В сюжете произошел следующий таймскип до июня. Все персонажи, которые успели записаться на участие в экзамене на чунина, отправляются в деревню Дождя. Теперь их игра происходит в разделе Экзамен на Чунина.
Игра объявлена открытой! Игрокам доступны такие темы как: личные эпизоды и флешбеки, сюжетные квесты и миссии.
В сюжете произошел таймскип на 15 лет. Все персонажи, достигшие ранга А, остаются канонами ролевой и переходят под управление гма. Всех желающих продолжить игру, но уже на новом слоте, просим ознакомиться со списком ролей и правками в технобуке. Поменялось многое, эта информация обязательна к ознакомлению. Игра начинается строго с ранга генин!
Были переписаны правила проекта, они полностью адаптированы под эпизодическую систему игры. ВНИМАНИЕ! Временно запрещена регистрация твинков.
Из шаблона анкет убран пункт "Пробный пост", и пусть генину не требуется показывать уровень своего мастерства в самой анкете, администрация будет следить за вашей основной игрой, чтобы вы соблюдали написанный вами характер, в особенности, если персонаж попадает в боевую ситуацию.

NARUTO: Exile

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NARUTO: Exile » организационный раздел » Ваши вопросы


Ваши вопросы

Сообщений 301 страница 350 из 1224

1

Здесь можно задать все интересующие Вас вопросы.

0

301

Rei написал(а):

На какой месяц будет следующий глобальный таймскип в игровом мире?

Апрель

+1

302

Каков максимальный размер марионеток?
Марионетка обязательно должна быть из дерева?

0

303

Hoshigaki Buchemi написал(а):

Каков максимальный размер марионеток?

Большое допускается, но в рамках логики.

Можно и из других материалов, но тогда она может быть ограничена весом и тяжестью, если она допустим из металла и в таком роде.

+1

304

Ок, следующий вопрос: в ТБ сказано, что у генина со старта может быть одна марионетка (и пять механизмов к ней, если интеллект позволяет). Так вот, есть ограничения на общую стоимость марионетки? Игрок может, скажем, написать в био, что он там из богатой семьи и просто бахнуть себе марионетку, игнорируя ее стоимость?

0

305

Приветствую. Вопрос такой. Мне была выдана цепочка миссий, которую я только что завершил. Но сейчас ища её в заявках нет данного сообщения. Я больше полагаю, что аккаунт, с которого была выданная цепочка, удалён. Теперь как мне быть? Я лишь помню, что ранги миссий были: В-В-А, а вот детальное описание и названий миссий не помню.

0

306

У меня вопрос *тяну руку*:

Senju Yasuo написал(а):

3) Какие деревни точно не предоставят своих ребят в виду политических сложностей?

Это страна Воды, Альянс и страна Звука.

Я что-то пропустил? Страна звука хранила же нейтралитет? Оо

0

307

Hozuki Toru написал(а):

Я что-то пропустил? Страна звука хранила же нейтралитет? Оо

Скорее всего логика вот какая:

Между Листом и Звуком существовала договоренность об обучении по обмену. Некоторые студенты из Звука могут проходить обучение в Листе, и наоборот.

Меняется на это:

Со временем угасало влияние Хокаге. С каждым днем отряд наблюдения становился все меньше, пока в один день совсем никто не пришел. Это стало сигналом грядущих перемен. Орочимару, что все это время лишь готовился и изучал, вышел на поверхность полностью свободным. Саннин направился к Дайме и, не сумев договорить, силой захватывает власть, после чего становится правителем. Убежища и лаборатории стали плодиться по всей территории не хуже кроликов, а Страну Рисовых Полей стали обходить караваны и случайные патрули

Отредактировано Dabi (09.06.2020 09:38)

+1

308

Dabi, благодарю)

0

309

Ichiro, Благодарю.

0

310

Классификация: наследственное преимущество
Механика: скидка 50% на развитие параметра Ручные Печати, при параметре Ручных Печатей 3.5 и выше персонаж может выполнять ручные печати одной рукой. (это не распространяется на техники стихийных геномов)

Есть вопросы касательно строчки выделенной курсивом.
Я так понимаю эта способность/навык не распространяется на геном льда, то есть кастать и юзать техники стихии льда одной рукой "но-но-но", или как?

Отредактировано Bi-Han (09.06.2020 21:54)

0

311

Nara Aaro написал(а):

Ок, следующий вопрос: в ТБ сказано, что у генина со старта может быть одна марионетка (и пять механизмов к ней, если интеллект позволяет). Так вот, есть ограничения на общую стоимость марионетки? Игрок может, скажем, написать в био, что он там из богатой семьи и просто бахнуть себе марионетку, игнорируя ее стоимость?

В данном случае вы ограничены теми условностями которые прописаны в ТБ. Можете быть хоть из семьи миллиардера, но марионетка со старта одна.

Bi-Han написал(а):

Я так понимаю эта способность/навык не распространяется на геном льда, то есть кастать и юзать техники стихии льда одной рукой "но-но-но", или как?

Верно, как показано в манге.

0

312

Shimura Kenji написал(а):

Верно, как показано в манге.

Но в Манге он использовал технику льда одной рукой Оо иглы когда дрался с Саске на мосту...
Вот

0

313

Bi-Han, не смотря на название по датабуку это просто техника стихии воды.

+1

314

Akihiko написал(а):

Bi-Han, не смотря на название по датабуку это просто техника стихии воды.

Кул. Спасибо за разъяснение

0

315

Akihiko написал(а):

Bi-Han, не смотря на название по датабуку это просто техника стихии воды.

Прелести неверного перевода. Название данного дзюцу никогда и не указывало на "лёд".

+2

316

Чуваакиии!
Может уберёте из подфорума "информационный гид" обозначение "Библиотека техник"?

+1

317

Akihiko написал(а):

Чуваакиии!
Может уберёте из подфорума "информационный гид" обозначение "Библиотека техник"?

Убрала (:

+1

318

Что с клинком Кусанаги и есть ли возможность его получить?

0

319

Имея ККГ стихию, в моем случаи Лёд, необходимо ли соблюдать лесенку техник двух составляющих элементов (Воды и Ветра)?
Вроде бы как есть упоминание об этом в ТБ, но хочется подстраховаться и убедиться, чтобы наверняка.

0

320

Yuki Han написал(а):

Имея ККГ стихию, в моем случаи Лёд, необходимо ли соблюдать лесенку техник двух составляющих элементов

Нет

+2

321

Yuki Han написал(а):

двух составляющих элементов (Воды и Ветра)?

Учитывая эту фразу думаю надо ещё добавить, что лесенка для нинзюцу общая. То есть если у тебя в любом направлении нинзюцу(ккг, фуин, катон, футон и т.д) есть техника D ранга, тебе не надо иметь технику D ранга для другого направления нин.

0

322

Yuki Kano, Akihiko, понял, спасибо за ответ.
Еще один вопрос:
Могут ли клоны вовремя/после своего "уничтожения" иметь какой-то дополнительный эффект помимо обычного "пуф/сплаш/крак". Пример: водяной клон после своего рассеивания создает водяную тюрьму, ну или на примере Какаши клон бьет обидчика таким смачным разрядом молнии? Допустимо ли подобное или это надо брать как отдельную технику/функцию для клона?

0

323

Допускается ли апгрейд имеющихся навыков в игре?
Пример: физический навык, повышающий скорость на 0.5. При трате определённого количества опыта и обоснованной игре, физический навык повышает скорость на 1.0.

0

324

Несколько вопросов.
Что конкретно нужно сделать персонажу, не являющемуся потомком каноничных обладателей джуина Орочимару, чтобы удостоиться проклятой печати? Понятно, что проявить себя перед Саннином, но как именно? Успешно завершить миссию А ранга? Или несколько? Или вовсе S-ранговую? Или что-то другое? Если да, то что?
Можно ли персонажу, ушедшему из другого селения, заполучить джуин?
Можно ли пытаться вербовать шиноби из других какурезато в Звук?

0

325

Kaguya Issin написал(а):

Что конкретно нужно сделать персонажу, не являющемуся потомком каноничных обладателей джуина Орочимару, чтобы удостоиться проклятой печати? Понятно, что проявить себя перед Саннином, но как именно? Успешно завершить миссию А ранга? Или несколько? Или вовсе S-ранговую? Или что-то другое? Если да, то что?

проклятая печаль - уникальный буст определенных слотов, с большой долей вероятности, вводить Орочимару как нпс и давать кому-то стороннему джуин, администрация не будет.
однако, в глубочайшей теории, тот же Рей (потомок Орочимару) сможет пойти по стопам своего предка и разработать такой же джуин и уже наградить любого желающего.
однако, это всё глубокие теории. об этом (о получении пп от Рея/Маюри) нужно подробно разговаривать с Кенджи.

Kaguya Issin написал(а):

Можно ли персонажу, ушедшему из другого селения, заполучить джуин?

по-моему, ответ я дал выше достаточно корректно.
коротко: конкретно от Орочимару нет.
остальное обсуждается с главным техником и потомками Оро.

Kaguya Issin написал(а):

Можно ли пытаться вербовать шиноби из других какурезато в Звук?

это не запрещено правилами
вы вольны играть сюжет персонажей так, как вам нравится. однако за подобный мув у покинувшего селение игрока могут быть огромные проблемы
от простых нпс Анбу, которые появятся неожиданно на локации до игроков, кто захочет выполнить высокоранговую миссию и устроить себе пвп
плюс, учтите, что тот же Орочимару может не принять завербованного игрока. вот так просто
скажет нет
и всё
и тогда у него будут обоюдные проблемы. т.к статус нукенина не откатишь

+1

326

Помогаешь форуму? Нашел ошибку*

Любую ошибку(и)? Пример: граматические памарки/ошибки в новых и принятых анкетах участников?

0

327

Yuki Han написал(а):

Любую ошибку(и)? Пример: граматические памарки/ошибки в новых и принятых анкетах участников?

"Граматические памарки" не входят в этот список.
И тем более в анкетах участников.

0

328

Yuki Han написал(а):

Любую ошибку(и)? Пример: граматические памарки/ошибки в новых и принятых анкетах участников?

Анкеты других игроков пусть будут на совести проверяющих) речь идет об ошибках (грамматических, смысловых) в сюжете и технобуке. Желательно указывать все же на грубые ошибки, а не на случайно не поставленную запятую.

+1

329

Senju Rangiku написал(а):

Анкеты других игроков пусть будут на совести проверяющих) речь идет об ошибках (грамматических, смысловых) в сюжете и технобуке. Желательно указывать все же на грубые ошибки, а не на случайно не поставленную запятую.

Понял, предельно ясно и понятно. Спасибо за нормальный полноценный ответ

0

330

Я что-то перса зарегал, а вопрос не задал. Идиот.
Я же могу взять твинк?

0

331

Arashi, здравствуй,  да, можешь

0

332

Вопрос такой, а всякие вещички, которые абсолютно бесполезны в бою, тоже в лавке шиноби за рё покупать? К примеру книгу обычную? Или журнальчик? Или еду в конце концов? Иии если не надо, то нужно ли это заносить в инвентарь? Я про книги конечно же.

0

333

Sudzumi Yuko, нет, не нужно

0

334

Shimura Kenji, спасибо господин Шимура!

0

335

2.9 Стандартные техники не входят в лимит возможных для использования в бою. То есть вы можете использовать стандартные техники, поверх обычных техник, однако не следует забывать о логике, ибо выполнить все действия ваш персонаж может порой и не успеть. Помимо стандартных техник существует еще ряд техник исключений, которые не занимают слот использованной техники в бою.

Можете привести пример такой техники, пожалуйста, что бы примерно понять о чем идет речь?

0

336

Подозреваю что под такой могут подразумевать технику нитей марионеточника, или же врат.

Отредактировано Nobu (15.06.2020 03:34)

0

337

Yuki Han, к таким техникам относятся те дзюцу, которые в каноне использовались с чем-либо совокупно, а из-за игровой механики и правил ролевой не могут быть использованы одновременно, что является глупым, поэтому у них в библиотеке есть соответствующая приписка.
Еще к таким техникам относятся те, которые по умолчанию дают доступ к другим способностям и обязаны быть использованы и указаны в посту де факто.
Примеры:
- Техника Марионетки
- Нити Чакры
- Техника Гидратации (частично)
- Чидори и Райкири в сочетании с их производными техниками которые используются в одном посту
- Техника Паразитических Разрушающих Насекомых
- Джионгу
- Стихия Пара (не техники, а способность Стихии в Библиотеке)
- Взрывная Глина
- Стихия Магнетизма (не техники, а способность Стихии в Библиотеке)
- Техника Манипуляций Песком
И это наверное не все. В любом случае у таких техник в описании об этом будет упомянуто и вы это не пропустите.

+1

338

Shimura Kenji, благодраю за детальное пояснение

0

339

Отредактировано Yakushi Jingasa (15.06.2020 13:05)

0

340

Вопрос - можно ли с помощью техники фуиндзюцу, сделать так чтобы марионетка распечатывала из свитков/вещей предметы?

0

341

0

342

Так, у меня пара вопросов по мех части ролевой:
- Может ли марионетка использовать техники тайдзюцу которыми владеет её кукловод?
- Можно ли передавать рецепты яды? И если можно как это происходит? Что будет с ядом созданном на 5 инте при передаче его человеку у которого инта значительно ниже?

Отредактировано Akihiko (16.06.2020 16:49)

0

343

Yamanaka Kamira написал(а):

1. Как скоро планируется экзамен на чунина?

К середине июля, скорее всего, может быть, к концу.

Yamanaka Kamira написал(а):

2. Планируется ли что-то типо вторжения как в первом сезоне Наруто с боевками, чтобы помешать экзамену?( типо там Кири нападет, все дела и будем отбиваться)

Скорее нет, чем да, иначе это слишком затянется.

Yamanaka Kamira написал(а):

3. Знаю, что по правилам не имею пока права на 2 роль. Просто хотелось бы в экзамене поучаствовать. Однако если команды набраны, то не буду претендовать на роль.

Генина можно создать свободно для прохождения экзамена.

0

344

Senju Yasuo написал(а):

К середине июля, скорее всего, может быть, к концу.

Senju Yasuo написал(а):

Скорее нет, чем да, иначе это слишком затянется.

Senju Yasuo написал(а):

Генина можно создать свободно для прохождения экзамена.

То есть он формально может быть в команде, так? А если например я одна и команды нет? Ну скажем она есть, но нпс. Я могу участвовать?

0

345

Yamanaka Kamira написал(а):

То есть он формально может быть в команде, так? А если например я одна и команды нет? Ну скажем она есть, но нпс. Я могу участвовать?

Да, формально так и будет. Ну, и думаю, что сейчас команды Суны нуждаются в дополнительных членах, можно будет поиграть именно с игроками.

0

346

Senju Yasuo написал(а):

Да, формально так и будет. Ну, и думаю, что сейчас команды Суны нуждаются в дополнительных членах, можно будет поиграть именно с игроками.

Хорошо, спасибо за ответы. Буду думать.

0

347

Вопрос из разряда глупых: при изначальной подаче опыта никакого снаряжения для игрока не предусматривается, верно? Все нужно самому покупать за стартовые деньги?

0

348

Yuki Han написал(а):

Вопрос из разряда глупых: при изначальной подаче опыта никакого снаряжения для игрока не предусматривается, верно? Все нужно самому покупать за стартовые деньги?

Да.

0

349

Akihiko написал(а):

Так, у меня пара вопросов по мех части ролевой:
- Может ли марионетка использовать техники тайдзюцу которыми владеет её кукловод?
- Можно ли передавать рецепты яды? И если можно как это происходит? Что будет с ядом созданном на 5 инте при передаче его человеку у которого инта значительно ниже?

Продублирую вопрос, чтобы не потерялся.

0

350

Еще один вопрос из разряда глупых, если позволите:

Упомяни весну в своих постах, это может быть цитата из книги, ваши личные размышления, простое упоминание, и получи 35 опыта.

Здесь все правильно указано, нужно упомянуть Весну, не Осень несмотря на то, что в игре сейчас вроде бы как Октябрь?
На досуге читал посты других игроков и в некоторых есть упоминание поры Весны как действующего времени года, хотя по игре сейчас, опять же, Октябрь. Извиняйте заранее если я что-то путаю.

0


Вы здесь » NARUTO: Exile » организационный раздел » Ваши вопросы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно