В сюжете произошел следующий таймскип до июня. Все персонажи, которые успели записаться на участие в экзамене на чунина, отправляются в деревню Дождя. Теперь их игра происходит в разделе Экзамен на Чунина.
Игра объявлена открытой! Игрокам доступны такие темы как: личные эпизоды и флешбеки, сюжетные квесты и миссии.
В сюжете произошел таймскип на 15 лет. Все персонажи, достигшие ранга А, остаются канонами ролевой и переходят под управление гма. Всех желающих продолжить игру, но уже на новом слоте, просим ознакомиться со списком ролей и правками в технобуке. Поменялось многое, эта информация обязательна к ознакомлению. Игра начинается строго с ранга генин!
Были переписаны правила проекта, они полностью адаптированы под эпизодическую систему игры. ВНИМАНИЕ! Временно запрещена регистрация твинков.
Из шаблона анкет убран пункт "Пробный пост", и пусть генину не требуется показывать уровень своего мастерства в самой анкете, администрация будет следить за вашей основной игрой, чтобы вы соблюдали написанный вами характер, в особенности, если персонаж попадает в боевую ситуацию.

NARUTO: Exile

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NARUTO: Exile » завершенные эпизоды » Зелёная проблема, ранг D, 02.06.625


Зелёная проблема, ранг D, 02.06.625

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Зелёная проблема

Дата, время: 02.06.625, ранее утро
Участники: Zankoku
Страна, местность: Страна Водопада, Такигакурэ но Сато
Тип (миссия, сюжет): Миссия
Ссылка на миссию/квест: "Миссии и квесты"
Описание: основной источник прибыли для синоби — это выполнение миссий. Только вот со времён выпуска из академии Дзанкоку не удалось успешно выполнить ни одного задания, а средства для существования уже к концу. В резиденции юному гэнину выдают миссию, с которой в одиночку сможет справиться любой неудачник — помощь по хозяйству.

https://forumupload.ru/uploads/001a/74/14/248/366375.jpg

0

2

Снаружи пока ещё не наступил рассвет. Лишь блёклый свет из открытого холодильника немного освещал помещение.

«Чёрт…» – произнёс про себя парень, убедившись в том, что даже в своём холодильнике ничего съедобного он не найдёт. Его желудок издал недовольное урчание, а из-за вчерашней тренировки голод чувствовался ещё сильнее. Ранее, подымаясь с кровати в поисках пищи, у Дзанкоку даже голова немного закружилась. 

С января этого года юноша, выпустившись с академии ниндзя, перестал получать пособие, которое выплачивает деревня студентам сиротам, а будучи членом команды №33 ему не удалось успешно закончить ни одной миссии. Те немногие сбережения, которыми он владел, утекли за последние месяцы словно вода. Денег не хватало даже на покупку нормальной пищи, а заботливый наставник, водивший своего ученика на обеды и ужины после изнурительных тренировок, как на зло был отправлен на какое-то задание за пределы селения на прошлой неделе.

«Другого выбора у меня и так нет, – скрепя зубами подумал юноша, понимая, что рано или поздно ему всё равно придётся встретиться лицом к лицу с предводительницей селения и её помощниками, которые не упустят возможности подшутить над ним за целых пять проваленных заданий. – Пришло время идти на поклон в резиденцию…»
***
Гэнин Дзанкоку, прибыл для получения миссии, – унылым тоном и как-то нехотя произнёс парень, тем не менее сохраняя положенную официозность. Стоял он перед длинным столом, за которым в центре сидела предводительница скрытого Водопада, а по обе её стороны – секретари-помощники.

Юноша на голодный желудок покинул общежитие Такигакурэ ещё с наступлением первых лучей солнца и в резиденцию прибыл чуть позднее работающих в ней людей.

Дзанкоку, значит… – Кисараби не оторвала своих глаз от бумажной роботы ни когда Дзанкоку вошёл в помещение, ни даже когда он заговорил, ни даже сейчас, обращаясь к нему. – Бывший член команды №33, я правильно помню?
Так точно, – со скрежетом зубов подтвердил он. Как же он мечтал сейчас никогда не состоять в формации под номером 33.
Хм-м, – с протяжной неопределённостью произнесла женщина, перебирая через свои руки свиток за свитком, – даже затрудняюсь подобрать столь отличившейся особе должное задание, – наконец добавила она, насыщая свои слова высокой дозой иронии. Строгий, почти что испепеляющий взгляд её наконец-таки падает на гэнина. – Целых пять проваленных миссий подряд – невероятно.

«Стерва, – парню хватило ума не произносить этого слова в слух, но вся мимика его лица просто орала о той злобе, которая закипела внутри него. – Если бы меня не определили в команду к этим чёртовым неудачникам, такого никогда бы не случилось. Ненавижу!», – попались бы ему на глаза сейчас Сёта или Дэйки, он уж точно перерезал бы им глотки.

В одиночку, надеюсь, ты работаешь лучше, – женщина бросила свиток в сторону Дзанкоку. Юноше хватило реакции поймать предмет, внутри которого детально были описаны цели доверенной миссии. – Свободен!
***
С содержанием свитка парень ознакомился после того, как покинул здание резиденции. Цель миссии была довольно проста – помощь по хозяйству. Заказчик – Мидори, мелкий землевладелец скрытого Водопада, владевший фермой на окраине селения, куда и держал путь Дзанкоку.

«Придётся пахать целый день на голодный желудок, – подумалось парню. Его голод изредка давал о себе знать, заставляя живот урчать. Благо улицы деревни были шумны и проходящие мимо него люди на замечали издаваемых его желудком звуков, – а я тут надеялся на какое-то быстрое задание, вроде выполнил-отчитался-получил деньги. Я даже не успею забежать за покупками в магазин после задания».

Путь не занял много времени. Агропромышленная зона деревни находилась на самой её окраине, в юго-восточной части. Там и находился дом семьи Мидори, вместе с их земельным участком. Мужчина встретил прибывшего гэнина во дворе.

О, не думал, что скрытый Водопад так быстро откликнется на мой заказ, – проговорил он, оценивающе пробегавшись взглядом по отправленному деревней помощнику. – Гм-м. Вроде парень крепкий. Я опасался, что мне пришлют какого-то сопляка, только выпустившегося с академии, но нет. Вот и отлично, – мужчина он кряжистый и широкоплечий, под два метра росту, видно, закалённый трудной работой человек. – Пойдём, я покажу тебе участок.

Дзанкоку последовал за Мидори. По пути мужчина принялся сетовать, какой у него ненадёжный брат, который ухитрился заболеть на самое начало летнего сезона.

… а роботы в эту пору года просто валом, вот поэтому мне и пришлось обратиться в резиденцию, чтобы нанять лишнюю пару рабочих рук.

Двое уже зашли за деревянный дом. Оказывается, Мидори владел довольно внушительным и ухоженным участком земли, где уже трудились какие-то люди. Дзанкоку заметил женщину, скорее всего жену заказчика, собирающую спелые помидоры, а также двух других мужчин. Землевладелец принялся объяснять парню разделение огорода, что и где выращивается, только вот громкое урчание живота Дзанкоку перебило его. Неодобрительный взгляд, который опрокинул Мидори, заставил юношу почувствовать себя неловко. Хорошо, что подобная ситуация не произошла в кабинете выдачи миссий. Там ему уж точно захотелось бы провалиться под землю.

Женщина! – окрикнул он, привлекая внимание своей жены, – Сбегай-ка на кухню, наколдуй чего-то по-быстрому, а то тут у нас помощничек на пустой желудок пришёл на земле работать!
Можете о моём желудке не переживать. Мы, синоби, выносливее обычных люд… – Мидори не дал возможности юноше договорить, перебив его.
Синоби ты, или нет, но с голодного помощника проку мало. Да и что это за манеры у тебя такие, а?! Нужно принимать предложенную гостеприимность должным образом.

Вскоре после слов землевладельца из дома вышла его жена, преподнося парню миску с рисом, поверх которого аккуратно было выложено филе красной рыбы и нарезка из огурцов. При виде блюда Дзанкоку пустил слюну, но, прежде чем кинуться на еду, он додумался выдавить из себя слова благодарности в сторону Мидори и его жены. Юноше было непривычно такое отношение, с ним редко когда кто-то обходился хорошо. Даже будучи ребёнком, умирая с голода, никто не протянул ему руки помощи, не дал и куска хлеба. По всей видимости в деревне, в отличии от города, люди были другими…

Пока Дзанкоку топтал свой рис и смаковал сочные куски лосося, Мидори, по всей видимости не желая терять времени, принялся давать указания парню. Список работ оказался длинным. Помочь его жене собрать спелые помидоры, окучить картофельную грядку, прополоть огород, подготовить почву выделенной земли для посева фасоли и тыквы. И это только то, что удалось запомнить Дзанкоку из слов землевладельца.

Закончив со своей трапезой, которой, к слову, желудок был весьма доволен, уже давно не принимая домашней пищи, юноша сразу же приступил к выполнению перечисленного Мидори обилия дел. Начать он решил именно с помощи жены землевладельца. Оставив свою кусаригаму, парень оснастился бамбуковыми корзинами для сбора урожая. Женщина детально объяснила ему, как правильно собирать помидоры и как определить спелый плод, от неспелого.

Вот, держи, – произнесла она, подавая Дзанкоку пару мягких шерстяных перчаток и ножницы, – в перчатках ты не повредишь тонкую шкурку помидора, а ножницами удобнее всего срезать плода с растения.

Парень принялся обходить ряда грядок одну за другой, срезая с помощью выданных ему инструментов самые спелые и сочные на вид плода, медленно, но уверенно заполняя ими первую корзину. За ней последовала вторая, а потом третья и четвёртая. Время шло незаметно, а срезание плодов совсем не казалось утомительным трудом, даже наоборот, как-то расслабляло. Мимовольно Дзанкоку начал понимать тех людей, которые выбирают садоводство в качестве увлечения. Пребывание на свежем воздухе и не слишком изнурительная деятельность позволяли уйти в себя, расслабиться и словно отключиться от реальности, стирая восприятие времени. Подобные ощущения парень получал от охоты, но та даровала ему ещё и долю адреналина, что было ему больше по душе.

Прошло чуть больше часа. Собранный урожай помидоров Дзанкоку и жена землевладельца принялись раскладывать в один слой по специальным плоским коробкам. «Таким образом помидоры не сдавят и не проткнут друг друга черешками», – объяснила она юноше. Закончив с сортировкой, они покрыли томатные плода песком, после чего унесли коробки в подвал на хранение.

Странно видеть такого взрослого парня на подобном задании, – проговорила женщина, – сколько тебе лет?
Семнадцать. Скоро восемнадцать стукнет. – Сухо ответил он. Да, Дзанкоку был за стар для ранга гэнина. В его возрасти другие синоби получали звание тюнина, а кое-кто становился даже дзёнином. – Я закончил академию в январе этого года. – Поспешил оправдаться он.
Понимаю. Когда-то я тоже была куноити. – С некой досадой в голосе произнесла она. – Но жизнь ниндзя была не для меня. Все эти войны, насилие… мне больше по душе помогать другим, нежели нести вред, поэтому, много лет назад, я специализировать в медицинском ниндзюцу.
Как Вам удалось пережить бомбардировку деревни? – как-то бестактно спросил у неё парень, лишь позже понимая, что подобный вопрос мог бы ввести женщину в неловкое положение. Хотя от этого желание узнать ответ не убавилось.
Во времена войны со скрытым Дождём я работала в полевом подвижном госпитале на территории страны Травы. После уничтожения главного штаба Альянса малых стран я вышла замуж и завязала с жизнью ниндзя. Хотя я продолжаю помогать скрытому Водопаду, чем могу. У меня есть теплица, где я выращиваю целебные растения для госпиталя деревни.

Дзанкоку был не в силах понять эмоциональный фон женщины, так как его способность к эмпатии здорово хромала, если вообще не отсутствовала. Подбирать слов для ответа, к его огромному счастью, не пришлось: послышался чей-то голос, зовущий парня.
Голос, окликнувший Дзанкоку, принадлежал подростку. Это был сын Мидори. Представившись перед синоби, он вручил тому серп – новый инструмент для работы, с которым парень был довольно знаком, ведь его излюбленное оружие имело похожую форму. Только вот косить им пришлось не людей, а траву вокруг участка. Дело это было не столь приятным, как сбор томатов. Пусть лето только-только началось, но солнце уже пекло не на шутку. Чёрная одежда лишь усугубляло положение парня, притягивая к себе жаркие лучи парящего в небе огненного диска. Дзнакоку пришлось снять с себя косодэ, оголив вспотевший торс. Легкое дуновение ветра по голой коже вызвало приятное облегчающее ощущение.

Свежевыкошенную траву гэнин вместе с сыном Мидори собрали. Часть взял землевладелец для приготовления какого-то натурального удобрения, а всё что осталось, Дзанкоку пришлось использовать, чтобы замульчировать грядки.

Ближе к обеду парень почувствовал немного усталости. К счастью, пахать на огороде без отдыха не пришлось – вскоре жена Мидори позвала всех кушать. Во время трапезы все не только наелись, но и успели перевести дух и с новыми силами вернулись к работе.

Весь следующий остаток дня Дзанкоку трудился, не тратя время на отдых, выполняя поручения Мидори. Он и грядки поливал, гоняя по огороду с лейкой, как ошпаренный, и окучиванием всходов растений занимался, и во время прополки огорода потел, уничтожая с почвы появившиеся сорняки, и, помогая кузену землевладельца, новую рассадку перца и баклажанов высадил, да ещё и семена тыквы посеял.

День пролетел почти незаметно. К наступлению вечера список дел Мидори уже был выполнен – помощник в лице гэнина потрудился на славу. Довольный землевладелец сразу выдал юному синоби плату за проделанную работу, а также, в подарок, вручил ему пакет свежих овощей. Поблагодарив и попрощавшись с семьёй Мидори, Дзанкоку отправился в резиденцию скрытого Водопада с отчётом.


задание завершено
кол-во символов: 11 637

Отредактировано Zankoku (08.10.2023 15:18)

+1

3

8 ОП
5000 рё

0


Вы здесь » NARUTO: Exile » завершенные эпизоды » Зелёная проблема, ранг D, 02.06.625