В сюжете произошел следующий таймскип до июня. Все персонажи, которые успели записаться на участие в экзамене на чунина, отправляются в деревню Дождя. Теперь их игра происходит в разделе Экзамен на Чунина.
Игра объявлена открытой! Игрокам доступны такие темы как: личные эпизоды и флешбеки, сюжетные квесты и миссии.
В сюжете произошел таймскип на 15 лет. Все персонажи, достигшие ранга А, остаются канонами ролевой и переходят под управление гма. Всех желающих продолжить игру, но уже на новом слоте, просим ознакомиться со списком ролей и правками в технобуке. Поменялось многое, эта информация обязательна к ознакомлению. Игра начинается строго с ранга генин!
Были переписаны правила проекта, они полностью адаптированы под эпизодическую систему игры. ВНИМАНИЕ! Временно запрещена регистрация твинков.
Из шаблона анкет убран пункт "Пробный пост", и пусть генину не требуется показывать уровень своего мастерства в самой анкете, администрация будет следить за вашей основной игрой, чтобы вы соблюдали написанный вами характер, в особенности, если персонаж попадает в боевую ситуацию.

NARUTO: Exile

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NARUTO: Exile » гостевая » Вопросы гостей


Вопросы гостей

Сообщений 551 страница 600 из 613

1

ВНИМАНИЕ! каждое сообщение в данной теме проходит модерацию, и если ваше сообщение не опубликовалось, то не переживайте, оно ждет одобрения. Причина - антиспам.
В данной теме пользователи желающие прийти к нам могут задать любые связанные с их будущей игрой вопросы

0

551

Бля, мужики, предложение.
надо регистрацию запрещать.

0

552

#p442315,Hoshigaki Ari написал(а):

Бля, мужики, предложение.
надо регистрацию запрещать.

Регистрация свободная

0

553

Опять этот пидор клинит как ржавый АКа.
Не может просто подрочить и успокоиться.

0

554

Здравствуйте.
Я когда-то давно играла на одной или двух ролевочках по наруто, но очень плохо шарю за лор. Можно с кем-нибудь обмозговать концепт и всё такое?
Спасибо.

Пост написан 23.09.2023 00:39

0

555

#p444206,Prawnsaver написал(а):

Здравствуйте.
Я когда-то давно играла на одной или двух ролевочках по наруто, но очень плохо шарю за лор. Можно с кем-нибудь обмозговать концепт и всё такое?
Спасибо.

Пост написан Сегодня 23:39

Можно.
zacharydonovan - Discord

+1

556

Prawnsaver</a>, я Одмен, пиши, посоветую. Дс - Shimura#5566

+1

557

Добрый день. В разделе техник нашол такое значение принадлежность персонажа: (деревня которой нет, речь идет о технике какузу )  скажите можно ли создать персонажа, скажем из клана узумаки, учиха (или геном джуго)  но при этом указать проживание в деревни коноха а принадлежность деревня скрытого водопада ? (Что бы в будущем выполнить квест )  Или у вас есть деревня скрытого водопада ?

Второй вопрос. Ограничено ли количество игроков за 1 клан ? У меня есть знакомые которые начнут игру в месте со мной, если мы будем из клана учиха, не возникнет ли проблем мол "мест нет"

Третий вопрос.
Можно ли иметь  родного брата/сестру(соигрок на роль сестрёнки)  но при этом что бы они имели разные   наследуемые геномы ? Скажем один наследует  геном пыли а второй геном взрыва ?
Или если они родные, то они обречены владеть одинаковыми силами ?

0

558

1. Имеется деревня скрытого водопада (Таки)
2. Вот СПИСОК РОЛЕЙ, там весь ответ
3. Можно иметь сестер/братьев (ну а с генами уже не ко мне вопрос)

0

559

#p455209,AnGe_JI написал(а):

скажите можно ли создать персонажа, скажем из клана узумаки, учиха (или геном джуго)  но при этом указать проживание в деревни коноха а принадлежность деревня скрытого водопада ? (Что бы в будущем выполнить квест )  Или у вас есть деревня скрытого водопада ?

Деревня водопада есть. Однако вы не сможете создать там персонажа из клана учиха или узумаки, так как они закреплены за определенными деревнями.

#p455209,AnGe_JI написал(а):

Ограничено ли количество игроков за 1 клан ? У меня есть знакомые которые начнут игру в месте со мной, если мы будем из клана учиха, не возникнет ли проблем мол «мест нет»

Да, ограничено. Можно занимать только свободные слоты, которые можно посмотреть в теме Списка ролей

#p455209,AnGe_JI написал(а):

Можно ли иметь  родного брата/сестру(соигрок на роль сестрёнки)  но при этом что бы они имели разные   наследуемые геномы ? Скажем один наследует  геном пыли а второй геном взрыва ?
Или если они родные, то они обречены владеть одинаковыми силами ?

Они обречены владеть одним и тем же геномом.

0

560

#p455209,AnGe_JI написал(а):

Третий вопрос.
Можно ли иметь  родного брата/сестру(соигрок на роль сестрёнки)  но при этом что бы они имели разные   наследуемые геномы ? Скажем один наследует  геном пыли а второй геном взрыва ?
Или если они родные, то они обречены владеть одинаковыми силами ?

#p455215,Senju Keitao написал(а):

Они обречены владеть одним и тем же геномом.

Чуть чуть поправлю коллегу, есть два отличающихся в этом случае слота:
1. Теруми Мей в деревне Тумана, там персонаж может пробудить оба генома, и лаву и пар, для ролеплея своего, вы можете пробудить разные и играть так, там вы сами выбираете какой геном пробуждать первым и брать ли второй.
2. Слот Куроцучи (внучка Ооноки) там можно пробудить и геном Лавы, которым владела Куроцучи в манге, и по игре дойти до Стихии Пыли, но это ультра-ультимативная способность доступная только при высоком уровне персонажа.

0

561

Подскажите как мне забронировать две неканон роли ? Кому нужно написать или кому кликнуть ?

Спасибо за обьянение, очень жаль что не вышло :с

+1

562

AnGe_JI, @Senju Keitao

0

563

AnGe_JI, если прям неканон-неканон (то есть ни на какой слот из списка ролей не претендуешь), то ничего бронировать не надо. Ну а так тебе вот в эту темку: бронирование ролей.

Отредактировано Shiranui Hikaru (13.10.2023 21:43)

0

564

Подскажите.
Член отряда кукловодов получил в дар от своих учителей марионетку. Эта марионетка теперь его личное оружие.

вопрос по марионеткам, могу ли я сам создавать марионеток за своими предпочтениями ? и держать ее способности под секретом ? (само собой админ будет знать ) ведь сила кукловода в секретах его марионеток))) 
или же администрация сама выдает мне куклу ? как вообще происходит ее создание ?

второй момент это конкретно запихивание в нее оружия, свиток призыва 100 кунаев ? будет стоить 100 золота да ? а за квест я получу 5 золота. т.е есть ли какая то программа лояльности кукловодам если они не выбрали не понятную приписку  "Общий Арсенал" ((Члены отряда кукловодов могут пользоваться всеми приспособлениями и оружием, что находятся в арсенале отряда (что за арсенал ? а что в  нем есть ? а ним кто вообще занимается ?". Таким образом многие покупки для своих марионеток им достаются практически даром.

✦ Деньги можно тратить только на снаряжение и оружие к марионеткам.))  - т.е это своего рода дебаф и я больше не смогу купить себе лично меч или другу занять денег ?

т.е не останется ли кукловод и без куклы и без оружия после первого же боя потому что банально нет денег ?

Пост написан 14.10.2023 18:08

0

565

Ram, добрый вечер
Подробнее о марионетках можно почитать здесь: Технобук
Механизмы марионетки ограничиваются только пунктами Технобука (ссылка выше) и фантазией игрока
По стоимости: для арсенала (от основы марионетки до прочих составляющих) есть магазин по ссылке Магазин шиноби
Деньги шиноби зарабатывает, выполняя миссии: Миссии и квесты

0

566

#p455444,Ram написал(а):

✦ Деньги можно тратить только на снаряжение и оружие к марионеткам.))

Не совсем понял где это

#p455444,Ram написал(а):

т.е не останется ли кукловод и без куклы и без оружия после первого же боя потому что банально нет денег ?

Стоимость и срок ремонта марионетки зависит от последствий боя. Если сломали всю - чинить полностью, если сломали какую-то часть - текущий ремонт отыгрывается кукловодом.
Если нет денег - надо их заработать; миссии ранга D, например, позволяют шиноби получить рё вне боевых ситуаций.

Или рё можно одолжить у другого игрока в игре (отыгрыш, мотивация, игровая ситуация и пр и тд)

0

567

можно ли создать не канона из семьи канкуро но при этом не получить не куклу сасори, не куклу мама/папа а в место этого выбрать арсенал кукловода ? или для семьи канкуро это приговор ?

Пост написан 14.10.2023 18:26

0

568

#p455447,Ram написал(а):

можно ли создать не канона из семьи канкуро но при этом не получить не куклу сасори, не куклу мама/папа а в место этого выбрать арсенал кукловода ? или для семьи канкуро это приговор ?

В процессе уточнения

0

569

Ram</a>, Здравствуйте, позже вам еще ответит Shimura Kenji

0

570

#p455446,Kain написал(а):

Не совсем понял где это

Это в наследственных))
Где отряд кукловодов)

+1

571

#p455462,Seidou написал(а):

Это в наследственных))
Где отряд кукловодов)

Аааа

#p455444,Ram написал(а):

✦ Деньги можно тратить только на снаряжение и оружие к марионеткам.))  - т.е это своего рода дебаф и я больше не смогу купить себе лично меч или другу занять денег ?

Деньги в наследственных, предназначенные на создание марионетки можно потратить на создание марионетки, механизмы, основу для марионетки, и пр и тд
Т.е. (например) покупка аптечки или карандаша сюда не входит, и  эти рё нельзя использовать для функции "помощь другу")

0

572

#p455450,Kain написал(а):

В процессе уточнения

Просто один игрок хочет начать игру за простого кукловода и выбрать "арсенал кукловода"

А второму игроку проще получить в наследство куклу сасори

Они хотят играть в месте с биографией сестра+сестра.

Жду ответа и создаём анкеты )

0

573

#p455446,Kain написал(а):

Не совсем понял где это

Стоимость и срок ремонта марионетки зависит от последствий боя. Если сломали всю — чинить полностью, если сломали какую-то часть — текущий ремонт отыгрывается кукловодом.
Если нет денег — надо их заработать; миссии ранга D, например, позволяют шиноби получить рё вне боевых ситуаций.

Или рё можно одолжить у другого игрока в игре (отыгрыш, мотивация, игровая ситуация и пр и тд)



Я понимаю что если денег нет то иди работай. Значит программа лояльности нету ?

Окей.

Тогда вы бы не могли объяснить что конкретно даёт выбор наследия "члены отряда кукловодов "

Члены отряда кукловодов могут пользоваться всеми приспособлениями и оружием, что находятся в арсенале отряда. Таким образом многие покупки для своих марионеток им достаются практически даром.

Т.е что именно из ассортимента будет бесплатным ? Или имеется в веду что просто дают 30к  для старта игры ?

0

574

AnGe_JI, наследственное преимущество отряда кукловодов +1 марионетка добавляет еще одну марионетку персонажу.

"Со старта персонаж имеет лишь одну марионетку." (говорит технобук, наследственное преимущество выше обходит это правило)

30к рё (другое преимущество) дает 30к рё на траты для стартовой марионетки на все ее механизмы (леску, кунаи, веревки, и пр и тд)
т.к. кунаи и пр и тд считаются расходным материалом - расходный материал покупается и обновляется по ходу игры.

#p455469,AnGe_JI написал(а):

Я понимаю что если денег нет то иди работай. Значит программа лояльности нету ?

да, кукловодом быть непросто...

0

575

Ram</a>, приветствую, сейчас по порядку отвечу на все вопросы.

#p455444,Ram написал(а):

вопрос по марионеткам, могу ли я сам создавать марионеток за своими предпочтениями ? и держать ее способности под секретом ? (само собой админ будет знать ) ведь сила кукловода в секретах его марионеток))) 
или же администрация сама выдает мне куклу ? как вообще происходит ее создание ?

1. Да, конечно, так можно и даже нужно делать! Скрываете свою секретную часть темы опыта в хайд(скрытый текст) и интригуете врагов.
2. Можно взять тех марионеток, что есть и расписаны в библиотеке. Можно придумывать своих. Шаблон того, как они должны выглядеть находится в библиотеке вот здесь и здесь можно посмотреть как ориентир.
Происходит это довольно просто, если у вас есть со старта марионетка или вы купили новую (чекайте цену в магазине) то вы можете описать ее с почти каким угодно внешним видом. Например человекообразное существо с шестью руками, или с тремя головами. В левой части шаблона под общим описанием марионетки перечисляете механизмы которые в ней установлены. А в правой части, под картинкой оружие, которое спрятано в этих механизмах или других местах. Плюс минус все понятно, если взглянуть на уже представленные марионетки в библиотеке техник, но если будут вопросы пишите.

#p455444,Ram написал(а):

второй момент это конкретно запихивание в нее оружия, свиток призыва 100 кунаев ? будет стоить 100 золота да ? а за квест я получу 5 золота. т.е есть ли какая то программа лояльности кукловодам если они не выбрали не понятную приписку  «Общий Арсенал» ((Члены отряда кукловодов могут пользоваться всеми приспособлениями и оружием, что находятся в арсенале отряда (что за арсенал ? а что в  нем есть ? а ним кто вообще занимается ?". Таким образом многие покупки для своих марионеток им достаются практически даром.

Эта абилка наследственная просто дает Nое количество денег вам со старта персонажа, чтобы заполнить марионетку снаряжением. Все дальнейшее вы зарабатываете в игре. Свитки призыва с кунаями в марионеток засовывать не надо, а вот механизмы стреляющие оружием - вполне.
Да, кукловод в принципе один из немногих слотов который очень сильно завязан на трате денег. Но это очень сильно компенсирует другие моменты, вы тратите меньше чакры на свои атаки используя марионеток и скрытое в них оружие, меньше устаете и так далее. Плюс кукловод может брать преимущество над противником количеством. Преимуществ достаточно.

#p455444,Ram написал(а):

✦ Деньги можно тратить только на снаряжение и оружие к марионеткам.))  - т.е это своего рода дебаф и я больше не смогу купить себе лично меч или другу занять денег ?
т.е не останется ли кукловод и без куклы и без оружия после первого же боя потому что банально нет денег ?

Про это вроде ответили выше, а касательно второй части цитаты марионеток терять не желательно, да. Но если так случится, это всего лишь вопрос денег восстановить старую. Опять же, все очень сильно зависит от степени ее повреждений.

#p455447,Ram написал(а):

можно ли создать не канона из семьи канкуро но при этом не получить не куклу сасори, не куклу мама/папа а в место этого выбрать арсенал кукловода ? или для семьи канкуро это приговор ?

Вы можете оба взять слот Канкуро, раз один из вас хочет марионетку Сасори, второй игрок, просто не будет брать маму и папу, а возьмет какую-нибудь другую марионетку. Без наследственного преимущества отряда кукловодов.

#p455469,AnGe_JI написал(а):

Члены отряда кукловодов могут пользоваться всеми приспособлениями и оружием, что находятся в арсенале отряда. Таким образом многие покупки для своих марионеток им достаются практически даром.

Т.е что именно из ассортимента будет бесплатным ? Или имеется в веду что просто дают 30к  для старта игры ?

Да, просто дается сумма денег на ваши стартовые траты.

+1

576

здравствуйте! скажите, пожалуйста, а если у ролевой есть каноны, то могут ли быть новые персонажи их родственниками? ну, просто если имеющий канон является потомком чьим-то, а я хочу залезть в слот, надо же как-то понимать особенности семьи .\\\.
и если я не успела до экзамена, то не смогу принимать участие в актуальных для ролевой событиях?

Пост написан 17.10.2023 20:08

0

577

борщ</a>, здравствуйте, у нас есть дети канонов ролевой, можно договориться и создать брата / сестру уже для имеющегося персонажа, но при условии, что хватает слотов
Надеюсь, я правильно поняла ваш вопрос

0

578

спасибо за ответ <3
мен интересует слот под потомка теруми мей :з

Пост написан 17.10.2023 20:22

0

579

#p455959,борщ написал(а):

спасибо за ответ <3
мен интересует слот под потомка теруми мей :з

Пост написан Сегодня 20:22

Хорошо. Вы можете прочитать анкету канона ролевой S H I N и взять часть информации от туда. Роль забьем за вами на неделю

0

580

#p455957,борщ написал(а):

и если я не успела до экзамена, то не смогу принимать участие в актуальных для ролевой событиях?

Увы, на экзамен залететь уже не получится :(

0

581

то есть до ближайшего таймскипа без повышения ранга в генинах ходить? это прямо грустно

Пост написан 17.10.2023 21:13

0

582

борщ</a>,
конкретного ответа по этой теме дать пока не является возможным ввиду этапов "разработки", о которых не в курсе даже игроки, играющие на форуме.

Процитирую информацию в новостях:

#p427973,Shimura Kenji написал(а):

1. Гринд и получение ОП — будет облегчено
2. Старт не с генина, а ранга выше — нет.
3. Получение ранга шиноби — будет облегчено
4.  Взаимодействие с игроками на контр миссиях будет облегчено, так как будет доступ к более высоким миссиям (ранг А) смотри пункт 3. После экзамена
5. Глобальные события — после экзамена.

Итого: сейчас генинам доступна игра с другими генинами, которые пропускают экзамен; в Кири, например, сейчас четыре персонажа.

0

583

спасибо за ваши ответы! <3
лучи любви

Пост написан 17.10.2023 21:53

0

584

У меня такой вопрос на будущее. Если я хочу использовать медицинск медицинские техники, то должен взять улучшенный контроль чакры. Эта пассивка перестаёт работать после того как стать чакры поднимается выше 4.0. Если я подниму стат и у меня будут мед. техники, то персонаж разучится их использовать или я смогу ими пользоваться, но навык просто не будет давать скидки на техники?

0

585

Yakushi Shurado, не, если у тебя навык взят до повышения чакры выше 4.0, то техники ты можешь юзать, но экономии чакры не будет

+2

586

Доброго времени суток, следующий вопрос: если старт игры происходит только с ранга генин, то есть ли какие ограничения на возраст? С одной стороны не хочется удариться в филлеры и делать самого старого генина, но всё же 🐸

Пост написан 02.12.2023 18:05

0

587

Лунтик</a>, доброго времени суток
Ограничения по возрасту нет

0

588

Доброго времени!
Товарищи администраторы и модераторы, удалите, пожалуйста, это сообщение: http*://narutoexile.ru/viewtopic.php?id=1919&p=3#p491402. * - уберите только, ссылку отправить нельзя)
Я случайно не то отправила, а отредактировать/ удалить нельзя.

Пост написан 15.12.2023 07:49

0

589

#p491405,кто-то из пиара написал(а):

Доброго времени!
Товарищи администраторы и модераторы, удалите, пожалуйста, это сообщение: http*://narutoexile.ru/viewtopic.php?id=1919&p=3#p491402. * — уберите только, ссылку отправить нельзя)
Я случайно не то отправила, а отредактировать/ удалить нельзя.

Пост написан Сегодня 07:49

+

0

590

Как в лоре ролевой обстоит дело с кланом Юки?
В состоянии деревень написано, что

Политика Хошигаки Ритсуко направлена на создание комфортных условий для жизни в Кири носителей особых способностей, поэтому при её правлении стали возвращаться некоторые кланы.

Значит ли, что клан Юки так же стал полноценным кланом с собственным кварталом или он всё ещё скрывается из-за человеческий предрассудков?

0

591

Yuki Satoshi, никто не скрывается
Квартал, в принципе, допускается

0

592

Как я понимаю, это ролевая где персонажа надо развивать с самого нуля? Существуют ли ограничения по развитию персонажей? Имею ввиду, допустимо ли создавать неканонов, неканоничные техники, учить каноничному персонажу те техники, которых у него в аниме не было, добавлять стихии персонажам которые не показали в аниме стихии. И всё в таком духе

+2

593

Shiranami, доброго времени суток
каноничных персонажей как таковых нет, есть их потомки

Список ролей

неканоничные техники можно создать по шаблону F.A.Q. Библиотека техник
в соответствии с техническими правилами Технобук

+1

594

Shiranami, привет
- создавать неканонов - да, можно
- неканон техники - да, можно
- про канон персонажей ответили выше, от себя добавлю, что да, учить чужие неканоничные техники можно, но только в процессе игры и если это позволяет логика. Например один ниндзя из конохи, может обучить другого разенгану. (техникам геномов и хиденов учить нельзя, как и добровольно учить людей из других селений)
- стихии вы выбираете своему персонажу сами (не относится к стихиям улучшенных геномов)

0

595

спасибо за ответы, ещё вопрос, не особо понимаю как играть в эпизодической системе. так как до этого играл только в локационных ролевых.
что если у меня нет соигрока, мне в эпизоде вести игру самостоятельно? так же если пока не придумал сюжет, и в каком направлении буду развивать личный сюжет, какое название давать эпизоду? в общем пока не особо укладывается в голове, как всё это должно выглядеть

+1

596

Shiranami, все довольно просто. один эпизод - условно - одно событие в истории персонажа. Это может быть миссия (которую можно взять из списка готовых или придумать самому исходя из критериев ранга) или личный сюжет (как с соигроком, так и без). Название эпизода миссии соотносится с названием самой миссии + дата ее выполнения + ранг выполняемой миссии, название личного эпизода - полет фантазии игрока + дата, когда происходит события.

если соигрока нет, то да, можно вести игру самостоятельно, а можно в спецтеме или во флуде соигрока найти.

smalimg

0

597

ещё момент, хотел бы создать персонажа из клана Тсучигумо, так как нравится персонаж Тсучигумо Ширанами, но на форуме никакой информации об этом клане нет. понимаю что он не самый популярный, так как клан из филлеров, но у них очень крутые техники. могу такого персонажа зарегать?

0

598

Shiranami, доброе утро
Проект рассчитан на максимальное соответствие манге оригинала, филлеры не считаются каноном.  Вы можете описать предысторию клана, не привязывая его к событиям аниме, т.е. адаптировать то, что есть, под свою фантазию и сюжет форума без указания мест, имён и событий вики

#p503860,Shiranami написал(а):

но у них очень крутые техники. могу такого персонажа зарегать?

более точно на  вопрос ответит @Shimura Kenji

0

599

Поднимите, пожалуйста, анкету Хосигаки Ари.

+1

600

BeyondBirthday, +

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » NARUTO: Exile » гостевая » Вопросы гостей


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно