FAQ

Вопрос: Что это за сайт? Что здесь происходит и куда ты попал?
Ответ: Привет! Ты находишься на форумном ролевом проекте по Наруто. Взаимодействие здесь происходит в рамках ролеплея, точно так же, как на любом РП проекте. Единственное отличие состоит в том, что отыгрыш персонажа ведётся посредством текста. Ты волен заняться практически всем, что сам пожелаешь, за исключением тех вещей, которые не укладываются в логику мира, РП и просто-напросто рушат игровой процесс. Хочешь - иди охоться и убивай игроков. Хочешь - иди собирай биджу. Каждый игрок творец собственной истории и она зависит лишь от тебя.

Вопрос: Как происходит игровой процесс на форуме?
Ответ: Посредством текста. Мы искренне надеемся, что ты имеешь развитую фантазию и способен представлять картины в голове. И не сочти, дорогой друг, что игра происходит лишь в твоей голове. Любое твоё действие имеет влияние на мир и указывается в сюжете. Любой убитый тобой персонаж умирает, а сам ты точно так же не бессмертен. Иными словами - добро пожаловать в жестокий, но интересный мир ниндзя, где прав сильный. Стань сильнее, либо умри. И помни, что в случае если тебе нужна где-то помощь - не зазорно спросить у более опытных игроков и получить игровой совет.

Вопрос: Куда тут жать и как начать игру?
Ответ: Первым делом тебе следует зарегистрироваться на сайте, давай покажу:
http://forumupload.ru/uploads/001a/74/14/14/746885.jpg
Видишь кнопку регистрации? Так вот, жмёшь на неё и получаешь себе личный профиль на форуме.

После, открываем Список ролей и выбираем понравившийся слот.

Дальше, заходим в раздел Анкеты и смотрим Шаблон Анкеты.
Это - описание твоего персонажа, которое ты создаёшь для игры. Ты можешь быть тем, чем захочешь сам, впрочем обратиться за помощью точно так же не зазорно, в конце-концов все мы были новичками и основное на Форумной Ролевой - это её игровая составляющая, а не художественная. Не каждый из нас Достоевский.
Ознакомившись с шаблоном - заполняем его и ждём проверки администрацией форума, которая укажет на косяки и выпишет то, что нужно исправить.

Вопрос: Какие полезные ссылки есть? Что мне нужно прочитать перед игрой?
Ответ: Первое, с чем тебе необходимо ознакомиться - это Правила Форумной игры. Скажу честно - учить их не обязательно, потому что ты вряд ли их когда-либо нарушишь. Впрочем, пробежать глазами всё равно нужно.

Второе - это Технобук. Данный раздел является ключевым, потому, что в нём написана сама системы игры и прокачки. Тебе точно так же не стоит заучивать его наизусть, но именно в этом разделе ты проведёшь много времени, составляя своему персонажу билд и изучая как происходит работа того или иного направления.

Третье - это Библиотека Техник. Если ты новичок, то советовал бы набрать техники из общедоступных, написанных за тебя. Когда наберёшься опыта, то можешь уже по описанным в ТБ(Технобуке) законам создавать свои собственные техники ниндзюцу, гендзюцу и тайдзюцу.

Четвёртое - это Хронология сюжета и Состояние деревень. В данных темах так же читаешь то, что тебе необходимо для игры. Если персонаж из Конохи, соответственно читаем тему "Состояние деревень", находя в ней информацию о необходимой деревне.

Вопрос: Что мне делать после принятия анкеты?
Ответ: После того, как твоя сюжетная часть была принята администрацией ты можешь приступать к игре. Однако, тебе так же необходимо заполнить техническую часть персонажа, чтобы использовать в игре его способности. Это делается в теме с Опытом, куда ты будешь заносить свои техники и статы. В этой же теме ты можешь ознакомиться с FAQ по созданию собственного раздела с Опытом.
Данная тема модерируется строго, поэтому не смотри на то, что большинство персонажей не дотягивают до уровня канонов. Здесь все начинают максимум с обычного Джонина и развиваются в игре. Это сделано, чтобы не убирать из игры её РПГ составляющую и позволить игрокам сполна насладиться "прОкачкой".

Вопрос:  Какие РП(Роле Плей) правила есть на ролевой и что это такое?
Ответ: Правила Роле Плея на форуме не прописаны отдельно, однако за данным аспектом следит каждый член администрации. Основное правило ролеплея - это отыгрывать тот характер, который ты прописал своему персонажу. Добрый парень из Конохи не станет убивать людей просто-так, а злодей не будет страдать альтруизмом. Надеюсь, пример понятен.
Точно так же, важно понимать законы мира, где ты находишься. Это жестокий мир ниндзя и здесь нет места розовым соплям. Каждое твоё действие будет иметь последствия, поэтому играя действуй так, как того требует текущий момент, с точки зрения твоего персонажа.

Вопрос: Как писать посты и где?
Ответ: Игра происходит в специальных игровых разделах на форуме.
http://forumupload.ru/uploads/001a/74/14/14/961548.jpg
Мы используем эпизодическую систему игры, для удобства наших игроков и для скорости самой игры. Иными словами, вы создаёте тему, где описываете происходящее, а так же локацию или локации, в пределах которых происходит нужное вам событие. Таким образом, вы не отписываете скучные переходы по локациям, а напрямую приступаете к игре.
При этом, эпизод не является закрытым местом, которое недоступно другим игрокам. Если вы, к примеру, решите выследить чужого персонажа и атаковать его - вы можете оказаться в эпизоде другого персонажа и взаимодействовать с ним.
К тому же, всё происходящее там, если оно влияет на сюжет либо как-то видоизменяет мир(например, вы разрушили гору) - всё это заносится в синапс, где указаны последствия ваших действий.

Вопрос: Кому можно задать вопросы, если в игре что-то и кому-то непонятно?
Ответ: Вопросы по игре можно задать любому члену администрации, которые указаны в шапке. Кроме того, есть Автор данного гайда, который занимается конкретно общением с новичками, ответами на их вопросы и курирует любые возникшие ситуации. (Если до вас доебались в АМС - пишешь мне, я стараюсь решить вопрос, либо помочь тебе исправить то, что нужно)