В сюжете произошел следующий таймскип до августа. Все персонажи, которые успели записаться на участие в экзамене на чунина, отправляются в деревню Дождя. Теперь их игра происходит в разделе Экзамен на Чунина.
Игра объявлена открытой! Игрокам доступны такие темы как: личные эпизоды и флешбеки, сюжетные квесты и миссии.
В сюжете произошел таймскип на 15 лет. Все персонажи, достигшие ранга А, остаются канонами ролевой и переходят под управление гма. Всех желающих продолжить игру, но уже на новом слоте, просим ознакомиться со списком ролей и правками в технобуке. Поменялось многое, эта информация обязательна к ознакомлению. Игра начинается строго с ранга генин!
Были переписаны правила проекта, они полностью адаптированы под эпизодическую систему игры. ВНИМАНИЕ! Временно запрещена регистрация твинков.
Из шаблона анкет убран пункт "Пробный пост", и пусть генину не требуется показывать уровень своего мастерства в самой анкете, администрация будет следить за вашей основной игрой, чтобы вы соблюдали написанный вами характер, в особенности, если персонаж попадает в боевую ситуацию.

NARUTO: Exile

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NARUTO: Exile » форумные игры » книжный клуб


книжный клуб

Сообщений 91 страница 111 из 111

91

#p381655,Senju Yasuo написал(а):

Смотря что тебе интересно

Ну, есть на примете что-то из ВАУ!

0

92

Kishibe, за Дети Хурина и Сильмариллион моё почтение
Взял Легенду о Сигурде и Гудрун от Толкиен, но не могу начать уже полгода
И хочу Падение Гондолина и про Нуменор книгу

0

93

#p381932,Senzo написал(а):

Kishibe, за Дети Хурина и Сильмариллион моё почтение
Взял Легенду о Сигурде и Гудрун от Толкиен, но не могу начать уже полгода
И хочу Падение Гондолина и про Нуменор книгу

Легенда о Сигурде и Гудрун есть и у меня, но тоже самое.

Насчёт последних не знаю, не видел чтобы были подробности этих событий.

+1

94

Осилил сотню страниц 1984, я все ещё в клубе о/

0

95

Марк Твен: "Личные воспоминания о Жанне д’Арк сьера Луи де Конта, её пажа и секретаря".

Отредактировано Matsui (03.06.2023 00:16)

+1

96

Валерий Момот: "Мистическое искусство ниндзя".

+1

97

Джордж Оруэлл "1984" - прочитано. Хотелось счастливый конец, но в романе антиутопии такого не завезли.

Что есть такое, чтобы прочитать и писать посты по 5к символов?
https://shidzasave.ucoz.net/mefac/93.png

0

98

Нил Гейман - Американские Боги
Сразу скажу, что на любителя, но если нравится что-то мрачное с довольно интересным повествованием, то к прочтению рекомендую

+1

99

«На Западном фронте без перемен» — роман Эриха Марии Ремарка
Читается легко, книга небольшая + можно говорить что читали Ремарка
Про солдат, пока на середине, все нравится

+1

100

Перечитал "Ош. Смертные души" Артёма Мичурина. Тяжёлое произведение, предельно мрачное. И что интересно - фэнтези мир, несмотря на жестокость, право сильного, оказывается чуть ли не лучше мира реального. Во всяком случае, честнее (судя по диалогам персонажей). Пейзажи замечательные, эльфов-орков-гномов нет (зато есть крысолюд). Если вы любитель тёмного фэнтези (а то и вовсе чёрного), Вархаммер Фэнтези и Дарк Солулс, рекомендую. Противопоказано людям с неустойчивой психикой, беременным, детям и любителям всего светлого и доброго в книгах.

+1

101

В японском языке есть очень ёмкое слово — “цундоку”.

Оно расшифровывается как «книги, которые подготовлены для будущего чтения, но, скорее всего, так и не будут никогда прочитаны».

Человека, достигшего высот в этом искусстве, называют “цундоку-сенсей”.

0

102

#p417877,Doku написал(а):

«На Западном фронте без перемен» — роман Эриха Марии Ремарка

Дочитал наконец-то.
Начал смотреть фильм и не осилил.
Книга лучше!
https://shidzasave.ucoz.net/mefac/89.png

+1

103

#p381740,Kain написал(а):

читаю Венворт «Ключ», все никак не одолею, а бросить книгу не умею.

Короче я это прочел, с чувством с толком, с расстановкой, даже в заметки вписывал время, места, РАСПОЛОЖЕНИЕ СУКА ВСЕХ КЛЮЧЕЙ,  действующие лица, все досконально, короче думал "как Шерлок Холмс это пройду!"
Ага, щас.

Короче, попкорн, настоящим детективом назвать все-таки трудно и на одну полку с Агатой Кристи Венворт я бы все же не ставил.

спойлеры

Где-то на 70% повествования понимаешь, что нет смысла запоминать детали в этой книге, детали даны для отвлечения внимания и для антуража детективщины, ни для чего более, потому что к концу расследования автор настраивает без каких-либо кустов целую аллею из роялей, даже не скрывая их, и ведет к главному роялю по ковровой дорожке с рисунком из роялей
На 70% зацепляешься пару раз за детали, пару раз за эпизодически упомянутое автором имя - и все, сюжет раскрыт. Сюжет = один большой и черный... то самое чувство, когда лучше бы не рояль!

Для чего была романтическая линия введена - непонятно, видимо для минималки, чтобы совпало по требованиям к количеству "авторских листов".
ГРИНД БУКАВ И ЗДЕСЬ ЕСТЬ, ТАК ЧТО ГУЛАГ ФОРЕВА И НИИБЕТ
Романтическая линия - пустота, 0 подвязки к действующей детективной линии, 0 подвязки к сюжету, 0 выводов. А я уж надеялся, что кто-то из них окажется преступником на самом деле или хотя бы иностранным агентом или... Ну хоть кем-то!

Гг, которую восхваляют как мисс Марпл - появляется для того, чтобы все испортить: накидать роялей. До ее появления у детектива была пугающая необъяснимая загадочная атмосфера, чуть ли не мистически-военная.

+2

104

Несбё "Снеговик", открыл, вторая страница:
"Он все еще двигался резко и сильно, но она уже кончила".
Листанул обратно на титульную страницу
"Детектив №1. Читает весь мир"

Ну ладно. Так и быть, почитаю то, что читает весь мир. Стопудово история про какого-то маньяка

+1

105

Подготовил для будущего чтения книжку «Дюна» Фрэнка Герберта
https://shidzasave.ucoz.net/mefac/17.png

0

106

Не так давно дочитал «Впусти меня» John Ajvide Lindqvist.
И это шок. Интересно, необычно. Сняли фильм, но там такое не покажут.

+2

107

Цитадель - Арчибалд Кронин

Тот самый случай, когда простота слога ни разу не умаляет глубину смысла. Это было сильно. Особенно хочу выделить линии дружбы и любви, ибо это те факторы, которые непоколебимо выдержали наплыв человеческого тщеславия, корысти и эгоизма. Чувства героев и сами герои хорошо проработаны. Автор качественно раскрыл характеры, объяснил мотивы, описал метаморфозы. А это важно в таких жанрах, так как здесь акцентируется внимание не на сюжетных поворотах, а на социально-поведенческой проблематике. Отсутствие перегруженности текста (при этом он не лишен красоты) , важные остросоциальные темы, мораль, интересные персонажи и разнообразие эмоций - для меня это образец хорошей литературы.

+2

108

#p488000,Tokage Tsume написал(а):

Не так давно дочитал «Впусти меня» John Ajvide Lindqvist.
И это шок. Интересно, необычно. Сняли фильм, но там такое не покажут.

американский фильм с Хлоей Морец фигня, а книга жуткая, конечно.

+2

109

Дочитал Зов Ктулху наконец-то
Рассказы атмосферные, написаны интересно, один показался очень затянутым с описанием древнего города живущих там существ, но в целом впечатления положительные
Ктулху фхтагн!!
https://shidzasave.ucoz.net/mefac/85.png

0

110

Doku, удачи х). Учитывая то сколько там частей . Я свою почти дочитала уже . То чувство когда весь фильм помещается страниц эдак в 60 книги

+1

111

https://forumupload.ru/uploads/001a/74/14/197/837287.webp

0


Вы здесь » NARUTO: Exile » форумные игры » книжный клуб