В сюжете произошел следующий таймскип до августа. Все персонажи, которые успели записаться на участие в экзамене на чунина, отправляются в деревню Дождя. Теперь их игра происходит в разделе Экзамен на Чунина.
Игра объявлена открытой! Игрокам доступны такие темы как: личные эпизоды и флешбеки, сюжетные квесты и миссии.
В сюжете произошел таймскип на 15 лет. Все персонажи, достигшие ранга А, остаются канонами ролевой и переходят под управление гма. Всех желающих продолжить игру, но уже на новом слоте, просим ознакомиться со списком ролей и правками в технобуке. Поменялось многое, эта информация обязательна к ознакомлению. Игра начинается строго с ранга генин!
Были переписаны правила проекта, они полностью адаптированы под эпизодическую систему игры. ВНИМАНИЕ! Временно запрещена регистрация твинков.
Из шаблона анкет убран пункт "Пробный пост", и пусть генину не требуется показывать уровень своего мастерства в самой анкете, администрация будет следить за вашей основной игрой, чтобы вы соблюдали написанный вами характер, в особенности, если персонаж попадает в боевую ситуацию.

NARUTO: Exile

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NARUTO: Exile » организационный раздел » Ваши вопросы


Ваши вопросы

Сообщений 991 страница 1020 из 1251

1

Здесь можно задать все интересующие Вас вопросы.

0

991

#p407510,Senju Tadao написал(а):

Ребзя, я бы всё таки предложил разрешить бронировать внешности для анкет, вроде так всегда и было..

Я, например, вырезаю картинки и даже местами правлю арты для анкеты. Как бы, будет очень обидно, если я потрачу время на это а в последний момент кто-то подаст анкету на эту внеху.
И потом, для некоторых внешность это не просто визуализация а как часть образа перса, что-ли.

Я понимаю, но тут дело в количестве работы Амс и постоянно бронить и чистить внешности тех, кто в последствии не будет играть или передумал, все это тратит много времени. Мы не будем менять это правило, мы ввели его специально, чтобы не путать ни себя, ни игроков
Единственное, что я могу предложить, это выложить полностью написанную анкету без визуального оформления и попросить у амс время на то, чтобы обрезать картинки и сделать коды. Ко всему прочему всегда можно воспользоваться хайдом, чтобы скрыть от игроков анкету. Выбор за вами

+1

992

Вопросец. Наставников сами прописываем?

+1

993

Sarutobi Aki, да, нпс

+1

994

Здрасте господа амс. Мы тут с пацанами нам джоунина наставника выдумываем и навыдумывали бабищу из клана Нара. Это ничего? Ну, в плане, что она будет из клана Нара, а не чистым неканом?

Отредактировано Shiranui Hikaru (11.06.2023 16:46)

+1

995

Shiranui Hikaru, если она будет Нара, которая ничего из своего хидена не умеет, т.е в боевом опыте ваших персонажей не появится знаний о техниках Шикамару или Темари, то можно

0

996

#p409220,Kain написал(а):

Shiranui Hikaru, если она будет Нара, которая ничего из своего хидена не умеет, т.е в боевом опыте ваших персонажей не появится знаний о техниках Шикамару или Темари, то можно

звучит как залупа (ну, что нара не умеет в тени)
но понял, принял

0

997

Kain, тоды другой вопрос: как придумать нпс наставника, чтобы нихуя от него в опыте не появилось? Он же по любому должен быть как минимум джоунином. То есть владеть допустим какими-то техами А ранга, а это в свою очередь тоже + инфа к боевому опыту. Чё делать? Какие на нас ограничения в этом плане накладываются? Эта инфа будет очень полезной сейчас.

0

998

Shiranui Hikaru, этот наставник у вас, по сути, сейчас декор: зачем техники Нара или что-то А-ранговое на миссиях D или С?
Вы упоминаете что сенсей есть, и всё.

0

999

Shiranui Hikaru, вопрос: что вам важнее в учителе?
1. Нпс, который рассказывает подробности о мире ниндзя и устройстве, помогает с тренировками?
2. Нпс, от которого можно получать боевой опыт в неконтролируемом количестве?
В первом варианте, ролеплей, во втором - метагейм. куда сам сядешь, куда мать посадишь

+1

1000

#p409230,Kain написал(а):

Shiranui Hikaru, этот наставник у вас, по сути, сейчас декор: зачем техники Нара или что-то А-ранговое на миссиях D или С?
Вы упоминаете что сенсей есть, и всё.

ващет мы планируем его ещё и отыгрывать и с ним взаимодействовать
у нас знаете ли нормальная команда из генинов
джоунин наставник будет с нами 24 на 7 на миссиях
и будет в них участвовать как джоунин наставник)
то есть если допустим если в миссии С ранга на нас нападут бандиты джоунин офк не будет стоять столбом)

Но это не суть. То есть я правильно понимаю, что джоунин будет деревом и даже в боевых ситуациях мы должны отыгрывать его как дерево не владеющего техниками, чтобы он не давал нам боевой опыт?

0

1001

#p409233,Senju Keitao написал(а):

1. Нпс, который рассказывает подробности о мире ниндзя и устройстве, помогает с тренировками?
2. Нпс, от которого можно получать боевой опыт в неконтролируемом количестве?

1. да
2. по причине первого следует, что да. решается это дело лёгким прописыванием его тех части где-нибудь в дневнике. то есть всё довольно контролируемо.

Отредактировано Shiranui Hikaru (11.06.2023 17:11)

0

1002

Shiranui Hikaru, получение от нпс боевого опыта будет равняться метагейму, эпизод будет помечаться АУ и не будет зачтен в личной хронологии.

+1

1003

#p409236,Kain написал(а):

Shiranui Hikaru, получение от нпс боевого опыта будет равняться метагейму, эпизод будет помечаться АУ и не будет зачтен в личной хронологии.

Ну значит я правильно понял.
Выходит нпс джоуни должен быть деревом, что не знает ничего о мире (ибо через инфу тоже в боевой опыт можно чёт написать), не владеет никакими техниками и вообще статист-статис-статист. Понял, принял! Вопросов больше нет.

Отредактировано Shiranui Hikaru (11.06.2023 17:25)

0

1004

Добрый день.
Тоже вопрос по наставнику: хотим с ребятами прописать крутого мужика из клана Сарутоби (для антуража, ролеплея, не для техник и боевого опыта). Вопрос: можно?

Отредактировано Uchiha Ranayame (13.06.2023 14:35)

0

1005

Uchiha Ranayame, такой же ответ как выше - чела без хидена, просто некого Сарутоби - можно

+1

1006

#p410270,Uchiha Ranayame написал(а):

Тоже вопрос по наставнику: хотим с ребятами прописать крутого мужика из клана Сарутоби (для антуража, ролеплея, не для техник и боевого опыта). Вопрос: можно?

Можно, если он как Какаши на Д-Ц-Б рангах ничего из своих техник показывать не будет, т.е. полный секрет его навыков (кроме того что он сильный) и без получения боевого опыта от него.

+1

1007

Здравствуйте.
Есть вопрос...
Значит можно за раз делать две миссии - два эпизода играть одновременно.
А есть ли ограничение на эпизоды тренировки или личные?
Можно ли играть две миссии и, допустим, три личных эпизода с кем-то - и всё это счастье одновременно.
Или лимит два эпизода, будь то миссия, личный или тренировка?

0

1008

Goro,

#p410487,Goro написал(а):

А есть ли ограничение на эпизоды тренировки или личные?

#p399019,Senju Keitao написал(а):

✦ Персонаж может изучать техники, создавать техники, тренировать навыки и проводить тренировки (осваивать параметры) в пределах любого эпизода как личного, так и эпизода миссии.

Можно тренировку описывать в разделе "Личные эпизоды", это не будет в учете сюжетного раздела, в котором есть ограничение. Если тренировка проходит во время миссии, то:

#p399019,Senju Keitao написал(а):

✦ Посты, посвященные обучению и тренировкам, должны быть написаны отдельно от событий миссии (например, у вашей команды задание по сопровождению человека, пока кто-то из товарищей на дежурстве, ваш персонаж может отойти и потренироваться). Посты обучения и тренировок не идут в учет символов миссии, и они должны быть отмечены чему посвящены.

#p410487,Goro написал(а):

Можно ли играть две миссии

Можно.

#p410487,Goro написал(а):

три личных эпизода с кем-то — и всё это счастье одновременно.

Можно.
Надеюсь, ты не путаешь разделы "сюжетные квесты и миссии"и "личные эпизоды". В личных эпизодах ты можешь держать тем сколько по кайфу и по темпу.

+2

1009

У меня вопрос к одному пункту миссий:
✦ Чтобы иметь доступ выполнять миссии ранга C, необходимо перед этим выполнить 2 миссии ранга D. Данное правило касается и всех последующих рангов. Например, для выполнения миссии ранга В, надо сначала выполнить 2 миссии ранга C, а доступ к C можно получить после выполнения двух D.

И вот допустим так (если что это скорее просто пример ситуации, чтобы вопрос поточнее задать): я выполнил 10 миссий ранга D, я могу потом выполнить 5 миссий ранга С (как раз 2 Дшки и 1 Сшка потом), или так нельзя и нужно обязательно выполнять 2 Дшки и 1 Сшку и иначе никак?

0

1010

#p411549,Seidou написал(а):

✦ Чтобы иметь доступ выполнять миссии ранга C, необходимо перед этим выполнить 2 миссии ранга D.

Ты можешь потом вообще D не выполнять
Открыт доступ к С - выполняй С и забудь про D, если смотреть на них не хочешь

0

1011

Kain, аааа, я значит не так понял, я думал надо выполнить 2 Дшки, потом можно Сшку, потом снова по кругу, чтобы Вшку выполнить.
Всё понял, спасибо!
Не, я те Дшки, что ты выложил для Аме хочу все выполнить если что)

Отредактировано Seidou (15.06.2023 04:56)

0

1012

Отредактировано Senju Tadao (15.06.2023 15:26)

0

1013

На старте 0 денег, а у персонажа ядовитое дыхание. Можно по биографии получить шлем-респиратор в стиле Ханзо, чтобы не убить команду?

+1

1014

привет

+1

1015

Kenji, привет
1000 рё твои

0

1016

Senju Tadao, миссии подобного характера будут выполняться чунинами и выше, т.к. это А ранг (потому что для такого взаимодействия нужно будет помогать другой стране, а именно ее интересам и безопасности). В данный момент для деревень нет таких причин, как в каноне, при которых они могли бы делать задания друг с другом условно генинами (кризис после нападения на селение/смерть главы деревни/отсутствие в данный момент квалифицированных джонинов), поэтому минимальный ранг у них всегда будет начиная с А.

Doku, в навык Яд Саламандры будет добавлена возможность получить Респиратор на старте.

+4

1017

Хм. Чуваки, а ноуты существуют? Последняя глава Наруто канон у нас на ролке? Там просто ноут на столе Нарыча был.

+2

1018

Присоеденяюсь к вопросу Shiranui Hikaru, и имею свой в качестве второго вопроса;
А у нас в ролевой можно чужую речь цветами выделять? Можно устроить в посте целую радугу из речи семи разных нпс?
Просто если можно, то я так и сделаю.
Я тут заметил это дело в посте у Нии Сорано и как то засомневался в моих знаниях о том, что это вообще-то запрещено.
(Без негатива)
Я не хочу испортить жизнь Нии Сорано моим этим вопросом, просто правда интересно.

0

1019

Goro, здравствуйте, пост не должен состоять из одних реплик нпс. Также стоит помнить,что ваши посты читает амс, и очень хотелось бы прочесть его с лёгкостью. Выбирайте приглушённые тона, не яркие, чтобы по глазам не била радуга из цветов
Но лучше делать, как написано в правилах, используя этот способ выделения чужой речи
Shiranui Hikaru, ваш вопрос передала @Senju Keitao

0

1020

Здравствуйте. По поводу особых способностей вопрос

картинка

Тут имеется в виду "Ранг" - именно ранг который после экзамена дают?
Или получив "уровень силы С"  уже можно пытаться в миссию на особые способности?

+1


Вы здесь » NARUTO: Exile » организационный раздел » Ваши вопросы