Каин

Краткое описание персонажа

https://forumupload.ru/uploads/001a/74/14/29/t483949.jpg

Камень, Коты, Книги, Клубы, Картины
За спиной то количество испытаний, с которым в течение жизни рано или поздно сталкивается каждый шиноби. Неизвестно, как отразятся новые стремления Каина на его мировоззрении. Пока что он верен сам себе и личной свободе.

Хронология.

дата рождения: 30.01.606
613 год поступил в Академию.
июнь, 617 года познакомился с отцом.
620 год, январь сдал выпускной экзамен Академии скрытого Камня, стал генином.
620 год снова встретился отцом, узнает о технике Разделения изначального поля от него.
«Братья наши меньшие», 03.07.621
621 год принял участие в экзамене на чунина, проводимом в селении Листа.
622 год осуществил первое убийство - случайное, а потом второе убийство - целенаправленное и спланированное.
июль, 622 года - участие в экзамене на чунина, проводимом в селении скрытого Звука. Уговорил команду сняться с участия после теоретического этапа.
Каждого незнакомца считай вором, 7.07.622 - встреча с "Ха"
30 января 625 года - день рождения, 19 лет; все еще генин.
Шишка упала, D, 01.02.625 - миссия на сбор шишек. Джонин - Шео, генины - Йори, Исон, Каин
Это просто хобби, 01.02.625 - то, что за кадром (до 16.02)
Великий глиномес, D, 02.02.625 - три генина добывают для скульптора глину
Бездна товаров, D, 02.02.625 - тот же квартет поздним вечером спасает товары из ущелья
Уникальный подарок, D, 03.02.625 - утром Каин на миссии один, доставляет подарок от скульптора для Ооки
Оружие не по силам, D, 03.02.625 - квартет Шео, Каин, Исон и Йори на доставке меча мастеру кендзюцу
Спокойствие камней, С, 04.02.625 - двенадцатичасовой патруль одного из районов Ивы
Сохранность предков, С, 5.02.625 - утром 7.02 команда закончила миссию, она была  несложной, но выматывающей.
Шишка упала, D, 07.02.625 - новый поход квартета за шишками
Достояние Тсучикаге, С, 08.02.625-12.02.625 - охрана лота по заказу аукциониста
Посланник, С, 13.02 - миссия с Шоё, Морой и Канной
Торговый беспредел, С, 14.02.625 - отчет о миссии разведки сдали 15.02 утром
Великий глиномес, D, 15.02.625 - сделка и начало переезда, миссия на доставку глины для Като
Уникальный подарок, D, 15.02.625 - доставка подарка от Като
Спокойствие камней, С, 15.02.625 - ночной патруль
Это просто хобби, 16.02.625 - то, что осталось за кадром
Царь горы, С, 17.02.625 - первая половина дня - охота за козлом, вторая половина дня, видимо, помощь пострадавшим.
Хлопотные будни, 17.02
Сохранность предков, С, 18.02.625 миссия на пару дней
Бездна товаров, D, 21.02.625 - миссия с утра и до середины дня
Спокойствие камней, С, 21.02.625 - ночная миссия до утра 22.02; Каин предложил родителям Шео работу в своем книжном клубе
Хлопотные будни, 22.02-23.02
Спокойствие камней, С, 24.02.625 - дневной патруль с другой командой (Боха - джонин-наставник, Миин и Тсу - генины)
Лучи славы, С, 25.02.625-26.02.625 - миссия за пределами скрытого Камня
Из зимы в лето, C, 27.02.625-28.02.625 - миссия с Шео, Исоном и Йори к засушливому югу страны
Искусство это металл, С, 01.03.625-02.03.625 - миссия за пределами скрытого Камня
Оружие не по силам, D, 03.03.625 - миссия в Иве, Додоми заболел
Хлопотные будни, 04.03
Посланник, С, 05.03.525-06.03.625 - миссия за пределами Ивы, кроме Каина в составе команды - Шео, Исон, Йори
Сила холода, С, 7.03.625-08.03.625 - миссия с Шоё, Морой, Канной
Полезное дело, В, 10.03
Больше рассады, С, 15.03-16.03 - миссия с Бохой, Миином и Тсу
Царь горы, С, 17.03 миссия с Шео, Исоном, Йори
Рука помощи. Страна Земли, С, 18.03-19.03 - миссия с Охико
Спокойствие камней, С, 20.03 - миссия с Шео, Исоном, Йори
Охрана кузнеца, С, 21.03 миссия с Шео
Террариум, С, 22.03-24.03 - миссия с Шео, Исоном, Йори
Болота, С, 25.03-26.03 - миссия с Шео, Исоном, Йори
Искусство это металл, С, 27.03 миссия с Шео
Таможенный контроль, В, 28.03-05.04 - миссия с Шео, Исоном, Йори
Спасение предков, С, 06.04 - миссия с Охико
Можешь ничего не объяснять, 06.04.625
Кратчайший путь, В, 12.04-14.04 - миссия с Бохой, Миином и Тсу
Узкий круг, В, 20.04.625-22.04.625 - миссия с Бохой и Шео, встреча с Кадафи
Патруль на границе, B, 23.04-28.04 - миссия с Бохой и Шео, встреча с Кадафи
Больше рассады, С, 29.04 - миссия с Морой и Канной
В клещи, В, 30.04-06.05 миссия с Шео
Изумрудная шахта, В, 07.05-10.05 миссия с Бохой, Миином и Тсу
Звено цепи, В, 10.05-12.05 миссия с Шео, продолжение миссии "В Клещи".
Посланник, С, 13.05
Таяние льдов, В, 14.05-16.05 - миссия с Шео, Исоном и Йори
Сокровища льда и снега, В, 17.05-30.05 - миссия с Шео, Исоном и Йори
Кто ходит в гости по утрам, 01.06
Знакомство начинается с пинка, 01.06
Не библиотека на этот раз, 02.06.625
Укрыться от дождя, 3.06.625
Охотники за приключениями, 06.06
Путь закрыт, 06.06
Спекулянт, 07.06.625
Дикая лисица, 08.06
Экзамен на чунина: Первый этап, 09.06.625
Экзамен на чунина: Второй этап, 09.06.625
Отборочный этап - подготовка и наблюдение, 12.06.625
Вид на божественную статую, 12.06

