В сюжете произошел следующий таймскип до июня. Все персонажи, которые успели записаться на участие в экзамене на чунина, отправляются в деревню Дождя. Теперь их игра происходит в разделе Экзамен на Чунина.
Игра объявлена открытой! Игрокам доступны такие темы как: личные эпизоды и флешбеки, сюжетные квесты и миссии.
В сюжете произошел таймскип на 15 лет. Все персонажи, достигшие ранга А, остаются канонами ролевой и переходят под управление гма. Всех желающих продолжить игру, но уже на новом слоте, просим ознакомиться со списком ролей и правками в технобуке. Поменялось многое, эта информация обязательна к ознакомлению. Игра начинается строго с ранга генин!
Были переписаны правила проекта, они полностью адаптированы под эпизодическую систему игры. ВНИМАНИЕ! Временно запрещена регистрация твинков.
Из шаблона анкет убран пункт "Пробный пост", и пусть генину не требуется показывать уровень своего мастерства в самой анкете, администрация будет следить за вашей основной игрой, чтобы вы соблюдали написанный вами характер, в особенности, если персонаж попадает в боевую ситуацию.

NARUTO: Exile

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NARUTO: Exile » завершенные эпизоды » Дикая проблема, ранг C, 15.06.625


Дикая проблема, ранг C, 15.06.625

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Дикая проблема • Волков бояться — в лес не ходить

Дата, время: 15.06.625
Участники: Zankoku
Страна, местность: Такигакурэ но Сато → Тэтсугумо, страна Водопада
Тип (миссия, сюжет): миссия + личный квест
Ссылка на миссию/квест: "Миссии и квесты"
Описание: скрытый Водопад отправляет своего синоби в деревушку на севере страны, которая долгое время страдает от атак диких волков с целью устранить данную проблему. Во время выполнения своей миссии Дзанкоку, не без участия чудо-волка, умеющего разговаривать, в очередной раз убеждается, что чудовища хуже человека не найти, поэтому решает помочь стае диких животных.

https://forumupload.ru/uploads/001a/74/14/248/621902.gif

0

2

Начало лета выдалось богатым на события, а также – весьма продуктивным. После серии успешно выполненных миссий Дзанкоку удалось отдохнуть несколько дней и потренироваться в гордом одиночестве. После событий миссии по освобождению заложника, который, к слову, оказался ещё и автором своего собственного похищения, сероглазый более не пересекался с напарником по миссии. Наставник, как всегда, где-то пропадал.
«По всей видимости я уже привык быть загруженным делами, – подумалось бесцельно проводящему время у себя дома парню. Скука характеризовала его будни. Несмотря на проведённые тренировки, Проклятому казалось будто он потратил эти дни впустую, – сегодня нужно наведаться в отдел назначения миссий, а не то со скуки подохну».
Где-то после обеда парень покинул свою квартиру в общежитии Таки, держа свой курс в сторону резиденции деревни. Улицы, несмотря на так называемый час пик, почему-то пустовали. «Скорее всего это из-за жары», – предположил сероглазый, стирая со лба выступившие капли пота. Здешний климат характеризовался высокой влажностью, и наступившая летняя жара заставляла людей отсиживаться в прохладных местах своих жилищ. Нередко в это время года жители деревни уезжали на курорты поближе к морю в другие страны. Не все, конечно. Лишь те, у кого на это были деньги.
Коридоры резиденции тоже пустовали. В стенах здания температура была поприятнее той, что царила снаружи. Подойдя к знакомой двери, Дзанкоку сперва постучался, а потом вошёл в кабинет. Отсутствие госпожи Кисараби в отделе назначения миссий совершенно не удивило гэнина, у лидера селения наверняка была уйма других не менее важных дел. С выдачей заданий и проверкой отчетов справлялись и её помощники тюнины, один из которых, собственно, и вручил пришедшему в кабинет свиток с заданием. С его содержанием парень ознакомился уже за пределами стен резиденции, стоя в теньке под большим деревом близь озера, в котором купались детишки, спасаясь от жары.
«Проблемы с дикими животными? – идея истребления стаи волков не слишком понравилась гэнину. Жизнь зверей по какой-то причине представляла для парня большую ценность, нежели человеческая, – что же поделать-то… такое задание». Дзанкоку вздохнул, пряча свиток в карман своих хакама. Вразвалочку, спокойным шагом он пошагал в сторону общежития. Спешки никакой не было, у него в распоряжении достаточно времени, чтобы подготовиться к путешествию на север страны. Прибыв в свою квартиру, он принялся собирать провизию в рюкзак: вчера приготовленные онигири с тунцом, десяток высококалорийных слив-умэбоси и две порции мисо с овощами. Подобного количества еды хватило бы на полноценную команду, но Дзанкоку был тем ещё обжорой. Если бы не страсть к физическим упражнениям, он бы уж точно страдал от ожирения. Проверив, всё ли снаряжение находится на месте, парень покинул своё жильё. Быстро перемещаясь по крышам домов деревни, он добрался до пропускного пункта Таки, где прошёл необходимую процедуру проверки, после чего дежурные тюнины пропустили его за пределы селения.
Деревня Тэтсугумо находилась в самом северном уезде страны, Обун. В тех краях Дзанкоку бывал довольно редко. Из уроков географии он лишь помнил то, что данный регион богат на леса и скалистые долины, от которых берут своё начало бесчисленные реки страны Водопада. Путешествие заняло немало времени, несмотря на то что сероглазый остановился лишь один раз, когда наступил вечер и то только ради того, чтобы перекусить.
***
В ночном мраке Дзанкоку верно следовал тропе, проходящей через старый как мир густой лес. Луна и звёзды помогали парню не заблудиться на своём пути. Мёртвую тишину потревожил волчий вой. Похоже, что брюнет проходил через территорию стаи, которая уже учуяла запах чужака. До деревни Тэтсугумо оставалось около десяти миль. Не желая стать добычей для диких псов этой ночью, сероглазый ускорил шаг. Вскоре перед ним раскрылась невероятной красоты долина, разделённая протекающей вдоль нее рекой, освещаемая полной луной. Наконец-таки виднелась и сама деревня, расположенная на берегу реки. Её окружала голая земля.
«Больше чем на деревушку это место смахивает на острог какой-то, или даже крепость», – подметил для себя парень, рассматривая расположенный на небольшом кургане посёлок, окружённый высоким деревянным частоколом. Вокруг всего подножия холма, прямо под стенами Тэтсугумо, торчало неисчислимое количество деревянных кольев. Такие серьезные укрепления показались Дзанкоку перебором для защиты от диких животных, – «если, конечно же, дело только в них», – подумал он, приблизившись к воротам деревни.
Кто идёт?! – вскрикнул часовой, подметив приближающегося человека. На обеих башнях находились лучники.
Синоби скрытого Водопада, – громко обозвался гэнин. Тяжёлые ворота из брёвен начали с грохотом подыматься. На встречу Дзанкоку вышла пара копейщиков, которые без особых разговоров провели гостя к дому заждавшегося старосты деревни.
«Этот звук, – проходя вдоль центральной улицы парень прислушался к царящему вокруг металлическому лязгу, – кузницы работают даже в такой поздний час?»
Ну наконец-то! – возрадовался мужчина при виде человека с протектором Такигакурэ. В его говоре слышался какой-то странный акцент, но этому брюнет не предал особого внимания. – Я уже переживать начал, что вас по пути волки сожрали. Меня зовут Гондза, я староста здешний.
Дом старосты находился в самом центре деревни, располагаясь на самой верхушке холма, также ограждённый высоким забором с несколькими охранниками. На стенах его жилища красовались охотничьи трофеи в виде голов оленей и кабанов, а пол был укрыт коврами из медвежьих шкур. Из мебели лишь самое необходимое, но хорошего качества.
Дзанкоку, – представился юноша, стягивая с себя рюкзак. Он чувствовал усталость от дороги и ему хотелось как можно быстрее закончить разговор с заказчиком миссии и уйти вздремнуть хоть немного, перед тем как приступить к выполнению задания. – Волкам, пожалуй, синоби не по зубам.
Ну не говори… ты, наверное, со здешними тварями пока не встречался! Стал бы я нанимать синоби, если бы эти волки были как волки, ха-ха, – засмеялся мужчина.
А что в них особенного? – безэмоциональным тоном поинтересовался Дзанкоку, подготавливая себя пропустить мимо ушей страшные деревенские истории о диких зверях тёмного леса.
Лишь за последнюю неделю я потерял тринадцать человек и с десяток быков. Люд боится покидать стены деревни, и мы ничего с этим поделать не можем. Скольких бы я охотников не отправлял на истребление этой паршивой стаи вонючих диких собак да всё толку от этого нет! – Гондза тяжко вздохнул. – Клянусь, эти волки заставили меня проклинать тот день, когда я выбил место старосты этого посёлка у префектурных чиновников.
В свитке говорится, что вы страдаете от постоянных атак стаи на деревню, – начал говорить юноша, – но по прибытии сюда я заметил нехилые укрепления. Вряд ли волки в состоянии обойти подобное.
Я выстроил частокол не только из-за диких животных, – принялся объяснять мужчина, – видишь ли… вокруг этой неприметной деревушки расположены богатые железной рудой залежи. А ещё – доступ к древесине, что позволило мне сделать из Тэтсугумо самый настоящий металлургический завод. Естественно, подобному предприятию необходима должная защита. В общем, куда это меня занесло? – Гондза по всей видимости увлёкся, хвастаясь собственной предпринимательской жилкой, позабыв о том, куда пытался склонить разговор его гость. – Ах да. Тэтсугумо деревня далеко не самодостаточная, продовольствие приходиться закупать у соседних деревень. Волчья стая, собственно говоря, проводит атаки по моим караванам. Больше половины рисы мы теряем по пути, как и тягловых животных на ряду с людской рабочей силой.
«Атаки по караванам? Такое ощущение будто речь идет о разбойниках, а не стаи волков», – подметил в уме юноша, слушая слова заказчика.
Странное поведение у волков… – вырвалось с уст задумавшегося Дзанкоку.
Я же говорю! – воскликнул староста. – Особенные твари здешние. Голодом нас морят в невозможности прямо на деревню напасть из-за высоких стен.
Слова мужчины звучали странно для гэнина. Как дикий зверь может додуматься мучать голодом целое поселение, нападая на идущие к нему караваны? «Утро вечера мудрее, как говориться», пробежало в голове усталого Дзанкоку, который далеко не находился в подходящем состоянии, чтобы переварить полученную информацию.
Завтра утром я отправлюсь в лес, попытаюсь найти волчье логово, а пока мне бы отдохнуть с дороги.
Ох, да, конечно. Совсем в деревенщину я превратился, о манерах забыл. Прошу, я с радостью выделю тебе гостевую комнату в моём доме на время твоего пребывания в Тэтсугумо.
Гондза проводил своего гостя к комнате и оставил его в покое. Комната не представляла из себя ничего особенного – небольшая, с кроватью и небольшим шкафом. Над кроватью весел очередной охотничий трофей в виде оленьих рог. Староста по всей видимости неровно дышал к охоте.

0

3

16.06.625
Дзанкоку пришлось проснуться с первыми лучами солнца. Вдоволь выспаться ему, конечно же, не удалось, но несколько часов сна всё же восстановили силы юного синоби после его путешествия в Тэтсугумо. Металлический лязг в деревне не утихал целую ночь, продолжая бодро звенеть и сейчас. Звук бьющихся молотов по раскалённому железу нравился брюнет, он и сам любил заниматься кузнечным делом. Пребывание в этом посёлке-заводе навевало на юношу приятные воспоминания дней, проведённых в кузнице со стариком Озэму, жалея, что он не додумался навестить его, имея вдоволь свободного времени после совместной миссии с Сихо.
«Интересно, как он там поживает? – старый кузнец скрытого Водопада был одним из тех немногих людей, кого Дзанкоку считал за собственную семью. Именно он помог ему в создании своей кусаригамы Казэсини, – Однозначно нужно будет заглянуть к нему в кузницу после этой миссии», – решил для себя парень, покидая выделенную ему комнату отдыха.
В прихожей дома сероглазый столкнулся со старостой. Деревенская жизнь заставляла быть на ногах в такую рань даже людей его положения.
Утро доброе, синоби, – поприветствовал его мужчина. – Вижу ты уже собрался на вылазку в лес. Не выделить тебе несколько моих людей для подстраховки?
Утра, – холодно произнёс он, натягивая на себя сандалии, – не понадобится. Они только будут мешать.
Не стоит недооценивать ту лесную дичь, – предупредил Гондза юнца, – как и моих охотников. Ты со своим диковинным оружием многого против волков не добьёшься. В этом деле лук – самый верный союзник. А мои охотники отлично им владеют.
Я в этом и не сомневаюсь, – согласился Дзанкоку со словами собеседника, выходя вместе с ним из его жилища, – мне наверняка пригодятся ваши люди, если появится необходимость истребить стаю. – Парень понимал, что только его сил для подобной задачи уж точно не хватит, но всё же он полагал, что сможет разрешить ситуацию каким-то другим способом – убийством лишь вожака, к примеру. – Но на данный момент я хочу понять, где находится волчье логово. Ваши люди мне в этом деле только помешают.
После недолгого разговора оба попрощались. Гондза на дорожку пожелал синоби удачи. «Будто она мне пригодиться в подобном деле», – не без доли высокомерия подумал он, покидая безопасные стены Тэтсугумо.
***
«Я что умудрился заблудиться?», подумалось блуждающему между массивными дубами и высокими соснами гэнину, пытающемуся выйти на след волков стаи. Спустя несколько часовых скитаний зигзагами в дебрях нескончаемого леса, Дзанкоку в конце концов сбился со своего пути, совершенно не понимая, куда его занесли его же собственные ноги. Никаких диких животных или хотя бы их следов ему так и не удалось за всё это время повстречать. Для юного ниндзя из скрытого Водопада наступила минута слабости – он в отчаянии повесил нос, садясь на огромный корень грозного дерева, могущественно возвышающегося над ним. Сероглазый попытался собраться с мыслями, вспоминая те годы, когда он пытался ребёнком выжить один в лесу, самостоятельно учась охотиться на дичь. «Неужели я растерял за это время все свои навыки в этом деле?», – спросил он самого себя, истошно вздыхая. Держа глаза закрытыми, он как-то невольно спёрся спиной о твёрдый ствол дерева, принимая более удобное положение. Все его мысли были направлены на способы поиска хоть каких-то следов стаи, которые привели бы его к их логову, но ничего на ум не приходило. Он в какой-то миг даже пожалел, что на этой миссии не было Сихо – брюнет уже привык к отсутствию необходимости самостоятельно думать, ведь этим занимался в основном его так называемый товарищ.
«Да что за бред, мать вашу! – парень с долей отвращения отогнал подобные мысли в тот же миг, когда осознал полное их значение по отношению к очкарику, – Хватит время в пустую тратить и думать о всяких глупостях. Я и в одиночку прекрасно работать могу!», – уверил он самого себя, решившись подняться на ноги с удивительно удобного корня, так и не придумав никакого чёткого плана дальнейших своих действий, отправляясь всё дальше в глубь густого леса.
Особого ума не надо человеку, которому, пусть и не всегда, но всё же улыбается удача. По крайней мере сейчас всё именно так и было – в уши бесцельно шедшего ниндзя вдруг донесся еле слышный звук, заставивший его остановить свой бессмысленный поход в попытках определить, откуда он доносится и что из себя представляет. Окружающие растения будто поглощали в себя любой шум, усложняя для Дзанкоку выполнение поставленной самому себе задаче.
«Кажется… Там!».
Парень последовал за звуком, который после нескольких шагов стал более отчётливым, похожим на жалобное скуление.
«Нашёл!!?», – нет, простое везение, но сути дела это не меняло. Он бросился что силы туда, откуда доносился скребущий по душе шум животного, выбегая из густоты леса на небольшую поляну, посреди которой брыкался попавший в мучительные объятия капкана волчонок. При виде появившегося человека, животное ещё больше занервничало, продолжая всё больше фордыбачиться, но каждое его движение причиняло существу всё больше нестерпимой боли, вынуждая серого щенка жутко скулить и тягостно взвывать.
Казалось бы «вот он – нужный след, что означало только одно – логово стаи где-то близко», но нет, не эти мысли посетили голову Дзанкоку. «Ч-что э-это?», – пытался понять он, ощущаясь будто его сердце пронзилось острым лезвием, ёрзающим внутри. Увиденные страдания пойманного волчонка заставили юношу вновь пережить эмоции из детства – ту самую жалость и скорбь, которых ему пришлось испытать, когда дети из приюта, решив подшутить над Проклятым парнишкой, убили его питомца прямо на его глазах. «Я всё ещё способен испытывать такое?!», – его зубы заскрипели, он попытался взять себя в руки, подавить проснувшеюся в нём жалость, но тщетно. Тогда ему ничего не оставалось делать – лишь смотреть, как старшие ребята глумятся над его котом, но сейчас у него был выбор.
Спокойно… – брюнет слегка согнулся в коленях, медленно принявшись приближаться к страдающему существу, – тихо-тихо. Я всего лишь хочу помочь.
Дикий щенок лишь рычал на подходящего к нему человека, прерываясь на скуление. Дзанкоку остановился в двух метрах от волчонка, пытаясь оценить ситуацию и понять с какой стороны подойти к животному, чтобы оно в панике не сделало хуже самому себе. Капкан схватил обе задние лапки яростно рычащего серого щенка. «Просто так подойти к нему – не вариант, – подметил гэнин, прекрасно понимая, что под воздействием болевого шока и страха животное попытается отгрызть ему палец-другой. Пусть речь шла о совсем молодом волчонке, но он уже был размером с добрую собаку, да и оскал во всю демонстрировал остроту его клыков, – в набедренной сумке ничего подходящего для этого дела нет, цепь кусаригами я бы предпочёл не использовать…», – парень снял с со своей спины оружие, оставив его на земле, оставляя в руках кожаные ремни к которым крепились косы. Медленным шагом сероглазый сократил расстояние до животного, сохраняя безопасную дистанцию в ожидании подходящего момента для действий. Волчонок рычал, шипел, скалил и скулил, цапая зубами воздух, издавая ещё и нервозный цокот. Быстрым движением Дзанкоку схватил его за морду одной рукой так, чтобы животное не смогло укусить его, а второй завязал тому морду, импровизируя намордник из ремней. Как только подготовка была завершена, он освободил щенка из капкана, стянул с него ремни и быстро отпрыгнул в сторону. Но волчонок продолжал стоять на месте словно в оцепенении. В его желтых глазах виднелись страх и ярость разом.
Ну же! – воскликнул Дзанкоку. – Ты свободен, давай, бе… – слова парня оборвались, как только он услышал близко десятка других, более грозных рычаний. В тенях леса засверкали волчьи глаза. Хищники окружили чужака, словно загнутую в угол добычу. Сердце Проклятого тревожно застучало.
«Вот дерьмо ситуация…».
Дзанкоку не знал куда податься, лишь смирно стоя посреди поляны. Из мрака начали выходить первые взрослые особи, скаля клыками они двигались медленно со слегка согнутым туловищем в готовности атаковать. Синоби принялся считать количество волков. Ему на глаза вышло штук восемь, ещё примерно такое же количество пока пряталось за кустами. Сероглазый однажды был свидетелем охоты волчьей стаи, которые никогда не нападают на свою добычу без проработанной тактики. Выбраться живым из сложившейся ситуации ему показалось трудновыполнимой задачей – была велика вероятность того, что стая хищников разорвёт его на кусочки, как бы он ни брыкался. Да и оружие лежало от него в нескольких метрах. Ясно он понимал лишь одно – любое неверное движение спровоцирует атаку волков.
Но, как уже приходилось упоминать ранее, сегодня гэнину из скрытого Водопада улыбалась удача.
Прозвучал вой, заставивший наострить прижатые уши окруживших его волков. Одно из животных пробежалось по поляне, схватило зумами щенка за шкирки и быстро унесло его прочь.  Из лесной тени выпрыгнул очередной волк, белый и огромный, размером с лошадь, скалящий чудовищные зубы и лениво повиливая двумя своими хвостами. В этот самый миг стая с лаем разбежалась кто-куда.
Мать благодарит человека чужака за спасение её отпрыска, – послышался строгий женский голос, издаваемый белой волчицей.
«Что за чертовщина? Оно говорить умеет?!», – пока Дзанкоку пытался осознать происходящее, волчица быстро и ловко убежала прочь в лесные дебри.

0

4

Оставленный волчьей стаей свежие след привёл в конце концов юного гэнина к проходящему через лес тракту – единственному пути, ведущему в деревню Тэтсугумо. Дорогу перекрывали перевёрнутые повозки, вокруг которых лежали мёртвые человеческие тела.
«Вчера вечером по дороге в деревню этого бедлама я не встречал», – пробежало в голове Дзанкоку. Парень предположил, что на этот караван напали совсем недавно. Приблизившись к месту происшествия он принялся изучать окружающую его обстановку. Трупы были обезображены до неузнаваемости, практически разорванные на части острыми волчьими клыками. В телегах всё ещё находились бочки с рисом. «Наверняка, судя по направленности повозок, караван с провизией двигался в сторону Тэтсугумо. Запряжённых же быков волки утянули в лес, – предположил сероглазый, заметив тянущиеся отметины и кровавые пятна на земле, – если я последую за этими следом, он приведёт меня прямо к волчьему логову».
Несмотря на высокий риск расстаться с жизнью несколькими часами ранее, попавши в окружение диких зверей, ниндзя не покинуло желание найти место обитания стаи. Повстречавшаяся ему волчицы с даром человеческой речи вероятней всего являлась вожаком, а раз она способна разговаривать, то всё же был хоть какой-нибудь шанс понять причину подобного поведения у диких псов и может быть даже найти выход из ситуации, не прибегая к истреблению всей волчьей популяции леса. Пожалуй, Дзанкоку впервые в своей жизни предпочёл насилию иное решение проблемы. Были бы на месте диких животных люди – будь это разбойники или враждебно настроенные жители соседнего поселения – он бы без особых колебаний пошёл на убийство, совершенно не вдаваясь в мотивы конфликта.
Вскоре оставленные бычьими тушами колеи на рыхлой земле оборвались, приведя следопыта к огромному болоту, из воды которого возвышались невиданные им ранее высокие деревья. Сложилось такое впечатление будто стая с добычей попросту провалилась под землю, не оставляя более за собой ни единого следа, будь это отметины лап, следы крови или ещё что-то. Казалось бы, вот он – очередной тупик, но услышанный волчий вой, прозвучавший где-то далеко, вернул синоби надежду. Только вот вой этот являлся сигнальным. Звери учуяли запах незваного чужака и так просто они его к своей территории уж точно не подпустят, несмотря на его жест доброты по отношению к их волчонку.
«Чёрт, они прекратили выть, – пробежало в голове стоящего посреди болота на небольшом островке парню, – я не успел определить источник звука. В этом лесу трудно ориентироваться на слух».
Кусты зашелестели, разнёсся шум бегущих по воде лап. Волки вновь окружили Дзанкоку, но в этот раз он чувствовал себя намного увереннее имея своё оружие под рукой, а точнее – за спиной.
Здесь чужакам не место, – прозвучал вновь женский голос той самой белой волчицы, вышедшей из тени листвы с оскалом на морде, – это волчья земля.
«Они не напали на меня ни вчера ночью, когда я шёл к деревне, ни сейчас. Хотя возможность у них была. Вероятней всего они не нападают на людей без разбору, а лишь на жителей Тэтсугумо».
Я прибыл с благими намерениями, – уверил он огромную волчицу. Парень не врал, он действительно хотел лишь поговорить с чудо-зверем.
Волки тебе не собаки, – с рыком произнесла она, медленно накручивая круги вокруг чужака, – волки с людьми дел не имеют. Уходи прочь, человек, пока у тебя есть такая возможность.
Я уйду, но позволь задать вопрос, – парень держал руки слегка поднятыми, на виду у волчицы в попытке телом показать свою невраждебную настроенность, – зачем твоя стая нападает на людей из Тэтсугумо?
Жители деревни давно сошли со своего пути, позабыли традиции и отвергли древний закон. Люди ради собственной наживы несут смерть и разрушение, они убивают лес. Наш лес, – окружающие их стая хором завыла в подтверждение слов своего вожака.
«Значит в прошлом они сосуществовали в мире», умозаключил Дзанкоку, опираясь на сказанные белой волчицей слова.
Скрытый Водопад отправил меня сюда, чтобы разобраться с этой ситуацией, – объяснился гэнин, – старейшина деревни предполагает, что истребление твоего вида – единственное решение проблемы, но я склонен предполагать, что мы можем решить это мирным путём.
Мира не будет, – с ужасающим рыком отрезала она, – люди объявили эту войну, волки не поступятся!
Вновь издался, словно боевой клич, хоровой вой. Принципиальное положение диких зверей было понятно и дураку – они не пойдут на компромиссы, не станут договариваться с человеком и не будут ничего ему объяснять.
Последнее предупреждение, человек. Уходи, или мои дети разорвут тебя на части, – рычащие волки начали подходить ближе, замыкая круг.
Была бы моя воля – я бы не стал вмешиваться во всё это, – у него не было никаких личных интересов в этой войне между обитателями леса и жителями Тэтсугумо, но миссия обязывала его любыми способами пресечь волчьи рейды на сельчан. Если Дзанкоку не удастся найти другого решения, тогда он будет должен применить силу чтобы не провалить полученное задание, даже если сам он в этой ситуации делать этого не хотел. – Следующая наша встреча может оказаться последней.
Парень повернулся спиной к скалящей белоснежные острые зубы волчице, уходя прочь. Окружающие их волки поступились, давая ему дорогу и злобно рыча чужаку в след.
«Похоже никакого другого выбора у меня нет. Придётся устраивать охоту на волков», – с жалостью подумалось ему. В этот раз он хотя бы попытался идти по другому пути, не выбирая сразу же насилие.
***
Разочарованный гэнин, покинув территорию волков, остановился на лесной поляне ради минуты отдыха. Пение птиц и шелест листвы от прохладного ветерка, выступая своеобразной колыбелью, убаюкали уставшего блужданием по природе юношу. Неизвестно сколько времени он провёл во сне, но пробудился он только тогда, когда почувствовал лизание влажного, шершавого языка по собственной руке. Открыв глаза, Дзанкоку увидел того самого щенка, которого он спас от капкана в начале дня. Он спал столь крепко, что даже не почувствовал приближение волчонка. В иной ситуации это стало бы фатальной ошибкой, но, к счастью, зверь был настроен дружелюбно.
А ты что тут делаешь? – как-то на автомате его рука потянулась к животному, чтобы погладить его, но волчонок неуклюже отпрыгнул в сторону. Он всё ещё немного спотыкался из-за полученной травмы. – Ты ведь говорить не умеешь, как та белая волчица, не так ли?
Животное лишь смотрело на человека своими янтарными глазами, слегка склонив голову в бок, прислушиваясь к словам, наверняка не понимая произнесённых слов. Милый вид зверька вызвал у Проклятого улыбку на лице. Последовала вторая попытка погладить волчонка. На этот раз уклоняться от руки он не стал, с удовольствием наслаждаясь лаской.
«Вернусь в деревню я ни с чем по всей видимости. Даже не смог найти их логово. Может и вовсе отказаться от задания? Пусть твориться воля судьбы…, – вновь проваливать миссию после всей проделанной работы дабы восстановить репутацию особого желания не было. Как и не хотелось убивать дичь, ведь наверняка и этот щенок попадёт под раздачу. Положение парню казалось каким-то безвыходным. – Но даже если я и откажусь от задания, стаю всё равно истребят, как ни крути».
Жаль, что твой вожак не настроен на сотрудничество. Я бы хотел и вам как-то помочь…
В ответ волчонок залаял, начиная прыгать из стороны в сторону.
И что ты пытаешься мне сказать? – Дзанкоку недоумевал поведением щенка.
Животное резко отдалилось прочь, обернуло голову в сторону своего спасителя и замерло на мгновение. Видя человека всё ещё сидящим на траве, волчонок залаял, будто зовя его за собой. Терять парню было нечего, он последовал за зверёнышем.
***
Ближе к закату Проклятый идя за сопровождающим его волчонком забрался на высокую гору где-то на самой границе со страной Земли. Вид открывался именно на земли соседнего государства, некогда вторгшегося и захватившего территорию страны Водопада. Теперь же между двумя государствами действовал договор сотрудничества.
И зачем ты меня сюда привёл?
Чтобы показать тебе то, чего пытается предотвратить Сирага-доно, – сзади прозвучал незнакомый мужской голос, заставивший синоби схватиться за рукояти своего оружия, молнией оборачиваясь в сторону говорящего.
«Старик какой-то», – подумалось Дзанкоку, когда он увидел невысокого пожилого мужчину, опирающегося на трость. Безобидный вид незнакомца приубавил враждебно настроенный пыл юноши. Волчонок вприпрыжку подбежал к старику, весело веляя хвостом, будто зная его с рождения. 
Сирага? – переспросил парень, совершенно не понимая о ком или о чём говорит незнакомец. – А ты вообще кто? – он не стал обращаться к старику уважительно. Негоже так вот подкрадываться из-за спины к ниндзя. Как сероглазый, будучи ниндзя, вообще допустил, чтобы к нему незаметно подкрался какой-то старец.
Сигара-доно – это белая двухвостая волчица, хранительница нашего леса. А я всего лишь старых монах, Коруку-Бо. – Почёсывая ушко волчонка, представился он.
«Неужели он тоже знаком с той волчицей? – с удивлением подумал Дзанкоку, – он один из жителей Тэтсугумо?».
И что же она пытается предотвратить нападениями на жителей деревни? Пока её действия породили лишь враждебный настрой. Староста желает истребить стаю.
Чужак истребит всё что только сможет, если на кону лежит золото, – молвил Коруку-Бо. – Оглянись, юнец. Что ты видишь?
Дзанкоку последовал словам старика, бросая взгляд на открываемый с горы вид на пустую, безжизненную долину, изуродованную многочисленными кратерами.
Природе границы не знакомы, – продолжил монах после короткой паузы, давшей возможность его молодому собеседнику рассмотреть плоды человеческой жадности, – когда-то и там простирался могучий лес, кишащий жизнью. Но каменные люди изничтожили всё, что только могли ради добычи металлов. Срубили все деревья, вырыли глубокие ямы, убили всех зверей. То же самое ждёт и окрестности Тэтсугумо, что в конечном счёте погубит селение, ведь выжить посреди мёртвой земли – невозможно.
Волки начали войну, которой им не выиграть, – с некой досадой в голосе произнес парень, у которого не было права выбирать сторону в этом конфликте между человеком и природой.
Клан Сираги-доно предпочитает умереть, защищая свой лес, нежели видеть, как он постепенно гибнет.
Значит решить мирным путём эту проблему не суждено…
Пока в Тэтсугумо будет править каменный чужак, незнающий древних законов, волки будут сражаться до последнего… – после этих слов старый монах ушёл вместе с волчонком в чащу леса, оставляя синоби из скрытого Водопада на едине.
«Каменный чужак? О чём он говорит?», думалось парню. Если это было своего рода прозвище старосты, то не логичнее было бы называть его «железным чужаком», раз уж он добычей именно этой руды занимался? В любом случае ничего стоящего от монаха Дзанкоку не услышал. Завтра ему придётся вместе с охотниками деревни идти на истребление стаи, а он толком даже и не узнал местонахождения волчьего логова. День был проведён впустую.

0

5

Поздний вечер, окрестности Тэтсугумо
Проходя мимо небольшого древнего языческого святилища у ведущего к деревне тракта в виде худого и высокого каменного столба с выгравированными на нём иероглифами забытого языка, синоби с двумя косами привлёк внимание старой женщины, выполнявшей в это время подношения старым богам и духам, в коих веровали жители деревни и по сей день.
Да простят старые духи леса грешные души наши, позабывшие верный путь, – молвила она, поворачиваясь к проходящему мимо чужаку, – и да простят грехи они приглашённых нами палачей-чужаков, губителей места святого, – старуха поднялась с колен. – Опомнись, заблудший юнец. Духи леса проклянут тебя за подобное кощунство.
Твои духи как-то с этим делом не успели, – ответил остановившийся у святилища Дзанкоку с присущей ему холодностью в голосе, – я уже проклят давно.
Старуха молчаливо подобрала фонарь и вышла на дорогу, двинувшись медленным шагом в сторону деревни. Проклятый пошёл следом за ней.
Мне ничего не известно о вашей… культуре, – проговорил он, вспоминая слова белой волчицы и старого монаха, коих он повстречал на протяжении этого дня, – что это за старые законы такие? Раньше Тэтсугумо жило в гармонии с лесом?
Мы – древний народ Кэ-хито – обитаем эти земли с непамятных времён, когда ещё не было ни стран, ни синоби, – начало свой рассказ она. – Наша культура, наша вера, наша жизнь – всё это тесно связывалось с природой. Мы всегда жили в мире, следуя старому закону, который гарантировал людям и лесным духам гармоническое сосуществование. До того самого момента, пока к нам не пришёл чужак из далёких земель, силой укрепивший власть среди нас и вторгшийся на территорию духов, рубя и сжигая их деревья, оскверняя их землю и возводя стены между Кэ-хито и Природой.
Духи леса — это волки? – спросил сероглазый.
Волки, кабаны, олени, все они – дети лесных духов. Глупец Гондза повлёк на нас страшное проклятие, пролив кровь вечного спутника Сираги-доно, изгнал с деревни мудреца нашего, Коруку-Бо… заставил нас сойти с верного пути.
Коруку-Бо был прежним предводителем Тэтсугумо?
В деревне главенствовал совет полноправных старейшин. Но указ больших людей, не знающих ни нас, ни наши обычаи, те кто сидят в больших каменных городах за высокими стенами, изменил старый устрой. А раньше-то им дела до нас не было…
***
Пройдя через ворота деревни, пожилая ведунья Тэтсугумо и Дзанкоку разошлись разными дорожками. От неё он не только лучше познакомился с традициями её народа, но и узнал негодование, царящее в поселении. Главенство Гондза никем не приветствовалось, но жители ничего с этим не могли поделать – чужак окружал себя воинами и силой удерживал власть.
На пути к дому старосты юному синоби пришлось преодолеть центральную площадь деревни, где во всю грузились телеги металлическими и стальными слитками. Царил галдёж из какофонии разнообразных звуков – громкие голоса присутствующих людей переливались с фырканьем запряжённых лошадей и лязгом гружённого товара. В числе каравана были двое синоби с протекторами скрытого Камня, что удивило выходца из скрытого Водопада. Навьючиванием дирижировал сам Гондза, выдавая приказы направо и налево. Никого из местных жителей на площади не было, лишь чужаки и воины старосты. Дзанкоку наблюдал за всей из двора дома, где ему выделили комнату для отдыха. К гэнину мужчина подошёл лишь тогда, когда вдоволь загруженный местным сырьем караван двинулся в путь.
Как прошла твоя вылазка в лес? – поинтересовался Гондзя. – Скольких волков прикончил? Ха-ха, – рассмеялся он.
Я нашёл логово стаи, – ответил синоби. Соврал, но этого собеседник не заметил. На второй вопрос Дзанкоку отвечать не стал. – Куда идёт этот караван?
В страну Земли, – молвил он после минуты колебания.
Нанимаете ниндзя скрытого Камня?
Ну так для этого дела они больше подходят. Знают местность, какой дорогой идти, – принялся с наигранной улыбкой на лице оправдываться мужчина. – К тому же я волен нанимать, кого считаю нужным. Договоры сотрудничества это позволяют.
Я думал, что производство деревни нацелено на внутреннюю торговлю. Вывозом сырья занимается префектурное управления, – подметил парень после минуты раздумий.
Сегодня дичь напала на очередной караван с провизией, – Гондза решил перевести неудобный для него разговор в иную сторону. – Я вновь потерял и рис, и деньги. Скрытому Водопаду я заплатил хорошую сумму, чтобы решить проблему с волками, но что-то за это время посланный Таки ниндзя не окупился. Скоро мой люд будет дохнуть с голода. Когда ты намереваешься приступить к выполнению задачи?
Завтра утром. Подготовь двух своих лучших стрелков. Мы отправимся к волчьему логову, – ответил юноша, заходя в дом вместе со старостой. Они остановились у двери его комнаты. – Будет достаточно убить вожака, после чего стая без своего главаря разбежится кто-куда и не будет более предоставлять угрозу деревни. Думаю, Вам бы хотелось увидеть собственными глазами смерть двухвостой белой волчицы и самолично принести её голову в качестве трофея в Тэтсугумо.
Манипулятивная провокация и враньё. Компания Сихо за последнее время плохо сказалась на Дзанкоку, который ранее не был склонен к подобному, но учится он быстро, особенно если навыки оказываются полезными.
Умный парень, – молвил мужчина, понимая то, как изменится его положение в глазах жителей деревни, если он принесёт отрубленную голову животного, которому они так яро поклоняются, словно какому-то божеству. – Встретимся у ворот завтра на рассвете.

Отредактировано Zankoku (01.11.2023 14:52)

0

6

После короткого разговора старейшина подослал в комнату гэнина какую-то женщину, которая поднесла парню ужин. Одной лишь миски риса с курицей тереяки юноше не хватило чтобы заполнить проголодавшийся желудок. К счастью, в рюкзаке всё ещё находились кое-какие закуски. Брюнет стоптал два тунцовых онигири, а позже принялся и сливами-умэбоси довольствоваться. С наконец-то набитым животом парень уложился спать. Всех запланированных дел он ещё не свершил, но его организм нуждался в отдыхе.
Середина ночи.
Дзанкоку, как и запланировал себе ранее, проснулся посреди ночи где-то спустя три-четыре часа сна. «Даже в такую позднюю пору металлический лязг наковален не утихает», подумалось подымающемуся с кровати парню. Он принялся нервно мотаться из одного конца комнаты в другую, погруженный в раздумья. У него всё ещё не было никакого плана, несмотря на то что он уже преуспел пообещать голову волчицы старосте деревни.
«Вся эта история с караванами страны Земли и синоби скрытого Камня мне совершенно не по душе, – все свои восстановившиеся во время сна силы юноша направил на попытку проанализировать всю ситуацию, опираясь на каждую узнанную деталь, но сложить полноценную картину ему никак не удавалось то ли из-за нехватка деталей и информации, то ли из-за нехватки ума. Или вообще всё разом взятое. Но зато у него был опыт, полученный на предыдущих миссиях, – если этот трюк сумел прокрутить Сихо, то чем я синоби хуже этого дохляка?».
Проклятый покинул свою комнату, передвигаясь по коридору дома столь тихо, насколько это позволяли ему его навыки. Охрана Гондза держала свою службу снаружи, сам же мужчина жил в доме один и уже давно отсыпался в своих комнатах, набираясь сил перед великим завтрашним днём. Идея была проста, как три копейки – повторить приём напарника по миссиям с обыском без оснований. Вдруг найдётся что-то, чтобы помогло ему с непростой дилеммой, появившейся во время этого задания.
Личный кабинет старейшины, к счастью, на ключ заперт не был, а то бы Дзанкоку пришлось выбивать дверь, или просто забросить идею. Взламывать замки он конечно же умел не хуже Сихо, всё же прошлое у них похожим было, просто в отличии от напарника – у него нет магической сумки, где появляются нужные предметы для той или иной ситуации. При обыске помещения гэнин из чего-то стоящего нашёл лишь дневника, в которых Гондза записывал всё свои расходы и доходы, прогресс вырубки леса, добычи металла и тому подобные вещи. Судя по найденным цифрам, старейшина наваривал отличные деньги на своём селении-заводе продавая сырье зарубеж. Единственными его клиентами были городские чиновники соседнего государства – страны Земли. Дзанкоку глубоко сомневался, что какой-то старейшина в забытом Буддой уезде имел полномочия развязывать торговые отношения с иностранцами без посредничества префектурных учреждений.
«Каждый добытый килограмм сырья уходит на продажу в Тсучи но Куни, но ничего подобного нет в отчётах, которые он отсылает администрации уезда Обун. Это, как минимум, странно, – одну из подобных тетрадей юноша счёл необходимым спрятать в своей сумке в качестве вещественного доказательства, сам до конца не понимая к чему относящегося. В другом же дневнике попавшегося под руки гэнина говорилось о доходах в регионе Тановари, – но это же не территория страны Водопада…».
Тановари – это пограничных регион под контролем страны Камня, граничащий с землями Водопада. Речь шла о той самой опустошённой и омертвлённой долине, которую показал Дзанкоку волчонок. В прошлом именно Гондза дирижировал тамошнюю добычу сырья. Поняв это, парень осознал значения прозвища и причину странного говора старосты, – «Каменным Гондза то звали из-за его происхождения». Очередной вещдок оказался в набедренной сумке.
***
17 июня, 625. Рассвет
Как и было договорено, Дзанкоку встретился со старейшиной и его доверенными людьми в количестве двух штук у ворот деревни. Все они были вооружены луками, кроме гэнина, который всегда оставался верным своим косам на цепи. Команда по истреблению волчьей стаи в полном составе отправилась в путь, следуя за синоби, пообещавшим привести их к логову диких зверей.
На протяжении всего пути выходец скрытого Водопада не уронил ни слова. Зато Гондза на ряду со своими людьми охотно обменивались между собой рассказами и историями, в основном об охоте. Староста был помешан на ней. И охотился он не ради добычи пищи, а для простого развлечения. Этот человек люто ненавидел природу и по пути позволял себе насмехаться над обычаями народа, над которым сейчас правит. Этот человек вызывал у Дзанкоку отвращение.
Спустя несколько часов ходьбы группа наконец-таки добралась до задуманного места – болота близь логова волков. Не успели они ступить на священную землю чащобы, как тут же взвыли волки, оповещая собратьев о незваных гостях.
Воют… мы близко? – Спросил Гондза, подготавливая свой лук и стрелу.
Эти твари учуяли нас. Нужно было замаскировать запах! Почему ты нас не предупредил раньше, что мы приближаемся к логову, парень? – С заметной злобой и раздражением в голосе проговорил цепной пёс старосты.
В этом нет необходимости. Мы будем ждать их здесь, – объяснился Дзанкоку, схватываясь за рукояти кос, заставивши цепь зазвенеть. – Вы ведь уже оплатили скрытому Водопаду за услуги, не так ли, Гондза?
Мужчина бросил недоумевающий взгляд на заказного ниндзя, ведь сейчас же не самое подходящее время говорить на тему оплаты.
К чему ты это? Сам же знаешь, что в большинстве случаев оплата идёт вперед…
Просто хотел быть в этом уверен.
Коса принялась раскручиваться на цепи, издавая зловещий свист. Двойное лезвие молниеносно сверкнуло на пробивающихся через чащи лучах солнца по направлению к одному из лучников, снося тому голову. Сходящее фонтаном крови обезглавленное тело упало в болото, меняя его цвет. Коса бумерангом вернулась в руки своего владельца.
ЧТО ТЫ ТВОРИШЬ?! – издался панический крик старосты, сделавшего несколько шагов назад от синоби, который должен был защищать его на этой охоте.
Ах ты ублюдок! – процедил второй человек Гондза, выстреливая в гэнина из лука, но стрела была отражена вращающейся цепью кусаригамы.
Быстрым прыжком Дзанкоку сократил расстояние между собой и охотником, оказавшись достаточно близко к нему, чтобы нанести по нему горизонтальный удар, распоровший бедняге живот. Шокированный болью человек пустым взглядом смотрел, как его внутренности вываливаются наружу. Замертво упал он лишь спустя несколько мгновений, полноценно осознавая боль и собственную смерть.
За это время Гондза выбросил из рук свой лук, достав кинжал. Он знал, что бежать сейчас ему бессмысленно. Синоби его и так догонит. А если и не догонит – то его найдут стремительно приближающиеся волки.
Эй-эй… наверняка произошло какое-то недоразумение, – принялся лопотать он в попытках начать торги за собственную жизнь, – ничего такого, что невозможно решить за деньги. Сколько ты хочешь?
Мне хватит тех денег, которых выдаст мне деревня за выполненное задание, – холодно ответил ему синоби, вытирая окровавленное лезвие о свои хакама. – Да и торговаться тебе нужно не со мной, а с ней. – Парень указал собеседнику на появившеюся огромную волчицу.
Как только взгляды Гондза и Сираги сошлись, белое чудовище начало дьявольски рычать, оголяя острые клыки и готовясь разорвать человека на мельчайшие кусочки.
Как тебе такая сделка, Сироги, а? – говорил сероглазый с улыбкой на окровавленном лице. – Ты оставишь Тэтсугумо в покое, если её жители вернуться к традициям и древнему закону?
Будь по-твоему, чужак.
Ну, тогда по рукам… – осознав, что сморозил он выражение не в тему, Дзанкоку запнулся на мгновение, но потом продолжил: – короче, он целиком ваш!
Первой на орущего мужчину бросилась волчица. Одним лишь укусом она с корнями оторвала тому руку. После вокруг стоящего посреди болота старосты появился с десяток других волков. Они разом накинулись на него и как бы он ни кричал, их зубы разодрали его на мелкие кусочки, не оставив от него и мокрого места. Сероглазый с удовольствием наблюдал за сценой, а когда та подошла к концу, он убрался прочь.
***
Дорога до Тэтсугумо на этот раз не заняла много времени, ведь местность Дзанкоку уже успел выучить и в его сопровождении отсутствовали люди, заставляющие сбавлять темп его передвижения. В деревне он принялся искать пожилую ведунью, которую встретил вчера вечером.
Проблема со стаей, я так полагаю, решена, – оповестил её гэнин.
По глазам старухи не сложно было догадаться, что она не понимает причины, по которой он стал искать её по всему посёлку, чтобы вручить ей подобную новость, наверняка предполагая, что ему пришлось вырезать стаю. По крайней мере она косо смотрела на него из-за пятен кровь.
Гондза был убит волками, – объяснился он, – деревня теперь нуждается в новом руководстве. Есть возможность восстановить старый совет? Наверняка всем будет лучше, если Тэтсугумо вернётся к прежней жизни.
Д-да… полагаю. – Ведунья не поверила своим ушам, но позже возрадовалась полученной новости, обещая чужаку вернуть в деревню монаха, который восстановит совет старейшин, и они вместе вернут жителей на праведный путь.
***
Подожди, чужак, – послышался уже знакомый женский голос, исходящий из чащи леса. Возвращающийся в родное селение Дзанкоку не ожидал встретить волчицу вновь. Отозвавшись на её клич, он сошёл с тракта в лес. – Никогда бы не подумала, что останусь в долгу перед человеком.
Волчица спокойно лежала на огромном валуне, веляя хвостами и смотря с высока на подошедшего парня.
Тебя это так сильно беспокоит, Сираги? – ухмыльнувшись произнёс сероглазый. – Неужели твоё презрение по отношению к людям столь высоко?
Волчица не стала отвечать на вопросы чужака, позвав его к себе совершенно из-за иной причины.
Каково твоё имя, человек? – Сираги каждый раз произносила слово «человек» с особым призрением.
Дзанкоку, – ответил он ей. Он думал зачем ей понадобилось звать его. Бессмысленные разговоры ей были не больше по душе, чем самому Проклятому.
Дзанкоку… Волки никогда не остаются в долгу, – как-то по слогам протянула волчица имя синоби, облизывая собственные губы длинным шершавым языком. – Выходи, Кьярия.
Из лесной темноты к ним вышла ещё одна волчица. Размерами она была с обычного волка. Шерсть серая, как пепел. «Что это у неё такое в зубах?», подумалось проклятому, бросившему свой взгляд на нового, ранее не виданного зверя. Кьярия держала в зубах большой свиток.
Я предлагаю человеку, завоевавшему моё доверие своими поступками, Кеияку но Кеппан, – о чём говорила Сираги Дзанкоку и понятия не имел, растерянно смотря то на серую, то на белую волчицу. – Это скрепление контракта кровью, – объяснила она, – за всю историю лишь немногим представителям твоего вида посчастливилось заключили договор с обитателями Си но Кьёкоку, Ущельем Смерти – родиной всех волков, также называемой Оками но Куни.
Договор? Скрепленный кровью контракт? О чём ты говоришь, Сираги?
Волчица склонила вбок голову, изобразив удивление на морде в меру её физиологических возможностей.
Тебе неизвестна техника призыва?
«Техника призыва?.. Ах, точно! Некоторые синоби способны призывать других существ для разных целей. Что-то такое говорили на уроках академии. Для этого необходим контракт с определённым видом животных, я так полагаю».
Я с честью приму твоё предложение, Сираги…-доно. – Сероглазый учтиво приклонил голову перед огромной белой волчицей.
Кьярия поднесла свиток договора к Дзанкоку, на котором тот собственной кровью написал своё имя и оставил алые отпечатки своих пальца. Контракт был заключён.
Отныне и навек Дзанкоку связывает себя с волками, а волки связывают себя с Дзанкоку. Человек заслужил договор, но ему предстоит ещё завоевать доверие обитателей Си но Кьёкоку, доказать, чего он стоит.
Серая волчица, подобрав в пасть свиток, исчезла в никуда, оставив за собой лишь облачко дымки. Сираги, пожелав доброго пути уже не чужаку, ушла к своей стая, а сам Дзанкоку двинулась назад в селение скрытого Водопада.
***
18 июня, полдень
Дзанкоку положил на стол Кисараби отчёт о выполненном задании и добытые тетради с деталями махинаций покойного Гондза.
Проблема с волчьей стаей решена, – принялся устно отчитываться гэнин перед своим начальством, – во время выполнения миссии всплыли странные детали о заказчике, связывающие его со страной Земли и скрытым Камнем. Думаю, эти документы должны изучить более квалифицированные ниндзя. К сожалению, взять под арест старосту Гондзя для дальнейшего допроса не являлось возможным. К управлению над Тэтсугумо вернулся старый совет старейшин.
Данные записи будут осмотрены Разведывательным отделом Такигакурэ, – как-то сухо ответила женщина, – свободен!

Отредактировано Zankoku (02.11.2023 03:51)

0

7

ЭПИЗОД ЗАВЕРШЁН

0

8

счет

13 за  миссию с учетом бонуса по символам +10

23 ОП
10000 рё

0


Вы здесь » NARUTO: Exile » завершенные эпизоды » Дикая проблема, ранг C, 15.06.625