В сюжете произошел следующий таймскип до июня. Все персонажи, которые успели записаться на участие в экзамене на чунина, отправляются в деревню Дождя. Теперь их игра происходит в разделе Экзамен на Чунина.
Игра объявлена открытой! Игрокам доступны такие темы как: личные эпизоды и флешбеки, сюжетные квесты и миссии.
В сюжете произошел таймскип на 15 лет. Все персонажи, достигшие ранга А, остаются канонами ролевой и переходят под управление гма. Всех желающих продолжить игру, но уже на новом слоте, просим ознакомиться со списком ролей и правками в технобуке. Поменялось многое, эта информация обязательна к ознакомлению. Игра начинается строго с ранга генин!
Были переписаны правила проекта, они полностью адаптированы под эпизодическую систему игры. ВНИМАНИЕ! Временно запрещена регистрация твинков.
Из шаблона анкет убран пункт "Пробный пост", и пусть генину не требуется показывать уровень своего мастерства в самой анкете, администрация будет следить за вашей основной игрой, чтобы вы соблюдали написанный вами характер, в особенности, если персонаж попадает в боевую ситуацию.

NARUTO: Exile

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NARUTO: Exile » завершенные эпизоды » «Выбор есть всегда!» 13.06.625


«Выбор есть всегда!» 13.06.625

Сообщений 1 страница 30 из 42

1

Выбор есть всегда!

Дата, время: 13.06.625 сразу после эпизода Коноха 12 или коробок плана. 13.06.625
Участники: Uzumaki Haruko, Senju Keitao
Страна, местность: Скрытый Дождь, гостиница
Тип (флешбек, личный сюжет): личный сюжет
Вмешательство в эпизод: по договоренности
Описание: Харуко все еще не отошла от новости, что ей придется биться против своей  сестры. Пусть девушки были детьми из разных браков, да и их отношения оставляли желать лучшего, Харуко понимала, что не сможет навредить своей сестре и никакое звание не заставит ее пролить родную кровь. Хару решила поделиться своими переживаниями со своим товарищем по команде, встретив того в одном из коридоров гостиницы.

https://libertyinfinity.com/wp-content/uploads//2022/10/rainy-day.gif

+2

2

Харуко не спалось всю ночь, она так и не сомкнула своих глаз, обдумывая неприятную новость. Мысли были самыми разными от желания сдаться и бросить все, до того, чтобы пойти дальше, но все же навредить Джун. Чаши весов колебались, девушка не могла принять решение, и даже в момент встречи с ребятами из Конохи, уверенности у нее не прибавилось, а даже наоборот, будто и не стало вовсе. Уходя прочь из холла, куноичи едва ли сдерживая свои слезы, быстро семенила своими ногами, пока вдруг не встала посреди коридора, запрокинув голову наверх. В глазах неприятно защипало, а перед глазами не возник момент из сражения Ранаямэ и Рейо. Там девушка уверенно говорила, что не причинит вред своим товарищам, а теперь … Она колебалась, сомневаясь уже в себе и в данных ранее обещаниях. – «Такое ужасное совпадение, будто сама судьба решила проверить чего стоят мои слова, сказанные Кераку» -  куноичи скептически улыбнулась, понимая, что выбор у нее не так велик. И вот услышав звук приближающихся шагов, куноичи торопливо утерла слезы, начав часто моргать, чтобы избавиться от неприятного пощипывания у уголков глаз. Она поторопилась встать у окна, чтобы не стоять посреди дороги, после чего бросила короткий взгляд за спину, замечая знакомый силуэт, который стремительно к ней приближался. – «Кейтао, он идет в номер, наверное» - она немного засуетилась и не зная, как создать беззаботный вид, не придумала ничего лучше, чем неловко улыбнуться и нервозно махнуть тому. Потом, торопливо спрятав эту руку за тканью распахнутой толстовки, она сжала ту в кулак. Задержав взгляд на товарище, она тихонько качнула ему головой, после чего не надеясь на то, что он остановится, начала поворачивать голову в сторону окна, изображая всем своим видом заинтересованность тем, что происходило на улице.

+2

3

Знайте своего врага в лицо! Почему? Депрессия, отрицание, гнев - многогранник отрицательных эмоций прошёлся наждачной по чувствительной ментальной коже генинов Конохи. В своих неудачах и несчастьях они обвиняют правительство и невезение. Но глубоко внутри что-то кричит о неправильности рассуждения. Это что-то внутри просит понять лишь одного - кто истинный враг.

Знайте своего врага в лицо! Чья вина? Была очень старая притча о человеке, что всегда ставил себе высокий уровень ожиданий и требований. Однажды у него перестало все получаться, он стал раздражительным, озлобленным. Это гнев был обращён против окружения. Вместо того, чтобы бороться с источником проблем, он стал уничтожать тех, кто пытался ему помочь.

Знайте своего врага в лицо! Против кого? Порой важно остановиться, чтобы убедить в пройдённом пути и оценить предстоящую дорогу. Эскапизм невыход. Создавать причину неудачи не спасение. Пока лицо ваше обращено к ложному врагу, настоящий будет тихо стоять за спиной.

Иногда демоны находятся так близко, что и представить сложно. Порой, самый злейший враг кроется внутри. Именно поэтому отсутствие собственного познания может помешать управлять собой, своими эмоциями - это чревато саморазрушением и разрушением жизни вашего окружения.

К чему все было это? Расписывался, и как будто от изначальной идеи ничего не осталось, пострадал лишь конечный продукт. Как будто искал золото, а нашёл медь. Впрочем, оказалось кое-что получше золота или меди - Узумаки Харуко. И вот сейчас пришлось задуматься о том, какой номер у команды номер 6 Конохи. Память отчётливо рисует манга момент, где показывают команду Суны в гостинице, как будто в одном номере. Возможно, у каждого своя комната. А у богатеев Узумаки, Учиха и Сенджу как? Сложно. В общем, так или иначе, Кейтао осознал, что после отборочных им не удалось поговорить.

Сейчас же все иначе.

Сенджу свободен, даже в приподнятом настроение пребывал после того, как прошвырнулся с другом по магазину. Единственное, он не до конца понял смысла в сборе такого большого количество людей. Генинов Конохи. Теперь придётся играть глупого в эпизоде, где ещё даже ни один пост от Кейтао не написан. Что ж, вызов принят.

- Харуко-чан, смотри че купил!

Он бросил в сторону девочки игривый взгляд, указательным пальцем поправил очки за мостик. Таким вот дешёвым способом пытался показать насколько круты солнцезащитные очки на нем, и каким крутым он становится, надевая этот бесполезный в скрытом Дожде аксессуар. Остальные покупки уже были в номере.

+2

4

Относительно за короткий промежуток времени куноичи пришла в себя и уже не была такая растерянная на момент, когда Кейтао подошёл. Конечно, она увидела его модные очки, которые ранее не заметила из-за слез на глазах, но, когда парень встал рядом, она хорошо смогла разглядеть покупку. Понимая всю нелепость ситуации, она вдруг приподняла уголки своих губ, издав тихий смех:
- Пасмурно же, какие еще очки? – поведение Кейтао развеселило куноичи, и она быстро отвлеклась от своих переживаний, настроившись на позитивный лад, - Но они тебе идут, интересная форма у линз, - добавила она, встав лицом к напарнику, пытаясь вспомнить так ли называются стекла у очков. Оценив внешний вид Кейтао, куноичи поняла, что он в целом успел пройтись по магазинам и возможно прикупить себе новую форму. Хару понимала, что в своих обносках выглядит не как представительница благородного клана, а как потасканная жизнью сиротка, потому руками пыталась пригладить ткань своей одежды, прикрывая самые большие порезы на ней. – «Так неловко, хотя раньше об этом даже и не думала» - кажется, настал тот возраст, когда начинаешь задумываться о своем внешнем виде, когда возникают мысли о том, что о тебе подумает мальчик и так далее.  Но нравилось то, что Кейтао никогда не придавал значения во что одета его напарница, он всегда смотрел той в глаза, будто ничего другого он в девушке не замечал. Было это плохо или нет, было не ясно, все зависит от ситуации, но сейчас Узумаки бы хотела, чтобы Кейтао не замечал неопрятный вид девушки. Конечно, у нее была одежда, чтобы переодеться, но из-за своих переживаний она совсем забыла о наличии новых вещей. Ко всему прочему именно этот костюмчик ей сильно нравился, и она хотела переодеться во что-то более или менее похожее, а не в платье, которое ей подкинула мать. Заботливая мамочка решила, что ее доченька будет кадрить мальчиков на экзамене, потому подобрала ей самый странный наряд из всех возможных: одежка
- Надо бы тоже себе что-то прикупить, да вот все никак не доберусь до местных магазинов, - стоит сказать, что из-за пережитого Хару не торопится выходить за пределы гостиницы, решив какие-то дни посычевать в номере, перематывая в голове все случившееся.
- Кстати, ты с Рейо еще пересекался? Его не было на собрании, вот и решила спросить

+1

5

Даже лёгкая улыбка Харуко могла превратить любой пасмурный день в солнечный, ведь в ней как будто было заключено тепло множества солнц. Возможно, она и сама об этом не догадывалась, однако не стоило отрицать ее преобладающую роль в команде в качестве коллективного светила и заряда позитива. А там, где она замешкается или задумается, всегда готов прикрыть Кейтао своими резкими, как молния, порывами и действиями.

- Именно поэтому они тут очень дешёвые, - в его голосе очевидно проскользнула предпринимательская нотка и довольство самим собой за столь выгодное вложение.

Кроме того, Кейтао заметил некую неловкость своей напарницы, но мудро поступил, проигнорировав ее то ли смущение, то ли смятение от собственного вида. Все же для паренька из клана Сенджу ему было абсолютно без разницы во что будет наряжена она - ей все будет иди, будто пошив совершался исключительно для неё.

Кроме того, Кейтао также решил умолчать о том, что необходимо все же готовиться к третьему этапу, в который они оба прошли, кроме их третьего участника команды. Ему сильно хотелось бы встретиться с собственным товарищем в бою. Глядишь, именно тогда Рейо стал бы серьёзным и продемонстрировал бы свою решительность идти вперёд. Правда, надежды на это все равно было мало. Больше верилось в то, что Учиха уступит, как это сделал в бою против собственной сестры.

- Мы с Кёраку решил с самого утра прогуляться. Перед отправлением в Аме и до начала первого этапа у меня все не было времени, чтобы пройтись. Вот навёрстывал упущенное.

Радостно и даже немного важно заявил Кейтао.

- Рейо? Неа. Мне кажется, он сейчас зациклится на себе. Не знаю, как у них обстоят дела в семье, но вот меня и брата очевидно ждёт серьёзный разговор дома. После нашего боя...

Опять мысли о матери, о тёте, о брате и, внезапно, о Джун, которая пришла навестить покалеченного Тадао в лазарете. В этом плане, конечно, старший брат на несколько шагов сюда по всему был впереди Кейтао. Впрочем, не везёт в любви, повезёт на войне.

- Волнуешься перед третьим этапом?

Он обещал себе не поднимать эту тему с Харуко, чувствуя ее волнение от предстоящего сражения со своим родственником. Вот только Сенджу ещё не знал, что ей предстоит битва именно с кровным родственником. В этом плане Кейтао сильно было проще, чем Харуко или Рейо, которые вышли/выйдут против сильно близких им людей.

0

6

Невозможно игнорировать проблему, можно лишь оттянуть разговор о ней, и не более. И пусть оптимизм Кейтао добавлял немного уверенности в том, что все будет хорошо, но Хару продолжала мучать мысль о том, что она не справится со своей задачей, либо справится, но ценой жизни своей сестры. Узумаки видела вычеркнутые имена на табло, слышала слова о том, как много погибло генинов, и все это создавало то самое настроение, в котором пребывала куноичи. Хару не могла знать переживает ли что-то подобное ее товарищ, ведь он всегда был в хорошем расположении духа, никогда не срывался и всегда верил в лучшее. Хару когда-то думала, что она такая же, но столкнувшись с рядом препятствий, поняла, что не может быть настолько беспечной. Но быть может Кейтао был настолько мудр, что не проявлял своих настоящих чувств, чтобы не затягивать и без того уставшую от жизни Харуко в пучину печали и безнадеги.
- Ох, Кераку, - она не видела его какое-то время, с момента встречи в лазарете прошел день, но если помнить прошлые исчезновения Кераку, то срок в один день не казался Хару таким большим. – «А они хорошо ладят, им всегда было о чем поговорить» - даже без толики зависти подумала куноичи, она искренне радовалась тому, что у Кейтао были друзья, что он не замыкался в себе и шел вперед. Быть может Хару возьмется за рукав его кофты и последует за парнем, в то самое светлое будущее, о котором он часто говорил, но тьма за спиной Хару все сильнее сгущалась, поглощая собой весь свет.
- Рейо вел себя странно, даже технику молнии мне свою показал, - «До сих пор от воспоминаний становится не по себе. Было такое ощущение, что лампы над нашими головами еле выдерживали напряжения, и еще немного, полопались бы одна за другой. И рука Рейо была обожжена, немного, но заметно. Чакра молнии была очень плотная, я такое количество никогда не видела» - она задумалась о том, стоит ли Кейтао говорить о том, что именно за техника была продемонстрирована, однако просто ждала его реакции на сказанное. – «Наверное, Рейо и сам бы показал ее Кейтао, будь у него время и силы, а если судить по вложенной в Чидори чакре, сил эта техника жрет очень много» - как вдруг куноичи серьезно задумалась о соперниках каждого участника команды генинов. Словно молния мысль возникла в ее голове – «А ведь верно, все мы сражаемся, либо будем биться со своими братьями и сестрами. Какое странное, если не сказать жуткое совпадение!» - Узумаки не знала было ли это сделано намеренно, либо все пары были выбраны случайно, но какой-то знак в этом всем она видела.
- Да, я волнуюсь, очень сильно волнуюсь. Пусть Джун и не совсем мне родная сестра, но мы обе потомки одного человека – Узумаки Наруто. Наш небольшой клан никогда не делился на ветви, хах, по понятным причинам. Двоюродные братья и сестры, даже такого разделения не было, если так подумать, - Хару мысленно провела параллель с кланом Хьюга, историю которого знала, а также о том, что когда-то клан делился на ветви. Узумаки младшая не знала точно было ли такое разделение в семье Кейтао, но увидев Рангику, Хару почему-то подумала, что такой человек не будет разделять семью, уж больно сильно эта женщина кричала про единство людей и прочее, - Но у нас с Джун всегда были сложные отношения, мы ругались постоянно, дрались, говорили друг другу гадости, но … - куноичи вдруг притихла, отведя напряженный взгляд в сторону, - Когда понимаешь, что в битве можешь навредить своему родному человеку, все эти ссоры уходят на задний план, тут же забываешь все обиды. И даже становится как-то страшно, - Хару выдохнула, прикрыв свои глаза. Она так устала от этих мыслей, от переживаний, что просто хотела банально сбросить с себя весь этот груз. Она, сделав шаги навстречу напарнику, просто молча уткнулась лбом тому в грудь, закрыв в этот момент свои глаза. Плечи ее слегка расслабились, но во всем остальном теле все же оставалось напряжение, которое потихоньку спадало. Ей было все равно, что подумают остальные, Хару просто хотелось почувствовать на себе тепло человека, которому доверяет, может еще надеется услышать приободряющие слова.
- Я не знаю, как мне стоит поступить, как биться с ней? - Озвучивая все это она проговаривала свою проблему и пыталась искать выход из сложившейся ситуации. – «Но и сдаться я не могу, в конце концов я должна хотя бы попытаться что-то сделать» - рассуждала про себя девушка, зарывшись носом в ткань одежды Кейтао, открыв при этом один глаз, что смотрел куда-то в сторону.
- Что же мне делать, - Девчушка подняла глаза на Кейтао, слегка задрав свою голову, - Ответь? У тебя всегда есть ответы, Кейтао

+1

7

При упоминании Кёраку его напарница немного призадумалась, а после словно улыбнулась на радостях, ну не улыбнулась, но когда человек думает о чем-то приятном, то даже не показывая эмоции на лице, это можно ощутить в ауре, которая складывается вокруг того самого человека. Так и сейчас произошло, и это не могло не радовать. Все же они какое-то время были в команде, и те времена нельзя просто перечеркнуть да позабыть все, что там было. Тем более, что он неплохой человек. Пусть и со своими особенностями, которые раздражают Сенджу. Как например утренний инцидент с незнакомой обнажённой девушкой.

Ну и продолжая разговор об Учихе, описание которого не менялось ни разу с того самого момента, как он появился в их команде и до сегодняшней секунды. Наверное, даже через несколько лет Сенджу и Узумаки будут описывать своего товарища в первую очередь как "странного, на своей волне парня". Впрочем, он уже смирился с таким складом характера товарища. Тут либо принять, либо отвергать, вне зависимости от того, что предпочитаешь ты сам. Да и обычно таким людям стоит дать много времени, прежде чем сам Рейо будет готов приняться вперёд, прикрывая своей грудью кого-то. Но это они уже проходили, в нужный момент Учиха не подводит, как оказалось. Это как минимум не позволяло ставить на нем окончательный крест. И все же Харуко складывала такого человека, у которого всегда получалось больше взаимодействовать с другими людьми, чем тому же Кейтао. Выходило так из-за разницы в занятости авторов или их увлечённостями сюжетами - тоже непонятно. Но каждый шёл своей дорожкой, и это радовало.

Выслушивал о семье Харуко Кейтао с неподдельным интересом, глотая каждый кусочек информации, как некий информационный деликатес. Сейчас у неё одна из стадий принятия ситуации, а усугублялось все фактором времени. Обычно, когда его слишком много, то и слишком много лишних мыслей лезет в голову. У Сенджу не было такого преимущества или наоборот недостатка, в плане времени. Отборочные бои просто поставили его перед фактом, и тот не придумал ничего лучше, как дать своему старшему брату бой.

- Ну, - осторожно начинал Кейтао.

- Даже с учётом твой рассказанной истории, она не проясняет ваши отношения до самого конца. Когда на отборочных поединках я увидел два имени Сенджу, то тоже задумывался о том, что мне делать. Времени на мысли было очень мало.

Когда Харуко прильнула к нему головой, тот замер, как будто и дышать вовсе перестал. Лицом немного засмущался, но ничего сделать не мог. Ни приобнять, ни пошевелиться - такого ещё между ними не было.

- У меня стоял выбор между сдаться и дать бой. Сдастся означало пропустить человека вперёд вне зависимости от того, какой он. Но я решил, что стоит драться. За себя, за свою мечту, за семью, потому что мне тогда показалось это проявление неуважения к нему. Мы должны были друг другу показать свою решимости идти дальше, и просто сдаться никто из нас не мог - в наших семьях это, наверное, посчитали бы за плевок в сторону.

- Но Тадао в конце концов сдался, в последний момент передав мне свои мечты и надежды. Это не сказать словами, лишь можно доказать на деле, своей решимостью и действиями.

- Этот бой - наша первая встреча. Но после неё мне захотелось узнать семью брата получше, может быть как-то ему помочь. Обычно я всех сторонюсь.

+1

8

- Не проясняет? А что мой рассказ должен прояснять? – в этот момент куноичи сдвинула сердито брови, чувствуя, что не понимает сути сказанного Кейтао. – «Почему именно сейчас я должна что-то прояснять?» - Хару, конечно, пока еще оставалась в том же положении, что и до этого, но вот-вот будет готова отпрянуть, сердито, если даже не зло и раздраженно взглянув на своего собеседника, однако он принялся рассказывать свою ситуацию, которая была похожа на положение дел нашей героини. Выслушав Кейтао от начала и до конца, она ощутила, как паренек напрягся во всем теле, явно не зная, что ему стоит делать и говорить. Да, Хару порой требовался тактильный контакт, но только с теми, кому она доверяла, как, к примеру, с Кераку, и если он уже привык к проявлениям чувств своей подруги, то Сенджу был явно в замешательстве. Что ж, быть может он тоже привыкнет.
Однако раздражение Узумаки никуда не делось, она все же сделала шаг назад, поднимая свои салатовые глаза на паренька, который выглядел все также растерянно, как и ощущался. Именно такое выражение лица Хару себе и представляла, когда подумала о том, что чувствует сейчас ее напарник.
- У тебя все было иначе, ты не знал лично своего противника, в то время как я прожила с Джун в одном доме долгие годы, - и пока это не скатилось в разговор «нет, ну ты послушай, а вот у меня-я-я», Хару решила добавить, - Просто у меня есть причины переживать за исход боя, с недавних пор я кое что поняла насчет себя, - и в этот момент уже сама Узумаки замялась на месте, а взгляд ее упал куда-то в пол, нос болезненно поморщился, а губы тут же поджались, сдерживая эмоции. – «Как я могу ему что-то рассказать, когда сама не понимаю, о чем именно ему говорить? О том, что я психопатка, которая отключает голову во время боя? Что теряю себя, стоит мне поддаться страху?» - на глаза легла рука, скрывающая то, как Хару вновь поддалась своим чувствам. Она испытывала настолько сильную беспомощность, что не нашла ничего лучше, чем выплеснуть весь негатив таким образом. Хару понимала лишь то, что даже рассказав все, как есть, она не получит понимания и принятия, лишь страх сродни тому, который увидела на лице Хикару. И, да, Хару поняла, что ее знакомый увидел на поле битвы, и боялась услышать правду, но какое-то извращенное чувство любопытства заставило куноичи задать тот вопрос, так и не получив на него ответ.
- Ладно, извини за все это, - резко добавила она, так и не завершив свою предыдущую реплику, - Я придумаю что-то, - так и не открывая своих глаз, но все же убрав руку, сказала Узумаки.

+1

9

Вроде как слова Кейтао были осторожны, пускай чаще всего он позволял себе говорить именно то, что думал. Без лишних двойных смыслов, практически прямолинейно все выражал, как оно было у него на душе. И даже сейчас Сенджу постарался выложить свои мысли и эмоции в буквах, которые выходили из его рта. Возможно, получилось не совсем понятно или запутано. Кейтао стал чувствовать себя виновато за то, что его привычка не думать, а сразу говорить стала играть против него самого, но что куда более важно - это заставило раздражаться Узумаки.

- Ну... я просто имел в виду... л-ладно, неважно

Приподнятое настроение Сенджу словно абсорбировало в тяжёлом настроении подруги, будто в зыбучие пески угодило. Стоило только пытаться вырваться, как тебя тянуло лишь с большей силой. Наверное, именно поэтому интуитивно Кейтао решил поступить правильно в данной ситуации - это перестать сопротивляться и стать податливым. При таком раскладе может быть сработает и его отпустит из мёртвой хватки непонятного подавленного настроения.

Харуко можно было понять. Кроме того, она были права до самого конца. Кейтао о Тадао лишь знал. Только о возможности существования какого-то там сына тёти Рангику. Ни его имени, ни то, как он выглядит - все это было вне пределов его знаний. Наверное, именно это повлияло на исход их встречи в отборочном этапе экзамена на звание чунина. Если бы они были родными братьями, то все случилось бы совсем иначе.  С другой стороны, в Кейтао что-то скребло, как будто противоречивость слов его подруги. Вроде как не совсем родная, ругались, дрались, обзывались - живут в одном доме долгие годы. Наверное, именно в этом складывается различие между мальчиками и девочками, о которых пытались говорить ему отец с матерью.

Противное чувство ушло, стоило Кейтао вспомнить о словах Хикару этим утром. Он сделал это в комнате команды номер семь, пускай Харуко рядом не было, но это было только в пользу для него. Его слова. И то, что сейчас говорила Харуко, очень осторожно отпуская истину куда-то через пальцы, не обнажая саму суть переживаний. Сенджу вообще ничего не знал об этих ваших джинчурикии, и даже мне пока непонятно, как ему стоит вообще реагировать на проявления подобной силы. Все, что говорили оба генина, очень хорошо сплетало хоть какую-то картину.

Получалось так, что Харуко обладает, как сказал Хикару, каким-то особенными техниками, что делают ее сильнее и быстрее, однако за подобную силу есть определённая плата в виде утраты сознаний. И то, что в итоге учителю Чомизу пришлось по итогу вмешать в поединок, напрягало. Она вообще женщина, что до самого последнего момента будет находиться в стороне от событий, но тут вмешалась. Выходит, что дело действительно очень паршиво складывается.

- Все верно, Харуко-чан, я не прав в этой ситуации

Кейтао оказался вне объятий напарницы, что позволило ему себя чувствовать уже более комфортно. Потому что рядом с Узумаки все происходило неправильно - сердце, дыхание, мысли - все работало не так.

- Я не знал Тадао, возможно, как знаешь ты Джун. И это не мешало мне его бить, но до самого конца я не желал его убивать и все свои атаки старался делать слабыми.

+1

10

- Прости, я и правда нагружаю тебя своими проблемами, когда тебе и своих хватает, - было тяжело общаться на тему своих неудач, ведь обычно Хару показывает лишь свою положительную сторону, где у нее все выходит быстро и без лишних усилий. Другая же сторона медали, это изматывающие тренировки и днем, и ночью, недосып, нервные срывы и горькие слезы. И все это было сделано ради того, чтобы держать команду номер шесть в тонусе и мотивировать обоих парней стать сильнее, и это приносило свои плоды, ведь команда дошла до отборочных, а это многого стоило. Рейо тоже не был слаб, просто не смог перешагнуть через свои чувства, и сделал выбор в пользу семьи, а не ранга – «С другой стороны Кейтао хочет сказать мне, что я не обязана использовать полный потенциал своих сил. Хм, а ведь действительно, он ведь тоже старался сделать все, чтобы не ранить своего брата, значит и я так смогу» - задумавшись об этом, куноичи утерла тыльной стороной ладони свои глаза, после чего подняла глаза на напарника, уже чуть более уверенно смотря на Кейтао. Хару видела собственное отражение в темных линзах очков, и в этот момент ей стало казаться, что она ведет диалог не с Кейтао, а собственной неуверенностью, которая потихоньку уходила на задний план.
- Нет... Нет, ты прав, - поторопилась перебить его Узумаки, - Тут не плакать нужно, а действовать, - «Нужно придумать стратегию боя, где я не буду использовать серьезных дзютсу. Может выучить техники тайдзютсу?» - и тут Хару начала вспоминать насколько ее товарищ по команде быстр, какими техниками обладает, и какие способности успел показать за время совместной работы. И все же Хару было немного жаль, что она не успела попасть на его поединок, там бы куноичи узнала о Кейтао больше, и ей бы не пришлось сейчас строить теории насчет способностей напарника, которые он скрывал до своего поединка. Хотя до этого Кейтао говорил, что старался не биться во всю силу, но быть может он лукавил?
- Я хотела предложить тебе потренироваться вместе сегодня вечером, - «Я очень хочу, чтобы он был серьезен, но сможет ли?» -  Узумаки слегка приподняла уголок губ, увидев за темными линзами глаза напарника, которые, как ей казалось, смотрели в этот момент в глаза собеседницы.
- Если, конечно, у тебя нет других дел, - «Я бы наконец переоделась во что-то более опрятное. Надо бы прикупить одежду для тренировок, не в эти же лохмотьях по деревне ходить, а то народ на меня уже недобро косится» - после чего принялась ждать реакцию Кейтао, надеясь на положительный ответ.

+1

11

Между ними возникла ситуация, когда сказать хочешь много, а сказать по делу мысли не собираются. Как Кейтао уже убедился на своей шкуре пару постов ранее, ему лучше помолчать, чем выкладывать свои мысли напрямую, без обработки, без приготовлений. Однако это будет работать только сейчас и только потому что перед ним Харуко - человек, с которым рядом по непонятным для себя причинам немного теряет голову.

- Ты чего, - извилисто, нерешительно, но собрался с духом, чтобы сказать базу в духе нарутотерапии, - твои проблемы - это наши проблемы. А наши проблемы - это проблемы команды номер шесть. Мы ведь команда.

Признаться, сначала написал "ведь ещё команда", потому как внутренняя кухня отношений совсем отличается от того, что происходит за пределами ролевой. Тут люди могут переругаться, а персонажами играть постельные эпизоды. Без намёков и отсылок. Хотя будущее данной команды ещё неизвестно. Слишком быстротечно реальной время по отношению к персонажам, из-за чего какие-то предположения строить можно, но они ни к чему. Многое может перемениться.

Кейтао запутался. Он признался в неправоте, но внезапно его называют правым. Хотя его точка зрения была солидарна со словами Узумаки. Его логика немного сломалась, хотя возможно, что просто из одного вытекло другое, из другого следующее. Может быть Харуко думала уже о чем-то отличающимся от их основной сути повествования, но то, что она после этого всего, вроде как, приободрилась обрадовало Сенджу. Каким-то странным или чудесным образом у него получилось повлиять на настроение напарницы в положительное русло. Как после такого не обрадоваться в довольной улыбке. К ней ещё прибавился румянец, потому что в какой-то момент Харуко заглянула ему за очки своими зелёными глазами в его голубые.

Очень смущает.

- Т-тренировка? К-конечно, - старался увести он взгляд куда-то в сторону, ну не может же он признаться, чем ему неловко вот так налаживать тактильные контакт или зрительные с Харуко. Это как-то не в духе Кейтао, особенно после крутых слов, касающихся болтовни и тренировок.

- Я сегодня свободен, - радостно заявил он.

- Мы можем потренироваться, - потом ещё раз утвердительно согласился со словами напарницы.

- Вместе, - добавил уже чуть тише, опять теряя уверенности в своих словах, а может просто его воображение перекрывало доступ крови ко функциональным органам, отвечающим за речь.

- Во сколько?

+1

12

Хару заметила каким слегка нервозным становился Кейтао, когда куноичи заглянула тому в глаза через темные линзы очков. И если поначалу интонации напарника был уверенными, то после долгого зрительного контакта он немного замешкался и даже начал немного заикаться. Хару было не ясно, что послужило причиной таких перемен в поведении Сенджу, но она списала это на его смущение, которое она вызвала своим внезапным сокращением дистанции. Она сделала пол шага назад, чтобы создать еще немного дистанции между парой, дав парню возможность почувствовать себя чуть более уверенно. Хару часто видела подобную реакцию у парней, даже Рейо не был исключением, но девчушка искренне недоумевала почему парни реагируют именно так, не видя в своем поведении ничего странного. Она хотела обнять, она это сделала, показав свое отношение, которое было настоящим, не наигранным, а в ответ получала лишь алые лица и пар из носа. Реакция была забавной, и порой Хару проделывала подобные штуки, чтобы добиться бурной реакции напарников. Единственным человеком, который не поддавался на провокации, был Кераку, но с ним все было куда более сложно, чем с Кейтао или Рейо, на фоне сокомандников он выглядел более зрело, и всякого рода обнимашки не вызывали у него никакого эмоционального отклика.
Дав Кейтао высказаться до конца, Хару не убирая с лица своей улыбки, слегка наклонила голову в бок, продолжая ласково смотреть в лицо смущающегося Сенджу. Было приятно, что напарник разделяет проблемы Хару, что ему не все равно, и более того, он готов тратить свое время и силы, чтобы помочь Хару в решении ее проблем. И когда он завершил свою речь, Узумаки ответила, не скрывая своей улыбки:
- Отлично!  Тогда давай через два часа встретимся на этом месте, а потом пойдем искать тренировочную площадку, - после недолгих раздумий она дополнила мысль, - В гостинице есть одна, но там может быть людно, - «Надо за два часа найти какие-то шмотки, не могу же я в этих лохмотьях тренироваться!» - после чего куноичи попрощалась с напарником и пошла в противоположную сторону, покидая комплекс. Час потребуется для того, чтобы найти подходящую одежду для тренировок, а также для того, чтобы пополнить запасы оружия. Хару хотела верить, что этого времени ей хватит. В итоге данное ей время куноичи потратила с умом и даже нашла себе запасную одежду на случай, если одному из комплектов придет конец. Денег было много, Хару решила не мелочиться.

+1

13

Приободрившаяся Харуко порадовала и Кейтао. В результате они обменялись улыбками. Она своей, искренней, и он своей - немного смущённой. Ну не мог этот странный Сенджу вести себя рядом с ней, в такой близости без этого чувства.

Они разошлись.

Кейтао направился в свою комнату, которую выделили в гостиницу всем участникам экзамена. Естественно не за просто так, как за зелёные бумажки. Или монетки. Сколько там номер стоит на сайтах сто один хотелс, яндекс путешествия или островок?

Свои два часа он благополучно проспал, потому что уже закупился, одежды не требовалось, да и чем еще заняться человеку в такое время, когда рано утром прогулялся, потом перекусил и прилёг на пару минут на диванчик? Вывод очевиден.

Особо готовиться к тренировке Кейтао не стал. Нацепил на бедро кобуру, в которой было чуть более, чем достаточно, а после сонный направился к месту встречи с Харуко. В общем-то и все, вот такой коротенький постец получается. Не стану вдаваться в подробности встречи, кто первый, кто второй пришёл и так далее.

Просто напишу, что он медленно шёл по коридору и пришёл.

+1

14

Узумаки потратила два часа с толком, пополнив запасы оружия, а также прикупив несколько комплектов одежды, после чего незамедлительно отправилась в свой номер. Приняв быстрый душ, высушив макушку и брызнув духи на шею, она оделась в новый костюмчик, любуясь на себя в зеркало. Никогда ранее покупка не вызывала у нее такую радость, обычно Хару достаточно холодно относится к шопингу, а тут вдруг такая реакция. Ребенок взрослеет, и быть может хочет произвести впечатление на окружающих. Отражение радовало, результат полностью удовлетворял, теперь можно отправляться на место встречи. Стянув со стула плащ, она быстро облачилась в него, и прихватив ключи от номера, покинула его, закрыв предварительно дверь. Теперь Хару ощущала себя немного странно, слегка поменяв привычную цветовую гамму, но изменения ее все еще продолжали радовать.
Прибыв на место встречи, она вдали увидела приближающийся силуэт Кейтао, потому поторопилась махнуть ему и окликнуть товарища:
- Кей, привет! – ускорив шаг почти до бега, Хару достаточно быстро сократила с Сенджу дистанцию до метра, после чего поставив руки в боки, бодро добавила, - Ну, что, готов к тренировке? – она не сомневалась в готовности Кейтао, но все равно хотела услышать его уверенный тон. – «Жаль с нами нет Рейо или кого-то еще, могли бы поболтать немного и обсудить то, что не успели в холле… И кстати» - куноичи слегка задумчиво взглянула на Кейтао, решив поинтересоваться:
- Кстати, а куда ты ушел с Ранаямэ? Она так резко схватила тебя и Хикару, что никто ничего не понял, - не убирая легкой улыбки, сказала она.

+1

15

Заприметив знакомый цвет в поле своего зрения, Кейтао не сразу воспринял девушка, как напарницу. В ней как будто изменилось все, начиная с одежды и заканчивая чем-то внутренним. Словно даже ее аура и, собственно, то, как ее воспринимал сам Сенджу понялось. Это в первую очередь заставило ее задуматься и немного задуматься, заглючить на месте. Но все же ее лицо не было сокрыто и кроме выглядывающих примечательных волос можно было заметить и не менее выразительный глаза. На душе сразу стало тепло, поэтому он сразу же ускорился ей навстречу.

- Харуко-чан, ты так изменилась всего за пару часов.

Кейтао потёр один из глаз, словно в попытке избавиться от чего, что ему мешало нормально любоваться напарницей. Небольшая пелена то и дело мешала ему нормально смотреть на вещи после пробуждения. Впрочем, возможно вина всему в том, что он сразу же пошёл на встречу, даже не всполоснув лицо. Хотя, даже умываясь, у меня лично не проходит эта муть перед глазами.

- Конечно готов.

Постепенно разум пробуждался от двухчасового сна, но как только они покинут гостиницу и выйдут на улицу, где значительно прохладнее, чем внутри помещений, то сонливость сразу снимет как при освобождении от гендзюцу посредством техники снятия.

- Знаешь, о чём я думаю? Что у меня нет техник для победы над противником. Обычно я всегда справлялся с оппонентами на миссиях за счёт своей скорости и ловкости, но, кажется, это не сработает с генинами, которые обладают моим уровнем. Не говоря уже об участниках, которые заметно сильнее.

Однако Сенджу не унывал и его тоскливые размышления вслух сменились улыбкой.

- Но, кажется, я придумал комбинацию, которой можно будет побеждать.

Вопрос оказался неожиданным, но все же напрашивался. И что ему отвечать ей? Врать он просто не сможет, но рассказывать о каких-то навыках сестры Рейо, когда у него только-только получилось немного наладить отношения. Какая-то ментальная ловушка. Или только Кейтао все усложняет?

- Я и сам почти ничего не понял, но Ранаяме отвела нас в номер своей команды. Дала какие-то пилюли, но пока непонятно вообще зачем они могут пригодиться. Никогда ещё не встречался с чем-то подобным. Я могу только отцу отнести их, чтобы тот оценил их. Кто знает вообще, что со мной случится, если я их съем. Все-таки каждый из нас участник экзамена и потенциально мы можем стать врагами. Вдруг вся эта сетка лишь пыль в глаза, а на самом деле все будет по-другому. Экзамен уже ни один раз перевернул все с ног на голову. Совсем другой уровень по сравнению с экзаменом в Скрытом Облаке.

Кейтао зашагал важным шагом в сторону лестницы, откуда они бы попали в знакомый холл, а после уже на улицу.

- Ну, пойдём искать, где нам потренироваться?

+2

16

- О, правда? – в ответ на комплимент сказала она, уже давно не смущаясь в моменты, когда кто-то хвалит ее, - Спасибо! – об уверенности человека говорит то, как он принимает похвалу в свой адрес, когда вместо «Ну нее, это не так», «Да брось ты!» и так далее отвечает лишь «Спасибо», и Хару была из числа тех самых счастливиц, которая была способна ответить подобным образом.
- А я могла бы тебя обучить кое чему, - речь шла про теневое клонирование и множественное теневое клонирование, и щедрость куноичи обусловлена хорошим отношением к своему товарищу, она ни при каких условиях не сможет воспринимать того как потенциального соперника, даже при условии, если их поставят сражаться друг против друга. Это для себя куноичи приняла как данность, против дружбы не попрешь.
- Комбинацию оставишь в секрете? – конечно, любопытство брало верх, и без какого-то злого умысла Узумаки решила поинтересоваться мыслями Кейтао, пусть и не совсем прямо. Она прекрасно поймет, если напарник решит не рассказывать никому о своих фишках, но все же в мыслях надеется, что он все же поделится своими идеями. Может и у Хару возникнут идеи, как сразиться с сестрой, чтобы в итоге не навредить ей.
Как вдруг Кейтао дал развернутый ответ на крайний вопрос девушки, вызвав у нее легкое недоумение, что ясно отразилось на выражении ее лица. – «Сомневаюсь, что Рана станет травить своих знакомых, но что именно она за пилюли ему дала? Неужели не объяснила и просто вручила?» - в последнем генин сомневалась, потому мотнув слегка головой и закрыв в этот момент свои глаза, она задумалась, - «Надо бы у нее спросить лично, даже интересно стало» - через секунду она вновь подняла голову, всматриваясь в лицо Кейтао, который, кажется, уже не выглядел так смущенно, как двумя минутами ранее.
- Точно, это же твой второй экзамен, каждый раз забываю об этом, - раза три куноичи слышала этот факт, а удивляется как в первый раз, - Сетка, да? Как бы оно там ни было, я знаю одно - я не наврежу ни тебе, ни остальным ребятам из Конохи, это факт! - Хару сама подняла острую для себя тему, вновь погрузившись в размышления. Она хотела уже побыстрее приступить к тренировкам, чтобы отвлечься от мрачных мыслей, которые все эти дни буквально сжирали куноичи изнутри. Кивнув в сторону выхода из гостиницы, пара направилась дальше, натянув капюшоны. За пределами здания моросил дождь, в принципе, как и большую часть времени до этого. Погода абсолютно не радовала, но нужно было тренироваться пока было время. Таким образом получасовые поиски привели пару в одно отдаленное от центра города место, это были пустые сети подворотен, изредка переплетающиеся с каналами. Людей здесь не было, в окнах зданий не горел свет, хотя смеркалось и город погружался во мрак. Место не внушало доверия, но выбора у пары из Конохи не было.
- Думаю, на данный момент — это лучший вариант, - девушка прошла вперед, создав дистанцию между собой и будущим партнёром по спаррингу, после чего развернулась к нему лицом, слегка улыбаясь, - Что ты хотел потренировать? Мой конек, это скорость создания техник и их сила, быть может еще объем чакры, во всем же остальном я середнячок, - Хару ждала предложений.

+2

17

Кейтао лишь дополнительно кивнул в подтверждение собственных слов. Никак иначе обозначать эту ситуацию он не стал, лишь молчаливо продолжал наблюдать за тем, как все же великолепно смогла преобразиться напарница его команды. Сложно было оторвать взгляд, и Сенджу с этим никак не пытался бороться. Наслаждаясь, возможно, излишне надолго зависшим взором. В какой-то момент Харуко поймает его за этим делом, тогда же совершенно точно выдаст смущённый и уходящий куда-то в сторону пробежку глаз.

- Обучить? - оживился парень. - Чему?

Не скрывая интереса, которое можно принять за издёвку. Но был ли Кейтао способен на подобное хамство в отношение Харуко? Конечно же нет, но она могла об этом подумать. Ведь могло казаться, что генин, которые порой являлся по скорости даже быстрее некоторых взрослых, не нуждается в обучение. К несчастью, Узумаки не обладает навыком, позволяющим посмотреть ему в опыт, и могла лишь строить различные теории, касающиеся его арсенала. Ведь он никогда не показывал свои техники на миссиях.

- Почему в секрете? Я сначала такой вжух вперёд, под противника, потом бац ногой вверх, а потом прыгаю за ним и ногами-руками туц-туц-скидыщ. И все, он тыдыщ на земле - и ему по идеи будет тяжко.

Кажется, это был первый раз, когда Кейтао пытался объяснить какую-то технику. Да, у него плохо получалось объяснить свою задумку, тем более, что ее ещё даже не проверили модераторы/администратор. Как минимум не одобрили для того, чтобы можно было занести в опыт со спокойной душой.

- Ага, в прошлый раз моим противником стал сразу же Кёраку, но мы были не готовы пойти друг против друга, поэтому учудили такое, что нас дисквалифицировали, - Кейтао немного забеспокоился, ощущая некую нервозность от того, что делится своими поражениями и неудачами. Как-то рассказывать подобное человеку, который тебе нравится, вызывается почему-то какой-то стыд за содеянное. Даже перед своей мамой у него не получалось испытать подобных чувств. Сейчас же было неприятно немного.

- Я бы не смог сражаться... с тобой, - последнее он сказал тихо.

Они сменили локацию. В дождь неудобно сражаться, ещё и чакрой нужно контролировать свои движения, иначе оставался высокий риск стать клоуном, поскользнуться и проиграть просто из-за своей невнимательности. Пожалуй, нет неудачи хуже, чем неудача, излишне приправленная позором.

- Я всего лишь быстрый, но ты говорила о какой-то технике, Харуко-чан. Что за техника?

+1

18

На логичный вопрос, о чем именно шла речь, когда Хару предлагала обучить технике, девушка растянула губы в хитрой улыбке, издав смешок, не менее хитрый.
Суперкрутой технике уровня джонина, - да, вот так просто, порой простодушность и беззлобность Хару поражала, но она так любила свою команду, что готова была бы обучить их всему, что знает сама, лишь бы быть уверенной, что эти знания помогут ребятам в будущем. Быть может она не испытывала подобного к Рейо, но к Кераку и Кейтао – так точно.
Последующий ответ Кейтао насчет комбинации ударов и звуков вызвал у нее легкое недоумение, улыбка слегка сползла с ее лица, а брови недоуменно вздернулись. Она искренне пыталась понять, о чем именно шла речь, но у нее так и не вышло, уж более сумбурным был рассказ товарища. Впрочем, в конце она не упустила возможности хихикнуть, прикрыв в этот момент рот своей рукой.
- Понятно, что ничего не понятно, Кей-кун, - добавила она в момент легкого приступа смешинки, - Но в любом случае я верю в тебя. Ты быстр и ловок, никто не сможет застать тебя врасплох! – все то, что говорила куноичи, было ее потоком мысли, искренним, добрым, она правда верила в то, что напарник справится, что в этот раз ему улыбнется удача и он получит свое заветное повышение в ранге. Как вдруг Кей обмолвился о своем сражении с Кераку, и в этот момент стало интересно, что парни предприняли против друг друга, - Правда? И за что же вас дисквалифицировали, интересно, - она предполагала, что парни просто разнесли арену, на которой сражались, ведь верить в слухи о том, что парни вызвали у мужской аудитории кровь из носа – как-то не хотелось. Правда вызвать такую реакцию они могли и разрушениями; Хару никогда не интересовалась подробностями, и в этот раз все же решилась задать тот самый вопрос, озвученный ранее. Как вдруг паренек немного взгруснул, это явно было видно по его изменившемуся выражению лица, опустившимся плечам и голосе, с которым он озвучил следующую свою реплику. В сердце Хару кольнуло, она, не обрывая зрительного контакта, слегка удивленно смотрела в голубые глаза говорящего. Озвученные слова вызвали легкую боль у переносицы, от которой салатовые глаза стали чуть влажней и выразительней. – «Я ведь тоже …» - эта мысль мгновенно пронеслась в голове куноичи, поднимая ее воспоминания, где Хару говорила что-то подобное и Кераку.
- Я тоже не смогла бы сражаться против тебя, -  в полголоса добавила она, вызвав своим ответом длинную паузу. Нависшая тишина дала возможность обоим понять, что их намерения взаимны, и что все это было проявлением той самой привязанности, которая возникла в ходе командной работы. –«Я бы не смогла навредить вам… Никогда в жизни» - обрывки мысленных монологов крутились в ее голове, как вдруг пауза сменилась легким оживлением Кейтао. За всеми этими разговорами она позабыла о самом важном, то, о чем она упоминала в начале разговора.
- Ах да, прости, - стараясь сбросить с себя напряжение, Хару также оживилась, как и ее товарищ, начав чаще дышать, чтобы взять под контроль свои эмоции, - Я говорила о технике теневого клонирования и множественного теневого клонирования, - она ждала реакции на слова, надеясь, что хотя бы этими техниками ее прыткий и ловкий товарищ не обладал.

+1

19

- Ого, - с ещё большим интересом Кейтао удивился. Какую бы крутую технику могла показать ему напарница? Поражало то, что кто-то в его команде способен овладеть супер крутыми техниками уровня джонина, ведь ни сам Сенджу, ни Учиха пока ничего подобного не демонстрировали. Конечно, он знать не мог ни о каких Чидори, которые Рейо показывал после отборочных.

Немудрено, что с его уровнем объяснений Харуко ничего не поняла, а только немного рассмеялась. Для него самого слова описание его задумки казалось забавным, но иначе он просто не мог ей рассказать о родившейся в голове задумке. А все из-за сражения со своим братом, где его одна из самых результативных и красочных атак оказалась без урона. Сказать, что в тот момент Кейтао расстроился - ничего не сказать. С другой стороны, это могло свидетельствовать о силе его брата Тадао или умении стойко держать удар.

- Я придумал, как стать ещё быстрее. Но это получится всего один раз, и если против моего противника это не сработает, то мне скорее всего конец.

Между делом он поделился переживаниями с подругой.

- Ну, мы не смогли драться друг против друга, поэтому решили разыграть прикол, - очевидно, что Кейтао был смущён и аккуратно избегал подробностей прошлого экзамена и причины их дисквалификации. Наверное, было лишним вообще об этом упоминать, ведь тогда Харуко станет любопытно узнать все этим секреты, которые хранили они с Кёраку. Хотя возможно тут все было завязано на Сенджу, ведь если бы она спросила его товарища, тот бы без лишних тайн выдал бы их репутационное бельмо.

- Техника Клонирования? - оказалось, что секретный приём уже был в арсенале Кейтао. - Я умею применять эту технику. Но она очень сильно утомляет меня. Множественное Теневое Клонирование, наверное, ещё жёстче влияет на тело.

Интерес к обучению резко пропал. Однако ещё оставалось желание побыть вместе с Харуко на тренировке, поэтому Кейтао предложил довольно простую идею.

- Давай ты попробуешь в меня попасть какой-нибудь своей технике, а я буду уклонять? Отточишь свой прицел, а я - ловкость. Как тебе?

+2

20

- Разыграли прикол? – наклонив голову в бок, она вынудила густую и пышную челку упасть на одну из сторон своего лица. – «Блин, даже интересно, что они там натворили, что их разом дисквалифицировали. Теряюсь в догадках!» - и пока Хару мучало любопытство, парень не давал четких ответов, все сильнее подогревая ее интерес. Вместе с этим росла и температура ее тела, явно отражаясь в порозовевших щеках Хару. Надув губы, ей еще не хватало начать топать ножкой, дабы выразить все свои чувства. Однако в какой-то момент ей стало смешно от собственных мыслей и реакций, потому она лишь улыбнулась, наконец успокоившись.
«А ведь верно, мне отец говорил, что эта техника опасна для тех, кто обладает малым запасом сил. Но Кей… Как я поняла, владеет ею, вопреки всем правилам и запретам»
- Вот как, понятненько, - слегка поникшим голосом проговорила она, опуская свои плечи. Улыбка тихонько сползла с лица куноичи, стоило ей понять, что Кейтао разочарован ее ответом. Конечно, он попытался скрыть это, но Хару то понимает, что ожидания у парня были завышенными и девушка никак их не оправдала. Впрочем, не одними теневыми клонами богата, может еще что-то сможет ему показать. Возникло непреодолимое желание удивить Кейтао, потому в ответ на предложение поиграть в догонялки, она вдруг воспряла духом, придумав план действий.
- Отличный план, заодно пойму насколько быстрые у меня печати, - «Я потратила полгода на их изучение, результат должен быть, непременно» - отойдя на несколько метров от Кейтао, она мысленно пригласила парня сделать тоже самое, дабы между парой возникла дистанция. Локация, на которую оба генины прибыли, была подходящей для предстоящей беготни: местность была богата препятствиями в виде каких-то коробок, переплетением канализационных труб и вент шахт. Это место было похоже на один из уровней первого этапа экзамена на чунина, такое же ветхое и всеми заброшенное.
- Что ж, начинаем! – задав старт, куноичи подняла руки, готовая вот-во применить на своем товарище технику.

+1

21

Ну, не скажет же он Харуко о том, что они с Кёраку на третьем этапе экзамена вместо серьёзной пацанской драки решили устроить соревнование-дефиле сексапильных красоток. Одна лишь цензуры в виде облачком в тот могла защитить неподготовленных зрителей. Организаторы отреагировали быстро и просто дисквалифицировали двух сверхразумов. Однако, превратись они в две аппетитные косточки, то Хокаге Шо пришлось бы повести себя очень странно и ринуться прямиком на арену.

- Да, нам тогда серьёзно влетело. Особенно мне от мамы, - Кейтао неловко почесал репу.

Изменения в лице Харуко будто отражались и на Сенджу. Все же немного волнительно было вот так находиться близко. Не на задании. Как будто у них прямо сейчас некое подобие свидания, лишь бы ничего подобного не подумали друзья Конохи - песочные ребята.

На самом деле Сенджу не был расстроен тем, что по итогу ему никакую технику новую и не покажут. Они в данный момент участники третьего этапа экзамена - впереди ещё достаточно сюрпризов, которые можно будет узреть, будучи зрителями на трибунах. Но предложение по итогу Харуко восприняла с энтузиазмом, сам Кейтао был в восторге от своей идеи. Все же показывать своё скоростное превосходство ему нравилось больше, чем освоение каких-либо ниндзюцу и уже тем более больше, чем осознавать собственную слабость перед кем-то вроде Кёраку, который просто откололся от команды, дабы зафармить кучу миссий в соло, прокачать до монстра-генина. Но для чего все это было? Чтобы ливнуть? Впрочем, выбор есть всегда - и в данной ситуации он остался именно за блондинистым пареньком.

Набрав дистанцию в стандартную для дуэли. Они по привычке встали на расстоянии в пять метров, потому что там было сделано на отборочных. И как-то само оно так сложилось у них. На этой тренировке Кейтао без утяжелителей, поэтому чувствует себя более увереннее, чем на будущей тренировке с Кёраку, где его скорость очевидно немного просядет.

- Вперёд! - скомандовал он, принявшись сходу бежать куда-то в сторону со всей скоростью, которая у него только могла быть, но без ускорений.

+1

22

Харуко стала серьезней в лице, в глазах появился холодный блеск, красноречиво говорящий Кейтао, что девчушка настроена серьезно. Она многое повидала за полгода жизни генина, многому смогла обучиться, и хотела, чтобы ее напарник был таким же серьезным, как и она, а главное – начал расценивать Хару не как объект симпатии, а как потенциального противника. Да, она обещала не атаковать товарищей всерьез, но это говорила она сама, а не темная сущность, что запечатана в ее теле. Она чувствовала, что не имеет полной власти над своим телом и разумом, что в любой момент она сделает что-то ненепоправимое, и дабы никто не пострадал, она вложит много сил и времени, чтобы натренировать самых близких ей людей. Да, она приняла окончательное и бесповоротное решение, что вторым человеком, который пройдет тренировку, будет Джун.
Как только Кейтао отошел на расстояние шести метров, сказав о своей готовности уходить от атаки и бросившись в сторону, Харуко решила применить технику стихии ветра, которая не требует печатей. Сделав вдох, куноичи сконцентрировала чакру в своих легких, после чего выдула порыв ветра в сторону Кейтао, намереваясь сбить того с ног и отбросить на несколько метров. Если так подумать, то использованная Харуко техника - не опасная, и вряд ли она причинит сильный вред противнику, но очень многое в этом случае решает окружение и чистая случайность. Паре повезло, что площадка для их тренировки более или менее свободна и наткнуться на острые края коробок или на какой-нибудь металлолом было не так просто, потому вероятность несчастного случая была мала, но не равна нулю.
Харуко не обрывая зрительного контакта с оппонентом, следила за каждым его действием, дабы не упустить ни единой детали - «Мы должны вложить все силы в эту тренировку, иначе все зря» - она знала, что Сенджу очень быстр, потому дабы уследить за его передвижениями, она также должна обладать немалой реакцией. Происходящее сейчас было ничто иное, как взаимовыгодное сотрудничество, быть может Хару сможет повысить и собственную реакцию, постепенно привыкая к скорости движений своего напарника, однако стоя на месте – она ничего не изменит, потому нужно было действовать ...

+1

23

Как только Кейтао сдвинулся с места, Харуко сразу же принялась действовать. Судя по описанию, она решила начать тренировку с демонстрации определённого превосходства в скоростных показателях атаки, а ещё по описанию была применена Fūton: Toppa.

Лишь за счёт того, что в несколько последних секунд Сенджу сосредотачивает чакру в стопах и делает супер рывок просто по прямой, неважно куда, ему чудом удаётся уйти от прямого попадания.

Но шорох ветра пронёсся чуть ли не через него. Такой техникой можно было не просто отправить в полёт, но и травмировать, если дальше по пути окажется что-то твёрдое, готовое принять на себя летящий объект. Однако Кейтао также подметил, что техника была использована без использования ручных печатей. Или же Харуко настолько быстро сложила их, что тот даже не заметил этого? Если это так, то ему точно будет крышка. Она попадёт в него и ещё до экзамена парень окажется на больничной койке. С другой стороны, против здравого смысла и инстинкта самосохранения вступилось чувство азарта. От него вскипела кровь, захотелось проверить насколько у них эта разница в скорости тела и скорости сложения ручных печатей мала или велика.

Кейтао сразу же меняет направление и стремится приблизиться к Харуко. Чакра из его стоп никуда не ушла, а продолжает держаться, чтобы максимально ускориться и достичь минимального расстояния, необходимого для ближнего боя.

+1

24

- «Я еле успеваю за его движениями. Черт, да когда он успел стать таким быстрым?» - оставалось гадать, чем таким кормят Сенджу, что они вырастают такими ловкими и быстрыми. Паренек и ранее показывал отличительную скорость своих движений, но в этот раз его бег казался Харуко невероятно быстрым. Едва уловимый глазу силуэт двинулся в направлении куноичи, вызвав у той легкое удивление. Харуко почему-то думала, что убегать будет только Кейтао, но совсем скоро он ринулся в ее сторону, готовый то ли атаковать, то ли ловить. Конечно, Хару не собирается сдаваться так просто, сделав шаг назад и складывая в этот момент всего одну печать, но видимо не успевая, так как скорость в 5.0 хрен обойдешь, даже с печатями 4.5. Куноичи, также ускорившись техникой восхождения на дерево, сокращая дистанцию с Сенджу, решила гордо принять бой, и ей не пришло в голову ничего лучше, как сжать руку в кулак и выставить его вперед, намереваясь врезаться им прямо в лицо Сенджу. Да, вот так просто. Экзамен был на носу, детишки были на нервах, и Харуко не была исключением.
- Быстрый, - с толикой раздражения проговорила она, понимая, что вообще не успевает за действиями своего оппонента, и будь это реальное сражение, очень бы сильно подставилась, действуя так прямолинейно.

+1

25

Кейтао совершенно точно был намерен сражаться всерьез. Особенно, когда чужая техника, чуть не задела его. Сказалось бы это на его будущем выступлении на экзамене? Скорее всего, ведь поток ветра прошел дальше и немного погнул сетку, которой была обтянута вся тренировочная арена. Впрочем, это паренек заметит, когда они уже закончат свой тренировочный спарринг.

Сталкиваться с Харуко в ближнем бою было по его мнению нечестно. Они тренируются. А потому было бы прекрасно как раз-таки сделать ставку на свои сильные стороны. Но прямо сейчас напарница по команде явно решила спасовать. Этим исходом был недоволен Сенджу. Он как тот шепелявый мужичок из бара - пришел сюда, чтобы нормально пострелять. Ждал нормальной перестрелки с нормальным ниндзями. Как хокаге Сарутоби. Он шел на перестрелку! Как в первом сезоне...

Впрочем, причинить настоящий вред Харуко он не мог. Во-первых, это было не в его принципа. Во-вторых, она член его команды. В-третьих, она ему симпатична. В-четвертых, его отпиздит теневой админ из скрытого Песка. Поэтому Кейтао просто продолжает свое движение, но незадолго до куноичи, спускается ниже, продолжая свой путь уже дрифтуя по земле и промелькая перед ней. Последнее, что Харуко могла заметить - это улыбну довольного Сенджу, который проскальзывает у нее между ног.

После чего тот упирается ногой в земю на расстоянии двух метров за спиной девочки и все таким же молниеносным движением (движения по-прежнему ускорялись чакрой) хватает ее подмышки, блокируя возможность использовать руки. В процессе боя, особенно чувствуя превосходство, а когда Харуко решил потягаться с ним в ближнем бою, тот его непременно почувствовал, Кейтао терялся и становился немного высокомерным. Сейчас это не проявилось должным образом, но тот факт, что Харуко оказалась в его объятиях, так еще и в захвате, не лишал его момента победоносности.

- Харуко-чан, если бы продолжила в том же духе, смогла бы меня прижать. Но ты решила пойти на поводу и попробовать ближний бой. Это было ошибочно.

+1

26

Лицо Харуко вдруг исказила эмоция удивления вперемешку с возмущением, для нее и напарника время будто замерло, и их взгляды пересеклись в тот момент, когда тело напарника буквально пролетало между ног Харуко. – «Это как вообще?» - плащ, что все еще был надет на куноичи, всколыхнулся от потока воздуха, словно платье белокурой дивы с запада. Смутившись поступком напарника, Харуко не только проглядела момент, когда паренек заблокировал ее руки, подсунув свои ладони под подмышки и после согнув свои руки в локтях, но и момент, когда была вынуждена прижаться спиной к генину, дабы самой себе не причинить вред. Слегка изгибаясь и явно нервничая, Хару начала испытывать непреодолимое желание ответить чем-то таким же унизительным, как ситуация, в которой она оказалась. Озвученные слова напарника лишь сильнее заводили молодую особу, толкая ту на попытку избавиться от захвата, тщетную попытку. Разница в силе этих двух ощущалась, пусть была и небольшой, потому выбраться так просто из захвата Харуко не могла, если только каким-то образом не станет сильнее на целую единицу. Однако она предприняла попытку заглянуть за свое плечо, чтобы пересечься взглядом с Сенджу, который уже вовсю праздновал свою победу. Поджав свои губы, куноичи состроила такое жалобное выражение лица, будто вот-вот расплачется перед оппонентом, крича навзрыд. Однако ни слез, ни слов «сдаюсь» не последовало. Решив тихонько надавить на совесть своего товарища по команде, она своими салатовыми, большими глазами, взглянула в голубые, кристально чистые глаза Сенджу.
- Кейтао, - обратилась она к напарнику, - Неужели ты меня провел? – не менее жалобным голосом озвучила свои реплики девушка, - Провел меня и радуешься, - почти шепотом проговорила она, слегка дрожа в голосе. – «Ну же, реагируй, я знаю, что ты не пропустишь эти слова мимо ушей» - понимая всю безысходность возникшей ситуации, Харуко подключила свои женские штучки, чтобы воздействовать с их помощью на своего оппонента.

+1

27

Всей толпой не ожидали, что Харуко решится на использование самого сильного оружия - женского обаяния. Особенно, когда против Кейтао это должно возыметь больший эффект, нежели у кого-то другого. Ведь увлекшись непосредственно спаррингом со своим товарищем по команде, Сенджу оказался в очень сильной близости с Харуко, даже его захват — это не совсем то, на что бы он решился в какой-то обычной ситуации. Сейчас же, после слов девочки, осознал свой пацанский прокол. Стал ослаблять хватку, пока вовсе не отпустил Узумаки из своего захвата.
 
- Прости
 
Он сделал еще и пару шагов назад, покидая близкое пространство Харуко, и растеряно теребит свои волосы на макушке. Чувствуя некоторую неловкость от возникшей ситуации, парень не знает, что ему делать дальше, так как считает, что в результате и по окончание тренировки они оба пришли к ситуации, которую на форуме в последнее время называют следующим предложением: сомнительно, но окей (кажется, это делал как минимум я и аки).

+1

28

Возможно Узумаки поступила подло, решив взывать к чувствам несчастного Кейтао, однако, в голове куноичи, все происходило больше в формате игры, нежели серьезного боевого столкновения. Все же Хару не может подолгу воспринимать своего друга, как соперника, потому решила, что лучшим сейчас для них будет – получение удовольствия от так называемого сражения. Естественно останавливать его Хару не собиралась, даже наоборот была инициатором продолжения: как только Кейтао отпрянул, засмущавшись, Хару, как настоящая, с виду хрупкая, куноичи, решила воспользоваться всеми возможностями, которыми ее наградила природа, подключая ту самую хваленую хитрость. Если нет возможности одолеть противника в честном бою, то можно схитрить. И дабы схватить паренька окончательно, Узумаки создала из спины одну длинную, но крепкую цепь, что полетела на Кейтао, огибая его тело с правой стороны, а после намереваясь направить эту самую цепь левее, планируя ею, словно змеей, обвить своего оппонента от головы до пят, сковав все его тело. Харуко самодовольно ухмыльнулась, поглядывая за свое плечо, наблюдая в этот момент за действиями Сенджу.
- Ничего страшного, - ответила она запоздалой репликой на слова с извинениями.
Что до техники, так Харуко не боялась демонстрировать своему товарищу такую силу, ведь доверяла ему. Будь на месте юноши кто-то ругой, она бы действовала иначе, и даже не пыталась удержать противника рядом с собой.

+1

29

Кейтао обомлел с ситуации. И пока его голова была занята всякими мыслями, Харуко довольно быстро сообразила, что ее товарищ по команде сейчас максимально уязвим. Девочка взяла быка за рога и накинула ему ошейник, точнее это была всего лишь единственная цепь, которая двигалась точно и осознанно. Сенджу никак не ожидал от Узумаки чего-то подобного, и ведь речь даже не о подлом моменте. Хотя, как известно, в мире ниндзя любые средства хороши, они не делятся на категории хорошие или плохие, когда речь заходит о безопасности твоих товарищей, безопасности деревни, безопасности страны. 
 
Из-за достаточно ничтожной разницы между ними - речь о расстоянии - цепь быстро совершила свой маневр, и отсутствующая разница в скорости Кейтао и скорости применения техники Харуко на дистанции около метра, тот просто не получает право на уклонение. Не получает, потому что так вроде велит будущая обнова технобука, сюжет и, собственно, желание автора подвести все именно к такому исходу. 
 
- Черт, - выругался Кейтао.
 
Он чувствовал, что ему никак не вырвать из таких пут, из-за чего стал их рассматривать. Довольно интересная техника. 
 
- Что это такое? - спросил он, пытаясь приложить больше силы, чтобы выйти из захвата, но никак - сила ниндзюцу Узумаки слишком большая против его физической натренированности.

+1

30

Девчушка не скрывала своего лукавства, да и смысл, если ситуация позволяет? Развернувшись лицом к Кейтао, куноичи, сделав пол шага навстречу, встала прямо напротив него. Цепь, в отличие от обычной, была достаточно эластична, ведь была создана из энергии владельца. Она не имела привычный вес, не давила, выходя из тела Харуко, в общем абсолютно ей не мешала, чего не скажешь о Кейтао, который явно не ожидал такой подставы. И пусть у его напарницы не было цели победить именно Кейтао, ведь это не экзамен, она все равно была рада тому, что сделала.
- Я по-бе-ди-ла, - указательным пальцам она мягко ткнула паренька в лоб, ласково смотря ему в глаза. – «Но твоя скорость невероятна. Не знай бы я заранее твоих слабых мест, мне бы пришлось несладко» - оценивая способности Сенджу, как невероятно опасные и высокие, куноичи сделала свои выводы касательно Кейтао, и мысленно была рада, что не он ее соперник на будущем экзамене. Впрочем, никто не знает, что нас ждет дальше.
На предсказуемый вопрос, куноичи ответила небольшим загадочным молчанием, все еще не отпуская своего товарища из крепкого захвата, после чего сказала:
- Это техника, передающаяся по наследству, - она не опускала своих салатовых глаз, смотря в кристально голубые глаза Кейтао, - "Адамантовые Цепи Чакры" так они называются, - в этот момент она позволила себе обхватить рукой цепь и слегка потянуть ту на себя, но не слишком сильно, чтобы Кейтао не потерял равновесие и не упал, - Хиден клана Узумаки, - не убирая с лица недоброй улыбки, она оглядела с ног до головы Кейтао, а в ее слегка хитром взгляде читалось «И что же мне с тобой делать дальше?». Конечно, она не торопилась отпускать своего оппонента, вспоминая его предыдущий захват, потому решила немного помучать Сенджу, чтобы он понял, что своих товарищей нельзя хватать под подмышки и обездвиживать. А ведь Харуко могла бы сделать что-то равноценное, но решила, что энергетических оков вполне хватит.

0


Вы здесь » NARUTO: Exile » завершенные эпизоды » «Выбор есть всегда!» 13.06.625