В сюжете произошел следующий таймскип до июня. Все персонажи, которые успели записаться на участие в экзамене на чунина, отправляются в деревню Дождя. Теперь их игра происходит в разделе Экзамен на Чунина.
Игра объявлена открытой! Игрокам доступны такие темы как: личные эпизоды и флешбеки, сюжетные квесты и миссии.
В сюжете произошел таймскип на 15 лет. Все персонажи, достигшие ранга А, остаются канонами ролевой и переходят под управление гма. Всех желающих продолжить игру, но уже на новом слоте, просим ознакомиться со списком ролей и правками в технобуке. Поменялось многое, эта информация обязательна к ознакомлению. Игра начинается строго с ранга генин!
Были переписаны правила проекта, они полностью адаптированы под эпизодическую систему игры. ВНИМАНИЕ! Временно запрещена регистрация твинков.
Из шаблона анкет убран пункт "Пробный пост", и пусть генину не требуется показывать уровень своего мастерства в самой анкете, администрация будет следить за вашей основной игрой, чтобы вы соблюдали написанный вами характер, в особенности, если персонаж попадает в боевую ситуацию.

NARUTO: Exile

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NARUTO: Exile » завершенные эпизоды » Оригами — тоже своего рода искусство. 06.06.625


Оригами — тоже своего рода искусство. 06.06.625

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Оригами — тоже своего рода искусство.

Дата, время: 06.06.625, 17.00
Участники: Seido, Mitarashi Aneko
Страна, местность: Страна Дождя, холл гостиницы
Тип (флешбек, личный сюжет): личный сюжет
Вмешательство в эпизод: Нет
Описание: Встреча Сейдо и Анеко в котором они делятся своим опытом в искусстве. Она — рисунками и каллиграфией, а он изделиями из бумаги. Естественно, куноичи не подозревает что это не просто искусство, но еще и оружие, которое Сейдо будет скрывать.

https://headbng.com/wp-content/uploads/2018/02/tumblr_mrc5solWcJ1spdwjvo1_500.gif

0

2

Анеко искала укромное место чтобы окунуться в искусство. К несчастью, в общей комнате это сделать не удалось. Джун снова цеплялась к Ране со своим поведением. А у Анеко в этот раз не было сил чтобы их разнимать. Девушка теряла вдохновение поскольку долго была вне творчества. И это нужно было исправлять. Анеко забрала свои кисти, чернила и бумагу которую нашла. Найти тишину было очень непросто. Но ей повезло: холл гостиницы был свободен так-то. Ни одной живой души не было пока что. Это Митараши вполне устраивало. Ей надо сосредоточиться как минимум на чем-то одном. А дальше мысли сами будут плыть по течению. Анеко удобно разложила все свои причиндалы. Куноичи никогда не сидела на стуле или кресле, когда творила. Она стояла на коленях. Особенно когда стол низкий. Так было удобнее. Тем более что это журнальный столик. Вообщем, Анеко открыла холст, макнула кисти в чернила и начала заниматься каллиграфией. Она рисовала иероглифы двенадцати знаков восточного гороскопа. Она сначала нарисовала все морды зверей, а затем пририсовала каждому зверю соответствующий знак зодиака. Получилось очень мило. Даже карикатурно немного. Особенно хорошо ей удалась змея. Анеко любила этот знак. Он ведь олицетворял и ее в каком-то смысле. Плюс ее техники связаны именно с этим. Еще хорошо получались дракон и тигр. Кролик и крыса чуть похуже. Остальные тоже на приемлемом уровне.
Нужно будет чуть поработать над линиями. Собака и свинья все еще не четкие. Да и лошадь вышла не очень в этот раз. Обезьяна вообще какая-то брутальная вышла. Нужно сделать ее худее. Рогатые вышли хуже всего. Ну не умею я рисовать козлов и быков.
Рогатые хуже всего удавались Анеко. Но она правда старалась. Впрочем, Митараши была так поглощена и рисованием и каллиграфией, что совсем не заметила наблюдающего рядом за всем этим, человека. Анеко всегда уходила в творчество с головой и не замечала в такие моменты никого вокруг. Она ведь искала вдохновение. И надо сказать, что ей удалось его добыть в своих рисунках. Они только радовали ее душу. Впрочем, закончив рисунок, Анеко наконец-то смогла заметить наблюдающего.
- Привет. Ты давно здесь? Извини, ты наверное хотел занять этот стол, а я тут разложилась как у себя дома, - рассеянно пробормотала куноичи, не давая сказать парню что-либо в ответ. Она всегда растерянно нервничала и суетилась от такого резкого и прямого контакта на нее.

Рисунок

https://thumbs.dreamstime.com/b/китайские-знаки-зо-иака-с-иерог-ифами-64612585.jpg

Отредактировано Mitarashi Aneko (20.09.2023 23:29)

+1

3

Сейдо наблюдал за девушкой, что носила имя Анеко. Митараши, если он помнит правильно список.
Сейдо особо не влезал в дела других участников, потому что элементарно это не красиво, да и не особо честно по отношению к соперникам. Сейдо любил когда всё просто и понятно, он не любил излишние интриги, которые применить не стыдно против врагов. А тут лишь иностранцы.
Притом трое деревень или союзники, неплохой результат дипломатии, когда ты в союзе с тремя из пяти Великих Деревень.
Сейдо хотелось немного отдохнуть и просто где-то посидеть и поделать фигурки из бумаги.
Бумагу он сотворил ещё по пути и в руках он держал небольшую стопку квадратной бумаги.
Для Сейдо это не было каким-то подвигом, обычное дзюцу, подумаешь, невелика беда.
Сейдо смотрел на девушку, которая и рисует и иероглифы выводит. Так старательно.
Лицо сосредоточенно, в глазах словно что-то горит. Такими обычно бывают те, кто занят любимым делом. Сейдо сам такой, мать ему однажды об этом сказала, она то умела подмечать мелкие детали. Не зря же она ниндзя-медик.
И вот, девушка его заметила.
Извиняется ещё, словно сделала что-то оскорбительное, хотя это не так.
Сейдо отметил, что она не похожа на типичных девочек-ябед с противными голосами, которыми можно убить даже Кайдо.
Не любит он таких ещё с академии и вроде бы повзрослеть надо, но неприязнь так и осталась.
- Кхм, нет, мне не принципиально где заниматься своими делами. Просто увидел, что ты и иероглифы выводишь и рисуешь ещё, вот и наблюдал за процессом, - отмахнулся от извинений девушки Сейдо.
Везде находятся люди искусства, это так мило.
- Твоё имя я знаю, Митараши Анеко, меня зовут Сейдо, - представился генин Дождя.
А потом он резко понял, что его слова звучат как-то не очень, словно маньяк какой-то, который следит за будущей жертвой и решил пояснить:
- У меня списки гостей есть. Я младший помощник организаторов экзамена на чунина. Встречаю гостей, провожаю их куда надо, помогаю в бытовых мелочах и могу передать какой запрос старшим, если вдруг сами не нашли кому запросить чего, - улыбнулся Сейдо.
- Я тоже здаю экзамен, но вызвался помочь чтобы по мелочи разгрузить взрослых. Преимуществ у меня точно нет, об этом старшие позаботились, - решил на всякий уточнить Сейдо.
Он умолчал, что Кайдо точно позаботится на правах родственника, потому что не говорить же сходу девушке, что он родственник Амекаге.

+1

4

Анеко всегда нервничала, когда за ней наблюдали. Ей казалось что делает она что-то не то. Это ее даже смущает. Однако парень пытался ее успокоить. Куноичи удивилась тому, что он знает ее имя. Казалось бы, за ней могли шпионить. Однако Сейдо тут же объяснил ситуацию, откуда знает ее имя и почему. Анеко тут же вздохнула. На самом деле, это ее сначала испугало. Никогда не знаешь, кто добрый парень, а кто маньяк-убийца. На второго Сейдо точно не был похож.
- Очень приятно, Сейдо. Признаться, я немного испугалась когда ты сказал, что знаешь меня. Я ведь, тебя не знаю. Мы, кажется, еще не встречались. Но спасибо что сразу же объяснил ситуацию, а то я бы почувствовала неладное.
Или бы Йокина почувствовала, если бы была здесь. Я ее не звала пока что. Ей очень нравится мой рисунок змеи и она всегда хочет чтобы я рисовала змею по ее профилю. А еще она всегда шипит на рисунок крысы и своим языком старается скушать рисунок. Забавно получается.
- Ого, ты помощник, значит? Интересная наверное это работа - встречать таких как я и провожать. Наверное много с кем познакомился уже, да? Конохе стоит уже опасаться кого? Может ты уже встречал грубиянов каких? Кстати, дождь не моя любимая погода. Но внутри всегда уютно. У вас дождь все время идет в Аме или солнце тоже бывает? Лето же уже.
Анеко не была прежде в малых деревнях. Аме отличалось мрачной загадочностью. Казалось, что у них всегда темно и нет ни единого лучика света. Но Митараши была тактичным человеком. Она не хотела грубить и обижать как-то хозяев селения, потому так далеко не раскрывала свой рот в высказывании мнения относительно того, что тут довольно прохладно и даже сыро.
Значит и он участник экзамена? Интересно, что же он умеет такого. Вряд ли расскажет. Но могу предположить что может какой стихией владеет. Аме - Страна Дождя. Может у него есть водные техники?
- Хочешь сказать что среднячок? Я тоже. У меня нет ничего особенного. А рисунки и каллиграфия - это так, просто хобби. Помогают забыть о проблемах. Смотрю, ты тоже искусством увлекаешься. Это же оригами, да? Ты умеешь делать животных из бумаги? Покажешь?

+1

5

- Понимаю, сам бы удивился, если бы какой чел незнакомый мне внезапно заявляет что знает меня, - кивнул Сейдо понимающе. Правда Сейдо бы еще обложил того незнакомого парой тройкой крепких слов прежде чем выяснить че вообще за нах.
К тому же он и сам блин так подкатил первым с этим всем и наверняка мог напугать её, а та еще могла пожаловаться на него, хотя она не похожа на ябеду с противным голосом, но мало ли что, тяжело доверять девочкам после академии. Оставалось надеяться, что девушки постарше все же менее противные, но Анеко хотя бы тоже менее противная и оставалось надеяться, что он не ошибся.
- Да кто в здравом уме станет грубить персоналу организаторов экзамена, так и до дисквалификации допиздеться можно. А даже если нет, то мало кому приятно будет выставить свою деревню сборищем быдла, - засмеялся Сейдо. А вот уже внутри деревни гости могут вести себя по разному, по крайней мере в плане общения, потому что драться уж точно никто не позволит до экзамена, чтобы не было потом в деревни разрушений и прочих неприятных вещей.
- Ммм, да, у нас в Аме часто идут дожди, из-за чего у нас почти круглый год облачно и по ночам не видно звёзд, например. А мне они очень нравятся, но не сбегать же к границам других стран ради того, чтобы поглазеть почаще на ночное небо, - Сейдо вздохнул, не хотелось упоминать столь больную тему, но как-то с языка сорвалось и он не смог себя вовремя остановить.
Зато появились другие темы для разговора и это куда даже лучше, чем обсуждать погоду и невозможность видеть звезды сколько захочется.
- Ну я вполне обычный шиноби, но я не об этом. Типа хоть я и помогаю организаторам, но я тоже не знаю что ждет нас на экзамене, - пояснил Сейдо.
А вот разговоры про оригами были куда приятнее.
Сейдо решил ничего сразу не говорить и предпочел продемонстрировать всё в деле.
Для этого он подошел к столу Анеко и положил на его край листки, они были небольшие, так что не должны были помешать рисункам девушки.
Так как Сейдо не применял техники, он делал это куда медленнее, чем можно было сделать при помощи дзюцу, но все же руки у него были из правильного места, а еще и листки были хорошие и он из нескольких листков бумаги сделал кошку.
- Ну как? - Поинтересовался Сейдо.

Примерный такой котик вышел, только белый, потому что бумага белая была

https://pro100hobbi.ru/wp-content/uploads/4/c/6/4c6fcf1f63fb0e68b5915d104879e09c.jpeg

+1

6

Анеко была крайне заинтересована в том, чтобы узнать нового знакомого как можно ближе. Сейдо показался ей таким же увлеченным и талантливым, как и она сама. Его тоже интересовало искусство. А люди искусства, как правило, часто понимают друг друга и даже сильно дружат между собой. К тому не, оба были схожи во мнении подозревать что-то плохое. Вообще Анеко не любила сталкеров. Сейдо признался, что тоже их не жалует. Ему это неприятно, не комфортно. Но в свете своего долга он следил за всеми генинами. Оно и понятно. Кто-то мог натворить что-то. Не все же мягкие и пушистые одуванчики сюда приехали.
- Я все же надеюсь, что никого не выкинут с экзамена. Генины всех стран пришли бороться за звание чунина. Всем нам нужен этот шанс. На нас в конце концов рассчитывают и родители, и учителя, и главы деревень. Нельзя их позорить!
Анеко крайне твердо высказала свою позицию по этому поводу. Особенно ей не хотелось позорить отца. Он не смог добраться сюда лично, но зато сенсей Саэмон следил за всеми тремя девочками очень хорошо.
- У вас всегда дожди? Это так грустно. Иногда хочется солнышка, осени или зимы. А дождь нагоняет в депрессию. Не очень понимаю как вы живете в таком климате. Неужели вам не хочется хоть немного теплой атмосферы? Приезжайте к нам в Коноху! У нас все четыре времени года можно лицезреть! - гордо заявила Митараши. Она любила свою родину. Ей все там нравилось. Она бы не хотела менять место жительства. Лишь на время ради культурного обмена. Посмотреть, как например живут в Стране Молнии или в Стране Ветра. Впрочем на это будет еще очень много времени в будущем.
Главное стать чунином. А потом меня и девочек отправят на задания в эти страны! Мы встретимся с кучей классных ребят и подружимся! Эх, отличный был бы план...
Анеко и слушала Сейдо и даже немного витала в облаках. К слову, она сделала акцент на так называемом звёздном небе, о котором ляпнул розоволосый.
- Звёздное небо? Ты звездочет что ли? Я тоже люблю знаки зодиака! Кстати, я Близнецы, третий знак из двенадцати. День рождения был два дня тому назад. Я впечатлительная, мечтательная и говорят что талантливая. Но вообще я часто рассеянная и даже наивная. Легкая как пушинка. Но может это не всё что я о себе знаю.
Разговор разговором, а наблюдать за оригами интересно. Анеко посмотрела на шедевр парня и удивилась в том, как же он хорош в искусстве оригами. Подобного девушка не видела. Кстати, что-то лепить из бумаги ей не удавалось вообще. Поэтому было интересно увидеть мастер класс от знающего в этом толк, человека.
- Очень красивый! Это кто получился?

+1

7

- Это получился кот. Гордый такой кот, посмотри какие ушки то, - принялся хвастаться Сейдо, показывая кошачьи уши из бумаги у бумажного кота, которые выглядели прям как настоящие.
Сейдо было приятно говорить о своих увлечениях, потому что он считал оригами и звезды интересными и увлекательными вещами, которые могут помочь обрести покой, да и просто можно расслабиться, делая поделку из бумаги или наблюдая за звездами, а еще можно развлекаться составлением предсказаний по звездам, это определенно бывает весело и интересно, главное чтобы не было тех, кто всерьёз верит в его шуточные предсказания, иначе будет неловко.
- Ну не сказал бы, что прям депрессивно, на самом деле дождь не такая уж и плохая погода. Всегда прохладно, притом еще и звуки капель дождя, падающие на землю или стучащие по крышам успокаивает, но это уже кому как. Я единственное из-за чего дождь не люблю, это потому что облака перекрывают звезды по ночам, а в остальном дождь я вполне люблю, он успокаивает, - признался девушке Сейдо.
- Я не прям звездочет, мне просто нравится смотреть на звезды и нравится составлять шуточные предсказания по гороскопам. Это порой очень даже забавно, гораздо забавнее, чем строить какие-то расчеты на основе звезд. Если хочешь, я тебе могу что-нибудь сочинить, можем посмеяться даже, - предложил Сейдо.
По крайней мере это будет всяко весело, чем обсуждать то, выгонят ли кого или нет, тем более особо обсуждать нечего, потому что Сейдо знал, что просто так выгонять точно не будут и уж точно не будут искать повод для этого. Экзамен на чунина это такое прям великое событие, которое пропускать не хочется и еще меньше захочется его срывать.
Ему Такабаяси как-то сказал, что на экзамен придут поглазеть Дайме даже, типа оценить силу будущих шиноби, что послужит хорошей возможностью зарекомендовать себя с максимально хорошей стороны, чтобы заказов у деревни было много. И зная это, уж точно не захочется вести себя так, чтобы тебя выгнали.

+1

8

- Котик? Как мило! - воскликнула Анеко. Она раньше не видела таких красивых бумажных котов. Она в принципе не видела такого интересного искусства как оригами. В Конохе оно не славилось популярностью. Да и сама Анеко не сильно в нем разбиралась. Она умела только красиво писать и рисовать. А что-то делать из бумаги, точно не было ее коньком. Девушка взяла бумажного котика и подержала в руках.
Как же тонко и красиво сделано! У него явно золотые руки.
- Ну я к тому как вы тут адаптируетесь под такую погоду. Не надоедает разве дождь все время? Неужели не хочется тепла или солнышка? У нас в Конохе дождь бывает, но редко. А так всегда почти тепло и солнышко. Возможно, у нас просто с вами разный климат из-за особых условий. Вон в той же Суне вообще почти всегда лето. Завидую им. А у нас и зима бывает, и осень, и весна. Вероятно, что в Стране Земли и Молнии похожая ситуация что и у нас. А вот в Стране Воды вечный холод как мне кажется. По слухам, у них даже лето очень прохладное. Там бы я жить точно не хотела. А то помру.
К слову, от времен года Анеко смогла в разговоре перейти и заинтересоваться другими увлечениями Сейдо. Он начал рассказывать об этом очень увлеченно, но в то же время и немного скромно.
Шуточные предсказания? Интересно, какую шутку он может предсказать Близнецам? Разве что самую суровую. Надеюсь, что предсказаний о любви не будет. Не очень-то мне в ней пока везет.
Думая об этом, Анеко вспоминала Кёраку. Поговорить пока не удалось снова, так как команды по очереди прибывали в Аме. Да и наедине пересечься не было просто физической возможности. Так же существовал некий страх. Что снова разговор уйдет в некуда. Однако она решила не дать страхам управлять ею. На данный момент, просто дать шанс своему веселью внутри. Тем более что у нее появился новый друг из Дождя.
- Ну если ты не против, то я бы хотела услышать что-нибудь о себе. День рождения 4 июня, знак - Близнецы. Год 610. Как-то так. Если нужны еще детали, то смело говори. Могу добавить что я родилась в Год Змеи, если быть точной.

0

9

Сейдо лично хотел бы не только ко дождь видеть, но и солнце и луну со звездами, иначе нет смысла хотеть увидеть нечто ещё.
Только не хотелось этого признавать так открыто. Они не знакомы, они просто люди, которые случайно пересеклись друг с другом. Не хотелось изливать свои грустные мысли и превращать её в унитаз для эмоций.
Сейдо лишь был приятно впечатлён знакомством с девушкой, но не более.
- Ну, мы привыкли так жить и ничего плохого не видим. Думаю те же жители страны Воды привыкли к своей прохладе и она для них настолько привычна, что им всё равно и возможно в других странах им будни жарковато, а в стране Ветра и вовсе душно, - сказал Сейдо с улыбкой.
- Хотя разнообразия порой не хватает, да, - со смешком добавил Сейдо. Ерунду какую-то он думает.
Это не грусть и не повод молчать.
Надо не воспринимать всё так буквально наставления Такабаяси.
- О, нет-нет, мне хватает и того, что ты Близнецы, - покачал головой Сейдо.
Ему не нужно много информации для составления предсказаний.
Ведь он лишь веселится и придает своему веселью мистический оттенок просто ради прихоти и забавы. В этом ничего плохого нет.
Сейдо чуть отодвинул от себя бумажного кота, чтобы не сбить его со стола случайно и вскинул руки в неопределённом жесте.
Он шумно втянул воздух и выдохнул.
- Ну слушай. Близнецам не рекомендуется на сегодня и завтра злоупотреблять свининой во избежании свиного гриппа, а также венца безбрачия и опасности слушать "крутые" цитаты о плохих парнях, - громовым голосом произнёс Сейдо, опустив руки.
Он широко улыбнулся, довольный своей выдумкой. Хотя возможно это всё через чур, но Сейдо отбросил сомнения.
- Вот как-то так, - произнёс Сейдо, пожимая плечами.

+1

10

Анеко и правда было интересно, умеет ли на самом деле Сейдо составлять звёздную карту для каждого знака. Она в своем роде увлекалась знаками зодиака. Да и сразу же удосужилась узнать, кто по знаку сенсей и ее напарницы. Это была адская смесь. Соединились четыре элемента.
Огонь. Воздух. Вода. Земля. Как-то всё само собой сложилось в их компании. Вода и Огонь были несовместимы. От того ей и приходилось разнимать своих девчонок. Несовместимость темпераментов порождала конфликты. И Анеко была та, кто их гасила своим воздушным темпераментом. Это ей даже нравилось. Но иногда она уставала от пустых склочек. Хотелось просто порисовать и всё забыть.
Он действительно готов взять минимум информации обо мне? Что же он такого может составить лишь только по дате рождения? Уже готова умереть от любопытства! Умеет же Сейдо привлечь к себе и своему хобби столько внимания. Может он колдун какой вообще? Нужно узнать о нем побольше. Может он тоже станет моим другом?
Девушка решила послушать то, что скажет ей парень. Все-таки интересно узнать, что же может ждать ее в будущем. Может он умеет и такое предсказывать, кто знает. Она была вся во внимании, когда Сейдо стал говорить. Первая часть куноичи даже немного повеселила.
- Ну, я вообще свинину не ем, так что несварение мне не светит. У меня от нее желудок тяжелеет, поэтому я ее и не ем. Да и в таком случае не стоит беспокоиться, так как избегая этого мяса, уж точно заразиться гриппом мне не светит!
Анеко довольно гордо заявила о своих предпочтениях. Это мясо она не ела. Слишком тяжелое для нее. И не самое полезное. Она лучше салатик съест чем попробует мясо поросёнка. Можно было бы посмеяться над мясом поросёнка, если бы куноичи не услышала вторую часть. Она была как нельзя кстати и очень правдивой. У нее до сих пор не было ответа от любимого человека на тот поцелуй. Она всё ждала, когда блондин подойдет сам и объяснится с ней. Скажет, чувствует ли что-то. Но этого не произошло. Возможно он и есть этот "плохой парень"? Анеко слегка поникла и даже отвернулась в левую сторону, опустив глаза вниз. Больно было вспоминать.
- С парнями мне, увы, не везёт. Так что наверное всё правда.

+1

11

Похоже Анеко не поняла смысла шуточных предсказаний и вообще самой шутки в целом, что прям вызывает уныние, ну да ладно, это не прям критично.
Свинину не ест и ладно, но ведь смысл не в этом же, однако Сейдо не стал даже пытаться объяснить смысл шутки, потому что нет смысла объяснять шутку, она перестанет быть смешной даже после объяснения, а если и будет, то это уже не то и поэтому стоит просто махнуть мысленно рукой и двигаться дальше.
- Ну и хорошо, да, - сказал Сейдо.
- Хотя это было шуточное предсказание, - все же не удержался Сейдо от комментария происходящего, но он не надеялся на то, что девушка посмеется вместе с ним и поэтому можно было уже об этом забыть. Шутка не удалась и ладно.
- А че так с парнями не везет то? Не в кого влюбиться? - Поинтересовался Сейдо. Вообще не сказать, что ему нравятся все эти разговоры о любви, но надо как-то разговор поддержать и пусть девушка не въехала в смысл шуточных предсказаний, но в целом вроде девчонка неплохая хотя бы и то хорошо.
- И кстати еще о рисунках, которые я у тебя видел. Это ты так совмещаешь каллиграфию и обычное рисование? - Поинтересовался еще Сейдо.

+1

12

- Шуточное, но очень похожее на правду. Ведь в каждой шутке доля правды, - ответила Анеко. Сейчас она была прямолинейна как никогда. Возможно что ее худшие опасения могли сбыться. Она наверное готовилась к чему-то жестокому. Мир ниндзя всегда жестокий. Лучше эту жестокость самому видеть и набивать эти шишки, чем проснуться в слишком добром мире и быть ни к чему неприспособленной. На вопрос чего не везет с парнями, Анеко не знала что и ответить. Парень, который был нужен, не хотел ее. Оставалось это пережить и смириться. Они все еще не поговорили, но она уже предчувствовала плохое. Возможно понимала что ничего не выйдет, но всё еще что-то хотела узнать. Наивно со стороны, но всё же. Может разбившись вдребезги о суровую реальность, Митараши кое-что поймет и переведет свою цель на кого-то другого. Так будет лучше. Возьмут дорого за это, но объяснят очень доходчиво. Наверное ей и нужна такая жестокая встряска. Иначе никак.
- Мне нравится один парень из моей деревни. Но наши чувства не взаимны, как мне показалось. Мы после нашей последней миссии так и не поговорили об этом. Он наверное меня избегает. Я, наверное, слишком навязчивая....хотя даже не пыталась к нему на шею залезть и не делала его своей собственностью без воли и чувств. Я за то чтобы дать право выбора. Но иногда кажется что когда говорят - если любишь, то дай свободу, то это как раз мой случай. Мне наверное будет больно, но я бы хотела с ним поговорить хотя бы, чтобы наверняка всё выяснить.
Анеко рассказала все как есть. Она была искренней сейчас. Сейдо наверняка это понял. Девушка сделала вывод, что ему и правда интересно, иначе бы он это не слушал и перебил ее или перевёл бы взгляд на что-то другое. К слову, о рисовании. Наверное это единственное что пока вдохновляло девушку и вызывало у нее чувство восторга. Художников понимают только другие ценители и любители искусства. А так они зачастую одиноки и их трудно понять. Особенно когда нет вдохновения или другие не понимают, чем живут художники.
- Да, совмещаю, - скромно ответила Митараши и тут же покраснела. - Сейчас остановилась на знаках Восточного Гороскопа. Правда, кое-где надо еще подправить. Я кстати, Змея по гороскопу, а ты? Хочешь нарисую твоего зверя и подарю?

+1

13

- Если бы мои предсказания были правдой, я бы заперся где-нибудь и перестал бы вообще общаться с людьми, потому что реально предсказывать будущее это капец страшно, - Сейдо не скрывал своего отношения к правдивому дару предсказания. Он как-то в детстве одну сказку прочитал, она была жуткой, как ему казалось тогда.
- Я одну сказку как-то прочитал. Про жену дайме, которой предсказали злую смерть от руки того, кому она доверяет. Конечно, предсказателю не поверили и осмеяли, но в итоге жену дайме изнасиловал и убил её верный телохранитель, который не в силах был больше скрывать к ней свои чувства. После этого дайме вызвал к себе предсказателя и заставил его еще предсказать что-нибудь, что поможет добиться абсолютной власти. Предсказатель предсказал ему смерть от его амбиций. За это дайме заточил предсказателя в темницу и велел пытать его, пока тот не предскажет ему правду. Мужчина сошел с ума от пыток и боли, но утверждал, что говорит правду. Так и случилось. Дайме заигрался и шиноби отрубил ему голову, - рассказал Сейдо.
Любовная история Анеко заставило Сейдо немного поморщиться. В целом он не видел проблемы, но похоже там какие-то сложности, но какие к черту сложности, когда дело касается любви.
- Ммм, знаешь, тебе стоит просто вот встряхнуться, окатить хотя бы лицо холодной водой, а потом пока не прошло ощущение пойти к тому парню и прямо спросить о том, что тебя интересует. Вряд ли он будет посылать тебя, а если пошлет, значит не твой человек, - пожал плечами Сейдо.
Вообще любовные эти рассказы не особо прельщают его, но в сущности хоть какой-то совет дать хочется.
- Если не ошибаюсь, то у меня Обезьяна, раз я родился в августе и буду очень рад увидеть рисунок от тебя, Анеко. А если тебе нравится кошка из бумаги, возьми себе, или могу собрать тебе из бумаги змею, - предложил в свою очередь Сейдо. Он хотел ответить добром на добро, как-то даже неосознанно получилось.

+1

14

Анеко решила послушать Сейдо. Он казался ей милым парнем. Искренне хотел девушке помочь. Даже поддерживал, хоть они и были знакомы всего ничего. Митараши он нравился как человек. Она даже не пожалела о том, что раскрылась ему. Доверила очень личную тайну. Сказка, что Сейдо рассказал, была жуткой. Митараши не любила насилие. Особенно сексуальное. Ей казалось это самым мерзким на земле по отношению к женщине. Что иметь такую власть и упиваться болью униженной дамы может только конченный урод. Тем не менее, исход дальнейшей сказки еще больше шокировал. Как-будто бы правды не добился никто. Все получили по заслугам. А за бедную женщину никто не вступился. Это и было несправедливостью в мире. Никто не отомстил толком за искалеченное тело и душу.
- Я буду пытаться с ним поговорить. Знаешь, хочу завтра свой день рождения отпраздновать и пригласить всех своих друзей. Тебя тоже приглашаю. Познакомимся поближе. Всё-таки это мы у тебя в гостях, а не наоборот. Заодно могут установиться дружественные связи между какими - нибудь ниндзя. Такое всегда интересно.
Не знаю, пошлет он меня или нет, но в этот раз буду очень с ним честна. Хочу сказать всё, что накопилось. Хочу чтобы выслушал и понял меня. Не хочу быть навязчивой, но иначе не достучаться до него.
Митараши не теряла надежды на то, что у нее может есть шанс. Она понимала что чувство не взаимно. Но никто не запрещал бороться за то, что нужно и дорого. Если есть соперница, не беда. Анеко попытается выиграть и привлечь к себе хоть как внимание. Сначала могут быть сложности. Но куда уж без них? Девушка внимательно выслушала месяц и год рождения Сейдо. Он родился в год Обезьяны. Анеко уже имела несколько рисунков. Но над приматом надо было слегка поработать. Поэтому она нарисовала его заново. Не такого брутального. А вполне нормальную мартышку с иероглифом рядом. Она уже не выглядела как перекаченная горилла, слава богу.
- Вот, держи. Лучше, чем то что на общем рисунке. Я буду рада подарку в качестве Бумажной Змеи. Если тебе не трудно.

+1

15

- Поздравляю заранее с наступающим. А насчет придти посмотрим как получится, я все же тоже просто так не могу постоянно чем-то праздным заниматься, а работа не ждет даже сейчас, - с улыбкой ответил Сейдо.
Он вполне рад был бы придти на праздник, но не хотел лишний раз обещать девушке, потому что Сейдо терпеть не мог обещать и не выполнять и не хотел так поступать с кем-либо.
- Надеюсь на экзамене эти дружеские связи сохраняться, а то разозремся еще кто победил на самом деле, нет я должен был победить, - Сейдо передразнивал некоторых своих сверстников, которые вполне могли таким заниматься, если еще не занимаются.
Тут еще Анеко нарисовала ему в итоге рисунок и даже иероглиф ему вывела аккуратный и чистый такой.
Сейдо с благодарностью принял рисунок.
- Спасибо тебе большое, я повешу его на стену у себя дома, - с улыбкой сказал Сейдо и решил все же оказать ответную любезность и сделать девушке змею.
Для начала Сейдо разобрал бумажного кота, потому что ему наверняка не хватит оставшихся листков бумаги, а затем он приступил к главному делу и начал собирать змею из бумаги.
В итоге где-то через минут двадцать у него получилась пусть и небольшая, но вполне правдоподобная бумажная змея.
- Вот, держи, надеюсь тебе понравится, - с улыбкой произнес Сейдо, а затем он посмотрел на часы в гостинице и вздохнул.
- А вот о работе, надо уже бежать по делам кое-каким. Еще увидимся, Анеко, не грусти и не унывай, всё будет норм, - попрощался с ней Сейдо и направился уже по своим делам.

Бумажная змея

http://dreamworlds.ru/uploads/posts/2013-07/1374671674_cobra2.jpg

+1

16

За время знакомства с Сейдо, девушка прониклась к нему ярким доверием. Он понимал ее. Был таким же ценителем искусства. Это их объединяло. Да и он такой же миротворец-оратор, способный поддержать кого угодно. Мужская версия самой Анеко по характеру. Наверное поэтому куноичи смогла обозначить его как друга из Амегакуре.
- Спасибо за поздравление! Мне правда важно твое присутствие там. Ты очень хорошо влияешь на людей и смог подбодрить меня. Мне уже не так плохо и одиноко. Но даже если ты не сможешь прийти, я все равно надеюсь что мы еще встретимся, - сказала Митараши парню с фиолетовыми волосами. Надо сказать что во внешности Сейдо этот цвет давал некую уникальность. Он явно выделялся неплохо на фоне других. Анеко ценила индивидуальные черты в людях.
- Да, я тоже надеюсь. Мне бы не хотелось чтобы кто-то поссорился с кем-то. Или один обвинил другого в намеренной жестокости или амбициях ради победы любой ценой. Это разрушило бы некую веру ребят не только в себя, но и в других.
Я боюсь этого больше всего на свете. Не хочу чтобы чья-то победа стала поводом пустого конфликта. Каждый поддерживает своих напарников и желает победы именно им. Но в мире есть баланс. Кто-то будет проигравшим так или иначе. Но я не хочу чтобы те, кто будут в их числе, опустили руки. Я сама так всегда поступала: махала руками перед трудностями. Но теперь не стану.
Девушка вручила свой рисунок и взамен забрала змею из бумаги от Сейдо. Девушка любила оригинальные подарки. Она и сама такие же дарила. Впрочем, их разговор подходил к концу. Они проболтали три часа. Анеко поняла что и сама уже задержалась в холле. Сейдо заторопился по делам. Поэтому куноичи решила с ним попрощаться.
- Была рада познакомиться с тобой, Сейдо! Спасибо за твои советы и поддержку! Надеюсь что очень скоро увижу тебя!

Эпизод завершен.

+1

17

Эпизод завершен.

0

18

По 2 ОП

0


Вы здесь » NARUTO: Exile » завершенные эпизоды » Оригами — тоже своего рода искусство. 06.06.625