дополнение к характеру

Репутация Каина в селении оставляет желать лучшего: для большинства шиноби он прежде всего известен как трус, слабак, травокур, алкоголик, и только потом ирьёнин.
Изменения в характере: любовь и трепетная забота касается теперь только детей страны Земли. Всем прочим детям Каин может только посочувствовать, уже не доверяя их невинному облику. В розыгрышах он теперь не участвует, утерян интерес к задорному ребячеству и шуткам. Игривое поведение и обаяние Каин научился использовать не только для развлечения, но и для пользы дела. Сконцентрированный на опережении событий, он ни с кем не делится большей частью своих планов.
Взгляды Каина на политику могут отличаться от мнения всех прочих шиноби Камня. Он еще больше отдаляется от узкого понятия конфликта между селениями, не видит смысла в пустом поиске возмездия, винит в смертях детей не шиноби других деревень, а всю систему воспитания ниндзя, иногда и себя.
Страх материализован? Страх все испытывают одинаково, это животный инстинкт для самозащиты. Можно ли назвать страх за жизни близких людей - страхом как таковым? Или Каин просто боится потерять своё? Он еще не понял как это сформулировать, но то, что другие называют слабостью (связи) теперь влияет на Каина тоже.
Этот страх дал мотивацию новым идеям, на осуществление которых потребуется много времени. Чтобы продолжать дело - все, что нужно Каину это оставаться живым во что бы то ни стало. Тяга к знаниям, будь они тысячу раз запретными, заменила у Каина жажду к деньгам. Есть в мире нечто более важное, чем материальные ценности: Жизнь.
Это не означает то, что Каин не готов убить. Иногда для того, чтобы выжить, нужно ударить в спину, иногда - идти путем не сомнений, а силы, и её демонстрации. Каин готов к импровизации, но не к славе, а потому полный свой потенциал сохраняет в тайне.
Верность селению для него не стоит на первом месте. Если что-то или кто-то укрепит в его сознании мысль о том, что большего можно добиться за пределами контроля установленной системы, Каин будет соблазнен темной, "неправильной" дорогой.
Выполнение миссий любым способом, в счет жертв среди товарищей или гражданских, так же не стоит во главе стола: Каин уверен, что к любой задаче можно найти жизнеспособный, наименее болезненный подход, используя весь спектр способностей шиноби.

Похороны, 14.06-15.06
Отечество и долг, 16 июня 625
Последствия и мотивация, 17.06.625 - после спасения Масааки - возвращение в деревню 19.06 на птице Ооки, допрос и отчет в кабинете Тсучикаге 20.06
Посланник, С, 21.06.625
Спокойствие камней, С, 22.06.625
Стервятники, В, 23.06.625 
Царь горы, С, 24.06.625
Торговый беспредел, С, 25.06.625
Охрана в долине Киро, В, 27.06.625
Проводник, В, 01.07.625 - миссия в страну Снега, встреча с Касуми; возвращение в Иву 10.07
Безопасный путь, С, 13.07.625
Больше рассады, С, 14.07.625
Больше рассады, С, 15.07.625 - миссия с генином по имени Сэккей; окончательная установка цели
Не вскрывать - опасно для жизни, D, 18.07.625 - Рури, выполняя миссию по доставке, встретила Каина в лаборатории
Патруль на границе, В, 19.07.625 - Каин и Сэккей на миссии
На северо-западе есть проблемы, B, 26.07.625 - Каин и Сэккей на миссии; возвращение 31.07 в Иву
Без выкупа, В, 5.08 - Каин и Сэккей на миссии, возвращение в Иву 11.08
Шишка упала, D, 15.08 миссия с Рури
Посланник, C, 16.08.625 миссия с Рури
Посланник или крыса, С, 18.08 миссия с Рури, 19.08 возвращение в Иву
В сети, В, 20.08.625
30.08.625 - родилась сестра, назвали Фуйо
Через пролив Юкитсучи, B, 02.09.625 - миссия с Сэккеем
Пополнение в архивах, В, 08.09 - миссия с Сэккеем, возвращение 9.09-10.09 под рассвет
Устранение угрозы, В, 11.09.625 - миссия с Сэккеем, 12.09 утром возвращение в Иву.
Новое поколение, ранг B, 17.09.625 - миссия с Масааки
Горная разработка, В, 21.09 - миссия с Масааки, с Сэккеем

Отношения.

отец

Кадафи
По словам матери - это вроде бы мой отец. Что, правда что ли?... Видел его редко, уже плохо помню как он выглядит, но такое ощущение что он как будто где-то поблизости: мать всегда находит способ связаться с ним и посоветоваться по какому-либо вопросу. Раз он участвует в нашей жизни, то, наверное, это правда? После всего того, что произошло в стране Земли и за ее пределами, я удивлен, что он жив. И рад. Он же точно жив, да? Он обещал обучить меня. Я веду себя тихо и "не отсвечиваю", молчу о своем родстве с ним, а он как будто кому-то хвастается. Чем объяснить осведомленность Ан-сана из трущоб о нас?!
на май-июнь 625: Отец встречался пару раз на заданиях, к успеху которых я лично приложил руку в качестве шпиона, в качестве единицы поддержки и в качестве исполнительного солдата. Одно из запомнившихся наставлений от него: не заставлять других беспокоиться о себе. С этим у меня есть порой заметные проблемы. Откуда он знает..?

мать

Хазеноки
Для всех она - палач, одна из членов отдела дознания с кодовым именем "Хазеноки". Никто настоящего имени не знает, даже отец и я. Может, она сама его не помнит. Для меня она просто "ма", "мам", "мать", "мать-сама" (когда я хочу повеселиться или чем-то раздражен). Она часто злится. Скорее всего, некоторые черты её характера перешли мне в большей степени, нежели отцовские, но мать это яро отрицает. Я помогаю по мере своих возможностей в её работе, а заодно многому у нее учусь.
На июнь 625: Так как предстоящая работа потребует от меня продолжительного отсутствия, то заботу о котах перепоручаю матери, ей же передается управление клубами, которые приносят стабильный доход. Это не значит, что клубы не продолжат развиваться так, как я того хочу, зато Хазеноки, с маленьким ребенком на руках, не придется бороться за выживание ночными дежурствами в больнице как раньше, если со мной вдруг что-то случится. Я подготовил бумаги о передаче юридических прав на владение клубами матери, написал завещание.

Тсучикаге

Седьмой Тсучикаге, Ооки-сама
Забавно, у него такая же прическа, как у меня! Он стал Тсучикаге, когда я еще только учился в Академии. Ооки-сама - главное подтверждение правдивости слов мамы об отце, особенно после её намеков о том, что именно Тсучикаге вдохновил своего напарника и советника на сбор коллекции алкогольной продукции. Двери нашего дома и двух клубов всегда открыты для него и его семьи. Он относится ко мне как к племяннику, но меня это не испортило. Вроде бы!
На июнь 625: мне есть что скрывать, я не хочу, боюсь идти к нему в кабинет и одновременно нахожу повод провоцировать его на негативные эмоции одним своим видом, поведением или техниками ниндзюцу или тайдзюцу, которые изучаю и развиваю. Такое ощущение что отцу это кажется забавным, он будто злорадствует.

Масааки

сын Седьмого Тсучикаге; с самых малых лет достопочтенного сына я знал, что к Масааки буду испытывать только теплые чувства, ведь наши отцы - самые близкие соратники. Я восхищен тем, как он похож на Седьмого своей импульсивностью и агрессией. Раньше даже завидовал, все-таки самолюбие хотело такого же отношения со стороны других, мне хотелось показать себя, смотрите, ведь мой отец тоже - сильный ниндзя. Гордость быстро испарилась, уступив место жалости, я стал старше и осторожнее. Возможно, мудрее. Масааки не получил такой же свободы, как я, под влиянием Ооки он как будто растет с повышенным чувством справедливости.

Сэккей

генин, напарник Масааки и Оурури, возможно - потомок Гари. Отец поставил на него ментальный блок, теперь я не смогу вмешаться в эту защиту. Я не буду говорить Масааки об этом: такое Сэккей должен будет рассказать своему товарищу сам, как и о своих способностях и о будущих планах. Несмотря на наличие практической пользы, которую я мог бы ему принести, Сэккей предпочитает духовное знание боевым умениям. Наши беседы неоднозначны: задавая тот или иной вопрос - юноша помогает мне самому погружаться в тайны, о которых не задумываюсь обычно. Спонтанно, одна за одной, как цветы распускаются новые идеи: любознательность Сэккея дает пищу нам обоим. Он же понимает, что я должен быть не единственным источником информации для поиска истины? Если он хочет что-то понять и осмыслить - хорошо бы ему было с чем сравнить. Может, с самим собой, для начала?

Оурури

в процессе; джинчурики, участник экзамена на чунина в Амэ в июне 625го

Куротомару

Шиноби Амэ, успешно прошел отборочные. Он не знает, не помнит, но я его однажды вылечил. Он один из немногих, ради которого я, не ожидая от себя успеха, пошел дальше и преодолел физические возможности. Да, я тогда потерял сознание, но потом узнал, что спасти жизнь другого мне удалось.
Я был рад встретить его снова. Я помогу ему, потому что так хочу.

На Куротомару я смотрю как в зеркало, как будто это такой же Каин, но наоборот. Без эмоций, немногословный, сильнее и выше, но так же, как я, делает и думает что хочет. Странно, но от него трудно отвести глаза, он точно гипнотизер. Сколько ему лет?
Он снова вдохновит меня на преодоление себя нынешнего? Спойлер: да, вдохновит.
Патруль на границе, B, 23.04
Спекулянт, 07.06.625
Вид на божественную статую, 12.06

Узумаки Харуко

Узумаки Харуко
[Fb] «Братья наши меньшие», 03.07.621
- эта маленькая куноичи Листа повстречалась в парке, где мне разрешили погулять. Безопаснее, может, было бы оставаться в номере, но Коноха такая зеленая и сочная, что в прекрасный летний день невозможно было игнорировать возможность осмотреться. Я подумал о маленькой девочке плохо: решил, что ребенок жестоко обращается с животными. Ситуация разрешилась, но до сих пор стыдно за поспешные выводы. Я хорошо помню голос, цвет глаз и цвет волос этой девочки с весенним именем, но еще лучше я помню пугающее ощущение рядом с ней. Что это было? У нее получается приманивать кошек? Она хорошо справилась с заданием? Она стала ниндзя?
Укрыться от дождя, 3.06.625
Стала ниндзя, заметно вытянулась и похорошела. Очаровательный подросток. Эх, была бы она старше! О чем я думаю, это же подросток, боже... Нельзя, Каин, забудь об этом. Харуко была бы обычным счастливым ребенком, если бы не работа ниндзя и обязанности держать в тайне нечто, о чем даже мне подумать страшно. Я эгоист и ужасный человек, уж сам с собой я могу быть честен: помогаю я ей и её наставнице, потому что хочу понравиться, потому что чувствую, что обладательница такой силы может быть опасна, если не относится ко мне хорошо.
Дикая лисица, 08.06
Талант находить неприятности у Харуко часто сопряжен с опасностью для жизни, её собственной и окружающих. Судьбе куноичи, вынужденной быть в плену собственной силы, можно только посочувствовать. Ведет себя как агрессивный зверек, в помощи от чужого человека видит не поддержку, а свою слабость. Зверек и есть: неизвестный дал подсказку сосудом какого демона Харуко является. Ей будет нелегко хранить эту тайну долго, особенно в недружелюбном окружении далеко от дома. Попытка понравиться Харуко - провалена. Придется держаться на расстоянии.
Отборочный этап - подготовка и наблюдение, 12.06.625
Аура джинчурики ощущалась через несколько этажей. Ярость, гнев, ненависть. Как Узумаки Харуко может справляться с этим? Почему она не смогла сдержать свой гнев в узде? Теперь многие знают кто она такая на самом деле.

Токаге Хисаме

Хисаме-чан? "Хисамочка"..? Хисаме.
Путь закрыт, 06.06
Шиноби Амэ поразительно лояльны к тем, кто нарушает правила. В Иве как будто не так. Он явился как ангел из тьмы или как демон из воды, запутался в моем вранье, но все равно помог даже не зная кто я и откуда, ничего не требуя взамен. Теперь я не могу не отплатить жителям Амэ тем же, даже если не чувствую себя обязанным или должным! Как это возможно?
Был бы он выше. Сколько ему лет? Подружка-куртизанка у него гостеприимная и симпатичная. Отборочные он не прошел. Он жив?

"Ха"

Кагуя Орин
Каждого незнакомца считай вором, 7.07.622
Не библиотека на этот раз, 02.06.625
Я бы помог, если бы куноичи попросила помощи. Она ответственная и скромная, и в то же время может быть опасной. Её любимый инструмент - лопата, а тема-табу - здоровье? Она из тех девушек, которым, может, и понравилось бы ухаживание противоположного пола, но виду бы "Ха" не показала, а я слишком самовлюбленный тип, чтобы выпрашивать внимание.
Отборочные она прошла. Может, куноичи просто недостаточно уверена в себе? Ее оппонентом был Хисаме.

Светловолосый ниндзя

Охотники за приключениями, 06.06
Парень - шиноби, кажется невинным ребенком на первый взгляд, что на самом деле далеко не так. Он забавный, наверное в обманчивом впечатлении виновато то, что в его взгляде нет озлобленности. Интересно, из какой он деревни?

Отборочный этап - подготовка и наблюдение, 12.06.625
Его зовут Кёраку и он был бы моим соперником на третьем этапе. Хорошо, что я отказался от участия. Удачи тебе, мальчик.

Рыжеволосый ниндзя

Не знаю его имени
Опасный тип. Аура этого шиноби кажется угрожающей. Он невольно дал подсказку о том кем является Харуко на самом деле. Кицуне. Все началось именно с этого. А кто он сам такой и откуда?

Дикая лисица, 08.06

Сейдо

Сейдо
Знакомство начинается с пинка, 01.06
Ответственный генин из Амэ, довольно миролюбивый на первый взгляд тип. Кто будет думать о втором взгляде, если все понятно с первого раза? Сейдо удивляет: он может проявлять гнев, собственничество, гордость. У него есть шанс достигнуть высот или как минимум достойного положения в рядах администрации Амэ. Он знает, что я ирьёнин. Он довольно высокий! Был бы он старше. А сколько ему лет?

Митараши Анеко

Оппонент Шоё, генин
Отборочный этап - подготовка и наблюдение, 12.06.625
Она не хотела убивать?

Узумаки Риоске

Оппонент Охико, генин
Отборочный этап - подготовка и наблюдение, 12.06.625
Узумаки..? Он довольно-таки жесток для своих лет. Жаль его.

Участники экзамена

Те, кто отличились. Я вспомню по имени или по внешности кого-то из них только при личной встрече, а так же то, каких успехов они достигли на экзамене в Амэ.
Из них джинчурики - Узумаки Харуко и Сабаку но Сома: их аура значительно выделяла их ярус из всех прочих на отборочном этапе в Норои Тоши. На экзамене из других селений еще два джинчурики прибыли на экзамен, вроде бы один из них - Маруи, тоже победитель отборочных.

Сабаку но Сома - Суна - отборочные не прошел (сражался с Харуко)
Караи - Кумо - отборочные не прошла (оппонентом была Хидеки)
Сарутоби Аки - Коноха - отборочные не прошел (оппонентом был Хикару)
Хидеки - Амэ - прошла в третий этап (она победила Караи)
Гоцуки - Ото - отборочные не прошел (сражался с Морико)
Хошигаки Морико - Кири - отборочные не прошел (сражался с Гоцуки)
Учиха Ранаямэ - Коноха - прошла в третий этап (сражалась с Рейо)
Доку - Амэ - прошел в третий этап (сражался с Наггетсу)
Широин - Амэ - отборочные не прошла (Оппонентом был Сейдо)
Узумаки Джун - Коноха - прошла в третий этап (сражалась с Незуми)
Сенджу Кейтао - Коноха - прошел в третий этап (сражался с Тадао)
Юноки - Ото - отборочные не прошел (сражался с Кёраку)
Учиха Ходери - Коноха - прошел в третий этап (сражался с Орочи)
Нии Район - Кумо - отборочные не прошел (сражался с Маруи)
Ширануи Хикару - Коноха - прошел в третий этап (сражался с Аки)
Маруи - Кумо - прошел в третий этап (сражался с Районом)
Учиха Рейо - Коноха - отборочные не прошел (сражался с Ранаямэ)
Орочи - Ото - отборочные не прошел (сражался с Ходери)
Изаму Ивасаки - Коноха - отборочные не прошел (сражался с Куротомару)
Незуми - Ото - отборочные не прошла (сражалась с Джун)
Сенджу Тадао - Коноха - отборочные не прошел (сражался с Кейтао)
Хозуки Наггетсу - Ото - отборочные не прошла (сражалась с Доку)

нпс
Окаюки

пожилая женщина; комендант общежития, в котором раньше жил Ооки, и где теперь живут Исон и Йори
Отборочный этап - подготовка и наблюдение, 12.06.625
Комендату нелегко смириться со смертью подопечных, но она обязана знать.

Шео

Более успешный шиноби, чем я. Мы ровесники, но Шео уже джонин. Это не мешает нашему общению и не является препятствием для шуток и дружеских подколов в его адрес. Вне выполнения миссий, разумеется! Клиент моего клуба, гость моего дома и голос совести. Голос этот не раздражает, может быть потому что я его не слышу? Иногда мы ночуем вместе.
Отборочный этап - подготовка и наблюдение, 12.06.625
После событий экзамена я думал, что стена между нами станет непреодолимой, но я рад, что это оказалось не так. Приятно думать о дружеской поддержке в этой темноте.

Окита

Секретарь Тсучикаге. Для этой должности, я уверен, подходит человек только с крепким, как камень, сердцем, с терпением подобно бездонному озеру, чтобы справляться с пожарищем эмоций Седьмого.

Боха - джонин-наставник, мечник, надежный и выносливый ниндзя, который терпит все мои выходки. Он - кремень, эмоциональный буфер между мной и Шео, когда друг не успевает мешать мне идти на риски.

Миин - мальчишка около 16 лет, может старше. Напарник Тсу, сирота, потерявший родителей на войне. Мне трудно понять его чувства, Миин немногословен так же, как и Боха.

Тсу - девчонка, вроде бы это всё. Ведет себя как любая девочка в компании парней: восхищается, строит глазки, флиртует.

Мора

девушка, джонин-наставник, куноичи специализируется на гендзюцу. Недавно пережила трагедию, потеряла ученика на миссии.

Канна - юноша, младше меня, но суета по карьерной паузе так же отсутствует. Точнее, отсутствовала до недавнего времени. После потери друга на миссии - намерен грызть глотки всех противников чуть ли не зубами.

Акоми - кузнец, трудоголик, мастер своего дела, у него есть друг-мечник Додоми, у которого он черпает идеи для оружия, отличающегося от рядового "конвейерного" товара. В Иве много творческих людей: если есть творцы, использующие глину, то вместо глины Акоми использует металл. Кстати, в начале февраля этот металл удалось спасти из бездны теней под мостом, куда свалилась повозка.

Додоми - мечник, друг Акоми. Пригласил на тренировку. Не уверен, что меч - это моё. Вижу я его не в первый и не в последний раз. Может, выполняя очередную миссию, встречусь с ним и воспользуюсь его предложением, а заодно проверю свои догадки, разговорю его - Додоми был на войне?

Макоми - экономка Додоми, очень хозяйственная

Като - скульптор, он, вероятно, был сильным шиноби, может быть даже состоял в Бакуха Бутай Ивы - силен и ловок не по годам своих седин.

Огино - мать одного из клиентов, худая пожилая женщина с больным сердцем. Познакомилась и подружилась с Окаюки и Макоми, пока гостила в Иве с 5 по 7 числа февраля 625 года. Кажется, её сын торговец влиятельный, сильно переживает за мать. Её уже похищали, быть может? Вроде бы живут в Токунаге.

Йонги Камакура - градоправитель, с которым я познакомился на миссии 12 апреля при его сопровождении. Заваривает вкусный чай.

Йокомару - мальчик десяти лет, сын друга дайме страны Земли. Ему провели сложную операцию в стране Снега, при которой мне удалось ассистировать. Мальчик на данный момент здоров.

Мичи Тамура - старый богатый художник из города Чинами. На 09.625 - проходит терапию в стране Снега, которая должна занять несколько недель.

Касуми

куноичи, дипломат из страны Снега.

Дан - подрывник из отряда Бакуха Бутай Ивы. Относился к Масааки скептически, впоследствии - смягчился.

Мегуми - напарник Дана, тоже подрывник.

Те, кого больше нет

Шоё 死
Посланник, С, 05.03.525
- почему это так мило выглядит? Подросток, который торопится взрослеть... Так как это подросток, то Шоё еще может прикалываться, шутить, разыгрывать людей по желанию когда угодно и где угодно, но как именно он шутит - я еще не понял. Может, в следующий раз. Я его точно видел в книжном клубе. У меня такое ощущение, что ему попалась литература не по возрасту: все-таки действует и думает он как-то странно для обычного мальчика. Или это - не совсем обычный мальчик?
Сила холода, С, 7.03.625
После миссии в марте отправил мальчишке подарок, его трофей: шкуру гигантского медведя белого цвета. Возможно, лежа на этой шкуре с книгой в руках он приятно проводит свободное время.
Отборочный этап - подготовка и наблюдение, 12.06.625
Экзамен подвел черту стремлениям этого юноши. У него не было возможности проявить свою силу в зените. Потеря этого генина для Ивы весьма ощутимый удар. Мог бы я его спасти, если бы мои навыки в медицине были сильнее?

Охико 死
Рука помощи. Страна Земли, С, 18.03
Спасение предков, С, 06.04
Можешь ничего не объяснять, 06.04.625
Ответственность, к которой девочка была приучена с самого детства, давит на нее так сильно, что Охико может только мечтать о настоящем уюте. Она постоянно готова к большему испытанию, смирившись со своей судьбой и жизнью ниндзя. Ее взгляды на быт ниндзя могут поставить куноичи в один ряд с известными джонинами, если не выше.
Отборочный этап - подготовка и наблюдение, 12.06.625
У меня не получилось спасти ни Шоё, ни Охико. Я сделал ошибку, подсказав им способ преодоления первого этапа? Какое мое действие оказалось решающим в их судьбе? Постоянно отказывая себе в эгоистичной причастности к чужой жизни я не могу не возвращаться к мысли "а если бы".
Если бы я был более настойчив - у меня бы получилось Охико отговорить от участия? Охико была бы жива?

Исон 死 - мелкий; вырастет, станет очень сильным, но догнать и дать пинка он умеет уже сейчас. Соперничает с Йори. Меня как конкурента - не воспринимает.
Отборочный этап - подготовка и наблюдение, 12.06.625
Погиб в Норои Тоши.

Йори 死 - еще один мелкий; любит поесть и поспать, прям как кот, но в отличие от моих пушистых товарищей - очень гордый ниндзя. Соперничает с Исоном. Помогает мне тырить полезные и не очень ништяки из растительного мира. Я его не разоблачаю, иначе разоблачусь сам!
Отборочный этап - подготовка и наблюдение, 12.06.625
Погиб в Норои Тоши.