В сюжете произошел следующий таймскип до июня. Все персонажи, которые успели записаться на участие в экзамене на чунина, отправляются в деревню Дождя. Теперь их игра происходит в разделе Экзамен на Чунина.
Игра объявлена открытой! Игрокам доступны такие темы как: личные эпизоды и флешбеки, сюжетные квесты и миссии.
В сюжете произошел таймскип на 15 лет. Все персонажи, достигшие ранга А, остаются канонами ролевой и переходят под управление гма. Всех желающих продолжить игру, но уже на новом слоте, просим ознакомиться со списком ролей и правками в технобуке. Поменялось многое, эта информация обязательна к ознакомлению. Игра начинается строго с ранга генин!
Были переписаны правила проекта, они полностью адаптированы под эпизодическую систему игры. ВНИМАНИЕ! Временно запрещена регистрация твинков.
Из шаблона анкет убран пункт "Пробный пост", и пусть генину не требуется показывать уровень своего мастерства в самой анкете, администрация будет следить за вашей основной игрой, чтобы вы соблюдали написанный вами характер, в особенности, если персонаж попадает в боевую ситуацию.

NARUTO: Exile

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NARUTO: Exile » завершенные эпизоды » Делай добро - получишь добро, 22 июня 625 года


Делай добро - получишь добро, 22 июня 625 года

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Делай добро - получишь добро

Дата, время: 22 июня 625 года, день
Участники: @Takara, @Sabaku no Soma
Страна, местность: Улицы Сунагакуре
Тип (флешбек, личный сюжет): Личный сюжет
Вмешательство в эпизод: Нет
Описание: Последняя миссия оказалась сложной и времяемкой, поэтому в один из выданных выходных Такара решила заняться одним из своих любимых дел, захватив с собой за компанию племянника Казекаге.

https://w.forfun.com/fetch/f0/f08f7ca7e2a63b2ba70c346be188b933.jpeg

Отредактировано Sabaku no Soma (08.01.2024 16:51)

+1

2

- Хм, вроде всё взяла, - сказала вслух Такара, собирая кое-какие вещи. Некоторые у них были, а что-то она прикупила накануне. Плюс ко всему, куноичи скопила приличную суму за задания и часть этой суммы собиралась раздать. Все-таки несмотря на статус генина, ее знают как популярного благотворителя всех приютов в Стране Ветра. Все владельцы приютов рады видеть куноичи у себя в гостях, - стоп, не все! Девушка открыла шкаф и стала рыться там. Она нашла пару мягких старых одеял для щенков и котят, чтобы им было ночами спать тепло не на полу, а на этих одеялах. Такара сложила эти одеяла в сумку и теперь уже в полной уверенности можно  было сказать, что она готова к посещению. Спустившись вниз, она взяла стопку своих денег с полки, которые копила и направилась в приют для животных.

Надо бы на следующей неделе к детям зайти. Принести им фруктов и сладкого, а то  я давно уже не была там, - подумала куноичи, двигаясь вперед по дороге. Погода была благосклонна сегодня. Солнце не так сильно жарило. Немного сопутствовал ветер и в небе была пара облаков. Не самый жаркий день, но зато удобный для прогулок. Нет ощущения жажды внутри и сухости во рту. От того и приятно гулять даже с таким большим грузом. Такара прошла мимо нескольких лавок с едой и вещами. Торговля сегодня шла лучше по тому, как толпились люди. Хорошая погода всегда сопутствует большому наплыву людей. Это немного мешало Такаре двигаться напролом. Но она старалась. Почти выйдя их толпы, кто-то толкнул девушку и сумка вылетела с ее плеча. На лету она высыпала всё содержимое, которое попадало на землю.

- Вот же мутанты неуклюжие! - крикнула куноичи в толпу, - эти вещи для приюта! Никакого сочувствия и уважения к братьям нашим меньшим! Злости надо было дать выход. Девушка тут же принялась собирать все вещи: небольшая пачка корма, одеяла, несколько игрушек для питомцев. Всё это валялось на земле и Такара уже не слишком ждала от кого-то помощи. Все-таки ьтотальное холодное и лицемерное безразличие - одно из черт, что так бесило куноичи в людях.

+1

3

День, как день. Ничего плохого в эту прекрасную пору не предвещало. Совсем недавно Сома вернулся со сложной миссии и теперь Резиденция дала ему и его товарищам несколько дней отдыха. Хотя, если посудить, мальчишка не сильно утомился за этот период, но правила, есть правила, поэтому ему пришлось им подчиниться. Хотя, если посмотреть с другой стороны, то за этот промежуток можно было заняться своими делами, включая конечно же тренировки. А последнее как раз то что нужно юному генину, так как совсем недавно осознал свою слабость, даже несмотря на убийственные техники в своем арсенале. По сути, этим он и занимался в последние два дня, а сегодня - решил заняться своим любимым хобби - погулять.
Позавтракав хорошенько, взяв с собой только самое необходимое, двинулся наружу. Так как работы не было, впрочем и различные принадлежности для шиноби тот тоже не брал, включая и повязку с протектором. Вместо этого тот просто завязал на своем лбу белую повязку. Конечно, можно было обойтись и без неё, но печать, что могла высветиться в любой момент, могла направить на себя ненужные взгляды.
Куда бы пойти... - ответ на этот вопрос пришел быстро, поэтому тот направился на местную площадь, где обитало множество народу, а если точнее, то объектов для наблюдения и самообучения.
Пройдя несколько переулков, вдали показались вполне знакомые волосы зеленоватого оттенка. В принципе, с такими отличительными чертами мало кого можно увидеть на улицах пустынного селения, а он как раз знал одну из них. Не успел тот подбежать и поприветствовать, как заметил небольшую толпу, которая торопилась как раз в его сторону. Само собой они даже не видели ничего перед собой, поэтому куноичи оказалась под ударом, и следовательно, все то, что она несла при себе - оказалось на земле.
Вот же... - хотелось ему выругаться в слух, но от этих людей уже и след простыл. Поэтому теперь ему надо было как-то помочь своей подруге.
- Привет, давай тебе помогу, - приблизившись со спины, сказал Сома и присел рядом, помогая собирать различные вещи, которые имели что-то общее между собой: животные принадлежности? Интересно, куда она их несет?
- Ты не ушиблась? - складывая разбросанные вещи, повернулся к Такаре и улыбнулся, показывая, что рад её встретить в такой чудесный день.

+1

4

Такара нервозно стала собирать все свои вещи. Бесил факт того, что ее посмели толкнуть и хотели вещи запачкать. Будь она без вещей, вмазала бы в нос тому, кто это сделал. Без доли сожаления. А потом бы еще высказалась довольно жестким прямым текстом этому "герою". У него бы просто уши увяли от услышанного. Но девушка сдерживалась, так как торопилась порадовать маленьких питомцев. Внезапно она услышала обращение к себе. Знакомый голос заставил ее поднять голову вверх, чтобы лицезреть неожиданного помощника.

- Привет, Сома, - удивленно сказала Такара, повернувшись, и продолжая собирая вещи, - не ожидала тебя здесь увидеть, - продолжила она. Она и правда не ожидала. Они должны были увидится всего через пару дней. По крайней мере, так говорили что их в скором будущем ждет нечто важное и они должны будут снова помочь своей родине. Но пока это были лишь предположения. Такара решила, что пока есть выходные, надо заняться благотворительным фондом и посетить приюты.

- Нет, я не ранена, ты что? Скорее помощь понадобится тому, кто толкнул меня и из-за кого эти вещи высыпались на землю! - довольно громко в толпу кричала девушка. Она хотела, чтобы виновник это услышал. Да и другие тоже. Голова куноичи и ее злобный взгляд сверлили всех по очереди, как-будто бы искали того самого придурка. Или дуру.

Если найду тебя сейчас, не поздоровится. Ну же, попадись мне! - думала куноичи, собирая последние вещи в сумку. Но виновника она так и не смогла лицезреть. Девушка собрала все вещи с помощью Сомы и застегнула сумку. Затем встала во весь рост и снова повесила сумку на плечо.

- Наверное ты не понимаешь, зачем мне это всё. Сейчас расскажу. Я что-то типо волонтёра-благотворителя. Даю пожертвования в приюты для детей и животных. Сегодня хотела занести деньги и вот эти вещи туда. Это мое второе хобби после экскурсий. Мне ни к чему так много денег. Поэтому я ими охотно делюсь. Кстати, а ты сам-то что здесь в этой толпе делаешь? И где Саеко? Вы пришли сюда вместе?

+1

5

Мальчишке и правда было радостно встретить на своем пути свою знакомую. По сути, по его логике, если подобное произошло, то вряд ли остаток своего свободного времени проведет один, хотя и ничего подозрительного и не намеревался делать. В его понимании, одному хорошо, а вдвоем - ещё лучше. Поэтому, он без злого умысла конечно поможет даже в таком деле, как собирание вещей, подруге.
- Я тоже тебя увидел лишь в последний момент. Нынче, много народу тут собралось, особенно в будний день, - хотя на самом деле, ничего удивительного в этом не было. Сунагакуре довольно многочисленная деревня, которая закрылась от песков высокими стенами и даже в занятые дни на улицах находятся очень много жителей. Можно сказать, вечером тех становится ещё больше. Пустоту на улицах можно увидеть разве что поздней ночью или ранним утром. Не более. Конечно, это не относится к отдельным частям селения, к примеру, как к ночному району, где жизнь начинает кипеть с заходом солнца.
На ругань Такары, Сома лишь улыбнулся. Тем не менее он был рад, что она в порядке. Но эта её черта стала для него новой, поэтому, где-то в уголке своей памяти сделал заметку, что лучше всего зеленоволосую подругу не злить, а если учитывать, что та владеет довольно опасной способностью, от которой парнишке до сих пор не по себе, то лучше вообще всегда быть с ней дружелюбной. Не то, что бы Сома её боялся, просто он не очень любил подобные конфликты и старался их избегать при возможном решении.
Вот значит, для чего все эти вещи. Я конечно подозревал что-то такое, но на самом деле оно так и оказалось. И правда, при нашей первой встрече она рассказывала о том, что занимается волонтерством в свободное время.
- Понятно. Это хорошее дело, вряд ли кто может по доброй воли подобным заниматься. Ты и правда удивительна, - не убирая улыбку со своего лица, проговорила Сома, передавая последний предмет с земли в руки Такары, - да вот, как видишь, коротаю время в свой выходной. Если хочешь, я могу тебя проводить?
Так наверное будет лучше. Хоть проведу время в компании. Это намного лучше, чем гулять одному. Конечно, так особо не понаблюдаешь за другими, но это куда интереснее, как по мне.
- Нет, Саеко-сан я не видел с тех пор, как вернулись с миссии. Может она в Резиденции у мамы или же где-то тренируется? - сказал парнишка, поднимаясь с земли и становясь напротив девушки.

+1

6

Такаре было интересно, почему Сома один в такой людный день. Она не ожидала его тут увидеть. Да и случайную встречу они не планировали. У Такары много дел, которые она не умеет планировать. В это входит и то, что у нее получаются хаотичные и случайные встречи со всеми знакомыми. К слову, девушка никогда этим не заморачивается. Только не любит, когда ее или кого-то преследует уныние. От такого она старается сразу же избавляться, путем переключения на что-то более хорошее и положительное.

Увидел в последний момент? Неужели опять один гулял? Судя по настроению, он в хорошем расположении духа. Больше к нему те кретины не вяжутся. Возможно, что они слышали, что он очень силен. По крайней мере, у меня в голове не укладывается его проигрыш до сих пор. Он сильнее всех, кого я знаю.

Такара потянулась вверх, делая как бы немного зарядку. Все-таки сидеть на корточках и собирать вещи, которые рассыпались, не слишком приятное дело для спины. Тем более, когда по этим вещам чуть ли не ходили и Такара довольно быстро убирала их из под удара ног. Да и испачкала часть туловища в песке. Пришлось сразу чистить длинную юбку. Чем она занялась после такой зарядки.

- Ой, да ладно тебе! - немного улыбнулась и покраснела Такара, - нет ничего странного в том, чтобы помогать приютам. Это делает каждый добрый человек, кому не чуждо сострадание и милосердие. Я вот очень люблю животных. Всяких разных. И детей. Они такие лапусечки! Особенно с трех до пяти лет. Все впитывают как мочалки. Им все интересно на свете! Но они несчастны. Много кто нуждается в усыновлении и удочерении. Вот и ношу им время от времени что-то, что их радует.

Такара действительно была добрым человеком. Детишек навещала правда реже животных, но это из-за того, чтобы не привязываться к ним слишком сильно. Ведь эти дети должны обрести свою семью когда-нибудь. А если они сильно привяжутся к девушке, будет трудно их адаптировать в другой семье.

- Если хочешь, пойдем со мной. Вместе всегда веселее. Покажу тебе моих самых любимых питомцев. Саеко и я уже давно не видела, к сожалению. Скорее всего тренируется где-то. Она ведь хочет нас с тобой превзойти. Нам, кстати, налево и потом прямо. Приют находится через два квартала. Нужно идти, а то меня пёсики и котятки заждались.

+1

7

Славу богу, что все хорошо, - подумал про себя Сома, когда убедился в правильности своих мыслей. Да, конечно произошла немного неприятная ситуация, но все урегулировалось. Конечно, никто не знал, что же сделает Такара, когда подобные типы ещё раз встретятся ей на пути. Да, шанс этого был минимален, но все равно, подобное может произойти когда-нибудь. А может, вся эта сцена лишь забудется мимолетно, как, как примеру, попавший в глаза песок. Тем не менее, Сома нашел партнера для сегодняшней прогулки, а зеленоволосая - кандидата на возможное дальнейшее волонтерство в комапнии хорошего парня.
- И правда. Но все равно. Сейчас мало кого встретишь, кто так яро занимается подобным делом. И мне это в тебе нравится, - смущенно проговорил парнишка, пытаясь немного скрыть свою смущенность, отворачивая свою голову в сторону. Он не привык к таким высказываниям, особенно после продолжительной травли со стороны сверстников и не только. Последнее участие в экзамене сильно повлияло на его характер, поэтому тот решил, что пора все-таки меняться и как-то попробовать самому сближаться. По крайне мере, с теми, с кем он знаком. Да и тем более, стоящая напротив девушка, очень любезно с ним общалась. Для слишком травмированного психологически парнишки, она являлась словно светом в темном переулке. Поэтому, не удивительно, что тот тоже пытается как-то сблизиться с ней, даже говоря порой неожиданные от себя вещи.
Надеюсь она не разозлиться на это... тогда это точно будет катастрофой, - пронеслось у него в голове. Где-то в глубине души он уже был готов к грубости, но тем не менее, надеялся, что все все-таки обойдется.
- С радостью! У меня все равно не было определенных планов, где мне погулять, - сказал парень, охотно соглашаясь на небольшую экскурсию в местный приют. Но перед этим, он взглянул на сумку, которая на вид была немного тяжелой из-за обилия вещей в нем. Он это понял, когда та спешно собирала все с земли. Да, Сома весьма внимательный парнишка, поэтому сразу, перед тем, как выдвинуться, решил взять небольшую инициативу на себя:
- Позволь мне тебе помочь, ведь тяжелая же, - может это с его слов прозвучало немного грубовато, так как для шиноби и куноичи тяжесть это сининоим тренировок, но все же, его внутреннее джентельменское "я" не дало проигнорировать подобное, поэтому, после своих слов он протянул руку с надеждой, что та все-таки примет его предложение о помощи.

Отредактировано Sabaku no Soma (16.01.2024 02:40)

0

8

Такара посмотрела на Сому. Да, он вырос с тех самых пор, как они виделись. И с каждым разом он сильнее ее удивлял. В этот раз он стал более инициативным. А Такара ценит инициативу от людей больше всего. Да и менялся он как-то странно. Когда подавал ей вещи, начинал краснеть. Нечто странное с ним происходило. Но с Такарой это тоже происходило. Только не так заметно. Сома ей нравился, но она не хотела его напугать. Да и ей было интересно, насколько он сам станет смелым, чтобы пойти на следующий шаг к ней.

- Эти существа беззащитны. Они нуждаются в нас больше, чем мы в них. Мы для них - вся жизнь, когда мы считаем их ишь частью жизни. Такова суровая правда. И я собираюсь ее изменить, - твёрдо ответила Соме, Такара. Она любила животных и детей. Считала их самыми беззащитными существами на планете. Если бы кто-то их обидел, девушка бы тому устроила самый настоящий жаркий ад.

- Ну вот и отлично! Как знать, может захочешь себе котёнка или щенка взять. Они там все очень милые. Им нужна забота и уход.
Пара двинулась начала двигаться дальше, как только Такара расправила юбку и встала на ноги. Идти было нужно чуть дальше чем до резиденции. Прогулка хороша. Хоть и стояла определенная жара. Но Такару это не пугало. Разве что вещи было таскать тяжело. Но тут Сома предложил свою помощь.

- Не такая уж она и тяжелая, но если так хочешь, то неси, - сказала девушка и протянула ему сумку. В прошлый раз она тоже так резво командовала и в итоге Сома донёс их с Саеко на своем песке.

Пара дошла до приюта минут через пятнадцать. Они зашли в дом, где стояли лай и мяуканье. Иногда шипели змеи и щебетали птицы. Зверинец так зверинец. Такара не могла понять, как могли от них от всех отказаться. Она подошла к знакомой девушке и начала разговаривать.

- Добрый день, Ханори-сан! - поприветствовала куноичи девушку с темно-синими волосами. Та доброжелательно ответила ей тем же.

- Я принесла вещи и деньги в благотворительный фонд, как мы и договаривались с господином Тоширо. Кстати, а где он? Узнав, что он проверяет клетких маленьких питомцев, Такара подала знак Соме, чтобы он следовал за ней.

- Господин Тоширо немного рассеян. У него часто кто-то из клетки сбегает. Однако он добрый человек. Я уже два года сюда вношу свои пожертвования. Если заметишь щеночка или котенка, что выбежал из клетки, лови его. А то на улице он может пострадать.

https://i.ibb.co/4Rzrrb3/70.jpg
https://i.ytimg.com/vi/FLkEU-xTlG0/maxresdefault.jpg

Отредактировано Takara (16.01.2024 13:36)

+1

9

Прогулка продолжалась, будто ничего и не бывало ранее. Даже тот небольшой конфликт потерялся где-то среди обыденности, словно капельке дождя, что тут же испарился под жарким солнцем. Теперь вся позитивная энергия парочки была направлена в сторону дальнейшего путешествия в сторону местного животного приюта. Само собой, прогулка не была молчаливой. Хотя, на первый взгляд казалось, будто парень над чем-то задумался, но потом решил поддержать разговор, отвечая на ранее заданные вопросы, в частности о стремлении помочь беззащитным животным.
- Хорошая цель, - ответил парень и улыбнулся. Конечно, у того были немного иные мысли на этот счет. Познав небольшую горечь поражения и жестокости мира, тот понимал, что к сожалению, питомцы, которые остались без хозяев ждала отнюдь не счастливая жизнь. Да, их кормят, как-то заботятся, но все же, этим они и ограничены. Для Сомы, подобные существа как-то ближе к нему, особенно в плане отстранения. Ведь мальчик тоже, можно сказать, был каким-то образом брошен людьми, покрытой всеобщей ненавистью, не нужным и так далее. Да, с одной стороны он стал меняться, но это не значит, что и бедные животные смогут также продолжить жить, осознавая, что кроме работников приюта и различных волонтеров, они никому не нужны.
- Вряд ли у меня это получится. За ними же ухаживать надо, желательно каждый день... а я то там, то тут, по миссиям. Мало ли, настанет тот момент, когда меня убьют. Не хочу быть плохим человеком, который сначала дает добро, а потом отбирает его, - проговорился Сома, указывая на будущие надежды проговоренные девушкой. В этом была большая доля правды. Ведь, мало того, что они занятые люди, так ещё и шиноби, которые на миссии ходят по тонкому льду, рискуя распрощаться с жизнью. Никто ведь не знает, какой противник попадется. Да и тем более, порой миссии весьма долговременны, а за это время нужно питомца кормить и баловать.
Тем временем, парочка уже почти приблизилась к зданию, где располагался приют. Сумка, что нес Сома, была немного тяжеловатой, но это не давало повода для беспокойства, конечно, если бы тот подхватил его своим песком, то дело было бы куда легче. Но сейчас он на прогулке, поэтому не планировал хоть как-то использовать свои техники.
Они вошли внутрь здания, где стоял немного необычный для привычного для паренька запах. То же самое касалось и обилия звуков животных, которые явно заметили присутствие чужих людей внутри их дома. Хотя, по сути, это не должно быть для них удивительным, так как это место как-никак являлось открытым для посещения жителям деревни и его гостей.
Такара, не оставляя шанса для Сомы как-то осмотреться, сразу же обратилась к девушке с синими волосами. По её говору он понял, что она искала владельца. Песчаный конечно не остался в стороне и улыбнулся в качестве приветствия.
Дальше спутница решила пройти дальше, конечно, не забыв подать знак своему спутнику, чтобы он следовал за ней. Сома это понял и поплелся дальше, смотря в спину своей подруги.
Интересно, возможно ли вообще найти тут кого-то вне воли? Ну ладно, буду осторожнее и осмотрительней, - данный указ, парень принял как должное и начал осматриваться во время пути. Вроде бы ничего удивительного не было, но вдруг, пройдя несколько метров, тот увидел между клетками какое-то движение, а если точнее, то что-то пробежало мимо щелей.
- Слушай, я тут увидел кого-то в той стороне, - парень показал пальцем, где заметил какую-то активность, - оно было небольшим, но невероятно быстрым. Может это один из сбежавших питомцев?

+1

10

Такара направилась в кабинет к господину Тоширо. Надо сказать, что этот низенький старичок с густой бородой мало у кого вызывал чувство серьезности. Но Такара знала, что это обманка. Пускай время от времени он рассеян из-за возраста, но что касается животных и самого приюта, он все-таки ответственен, когда нужно.

- Не будь таким пессимистом, Сома, - сказала Такара, непринужденно улыбаясь и поднимая палец вверх, - в любом случае всегда можно попросить кого-то присмотреть. А с твоей силой тебе еще очень далеко до могилы. Я ведь не знаю никого сильнее из генинов, чем ты, - открыто заявила девушка и постучала в дверь к директору. Услышав утвердительный ответ, она зашла  во внутрь. Старичок был занят делом: собирал на полу бумаги, которые разлетелись по всему кабинету. Такара, смекнув, что надо помочь, побежала закрыть окно, после чего принялась помогать собирать бумаги. Тот охал. У него внезапно заболела спина и он решил присесть на диван.

- Спасибо, Такара, - мягко произнес он, - даже не знаю, как это вышло. Окно, ветер, бумаги...- бормотал он, пока девушка собирала. Собрав все, она вручила ему листы и помогла дойти до стола. - Ты пришла как всегда вовремя, - продолжал он, - давно тебя здесь не было. Звери по тебе скучали.

- Спасибо, господин Тоширо, - ответила ему куноичи и поклонилась, - я принесла ежемесячный взнос на благотворительность и вещи для животных, - ответила куноичи и тотчас подтолкнула Сому сзади, чтобы он встал поближе к столу Тоширо, - это Сома, господин Тоширо, мой друг и напарник. Он помогает мне сегодня. Кстати, - сказала куноичи и порылась в сумочке, чтобы найти деньги и положить их на стол, - здесь двадцать тысяч рё. А, еще вот, - куноичи указала на сумку, - там вещи. Можем пойти к животным прямо сейчас и сделать им комфортные комнаты.

- Что ж, так и сделаем. Выходите первыми, я пока дверь кабинета закрою. И деньги уберу,- сказал Тоширо. Такара взяла сумку и вышла с Сомой первыми. Однако, тут же Такара вспомнила, что красноволосый ранее поделился своими мыслями о том, что мог кого-то видеть. Такое было вполне возможно. Такара не исключала, что какой-то щенок вырвался на свободу. Или котенок. Она совсем забыла! Иногда не слишком внимательная. Потому и включает импровизацию

https://i.ytimg.com/vi/reP7Nvc9gTU/maxresdefault.jpg

- Ты точно не ошибся? Не помнишь, как выглядел? Если это малыш Иби - щенок, то надо его поймать. Он еще не приучен к туалету на улице. Нужно дождаться господина и идти на поиски.

- 20 000 рё (благотворительность) - позже вычту в теме после закрытия эпизода

Отредактировано Takara (26.01.2024 02:23)

+1

11

Парочка так и продолжила путь дальше. Слова Сомы о том, что кто-то где-то пробежал были проигнорированы второй стороной. Обиделся ли он на это - нет. Скорее был в недоумении от торопливости девушки, что шла рядом. Хотя, была ещё одна теория - парень слишком тихо или непринужденно об этом заговорил, поэтому та просто не восприняла его слова. Тем не менее - пункт назначения был достигнут. Дверь, что разделяла общий коридор с кабинетом владельца приюта выглядела как обычная деревянная вещь, которая ничем не была примечательна. Само собой, заключил Сома, что денег на роскошь явно нет у данного заведения. Он понимал, что приют живет в основном за счет благотворительности как обычных жителей, так и самой деревни, но даже так, денег было катастрофически мало, иначе бы животные просто не нуждались в таких вещах, которые были в сумке, что тащил парень.
И вот он - стук в дверь. Немного погодя был дан утвердительный ответ и тогда парочка зашла внутрь. Внутри тоже ничего примечательного не было. Все просто и практично: минимум мебели, куча документации и человек, который невольно лежал на полу и собирал макулатуру, которую, скорее всего, разбросало из-за порывов пустынного ветра.
Сам же директор этого приюта являлся стариком уже в преклонном возрасте. На вид он казался миловидным дедушкой, который наверняка имел куча внуков и никогда не отказывал с ними посидеть, в то время, как родители могли остаться наедине. Но точно сказать об этом нельзя, так как Сома видел его впервые, впрочем, теперь уже будут невольно знакомы.
Как и ожидалось, Такара сразу бросилась помогать бедняге с его нелегким делом. Ну, мальчик понимал, что в таком возрасте делать множество неудобных движений грозит несколькими часами или днями отдыха. Что в принципе и произошло после, когда помощь была оказана. Сома же просто не успел принять инициативу, поэтому продолжал стоять и держать сумку, в которой было всё, что нужно для этого заведения.
После вот такого приветствия, настал момент знакомства. Само собой, имя старика Сома уже узнал со слов своей напарницы, поэтому, после невольного толчка, мальчишка двинулся вперед и сделал небольшой поклон в знак взаимного знакомства. Сумка же была у него в руках, поэтому, от тяжести, тот с не с первого раза смог принять горизонтальное положение, но это произошло настолько быстро, что никто в принципе этого и не заметил.
Дальше, диалог уже шел между девушкой и директором, в который Сома не влезал по причине вежливости. Он был тут гостем, тем более невольным, поэтому не имел права даже заикаться о чем-либо, пока того не попросят или хотя бы сделают вид, что ему надо что-то сказать.
Спустя некоторое время и успешную передачу благотворительного кэша, Сома захотел не остаться в стороне, поэтому, вместе с остальными наличными, добавил немного своих. Он просто не смог стоять на месте и не поучаствовать в благом деле.
- Честно, я и не заметил. Он пробежал настолько быстро, что рассмотреть мне его не удалось. Может мне попробовать поискать его? - поинтересовался Песчаный и в то же время почувствовал облегчение от того, что Такара все-таки услышала его слова до входа в кабинет.
Надеюсь я тут не заблужусь и меня не покусают другие животные. Хотя... теоретически, они не смогут этого, но все равно, не хотелось бы, чтобы животные меня ненавидели.

Траты: -10000 рё

Отредактировано Sabaku no Soma (26.01.2024 13:46)

+1

12

События о том, что кто-то снова сбежал, Такару не очень утешали. Такое иногда бывает, но не то чтобы часто. Впрочем, девушка дождалась, пока вышел Тоширо. Тогда она ему все и рассказала. Старичок лишь вздохнул. Тяжело так. Такара понимала, что это не впервые. А тут иначе и не бывает. Работников здесь не очень много. Выживают как могут. Да и ветеринар работает только три дня в неделю. Свободных рук мало. Хоть и те что есть, стараются как могут. Поэтому Такара и приносит хоть какие-то деньги и вещи братьям меньшим. Она копит и потом тратит большую часть сюда. А некоторую сумму дает родителям и оставляет себе на хотелки - снаряжение, одежда, косметика. Она хоть и не планировщик великий, но финансами грамотно распоряжается. На всё рассчитывает. Это наверное единственное, где у зеленоволосой полный порядок. Ни разу не было, чтобы ей не хватало на что-то денег.

Наверняка Ханори опять клетку забыла закрыть. Вот он и сбежал, - подумала Такара. Она решила пойти на поиски. Сам же хозяин приюта пошел к Ханори, чтобы уточнить у нее и проверить все клетки. Ребята же остались в коридоре. Это Такаре не нравилось. Но раз уж здесь, помочь придется.

- Ладно, делать нечего. Он все равно сбежал. Но впрочем, его любимые места я знаю. Он часто прячется в кустах или роется в грязных коробках. Ты осмотри кусты, а я мусорные баки. Он пока еще маленький и ему все интересно. Пока не воспитан как надо. Он только недавно родился и окреп. Его мать умерла вместе с другими щенками. Его еле выходили. Так что надо его найти. Отличительные приметы - родильное пятно возле правого глаза. Сам он почти весь белый. Ты точно его узнаешь. Но он и правда шустрый. Так что разделимся и поищем его. Господин Тоширо пошел к Ханори. Надеюсь отчитает ее. Когда нет никого, она обязана смотреть за клетками. Опять не справилась, - недовольно буркнула Такара. Но ничего не оставалось другого, как просто пойти на поиски малыша. Такара попрощалась с Сомой и двинулась в сторону мусорных баков.

Надеюсь, что ты здесь, малыш, - думала куноичи, пока рылась в пустых коробках, - я тебя найду, маленький проказник!

+1

13

Дела обстояли не слишком хорошим образом. Само собой, Сома подумал, что мог наверняка ошибиться, но со слов Такары, такое может происходить постоянно, поэтому вероятность побега какого-нибудь непослушного животного возрастала во много раз. Ну что сделано, то сделано, теперь, вместо экскурсии, мальчишке придется помогать в поисках беспризорника. Не то, что бы ему не хотелось этого делать, просто ещё ни разу не участвовал в подобном мероприятии. Сколько себя помнит, животные его не очень сильно любили, хотя тот ничего плохого в принципе и не делал. Тут скорее была не неприязнь, а страх. Сома прекрасно понимал, что подобные существа немного иначе воспринимают окружающий мир и его обитателей, и поэтому, скорее всего чувствуют ту злобную ауру, которая таится внутри него. Умом то мальчик воспринимал это как должное, но вот душе было немного обидно из-за подобного.
- Хорошо, если я найду, то попробую поймать его, - проговорил Сома и ещё раз прокрутил в голове полученную информацию об объекте поиска:
Значит, белый щенок с родильным пятном на глазу. Постараюсь запомнить. Хотя, я думаю вряд ли встречу ещё какого-нибудь сорванца, который захотел побегать на свободе. Надеюсь тот щенок далеко не убежал, иначе, могут быть проблемы.
Мальчик вполне серьезно беспокоился о сбежавшем животным, так как, если ему как-то удастся попасть в чужой мир, то не протянет там и дня. Улицы очень суровы, особенно для сирот, как этот щенок. Ему очень не хотелось, чтобы с ним что-то приключилось нехорошего.
Расставшись с Такарой, Сома отправился в сторону ближайших кустов, которые росли на территории приюта. Вообще, само здание состояло из внутренней части и дворика, где обитали животные, которым был необходим свежий воздух. Поэтому, решение начать поиски именно оттуда было правильным решением.
Самой живности было не столь много, поэтому, это не могло занять много времени. А чего вы хотели? Густых зарослей в песках? Такое бывает разве что в каких-нибудь фильмах или мультфильмах.
Сома внимательно обходил каждый кустик, оглядывая его во всех трех измерениях. Первые два не дали никаких результатов. Оставался последний, который рос в тенечке от забора, который огораживал внутренний дворик от внешнего мира.
Ну если его и тут не будет, то я не знаю, что тогда делать... - с такими вот мыслями, мальчишка отправился попытать удачу. Однако, сегодня фортуна ему улыбнулась, и когда, осторожно раздвинув небольшие заросли, он увидел щенка, который свернулся калачиком и мирно спал. Само собой, присутствие чужого тут же было замечено, от чего тот открыл свои глаза и вздернул уши.
Так, родимое пятно на глазу - есть, белый цвет - есть. Значит это он. Теперь, как быть? Позвать на помощь? Тогда есть шанс спровоцировать его на повторный побег. Сейчас же он просто осознает свое положение и пытается что-то придумать. Ладно, выбора нет. Попробую его взять.
Сома не стал рисковать своими руками, так как в любом случае, при любой агрессии против него, его автоматическая защита тут же активируется. Поэтому он решил поступить немного по-другому. Своими мыслями он обозначил небольшой круг, где щенок был его серединой и медленно поднял его на небольшую высоту. Само собой, щенок, почуяв неладное, попытался как-то спрыгнуть, но мысли джинчурики были сильнее, поэтому вместе платформы, вскоре появился шарик с несколькими отверстиями для подачи воздуха. Внутри же сразу раздался щенячий лай, который был слишком уж жалостливым.
Ну-ну, потерпи чуть-чуть. Сейчас я тебя отведу в безопасное место, - с такими вот мыслями, Сома направился на встречу к Такаре, которая вела поиски в другом месте.
- Я нашел его, - сказал мальчик и опустил небольшой шар рядом с девушкой, который тут же развеялся, а внутри был тот самый щенок.

Техническая часть:

Suna Kanri no Jutsu - Техника Манипуляций Песком

Данную способность получает Джинчурики Шукаку с момента запечатывания биджу в нем. Пользователь может управлять в зависимости от своих навыков различными объемами песка манипулируя руками для сложных манипуляций большим количеством песка.

✦ Данная способность не занимает слота действий в боевом посту персонажа.
✦ Манипуляции малыми объемами - Параметр Ниндзюцу 1.0 - позволяют управлять небольшим количеством и объемом песка на Дальней Дистанции. Для данного метода не используются манипуляции Руками.
✦ Манипуляции средними объемами - Параметр Ниндзюцу 2.5 - позволяют управлять значительным количеством и объемом песка на Дальней Дистанции. Для данного метода используются движения одной Руки.
✦ Манипуляции большими объемами - Параметр Ниндзюцу 3.5 - позволяют управлять значительным количеством и объемом песка на Все Дистанции. Для данного метода используются движения обеих Рук.

https://forumupload.ru/uploads/001a/74/14/11/29476.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/74/14/11/81707.jpg
Классификация: Ниндзюцу, Джинчурики  Ичиби, Управление Формой Чакры
Свойство: -
Ранг: -
Тип: Атака, Защита, Поддержка
Дальность: Все Дистанции
Ручные печати: Отсутствуют или Одной Рукой или Двумя Руками
Чакразатратность: -

+1

14

Такое часто случалось, когда халатность работников превосходила все ожидания. Такара не любила, когда беззащитные существа оставались наедине с этим суровым миром. Щенок мог пораниться или вообще убежать. А каких людей он на пуи бы встретил, неизвестно. Его так же могли подрать и чужие собаки или поцарапать агрессивные коты. Девушка искала его во всех кустах. Но малыша нигде не было. Даже намёка не было на то, что он тут был.

Хоть бы отпечаток лапок оставил! Так надолго никогда не удирал. Все время же ловили. Либо специально проказничает, либо Ханори его совсем распустила и не занимается. Нет, мы должны его найти. Только узнав о том, что все животные на месте, я уйду со спокойной душой.

Такара не переставала надеется, что найдет Иби. К поискам уже подключился и сам хозяин приюта. Но ему тоже не удавалось ничего найти. Однако отчаиваться было нельзя. От Сомы пока не было вестей и Такара продолжала надеется, что щенок всё равно найдется. Прошло около получаса. Такара не теряла надежды. И она сама пришла к ней. Легкий ветерок с песком и на земле уже стоит тот щенок. Сома сказал, что нашел его в другой части приюта. Такара тут же схватила щенка на руки. Он не выглядел раненым. Даже улбчивым. Шершавый язык торчал. Он тяжело дышал и стал тут же лизаться. Такаре стало щекотно и она почесала его за ухом.

- Попался, проказник! Вечно убегаешь! Нужно заняться твоим воспитанием, - строго сказала Такара. Хозяин приюта отчётливо слышал ее слова. Куноичи передала млыша ему в руки. Он пообещал со всей строгостью следить за питомником и снова напомнить Ханори ее обязанности. Дескать, он точно сбежал по ее вине. Ребята попрощались с владельцем, оставив ему те самые деньги. К счастью, при поиске щенка они ни на одно рё не пропали.

Все-таки удивительное управление песком. Защита с атакой. Можно делать что хочешь. Повезло же Соме с таким набором навыков!

- Я совсем забыла поблагодарить тебя, - рассеянно сказала девушка, - спасибо что сходил со мной. Ты мне очень помог сегодня, - добавила куноичи. После этого последовал дружеский поцелуй в щеку. Зеленоволосая поцеловала рыжего. Так, всего лишь небольшой знак благодарности за помощь в доставке вещей с деньгами и поимке щенка.

+1

15

Щенок, который только-только выбрался из под "неволи", был на удивление радостным и игривым. Сома даже не верил, что такое может произойти так резко. Вроде, всего пару мгновений, тот чуть ли не скулил от грусти и тоски, а сейчас веселее любого ребенка на ярмарке. Хотя, в его голову пришла лишь одна причина подобного: щенок увидел знакомого ему человека и даже не обращая внимания на пугающего незнакомца, тот начал ласкаться.
Немного даже обидно... - мимолетно пронеслось в голове у парнишки. Но духом он не падал. Прекрасно понимал, почему многие животные относятся к нему с презрением, но все же, верил, что когда-нибудь, он избавиться от этого невольного клейма и даже мелкие жители планеты будут к нему благосклонны. Тут конечно не утверждается, что он что-то сделает с зверем внутри него. Просто. Должен был быть ещё один путь и он его обязательно найдет.
- Он просто спал в кустиках. Скорее всего, ему стало жарко и решил немного вздремнуть в прохладном месте, - сказал Сома, как бы в оправдание за поступок мелкого щенка. Да, с одной стороны он понимал, в каких условиях они тут находятся, но с другой - эта территория не просто так была огорожена. Ведь во внешнем мире, с этими беднягами может произойти все что угодно. К сожалению, не смотря на хрупкий мир, в нем есть ещё зло и оно, к сожалению, никуда не денется. По крайне мере, пока существует само понятие зла и добра.
Мелкий проказник был благополучно передан в руки хозяину заведения. Сома даже улыбнулся на всю эту ситуацию. Наверное, у него в жизни, можно было по пальцам пересчитать, таких вот, милых и хороших, ситуаций.
Время, к сожалению, шло вперед, и теперь настала очередь парочке гостей попрощаться и дальше отправиться в путь. По сути, все дела, которые им нужно было сделать тут, уже сделаны. Даже больше. Выполнив благотворительную миссию и попрощавшись, Сома с Такарой вышли наружу. Мальчишке, даже стало немного грустно, что это все так быстро закончилось.
То, что произошло дальше, повергло в шок. Точнее, он точно не ожидал подобного. Да, может зеленоволосая была с ним очень мила и добра. Но следующий жест, заставил его лицо вспыхнуть как помидор, а в груди что-то сильно застучало сердце.
- Эм-м-м-м.... - лишь промолвил Сома после дружеского поцелуя в щечку. Его сейчас будто настиг тепловой удар, поэтому даже не понимал, жара ли в этом виновата или же подобный жест от напарницы и близкого друга.
Тем временем, словно на автомате, в ответ на действие Такары, мальчик протянул руки и несильно обнял. Зачем он это сделал, и сам не может ответить. Может было дело, что ему давно хотелось это сделать, а может просто рефлекс.

Эпизод завершен. Каждому по 2 ОП.

+1


Вы здесь » NARUTO: Exile » завершенные эпизоды » Делай добро - получишь добро, 22 июня 625 года


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно