В сюжете произошел следующий таймскип до июня. Все персонажи, которые успели записаться на участие в экзамене на чунина, отправляются в деревню Дождя. Теперь их игра происходит в разделе Экзамен на Чунина.
Игра объявлена открытой! Игрокам доступны такие темы как: личные эпизоды и флешбеки, сюжетные квесты и миссии.
В сюжете произошел таймскип на 15 лет. Все персонажи, достигшие ранга А, остаются канонами ролевой и переходят под управление гма. Всех желающих продолжить игру, но уже на новом слоте, просим ознакомиться со списком ролей и правками в технобуке. Поменялось многое, эта информация обязательна к ознакомлению. Игра начинается строго с ранга генин!
Были переписаны правила проекта, они полностью адаптированы под эпизодическую систему игры. ВНИМАНИЕ! Временно запрещена регистрация твинков.
Из шаблона анкет убран пункт "Пробный пост", и пусть генину не требуется показывать уровень своего мастерства в самой анкете, администрация будет следить за вашей основной игрой, чтобы вы соблюдали написанный вами характер, в особенности, если персонаж попадает в боевую ситуацию.

NARUTO: Exile

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NARUTO: Exile » завершенные эпизоды » Спасение утопающего, 20 мая 625 года


Спасение утопающего, 20 мая 625 года

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Спасение утопающего

Дата, время: 20 мая 625 года, день
Участники: @Takara @Sabaku no Soma
Страна, местность: Улицы Сунагакуре
Тип (флешбек, личный сюжет): Флешбек
Вмешательство в эпизод: -
Описание: Сома всю свою жизнь, как стал более менее взрослым, подвергался не очень приятному отношению со стороны других. В частности, своих же ровесников. Однажды, на одной увлекательной экскурсии по деревне, под предводительством любительницы этого дела, произошел подобный конфликт.

https://desu.shikimori.me/system/user_images/original/111165/2197363.jpg

Отредактировано Sabaku no Soma (08.10.2023 23:24)

+1

2

Такара очень любила сами экскурсии. Но больше всего он любила их проводить сама. На этом поприще ей доверяли учителя из академии так как она училась хорошо и была в памяти как лучшая ученица. Родители ею гордились, с друзьями были хорошие отношения, академия ставила в пример. Чего ее желать столь популярной куноичи? Конечно же, приключений! И параллельно, знаний. В этот раз Такара проводила экскурсию по залу известных личностей. Как раз шел разговор на тему кукольного искусства.

- Итак, класс, мы находимся в зале кукольного искусства. Ни для кого не секрет, что первым, кто овладел искусством управления марионетками был Чикаматсу Монзаемон. Он же и изобрел его. Первоначально он использовал марионеток в качестве развлечения. Однако позже вместе с другими шиноби, усердно работал над обращением этого направления в уникальную форму боя. В конечном итоге, Монзаемон разработал Технику Марионеток. Это основной навык боевого стиля кукловодов, с помощью которого они могут управлять марионетками. Искусство кукловода - как визитная карточка нашей деревни.

Девушка прошла дальше в зал фотографий всех известных кукловодов. Они, конечно же, были показаны в молодом или зрелом возрасте. Это и нравилось Такаре. Можно было запомнить их навсегда такими.

- Среди известных кукловодов - ниндзя-отступник Акасуна но Сасори или Сасори Красных Песков, Уважаемая бабушка Чиё, которая и является родной бабушкой великого Сасори, господин Канкуро, родной старший брат дедушки нынешней Казекаге, госпожи Саюри. А так же талантливый господин Наоки. К сожалению, большинство из них умерли уже давно, но память о них живет через кукол.

Такара подошла к последнему портрету. Все что она знала, это то что последний убил Даймё Ветра и скрылся прочь из селения. Но детям не стоит знать сразу всю жестокость этого мира. Пускай они пока поживут и порадуются. Все равно только пришли в академию. Экскурсия подходила уже к концу, как Такара заметила в толпе, что среди учеников академии не только малыши, но и ее ровесники. Девушка прошла бы мимо и не обратила бы внимание, если бы она не услышала очень некрасивое слово.

- Монстр! Ты монстр! - услышала она невежественную дразнилку. В толпе было трое ребят и был четвертый. С яркими волосами как у леди Казекаге. Тон был один в один. Если смотреть по внешности, то Катара сделала поспешный вывод о том, что этот парень мог бы быть сыном Шестой Казекаге. Если это так, то она не может пройти мимо, чтобы не помочь! Она очень ценит ту, которая заботится о народе и долг Такары защитить ее сына от издевательств. Тем более, что здесь не то место, чтобы выяснять отношения. Не разбираясь, Такара делает резкий большой шаг в сторону троицы и появляется перед ними, закрывая парня собой.

- Что здесь происходит? Что это за трусливые оскорбления такие? По шее захотели? - сказала куноичи, поставив руки по бокам и наклоняясь к первому, который находился совсем рядом. - Здесь проводятся экскурсии. Это не место для разборок.

Отредактировано Takara (11.10.2023 15:00)

+1

3

День как день. Уже прошло почти четыре месяца, с тех пор, как Сома получил свою повязку с протектором. Можно сказать, за это время много чего произошло, хотя по сути прошло всего ничего. Первая половина его карьеры проходила сплошняком по миссиями, но вот недавно он взял небольшой перерыв в своей работе, чтобы потренироваться. Тем более, среди шиноби прошел слушок, что вскоре должен начаться экзамен на звание чунина. А это мероприятие парнишка никак не хотел пропустить. Ведь это будет его небольшим шагом к общему признанию. Плюсом к этому он может наконец там завести себе каких-никаких, но полезных знакомых. Да-да, вот такой был оптимизм, несмотря на его практически нулевые коммуникационные навыки.
В один из подобных дней, парень решил немного прогуляться, когда заметил небольшую группу учеников академии, вместе с девушкой, которая обладала необычным для данной местности цветом волос. На его памяти был только один известный человек - некогда Герой деревни, которая пожертвовала собой на одной из миссий. Об этом он читал в учебниках истории, где ей была посвящена аж целая глава. К тому же, по росту было видно, что она являлась ровесницей Сомы.
Интересно, что там происходит? Надо бы посмотреть, - с такими вот мыслями, парень подошел к группе, но сделал это так, чтобы никто не заметил его присутствия. Как понял по рассказу зеленоволосой девушки, она проводила экскурсию и сейчас вела эту группу учеников в местный музей.
Ничего себе, она вроде бы по возрасту такая же, как и я, а уже ей доверили что-то проводить. Думаю, стоит послушать её, да и мне самому неплохо было бы развеяться, а то уже подустал немного.
Таким вот образом, парнишка решил идти позади детворы и стать нелегальным участником данной экскурсии. Ведь, в этом же нет ничего плохого.
Экскурсовод очень интересно рассказывала обо всем. Делала она так, чтобы каждому было полезно и понятно. Конечно, среди детей оказались и тем, кому это было не очень интересно, но большинство внимательно следили за словами своег семпая.
Когда группа подошла к сектору, где располагалась тематика кукольного искусства, тогда его все-таки заметила тройка отстающих ребят. Дурная слава Сомы очень распространена среди местного населения, поэтому, бывало, что даже детвора его избегала как могла. Они больше повторяли за взрослыми, чем высказывали тем самым свое мнение.
- Монстр! Ты Монстр! - вдруг начала кричать детвора, а потом ещё и добавляли: - убирайся отсюда! Их голос был злым, но в то же время, в глазах читался некоторый страх. Сома уже давно приобрел не очень хорошую привычку, особо не обращать внимания. К сожалению, ему пришлось терпеть все эти высказывания в его сторону. А ему больше ничего не оставалось делать: лишь выбрал меньшее из зол.
Понятно... - пронеслось у него в голове. Тем более, остальные дети тоже обратили внимание на подобные возгласы, что сопровождалось презирающим взглядом с их стороны.
Песчаному не оставалось ничего, кроме как покинуть эту группу, дважды пожалев, что решил полюбопытствовать. Но когда тот собирался уходить, к детворе подошла та самая девушка-зеленовласка. Её вид немного пугал. Но скорее это было сделано для того, чтобы показать детям, что подобное тут не уместно. Но по крайне мере, в её взгляде тот не разглядел какой-либо презренности.
- Спасибо... - тихим голосом поблагодарил парнишка и повернулся спиной к девушке, чтобы покинуть это место.
Не ожидал, что кто-то заступиться. Хотя... кого я обманываю? Она это сделала, скорее из-за того, чтобы не причинять другим посетителям неудобств.

Отредактировано Sabaku no Soma (08.10.2023 17:49)

+1

4

Парень от злого взгляда Такары явно попятился назад. Однако второй ее совсем не испугался. Он попытался ударить девушку. Она же в ответ первого толкнула, а третьего, кто напал со спины, ему она еле успела сделать подножку. Пацан упал и ударился спиной. Ребята поняли, что здесь шутки явно плохи с экскурсоводом. Тем более Такара вела такую интересную беседу. Так увлеченно рассказывала историю о кукольном мастерстве. Но нашлись те, кто захотел ее труды вот так испоганить. Такого она не могла допустить и решила сама разобраться. Троица дала дёру. Даже тот, кто упал быстро поднялся и бросился наутёк.

Никому не позволю портить мой гид по экскурсиям. Особенно по кукольному мастерству. Я так долго готовилась к этой лекции, а какие-то черти выползли и умничают здесь. Словарный запас у них такой себе. Им бы голову подлечить, да и в принципе ее поучиться. Да еще и выбрали себе жертву. Трое на одного. Что за трусливые черти?

Девушка отряхнула юбку и поправила ее. Все же на экскурсиях она предпочитала длинные юбки. Чтобы выглядело более официально. Она успела ее слегка запачкать землей, поэтому пришлось потратить время на чистку одежды.

— Спасибо... - услышала куноичи всего одно слово от красноволосого. Девушка подняла взгляд. Парень торопился уже покидать это место. Она видела его только со спины. В глаза посмотреть не успела, да и вообще не было возможности сразу оценить человека.

Быстро очистив юбку, девушка тут же бросилась следом за парнем. Она успела его догнать и преградить ему путь так, чтобы остановился. Тогда-то она и заметила красивые янтарные глаза парня.

Наверное, отцовский цвет глаз. У его матери же зеленые они, - подумала Такара, так как знает что у Саюри зеленый цвет глаз.

- И куда это ты так сбегаешь от своего спасителя?  - спросила девушка, снова наклонившись вперед. Первым что стоит заметить в ней это сочетание цветов глаз и волос.  - Очень невежливо. Впрочем, я пока не в обиде. Что ж, давай сразу знакомиться будем: меня зовут Такара, я волонтер, благотворитель, а так же нянька детям и животным. Но самое интересное то что я генин Скрытого Песка и моя основная работа - быть ниндзя. Теперь ты. Кстати, чего это они к тебе приставали? Ты им что-то плохое сделал?

+1

5

Парнишку можно было понять. Он ведь просто хотел поприсутствовать на экскурсии и может узнать что-то новенькое. Тем более, девушка, что вела её, рассказывала интересно. По ней было явно видно, что она любит это дело и отдает всю душу, когда занимается чем-то подобным. Поэтому, изначально, Сома старался держаться чуть подальше от остальных, и не привлекать к себе внимания, но в то же время, хорошо слышать рассказ. Но в итоге, получилось именно то, чего можно ожидать. Сома хоть и был сам по себе безобидным парнем, но вот все его считали каким-то монстром. С одной стороны понятно - в нем сидит тот, кто пару лет назад чуть не разрушил деревню. Их можно понять. Но причем тут сам парнишка - он и сам понятия не имеет до сих пор. Поэтому и вырос довольно скромным и закрытым человеком. Даже так. он не опускал свои руки и старался стать лучше, стать известнее, чтобы доказать окружающим, что он не тот, кем они его видят.
Хоть парень и повернулся спиной к остальным, слух никто не отменял. Звуки ударов и подобное он слышал отчетливо. Ему было любопытно, но поворачиваться все же не решался. Он понимал, что та, кто за него заступилась, хорошенько преподала урок сорванцам, от чего те просто куда-то скрылись.
Зачем она так сделала? Они ведь ничего такого не сделали. Неужели из-за меня? Нет. Такого просто быть не может. Скорее всего, она таким образом хотела доказать, что они не правы так вести себя. Да, скорее всего из-за этого. Ладно, пойду я, пока не произошло чего-нибудь другого.
Как только парень хотел начать удаляться от этой группы, неожиданно перед его желтым взглядом оказалась та самая златовласка. На её лице явно читалось недовольство. Но вот в чем была причина, парень так и не мог понять: то ли из-за его присутствия, то ли из-за тех нарушителей тишины.
- Я просто подумал, что буду тут лишним. Ведь они из-за меня так повели себя, - все тем же, тихим голосом, проговорил красноволосый. Ему с какой-то стороны было стадно, ведь он и был причиной прерывании такого замечательного рассказа о композициях в музее.
Такара? Немного необычное имя, но ей очень подходит. Вроде, насколько мне известно, оно обозначает сокровище. И правда, в каком-то смысле, такая девушка, словно что-то драгоценное.
- Я тоже генин этой деревни. Меня зовут Сабаку но Сома, впрочем, не стоит пугаться моей фамилии. Я не имею прямого отношения к госпоже Казекаге, - тут он был прав. Ведь он до сих пор не знает, кем ей приходится по родственной связи. Да и каких-то семейных предпосылок за всю его жизнь не происходило. Поэтому, взял с себя привычку, сразу обозначить эту позицию во избежание предвзятого отношения. Хотя, с другой стороны, это могло бы ему очень помочь избавиться от нынешнего презрения. Но Сома был таким человеком, который не позволит себе закрываться чьим-то именем.
- Просите, но лучше вам продолжить свой рассказ, я бы хотел узнать по конкретнее, о чем вы говорили, - дальше произнес парень, видя за девушкой взгляд детворы, которые до сих пор не понимают, что тут происходит.

+1

6

Такара была весьма доброжелательна к парню. Тем не менее, она была любопытна. Ей хотелось узнать, что он такого сделал тем парням, что они его так обзывали. Монстрами называют либо людей которые проявляют садизм и агрессию, либо других людей. Они - это особая каста. Однако Такара отбросила эти мысли. Она не хотела думать об этом. Образ Сомы с тем чудовищем никак не бы совместим. Она думала именно так.

Какой-то он запуганный. Даже сильно зажатый. Не очень идет на контакт, - сделала вывод девушка.

- С чего ты взял? Это же просто невоспитанные хулиганы. Увереннее и твёрже надо быть. Смелее давай им отпор в следующий раз, - сказала девушка Соме. - И ничего ты не лишний. Моя экскурсия для всех была. Для всех, кто хочет и кому интересна история нашей деревни.

Сома пытался избежать с ней разговора. Она видела что ему не комфортно, не уютно. Непонятно откуда-то появилось самовнушение, что он в чем-то виноват. Хотя он ничего не сделал. Его окружили и начали оскорблять. Он только молчал. Такара не слышала ни одного обидного слова, из-за чего можно было продолжить конфликт. Но задиры найдут любой повод чтобы достать жертву. Впрочем, Сома как-будто бы прочитал мысли куноичи. Она думала что он имеет прямое отношение к Саюри. Но он как-будто бы знал что Такара так подумает и сразу решил все ей объяснить.

Значит, Сабаку но Сома? То есть, Сома Пустынный? Казекаге тоже имеет это прозвище. Если не сын, то кто тогда? Неужели, племянник? Вполне возможно. По слухам, у госпожи есть младшая сестра. Может он ее сын?

- Извини. Мои первые мысли были действительно о том, что ты сын госпожи. Но наверное, ты ее племянник. Что ж, от того и сходство такое. А я похожа на героиню Сунагакуре. Ее звали Пакура. Моя прапра.

Такара гордо заявила о своем родстве с Пакурой. Чего скрывать то? Ведь кое-кто уже знает о ее силе. И Сома со временем тоже о ней узнает. Впрочем, парень указал на то, что они все еще не одни. Десятилетние дети ждали какого-то продолжения. Однако куноичи не растерялась. Планировщик из нее хреновый и первое, чем она смогла занять детишек и остальных, то это словами.

- Так, класс, и все остальные, проходим в зал скульптур Казекаге. Быстро, быстро! - подгоняла куноичи детей. При этом она подмигнула Соме левым глазом, как бы приглашая его со всеми. Как только все пришли, куноичи продолжила рассказывать:

- Итак, мы в зале скульптур. Первая скульптура - это Первый Казекаге. Он является основателем нашей деревни, кто объединил всех живущих в пустыне шиноби под своим контролем с помощью своей невероятной силы. По известным данным его звали Рето. Дожил до пятидесяти восьми лет.

Куноичи прошла чуть дальше и встала рядом со второй скульптурой.

- Это Второй Казекаге. Его имя - Шамон. В переводе "песчаные врата". К сожалению, о нем мало что известно. Разве что он при жизни был известен своим стремлением к усовершенствованиям. А еще он не имел волос. Зато была большая татуировка почти на всю голову с изображением дракона.

Куноичи внимательно следила за тем, как ведет себя Сома. И что происходит среди толпы. Было все более чем мирно. Тем более что дети очень внимательно слушали.

+1

7

Если бы было все так просто, как девушка говорила. Эти мысли у парня засели как раз в тот момент, когда прозвучала идея давать отпор. Против такого отношение может подействовать, разве что, физическое воздействие. Но Сома категорически отказывался применять это в действительности. Если говорить на частоту, то подобный печальный опыт уже имел место быть, ещё во времена Академии. Само собой, Сома смог дать отпор, только вот после этого отношение к нему стало ещё хуже. Говоря точнее, то подобными действиями он лишь оправдывает свое обидное прозвище. Поэтому, пообещал себе, что будет сдерживаться от подобного шага. Для него лучим решением было просто игнорирование. Ведь, он ещё сможет показать, что он не тот, каким его видят окружающие.
- Спасибо за заботу, - единственное, что смог сказать в свое оправдание парень. На самом деле он был рад, что девушка отнеслась к нему как ко всем и позволила участвовать в столь увлекательном слушанье. Ему нравилось, как она говорит, поэтому, даже уже знающие вещи казались чем-то новым и интересным.
Пакура. Точно. Я не ошибся. У нее есть довольно сильная схожесть с ней, поэтому мне и показалось, что она кого-то мне напоминает. Да, я изучал сию личность в Академии на уроках истории. А если так подумать, то она одна из немногих, кто владел улучшенным геномом. Мне кажется, что Такара, как раз унаследовала её силу. Честно, мне немного боязно с ней сражаться.
- Все хорошо. Когда я представляюсь, меня многие спрашивают про родство с госпожой Казекаге. Поэтому, я подумал, что стоит сразу оповестить, чтобы не возникло недопонимания, - в этом случае, парнишка поступал правильно. Да, может он и имеет какие-то родственные корни, но они не столь тесные, чтобы как-то их можно использовать в повседневной жизни. Скорее Пятый Казекаге ему ближе, чем нынешняя.
Далее, девушка все-таки послушалась совета паренька и наконец продолжила то, зачем она тут. Сома же решил остаться, уж больно его губило любопытство, о чем же она будет рассказывать дальше. Дети же тоже, несмотря на некоторый конфликт несколько минут назад, обратили свой взгляд на генина и внимательно стали слушать.
Следующая остановка экскурсии была в зале Казекаге, где девушка начала о каждом из них рассказывать. Насколько помнил парнишка, те же самые статуи, только в высотой куда больше, стояли в Резиденции, а именно в зале собрания. Но даже так, их можно было рассмотреть более детально.
Первый, именно благодаря ему, эта деревня живет и процветает. Можно сказать, мы должны быть ему благодарны за столь огромную работу, которая сейчас ценится очень высоко.
Далее, группа переместилась ко второму правителю. Когда Такара начала о нем рассказывать, печать на лбу Сомы немного начала обжигать. Видимо, именно этот человек был связан с тем, кто сидит внутри его. Конечно, ему можно было сейчас вернуться в свое подсознание и спросить прямо, но решил, что лучше уж экскурсовод сам расскажет о нем. Так будет более понятно и интереснее, чем слушать вечно оскорбляющего тануки.
Да-да, я понимаю, но потерпи, скоро мы отсюда уйдем. Дай хоть мне немного узнать что-то новенькое.

+1

8

Такара решила не прерывать свою экскурсию. Ей было понятно, что Сома - очень закрытый и на агрессию реагирует спокойным отношением. Честно сказать, сама бы Такара так бы не смогла. Она - любительница спорить и отстаивать границы. Не любит предвзятого отношения и хулиганов. Если бы сейчас развязался спор, то приложила бы все усилия чтобы задавить интеллектом своих оппонентов. И уверена в том, что вышла бы победителем в этом раунде.

Пока не могу расспросить его дальше. Может после экскурсии он мне расскажет больше? - подумала куноичи. Экскурсия была в самом разгаре. Девушка плавно подходила от Второго Казекаге к Третьему. На ее взгляд, самому интересному правителю в ее стране. Более того, внешне он был явно мечтой всех куноичи. Иссиня-черные волосы и золотые глаза. Ну чем не девичья мечта? Вот только уже мёртвая девичья мечта.

- Итак, едем дальше. Это у нас Третий Казекаге. К сожалению, нет источника, где бы называлось его настоящее имя. Третий был признан самым сильнейшим Казекаге за всю историю. Он обладал интересными способностями - железным песком, основанном на геноме Магнетизма. Пропал при невыясненных обстоятельствах. Тело так и не было найдено. Возможно, он погиб с кем-то в бою.

Говоря о Магнетизме, Такара тут же думала и о себе. Она тоже обладала геномом. Геномом Жара. Какие последствия несет эта сила, детям лучше не знать. Пугать их еще пока не хотелось. Им еще минимум учиться два года и они должны думать о том, какой путь в дальнейшем хотят избрать для себя.

Он все еще здесь. Значит, ему все же интересно узнать про Казекаге дальше. Не думаю что это из-за того, что я так хорошо рассказываю. Признаться честно, я многого еще не знаю. Например, как умер Третий.

Куноичи подошла к четвертой скульптуре. Она казалась ей очень суровой. Четвертый в принципе ушел из жизни с плохой для себя славой. Его Такара считала самым противным из истории пяти. И дело касалось даже не только его сына, Пятого Казекаге. Четвертый успел нагадить и ее семье. Вот только Такара не выносила это за пределы своего рассказа.

- Мы подошли к Четвёртому Казекаге. Личность довольно мрачная и противоречивая. Однако свой вклад в деревню он смог внести тоже. Его имя Раса, что в переводе означает "демонический песок". Раса стал Казекаге вскоре после того, как его предшественник, то есть предыдущий Каге, бесследно пропал, приняв власть над Сунагакуре в тяжёлые времена. Даймё нашей страны перешёл к политике использования более дешёвой силы из Конохагакуре, взамен поддержки собственного селения планомерно урезая выделяемые на Сунагакуре деньги, что побудило Расу торговать своим оружием, содержащим золото, для поддержания селения на плаву. Четвёртый так же владел Элементом Магнетизма, но использовал золото. В последствии, его способности были основаны на Золотом Песке. Интересно, не так ли?

Девушка хотела разбудить в детях еще больше интереса. Поэтому продолжила рассказывать о неприятном для нее Каге деревни.

- У него было трое детей - средний сын Канкуро, тот самый классный кукловод, о котором я уже говорила в зале кукловодов, старшая дочь Темари, которая стала мостом мира между Конохой и Суной, и младший сын - Гаара или Гаара Пустынный, наш следующий Пятый Казекаге, к которому придем чуть позже. К слову, Четвертый так же был одним из инициаторов войны с нашим соседом и другом - Конохой. Сделал он это ради поднятия своего экономического уровня и потому создал союз с Деревней Звука, которой тогда правил Саннин по имени Орочимару. Они сорвали предстоящий экзамен в Селении Листа. Но по слухам, Раса был предан Змеиным Саннином и им же убит. Такая вот не очень хорошая судьба.

О том, что Четвертый отправил ее предка Пакуру на верную смерть, куноичи решила умолчать. Этот факт из биографии семьи ей очень до сих пор неприятен. Однако все же куноичи пришлось с этим столкнуться когда один из детей задал следующий вопрос:

- Такара-сенсей, а это правда что господин Раса отправил на смерть Героиню Скрытого Песка Пакуру?

На самом деле, Такара ожидала этого вопроса. Тем не менее решила держаться достойно и не давать эмоциям злости выйти наружу. Ведь всё так как есть на самом деле. Стоит ли ненавидеть мёртвых?

- Да, Чиби-чан, всё именно так. Под предлогом заключения мира с Киригакуре, он отправил на верную смерть Пакуру, героиню Сунагакуре и обладательницу уникального генома - Генома Жара, где она и погибла. Ответственность за этот случай была возложена на Ивагакуре, что спровоцировало рост ненависти по отношению к соседней державе в Суне.

Такара оставалась невозмутимой. Интересно, что Сома в этот момент прочитал на ее лице?

+1

9

Экскурсия продолжалась в обычном темпе. Печать на лбу уже перестала обжигать кожу, хотя какие-то пожитки ещё остались. Видимо внутренний демон немного успокоился, хотя Сома был не очень в этом уверен. По крайне мере он послушался и отступил. Но никто не знает, что он потребует взамен такого благосклонного решения его величества.
Дети спокойно и с любопытством слушали Такару, которая не переставая, рассказывала о прошлых великих правителей селения. Конечно, большинство информации было доступно, да и в учебниках они кратко описаны. Но тем не менее, слушать это в живую было куда интереснее. Паренек об это фактически уже знал, так как сам очень любил читать и изучать историю своего родного края. Но его чем-то зацепила экскурсовод, поэтому тот продолжал за ней следовать и впитывать ту информацию, которую она преподносила.
Когда группа остановилась возле статуи Третьего Казекаге, Сома почему-то засмотрелся на нее побольше.
И правда ведь. Информация, что произошло с ним строго засекречена. Я читал о том, что долгое время искали причину его пропажи, но спустя несколько лет все-таки обнародовали, что он погиб. Но при каких обстоятельствах и кто был виновником - неизвестно. Одно понятно точно. Его противник был очень силен, раз смог обуздать его силу. Когда-нибудь, когда будет возможность, я постараюсь узнать об этом чуть побольше.
Время, которое потратил парнишка на осматривание статуи шло вперед, поэтому он уже стал отстающим в группе, когда та, уже переходила на следующего правителя.
Черт, надо бы поторопиться.
Рассказ о Четвертом был куда информативнее и интереснее. Да и сам паренек знал о нем достаточно много. Ведь, по какой-то линии, он можно сказать был родственником его. Да и девушка была права в том, что его младший сын - Гаара, занял за ним пост. Хотя и другие его дети тоже стали выдающимися ниндзя, о которых до сих пор пишут в учебниках. Хотя, с другой стороны, ему не было понятно его хода мыслей, когда кто-то другой воспользовался моментом и убил его в своих личных интересах. Да и подверг тем самым селение опасности в прямом и переносном смысле.
Сома продолжал внимательно слушать, но когда одна присутствующих задала крайне неожиданный вопрос. Пареньку тоже стало очень интересно послушать. Ведь, судя по прошлому с ней разговору, она является её прямой наследницей.
Мне кажется, она очень уважает её и ей очень обидно от того, что произошло с её предком. К сожалению, наш мир жесток и порой приходится жертвовать кем-то, даже если это неправильно.
Все же, Такара ответила честно. Но её тон немного поменялся, что не ушло от слуха парнишки. Он подумал, что ей очень больно говорить об этом. Ведь, никто не может понять боль того, кого предала, можно сказать, собственная деревня.
Даже если это косвенно связано с ней. Мне её немного жалко, но надеюсь она справится. Хотя кому говорить о жалости, когда я сам не в лучшем состоянии. 

+1

10

Такара решила не терять лица перед детьми и на все вопросы, которые могли быть, она бы продолжала отвечать достойно. Ей ничего не помешает. Детей она любит, готова и выслушать и сделать так чтобы им было очень интересно. Правда немного Такара бередила свою рану касательно предка. Она всегда держала это в себе и не позволяла ненависти за прошлое преобладать над разумом. Но будь жив Четвёртый, она бы много чего с него спросила. Первым вопросом было бы - за что ты ее так? Но судьбу не изменишь. Прошлое исправить нельзя. Приходится жить дальше.
На лице Сомы Такара не увидела злости или осуждения. Более того, он все еще внимательно слушал и просто молчал. Девушка не думала что она говорит что-то не так. То что было по учебникам и другим источникам, она и рассказывала. Ничего лишнего или выдуманного. Даже тот вопрос что задала маленькая розоволосая Чиби-чан не выбил ее из колеи. Она ведь задала то, что слышала. Такара дала знак и весь класс продвинулся еще немного дальше. Мини статуя Гаары была сделана так красиво: он был запечетлён в позе использования своего защитного песка. То бишь, скульпторы постарались изобразить песок из твёрдой глины и гипса.

- И вот наконец мы перешли к моему любимому Казекаге, кумиру многих жителей. Это Пятый Казекаге и звали его Сабаку но Гаара. В переводе "Гаара Пустынный". Он обладал всей мощью как обычного песка, так и элемента магнетизма, то бишь золота. Но самое интересное то, что Гаара был не простым шиноби.

На миг Такара затихла. Настал момент, которого все так ждали. Она должна рассказать хоть немного об этом. И лучше в более мягких красках.

- Как я ранее уже говорила, Гаара был третьим ребенком Четвертого Казекаге. Однако с самого рождения ему предрекли ужасную судьбу. Он был избран как сосуд для Биджу и стал Джинчуурики Однохвостого. Его боялись окружающие, избегали самые близкие. Он безжалостно мстил и убивал тех, на кого смотрел. Но повстречав на своем пути друга который его изменил и спас от смерти в трудную минуту, Пятый изменился. Он стал заботится обо всех жителях в деревне. Благодаря ему и его старшей сестре, наши узы с Конохой стали гораздо крепче. Мы, можно сказать, немного родственники. Его другом стал Седьмой Хокаге, он же Узумаки Наруто. К сожалению, их обоих нет больше в живых. Они в лучшем мире. Но Пятый внес большой вклад. Он был главнокомандующим всего Альянса Пяти Стран шиноби на войне и помог победить всеми своими силами то зло, что тогда у нас таилось. И как вы знаете, он успешно обзавелся семьей. Наша нынешняя Казекаге - госпожа Саюри - его первая внучка. Однако ей пока статую еще не доделали до конца. Мы можем видеть только бюст лица.

- Такара-сама, но в книге по истории написано что Пятый умер два раза! - внезапно крикнул мальчишка по имени Макото. Такара понимала к чему клонит этот маленький разбойник. Уж очень она не хотела говорить вообще о Шукаку.

- Все именно так. Пятый умер после того как из него извлекли зверя Биджу. Однако Узумаки Наруто и госпожа бабуля Чиё общими усилиями спасли его.

- Подождите, а где тогда этот большой Биджу? - спросила внезапно Чиби. Она вся тряслась от страха. Шукаку и правда пугал детей. Тут уж не поспоришь.

- Честно сказать, где Однохвостый, я понятия не имею. Но ему посвящен небольшой зал. Кто не боится, может пойти со мной сейчас.

Не говорить же им, что его возможно снова поймали и запечатали в кого-то, кого они могут знать. Так вам этот человек и признался! Но коль он не крушит нас за все хорошее и плохое, значит точно запечатан. Знать бы, в ком?

Отредактировано Takara (10.10.2023 23:10)

+1

11

В данный момент все проходило более менее спокойно. Недавняя заварушка, которая выбила с колеи не только экскурсовода, но и самого паренька, уже забыта. Сам же Сома никогда не держал какого-либо зла на людей, что к нему так относились. Сердцу конечно было больно, но умом понимал, что они лишь жертвы стереотипов и всеобщих подозрений насчет его. Поэтому то, его цель и заключается в том, чтобы жители деревни увидели его в новом свете. Он не чудовище, он обычный мальчик, такой же, как и все остальные. Конечно, не все так яро относились к нему, но подобных людей было куда меньше. Такара, которая вела интересный поход, была в их числе, чем и запомнилась парнишке. Хотя, по сути, она ничего толком не сделала, лишь устранила проблему, которая мешала ей вести свой рассказ.
Все больше и больше мне нравится её говор. Она объясняет просто и по факту. Из неё получился бы отличный сенсей. Таких учителей в Академии у нас мало.
Детвора, вместе с джинчурики, направились в следующий зал. Туда, где парнишке находится было крайне не рекомендовано. Да, где был выставлен Пятый Казекаге, который запомнился народу как самый опасный, но в то же время, самый верный своей деревни. Как только зеленоволосая девушка начала свой рассказ, Сома почувствовал небольшое жжение на лбу, где находилась печать. Если бы не повязка с протектором, то все бы увидели его красное свечение, что могло бы заподозрить парнишку в чем-то. Но славу богу, дети все были во внимании своей учительницы, поэтому некоторую скорчивающую гримасу на лице парнишки никто не заметил.
- Убирайся оттуда. Не хочу ничего слышать, что тут говорят, - вдруг, в подсознании, прорез писклявый голос. По тону было явно понятно, что тот, кто сидит внутри его не желает тут находиться. По сути, он и раньше подавал признаки агрессии, когда группа ещё была в зале Второго. Но сейчас, тот явно разбушевался.
- Подожди-подожди... я хочу послушать! - возразил Сома в своем подсознании, но Тануки и слушать его не хотел, лишь усиливая боль на лбу. Даже ничего не отвечая, было понятно, что он постарается всеми силами выгнать его оттуда.
Хорошо-хорошо, я понял... уже ухожу... - подумал парень и как только Такара заговорила о Однохвостом, Песчаный повернулся и вернулся в коридор, где присел на ближайшую лавочку.
Надеюсь она не подумала о том, что ей лекция скучная и мне захотелось уйти... может мне и правда покинуть это здание, чтобы не вызвать недоразумения, - парень очень сожалел о своем поступке, но не стал противиться внутреннему демону. Боль на лбу смягчилась, но все же до сих пор покалывала.

+1

12

Катара провела народ в небольшой зал. Света там не было. Были только свечи. Зал напоминал что-то типо алтаря. На стенах изображен был Шукаку в разном виде.. В середине зала стоял алтарь и небольшая статуя Шукаку. Но в чайнике. Чтобы не пугать детей во время экскурсий. Так распорядилась Шестая. Вообще никто не хотел строить этот зал, но Пятый настоял на этом уже будучи совсем старым. Такара подошла к алтарю и развернулась к детям. Всего пятеро любопытных. Сомы она не увидела здесь. Такаре показалось это подозрительным, но она не подала вида, что расстроена тем фактом, что рыжик не пошел вместе со всеми.

- Итак, мы в зале. Этот небольшой зал посвящен тому самому Биджу. Однохвостый или Шукаку. Его имя переводится как Демон Песков. В другой версии - Защитник Журавля. Внешне выглядит на подобии енотовидной собаки. Окрас песочно-коричневый с чёрными узорами, как можно заметить на небольшой статуе. Его морда вытянута, а рот без языка полон заострённых зубов, в то время как склеры его глаз имеют тёмный оттенок, зрачки — жёлтый в форме четырёхконечной звезды с четырьмя чёрными кругами вокруг неё. Страшно, неправда ли?

Две девочки спрятались за мальчиков, когда Такара взял небольшую статую в руки. Шукаку был изображен как биджу маленького размера в чайнике, но его рисунки при свете дня в этом помещении очень ужасали. Тем не менее, раз все сюда зашли, значит они настолько храбрые.

- Задолго до Первой мировой войны Ниндзя, Шукаку был захвачен обитателями храма и перешёл в собственность Сунагакуре, на тот момент возглавляемой Первым Казекаге Рето. Можно предположить, что раз его поймали около храма, то его первым носителем и был кто-то из монахов. Однако информация секретна и я не могу вам назвать это первое имя. За всю свою жизнь он бушевал лишь несколько раз. Его быстро ловили, так что почти никакого ущерба он не нанес ни деревни, ни ее окрестностям.

Такара поднесла детям ближе статую, чтобы они смогли ее осмотреть. Никто из них не испугался крошечного Шукаку. Но подержать в руке не захотели. Девушка поставила аккуратно ее обратно к вечному огню. Все-таки с таким инвентарем нужно обращаться аккуратно.

- Монахи почитают Шукаку как Духа Песков и даже поклоняются ему. Некоторые уверены что это именно он охраняет Страну Ветра своим слоем огромного песка. Это объясняет почему к нам так тяжело добраться. Пустыня без воды и еды убьет любого путника или врага. А оазис найти не так-то и просто. Плюс ночью штурмуют песчаные бури и вылезает много чудовищ. Жизнь в пустыне - опасна и сложна. Но мы все ниндзя Песка и привыкли к таким условиям жизни уже давно.

Куноичи показала рукой на дверь и проводила ребят к остальным. Класс собрался в одном месте. Такара любила проводить экскурсии. Они ей нравились. Тем более что она умела заинтересовывать детей.

- Наша экскурсия подошла к концу. Надеюсь, что было интересно. Дети, вы можете идти с учителями, а мне нужно еще проверить несколько залов. Вдруг кто потерялся?

Дети и преподаватели собирались уходить, а Такара решила пройтись по залам. Ей было интересно, куда попал Сома. Ему было интересно, но когда девушка заговорила о Шукаку, он как-будто исчез. Это было подозрительно. Такаа обошла несколько залов и вернулась в зал к Пятому и Шестой. Там она и застала сидящего Сому. Она резво прсела рядом и придвинулась ближе.

- Привет. Ты чего убежал? Не понравился мой рассказ? Так я вроде только правду говорила. Хотя... ты наверное из прадеда ушел и его связи с Шукаку. Прости. Я не хотела тебя обидеть.

Такара говорила искренне. Она и правда не хотела расстраивать Сому. Он был правнуком Пятого. Логично что ему не нравилось упоминание о Духе Песка, ведь его прадед сильно страдал без любви и дружбы.

Он такой симпатичный в профиль....

+1

13

Вокруг было тихо. Народ, что был тут совсем недавно, словно испарился, оставляя за собой лишь еле различающиеся отголоски. Именно в этот момент, Сома мог наконец немного успокоиться и подумать о своем поступке. С одной стороны ему было как-то тяжко на душе за то, что он покинул интересную лекцию, которой наслаждался последние несколько минут, но в с другой стороны - побоялся, что его внутренний демон ещё больше разозлиться и ненароком сможет навести дел. Ему ни в коем случае нельзя было показывать свою истинную сущность: во-первых, это тайна, которую нельзя разглашать, даже жителям своей же деревне, во-вторых - отношение других к нему станет ещё хуже, и тогда достичь своей цели будет куда труднее. Поэтому он выбрал путь побега, да с другой стороны, в каком-то смысле он понимал тануки, которому не очень хочется слышать о себе. Скорее всего правда которую знает народ, а правда которую знает именно он - весьма различаются.
Может мне пойти домой? Или погулять? А может снова попробовать найти ту девушку и извиниться за такой поступок? Но... что я ей скажу? Ушел потому что Ичиби так захотел? Она меня посчитает каким-нибудь психом и будет также относиться ко мне, как и другие. Соврать? Тогда что? Сказать, что я захотел в туалет? Слишком банально. Не знаю...
Время шло, а голова Песчаного заполнялась бредовыми оправданиями и нерешительностью все рассказать прямо. Оно и понятно. Ему явно не хватает коммуникативных навыков, чтобы нормально объяснить ситуацию. Он все время боится сделать что-то не так, так как в любой момент все может пойти не так, как хотелось бы.
Спустя несколько мгновений, возле парня присела та самая экскурсовод, перед которой он хотел извиниться, но углубившись в свои мысли, сначала даже не заметил её присутствия.
- Ещё раз здравствуйте! Вы что, мне очень понравилось, как вы рассказываете, куда лучше, чем учителя в Академии. Я просто... - вторую часть фразы он сказать уже не смог. Просто не знал что говорить: правду или ложь. И то, и то, несло в себе опасность и недоверие. И как назло, внутренний демон словно провалился, так как от него не шло никакой реакции.
Ну и как это называть... натворил дел и ушел... - подумал парень, но постарался сделать так, чтобы тот не услышал его. Хотя... это скорее невозможно. По крайне мере, ответного удара не последовало.
- Все хорошо, вам не о чем переживать. Причина явно не в моем предке, просто... я не знаю как это сказать... - голос парня был все ещё неуверенным, но он хотя бы пытался как-то оправдаться и сделать так, чтобы его собеседница не считала себя виноватой в этой ситуации.
А она довольно добрая... не каждый подойдет ко мне после такого гнусного поступка. Надеюсь, сейчас не начнется то, чего я не хотел бы слышать больше всего.

+1

14

Такара хотела понять Сому. Внешне он был такой милый. Даже невинный. Но с этим и очень закрытый, нелюдимый. Даже боязливый. Ей показалось, что он чего-то боится. Тем не менее, девушка все равно желала его компании и хотела найти к нему подход. Надо сказать, что она помнила его еще с академии. Застенчивый парень, которого почему-то избегали. Дома она спрашивала, почему так. Родители явно знали ответ, но не торопились таким делиться. Мать велела держаться подальше. Но Такара не очень-то ее слушала. Она все равно общалась с Сомой. Только он вероятно не помнил ее, так как компания была общая.

- Я просто много читала об этом. Вообще очень люблю историю нашего селения. Одни великие кукловоды чего стоят. Это мастерство так развито только в наших краях. Наши ниндзя самые хитрые. Заставляют драться марионеток. Самим же почти ничего делать не нужно. Да и я очень люблю детей. Люблю когда они с интересом слушают мои рассказы. От этого еще больше хочется рассказывать. Правда вот с Третьим Казекаге заминка вышла. О нем я выучила только то что в книжке. Но надеюсь что не опозорилась.

Такара не слишком любила оправдываться, но Соме она хотела все объяснить. Чтобы только он не считал, что Такара полнейшая тупица, раз о Третьем решила из учебника рассказать. Впрочем, парень как-то скромно мялся вокруг да около. Из него как-будто слова клещами надо было доставать.

- Ты точно в порядке? - спросила снова куноичи. - Что тебя так разозлило? Давай, говори смелее. Я ценю инициативных людей и когда говорят правду начистоту. Меня напрягают "темные лошади" и "серые кардиналы". Ты ведь не один из них?

Не хочется сразу делать о нем выводы. Пока не стану пытаться заставить его вспомнить детство. Хотя очень хочется ему сказать, что знает он меня уже давно. Просто пока он не вспомнил девочку, которая сидела с ним за одной партой на нескольких уроках.

Такара поправила подол длинной синей юбки. Он слегка обнажил ее ногу внизу. Ей немного стало неловко. Даже стыдно и она решила прикрыть сей интим-позор.

+1

15

Сома немного был в растерянности. Вроде как он поступил немного неуважительно по отношению к Такаре, но она все равно пытается поддержать его и как-то разговорить. Не то, что бы парень не хотел говорить, просто ему нечего было сказать в свое оправдание. Сказать правду: есть риск, что потом у него будут проблемы, соврать - если это вскроется, то будет ещё хуже; ничего не говорить - показать ещё большее неуважение к ней. Вот такая дилемма стояла перед ним и ему нужно выбрать только один вариант. А какой из них правильный он не знал.
- Вы отлично рассказываете, правда. Даже если вы что-то берете из учебника, это не делает вас глупее. Как по-моему, каждый человек не может знать все. То, что вы так много знаете об истории нашей деревни достойно похвалы. К примеру, у меня в классе много одноклассников просто спали на подобных занятиях, - с грустной улыбкой проговорил парень, пытаясь как-то взбодрить свою собеседницу. Ему и правда понравилось, как та вела свою экскурсию. Да и дети были заинтересованы узнать что-то новое. Ведь понятно, что ребенок будет слушать только то, что ему увлекательно. А рассказ зеленоволосой явно завлек всех этих детей, что делает её несколько особенной.
Честно признаться, мне и самому было приятно слушать её говор. Она так четко, понятно и выразительно рассказывала, что мне аж не хотелось отрываться, - к сожалению, парень это проговорил лишь в своей голове, так как очень стеснялся говорить подобное в лицо той, которую расстроил своим неожиданным уходом. Она же все-таки не была в курсе, что Сому заставили покинуть тот зал, хотя со стороны это показалось, будто тот специально это сделал.
- Все хорошо, не стоит беспокоиться, - спокойно проговорил он, и тут же улыбка исчезла с его лица, заменяя на грустное и виноватую гримасу. Да, может она и не была выразительной, но джинчурики был словно открытой книгой, поэтому по нему легко можно понять, что у того на душе, - нет-нет, я не такой. Просто... я не могу сказать причину, почему я покинул вашу экскурсию. Но уверяю вас, вы тут не причем. Просто был веский повод, чтобы это сделать... но я надеюсь, вы на меня не сердитесь за подобный поступок. Если да, то искренне прошу прощения, - на этом моменте парень опустил свою голову в качестве извинения. Но сделал это зря.
Как только его взгляд был опущен, то увидел немного открытый участок кожи ноги куноичи из-за задранной длинной юбки. Это ему показалось немного стыдным, поэтому сразу покраснел и отвернулся.
Я ничего не видел. Я ничего не видел. Я ничего не видел. - все время повторял про себя парень, который был явно смущен подобным действием. Такара тоже заметила свой косяк и сразу же поправила. Но прошлое к сожалению не стерешь, как и память об оголенной ноге в голове парнишки.

+1

16

Такара решила понаблюдать за Сомой. За его мимикой, жестами, речью. Ей было важно понять, как он себя ведет и что делает. Но пока что парень как-то общался отстранённо и хотел каждый раз оправдываться. Такаре показалось, что он транслирует от себя какое-то непонятное чувство вины. Тем не менее парень не был скуп на комплименты в адрес Такары. Он похвалил ее за отличную экскурсию и даже пытался как-то подбодрить. Такара это оценила. Она любила когда ее хвалили. Тем более за дело, которое она знала хорошо и считала своим признанием.

- Если спят - значит им это не нужно. Но от учителя тоже многое зависит. Он должен уметь вызывать интерес к предмету. Если же этого нет, то результат очевиден. Тут важно уметь подать материал так, чтобы было интересно. Но и сами дети либо заинтересованы, либо нет.

Такара так говорила как-будто сама побывала уже учителем. На самом деле она рассматривала этот вариант в будущем. Но ей больше нравилось быть благотворителем или экскурсоводом. Там она себя лучше чувствовала.

Нужно пытаться его как-то заинтересовать больше в свою сторону. А то сидит такой угрюмый. Прямо тоска начинается. Нужно больше экспрессии. Где бы ее взять?

Пока Такара думала над этим, Сома начал объяснять и снова оправдываться за свое поведение. Правда, он так и не назвал истинную причину ухода. Но одно было ясно точно: не Такара у него вызвала желание покинуть зал еще до входа. Это ее несказанно радовало. Она не хотела быть еще и причиной ухода парня из зала. Ведь Такара хотела с ним дружить и в ее планы не входило как-то быть Соме неприятной.

- Не бери в голову. Конечно, меня это немного огорчило, но я не сержусь на тебя. На самом деле это такой пустяк, что я могла даже ничего не заметить, если бы пошли туда все дети. Но так как их было мало, то твое отсутствие стало заметным.

От взгляда Такары не ушел момент, когда Сома посмотрел на ее голую ногу, которая была обнажена. Парень отвернулся и покраснел. Девушка поняла, в чем дело, но не стала возмущаться из-за его взгляда. Так делают только неадекватные девчонки. Такара сделала вывод что у Сомы все в порядке с личными приоритетами в отношении девушек. Они ему симпатичны. А значит есть шанс его покорить.

- Кстати, а ты чем занимаешься в свободное время? Что любишь или не любишь делать?

+1

17

Вроде бы не злиться, - такой вывод сделал для себя Сома, когда понял, что девушка не держит на него негатива. Это был хороший знак, так как он мог успокоиться и перевести общение в спокойное русло, не мучая себя всякими оправданиями. Ему конечно не сложно объяснить всю ситуацию, но к сожалению, он этого не мог сделать как с моральной точки зрения, так и с точки зрения законов деревни. Но казалось, если их общение будет продолжаться, то рано или поздно она поймет, почему паренек так себя повел в тот раз.
- Мне кажется, вам лучше подойдет профессия учителя в Академии. Вы явно не обделены этим талантом. А поверьте, завоевать внимание детей не из простых. Но это лишь мое мнение, если что-то сказал не так, то не принимайте близко к сердцу, - парень правильно подметил, что это лишь его точка зрения. Он не знал истинных причин поведения девушки в этом плане. Может ей не нравится такая работа, или есть какая-то другая цель. А тут он, со своим навязанным мнением. По крайне мере, он наконец проговорился, что таится к него в голове. В его мыслях зеленоволосая барышня представлялась как одна из самых лучших и любимых преподавателей.
Поведение Сомы хоть и насторожило девушку, но она похоже смирилась с тем, что он все-таки не расскажет истинную причину своего отсутствия. Она наоборот, указала на этот факт, но все же, осталась с таким же мнением о парне, что и было до этого.
Прости, когда придет время, я может быть тебе смогу рассказать.
- Ещё раз простите. Но на это были причины. Когда-нибудь, если будет на то повод, вы все узнаете, - таким образом парнишка хотел немного привязать её к себе. Что-то вроде обещания, не гласная нить, которая сейчас соединилась между ними. Но он был прав. Сейчас не самое время. Тем более, они только познакомились, само собой, как и у Песчаного, так и у Такары, пока не было доверия к друг другу. По крайне мере до тех пор, пока они не станут общаться теснее и чаще. Этого особенно хотелось парнишке, так как у него и так мало товарищей, с кем бы он мог поболтать по душам.
- Больше всего, мне нравится читать и гулять. Я очень много раз уже прошел всю нашу деревню, поэтому это порой становится скучно. Ну и ещё... мне нравится наблюдать за другими, - последнюю часть фразы парень сказал чуть тише, будто это какое-то постыдное действие. Хотя, если посмотреть с одной стороны, то оно таким и является. Только вот тут есть различие: Сома наблюдает лишь для собственного интереса, не выбирая целенаправленно цель наблюдения. Просто тому нравится смотреть и учиться тем самым у других, так как сам он не может так просто с кем-то начать общаться.
- А у вас какое хобби? - решил поддержать тот разговор встречным вопросом. Это было сделано все также из-за любопытства. Почему-то, ему казалось, что с этой девушкой ему становится легче и все тревоги улетучиваются в неизвестность.

+1

18

Такара и не думала что ей удастся разговорить парня. Но в какой-то момент ей немного удалось повернуть тему в иное русло. Потому и сложился дальше диалог. Хотя на самом деле она не думала что вообще хоть что-то выйдет. Со столь закрытыми людьми она еще не имела опыта общаться. Брат не в счёт. Он сам по себе всегда таким был. Но Сома был каким-то совсем другим. И Такара чувствовала что есть возможность как-то разговорить парня, чтобы быть к нему ближе. Чтобы он почувствовал что здесь нет никакой опасности.

- Подожди, подожди! Давай сначала условимся что мы не будем общаться на "вы". Я же твоя ровесница. Сразу переходим в менее официальное общение, иначе мне совсем не комфортно становится. А дискомфорт я просто ненавижу, говорю сразу.

Такара не была скрытной девушкой. Любила сразу говорить как есть. Она-то и тайны не особо любила хранить и просила ей их не доверять. Разве что что-то очень важное. Тогда это совсем другое дело.

- Профессию учителя я рассматривала, но решила что слишком сложно видеть детей 24 на 7. Я хоть и люблю детей, но не страдаю синдромом фанатизма по ним. Дети все же разные бывают. Многие шалят и не слушаются. Всё-таки я пока еще не умею слишком их усмирять. Опыта не хватает.

Такара тут же мило улыбнулась. У нее была ослепительная красивая улыбка. Она хотела воздействовать на собеседника посредством только хорошего отношения. То бишь, пряником. Чтобы он не чувствовал угрозы.

- Слушай, ты уже повторяешься. Хватит извиняться, а то меня это напрягает и мне начинает казаться, что ты что-то нехорошее замышляешь, - нахмурилась куноичи. Она резко из веселой стала довольно серьезной. Такие "подводные камни" очень начинали напрягать. Впрочем, ее настроение сгладилось, когда Сома всё же озвучил свои хобби. Девушка тоже любила чтение. В этом они были похожи. Прогулки - реже. Хоть и любила жару и загорать. Иногда куноичи скучала по большой воде, которую можно почти не встретить в их селении.

Наблюдения за другими? Интересно. И что же он выяснил про меня интересного? Получается, что я так же могла попасть под его взор? Что же тогда он мог увидеть?

- У меня хобби - это отдавать лишние деньги тем, кто нуждается. Я очень люблю благотворительность в детские дома и в приюты для животных. Иногда помогаю и старым людям. А еще люблю путешествовать, но меня пока дальше памятных залов не пустили. Хотелось бы побывать в Стране Воды. Ведь она полностью противоположна нашему климату. И перестань уже на "вы" обращаться!

+1

19

Сома и правда вел себя немного иначе, чем остальные в такой ситуации. Оно и понятно - чувствовалось отсутствия навыков коммуникации. Поэтому, даже на незначительный поступок, сразу следует от него извинение, так как он сам по себе не может понять: сказал что-то плохое, или же нет. Ему казалось первое, поэтому, подобный жест может в будущем сыграть с ним злую шутку. Ему придется привыкать к тому, что подобное его поведение может напрягать собеседника, а ещё более хуже - бесить. Примерно тоже самое происходило и сейчас.
- Я понял. Тогда, позвольте мне ваш называть Такара-сан? Думаю, это будет весьма верным решением. Просто меня так воспитали, поэтому, даже к тем, кто моего возраста, я обращаюсь уважительно, - сказал Сома, стараясь не глядеть куда-то в сторону, а именно на девушку.
Она моя ровесница? Мне казалось, она меня немного старше. Тогда, нам наверное будет ещё легче найти общий язык. Это хорошо.
И правда, пареньку казалось, что Такара была немного старше его. Но похоже, в этом случае сыграло обманчивое первое впечатление. Но тем не менее, тот был рад, что все-таки она легка в общении и они смогут как-никак подружиться.
- У ва... кхм..., тебя это хорошо получается. Как я уже говорил, такой талант дан не каждому. Но это лишь мое мнение, - сказал парень, немного повторяясь. Но скорее всего, этим он хотел лишь подкрепить свое видение в ней идеального учителя, - тогда, позволь спросить: а какая твоя цель? Ну, кем ты хочешь стать в будущем?
Раз она не хочет с такой особенностью стать сенсеем в Академии, то тогда, что же она хочет? Мне довольно любопытно. Может, у нее цель, такая же как у меня? Это вряд ли. По сравнению со мной, её по крайне мере не называет каждый второй монстром.
- Все хорошо, я ничего такого не имел ввиду... - начал снова оправдываться парень, но уже стараясь не использовать в своем общении слова извинения, но нотки прошедшего разговора все же проскальзывали.
- Я послушаюсь твоего совета и буду предельно осторожен в своих выражениях, - парень хотел этими словами поставить точку на своем неуверенным говоре. Ему ещё многому надо научится, поэтому, такие вот обвинения дают мальчику подсказку, чтобы в дальнейшим он старался избегать таких вот ситуаций.
- Вы занимаете благотворительностью? Редко сейчас встретишь таких людей, но мне кажется, это благое дело, ведь... никто не знает, что может случиться и какая для этого потребуется помощь. А по-моему мнению - порой она очень нужна, и не одному, - сделал вот такой вывод Сома. Его удивило хобби его новой знакомой, так как в последнее время люди пошли куда мелочнее, чем раньше.
Как я её понимаю... мне самому хочется как-нибудь посетить другие места. Может, если мне удаться попасть на грядущий экзамен, то позволят покинуть эту деревню?
- Поверь, я в таком же положении. Я ещё слишком мал, да и слаб, чтобы меня могли отпускать за пределы деревни. Кстати, ты слышала, что скоро будет экзамен на Чунина? Что думаешь об этом? - неожиданно парень решил повернуть разговор в свою сторону. Ему хотелось узнать во-первых побольше о правдивости слухов, ну и конечно - что думает об этом его новая знакомая.

+1

20

- Такара-сан? Дай подумать, - внезапно ответила куноичи и сделала задумчивое лицо, подпирая рукой подбородок, а потом резко поднимает указательный палец вверх и продолжает отвечать, - неа, не позволю. И не потому что я злая или что-то такое. Потому что это слишком официально, а мы вроде как пока еще равны в рангах. Я тебя еще не обогнала и не стала выше по званию, потому пока придется общаться вот так.

Девушка мило улыбнулась. Она зла Соме не желала, но придерживалась своих принципов в этом плане. Если кто-то что-то просит, не значит что нужно сразу дать. Нужно разжечь искру для пламени, чтобы этот человек попытался узнать, а почему нельзя, а зачем вот так делать или усложнять.

- Воспитание - это хорошо. Но я придерживаюсь принципа, что только если кто-то старше или выше по рангу, к тем можно выкать. К равным себе - только на ты. Даже если он мне не знаком, но внешне ровесник, я все равно его назову на ты. Вот такая я бестактная бестолочь!

Тут уже девушка вовсю засмеялась. Она любила шутить как над собой, так и над другими. Она не делала это со злым умыслом. Скорее только с искренним юмором. Так всегда веселее общаться и только через позитив узнаешь человека лучше. Ни к чему негативные мысли или действия.

- Нууу.. в будущем.. я бы хотела стать чунином и джонином и заслужить звание Героя Песка, как моя прабабушка. Ее народ любил и приветствовал как великую героиню. Хочу стать такой же. Мне нравится когда меня любят и хвалят, хотя мне в жизни хватает и того, и другого. А еще у меня есть желание посмотреть другие селения. Наверняка там будет кто-то такой же уникальный как и я! Я бы хотела иметь друга или подругу с подобным элементом крови в генетике как моя. Да и никогда не поздно узнать, чей геном сильнее.

Чем дольше Такара думала о своем геноме, которым так гордилась, тем сильнее ей хотелось еще лучше познать мир. Она гордилась своими способностями и думает что есть в мире кто-то похожий на нее, который так же гордится своими. Это могло бы их сблизить. Куноичи мечтает побывать в Кири, а там в Тумане столько вечных секретов, что возможно какой-то ей удастся раскрыть.

- Да, занимаюсь. Люблю это дело. Если у меня остается с заданий много денег, я отдаю их нуждающимся. У меня и так всё есть. А всех денег в мире не заработаешь если что. А что касается экзамена, то я очень хочу пойти чтобы проверить свои силы. Я, кстати, уже была ранее на таком. Я не рассказывала что посетила колоритную Страну Молнии? Там проходил экзамен на чунина в прошлом году. Вот только мы оказались недостаточно сильны. Второй этап провалили и вылетели. Мой напарник попал в плен и пришлось тратить время на его вызволение. А там нас еще и обманули и спёрли флаг. Обидненько вышло. Но ничего. Каждая неудача - это шанс на другую удачу. Я так думаю.

+2

21

Разрядка в обстановке осуществилась только благодаря Такаре. Сома в принципе привык обращаться ко всем уважительно, будь то враг, друг или ещё кто-то. Но против желания другого не попрешь, поэтому ему пришлось смириться с тем, что теперь он будет называть девушку именно по её имени, безо всяких приставак и других дополнительных элементов. Если говорить проще, то Соме выпал один из немногих шансов стать к человеку поближе, да и та сама не против этого. Это для него был новый опыт, который он вряд ли забудет, да к тому же, поможет ему в будущем. Ведь, кто знает, какие знакомства ждут его впереди.
- Хорошо, я понял. Все-таки, мне немного неудобно, но я попробую... Такара... - имя девушки было произнесено немного тише и с неуверенностью. Но в глубине души, маленький человечек просто прыгал от счастья, когда наконец может кого-то назвать непринужденно. Первые шаги всегда были трудными, но не менее, давали положительный заряд и силы для движения вперед.
- Я считаю, в этом нет ничего плохого. Все люди разные и отношение к другим - тоже. Скорее, тут я немного неправильный, но все же, я попробую учесть твои слова, - парень умел признавать свою слабость в общении, поэтому спокойно открылся ей и рассказал свои подозрения. Но это считалось не смертельным приговором, ведь, благодаря таким людям, как Такара, он мог спокойно вылечится от своего недуга. Да и вообще, чувствовал, что наконец его рутинная жизнь, состоящая из ненависти от других, переходит на более светлую сторону. Поэтому, Сома сделает все в своих силах, чтобы стать лучше, прежде всего, как человек. Ведь, его главная цель - быть признанным другими.
- У вас хорошая и благородная цель. Хочу сказать, что я примерно хочу добиться того же, - и правда, что Сома похвалил её мечту. Ведь он сам хочет чего-то достичь. Но смысл их действий был немного разный: когда девушка это хочет сделать для себя, тогда парень стремиться к этому, чтобы повысить свой социальный статус в глазах других людей, в частности жителей своего селения. Но тем не менее, тот был рад, что есть люди со схожими мечтами и целями.
- Я буду верить, что у вас все получиться! И если будет желание, можешь обращаться за помощью... - Соме казалось, что во время последней части фразы, тот засмущался. Но такие действия уже говорят о том, что парень старается всеми силами заявить о себе и предложить помощь в случае необходимости.
- Очень жаль, что так получилось... я вот сам немного беспокоюсь о том, что же ждет меня там, если я попаду туда. Я конечно постараюсь, но не до конца уверен в этом... - все же, несмотря на личные успехи, уверенности в парне прибавилось немного. Он сам понимал, что довольно силен, и каждый, кто лез на него кулаками, получал по заслугам. Но даже учитывая это, сомневался в своих способностях.
- А можете рассказать немного побольше о стране Молнии? - наконец-то, понемногу, началась просачиваться любопытность парня. Да, он может и читал о странах, что окружают его мир, но все же, куда интереснее послушать мнение других людей. Тем более, Такара такой человек, который сможет преподнести эту информацию куда лучше, чем написано на сухих листах книг.

+1

22

Когда он произнёс ее имя, Такара заулыбалась еще больше. Она наконец-то добилась желаемого. Сома стал более открыт по отношению к ней. Ей это понравилось. Всё-таки клещами слова вытягивать очень сложно. Девушка это не любила. Заинтересовать она могла любого, а тащить клешнями слова в разговоре было сложно. Хоть она и преуспевала в данном вопросе.

- Нет неправильных людей. Есть просто разные люди. Как внешне, так и по характеру, со своей биографией. Каждый человек заполняет этот мир чем-то своим, своими особыми красками. Есть баланс в мире между светлым и темным, плохим и хорошим. Полностью хороших людей нет, как и полностью плохих. В каждом есть лучик света или тьмы. Так и должно быть. Если бывает иначе, то баланс нарушен.

Почему он так себя не любит? Зачем старается унизить? Он ведь совсем не плохой парень! Это те люди, кто обижают его, не достойны с ним рядом быть! Кто так ему сильно испортил самооценку? Если он племянник Госпожи, то она не должна была этого допустить. Как же это так?

- Кстати, ты так и не сказал, в чем твоя цель заключается? Чего ты хочешь достичь? Есть ли какая-то особая мечта? А то мы всё обо мне да обо мне говорим.

Такара решила дать шанс Соме рассказать побольше и о себе. Она ведь так и не услышала его мечту. Он не рассказал ей еще о своих планах на жизнь. А она была бы не против услышать хоть что-то об этом. ем не менее, ее немного смутило то что Сома так сильно в нее поверил. А она ведь ему так до сих пор и не призналась что они знакомы с детства и сидели рядом в академии.

Может пока лучше это секретом оставить? А то спугну его и он совсем закроется. А мы ведь только начали общаться друг с другом так тесно! Обидно мне будет.

- Да ты что! Ты же сильный! Ты племянник Госпожи Саюри. Определенно ты выйдешь в финал! Нельзя в себе сомневаться. Если есть цель - иди к ней. Ты из Рода Пустынных. А они не проигрывают. Насколько я знаю. Что насчет Страны Молнии, то это весьма колоритное место. По жаре нам не уступает, но там очень много гор и облаков. Одеяние шиноби Кумо состоит из длинной серой рубашки, в области живота принимающей вид пояса, со штанами того же цвета. Поверх этого они носят белый, закреплённый только на одном плече бронежилет, а также наручи и наголенники. Это то что я помню. По окрестностям нас не водили на экскурсию, так как мы все время были в зданиях на испытаниях.

+1

23

Сома заметил на лице Такары улыбку от его слов. Он сначала не понял, чем она могла быть вызвана, но через пару мгновений ему пришла мысль о том, что причина кроется в его смущающих словах, а именно - как он назвал девушку. Парень где-то читал, что называть противоположный пол просто по имени, без добавления каких-либо дополнений - признак близости, поэтому, многие девушки и парни смущаются друг друга называть подобным образом, особенно, если они на пути к близости.
А она очень хорошая. Неужели, я как-то ей нравлюсь? Да не может быть... может она просто так добра со мной потому что жалеет? Хотя, все равно. Это чувство куда лучше, чем бы она со страхом смотрела на меня или обвиняла во всяких бедах.
- В свое оправдание, могу сказать лишь то, каждый для себя считает правильно ли он поступает или нет, - Сома не был силен в философии, особенно в моральной точки зрения. Но по крайне мере, такую очевидную вещь понимал даже он. Свою точку зрения он произнес таким образом, чтобы в этой теме они оба остались в выигрыше. Хотя, с другой стороны парочка и не соревновалась в своем видении некоторых вещей.
- Она довольно проста и банальна, даже в каком-то смысле - эгоистичная. Я бы хотел, чтобы меня признали в селении. Скорее, это как способ доказать людям, что я не такой, каким меня считают. А какого они мнения обо мне, ты уже слышала буквально недавно, - не будет же он говорить о том, что источник ненависти сидит прямо в нём. Хотя, это может показаться странным, что парня недолюбливает большая часть населения по неизвестной причине.
Хоть бы она не подумала чего. Почему-то, мне не хочется с ней ссориться. Даже не так. Мне будет обидно, если она вдруг начнет меня ненавидеть, как и остальные.
Слова поддержки от только что познакомившейся девушки очень обрадовали парня. Прямо в этот момент он почувствовал, что в душе у него стало намного теплее и светлее. Появилось такое мнимое вожделение покорить всю пустыню, что окружает их селение.
- Спасибо... - смущенно проговорил Сома, опустив свою взгляд. По действием подобного он полностью прослушал слова о Кумо. Это было сделано не специально, а под воздействием бурной внутренней реакции.
Она такая хорошая... меня давно никто не поддерживал... - ему захотелось аж даже расплакаться на месте, но отвлекающий звук подходящего человека напрочь отбило атмосферу.
- Сома-сан, я вас обыскался. Вам нужно незамедлительно прибыть в Резиденцию. Это насчет предстоящего экзамена, - вдруг проговорил появившейся человек.
Черт... ну почему именно сейчас?
- Прости, Такара, мне нужно идти. Надеюсь встретимся скоро вновь, - проговорил парень и одарил её улыбкой, на которую только был способен. Одновременно испытывая радость и грусть, он покинул компанию девушки и отправился вместе с неожиданным гостем.

Эпизод завершен.

+1

24

по 2 ОП

0


Вы здесь » NARUTO: Exile » завершенные эпизоды » Спасение утопающего, 20 мая 625 года


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно