В сюжете произошел следующий таймскип до июня. Все персонажи, которые успели записаться на участие в экзамене на чунина, отправляются в деревню Дождя. Теперь их игра происходит в разделе Экзамен на Чунина.
Игра объявлена открытой! Игрокам доступны такие темы как: личные эпизоды и флешбеки, сюжетные квесты и миссии.
В сюжете произошел таймскип на 15 лет. Все персонажи, достигшие ранга А, остаются канонами ролевой и переходят под управление гма. Всех желающих продолжить игру, но уже на новом слоте, просим ознакомиться со списком ролей и правками в технобуке. Поменялось многое, эта информация обязательна к ознакомлению. Игра начинается строго с ранга генин!
Были переписаны правила проекта, они полностью адаптированы под эпизодическую систему игры. ВНИМАНИЕ! Временно запрещена регистрация твинков.
Из шаблона анкет убран пункт "Пробный пост", и пусть генину не требуется показывать уровень своего мастерства в самой анкете, администрация будет следить за вашей основной игрой, чтобы вы соблюдали написанный вами характер, в особенности, если персонаж попадает в боевую ситуацию.

NARUTO: Exile

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NARUTO: Exile » завершенные эпизоды » "Введение в орнитологию", ранг D, 07.06.625


"Введение в орнитологию", ранг D, 07.06.625

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Введение в орнитологию

Дата, время: 07.06.625, утро
Участники: Jay
Страна, местность: Деревня, скрытая в Облаках (Страна Молнии)
Тип: Миссия
Ссылка на миссию/квест: Миссии и квесты
Описание: Молодым ниндзя предлагается провести день с орнитологами, которые разводят и дрессируют почтовых ястребов. Рано или поздно генинам придется получать письма таким образом. В нынешнем курсе обязательная программа — прыжок ястреба на перчатку.

https://i.ibb.co/bXG7f1c/1.png

+1

2

Будни шиноби трудны и полны опасностей. Каждый день приходится рисковать своей жизнью и отдавать здоровье во благо деревни и её жителей. Хотя для Джея сейчас самым сложным было встать со своей кровати. Ведь вчера, будучи в резиденции, от своего отца он получил, с его слов, простое, но очень ранее задание, которое необходимо было выполнить в одиночку. Хотя последнему пункту он был даже рад. Надоело уже вечно таскаться с командой и слушаться приказов их командира отряда. Конечно, он был хорошим шиноби, но хотелось стать чуточку самостоятельнее и самому принимать на миссии те или иные решения.
- Джей, вставай! Блины готовы!
Но, несмотря на желание, сейчас парню не дают даже выбрать, чем он будет завтракать. Обидно.
- Да встаю я, - прошипел он сквозь зубы.
Подняв кое-как тело с кровати, Джей зевнул, раскрыв пасть во всё лицо, а затем почесал затылок, ещё сильнее взъерошив свои волосы. Силуэты перед сонными глазами стали принимать чёткий вид мебели, но лёгкая тяжесть в его голове ещё присутствовала, потому, чтобы быстрее снять напряжение, он направился в ванную, где умылся и почистил зубы, но волосы при этом так и остались в том же непонятном положении, словно его только что ударило током.
Мальчик спустился со второго этажа на первый, держась за гладкие перила, и затем прошёл на кухню.
- Доброе утро, - безэмоционально поприветствовал он свою мать, вздёрнув подбородок и закрыв при этом глаза. Женщина же, стоя возле плиты, развернула голову в сторону сына и улыбнулась, ответив ему:
- Доброе утро! Садись! Всё уже давно готово и ждёт тебя!
Мать всегда была очень эмоциональной и вела себя немного по-детски, но Джей и Араши уже давно привыкли к такому её поведению. Второму это даже нравилось. Наверное, поэтому он и вышел за неё. А Джей же иногда ловил лёгкий стыд, когда подобное происходило в кругу других людей. Хотелось провалиться на месте или же просто исчезнуть, когда мама начинала вести себя, как ребёнок. Кстати, второй навык он уже освоил, что теперь нехило спасает мальчика в такие моменты.
- Папа уже ушёл? - поинтересовался генин, умело разрезая блины на части.
- Он и не приходил. Много работы, наверное, - с небольшой грустью в голосе ответила она. Джей же в ответ только "цокнул", приступив к завтраку.

Чуть позже он, наконец, вышел из дома и отправился к зданию резиденции, куда его и направил вчера Араши. Вот только подняться надо было на самый последний этаж, а не в кабинет Райкаге. Там Джей ещё не был, хотя казалось, что он исследовал каждый уголок резиденции, когда приходил сюда вместе с папой.
Войдя в здание, парень двинулся по лестнице, где случайно наткнулся на помощницу отца, которая кое-как несла в своих руках кипу бумаг. Она обратила внимание на мальчика и спросила:
- Привет, Джей! Идёшь к папе?
- Не~е, выше, - ответил он, указав большим пальцем в потолок.
- Аа, так ты на почту? Я только от них. Будь аккуратнее! Птицы сегодня буянят. У них там прям настоящий дурдом, - с улыбкой произнесла она и продолжила работу, спускаясь на этаж ниже.
- Почта? Так вот что там, - разачарованно выдал Джей на выдохе, приложив ладонь к лицу и спустив её до подбородка.
"Теперь понятно, почему папа спросил, люблю ли я птичек," - продолжил он в мыслях говорить сам с собой, а затем вернулся к своему путешествию до последнего этажа.
Когда нелёгкий путь был проделан, мальчик постучался в дверь и, не дождавшись разрешения, вошёл внутрь. Он закрыл глаза, покашлял в кулак, привлекая внимание, а затем, открыв веки, поднял взгляд на присутствующих.
- Доброе утро! Меня зовут Джей. Я генин... - Но не успел он договорить, как перед его глазами предстал хаос. Перья и какие-то бумаги летали в воздухе, птицы бесились, порхая из угла в угол, а неопытные работники пытались их поймать. Они, конечно же, обратили внимания на Джея, поспешно поприветствовав, но продолжили ловить ястребов. Джей же замер на месте, выпучив зенки на происходящий капец.
- Ты поможешь или как?! - обратился белокожий парень в очках, что был немного старше новоприбывшего генина.
- Помочь? - спросил он удивлённо. - А как помочь-то?!
- Если бы мы знали, то, наверное, не попали бы в такую ситуацию! - произнёс второй с непонятной стрижкой, похожей на колючки ежа. Но всё же Джей присоединился, начав прыгать за одной из птиц. Ему даже удалось схватить её, но сильный клюв ударил прямо в лоб, заставив тиски разжаться и продолжить беготню за ястребом.
Длилось это около пяти минут, пока дверь внезапно не распахнулась и из её проёма не прозвучал мощный грубый голос:
- Что здесь происходит?!!!
В кабинет вошёл высокий сильный мужчина, наверное, метра под два ростом. Темнокожий и лысый, со взглядом убийцы и огромными кулаками, которые он сейчас сжимал со всей силы, что аж скрип костяшек был слышен на расстоянии.
- Я вам, дебилам, сказал убрать дерьмо в клетках, а не устраивать из этого места поле битвы!!! - продолжал орать он, что даже Джею захотелось куда-нибудь спрятаться, но его ноги сейчас позволяли только замереть на месте и надеяться, что его не убьют.
- Простите, сэр! Мы просто открыли клетки и... - начал оправдываться очкарик, но мужчина его быстро прервал, продолжив сокрушать здание своим криком. Интересно было и то, что, когда появился этот громила, все птицы разлетелись по своим местам и спокойно глядели на происходящее, словно ничего и не произошло.
- Чтобы через двадцать минут все клетки были убраны, а этот беспорядок испарился, поняли?!!!
- Да, сэр! - испуганно ответили ребята, а мужчина тем временем обратил внимание на генина. - А ты ещё кто?!
- Я? Эм...мм... - Парень запинался, но, снова кашлянув в кулак, взял себя в руки и посмотрел на него. - Я Джей! Генин скрытого Облака. Был прислан для выполнения своего надзания...кхм...задания!
Мужчина выпрямился во весь рост и оглядел парня с ног до головы.
- Аа, сынок Райкаге, значит? Хорошо. Иди за мной!
Благо он успокоился и перестал орать, но теперь Джея ждал долгий путь до места, где должна была пройти тренировка с птицами. Мужчина взял с собой из клетки одного из ястребов, посадив того на плечо, а пернатый покорно слушался и иногда поглядывала на мальчика, что шёл позади них.
"Он хромает," - отметил Джей.

Наконец, они дошли до места, где должна была начаться их тренировка. Это была небольшая пустая поляна, окружённая высокими деревьями, а недалеко от неё располагался парк, где гуляли родители с детьми. Мужчина, замерев на месте, развернулся лицом к Джею и сложил руки на груди.
- Меня зовут Фуруй! Буду твоим учителем на сегодня, - произнёс он, на что парень только кивнул. - Тренировка не займёт много времени. Птицы уже обучены, нужно только теперь обучить вас, генинов, как обращаться с ними. - Он отошёл от мальчика, отправив ястреба на ветку дерева. - Этому вообще стоит учить в академии, но похоже они считают, что лучше тратить наше рабочее время, чем учебное. Но да неважно. Приступим!
Он опустил руку на пояс и снял перчатку, что висела на ремне, после чего кинул её Джею, а затем протянул тому и сумку с лакомствами для птицы. А если точнее, то это были дохлые цыплята.
- На заданиях такой роскоши у тебя не будет, поэтому рекомендую как-то защитить себе предплечье. Как минимум бинтами. Птица жалеть тебя не будет и своими когтями вонзится тебе в кожу. - Отдав сумку, он продемонстрировал результат пренебрежения к правилам безопасности, опустив рукав рабочей рубашки до локтя. Всё предплечье была в небольших шрамах, что не могло не удивить генина, который в этот момент уже стоял с надетой перчаткой и лакомствами для птицы.
Он снова кивнул.
- Понял!
Мужчина поправил рукав, вытянув его до запястья, отошёл в сторону с линии полёта птицы и вновь скрестил руки на груди.
- Возьми цыплёнка из сумки, сожми в кулаке и выстави руку перед собой, - приказал мужчина, а Джей сразу же повторил.
- А надо что-то говорить? Команду какую-то?
Громила "хмыкнул", поморщив лоб.
- Куда? В небо? В боевых условиях ты тоже будешь команду кричать, выдавая врагам своё местоположение? - Он усмехнулся. - Просто выстави руку и всё, этого будет достаточно.
Мальчик, закатив глаза, вернулся к тренировке. Он поднял руку и стал наблюдать за птицей. Та немного сомневалась, мялась на месте, поднимая и опуская голову, но затем слегка присела, расправила крылья и, пару раз взмахнув, спрыгнула с ветки, направившись к мальчику. Тот слегка опешил, когда к нему приближался хищник, но старался не подавать виду, удачно поймав птицу на свою перчатку.
- Неплохо! С первого раза. Отдай ему вкусняшку, не дразни птицу.
Джей аккуратно разжал кулак и дал ястребу насладиться своей едой. При этом на лице мальчика проступила небольшая улыбка, когда он осознал, что упражнение удалось выполнить с первой попытки.
- Теперь попробуем кое-что посложнее, а затем повторим без лакомства. Если всё пройдёт удачно, то на этом и закончим, - произнёс Фуруй, направившись к Джею. Всего один щелчок пальцами и птица взмыла в воздух, начав кружить над поляной. Мальчик продолжал удивляться такому мастерству и в какой-то момент заметил, как небольшое коричневое перо упало на его плечо. Он аккуратно взял его и провёл пальцами, вновь создав на лице еле заметную улыбку.
- Давай повторим! Возьми цыплёнка и вытяни руку перед собой.
Джей кивнул и снова "подозвал" к себе хищника, который на этот раз кружил вокруг поляны высоко в небе.
- Он с такой высоты-то увидит, что у меня вкусняшка для него? - поинтересовался Джей, подняв взгляд на мужчину, что стоял рядом.
- Конечно! Зрение ястребов раз в восемь острее, чем у тебя. Он видит не только то, что ты держишь в руках, но и то, что у тебя в сумке, если ты плохо её закрыл. Смотри!
Джей отвлёкся и не заметил, как птица уже пикировала к нему. Благо он смог быстро сориентироваться и приготовиться к посадке ястреба, слегка напрягая мышцы руки. И, наконец, птица удачно села прямо на перчатку, начав поедать своё лакомство. Парень был действительно рад и даже не ожидал, что это занятие ему так понравится. Ощущения были словно он выучил какую-то технику или же изучил новое оружие. Проще говоря, он получил удовольствие.
Чуть позже они повторили все эти задания, убрав из руки лакомство, и каждый раз птица прилетала на перчатку генина и даже спокойно сидела на его плече, когда они, наконец, собрались вернуться обратно в резиденцию. И на этом пути Джей решил немного поболтать.
- Вы давно работаете с ястребами? - поинтересовался мальчик.
Мужчина "хмыкнул" и, немного подумав, решил всё же ответить любознательному шиноби.
- Да. Даже очень. Я вначале был ниндзя. Дослужился до чунина, а мой отец при этом обучал ястребов для почты. Тогда у нас возникла одна идея. Она покажется странной, но мне она нравилась. Мы с ним хотели объединить эти два наших занятия, создав небольшой отряд ниндзя, который должен был заниматься патрулированием территории при помощи ястребов. Нам казалось тогда, что это нехило облегчило бы работу по защите страны Молнии. - Он на мгновение замолчал, задумавшись, после чего продолжил: - Вроде твой отец даже поддержал эту идею, но предыдущий Райкаге счёл её глупой, потому ничего не получилось. А дальше травма и теперь я работаю только с ястребами, обучая птенцов прыгать на перчатку. Вот как-то так. - Он взглянул на генина, что внимательно его слушал. - Ты, кстати, прекрасно бы вписался в тот отряд. Хорошо ладишь с ястребами.
- Спасибо! - поблагодарил он мужчину.
Птица это подтвердила, издав слабый крик, после чего они продолжили путешествие до резиденции. Далее их ждала лестница и вот она дверь на почту, в которую мальчик уже заходил ранее.
- Ну что, Джей, на этом мы, пожалуй.. - Не успел он договорить, как дверь перед ним распахивается и вновь открывается вид на ещё больший хаос. Многие важные бумаги были не только раскиданы по всей комнате, но и порваны в клочья, некоторые клетки перевёрнуты, а работники покрыты царапинами и небольшими пятнами крови. Понимая, что сейчас произойдёт, Джей закрыл уши и приготовился к крику.
- Вы что тут натворили, ущербные?!!! Я вам сказал убраться здесь, а не наводить ещё больший беспорядок!!! Пошли на хрен, пока я вас двоих не пустил на корм ястребам!!!
И вот новичков и след простыл. Остался только Джей и Фуруй, который пытался откашляться после того, как чуть не сорвал горло. Ястребы вновь разлетелись по своим клеткам и занялись своими птичьими делами. Мальчик же глядел на хаос, прикидывая примерно, сколько потребуется времени на уборку этого помещения, включая чистку клеток и кормление птиц.
- Ненавижу работать с идиотами, - на выдохе выдал мужчина, после чего протёр рот рукавом. - Ладно, я пойду позову кого-нибудь, чтобы помогли убраться, а ты займись мясом. Нож и всё остальное найдёшь вон там. - Тыкнул он пальцем в сторону неприметной двери в углу комнаты, после чего удалился.
Джей, обходя горы с мусором и бумагами, аккуратно достиг своего рода кухни для ястребов и, закрыв дверь, принялся за работу. Нож в руки и таким образом через некоторые время дело было сделано. Обошлось даже без порезов. Всё же генин умел обращаться с острыми предметами.
Тем временем вернулся и Фуруй с каким-то парнишкой, который тоже слегка поохреневал от происходящего, почесал затылок и принялся за уборку. Видно, что он был уже не новичок, как те двое, потому спокойно и без нервов стал чистить клетки, а мужчина при этом, согнув уставшую спину, поднимал разбросанные по полу бумаги.
- Я закончил, - произнёс Джей, выходя из комнаты.
- Хорошо. Как Чисай закончит с уборкой, раздай еду птицам и можешь быть свободен, - заключил мужчина, продолжая поднимать мусор с пола.
- Понял, - кивнул генин и стал ждать своей очереди, помогая старику с уборкой комнаты.
Далее, когда незнакомый парнишка вышел, за дело принялся и Волчонок, давая мясо ястребам и наблюдая, как те жадно её поедали.
Фуруй был доволен генином, потому, в привычной себе манере, скрестив руки на груди, несколько раз кивнул и с улыбкой произнёс:
- Отлично! Ты хорошо постарался! На этом твоё задание завершено! Надеюсь, что ещё встретимся, Джей!
- Спасибо Вам, Господин Фуруй! Постараюсь заходить к Вам почаще!
Он поклонился и покинул комнату, спустившись на этаж ниже, где была дверь в кабинет Райкаге. Время было уже рабочее, потому резиденцию заполнили шиноби и другие важные лица деревни Облака. Приходилось ловко лавировать в этой небольшой толпе, чтобы случайно ни в кого не врезаться.
И вот, стоя напротив двери в кабинет отца, мальчик поправил свой капюшон и попытался зализать волосы, которые сразу приняли привычный растрёпанный вид.
Он постучал в дверь и, услышав разрешение, вошёл внутрь.
- Господин Райкаге, я закончил своё задание!
- Хм? - Араши поднял уставший взгляд на сына. - О, Джей! Как всё прошло? - поинтересовался он, после чего зевнул.
- Отлично, мне очень понравилось. Обучение прошёл, птиц покормил, - безэмоционально ответил мальчик, оглянувшись по сторонам и закрыв дверь. - Ты домой-то сегодня придёшь, пап?
Араши глубоко вздохнул, а затем опустил взгляд вниз на какие-то "важные" бумаги, иероглифы на которых уже не мог нормально различать. Ответ был, в принципе, ясен, что не могло не расстроить мальчика.
- Понятно, - ответил Джей.
В этот момент в кабинет зашла помощница Райкаге, которую чуть ранее мальчик встретил на лестнице, и генин решил ретироваться, поклонившись Тени Облака и улыбнувшись девушке.

Миссия Выполнена!

Отредактировано Jay (16.10.2023 22:17)

0

3

8 ОП
5000 рё

0


Вы здесь » NARUTO: Exile » завершенные эпизоды » "Введение в орнитологию", ранг D, 07.06.625