активные флудеры
лучший пост
– Убирайся. – Прорычал он. – Убирайся прочь! – Мурасаки стояла. Слушала, как сквозь злобу пробирается горечь, как к глотке мужчины подкатывает ком слез; наверное, кто-нибудь на ее месте бросил бы старика и посмеялся над его беспомощностью, ведь он бил и ее, и ее мать. Он ломал Мурасаки, но она – вопреки всему – стала только крепче, а он, — вопреки всему – стал только хрупче. читать дальше
Наруто • Эпизодичка • NC-21 •
таймскип • февраль 628 года

    NARUTO: Exile

    Объявление

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » NARUTO: Exile » флешбеки » Бумажные Змейки, 02.06.625


    Бумажные Змейки, 02.06.625

    Сообщений 1 страница 11 из 11

    1

    Бумажные Змейки

    Дата, время: 02.06.625, ближе к вечеру
    Участники: Orochi, Seidou
    Страна, местность: Аме
    Тип (флешбек, личный сюжет): личный сюжет
    Вмешательство в эпизод: по договорённости
    Описание: Орочи заблудился, до Орочи решили доебаться, хорошо Сейдо рядом.

    --

    Отредактировано Seidou (16.09.2023 02:27)

    0

    2

    – Какие люди, и без охраны!
    Сказавший это парень был огромный, головы на три выше Орочи. Одна только нога его была толщиной в торс отовского генина, а шея напоминала бычью. И руки, руки какие! Пятернёй здоровяк мог бы обхватить голову Оро и, наверное, открутить как лампочку. Наверняка, силы в этом теле немеряно, а вот мозгов маловато. Будь громила умнее, при виде протектора ниндзя сделал бы вывод, что лучше не лезть к его обладателю, несмотря на рост и возраст.
    Очевидно, храбрости верзиле добавляли дружки, столпившиеся за его широченной спиной. Всего пятеро, целая банда. У некоторых дубинки, кто-то с кастетом, а один вообще с ножом играется. И все, кроме здоровяка – подростки с наглыми глазами. Большой парень выглядел постарше, тел так на девятнадцать.
    – А я и не хожу никогда с охраной, – изобразил недоумение Орочи. – А вы местные, ребята? Не подскажете, как пройти в библиотеку?
    – В библиотеку?! – главарь заржал, к нему присоединились подельники, оглашая громогласным смехом подворотню, в которой волей случая оказался отовский генин. – В три часа ночи, ахаха!!! Ну ты и смешной!
    – Я не смешной, – изобразил вялое сопротивление Орочи. Играть, так играть. Его забавляла здешняя уличная шпана, безмозглая и не очень агрессивная. – Я заблудившийся. И сейчас не три часа ночи.
    И это было чистой правдой. Оро задержался купить чего-нибудь вкусненького у уличного торговца, а когда оглянулся, сокомандников и сенсея и след простыл. Они растворились в толпе, точно слёзы в каплях дождя. Несколько часов паренёк искал их по мокрым дождливым улицам Амегакурэ, пока на селение не опустилась ночь. Но и тогда продолжил поиски.
    – Так давай мы тебя проводим! – предложил здоровяк.
    – Ой, вы так добры! – просиял генин, ни на секунду не надеясь, что его на самом деле проведут к гостинице или хотя бы к зданию библиотеки, возле которого команда условилась собраться и ждать, если кто-то потеряется.
    – Не забесплатно, конечно же! – продолжил парняга. – Наша помощь обойдётся тебе в… десять тысяч рё!
    – Ничего себе, ну у вас и расценки, – дрожащим голоском произнёс Оро, глядя на надвинувшегося громадину. Дружки здоровяка тем временем стали заходить генину за спину, отрезая путь к отступлению. Трое позади, двое впереди, по бокам стены. Не сбежать! – У меня нет таких денег…
    – Ничего, расплатишься как-то иначе, – с гадкой ухмылкой на губах сказал вожак. – Отличный у тебя нагадзюбан, хорошая ткань, вышивка. Дорогой, наверное? Снимай! Да не мнись как девчонка! Ха, пацаны, а он и правда на девчонку смахивает! Ты, случайно, и правда девочка? Личико нежное, рост, вес, фигурка тоненькая… А ну-ка раздевайся, мы проверим! Давай, становись на колени, – ручища легла на хрупкое плечо паренька и придавила к земле, вынуждая упасть на колени.
    «Какая банальность», – подумал Орочи, раздумывая, прикончить мелкую шпану сейчас или немного поиграть.
    – Пожалуйста, не бейте меня!!! – запинаясь, запричитал он, трясясь всем телом (слова эти дались ему с большим трудом – он содрогался от душившего его хохота). – Я всё сделаю!
    Главарь расслабился, видя слабость жертвы. И его подельники загоготали, уже не готовясь пустить в ход оружие. Правильно, зачем дубинки и прочее, если можно отпинать мелкого засранца и так?
    – Я всё отдам! Все деньги, вот, пожалуйста!
    Оро потянулся к сумке на поясе, запустил туда ладошку… Только вынул оттуда совсем не кошелёк, как, вероятно, думал главарь. Рука его стремительно вынула кунай. Резкий удар в пах, и сталь, пробив ткань штанов, погрузилась по рукоять в податливую плоть. Резкий рывок, и здоровяк, взвыв и обливаясь кровью, оказался оскоплён. Отступив, он выл раненым зверем и держался за пах, а его хозяйство валялось на дороге в грязной луже. Не останавливаясь, Оро прыгнул на него, точно распрямлённая пружина, благо, тот нагнулся, чтобы закрыть руками рану и стал ниже, и всадил кунай ему в живот. Рывок в сторону, и из брюшины полезли сизые змеи кишок.
    Дружки здоровяка только сейчас пришли в себя и бросились ему на выручку. Правда, не все. Двое от увиденного стали пятиться назад и орать, видно, зовя кого-то. Значит, пятёрка гопников – далеко не вся шайка, есть ещё, и скоро они будут здесь. Орочи ухмыльнулся – жутко, с кровью на лице. Похоже, сегодня он повеселится.

    +1

    3

    Сейдо серьёзно подходил к своей временной работе, которая заключалась в том, чтобы встречать гостей, помогать им заселиться в их временные жилища и всё в таком духе.
    Правда еще нужно помогать и с некоторыми мелкими бытовыми вопросами типа помочь найти ближайший магазин или что-то в этом духе, что Сейдо было не сложно сделать, потому что для него это пустяк и он верил, что помогает старшим шиноби Дождя с подготовкой к экзамену и гордо себя мог называть младшим помощником.
    Сейчас же Сейдо прогуливался по своим личным мелким делам и забрел в один из неблагополучных районов селения. Необходимо было проследить, чтобы сюда не набрел кто-то из гостей, потому что иначе их могут попытаться ограбить всякие бандиты и прочая мелкая шушера и потом хлопот не оберешься, если это действительно будет сделано.
    Он услышал крики, точнее чей-то зов.
    Голос судя по всему был напуганный и это заставило Сейдо пойти на него, чтобы узнать в чём дело и когда он пришел, то увидел несколько гопников, которые явно не с хорошими намерениями надвигаются на одного паренька.
    Сейдо напрягает память и узнает в нём вроде как Орочи, одного из их гостей, который прибыл сдавать экзамен на чунина, из селения Звука кажется, а больше информации о нём и не предоставлено было, да и не нужно было, он обо всём узнает в процессе экзамена, это как-то поинтереснее будет.
    Сейдо резко подбежал к двум гопникам со спины и вырубил одного кулаком в затылок, а второго ударил в солнечное сплетение, когда  тот к нему повернулся и вырубил ударом ноги с разворота.
    - Ребят, по-хорошему съебите нахуй от него и в темпе давайте, кабанчиками, ебаные ублюдки, - грубо произнес Сейдо. Один из гопников похоже лежал на земле мертвый, но Сейдо не было до него дела, после тех трех убийств стало как-то даже легче воспринимать чужую смерть.
    - Я сказал свалить нахуй, пока не сдохли как ваш этот как его там, - повторил Сейдо уже громче и гопники поспешили свалить подальше от агрессивных деток.
    Сейдо повернулся к гостю, который уже обагрил руку и лицо кровью. Видимо он убил одного из них. Мда, неприятно.
    - Эээ, привет. Ты заблудился что-ли? Просто обычно сюда никто не ходит в здравом уме, район не из благоприятных. Меня зовут Сейдо кстати, - представился шиноби Дождя.

    +1

    4

    Не то, чтобы Оро любил кровопролитие. Но за время, прошедшее с окончания академии, в процессе выполнения сложных миссий, когда ему приходилось убивать – и убивать много, всего за несколько месяцев он с Юноки истребил несколько бандитских банд и самолично разрушил целую деревню, убив с помощью змей почти всех её жителей – так вот, за эти месяцы его отношение к смерти изменилось. Он стал жёстче, а убийство начало доставлять ему удовольствие. Конечно, он бы не признался в этом даже себе, успокаивая свою совесть, свои принципы тем, что лишает жизни только «плохих ребят» – преступников. Однако, на самом деле он просто боялся взглянуть правде в глаза. Ему нравилось одерживать верх, нравилось превосходство над слабым противником. Он находил извращённое удовольствие в наблюдении за страданиями казавшегося минуту назад таким самоуверенным и сильным противника. «Я сильнее, а ты лишь мусор – пыль под моими ногами», – стучалась в сознание мысль, недостойная отпрыска благородного семейства.
    Оставшиеся гопники угрожающе надвинулись на отовского генина. Впрочем, на их лицах отражалось смятение. Они боялись его! Тем не менее, пересиливали страх и шли вперёд с явным намерением прикончить ублюдка. Конечно, он же один, а их несколько. Главарь убит из-за недооценки этого недомерка, а они-то знают, насколько он опасен, и готовы к схватке.
    И вдруг за их спинами появилась высокая фигура. Удар в голову сзади – и один гопник свалился кулем с дерьмом. Другой, заметив падение собрата по разуму, обернулся и тут же согнулся в три погибели, получив удар под дых.
    Оро в этот момент выглядел, наверное, немного жутковато – по сути, ещё детское лицо двенадцатилетнего паренька было забрызгано кровью, на нём отражалась гамма эмоций – и упоение краткосрочным боем, и предвкушение чего-то весьма приятного и притягательного, и лёгкое раздражение, и даже разочарование. Оро ведь рассчитывал на продолжение драки, и вдруг появился парень, судя по всему, местный шиноби, обломавший ему веселье. Ниндзя Амегакурэ разогнал несостоявшихся грабителей и заговорил с Орочи. Его внешность казалась знакомой, будто генин Звука уже видел его. «Точно, видел! Среди шиноби Дождя, занимающихся встречей кандидатов в чунины».
    — Эээ, привет. Ты заблудился что-ли? Просто обычно сюда никто не ходит в здравом уме, район не из благоприятных. Меня зовут Сейдо кстати, — представился шиноби Дождя.
    Согнав с лица эмоциональную гримасу, Оро заменил её спокойным выражением. Ну, не приветливо же улыбаться в такой ситуации, а то ещё прослывёт малолетним маньяком. Улыбающийся паренёк, стоящий над трупом, весь в крови – это как-то неестественно и подозрительно.
    – Я Орочи из Скрытого Звука. Отбился от команды, и вот, вправду заблудился, – констатировал факт отовский генин. – Спасибо вам, Сейдо-сан, – он неглубоко поклонился, почтительно выражая благодарность. – Не сочтите за наглость, но можете проводить меня до библиотеки? Там должен ждать сенсей, сопровождающий нас. Моя команда наверняка волнуется. Да и я тоже, признаться. Потеряться в чужом селении, не зная местности и не имея здесь никого знакомого, не входило в мои планы.

    +1

    5

    Сейдо вытянул лицо, когда Орочи принялся к нему на вы обращаться, словно Сейдо какое-то прям супер важное лицо или что-то в этом духе. Конечно, возможно тот от кого-то узнал, что он один из помощников организаторов экзамена, но все же обстановка у них отнюдь не официальная и нет нужды так-то в официальных обращениях, потому что только на официальных мероприятиях Сейдо еще мог стерпеть все эти вы и прочее, но в остальных случаях не особо это терпел.
    - Слушай, давай без твоих этих "вы" и сан. Зови меня просто Сейдо. Мы не на официальном мероприятии и вообще ситуация у нас не шибко стандартная, так что можно забить хуй на весь этот официоз, ладно? - Попросил Сейдо, он даже умоляющее посмотрел на Орочи, если тот вдруг начнет артачиться и пытаться придумывать какие-то оправдания.
    Сейдо смотрел на паренька и вот чувствовал, что поход в библиотеку будет не самой лучшей идеей, будь там хоть три сенсея, которые ждут ненаглядного Орочи с прогулки.
    Ведь у паренька вид не очень приятный из-за крови, пусть эта кровь и вроде как не его собственная, а наверняка того мертвого гопника, но тем не менее в библиотеке точно начнут задавать вопросы, а то еще и заподозрят в чем-нибудь не очень хорошем и тогда у Скрытого Звука могут быть проблемы в плане сдачи экзамена.
    - Эм, Орочи, я думаю, что стоит тебе сначала умыться и привести себя в порядок, ты весь в крови. Да, явно не в своей, но все же в таком виде появляться в общественном месте не очень удачная идея, пусть ты и идешь к своему наставнику и команде, - предложил Сейдо ему этот весьма простой выход из ситуации.
    Только вот где умыться вопрос остается открытым. Можно и в гостиницу его привести, где разместили шиноби других деревень. В принципе туда и можно привести, вода там наверняка есть, так что умыться парню будет легко, да и переодеться тому надо, не в испачканной в крови одежде же шастать по библиотеке, да и по улицам Аме тоже в таком виде не стоит шастать, у местных сразу же начнутся плохие ассоциации из-за того, что в окровавленных одеждах шастает иностранец.

    +1

    6

    Сейдо не стеснялся в выражениях. Вкупе с тем, что на улицах его явно боялись, Орочи заключил, что молодой ниндзя Амегакурэ здесь довольно известен. Скорее всего, он и вырос, тесно взаимодействуя с ребятами с улиц, отсюда и нетерпение к уважительным и, возможно, кажущимся официальными обращениям, а также крепкое словцо в лексиконе.
    – Как скажет… скажешь, – поправился Оро, соглашаясь с предложением парня перейти на «ты».
    Он заметил, что Сейдо как-то странно на него посмотрел. Будто бы увидел в нём какой-то изъян.
    – У меня что-то на лице? – спросил Орочи.
    Как выяснилось, шиноби Дождя имел в виду кровь на отовском генине. Кровью паренёк забрызгался знатно – сказывалось отсутствие реального боевого опыта во владении ножом. Профессионал, наверное, не допустил бы на себе и капельки крови, а вот Оро походил на маньяка, только что разделавшего жертву в подворотне. Так и по улице-то ходить, и то как минимум неудобно из-за подозрительных взглядов прохожих. В то, что его не заберут местные блюстители закона и порядка, парень не сомневался, ведь с ним Сейдо, который объяснит ситуацию. Но вопросов всё равно не избежать.
    – М-да, – протянул Орочи, раздумывая над решением проблемы. – В гостиницу меня в таком виде даже не пустят, не то, что разрешат помыться. Чтобы мыться, нужен номер, а номер я снять не могу без присутствия сенсея-сопровождающего. У него ведь приглашения в ваше селение на экзамен, документы… Братец Сейдо, тут, по-моему, три варианта. Можно помыться под дождём, благо, он тут почти постоянно идёт. А можно сходить к тебе домой, если разрешишь, конечно, и привести себя в порядок под душем. Мы мало знакомы, поэтому я не вправе просить тебя о подобном. Есть ещё один вариант, наверное, самый правильный в данной ситуации. В вашем селении есть горячие источники или что-то типа того? Ну, там, общественная баня, не знаю… Где можно помыться, в общем. И желательно найти место, где постираться. У вас же есть что-то вроде прачечных? Ну, или сходим потом в магазин одежды, у меня есть немного денег…

    +1

    7

    Сейдо слушает внимательно Орочи и понимает, что похоже придется тащить этого паренька к себе домой и господи, как же это двусмысленно наверняка будет звучать, ей богу.
    Сейдо прям ощутил себя старикашкой с разными мыслями, которые тащит парнишек к себе домой и прям от одних мыслей он уже постарел так лет на девяносто.
    Ладно одно утешает, что он не питает интереса к Орочи и хотя бы за это можно не опасаться.
    Тем более ведь и правда выбора нет, не отпускать же паренька самому крутиться с этой чертовой помывкой лица и одежды заодно, потому что одежда у него тоже испачкана в крови, хоть и не так сильно, как лицо.
    - Общественные бани это хорошо, да только вот тут такая же логика будет как и в гостинице. Тебя не пустят туда, еще кровью испачкаешь воду там. Не знаю так ли это, но сто пудов тебе такое ляпнут, так что не будем тратить время и просто пойдем сначала ко мне и ты умоешь свое лицо, потом мы идем в магазин к подруге моей мамы, она одежду продает, я ей объясню ситуацию и она что-нибудь тебе подберет и потом идем ко мне и ты переоденешься и постираешь свою одежду, благо у меня полно всяких стиральных порошков и прочих средств, - решил Сейдо. Он уже распланировал их дальнейшее приключение и пусть наверняка покажется, что зря он решил сделать такой крюк, он обусловлен тем, что одно дело придти с перепачканной одеждой и лицом, а другое дело просто с испачканной одеждой, это совершенно по разному будет выглядеть, а Орочи хотя бы отдаленно после умывания лица будет похож на приличного человека, который обременен желанием наносить гопникам увечья.
    - Итак, вопросы? Добавления? Уточнения? - Поинтересовался Сейдо, давая возможность гостю все же что-то высказать и может что-то предложить, но на взгляд Сейдо, Орочи вряд ли сможет предложить что-то разумное, он не на своей территории и попросту может ошибиться.
    - Ладно идем, нам надо поскорее уже привести тебя в порядок и передать в руки твоему сенсею, - тоном не терпящим возражений сказал Сейдо и направился в сторону своего дома, ожидая, что Орочи пойдет за ним.

    +1

    8

    Предложение Сейдо оказалось для Орочи неожиданным. Из трёх озвученных вариантов первые два – помывка под дождём и поход домой к шиноби Амегакурэ – не рассматривались Оро как серьёзные. Первый так и вовсе был выдвинут так, для юмора. Привести домой незнакомого человека, только что убившего человека, это как-то… нелогично, что ли.
    С другой стороны, отовский генин ничего не знал о Сейдо. Почему его боится местная шпана? Не только же из-за протектора ниндзя. Наверняка он парень сильный. Не исключено, что обладающий уникальными способностями, позволяющими ему не опасаться никого в родном селении. Орочи предположил наличие у неожиданного благодетеля какого-нибудь крутого генома.
    «Он так уверен в своих силах… Так спокоен… Это неспроста».
    Даже возникла мысль о совсем не благих намерениях Сейдо. А вдруг он заманивает к себе для чего-то плохого? Хочет похитить наивного отовского мальчонку для неких одному ему известных целей. От этой мысли генина передёрнуло, хотя он и не подал виду.
    «Да нет, он говорит и ведёт себя искренне. Ну, так мне видится… Так спокойно, по-простому…»
    Пойти с Сейдо означало довериться ему, и Оро крепко задумался, соглашаться ли. Если отказать, то это будет выглядеть нелепо, сам же выдвинул вариант с посещением дома. Внутренне разрываясь между осторожностью и возможностью привести себя в порядок в нормальных условиях, отовский генин шумно выдохнул. Будь что будет.
    – Ты очень добр, – сказал Орочи. – И я очень признателен тебе. Не всякий пустит к себе домой незнакомца в подобной ситуации. Я постараюсь не создавать тебе много неудобств, братец!
    «Хотя уже создал… Наверняка у него были планы на день, работа, и тут я. Придётся со мной носиться, тратить время… Не люблю обременять других».
    – Даже не знаю, чем отблагодарить тебя, Сейдо-кун, – потупив взор, Оро последовал за ним, только через некоторое время осознав, насколько двусмысленно можно воспринять его фразу.
    «Змеиный хвост! Лучше уж идти за ним и помалкивать, а то ляпну что-нибудь не то. Я же в чужом селении, здесь свои порядки, своя культура, может быть, отличающаяся от нашей, и понять меня могут превратно».

    +1

    9

    - Ну так ситуация у нас не очень хорошая, так что приходится действовать это, как его, нестандартно, да, - отмахнулся Сейдо от комплимента о своей доброте. В иной ситуации он бы и предлагать не стал и уж тем более не пустил бы незнакомца к себе в дом, но иного выхода нет, а помощь свою Сейдо предложил потому что итак ведь хотел помочь, поэтому и предложил дом. А вот одежду надо будет ему купить, потому что размеры у них увы, разные настолько, что даже в его трусы влезет полтора Орочи и поэтому свою одежду нет смысла тому предлагать, можно разве что халат одолжить, потому что лично Сейдо не знает чем отстирывать кровь, а бегать к матери в больницу с этим вопросом будет слишком подозрительно, она же наверняка о чем-то подумает.
    - А неудобства...ну, беда случается, но ничего страшного думаю, разберемся со всем этим, - сказал Сейдо, пытаясь утешить паренька. Все же не хватало еще чтобы Орочи считал себя обузой и вообще впал в уныние, если еще не впал конечно.
    Унывающий соперник не соперник, однако Сейдо хотел побеждать на экзамене максимально честно, а хитрить разве что в самих боях, это всяко лучше, чем страдать фигней с заговорами и прочими методами устранения соперников заранее.
    - Если пообещаешь не ходить куда не следует и не пытаться таким образом совершить глупую попытку суицида, или на иные более неприятные вещи, которые могли бы с тобой сделать гопники более отмороженные, то считай договорились. Я просто захотел помочь, потому что ты, как и другие жители других деревень наши гости и мы должны сделать ваше пребывание хотя бы сносным, гостеприимство и для шиноби не пустой звук, - наставительно заметил Сейдо.
    Возможно его мысли разделают не все, но Сейдо было на это пофиг, потому что лично его волновало лишь собственное мнение по данному вопросу.

    И наконец они прибыли в дом к Сейдо, благо родителей не было дома, так что неудобных вопросов удастся избежать, лишь бы не задержаться допоздна.
    - Так, входи, разувайся и иди по коридору до самой первой двери по левую руку, там ванна. Воспользуйся мылом или гелем или шампунем, только не бери розовые или светлые бутылочки, это мамины. Мои лиловые, ими воспользуйся и возьми серое полотенце, оно для гостей. Халат тоже серый накинь, он для гостей, если будешь мыться полностью, - наставлял его Сейдо, а сам он потопал на кухню, жрать хотелось.
    - Я приготовлю омлет, наиболее быструю еду, ты будешь есть? Чай будешь? - Спрашивал Сейдо перед тем, как тот уйдет в ванную, чтобы начать ставить чайник и готовить.

    +1

    10

    Сейдо очень ответственный человек. Это Орочи понял по его словам и поступкам. Для этого генина Амегакурэ многое значит честь родного селения, поэтому он и поступает с такой заботой о, по сути, незнакомом человеке. Кроме того, он действительно очень добр, а в глазах Оро так и вовсе воплощение доброты. Пожалуй, лучшего отношения к себе отовский генин ещё не видел. Ну, разве только от родных и Юноки, но то близкие, а это парень, встретивший его сегодня на улице.
    Говорить ещё один комплимент и тем самым смущать Сейдо Орочи не стал, просто улыбнулся с благодарностью. Именно её он ощущал. Искреннюю, большую. Поступил бы он на месте парня из Дождя подобным же образом? Обдумывая ситуацию по дороге к дому юного шиноби, Оро приходил к выводу, что нет. Он бы отвёл встреченного незнакомца в резиденцию лидера Звука и сдал бы компетентным людям, не подвергая себя и своё жилище опасности.
    «Я не такой добрый как Сейдо», – констатировал безрадостно отовский генин. А ещё он понял, что, раз уж его «спаситель» настолько заботится о хорошей репутации Амегакурэ, то и на предстоящем экзамене, если ему выпадет поединок, драться будет до последнего, дабы не уронить честь селения. Такие люди опасны, поскольку не отступают. Следовательно, с ними нужно быть осторожным и не сдерживаться. Хотя сейчас Орочи испытывал к парню исключительно тёплые чувства, он не исключал, что в будущем они станут противниками, и лишь надеялся на то, что этого не произойдёт.
    – В Амегакурэ все такие как ты? – спросил Оро, сдержавшись, чтобы не высказать ещё один комплимент. – Любящие родное селение, в смысле.
    Генин сразу же осознал, что уточнение может быть истолковано превратно, и смутился. Возможно, теперь Сейдо увидит в Орочи недружественного агента, ищущего недовольных Дождём.
    «Да что ж такое-то… Лучше бы держать язык за зубами. Растерялся из-за необычно благожелательного отношения, волнуюсь, вот и говорю всякое. Ох, змеиный хвост! Какой же я ещё не искушённый в искусстве общения, на самом деле».
    Когда Сейдо привёл Оро домой и проинструктировал его насчёт гелей, мыла и прочего, генин Звука, разувшись, ещё раз поблагодарил его, а на вопрос об омлете и чае ответил:
    – Если можно, я с удовольствием разделю с тобой трапезу.
    После чего направился в ванную. Оглядевшись, нашёл лиловые бутылочки, затем разделся и критически оглядел и одежду, и себя в зеркале. Пострадал только плащ – нижний дзюбан оставался почти чистым, только несколько алых капелек у воротника портили белизну ткани. Их следовало застирать, ну, или повязать лёгкий шарф или платок, который бы скрыл следы резни. А плащ пришлось бы стирать по-настоящему, весь.
    Тяжко вздохнув над окровавленной одеждой, Орочи умылся, помыл шею, руки до плеч. Большего не требовалось, да и Оро не хотел злоупотреблять гостеприимством. Он намылил хорошенько руки, затем, отложив мыло, руками намылил область нагадзюбана у ворота и тщательно потёр ткань над раковиной, затем ополоснул под струёй тёплой воды. Кровь не отстиралась полностью, но пятна посветлели. Уже небольшая победа! Повторив процедуру, он добился того, что ткань почти очистилась. Ну вот, осталось повесить, чтобы чуть подсохло, и можно надевать. Страха и недоумения вид бледных пятнышек у прохожих не вызовет.
    Вот что делать с штанами? Они оказались самой грязной частью одеяния, так как забрызгались не столько кровью, сколько грязью. Впрочем, для путника сойдёт, можно, наверное, обойтись и без стирки, чтобы не затруднять нового знакомого.
    Укутавшись в серый халат, Орочи вышел из ванной. В доме уже витал аромат готовящейся еды, приведший его на кухню к Сейдо.
    – Я помылся и почистил немного мой дзюбан, – сообщил паренёк. – Хотя бы какая-нибудь одежда, пусть и нижняя. Для тёплой погоды сгодится. Только… Неудобно просить тебя об одолжении, Сейдо-сэмпай, но не найдётся ли у тебя какого-нибудь шарфа или платка? Чтобы скрыть пятнышки от крови возле воротника. Я их не сумел полностью вывести.

    +1

    11

    Сейдо уже поставил чайник и поэтому принялся за приготовление омлета, благо он не очень долго готовится. Яйца разбить, посолить, молоко добавить и туда он еще добавил немного молотой паприки и всё это вместе взбил до того, пока желток с белком и всем остальным не перемешается.
    А потом он всю эту массу вылил на разогретую и смазанную маслом сковородку, добавил туда же сверху нарезанные потом куски говядины и накрыл крышкой, поставив на медленный огонь и принялся дожидаться, когда омлет приготовится.
    И Орочи уже как раз к тому времени закончил мыться и стирать вещи. Ну, по крайней мере кровь уже не так прям сильно видна.
    - Не семпай, просто Сейдо. К сожалению шарфа у меня нет, поэтому одолжить не смогу, но вообще ты владеешь техникой превращения? Ты можешь превратиться в себя же с чистой одеждой и потом уже после еды отведу тебя в магазин одежды, где по вполне нормальным ценам себе что-то выберешь. Не волнуйся, обдирать тебя не будут, - последнее Сейдо говорил в качестве шутки и засмеялся.
    - Скоро омлет приготовится, я туда мяса добавил, потому что просто омлета мне лично маловато и я люблю к нему добавить какое мясо, - предупредил он своего гостя.
    - Что касается твоего вопроса тогда про Аме, то да, нас таких хватает, все же я думаю и в других деревнях полно тех, кто любит свою деревню. Но не все прям такие добрые у нас, так что будь осторожен. Ты все же гость и поэтому безопасность гостя не пустой звук для организаторов экзамена, - честно сказал Сейдо. Он не видел нужным скрывать тот факт, что и в Аме полно жестоких людей. Сам же Сейдо не считал себя прям добром, потому что он банально не думал об этом. А просто делал то, что считал нужным и всё на этом.
    - Расскажи о себе. У тебя есть какая мечта? - Поинтересовался Сейдо. Ему правда было интересно узнать что-нибудь про Орочи. Не секреты само собой, потому что на такое надеяться глупо.
    И как раз за болтовней уже и омлет подоспел и Сейдо поспешно снял крышку, лопаткой разделил омлет ровно на две половинки и выложил их на тарелки себе и Орочи. Он Орочи подал и вилку и себе взял вилку само собой.
    - Приятного аппетита! - Пожелал Сейдо перед тем, как приступить к еде.

    0


    Вы здесь » NARUTO: Exile » флешбеки » Бумажные Змейки, 02.06.625