В сюжете произошел следующий таймскип до июня. Все персонажи, которые успели записаться на участие в экзамене на чунина, отправляются в деревню Дождя. Теперь их игра происходит в разделе Экзамен на Чунина.
Игра объявлена открытой! Игрокам доступны такие темы как: личные эпизоды и флешбеки, сюжетные квесты и миссии.
В сюжете произошел таймскип на 15 лет. Все персонажи, достигшие ранга А, остаются канонами ролевой и переходят под управление гма. Всех желающих продолжить игру, но уже на новом слоте, просим ознакомиться со списком ролей и правками в технобуке. Поменялось многое, эта информация обязательна к ознакомлению. Игра начинается строго с ранга генин!
Были переписаны правила проекта, они полностью адаптированы под эпизодическую систему игры. ВНИМАНИЕ! Временно запрещена регистрация твинков.
Из шаблона анкет убран пункт "Пробный пост", и пусть генину не требуется показывать уровень своего мастерства в самой анкете, администрация будет следить за вашей основной игрой, чтобы вы соблюдали написанный вами характер, в особенности, если персонаж попадает в боевую ситуацию.

NARUTO: Exile

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NARUTO: Exile » организационный раздел » Ваши вопросы


Ваши вопросы

Сообщений 1 страница 50 из 1220

1

Здесь можно задать все интересующие Вас вопросы.

0

2

Может кто сменить мне ник на Akihiko?

0

3

Знаю ролка ещё развивается, но я тут влезу со своим имхо (пока в раздумьях насчёт роли):
1) в названии локации лучше бы писать с заглавной буквы, мешает восприятию и эстетически смотрелось бы лучше.
2) почему на такие классные роли как джинчи в Акции одни парни? Я ни на что не намекаю, но попахивает сексизмом. Почему бы не сделать два варианта для джинча: мужскую и женскую версию?
3) получается к членов Акацуки нет потомков совсем? Грустно

Отредактировано Rin (10.09.2019 16:54)

0

4

Rin, добрый день! Рада, что вы обратили внимание на все эти пункты.
1) эстетика вопрос сугубо индивидуальный. Я люблю лапслок. И т.к. я составляла категории, они написаны с маленькой буквы.
2) как Вы могли заметить, акция еще не дописана. В акции на джинчурики две девушки и пять парней. Это мое пожелание и обговорено оно со всем составом администрации. А один пол на акцию сделан из простоты восприятия и логики повествования. Вы можете подождать завершения работы над акцией при желании.
3) да, именно так.
Спасибо за уделенное время :3

0

5

Может закрепить темки "Шаблон анкеты" и "Временный персонаж" в подфоруме? А то так они под грудой анкет потеряются.

0

6

Hachibi Jinchuuriki - Yotsuki Kanae

Это будет на слоте у Эя, и это девушка?

0

7

Yotsuki написал(а):

Это будет на слоте у Эя, и это девушка?

Нет. Акционные слоты идут отдельно от свободных слотов.
Конкретно в вашем случае эта девушка будет сестрой двух слотов.

+1

8

Какой максимально допустимый возраст для владельца джионгу на форуме? Или без ограничений в разумных пределах с обоснованной биографией?

0

9

Если шиноби был шиноби раньше, а потом перестал им быть по состоянию здоровья и переквалифировался в ученого - какой ранг можно поставить в данном случае? Е?
Надо ли писать все техи, какие пользовал раньше, или только направление

0

10

Добра. Скажите пожалуйста, могу ли я взять неканоничного Учиху, которого телепортировали из прошлого?

0

11

Funderburker написал(а):

Какой максимально допустимый возраст для владельца джионгу на форуме? Или без ограничений в разумных пределах с обоснованной биографией?

Любой, но не старше 72х лет
+ должно быть хорошее обоснование того, как ваш персонаж получил это киндзюцу

0

12

Thane Cadaphi написал(а):

Если шиноби был шиноби раньше, а потом перестал им быть по состоянию здоровья и переквалифировался в ученого - какой ранг можно поставить в данном случае? Е?
Надо ли писать все техи, какие пользовал раньше, или только направление

Оставляете тот ранг, который и был у вашего персонажа до травмы
Техники нужно прописывать если вы собираетесь ими пользоваться. Стоит учесть, что вы не сможете пользоваться ничем, кроме того, что указано у вас в опыте

0

13

Гжегож Бженчишчикевич написал(а):

Добра. Скажите пожалуйста, могу ли я взять неканоничного Учиху, которого телепортировали из прошлого?

Нет. На нашей ролевой нет перемещений во времени. И не будет.

0

14

Есть вопрос по поводу акции "Homecoming". Она будет действовать только если я возьму своего готового персонажа полностью или главное чтобы осталась внешность или что-то еще?

0

15

Yotsuki, Rin, полностью персонаж с прошлого проекта.

0

16

И еще вопросы:

1)если в техники стоит ранг ''безранговый'', сколько она будет стоить? В особенности техники Яманака, у них почти все техники без ранга или например изготовление лекарства или ядов

2) правильно ли я поняла, чтобы выучить технику «усиленная чаконой мощь» нужно либо быть потомком Сакуры/Тсунаде либо учеником?

Отредактировано Rin (11.09.2019 19:15)

0

17

Вечер добрый. У меня тут вопрос: как теперь повышается уровень силы персонажа? Где об этом почитать можно? Раньше просто в миссиях об этом было написано, а сейчас где?

Отредактировано Akihiko (11.09.2019 21:48)

0

18

Sarutobi Ichiro написал(а):

если вы про звания, то будет также описано в миссиях. просто они пока не готовы

не звания, а именно уровень силы.
шиноби ранга D, С, B и т.д.
или теперь уровень силы буде зависеть исключительно от ранга шиноби в деревне?
но так-то ответ на свой вопрос я получил, спасибо

Отредактировано Akihiko (11.09.2019 21:56)

0

19

Куда писать заявки? Например на создание локаций.

0

20

Yoichi написал(а):

Куда писать заявки? Например на создание локаций.

Здравствуй. Пиши в Ваши заявки

+1

21

Добра!
А можно поменять мне, пожалуйста, ник на Aburame Kero?

0

22

Не увидел бонусов "клана Учиха" в технобуке. Это баг или фича?

0

23

А куда делись бонусы за совместное выполнение миссий? Или их не существует?  https://shidzasave.ucoz.net/mefac/8.png

0

24

Akihiko написал(а):

А куда делись бонусы за совместное выполнение миссий? Или их не существует?

Будут, еще не дополнили раздел миссий.

+2

25

готово

Смените, пожалуйста, имя на Yamanaka Rin

0

26

Здравствуйте.

Shimura Kenji написал(а):

Скорость создания любых техник ниндзюцу и гендзюцу, с печатями или без вашего персонажа отображается данным параметром.

Я правильно понимаю, что, к примеру, один и тот же шиноби с одинаковой скоростью создаст технику Kaze no Yaiba (которая не требует ручнвх печатей) и технику Fūton: Kazekiri no Jutsu (у которой пять ручных печатей)?

0

27

Hayumi Rio, да пока механика скорости для ниндзюцу такова.
Возможно в будущем техники без печатей будут выделяться на этом фоне.

0

28

Shimura Kenji написал(а):

да пока механика скорости для ниндзюцу такова.

А почему так?
Я просто не пойму, как параметр быстрого складывания печатей может влиять на скорость техники, в которой не нужны печати?
А если как-то влияет, то чтобы сложить печати для техники нужно ж потратить какое-то время. А для техник без печатей - на печати время тратить не нужно. То есть в примере выше техника без печатей была бы создана быстрее. Ну я так себе это представляю.

0

29

Как работает плюшка за топы и рекламу? Нужно чтобы прошла ровно неделя с последнего голосования и рекламирования или же плюшка получается просто каждую новую неделю (скажем проголосовал в среду прошлой недели, а потом в понедельник следующей можешь снова)?

0

30

Rei написал(а):

Как работает плюшка за топы и рекламу? Нужно чтобы прошла ровно неделя с последнего голосования и рекламирования или же плюшка получается просто каждую новую неделю (скажем проголосовал в среду прошлой недели, а потом в понедельник следующей можешь снова)?

Должно пройти ровно семь дней. Столько действует голос на рпгтопе.

0

31

Ввиду обновления технобука можно ли перекинуть стартовые 1.0 из скорости в ручные печати?
Данные параметры в игре не участвовали.

0

32

Hayumi Rio, вы не знаете некоторых деталей. Например ручные печати отвечают за контроль чакры, это известный факт в каноне. То есть чем лучше ты их исполняешь, тем лучше контролируешь чакру, ну и в общем-то это связанные умения. В технике Баки, он руки формирует чакру ветра в виде лезвия, поэтому это тоже имеет некоторое время как и например создание разенгана.
Я чётко понимаю минусы всего это, в будущем, это будет доработано

0

33

Shimura Kenji, Раз уж зашла тема про общеизвестный из канона факт, то вопрос такой - а зачем стат выносливости, который в наруто напрямую отвечает за чакру был переделан в одну только чакру? Что теперь вообще отвечает за фактическую выносливость?
Ещё хотел бы уточнить, будет ли в ближайшее время информация о джинчурики в технобуке? Или на что вообще надо будет ориентироваться?

0

34

Ай эм сорри, что пихаю свой фейс, но не проще ли будет для ручных печатей ввести систему, схожую с принципами противостояния тайдзюцу? То есть, грубо говоря, преимущество в стате печатей +1 по скорости создания техник будет нивелировать разницу в 2 печати, если +2 - то уже 4-5 печатей и так далее. Цифры с головы беру, к примеру. А если печатей равное количество или их вообще нет, то тут да, решать будет онли стата печатей. Ну и каких-то дополнительных ачивок всунуть, типа некоторые техники с большим количеством печатей нельзя юзать без высокой статы или наоборот - для ограниченного количества техник при высокой стате в Печатях ручные печати, собственно, можно опустить (ака Чидори/Райкири). Так и каноничность сохраниться, и какая-то чётко выраженная полезность статы появиться

0

35

Yotsuki  Kanae,
1)  за фактическую выносливость отвечает стат силы. Выносливость как ресурс была в первой версии ТБ, но быстро выпилилась
2)  пока ориентироваться на канон. В любом случае, со старта нет ни одного джинчурики который овладел контролем над биджу. В будущем этот вопрос будет решен.

Yamanaka Inoki,
1) это слишком большая и требовательная работа, в плане учёта многих каноничный моментов, логики, проебов кишимото и т.д. и этот момент я вынашивают в голове уже пол года точно, но пока руки не добирались.

0

36

Shimura Kenji написал(а):

2)  пока ориентироваться на канон. В любом случае, со старта нет ни одного джинчурики который овладел контролем над биджу. В будущем этот вопрос будет решен.

Про овладение и речи не шло. А канон штука расплывчатая. Я правильно предполагаю, что это какой-то бонус к чакре будет давать? А ещё о регенерации стоит вопрос - где-то видел, что ускоренная регенерация это фишка Лиса, а не биджу вовсе. Как тут работает на самом деле?
Ещё уточнение больше сюжетное наверное, но относящееся к будущему техчасти: биджу, и в частности, Восьмихвостый, как в каноне, под дружбомагией, или они будут активно вставлять палки в колёса?

0

37

Yotsuki  Kanae,
1) бонус к чакре естественно будет
2) этот момент мне надо будет уточнять и проверять, у некоторых хвостатых свои особенности
3) без дружбамагии

0

38

Shimura Kenji, а в чём сложность? Вычислить кто кого и на сколько быстрее печати складывал и при какой стате? Так из доминантов там только Какаши с Итачи были, остальных можно под общую систему вписать

0

39

Yamanaka Inoki, сложность в том, что есть техники без печатей, есть с одной, а есть с 44мя, и надо будет сделать правильную градацию всего этого, а не "на вскидку", "из ума взято" и т.д. так же если вообще делать такую систему, надо расписать правила, каким техниками можно дать мало печатей, каким можно дать по одной, при хорошей статей пользователя, а какие могут применяться вообще без печатей и почему? И при написании всего этого надо ориентироваться на кучу техник из канона. Сложность всего лишь в этом.

0

40

Shimura Danzō, окей, я тебя услышал.

0

41

Shimura Danzō написал(а):

а есть с 44мя

Так та скорее исключение по этому признаку. Смысл её учитывать, если у других техник даже более высоких рангов нет и половины такого числа? Не то чтобы мне было дело до этой техники, но всё же.

0

42

Yotsuki  Kanae, Забуза 44, Тобирама 1, Теруми тоже одна или типо мало, не помню. Показана паралельно, что чем лучше юзер, тем меньше печатей

0

43

Shimura Kenji написал(а):

Забуза 44, Тобирама 1, Теруми тоже одна или типо мало, не помню. Показана паралельно, что чем лучше юзер, тем меньше печатей

Это выходит, что какой-нибудь там генин-чунин вообще их под сотню будет делать? Забуза и Какаши не абы кто.

0

44

Yotsuki  Kanae, не больше 44, увы так показал канон.
Тот же Итачи с печатями 5.0 делал столько же печатей, сколько и Саске генин. И здесь это не работало, поэтому. Увы, но так показал канон

0

45

Могут ли клоны находится в разных локациях с пользователем?

0

46

Uchiha Katsuragi, да, если не написано обратного, как например в водяных клонах.

0

47

Shimura Kenji написал(а):

не больше 44, увы так показал канон.
Тот же Итачи с печатями 5.0 делал столько же печатей, сколько и Саске генин. И здесь это не работало, поэтому. Увы, но так показал канон

Получается ли тогда так, что имея возможность сложить, например, пять печатей (Из-за высокого стата), пользователь складывает все 44, и выпустит более сильную технику, чем с возможными для него пятью?

0

48

Shimura Kenji, Спасибо за ответ.

Ещё вопрос: можно ли изучать личные техники и призывы в игре у владеющих ими игроков?

0

49

Takayuki написал(а):

Получается ли тогда так, что имея возможность сложить, например, пять печатей (Из-за высокого стата), пользователь складывает все 44, и выпустит более сильную технику, чем с возможными для него пятью?

нет, увы

Uchiha Katsuragi написал(а):

Shimura Kenji, Спасибо за ответ.

Ещё вопрос: можно ли изучать личные техники и призывы в игре у владеющих ими игроков?

да, ура

0

50

0


Вы здесь » NARUTO: Exile » организационный раздел » Ваши вопросы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно