В сюжете произошел следующий таймскип до июня. Все персонажи, которые успели записаться на участие в экзамене на чунина, отправляются в деревню Дождя. Теперь их игра происходит в разделе Экзамен на Чунина.
Игра объявлена открытой! Игрокам доступны такие темы как: личные эпизоды и флешбеки, сюжетные квесты и миссии.
В сюжете произошел таймскип на 15 лет. Все персонажи, достигшие ранга А, остаются канонами ролевой и переходят под управление гма. Всех желающих продолжить игру, но уже на новом слоте, просим ознакомиться со списком ролей и правками в технобуке. Поменялось многое, эта информация обязательна к ознакомлению. Игра начинается строго с ранга генин!
Были переписаны правила проекта, они полностью адаптированы под эпизодическую систему игры. ВНИМАНИЕ! Временно запрещена регистрация твинков.
Из шаблона анкет убран пункт "Пробный пост", и пусть генину не требуется показывать уровень своего мастерства в самой анкете, администрация будет следить за вашей основной игрой, чтобы вы соблюдали написанный вами характер, в особенности, если персонаж попадает в боевую ситуацию.

NARUTO: Exile

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NARUTO: Exile » организационный раздел » Ваши вопросы


Ваши вопросы

Сообщений 151 страница 200 из 1218

1

Здесь можно задать все интересующие Вас вопросы.

0

151

Являясь родственником шиноби Суны, который принадлежит к отряду Марионеточников могу ли я взять определенное расходное снаряжение со старта в счет тех самых 15 тысяч ре, что выдаются на марионетку ? Так как даже если максимально затянуть пояс я появлюсь со старта с голой основой для куклы, зато вообще без оружия, расходников и доп. Снаряжения.
Второй вопрос - техника нитей чакры - каково максимальное количество объектов что я могу перенести за раз, и каков вес и/или габариты которые я могу передвигать с помощью этой техники ? Сильна ли инерция в объектах которые я переношу ?

0

152

Nobu, доброго дня.
1. Да, естественно, условно говоря вы стартуете с увеличенным бюджетом, благодаря этому наследственному преимуществу. Касательно сюжетного аспекта, можете дополнить свою биографию тем, что смотря на ваши способности, вас взяли в этот отряд, и там так же обучали марионеточному искусству. Не обязательно быть мастером кукловодом, чтобы вступить в данный отряд, однако достаточно быть просто кукловодом, чтобы попасть туда.
2. Логично, что одна нить - один объект, итого 10. Тут не обязательно быть Сасори или Чие, ибо объект (тот же камень или кунай) это не марионетка которая управляется механизмами и множеством действий с ними.

Вес и габариты должны быть примерно такие, что вы и сами можете поднять или воздействовать силой. В манге нам показан единственный пример, когда Канкуро присоединил нити чакры к нитям Сасори и стянул того с края обрыва. Марионетка какой бы тяжелой или большой она не была управляется за счет механизмов расположенных внутри, то, что многие из них летают по воздуху - это уже не объясненная магия данного фендома, но факт остается фактом, и с условным деревом или куском скалы так не получится.

Что именно подразумевается под этим вопросом, уточните пожалуйста.

Nobu написал(а):

Сильна ли инерция в объектах которые я переношу ?

0

153

Shimura Kenji,  как было показано инерция у, марионеток Сасори-самы практически отсутствовала, он мог прервать их полет в любой момент, и изменить направление движения практически в любой момент. Инерция у марионеток в такие моменты отсутствовала, соответственно вопрос заключается в этом. Смогу ли я также ?

0

154

Какие параметры необходимы, для взятия Тэссэндзюцу?

0

155

а когда новая библиотека будет готова? А то вижу некоторым игрокам скидываете по новому оформленные техники, смотрю на них и резко становиться интересно, что там нового будет. Ладно, можно даже не говорить когда, просто скажите насколько она уже готова)

Отредактировано Akihiko (06.01.2020 16:42)

0

156

Nobu, сможете
Nakamura Yutaka,
Тайдзюцу - 2.5
Сила - 2.0
Скорость - 2.5
Akihiko, состояние готовности 230 из планируемых 400. В последнее время с продвижением все не так хорошо, как хотелось бы, не хватает времени заниматься этим.

+1

157

О, надо ловить момент.
Возможно ли создать стимулятор, который будет кратковременно изменять восприятие, тем самым позволяя понять что шиноби в гендзюцу ?
Можно ли будет создать стимулятор, что кратковременно будет давать предрасположенность к той или иной стихийной чакре ?

0

158

Nobu,
1) Нет. Понять, что шиноби в гендзюцу, можно наблюдая его потоки и состояние чакры. Такое возможно различными сенсорными методами или додзюцу. Какое-либо медицинское приспособление не может дать вам такую способность.
2) Аналогично. Предрасположенность к какой-либо стихии, врожденное для каждого шиноби невозможно изменить с помощью медицины. К тому же, технический бонус от предрасположенности в ТБ дает скидку на изучение техник. Это не так полезно как вы думаете.

0

159

Shimura Kenji,  я подразумевал что если сам шиноби который съел стимулятор и попал в гендзюцу поймет что он под техникой. Как я помню техники ген зависят от того какой образ им нашлет специалист по ген. Так что если восприятие будет иное, можно будет легко вычленить участки с наносным.
Shimura Kenji, а я смогу использовать к примеру техники ветра без склонности к ним ?
И я еще жду образца яда.

0

160

А, еще одно.
Можно ли будет снять поставленную ранее печать, и что для этого требуется ?

0

161

Nobu,
1. Если техника иллюзии явная( сразу же меняется мир в иллюзии, окружение и прочее) то шиноби может довольно быстро догадаться о наложении гендзюцу. И при подходящих параметрах интеллекта и гендзюцу снять ее. Однако нет медицинских способов обнаружить ее.

Так что если восприятие будет иное, можно будет легко вычленить участки с наносным.

Не понимаю ничего. Попробуйте перефразировать.

2. Если возьмете соответствующее направление (стихию ветра) - сможете изучать соответствующие техники.

3. Да снять печать можно, специальной техникой фуиндзюцу, джуиндзюцу. Техника может быть личной для игрока, со своими особенностями, но вот пример который я сделал в новой библиотеке.

Fuinjutsu: Kaihō - Фуиндзюцу: Высвобождение

Техника, которая является контрмерой против фуиндзюцу. Используя четное или нечетное количество пальцев создающих метки(4 или 5), пользователь касается печати противника тем самым создавая дисбаланс своей техникой таким образом влияя на печать.

✦ Пользователь должен хорошо разбираться в фуиндзюцу, для использования этой техники, и определять нужное количество пальцев, для использования своей техники на печати противника. Пользователь должен быть либо знаком с техникой или знать ее сам, либо иметь параметр Ниндзюцу не более, чем на 1.0 меньше чем у наложившего печать.
✦ Слабые и средние Фуиндзюцу и Барьеры основанные на Печатях прекращают свое действие и уничтожаются.
✦ Сильные и уникальные Фуиндзюцу и Барьеры основанные на Печатях подвергнуты изменению, или ослаблению, в зависимости от решения технического модератора.
✦ Техники Джуиндзюцу так же могут попасть под воздействие этой техники, однако они входят в категорию сильных и уникальных техник.

http://sg.uploads.ru/KHAcy.png
Классификация: Ниндзюцу, Фуиндзюцу
Свойство: -
Ранг: В
Тип: Атака, Поддержка
Дальность: -
Ручные печати: -
Чакразатратность: 6

код
Код:
[spoiler="[align=center][b]Fuinjutsu: Kaihō - Фуиндзюцу: Высвобождение[/b][/align]"][table layout=fixed width=100%]
[tr valign=top][td]
[align=justify]Техника, которая является контрмерой против фуиндзюцу. Используя четное или нечетное количество пальцев создающих метки(4 или 5), пользователь касается печати противника тем самым создавая дисбаланс своей техникой таким образом влияя на печать. 

✦ Пользователь должен хорошо разбираться в фуиндзюцу, для использования этой техники, и определять нужное количество пальцев, для использования своей техники на печати противника. Пользователь должен быть либо знаком с техникой или знать ее сам, либо иметь параметр Ниндзюцу не более, чем на 1.0 меньше чем у наложившего печать.
✦ Слабые и средние Фуиндзюцу и Барьеры основанные на Печатях прекращают свое действие и уничтожаются.
✦ Сильные и уникальные Фуиндзюцу и Барьеры основанные на Печатях подвергнуты изменению, или ослаблению, в зависимости от решения технического модератора.
✦ Техники Джуиндзюцу так же могут попасть под воздействие этой техники, однако они входят в категорию сильных и уникальных техник.
[/align]
[/td]
[td][align=center][img]http://sg.uploads.ru/KHAcy.png[/img]
[b]Классификация:[/b] Ниндзюцу, Фуиндзюцу
[b]Свойство:[/b] -
[b]Ранг:[/b] В
[b]Тип:[/b] Атака, Поддержка 
[b]Дальность:[/b] -
[b]Ручные печати:[/b] -
[b]Чакразатратность:[/b] 6
[/align]
[/td][/tr][/table][/spoiler]

0

162

Shimura Kenji,  если тот кто наложил гендзюцу имеет иное восприятие, чем у того на кого налаживают. То в ген соответственно не сильно то и верят, что делает шансы понять и спастись выше. Кажется поэтому Хьюга и Учиха хрен поймаешь в гендзюцу, они по иному воспринимают наш мир.
Второй вопрос - могу ли я снять печать, которую ранее наложил ? В не боевых условиях.
И собственно говоря третий касательно ядов - вот я сделал яд, я могу сделать к нему сразу же и противоядие, или придется это делать как отдельную технику ?

Отредактировано Nobu (07.01.2020 14:22)

0

163

1. Слот бьякугана в Кири сейчас закреплен за кем-нибудь?
2. Может ли чей-либо потомок в Кири обладать этим бьякуганом? И в таком случае, у этого потомка будет наследственное преимущество + бьякуган, или же нужно будет делать выбор?

0

164

Эффекты от ядов стакаются ?

0

165

Yamanaka Ren [x] написал(а):

2. Может ли чей-либо потомок в Кири обладать этим бьякуганом? И в таком случае, у этого потомка будет наследственное преимущество + бьякуган, или же нужно будет делать выбор?

Технобук
раздел относящийся к Кири, после Ао

Yamanaka Ren [x] написал(а):

1. Слот бьякугана в Кири сейчас закреплен за кем-нибудь?

В данный момент на слоте брони нет.

0

166

Yakushi Jingasa написал(а):

Технобук
раздел относящийся к Кири, после Ао

Не ответ на мой второй вопрос.

И в таком случае, у этого потомка будет наследственное преимущество + бьякуган, или же нужно будет делать выбор?

0

167

Yamanaka Ren [x], бьякуган можно либо потомку Ао, либо неканону, не относящемуся к слотам Кири из технобука.

Nobu, да, но эти яды:
- должны иметь разные способы заражения
- должны действовать на разные "области" организма
- должны отличаться по своему составу и способу изготовления

0

168

Yakushi Jingasa, благодарю

0

169

Хотелось бы уточнить одну вещь. Слоты Орочимару могут быть только искусственно созданными людьми, или можно замутить настоящего потомка?

0

170

Ooki, только пробирка

0

171

Ooki написал(а):

Хотелось бы уточнить одну вещь. Слоты Орочимару могут быть только искусственно созданными людьми, или можно замутить настоящего потомка?

Роль пока что забита за другим игроком до 23.01

0

172

добра. заранее спасибо за ответы
вопросы по техникам, не совсем понимаю несколько моментов:
1. потомкам хана разрешено использовать геном в том виде, в котором его использовала мей?
2. способ применения генома требует ли наличия какой-либо специальной брони (в случае выброса пара для увеличения показателей и нанесения ожогов)?
3. исходя из этого, логично было бы узнать, относится ли такой тип применения только к нин? или это будет нинтай?

0

173

Nashiyama Tadao, здравствуйте.
1. Чтобы соблюсти канон различия методы использования были разделены. То есть нет.
2. Как мы знаем, стихия Пара не ранит пользователя, поэтому для его выброса, броня как таковая не требуется, по сути она бы даже не спасала его от урона. В случае же с высвобождением чакры, чтобы получить бонусы к параметрам требуется тот сосуд, в котором персонаж концентрирует чакру. Цена будет символичная.
3. В плане силы техники, важен будет параметр ККГ так как он отвечает за сам урон от вашей стихии, это в случае выброса пара, для нанесения урона. В случае с высвобождением чакры для ускорения и усиления, необходимо будет обладать поднаправлением Нинтайдзюцу. В будущем возможно оно упразднится, но пока каноничная приписка от мангаки нам не дает ее игнорировать и данное поднаправление ниндзюцу в ТБ есть, занимает слот поднаправление соответственно ниндзюцу.

0

174

Shimura Kenji написал(а):

2. Как мы знаем, стихия Пара не ранит пользователя, поэтому для его выброса, броня как таковая не требуется, по сути она бы даже не спасала его от урона. В случае же с высвобождением чакры, чтобы получить бонусы к параметрам требуется тот сосуд, в котором персонаж концентрирует чакру. Цена будет символичная.

в качестве сосуда можно ли будет использовать это? и будет ли оно работать в пределах ролевой в том виде, в котором показано в другой вселенной? в случае положительного ответа, очень хотелось бы услышать сумму подобного устройства : )

0

175

ДД!
-Возможна ли передача рё от одного игрока к другому?
-Ограничена ли сумма перевода? Если да, то какой цифрой.

Отредактировано Hoshigaki Ritsuko (26.01.2020 11:59)

0

176

Nashiyama Tadao, да, вполне, 5к.
Hoshigaki Ritsuko, можете передать свои деньги в игре в любом размере.

+1

177

Shimura Kenji, спасибо за ответы и прекрасный технобук

+2

178

и вновь суток добрых
подскажите, пожалуйста, я правильно понимаю, что брать каноничные техники хана, например, эту или эту прописывать в опыте отдельными техниками бессмысленно в силу того, что всё это можно делать благодаря представленной технике кипения в библиотеке?
к примеру, персонаж не использует технику нинтай, выставляя ногу вперёд для удара оппонента, а выставляет ногу вперёд для удара оппонента, выпуская при этом пар из сосуда

0

179

Nashiyama Tadao, я не могу соврать, что слышу ваш вопрос первый раз, но тем не менее грамотно заготовленный ответ куда-то потерялся от меня. Я отвечу вам на него слегка позже, после раздумий и советов, так как от ответа на него зависит которые важные технические составляющие игры.

0

180

Доброго дня!

Возник вопрос, следят ли в деревнях за передвижением джинчурики вне деревни?

0

181

Sarutobi Hoshiko, Да, следят.

0

182

Господа
А каковы условия добычи меча для потомков, но тех, что в Альянсе?

0

183

Отредактировано Yuki Kano (30.01.2020 20:10)

0

184

Yuki Kano, да, мне
и не только мне

0

185

Biwa Shinju, увы никакие, так как мечи принадлежат деревне скрытой в Тумане.

0

186

https://shidzasave.ucoz.net/stiks/360180-58-.png
Чтобы иметь эту технику нужно регать персонажа под определенный слот или рандом неканон из Кири сможет ее себе взять?
Вроде как техника личка Ягуры, но слотов под его потомков нет.

+1

187

Shimura Kenji написал(а):

Biwa Shinju, увы никакие, так как мечи принадлежат деревне скрытой в Тумане.

как это никакие? А убийство прошлого владельца? Или амс такое запрещает?

Yoichi написал(а):

Вроде как техника личка Ягуры, но слотов под его потомков нет.

к слову тоже интересно *смотрит на технику и пускает слюни*

Отредактировано Kohaku (03.02.2020 15:34)

0

188

Kohaku написал(а):

как это никакие? А убийство прошлого владельца? Или амс такое запрещает?

Все верно - прошлого владельца можно убить и забрать меч, но на данный момент носителей мечей оригинальной семерки нет Оо

Yoichi написал(а):

тоже интересно *смотрит на технику и пускает слюни*

Либо добавим слот Каратачи и будет их личка, либо добавим технику как хиден Кири. Еще совещаемся.

+2

189

Yakushi Jingasa написал(а):

Все верно - прошлого владельца можно убить и забрать меч, но на данный момент носителей мечей оригинальной семерки нет Оо

То есть, чтобы забрать меч будучи не из Кири, надо ждать год, пока какой-нибудь энтузиаст захочет себе меч и пойдет выполнять цепочку из А ранговых или S ранговых миссий, а после когда тот получит меч, найти и убить его?
Или все же мечи выдаются со старта?

0

190

Yakushi Jingasa написал(а):

Либо добавим слот Каратачи и будет их личка, либо добавим технику как хиден Кири. Еще совещаемся.

Будем ждать всем селом ответа от вас.

0

191

Yoichi написал(а):

То есть, чтобы забрать меч будучи не из Кири, надо ждать год, пока какой-нибудь энтузиаст захочет себе меч и пойдет выполнять цепочку из А ранговых или S ранговых миссий, а после когда тот получит меч, найти и убить его?
Или все же мечи выдаются со старта?

Со старта не выдаются. С условиями для получения мечей можно ознакомиться в технобуке ( ͡° ͜ʖ ͡°)7

0

192

Yakushi Jingasa написал(а):

Со старта не выдаются. С условиями для получения мечей можно ознакомиться в технобуке( ͡° ͜ʖ ͡°)7

Хорошо. Спасибо за ответы.

0

193

1) Опыт за миссии засчитывается, только если они выполнены в реальном времени?
2) Возможно ли миссии рангом от В и ниже выполнять соло в эпизодах или за это опыт не суммируется? Или идёт как за обычный флешбек? Или соло-фб в опыт не считаются?

0

194

Muu Cadaphi, миссии засчитываются только в реальном времени.
Эпизоды в первую очередь рассчитаны на совместную игру.

0

195

Senju Yasuo, спасибо за ответы

0

196

https://shidzasave.ucoz.net/stiks/360180-58-.png
А плюшка с признанием в игре распространяется на флешбэки?

0

197

Yoichi написал(а):

А плюшка с признанием в игре распространяется на флешбэки?

Да

+1

198

Пора и мне стать посерьёзнее, если администрация не против моего участия в игровом процессе, то прошу поднять анкету/опыт...

+2

199

Urahara Kisuke написал(а):

Пора и мне стать посерьёзнее, если администрация не против моего участия в игровом процессе, то прошу поднять анкету/опыт...

Мы поднимем, а Вы заполняете хронологию и оформляете, наконец, профиль.

0

200

Senju Yasuo написал(а):

Мы поднимем, а Вы заполняете хронологию и оформляете, наконец, профиль.

Будет сделано.

0


Вы здесь » NARUTO: Exile » организационный раздел » Ваши вопросы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно