В сюжете произошел следующий таймскип до июня. Все персонажи, которые успели записаться на участие в экзамене на чунина, отправляются в деревню Дождя. Теперь их игра происходит в разделе Экзамен на Чунина.
Игра объявлена открытой! Игрокам доступны такие темы как: личные эпизоды и флешбеки, сюжетные квесты и миссии.
В сюжете произошел таймскип на 15 лет. Все персонажи, достигшие ранга А, остаются канонами ролевой и переходят под управление гма. Всех желающих продолжить игру, но уже на новом слоте, просим ознакомиться со списком ролей и правками в технобуке. Поменялось многое, эта информация обязательна к ознакомлению. Игра начинается строго с ранга генин!
Были переписаны правила проекта, они полностью адаптированы под эпизодическую систему игры. ВНИМАНИЕ! Временно запрещена регистрация твинков.
Из шаблона анкет убран пункт "Пробный пост", и пусть генину не требуется показывать уровень своего мастерства в самой анкете, администрация будет следить за вашей основной игрой, чтобы вы соблюдали написанный вами характер, в особенности, если персонаж попадает в боевую ситуацию.

NARUTO: Exile

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NARUTO: Exile » завершенные эпизоды » Защитные сооружения, миссия ранга С, 15 июня 625 года


Защитные сооружения, миссия ранга С, 15 июня 625 года

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Защитные сооружения

Дата, время: 15 июня 625 года день/вечер
Участники: @Sabaku no Soma, @Sabaku no Saeko
Страна, местность: Окрестности Казе но Куни, на границе со страной Камня
Тип (миссия, сюжет): Миссия
Ссылка на миссию/квест: Миссии и квесты
Описание: После прибытия с экзамена, Сома ушёл полностью в себя из-за вины. Он не хотел никого не слушать, ни с кем не говорить. Короче, депрессия. Чтобы как-то занять мальчика, а так же на время избавить его от общественности, Казекаге посылает джинчурики и Саеко проверить одно из дальних защитных сооружений на границе страны Ветра и Страны Камня. Необходимо добраться до нужного защитного сооружения, проверить её целостность. В случае каких-то деформаций, починить самостоятельно.

https://forumupload.ru/uploads/001a/74/14/9/t358227.png

+1

2

Прошел всего день, после того, как Сома вернулся с экзамена на Чунина, который проходил в чужой для него стране - Амегакуре но Сато. Он прибыл в свою деревню немного раньше, чем на самом деле планировалось, так как для него он закончился полным провалом. Мало того, что тот смог выдержать только два этапа, так и ещё проиграл в бою, когда казалось бы, что его победить очень сложно. Но ладно бы только это. Вместе с ним вернулись и его товарищи, но к сожалению в виде мумий, так как встретили старушку с косой во время второго этапа, так не добравшись до отборочных. Все эти события очень сильно ударили по самому мальчику, который потерял всякий интерес к чему-либо. Это мероприятие должно было быть выполнено в частности для того, чтобы большинство жителей перестали в нем видеть что-то ужасное, но случилось к сожалению наоборот. Хоть глава деревни и не особо разглашала подробности, слухи все равно поползли, особенно на фоне того, что джинчурики возвратился один неся с собой два трупа. Что может подумать простой люд? Конечно, что этот мальчик виновен в их смерти, тем более, когда на нем необоснованно уже висел ярлык монстра.
После тяжелого разговора с Казекаге, тот пришел домой и просто закрылся в своей комнате, не желая никого видеть или слышать. Даже внутренний демон не показывал своего существования, оставляя мальчика наедине с собой. Родители, конечно, очень беспокоились за своего чада, и даже пытались как-то его успокоить и подбодрить. Но их попытки были тщетными. Тот просто молчал и думал о своем, о своем поступке, о последствиях, которые могут возникнуть в связи с этими событиями.
Всю ночь Сома вертелся и не мог уснуть, хотя сам устал как морально, так и физически. Даже следы того боя до сих пор показывались на свет. Может шрам уже почти прошел на его груди, но боль все ещё чувствовалась, особенно, если прикоснуться к этому месту.
И что мне делать? - такой вопрос он задавал себе все чаще и чаще, но ответа так и не нашлось.
Таким вот образом прошла его ночь. Рано утром, его мама как-то умудрилась войти в его комнату и скомандовала, чтобы тот срочно посетил Резиденцию, якобы поступил приказ об этом от посыльного. В каком бы состоянии мальчик не был, он всё ещё являлся шиноби, поэтому, не подчиниться, он не имел никакого права. Весь разбитый, не спавший, Сома неспеша отправился в головное здание деревни.
Как только тот туда прибыл, его, будто по указке, провели прямиком в кабинет Казекаге, где за столом сидела все та же величественная фигура, а также там присутствовала ещё незнакомая девушка. С виду она была младше его, но точный возраст и личность он не знал.
Кто это и зачем она тут?
- Здравствуй, Сома-кун. Для тебя появился миссия. И будешь ты её выполнять не один, - не дождавшись формальных приветствий, красноволосая особо начала свой разговор первой, под конец которого она глазами показала на девочку, стоящую чуть поодаль от неё.
Миссия? Зачем... я ведь... - это он хотел спросить прямо, но в итоге получилось только в голове. В это же время тот снова посмотрел на его напарницу по миссии. С одной стороны ему стало немного любопытно, кто же это, с другой же - странно, что с ним, хоть кто-то согласился отправиться на задание, учитывая того репутацию.
Похоже это её приказ... но я не понимаю, ведь вчера состоялся такой тяжелый разговор, да и я... опозорил деревню. Неужели, она тем самым хочет наказать меня?

+1

3

Между ними пролегла пропасть. Саеко это понимала точно так же, как и Саюри, вот только на этот раз они не собирались что-то там озвучивать. Экзамен был провалом. Саеко не теряла уверенности в том, что отправь мама ее - она бы прошла в третий этап. Она бы не вернулась в селение, поджав хвост после поражения, не оставив ни единого представителя в последнем зрелищном этапе. Саюри тоже что-то понимала. Саюри понимала, что если бы Саеко была в Амегакуре в этот день, то и ту, возможно, пришлось бы кремировать позже вечером.

Обе куноичи встретились холодным, глубоким взглядом, не отрываясь друг о друга. В этот самый момент, они могли будто бы читать собственные мысли.

Несмотря на это, недопонимание только росло. Словно чужие.

- Я отправляю тебя на задание с Сомой. Пожалуйста, не лезь на рожон. - Голос матери подобен осколку стекла, больно режущему и без того зудящее нутро.

- Я не сомневаюсь, что это будет трудно. Что на этот раз? Разобрать архивы? Отнести немного рукописей? Помочь кому-нибудь перейти дорогу? Как долго продлится мое наказание, мама? - Саюри не изменилась в лице. Как же, пропади оно пропадом, Саеко раздражала эта ее собранность. Невероятная сдержанность. Какой смысл в этих провокациях, если Шестую никогда, ни за что, не вывести на искренний разговор. Если ее никогда не сбить с этого пути? Какой смысл всех этих слов, всех этих высказанных фраз, если Казекаге так и продолжит смотреть на нее этими своими глубокими глазами, полными не то тоски, не то сожаления.

В действительности, Саеко никогда не страшилась боли. Никогда не страшилась и самого страха. Когда чувство опасности идёт в шаг с каждым сделанным вдохом, боль становится доказательством того, что ты по-прежнему жив. И пусть каждый глоток воздуха отдаётся агонией в горле — ты всё ещё чувствуешь. Саеко готова биться. Готова сражаться. Ее мать - запирает ее в клетке.

- Ваше задание - проверить целостность защитного здания, - Саюри не отвечала собственной же дочери, лишь протягивая вперед свиток. Саеко не знала, куда ей еще выпустить свое бессилие. И она могла лишь подчиняться, собирая в руки свиток с еще одним совершенно бесполезным заданием.

Она боится истины. Боится узнать, что скрывается за решением Казекаге не отпускать ее на боевые задания. Не отпускать ее на этот экзамен. Боится диагноза и того, что последует за ним — планету, крутящуюся вокруг её сознания. Очередная патология. Что случится, если Саюри скажет напрямую: "ты - не справишься"?

И Саеко находит спасение в неизвестности, держась за неё, словно за канат. Он опутан терниями, и иглы царапают ладони, пускают кровь, но она лишь сильнее вдавливает руки в шипы. Цепляется, карабкаясь к пустому небесному куполу. А он утекает всё дальше — вверх.

Отпускаешь пальцы — и будто бы в венах замирает кровь.

Наступит время, когда ты поймешь, что верёвка в твоих руках — иллюзия.

Ты уже на дне.

- Здравствуй, Сома-кун. - Саеко обернулась, всматриваясь в своего напарника. Единственного мальчика, что смог вернуться живым. Мальчика, который выглядел паршиво. Убито. В сердце что-то кольнуло - что это было? Жалость? Страх? Сожелание? Саеко мотнула головой, отметая от себя наваждение, что на его месте могла быть она. Что на месте его напарников могла быть она.

- Идем, Сома, - только и сообщила она с плохо прикрытым раздражением, разворачиваясь на каблуках и отправляясь из помещения, показав ссвоему новому напарнику свиток в собственной руке, - я расскажу тебе о самом задании по пути. Нет смысла больше здесь торчать.

+1

4

Внезапное приглашение на ковер обернулась для мальчика миссией. Прошла всего чуть больше недели с тех пор, как он покинул окрестности своей недели, и теперь, с неудачным возвращением, появилась потребность в миссиях. Да, тут Сома понимал, что мир не крутиться вокруг него. Дела делаются, задачи решаются. Даже когда тот спит или находится в депрессии, все продолжает идти своим чередом. Он не предполагал, что ему доверят хоть какую-то миссию, после его грандиозного провала. Но похоже, кто-то был иного мнения об этом.
Кто же это? Неужели она пойдет со мной? - эти и другие схожие мысли крутились у него в голове. Он не мог понять, как после смерти его товарищей на международном экзамене, косвенно в которых он виноват, теперь отправляют на задание. Да и ещё с кем-то. Изначально он вообще думал, что его лишат после подобного лицензии и отберут протектор, даже несмотря на открывшуюся правду накануне этого дня.
Разговор внутри кабинета Казекаге продлился всего-ничего. Глава селения даже не успела рассказать суть миссии и что им нужно сделать, прежде чем его новая напарница взглядом и действиями повела прочь оттуда. Песчаный заметил, как та смотрела на красноволосую и даже может понял, что прежде чем он тут появился, между ними произошло что-то. А вот что - понятия не имел.
Что же, выбора нет. Пойду за ней, раз уж она моя напарница на грядущее поручение, - подумал парень и поклонился Шестой, которая тем временем не обращала на парнишку никакого внимания, уткнувшись в свои бумаги. По ней было понятно, что завершенный спектакль уже не представлял никакого интереса.
Выйдя из кабинета и закрыв плотно дверь, тот догнал удаляющуюся девушку с идентичными с ним волосами. Она показалась ему немного странной. До этого тот не встречал кого-то похожего на... главу деревни. её черты были куда схожи с госпожой песка, но все же, имелись свои отличия.
- Эмм... а тебя как зовут? - обратился Сома к незнакомке, пытаясь её хоть немного затормозить. По её настрою было видно, что находится в этом здании ей было не уютно. Но и само собой, парнишке тоже нужно было узнать в чем тут дело и собственно, что за задание их ожидает.
Интересно, почему Шестая послала именно меня? Неужели хотела чтобы я развеялся? Но это же неправильно. Я наломал дров, которые уже не сложить? Или же, она пытается от меня таким образом избавиться? Ну ладно, как узнаю подробности миссии, тогда и можно делать какие-то догадки.

+1

5

Сома подчинился ее воле - это было хорошо, потому что в какой-то момент Саеко волновалась, что он так и останется там, в кабинете, прибитый к полу если не магнетическим взглядом Казекаге, то весом жалости к себе. Куноичи раздраженно шла по коридору, и отмечала про себя что запах ее нового напарника - так похожий на ее собственный - все еще следовал за ней. Говорят, что собаки умеют чуять страх. Так вот Саеко понятия не имела, что именно Сома там чувствовал, но что-то по нему было понятно - эта миссия будет напряженной. Чувства - будто бы впивались в их оголенные шеи. Перемалывали в чертов порошок.

Во всяком случае, сейчас у них обоих что-то точило сердца. Может, в пути они и выскажутся.

- Эмм... а тебя как зовут? - Саеко остановилась так же быстро, как и пришла в движение. Замерла, посмотрев на шиноби перед собой, который едва успел остановиться до того, как с ней столкнулся. И воззрила на Сому так, будто бы увидела его впервые. Смешно, потому что Сома, как выяснилось, видел ее сейчас впервые. "Это же насколько нужно уйти в себя?" Она окинула его взглядом - внимательным, цепким. Помятая одежда, осунувшееся лицо. В отличие от мамы, она не могла чувствовать колебаний его чакры, но по Соме было написано - прошедший экзамен его убил.

- Саеко, - отозвалась она достаточно бесчувственно, уронив свое имя как факт, не имеющий никакого значения. Неожиданно, на самом деле, иметь дело с человеком, который не видел в миниатюрной девочке какого-то там будущего их селения. Сома смотрел на нее без особых надежд. Это... освобождало. Но такое непонимание не так часто приходит от двоюродного брата. Саеко дернула плечом и продолжила движение, пробегая глазами по деталям задания.

- Нам нужно проверить защитное сооружение на границе со страной Камня, - сообщила она, с разочарованием отмечая про себя, что это как минимум далеко, - хотя не ясно, почему местные патрули не могли просто прислать ястреба. Затем починить, если там будут какие-то проблемы. Ну, с возможностью управлять песком это будет достаточно просто, - становилось понятно, почему на задание не послали ее в полном одиночестве. В отличие от Сомы, она просто так не могла взмахнуть рукой и все исправить. В отличие от своей мамы она, Саеко, работала руками. Закончив вчитываться, Саеко передавала Соме свиток, чтобы он и сам мог ознакомиться с деталями дела. Хотя все выглядело достаточно простым. Им даже приложили карту.

- Ты готов выйти сейчас или тебе нужно в магазин заглянуть? - Поинтересовалась она, стоило им покинуть стены резиденции и оказаться на улице.

+1

6

Сегодняшняя напарница по миссии была в явно плохом настроении. Это Сома ещё отметил, когда они были внутри кабинета. Что между ними произошло до того, как он туда вошел - было неизвестно. Но факт того, что и сама Казекаге, и сама девушка, были, мягко сказать, раздражительны. На ум ему пришло лишь несколько вариантов, но озвучивать не стал, боясь ошибиться в своих выводах. Да и тем более ему было не до этого, так как сам очень сильно переживал о других моментов, которые не дают покоя уже второй день. Конечно, целесообразнее было бы оставить парнишку в покое, но глава селения была иного мнения. Конечно, Сома подозревал, что ей может быть все равно на него и его психологическое самочувствие, но не хотел этому верить. Ведь он и так брошен можно сказать всеми, за исключением своих родителей и недавно познакомившейся девушкой во время увлекательно экскурсии. Но сейчас, тот находился в таком состоянии, что даже не подумал уведомить зеленоволосую о своем прибытии с международного экзамена.
И все же... зачем?
Красноволосая напарница все-таки ответила на вопрос, заданный Песчаным. Ему и правда с какой-то стороны было интересно узнать имя незнакомки. До этого он ходил на миссии исключительно в одиночку, не считая конечно путешествия в деревню Дождя. Тот уже отвык от командной работы, а уж тем более разговаривать с кем-то. Конечно, тот сейчас был в убитом состоянии, но все же навыки, что тот получил общаясь с другими на экзамене, давали свои плоды. Поэтому то он и поинтересовался первым. Если бы всего этого не было, то он бы так и молчал в тряпочку, ожидая от кого-то инициативы.
- Ну, мое имя тебе уже известно. Но я все же представлюсь - Сабаку но Сома, - проговорил в ответ на имя парнишка. Он немного поглядывал на свою напарницу и все больше замечал схожесть с главой деревни, но только в миниатюрном варианте. Будто это совершенно один человек, только в разных возрастных категориях.
Неужели они родственница Шестой? - такая мысль пришла сразу же, как тот начал замечать похожие черты между двумя куноичи.
- А ты... случайно не родственница Казекаге-самы? - неловко спросил тот, чтобы как-то скрасить их молчание. По сути, они все время сохраняли минимум общения, но Сома подумал, что таким образом хоть отвлечется от своей депрессии. Все равно, миссию надо выполнить, а без контакта с напарником это будет сложно. Поэтому тот стал отвлекаться на подобные темы.
Далее, Саеко продублировала написанное на свитке и после передала его парнишке. Тот взял его и ознакомился с содержимым.
Значит граница со страной Камня? Теперь понятно, почему она так решила поступить? Думает отправить меня куда-то далеко. Значит, мои сомнения насчет всего этого подтвердилось. Надеюсь, что вернуться в деревню нам все-таки позволят.
- Перед выходом я взял с собой все необходимое, поэтому готов выступать сразу же, - сказал тот, поправляя набедренную сумку, которую ему подарила мама в честь возвращения с экзамена. Да, конечно та надеялась вручить это в честь победы сына, но как оказалось - это стало лишь средством утешения. К нему ещё прилагались некоторые вещи, которые необходимы в обиходе, которые тот тоже захватил с собой.
- А тебе нужно куда-то? - задал встречный вопрос парнишка.

+1

7

Как ни старайся, но понять происходящее не получалось. Саеко позволила паузе повиснуть в воздухе, пока она сама с интересом смотрела на Сому, который сначала представлялся, а потом пытался задать ей вопрос по ее родословной. И сама куноичи не совсем понимала, под каким камнем он проживал все это время. Все было правильно - их матери не сильно дружили, будто семейная драма была неустанной частью их клана. Но почему-то Саеко никак не думала, что сегодня ей придется объяснять кому-то его же родословную.

- Я ее дочь, - медленно отвечала Саеко, почему-то замечая за собой, что ее раздражение начинает сменяться интересом. Неужели Кеймей настолько оборвала связи со своей семьей, что не рассказала ему совершенно ничего? Что могло произойти, что было настолько серьезным? Что могло случиться, что Кеймей лучше не скажет Соме, кто была его семья? - А ты - ее племянник. - Она внимательно смотрела реакцию на эти слова, пытаясь понять, сообщит она ему что-то новое или нет. - Ты... ты правда никогда обо мне не слышал? Тебе мама и правда совершенно ничего не рассказывала?

На порог какой тайны они сейчас встали? В принципе, общаясь с хмурым Сомой вполне можно было понять, почему он сам на контакт не шел. Да и Саеко совершенно не считала себя каким-то особо социальным человеком, и их отсутствие общения удивительным не было. Но что именно вызвало у Кеймей подобную ненависть было тем еще вопросом. "Я знаю, что она гораздо младше мамы. Может, дело в этом, слишком рано забеременнела? Ну нет, не может быть из-за этого."

На вопрос о магазине она лишь махнула рукой, потому что по сравнению с ситуацией, которую они тут обсуждали, вопрос провизии казался каким-то меркнувшим в сравнении. Да и Саеко привыкла обходиться малой кровью.

К воротам селения они подошли достаточно быстро, и выяснилось, что отправляются они все-таки с сопровождением. Во всяком случае, вместе с ними отправляется два чунина, которых послали присоединиться к патрулю на нужном месте. Оно, в общем-то, и понятно - никто не станет отправлять двух генинов, кем бы они ни были, в одиночку. Особенно если один из генинов - особенный, а вторую не так давно похитили в этих же окрестностях. Однако, стоило им только покинуть селение, оба чунина отправились впереди, не роняя лишних слов. Саеко и Сома устремились бежать вслед за ними. Однако, Саеко решила вернуться к прошлому разговору.

- Ты когда-нибудь видел нашу бабушку, Каруру? Ее раньше держали под присмотром специальных джонинов, но сейчас ей лучше и она живет в обычной больнице, - однако, Саеко не удивится, если Кеймей Каруру даже вспомнит. Саюри говорила, что она сама была молода, когда Карура попала в гендзюцу, так сколько же могло быть Кеймей? - Нашего дедушку я видела только пару раз. Ну как видела. Он маску так и не снял и представился дважды разным кодовым именем.

+1

8

Сегодняшний день, несмотря на психологическое состояние Сомы, приносило много сюрпризов. Когда тот услышал ответ на свой вопрос, то удивился. Конечно, не так сильно, так как подозревал что-то подобное по отношению к Саеко. Все-таки, внешний вид и немного похожая манера поведения выдавало черты семьи Казекаге. Но то, что бы он оказался в команде с самой дочерью главы селения, было немного потрясной новостью. На этот факт он лишь вздохнул, но ничего не сказал. Теперь ему стало понятно, почему ему наконец-то подобрали напарника. Сома до самого конца надеялся, что это не приказ Казекаге, но на самом деле - была полностью её инициатива.
Надеюсь она не сбежит от меня, особенно, когда узнает, что меня не особо жалуют в деревне, - подумал парнишка. Да и если посмотреть с другой стороны, то эту девушку он совсем не помнит. Нет, конечно она натура яркая и не заметить сложно, но вот, воспроизведя свою память, он так и не нашел доказательств того, что когда-либо её видел. Или же, видел, но не обращал внимания на сию персону.
Следующий шаг сюрприза, заставил парня остановиться и остановить свой взгляд на своей новой напарницы. Её слова о близком родстве с Казекаге его потрясли не на шутку. Он, можно сказать, отказывался верить в то, что самая важная особа в селении являлась его родной тетей.
Я конечно подозревал о том, что мы имеем общие корни. Это видно по нашим схожим способностям и даже по некоторым внешним чертам. Но факт, что она мне является чуть ли не матерью - я не знал.
- Родители редко затрагивали эту тему. Да я и сам не особо интересовался этим. Я конечно подозревал, что Казекаге-сама имеет со мной общую кровь, но не ожидал, что настолько близкую, - проговорил в свое оправдание Сома, все ещё потрясенной узнанным фактом. С другой стороны он мог бы просто не поверить в это. Но факт того, что та является её дочерью, полностью оправдывает её слова, поэтому, сомнений в правдивости не было.
Интересно, почему мама ни разу не рассказывала об этом? Неужели все дело в том, что Казекаге-сама стала виновницей запечатывания Шукаку? Да и к тому же, сколько себя помню, я не помню, чтобы мама и Шестая общались, уж не говоря о походе в гости. Надо будет у неё спросить об этом, как представиться возможность.
Дальше парочка шла молча. Каждый думал о своем. В частности парнишка, пытался переварить всю ту информацию, которую он сегодня получил. Несмотря на свое состояние, теперь тревога, что мучала того, сменилась интересом и подозрением. Можно сказать, все то, что произошло на экзамене, теперь перешло на второй план. Думания о родословие и о причинах, почему тому ничего толком не рассказали стали на первом месте.
Как оказалось в итоге, ни ему, ни его новой напарнице, не нужно было заходить по делам и подобное. Поэтому, те сразу направились в сторону главных ворот.
Страна Камня да... далековато нас отправили конечно. Но я понял, что это было сделано для моего блага. Надеюсь, что оно так и есть.
Парочка добралась до места назначения. Как оказалось на самом деле, они на этой миссии будут не одни. Сома конечно удивился этому, но виду не дал, так как понимал. Его редко когда выпускают одного с деревни, а особенно, после произошедшего на экзамене, верхушка теперь осторожничает.
Наверное у них в арсенале есть те самые печати, которые помогли мне избавиться от влияния Шукаку. Надеюсь, что нас там не поджидает какая-нибудь скрытая засада.
Постовые, что стояли на своем месте с презрением смотрели на Сому, когда тот проходил мимо их. Парень уже привык к подобным взглядам, а тем более, в свете последних событий, ненависть к нему только усилилась. Но тот старался держаться молодцом, поэтому просто проигнорировал их.
Дальше, когда только команда из четырех человек вошла в бескрайние пустыни, двое сопровождающих покинули их, убежав вперед. Но вот Саеко, похоже не спешила за ними, и вместо этого, продолжила уже затронувшую тему:
- Я не видел никого из близких родственников, кроме мамы с папой. Мне они говорили, что бабушка с дедушкой давно умерли. Да и разговор об этом заходил всего один раз. В свете моей не очень радостной жизни, я мало интересовался своей родословной. А она правда жива? - переспросил на всякий случай парень, хотев услышать подтверждение этого.
Если это правда, то надо её навестить... и все же, почему мама мне не рассказывала о своих родителей и семье? Я конечно подозреваю, что дело во мне. Но она могла хотя бы меня известить, что есть тот и тот. Даже теперь не знаю, как подойти к ней с этой темой.
- Он тоже жив? А как его зовут? - парнишка стал расспрашивать свою кузину. Теперь его настроение сменилось нескончаемым интересом, особенно, что касается его напрямую. А дорога до защитных сооружений была ещё долгой.

+1

9

Хрипотца в голосе Сомы режет слух. Заставляет Саеко проглотить толстый колючий ком и пропустить его через глотку. Неосознанно сжать зубы: нет, дело совесм не в пустынном ветре, от которого песок оседает на ресницах. И дело даже не в том, насколько осунувшимся и потерянным сейчас перед ней выглядит Сома. Кожа на его лице бледнеет, а куноичи просто пытается понять - "что именно происходит в нашей семье?"

Ее семья никогда не была простой - ни бабушка, ни дедушка, ни мама, ни отец. Таков, наверное, путь шиноби. Хотя мало кто мог похвастаться тем, что их родители - двое действующих Каге. Но таков был их мир, разве нет? У Саеко поломанных семей - целый класс погодок. Кто сирота, у кого мать инвалид, у кого отец просыпается каждую ночь в холодном поту от кошмаров. По сравнению с ними, Саеко казалось, что Сабаку, в общем-то, справляются как могут. Выживают как у них получается. И у них, так или иначе, все относительно в порядке. Так что же?

"Нет, не в порядке".

- Она... не знаю, относительно жива? - Тяжело было сказать, как именно сейчас выглядела Карура. И, если честно, еще тяжелее было сейчас это обсуждать с незнакомцем, даже если он и был двоюродным братом. Тяжело было передать словами, насколько сильно тяжелел взгляд Саюри, стоило ей увидеть собственную мать. - Она... улыбается. У нее мягкие руки и лицо, испещеренное морщинами. Она выглядит гораздо старше, чем есть на самом деле. Ее волосы совсем белые. Обычно она меня помнит, иногда подает мне камушки. Но чаще всего она подает камушки моей маме. Мама думает, что очень незаметно кладет их в свой карман, но я почти всегда замечаю. У нее этих небольших камешков - целый ящик в спальне.

Саеко наклоняла голову. Какие бы отношения ни связывали ее саму и Саюри, Саеко не могла представить своей жизни без нее. Совсем. Наверное, Карура тоже не хотела, чтобы кто-то видел ее такой - абсолютно не способной держаться на ногах, ощущающей сухость во рту, от которой язык кажется жёстким и тяжёлым.

- Карура попала во вражеское гендзюцу когда мама была совсем ребенком, - начинала Саеко свое объяснение, - Кеймей-сан, наверное, ее и вовсе не помнит. Карура потеряла и понимание себя, и мира вокруг, и из-за ее сил ее держали взаперти в секретном учреждении, чтобы она не навредила ни себе, ни селению. Прошло много лет, прежде чем ее разум освободили от оков, но на тот момент стало слишком поздно. Порвреждение уже произошло, и она так и не смогла вернуться. Но, во всяком случае, она больше не страдает. - Кровь поступает к голове, и ей кажется, что щёки горят.

Травма ее семьи отдается в сердце эхом войны, через которую самой Саеко никогда не приходилось проходить. И взгляд — безжизненный, стеклянный — она отводит от Сомы, всматриаваясь в исчезающий бесконечными песками горизонит. Куда угодно — лишь бы не на него. Лишь бы не в глаза.  Посмотришь — и правда выльется наружу. Правда, которую хочется выреветь, вырывая с корнем из своей груди. Правда, о которой она смеет лишь молчать. Правда о том, что от этой истории и самой Саеко становилось невероятно одиноко. Пускай она и вовсе не помнила этой женщины. И, тем не менее, дна тех опустевших глаз на лице Каруры она не сможет забыть.

- Наш дедушка не снимал передо мной маски, - продолжала она, постаравшись сменить тему, - кажется, его кодовое имя - "Ши". Он работал капитаном АНБУ, чем он занимается сейчас, наверное, знает только мама. Если и вовсе хочет знать. - Без заминки и совести. Словно хлыст. Саюри, поговаривают, не терпит АНБУ. Смешно. Разве не там служил Хатаке Шо?

+1

10

Много чего сейчас происходит в душе у паренька. Открывшаяся тайна его родни не могла не удивить. Мало того, что глава селения оказалась его родной тетей, так и ещё живы бабушка с дедушкой, которых он до этого считал мертвыми. Это правда, что подобная тема в его семье заводилась лишь однажды. Конечно был повод. Однажды, когда он гулял с мамой по улицам деревни, паренек увидал какого-то пацана и пожилую женщину, тогда то и решил спросить свою маму о том, есть ли у него бабушка с дедушкой. Она лишь отвела свой взгляд и ответила сухо, что они умерли несколько лет назад. Любые попытки расспроса о причине их гибели пресеклись сразу. Поведение своей мамы его обеспокоило, поэтому и по сей день не возвращался к этой теме, ровно также, как и о близких родственниках. До сегодняшнего дня у него были лишь мама с папой. То что родственная связь он имеет и с Казекаге стало понятно позднее, на это указывало несколько признаков, особенно: их общий предок, схожие способности, внешность, ну и конечно фамилия. Так как родители не слишком рассказывали о своих связей, то и парень не стал их спрашивать. Но как оказалось на самом деле - зря.
- Разве её никак больше не вылечить? Можно же даже попросить помощи у Конохагакуре. Насколько я читал, там обитают довольно высококлассные медики? Да и тем более у нас с ними снова сотрудничество, - поинтересовался Сома, конечно не ожидая услышать от напарницы четкий ответ. Ну вообще он был прав, что подобное скорее всего смогли бы решить лица с другой деревни. Не зря же до самых пор ходят легенды о выдающихся медиках. Конечно, в Сунагакуре тоже их изобилие, особенно в части ядов и подобное, но там образование и талант куда лучше, чем в селении среди пустыни.
- Это хорошо, что она больше не страдает... а госпожа Казекаге ничего не может сделать? - теперь раннее беспокойство о себе, сменилось нескончаемым потоком вопросов. Да, он до сих пор конечно находится в подавленном состоянии, но все же, такая щепетильная тема заставило его немного отвлечься. Конечно, это произошло не без помощи Саеко.
Парочка продолжала дальше направляться к защитному сооружению на границе со страной Камня. Можно сказать, половину пути они уже преодолели. Осталось столько же. Даже сам Сома не заметил, как время прошло за раздумьями и разговором.
АНБУ? Этот тот секретный отряд? Я конечно слышал о них всего-ничего, но не ожидал, что кто-то из моей родни там служит. Хотя, не удивительно, раз родная тетя держит эту деревню в строю.
- Интересно, удастся ли нам когда-нибудь узнать о нем побольше? - этот вопрос скорее был просто риторическим, размышлением. Вся эта история о его родни второго поколения немного взбудоражила интерес паренька, поэтому тот захотел узнать об этом немного побольше.
- Слушай... а кто твой отец? - внезапно поинтересовался парень, задавая очередной вопрос своей красноволосой напарнице. Тем же временем, парочка уже подходила к огромному сооружению из земли и песка. На вид оно было довольно целым, но виднелись признаки, что там уже давно никого не бывало. Ну кроме тех двух чунинов, которые прибыли на место раньше их.
Значит именно это место нам придется проверить? Надеюсь, что работы тут будет немного.

+1

11

- Сознание не так легко починить, как тело, - пространственно отзывалась куноичи, не до конца, на самом деле, понимая смысл этих слов. Звучало это как нечто, что когда-то ей сказала мама. Может, отдаленно, это понимала и сама куноичи, когда навещала свою бабушку. Ее глаза посерели. Ее кожа - такая тусклая. И такой синевой отдавали тени под ее впалыми глазами.

Карура смотрит, и Саеко чувствует, как под рёбрами плещется безграничное доверие, разбиваясь об острые камни страха. Точит их, стирает. Равняет с землёй. Словно бы Карура была не просто мягким прикосновением бабушки, но еще и живым мертвецом. Живой жертвой войны. Живым показателем того, до чего доводит эта их жизнь шиноби. "Может, тебе и повезло, что ты никогда не смог с ней встретиться." Саеко переводит на Сому взгляд. Плечи его напряжены и слегка приподняты, а сам он, словно стрела, выпрямлен в спине. Будто в позвоночнике - стальной прут. А может, он сильнее, чем кажется.

- Наши медики умеют мертвецов к жизни возвращать, но и этого оказалось недостаточно. - Так или иначе, Саеко не думала, что они с Сомой могли бы найти ответ на то, как восстановить сознание, которое разрушало сильнейшее гендзюцу более десятка лет. Куноичи знала - мама сделала все, что могла. В том числе, и создала свою собственную дочь - как результат подобного рода международного сотрудничества. Саеко ли не знать.

- А личность моего отца так и останется секретом моей матери, - отзывалась Саеко. Слухи о том, кем мог быть новый спутник Саюри, ходили недолго. Так или иначе, к беременности Каруры привыкли достаточно быстро, и оттого решили, что и Саюри могла пойти по стопам матери, и забеременнеть от оперативника АНБУ. Саеко знала, конечно, кто был ее отец. Но узнала далеко не сразу - понадобился кризис для того, чтобы мама, наконец, представила Девятому Хокаге его собственную дочь. Но сам Хокаге, кажется, особо впечатлен не был.

Иногда Саеко казалась совершенно потерянной между их политическими интригами. Потерянной между силами, которые сделали из нее миниатюрного солдата.

Она будто клейменная. Обречённая так несправедливо, так неправильно, что хочется кричать в лица. Посылать к чёрту. Некоторые так и поступали. Некоторые, но не она. Она лишь смотрит, как война уродует её душу. Как она разрывает её на части. Как смерть калечит в ней ребенка, убивая человечность, иссушивая слёзы, толкая к самоотверженности.

Но их путь заканичивался. Саеко, следуя за чунинами, переходила с бега на шаг, осторожно приподнимая голову, всматриваясь в защитную постройку, выросшую перед ними. Они осторожно подходили ближе, всматриваясь в стены, в местах покрытые трещинами.

- С твоим песком это будет легко, - констатировала она, чуть наклоняя голову вбок. Зачем сюда послали саму Саеко ей было не ясно. Неужели только для того, чтобы составить Соме компанию? Возмутительная неспособность использовать собственные ресурсы, если так. - Если ты создашь нам пару платформ, то мы сможем осмотреть это здание снаружи.

+1

12

В словах Саеко была доля правды. Психологические травмы куда сложнее лечить. Да и ещё неизвестно чем. Конечно, есть и простые недуги, но подобное - очень сложная тема, поэтому тут должен работать профессионал своего дела. Но тем не менее, Сома верил, что есть все-таки люди, которые могут специализироваться на подобном. Он где-то, в учебниках по истории, читал, что однажды, родного брата Пятого буквально вытащили с того света, как впрочем и его самого. И все было благодаря выдающимися навыками их заграничных товарищей. Да, может характер раны был совсем другой, но это не останавливает попросить о помощи кого-то из вне. Вдруг найдется кто-то соображающий в этой проблеме. Тем более, болела не обычная гражданская женщина, а сама мама нынешней Казекаге.
Интересно, почему она не поступит так? Неужели реально нет специалистов в этом деле? Или же, причина может быть в чем-то другом? - такая мысль закралась в голову парнишки, что ещё больше навело подозрений на неподходящее поведение своей родной тети. Хотя с другой стороны, не ему об этом рассуждать, когда сам ещё даже не излечился до конца от своего недуга.
- Я не верю, что в мире нет такого специалиста. Твоя же мама Казекаге, наверняка у нее есть множество связей. Ведь она же... её родная кровь, - проговорил парнишка, немного тоскливым голосом. Ему реально сейчас стало немного не себе из-за того, что все-таки есть какое-то решение подобной проблемы, но использовать не хотят. И даже неважно какая причина. Ведь заставлять страдать другого человека... это ему казалось чем-то плохим и безрассудным.
Конечного ответа Сома на свой вопрос так и не услышал. Ему в каком-то смысле было интересно узнать о своем дяде, хоть и со стороны. Просто тут пошел разговор о родословие, а Песчаный, как довольно любопытная личность, хотела сейчас побольше углубиться в эту тему. Но в целом, именно этот задор отодвинул его переживания о прошедших событий куда-то на второй план.
И все же... кто же мой дядя? Может попробовать спросить у Шестой? Хотя... если она не ответила своей дочери, то и мне подавно не ответит. Да и тем более, она ведь даже не призналась мне в том, я её племянник. Странно это все конечно.
- Надеюсь, скоро ты узнаешь эту правду. Как и я от тебя, - грустно улыбнулся Сома, пытаясь как-то приободрить свою напарницу. Хотя, с стороны это выглядело немного глуповато, особенно в исполнении того, кто больше всего нуждается в подобном из-за своего сломанного характера.
Тем временем, парочка уже была на конечной точки. Здание как здание. Стоит на месте, но было заметно, что там в принципе никого не бывает часто, особенно это заметно по песку, который покрыл какую-то часть здания, из-за чего тот казался немного меньше своего реального размера.
- Думаю да, - в этот момент парень хотел спросить, откуда та узнала о его техниках, а потом догнал, что она все-таки дочь своей матери, которая владеет аналогичными техниками. Славу богу он спас себя от глупой ситуации, хотя, если так подумать, то подобное могло бы немного скрасить их компанию.
- Понял, сейчас сделаю, - проговорил тот и сформировал две платформы из песка, размерами такого, чтобы было удобнее как ему и ей, - давай оглядим вокруг и более глубокие трещины заделаем, - после этого, тот мысленно поднял платформы и с не большой скоростью, парочка начала первичную проверку. А чунины, что должны были сопровождать данную парочку, обходили все на земле, делая какие-то вещи.

Техническая часть:

Sabaku Fuyū - Парящая Пустыня

Пользователь создает из песка платформу парящую в воздухе на которой он и его союзники могут свободно стоять. Стандартный размер платформы позволяет находиться лишь одному человеку, но пользователь может увеличить ее позволяя и союзникам быть рядом с ним. Также можно создать отдельные платформы для каждого из союзников. Данная техника требует очень мало чакры и помогает ее экономить. Еще одним плюсом является скорость перемещения техники на дальние дистанции.

✦ Пользователь может создать сколь угодно платформ из песка за одно применение.
✦ Увеличенная платформа умещает до 3ех человек на ней.
✦ Платформа просто парит в воздухе, а управляется техникой Техникой Манипуляций Песком.

https://sun9-54.userapi.com/c855728/v855728890/13299a/Q8HSBYlQ1qk.jpg
Классификация: Ниндзюцу, Управление Формой Чакры
Свойство: -
Ранг: D
Тип: Поддержка
Дальность: -
Ручные печати: -
Чакразатратность: 1(2)

Suna Kanri no Jutsu - Техника Манипуляций Песком

Данную способность получает Джинчурики Шукаку с момента запечатывания биджу в нем. Пользователь может управлять в зависимости от своих навыков различными объемами песка манипулируя руками для сложных манипуляций большим количеством песка.

✦ Данная способность не занимает слота действий в боевом посту персонажа.
✦ Манипуляции малыми объемами - Параметр Ниндзюцу 1.0 - позволяют управлять небольшим количеством и объемом песка на Дальней Дистанции. Для данного метода не используются манипуляции Руками.
✦ Манипуляции средними объемами - Параметр Ниндзюцу 2.5 - позволяют управлять значительным количеством и объемом песка на Дальней Дистанции. Для данного метода используются движения одной Руки.
✦ Манипуляции большими объемами - Параметр Ниндзюцу 3.5 - позволяют управлять значительным количеством и объемом песка на Все Дистанции. Для данного метода используются движения обеих Рук.

https://forumupload.ru/uploads/001a/74/14/11/29476.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/74/14/11/81707.jpg
Классификация: Ниндзюцу, Джинчурики  Ичиби, Управление Формой Чакры
Свойство: -
Ранг: -
Тип: Атака, Защита, Поддержка
Дальность: Все Дистанции
Ручные печати: Отсутствуют или Одной Рукой или Двумя Руками
Чакразатратность: -

Чакра: 95 - 1(создание двух платформ) = 94

+1

13

Поначалу его вопросы казались простым любопытством. Таким, которое, вероятно, закрадывается в душу каждого ребенка, который просто искал какой-то связи. Искал свою историю, ответы на вопросы - искал что угодно, за что он мог уцепиться своими измученными пальцами, как утопающий за соломинку. Саеко было жалко Сому - он казался потерянным в океане, забитым, а может даже выброшенным на берег. Как рыба, которая открывает свои жабры, и не желает ничего, кроме воды. Но куда бы он ни стремился - на берег или в море - сейчас он направился в неверное направление.

Саеко не нравилось выражение, с которым он задал последний вопрос. И голос ее тяжелел. "Это какие-то... инсинуации?"

- Казекаге спасла свою мать от гендзюцу, которое пожирало ее сознание больше десятилетия, заставляя проживать всю свою жизнь в постоянном кошмаре. На это ей понадобилось более десятка лет. - Сома переступил черту - и куноичи не боится показать ему это интонацией, сменившейся от мягких облаков на холодный град. Голос - настолько плотен, что им, казалось бы, можно резать вены. - Поверь мне, никому в этом селении не больнее видеть Каруру в таком состоянии, как ей. И я уверяю тебя, что она сделал все возможное и невозможное, чтобы бабушка проживала остаток своей жизни в максимальном комфорте. Если тебе хочется проверить, как твой бочонок ответит на психологическую пытку в десятки лет - будь моим гостем, мы найдем специалиста.

Ярость расплывается в груди горячим, почерневшим пятном. Ладони сжимаются в кулаки, и костяшки пальцев белеют, прорезаясь через кожу. Она, пожалуй, сказала сейчас достаточно.

Отношения Саеко и ее матери никогда не были ни простыми, ни полными взаимопонимания - но любая критика, которую Саеко кидала в сторону их Казекаге, оставалась лишь ее прерогативой. Никто, ни один из жителей этого треклятотго селения, не имел никакого права говорить, что Саюри недостаточно старается. Недостаточно их любит. "Моя мать забыла любить меня от того, как сильно и часто она думает о вас." Так пусть никто не говорит, что этой жертвы не было достаточно. Пускай мальчик Сома, ничего не знающий о ситуации, не смеет даже намекать на то, что в какой-то там момент Казекаге Саюри не испробовала все возможности. Ни в отношении Каруры, ни в отношении любого жителя и любой проблемы этой целой страны.

"Никто в этом селении не старается больше, чем она." Это, пожалуй, был факт. Как фактом было и то, что самой Саеко, так легко сейчас потерявшей свою выдержку, с этим идеалом не сравниться, пожалуй, никогда.

Подобно приливам и отливам, она отходила - ярость ее не задерживалась надолго. Подобно птице, присевшей на ветку, ярость куноичи расправляла свои крылья, оставляя после себя лишь воспоминание и легко покачивающуюся ветвь. Перед ней, так или иначе, задание.

Саеко ступала на платформу песка - на ту способность, которая ей, Саеко, никогда не раскрылась. У нее не было возможности создавать платформы. У нее не было волшебного щита, который мог закрыть от любых ранений. У нее не было тех способностей, что могли сравнить ее с богом. Саеко, к сожалению, всего придется добиваться самой. Вырывать ногтями. Держаться своими зубами. Подставлять тонкое тело под удар, не ожидая защиты. Признаться честно, она до сих пор не понимала, как кто-то с такими способностями мог хоть кому-то проиграть на каком-то там экзамене на чунина. Но этой колкости она, конечно же, вслух не скажет.

- Здесь трещина довольно большая, - отзывалась она, проводя своим пальцем по шершавой поверхности, - не думаю, что это как-то нарушает структуру постройки, но можно будет ее закрыть. А так я особых проблем не вижу. - Чунины, добравшись до границы, начинали свой патруль. Под ними, вместо той пары, оказалась другая, которая, видимо, патруль свой закончила, и сейчас отправлялась обратно. Саеко и Сома лишь  вплелись во время смены караула. "Удивительно", отзывалась про себя Саеко, "она даже это успела продумать."

+1

14

Разговор становился горячее, особенно, реакция Саеко очень удивила парнишку. Можно сказать, даже испугала его. На какое-то время тот даже подумал, что вообще не стоило заводить об этом разговор. Да, сейчас он потерял некий барьер общения и пытался быть как все, но его тут явно занесло не ту сторону. Да и самое ужасное, что он сам не понял сначала агрессию со стороны своей новой напарницы. Хотя, в процессе всего этого только начал осознавать, насколько его слова и подозрения в сторону Казекаге были беспечными и необдуманными.
Да что это со мной происходит? Неужели я правда мог так подумать... ну и дурак же я. Говорить то научился, а вот мозгами думать, что болтать - нет. Как же мерзко мне от этого, - теперь вся ненависть к самому себе происходила у него в голове. Он ранимый мальчик, но это не значит, что ему нужно потакать в различных ситуациях, к примеру как в этом.
И правда... кто я такой, чтобы судить людей, - и подобные выражения теперь переполняли его мысли. По мнению Сомы, его красноволосая напарница вполне была права. Он ничего не знает, а уже решил кого-то критиковать. Ему и правда сначала показалось, что это на самом деле так, но саму суть тот так и не понял, поэтому и сделал подобное умозаключение. А как правило, чтобы обвинять кого-то, нужно иметь на это веские доводы, которых у паренька как раз и не было.
- Прости, я перегнул палку, - сейчас он был способен только на это. Ему хотелось бы остановиться и извиниться как следует, но посчитал это слишком, хотя может быть, этот акт осознания собственной ошибки был бы куда кстати.
Уже на месте, где те должны выполнить основную задачу, двое вроде бы успокоились и сосредоточились на задании. На ранее созданных платформах, парочка огибала каждый угол здания необычной формы, которые были уместны в прошлом и проверяли внешнею облицовку. Заворачивая в очередной поворот, Саеко заметила хорошую такую трещину, которая скоре всего образовалась под действиями пустынных ветров и отсутствия влажности как таковой.
Если её не заделать, то оно может стать больше и тогда эта часть конструкции станет ещё хрупче, если конечно не развалиться на части.
- Да, хорошо, - ответил Сома на замечание своей напарницы и мысленно направил песок с земли, заполняя трещину и утрамбовывая поверхность, чтобы та стала единой целой. Этой же участи подверглись и другие участки здания.
Вроде бы снаружи все хорошо. Теперь осталось проверить внутри. Ну я думаю там не так уж плохо. Но на всякий случай нужно глянуть.
- Саеко, я облечу здание изнутри и проверю все, оставлю тебя пока что тут. Я постараюсь справиться быстро, - проговорил паренек. В этом его действии была и другая причина. Ему захотелось побыть немного одному и подумать обо всем, что произошло ранее. Тот разговор его никак не мог успокоить, поэтому он решил уединиться и сделать для себя некоторые выводы. Само собой, совмещая приятное с полезным. Он мысленно опустил платформу, на которой была девушка вниз, а сам устремился внутрь.

Техническая часть:

Sabaku Fuyū - Парящая Пустыня

Пользователь создает из песка платформу парящую в воздухе на которой он и его союзники могут свободно стоять. Стандартный размер платформы позволяет находиться лишь одному человеку, но пользователь может увеличить ее позволяя и союзникам быть рядом с ним. Также можно создать отдельные платформы для каждого из союзников. Данная техника требует очень мало чакры и помогает ее экономить. Еще одним плюсом является скорость перемещения техники на дальние дистанции.

✦ Пользователь может создать сколь угодно платформ из песка за одно применение.
✦ Увеличенная платформа умещает до 3ех человек на ней.
✦ Платформа просто парит в воздухе, а управляется техникой Техникой Манипуляций Песком.

https://sun9-54.userapi.com/c855728/v855728890/13299a/Q8HSBYlQ1qk.jpg
Классификация: Ниндзюцу, Управление Формой Чакры
Свойство: -
Ранг: D
Тип: Поддержка
Дальность: -
Ручные печати: -
Чакразатратность: 1(2)

Suna Kanri no Jutsu - Техника Манипуляций Песком

Данную способность получает Джинчурики Шукаку с момента запечатывания биджу в нем. Пользователь может управлять в зависимости от своих навыков различными объемами песка манипулируя руками для сложных манипуляций большим количеством песка.

✦ Данная способность не занимает слота действий в боевом посту персонажа.
✦ Манипуляции малыми объемами - Параметр Ниндзюцу 1.0 - позволяют управлять небольшим количеством и объемом песка на Дальней Дистанции. Для данного метода не используются манипуляции Руками.
✦ Манипуляции средними объемами - Параметр Ниндзюцу 2.5 - позволяют управлять значительным количеством и объемом песка на Дальней Дистанции. Для данного метода используются движения одной Руки.
✦ Манипуляции большими объемами - Параметр Ниндзюцу 3.5 - позволяют управлять значительным количеством и объемом песка на Все Дистанции. Для данного метода используются движения обеих Рук.

https://forumupload.ru/uploads/001a/74/14/11/29476.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/74/14/11/81707.jpg
Классификация: Ниндзюцу, Джинчурики  Ичиби, Управление Формой Чакры
Свойство: -
Ранг: -
Тип: Атака, Защита, Поддержка
Дальность: Все Дистанции
Ручные печати: Отсутствуют или Одной Рукой или Двумя Руками
Чакразатратность: -

Чакра: 94

+1

15

Будто зачарованная, Саеко наблюдала за тем, как песок поднимается в земли, заполняя трещину. Опускала взгляд вниз, смотря, как под ее ногами песок удерживает ее прямо в воздухе. И, несмотря ни на что, она просто пыталась понять - почему песок предал именно ее? Прекрасно зная, каким будет ответ, куноичи приподнимала свою руку, вытягивала длинные пальцы, напрягая их пока не вылезли сухожилия. Пыталась каким угодно способом зацепиться за него - за этот песок, за каждую его деталь. И не чувствовала ответа. Песок не слышал ее. Песок - ее предал.

— Саеко, я облечу здание изнутри и проверю все, оставлю тебя пока что тут. - Саеко знала, что у него нет причин оставлять ее снаружи. Что у них не было вещей, которые нужно было караулить или за которыми нужно было наблюдать. Тем не менее, она лишь продолжительно кивнула, стоило Соме опустить ее обратно на землю. Возможно, ему просто нужно было побыть одному. Или же, наооборот, она сама перешла черту, когда ответила ему так агрессивно по дороге сюда. Сожалела ли Саеко об этом? Отнюдь нет. Она сказала то, что должна была сказать. И Сома извинился, как и должен был.

Все шло своим чередом.

Саеко обходила помещение, отслоняя яркие лучи от глаз своей ладонью. Солнце поднималось все выше, и куноичи чувствовала пыль, оседающую на ее губах. Пустыня безжалостна. И все же она была ее домом. Куноичи осматривала шершавые стены с земли, прежде чем пропустить чакру в ноги, и подняться вверх по стене. У нее не было техник управления песком. Не было щита матери. И, в то же время, у нее, пожалуй, был собственный ум и невероятно уперство.

Пустыня безжалостна. И в то же время она дает шанс тем, кто его достоин. Саеко поднималась все выше, иногда касаясь собственными пальцами других повреждений, пытаясь понять, насколько они были серьезными. Ничего серьезного она не нашла. И, осмотрев здание снаружи, она оказалась на крыше, перекрещивая свои руки под грудью, всматриваясь на пустыню, что раскрывалась перед нею своим размахом. Ее дом. Что она чувствует, когда на него смотрит? О чем она думает, когда видит перед собой эти раскрытые просторы?

Пока что она могла только подумать о том, что эта миссия было совершенно бесполезной. Это здание совершенно не нуждалось в починке, а если ему нужна была проверка, то об этом должны были сообщить местные патрули. Неужели ее и правда отправили сюда для того, чтобы оказать Соме какую-то моральную поддержку после его проигрыша? "Что ты задумала, мама?"

Знакомый запах донесся до ноздрей, и куноичи опускала свой взгляд, всмотревшись в фигуру ее напарника, что снова вышел наружу.

- Ты готов возвращаться?

+1

16

Ему просто хотелось сейчас побыть одному. Можно сказать подумать о своем поведении. После того разногласия со своей напарницей, ему было не по себе, хоть и держал все это внутри. Он считал себя немного плохим человеком, раз даже подумал об этом. Да, может ему на экзамене развязали язык, но вот говорить правильные вещи не научили. В этот раз был очередной болезненный урок о том, что нужно сначала думать о чем говоришь, а потом уже действовать. Но, если посмотреть с другой стороны, то по её словам так и напрашивалось данное обвинение. Но даже если это так, то порой надо держать ход своих мыслей при себе.
Залетая внутрь, за угол, тот опустился на землю и развеял свою песчаную платформу. Его тело соприкоснулось с теплой поверхностью и скатилось вниз. Проверить внутреннюю часть здания было лишь предлогом. Он прекрасно понимал, что защитное сооружение, которое они инспектировали, вполне ещё может выполнять свои изначальные функции. Конечно, со временем начали появляться какие-то дефекты, но они были не критичные, да и Сома быстро управился с ними при помощи своей способности.
И что же мне делать? Столько всего произошло сегодня. Я узнал много чего нового о своих родственниках, но почему именно от неё. Почему мне не рассказывали об этом родители? Или даже сама Казекаге-сама, при нашей личной встречи вчера? Неужели это какая-то великая тайна? Даже важнее того, что во мне сидит Шукаку? Кстати, об этом. После того раза он так со мной и не связывался.
Сома просто закрыл свои глаза и уткнул голову в колени. Ему надо было побыть одному, хоть немного. Он понимал, что долго в таком состоянии пробыть не сможет, но лишние пару минут вполне хватит.
Через какое-то время тот взбодрился и неспеша обошел многие комнаты сооружения, проверяя их целостность. Как и предполагалось, особых нарушений конструкций не было, поэтому, закончив свои дела, вышел наружу, где его поджидала Саеко.
- Внутри все в порядке. Можно возвращаться, - проговорил джинчурики и медленно прошел мимо девушки, направляясь в сторону деревни. Чунины, что сопровождали парочку тоже сделали какие-то свои дела и удалились чуть раньше остальных. Вообще, поведение их эскорта было непонятным, но подозревал, что они были высланы лишь для того, чтобы в случае чего среагировать на попытку безумия Сомы. Но сам мальчик был уверен, что произошедшее на отборочных больше не повториться. После того разговора он пообещал себе, что ни во что бы то не стало, сможешь научиться контролировать свои эмоции и силу, что скрыта внутри его.
Сам обратный путь прошел без всяких происшествий. Напарники между собой не перекинулись ни словом, думая каждый о своем. К деревни они подошли глубоким вечером. Сопроводительная команда покинула их компанию и разбежалась, кто куда.
- Ты, если хочешь, можешь идти домой. Я сдам отчет за тебя, - проговорил мальчишка и затем, не дожидаясь ответа своей кузины, направился в Резиденцию.
Лично Казекаге отчет он (они) не смог (ли) передать, поэтому честь этого выпало другому ответственному персоналу. Впрочем, Сома был немного благодарен своей тетушки за то, что она его вытащила таким образом с депрессии и он может идти дальше, учась на своих ошибках.

Эпизод завершен.

+1

17

счет

11+2(соигроки)+3(символы)

Каждому
16 ОП
10000 рё

+1


Вы здесь » NARUTO: Exile » завершенные эпизоды » Защитные сооружения, миссия ранга С, 15 июня 625 года


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно