В сюжете произошел следующий таймскип до июня. Все персонажи, которые успели записаться на участие в экзамене на чунина, отправляются в деревню Дождя. Теперь их игра происходит в разделе Экзамен на Чунина.
Игра объявлена открытой! Игрокам доступны такие темы как: личные эпизоды и флешбеки, сюжетные квесты и миссии.
В сюжете произошел таймскип на 15 лет. Все персонажи, достигшие ранга А, остаются канонами ролевой и переходят под управление гма. Всех желающих продолжить игру, но уже на новом слоте, просим ознакомиться со списком ролей и правками в технобуке. Поменялось многое, эта информация обязательна к ознакомлению. Игра начинается строго с ранга генин!
Были переписаны правила проекта, они полностью адаптированы под эпизодическую систему игры. ВНИМАНИЕ! Временно запрещена регистрация твинков.
Из шаблона анкет убран пункт "Пробный пост", и пусть генину не требуется показывать уровень своего мастерства в самой анкете, администрация будет следить за вашей основной игрой, чтобы вы соблюдали написанный вами характер, в особенности, если персонаж попадает в боевую ситуацию.

NARUTO: Exile

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NARUTO: Exile » организационный раздел » Ваши вопросы


Ваши вопросы

Сообщений 251 страница 300 из 1218

1

Здесь можно задать все интересующие Вас вопросы.

0

251

Правильно ли я понимаю что эта техника позволит прямо во время боя призывать оружие в руки, если оно до этого было запечатано в тканевых браслета, перчатках, рукавах одежды? Печать выглядит как рисунок на ткани или вышивка?

Kuchiyose: Raikō Kenka

Kuchiyose: Raikō Kenka

это особенная версия "призыва оружия ниндзя" которая позволяет пользователю задолго до битвы запечатывать в свитках или деталях одежды оружие ниндзя, такое как мечи, кунаи и прочее снаряжение, чтобы применить его при необходимости. Оружие ниндзя может быть призвано мгновенно, одним лишь прикосновением к запечатывающим "меткам", которые можно нанести на что угодно. Величайшим преимуществом этой техники является то, что время между извлечением оружия ниндзя, принятием нужной стойки и собственно его броском значительно уменьшается. Также, когда призывается такое орудие, как Сюрикен Фума, время, необходимое для того, чтобы бросить его, может быть сокращено до минимума, если оружие было приготовлено в развернутом виде заранее.
Оружие ниндзя бросается с действительно "молниеносной" скоростью, позволяя ошеломить противника и перехватить инициативу в сражении. Более того, поскольку техника позволяет скрывать от врага до нужного момента любое оружие, овладение этой техникой открывает перед пользователем чрезвычайно большое число возможных тактик. В запечатывающие метки можно поместить значительное количество оружия ниндзя, благодаря чему эффективность этой техники может удержаться ещё дольше.
Распечатывание происходит с помощью стандартной техники Kaifū no Jutsu. Распечатывания оружия за пост ограничено лишь логикой действий.

Призыв: Молниеносное Создание Клинков
https://pp.userapi.com/c853516/v853516407/8eac8/n_X5HroFvjg.jpg
Вид: фуиндзюцу
Классификация: отсутствует
Свойство: отсутствует
Тип: поддержка
Ранг: В
Дальность действия: На себя
Ручные печати: отсутствуют
Чакрозатратность: запечатывание предметов 2

0

252

Karatachi Akemi, фуиндзюцу печать, рисуемая на браслетах. Подобные браслеты продаются в магазине.

0

253

Ребята, здравствуйте!
Заказ ГМ
Нашу заявку кто-нибудь взял в обработку?
Сколько человек на очереди перед нами на отпись ГМ? Как долго ждать поста ГМ?
Дате пожалуйста обратную связь!

Отредактировано Hoshigaki Ritsuko (18.03.2020 10:24)

0

254

Назрел такой вопрос.
Я так понимаю, можно призывать разных существ одного вида выборочно. Параметры каждого отдельного призыва в таком случае могут быть разными, или они одинаковы для всех существ данного вида? Например, Гамабунта. У него основной параметр, допустим, сила. А если призвать двух жаб стариков, у них основной параметр, скажем, ниндзюцу. Я правильно понял?
И ещё уточнение.

- Игрок может освоить призыв двух разных существ разных видов. Например ястребы и змеи.

Здесь имеется в виду, что призыв ограничен всего двумя разными существами? (не берётся в расчёт стая) Не видами, а именно существами.

Отредактировано Kaguya Issin (19.03.2020 15:31)

0

255

Гайс, я понял, что с датами в хронологии тут фейл, но как писать анкету?
Конкретно меня интересует Кумо и Нобуи из акции. Если верить акции, то Даруи (исходя из хроник) во время рождения сынули было уже за семьдесят и действующим Райкаге он уже лет 30 мог быть разве что в порывах старческого маразма.

0

256

Kaguya Issin написал(а):

Я правильно понял?

Каждое существо отдельно.

Kaguya Issin написал(а):

Здесь имеется в виду

Здесь имеется в виду, что вы можете взять возможность призывать змей и ястребов и покупать сумпетов в рамках данного вида.

No, Пояснительная бригада в пути.

0

257

No, Все верно. Не Даруи, а сын Даруи отец Нобуи. Соответственно, Нобуи добрый внучек этого старого пердеда.

0

258

Kaguya Issin,
1) параметры могут быть разными
2) на примере двух жаб мудрецов. Они будут покупаться отдельно друг от друга, и параметры можно будет сделать разными.
3) нет, призыв не ограничен двумя существами и не имеет ограничений в данном вопросе, можете хоть всех жаб Мёбоку купить и призывать их пока чакра не кончится. Только двумя видами призыва.

0

259

Добрый вечер!  я хотел бы подать анкету, только у меня вопрос - предыдущая анкета была удалена или куда-нибудь отправлена в архив (там был хорошо сделан "скелет" анкеты, хочу взять), спасибо!

0

260

название предыдущей анкеты "просто учиха"

0

261

Uchiha Hikaku, здравствуйте.  Ваша анкета: Просто Учиха

0

262

Senju Rangiku, большое спасибо !

0

263

У миня вапрос.
Я прочитал тему о состоянии мира более тщательно и заметил следующее:

Стиральные и посудомоечные машины, микроволновые печи, телевизоры и даже КПК существуют и наполняют фактически каждый дом больших городов и селений

Во многих городах и близлежащих населенных пунктах есть радио. Однако, как уже было сказано выше, такую бытовую роскошь могут позволить себе не все.

То есть, радио, что технически легче реализуемо, чем телевидение - роскошь, а телевизор - обычная вещь для простого народа, которая есть у каждого.
Каво?
И еще:

Сетевой и мобильной связи не существует – ее заменяют длинные линии проводов, которые, как известно, прокладываются только в финансируемых частях страны.

То есть линии проводов прокладывают только в суперважных местах. А антены спокойно ставят на каждый дом.

Я реально не понимаю, как это все так работает. Как так произошло, что радио настолько технически сложно реализуемо, что поэтому является роскошью. При этом телекомуникации развиты настолько хорошо, что у каждого человека в квартире есть телевизор. И при этом! При этом сетевую и мобильную связи практически не развивали. Тупо скипнули, потому что не нужно. И сразу пошли телевидение развивать. Ну как то непонятно все это.

+1

264

Yoichi, По сути, все технические новшества - это удел столицы и всех крупных городов, когда провинция - самая настоящая деревня. Я именно это имела в виду при написании статьи)

0

265

Добрый вечер, хочу задать такой вопрос  - при старте, если  тебя есть призыв с змеями, НО ты пока будешь использовать только вторичные техники  (например Jagei Jubaku), нужно ли брать технику Kuchiyose no Jutsu?

0

266

Uchiha Hikaku, да, вы должны уметь призывать их, данная техника именно призывает змей.

+1

267

Yuki Kano написал(а):

Ты просто долбаеб который появляется на ролевой раз в несколько недель что бы высрать что нибудь во флуд
Так что никому не надо клянчить что бы тебя очередной раз пидарнули на хуй с роли

Я всё понимаю конечно, но просто ради праздного интереса спрошу: а это нормально, вот так.. изъясняться теперь?

0

268

Hozuki Meigetsu [x] написал(а):

Я всё понимаю конечно, но просто ради праздного интереса спрошу: а это нормально, вот так.. изъясняться теперь?

Сам нарвался на негатив, потом жалуешься.
Ответ: нет, не нормально.

0

269

Senju Rangiku написал(а):

Сам нарвался на негатив, потом жалуешься.
Ответ: нет, не нормально.

Сама юбку короткую одела, потом жалуется, ага.
Радует, что хотя бы часть людей так считает.
Просто думается, что по последствиям определяется что "нормально", а что нет. Ну, окей.

-2

270

Добрый день!  хочу спросить влияет ли параметр ручные печати на скорость ген и нин дзюцу, когда знаков не требуется или например необходим всего один знак. также интересно, можно ли создавать мед.препарат, который бы увеличивал этот параметр?(например стимулируя мозг и координацию движений)

0

271

Здравствуйте. Вопрос про техники типа этой, из библиотеки Fūinjutsu: Koshi Tandan

Фуиндзюцу, при котором пользователь рисует на одном из свитков тигра, который хватает противника и исчезает в свитке, запечатывая жертву. Из-за чудовищности иллюстрации, пользователю необходимо большое количество времени для завершения её образа, в течение которого он нуждается в защите, так как уделяет всё своё внимание рисунку. Рисунок должен совершаться в огромном специальном свитке.

Противник навсегда запечатывается в свитке? Он "умирает" или его можно через время распечатать, и он будет бодр и весел?

0

272

Uchiha Hikaku, добрый. Да влияет на все техники ниндзюцу и гендзюцу, даже когда ручных печатей нет или они не предусмотрены техникой.

Увы нет, повышать параметр Ручных Печатей сверх нормы нельзя, однако в обновлении можно будет делать создание своих техник быстрее, повысив данный параметр, все будет уже расписано в общем. :)

Hayumi Rio, да, если противник или что-либо запечатано, это до тех пор, пока его не распечатают и не освободят. Он не умирает, он словно джин в лампе заперт, но при этом и не живет.
Однако именно эта техника переедет в раздел личных техник Сая в новой библиотеке.

0

273

Здравствуйте.
Можно ли обучить призывных животных своему хидену?
Пассивная сенсорика навсегда покинула проект? Можно ли взять навык на пассивную сенсорику?
Можно ли купить навык "чакрамонстр", как аналог наследственных навыков?
Можно ли взять навык увеличивающий лимит абсорбции чакры?
Можно ли абсорбировать чакру из техник фуиндзюцу, тем самым разрушая их?
Если персонаж применит технику абсорбции чакры, когда у него и так полный запас чакры, то бонусная чакра пойдет сверх лимита и потом "выветрится" если её не использовать, или сверх лимита чакру нельзя получить и с полным запасом техники абсорбции не работают?

0

274

Hayumi Rio,
1) Запрещено морально-этическим кодексом шиноби.
2) Будет возвращена.
3) Нельзя, данный навык выделяет отдельные слоты и отличает их от других, так же соответствует техникам которые привязаны к данному слоту и требует большое количество чакры. Если вам мало чакры - повышайте данный параметр.
4) Нельзя, при максимальном развитии способности, вы буквально опустошаете среднестатистических шиноби и получаете их запас чакры. Если вам сложно или кажется долгим высосать всю чакру у шиноби с большим запасом оной, то как бы на то у него ее и много. :)
5) Нельзя, в зависимости от печати на них можно воздействовать по другому. Если это простое запечатывание (например стандартная техника транспортировки в свитке) вы можете ее распечатать таким же стандартным методом. На фуиндзюцу и джуиндзюцу печати действуют техники только данных направлений, причем на некоторые из них нужны специальные, узконаправленные дзюцу.
6) Получить чакру сверх своего лимита нельзя. Техники работают, противник высасывается, однако вы эту чакру не можете получить и использовать.

+1

275

Shimura Kenji, окееей, спасибо за ответы.

+++++++++++++

http://forumupload.ru/uploads/001a/74/14/31/t58022.jpg

0

276

Можно ли изменить внешность персонажу?

0

277

Hayumi Rio, пжлст https://pixs.ru/images/2019/09/15/1.png

0

278

Arashi, да, меняй

+1

279

Привет господам из АМС и просто читателям!
В связи с большой значимостью показателя ручных печатей возник вопрос к технарям: влияет ли показатель общей скорости на скорость сложения печатей и  вообще на этот параметр? Если, например, Хозуки создаёт Джоки-боя, Джоки-бой будет иметь скорость, равную показателю РП создателя? Аналогично с любой другой техникой.

0

280

Kaguya Issin, так как Джоки-Бой относится к техникам клонирования то будет иметь скорость равную показателю параметра Скорости пользователя (+ бафф чтобы сделать его канонично быстрым)
В остальных случаях, где пользователь создает ниндзюцу, управляет им, направляет, трансформирует, атакует, защищает, растягивает, вытягивает, втягивает что-либо делает с ручными печатями или без отвечает параметр Ручных Печатей, за единицами исключений которые будут описаны в техниках.

0

281

Shimura Kenji написал(а):

В остальных случаях, где пользователь создает ниндзюцу, управляет им, направляет, трансформирует, атакует, защищает, растягивает, вытягивает, втягивает что-либо делает с ручными печатями или без отвечает параметр Ручных Печатей, за единицами исключений которые будут описаны в техниках.

Shimura Kenji, то есть, параметр РП равен параметру общей скорости? Вот, например, тайщик столкнулся в бою с ниндзюцером. У ниндзюцера параметр РП такой же, как у рукопашника скорости. Допустим, 4,0. Сможет ли ниндзюцер успешно сдерживать вражеские атаки с помощью своих техник? Иными словами, эти двое по скорости равны или кто-то всё же быстрее?
И предыдущий вопрос также в силе:

Kaguya Issin написал(а):

влияет ли показатель общей скорости на скорость сложения печатей и  вообще на этот параметр?

0

282

Kaguya Issin написал(а):

Сможет ли ниндзюцер успешно сдерживать вражеские атаки с помощью своих техник?

Если персонаж 1 атакует персонажа 2 в ближнем бою, а персонаж 2 отражает ее с помощью ниндзюцу, то при равных или приблизительно равных параметрах Скорости у персонажа 1 и Ручных Печатей у персонажа 2, да, сможет успешно.

Kaguya Issin написал(а):

влияет ли показатель общей скорости на скорость сложения печатей и  вообще на этот параметр?

Нет, за скорость создания и управления техниками Ниндзюцу и Гендзюцу отвечает параметр Ручных Печатей. Скорость здесь не влияет вообще.

+1

283

Shimura Kenji, небольшое уточнение. При использовании Сеннинка/режима мудреца скорость дзюц не повышается?

0

284

Kaguya Issin, скорость техник - нет. Скорость персонажа - да.

0

285

Доброго дня.

Администрация рада проявлению интереса людей к персонажам и сюжетам, а потому, благосклонно относится к взятию второй-третьей роли на проекте. Стоит учитывать, что взять второго персонажа можно только после двух месяцев активной игры на форуме; иные варианты обсуждаются в индивидуальном порядке.

Собственно, об этом и будет вопрос. Ввиду того, что мой соигрок и друг решил прийти и взять роль в Коноху, могу ли я взять вторую, чтобы начать с ним игру?
Из аргументов "за":
- прошла уже половина положенного срока, а я все еще с вами, играю.
- вроде играю довольно активно, вполне смогу вытянуть две роли.

Если это имеет значение, то хотела бы второй ролью взять или потомка Ямато/Шизуне или потомка Саске/Сакуры (в том случае, если Хикаку освободит роль).
Буду ждать вашего решения.
Спасибо.

0

286

Uzumaki Akeyn, В целом, мы пришли к консенсусу, можешь попробовать)

+2

287

Senju Yasuo, спасибо)

0

288

Добрый вечер :3
Хочу взять вторую роль, по той причине что тут собралась моя команда, обещаю активно писать посты ~
Пожалуйста )))
140 постов за два месяца это не придел
Планируемая роль - потомок Шимура Данзо

Отредактировано Shimura Shina (14.05.2020 02:29)

+2

289

Всем привет!
В списке ролей некоторые каноны имеют по два слота потомков, а некоторые по одному. Почему так? Если есть претенденты на роль потомка, а она уже занята, может быть увеличено количество слотов до двух?

0

290

Shimura Shina, вечер добрый. Одним из условий взятия второй роли, это активная игра в течение месяца. На данный момент вынуждена отказать вам во второй роли :(

Kaguya Issin, и вам вечер добрый. Полагаю, дело в сочности роли. Но в некоторых случаях мы идем навстречу игрокам и расширяем слот до двух. Какой именно потомок вас интересует?

0

291

Senju Rangiku, просто хотелось узнать ответ на будущее. Твинка брать планирую не сейчас, пока выбираю и прикидываю, смогу ли успевать отыгрывать двух персонажей. Спасибо за ответ!

0

292

Йа нимагу больше видеть этот крестик йобаный! Потому можно мне сменить никнейм обратно на Yama что ли.

0

293

Hozuki Meigetsu [x], а мне нравится, так что нельзя*О*

0

294

Senju Yasuo,
Почему бы тебе тогда самой такой не сделать, раз тебе нравится. оО
Энивей.

-1

295

Не знаю, связано ли это с тем, что я в группе новоприбывших, но в технической зоне подраздел технической информации пустой, а ссылки ведут на основную страницу форума (то бишь http://narutoexile.ru/).

Но спросить я хотел следующее - гайды таки есть? Если есть - скиньте ссылку, пожалуйста.
Также, как дела обстоят с кукловодами и, в частности, непосредственно с созданием марионеток (уникальных)? Каковы ограничения и имеет ли резон пытаться за них играть (вопрос к знатокам здешней тех части)?

Отредактировано Hoshigaki Buchemi (31.05.2020 20:55)

+1

296

Urahara Kisuke написал(а):

Турумпумпум

?

0

297

Senju Yasuo, Прошу простить, нелепая случайность.

0

298

Для использования техники создания самодельных взрывных свитков необходима бумага для печатей, или же обычная сойдёт?

0

299

Nobu, бумага для печатей

0

300

На какой месяц будет следующий глобальный таймскип в игровом мире?

0


Вы здесь » NARUTO: Exile » организационный раздел » Ваши вопросы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно