В сюжете произошел следующий таймскип до июня. Все персонажи, которые успели записаться на участие в экзамене на чунина, отправляются в деревню Дождя. Теперь их игра происходит в разделе Экзамен на Чунина.
Игра объявлена открытой! Игрокам доступны такие темы как: личные эпизоды и флешбеки, сюжетные квесты и миссии.
В сюжете произошел таймскип на 15 лет. Все персонажи, достигшие ранга А, остаются канонами ролевой и переходят под управление гма. Всех желающих продолжить игру, но уже на новом слоте, просим ознакомиться со списком ролей и правками в технобуке. Поменялось многое, эта информация обязательна к ознакомлению. Игра начинается строго с ранга генин!
Были переписаны правила проекта, они полностью адаптированы под эпизодическую систему игры. ВНИМАНИЕ! Временно запрещена регистрация твинков.
Из шаблона анкет убран пункт "Пробный пост", и пусть генину не требуется показывать уровень своего мастерства в самой анкете, администрация будет следить за вашей основной игрой, чтобы вы соблюдали написанный вами характер, в особенности, если персонаж попадает в боевую ситуацию.

NARUTO: Exile

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NARUTO: Exile » завершенные эпизоды » Оружие не по силам, D, 03.03.625


Оружие не по силам, D, 03.03.625

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Оружие не по силам

Дата, время: 03.03.625, день
Участники: Kain
Страна, местность: Ива
Тип (миссия, сюжет): миссия
Ссылка на миссию/квест: Миссии и квесты
Описание:  мастер своей дела — кузнец Акоми — смог выплавить очередной необычный меч и просил у резиденции ребят, которые смогут доставить его к знакомому Додоми. Это уже не первый раз, когда ремесленник изобретает что-то и просит мечника проверить оружие.

https://encrypted-tbn0.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcQBU_fxVUCdLNsNfl9ywKhaXuqYlQn0LTsSNw&usqp=CAU

0

2

К резиденции Каин прибыл с опозданием и, получив информацию о том, что его напарники уже отправились на одно из поручений для деревни - что, неужели собирать шишки - генин глубоко вздохнул. Ну да, он задержался, причем довольно-таки прилично: был уже полдень. В своё оправдание Каин мог только подумать о том, что причиной такого сдвига по времени могло стать обычное утомление, помимо необходимости решать кучу других дел. Секретарь, тем не менее, решила не заставлять Каина ждать его команды и предложила ему работу.
"Вот Акоми удивится", - подумал молодой шиноби, принимая заказ на известный ему маршрут и поворачивая на выход. - "Вот Акоми трудоголик! Вчера получил деньги за меч и, смотрите-ка, не расслабляется!"
Кузнецу нужна была оценка другого меча. Самому Каину, далекому от тяжелого ремесленного труда, было любопытно взглянуть чем новый меч отличается от того, что был доставлен в город богатому клиенту. Акоми нашел нового покупателя или у него это такая одержимость? Каин не мог не почувствовать себя замотивированным: кузнец, в совершенстве владеющий искусством выковать из куска металла смертельное и красивое оружие, увлеченный своей работой днем и ночью, вызывал у него белую зависть, желание повторения такой самоотдачи. Сам Каин не был уверен, что мог бы похвастаться такой активностью, но при этом не считал себя ленивым. Эгоистичным, наверное: будь Каин умелым мастером меча, умей он выковывать оружие, такое же бесподобное, как у Акоми, наверное он соорудил бы целый трон и радовался бы ему.
Не грустно ли Акоми расставаться с совершенством? Каин, дождавшись свободной минуты у ремесленника, поздоровался с ним и задал ему этот вопрос сразу же, пока он не вылетел из головы! Кузнец рассмеялся и охотно поделился со словоохотливым гостем своим взглядом на этот процесс: качественная работа приносит ему удовлетворение только тогда, когда она приносит пользу другим. Акоми указал пальцем на Каина: разве молодой человек не чувствует то же самое, посещая больницу в качестве волонтера? Генин пожал плечами. Польза другим?
Он учится для себя. Неужели другие думают о нем именно так, что он какой-то альтруист?
"Если так подумать - за детьми ухаживать мне нравится, они так мило капризничают. Меня радует, когда получается их успокоить или увлечь", - Акоми многозначительно покивал и вручил зазевавшемуся генину свой новый меч. Каин по пути разглядывал клинок, периодически оголяя лезвие из ножен. Солнце не часто радовало улицы своими лучами, выглядывая из облаков редко и нехотя, но гладкое лезвие итак достаточно ярко бликовало от дневного света. Каин, сосредоточившись на маршруте до знакомого дома, перестал заниматься бессмысленным созерцанием. - "Я же не сорока, чтобы меня привлекало все блестящее!"

Каин не сразу вспомнил о собственных намерениях сравнить вид нового клинка с теми, что он видел до этого. Разумеется, для подробной оценки ему пришлось полностью вытащить клинок, но сделал это шиноби в одной из подворотен. Меч как меч. Лезвие - короче, рукоять вроде бы похожая. Кривизна лезвия была меньше, теперь клинок как будто предназначался для меньшей дистанции.
"Может быть Додоми покажет его в деле", - подумал Каин. Сначала он хотел убедиться, что фехтовальщика нет дома, поэтому, постучавшись, сразу же был готов приветствовать Макоми-сан. Он угадал, открыла экономка. Узнав гостя в лицо, Макоми-сан удивилась тому, что Каин был один в этот раз. Пожелав женщине доброго дня и уточнив местонахождение Додоми, Каин мысленно подсчитал вероятность возвращения мечника к обеду. Опять придется звать его? Макоми убедила Каина остаться, потому что Додоми чувствует себя в последнее время неважно и вскоре должен вернуться: её подопечный переборщил с тренировками в зимнее время при перегреве во время интенсивных упражнений. Макоми-сан, вымещая досаду на молодом шиноби, попеняла Каину за отсутствие на его голове шапки. Пришлось отвлекать женщину: Каин спросил нужна ли Макоми помощь с обедом, раз уж ему позволили остаться подождать Додоми.
К возвращению мастера клинка обед был готов.
Каин решил не мешать и подождал в гостиной с книгой в руках. Макоми, сервировав чай для мечника, вышла к нему и пожаловалась о плохом аппетите Додоми.
"Какие-то нехорошие симптомы", - Каин нахмурился и начал собирать информацию. Вряд ли Додоми признается гостю о том, как ему плохо. Было в пациентах, подобным Додоми, природное упрямство, которое называли мужеством, выносливостью, в общем - всем, чем угодно, но не глупостью. - "Наверное, после этой миссии мне лучше зайти к ним снова. Похожие случаи простуды встречаются частенько, я уже знаю что с этим делать".
Пообещав Макоми-сан зайти к ужину с лекарствами и обязательно улучшить состояние Додоми к утру, Каин, дождавшись выхода мечника к парадной гостиной, предложил ему ознакомиться с работой его друга.
Додоми смотрел на клинок довольно долго, вытянув его как продолжение своей руки, потом сравнив его длину с длиной предплечья. Он что-то осматривал в лезвии, прищурив один глаз и осматривая гладкую, чуть не зеркальную поверхность новейшего клинка, под электрическим светом.
- Хороший меч, - отозвался Додоми, - Акоми может гордиться своей работой. Скажи ему не продавать его, я хочу приобрести это изделие для своего ученика. Может, ты оставишь клинок у меня?
Каин подумал недолго, но покачал головой.
- Я вернусь с мечом, если Акоми согласится, - ответил Каин. Вот и дополнительный повод вернуться нашелся, теперь Додоми не сможет отказаться от лечения. Возможно, потаенные коварные мысли отразились в коварной улыбке Каина, которую мастер меча быстро раскусил.
- Макоми о чем-то проговорилась, да? Я чувствую себя нормально!
"Конечно-конечно", - Каин чуть не засмеялся: как Додоми был похож на подростка. - "Только не говорите мне, что Додоми боится лечиться".
Богатое воображение спустило мечника, чье мастерство равняло его с уровнями влиятельных и всесильных небожителей вроде Тсучикаге, до земной тверди: для Каина Додоми теперь был не суровым мечником, а пациентом. Разумеется, уважать меньше Каин его не станет, но теперь Додоми стал как будто ближе, не чужаком, не посторонним.

Как можно скорее попрощавшись с экономкой Додоми и с ним самим, Каин чуть не бегом направился в мастерскую Акоми. Сократив маршрут через крыши и мосты, Каин чуть не с разбега влетел через запасной выход рабочего цеха ремесленника, сходу сообщив о желании Додоми купить меч. Акоми, разумеется, позволит другу оставить меч у себя: свои люди, сочтутся. Каин попрощался с ремесленником, умолчав о самочувствии Додоми. Это уже их личные дела, разберутся, на этот раз нет времени на слухи, их распространение, тем более что Акоми может начать расспрашивать - это задержит в пути!
Вернувшись в резиденцию и отчитавшись о доставке, Каин поймал вопросительный взгляд секретарши: да, меч у него был с собой. Рассказав ей о том, что Додоми и Акоми договорились о купле-продаже, Каин поблагодарил за предоставленную ему работу и попрощался. Секретарша хихикнула, как будто ей вежливость Каина напомнила о чем-то.
"Странная она!" - Каин понесся в том же темпе в больницу, а потом - к дому мастера кендзюцу. Он потирал ладони. - "Не убежит. Будет сопротивляться, мне поможет Макоми-сан!"
Каин не задумывался о смысле слов Акоми и о том, что ремесленник на самом деле мог бы быть прав.

+1

3

5 ОП, 5.000 ре

0


Вы здесь » NARUTO: Exile » завершенные эпизоды » Оружие не по силам, D, 03.03.625


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно