В сюжете произошел следующий таймскип до июня. Все персонажи, которые успели записаться на участие в экзамене на чунина, отправляются в деревню Дождя. Теперь их игра происходит в разделе Экзамен на Чунина.
Игра объявлена открытой! Игрокам доступны такие темы как: личные эпизоды и флешбеки, сюжетные квесты и миссии.
В сюжете произошел таймскип на 15 лет. Все персонажи, достигшие ранга А, остаются канонами ролевой и переходят под управление гма. Всех желающих продолжить игру, но уже на новом слоте, просим ознакомиться со списком ролей и правками в технобуке. Поменялось многое, эта информация обязательна к ознакомлению. Игра начинается строго с ранга генин!
Были переписаны правила проекта, они полностью адаптированы под эпизодическую систему игры. ВНИМАНИЕ! Временно запрещена регистрация твинков.
Из шаблона анкет убран пункт "Пробный пост", и пусть генину не требуется показывать уровень своего мастерства в самой анкете, администрация будет следить за вашей основной игрой, чтобы вы соблюдали написанный вами характер, в особенности, если персонаж попадает в боевую ситуацию.

NARUTO: Exile

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NARUTO: Exile » завершенные эпизоды » Знакомство начинается с пинка, 01.06


Знакомство начинается с пинка, 01.06

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Знакомство начинается с пинка

Дата, время: 01.06, день
Участники: @Seidou, Kain
Страна, местность: Амэ
Тип (флешбек, личный сюжет): личный сюжет
Вмешательство в эпизод: по запросу
Описание: помощник секретаря взял на себя слишком много забот, а ведь ему еще предстоит самому подготовиться к экзамену. Как он всё успевает - и гостей встретить, и за порядком последить?

https://forumupload.ru/uploads/001a/74/14/29/t788835.jpg

+1

2

Сейдо чувствовал, что он делает важное дело, пусть оно и не сильно большое, потому что довольно странно было бы участнику экзамена доверять основную подготовку к экзамену, ну, ту, которая касается этапов экзамена.
Сейдо вообще не возражал, потому что вмешиваться в настолько большое и ответственное дело он был пока не готов, а вот следить за порядком и заниматься встречей гостей это пожалуйста.
Административные дела давались Сейдо вполне сносно, тем более у него полномочия были ограничены и если по всякие небольшим бытовым вопросам к нему можно обратиться, то если что-то более серьёзное, нужно искать кого-то из чунинов, которые вовсю сейчас трудятся на благо селения и готовят всё для экзамена.
Сейдо даже оделся покрасивее и помимо обычной одежды на нём еще и тёмно-фиолетовая накидка с изображением в разных местах звезд.
По крайней мере ему это нравится, а остальные пусть терпят, не говно же носит.

Сейдо уже в первые дни начали встречать участников экзамена, которые недоумевали из-за того, что их встречает генин, но потом смирились, потому что все полномочия у Сейдо имеются, пусть они и не такие обширные, как у организаторов-чунинов.
А дальше уже Сейдо прогуливался по улицам Скрытого Дождя. На улице как всегда шел дождь и даже воздух стал чуть холоднее, но к этому Сейдо привык давно, все же погода у них в этом плане постоянная и не особо меняется.
Люди гуляют, разговаривают, но он в нескольких метров от себя услышал весьма враждебные голоса и пойдя на них, он заметил, что трое ребят что-то начинают выяснять с молодым мужчиной, которого, кажется, зовут Каин (он был одним из тех, кого Сейдо встречал вместе с чунином).
А вот трое других ему были незнакомы, потому что наверняка ему не попадались.
Один из них даже вытащил кунай и это убедило Сейдо вмешаться.
- И че здесь, блять, происходит? - Громко осведомился Сейдо, привлекая внимания всех участников конфликта.
- Экзамен еще не начался и не для того мы встречаем уважаемых гостей, чтобы они пытались зарезать друг друга, - поджав губы, сказал Сейдо.
Ему плевать сейчас на причины и на то, что это не его дело. Вообще строго говоря, его это тоже касается, потому что гостей все же звали в Дождь для экзамена, а не чтобы пополнить коллекцию трупов.

Отредактировано Seidou (10.09.2023 16:43)

+1

3

После миссии в стране Снега их команда была сразу же отправлена в страну Дождя. Чем раньше прибудут - тем быстрее акклиматизируются. Так получилось, что генины из стран союзных прибывали одними из первых, так как наверняка от них ждали меньше всего проблем. Политика... Не успели прийти, уже ограничения и ярлыков навесили, подумал Каин, однако он и сам не собирался нарываться на неприятности. Неприятности находили его самого. Молодой генин, по виду не более лет шестнадцати, но выше ростом, был провожатым и показался вежливым, однако больше Каин его в гостинице не встречал. Впрочем, ему необязательно целый день с гостями торчать, у него явно других забот хватает. Посочувствовав молодняку из селения Дождя, вынужденного терпеть бытовуху на своей территории, Каин вместе с остальными собрался в первый же день безвылазно сидеть в номере. Надолго его не хватило: Каин внезапно воспылал любовью к книгам, лавка с которыми от гостиницы была недалеко. Да и в фойе может найтись что-то вроде путеводителя, верно? Спящих напарников генин не беспокоил, вышел один. Сориентировавшись в незнакомых коридорах и спустившись по лестнице, Каин встретил неудобную для себя ситуацию: двое, очевидно такие же генины, как он - что-то не поделили. Он бы не вмешивался, и не хотел бы, однако на дальнейшие шаги присутствовало две причины - один из спорщиков из его селения, а так же оба загораживали проход дальше. Мимо незамеченным не проскочить.
- Эй, ребят, еще успеете подраться, - Каин был непонят, едва не бит. Справедливо возмутился соратник (Каин же из Скрытого Камня, почему он не занял его сторону!), раззадорен был адреналином оппонент знакомого (двое на одного? Еще лучше!). - Я не это имел в виду!
Заблестели лезвия ножей, послышался голос еще одного свидетеля выступления агрессоров.
"Это не я!" - не хватало только привлечь к себе слишком много внимания.
Увернувшись от удара кунаем, Каин - так сложились обстоятельства - подставил другого человека под режущий замах. Кажется, драка длилась у них до первой крови... Закатив глаза и вздохнув, шиноби присел на колено над согнувшимся на полу ниндзя, заметил у него на поясе протектор с символом Таки. Спор был инициирован общим невеселым прошлым?
- Мы и без взрослых разберемся. Твое имя Сейдо. Я правильно помню? - на всякий случай уточнил Каин, обернувшись к генину, который в нынешней ситуации выполнял роль надсмотрщика. Доложит "наверх" - и прощай свободная прогулка по улицам до окончания всех этапов. Шиноби не хотел быть заложником ситуации. - Ребята погорячились, бывает.
Сомкнув пальцы в символе Овцы, Каин занес руки над раной, закрывая её лечащей техникой.
- Иди в свой номер, если не собираешься извиняться, - буркнул молодой шиноби тому, кто обнажил оружие. Досадно, что это "свой", но ответственности за него Каин не чувствовал. Он помогал раненому и тратил на него чакру просто потому что умел импровизировать и использовать шанс. Сейдо увидит, что кто-то может справиться с последствиями конфликта без необходимости поднятия всех доступных сотрудников "на уши". Даже в качестве бреда можно рассмотреть мысль о договоренности держать случай между драчунами в тайне...
"Зависит от Сейдо, он из касты самостоятельных или из касты послушных?" - Каин, почти закончив с техникой, не оборачивался. "Видел", что генин из Амэ еще здесь. Вообще, для генина он довольно-таки исполнительный. Может, старается ради карьерного роста? - "Любопытно взглянуть на противоположную сторону баррикад. О чем он думает, чего хочет... Я-то вообще ни к чему такому не стремлюсь".

[icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/74/14/29/t233149.jpg[/icon]

Отредактировано Kain (10.09.2023 18:20)

+1

4

- Ну да, ну да, я вижу как вы тут сами разбираетесь, что аж режете друг друга, - Сейдо рассерженно фыркнул. Ну ежкин кот, ну можно же отложить свои физические разборки до начала экзамена, там же наверняка на каком-то этапе будет возможность набить друг другу морду или зарезать даже.
Но похоже всё и правда проходит вполне себе нормально, потому что этот самый Каин внезапно начал лечить пострадавшего. И это даже смотрится мило, что несмотря на конфликты, все же бывают люди, которые не могут пройти мимо чужой беды и помогают тем, кто пострадал. Правда другой парень, судя по протектору из Ивы вызывал только отторжение, потому что мало того, что повел себя ужасно, еще и даже извиняться не стал и вообще ведет себя, будто так и надо бузить в чужом доме.
- Надеюсь в вашей родной деревне он так себя не ведет, - сказал Сейдо Каину. Это было просто возмутительно и Сейдо имел право злиться и язвить даже, потому что он считал, что не нужно себя так вести в чужой деревне, но наверняка тот второй мог начать первым и Сейдо потом стало стыдно за поспешное суждение.
- А из-за чего вообще всё началось то? Кто что натворил? - Полюбопытствовал Сейдо. Главное понять, кто виноват, а кто нет. Да, вообще в конфликте обычно всегда виноваты двое, но это пиздеж на самом деле, потому что начать конфликт может и один вполне и этот один и будет виноватым. Просто способ решения был не очень красивый и нарушал правила пребывания на чужой территории, а в остальном Сейдо проблем не видел.
- Вообще по идее я должен сообщить о подобном нарушении, но... - Сейдо сделал паузу шумным вздохом. Нет, на самом деле легко подстроить так дисквалификацию этих двух, но это испортит всё веселье. Сейдо надеялся себя показать во всей красе, особенно перед своим родственником Кайдо и перед Такабаяси-сан. А если вот так всех устранять, то это будет выглядеть убого, а потом еще обвинят, что мол Сейдо злоупотребляет даже теми немногими полномочиями, которые у него имеются.
- Не стану этого делать, потому что видно, что конфликт разрешился очень быстро и притом вы, Каин-сан, лечите пострадавшего. Лучше замять всё это дело и заниматься своими делами, ведь экзамен скоро, - Сейдо улыбнулся по доброму всем им. Это не такой прям большой повод, чтобы идти жаловаться.
Однако Сейдо не удержался от добавления:
- Надеюсь на ваше благоразумие и что в деревне не будет обнаружен труп.

+1

5

- Он не мой друг, если ты об этом, - пояснил Каин. Кажется, их юный проводник был недоволен. Дернулся он так, что его заметно украшенная форма колыхнулась, как грозовая туча. Символика на одежде влияет на что-то? - Я обычный генин, зачем мне следить за всеми в родном селении. Это сейчас мне оба просто на глаза попались.
"А ты, Сейдо, как будто бдишь за каждым у себя дома..." - донес Каин свой взгляд со стороны на попытку Сейдо все контролировать. Он был похож на коменданта или секретаря, который, правда, до должности не дорос еще. Помощник? Вряд ли заместитель. Других генинов, пытающихся присматривать за новичками, Каин видел меньше, чем самого Сейдо: этот юноша со светло-фиолетовыми волосами будто был повсюду. Каин не сосредотачивал на нем сенсорную способность, однако сейчас посчитал эту идею достойной для рассмотрения. Следить за тем, кто пытается сохранить порядок и поддерживает его - нехорошо, но ведь Сейдо еще и потенциальный оппонент, верно? Этот молодой человек уже сейчас знает о Каине больше, чем Каин о нём.
- Спор связан с политикой и прошедшей войной. Я не выяснял с чего всё началось, - и не собирался, чуть не добавил Каин, но решил обойтись без уточнения. Мало ли как его собеседник относится к подобным делам. Генин из Ивы старался держаться подальше от подобных конфронтаций, чего бы это ни стоило. Сил уйдет много, а толку мало. Участники дебатов никогда не дойдут до правды, если только не влезут в голову с помощью гендзюцу тем, кто инициировал всё.
Молодой шиноби из Таки, поднявшись на ноги, покосился на Сейдо и, видимо принял для себя решение не раздувать ситуацию еще больше во избежание дисквалификации команды недавнего спорщика и своей собственной: поднялся по лестнице, скрывшись с глаз долой. Каин не ждал слов благодарности от него, поэтому был рад, что лишний свидетель ушел. 
Сейдо честно признался в том, что ему положено соблюдать какие-то формальности. Но - удача такая штука, которая часто уводит честных людей на кривую дорожку договоренностей. Сделка с совестью наверняка дастся Сейдо непросто, если он впервые нарушает регламент.
- Благодарю. Наверняка твой руководитель будет доволен тем, что за твою смену не происходит серьезных происшествий, требующих внимания местных отрядов охраны порядка. Наши селения сотрудничают, - Каин начал издалека, собираясь отплатить Сейдо за его согласие "замять дело", но умному шиноби наверняка итак было легко догадаться о следующих его словах. - Ты уже видел меня в деле. Я готов помочь тебе при подобных, неприятных случайностях, требующих медицинского вмешательства. Нужен способ связи... Может, рация?
"Откажет? Не беда. Согласится - будет заманчивое приключение", - Каин улыбнулся.

[icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/74/14/29/t233149.jpg[/icon]

+1

6

- А мне то откуда знать? Не друг и ладно, если не из твоей команды ты следить не обязан, но удостовериться я обязан, даже если это кого-то раздражает, - резко ответил Сейдо.
Он будто бы чувствовал недовольство Каина, хотя это скорее ощущение, которое не связано со способностями разумеется. Но потом Сейдо все же почувствовал вину за излишнюю резкость и попытался её смягчить:
- Меня вполне устроит тот факт, что тут не было трупов, а ты еще и помог парню не из своей деревни, это было бы в плюс, если бы вообще велась какая-то подобная оценка, я бы её поставил, - уже более дружелюбно он ответил.
Сейдо считал вполне нормальным помогать другим независимо от того, в какой деревне живешь. Само собой в разумных пределах, но все же. У них мир во всём мире буквально, нет войн, нет каких-то прям тяжелых конфликтов.
- Довольно печально, что в подобные споры втянуты генины. Ругань всяких Даёме я бы еще понял, там своя лига, а у нас своя и негоже ссориться из-за прошлого, которое лучше использовать чтобы не косячить в будущем, а то дойдет до того, что мы будем жить в пустоши и питаться мушками, или что там останется после косяков, - Сейдо претила даже сама мысль мрачного будущего. Война вообще штука плохая и выигрывают от неё только те, кто сами на поле боя не выходят, даже не командуют войсками, а наверняка дергают за ниточки где-то в тени.
Выблядки.
- Да какой там, я в основном мелочами и занимаюсь, да бытовухой, типа если ты заблудился, я должен тебя найти и отвести к твоему жилищу, а если тебе нужно пойти в магазин или в кафе хочешь заглянуть, я провожу. И я должен по возможности стараться предотвращать кровопролития и тем более убийства, но по большей части за последнее отвечают чунины, мой круг полномочий узок, я все же тоже участник экзамена и я простой доброволец, - пожал плечами Сейдо. Он вполне был доволен своей скромной ролью, потому что хотел помочь старшим и немного разгрузить их, чтобы они побыстрее подготовили всё для проведения экзамена.
А вот намек на предложение был интересным.
Сейдо не очень любил все эти недоговорки и намеки, поэтому решил поинтересоваться прямо:
- Мне очень приятно, что ты хочешь помочь и я буду счастлив принять твою помощь, наши селения и правда сотрудничают, но чего именно ты хочешь? Не подумай чего такого, просто это необычно, - поинтересовался Сейдо.
Хотелось понять, чего выгадает Каин и чего он хочет на самом деле. Если и правда помочь, то будет очень даже приятно.

+1

7

"Генины бывают втянуты не только в споры, друг..." - со вздохом подумал Каин об академических годах, когда чаще находился в больнице, а не дома или за партой. Участниками войны были молодые шиноби, ровесники даже самому Сейдо. Спокойное время, которое обеспечило нынешнему поколение относительно спокойную возможность учиться и тренироваться, сильно было похоже на затишье перед бурей. Только люди надежные и высокопоставленные могли обладать более полной информацией. Каин таковым не был. Сейдо перечислил кратко свои обязанности, что, в общем, тоже было трудозатратно. Если уровень его способностей позволял помогать старшим контролировать ситуацию - он довольно-таки сильный соперник. А, когда Сейдо решил внести ясность в "сделку", озвученную Каином, выяснилось еще то, что Сейдо умный.
"Они знали кого поставить стражем порядка", - отметил про себя молодой шиноби, скрестив руки на груди с откровенно довольной усмешкой.
- Ладно, раскусил. Я помогу тебе, абсолютно безвозмездно, просто так, потому что хочется. Ну и, может быть, если моё предложение выйдет за рамки сделки на словах, то твои товарищи по работе смогут доверять иностранцу. Я уверен, есть некоторые места, куда чужакам ходить нельзя. Например, что-нибудь, связанное с техническим прогрессом, наукой. Только слепой не увидит разницу между обычным городом со зданиями в несколько этажей и архитектурой скрытого селения Дождя. Непросто такое возвести в климате с повышенной влажностью... Мне любопытно всё, от библиотек до оранжереи, но, кажется, у гостей есть определенный лимит для получения информации. Если я помогу и окажусь нужным - вдруг меня допустят к особым знаниям, которые помогут в работе? Но это вообще необязательно, я не откажусь вылечить пострадавших или помочь тем, кто труднее остальных будет справляться с акклиматизацией. В некоторых случаях хватит травяного отвара. Собственно, я вышел из номера своей команды, чтобы найти в холле путеводитель или дойти до книжного магазина. Могу дойти сам, видел его по пути. Можем дойти вместе, - Каин пожал плечами. - Интересует местная флора и как ее здесь культивируют.
Его вопрос о связи на случай экстренных ситуаций остался без ответа, но далее решение и принятие новых возможностей зависело только от Сейдо: Каин не собирался настаивать, тем более что не в его правилах было напрашиваться на собственную исключительность в подобных вопросах. Наверняка у джонинов Амэ есть свои достойные профессионалы, мало ли что чужак может учудить. Скорее всего Сейдо, показавшийся Каину парнем осторожным, хоть и резким на высказывания, думал примерно о таком же. Стоило ли доверять шиноби из Ивы или излишне любопытный иностранец будет Сейдо только под ногами мешаться?

[icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/74/14/29/t233149.jpg[/icon]

+1

8

Сейдо чесал репу, слушая Каина, который говорил слишком витиевато на его взгляд, тем более когда можно обойтись более простыми словами, но похоже это не про этого парня.
Вообще с этим вопросом по поводу получения какой-то информации касаемо внутренней кухни деревни точно не к нему идти надо, а к старшим шиноби, но возможно тот знает, что старшие откажут и поэтому решил через него действовать, хрен его знает.
Сейдо не думал о том, что через него могут действовать, потому что он не считал себя каким-то великим шиноби, которому везде и всюду открыты все двери даже в деревни Дождя, несмотря на статус родственника Кайдо (который ему точно не поможет).
Наверное ему просто показалось, но надо бы ответить на эти все усложненные обороты речи.
- Ммм, нуу, всякие там знания и прочее это уже к старшим шиноби надо обращаться, у них все допуски, а я генин, притом простой,  - пожал плечами Сейдо, надеясь, что он не слишком сильно обидит гостя, который вполне искреннее хочет помочь.
А вот насчет средства связи тут надо подумать.
Можно рацию купить, но нет, деревня не настолько маленькая, чтобы хватило одной рации.
Возможно гость не уйдет с пустыми руками из их знакомства, поэтому он решил применить другой способ возможной связи.
Сейдо раскрыл ладонь и создал из своего тела один небольшой листок бумаги, который он усилием воли свернул в виде бабочки и бабочка взлетела, как прям самая настоящая и принялась летать вокруг Каина.
- Насчет средства связи, если я буду знать где ты находишься в нужный момент, я пошлю бумажную бабочку или иное летающее создание. Само собой, на бумажке будет написано что случилось и куда идти разумеется, - с улыбкой сказал Сейдо.
- Если хочешь, бабочку себе оставь на память, - добавил Сейдо с улыбкой.
Ему не жалко оставить свое творение в руках едва знакомого шиноби из другой деревни. В конце концов, это мелочь, да и притом бабочка получилась красивая, пусть он и специально не раскрашивал её в цвета настоящей, но тем не менее в остальном всё в порядке.
- Что касается книжного магазина, то давай я с тобой пойду, надо бы убедиться, что ты дойдешь точно куда надо, потому что у нас потеряться вполне можно, даже если знаешь путь, - ответил Сейдо тоном не терпящим возражений.
В конце концов, это же его работа, а свою работу Сейдо хочет выполнять со всей ответственностью, ведь не зря же он младший помощник организаторов экзамена на чунина.

Kami Sōzō no Jutsu - Техника Создания Бумаги

Данная техника позволяет пользователю создавать неограниченное количество чистых, бумажных листков из своего тела, используя свою чакру.

✦ Данная техника является основополагающим навыком и не занимает слота действий в бою.
✦ Пользователь создать малое, среднее и большое количество бумаги в зависимости от своих навыков.
✦ Параметр Ниндзюцу 1.5 - малое количество бумаги.
✦ Параметр Ниндзюцу 2.5 - среднее количество бумаги.
✦ Параметр Ниндзюцу 3.5 - большое количество бумаги.
✦ Пользователь может создавать бумагу только если его тело находится в естественном виде, или же при частичном распаде на бумагу.

https://forumupload.ru/uploads/001a/74/14/11/829436.jpg
Классификация: Ниндзюцу, Хиден
Свойство: -
Ранг: С
Тип: Поддержка
Дальность: Все Дистанции
Ручные печати: -
Чакрозатратность: 2 для малого количества бумаги, 5 для среднего и 8 для большого

Kami Shikō no Jutsu - Техника Бумажного Творца

Данная техника позволяет пользователю создавать и формировать различные объекты из бумаги. К малым объектам из бумаги относятся цветы, и различные вспомогательные вещи. К средним объектам из бумаги относятся крылья которые создает пользователь для использования других техник и схожего размера объекты. К большим объектам из бумаги относятся предметы размерами с деревья и т.п.

✦ Пользователь может разные объекты из бумаги (малые, средние и большие) в зависимости от своих навыков одновременно.
✦ Параметр Ниндзюцу 2.0 - средние объекты из бумаги.
✦ Параметр Ниндзюцу 2.5 - большие объекты из бумаги.
✦ Пользователь может придать технике естественный вид, окрасив объекты в нужный цвет, а может и оставить белый цвет бумаги.

https://forumupload.ru/uploads/001a/74/14/11/96708.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/74/14/11/46125.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/74/14/11/85047.jpg
Классификация: Ниндзюцу, Хиден
Свойство: -
Ранг: D
Тип: Поддержка
Дальность: Все Дистанции
Ручные печати: -
Чакрозатратность: 1 для малых объектов, 2 для средних и 3 для больших

Kami Kanri no Jutsu - Техника Управления Бумагой

Данная техника позволяет пользователю манипулировать, управлять, заставлять летать и перемещаться в пространстве любые бумажные объекты.

✦ Данная техника является основополагающим навыком и не занимает слота действий в бою.
✦ Пользователь может управлять разным объемом бумаги (малым, средним и большим) в зависимости от своих навыков одновременно.
✦ Параметр Ниндзюцу 2.0 - среднее количество бумаги.
✦ Параметр Ниндзюцу 2.5 - большое количество бумаги.

https://forumupload.ru/uploads/001a/74/14/11/52336.jpg
Классификация: Ниндзюцу, Хиден
Свойство: -
Ранг: D
Тип: Поддержка
Дальность: Все Дистанции
Ручные печати: -
Чакрозатратность: 1 в пост для малого количества бумаги, 3 в пост для среднего и 5 в пост для большого

+1

9

Сейдо поздно уже прибедняться, но Каин оставил за ним право умалчивать о знаниях, доступах к этим знаниям. Генин на самом деле мог бы и не знать куда гостям дорога действительно заказана, а кто, проявив настойчивость и сноровку, мог бы добыть необходимые предметы. Некоторые из вещей, необходимых для травника, например, вряд ли продают в аптеках с ассортиментом, пользующимся широким спросом у гражданских. Каин понял, что в случае острой необходимости - а остро было практически всегда в подобных коллективных мероприятиях - ему придется действовать не от лица туриста.
Каин с интересом смотрел за полетом бабочки. Это было довольно-таки изящное ниндзюцу. Бумагу, при желании, можно заострить, вместо бабочки вокруг Каина мог бы летать кунай или сюрикен... Насколько быстрый полет доступен Сейдо? Мог бы он летать сам при желании? Шиноби вытянул ладонь, позволяя бумажной фигурке приземлиться.
- У тебя талант. Это выглядит красиво, - не удержался от оценки Каин. Искусство шиноби не всегда выглядит столь же прекрасно. - Можешь ли ты знать, где эта бабочка находится в определенный момент времени?
Это и польза, и великолепный способ скрытного шпионажа, и ... да на самом деле можно много чего придумать с бумагой! Спросить или тем более развивать тему Каин не стал, мало ли что он нафантазирует на свою голову: Сейдо все еще потенциальный соперник на предстоящем экзамене.
Покинув здание гостиницы в сопровождении ответственного лица, Каин чувствовал себя увереннее - ему не приходилось думать о своем статусе гостя, он не оглядывался по сторонам, предупреждая любопытные взгляды и нападения из-за угла, но так же он не мог повернуть в сторону от известного ему маршрута. Магазин с иероглифом "хон" был открыт для посещения, книготорговец держал вход на высоте нескольких ступеней, чтобы влажность с улиц не добралась до драгоценных стеллажей.
Каин знал, что ему нужно искать и вскоре оплатил покупку карт деревни, путеводителя, исторической, технической и прочей литературы. Наверное, этот груз знаний кому-то мог бы показаться неподъемным, но ведь в подобную погоду отдаться праздному чтению - одно удовольствие. Засесть где-нибудь с напитком, под звуки дождя листать множество страниц и поглощать жадно всё, что предложат тебе щедрые авторы... Насколько щедрые - еще предстоит узнать, но ведь впереди много времени.
"Сведения о растениях здесь только самые общие", - Каин прочел оглавление небольшого пособия по лекарственным травам и сезонам сбора. - "Может, более узконаправленная литература найдется у тех, кто этим занимается чаще всего?"
- Далеко ли отсюда до лавки травника, Сейдо? - спросил Каин, не собираясь сбегать из-под наблюдения своего сопровождающего. Пока что было непонятно как новый знакомый относится к шоппингу. Впрочем, генин Амегакуре тоже проявлял интерес, но не к траве, а к ночному небу, если судить по астрономическим картам, синей дорожкой развернутыми над несколькими томами. - Умеешь ориентироваться по звездам? Кажется, в такую погоду это не так-то просто...

[icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/74/14/29/t233149.jpg[/icon]

+1

10

Сейдо просиял, когда Каин похвалил его искусство. Он же действительно старался над бабочкой, пусть она и была одноразовой для демонстрации молодому парню способ связи между ними.
Но похвала все равно приятна, с этим уж сложно спорить.
Также Сейдо хотелось похвастаться техникой танца шикигами, что мол вот с ней он и может отслеживать происходящее в бумажной форме, но удержался благоразумно. Наверняка это будет не очень умно вот так запросто раскрывать все свои секреты, а этого делать Сейдо не хотел. Он успел усвоить некоторые уроки господина Такабаяси.
- Неа, не могу, поэтому мне надо будет знать где ты чаще всего бываешь, да и вообще этот способ связи скорее случайный и просто знак, что мол твоя помощь нужна будет и всё в таком духе, а еще будет адрес на бумажке куда надо переть то, - ответил Сейдо. Он даже не врал, потому что бумажные бабочки, созданные не танцем шикигами не позволят ему отслеживать их толком, только лишь что с бумагой что-то случится если и то информация может быть и не точной, потому что можно элементарно потерять связь с техникой.
Сейдо проводил Каина до нужного ему здания, точнее до магазина книг, в который тот зашел и пока Каин выбирал свою покупку, Сейдо также осматривал полки на наличии новинок, с которыми правда было негусто, все же большая часть нужной ему литературы у него итак дома есть и магазин ему ничего нового предложить не может.
Не то, чтобы Сейдо был заядлым любителем книг, просто он искал литературу на конкретную тематику, на звезды и астрономию.
- Да нет, недалеко, за вон тем домом лавка находится, - сказал Сейдо, когда они уже оказались на улице и тот указал на дом, который был по правую руку от Каина. Небольшой пятиэтажный дом и за ним как раз располагается лавка травника. Хозяин сам собирает травы, или же нанимает помощников из числа генинов, чтобы те принесли ему необходимые травы за вполне неплохое для генинов вознаграждение.
Травы там были вроде как хорошие, хотя сам Сейдо ничего сказать не мог, ибо медицина не была его стезей. Возможно Доку что-нибудь сказал бы об этом травнике.
- Немного, но практики не хватает, потому что у нас звезды чаще всего скрыты за облаками, да и ориентировка по звездам не мое хобби. Мне нравятся сами звезды и другие небесные тела. А еще мне нравится составлять шуточные предсказания. Если хочешь, могу и тебе составить, только скажи свой знак зодиака, или на худой конец свой день рождения, если не знаешь свой знак, - предложил ему Сейдо.
Они, конечно, только сегодня познакомились, но чем черт не шутит.

+1

11

- Я был бы благодарен, если бы вдвоем пошли туда. Наверняка местные аптекари знают тебя в лицо, - Каин не льстил, а использовал логику. Наверняка юному, очень смышлёному парню, непросто догнать цепочку идей в голове генина из Ивы. Каин думал о том, что, заметив впервые покупателя из Ивы в компании Сейдо, в следующий раз аптекарь будет более благосклонен, если вдруг юноша начнет задавать вопросы не совсем подходящие новичку. Естественно, при Сейдо Каин не торопился обнажать полный список своих поисков, поэтому в следующем пункте их прогулки - в соседнем доме, у травника, гость селения Дождя обошелся только экскурсией среди полок, чтобы понять ассортимент.

Для того, кто варит яды - довольно скудно, но в самый раз для увлеченного медика. Понять принцип предлагаемого ассортимента было просто: все-таки среди покупателей много детей... Был ли Сейдо ребенком в его обычном понимании? Нехорошо обманывать подростка, но Каин не мог сообщить ему свою настоящую дату рождения. Её в документах для пропуска в Амэ не запрашивали, незачем знать об этом и рядовому. Каин не мог сам себе объяснить причину такой таинственности, но вдруг в шуточном предсказании есть что-то важное, вдруг это такая своеобразная психологическая ловушка?? Дети детям рознь... бывает, дети еще и убивать могут.

Но всё равно было интересно - что сможет сказать Сейдо по дате. В голову пришла идея, глаза Каина загорелись любопытством и надеждой.
- Так значит ты звездочет... Тридцатое августа, - что же Сейдо может рассказать о дате рождения его отца? Вдобавок, в августе (если подсчеты Хазеноки верны) должен появиться на свет ребенок. Брат или сестренка... Какого подвоха придется ждать? Если предсказание и правда шуточное, то  будет ли Каину стыдно за вранье и за то, что он, возможно, от души посмеется над Кадафи? Нет. - Жги!

[icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/74/14/29/t233149.jpg[/icon]

+1

12

- Могу проводить, правда в саму лавку не хочу заглядывать, там запахи порой резкие бывают, не очень приятно носу, - Сейдо пожал плечами и согласился проводить визитера туда куда ему нужно, только вот надо быть осторожнее, потому что мало ли, что он хочет устроить или вынюхать, поэтому надо быть настороже даже сейчас, несмотря на сотрудничество и мир-дружба-жвачка.
Тем более Сейдо и правда не очень любил лавку травника из-за обилия резких запахов, которые бьют по носу. Он не аллергик благо, но все же неприятно, если будет чесаться нос, или даже он начнет чихать.
- Скорее я Великий Предсказатель шуточных предсказаний, - Сейдо даже выпятил грудь гордо, словно это звание что-то значит, но оно скорее просто нужно чтобы выпендриваться громкими титулами забавы ради, ведь никому от этого вреда не будет.
Услышав дату, Сейдо кивнул.
Так-с, тридцатого августа.
Сейдо из памяти вытащил нужный ему знак зодиака и сейчас начал сочинять небольшое предсказание, благо это не трудно.
- Значит твой знак Дева. Отлично. Ну слушай, - Сейдо даже слегка приподнял руки и пошевелил пальцами, словно собирался что-то исполнять, но нет, ничего такого, просто жест.
- Тебе следует избегать на завтра лягушек и лягушачьи лапки на ужин, иначе можно резко подхватить болезнь неудачника, который может испортить тебе день, - Сейдо заговорил шепотом, придавая ему нотки таинственности, хотя сам держался, чтобы не заржать.
Закончив с этим небольшим предсказанием, Сейдо улыбнулся.
- Ну вот как-то так. Вообще даже странно, хоть многие и слушают, что предсказания шуточные, но один раз мне взаправду поверили. Зря я предсказал тому человеку не мыться неделю, иначе вода заразит его молочной болезнью... - Сейдо сто раз успел пожалеть, когда это сделал, потому что делал он это во времена учебы в академии и предсказание было его однокласснику сделано.
И этот дурак не мылся аж чуть больше недели, буквально, даже глаза не умывал, пока учителям в академии это не надоело.
- Не знаю что это, но звучало тогда грозно, - добавил Сейдо.
- Ну вот как-то так. Кстати, ты выглядишь старше чем обычные генины, которые только выпустились из академии. Неудачные экзамены были? - Поинтересовался Сейдо. Ему так-то без разницы хоть ровесник, хоть старик, просто было интересно.

+1

13

"Дева, верно. Повезло Ооки-сама с напарником, в кавычках конечно, мы с отцом редко видимся, но когда дело доходит до тренировок - становится тяжело адаптироваться к уровню его идеала", - Каин кивнул. - "Если Сейдо много знает о знаках зодиака - может ли он подозревать во мне какие-то отличия? Надеюсь, нет".

- Лягушачьи лапки? - Каин задумался. В селении Дождя могли ловить крабов, а как обстоят дела с улитками и лягушками? Может, в Амэ умеют готовить и змей? Подобных деликатесов молодой человек еще не успел опробовать, но видел рестораны, где их подают. Он, разумеется, понимал, что предсказание не может быть серьезным. Вряд ли Хазеноки будет есть что-то такое сегодня, хотя даже Мудрец Шести Путей не сможет сказать, что и в какой момент времени беременная женщина захочет положить себе в рот. Бедная сестренка или братик, которые почувствуют себя сегодня неудачниками, возжелай их бешеная мамаша лягушку...  Жаль, конечно, этого добряка. И мать, если "добряк" отправит еду в обратный путь. - До ужина, знаешь, еще далеко, но самое время для обеда. Ты разжег во мне аппетит и любопытство, никогда лягушачьих лапок не ел. Если я на обед их съем - это же ничего? Ты хочешь попробовать? Я угощаю.

Аттракцион щедрости у Каина случался довольно часто, особенно когда курс его мыслей был сосредоточен на установлении долгосрочных деловых отношений. Оба обсудили хобби, оба показали примерные навыки друг другу... Они могли бы быть надежными союзниками, если бы когда-нибудь им пришлось работать вместе.
- Я проходил экзамен два раза. В первый раз я не смог одолеть своего оппонента в бою, а во второй раз, это было года три назад - подумал о том, как команде придется тяжело. Не захотел рисковать жизнью напарников, когда узнал о том, насколько сильные противники им могут попасться на практических испытаниях. А потом... - Каин попытался вспомнить, чем он занимался все прошлые три года. Он улыбнулся. - А потом я был сильно занят. Помогал в больнице.

Он помогал Хазеноки с ядами и сам многие из них изготавливал, а заодно продолжал совершенствовать те навыки, какие Сейдо уже успел лицезреть.

[icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/74/14/29/t233149.jpg[/icon]

+1

14

- Ты можешь их попробовать съесть, конечно, если достанешь. Но у нас они в основном ядовитые. Нет, они не плюются ядом, их трогать нельзя, можно окочуриться, а нам этого не надо, трупы в Аме никому не нужны, - Сейдо делал максимально серьёзный вид. Вообще он не особо такой едок лягушек и он не считал их прям объедением, вот крабы и рыба да, они прям хороши, потому что не нужно много съесть, чтобы наесться.
- Шучу, почти. Есть одно небольшое кафе на другой стороне улицы, там подаются лягушачьи лапки. Но сказать какие они на вкус не могу, для меня они прям мелочь и не хочу их есть особо, - всё же решил не мучить Каина и дать ему возможность утолить своё любопытство.
- Но в округе всё же будь аккуратнее с лягушками, я не шутил про ядовитых, - добавил Сейдо.
Сейдо было даже интересно, как отреагирует Каин на эти известия. Вообще так то да, трупы нежелательны, но если гость будет настолько глуп, что сунется к опасным существам несмотря на предупреждения, то поделом ему.
История Каина была интересной и даже в какой-то момент его было жалко, но всё же восхищение пересилило жалости. По сути Каин рискнул своей карьерой ради своих товарищей. Оно и понятно, шиноби не очень много в целом, по крайней мере по сравнению с обычными людьми. И лишний раз рисковать ими нет смысла, особенно в мирное время.
- А что ты сделал? Ну, когда понял, что команда твоя может пострадать от этих сильных противников? Неужели ты подставил их под выбывание с экзамена? - Сейдо спрашивал без осуждения. Ему было интересно, но он не стремился осуждать его за то, что он уберёг товарищей от возможной смерти.
А вот те товарищи наверняка могли бы его осудить за это. Но ничего страшного на самом деле, экзамен никуда не убежит. Сам Сейдо вон тоже не рисковал сразу после академии торопиться становиться чунином.
- Надеюсь у тебя успешно всё там в больнице было, - прокомментировал этот момент Сейдо.

+1

15

Другая сторона улицы, по меркам жителей Амегакуре - это не улица напротив в пределах видимости, а соседний провал между высотными зданиями, первые этажи которых сверкали привлекательными вывесками. Для того, чтобы выйти к другой зоне продаж, генинам пришлось обогнуть угол серой громадины с нависающими над ними трубами. Трубы эти выполняли не только функцию водоотвода (наверное, они существуют именно для этого, с учетом количества осадков), но и крыш. Молодые шиноби добрались до небольшого уютного ресторана с очень малым количеством посетителей.
Кажется, здесь подавали и крабов и что-то другое морское. Устрицы, мидии? Заведение действительно не для всех, у Каина разбегались глаза от количества блюд, которые он раньше видел, но не пробовал. Он был сейчас не на миссии, чтобы волноваться о своем самочувствии, до следующего этапа еще достаточно времени. Станет плохо - придумает что-нибудь, не зря же он травник.
- Если ты про древолазов, - произнес Каин, выбирая место для их посиделок в глубине зала. Закрытый декоративной сеткой столик был кстати, с входной зоны их практически не было видно. Если Шео будет его искать, то вряд ли подумает о малолюдном месте: хитрый Каин обычно прятался в толпе, где шум и другие головы позволили бы ему затеряться, - то я уже имел с ними дело, не беспокойся обо мне.
"Выходит, Сейдо знает, что их можно использовать на яды. И древолазы здесь водятся", - Каин взглянул на генина из Амэ поверх страницы меню, скрывая улыбку за обложкой, - "это же восхитительно".
- Подставить своих? Нет, конечно. Пользовался тем, что моим суждениям доверяют. Да даже если я говорил неправду о противниках - если рядом со мной напарники, которые не сильно уверены в себе, то им нечего делать на испытаниях, где они могут умереть. На самом деле я саботирую проявление военного потенциала своей деревни, - пошутил Каин, усмехнувшись, - только никому не говори!
К их столику подошел кто-то из обслуживающего персонала. Молодой тип, судя по шрамам на руках и по повязке на шее, был на задании разнорабочего в ресторанчике и выбрал это маленькое место, потому что здесь можно лениться из-за небольшого количества гостей. Генин, чунин? От сенсора не скрыть то, что рядом с ними шиноби. Беднягу вряд ли стоит сильно нагружать, поэтому Каин ограничился улитками, лягушками и водой с лимоном.
- Не стесняйся, - подтвердил Каин свои слова для Сейдо о том, что собирается его угостить. Все-таки парня надо поощрить за его работу прежде чем он вернется в гостиницу, чтобы продолжать бдительно следить за порядком.

[icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/74/14/29/t233149.jpg[/icon]

+1

16

- Что же, надеюсь, ты не упражнялся в самоубийстве, - вздохнул Сейдо. Он хоть и знал о том, что есть ядовитые лягушки, но сам с ядами дел не имел, это прерогатива Доку, который похоже в свои одиннадцать разбирается в ядах неплохо, но лично сам Сейдо не особо их любил, пусть яд и оружие шиноби для устранения противника бескровным способом без потери со своей стороны, но опасался сам отравиться или отравить своих товарищей, а такая цена слишком уж велика за победу.
А так сама история Каина и его напарников как раз и казалась Сейдо той самой подставой, только еще Каин воспользовался доверчивостью и неуверенностью своих напарников и спас им жизни, а может они и сами бы справились, кто знает. Но в любом случае всё это выглядело вроде как и благородно, но все равно что-то было не очень.
- Один черт похоже на самую настоящую подставу. В благородных целях да, но на подставу. Однако если товарищи живы и здоровы, то уж можно пойти на такую хитрость, - пожал плечами Сейдо. Он вполне понимал Каина. Сам Сейдо тоже старался бы защитить своих товарищей, особенно если эти товарищи слабые и наверняка он бы пошел на хитрость какую, на которую обычно не хочется идти против своих, но если нужно сохранить жизнь тем, кто дорог, то наверняка придется. Такабаяси вон постоянно говорил о всяких хитростях и всё такое.
- Хорошо не скажу, так и быть, - кивнул Сейдо. Ему нет особо дела до того, что творится в другом скрытом селении. В конце концов, это не в Аме делается, а остальное значение не имеет, хотя все же любопытно, что в других селениях творится видимо что-то свое неладное, но это наверное везде так, просто никто не станет нарочно раскрывать другому селению свои проблемы. Дождь вон тоже не собирается о своих проблемах рассказывать другим. Они сами справятся со своими делами.
- Я буду раков в чесночном соусе, - заказал Сейдо. Не самое дорогое блюдо. Гораздо дороже это королевские креветки в любом соусе, потому что креветки хоть и не прям редкость, но все же встречаются не так часто как крабы и раки.
Вон сам Сейдо раков отлавливал, чтобы их в океан потом доставили и были рестораны, которые делали лицензию своим охотникам на ловлю крабов.
- Сильно увлекаешься ядами и лекарствами? - Задал вопрос Сейдо.

+1

17

"Упражнялся ли я в самоубийстве... В каком-то смысле он угадал!" - Каин вспомнил эксперименты с ядами и испытанные им физические недомогания, начиная от банального, далеко не удовлетворительного "отходняка" по расписанию и заканчивая болезненными синяками, которые он скрывал под длинными рукавами одежды. Он, естественно, будет продолжать, но Сейдо получил полярный ответ.
- Конечно же нет, - соврал Каин с легким смешком, жмурясь как хитрый котяра.
История Каина с идеями и целями благородных порывов генину из скрытого Дождя не понравилась. Нельзя решать за других - Сейдо думал, наверное, именно про это. Был ли он полон сомнений, как его собеседник? Насколько он может быть силен? Насколько он будет полон решимости идти по головам? Все-таки это не посиделки за ученической партой, а проверка их навыков, готовности выполнить любую задачу, любыми методами, выстоять и выйти победителем против драки с любым противником. На кону - репутация селения, а не спасение чьей-то кошки.
- Возможно, ты прав. Но в этот раз со мной - упрямые товарищи. Мое красноречие на них не действует, - хмыкнул Каин. - Хорошо это или плохо - еще предстоит узнать. Кажется, ты и сам в себе достаточно уверен. Ты очень юн. Не думай, что я тебя отговариваю или тем более подкупаю. Что бы дальше ни произошло, в какой бы ситуации мы ни оказались - действуй так, как считаешь нужным. Мои готовы драться в полную силу, так что... скоро нам всем будет не до политики, верно?
Кажется, мрачновато получилось. Мысли об убийстве слегка подпортили аппетит, но это только до тех пор, пока перед шиноби не оказались две тарелки с крайне экзотичным содержимым. Какая прелесть, вслух умилялся хихикающий Каин, держа на маленькой вилке лапку лягушки.
А вот беседа о хобби его ничуть от еды не отвлекала.
- Лекарства, яды, медицина. Как синтезировать противоядие, если не разбираешься в источнике? Наверное, это семейное, - кивнул шиноби, с трудом прожевав улитку, которую попробовал после лягушки. Сочетание вкусов было странным, пришлось использовать соусы, чтобы распробовать и понять, в чем же прелесть таких деликатесов. Зато это было вполне похоже на его собственную стряпню, правда выглядело во сто крат изящнее. - Я бы использовал экзамен как возможность попрактиковаться рядом с профессионалами другого селения, если бы это мне разрешили. Но, увы, вероятность того, что меня до такого допустят, крайне мала. Я бы при первой возможности променял любую драку на работу с вашими ниндзя в лазарете.
Каин вздохнул.
- Ведь даже аптекарской лавке даже нет многих ингредиентов с которыми имеет дело любой опытный ирьёнин. Это нормально, - генин отмахнулся, прекрасно понимая предосторожность местных. - В Иве тоже на время экзаменов инспектируют товары ради соблюдения секретности и безопасности.
Каин одолел оба блюда, был сыт и доволен. Оглядел помещение ресторана, запоминая место, дождался когда Сейдо справится со своей закуской и оплатил их счет.
- Наверное, нам надо возвращаться. Вдруг в гостинице кого-то еще побили или порезали.

[icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/74/14/29/t233149.jpg[/icon]

0

18

Все эти ужимки и смешки не нравятся Сейдо. Он не делает каких-то выводов, потому что попросту не думает об этом, но просто находил во всём этом нечто такое, что прям не очень, но не мог этого ни объяснить, ни тем более доказать. Но оно, наверное, не нужно. Всё же здесь не суд и Каина не судят за какое-то преступление.
Возможно ему просто так кажется, определённо.
- Хорошо, главное чтобы здесь, в селении, упражнений в самоубийстве не было. Не хочу потом думать, кого позвать и что делать с телом, - вставил Сейдо. Предполагается, что за пределами Аме он может убивать себя сколько захочет.
Но это так, просто чтобы закрыть тему и побыстрее перейти к более приятному разговору.
А разговор правда не стал приятнее, но вообще раки в чесночном соусе всё определённо исправляют и он принялся их есть, наслаждаясь соусом, который и был главным вкусовым секретом. К самим ракам Сейдо относился прохладно, главное, что они вкусные.
- А возможно это всё одна сплошная политика и наши главы нами решили выёбываться. Типа смотрите, какие у нас генины монстры, а другие подумают, что джонины вообще лютые звери, - высказал свою мысль Сейдо, улыбаясь. Правда улыбка могла не впечатлить, потому что лицо в районе губ было измазано в соусе.
- Это прикольно. Правда я сам эти яды вообще не понимаю. Но скорее опасаюсь случайно убить ими товарища. Но возможно мои мозги просто под такое не заточены, поэтому я забиваю на это болт. У меня всё же хватает дел помимо дум о медицине. Но кто вот это всё умеет вызывают у меня восхищение и уважение, - откровенно признался Сейдо. Он не скрывал своих чувств и старался как можно реже этого делать.
- Нууу, с этим вам к кому-то из старших. Может твой сенсей подсобит для разговора или что-то в этом роде, - Сейдо даже не понимал, как Каину подступаться к старшим коллегам и тем более к медикам. Мать даже слушать не станет, она вряд ли захочет делиться секретами, да и строго говоря она врач, а не учёный. За учёную деятельность отдельные семьи отвечают, а выхода на них у него лично нет. А к Кайдо обращаться вообще дохлый номер.
Сейдо доел раков и тщательно с тарелки хлебом собрал чесночный соус, который оказался очень вкусным и съел его.
- Надеюсь, что нет, не хочу лишней мороки, - не согласился Сейдо, но в гостиницу всё же решил проводить.
По пути им встречался мужчина, которого Сейдо не желал видеть вообще.
Его прошлый учитель.
- Здравствуй, Сейдо. Вижу, ты трудишься, разговариваешь с иностранцем. Это хорошо. Хотя под моим руководством ты бы стал чунином раньше и не позорился бы в свои четырнадцать. Жаль, что ты не такой уж и решительный, - сказал мужчина.
Сейдо вспыхнул.
- Да под твоим руководством я бы остался инвалидом и опозорился бы на весь мир шиноби, так что я лучше буду нерешительным, чем дебилом без ручек и ножек, - Сейдо ответил достаточно грубо и направился прочь мимо вместе с Каином. Сам же бывший учитель тоже ушёл в свою сторону.
- Мерзкий ублюдок, ебеаный спермаглот, да по нему видно, что он сосёт у бригады электриков за булку хлеба. Выблядок сраный, - ворчал Сейдо.
Его трясло от злости.

+1

19

Каин задумался о предположении об участии джонина в возможности работы в лазарете. Каин в своем воображении представил как подходит к Шео с коробкой конфет и с формулировкой, которая в голове джонина превратится в способ побега аля "давай я еще раз забью на экзамен на чунина и лучше буду заниматься тем, чем хочу". Генин подавил глубокий вздох. Конечно же Шео ни за что на такое не пойдет, бесполезно просить его об этом. Еще пожалуется Ооки-сама на то, что девятнадцатилетний лентяй пытался увиливать от экзамена. Каин представил разговор в кабинете Тсучикаге и обращение Седьмого с недовольным взглядом: ну что, опять?
Нет ничего удивительного в том, что Сейдо восхищается ирьёнинами - он хоть и молод, но достаточно разумен, чтобы знать, в чем он хорош сам, а что можно делегировать другим. Юный звездочет весьма дальновиден, чтобы сходу суметь представить себе пользу врачей. Может быть, когда-нибудь Сейдо станет опасным командующим, незаменимым тактиком, который не обесценивает работу отряда поддержки и снабжения.
Джонин Амэгакуре, которого встретили шиноби, высказался нелестно о своем подопечном. С насмешкой, с намерением унизить. Поправка, о бывшем подопечном... Каин усмехнулся, покачав головой. Шиноби Амэ проигнорировал возраст гостя, почему так? Кажется, идея Сейдо равно как и возможность предложения помощи - неосуществима вовсе. Надежда растаяла.
"Ну... нет так нет. Мне лучше успокоиться и не думать об этом, заняться другими мыслями, которые меня развлекут. Акклиматизируюсь, почитаю, что-нибудь сварю или изобрету", - подумал Каин. Проводив взглядом взрослого, который повел себя недипломатично при чужестранце, генин с сомнением отметил:
- Он разве имел право говорить такое при постороннем?
Сейдо разразился гневной тирадой в адрес бывшего наставника. О бывших либо плохо, либо ничего, но Каин не собирался учить Сейдо тому, какое он мнение мог иметь о том, кого лучше знал. Это явно что-то личное.
"Удивительно богатый лексикон", - выбор эпитетов Сейдо можно было соотнести с его возрастом, со временем, когда пацаны разные ругательства коллекционируют как мангу - хаотично и много.
- Кажется, у вас двоих интересная история. Хочешь выговориться? - предложил Каин уже в холле гостиницы. Пакеты с покупками были у него в руках, но груз не сильно утяжелял или мешал. - Если бы я не знал, что ты генин, и он бы сам об этом не намекнул, я бы подумал, что твой наставник считает тебя конкурентом.

[icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/74/14/29/t233149.jpg[/icon]

+1

20

- Я тебя умоляю, не называй это чмо наставником. Слишком много чести, - взвился словно змея Сейдо, а потом он глубоко вдохнул и выдохнул.
- Извини, не стоило тебя втягивать в наш конфликт, - извиняющим тоном сказал Сейдо. Не хотелось ещё больше обсуждать эту тему, тем более хватало того, что они оба опозорились перед Каином по сути.
- Вообще он не должен был так себя вести при гостях. Не знаю, что им движет, но я обязательно доложу. Наши разборки это наши разборки внутри деревни и не ты, или кто-то ещё из гостей не должны быть в них втянуты. Мы ведь все за вас отвечаем, - соперничество может возникнуть на самом экзамене и тогда уже не будет никаких полномочий, только сражения и ещё раз сражения. Также могут быть и соперниками на миссиях, но сейчас и Каин и остальные являются гостями деревни. Пока не начался экзамен, Сейдо будет вести себя максимально честно и даже защищать гостей будет. Это уже потом на экзамене, если будут бои, он не будет щадить кого-то.
- Да там и истории то нет, я отказывался от участия в экзамене, потому что не был уверен в своих силах, я не какой-то бог, или Узумаки Наруто. И он посчитал, что мой уровень не соответствует, чтобы учиться у него и выгнал из команды, - ну раз уж Каин втянут, пусть знает теперь.
Сейдо прям дергало всего от злости и ему срочно хотелось отвлечься от этого разговора.
- Ммм, кстати, я чет провтыкал, когда твой говорил про лазарет. Я вообще могу матери своей передать твое пожелание если хочешь. Но вот дальше уже как старшие решат, - предложил Сейдо.
Возможно это всё бред, но ничего такого он в этом не видел. Это не хидены же забирать, а какие-то уникальные секреты медицины Каин итак не получил бы, если они есть.
А так можно хотя бы оказать хоть какую-то помощь.
- А и да, я генин. Сдаю экзамен со всеми вами. Просто решил помочь старшим коллегам в некоторых организационных делах. Преимущество мне это на экзамене не даст, но оно и к лучшему, а то не интересно было бы, - широко улыбнулся Сейдо, приняв горделивый вид.

+1

21

- А может и не нужно докладывать, - Каин не хотел лезть с советами, но сейчас не удержался. - Если он так нервничает, то у тебя самого есть все шансы переиграть его, разозлить еще больше, чтобы он начал косячить. Не неси жалоб старшим, вдруг он от своей провокации этого и ждет. Мало ли что он уже наговорил коллегам, которые поручили тебе присматривать за гостиницей и новыми гостями селения. Лучше собери о нем информацию, доказательства. На моих глазах в ранге никого не понижали, но случаи такие были... - после слов Сейдо Каин понял, что претензии его бывшего учителя были ничем не обоснованными. - Какая разница, сдашь ты экзамен или не сдашь? Если лидеру селения нужны будут ответственные ниндзя, которые не раз достойно показали себя в деле и которые проявляют инициативу, то ранг ты сможешь получить досрочно. Вряд ли процедура в скрытом Дожде как-то отличается. Твой бывший сенсей просто пытается демотивировать тебя.
Каин, хитро прищурившись и склонив голову, улыбнулся.
- Ты как будто полез куда не надо, - едва Сейдо упомянул "мать", Каин подумал что дело на самом деле не только в уникальных способностях и умении Сейдо пользоваться своим умом правильно, но еще и в родственных связях. - Может, твои родители стали частью чего-то важного, чему завидует этот шиноби, и чем он не может обладать в силу своей ... заурядности. Лучше ничего не говори своим близким. Я не могу позволить тебе пользоваться связями, какие бы они ни были, это будет неправильно. Будет возможность или шанс - я сам предложу свои умения, когда придет время.
Полагаться на поддержку Сейдо, кем бы он ни был, Каин не собирался. По крайней мере не сейчас, когда они могут быть потенциальными соперниками. Когда-нибудь обязательно представится шанс поработать вместе; Каин бы с удовольствием узнал об изящном ниндзюцу астронома-любителя больше.
- Я помню, что ты генин. Так ты назвался, когда встречал команду в Амэ. Надеюсь, экзамен позволит нам узнать самые лучшие качества друг о друге и научит чему полезному.  Может быть еще увидимся, Сейдо, - Каин подумал, что пользовался расположением генина и его временем достаточно. Напоследок напомнил о своем обещании помочь в случае необходимости. - Моя комната ты помнишь где, если что...

Эпизод завершен
Покупка гербария про запас

+1

22

по 2 ОП

0


Вы здесь » NARUTO: Exile » завершенные эпизоды » Знакомство начинается с пинка, 01.06


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно