В сюжете произошел следующий таймскип до июня. Все персонажи, которые успели записаться на участие в экзамене на чунина, отправляются в деревню Дождя. Теперь их игра происходит в разделе Экзамен на Чунина.
Игра объявлена открытой! Игрокам доступны такие темы как: личные эпизоды и флешбеки, сюжетные квесты и миссии.
В сюжете произошел таймскип на 15 лет. Все персонажи, достигшие ранга А, остаются канонами ролевой и переходят под управление гма. Всех желающих продолжить игру, но уже на новом слоте, просим ознакомиться со списком ролей и правками в технобуке. Поменялось многое, эта информация обязательна к ознакомлению. Игра начинается строго с ранга генин!
Были переписаны правила проекта, они полностью адаптированы под эпизодическую систему игры. ВНИМАНИЕ! Временно запрещена регистрация твинков.
Из шаблона анкет убран пункт "Пробный пост", и пусть генину не требуется показывать уровень своего мастерства в самой анкете, администрация будет следить за вашей основной игрой, чтобы вы соблюдали написанный вами характер, в особенности, если персонаж попадает в боевую ситуацию.

NARUTO: Exile

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NARUTO: Exile » завершенные эпизоды » Попутчик, миссия ранга B, 18 июня 625 года


Попутчик, миссия ранга B, 18 июня 625 года

Сообщений 1 страница 31 из 31

1

Попутчик

Дата, время: 18 июня 625 года, день/вечер/утро (19 июня)
Участники: @Sabaku no Saeko @Takara @Sabaku no Soma
Страна, местность: Окрестности страны Ветра, Страна Камня
Тип (миссия, сюжет): Миссия
Ссылка на миссию/квест: Миссии и квесты
Описание: Страна Ветра делает все для того, чтобы развить в себе экономику, в том числе и за счет экспорта своих товаров за пределы страны. Совсем недавно между ведомственными лицами был подписан договор о торговом сотрудничестве между Ветром и Камнем. На этом акте присутствовали лица со второй стороны, которые после подписания должны вернуться обратно домой. Необходимо сопроводить торговых представителей в страну Камня наиболее безопасным путем и не дать кому-либо из них погибнуть или потерять важные документы о сотрудничестве.

https://kartinki.pics/uploads/posts/2021-07/1626707828_6-kartinkin-com-p-anime-fon-pustinya-anime-krasivo-6.jpg

+2

2

В кабинете Казекаге - расцветает пылающий день. Саеко с любопытством замечает, как розовое солнце вплетается в алые волосы ее матери, окрашивает кабинет мягким цветом. И горят цветные облака, разливаясь по радужке Саеко яркими бликами. Она - отвлекается на небеса. Казекаге же не замечала рассвета.

- Мне нужно, чтобы ты сегодня проверила ястребов, - Саюри говорит негромко, и речь ее гладкая, отточенная. Но для Саеко она — режущая, болезненно раздающаяся хлёсткими ударами в груди. Саеко судорожно перехватывает воздух. - Мне кажется, они выглядят какими-то осунувшимися в последнее время. Не знаю, чего им может не хватать.

- Сколько можно, мама? - Вопрос - как хлыст. Полон не то горечью, не то разочарованием. Она молит или требует? Даже Саюри, что подняла на дочь глубокий взгляд, не могла понять. Лицо Казекаге, утопающее в пламени рождающегося дня, было невыразимо. Она молчит. Саеко было поздно отступать. Молчание проходится по её коже ощутимой зыбью и вкручивается в уши, отдаваясь напряжением в бледных конечностях и влагой на тонких пальцах. Она глотает воздух осторожно, будто страшась нарушить тишину. Нудящее, больно бьющее по барабанным перепонкам безмолвие — оно ожесточённо и беспощадно кусает нервы.

Выводит из себя.

Саюри все понимает без слов.

- Ты могла умереть, - глупое заявление от Казекаге, отправляющей на смерть шиноби как часть собственной работы. Умереть - неизбежность их профессии, разве нет? А Саеко ощущает себя выжатым куском лимона. Со смятой кожурой и выпотрошенным чревом. Разбитой чашей, что была полна необузданной злости, — сейчас на дне её пусто. Лишь нещадная усталь пробивает мышцы, словно забираясь под кожу.

- Я совершила ошибку. Я расплатилась за нее сполна. Ты же знаешь, что я могу больше, мама. Отправь меня на настоящую миссию, я готова. Я всегда была готова. - И, когда Саюри размыкает губы, Саеко невольно задерживает дыхание: она готовилась услышать голос, наполненный осуждением. Вполне ожидаемым, впрочем. Вполне уместным. Саеко повела своих товарищей на смерть - научилась ли она за три месяца хоть чему-нибудь?

Саеко замечает - взгляд Саюри скользнул к ее лодыжкам. Саюри делает вид, что этого не произошло. Солнце смягчает черты обеих куноичи. Как волны стачивают скалы, бросаясь на них всем телом.

- Хорошо, - уронила Шестая. Саеко замерла, не в силах поверить в то, что произошло. - Вернись через пару часов и я выдам тебе настоящее задание.

<...>

Рассветы в пустынях - долгие. Саеко наблюдала за ними каждое утро, поднимаясь рано вместе с матерью, которая, кажется, и вовсе не спит. Ложится после заката, а встает еще и до рассвета. На тот момент, когда Саеко возвращалась в кабинет матери, солнце уже поднялось, беспощадно начиная нагревать золотистый песок.

Саюри в кабинете была не одна - Саеко замечала знакомые фигуры Сомы и Такары, заставшими в напряженной готовностью перед лицом Казекаге. Саеко заходила за ними, закрывая за собой дверь. Так значит, что их отправляли вместе?

- По стечению обстоятельств, у вас больше нет команд, - Саеко не понимала, почему ее мать решила зайти с ноги, но смотрела на нее лишь с легким наклоном головы. Она понимала - сокомандники Сомы погибли на экзамене. Ее собственные погибли благодаря ее выходке. Что случилось с командой Такары Саеко понятия не имела, но начинала понимать, куда идет продолжение этого предложения. Она окинула взглядом обоих - на этот раз пытаясь понять, какая из них выйдет команда. И сомневалась в успехах этой операции. - Поэтому мне кажется уместным, чтобы вы втроем работали сообща. Хотя бы временно.

Это будет ее, Саюри, великий эксперимент. Но предыдущие мисии, конечно же, закнчились весьма удачно. Не считая того что Сома с ней потом не разговаривал пол дня.

- Ваше первое задание вместе - проводить торговых представителей Страны Камня обратно на родину, - продолжала Казекаге, протягивая им свиток с миссией, который Саеко, по привычке, первой взяла в свои руки, - у меня есть причины считать, что на жизнь представителей может произойти покушение. И нападающими вполне могут быть шиноби.

+2

3

Утром Такара встала как обычно. Однако вместо завтрака она увидела тревожную записку от матери. Та вкратце объяснила, что девушку вызывает Госпожа Казекаге и ей там надо быть как штык. Куноичи едва успела вовремя одеться и запить бутер с колбасой соком. После этого она как будто бы пулей выбежала и еле затормозила на одной ноге, почти потеряв равновесие. Однако не упала и вовремя очухалась, побежав к Резиденции.

Етить колотить! Надо же было маме оставить записку так поздно! Уж лучше бы разбудила. Она ведь знает что я не умею планировать дела поэтапно и что это всегда мне выходит боком! Что ж, надо поторопиться как можно скорее!

Такара втопила что есть мочи. Ей не хотелось опоздать к Госпоже. Достигнув Резиденции, девушка не сдавалась. Она пулей бежала по всем этажам до победного конца. Остановившись в коридоре, она видела как заходят Сома и Саеко. Немного отдышавшись, девушка ускорила шаг и оказалась за ними так, будто бы ничего не случилось. У Такары получалось импровизировать и в этот раз всё вышло как надо. Закрыв дверь, девушка встала на одну линию с Сомой и Саеко. Они были так похожи внешне. Только цвет глаз разный. А волосы и даже имя начиналось на одну букву. Такаре казалось что они вполне могли быть родными. Девушка сосредоточилась и стала слушать. Госпожа стала говорить и Такара тут же схватилась за голову.

- Как это - нет команд? Простите, Госпожа, но что это значит? Они оба соскочили что ли? А мне ничего не сказали! - вспылила Такара, демонстрируя кулак и огненный взгляд. Но через минуту уже пришла в норму и почесала затылок, - простите, Госпожа. Продолжайте! - извинилась Такара и виновато посмотрела на Сому и Саеко. Что о ней они бы сейчас подумали, одному Богу понятно. Но судя по выражению лица Госплжи и по ее кивку, напарники Такары просто отказались от карьеры шиноби. Такого она не ожидала. Впрочем, дело было не в ней. Она ведь заменила их погибшую напарницу, но кто-то из них не справился с этой утратой и оба решили покончить со всем этим.

Черт, а я ведь и не подумала спросить, что случилось с командами Сомы и Саеко. Спрошу, как выйдем из кабинета...

Такара дослушала речь Казекаге. Она сказала, что теперь им надо работать втроем. С одной стороны это радовало, с другой убивало любопытство. Девушка хотела выяснить правду. Докопаться до истины. Но с осторожным подходом. Девушка отметила это в списке своих дел и слушала дальше. А дальше было задание. Что-то там про сопровождение торговых представителей из Ивы. Впрочем, Такаре еще не приходилось никого сопровождать из селения. А она мечтала путешествовать.

- Мы идем в Селение Камня? Ух ты! Я так давно мечтала о подобном путешествии! Спасибо Вам, Госпожа! - озарилась Такара. Глаза заблестели. Однако она не забыла и часть, в которой говорилось о покушении на этих торговцев. - Не беспокойтесь, Казекаге-Сама! Их жизни в наших надежных руках!

В Моих Руках. И в моем Геноме Жара. Я ни за что их не подведу! Они могут на меня положиться!

+2

4

Жизнь после экзамена начала потихоньку налаживаться. С помощью Казекаге и её неординарных действий, Сома перестал корить себя за прошлые поступки, пытаясь двигаться вперед. Само собой тот не забыл обо всем, но решил, что это нужно принять как факт и учитывать в своих дальнейших действиях. Взаимоотношение с соотечественниками также стало чуть получше. Теперь одиночные миссии его ожидают все реже. В основном парень выполняет либо с Такарой, либо с Саеко. Если говорить о последней, то их недавняя ссора вышла немного болезненной, но парнишка не был дураком и понял, что сам накосячил, поэтому надеялся, что в будущем подобное не скажется на их общении.
Что касается подробностей его семейных отношений, то тут все оставалось также сложно. Сома пытался как-то разговорить своих родителей, но ничего нового толком и не узнал. Мама наотрез прекратила эту тему, отец же рассказал все то, что ему поведала кузина во время очередной миссии. Поэтому, оставался только один путь - спросить у родной тети. Но и здесь была проблема. Та всегда находилась в работе. А когда он стоял на аудиенции, то и тем более не поднимешь тему насчет родственных связей.
Утро восемнадцатого числа начинался куда спокойнее, чем ожидалось. По сути у парнишки сегодня не было планов, но все же, тот решил заняться какой-нибудь работой. В последнее время тот выполнял лишь небольшие поручения и тому хотелось что-то серьезное. В глубине души конечно понимал, что после позорного возвращения, кредит доверия к нему, как к шиноби, упал. Но все же, каждый день надеялся, что ему поручат что-то поважнее, чем проверка сооружений или поимка воровок богатеньких торговцев. С этой мыслью, в очередной раз, он отправился в Резиденцию.
Прибыв на место назначения, он к удивлению заметил, что распределительный центр, где тот получал миссии, пуст. Будто время остановилось и задания все исчезли. В честь чего подобное произошло - непонятно.
Ладно... тогда поднимемся в кабинет Казекаге-самы. Надеюсь она у себя, - с такими мыслями, Сома направился в следующую точку своего пути. К радости, внутри небольшого помещения все-таки восседала главная личность всея деревни. И конечно же, с горой бумаг. Поначалу она даже не заметила присутствия кого-то. Но это недоразумение продлилось всего ничего.
- Казекаге-сама, я бы хотел получить миссию, - прямо обратился потомок Пятого к нынешней главе. Та лишь только подняла глаза и после снова уткнулась в свои бумаги:
- Есть тут одна, но ты пойдешь на нее не один. Можешь пока присесть в углу, - не отрываясь от работы, проговорила та. Соме ничего не оставалось сделать, кроме того, чтобы пожать плечами и выполнить указание своей тети.
Интересно, кто же на этот раз со мной пойдет? Саеко? Такара? Вот бы попробовать сходить вместе как-нибудь. Может таким образом познакомимся. А вдруг они уже знакомы? - теперь голову мальчишки стали посещать подобные вопросы. Все равно делать было нечего, кроме как забивать себе голову и искать ответы на вопросы.
Спустя некоторое время скукоты и тишины, кроме звуков шелестения бумаг и похождений грустной походкой туда-сюда, наконец в кабинет зашла его зеленоволосая знакомая. Соме хотелось конечно поприветствовать её, но лишь поднял руку, чтобы не извлекать лишнего шума.
Значит Такара будет сегодня моей напарницей?
Это мнение было ошибочным, так как после куноичи, через какое-то время, следом вошла и Саеко. На её лице читалось некая загадочность и обеспокоенность. Он ещё мало знал её, но был уверен, что их командная работа достигла каких-то успехов.
Наконец-то начался момент истины. Джинчурики очень удивился, что в этот раз он отправиться на важную миссию, да и ещё в каноничном составе.
Ничего себе, вот этого я точно не ожидал. Но я рад, что мои некоторые предположения оказались верны. Думаю, на этой миссии мне не придется скучать.
На моменте объявления информации, Сома погрустнел в лице, опуская свой взгляд. Он конечно не имел никакого понятия, что произошло с напарниками тех двоих, но о себе знал больше. А точнее, что его команда просто погибла на мокрой земле Амегакуре. Ему не очень хотелось это афишировать, поэтому постарался слишком сильно не выдать свои переживания по этому поводу. Да, он до сих пор чувствовал свою вину, но старался теперь сделать так, чтобы похожего больше не произошло. И судьба дала ему такой шанс в виде команды из двух куноичи и его.
Казекаге уже начала свой брифинг по миссии, параллельно передавая свиток с более подробным описанием Саеко. Хотя нет, это сама девушка взяла его, но мальчишка не был против.
Значит страна Камня... что-то частенько это место упоминается в моей деятельности. Неужели эта страна так важна для нашей деревни. Может, секрет подобной активности раскроется именно на этом задании.
- Поняли вас! - сказал Сома и опустил голову в знак уважения и повернулся спиной ко всем, приглашая их следовать за ним. Всю необходимую информацию им предоставили, теперь остальное было в их руках.
- Я рад вас видеть. Поработаем сегодня, - проговорил парнишка, улыбнувшись своим напарницам, когда те вышли следом за ним из кабинета.

+2

5

Значит, для Такары новости о ее команде - такой же секрет, как и для Саеко. Куноичи не изменилась в лице, лишь осознав это как факт - узнавать подробности о том, что именно стало с напарниками Такары, сейчас было бы неуместным. Тем более, что сейчас у них было задание. Настоящее задание. Мать, всматриваясь в их троицу своим глубоким взглядом выразительной бирюзы, давала ей шанс. Шанс, который она не имела никакого права упустить.

Тонкие пальцы куноичи вжимались в шершавую гладь свитка, заставляя костяшки белеть под ее кожей. Провал был недопустим. Саеко прикрывала глаза чуть дольше, чем обычное моргание, таким образом высказывая свою благодарность. Казекаге лишь едва заметно кивнула головой, понимая все без слов. Атмосфера в кабинете и была радостной и уверенной. От боевого клича Такары до улыбки Сомы, который как-то оправился от удара поддых за последние пару дней. И только Саеко чувствовала лишь тяжесть веса от этого решения.

Оно и верно. Жизни шиноби — словно эпицентры урагана. Где не за что ухватиться, где остаётся лишь до крови впиваться ногтями в землю. Вгрызаться в неё зубами. Перестанешь бороться — и взлетишь на воздух, растворишься в оглушающем смерче.

Исчезнешь.

Вот они и падали, прибываемые к земле. День за днем. И затем снова поднимались на ноги, как ни в чем ни бывало. Улыбались миру, бросая вызов новому заданию. Они вежливо удалялись из кабинета, приготовившись к своей миссии.

- Поработаем, - тихо отзывалась молодая куноичи, всматриваясь в свиток задания. Никаких особенных деталей она там не вычитала, не считая пути и места, в котором нужно встречать гостей. Саеко - сама собранность. Саеко чувствует, что готова была прибивать себя ногами к земле насколько это будет возможно, продолжая свой упертый путь. Чтобы и ее не затянуло в ураган. Это задание - самое важное в ее жизни. - Наши гости заканчивают встречу через пятнадцать минут, у нас мало времени на то, чтобы подготовиться. Однако, путь до границы со Страной Камня не так долог. Кому-нибудь нужно зайти за провизией или инвентарем? - Она поднимала взгляд, ожидая ответа. И, получив его, продолжила движение к выходу из Резиденции. Так или иначе, магазин и место встречи были достаточно были близки друг к другу.

- Наша главная задача - не дать застать себя врасплох, если будет нападение, - продолжила она, не прерываясь, - я полагаю, что песок Сомы отлично справится с защитой наших целей, поэтому я предлагаю тебе не отходить от министров далеко. Такара, я мало что знаю о твоих способностях, но я видела как ты применила технику прорыва, - очень знакомую и самой Саеко, - могу ли я положиться на тебя в качестве атаки, если на нас совершится нападение? - Веера Саеко за знакомой не заметила, и в то же время сама Саеко прекрасно знала, на что именно способен ветер в правильных руках. - Я сконцентрируюсь на разведке - у меня должна будет быть возможность заметить приближение и предупредить о противниках. - В отличие от своей матери, полагаться на простое ощущение чакры вокруг себя у нее никак не получится. Придется пользоваться внимательностью и органами чувств. Как всегда. - И я могу прикрыть по необходимости. Как вам такой вариант?

+2

6

Такару переполнял энтузиазм. Она уже давно мечтала о том, чтобы вырваться из своего селения куда-либо. Только вот поскольку она была генином, ее никуда одну не отпускали. А тут просто все разом карты сложились. Будто бы ее мольбы услышал сам Бог Ветра. Или Покровитель Суны. Чёрт его знает. Она открыто радовалась. Ее эмоции били через край. Да к тому же она работала уже ранее с детьми Казекаге. Так она их называла. Сома и Саеко имели одинаковую букву в имени и одинаковый цвет волос. Если бы не их разница в родословной, она назвала бы их Близнецы из Клана Сабаку. Только Сома был более дружелюбным, а Саеко более отстраненной. Такое бывает. И часто. Такара вышла следом за ребятами и закрыла дверь.

- Ты стал немного другим, Сома. Теперь уже не боишься идти на контакт первым, а? - подмигнула зеленоволосая и слегка пихнула парня в локоть своим локтем. Она рада была, что он набирался опыта в общении. Ведь оно давалось ему трудно из-за некоего барьера скромности. Но прогресс шел на лицо. Девушка перевела взгляд на Саеко. Та первым делом принялась последовательно изучать задание. Такаре хотелось знать, когда же родилась сия мелкая мадам, что делает всё так дотошно и последовательно. Впрочем, Такара не спешила ей что-то говорить. Она уже видела, что девочка раздражается, если прерывать ее деятельность или ненароком тронуть ее.

- Инвентарь на месте, еда вроде тоже. Да и я плотно поела, поэтому у меня с собой в основном только вода. Не думаю, что мы надолго задержимся, - с оптимизмом заявила девушка напарникам. Подготовиться к миссии она всегда могла. Это ее первая миссия с тех самых пор, когда она была в другой команде.

Почему же они мне ничего не сказали? Почему так ушли? Уж учитель мог бы со мной и начистоту поговорить. Он лучше всех знает, что я ненавижу, когда утаивают что-то втихую или молчат! Дурдом просто. Вероятно, Хаииро слился первым. Ему тяжело далось понимание того, что Рико больше нет. В нашей работе явление частое. Профессия-то опасная. Поэтому предпочитаю детям не рассказывать на экскурсии об этой профессии полностью. Берегу их психику.

Такару от мыслей отвлекли слова Саеко. Иногда такое бывало и девушка снова возвращалась откуда-то в реальность. Саеко всё идеально раскладывала. Сама и Такара понимала что будет лучше, если они вовремя заметят врага и покончат с ним одним ударом. Такара все прекрасно знала о своих способностях и знала как они действуют. Никто не должен стоять рядом. Ни те кого они защищают, ни те кто является союзником.

- Тебе не стоит беспокоиться, Саеко. Я прекрасно справлюсь. И это не вся моя сила, что ты видела. Единственное о чем хочу попросить вас двоих - если станет слишком тяжело и если выхода не будет, то уведите подальше тех, кого мы защищаем. Да и сами спрячьтесь. Мои способности.... могут выйти из под контроля. Не хочу, чтобы вы пострадали.

Такара не старалась напугать детей Госпожи. Просто она хотела дать понять, что ей не нужна защита с ее геномом. Он отлично защитит ее. Тот кто нападет, превратиться в мертвеца на месте. От него останется лишь увядшая кожа, а потом и кости.

- Думаю, это будет правильным. Все-таки у тебя прекрасный нюх на большие неприятности. Ах да, еще милый пёсик. Надеюсь мы его скоро увидим. Мне он понравился!

+2

7

Задача понятна. Цель тоже ясна. Оставалось лишь приступить к действиям. То что на эту ответственную миссию выбрали команду, а не одного-двух человек, уже намекало на важность её выполнения, а также о риске, который может произойти в любую секунду. Но тем не менее, Сома пообещал себе, что не допустит ошибок прошлого и постарается все сделать в лучшем виде. Горевать о произошедшем теперь не было смысла. Терапия, которую избрала для мальчика глава деревни помогла ему вновь хоть немного поверить в себя, и не зацикливаться на неудачах. Ведь, само собой, его всю жизнь будут преследовать как и удачные моменты, так и нет. И самое главное при этом, воспринимать негатив как урок или полезную информацию для будущих действий.
Вся троица на данный момент вышла из кабинета. Теперь они сами по себе и раскладывать ход выполнения им придется самостоятельно. Конечно, если бы с ними был кто-то опытный в этом деле, то проблем было бы куда меньше, но к сожалению, все произошло так, как произошло. Но несмотря на это, они все ещё являлись генинами, младшими ниндзя, с которыми должен быть ответственный наставник. Но кадровый голод и нынешнее положение делает подобные вещи все реже и реже.
Получится ли у нас справиться? Надо выбрать хорошую стратегию и полностью придерживаться ею. Главное понять, сработает ли она и насколько будет эффективной.
Сокомандницы тоже наверное задавались подобным вопросом, но все же старались выглядеть обычно. На столь неожиданное поведение мальчишки, Саеко лишь сухо подтвердила его намерения работать вместе, но вот Такара все же отметила, что сейчас Сома ведет себя немного необычно.
- Много чего произошло, поэтому и мне хочется постараться, - проговорил тот и одарил зеленоволосую ответной улыбкой. Ему сейчас казалось, что поступает правильно. В обычной же ситуации в прошлом, тот лишь молчал бы и ждал когда его о чем-нибудь спросят. Сейчас же решил иногда брать инициативу на себя.
Дальше уже поднялась тема о выборе стратегии и построении. План, который предложила Саеко, показалось Соме куда эффективней. В основном у Песчаного была специализация глухой обороны и контратаки, и предложенная роль куда больше устраивала парнишку, чем быть в авангарде. Его автоматическая защита может спасти не только его самого, но прикрыть товарищей. Если говорить о командной работе, то подобное построение в качестве защитника была куда эффективной. Однако, его немного обеспокоили слова Такары о том, что лучше прятаться от нее.
Интересно, что она этим имела ввиду? Хотя, если так посмотреть, то я даже не знаю на что она способна. Мне известно лишь то, что её предок владел улучшенным геномом. А вот каким?
- Мне все устраивает, - проговорил Сома и его глаза прямо загорелись, чтобы вырваться наконец-то с этого здания и пойти выполнять поставленную им миссию. На прошлый вопрос Саеко он лишь кивнул и похлопал по своей одной из набедренных сумок, подтверждая, что все необходимое снаряжение у него присутствует.
Значит скоро мы встретимся с заказчиками. Надеюсь они не будут слишком уж требовательны и ворчуны, а то мне кажется, высокопоставленные лица именно такие.
- Раз уж у всех все под рукой, предлагаю выдвигаться. Встретим их на выходе, так будет куда безопаснее. Мало ли, что может произойти внутри деревни, - сказал Сома и медленно начал направляться в сторону выхода из Резиденции. Их ждет неимоверное приключение, которое таит в себе много опасностей.
А кстати, а какие способности у Саеко? Если так подумать, то раз она дочь Казекаге-самы, то и силы у них идентичные с моими. Но я не вижу на ней бутыля. Неужели она хранит песок где-то в другом месте?

+2

8

Волноваться Саеко не приходилось - насколько бы мало она знала о способностях Такары, она знала достаточно об уме своей матери. Саеко не знала, каким именно образом та решила, что девушки сработаются вместе, когда Казекаге решила выдать им аж две миссии (или три, тут как посчитать) вчерашним днем, но понимала, что у Саюри на это был план. И если Шестая решила на этот раз определить их вместе в команду, то тут все понятно - Такара, должно быть, не из робкого десятка. И достаточной силы, чтобы не отставать от своих новых напарников.

Саеко лишь пожала плечами. Она не волновалась.

- В таком случае, если ты пойдешь в атаку со способностями, которые ты пока что плохо контролируешь, то убедись в том, что ты отошла далеко от наших клиентов, - отвечала куноичи, пока что не совсем понимая, какие именно силы могла скрывать в себе Такара. Однако, пока что пробовать на себе не хотелось, несмотря даже на то, что сама Саеко потратила достаточно много времени на обучение себя же убегать от подобного рода проблем. - Мы-то еще сможем защититься, но успеем ли защитить их - другой вопрос. Наша задача - доставить министров домой целыми и невредимыми, убийство нападающих - вторичное задание. Возможно, придется дать им сбежать.

Если нападающие, конечно, и вовсе были чем-то помимо фигмента воображения самих министров. Так или иначе, наличие трех шиноби в открытом виде поможет их спугнуть. Может, они нападать и вовсе не будут.

В отличие от напарников, у Саеко не было ни всесильного песка, ни знаменитого кеккей-генкая. Все, что у нее было - это голова на собственных плечах и старательные руки. Получалось как получалось. Если они в этой миссии будут мышцей, то ей придется быть мозгом. Поскольку провизии никому не нужно было, то куноичи отправилась прямо в указанную точку, уводя своих товарищей за собой.

Через несколько минут, они стояли около ступеней громоздкого здания, в котором проводилась важная встреча. Через несколько минут ожидания, двери раскрывались, и Саеко поднимала взгляд на министра, укутанного в вышитые длинные одежды, выходящего вместе со своей свитой. Саеко вышла в центр перед ним, и вежливо наклонила голову.

- Тадараки-сан, - сообщила она, пока министр неторопливо спускался по ступеням, - Казекаге-сама прислала нас сопровождать ваше возвращение в Страну Камня. Меня зовут Сабаку но Саеко, а это, - она указала в сторону своих напарников, - Такара и Сабаку но Сома. - Губы министра расплылись в беззубой улыбке, и он остановился на несколько ступеней над Саеко, словно бы подчеркивая их разницу в росте. Осмотрев девушку, он обвел взглядом и пару в стороне, утвердительно кивнув. Сама же куноичи тем временем пыталась оценить, сколько именно людей им придется сегодня защищать.

- Прекрасно, - отвечал он, - мы готовы выходить. Полагаю, что вы отправляетесь с нами сразу? - Саеко отступила в сторону, пропуская министра мимо себя.

- Да, Тадараки-сан, и нам было бы полезно знать, сколько людей, животных, и товаров будет в караване, чтобы мы могли правильно рапределить свои силы. - Министр задержал на куноичи продолжительный взгляд, не прекращая своего неторопливого движения.

- Логистикой занимается Сатоши, - сообщил он, изящным жестом указав в сторону идущего рядом с Сомой высокого и очень тонкого секретаря, длинные усы которого продолжались глубоко под его подбородком. - Саеко-доно, а вам кто-нибудь говорил, что вы звучите точно так же, как и Ваша матушка? - "Только об этом мне и говорят, Тадараки-сан". Но она держала свой язык за зубами, лишь наклоняя голову этому факту. А она ведь сейчас даже не раскрывала этого своего родства.

"Интересно, а когла во мне перестанут видеть лишь ее тень?"

+2

9

Она всегда верит каждому слову, которое говорят? Не выглядит же доверчивой? Милая, это проверка. Конечно же я буду знать, что мне делать, - подумала про себя Такара. Куноичи проверяла мелкую всего лишь. И та почему-то конкретно испугалась того, что Такара могла навредить нанимателям. Зеленоволосая точно не позволит себе подобного. С ее геномом она защитит кого-угодно. Только просто не должен ей никто в этом мешать. Никто не должен становиться между ней и врагом. Тогда никто не пострадает.

- Чего ты волнуешься, скажи мне? Твоя задача - защищать их, так же как и моя. Да и с нами Сома. Может мне вообще не понадобится использовать что-то. Насколько я знаю, у него песок такой же как у нашей Госпожи. И если есть какая-то неадекватная шайка, которая может полезть на нас с кулаками или навредить торговцам из Ивы, то можно сказать что им крупно не повезет. В конце концов, их можно просто сдуть ветром и заставить повисеть на ближайшем дереве, - разводила руками Такара. Импровизация - явно ее конёк. Говорила, что думала. Да и идеи приходили на ум безумные. Прямо произведение искусства.

Девушка перевела взгляд на Сому. Он одобрительно молчал. Впрочем, с ним диалог Такара пока больше продолжать не хотела из-за того, что бы не стал вставать на одну или друш=гую сторону. Скорее нейтралитета придерживался. Но уже был более смелым. Через пару минут вся троица отправилась на ту самую встречу с торговцами. Такара их быстренько оценила. Всё как всегда. Караван, лошади, дорогие одеяния у простых мужчин средних лет. Один из них носил отличительный знак лидера и Саеко начала разговор именно с ним. Такара снова не вмешивалась. Мужчину звали Тадараки или что-то в этом роде. Саеко представилась и представила их с Сомой.

- И вам здравствуйте. Вы не волнуйтесь, всё под нашим контролем. Мы вас защитим, - уверенно заявила Такара. Она точно не может облажаться на этой миссии. Да и кто в здравом уме полетит на ее горящие шары. Лишь тот, кто хочет попасть в музей мумий. Девушка встала рядом с Сомой, чтобы получше слышать, о чем там беседует Саеко с этим министром.

- Ты точно в порядке? - спросила Такара Сому. - С тех пор, как ты вернулся, ты так ничего мне и не рассказал. Неужели забыл обо мне? Я думала, что мы друзья и что ты мне веришь. Такой ведь был уговор? Что случилось на том экзамене? - спросила Такара. Как раз в этот момент Тадараки назвал имя Сатоши, который чуть не зацепил Сому плечом. Девушка тут же обратила на это внимание. А затем на слова этого министра. Саеко молчала. Но ее лицо изменилось. Такаре показалось что она грустная от таких слов.

- Дочери часто красоту матерей наследуют. Впрочем, вы здесь не за этим, чтобы любоваться нами, так? Господин САТОШИИИ, - позвала в этот момент Такара того мужчину. Повезло, что он не ушел далеко. - Стойте. Нам надо с вами поговорить. Это очень важно! - вырулила ситуацию девушка и дала знак Саеко, что она должна поговорить с ним первая, тем самым уходя от неприятной ситуацией с Тадараки. Тем временем она же и ждала ответов от Сомы.

+2

10

Вся троица согласилась со словами Сомы, поэтому, после небольшого брифинга между собой, они все направились на встречу к дипломатам, которые вот-вот должны закончить важную встречу. Из головы парнишки все ещё не выходили последние реплики двух девушек, касающихся сил Такары. Соме и правда было интересно, насколько же опасной техникой та владеет. Уже ни раз в разговоре упоминалась её сила, но вот какова именно - не рассказывалось. То ли сама зеленоволосая скрывала, то ли как-то боялась этой силы, что старалась говорить о ней в общих чертах, не говоря уже об использовании.
Если честно, теперь мне хочется, чтобы на нас напали, чтобы увидеть на что она способна. Я понимаю, что неправильно подобное желать, но интерес уж очень сильный, - парень задумался над своими мыслями, но ни в коем случае не собирался озвучивать их вслух. Мало того, что может накаркать, да и тем более, весь настрой пропадет. Хоть Сома и не умел особо читать ситуацию, но все же, после той небольшой ссоры с Саеко, решил большинство мыслей держать при себе.
Спустя некоторое время троица оказалась в нужном месте, а как стало известно, в нужное время. Представители страны Камня как раз уже закончили свою встречу и собирались обратно на родину. Песчаный вздохнул, что они успели как раз, а если бы задержались не на много, то боязно представить, что бы тогда произошло.
Похоже все в порядке. Вокруг я тоже не чувствую врагов, да и тем более, Саеко скорее всего тоже настороже. Ведь со встречи этих людей наша миссия началась.
Почему-то так сложилось, что главную роль на себя взяла именно красноволосая. Сома конечно не был против такого исхода, так как совершенно не видел в текущем состоянии себя в роли командира, а вот насчет Такары немного беспокоился. Он думал, что она относится к тому типу, который любит подобные вещи. Но не тем не менее, никто из них пока не выразил недовольство с таким условным делением обязанностей.
Саеко вышла вперед, когда парочка осталась чуть поодаль. В ответ на знакомство и приветствие, парнишка лишь улыбнулся и кивнул. Слова от него были тут излишне, поэтому этого вполне должно хватить для приветственного шага.
- Да, спасибо, Такара, - парнишка повернулся лицом к Такаре и улыбнулся. Ему было приятно, когда о нем кто-то беспокоиться. Давно он уже не испытывал подобного чувства. До этого им интересовались лишь только родители, и то, скорее всего, из-за своих родительских обязанностей, - я же вроде тебе все рассказал на прошлой миссии, - немного недоуменно посмотрел на неё, и в воздухе будто повис знак вопроса.
Дальше все происходило быстрее обычного. Вся троица направилась в сторону выхода из деревни. Во время пути, зеленоволосая немного отдалилась от Сомы, яро выражая своё намерение поговорить с помощником, когда Саеко благополучно сопровождала важного человека и выслушивала моменты похвалы от него же.
Похоже я опять остался один, ну да ладно. Надо сосредоточиться на миссии, иначе рискуем пропустить малейшую угрозу. Как мы там договаривались? Я должен держаться совсем рядом. Надеюсь ничего подобного не произойдет за все время путешествия.
А тем временем, троица вместе с заказчиками, подходила к главным воротам деревни, чтобы в дальнейшем направиться в сторону страны Камня.

+2

11

Отвечать на слова Такары Саеко не спешила: в конце-концов, Пустынная высказала все, что она хотела сказать, и Такара, в общем-то, не спорила, несмотря на пылкие речи. К отсутствию фильтра знакомой Саеко начинала постепенно привыкать, хоть со времени их знакомства и прошел всего день. Девочка жгла напалмом по причине и без нее - наверняка однажды и это станет полезным. В какой-то момент Саеко показалось, что Такару вписали в команду двух Пустынных для того, чтобы они не сидели молча смотря в точку.

Тем более что...

- Что случилось на том экзамене? - Уловила Саеко в пол уха, и поняла, что ей тоже невероятно инетересно услышать ответ на этот вопрос. Вот только если разговорчивость Такары уже начинала приводить дивиденты, то Саеко не была уверена в том, что она могла полагаться на разговорчивость Сомы.

— Я же вроде тебе все рассказал на прошлой миссии, - "как и следовало ожидать." Тайн о том, что именно там произошло и какая именно сила могла пробить песчаный щит, она сегодня, скорее всего, не узнает. Так или иначе, думать о происходящем экзамене, на который ее саму даже и не позвали, сейчас не хотелось. Обида расползалась по ее телу терпким привкусом предательства от одной лишь мысли. А если бы ее отправили? Как бы долго она продержалась?

Совсем скоро, через действия Такары, Саеко смогла покинуть и свои мысли об экзамене, и разговор о величии ее собственной матери. Сатоши рассказывал о том, сколько людей и какого ранга находились в их караване, и Саеко кивала, утопая в обсуждениях о том, как их небольшой отряд лучше всего расставить. За это время они приблизились к главным воротам, где их уже ждали нагруженные верблюды и повозки. Пока они проходили проверку документов и подготавливались к путешествию, Саеко обратилась к своим напарникам.

- Министр и его сопровождение будут в центре каравана, - начала она, - поэтому мы втроем сможем держаться близко друг к другу. Сома - держись рядом с министром. Такара и я будем рядом с тобой, но можем отходить время от времени для разведки и проверки того, что происходит в других частях каравана. Благо, он не длинный, и, хочется верить, привлекать внимания не будет.

Прошло всего несколько минут, и Сатоши, посмотрев на трех шиноби, дал отмашку. Все присутствующие стали на свои позиции, прежде чем отправиться в долгий путь по жаркой пустыне.

+2

12

Такара хотела слышать правду. Сома снова утаивал от нее важные вещи. Он в тот раз ей не всё рассказал. Она чувствовала что парень всё еще скрытный. Ее обижало то, что он ей не доверяет. Впрочем, она знала, откуда такое недоверие. Всё из-за того случая когда они орали то обидное слово в его сторону. Возможно, что это всё еще свежо в памяти. Такара наблюдала за Саеко. Та отлично договаривалась обо всём с Сатоши. Куноичи повезло обратить его внимание на генинов и она предоставила Саеко возможность говорить с ним первой.

- Ты мне не всё рассказал, - подняла куноичи бровь и взяла парня за руку, - так что там произошло? Где твои напарники? Они от тебя отказались? Ты мне сам говорил, что у вас плохие отношения. Они посмели тебя бросить? Мои ушли потому что не смогли смириться с прошлым. Я ведь не рассказывала, но в моей команде меня приняли последней. Я заменила погибшую девушку. Хоть и ненадолго. Но они всё равно не смогли смириться с тем, что ее больше нет. Самое ужасное - что учитель не пошел со мной на контакт тоже и не сказал ничего. Их я еще могу понять, но его безответственность - за гранью моего понимания.

Девушка была тверда и честна в своих убеждениях. Она рассказала всё, как есть. Рико умерла, а ее сделали всего лишь заменой. А когда поняли что замена слишком сильна и не вписывается, проще было отказаться. Такара решила, что они просто побоялись быть с ней честными. Но за безответственность она винила прежде всего учителя. Он не хотел брать инициативу, хоть и капитан команды и должен это сделать. Тем временем, Саеко уже поговорила с Сатоши и подошла к ребятам. Она выложила часть своего плана, чтобы они наконец-то смогли двинуться в путь.

- Может мне лучше идти и охранять с тыла? Будет спокойнее, если внимание сосредоточим на всю браваду, так как удар может произойти в любую точку. Они могут попытаться отвлечь наше внимание на конец каравана, чтобы тем самым оставить министра совсем без защиты, - предложила девушка. Ей казалось это вполне логичным. Да и дети Казекаге справились бы и без нее.

Мне и правда лучше идти позади. Таким образом мои техники ранят в конце всех врагов и никто не пострадает.

+2

13

Прокручивая в голове все прошлые события, Сома был уверен, что рассказал все что можно, да и нужно, своей напарницы ещё на прошлой миссии. Поэтому тот был немного в недоумении, что ещё хотят услышать от него. Но ответ на этот вопрос пришел куда скорее, чем ожидалось. Конечно, паренек не ожидал, что его будут спрашивать именно об этом. Да и вообще, ему и самому не хотелось об этом как-то разглагольствовать, так как эта тема была для него немного болезненной, даже несмотря на то, что тот начал приходить себя и как-то абстрагироваться от прошлых эпизодов.
Хотя... если так подумать, если скрою, то это может отразиться на нашей командной работе, так как, этим я покажу, что не доверяю им. Если посмотреть с другой стороны, она не виновата в том, что случилось. Ладно, чем скорее закрою эту тему, тем быстрее она уйдет в небытие истории.
Сома также заметил заинтересованность красноволосой, хотя и не думал, что та не знает, так как была дочкой самой Казекаге. Но это её поведение посчитал, что глава селения так ничего и не рассказала.
- Мои напарники по команде, с кем я отправился на экзамен - погибли. Оба, - дальше пошла небольшая пауза, скорее для того, чтобы обе девушки подумали об этом, но после парень продолжил, - второй этап был в каком-то заброшенном городе, где нужно было провести три дня и две ночи среди опасных ловушек и местной фауны. И похоже... они не выдержали этого испытания, а может их и убили другие участники. Я не знаю. Сам узнал об этом только, когда я очнулся в лазарете после боя с той девчонкой из клана Узумаки, - произнес мальчик, во время своего пути вместе со всеми до главных ворот. Большего он к сожалению сказать не мог, так как тайна, касаемо его боя и того, кто живет внутри его, была даже для тех, с кем он тесно общался. Но тот не унывал, ведь скорее всего, девочки рано или поздно поймут, что из себя сейчас представляет Сома.
Тем временем, троица уже прибыла на место, где ждали остальные участники экспедиции. Народу конечно было немного, но все же, такой караван был заметен издалека, что могло бы сказаться об их скрытности.
Дальше прошел стандартный брифинг насчет построения, с чем Сома был полностью согласен, хотя и имел на этот счет свои мысли, но все же, решил все доверить дочке Казекаге. Он считал, что та смогла её обучить командирским навыкам, от чего у той были весьма обширные познания в стратегии и тактики, нежели у ассоциативного Сома. Единственное, что ему хотелось предложить, это построение пути:
- Простите, перед тем как выдвинуться, я бы хотел порекомендовать этот путь, - мальчик достал из набедренной сумки карту страны и развернул перед Саеко и Такарой, - если пойдем прямиком на северо-запад к стране, то это будет очевидным маршрутом и злоумышленники скорее всего могут быть в засаде, - он провел пальцем создавая линию по маршруту, - я же предлагаю сначала пойти на запад до одной из деревушек, которая находиться посреди двух населенных пунктов и потом уже направиться север. Да, таким образом наш путь немного увеличится по времени, но тем не менее сможем с большей долей безопасности добраться до места назначения.
Согласятся ли они на такой план. Конечно мы сильны, это не оспоримо. Но наша главная задача на этой миссии - это доставка дипломатов домой в целости и сохранности, поэтому, лучше избегать столкновения с различными неприятностями.

+2

14

"Узумаки значит, да?" Саеко отмечала про себя, запоминая имя клана, который обладал достаточной силой для того, чтобы одолеть идеальную защиту Сомы. В этот разговор она вслушивалась краем уха, но узнавать про заброшенный город, игру на выживание, и бой с куноичи из какого-то клана было невероятно интересно. Если мама отправит ее на следующий экзамен (если она отправит их всех троих на следующий экзамен?) то Саеко, вне сомнения, должна была быть готовой ко всему.

Что произошло с учителем Такары тоже не совсем ясно. Если сенсей Саеко туго шла на контакт после того, как Саеко ослушалась приказа, то чем именно вызван гнев сенсея Такары было пока что не понятно. Горечь от потери ученицы? Горечь от того, что остальные участники решили просто так взять и опустить свои руки? От чего, интересно, погибла и та девушка, которую Такара должна была заменить?

- Может мне лучше идти и охранять с тыла? - Саеко выслушала слова Такары, и осторожно кивнула собственным же мыслям.

- Если ты хочешь, - послужило ответом, - атака, как ты и говоришь, может прийти откуда угодно, но если Сома останется в середине с министрами, а я буду впереди чтобы заметить возможное приближение врага, то ты можешь остаться в конце каравана чтобы убедиться в том, что никто на нас не нападает оттуда. - Саеко сомневалась, что кто-то захочет их атаковать с хвоста - гораздо проще, конечно же, ударить в голову, пока они идут им навстречу. Но разделиться было относительно логично. Особенно учитывая, что караван все-таки был достаточно коротким и они продолжать быть достаточно рядом.

— Простите, перед тем как выдвинуться, я бы хотел порекомендовать этот путь, - на этот раз Сома раскрывая перед собой карту, показывая переходы. Говоря по правде, населенных пунктов хотелось избежать, ибо там придется иметь дело не только с ассассинами, но и с обычными бандитами,. Но для этого, пожалуй, они и носили протекторы на своих одеждах. Если кто-то захочет напасть на трех шиноби - это будет их ошибкой. Саеко нагнулась над картой.

- Полагаю, что если мы подвергнемся атаке, то здесь, - сообщила она, указывая пальцем на местность, где мягкие барханы превращались в скалы, - противникам будет достаточно легко забраться на выпирающие горы и атаковать нас сверху. Но для нас это, конечно же, не будет проблемой. - Последнее она добавила скорее для Сатоши, который забвенно касался губами своих длинных и тонких усов, обдумывая выбор. - Вы согласны пойти по новому маршруту?

- Да, да, запутать нападающих - хороший план, - Саеко кивнула, и их караван сдвинулся с места. Сама она - шла впереди, накрывая свою голову от палящего солнца. Сома оставался рядом с министрами для их защиты, а Такара, как сама и хотела, шла позади каравана. "Но избежать преследования в пустыне - не так легко." И правда, каким бы маршрутом они не пошли, скорее всего, если их хотят найти, то увидят издалека.

Но в этом и сила. Нападающих они тоже увидят быстро.

+2

15

Ответы, что так были нужны, Такара все же получила. Такого исхода было сложно ожидать, но его не исключали. Такара примерно могла представить, что чувствовал Сома. Он был совсем не злым. Очень даже добрым. И несмотря на свинское отношение, смерти не желал. Хотел, чтобы они сами нашли свой путь. Такара поняла, что ему повезло вернуться домой. Тогда она даже не подумала о том, что он мог не выжить. Но он вернулся домой. Живым.

- Жестокий способ, чтобы выкосить участников. Не думала, что Страна Дождя на это способна, - сказала девушка вслух. В прошлом, у Суны было немало конфликтов с этим малым селением, но она считала что все всё давно простили и живут дальше. Ведь если сейчас искать ошибки, то все селения в чем-то да будут виноваты. Никто не без греха. - Надеюсь, что наши союзники из Листа целы. Ведь если им навредили, это ни черта нехорошо, - продолжала думать вслух правнучка Пакуры. Она не знала никого из Конохи, но вот уже несколько столетий Ветер и Огонь связаны дружбой, а так же крепкими узами крови. Такара не желала им зла. Девушка заострила внимание на девчонке Узумаки. Она явно не давала Соме покоя. Ей показалось, что эта девчонка портила нервы племяннику Саюри на расстоянии.

Интересно, кто такая сильная? Надеюсь что она ничего ему не сделала. Если сделала - пожалеет об этом. Пускай сто раз союзница, я не дам обижать детей Госпожи, - подумала Такара, когда речь заходила о племяннике Госпожи. Такара понимала что он ей слишком дорог. Она хотела его защищать и не могла подумать, что кто-то может посметь причинить ему вред. А если посмеет - Солнце в Суне будет Раем, а Жара станет Адом.

- Не вини себя в их смерти. Ты не мог им помочь. Это не твоя вина. Ты сделал всё, что от тебя зависело. Как и я не смогла помочь своим напарникам. Это был их выбор - оставить ремесло ниндзя. Придется мне дальше самой. Жаль только, что Госпожа не устроила у нас экзамен. Я бы посмотрела, как эти хлюпики три ночи в пустыне бы ночевали среди ящериц, скорпионов, змей и других чудовищ. Утром жара, а ночью холодрыга. Спартанские условия, без еды, воды, сна и покоя, - сказала Такара напрямую и развела руками, улыбнувшись. После этого, веселое лицо сменилось серьезным. Такара удостоилась ответа на свой вопрос от Саеко.

- Да, лучше так и сделать. Если сосредоточить силы только в одной точке, они могут напасть туда, где охраны нет. Впереди - полагаюсь на вас, - ответила куноичи. Ей будет как раз кстати идти сзади и охранять. Может она даже найдет себе интересное занятие помимо наблюдения. Тем временем, Сома решил предложить другой путь. Такара с интересом наблюдала, что он там такое выбрал. Она посмотрела на карту и на те отметки, что сделал Сома. Саеко же сразу начала анализировать ситуацию и исход к ней.

- Можем идти, как всем удобно. Я не изменю своей позиции и решения, - ответила на это зеленоволосая. А что ей еще оставалось? Она здесь - сила и поддержка для каравана. То что она справится, девушка знала наверняка. Ведь она уверена в себе. Вскоре, как только всё решилось, ребята заняли свои позиции. Караван двинулся. Такара замыкала тыл и посматривала по сторонам. Она так и не сказала детям Госпожи, почему решили идти позади всех. Но знала, что они непременно увидят, почему такое решение Такаре далось так легко.

Пока тихо. Но не стоит обманываться. Это ведь начало пути....

+2

16

Все приготовления были сделаны. План и построение учтены и более менее созданы. Теперь оставалось только выдвинуться и подвигаться вперед. К радости Сомы, остальные участники, как и его напарники, согласились с его предложением. За это тот был горд собой. Ведь не просто так он обучался в Академии, где преподавали и теорию тактики и стратегии. Ведь это тут являлся главным аспектом. Важно разделять задачу миссии правильно: или идти напролом к противнику, если требуется его устранение или уничтожение, или же обходить более опасные участки возможного столкновения, если требуется сопроводить кого-то и гарантировать им безопасность. Сейчас их задание располагало ко второму варианту, поэтому логичнее всего, если существует риск засады, то лучше воздержаться от обыденных путей, о которых могут догадываться и противники. Однако этот план был не совершенен, так как преступникам скорее всего известна конечная точка каравана, так как они могут поджидать и там.
Интересно, сработает ли моя задумка? Надеюсь, что во время путешествия никаких особых проблем не будет. Хотя... мне кажется с другой стороны, что столкновения нам не избежать. Уж как-то пессимистично была настроена Казекаге-сама по этому поводу.
- Да, я тоже считаю. Но все же, доверьте защиту мне. Я справлюсь, - проговорил Сома на замечание Саеко. С её планом и догадками тот был полностью согласен. Как-то так получилось, она стала их неформальным лидером, да и Такара не выдавала своего недовольства, хоть и понимала, кто тут занимается движением.
Да, так будет лучше.
Перед тем, как выдвинуться в путь, когда все были уже наготове, Сома подошел ближе к зеленоволосой напарницы и положил руку ей на плечо. Ему почему-то захотелось так сделать, ну и конечно, ответить на её слова поддержки за недавнюю историю, так как в тот момент промолчал, задумавшись о своем.
- Спасибо тебе. Все хорошо, - сказал тот и улыбнулся. Ему и правда было приятно, что подруга беспокоилась за него. В то же время и сам паренек чувствовал, что ему очень приятно чувствовать, что рядом с ним находится такой человек.
Теперь уже точно согласовавшись, Сома занял свое место рядом с министром, который сначала задумчиво посмотрел на красноволосого паренька, но потом отвлекся на свои дела. Последний же достал из своего рюкзака плащ песчаного цвета и натянул его на себя, закрывая капюшоном свою голову. Это было для того, чтобы защитить себя от ветров пустыни, ну и конечно, чтобы не так сильно выделяться за счет ярких цветов волос, которые можно заметить среди бескрайних песков за несколько километров.
Ну, удачи нам. Надеюсь вернемся скоро.
И караван потихоньку начал двигаться в назначенную точку. В целом путешествие проходило без всяких проблем. Погода оказалась на удивление безветренной, что облегчало путь, но в то же время, не давало никакого прикрытия и они тем самым были как на ладони. Но в окраинах Сунагакуре пока ещё было несколько безопасно из-за частых патрулей. Но вот когда они выйдут уже за пределы территории слежки, то шанс нарваться на противника будет куда выше.
Уже была середина дня, время потихоньку близилось к вечеру, так как на такой обширной области темнело несколько раньше. Хотя, если говорить о приятном, то когда находишься среди всей этой бескрайности, то можно наблюдать за очень красивым закатом. По крайне мере, такая романтика путешествия Соме очень нравилась. Их караван уже подходил к первой условной точки. Недалеко от их уже находилось место, где могли предположительно сделать засаду враги, даже не считая, что те изменили свой маршрут.
Теперь надо приготовиться, - подумал Сома и немного напрягся, готовый в любой момент использовать свои способности, чтобы защитить клиентов. Ни Такара, ни Саеко пока не подавали никаких знаков, но тем не менее, что-то Соме в этот момент не нравилось.

+2

17

Пустыня раскрывается перед Саеко, идущей впереди каравана, как будто широким размахом крыльев. Сквозь мерцающую даль виднеется стая изогнутых гребней дюн, словно спящих гигантов, погруженных в глубокий сон. Невидимый ветер медленно обнимает их гривы, создавая живописные рисунки на лице бескрайней пустыни.

Саеко знала, что мама любила пустыню. Вот только там, где Саюри почему-то могла услышать какофонию звуков, Саеко в основном ощущала лишь всепоглощающую, гробовую тишину. Пустыня — место, где время замедляет свой бег. Караван двигался медленно, подаваясь мягким шагам натренированных верблюдов, и куноичи не собиралась его торопить. Путь до Страны Камня будет долгим, и они знали, на что подписывались, когда отправлялись в этот путь. Стройное движение шиноби напоминало хореографию, выраженную в танце песка, где каждый шаг был тщательно просчитан. Взгляд Саеко был настороженным, словно она чувствовала на себе невидимые глаза врагов, готовых атаковать в удобный момент. В воздухе витала загадочность, и каждый песчаный вихрь казался посланием неведомых сил.

Минуты движения сменялись на часы, охранники да министры сменяла друг-друга, иногда уронив рядом с куноичи несколько вежливых фраз. Саеко неустанно скользила взглядом по окрестностям в поисках атаки, но ни одной фигуры она не увидела на горизонте. Что же, они этого и ожидали. нападение, если и произойдет, будет в той местности, в которой проще будет укрыться.

Караван продвигался по пустынным просторам, пока бескрайние барханы не начали сменяться горами, а песчаное море не превратилось в территорию, где каменные стены возвышались над песками. Каньоны, как огромные расщелины в земле, заманивали своей таинственностью и вызывали чувство неведомого. Они достигли той самой точки, о которой говорили, и Саеко прикрывала глаза, сконцентрировавшись на своем нюхе. Стараясь за запахами одежд, даров, и верблюдов, учуять незнакомый запах.

И тут Саеко, ведущая караван, почувствовала, как напряжение в воздухе возрастает с каждым шагом, словно земля предвестие чего-то зловещего. Поднимала взгляд на зубастые края скал, что возвышались над ними. Она остановилась и, поднимая руку, указала своим соратникам прекратить движение. Ветер шептал, поднимая пыль с пола, и глаза Саеко осторожно скользили по окружающему пространству, стараясь заметить движение на выступающих скалах и каменных ступенях. Охрана министров напряженно доставала свои ятаганы.

- Двое, - подытожила она, стараясь понять, что именно ей говорит запах, и осторожно зажала три куная между пальцами левой руки, - будут атаковать сверху.

+2

18

Итак, караван двинулся в путь. Троица распределила свои роли. Такара вполне устраивала позиция идти сзади. В конце концов, она сама это и предложила. А найти занятие она всегда сможет. Например, с кем-то поболтать в дороге. Свиту составляли не только взрослые, но еще и несколько детей. Вероятно, они были детьми министра или его подчиненных. Такара немного завидовала. Такие маленькие, а уже путешествовали. Сама девушка мечтала о каком-то похожем походе. Ей хотелось отправиться в Страну Воды. Селение, что полностью противоположно по климату и температуре Стране Ветра.

Когда-нибудь меня оценят по достоинству и отправят туда на задание, - подумала Такара. Ей и правда хотелось там побывать. Там гораздо прохладнее, много тумана и воды кругом. Ей бы не помешало сменить обстановку на время и посмотреть как простые люди и шиноби живут там. Ведь в каждой стране свои особенности.

Однако сейчас ее пока отправляли до границы Страны Земли. Не самое лучшее желание из желаний Такары, но что делать. Тем более, что они шли по другой дороге. Дороге, что тоже таила в себе опасные приключения. Несколько часов в пути, пара привалов по дороге. Это было очень обыденно. Всё было вроде как хорошо. Или даже благополучно. Ничто не предвещало беды.

Ох, как прекрасно идти в такую дальнюю дорогу! Никогда не думала, что у нас тут так много красоты к границе, - подумала куноичи. Казалось, что она беззаботно наслаждается любым видом. Но как-будто мысли накликали беду. Саеко подняла руку и Такара идя, чуть не врезалась в кого-то спереди. Девушка остановилась и огляделась по сторонам с опаской. Ветер странно шумел. От него даже немного дрожь прошла.

Все тут же зашевелились. Такара помогла детям забраться  в карету каравана и на лошади, чтобы сразу вывести из под удара. Девушка огляделась. Саеко указала, что атаковать будут двое. И они довольно быстро появились сверху. Один устремился в конец, а другой в начало. Их цель - убить министра. Такара вытащила кунай и пошла в атаку на того, кто атаковал ее фланг. Кунай скрестился с мечом.

- Этот убогий нанял защиту? Интересно, - сказал парень, с которым схлестнулась Такара. Его голубые адские глаза встретились с серьезными зелеными девушки.

- Кто вы? Что вам надо? Отвечай! - сказала Такара. Парень напирал сильнее, но Такара смогла сделать напор от себя в его сторону и он отступил. Второй же решил напасть на министра с уязвимой зоны. Там, где могли его видеть только дети Казекаге.

- Отдайте нам министра и будете жить, - сказал второй и запустил три куная в сторону Саеко, что стояла ближе всех к старичку, а затем побежал на нее, складывая печати.

Такаре некогда было наблюдать за Саеко или Сомой. Одно было ясно - двое напали, не зная ничего про охрану. Они надеялись разделаться с генинами Песка. Второй, с которым дралась Такара, убрал меч и стал складывать печати. Девушке ничего не оставалось. Она кинула в него кунай, стараясь отвлечь на себя и как бы уводя его подальше от людей и каравана на метров десять.

Я не смогу использовать массовый огонь или ветер. Люди могут пострадать в этой зоне. Если только я не... черт, выбор только один. Сегодня я буду Героем. Героем, которым была моя прабабушка!

- И что же ты будешь делать? Тебе меня не одолеть! Ты умрешь за этого бесполезного старикашку! - сказал мужчина. Такара посмотрела на него. Самоуверенный и дерзкий. Любил опасности. Питался страхом и слабостью. От наемников стоило ожидать лишь этого. Но она знала, что же ему сказать.

- Не так уж он и бесполезен, раз нужен вам мертвым, - в ответ сказала Такара. Девушка ни за что не собиралась сдаваться. Ей просто не должны были мешать. - Делай что хочешь, но я все равно не позволю тебе навредить кому-либо!

Она не могла думать вечность. И этот нападавший ждать тоже не стал. Такара думала о том, что ей надо всех защитить здесь. Она не хотела чтобы пострадала Саеко или Сома. Или дети в караване. Он почти завершил печати, чтобы использовать стихийную технику, как вокруг Такары появилось три шара. Она направила их в противника. От двух он увернулся, а вот третий попал в цель. Крик врага был слышен только так. Его тело превращалось в мумию.

- Меня зовут Шакутон но Такара. Очнись, парень. Ты умер.

Все три шара снова были рядом с ней. Вокруг нее. Мог ли кто-то поумать что она будет опасной не только словом, но и делом? Это то, что она скрывала.

Shakuton: Kajōsatsu - Стихия Жара: Убийство Паром

Шиноби создает вокруг себя несколько огненных сфер, внешне напоминающие маленькое солнце. Сферы эти летают вокруг использующего и могут ими же свободно управляться силой мысли, направляя их туда, куда ему нужно. При контакте с противником, вода в его теле мгновенно испаряется и жертва превращается в иссохшую мумию. Причем никакая одежда не спасает от этого. Также эта техника помогает противостоять суйтону (из-за как раз основного свойства в виде испарения влаги) и соединениям, связанные с этой стихией (вроде мокутона или хьётона, так как и там и там есть влага).

✦ После контакта сферы с объектом который она может иссушить, сфера испаряется.
✦ Жар не наносит урон пользователю, то есть не иссушает влагу внутри него, однако может нанести урон его союзникам.
✦ Количество сфер зависит от навыков пользователя. Определяется параметром Кеккей Генкай.
✦ Дальность на которую сферы могут быть отдалены от пользователя зависит от навыков пользователя. Определяется параметром Кеккей Генкай.
✦ Жар игнорирует большинство физической защиты, кроме плотных объектов например стена чего-либо или же объектов из чакры.
✦ Техника является поддерживаемой, то есть пользователь создает сферы, а далее просто управляет ими.

https://sun9-51.userapi.com/c858228/v858228069/b68fc/zXuLYoxqklA.jpg
Классификация: Ниндзюцу, Кеккей Генкай
Свойство: Стихия Жара
Ранг: -
Тип: Атака
Дальность: в зависимости от параметра Кеккей Генкай
Ручные печати: -
Чакразатратность: 5 за каждую сферу

70-15 (по 5 на каждую сферу) = 55 чакры.

+2

19

Путешествие шло своим чередом. Вроде бы было спокойное время, и сам караван двигался неспеша. Вокруг были лишь пески, да каменные кусты. Тишь да гладь. Ничего не предвещало каких-либо проблем. Но почему-то Соме было немного не спокойно от подобного. Он чувствовал, что сейчас может произойти что-то такое, зачем их сюда определили. Но сейчас, предпосылок к этому не было.
Наверное я брежу... надо успокоиться. Мы же выбрали наиболее безопасный путь, тем самым могли запутать планы вероятным противникам. Если и произойдет столкновение, то только, ближе к границе со страной Камня. Но явно не тут.
Сома ещё раз огляделся по сторонам и не найдя ничего особенного, устремил свой взгляд вперед. Пассажиры каравана также не о чем не беспокоились и занимались своими делами: кто-то болтал друг с другом, кто-то спал, кто-то читал. Сам же министр перебирал какие-то бумаги, что-то ворча себе под нос. Конечно, если паренек бы постарался, то смог бы расслышать более четче его ругань, но понимал, что даже если услышит, то вряд ли что-то поймет из этого.
Интересно, как им чувствуется беззаботность? Я тут словно на иголках, а они даже усом не водят, все в своих делах. Может и мне попробовать как-то отвлечься.
К сожалению, осторожность Песчаного была не напрасной. Спустя какое-то время, весь караван достиг условной точки, где по идеи, могла ждать засада по информации от Саеко. Сама же красноволосая шла впереди, не оглядываясь назад. Тоже самое делала и Такара, которая ещё в начале пути заняла свою позицию и не меняла до сих пор. Сейчас Сома почувствовал себя немного одиноким, но понимал, что нужно потерпеть.
Вдруг, задумчивость парня было прервано знаком их неформального лидера, которая подняла руку. Это значило лишь одно: впереди опасность.
Ну вот и началось! Интересно, откуда они нападут? Не важно... я защищу их с любого ракурса.
Сома насторожился в эту же секунду, вставая удобнее и достав свои руки. Песок, что сочился из тыквы позади его, начал окружать потихоньку весь караван, превращаясь с небольшого ветерка, в плотную массу.
И вот, долгое ожидание противников наконец-то кончилось. Появились двое, которые сразу же распределили свои силы: один побежал в сторону министра и Саеко, второй же в конец - навстречу к Такаре.
Надеюсь на вас! Моя же задача защита - как и договаривались.
Сома руками направил среднее количество песка вокруг каравана (славу богу тот был не таким длинным), создавая что-то вроде вытянутого купола без верха, где все остальные подзащитные находились внутри его. Для этого ему потребовалось всего лишь движение одной рукой. Сам же парень остался снаружи, и создав песчаную платформу, возвысился чуть вверх на пару метров, чтобы тому было удобнее наблюдать за происходящим со всех сторон.
Первый нападавший направился к Саеко, по пути кидая несколько кунаев в её сторону. Сома заметил этот момент, поэтому свободной рукой направил некоторое количество песка, чтобы блокировать атаку и дать возможность красноволосой контратаковать. Помогать Такаре было бессмысленно, так как та уже приняла бой. Сома лишь внимательно следил за ней, и когда та словно испепелила своего противника, очень удивился, чуть ли не подав своего голоса.
Ну ничего себе... значит об этой способности она говорила тогда? И правда... эти шары кажутся неконтролируемыми и если их задеть... то даже я смогу от них умереть.
Песчаный продолжил парить на платформе и держать стену песка вокруг каравана, переключив свое внимание на действия Саеко.
Ну давай... я знаю, что ты сильная. Но если что-то случится - я вмешаюсь.

Техническая часть:

Suna Kanri no Jutsu - Техника Манипуляций Песком

Данную способность получает Джинчурики Шукаку с момента запечатывания биджу в нем. Пользователь может управлять в зависимости от своих навыков различными объемами песка манипулируя руками для сложных манипуляций большим количеством песка.

✦ Данная способность не занимает слота действий в боевом посту персонажа.
✦ Манипуляции малыми объемами - Параметр Ниндзюцу 1.0 - позволяют управлять небольшим количеством и объемом песка на Дальней Дистанции. Для данного метода не используются манипуляции Руками.
✦ Манипуляции средними объемами - Параметр Ниндзюцу 2.5 - позволяют управлять значительным количеством и объемом песка на Дальней Дистанции. Для данного метода используются движения одной Руки.
✦ Манипуляции большими объемами - Параметр Ниндзюцу 3.5 - позволяют управлять значительным количеством и объемом песка на Все Дистанции. Для данного метода используются движения обеих Рук.

https://forumupload.ru/uploads/001a/74/14/11/29476.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/74/14/11/81707.jpg
Классификация: Ниндзюцу, Джинчурики  Ичиби, Управление Формой Чакры
Свойство: -
Ранг: -
Тип: Атака, Защита, Поддержка
Дальность: Все Дистанции
Ручные печати: Отсутствуют или Одной Рукой или Двумя Руками
Чакразатратность: -

- средним количеством песка окружил караван по сторонам стеной, блокировал кунаи летевшие в сторону Саеко

Sabaku Fuyū - Парящая Пустыня

Пользователь создает из песка платформу парящую в воздухе на которой он и его союзники могут свободно стоять. Стандартный размер платформы позволяет находиться лишь одному человеку, но пользователь может увеличить ее позволяя и союзникам быть рядом с ним. Также можно создать отдельные платформы для каждого из союзников. Данная техника требует очень мало чакры и помогает ее экономить. Еще одним плюсом является скорость перемещения техники на дальние дистанции.

✦ Пользователь может создать сколь угодно платформ из песка за одно применение.
✦ Увеличенная платформа умещает до 3ех человек на ней.
✦ Платформа просто парит в воздухе, а управляется техникой Техникой Манипуляций Песком.

https://sun9-54.userapi.com/c855728/v855728890/13299a/Q8HSBYlQ1qk.jpg
Классификация: Ниндзюцу, Управление Формой Чакры
Свойство: -
Ранг: D
Тип: Поддержка
Дальность: -
Ручные печати: -
Чакразатратность: 1(2)

- возвысился вверх на два метра
Чакра: 95 - 1(платформа) = 94

+2

20

События развивались стремительно. Мгновение после предупреждения, а в Саеко уже летит три куная, вокруг Такары летают горячие сферы, и песок поднимается с земли в прочную стену. Она всматривалась в движения ее противников и понимала - они не были простыми шиноби. Саеко всегды была быстрее своих сверстников. Не всегда сильнее, но всегда - быстрее, увереннее, отточеннее. И сейчас ту скорость, на которой в нее метнули кунаи, начинала ее поражать.

Куноичи знает, что она движется быстрее песка Сомы. И в то же время знает, что Сома едва успел ее защитить. Знает, она быстрее их противника, но не сильно. Саеко отскакивает подальше - чтобы песок напарника не мешал тректории ее оружия, и кидает кунаи вперед, на нападающего - они летят неизбежно, в живот, в плечо, и в голову. Противник не успевает уклониться. Он поднимает свою катану, с трудом отражая нападение в голову - пока кунаи врезаются в его кожу, заставляя его правую руку повиснуть бесполезной тряпичной куклой.

Запах крови бьет по ноздрям. А вместе с ним - запах другой.

- Третий, - отозвалась она, не отрываясь от своей битвы, стоило еще одному нападающему оказаться в поле ее обоняния. Вот только она не успевает. Саеко рыком рвется в сторону нападающего, чтобы ударить его по голове и по-возможности отключить, но не успеват. Откуда-то издалека выстреливает стрела, рассекая воздух со свистом, и Саеко с трудом меняет траекторию, чтобы избежать ранения. Третий - стрелок. Стрела, первая, вторая, и куноичи отскакивает от каждой из них, словно бы вытанцовывает фигуры вальса. В это время их противник - сбегает под прикрытием стрел, поднимаясь по отвесной стене. Саеко понимает, что бежать за ним - не их задание.

Чей-то крик оглушает на мгновение. Крик истошный и болезненный.

Саеко чувствует удушье. В последствии битвы, она вдыхала воздух, отяжелевший от песка и ощущала кровь — она намертво вгрызлась в каменные стены изветшалых каньонов — видела иссушенное тело, изогнутое в неестественной позе. Она понимала, что запах тления, эфемерным порывом отравляющий лёгкие, ей не померещился. "Так это и есть ее сила?" Говоря по правде, она никак не ожидала от Такары убийства настолько безжалостного. Настолько спокойного. Саеко подобрала кунаи, что уронил ее противник, и положила их себе в сумку вместо своих собственных, что застряли в его теле.

- Оба сбежали, - сообщила Саеко, подходя ближе к концу каравана, присев на корточки над измученным телом. "Словно бы мумия. Вся влага исчезла из его тела." Кто знал, что радостная и энергичная Такара способна на такого рода технику? И не испытывать никакого сожаления по поводу произошедшего? Саеко обнаружила в себе какое-то новое к ней уважение. "Может, она гораздо сильнее, чем мне изначально показалось." И дело даже не в ее техниках.

- Я не знаю, что мы можем сделать с этим телом теперь, но я заберу на всякий случай, - отозвалась она, доставая из набедренной сумки свиток, в который она и запечатала мумию. Закончив, куноичи приподнимала голову, всматриваясь на своих напарников и на министра, который, хотелось бы верить, не увидел слишком много.

- Все целы?

+2

21

Технику Такара применила эту впервые. После того раза, как защитила товарищей. Прошлые не слишком оценили порыв куноичи, когда она первая полезла на рожон. К счастью, если первый блин комом, то второй точно нет. Девушка старалась. Тем более что она сдержала слово. Пока была занята этим недо ниндзя, ребята довольно неплохо справились с остальными. Такара знала, что будет именно так. Что они разделятся. И потому ее решение остаться позади и ударить со всей силы - было верным. Тем не менее, двоим удалось как-то уйти. Если бы Такара настигла их обоих, то сбежать бы не вышло.

Проклятье! Улизнули! Надо было во всех сферами кидаться! Но тогда Сома и Саеко....

Такара винила себя только в том, что она не успела. Пока занималась одним, другой понял, что им не сладить с простыми генинами и бросился наутёк. Он даже не одолел малышку Саеко. Да и Сома его не успел задержать. Впрочем, Такара их не обвиняла. Для нее главное - что те не добрались до цели. Главный министр и его друзья целы. Ни один волос ни упал. А ведь это и есть цель миссии. Так что можно было вздохнуть спокойно. Тем не менее, когда все начали двигаться и Саеко с Сомой решили так же подойти к Такаре, куноичи сделала шаг назад. Ее сферы были все еще при ней.

- Сома, Саеко, стойте где стоите. Не подходите ближе,
- сказала зеленоволосая. Одним мгновением руки она убрала эти сферы. Они испарились из воздуха. Девушка прервала технику. Все-таки союзников она калечить не собиралась. Да и она хотела чтобы они посмотрели и подумали о том, что Такара вообще не нуждается в защите. Кто бы к ней рискнул такой подойти? Она уже жалела что пропустила экзамен. Трупов было бы куча.

- Всё, теперь можете подходить. Я не опасна, - как бы оправдывалась куноичи. Дети Казекаге вышли один за другим. Так же как и гости каравана. Несколько детей в недоумении хлопали ушами и глазами. Но Такара им улыбалась. Она надеялась, что они не видели то, что она сделала. Жестокость была оправданной. Такара их защищала. Она не могла позволить кому-то умереть. Такова цена ее работы.

- Ну, извиняй. Я выполняла то, что требует наша миссия. Караван и люди в нем целы, а меня никто не предупреждал, что нападавших живыми брать надо. Скажу только что он всего лишь бесполезная мумия. Хотя с такой паршивой овцы хоть шерсти клок. Двое сбежали. Они либо идиоты и вернуться с подкреплением, либо настолько испугались, что больше не придут, - развела руками зеленоволосая.

Возможно она слишком увлеклась этим иссушением, но ее первоначальная работа - это защита министра и его людей. Если бы она потеряла хоть кого-то, как потом Госпоже в глаза смотреть? Задание было бы провалено.

- Я лично в норме. А ты как, Сома? Не ранен? Мне показалось, тебе пытались пустить кровь.

+2

22

То что происходило на поле боя - было с одной стороны неописуемо. Тут перемешалось все: и кровь, и труп, и другие не очень приятные вещи. Но это было лишь только началом нападения бандитов. Судя по навыкам, которыми они обладали - те были шиноби, по крайне мере обладали способностями не человека. Обычный бы не мог так двигаться и метать кунаи с полной уверенностью, что попадет по своей цели. Соме сейчас было прекрасно видно все, что происходило на земле с высоты двух метров. Одну из техник Такары тот уже лицезрел, от чего был сильно удивлен. Даже не так. Немного испуган. Он конечно понимал, что тоже обладает весьма убийственными техниками благодаря своему песку, но что бы, вот так просто, иссушить человека за пару секунд - было сверх понимания его нынешнего мировоззрения.
Сома те временем уже начал переключаться на Саеко, которая сражалась с ещё одним нападавшим, который был живой. По сути, если бы шар Такары полетел в его сторону, то его ждала та же участь, что и напарника. Но к радости, или к сожалению, красноволосая решила сама с ним разобраться. Конечно не без помощи своего кузена, который закрыл своим песком от летящих метательных орудий. Та быстро и ловко сократила дистанцию и чуть ушла в сторону, чтобы опустившейся песок не мешал её плану. Та решила контратаковать тем же оружием, что и противник. По сути, исход был ясен. Хоть они и начали одинаково, но у второго было меньше шансов на защиту, нежели у Саеко.
Вот и все... с нападавшими вроде бы разобрались... - хотелось бы так думать Соме, как почуял ещё одну опасность. Дочь Казекаге конечно заметила это раньше, поэтому джинчурики не сразу среагировал на это. Скорее почувствовал этот момент, когда его автоматическая защита сработала и летящие стрелы лишь отскочили в сторону. Как заметил парнишка, одна из них была направлена в голову министру, который невольно решил вытащить свою голову наружу. Но тут у подкрепления тоже ничего не получилось. Хватило лишь одной мысли, чтобы песок быстро среагировал и отклонил стрелу в сторону.
Парень теперь посмотрел на Саеко, которая умело уворачивалась от летящих атак. Если бы подобное продолжилось, то Соме было бы неизбежно вступить в битву. Но как оказалось в итоге: этим самым он хотел сделать так, чтобы второй смог под суматоху скрыться. Что в принципе у них и получилось.
Надеюсь за ними никто не погонится... наша миссия состоит не в том, чтобы устранить врага, а чтобы защитить, - такая мысль пришла ему в голову, после того, как противники скрылись. Его песчанная стена медленно легла на землю, открывая карвану солнечный свет по бокам. Сам же Сома приземлился как раз в тот момент, когда Такара разрешила это сделать, присоединившись к своим напарникам.
Ну и ужас... - это первое, что пришло в голову мальчишке, который вблизи увидел уродство трупа. Он выглядел как что-то человеческое, но вся кожа была тонкой, словно бумага, а из всех отверстий шел дым, разнося по округе противный запах жаренного мяса. Джинчурики обратил внимание, что зеваки, которые решились присоединиться к разглядыванию, убежали в рвотных порывах от увиденного. По суди, в этом было ничего удивительного. Самому Соме тоже хотелось убежать, чтобы больше не видеть этого в своих глазах.
- Наша задача сохранить целостность каравана и его участников, так что пусть бегут... не думаю, что они снова захотят напасть, - предположил паренек, отворачиваясь от трупа, когда Саеко его запечатывала.
Интересно, кто же все-таки были эти нападавшие? Да и ещё шиноби... неужели их целью являлся он, - взгляд парнишки теперь перенесся на дипломата, а потом снова на своих товарищей.
- Все хорошо, меня не так легко ранить, - смущенно сказал он, - а вы как? Все в порядке? - в глазах Сомы можно было заметить беспокойство, и даже дольку страха от увиденной последствии техники зеленоволосой.

Техническая часть:

Suna Kanri no Jutsu - Техника Манипуляций Песком

Данную способность получает Джинчурики Шукаку с момента запечатывания биджу в нем. Пользователь может управлять в зависимости от своих навыков различными объемами песка манипулируя руками для сложных манипуляций большим количеством песка.

✦ Данная способность не занимает слота действий в боевом посту персонажа.
✦ Манипуляции малыми объемами - Параметр Ниндзюцу 1.0 - позволяют управлять небольшим количеством и объемом песка на Дальней Дистанции. Для данного метода не используются манипуляции Руками.
✦ Манипуляции средними объемами - Параметр Ниндзюцу 2.5 - позволяют управлять значительным количеством и объемом песка на Дальней Дистанции. Для данного метода используются движения одной Руки.
✦ Манипуляции большими объемами - Параметр Ниндзюцу 3.5 - позволяют управлять значительным количеством и объемом песка на Все Дистанции. Для данного метода используются движения обеих Рук.

https://forumupload.ru/uploads/001a/74/14/11/29476.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/74/14/11/81707.jpg
Классификация: Ниндзюцу, Джинчурики  Ичиби, Управление Формой Чакры
Свойство: -
Ранг: -
Тип: Атака, Защита, Поддержка
Дальность: Все Дистанции
Ручные печати: Отсутствуют или Одной Рукой или Двумя Руками
Чакразатратность: -

Sabaku Fuyū - Парящая Пустыня

Пользователь создает из песка платформу парящую в воздухе на которой он и его союзники могут свободно стоять. Стандартный размер платформы позволяет находиться лишь одному человеку, но пользователь может увеличить ее позволяя и союзникам быть рядом с ним. Также можно создать отдельные платформы для каждого из союзников. Данная техника требует очень мало чакры и помогает ее экономить. Еще одним плюсом является скорость перемещения техники на дальние дистанции.

✦ Пользователь может создать сколь угодно платформ из песка за одно применение.
✦ Увеличенная платформа умещает до 3ех человек на ней.
✦ Платформа просто парит в воздухе, а управляется техникой Техникой Манипуляций Песком.

https://sun9-54.userapi.com/c855728/v855728890/13299a/Q8HSBYlQ1qk.jpg
Классификация: Ниндзюцу, Управление Формой Чакры
Свойство: -
Ранг: D
Тип: Поддержка
Дальность: -
Ручные печати: -
Чакразатратность: 1(2)

Suna no Tate - Песчаный Щит

Гаара при рождении передал своим потомкам свою любовь и пожелал всегда защищать их и находиться с ними. Песчаный щит реагирует на любую атаку против пользователя, даже на ту, о которых сам пользователь не знает. Когда ему грозит физический вред, щит песка всегда перемещается между ним и угрозой, блокируя все атаки и враждебные действия.

✦ Данная способность не тратит слот действий в бою.
✦ Скорость автоматической защиты равна параметру Ручных Печатей пользователя и не получает бонуса от отсутствия РП в технике.
✦ Однако использование пропитанного чакрой песка, может ускорить защитные действия песка и следовательно с большей вероятностью блокировать даже самые быстрые атаки.
✦ Когда щит сталкивается с атакой противника, он постоянно перемещает большее количество песка, чтобы блокировать и последствия атаки.
✦ Пробить или обойти щит могут только самые пронзительные или самые быстрые атаки и действия противников.
✦ Несмотря на то, что щит действует автоматически, пользователь может и сам контролировать его делая способность более удобной и настраиваемой.

https://forumupload.ru/uploads/001a/74/14/11/345194.jpg
Классификация: Ниндзюцу, Управление Формой Чакры
Свойство: -
Ранг: -
Тип: Защита
Дальность: Малая до 5м
Ручные печати: -
Чакразатратность: -

Чакра: 94

+2

23

Мумия была запечатала в свиток, и после нее осталишь лишь фантомная вонь и воспоминание о Такаре, которая со своими сферами просила не приближаться к ней. "Значит, контролирует она их плохо?" Положив свиток в одну из сумок, куноичи выпрямлялась, осматриваясь по сторонам. Саеко хочется рассмеяться. От безнадёжности, конечно же — гнетущей, собирающейся в омерзительный сгусток горечи над головой. От того утробного страха, что цепляет, обнимает, не отпускает. Выедает. От осознания: они, все они — на изломе.

Когда они успели превратиться в детей, которые были готовы с такой легкостью убивать людей, иссушая их до неузнаваемости? С каких пор она сама, Саеко, превратилась в человека, который не дернул и бровью, когда приседал над корточки над этим телом? Она помнила свое первое убийство - помнила, как от ее удара осело чужое тело, неуклюже повалившись на бок. Хлестая теплой, багровой кровью. Тогда она, вроде как, истошно сражалась за жизнь - свою и товарищей - тех самых, которых в итоге спасти не удалось. Интересно, а когда Такара впервые убила человека? И когда ее перестало это волновать?

Смешно, потому что по обычно она считала всех остальных генинов вокруг нее слишком слабыми. Слишком мягкотелыми. От мысли о том, что Такара могла быть каким-то образом бесстрастнее ее, заставляло что-то неприятно колоть в сердце. Что-то барабанило внутри, прямо о тонкие ребра. "Я должна стать сильнее. Лучше. Увереннее."

Саеко приподнимала взгляд на Сому. В его глазах волнение бултыхалось будто бы вода на самом дне глубокого колодца. Единственная, наверное, нормальная реакция на все происходящее. Последний намек на человечность. Или не последний? Кто-то рядом с ними согнулся пополам, пока его выворачивало наизнанку где-то рядом с высокой стеной каньона. Саеко не обратила внимания. К нему уже подходил кто-то из его товарищей, осторожно прикасаясь пальцами плеча.

- Самый опасный противник бежал, и я вывела его руку из строя. Надолго ли - не знаю, - обратилась она к напарникам. Стрелок вроде как и работал быстро, но все равно пока что уступал Саеко в скорости. Тот же человек, что практически сравнился с ней в скорости - и мог двигаться на скорости песка Сомы, сейчас казался гораздо страшнее и опаснее всех остальных. Саеко понизила голос, чтобы ее могли услышать только Сома и Такара. - Я полагаю, что их заданием была разведка. Сейчас они знают, на что мы способны, и они либо вернутся с большей силой, или решат, что игра не стоит свеч. Я полагаю, что мы продемонстрировали достаточно сил, чтобы их испугать, но гарантировать это тяжело. Я полагаю, что наш путь будет безопасным, но если они нападут на нас снова, то нужно быть готовыми к тому, что теперь они знают, на что мы способны.

Разницы это особой не играет. Нападут или нет - они должны продолжать выполнение своего задания как ни в чем не бывало.

Они, так или иначе, были шиноби. С пластилиновым разумом, искусственной кожей и — впрочем, ничего не стоящим — механическим сердцем. Выращенным и бьющимся, несомненно, лишь благодаря чужой воле. Ни мяса, ни живой, дышащей, чувствующей плоти. Экземпляр бесстрашия и готовности выполнить свою миссию. Саеко старалась как могла. И потому она выпрямлялась в свой полный рост, закидывая голову.

- Нападение было отражено, - на этот раз она обращалась ко всему каравану, - мы можем продолжать движение, противники ушли. - Закончив свою небольшую речь, она осторожно подошла к министру. Проход меж гор в мгновение оглушили множественные голоса людей, которые перестраивали свою формацию и готовы были снова продолжать свой путь.

- Я надеюсь, что вы в порядке? - Поинтересовалась она у мужчины, который изо всех сил собирал свою мужественность в кулак. Надо было сказать, что в лице мужчина практически не изменился. Вот она - провессиональная выдержка.

- Если они нападут еще раз, то мы точно узнаем, что кому-то очень не хочется увидеть воплощения этого торгового союза в жизнь, - и правда. Кто готов был заплатить так много денег за то, чтобы их остановить?

+2

24

Отстранённость Сомы, озабоченность положением Саеко и просто Такара, которая продемонстрировала силу потому что была лютая необходимость в этом. Рано или поздно ее товарищи бы увидели такую технику. И лучше раньше, чем позже, потому что в следующий раз это может быть еще более неожиданно чем было. Но Такара осознанно шла на этот опасный шаг. Не хотела, чтобы пострадал караван или ее товарищи. Как тогда, когда она ринулась в бой в своей первой команде. Жаль, что этого никто так и не оценил. Все трое сбежали как трусы и девушка осталась одна. Друзья познаются в беде. Стоит забыть о такой команде. Тем более что появилась другая.

- Хорошо. Я рада, что ты цел. А то боялась что задену тебя, - почесала затылок Такара и улыбнулась. Она не хотела вредить Соме ни в коем разе. Он же был ее другом. Может, даже больше чем другом. Но Такара ждала инициативы от него. Однако ее пока не было. Да и заботы были другие совсем. Тем более что с трупом все было ясно. Саеко решила его на всякий случай сохранить в свитке. Вдруг пригодится в будущем. Однако Такару все равно беспокоило то, что на них напали.

Неужели кто-то и правда так сильно не хочет этой торговли? Песок и Камень имеют свою общую историю. Тем не менее, мы уже давно помирились. Для чего снова эти попытки вызвать беспорядки, перерастающие в войны? Делать людям больше нечего. Вечно им мало!

Отдышавшись и придя в себя, Такара подошла ближе к Соме и Саеко. Красноволосая стала объяснять, что же случилось и что она сделала. Такара слушала внимательно. В конце концов, больше всего досталось именно началу каравана, так как там была основная цель. Тем не менее, Такара могла собой гордиться, так как одного она вывела из строя.

- Если они настолько тупые, чтобы попытаться снова, то флаг им в руки и удачи. Боюсь, что при следующей моей атаке, они точно живыми не уйдут. Но так же я понимаю, что ты бы хотела хотя бы одного взять в плен и допросить, чтобы узнать, какого чёрта они здесь забыли. Каждый из нас держался молодцом. Но думаю, что теперь проблем не будет. Если захотят привести еще с собой пару друзей для мишеней, то это будет означать что они крупно облажались.

Как только все заняли свои обычные места, караван снова двинулся в путь.

+2

25

Эта небольшая и быстрая стыковка с врагом стала пожалуй поводом открытия некоторых вещей, которые были до этого неизвестными. Враги и сами не ожидали такого упорного сопротивления, поэтому, можно сказать, отступив, те сделали верный выбор, чтобы сохранить свои жизни. Но у этого была и вторая сторона - они собрали неплохие данные и теперь могут повторно напасть, уже более с планированной атакой. Но к радости или к несчастью для них, всей силы Сома не показал. Сейчас он был лишь в обороне, где его сильная сторона. Но никто не говорил, что в атакующей позиции он был плох. Даже вспоминая бой против джинчурики на экзамене, тот впадал в беспокойство от того, что своими силами может навредить не только врагам, но и союзникам. Тем не менее, сейчас все обошлось и почти всю работу по атаки неприятелей приняли на себя Такара и Саеко.
- Мне кажется, что верное первое. А может дело и не совсем так. В их действиях явно виделось, что те направили свой клинок к дипломату и окружающим. Мысль о том, что это была разведка не будем спускать со счетов, но в то же время будем считать, что у них просто не получилось выполнить свою миссию. Тем не менее, сбежав они приобрели ценную информацию о наших способностях. Поэтому, остаток пути будем весьма осторожными, - проговорил свои догадки Сома, обращаясь к двоим куноичи с тем же тембром голоса, что и красноволосая. Ему казалось, что та совершенно права в своих мыслях, но все же, джинчурики видел эту ситуацию немного под другим углом, из-за чего и высказал свое мнение по этому поводу.
Дальше происходило все то, что ожидалось. Пассажиры каравана начали вылазить со своих укрытий, некоторым даже удалось увидеть поджаренное тело, поэтому неблагоприятные звуки отторжения были весьма ожидаемым событием
Их можно понять... я и сам чувствую что-то не так, глядя на ужасающее последствие техники Такары. А она... выглядит обычно. Неужели её не пугает собственная сила?
Саеко пошла к остальным участникам карвана, когда Сома приблизился чуть ближе к своей зеленоволосой подруге. Он был немного смущен, но все же старался держать свои эмоции под контролем.
- Ты молодец. Хорошо справилась, - улыбнулся парень, положив на её плечо свою руку. В этот момент ему хотелось её поддержать, поэтому не придумал ничего такого, кроме подобного жеста. Внутри его все ещё было чувство обеспокоенности и тревоги от увиденного, но здравый смысл подсказывал, что его умения почти такого же рода, которые могут убить человека всего за пару секунд и изуродовав тело до неузнаваемости. Тем не менее, сейчас не было времени переживать об этом. На их плечах висят не только чужие жизни, но и дальнейшее развитие экономики родной деревни, которая и так, уже, начала ухудшаться.
- Ну что, пойдем дальше? - предложил он, посмотрев в глаза девушки, когда все уже более менее успокоились и были готовы продолжить свой путь. Это нападение было не единственным, как казалось мальчишке, поэтому нужно ему и его товарищам быть на чеку до самого конца. Ведь неизвестно, что произойдет дальше.

+2

26

Последствия битвы отпечались на их заказчиках - Саеко могла видеть это невооруженным взглядом. Страх вываливается из их глазниц, выхаркивается вместе с накопившейся слюной на песок и словно отравляет воздух. Лишь вдохни его ненароком, и ты почувствуешь, как эпидемия обнимает тебя со спины. Запускает свои руки под кожу, ёрзает пальцами и ползёт дальше — к самому нутру. Им нужно было уходить.

Задерживаться в этой местности не хотелось - пускай Саеко и пыталась держать свой нос по ветру, чтобы чувстовать приближение опасности, находиться между вырастающими рядом с ними каньонами не хотелось. Чувствовать себя в уязвимости совершенно никто не хотел, но в первую очередь - дочь Казекаге. Тем более что не было никакой необходимости топтаться на поле битвы. Кровь еще даже не успела впитаться в песок.

Через некоторое беспокойство, караван снова двинулся с места - Саеко продолжила свое движение во главе, прикрывая голову от палящего солнца капбшоном, и щуря свои фиалковые глаза в поисках опасности. Сома и Такара, насколько Саеко понимала, оставались позади, продолжая свое общение. Кажетс, они были не только знакомы давно, но и явно оиспытыаали друг к другу какие-то приятные чувства. Саеко этого не понять. Минуты сменялись на часы, и волнение в воздухе начинало отпускать, плечи министров опускались, и звонкое молчание начинадо оглашаться более громкими звуками. И даже смехом.

Тем не менее, усталость от долгого путешествия по жаре в пустыне начинала опускаться на их группу подобно полупрозрачной шали. Саеко могла слышать ее и в тихих голосах, и в хрипах верблюдов, и даже чувствовать в капле пота, что пробежалась по ее спине между лопаток. И, в то же время, конец был достаточно близок. Золото песков сменялось редкими деревьями, и горы на горизонте начинали приближаться. Время от времени рядом с ними начали появляться деревья, которые даже давали тень на несколько блаженных минут. Саеко, закончив одну флягу с водой, убирала ее в свою сумку и доставала вторую.

Караван, наконец, приблизился к границе со Страной Камня - и пеизаж здесь казался совершенно другим. Солнце, что порой пряталось за пиками гор, начинало отпускать свою невероятную хватку на их трахеях. Верблюды - приподнимали свои головы, пуская даже и не осознавая, что их путь был достаточно близок. Саеко же с невероятным любопытством отмечала очертания совершенно новой для себя страны. И ей было интересно - какой, интересно, пеизаж был в Стране Земли? Похожий на Страну Камня?

- Мы почти прибыли, - сообщил тонкий мужчина, что до этого был им представен как человек, ответственный за логистику. - Как только мы пойдем до ворот этого города, то вы сможете отправиться обратно. - Саеко кивала в ответ, получая указание, и буравила свою цель с уверенностью и решительностью, вплоть до тотго самого момента, как тяжелые и исписанные ворота большого города не оказались над их головами.

- Вы уверены, что не хотите остаться на ночь? Солнце уже начинает садиться, - министр замешкался, когда смотрел на детей, которым приходилось отправляться обратно в пустыню самим. Не понимая, что пустыня все-таки была их домом. И не понимая, наверное, что у них троих не было правильных документов, чтобы самим войти в столицу.

- Благодарю за гостеприимство, но нас ожидают дома, - тихо отвечала она после вежливого кивка благодарности. Быть в другой стране было здорово. И, в то же время, все, чего Саеко сейчас хотела, это сходить в душ и потом оказаться в мягких объятиях собственной же кровати. Чувство совершенно понятное. Министр, кажется, все понимал.

Через несколько минут вежливых разговоров, прощаний, и экивоков, министры вошли в город. Троица шиноби смотрела им вслед, пока они не разошлись в разные стороны. Их задание было выполнено - осталось только вернуться обратно в селение и сообщить о произошедшем матери. Наверное, был смысл отправить ей и свиток, в котором покоились иссохшие останки одного из нападающих.

- Маме нужно узнать о нападении как можно скорее, - отозвалась Саеко и развернулась к сваоим напарникам, осматривая их состояние. Кажется, усталось их всех коснулась своей рукой - но все держались уверенно. - Сома, донесешь нас до дома на песке?

+3

27

Караван двинулся в путь. Но перед этим Такара оценила похвалу Сомы в свою сторону. Парень странно краснел перед ней. Это было уже не в первый раз. Правда Такара сейчас думала о том, не напугали ли она Саеко и Сому. Оба были младше нее и вряд ли видели нечто подобное в битве. Однако вся троица успешно отразила атаку и никто не пострадал. По крайней мере, Такара вселила в тех двоих страх, что с ними тремя не стоит связываться. Она осознавала, какой урон нанесла. Но не жалела об этом, так как зазищаа обычных людей. Она была для них героем. Или просто стремилась к этому званию, как когда-то ее предок Пакура.

- Я ж говорю - если тупицы, пускай приходят снова. Если умные, то выкинут эту затею из головы, - напрямую заявила зеленоволосая куноичи. Она считала этих парней глупцами. Один только песок Сомы имел возможность их похоронить. А если Такара сражалась бы на полную мощь, боюсь никто бы не ушел вообще живым. Это она еще себя сдерживала, не забывая об истинном задании. Если бы забылась, то всё бы разом пропало.

- Спасибо, что веришь в меня так же, как я верю в вас с Саеко, - сказала Такара так, чтобы мелкий рыжик это услышала. Сома убрал руку с плеча. В какой-то момент Такара почувствовала, как некое тепло уходит куда-то. Становилось прохладнее. Они приближались к границе с Камнем. Там погода не такая жаркая. Скорее, умеренная, ибо много скал и гор. Всё такое коричневое или серое. Такара впервые видела столько горных хребтов и возвышенностей. Вместо песка была нормальная земля, а в небе были и облака, и солнце, что иногда пряталось за холмами.

Интересный у них климат. Попрохладнее чем у нас. Но каждому народу своё. Нигде не видела столько красивых гор. Не зря ее величают Страной Земли или Селением Камня. Интересно, много ли у них достопримечательностей для экскурсий? Есть на что глянуть или нет?

Спустя какое-то время главный торговец сообщил, что вся команда почти у цели. Это Такару сильно радовало. Они выполнили свой долг перед Госпожой. Все целы и невредимы. Ну, почти все. Кроме того бедняги что был не осторожен и нарвался на шар жара. Впрочем, это не вина Такары, что он беспечный идиот и думал, что кто-то ему даст хоть пальцем тронуть торговца и караван.

Троица и караван с людьми дошли наконец-то до ворот. Такара смогла облегченно вздохнуть. Они дошли до нужной точки. А в селении их никто не тронет, так как они под защитой своих же. Зеленоволосая гордилась собой и напарниками. Они сделали то, что от них хотели.

- Саеко права. Нам нужно идти обратно. Не стоит так переживать. Мы вас защитили и выполнили свое задание. В селении о вас свои же позаботятся. Вряд ли кто-то посмеет на нас сунутся снова. Если конечно, они спешат с жизнью расстаться, -разводила руками вальяжно в стороны девушка и рубила правду матку на корню. После некоторых сборов, троица заторопилась обратно. Предварительно они немного отдохнули, ведь путь назад - такой же длинный и суровый.

- Это точно! Госпоже это не слишком понравится, но она должна всё узнать первой. Сома, неси нас на песке!

+2

28

Все происходящее ранее начало потихоньку уходить куда-то в прошлое. Да, это короткое противостояние вызвало немало противоречивых чувств и эмоций, но тем не менее, люди существа такие, что им не чуждо зацикливаться на чем-то одном, поэтому, спустя время подготовки к дальнейшему отбытию, уменьшилось чувство тревоги, заменяя его надеждой на то, что остаток пути пройдет куда спокойнее. Хотя, с другой стороны и не скажешь, что так же думал и Сома. Ему шестое чувство подсказывало, что этот инцидент был не единичным, и вскоре, последствия этого противостояния ещё аукнется. Не сейчас, так в ближайшем будущем. Тем не менее, даже подобное его не сильно тревожило, так как ещё со времен экзамена научился откладывать каждую тревожную мысль на полку, чтобы не зацикливаться, так как это может не только отразиться на выполнении миссии, но и в взаимоотношении со своими действующими товарищами.
Ладно, пора отправляться. Судя по тому, как я запомнил карту, нам осталось до места назначения совсем немного. И все же, моя догадка о том, что нападение может произойти почти вблизи границы оказалась верной. Теперь будем надеется, что остаток этого путешествия пройдет без всяких происшествий.
- Да, так оно и есть, - сказал Сома в ответ на слова Такары. Ему реально хотелось её как-то поддержать, ведь чувствовал, что ей это необходимо, хоть и не показывала явного вида. А может быть и самому мальчику хотелось как-то успокоится подобным образом. Тем не менее, какие бы мотивы его не преследовали, достигаемый результат был получен. Поэтому на его душе стало куда спокойнее. Это чувство он испытывал куда реже, чем в последнее время, так как ещё никогда не работал с кем-то в команде. Все прошедшие миссии были выполнены в одиночку, а его ровесники с большим отказом отстранялись от того, чтобы войти с ним в одну лодку. Оно и не удивительно. Последняя его команда уже лежала под большим слоем песка в деревянных конструкциях. Но теперь Сома использует все свои силы, чтобы подобного больше не повторилось.
Дальше все происходило, как и должно было. После всех подготовок, караван снова двинулся в свой путь. Обеспокоенность висела в воздухе ещё некоторое время, прежде чем, вокруг начали слышаться уже более оптимистичные разговоры и даже смех. Это не могло не радовать паренька, который немного переживал, что пассажиры будут в некотором страхе после увиденного. Но с другой стороны существовала и мысль, что им не в первой уже попадать в подобные ситуации. Оно и правда. Ведь подобные караваны не отсиживаются на одном месте, а постоянно путешествуют. А как известно, даже при хрупком мире, на дорогах встречаются бандиты и другие недружелюбные личности, которые посягают на чужое имущество.
Троица двигалась в таком же порядке, как и до нападения. Сначала конечно, Сома, старался быть рядом с Такарой, но после снова переместился в середину каравана. Саеко же, как свойственно, негласному командиру на этой миссии, шла впереди и своими способностями старалась преждевременно выследить противников на расстоянии. Но Сома понять не мог её способность это делать.
Погода на удивление была хорошей и песчаной бури не предвиделось, поэтому сроки, когда они должны достигнуть конечной точки, лишь немного отставали от графика. К радости всех, кто присутствовал в этом месте, во время путешествия, никаких отклонений больше не предвещалось и спустя некоторое время, на горизонте, уже начали появляться очертания высоких каменных гор, даже не их, а возвышенностей. Как читал Сома, страна Камня является небольшой территорией, где преобладает население более религиозное, чем в других ближайших местах. Это место также содержит обильное количество храмов и других языческих построек.
Интересно, что же у них там внутри? Хотя, нам скорее покажут дорогу обратно, как прибудем туда. Надо как-нибудь в свободное время наведаться. Все-таки, интересно, насколько отличительно там живут люди.
Через несколько часов, весь караван с охранниками прибыли к границе населенного пункта, где их уже встречали местные органы правопорядка. На их лицах явно читалось облегчение, когда узнали, что все вернулись домой в целости и сохранности. Конечно, сам джинчурики тоже был рад тому, что их задание наконец-то подошло к концу, ведь они не только сохранили всем жизнь, но и не дали неприятелям испортить договоренности между странами, что позволит им более тесное сотрудничество в дальнейшем.
- Ну вот и все. Даже как-то грустно, что это путешествие закончилось, - вслух проговорил парнишка, обращаясь к своим напарницам. Несмотря на недавнюю сцену насилия, данный путь прошел куда увлекательней, чем ожидалось на первый взгляд.
Словно чувствуя подобное настроение, главные лица каравана предложили все им остаться на ночь тут, но негласный командир и Такара все же были против подобного. Сома конечно хотел возразить, но все же промолчал. Два голоса против одного, явно решило все негласности, поэтому тот с небольшой грустью, согласился с мнением девушек.
Когда они попрощались с остальными, троица осталась наедине. Сома уже надеялся, что выполнив задание они тут же отправятся обратно, но произошло то, чего тот точно не ожидал.
Эмм... мне не дали насладиться подобными видами, а ещё хотят эксплуатировать? Мне кажется, меня надули. Ну ладно... разве я могу отказаться?
- Хорошо-хорошо, я вас понял. Постараемся добраться до деревни как можно быстрее, - сказал Сома, и создал из песка три платформы, которые тут же подхватили девушек и его самого, и подняли над землей на некоторое расстояние.
- Теперь отправляемся домой! - после этих слов, Песчаный своими умениями заставил платформы двигаться и троица отправилась обратно в свои родные просторы.

Техническая часть:

Sabaku Fuyū - Парящая Пустыня

Пользователь создает из песка платформу парящую в воздухе на которой он и его союзники могут свободно стоять. Стандартный размер платформы позволяет находиться лишь одному человеку, но пользователь может увеличить ее позволяя и союзникам быть рядом с ним. Также можно создать отдельные платформы для каждого из союзников. Данная техника требует очень мало чакры и помогает ее экономить. Еще одним плюсом является скорость перемещения техники на дальние дистанции.

✦ Пользователь может создать сколь угодно платформ из песка за одно применение.
✦ Увеличенная платформа умещает до 3ех человек на ней.
✦ Платформа просто парит в воздухе, а управляется техникой Техникой Манипуляций Песком.

https://sun9-54.userapi.com/c855728/v855728890/13299a/Q8HSBYlQ1qk.jpg
Классификация: Ниндзюцу, Управление Формой Чакры
Свойство: -
Ранг: D
Тип: Поддержка
Дальность: -
Ручные печати: -
Чакразатратность: 1(2)

Suna Kanri no Jutsu - Техника Манипуляций Песком

Данную способность получает Джинчурики Шукаку с момента запечатывания биджу в нем. Пользователь может управлять в зависимости от своих навыков различными объемами песка манипулируя руками для сложных манипуляций большим количеством песка.

✦ Данная способность не занимает слота действий в боевом посту персонажа.
✦ Манипуляции малыми объемами - Параметр Ниндзюцу 1.0 - позволяют управлять небольшим количеством и объемом песка на Дальней Дистанции. Для данного метода не используются манипуляции Руками.
✦ Манипуляции средними объемами - Параметр Ниндзюцу 2.5 - позволяют управлять значительным количеством и объемом песка на Дальней Дистанции. Для данного метода используются движения одной Руки.
✦ Манипуляции большими объемами - Параметр Ниндзюцу 3.5 - позволяют управлять значительным количеством и объемом песка на Все Дистанции. Для данного метода используются движения обеих Рук.

https://forumupload.ru/uploads/001a/74/14/11/29476.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/74/14/11/81707.jpg
Классификация: Ниндзюцу, Джинчурики  Ичиби, Управление Формой Чакры
Свойство: -
Ранг: -
Тип: Атака, Защита, Поддержка
Дальность: Все Дистанции
Ручные печати: Отсутствуют или Одной Рукой или Двумя Руками
Чакразатратность: -

Чакра: 94 - 1(3 платформы) = 93

+1

29

Пока песок Сомы нес всех троих домой, на пустыню начинал падать сумрак. К тому моменту, когда они добрались до родного селения, яркие лучи словно бы опаленного пламенем заката уже опускались на покатые здания. Здесь, в ночной пустыне, во мгле, лишь звёзды слепят глаза и шепчутся тени, вытаскивая свои силуэты из-под точёных скал и задыхаясь в сладких конвульсиях от резонирующего ветра. Они успели домой как раз вовремя.

Когда они оказываются в кабинете Шестой, мгла будто содрогается, идёт разводами: глубина бирюзовых глаз, выливающаяся из-под густых ресниц, походит на океан. Но Саеко не чувствует холода.

- Группа была проведена до границы успешно, но на нас было совершено нападение, - ее черты - будто бы высечены из мрамора. Сейчас Саеко казалась еще отреченнее, чем когда-либо. Будто бы вбирала в себя эту способность от матери. Саеко звучит бесстрастно и серьезно. - нападающих было трое, один был ранен, другой оставался в укрытии. От третьего... - он простянулась рукой ко внутреннему карману, доставая оттуда свиток и положив его на стол меред матерью, - мало что осталось, но, возможно, его тело еще может быть полезным чтобы узнать, кем нападающие были. Возможно, это была всего-лишь разведка, и они вернутся. В ином случае - теперь наниматели знают, что им стоит нанимать исполнителей сильнее.

Может быть, это бессмысленные колебания. А может, монета перевёрнута, баррикады выстроены, а порох плотной массой забит в пороховницах.

- Спасибо, - отзывалась Казекаге, принимая с едва заметной примесью горечи свиток в свои тонкие ладони. Саеко показалось или в ее глазах отразилась... жалость? Или это было волнение? - Спасибо вам всем троим за удачно выполненную миссию. А сейчас, пожалуйста, наслаждайтесь заслуженной наградой и отдыхом.

+2

30

миссия завершена

0

31

на всякий случай напоминаю: страна Камня это не страна Земли, и не Ива
см карту в теме Состояние деревень

счет

бонус к символам

Sabaku no Saeko, 50%+4
Takara, 20%+3
Sabaku no Soma, 50%+4

бонус за соигроков: +6

бонус за команду: +3

Sabaku no Soma 37 ОП 20000 рё
Sabaku no Saeko 37 ОП 20000 рё
Takara 36 ОП 20000 рё

+1


Вы здесь » NARUTO: Exile » завершенные эпизоды » Попутчик, миссия ранга B, 18 июня 625 года


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно