В сюжете произошел следующий таймскип до июня. Все персонажи, которые успели записаться на участие в экзамене на чунина, отправляются в деревню Дождя. Теперь их игра происходит в разделе Экзамен на Чунина.
Игра объявлена открытой! Игрокам доступны такие темы как: личные эпизоды и флешбеки, сюжетные квесты и миссии.
В сюжете произошел таймскип на 15 лет. Все персонажи, достигшие ранга А, остаются канонами ролевой и переходят под управление гма. Всех желающих продолжить игру, но уже на новом слоте, просим ознакомиться со списком ролей и правками в технобуке. Поменялось многое, эта информация обязательна к ознакомлению. Игра начинается строго с ранга генин!
Были переписаны правила проекта, они полностью адаптированы под эпизодическую систему игры. ВНИМАНИЕ! Временно запрещена регистрация твинков.
Из шаблона анкет убран пункт "Пробный пост", и пусть генину не требуется показывать уровень своего мастерства в самой анкете, администрация будет следить за вашей основной игрой, чтобы вы соблюдали написанный вами характер, в особенности, если персонаж попадает в боевую ситуацию.

NARUTO: Exile

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NARUTO: Exile » завершенные эпизоды » Приятного аппетита, 01 июня 625 года


Приятного аппетита, 01 июня 625 года

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Приятного аппетита

Дата, время: 01 июня 625 года, поздний вечер
Участники: @Seidou @Sabaku no Soma
Страна, местность: Гостиница Амегакуре
Тип (флешбек, личный сюжет): Личный сюжет
Вмешательство в эпизод: По договоренности
Описание: Долгий путь с Сунагакуре до места проведения экзамена заставил путешественников потратить немало сил. Само собой, по прибытию в деревню, все были голодными. Чтобы не терзать себя перед сном опустевшим желудком, Сома отправился на поиски съедобной диковинки местной кулинарии.

https://i.pinimg.com/originals/f0/d4/b9/f0d4b91fefc13ecdbf5f02950651cb9d.gif

0

2

Сейдо был зол из-за встречи со старым учителем. Сейдо его ненавидел люто и потому не мог спокойно переносить его присутствие рядом.
Дома же Сейдо столкнулся с другой проблемой.
Он налепил слишком много пельменей гедза.
- Да сука блять! Да что такое, сука?! Ещё и Доку с Рио где-то шляются, родители, блять, до поздна работают, в морозилке места нет! Сука блять, что делать?! - Бесновался Сейдо. Всё шло по его мнению по пизде и он ещё кричал.
Потом он вспомнил про гостиницу, где останавливались другие участники, вроде того же Каина.
Гениально!
Пусть только попробуют отказаться, он им за шиворот вывалит пельмени.
Да и бумажные оковы с ним, так что выбора нет.
Сейдо нажарил пельменей, следил, чтобы они прожарились до золотистой корочки.
Потом он выложил их на тарелку, устеленную бумажными полотенцами, чтобы лишнее масло туда стекло, а потом он переложил их в большую миску. Так как налепил пельменей он реально много, то и где-то половину миски он заполнил пельменями.
Далее Сейдо приготовил хлеб, а также в отдельный контейнер с двумя секциями использовал для соусов. В одной секции был соевый, в другом чесночный.
Ещё приготовил палочки, а также вилки, вдруг кто не захочет палочками пользоваться.
Ещё салфетки приготовил целую пачку.
Всё это добро он положил в большую корзину. Чтобы под дождём не намокло и направился в гостиницу.

Путь прошёл без приключений, поэтому он быстро добрался до гостиницы и зашёл во внутрь.
Состояние Сейдо было видимо настолько воинственным, что девушка на ресепшене его даже тормозить не стала.
Сейдо глазами искал, кого можно угостить и увидел одного паренька с красными волосами.
Вроде это Сома из Песка, если он правильно помнит список.
Сейдо направился к нему, волоча большую корзину.
- Привет, приятель. Знаю мы не знакомы, но можешь разделить со мной, пожалуйста, трапезу? Я много наготовил, в одного не хватит, а все мои где-то шляются или работают до поздна, а выбросить рука не поднимается, - обратился Сейдо к нему.
- И нет, яда там нет, говорю сразу. Я тоже буду есть, - на всякий случай Сейдо решил опередить возможный вопрос.

Вот короче примерно такие пельмени приготовил Сейдо

https://forumupload.ru/uploads/001a/74/14/32/698218.jpg

+3

3

Фух, как же я устал, - подумал мальчишка, развалившись на своей кровати, когда он и его команда прибыла в Амегакуре. Путь был долгим. Не сказать, что они уж сильно спешили, но все же, любая прогулка тратить какую-никакую, часть выносливости. Плюс к этому можно прибавить то, что произошла резкая смена климата, из-за чего организм подвергся к излишнему стрессу. В итоге, спустя долгие часы они все-таки достигли конечной точки - гостиницы, которая была выделена для гостей-участников будущего экзамена.
Парочка, что шла вместе с ним, удалилась куда-то, после того как скинули свои вещи. Куда именно - в курс не поставили никого, а именно Сому и сопровождающего шиноби. Последний, кстати, тоже не стал церемониться и удалился вскоре, после остальных. В итоге, Сома остался в комнате один.
- Ну и ладно, - выругался про себя паренек, и начал расслабляться, лежа на спине. Конечно, он не так сильно запыхался, но все же, дух перевести ему было необходимо. Но как только его организм почувствовал, что теперь все в порядке, начал издавать жуткие звуки урчания. Это было весьма обосновано, так как они не ели с последнего перевала на границе своей страны.
Думаю, нужно сходить перекусить. Надеюсь, тут есть что-то типо кафетерия? - парень встал на ноги и проверил свой кошелек, откуда просачивалась небольшая пачка наличных.
Надеюсь, еда тут не такая дорогая, как у нас в селении, - из-за трудной логистики и малого продовольствия из-за географического положения, обычные продукты были несколько дороже, чем в той же самой Конохи. Это ещё не говоря о стоимости полностью готовой продукции.
Сома оставил свою песчаную тыкву в номере и закрыв за собой дверь, вышел в коридор. Выходить на улицу тот не собирался, поэтому и брать все свое снаряжение было бессмысленно.
Наверное, такие места больше всего находятся на нижних этажах, - парень решил спуститься на первый этаж, где по его мнению должна была быть столовая. Но как только он оказался ниже, тут его отвлек какой-то парень, который ни с того, ни всего, предложил парнишке именно то, что он хотел сейчас больше всего - еду.
- Эмм... привет? - недоуменно посмотрел на незнакомца Сома. С виду тот был обычным пацаном, примерно его возраста. Но в руке держал корзину, откуда доносился довольно вкусный аромат чего-то жареного.
И как я должен на это реагировать? Я иду в столовую, и тут ко мне подходит некто и предлагает скушать его приготовленную еду. Что бы сделал на моем месте нормальный человек?
- Почему бы и нет, только я думаю, нам надо куда-то присесть. Не знаешь тут такого места? - все ещё в шоке от происходящего Сома все-таки ответил согласием на странную просьбу. Тем более, запах что распространялся вокруг, ещё больше заводил желудок мальчишки, от чего, тому просто трудно было сказать нет. Тем более, он сам уточнил, что там нет никакого яда и уверил, что и сам с ним покушает.
И все же, кто это? И почему одолевает странное чувство, что меня где-то обманут?

+1

4

Сейдо осознавал весь бред, который сейчас происходит. Он прекрасно понимал, что происходит и что он ведет себя как какой-то маньяк, но ему срочно нужно было деть куда-то гору еды, которую он сам наготовил в запале и переборщил с количеством. Сам он всё это съесть не сумеет, родители тоже, даже если бы они не задержались допоздна, а в корзине у него те самые остатки и остались и выкидывать их Сейдо точно был не намерен, вот вообще никак.
- В кафетерий пойдем, со своим вроде не запрещают, но надо будет там что-нибудь купить, поэтому я куплю нам напитки. Я буду яблочный сок, а ты что? - Поинтересовался Сейдо и он повел своего неожиданного сотрапезника в кафетерий гостиницы и они заняли свободный столик за углом, где особо их не будет видно и поэтому Сейдо не опасался за возможное замечание касательно своей еды.
- Там в корзине приборы, салфетки, хлеб, соевый и чесночный соус, а также самое главное - пельмени гедзе. Налетай смело, пока я за напитками иду, - сказал Сейдо и пошел на кассу брать себе бутылку яблочного сока и напиток для красноволосого, если тот все же изъявил желание заказать какой-нибудь напиток, потому что им определенно надо будет чем-то запивать еду.
- Меня зовут Сейдо, а тебя я узнаю, Сома, верно? - Представился Сейдо и решил на всякий случай сразу прояснить по поводу своей осведомленности касательно имени парня.
- Я младший помощник организаторов экзамена на чунина и у меня списки гостей имеются с фотками, так что я всех более менее в лицо знаю и по имени. Ко мне можно обратиться с какими-нибудь бытовыми мелочами типа если нужно найти какое-то место или вдруг заблудился и наткнулся на меня на улице. А если что-то серьёзное, то можно через меня передать просьбу уже старшим коллегам, мне озвучишь и я найду кому передать, или отведу тебя к кому из старших, если ситуация совсем аховая, - Сейдо также принялся налегать на пельмени, пока они горячие и он взял пельмешке палочками и макнул его в чесночный соус и съел.
Вкусно же.

+1

5

Это была весьма странная ситуация. Настолько странная, что такое может произойти только в каком-нибудь фильме или аниме. Но, оно происходит сейчас и надо как-то выкручиваться.
Эмм... я не понимаю, что тут вообще происходит. Пару секунд назад к нему подошел неизвестный, и даже не представившись, предлагает с ним разделить трапезу, так как тот приготовил её слишком много. Хотя, со временем тот угадал, так как Сома как раз искал место, где можно было поесть, так как он только прибыл с дороги. Соответственно, ничего не кушал.
- Хорошо, прошу вас проводить меня. Я тут ничего не знаю, - решил парень доверится своему новому собеседнику-незнакомцу. Конечно, следовало бы быть осторожнее, так как Песчаный находился в неизвестном ему месте и мало ли, какие типы обитали в этой гостинице.
- ... мне просто воды, - проговорил парень. Конечно ему хотелось что-то другого, но скромность его характера не позволяла получать то, чем бы он насладился. Да и тем более, просить кого-то купить что-то дороже воды - это просто неправильно. По крайне мере, так он считал про себя.
С корзинки, которую нес незнакомец шел очень приятный аромат специй. Один только вдох этого - заставлял живот вновь напомнить о том, что ему нужно. Может быть, именно из-за этого, Сома и согласился на столь странную авантюру.
Парнишка со странным цветом волос подробно объяснил содержимое своей корзинки и удалился. Конечно, любой бы другой, кого не особо волнует мнение остальных - начал бы копаться там или даже пробовать, но Сома решил дождаться. Мало ли, что произойдет, если подобное случится. Тот может как разозлиться, так и разочароваться в случайном незнакомом.
Когда напитки были на столе, а содержимое корзинки было расставлено на столе, наконец начался процесс знакомства. По сути, это следовало бы сделать раньше, но инициативу в этом все-таки незнакомец решил взять позже.
Откуда он знает мое имя? Я ведь даже ещё ни с кем тут не общался. Может он сотрудник гостиницы? Не похоже...
- Взаимно. Да, вы правы. Но отк... - только хотел Сома закончить свой вопрос, тут же услышал подробный ответ на будущий вопрос. Это объясняло многое. Даже то, что тот решил поделиться своей трапезой с одним из участников экзамена.
- Хорошо, буду иметь ввиду. И ещё раз, приятно познакомиться, - он вел себя вежливо, но все же был удивлен. До этого всего он не думал, что будет участником столь странной ситуации. Его собеседник уже начал кушать, а Сома все никак не решался взять палочки. Но аромат пельменей прямо завораживал, поэтому красноволосый решил присоединиться. Он аккуратно взял один пельмень и обмакнул его подобно Сейдо, а затем отправил в рот.
Сок, что просочился сквозь тесто и начинка, которая начала таять на языке, прямо заставляли парня чувствовать себя, будто обнаженным. Это было настолько вкусно, что думать о чем-либо просто невозможно.
- Очень вкусно, Сейдо-сан... - конечно ему хотелось прямо кричать слова благодарности за столь аппетитный ужин, но помним, что Сома был ещё тем скромнягой.
- Простите, а вы всех участников угощаете подобным? - парень решил поинтересоваться у нового знакомого. Да и вообще, за разговором и еда идет куда приятнее.

+1

6

- Взаимно. И угощайся, прошу. А то ты выглядишь как побитая лань, которую избила толпа самураев с палками вместо мечей, - сказал Сейдо. Он уже готов был силой еду ему в глотку затолкать, но похоже это не потребовалось.
А ещё он ощутил сильный укол вины.
Парень ведь не понимает в чем дело и что его агрессивно кормят не по личным причинам.
- Извини за резкость, просто я наготовил слишком много, моих нигде найти не могу, родители работают до поздна, а еда не помещается в морозилке, места нет. А иначе она пропадёт, - нервно начал объяснять всю ситуацию Сейдо.
- Холодильник и морозилка забиты всем, чем я наготовил, а взять ещё один не позволяет площадь кухни, да и розетку не куда втыкать, - дополнил нервно шиноби Дождя.
Он столько наготовил из замороженного, что можно не готовить где-то недели две, а то и месяц, как получится.
- Взаимно, мне тоже приятно с тобой познакомиться, - уже без нервов сказал Сейдо, однако вот одна деталь в общении его очень смущает. Настолько, что промолчать не выходит.
- И это, давай хотя бы здесь на ты общаться. Ну правда, мы просто два генина, один из которых стал жертвой суеты другого генина, который забил холодильник и морозилку до отказа и наготовил ещё. В этой ситуации можно на ты общаться друг с другом, - предложил Сейдо.
- Пока только тебя. Ты мне попался и ты достаточно смелый, чтобы согласиться отведать еды незнакомого парня, что звучит неловко, - негромко засмеялся генина Дождя.
- Ты уже решил для себя, за что ты сражаешься как шиноби своей деревни? - Серьёзно поинтересовался Сейдо у Сомы. Было даже интересно знать, чем движет другого человека, почему, он учиться на шиноби и выполняет задания, которые зачастую опасны. Сам Сейдо мог погибнуть раз шесть против нукенинов и другой шушеры разной. Но у него была цель.
И хочется знать цели других.

+1

7

Вроде бы необычная встреча, которая со стороны казалась странной случайностью, но на деле не так все плохо. Неожиданный гость в его окружении с радостью на лице сидел напротив Сомы, предвкушая, как тот будет есть его еду. Кто-то назвал бы это немного необычным, но в принципе, шиноби сами по себе люди с приветом.
- Ну я только с дороги, поэтому, кушать хотелось довольно сильно. Не думал, что мне преподнесут еду прямо на блюдечке, - с улыбкой проговорил Сома. И правда, несмотря на резкую перемену климата на более неблагоприятную, внутри же, оказалось довольно гостеприимно. Мальчик давно читал о том, что Амегакуре было закрытой территорией, а немного погодя, вообще входил в состав Сунагакуре. Поэтому, поначалу тот думал, что они не особо будут приветствовать бывших оккупантов.
- Я все понимаю. Ещё раз спасибо за угощение, - мальчик то и делал, что благодарил внезапного незнакомца, хотя с другой стороны, это была весьма подозрительная ситуация. Но голод брал вверх, поэтому поддаться такому искушению становилось сложнее.
- Мои извинения, я просто привык так обращаться ко всем. Но я постараюсь обращаться как ты хочешь, - Сома был довольно вежливым и замкнутым мальчиком, который только-только становился на путь обычного человека, стараясь коммуницировать с другими. В его родной деревне его не особо желали, поэтому, оказавшись в другом месте, где никто не знает о его сущности, старался вести себя как нормальный человек, скрывая свой недостаток.
- Честно, я сначала засомневался. Но мне показалось - ты славный парень. Поэтому, не переживай об этом, - Песчаный на смех Сейдо лишь улыбнулся, и снова закинул пельмень в рот, конечно обмакнув его предварительно в соус.
Очень вкусно... это наверное какой-то местный рецепт. Интересно, что-то подобное можно найти у нас в деревне?
Как только Сома дожевал очередной кусок, то чуть не спохватился от озвученного вопроса. Нет, это было не то что не тактично, скорее неожиданно. По сути, как известно, каждый шиноби сражается или совершает те или иные действия следуя за своей целью. Но какая цель была у Сомы? Да, он хочет, чтобы его признали в деревне как своего, а не монстра, кем его считают. Наверное только эта причина заставляет его проходить через испытания.
- Думаю... я сражаюсь за то, чтобы родной дом понял, что я такой же ярый защитник своей родины, как и все и не желаю никому близкому зла, - как-то неуверенно проговорил парнишка. Это прозвучало немного двусмысленно, но надеялся, что Сейдо поймет это так, как надеялся Сома.
- А ты чем руководствуешься в этом плане? - Песчаный тоже не остался в стороне и задал встречный вопрос, следом за своим ответом.

+1

8

Сома оказался парнем на редкость понимающим и вежливым. Это было приятным открытием, потому что некоторые гости вели себя так заносчиво, что если бы не старший рядом, он бы кинул в них чем тяжелым. И хотелось крикнуть, что они не у себя дома и что нужно вести себя в гостях нормально, но сдержался. Он научился со временем всё же сдержанности, хотя будь тут сейчас бывший наставник, то Сейдо начал бы его всячески крыть хуями, так он его взбесил, когда они пересеклись с ним с Каином.
Ей богу, тупой старый урод бесит.
Ладно, не важно. Вдох и выдох.
Не хватало ещё чтобы Сома заметил в его поведении что-то необычное, а то и глядишь он ещё правду скажет и станет ещё больше неловко, а ему хватает и того, что он чуть ли не насильно еду пихает незнакомому парню. Кому расскажешь не поверят, а если поверят, то сочтут ненормальным. Тем более парнишка из Песка, а их история ну очень сложная из-за оккупации в прошлом, когда Дождь входил в состав страны Ветра.
Поэтому не хотелось лишний раз ничего провоцировать.
- И это, Сома, ты всё же будь осторожен тут, ладно? История наших стран, ну, слишком уж сложная. Это я то ладно, я отношусь к этому как к тому, что нельзя допускать в будущем, но кому-то можно как гость в горло встать присутствие твоей команды здесь, - на всякий случай предупредил он Сому. Не хватало ещё, чтобы был скандал с участием кого-то из Дождя. Этого нельзя было допускать всеми силами, тем более за порядок отвечает Сейдо наряду с другими организаторами экзамена на чунина.
Ответ Сомы поразил Сейдо. Точнее он просто удивился тому, что похоже у парня не всё хорошо дома, в родной деревне. Ему даже стало жалко его. Ведь вот Сома, нормальный парень, вежливый и отзывчивый. И его злом считают.
- Знаешь, я думаю, ты сможешь это доказать. А на крайняк забей хуй на то, что они говорят. Зло или нет зависит от тебя в первую очередь, как ты сам ведешь себя по отношению к окружающим. А если они боятся только твоей силы, то это тем более прискорбно, - вздохнул Сейдо. Ему правда было жаль этого вполне нормального парня..
- Я хочу защитить свою деревню. Не от кого-то конкретно, просто быть защитником деревни. Делать всё, для благополучия деревни. А ещё хочу однажды свободно выходить за границы своей страны, чтобы смотреть на ночное звёздное небо свободно, а не молиться, чтобы облака развеялись, - ответил Сейдо свободно.

+1

9

Соме было довольно уютно тут, несмотря на то, что попал немного в странную ситуацию. Но слава богу все обошлось хорошо, поэтому тот наслаждался своим обедом, который ему любезно преподнесли. Да и ещё бесплатно. Но это было ещё не все. Пельмени, которые приготовил новый его знакомый - оказались объедением, которые можно уплетать за обе щеки, но парень был немного воспитан по-другому, поэтому старался трапезничать спокойно, не выдавая ярко свое удовольствие.
- Спасибо за предупреждение, Сейдо-сан. Но я только-только прибыл в вашу деревню, поэтому вряд ли за такое время завел себе врагов. В любом случае - буду осторожен, - Соме было понятно беспокойство нового знакомого. Он и сам понимал, что взаимоотношения между его домом и этой страной весьма неоднозначны. Да, может сейчас они находились и в качестве партнеров, но никто не отменяет тот факт, что это место раньше было оккупированным родной деревней. Он слышал не мало историй, где люди живя прошлыми обидами, могли совершать немыслимые поступки. Да и никогда не бывает тех, кто со всем согласен, несмотря на кровавое прошлое.
- Спасибо, -  еще одна благодарность. Какая уже по счету - можно запутаться. Но парень был именно таким, каким вы сейчас видите. Да, ему было очень приятно чувство солидарности с стороны казалось бы чужака. Его редко кто поддерживает, особенно его знакомые (если, конечно, их можно так назвать). Именно после этого он подумал, что познакомившись с другими участниками, сможет получить то, за чем он сюда и прибыл. Песчаный считал, что подобное путешествие поможет преодолеть его замкнутость и вернуть уверенность в себе. И сейчас, можно сказать, первый шаг уже был сделан. Конечно не без помощи кого-то другого.
- Это хорошая причина сражаться. Честно. Очень похвально, - Сома лишь пару раз кивнул, показывая убедительность его согласия с утверждением. По сути, их принципы похожи, но только Песчаный больше преследовал личные причины, когда в то же время, его новый знакомый, думал куда глобальнее, хоть и интерпретировал это как эгоистичное желание.
Джинчурики спокойно, во время разговора, не забывал также класть в рот пельмени. Он даже и не заметил, как его порция уменьшилась до состояния одной единицы. И теперь, думая о том, поторопиться съесть или все же немного подождать, помучав себя дальнейшим наслаждением, взглянул на Сейдо.
- Слушай, можно личный вопрос? А это вкусное блюдо ты сам придумал, или это какая-то кулинарная диковинка вашей деревни? - решил он поинтересоваться у него. Само собой, этот вопрос также подразумевал, что существует надежда, что он с ним поделится данным рецептом.

+1

10

Ну, врагов может быть Сома себе не завёл, зато враги могли завестись сами у него.
Господин Такабаяси говорил, что порой такое может быть, но чаще встречается в политике.
Конечно, Сома не тянул на какого-то политика, по крайней мере внешне, но всё же с учётом тяжёлой истории их стран, то не нужно быть политиком, чтобы враги появились.
- Ну, лучше просто на всякий случай будь осторожен. Сам то ты парень нормальный, но опять же, история, есть у нас ярые патриоты, а дальше думаю объяснять не нужно, - улыбнулся Сейдо.
А похвала Сомы была приятной, да только наилучшая похвала для повара, когда его еду едят, а не просто кидают слова благодарности.
Сейдо и сам ел пельмени и ему было радостно наблюдать, что Сома ест свою порцию и тому явно нравится. Значит, он не переборщил ни с чем.
Мясо, специи, лук. Хотелось ещё немного хлеба добавить в фарш, но он передумал, опасаясь испортить вкус мяса.
- Благодарю. Твоя причина тоже хороша на самом деле. Потому что нужно ведь сначала показать, что ты не делаешь никому зла, прежде чем рваться защищать всех и вся. Кстати, а почему именно такая формулировка? Неужели ты делал что-то плохое, или просто имеешь страшные силы? Последнее можно без подробностей, я знаю, что шиноби секретами умений не делятся, - на всякий случай поспешил уточнить последнее Сейдо, а то будет ещё Сома говорить, что, мол, секретов деревни не раскрывает. Оно и не нужно ему, да и шпион из него не очень.
- Не, рецепт не мой. И вроде как не очень диковинный. Хотя если у вас тяжело с говядиной и курицей, то можно посчитать диковинкой. Но рецепт простой, есть в любой кулинарной книге. Можешь в нашем книжном поискать, если захочешь. Только я в фарш добавляю ещё копченную паприку и немного сухого чеснока, но это по вкусу и можно добавить любые специи, которые тебе нравятся, -  начал объяснять Сейдо весьма увлечённо.

+1

11

Сома в глубине души понимал беспокойство своего нового знакомого. Несмотря на состоявшийся мир и сотрудничество, некоторые личности могли быть и радикально настроены к этим изменениям. Оно и понятно. В ходе конфликта умирали люди, обеднялись деревушки и мелкие селения, кто-то был под гнетом страха или дискриминации. Война и оккупация всегда порождали радикальные намерения. Это могло и сохраниться до этого времени. Кому как не знать, что экзамен может быть лучшим местом, чтобы организовать свою месть. Особенно, если там находятся участники различных селений, в том числе и Сунагакуре, которая принесла не мало бед в это место.
- Я все понимаю. Надеюсь, что во время проведения экзамена не произойдет чего-то такого. Думаю, организаторы постарались на славу, в том числе и в целях защиты от внешних угроз. Их действия видно и по тому, что для помощи наняли и тебя, - улыбнулся парень, подтверждая искренность своих слов. Ему и правда было удивительно то, что кого-то из участников нагрузили дополнительной работы. Хотя, если посмотреть с другой стороны, то в этом нет ничего такого. Просто подготавливают парня, что возможно в будущем, сам будет одним из главных лиц на подобных мероприятий.
Доедая свою порцию, Сома вдруг услышал не совсем ожидаемый вопрос, от чего немного поперхнулся. Но это случилось не заметно для другого. Все-таки, тот не привык привлекать свое внимание подобным образом. Считал, что это некрасиво и стыдно. Особенно перед тем, кто угостил парнишку вкусным блюдом.
- Ну как сказать... есть личные причины. Просто меня не очень жалуют в деревне. А почему, да я и сам не могу понять. Вроде не делал ничего плохого, - немного с грустную проговорил Песчаный. И правда. От него шарахалась местная ребятня, да и взрослые не спешили идти с ним на контакт. Называли монстром, всячески пытались издеваться. Поэтому, Сома надеялся, что найдет на этот вопрос свой ответ. Тем не менее, все карты перед новым знакомым раскрывать не стал. Да, может они и дружески сейчас общаются, но все-таки тот патриот другой деревни, и если узнает что-то лишнее, то это может навредить не только ему самому, но и всему селению. Конечно, последнее мало вероятно. Но вдруг. Песчаный в последнее время особенно был осторожен в своих действиях и высказываниях.
- Я думал это какое-то местное блюдо. Но если ты говоришь, что его можно найти на полке в книжном, тогда мне стоит туда заглянуть в свободное время, - улыбнулся парень в ответ Сейдо. Он любил вкусно покушать порой. Можно сказать, это один из способов себя немного порадовать среди тлена и дискриминации. По крайне мере, еда никак не вредит ему как физически, так и психологически, - но спасибо за рецепт. Я попробую у себя дом приготовить что-то подобное. Если конечно получиться, - сказал Сома, закидывая последний пельмень себе в рот. Этот кусок был вкуснее всего. Но это произошло скорее от того, что ничего не осталось, поэтому его вкусовые рецепторы попытались запомнить этот аромат и вкус на долгое время.
- Чем я могу отплатить за этот обед? Явно уж, что все не бесплатно? - решил все-таки под конец трапезы поинтересоваться генин. Мало ли что может сейчас произойти. Вдруг это была какая-то рекламная акция и теперь его заставят платить огромные деньги за кулинарный шедевр?

+1

12

- Нуу, меня не совсем наняли, скорее я был добровольцем, который хотел помочь своей деревни даже в таком деле как экзамен. Мне это преимуществ не даст, когда начнется экзамен мои малые полномочия будут аннулированы, но это не важно, я то шел помогать просто потому что могу, а не ради привилегий, - поправил Сейдо Сому.
Конечно, приятно чувствовать себя важным и вообще можно ведь участвовать в каком-то большом событии, однако это не было самоцелью Сейдо. Он любит свою деревню и хочет делать всё на благо селения.
- Оу, это как-то... странно, - недоуменно отозвался Сейдо на слова Сомы о том, что его не жалуют. Не жалуют и еще на экзамен отправляют, странно как-то всё это, но вызнавать подробнее бесполезно, да и в личные секреты лезть не хотелось от слова совсем.
- Ну можно сказать местное, просто оно не какое-то прям таинственное и прочее, все же это больше рецепты домашней кухни. А вот местную кухню надо пробовать во всяких кафешках наших, - ответил Сейдо с улыбкой на лице.
С Сомой приятно вообще общаться и притом парень вполне хорошо ел так приготовленную им еду. Сейдо свою порцию тоже доел и допил сок, который он покупал.
- Да нет, ты ничего не должен, я же говорил о своих мотивах. Место в морозилке и холодильнике закончилось и я не хотел, чтобы это добро пропало. Сам я бы всё не съел чисто физически, мне поплохело бы от такого количества, а на двоих это очень даже нормальная порция ужина. Так что я делал это отнюдь не только из лучших побуждений, - широко улыбнулся Сейдо.
Корысть тоже присутствовала, просто она была своеобразной.
- И мне надо уже идти по делам. Спасибо, что составил мне компанию, Сома. Еще увидимся! - Попрощался Сейдо с пареньком и взяв корзину и посуду и прочее свое с собой, удалился домой сначала всё это отнести, а потом уже по делам идти, время то летит.

+1

13

Знакомство подходило к концу. Оно и не удивительно. Время уже было позднее, тем более Сома со своей командой только-только прибыл на экзамен, поэтому усталость от долгой дороги давало о себе знать. Ещё больше усугубляла погода снаружи, где не переставая лил дождь. Из-за этого ещё больше хотелось укрыться и уснуть долгим сном. А тут ещё и плотный поздний ужин, после которого парнишка явно вырубиться. Даже сейчас, не вставая с места, того клонило в сон. Еда и права была вкусная, поэтому парень ни разу не приукрасил свои ощущения от этого. Особенно было то, что тот взял себе на заметку этот рецепт, чтобы попробовать приготовить похоже блюдо уже у себя на родите. Конечно он сомневался, что получится также ароматно, но не терял будущие надежды на подобное.
- Спасибо, раз так, то передаю тебе самые высокие похвалы, - улыбнулся Сома, от всей души благодаря повара за этот сытный и вкусный поздний ужин. Так как ему уже хотелось уединиться с подушкой, поэтому подумывал, что уже пора и честь знать. Но после такого ему было немного не уютно прощаться с новым знакомым. Он считал, что этот шаг может его собеседник может воспринять как неуважение. Все-таки, Сома ещё не мог нормально понимать ситуацию и говорить о том, чему ему на самом деле хочется. Но к его счастью, Сейдо все-таки тоже решил покинуть общую компанию. Увидев подобное, Сома даже поклонился ему в мыслях за то, что тот якобы прочитал его мысли.
- И я был рад с тобой познакомиться, - джинчурики одарил нового знакомого ответной улыбкой. Когда собеседник скрылся, теперь настало очередь парнишки честь давать, что он и сделал. Теперь в его голове было лишь желание сна и теплой кровати.

Эпизод завершен. Каждому по 2 ОП

0


Вы здесь » NARUTO: Exile » завершенные эпизоды » Приятного аппетита, 01 июня 625 года


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно