активные флудеры
лучший пост
– Убирайся. – Прорычал он. – Убирайся прочь! – Мурасаки стояла. Слушала, как сквозь злобу пробирается горечь, как к глотке мужчины подкатывает ком слез; наверное, кто-нибудь на ее месте бросил бы старика и посмеялся над его беспомощностью, ведь он бил и ее, и ее мать. Он ломал Мурасаки, но она – вопреки всему – стала только крепче, а он, — вопреки всему – стал только хрупче. читать дальше
Наруто • Эпизодичка • NC-21 •
таймскип • февраль 628 года

    NARUTO: Exile

    Объявление

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » NARUTO: Exile » завершенные эпизоды » «твои лепестки - мои осколки» 10.07.625


    «твои лепестки - мои осколки» 10.07.625

    Сообщений 1 страница 14 из 14

    1

    твои лепестки - мои осколки

    Дата, время: 10.07.625, вечер
    Участники: @Momoko @Yuki Kai
    Страна, местность: Киригакуре но Сато
    Тип (флешбек, личный сюжет): личный эпизод
    Вмешательство в эпизод: нет
    Описание: события последней миссии не прошли бесследно для Кая, и мальчик проводит неделю дома, восстанавливаясь после ранения и лихорадки. Момоко, спасшая жизнь своего напарника, переживает, но не может его навестить. Случай сводит их неожиданным образом, или это никакая не случайность - судьба?

    https://forumupload.ru/uploads/001a/74/14/486/t834879.jpg

    Отредактировано Yuki Kai (28.09.2024 01:18)

    +1

    2

    Миссия закончилась. Девушка вздохнула с облегчением. Момоко пришлось самой идти ее сдавать, так как Каи простудился после той прошлой миссии из-за долгого пребывания в воде. Правнучка Чоуджуро его вытащила тогда, как русалка принца из темных поглощающих вод. Юки уже неделю был дома, Айти занята, а Момо сама по себе. Все прошло успешно. Она уже хотела идти домой и открыла дверь, чтобы покинуть резиденцию, но в дверях столкнулась с Такео Сейши. Тот самый парень, который пытался за ней ухаживать. Все не было времени как следует узнать друг друга лучше. Да и Момо не особо надеялась на что-то. Относилась к нему больше как к другу.

    - Момоко! – окрикнул он девушку прямо в лицо, - наконец-то мы встретились!– его улыбка была искренней. Девушка смутилась от его голоса. Она не привыкла привлекать внимание. Но ее вежливость не позволила девушке проигнорировать хорошего парня. По крайней мере, Такео таким казался.

    - Такео-кун! – подняла глаза Момоко, - привет… Извини, я только после задания. Ты что-то хотел? – спросила она сразу же. Было слегка неудобно, так как девушка чувствовала усталость и постоянно переживала о том, как там Каи. Он не захотел чтобы она его провожала тогда до дома. Момоко и не пошла. Не умела она навязываться. Хоть и хотела узнать, что у него за семья и с кем он живет. Есть ли родители? Может есть брат или сестра? Парень посмотрел на девушку сверху вниз и совсем с доброжелательной улыбкой решил, что в этот раз она с ним не откажется куда-то сходить.

    - Должно быть, ты устала и голодна. Может зайдем по дороге в небольшую закусочную? Я тебя угощу ужином. Заодно расскажешь как у тебя прошел день, ведь мы всё никак не можем встретится и провести время вместе, - сказал Сейши весьма дружелюбно. Момоко на самом деле хотела спать и могла ничего не есть перед сном. Однако ее желудок настойчиво требовал еды. Она хотела отказаться, но понимала что это невежливо. Не хотела она обидеть парня. К тому же он был с ней так мил.

    - Хорошо, пойдем, - согласилась девушка. Всю дорогу он веселил ее шутками и своими рассказами о работе. Они нашли уютное кафе, которое работает круглосуточно и решили там перекусить. Момоко было интересно общаться с Такео. Она мечтала как можно больше иметь друзей, так как среди сверстников была очень одинока. Но чем чаще думала о ком-то еще, тем быстрее в ее мыслях появлялась забота о Кае и о том, как же он себя чувствует. Когда они вышли, Момо сочла нужным поблагодарить парня за заботу о ней.

    https://forumupload.ru/uploads/001a/74/14/214/873559.pnghttps://forumupload.ru/uploads/001a/74/14/214/26586.png

    - Спасибо за ужин, Такео-кун, - куноичи вежливо поклонилась, - но мне правда пора идти. Уже поздно. Я очень устала. Мне утром рано вставать. У меня режим просто.

    Парень смотрел на девушку так, будто бы всё нормально. Что же могло случиться по сути плохого? Точно ничего. У него есть все шансы ее покорить и дальше. Если он будет и дальше неплохо стараться. Возможно что это был его шанс. Именно сегодня. Парня у нее нет, так почему бы не попытаться им стать? У Такео тоже не было девушки. А Момоко такая.... идеальная внешне. Эти чудесные голубые волосы и синие глаза. Во всем Кири нет такой как она. И соперников у него за ее сердце тоже нет. Именно так он и думал.

    - Точно, уже поздно. Почти одиннадцать. Идти одной не безопасно. Давай я тебя хоть до дома провожу? – предложил он весьма смело.

    Как бы в этом нет подвоха. Поэтому Момоко одобрительно кивнула и пошла с ним. Она даже не подозревала, что обычные проводы могут закончиться чем-то нехорошим. Чем-то плохим. Ведь она привыкла верить людям. И искать в них только хорошее.

    +1

    3

    [icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/74/14/486/861341.jpg[/icon][status]hokkyoku[/status]

    стильный модный лук

    Каи не помнил как добрался до дома, сойдя с трапа вместе с Момоко и дюжиной захваченных в плен браконьеров. Каи не помнил, как передавал этот сброд в руки представителя гражданской безопасности и как девочка с копной небесно-голубых волос, переживая за его состояние, сказала, что сдаст отчёт в резиденции сама. Каи не хотел её оставлять, но стоило оказаться на суше, как утихшая после голубого сна лихорадка разыгралась вновь, а боль в левом боку вспыхнула с большей силой. Чудо то, что смоляной мальчишка вообще выжил, получив серьёное ранение вражеским клинком, и то, что после падения в ледяную воду смог выбраться из бушующего моря, а не пойти ко дну камнем.

    «Это всё она.»

    «Если бы не она, я был бы уже мёртв.»

    То самое «чудо» - Момоко. И теперь он у неё в долгу, сам того не желая и не зная, чем отплатить маленькой мечнице за её храбрость и самоотверженность. Меланхоличный отрешенный взгляд тёмных синий глаз, казалось, гипнотизировал белый как мел потолок в надежде понять, осознать, принять произошедшее.

    «Зачем.»

    «Зачем она спасла меня.»

    «Зачем рисковала собой ради меня.»

    Юки-кун прикрывает на секунду печальные глаза-блюдца и погружается в калейдоскоп обрывочных воспоминаний в попытке понять, что было явью, а что лишь ночным кошмаром: пронзающий тело холод и привкус соли на губах, запах крови, ярким алым пятном растекающееся по палубе, шум бьющихся о хлипкое суденышко штормовых волн, отчаянные крики… и, наконец, тепло. Чьи-то непривычно тёплые объятия и столь же тёплое размеренное дыхание согревали его, успокаивали, притупляя боль. Нет, не чьи-то… Её?

    Он должен знать - сон или явь.

    Черноволосый мечник с трудом поднимается с кровати и тянет руку к оставленным заботливой матерью синим и красным капсулам на тумбочке. Залпом выпивает пол-стакана воды, проглатывая горькие пилюли, и выдыхает, собираясь с силами. Жар, мучавший его несколько дней, постепенно спадал и вместе с ним уходила и боль в ноющих мышцах, и слабость. От ранения в живот остался лишь шрам - последствия «ледяного прикосновения», запечатавшего разорванные ткани и сосуды.

    Каи вспоминает, маленькая мечница сказала где живёт, когда приглашала его и рыжеволосую напарницу на свой день рождения. Айти, кажется, тогда согласилась, но он не смог. Не захотел. Сторонился людей и того, что между ними возникает стоит только стать ближе друг другу. Юки прячет руки в карманы длинного тёмного - чернее чёрного - плаща и идёт сквозь туман по улицам родного селения.

    Отредактировано Yuki Kai (28.09.2024 02:47)

    +1

    4

    До дома оставалось дойти не так много. Такео что-то решил снова спрашивать, но куноичи решила отвечать весьма уклончиво. Чем ближе они подходили, тем чаще она думала о Кае. О его состоянии и о том что очень бы хотела его увидеть. Не напрямую, а так, хотя из окна. С тех пор как спасла его, то осознала к парню другие чувства. О которых она никому не говорила. Кроме дневника в голубой обложке, что лежал на столе, где были все ее поделки. В ее комнату без спроса не заходили. А если это случалось, то Момоко прятала дневник в стол. Лишние глаза были ни к чему. Думая обо всём этом, правнучка Чоджуро не заметила, как они дошли до ее дома. Свет правда в окнах уже не горел и всё казалось вокруг мрачным. Но Момоко темноты совсем не боялась.

    - Что ж, спасибо еще раз, Такео-кун. До скорой встречи, - вежливо поклонилась она парню и сделала шаг с разворотом в другую сторону. Внезапно она почувствовала хватку своего запястья. Это заставило ее остановиться и повернуться.

    - Подожди, Момоко, - внезапно сказал парень и притянул ее к себе, схватив за плечи. Девушка невольно оказалась близко к нему. Взгляд парня как-то резко изменился. Не был он похож на того милого и дружелюбного. К тому же, очутившись так близко к нему, куноичи почувствовала запах алкоголя. Сама она это не пила. В ее семье было подобное не принято.

    - Такео-кун, что ты делаешь? - с испугом спросила Момоко, - отпусти меня, пожалуйста, мне пора домой, - не навязчиво, но настойчиво повторила ему девушка. Все-таки она чувствовала какой-то подвох. Но парень не отпускал ее. Выражение лица сильно изменилось. Вместо просьбы отпустить, он лишь сильнее начал руки распускать. Он сжал девушку в объятиях: его руки опустились к ней на талию.

    - У нас было свидание. Думаю что за ужин я заслуживаю от тебя хотя бы поцелуй, - сказал он, - ты мне нравишься, Момо. Я бы хотел чтобы мы встречались. Ведь я знаю что у тебя парня нет.

    Момоко была.. в шоке? Или ужасе? Милый парень сменился на навязчивого поклонника? Он пытался прижимать ее к себе, а она не хотела этих объятий. Уж точно не с ним. На его месте она представляла взгляд темных, сине-серых глаз как цвет моря ночью и медовый оттенок волос быстро преображался в темный, даже чёрный, цвета смолы. И эти слова. Она хотела бы их услышать от другого парня. От того, кто холоден как лёд. Будто бы тот, о ком она думает, принадлежал самой зиме.

    - Ты меня не так понял, Такео-кун, - сказала Момо проявляя силу и отталкивая парня от себя, - я думала, ты просто проявлял дружелюбие ко мне, вот я и согласилась пойти с тобой.  Я не хотела вводить тебя в заблуждение. Ты милый, но у меня нет к тебе того, что есть у тебя ко мне. Отпусти меня, последний раз прошу.

    - Не так понял? Значит, есть другой, да? И кто он? Говори! - тон изменился у парня. Он стал агрессивнее. Он все еще делал попытку для поцелуя.

    Взгляд Момо тоже изменился. Она была хоть и уставшая, но серьезно настроена. Повода она ему вообще никакого не давала, так себя вести. Парень что-то себе придумал, а она должна в это ввязываться? Ни за что. Она уже любит другого. Такео стал злым. По лицу стало понятно, что вот вот распсихуется. Хватка стала сильнее. Он не отпускал ее. И куноичи пришлось применить силу. Она ударила его в пах и это помогло ей выиграть момент чтобы уйти, убежать. На его вопрос она ничего не ответила. Решила поспешить, как он вдруг схватил ее за руку.

    - Не будешь со мной, значит ни с кем. Ясно?

    https://forumupload.ru/uploads/001a/74/14/214/19501.jpg

    https://forumupload.ru/uploads/001a/74/14/214/579884.jpg
    https://forumupload.ru/uploads/001a/74/14/214/320878.jpg

    Внезапный звук ветра с оружием прервал его речь. Это дало девушке возможность побежать домой прямо через окно. Кто это был, она не видела. Просто хотела убежать.

    +1

    5

    [status]hokkyoku[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/74/14/486/861341.jpg[/icon]


    Путь до дома маленькой мечницы с дивными - цвета ясного неба, кристально-чистой воды и распускающихся поздней весной цветков рури - голубыми волосами не близок, но молчаливый Юки монотонно преодолевает улицу за улицей, квартал за кварталом, продолжая держаться в тени нависающих над его головой крыш и балконов. Смоляной мальчик не знает, что скажет ей, девочке с глазами из самого синего льда. Что должен, а что хочет. Эти странные, непривычные ощущения - чувства - это всё, в его черноволосой «холодной» голове, в его замерзшей душе, только из-за неё.

    «Зачем, Момоко.»

    Раздумья прерывает её нежный - словно утренний щебет птичек-зарянок - голос и другой, незнакомый. Каи замирает в тумане, так и не дойдя до её дома пару дюжин метров и прислушивается к разговору. Поняв, что тот личный - не для его ушей - хочет было развернуться и уйти, пока напарница его не заметила, но слова и дальнейшие действия неизвестного юноши заставляют его вмешаться. Этот «Такео», как только он посмел быть грубым  с ней? Юки срывается с места, вытаскивая из глубоких карманов плаща пару потертых металлических звёздочек. К досаде своей, сумку с оружием и катану мечник оставил дома, так что это - всё, что есть. Это и собственные руки.

    Маленькая мечница, впрочем, далеко не кисейная барышня, а потому незадачливый ухажер получает коленом в пах, а сразу после его правую руку пронзает рассёкший со свистом воздух сюрикен. Момоко вырывается и сбегает в дом, Такео - в сторону переулка, но в следующие секунды в его левой икре уже торчит второй. Злакокудрый парнишка подгибается и падает животом вперёд, а Юки - словно охотник нагнавший добычу - прижимает его коленом к земле, сдавливая холодными как лёд ладонями его тёплую шею. Хоккёку чувствует, как под тонкой светлой кожей юнца пульсирует артерии, разгоняя кровь по телу с бешенной скоростью, как тот - пойманный - трепыхается в попытке стащить с себя неизвестного нападавшего.

    «Свернуть бы тебе шею, ублюдок.»

    Только факт принадлежности этого парнишки к «туманному» селению и того, что последствия его кончины для Момоко - в первую очередь - и для самого Кая могут быть весьма и весьма неприятными, заставляет разозлённого Юки отпустить кудрявого блондина из смертельного захвата. Но, разумеется, не просто так, без «урока».

    - Не говори с ней, - его некогда тихий и спокойный голос сквозит едва сдерживаемой яростью, - не смотри на неё, - «ледяное прикосновение» оставляет на шее судорожно вдыхающего воздух Такео характерные следы обморожения, - даже думать о ней не смей, иначе убью, - его тёмные - синие как воды океана Канаши - глаза-блюдца будто становятся ещё более тёмными и пугающими, - ты понял меня?

    Хриплое «да» и мечник отпускает мальчишку, поднимаясь в полный рост над его распластавшимся на земле телом.

    - Пошёл прочь.

    «Жалкий слабак.»

    Отредактировано Yuki Kai (28.09.2024 17:34)

    +1

    6

    [nick]Momoko[/nick][status]Твоя Белая Лилия[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/74/14/214/910065.png[/icon]

    Вырвавшись из захвата не без помощи какого-то незнакомца, Момо сразу же полетела домой. Не то чтобы она сильно испугалась. Скорее, боялась последствий. Парень был не в себе. Он пьян и опасен. Бабушка сколько раз ей говорила с такими не гулять. Но Момо - наивная дурочка. Почему-то подумала что раз Такео был милым с ней раньше, то и сейчас всё будет как тогда. Но парень настойчиво хотел ее внимания. Он его и получил отчасти. Но не ту часть, которую хотел. Он хотел близких отношений, но Момо была не готова. Да нет, ложь. Готова. Но к романтике. И точно не с ним. А кое с кем другим. Тот, о котором она так часто думала и которого спасла. Куноичи добралась до дома и открыла окно на втором этаже балкона. Как обычно, влезла туда очень тихо и аккуратно. Она пыталась не издавать ни звука. Лишь ноги коснулись пола, она тут же кинулась на кровать и включила ночник. Затем взяла подушку и прижала ее к своей груди, свернувшись калачиком.

    Еле вырвалась. Хорошо, что без последствий. И хорошо, что все спят и никто меня не слышит, - подумала девушка и взяла свою сменную одежду. Платье-ночнужку. То самое, в котором она грела Кая, когда он упал в воду. Куноичи сразу пошла в свою отдельную ванную комнату. Ей хотелось смыть с себя усталость и тот позор, которому она чуть не подверглась. В теплой ванне она стала размышлять.

    Почему ты не захотел чтобы я пришла к тебе в гости? Я ведь совсем ничего не прошу. Ты ведь так ничего и не знаешь. Хотелось бы мне тебе обо всём рассказать. Но я боюсь, что это испугает тебя еще больше. Хоть я бы и хотела чтобы ты сейчас был рядом со мной.

    Девушка вышла из душа, вытерлась, одела чистое белье и это самое платье. Дома она ведь ходила именно так. К тому же надо было готовиться ко сну. Завтра рано вставать, а она и так прошляпила свое время сна. Почти полночь уже ведь. Чтобы уснуть можно было прочитать книжку или доделать тот самый браслет для шикарной Айти. Там снова бусинка оторвалась. Окно на балкон было открыто так как она забыла его закрыть, и Момо взяла ту поделку и стала ходит туда-сюда, чтобы починить недостающее звено и вообще застёжку. Она не заметила, что на ее балконе уже стоял гость, которого она не ожидала увидеть, поскольку стояла к нему спиной. Лишь стоило ей повернуться лицом и поднять голову, браслет выпал из рук и бусинки посыпались вниз.

    - Каи?! - сказала куноичи так, чтобы не кричать, - что ты тут делаешь так поздно?!

    Отредактировано Momoko (28.09.2024 14:12)

    +1

    7

    [status]hokkyoku[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/74/14/486/861341.jpg[/icon]

    Каи не хотел её пугать, только убедиться, что девочка с волосами цвета лазурнейшей голубизны в безопасности и не травмирована. Этот веснушчатый уродец по имени Такео схватил её за тонкое запястье, разозлившись на отказ, и едва ли не вывернул хрупкие кости из суставов. А Каи - теперь - разрывался между противоречивыми желаниями: исчезнуть в тумане, не выдав своего присутствия и участия, или же пойти по изначальному пути и задать ей вопрос, который терзал его разум последние дни ничуть не меньше, чем тело лихорадка и боль после ранения. Потому что ему необходимо знать - сон или явь.

    - Извини, - его голос вновь стал тихим, но уже далеко не таким безучастным как раньше, - ты в порядке?

    «Этот слабак не успел её поранить, хорошо.»

    Смоляной мальчик отводит взгляд печальных тёмных глаз в сторону, едва-едва краснея от того, чего ему видеть явно не следовало - смущенную девочку в снежно-белой ночнушке, слишком открытой и прозрачной по сравнению с той формой, которую маленькая кунойчи обычно носит на совместные задания. Закрытому, нелюдимому Юки становится неловко от собственного - чересчур наглого - вторжения в её личное пространство и эту тёплую и уютную девичью комнату, совсем не похожую на его.

    - Нам надо поговорить.

    Ледяной шиноби делает шаг в сторону, показывая что в её «будуар» незванный гость проникнуть не посмеет, и предпочтёт продолжить дальнейшую беседу стоя на балконе, залитом бледным серебристым светом лунного диска на тёмном небе. Или где-то ещё. Прохладный приморский воздух доносит до его чувствительного слуха шелест зеленой листвы, гулкий шум неспящего порта и волн, ритмично разбивающихся о скалистый берег одна за одной.

    - Пройдемся?

    Спрашивает черноволосый мечник и снимает с себя тёмный длинный плащ, только чтобы протянуть его девочке с глазами цвета кристально-чистого горного озера - не хочет, чтобы та замёрзла и заболела как он.

    Отредактировано Yuki Kai (28.09.2024 17:40)

    +1

    8

    [nick]Momoko[/nick][status]Твоя Белая Лилия[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/74/14/214/910065.png[/icon]

    Бусинки посыпались вниз. Несчастный браслет придется собирать заново. Но Момоко не отчаивалась. Она резко стала собирать все бусинки, пока они не закатились под кровать или стол. Затем убрала их в карман своего платья. Потом достанет и доделает. Однако Момо думала, что если она увидела Кая сейчас здесь, то это ей кажется. Стоило снова подняться и посмотреть на балкон - он всё еще был там. Нет, это не сон. Это правда он. Живой. Во плоти. Как-будто и не был ранен вовсе. Он стоял и ... извинялся? Но за что? Он же ничего не сделал. Или сделал?

    - Да, - говорит Момо очень тихо, - всё хорошо, - повторяет она снова, - просто не ожидала тебя здесь увидеть. Да еще и так поздно, - прошептала девушка, стараясь не показывать волнение. Ей едва удавалось сдерживаться, чтобы не начать краснеть. Потому что ОН здесь. И потому что она одета столь неприлично, что неприличней некуда.

    Пронесло, что бабушки Нанако тут нет. Если бы она увидела нас сейчас, она бы выгнала Кая взашей. Несмотря на хромоту, бьет она тростью больно. А он и так пострадал от того злодея и вообще чуть не утонул. Я еле его вытащила тогда. Хорошо что я так быстро плаваю.

    Момоко замечает, что парень как то сразу от нее отвернулся. Вроде ее ответ не должен был его как-то задеть. Или задел? Девушка хочет сделать шаг вперёд, но ожидает что Каи сразу отстранится. Поэтому остается на месте. До тех пор, пока он не продолжает диалог.

    - Что? - шепчет она, - поговорить? - переспрашивает, будто не понимает, о чем идет речь, - но о чем? О чем ты хочешь поговорить, Каи-кун? - снова задает вопрос. Уже жалеет что задала. Сердце начинает сразу сильно биться.

    Ей страшно. Она боится, что он всё узнал. Но откуда? Она ведь ничего не говорила. Тот пират ему рассказал? А может он хочет поговорить не о спасении, а о чем-то еще? Девушка всё же решается сделать шаги. Ближе к балкону. Видит что Юки сдаёт назад. Это всегда так. А затем он спрашивает, не хочет ли она пройтись. Что ж, похоже ей не удастся сегодня нормально поспать. Парням очень нужно внимание девушки. Именно в этот вечер поздний. Момоко сначала опускает глаза вниз и снова делает шаг. Парень уже снял с себя плащ и протянул ей. Девушка хватается за эту ткань и берет плащ себе. Надевает его и сандалии, которые остались возле кровати.

    - Хорошо, пойдем, - наконец-то соглашается она и поднимает голову. Всё еще скромная и тихая. Она ведь просила чтобы он пришел. Правда, в мыслях. А они стали явью. С чего бы это вдруг так? Момоко не знает. Но надеется узнать.

    Отредактировано Momoko (28.09.2024 15:49)

    +1

    9

    [status]hokkyoku[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/74/14/486/861341.jpg[/icon]

    Момоко соглашается, и они спускаются с балкона на пустую, окутанную белесым туманом улочку. Каи прячет руки в карманы чёрных рабочих штанин и искоса бросает быстрый взгляд на девочку с волосами цвета весенних рури, закутанную в его непромокаемый свободный плащ. Смоляной мальчик, сам того не замечая, ведёт их по узким переулкам в сторону дикого песчаного пляжа - своего любимого места в их родном селении. Юный мечник часто тренировался там и до выпуска из академии, и сейчас, но всегда - в одиночестве. До этого самого момента разве что только его матери Аи и известно, как её младшему сыну полюбилось пустынное морское побережье.

    - Я хотел… - Кодоку запинается на полуслове и сжимает ладони в кулаки в карманах брюк, пытаясь подавить нарастающее волнение, - поблагодарить тебя. Тогда на корабле ты… - он замолкает, вновь ощущая фантомный пронизывающий холод ледяного моря и сковывающее всё тело чувство приближающегося конца, - это соленая вода заполняет его лёгкие, выбивая остатки кислорода тонкой струйкой пузырьков из приоткрытого рта, - ты меня спасла.

    «Никогда не забуду.»

    - Чем я могу отплатить тебе?

    Юки-кун всё ещё не задает свой главный вопрос, колеблется и продолжает монотонно шагать по каменной брусчатке к началу песчаной косы. Ему следовало бы продолжить и сказать всё, что он хотел сказать, но, несмотря на то что невидимый слой льда между ними - Каем и Момоко - становился хрупким от паутины расползающихся трещин, он всё же не разрушился до конца.

    Отредактировано Yuki Kai (28.09.2024 18:16)

    +1

    10

    [nick]Momoko[/nick][status]Твоя Белая Лилия[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/74/14/214/910065.png[/icon]

    Они выходят из дома вместе и начинают путь в сторону пляжа. Благо, он находился не слишком далеко от ее дома. Можно было бы пойти босиком, но Момоко рисковала простудиться. Не хватало еще заболеть в такую погоду. Они идут и идут, а тишина не прерывается. Момоко начинает думать, что что-то и правда произошло ужасное. У нее начинает снова часто биться сердце. Она нервничает, не знает как себя вести. Они почти доходят до места и Каи прерывает тишину. Он снова говорит обрывистыми фразами. к которым Момо уже привыкла. Парень буквально выдавливает из себя эти слова. Слова благодарности. Ему трудно говорить что-либо подобное. И сама Момоко знает, почему. Он пережил потрясение в детстве. Она сама тому была свидетелем. Ее не удивило, что Юки благодарил ее. Значит, капитан проболтался.

    Он обещал ничего не говорить тебе, но обманул меня. Я не хотела, чтобы ты это знал. Что мне теперь-то делать? - подумала девушка. Никуда не отвертеться. Он благодарит ее за спасение. Что же ей ему сказать?

    - Любой напарник сделал бы тоже, что и я, если бы был в твоей команде, - улыбнулась куноичи, пытаясь заверить Кая в этом. - Ты не должен был умереть. У тебя есть цель и мечта. Да и я не хотела, чтобы твоя семья страдала, если бы узнала о твоей гибели. Никто бы этого не пережил.

    Я бы этого не пережила, - хотела она добавить, но смолчала. Она не знала, что еще ей сказать. Признаться, что это она его не только из воды вытащила, но и грела телом? Что Каи о ней тогда подумает? Что она намеренно нарушила его пространство, зная что он не любит этих прикосновений? Это всё очень сложно. Но может лучше заплатить эту цену сейчас, пока хуже не стало?

    - Прости меня, Каи, - говорит внезапно Момо, - я нарушила твое личное пространство, - продолжает девушка, - это... я... сбила твою температуру ночью. Прости... вышло очень некрасиво, но.... у меня не было выхода. Поэтому.... ты ничего не должен делать для меня, - девушка покраснела и опустила голову вниз. Ей было... стыдно? Что она таким способом его спасла. Он ей нравился, но она трусила признаться в этом, потому что знала, что в его сердце может не быть и вовсе для нее места.

    Почему же я так боюсь? Боюсь сказать ему об этом? Боюсь напомнить о том прошлом? О той девушке Хакуэи?

    - Ты должен знать: я сделала это не ради какой-то цели, которую преследую. В тот момент я думала о тебе и... - она почему-то замолкла. Поднялся ветер и девушка ощутила холод по спине.

    ....- и о том, что ты ранее пережил. Я была там тогда, Каи. В тот день, когда умерла твоя подруга. Я всё видела. Я не хотела говорить, потому что это очень большая травма для тебя. Ты мне очень дорог, даже слишком, и я не хотела чтобы ты снова страдал. Ты.... Я...

    Момо понимает что нервы ни к черту. Она понимает, что начинает плакать. Понимает, что он сейчас разозлится.

    - Ты мне не безразличен, Юки Каи, - все же говорит девушка, стараясь сделать так, чтобы слёзы не шли. Но они идут. Идут и не прекращают идти. - Я люблю тебя, - шепчет она, но не знает слышал ли он это.

    - Мне лучше уйти, - говорит она снова, вытирая слёзы, снимая с себя плащ, готовится уйти.

    +1

    11

    [status]hokkyoku[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/74/14/486/861341.jpg[/icon]

    Смоляной… мальчик? Нет, после всего произошедшего с ним за последние два месяца, всех событий - на последней миссии особенно - Юки становится заметно взрослее, сильнее физически и ментально тоже, и постепенно превращается из одинокого Кодоку-куна - травмированного мальчишки - в Хоккёку Кая - юношу, что знает, в чём его цель и миссия, чего он хочет достичь и - главное - кого хочет видеть рядом. С кем готов идти рука об руку на выбранном пути. И всё же сейчас юный мечник пребывает в непривычном для себя состоянии, ощущает как притупленные ранее чувства набирают обороты, захватывают его разум и душу и готовы высвободится наружу, так будто бы он - как все прочие люди  - нормален. Человечен.

    Однако девушка с нежными как у голубки глазами волнуется намного сильнее его, смущается с каждой новой произнесенной фразой всё больше. Поначалу её напарнику кажется: и правда, она спасла его только из товарищеских чувств, свойственных сработавшимся друг с другом членам одной команды. Это, пожалуй, логично. Но… но как быть с его прочими обрывочными воспоминаниями? Неужели все они - лишь причудившийся лихорадочный бред? Сон - не явь?

    Пара останавливается где-то на середине дикого и безлюдного песчаного пляжа, в нескольких метрах от накатывающих друг за другом на берег волн, которые в темноте едва отсвечивают серебристо-голубыми бликами под бледной Луной. Туманность, свойственная их «Альбиону», ближе к полночи рассеивается, так что тёмный иссине-чёрный небосвод украшают десятки и сотни сверкающих звёзд.

    «Что?»

    «Что она сказала?»

    Значит всё это время, все эти дни и недели проведенные вместе, Момоко знала. Знала обо всём: экзамене в академии, смерти Хакуэи и том, что он, Каи, тогда сделал - попытался - с тем, кто убил его маленькую подругу. Ну, разумеется, голубоволосая мечница ведь училась с ним, в его группе… как он мог забыть… неужели настолько замкнулся в себе, что долгие годы не замечал никого и ничего?

    «Если бы я мог повернуть время вспять, Хакуэи была бы жива.»

    «Если бы мог, я бы запомнил тебя.»

    «Если бы…»

    Десятки вариантов другого, лучшего будущего для них всех прокручивались ярким калейдоскопом в его сознании, но все они были и оставались невозможными. Потому что тебе, Юки Каи, следует жить настоящим, здесь и сейчас.

    - Я люблю тебя.

    Прохладный морской ветер колышет её длинные цвета лазурнейшей голубизны волосы, доносит её тихий шепот до его ушей. Вот и весь ответ - «зачем». Потому что, когда люди перестают сторониться и начинают узнавать друг друга, между ними возникает - не всегда, но часто - связь. Дружеская, любовная, товарищеская, - неважно, но она побуждает их делать то, что в обычной ситуации они бы делать не стали.

    «Ты не можешь любить меня, Момо, ведь я…»

    Сломанный? Слабый? Попросту недостойный и не заслуживающий чего-то столь живого, настоящего.

    - Стой, - отвечает он и, прежде чем заплаканная девушка успеет снять с себя плащ окончательно, вновь накидывает его ей на плечи, притягивая за раскрытый ворот обеими руками к себе. Ладони Момоко упираются ему в грудь, а её носик и мокрые от слёз щёки - в неприкрытую одеждой шею. От её теплого дыхания и столь близкого присутствия вдоль позвоночника вниз и вверх по всему телу разбегаются мурашки, но юноша с чёрными как смоль волосами не спешит отстраниться, наоборот, ещё ближе прижимает девушку в плаще к себе.

    - Обними меня, - тихо произносит Каи, - как тогда, на корабле.

    Теперь он знает: это был не сон - явь.

    Отредактировано Yuki Kai (29.09.2024 00:12)

    +3

    12

    [nick]Momoko[/nick][status]Твоя Белая Лилия[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/74/14/214/910065.png[/icon]

    Момоко готова уйти. просто уйти. Она хочет стянуть этот плащ, отдать его и развернувшись, пойти обратно. в свой дом. Все равно, что ей холодно. Как-нибудь доберется. Если простудится, то так тому и быть. Не нужно, чтобы ее жалели. Она сама так решила. Сама сделала этот шаг. Старалась сделать осторожно. Но не было сил больше держать этот секрет в себе. Хуже будет, узнай он от кого другого, как она его спасла. Что ей пришлось сделать. На что пойти. Она никогда не ложилась на парня. Хорошо, что была в одежде. А тут пришлось пожертвовать комфортом их обоих. Бабушка отхлестала бы ее по щекам за такое и была бы права. Но Момо не хотела чтобы Каи умер. Поэтому она пожертвовала личными границами. Всего один раз. Но хуже было хранить тайну о прошлом. Ведь Каи имел право знать. А если бы он узнал от кого-то об этом со стороны? Потребовал бы сразу объяснений и доверие бы пропало. Момоко понимала, что сама запорола себе иллюзию счастья. Но отношения лучше с правды начинать. Или продолжать. Или заканчивать.  Правнучка Шестого была уверена: Каи ее не услышал. Не услышал этих слов. И она была готова уйти.

    Он не слышал меня. Не услышал. Мне лучше уйти. Попроситься в другую команду. Не хочу обременять его своим присутствием. Наверняка, в его глазах - я просто лгунья, которая пытается его привязать. Но мне ничего не нужно.

    Момоко хочет сделать этот шаг. Но внезапно Каи не дает ей этого сделать. Просит остановиться. Она почти уже сняла этот чёртов плащ, пропитанный запахом изморози, но Юки останавливает ее. Он приближается к ней и заставляет снова его надеть.

    Но почему? Он же не слышал! Или.. слышал? - этим вопросом терзается девушка. Чем он ближе подходит, тем сильнее у момо скачет сердце в груди. Он натягивает девушке плащ очень сильно и сам прижимается к ней. Момоко ощущает, как ее руки невольно упираются к нему в грудь. Раньше этого не было. Она ощущает, что холодным носом задела часть кожи на его шее. Она краснеет. Ей становится неловко.

    - Каи, что ты..... - не успевает она закончить. Он прерывает ее. Он просит обнять его. Как тогда. Зрачки глаз у девушки расширяются. Она уже точно не помнит, как это делала. Она просто ведь лежала на нём и грела. Гладила по волосам, убирала их со лба и руки ее были на плечах Кая, пока они так лежали. Удивительно, как он запомнил это тепло. Момоко не ожидала что всё будет именно так. Что он попросит ее об этом.

    Она поднимает слегка голову и смотрит в темно-синие глаза Кая. Да, сейчас они именно такие. А когда он зол, то цвета серого льда. Руки Момо скрещиваются за его спиной. Ладони излучают тепло через кофту и слегка ее сжимают в руках. Затем она выпускает ткань свитера и руки просто лежат ладонями на его спине.

    - Так? - спрашивает она и вопросительно смотрит.

    +1

    13

    [status]hokkyoku[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/74/14/486/861341.jpg[/icon]

    Каи чувствует, как тонкие девичьи руки сперва робко, но затем всё смелее обнимают его, как её теплые ладони сжимают ткань его кофты, пока сам он - бесконечно долго, запредельно близко - смотрит в её кристально-чистые - синие как воды моря Канзоку - глаза. Кровь медленно подступает к его бледным щекам, заставляя те едва-едва заметно покраснеть, однако он надеется, что в сумраке девушка, смущенная в разы сильнее, этого и не заметит. Такой холодный, такой отстранённый по обыкновению Юки сейчас не готов отпустить дарящую столь необходимые ему тепло и покой кунойчи из своих объятий.

    - Да.

    Юноша чуть наклоняет голову вниз, прикрывая свои тёмные - цвета штормовых волн - глаза, и утыкается лбом в прикрытый рваной чёлкой девичий лоб. Его угольно-чёрные пряди касаются её пушистых ресниц и нежных персиковых щёк, смешиваются с небесно-голубыми волосами будто два разных течения в океане. Кажется, они ещё никогда не были настолько близки. Кажется, стоит одному из них потянуться вниз/вверх и их губы тотчас соприкоснуться. От этой мысли Юки становится ещё более неловко, и он - спустя несколько долгих минут - мягко отстраняется от девушки, оставляя на ней свою длинную накидку.

    - Ты замерзла и устала, - произносит он тихим, вновь спокойным голосом, - я отнесу тебя домой.

    Черноволосый парень поворачивает на сто восемьдесят градусов и присаживается на одно колено, без лишних слов предлагая Момоко забраться на его крепкую спину и плечи, как тогда, когда она подвернула ногу из-за мелкого хулигана и не могла ходить. Дорога до её дома - подъём вверх по неровной брусчатке навстречу ветру, так что юноша, шаг за шагом преодолевая собственное стеснение, несёт уставшую от ночных волнений кунойчи, всё ещё укутанную в его плащ.

    «Она и похожа, и нет на Хакуэи. Такая же хрупкая, да, кажется мягкой, но внутри - сталь. Момоко намного сильней.»

    Оказавшись на балконе девушки он, наконец, опускает её на скрипучий деревянный пол как можно тише, чтобы ненароком не разбудить домочадцев. Юки уже готов было уйти, но колеблется. Ему хочется что-то сделать для девушки с небесно-синими глазами, что-то, чтобы она поняла - он к ней не равнодушен, пусть и не готов (пока) сказать об этом вслух. Каи снимает с безымянного пальца кольцо и сжимает его в левой ладони, концентрируюсь на выпуске стихии льда. Под воздействием его чакры украшение чуть сжимается до нужного размера и на его зеркальной поверхности возникает будто иней на стекле узор из белых лилий.

    - Момо, - Хоккёку обращается к ней, осторожно берет за руку - впервые, сам - и надевает обновленное кольцо власти на её безымянный палец, - прими мой подарок.

    Каи не скажет, что оно для него не просто какое-то там украшение, но часть любимой катаны, созданная из стали Хакуэи как связь между мечником и его клинком. И теперь его клинок и та рука, что его держит принадлежат маленькой кунойчи с волосами цвета лазурнейшей голубизны.

    Отредактировано Yuki Kai (29.09.2024 11:49)

    +1

    14

    Эпизод завершен
    За сутки - это рекорд

    +1


    Вы здесь » NARUTO: Exile » завершенные эпизоды » «твои лепестки - мои осколки» 10.07.625