В сюжете произошел следующий таймскип до июня. Все персонажи, которые успели записаться на участие в экзамене на чунина, отправляются в деревню Дождя. Теперь их игра происходит в разделе Экзамен на Чунина.
Игра объявлена открытой! Игрокам доступны такие темы как: личные эпизоды и флешбеки, сюжетные квесты и миссии.
В сюжете произошел таймскип на 15 лет. Все персонажи, достигшие ранга А, остаются канонами ролевой и переходят под управление гма. Всех желающих продолжить игру, но уже на новом слоте, просим ознакомиться со списком ролей и правками в технобуке. Поменялось многое, эта информация обязательна к ознакомлению. Игра начинается строго с ранга генин!
Были переписаны правила проекта, они полностью адаптированы под эпизодическую систему игры. ВНИМАНИЕ! Временно запрещена регистрация твинков.
Из шаблона анкет убран пункт "Пробный пост", и пусть генину не требуется показывать уровень своего мастерства в самой анкете, администрация будет следить за вашей основной игрой, чтобы вы соблюдали написанный вами характер, в особенности, если персонаж попадает в боевую ситуацию.

NARUTO: Exile

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NARUTO: Exile » организационный раздел » Ваши вопросы


Ваши вопросы

Сообщений 351 страница 400 из 1221

1

Здесь можно задать все интересующие Вас вопросы.

0

351

Yuki Han написал(а):

Здесь все правильно указано, нужно упомянуть Весну, не Осень несмотря на то, что в игре сейчас вроде бы как Октябрь?

Да, всё верно.
Можно просто упомянуть, мол "ах, люблю осень, когда она уже настанет" и т.д.
+ у нас в игре дата не фиксирована, а та что в шапке просто начальная для игры. Некоторые игроки уже 2-3 месяца отыграли.

0

352

Akihiko написал(а):

Можно просто упомянуть, мол "ах, люблю осень, когда она уже настанет" и т.д.

Так Осень или все таки Весна? =D

Akihiko написал(а):

+ у нас в игре дата не фиксирована, а та что в шапке просто начальная для игры. Некоторые игроки уже 2-3 месяца отыграли.

Какая интересная непоследовательность однако

0

353

Yuki Han написал(а):

Какая интересная непоследовательность однако

Тайм-скипы у нас в СРЕДНЕМ раз в 3-4 месяца. Т.е. у нас сейчас осень, а потом пойдет зима...) И мы играем, собственно, осень и зиму. А аватарка с весной была приурочена именно к реальной весне, той, что за окном.

+1

354

Yuki Han написал(а):

Так Осень или все таки Весна? =D

У кого как~
У меня и моих пацанов 12 месяц, декабрь. То есть зима. 
А у кого-то может быть октябрь.

0

355

Senju Yasuo написал(а):

Тайм-скипы у нас в СРЕДНЕМ раз в 3-4 месяца. Т.е. у нас сейчас осень, а потом пойдет зима...) И мы играем, собственно, осень и зиму. А аватарка с весной была приурочена именно к реальной весне, той, что за окном.

Окей, все понятно. Значит все плюшки&ништяки которые под секцией "празднечные" относятся именно к Весне и не имеют никакого отношения к игровому времени. Ясно понятно. Спасибо за разъяснение. =)

Akihiko написал(а):

У кого как~
У меня и моих пацанов 12 месяц, декабрь. То есть зима. 
А у кого-то может быть октябрь.

Mind blown =D

0

356

Nobu написал(а):

Вопрос - можно ли с помощью техники фуиндзюцу, сделать так чтобы марионетка распечатывала из свитков/вещей предметы?

По нитям чакры кукловод может посылать дополнительную чакру, для каких-либо техник. В случае с распечатыванием из свитка, ваша марионетка открывает свиток, вы применяете стандартную технику распечатывания.

Akihiko написал(а):

- Может ли марионетка использовать техники тайдзюцу которыми владеет её кукловод?
- Можно ли передавать рецепты яды? И если можно как это происходит? Что будет с ядом созданном на 5 инте при передаче его человеку у которого инта значительно ниже?

- Техника Марионетки - ниндзюцу. Ни один удар, прием с использованием марионетки - не будет классифицироваться как тайдзюцу.
- Передавать рецепты яда нельзя. Можно изготовить яд и готовый образец отдать на пользование союзнику или продать нейтральному персонажу.

Yuki Han написал(а):

Вопрос из разряда глупых: при изначальной подаче опыта никакого снаряжения для игрока не предусматривается, верно? Все нужно самому покупать за стартовые деньги?

Посмотрите внимательней тему Лавка Шиноби, так в первом сообщении указано стандартное снаряжение каждого ниндзя которое ему положено от селения, все остальное приобретается на ваше усмотрение и для разных боевых и вспомогательных задач.

+1

357

Всем привет!
Спасибо за обновление в сюжете.
Есть ряд вопросов в связи с написанным.

Появившаяся недавно группа, именующая себя как «Kakusei» («Пробуждение»), нанесла несколько решительных ударов по важным артериями торговли и убила нескольких иностранных дипломатов.

Концепт этой группы уже есть: состав, конкретные персонажи, цели и прочее? Если нет, то когда будет?
Или есть только название и первый их шаг и простор для предложений со стороны участников?

Совсем недавно один из видных дельцов Исида Мицунари расщедрился на большие финансовые вложения в обмен на то, что банда нукенинов, обрушившаяся на его поместье в момент отсутствия, будет уничтожена с особой жестокостью.

Зачем фигурирует имя? Оно важно? Будет ли этот персонаж и дальше появляться, есть ли на него концепт?

Ответа на ультиматум Страны Мороза всё ещё не последовало, но многие политические деятели подозревают, что он будет подан к национальному празднику этой малой державы – «Дню теплого солнца», чтобы сделать дипломатический акт знаковым в мировом масштабе. Некоторые считают, что ответ будет весьма жестоким, учитывая общие изменения в курсе Кумо.

Два вопроса:
- какое число и день недели праздника согласно времени в игре? Через сколько дней он наступит?
- кто решает? как решает? когда решает?

произошел примечательный инцидент: жители близлежащего городка видели столб света в ночном небе, а направленные туда патрули не вернулись. Ходят слухи, что эксперимент в одной из лабораторий вышел из под контроля и вырвался наружу.

Интриганы.
Подробности когда станут известны?

старейшины полагают, что нападение на храм Аматерасу было не просто грабительской акцией с целью похищения ценного предмета. Один из старейшин, ветеран Великой Войны, связывает это с несколькими таинственными исчезновениями старых, давно отошедших от дел, но всё ещё опасных и хорошо информированных шиноби.

1. Что за храм? Есть ли о нем информация уже?
2. Какой ценный предмет?
3. Какие такие старперы и что им за дело похищать старые раритеты?

Сугавара Ямацу
Возраст - 67 лет

Дайме единогласно приняли решение назначить Аритена главнокомандующим Альянса.

Кто является главнокомандующим? Аритен - выходец из Травы, или Ямацу?
Если второй, то есть ли на него концепт? 67 лет однако - почти ровесник Даби.

Состав: Суга Татсуки, Яхара, Миеши Такей, Сатаке Йошинобу

Опять же. Имена членов совета объявлены просто так? Есть ли на них доп инфа?

Война: Альянс
Натянутые: Звук
Нейтральные: Камень, Туман, Облако
Положительные: Лист
Союз: Песок

Война: Туман
Натянутые: Альянс, Камень, Звук, Облако
Нейтральные: Дождь, Песок
Положительные: -
Союз: -

Это сводка по Аме и Листу.
Вопрос с графой "Положительные". Почему у Аме "положительные" с Листом, а у Листа - пусто.
И как может быть у Аме с Листом и наоборот "положительные" отношения, если Песок расторгнул Союзный договор с Листом.
В сюжете Аме и Листа ничего не написано.

0

358

Dabi написал(а):

Концепт этой группы уже есть: состав, конкретные персонажи, цели и прочее? Если нет, то когда будет?
Или есть только название и первый их шаг и простор для предложений со стороны участников?

Данная группировка имеет свой концепт и будет появляться в миссиях и сюжетах.

Dabi написал(а):

Зачем фигурирует имя? Оно важно? Будет ли этот персонаж и дальше появляться, есть ли на него концепт?

Все имена и личности, которые задействованы в сюжете имеют свой вес.

Dabi написал(а):

Два вопроса:
- какое число и день недели праздника согласно времени в игре? Через сколько дней он наступит?
- кто решает? как решает? когда решает?

Аналог кельтского Бельтайна - 1 мая.

Dabi написал(а):

Интриганы.
Подробности когда станут известны?

Когда туда кто-нибудь пойдет.

Dabi написал(а):

1. Что за храм? Есть ли о нем информация уже?
2. Какой ценный предмет?
3. Какие такие старперы и что им за дело похищать старые раритеты?

Данную миссию уже выполнили.

Dabi написал(а):

Кто является главнокомандующим? Аритен - выходец из Травы, или Ямацу?
Если второй, то есть ли на него концепт? 67 лет однако - почти ровесник Даби.

Аритен.
На всех действующих лидеров есть концепт. При чем здесь Даби?

Dabi написал(а):

Опять же. Имена членов совета объявлены просто так? Есть ли на них доп инфа?

Все имена и личности, которые задействованы в сюжете имеют свой вес. [х2]
Вся интересующая информация будет выдаваться по прямому запросу.

Dabi написал(а):

Это сводка по Аме и Листу.
Вопрос с графой "Положительные". Почему у Аме "положительные" с Листом, а у Листа - пусто.

Здесь поправили.

Dabi написал(а):

И как может быть у Аме с Листом и наоборот "положительные" отношения, если Песок расторгнул Союзный договор с Листом.

Союз накладывает на обе страны, по обыкновению, обоюдные требования. Отсутствие союза не говорит об испорченных отношениях между странами, а лишь об отсутствии обоюдных требований.
Если, условно, Аме и Суна в союзе, то при нападении на Аме, Суна обязана подать руку помощи и предоставить войска. То же самое сделает Аме в случае нападения на Суну.

0

359

Dabi написал(а):

Вопрос с графой "Положительные". Почему у Аме "положительные" с Листом, а у Листа - пусто.

Senju Yasuo, Тоже самое у Ивы, Суны и Аме. У камня в положительных они есть, а вот у дождя и песка нет камня в положительных:

Ива

Война: Медведи, Звезда
Натянутые: Альянс, Лист, Звук, Облако
Нейтральные: Туман
Положительные: Песок, Дождь
Союз: -

Песок

Война: Альянс
Натянутые: Звук
Нейтральные: Туман, Облако, Лист, Камень
Положительные: -
Союз: Дождь

Дождь

Война: Альянс
Натянутые: Звук
Нейтральные: Камень, Туман, Облако
Положительные: Лист
Союз: Песок

Отредактировано Sudzumi Yuko (18.06.2020 04:35)

0

360

Sudzumi Yuko, Спасибо х)

0

361

Senju Yasuo написал(а):

Sudzumi Yuko, Спасибо х)

Не за что) Ура чем-то помог!

0

362

Спасибо за ответы.

Война: Туман
Натянутые: Альянс, Камень, Звук, Облако
Нейтральные: Дождь, Песок
Положительные: Аме
Союз: -

пост номер 2

Война: Альянс
Натянутые: Звук
Нейтральные: Камень, Туман, Облако
Положительные: Лист, Камень
Союз: Песок

пост номер 9

Война: Альянс
Натянутые: Звук
Нейтральные: Туман, Облако, Лист, Камень
Положительные: Ива
Союз: Дождь

пост номер 8

Senju Yasuo написал(а):

Аритен.
На всех действующих лидеров есть концепт. При чем здесь Даби?

Главнокомандующий
Сугавара Ямацу
Возраст - 67 лет

Тогда кто такой этот молодой человек в таблице поста номер 6 ?

0

363

У меня вопрос. Я на недавней лотереи получил бонус к награде следующей выполненной миссии. Миссию я выполнил, так вот.
Достаточно будет в своем опыте указать, что я использую данный бонус и соответственно получить увеличенную награду?
И еще, бонус распространяется как на опыт, так и на денежное вознаграждение?

Отредактировано Yoichi (18.06.2020 09:58)

0

364

Yoichi написал(а):

Достаточно будет в своем опыте указать, что я использую данный бонус и соответственно получить увеличенную награду?

+

Yoichi написал(а):

И еще, бонус распространяется как на опыт, так и на денежное вознаграждение?

бонус действует только на опыт

+1

365

На количество потребляемых стимуляторов за бой влияет параметр интеллекта персонажа, а не его сила, хоть она и  косвенно отвечает за общую живучесть персонажа. Это обуславливается тем, что шиноби с более высоким параметром интеллекта, более верно подходят к составу своего рецепта, выверяя нужные дозировки и интоксикацию на свой организм, тем самым грамотно рассчитывая “химические нагрузки” на свое тело
2 ед. препаратов из которых не более одной какого-то отдельного вида - для не ирьернина (пример: одна чакра-таблетка, одна повышающая силу)
3 ед. препаратов из которых не более двух какого-то отдельного вида - для ирьенина с параметрами интеллекта до 4.5 включительно (например две таблетки, повышающих силу, одна восстанавливающая чакру)
4 ед. препаратов из которых сколько угодно в каждом виде - для ирьенина с параметром интеллекта 5.0[1]

Я не совсем понял этот момент. То есть вот например представим у меня параметр интеллекта 5 и у меня есть медицинское направление. Если я кому-нибудь у кого нет этого направления(всмысле медицины) дам 4 препарата приготовленных мною, то он сможет все 4 использовать или только 2?

Отредактировано Sudzumi Yuko (18.06.2020 11:23)

0

366

Приветствую амс и просто читателей!
В связи с обновлением сюжета у меня возник вопрос относительно родного Отогакуре. Что такое "научное оружие ниндзя"? Я так понимаю, оно заменяет биджу.

0

367

Dabi, последователь и преемник Аритена
://

+1

368

Senju Yasuo
Ты моя хорошая. Лови лукос.

0

369

Ребят, а можно ли провести таймскип по ходу отыгрыша?
Типа взять пару миссии и после каждой таймскипатся на неделю-две.
И так пока до апреля не дойдём? Это норма или как?

0

370

Akihiko написал(а):

Ребят, а можно ли провести таймскип по ходу отыгрыша?
Типа взять пару миссии и после каждой таймскипатся на неделю-две.
И так пока до апреля не дойдём? Это норма или как?

Можно, просто перед каждой миссией указывайте, где Вы находитесь в постах, какой сейчас месяц.

+1

371

Kaguya Issin написал(а):

Приветствую амс и просто читателей!
В связи с обновлением сюжета у меня возник вопрос относительно родного Отогакуре. Что такое "научное оружие ниндзя"? Я так понимаю, оно заменяет биджу.

Пока такого нет, но кому будет интересно, закинем концепт на разработку.

0

372

Sudzumi Yuko написал(а):

Я не совсем понял этот момент. То есть вот например представим у меня параметр интеллекта 5 и у меня есть медицинское направление. Если я кому-нибудь у кого нет этого направления(всмысле медицины) дам 4 препарата приготовленных мною, то он сможет все 4 использовать или только 2?

Sudzumi Yuko написал(а):

Это обуславливается тем, что шиноби с более высоким параметром интеллекта, более верно подходят к составу своего рецепта, выверяя нужные дозировки и интоксикацию на свой организм, тем самым грамотно рассчитывая “химические нагрузки” на свое тело

Да, только два.

+1

373

Потому грядущий совет готовить самые жестокие меры по отлову Треххвостого Санби и сбежавшего джинчурики - Шинадзугавы Танджиро.

Я так понимаю будут созданы специальные миссии/квесты для подобных охот?
Количество участников будет ограниченным или свободным?
Будет ли даваться какой-то отдельный бонус за выполнение этих миссий/квестов по отлавливанию Биджу в обход стандартным опыту и рё (как никак с хвостатым махаться придется, риск должен оправдывать награду))?

0

374

Yuki Han написал(а):

Я так понимаю будут созданы специальные миссии/квесты для подобных охот?

Можно написать заявку, тем самым изъявить желание в поиске.

Yuki Han написал(а):

Количество участников будет ограниченным или свободным?

Свободным, но я искренне сомневаюсь, что в соло можно завалить джинча.

Yuki Han написал(а):

Будет ли даваться какой-то отдельный бонус за выполнение этих миссий/квестов по отлавливанию Биджу в обход стандартным опыту и рё (как никак с хвостатым махаться придется, риск должен оправдывать награду))?

Нет.

0

375

Senju Yasuo написал(а):

Можно написать заявку, тем самым изъявить желание в поиске.

Значит самому надо вызваться на подобное деяние, квест не будет создан сюжетниками для продвижение этой сюжетной арки Скрытого Тумана?

0

376

Yuki Han написал(а):

Значит самому надо вызваться на подобное деяние, квест не будет создан сюжетниками для продвижение этой сюжетной арки Скрытого Тумана?

Мы не можем заставлять людей делать то, чего они не хотят. И так же мы не то, чтобы обязаны прыгать вокруг, требуя от Вас инициативы. Для тех, кто хочет заниматься сюжетом - я всегда открыта и готова к предложениям. Что-то еще, ma cheri?

0

377

Senju Yasuo написал(а):

Что-то еще, ma cheri?

Хотелось бы обговорить компенсацию касательно отлова этих Биджу, но учитывая, что ты не сгибаемой натуры человек, считаю эта тема будет пустой тратой времени и символов =D
So yeah, I’m done =)

0

378

Такой вопрос у меня: если я захочу поменять персонажу внешку, нет, не прям полностью, а просто картинку взять из какого-то аниме или чего-то иного, но тоже будет с черными волосами, надо будет попросить открыть анкету чтобы картинку вставить или можно просто поменять аватарку и в теме занятых внешностей отписаться?

0

379

Aburame Kero написал(а):

Такой вопрос у меня: если я захочу поменять персонажу внешку, нет, не прям полностью, а просто картинку взять из какого-то аниме или чего-то иного, но тоже будет с черными волосами, надо будет попросить открыть анкету чтобы картинку вставить или можно просто поменять аватарку и в теме занятых внешностей отписаться?

Могу открыть анкету для того, чтобы отредактировать.

0

380

Здравствуйте! Собираюсь написать анкету, но с изучением сюжета, хронологии, технобука и библиотеки техник у меня появились некоторые вопросы:

1) Правильно ли я поняла, что сейчас в игровом мире 608 год/72 год, октябрь?
2) Я собираюсь писать анкету на слот потомка Yamato x Shizune (Бронировали для меня)(УРА!) В технобуке указано, что потомки могут изучать ККГ стихии дерева, а также иметь наследственные способности: регенеративную способность, прирождённого медика и чакру контроль. Вопрос можно сразу выбрать и ККГ и контроль чакры? Или нужно будет выбрать что-то одно из этого а потом докупить/развить/пробудить уже в основной игре? И, если Стихия Дерева доступна Рине, а этот ККГ редкий, то мой персонаж априори не сможет им пользоваться, или всё же сможет? И будучи пользователем этого ККГ, можно ли изучить только, допустим, техники древесных клонов, древесного превращения и семя-передатчика? Или нужно будет все техники лесенкой изучать? И насколько мне известно Стихия Дерева по канону "преобразовалась" из стихии воды и стихии земли, и если будет ККГ Стихии Дерева, стихии воды и земли будут занимать какие-то слоты из поднаправлений (1-2)?
3) Из тех же наследственных способностей, могу ли я в анкете/опыте(или где ещё, я толком ещё в этом не разобралась) указать "контроль чакры", а сразу после принятия анкеты "докупить" "прирождённого медика"? И эти наследственные способности же идут отдельно от поднаправлений или я что-то не правильно поняла?
4) Вопрос по количеству техник доступных для чуунина на старте: 2 D, 8 C (за генина и чуунина) и 2 B ранга (в сумме 12)? И стандартные техники отдельно? Я всё правильно поняла?
5) У потомков Yamato x Shizune вообще есть какие-то техники из раздела Personal Canon Jutsu, а если нет, доступны ли какие-то? Шизуне ведь была племянницей Дана и ученицей Цунаде, или слот в Personal Canon Jutsu на Цунаде и Сакуру будут доступны только их потомкам и никому больше?
6) Вопрос касательно призывов и призывных животных, можно призывать только нинкенов, змей, жаб, слизней и вроде как ястребов? Или можно придумать какой-то свой призыв? И если допустим взять призыв волка/волков, могут ли они тоже быть гигантскими(ну или любые другие животные)?
7) И можно ли сразу выбирать поднаправления, или их надо будет докупать/развивать в основной игре?
8) В Технобуке, в правилах боя, а также в библиотеке техник указывается затратность чакры при использовании той или другой техники, но при этом мне как-то вообще не попадался пункт "урон". В техниках тоже про урон ничего не сказано. А как тогда понимать, через сколько "боевых ходов" твой персонаж помрёт и как, собственно, это предотвратить? Также указывается необходимый отдых для возобновления чакры, а как же быть с теми же ранениями и тем же уроном?
9) Правильно ли я понимаю, что мне необходимо написать "анкету - опыт - хронологию(?)", или есть что-то ещё?
10) Рецепты на лекарства и яды будут считаться за отдельные техники?
11) Среди медицинских ниндзюцу я нашла Shōsen Jutsu/Мистической Руки" А ранга, но как же лечебные техники по проще? Как же излечение мелких ссадин, порезов и тому подобное зелёным медицинским светом?
12) С помощью фуиндзюцу я смогу создавать не только взрывные печати, но и сами свитки для хранения оружия, провианта, собственных чужих техник (чтобы эти свитки делать самостоятельно, а не закупать)?
13) Можно ли будет созданные яды/лекарства/взрывные печати продавать за денюжку (или там открыть свой магазин или сдавать в магазин свои "изделия" или такое невозможно?
14) Призывное животное будет занимать слот поднаправления? А если призывных животных будет несколько разных видов, то и несколько поднаправлений соответственно?

Простите за столь... странные вопросы... и заранее благодарю за ответ!

0

381

Senju Yasuo написал(а):

Могу открыть анкету для того, чтобы отредактировать.

Вообще я спрашивал на будущее, если внешку найду, но теперь буду знать, что можно попросить открыть анкету, спасибо большое!

0

382

Akina, доброй ночи

1. у нас произошёл таймскип (ура!), поэтому точная дата написана сейчас в шапке форума.
609 год, май

2. у нас есть система навыков. каждый из предоставленных навыков в списке ролей считается наследственным
и да, вы можете взять ккг дерева (как наследственный навык) и взять чакра контроль (как физический навык)
подробнее о навыках, я думаю, стоит читать в технобуке.
все ответы там есть
так же, вы можете иметь ккг дерева, поскольку в этом особенность слота ямато х шизуне.
да, вам нужно будет иметь в поднаправлении две стихии (вода + земля) и третье поднаправление стихия дерева. при этом, вы можете не иметь техник воды / земли в лесенке, а формировать её (лесенку) из техник, что вам по душе в направлении ниндзютцу
вы можете иметь любые техники дерева, если на это хватает ваших параметров. то есть, есть техники, которые требуют стат ккг в 5,0
такие техники вам недоступны, но если никаких ограничений нет, пожалуйста, покупайте / изучайте

3. вроде уже ответил, но повторю
да
вы можете выбрать один наследственный навык, два физических и один ментальный
соответственно, вы берете мокутон (наследственный), чакро контроль (физический) и т.п
не обязательно со старта игры забивать навыки, вы можете купить их потом, после начала игры.

4. да, стандартные техники не идут в учёт
вы можете взять всего 8 техник для чунина, где 2 из этих восьми будут В-ранга.
при этом вы обязаны соблюсти лесенку техник, т.е. например, 1 D, 5 С, 2 В. если вы берете только ниндзютцу
если вы берете гендзютцу, то вы должны соблюсти лесенку техник в этом направлении тоже.

5. то, что доступно Цунаде / Сакуре пропускается только их потомкам
Шизуне техники этих двоих не получит.

6. вы можете призывать любых животных.
советую ознакомиться с технобуком, там подробно рассказано про призыв.

7. вы выбираете сами какие вам нужны поднаправления
при этом это всё должно логично вписываться в количество, которое вам доступно со старта
то есть, вы не можете взять при стат 4 (когда доступно всего 4 поднаправления) себе 8
после, играя, вы вольны прокачивать свои статы и покупать, соответственно, поднаправления
советую так же прочесть внимательно технобук
там всё подробно написано

8. если ваша чакра станет равно нулю, вы умрете
так же, у каждой техники есть своя сила.
подробнее об этом, Технобук
"Противодействие техник ниндзюцу" + ниже калькулятор, как противодействуют одна техника другой
Технобук
"Различные ситуации" здесь описано восстановление не только чакры, но и выносливости. ваша жизненная сила и есть эта выносливость
ранения так же затягиваются, если вы, конечно, не лишились руки / ноги
подобные травмы остаются с вами на всю жизнь

9. да

10. да

11. это все одна техника, о которой вы написали.

12. нет. фуиндзютцу - это про запечатывание, а не создание пергамента
к тому же, после выполнения миссий у вас не должно быть проблем с рё.

13. скорее нет, чем да.
поскольку ваш сильный яд зависит от интеллекта, и эффективен для вас
а вот для генина с интой 0,5; боюсь, это такая себе вещица
жижа

14. да, да и да
одно животное - один слот. два - два

фух, я сделяль

Отредактировано Senju Tadashima (19.06.2020 01:33)

+3

383

Akina, upd
мой совет, подробнее изучить мат. часть и прочитать технобук
это полезно, на многие интересующие вас вопросы уже есть ответы. просто из-за обилия информации их тяжело заметить
но у вас получится, я верю

0

384

Shimura Kenji написал(а):

3.10 Игрок победитель может забрать у поверженного игрока все его снаряжение если у него имеется к нему доступ. (у сбежавшего противника невозможно забрать снаряжение, в то время как у трупа сделать это очень легко)

Считается ли, что персонаж по умолчанию держит при себе все денежные средства, если не сказано обратного?
Т.е. возможно ли забрать с трупа его толстый кошель?

0

385

Inuzuka Ran, если не сказано обратного вы можете облутать поверженного, да.

0

386

Akina написал(а):

6) Вопрос касательно призывов и призывных животных, можно призывать только нинкенов, змей, жаб, слизней и вроде как ястребов?

Немного поправлю своего коллегу, змеи и жабы которые несут свое происхождение из легендарных мест (Рьючидо и Мьебоку) и дают доступ к изучению сендзюцу, доступны только потомкам каноничных персонажей и их соигрокам, если они их обучат в игре.

0

387

генин, отыгравший процесс обучения новой техники, получает награду в размере 30 опыта. Техника и пост могут быть выставлены под хайдом.

У меня вопрос.
А будут считаться те техники, которым я обучился до момента появления этой плюшки?
Я тут как истинный нинджа генин выучил хождение по деревьям и воде прямо в игре и первой техники стихии земли кстати тоже обучился непосредственно в игре.
Могу я за эти старые отыгрыши получить эту плюшку?

+1

388

Yoichi, можешь забрать (:

+2

389

Senju Tadashima, ещё раз здравствуйте! Огромное вам спасибо за разъяснения!
Shimura Kenji, Здравствуйте! Спасибо за уточнение!

И, если можете, скажите пожалуйста а другие животные не из канонических смогут тоже быть гигантскими, ну как те же жабы, змеи и слизни? Ну там к примеру: волки, мотыльки, совы?

А призывным животным может быть дракон или его подобие (я знаю, что в Наруто их не было, просто в правилах указано, что животное, чтобы оно использовало техники, должно иметь лапы на подобие рук, а ни у волков, ни у сов лап-рук не будет, то они не смогут использовать, допустим, техники огня или воды? Вот и подумала что таким образом драконы или летающие динозавры - идеальный вариант, хотя и сама понимаю, что это "зажирно", но эти лапы-руки меня беспокоят)

И, подскажите пожалуйста, а технику Мистической Руки можно изучить вне Конохи или там не с реальным учителем а с ГМ? И Мистическую Руку можно изучить без Контроля Чакры лдибо же Превосходного Контроля Чакры? И возможно ли в игре купить "Превосходный Контроль Чакры" и что для этого нужно?

И ещё вопрос, если я выберу пассивный гейммастеринг, то смогу потом, после того, как приноровлюсь и "вольюсь" в игру изменить его на активный?

Заранее спасибо!

0

390

Akina написал(а):

И, если можете, скажите пожалуйста а другие животные не из канонических смогут тоже быть гигантскими, ну как те же жабы, змеи и слизни? Ну там к примеру: волки, мотыльки, совы?

да, могут

Akina написал(а):

А призывным животным может быть дракон или его подобие (я знаю, что в Наруто их не было, просто в правилах указано, что животное, чтобы оно использовало техники, должно иметь лапы на подобие рук, а ни у волков, ни у сов лап-рук не будет, то они не смогут использовать, допустим, техники огня или воды? Вот и подумала что таким образом драконы или летающие динозавры - идеальный вариант, хотя и сама понимаю, что это "зажирно", но эти лапы-руки меня беспокоят)

нет, драконы и летающие динозавры это перебор
давайте ограничиваться логикой. в мире, всё же, есть животные с лапами
не одними жабами сыты будем

Akina написал(а):

И, подскажите пожалуйста, а технику Мистической Руки можно изучить вне Конохи или там не с реальным учителем а с ГМ? И Мистическую Руку можно изучить без Контроля Чакры лдибо же Превосходного Контроля Чакры? И возможно ли в игре купить "Превосходный Контроль Чакры" и что для этого нужно?

технику мистической руки может изучить любой шиноби, если у него есть поднаправление медицинских ниндзютцу

Shōsen Jutsu - Техника Мистической Ладони

Пользователь прикладывает свою руку к пораженной или раненой части тела и посылает в нее чакру, ускоряя естественные целительные способности организма. Хотя наиболее очевидным его применением является лечение внешних ран, его также можно применять при внутренних повреждениях. Пользователь должен быть осторожным, чтобы использовать столько чакры, сколько необходимо для конкретной травмы. Если в тело посылается слишком много чакры, это может нарушить кровообращение тела и привести его в коматозное состояние.

✦ [1] Сокращение количества ручных печатей необходимых для использования техники если параметр оных у пользователя 5.0.
✦ При использовании техники нельзя передвигаться, пользователь должен остановиться и быть сконцентрированным.
✦ Можно использовать технику одной рукой, однако тогда процесс исцеления будет происходить в два раза дольше.
✦ Малые повреждения - исцеляются за один боевой пост пользователя.
✦ Средние повреждения - исцеляются за один боевой пост пользователя.
✦ Тяжелые повреждения - исцеляются за два боевых поста пользователя.
✦ Для использования данной техники, необходим навык "Превосходный Контроль Чакры".

http://s5.uploads.ru/ifQb3.png
http://sg.uploads.ru/kmouf.png
Классификация: Ниндзюцу, Медицинское Ниндзюцу
Свойство: -
Ранг: А
Тип: Поддержка
Дальность: -
Ручные печати: Измененный Бык или Тигр или Отсутствуют [1]
Чакразатратность: 3(6(10))

обязательным условием использования техники является навык "Превосходный Контроль Чакры", без него владеть техникой нельзя
этот навык может взять любой шиноби, поставив его в физические навыки в опыте
чтобы купить навык в игре достаточно иметь 300 опыта и всё, оформляете покупку и он ваш
никакого велосипеда

Akina написал(а):

И ещё вопрос, если я выберу пассивный гейммастеринг, то смогу потом, после того, как приноровлюсь и "вольюсь" в игру изменить его на активный?

да, можно

0

391

Senju Tadashima, Большое спасибо!

0

392

Вопрос из разряда глупых (да, опять):

► Обновлены правила по боевой системе;

Я так понимаю эти правила теперь находяться здесь -> Тык, или где-то в другом "месте"?
Я последние 15 минут провел в поисках этих обновлений и все тщетно, нид хэлп, плиз

0

393

Yuki Han, да, все верно

0

394

Senju Tadashima, благодрчик за подтверждение очевидного =D я что-то туплю последнее время =/

0

395

Эм, здравствуйте! Я, заранее прошу прощения за, возможно, слишком глупые вопросы, но я сегодня захотела проголосовать за ролевую, и тут внезапно осознала, что как бы ещё "официально" не принята (анкеты, опыта и хронологии-то нет), и вот, в связи с этим у меня появились некоторые вопросы:

1) Учитывая выше сказанное, могу ли я сейчас вообще голосовать или это будет возможно уже после того как я буду "официально принята"?
2) И если голосовать всё же можно, это надо регистрироваться? И если да, то указывать ник, который сейчас, или тот, который я буду указывать в анкете?

3) Этот вопрос уже касательно анкет, можно в спойлеры вставить ещё картинки персонажа (вернее скореее фотографии его одежды до восьми штук помимо основной фотографии внешности?)
4) И можно ли в биографию вставить картинки отца, матери, брата и возможно сестры персонажа? (неканоны - наше всё!) И собственно как в биографию вставить эти картинки, чтобы не поломать этот "зубодробительный, но красивый" код?
5) Ну и как поменять стандартный оранжевый цвет этих "таблиц", на, скажем, фиолетовый?

(И простите, просто давно, очень давно не играла на ФРПГ и очень многое уже подзабылось)

Заранее благодарю за ответ!)

Отредактировано Akina (20.06.2020 14:31)

0

396

Можно четвертую роль?  https://pixs.ru/images/2019/09/15/2.png

+1

397

А мне третью/вторую?

Отредактировано Yakushi Jingasa (20.06.2020 18:07)

0

398

Yakushi Jingasa написал(а):

А мне третью/вторую?

Можешь взять третью роль, лул.

Yoichi написал(а):

Можно четвертую роль?

Ты там не обосрешься?

+1

399

Senju Yasuo, Так можно, или нельзя?  https://pixs.ru/images/2019/09/15/3.png

0

400

Не уверен, что это нужная тема, но отпишусь здесь.
1. По возрасту Шестого Райкаге. В хронологии указано, что Шестой занял свой пост 42 года назад. В сюжете указано, что Эйю 38 лет. То ли я дурак, то ли лыжи не едут.
2. По навыкам. В технобуке (подраздел "Jikūkan Ninjutsu") указано, что призывные существа не ограничены в количестве навыков, в то же время в посте с навыками (подраздел "Passive skills") указано обратное, лимитирующее призыв одним скиллом
3. Социальные навыки. Там же упоминание про недействительные теперь социальные навыки:

- Навыки содружества с определенным видом призывных существ дают скидку 30% на все техники покупаемые вами в направлении Jikūkan связанных с этими существами, на самих призывных существ. Техники призывных существ покупаются покупаются по стандартной цене. Этот навык можно приобрести лишь к одному виду призывных существ, даже если у вашего персонажа два вида. Данный вид навыков является социальным.

4. Наследственные скилы. Мелочь, но всё-таки - в наследственном навыке Орочимару "Предок-коллекционер" идёт описание о пересадившем в себя геномы Кабуто, а не Орочи. Также, в скилле клана Сенджу "Чакра Сенджу" бонус к чакре всё ещё прописан по рангу персонажа, а не по стате чакры.
Пока всё

Отредактировано Takui (20.06.2020 21:19)

0


Вы здесь » NARUTO: Exile » организационный раздел » Ваши вопросы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно