В сюжете произошел следующий таймскип до июня. Все персонажи, которые успели записаться на участие в экзамене на чунина, отправляются в деревню Дождя. Теперь их игра происходит в разделе Экзамен на Чунина.
Игра объявлена открытой! Игрокам доступны такие темы как: личные эпизоды и флешбеки, сюжетные квесты и миссии.
В сюжете произошел таймскип на 15 лет. Все персонажи, достигшие ранга А, остаются канонами ролевой и переходят под управление гма. Всех желающих продолжить игру, но уже на новом слоте, просим ознакомиться со списком ролей и правками в технобуке. Поменялось многое, эта информация обязательна к ознакомлению. Игра начинается строго с ранга генин!
Были переписаны правила проекта, они полностью адаптированы под эпизодическую систему игры. ВНИМАНИЕ! Временно запрещена регистрация твинков.
Из шаблона анкет убран пункт "Пробный пост", и пусть генину не требуется показывать уровень своего мастерства в самой анкете, администрация будет следить за вашей основной игрой, чтобы вы соблюдали написанный вами характер, в особенности, если персонаж попадает в боевую ситуацию.

NARUTO: Exile

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NARUTO: Exile » завершенные эпизоды » Каждого незнакомца считай вором, 7.07.622


Каждого незнакомца считай вором, 7.07.622

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Каждого незнакомца считай вором

Дата, время: 7.07.622
Участники: Kain, Orin (очередность та же)
Страна, местность: страна Звука, Ото
Тип (флешбек, личный сюжет): флешбек
Вмешательство в эпизод: вряд ли, только по договоренности
Описание: снявшись с участия в экзамене после теоретического этапа, Каин обнаруживает лишнее подтверждение своей предосторожности, встретившись с очень сильными соперниками на улицах селения скрытого Звука и сбежав от них в библиотеку. Это и было местом его назначения перед тем как начать собираться в обратный путь, в Иву, теперь главное - провести время с пользой и с удовольствием.
Информация - несменное преимущество во все времена. Знания своего селения надо охранять, особенно от чужестранцев. Орин не по нраву визит гостя в библиотеку, пусть и к отделам в публичном доступе. Вдруг это - шпион?

--

+1

2

Юноша из скрытого Камня заслуживал тот объем любопытства, который спровоцировал соперников из других селений пытаться окружить его. Каин, кажется, переборщил с проявлением интереса к разным куноичи из вражеских команд и те, осознав свою ошибку, признались своим товарищам о поведении харизматичного красавчика. Пожалуй, с частотой применения навыка правильно подвешенного языка Каин в этот раз переборщил, но нельзя сказать, что это было слишком уж неуспешно: он понял, что в нынешнем составе экзамен его команде не пройти никак - и подал заявку на отказ от участия. Команда была разочарована, Каин - был рад тому, что обеспечил их безопасность ценой собственной гордости.
Теперь предстояло решить задачку иного рода: как прятаться? Шиноби умеют прятаться, но в незнакомом селении это сделать не так-то просто. Каин давно вышел за пределы мест, которые обозначил джонин команды как позволительные для их прогулки и теперь молодой шиноби был уверен, что не только наставник его из виду потерял, но и его потенциальные противники, несостоявшиеся оппоненты...
В публичной библиотеке, куда он зашел ради сокрытия в тени и ради того, чтобы перевести дух, пахло приятно: старыми книгами. Было прохладно, несмотря на лето. Осмотревшись по сторонам, Каин решил, что это место идеально подходит для временного убежища. Может, ему удастся увидеть парочку экземпляров, которые увлекут на пару-тройку часов? Впрочем, неважно насколько интересным у книг будет содержание - Каин прочитает всё, что будет для него новым. Он уточнил у библиотекаря наличие тематики, близкой к его специализации и вскоре получил направление к полкам о медицине и лекарственных травах. Так как у библиотеки был свой порядок, то Каину пришлось вписать имя, свой ранг и селение, а заодно внести плату в качестве залога. В библиотеке не доверяли туристам, хотя к гостю все равно отнеслись достаточно вежливо - как полагается.
В клуб, который Каин держал в скрытом Камне, не допускались иностранные шиноби, потому что, во-первых, он не был публичным, во-вторых, не был известен среди лиц, посещающих Иву впервые. Найти библиотеку в скрытом Звуке Каину просто повезло...
Перевернув сорок вторую страницу, юноша подумал, что не ошибся в своих чувствах и ощущениях: за соседней полкой кто-то есть.
"Нашли меня..? Надо было снять протектор и как-то попытаться замаскироваться что ли..." - Каин покосился на символ Камня на плече, медленно повернул голову в направлении нехорошего предчувствия и, задержав внимание на сапфировых глазах на недолгие несколько секунд, отвернулся к чтению. - "Не она меня преследовала. И я с ней не флиртовал ради добычи информации. Значит - опасаться нечего".
Куноичи не уходила. Каин чувствовал, что это - куноичи, но не мог понять насколько юная особа может быть сильна. На самом деле в селениях ниндзя он часто думал об ощущении чужой чакры. Молодому шиноби казалось что он как будто осязает ауру других людей, нарушая границы их личного пространства, в то время как они не знали об этом. Смущался.

[icon]https://i122.fastpic.org/big/2023/0731/02/f2e4100d721c40adfb2b7a1aa8c1e902.jpg[/icon]

+2

3

Она перевернула лист книги и вновь небольшая пыльца взмыла в воздух расстелаясь золотым полотном. Неприятное послевкусие проваленного этапа уже давно стало не самой приятной приправой к повседневной ее жизни. Но толку сотрясать воздух и зазря махать кулаками, когда это ничего не изменит? Всего лишь надо в очередной раз попробовать взять себя в руки и скатившись с лестницы вновь протянуть руку к первой ступени восхождения к невиданным высотам. Пожалуй, кто-то бы посчитал подобные мысли утешением собственного эго, но для Орин это была философия жизни в то время, как ее рука уже переворачивала очередную страницу повествующую о былых временах доблестной жизни их предков.

По правде говоря, беловолосая куноичи здесь была не только для того, чтобы обогатить свой разум чужой биографией, но и надеясь спасти свою в будущем. Ответов,увы, она пока не находила, но и не теряла надежды, что и привело ее в отдел обозначающий нахождение здесь медицинских книг. Что именно она искала, пожалуй, ответить Ха и сама не смогла бы. Вероятно, надежду или утешение? Даже забавно каким только словом не пытаются утешать себя люди теряющие ядро-ценность своей жизни. В ее случае все было сравнительно просто. Уникальные способности означали большее преимущество, что в свою очередь означало наличие заданий и денег, что вполне были бы кстати для починки той же крыши на ее ферме.

"Жаль, что в моей команде нет высококлассного медика", - вздохнула она про себя. Конечно, была возможность отправиться в местную больницу, но дойди это до ушей Резиденции... Означало скорее потерю и не без того небогатого списка миссий в ее досье. Рука поднялась и мягко закрыла книгу. нужной информации в ней так и не было, что заставило беловолосую неосознанно поднять руку и потереть переносицу прикрыв глаза. Бытовые вопросы - это та часть жизни шиноби, что большинство людей ее профессии считали не такой уж значимой по сравнению с ловлей беглых шиноби, например. Мысли же самой Орин на этот счет весьма отличались. Она никогда не рвалась за высокими идеалами, а потому прекрасно понимала свое место. От дальнейших размышлений ее отвлекло какое-то движение за соседним стеллажом. Ха осторожно подняла голову наблюдая сквозь щель между книгами за незнакомым ей парнем. И, кажется, она даже заметила протектор селения Камня на его одежде. "Хм. Да, верно, сейчас экзамен, но неужели представителям других селений так спокойно дают изучать библиотеку нашей деревни?"- куноичи мягко поднялась со стула , подхватив в руки довольно увесистый том и проделав пару шагов вернула его на нужное место, после чего выскользнула из-за стеллажа.

Не сказать, что ее могли бы тут в принципе запомнить, ведь одежда была максимально простой, а отличительные черты были скрыты волосами цвета серой мыши, а голос прошелестел словно бумага, но звучал максимально вежливо. - Надеюсь, что наше селение приняло Вас максимально комфортно, а местные не причинили Вам никаких неудобств. -  произнесла она стандартно-вежливую фразу, ведь по ее мнению было бы весьма не тактично проигнорировать человека прямо перед ней. "Действительно Камень. " - ее взгляд скользнул по элементу одежды, но при этом Ха вежливо кивнула выражая если не почтение, то вежливое обращение к представителю иного селения.  С другой стороны она прекрасно осознавала, что Ото было известно как селение скрываюшее в себе множество медицинских секретов, а потому потеря бдительности -это последнее что она могла себе позволить в данной ситуации.

+2

4

Тихий голос отвлек от чтения. Каин снова поднял голову, на этот раз окинув вид куноичи с головы до пят и обратно. Зрительная память позволила ему не испытывать терпение незнакомки, чтобы по достоинству оценить щедрость природы по отношению к ней. Каин отвернулся, чтобы поставить книгу на своё место на полке и взять другую из того же ряда, о травах с полезными свойствами. Девушка, в отличие от Каина, прямо смотрела на иностранца, словно приковывая его внимание к себе. Её откровенное и целенаправленное желание заговорить с ним завораживало.
"У нее получилось сосредоточить своё внимание на себе", - у беловолосой девушки было чему поучиться. Каин запоздало поклонился.
- Вам не о чем переживать, - улыбнулся генин, понимая, что не может позволить себе опустить взгляд к руке девушки. Наверное, он видел что-то похожее на повязку на левом предплечье, но полностью уверен в этом не был, а разоблачать свой навык по пониманию её профессии не хотел. Каин решил скрыть подробности о недавней погоне за своей персоной, а также мысленные попытки искать в словах куноичи какой-то скрытый смысл. Её пристальный взгляд надо расценивать как покушение на его жизнь? Каин наклонил голову, в силу возраста и характера беззастенчиво разглядывая в молодой девушке черты, которые ему нравились, раз уж она так же откровенно рассматривала его самого. Не будь они в библиотеке - обстановка тишины и полушепота прочих гостей где-то за стеллажами могла бы являться интимной. Впрочем, чем не приключение?
- Теперь в правдивости истории приходится справедливо сомневаться, Раньше эти земли, именуемые страной Рисовых Полей, не были столь гостеприимны, - молодой человек шагнул ближе, улыбнувшись. -  Новое правление пошло на пользу, раз с иностранцем заговорила столь привлекательная госпожа, беспокоясь о его комфорте.
Они ровесники, но куноичи была немного ниже и, стоило сократить дистанцию до двух шагов, разница уже стала ощутимой. Если девушка не следила за ним - значит к стеллажам по медицинской тематике её привела собственная тяга к знаниям.
- В библиотеке есть правила, - напомнил Каин, приложив палец к губам и намекая на соблюдение общественного порядка. - Давайте не будем их нарушать. Если вам вдруг нужно достать экземпляр с верхних полок - я вам помогу.

[icon]https://i122.fastpic.org/big/2023/0731/02/f2e4100d721c40adfb2b7a1aa8c1e902.jpg[/icon]

+2

5

Он наконец-то обратил на нее внимание. Орин была достаточно терпелива, чтобы не отвлекать человека от текущего занятия, но достаточно настойчива чтобы не потерять свое намерение. "Надеюсь, что это было не слишком грубо. Иначе решат, что я намеренно порчу отношения между селениями. Это ни к чему"- она мысленно одернула себя и более, чем терпеливо выдохнула. Она, как и всякий законопослушный гражданин, старалась оберегать селение и его секреты от более, чем любопытных глаз. Пускай, в будущем, она и может получить далеко не самую приятную характеристику, но она это переживет. Это куда лучше нежели получить репутацию разельдяя в глазах великого лидера селения. Пускай, она сама его лично и не видела.

"С чего он решил, что я буду переживать" - будь у женщины больше эмоций, то она наверняка бы вскинула вверх бровь, но пока что все ограничилось лишь пустым звуком среди ряда стеллажей и довольно нейтрального выражения лица новой знакомой. Словно маска. Было сложно сказать радуется ли она или злиться, а может попросту все ее лицо и каждая мышца- это лишь иллюзия во благо селения.

Парень был несколько выше ее, похоже весь его рост, как и у большинства мужчин, ушел в ноги. "Хм, действительно высокий"-отметила она про себя, когда молодой мужчина к ней приблизился беззастенчиво ее рассматривая, что, собственно, у Ха вызвало лишь мимолетное удивление: интерес со стороны мужского пола она получала довольно редко или ей так лишь казалось.

- Я не обладаю кровью аристократов чтобы обращаться ко мне столь высоким образом. - заметила женщина. - как и не люблю кхм... столь явное вежливое, но подхалимство. Но, признаю, что ваши намерения принесли мне душевное удовольствие.  - хмыкнула чуть Орин, похоже, не забывая о манерах. Рука мягко взяла очередной переплет и поставила его на место. - нет необходимости в Вашей помощи, ведь у нас есть это-она коротко кивнула на довольно длинное , похожее на вилы, приспособление для обхвата книг и возврата их на полки.

-Вы глубоко ошибаетесь в том, что наши земли для Вас стали гостеприимными. Вам не стоит забывать об осторожности. - не ясно было ли это предупреждение или угроза с ее личной стороны. - уж тем более в библиотеке- юмор получился не сказать, что очень остроумным. "Надо было промолчать"- она прикрыла глаза чуть прокашливаясь от поднявшейся пыли. Орин не обладала слишком большим словарным запасом, но парень вполне мог догадаться что она говорит именно о хранители библиотеки в весьма шутливой с ее точки зрения форме.

+2

6

"На лесть не подловить, угрожать - нет смысла..." - подумал Каин. У него было не так много времени поразмыслить о том, что делать дальше. Для него было очевидным давление девушки в сторону выхода, несмотря на невозможность уличить светловолосую незнакомку ни в грубости, ни в предвзятом отношении. Куноичи действительно не принадлежала к какому-либо именитому клану из местных или намеренно, как сам Каин, скрывает свою причастность к достойным корням? Волосы такого цвета встречаются не так часто; это вряд ли парик, верно? Возможно, генин понял бы больше, если бы был шанс коснуться волос, но пойти на подобную дерзость он не рискнул. Спокойно почитать Каин уже не сможет под таким внимательным взглядом. - "По возрасту - примерно как я. По рангу - это может быть кто угодно".
В куноичи не было ничего примечательного, что сразу бы определило в ней дилетантку или, наоборот, кого-то высокого ранга.
- Я мог бы продолжить лавировать словами, но, если честно, уже устал, - признался Каин. Только тенгу могут знать перестал ли он кривляться. Вроде бы, признаваясь в том, что с красноречием у него все в порядке, Каин мог показаться хвастуном. А мог бы создать такое впечатление по собственному коварному умыслу. - Ведь если я спрошу к какому стеллажу мне лучше подойти, чтобы не обижать своим присутствием чужие секреты - вы же не клюнете на эту удочку. Можно поиграть в горячо-холодно, но, сдается мне, мы переросли эти шалости.
Порой он сам не замечал за собой каким занудой мог быть.
- Ответьте прямо, чего вы хотите и почему мой интерес к медицинской литературе вас так напрягает, - как будто у шиноби уже был готов ответ, - вы хотите, чтобы я ушел отсюда, верно?
Теперь можно и пошалить. Игривый тон вернулся к голосу посерьезневшего было генина, недавний побег мало чему его научил. Выдержав паузу,  слегка прищурившись и усмехнувшись, юноша тихо произнес, мгновенно перейдя на "ты":
- Заставь меня.

[icon]https://i122.fastpic.org/big/2023/0731/02/f2e4100d721c40adfb2b7a1aa8c1e902.jpg[/icon]

+1

7

Орин не торопила собеседника с ответом. Зачем? Времени у них было много, а терпение ее было практически безграничным, а потому в воздухе застыла даже некоторая пауза прерывающаяся только далеким покашливанием смотрительницы данного места знаний. "Надеюсь, он не воспримет мои слова как откровенно враждебные и готовность к нападению. Надо поосторожнее общаться с представителями других селений. Я ведь практически не знаю про их культуру и, даже, манеру поведения. Но ведь и попросту сделать вид, что это была ошибка я теперь не могу. Диалог уже завязался. Да и что сказали бы управляющие нашим селением?"-вопросов было явно больше, чем ответов, но лицо беловолосой куноичи даже не дрогнуло.

Последующие фразы парня лишь вызвали у нее короткий кивок. Зачем ходить вокруг да около? - да, не стоит поднимать лишний шум и сотрясать воздух пустыми загадками- произнесла Орин, но при этом не двигалась с места. Зачем проявлять агрессию, когда даже простое навязчивое присутствие может стать довольно серьезной психологической проблемой? Пускай, она не была мастером в этом деле. Но со стороны выглядело это именно так. Следующий вопрос, а после утверждение вызвали лишь снова короткий кивок у нее. Зачем спорить и врать?

- Да,но, боюсь, это лишь мое собственное желание. Надеюсь, это не слишком Вас оскорбляет. Я целиком уверенна в том, что даже маленькие крупицы информации не стоит садить в почву иных деревень. Ведь неизвестно к каким росткам это может привести - произнесла Ха, вновь вежливо кивнув. Ни капли оскорбления, ни капли агрессии, а лишь сырые факты и ее личное мнение были ответом ее новому знакомому.  - но я не могу указывать Вам что делать, особенно, когда это будет противоречить мнению нашего Руководства. Иначе Вас бы здесь не было. А потому Вы вполне можете оставаться здесь - буквально каждый звук вылетающий из ее уст сочился подчеркнутой вежливостью.

Последующая фраза вновь не вызвала у Орин никаких эмоций, а лишь чуть немного изогнутую бровь словно она не поняла смысла его слов.
-Что вновь было бы актом агрессии с моей стороны. - она чуть покачала головой. - Вы странно себя ведете.  - она чуть замолчала, пытаясь подобрать слова в наиболее точной манере. - То вежливость, то теперь откровенно... пытаетесь перейти на личности. Шиноби- сан, Вы ведете себя так словно пытаетесь подобрать ключ. Не стоит. Но если Вы хотите перейти на более близкую форму общения, то стоит для начала представиться. Можете называть меня Ха. - вновь вежливый кивок. И ведь она не издевалась и не юлила, а его откровенная провокация словно ударилась со звуком маленького камушка о бетонную стену.

+1

8

Рот генина слегка дернулся, когда он попытался скрыть торжествующую усмешку. Проболталась! Молодой человек перестал донимать девушку своей тенью, отступив к другой полке. Смысла в провокации больше не было, голос звучал спокойнее, однако не настолько уверенно, чтобы куноичи, напрямую сообщившая о Руководстве, решила вдруг, что Каин считает себя хозяином положения. Но окончательно отказаться от игры Каин не мог.
- Надо же, какое несовпадение. У меня нет возражений к присутствию симпатичного человека рядом. К тому же, когда этот человек противоположного пола проявляет ко мне интерес, пусть и профессиональный, - шиноби мог показаться девушке типичным тщеславным негодяем, явившимся на экзамен, чтобы покрасоваться и потом оступиться. Она же не могла знать, что он уже готов отправляться восвояси? Или как раз потому что узнала - ждет, когда он исчезнет не только из библиотеки, но и из селения? Как куноичи уже сказала - это не является решением вышестоящих, только её мнением.
"Её легко представить в маске. Вырастет - будет работать аккуратней", - Каин в своих мыслях не обошелся без сравнения куноичи, представившейся как Ха, со своей матерью. Хазеноки, правда, не настолько непробиваемая. Или в молодости как раз была такой же? Хладнокровная кокетка. Высказала свои желания, выдав их за желания чужие. Его имя она могла узнать по записи у библиотекаря, если бы хотела провести полное расследование. Но Каину ни к чему отказываться. Он ухватился не за имя, а за "форму общения", в силу обыкновенного влечения представив слово "близкое" не совсем в том смысле, какой вкладывала собеседница. Даже слегка покраснел.
- Мое имя - Каин. Расслабьтесь, Ха, - улыбнулся генин, возвращая обращению к собеседнице вежливую формулировку и бросая на девушку быстрые взгляды поверх страниц в процессе чтения. Текст он поглощал тоже быстро, ему достаточно было охватить половину страницы целиком, чтобы понять суть и способ изложения. Проще всего, конечно, было осознать знакомые формулировки, проассоциировать их с теоретической базой, которую каждый среднестатистический натуралист пробует перефразировать на свой лад и с оттенком своей души, своего творчества. Каин был бы дураком, если бы сообщил, что, после изучения нескольких книг, признает крупицы знаний на этих стеллажах читательским попкорном. Это бы оскорбило смотрителя, косящегося в их сторону, и выдало бы о молодом шиноби слишком много информации. Сейчас они с Ха на равных: теперь оба открыто знают, что они ниндзя. Каину не пришлось ходить кругами вокруг да около, подначивая девушку, чтобы та призналась кто она. - Вы сильно недооцениваете ваше Руководство, полагая, что в публичную библиотеку, куда мне позволил пройти библиотекарь, допустят литературу, запрещенную для изучения чужаками. Но ваше стремление защитить свое я прекрасно понимаю и поддерживаю.
В библиотеке были и другие посетители. Негромкий разговор случайные прохожие слышали вполуха и вряд ли придавали словам большое значение, однако Каин сам оставался достаточно бдителен, чтобы заметить как смотритель отправился консультировать другого человека.
- Вы видели здесь высокого брюнета?!
- Во-первых, не шумите, во-вторых - высоких брюнетов много. Конкретней! - строго велел сотрудник библиотеки. Дальнейшее описание идеально совпадало с тем, что Ха видела перед собой. Каин, не дернув ни единым мускулом на лице, перевернул страницу, притворяясь что проведение чужих поисковых операций его не касается.

[icon]https://i122.fastpic.org/big/2023/0731/02/f2e4100d721c40adfb2b7a1aa8c1e902.jpg[/icon]

+1

9

Странная улыбка на лице на данный момент уже знакомого парня заставила Ха немного озадаченно моргнуть. Она попросту не обладала слишком уж высоким интеллектом, чтобы мысль о сокрытии своей профессии вообще пришла бы сейчас ей в голову. В случае куноичи она бы с одинаковой скурпулезностью наблюдала бы за брюнетом даже если бы не обладала определенными навыками шиноби. Его же постоянное изменение в поведении вызывали у беловолосой исключительно легкое недопонимание. Слишком честным человеком она была. Хотя иногда это качество акцентируют чтобы перекрыть другой недостаток находящийся где то на уровне выше плеч. «Не перестает читать» заметила она про себя.

И вновь направленная лесть. Парень действительно не сдавался в другой ситуации это было бы даже достойно уважения, но вот только Ха прекрасно оценивала свои внешние особенности и степень привлекательности, а потому она с трудом подавила вздох. В таком случае просто необходимо принимать комплименты и не вступать в дискуссию— это лишь будет сотрясать воздух.
Да и она вспылила зря, а потому сейчас ощущала небольшие угрызения совести ведь и правда с точки зрения правил деревни новый знакомый ничего не нарушал кажется.

— приятно познакомиться , Каин — произнесла она чуть кивнув ему . — к сожалению, у меня слишком мало времени для того , чтобы перечитать все книги здесь — и снова честная и совершенно ничем не прикрытая правда. Это даже становилось смешно но рискнет ли посмеяться сам Каин покажет исключительно время.
Неизвестно бы чем все закончилось , но со стороны входа в библиотеку раздался шум “ Надо же , никакого уважения» промелькнуло у неё в голове, но беловолосая решила прислушаться и речь шла о неком брюнете. И этого брюнета искали. Ха скосила взгляд на шиноби что продолжал с упоением читать книгу. Она не была паникером и тем более стукачом на ровном месте, а потому продолжила слушать перепалку не отходя от парня, но все делала исключительно молча . А вот гробовая тишина могла бы и насторожить сильне , чем поднятые крики

+1

10

Мало времени - это новая подсказка, но не такая уж значимая, чтобы можно было с точностью "отсортировать" обязанности куноичи и определить ранг Ха, какой бы он ни был. Не похоже, что у нее было настолько мало времени, как она говорит. Нарушитель чужого досуга взглянул на Ха поверх страниц. Много тренируется и сейчас грустит из-за того, что ей приходится терпеть общество чужестранца? Так ведь никто не заставляет... В библиотеку, очевидно, Ха явилась не по его душу. Было бы гораздо приятнее, если бы Ха сбросила с себя эту напускную бдительность, выбрала какой-нибудь из томов и занялась бы тем, для чего это здание и предназначено: поглощала знания. Каина не будет смущать молчание, любопытство к слогу иностранных авторов от присутствия девушки рядом никуда не исчезнет. Может, самой Ха такая мысль вовсе не приходит в голову по причине того, что она считает, что в процессе чтения может увлечься? Бывает, человек так сильно погружается в текст, что забывает обо всем на свете. Ха из таких? Она наверняка не знает какое у нее выражение лица, когда в ее мыслях звучит посторонний голос с запахом терпких чернил и старой бумаги.
Каин, улыбнувшись, протянул ей ту книгу, которую отложил сам, о лекарственных растениях. В ней были общеизвестные рецепты для лечебных мазей.
- Возможно, найдется время не только для наблюдения за гостями в библиотеке, но и для себя, - Каин кивнул на руки Ха, с заметными резкими чертами шрамов. - Будь сейчас запас описанных здесь трав, мы бы ...
Каин не договорил. Он не забыл о том, что его искали, библиотекарь не стала увиливать - не было смысла - и по описанию легко вспомнила где находился чужестранец из скрытого Камня. К книжным полкам вышли трое, готовые прямо здесь, в проходе между стеллажами указать Каину его место в этом мире. Генин улыбнулся в ответ на их колючие холодные взгляды. "И что вы мне сделаете", говорила его усмешка.
Устроив балаган здесь, местные генины навлекут на себя неприятности. Убегать Каин не захотел по причине выяснения информации: кем является Ха. Выдаст ли куноичи себя, скажет ли своим подчиненным о том, что они ее ставят в неловкое положение? Или, может, ей о себе нечего будет выдать, и всю троицу Ха справедливо опасается так же, как ее случайный собеседник.
- Выйдем? - процедил один из генинов.
- Не хочу, - Каин слегка склонил голову. Он всерьез задумывал использовать общество Ха и её саму как щит. Получится ли взять ее в заложники?

[icon]https://i122.fastpic.org/big/2023/0731/02/f2e4100d721c40adfb2b7a1aa8c1e902.jpg[/icon]

0

11

Звуки разговора со стороны стеллажей становились все громче и нарушали тишину библиотеки, но буквально через пару мгновений затихли на нет. А это уже настораживало. Словно звук выключили? Нет, конечно, библиотечная дама была в возрасте, но так чтобы заставить трех человек мгновенно заткнуться— это надо было иметь недюжий талант. Ситуация в библиотеке все больше начинала походить на своеобразный сюр. Оставалось лишь увидеть следующий акт этой неожиданной ситуации.
Орин протянула руку и забрала книгу захлопнув ее и невольно скользнула взглядом по своим руками. Сетки шрамов на них были так давно , что она уже и перестала замечать «Надо же, а он заметил. Как будто вообще возможно вывести с рук такое количество повреждений да и вообще кому какое дело в конце концов?» —беловолосая задернула край рукава не давая более возможности парню ее рассматривать. Собственно, с книгой в руках парочку и застала троица смутно известных ей генинов. И выражение их лица в сторону Каина было мягко скажем не очень дружелюбным « Плохо— плохо , так того и гляди они начнут драку , а после мы во век не отчитаемся перед лордом Реем за эту стычку»— подумала она.

Ответ же наглеца заставил ее перевести на него взгляд. Выражение лица Ха было неизменным и тогда когда она вернула медицинскую книгу на ее законное место — Создавать враждебную ситуацию в нашей библиотеке не самое разумное решение, вам не кажется? — повернулась она чуть боком к Троице генинов — особенно , когда дело касается нашего гостя — голос Орин хоть и звучал как бумага , но сам Каин мог ощутить неприятный холодок по спине особенно на фоне того , что он ей наболтал до этого — в противном случае мне придется доложить нашей даме — кивок в сторону библиотекарши — что она на фоне вашей стычки вполне может лишиться работы , стычка и разрушения могут дойти до ушей канцелярии и тогда последствия будут не самыми радужными — она чуть повела плечами « Хоть я и понятия не имею что техники у них но вряд ли книги наивторичнейш рассчитаны»

— ну или уговорите его выйти с вами и разберитесь максимально незаметно я мешать не буду — закончила она на неожиданно резкой ноте

+1

12

Ха смело встретила лицом к лицу всю троицу, забредшую в их скромный уголок книголюбов. К сожалению, обсудить содержание страниц им не довелось вдоволь, к тому же Каин начал сомневаться что до такого бы дошло: куноичи была не из тех людей, что беседу ведут открыто. Гораздо более открыто девушка себя вела, пытаясь соблюдать уставные пункты. Порядок, план, исполнительность - видимо это всё её. Когда-нибудь, если у девушки будут желания и возможности, она станет идеальной военной пешкой, а пока что троица, преградой для которых она выступила, не двигалась с места.
Каин на самом деле ожидал, что они послушают куноичи, развернутся и уйдут, однако дело приняло иной оборот.

- И что ты нам сделаешь! - буркнул один, не проявляя уважения или учтивости к женскому полу, ни к статусу Ха. А был ли статус вообще? Каин не успел додумать подозрения, когда один из генинов сам всё высказал. - Если ты не принимаешь участия на экзамене - тебя это не касается и касаться не должно!
Ха правильно сделала, что дополнила свои слова попыткой выбрать нейтральную зону, иначе бы ей действительно досталось. Гарантий безопасности, однако, у куноичи не было до сих пор. Впрочем, у той троицы тоже, ведь они вряд ли знают с кем связались. У обладательницы такого количества шрамов наверняка за спиной долгие часы упорных тренировок. То, что Ха выбирает пропуск экзамена бессмысленному риску, который может не дать результата - это не ошибка, а стратегия. Каин был доволен, узнав близкий и понятный ему факт.
- Подождем снаружи. Обоих... - буркнул один из агрессоров, сбавив накал страстей. Он кивнул в сторону библиотекаря, заслуживающего большего уважения, чем гость селения или другой посетитель.

Стало тихо. Каин тоже отложил книгу, вернув экземпляр на полку там, где он стоял изначально, соблюдая порядок принятой в библиотеке логики расстановки. Сам он пару вещей бы поменял, но здесь хозяйничать вволю не мог, а на непрошеные советы и инициативу не было времени.
- Кажется, у нас неприятности, - улыбнулся генин, ничуть не огорчившись данной констатации факта. Дождавшись окончательного ухода генинов из библиотеки, молодой шиноби подошел к библиотекарю и вежливо поинтересовался возможностью воспользоваться служебным выходом. Вздохнув и одним взглядом мазнув по фигуре Ха, библиотекарю пришла в голову правильная мысль - принять сторону гостя селения и девушки, которая защищала покой работы этого помещения и устав. Получив направление, Каин протянул руку к куноичи.
- Пойдем.
Он умный, он красивый, зачем ей отказываться?

[icon]https://i122.fastpic.org/big/2023/0731/02/f2e4100d721c40adfb2b7a1aa8c1e902.jpg[/icon]

+1

13

Кажется,что такая попытка должна была вызвать хоть какое-то изменение на лице девушки, но оно оставалось бесстрастным как у изваяния. Попытка провокатора спровоцировать ее на эмоции или безрассудное действие была донельзя жалкой со стороны. А, возможно, куноичи на столько часто слышала подобные выпады, что попросту перестала обращать на них внимание. Так что и сейчас лишь взглянула с усталым взглядом на генина "Ах, да, припоминаю они ведь были также на экзамене. Вспомнить бы их имена еще "- Орин продолжала стоять словно статуя. Могло показаться , что если бы какой-то из парней попыталась бы броситься на нее, то попросту врезался и разбил бы сам себе не самое умное лицо.   - неверно и не слишком вежливо. я отсеялась после первого этапа- спокойно произнесла Орин даже не скрывая свой провал. Полнейшее равнодушие на ее лице при этих словах вполне могло вызвать массу вопросов.

Вот только драки ей не хватало. Она чуть выдохнула. словно эту ситуация начала уже ей сильно докучать. Или она попросту не хотела чтобы все закончилось открытым конфликтом? Оружие, конечно, она оставила дома. Но оно ей в принципе не нужно было в случае крайней необходимости. Ха даже мысленно поморщилась представив себе последствия этой самой необходимости. После ряда тренировок у нее сложилось ощущение, что одежды у нее не останется в принципе: все было изорвано в клочья и зашить все также было проблемой. Да и использование способностей было не самым эстетичным зрелищем. Не считая количества крови при этом. Но это был самый крайний вариант, ведь в ее планы ну никак не входила драка с тремя своими односельчанами.

-  Вот ведь неугомонные ...-едва слышно пробормотала она и провела взглядом парня, который направился как раз к библиотекарше. Она рассеяно поправила корешок поставленной книги. "Такое ощущение, что его устраивает факт неприятностей"- с легким неудовольствием подумала Ха. Естественно, горячие головы наверняка будут ожидать их снаружи. Боялась ли она? Нет, конечно. Ее лишь огорчал сам факт данных неприятностей. Что же такого сделал этот парень, что вызвал на себя гнев трех человек.

- Черный ход? - с сомнением произнесла беловолосая, но руку парня не приняла чуть качнув головой тем самым отвергая его жест. Она предпочитала не касаться чужих рук и  избегать близких контактов по возможности. Особенно с представителями других селений. Каин явно собирался схитрить используя черный ход из библиотеки. В иной ситуации Орин бы стала возражать, но в данной это было вполне логичным игнорированием конфликта. - Каин-сан, неужели Вы действительно думаете что они не додумались про возможность использования второй двери?- поинтересовалась девушка выходя следом за парнем на улицу "А ведь и правда додумаются или нет? " - промелькнула мысль когда странный дуэт вышел на улицу. "Лучше бы я осталась в библиотеке"-запоздало подумала девушка осматриваясь по сторонам.

- Зря Вы пошли на открытый конфликт.
- покачала она головой, но при этом не спрашивая причину . - впрочем... неважно. - произнесла она  - Они все равно придут к вопросами ко мне домой -рассеяно и донельзя тихо произнесла она себе под нос. Ха совершенно не любила конфликтовать с родными по селению людьми, а потому сейчас действительно задумалась не оставить ли Каина просто здесь раз опасность ему уже не грозила.

+1

14

- Прежде, чем они вспомнят про эту возможность, нам надо первыми воспользоваться ей, - Каин, кажется, пользовался альтернативными способами побега не в первый раз и встречал конфликтных людей не впервые. А еще Каин не сомневался в своих умственных способностях, которые превосходили скорость реагирования мозгов чужих... Ха, наоборот, как будто предпочитала встречать трудности лицом к лицу, страдая душой и телом, принимая последствия на себя. Видимо какое-то похожее воспоминание заставило ее искать вину в незваном спутнике и компаньоне.

Каин улыбнулся. Да, он частично виноват, но перед кем? Ему в удовольствие сталкивать оппонентов лбами друг с другом, используя харизму, диалог и быстрые ноги. Первое, правда, на Ха не работало: она не падала жертвой обаяния иностранца, не собираясь доверять ему ничего своего - не отвечая ни на пылкие взгляды, игнорируя физический контакт, как будто намеренно защищала своё "я" от любого вторжения и влияния извне.

- Ты боишься, что к тебе пристанут три генина? Они, судя по их нерешительности, сами изрядно боятся, так как не знают чего ждать от нашего тандема. Они же не в курсе, что я тоже снялся с участия, - Каин подмигнул куноичи. - Если ты на самом деле боишься последствий - я помогу тебе.
Зачем ему помогать едва знакомой девушке? Потому что он захотел так. Ему было любопытно при каких условиях частокол сомнений Ха мог бы рассыпаться и что стало бы ключом к этим непробиваемым воротам. Как эта инициатива поможет ему в будущем? Возможно, никак. Возможно, он зря сейчас проявлял настойчивость и гораздо проще было бы уйти.

Молодой шиноби обернулся, оставляя позади подворотню между библиотекой, складом торгового ряда, провожая Ха мимо мусорных баков к выходу из района бытовых услуг к горизонту чистому и сельскому, полному рядов одноэтажных скромных зданий. Наверное, это был какой-то жилой комплекс, в этом месте наверняка иностранцу нельзя бродить.
"Протектор остался в библиотеке..." - вспомнил Каин. Возвращаться туда уже поздно. - "Потом заберу..."
- Если ты согласна принять помощь - нужно местечко потише и поспокойнее...  - неизвестно, что могла надумать в своих мыслях Ха после таких слов, произнесенных задумчивым тоном.

[icon]https://i122.fastpic.org/big/2023/0731/02/f2e4100d721c40adfb2b7a1aa8c1e902.jpg[/icon]

0

15

"Тот еще прохвост"-заметила про себя девушка пока шла вровень с парнем. Что же.. троицы генинов действительно пока что не было видно на горизонте. Не сказать, что это сильно успокаивало. Ха предпочла бы решить этот вопрос здесь и сейчас. Наиболее мирным способом, но вот представитель Ивы как будто бы получал удовольствие от того, что он натворил (неизвестно что это могло быть) и от  того, что втянул беловолосую куноичи в свою прекрасную авантюру. Орин мысленно поморщилась про себя. Надо же было так впутаться в ситуацию, что вообще ее не касалась. Хотя не касалась ли? Она попыталась быть бдительной и пресечь копание чужеродного элемента в священных знаниях своего селения. Да вот и сам этот элемент попросту прятался в библиотеке, а вот этого она уже не ожидала. "Позже надо будет переговорить с этими генинами. И решить этот вопрос раз и навсегда. Им будет не сложно узнать мое место жительства. " - Ха не привыкла бежать, как и не привыкла откладывать дела на потом. Взгляд скользит по земле и создавалось ощущение, что беловолосая слушала нового знакомого в полуха.

"С каких пор мы стали тандемом? Я ведь не буду драться вместе с Вами против своих же односельчан" - несколько недоуменно подумала беловолосая чуть выгнув бровь .и выходя вместе с Каином из запутанных подворотен.Он мог услышать как позади него внезапно остановились шаги, а взгляд уперся прямиков в затылок Каина.

- Это МОЯ деревня и МОЙ дом.
- произнесла она неожиданно выразительно делая акцент на словах мой. - а также МОИ односельчане. Почему я должна их бояться? Это внутренние дела деревни и точно не представителю другого селения, при всем моем уважении, пытаться в них разобраться. Пускай это и будет последствие произошедшей ситуации - впервые в глазах Орин появилась легкая тень, но выражение бледного лица не поменялось. Она словно ставила Каина перед собой и указывала ему на его место в Отогакуре. Если действительно у нее будут проблемы, то это будут исключительно ее проблемы по собственной недальновидности и глупости. - вам не кажется, что именно по причине ваших весьма... активных и , наверняка, не всегда разумных действий и попадаете в непростые ситуации?  - намек явно был на то , что Каин весьма хитро использовал черный ход, что явно делал не в первый раз. Она неожиданно потянулась под темный плащ и вытащила оттуда протектор парня, бросив ему его. - забыли на столе. Было бы неразумно разгуливать по чужой территории без опозновательного знака.

"Потише и поспокойнее?"-моргнула она про себя. - благодарю, но я , пожалуй, не нуждаюсь в помощи и вполне способна разобраться с ситуацией- вежливо кивнула она брюнету. Беловолосой явно было не занимать выдержки как и такта даже на неосторожные слова или те, которые могли показаться с двойным подтекстом со стороны парня. Они как раз уже выходили на довольно тихую спальную улицу с небольшой чайной. Орин прокашлялась в кулак поправляя одежду.

-Прошу меня простить если проявила где-то неуважение -

+1

16

Не успел Каин подумать о рецепте яда, который помог бы Ха оградить свою территорию и себя от недоброжелателей, как вдруг понял, что она за ним не идет. Он сенсор, он почувствовал быстрее, чем услышал, как девушка остановилась. Шиноби обернулся, с недоумением и непониманием взглянув на куноичи. Эта озадаченность продлилась недолго: Ха сразу же расставила приоритеты, себя и свое селение оградив от любопытства и навязываемой помощи из чужих рук. Руки эти ловко поймали протектор, который куноичи успела забрать из библиотеки. Это означало только то, что возвращаться Каину туда не придется, а может быть - не только туда.

Между брюнетом и светловолосой куноичи из скрытого Звука словно выстроилась незримая стена из крепчайшего стекла, не пробиваемого ни молнией, ни пламенем, ни льдом. Упрек в сторону действий самого Каина, причастного к конфликту и к возникшей в библиотеке ситуации был справедлив. Он помешал куноичи наслаждаться чтением в спокойной обстановке - и в этом он тоже был виноват. Ха вспылила не без причины, однако это было необычно: редко перед Каином появлялось испытание подобное такому непреодолимому чужому упрямству. Пора бы ему уже отступить и не навязываться более. Каин достаточно натворил дел, потратил чужое время и нервы, хватит приключений.

Шиноби взглянул поверх крыш в сторону, где оставалась гостиница, потом перевел взгляд на чайную неподалеку. Он мог бы предложить Ха пойти туда, чтобы продолжить прогулку с ней, но о чем он мог бы заговорить с куноичи, которая, судя по настроению, видеть его не хотела? В этот момент шиноби жалел о том, что не умеет, как отец, исчезать бесследно с места. Ха права: она может и должна справиться со всеми неприятностями сама, это генины ее селения. Взаимно откланявшись на вежливые слова мечницы, Каин прошел к повороту на улицу в сторону гостиницы.

- Те ребята еще там. Ты можешь разобраться с ними прямо сейчас, если на то есть желание. А может они, заметив издалека такую решительную и грозную куноичи, не захотят с тобой связываться. Ты права - моя помощь будет лишней, - Каин понял, что где-то переборщил с желанием проявить свои способности, чтобы для незнакомки продемонстрировать свои лучшие качества. Зачем? Кажется, умнее было продолжать играть роль загадочного типа. Чем бы Ха ни занималась дальше - раз уж она решила, что справится со всем одна, то это её право. - Я больше не потревожу тебя: моя команда не создаст проблем, мы сегодня же покинем скрытый Звук. Удачи тебе, Ха.

Улыбнувшись девушке на прощание, Каин направил стопы в сторону гостиницы. Как он и говорил, его группе не было смысла задерживаться на испытаниях, так как навыки генинов в его команде оставляли желать лучшего по сравнению с навыками генинов, собравшихся принимать участие в экзамене в этом году. Камень только опозорится, если продемонстрирует настолько скромную подготовку своих военных единиц. Интересно, Ха думает о том же или просто максималистка?


[icon]https://i122.fastpic.org/big/2023/0731/02/f2e4100d721c40adfb2b7a1aa8c1e902.jpg[/icon]

Эпизод завершен.
По 2 ОП

0


Вы здесь » NARUTO: Exile » завершенные эпизоды » Каждого незнакомца считай вором, 7.07.622


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно