В сюжете произошел следующий таймскип до июня. Все персонажи, которые успели записаться на участие в экзамене на чунина, отправляются в деревню Дождя. Теперь их игра происходит в разделе Экзамен на Чунина.
Игра объявлена открытой! Игрокам доступны такие темы как: личные эпизоды и флешбеки, сюжетные квесты и миссии.
В сюжете произошел таймскип на 15 лет. Все персонажи, достигшие ранга А, остаются канонами ролевой и переходят под управление гма. Всех желающих продолжить игру, но уже на новом слоте, просим ознакомиться со списком ролей и правками в технобуке. Поменялось многое, эта информация обязательна к ознакомлению. Игра начинается строго с ранга генин!
Были переписаны правила проекта, они полностью адаптированы под эпизодическую систему игры. ВНИМАНИЕ! Временно запрещена регистрация твинков.
Из шаблона анкет убран пункт "Пробный пост", и пусть генину не требуется показывать уровень своего мастерства в самой анкете, администрация будет следить за вашей основной игрой, чтобы вы соблюдали написанный вами характер, в особенности, если персонаж попадает в боевую ситуацию.

NARUTO: Exile

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NARUTO: Exile » организационный раздел » Ваши вопросы


Ваши вопросы

Сообщений 451 страница 500 из 1218

1

Здесь можно задать все интересующие Вас вопросы.

0

451

Доброе время суток. У меня  вопросы:

1. Могу ли я свободно учить  всем своим техникам (не требующих генома или чего то такого) : призыв/НПС/напарников?
2. Могут ли меня  свободно учить  всем всем своим техникам (не требующих генома или чего то такого): призыв/НПС/напарники?
3. Получу ли я скидку если меня учит мой призыв / я его учу?
4. Получу ли я скидку при обучении у НПС?

0

452

Hozuki Toru

1. вы можете обучать своим техникам других игроков. техники для призыва покупаются отдельно за опыт
нпс персонажи зачастую отыгрываются администрацией, а амс не нужны ваши техники. поэтому нет.

2. вас может обучать своим техникам другие игроки.
не призыв, не нпс.
однако это всё должно быть логически прописано, так, вы не можете пойти в другую деревню и начать обучаться личным техникам деревни.
это будет сродни предательству, а вы двое окажетесь нукенинами. но своего напарника, из своей деревни - пожалуйста.

3. нет. давайте забудем про абуз с призывом?
это выглядит несколько нечестно, если вы купите для призыва технику, а потом этот же призыв будет вас учить со скидкой 50%, не находите?
администрация не любит, когда её пытаются наебать
в конечном итоге, мы все играем для своего удовольствия, а не для того, чтобы лишний раз сэкономить 200 опыта на какой-то дыре.

4. нет
и нпс (который отыгрывает амс) не будет вас учить техникам ради того, чтобы вы получили скидку.

upd сразу упреждая ваш вопрос, вы можете играть нпс и сами. однако это должны быть не боевые персонажи, скажем, вы можете отыграть в постах какого-то продавца сладостей или ребёнка, если того требует ваш сюжет. но не более

+4

453

Senju Tadashima, Спасибо за оперативные ответы.
У меня еще вопрос про призыву: могу ли я ему покупать техники своего Хидена? Или это не правильно и крипово?

0

454

Hozuki Toru, хиден доступен только вам и клану Хозуки
призыв не относится к этому клану, иначе бы тот же моллюск Генгетсу спокойно пользовался бы этими техниками
поэтому, как вы понимаете, нет

Отредактировано Senju Tadashima (25.06.2020 12:52)

0

455

Ещё вопрос. Квесты на уникальные способности ограничены по времени?

0

456

Sudzumi Yuko написал(а):

Продублирую вопросы, чтобы не потерялись.

Да, можно получать опыт.

0

457

Kaguya Issin написал(а):

Ещё вопрос. Квесты на уникальные способности ограничены по времени?

Пока твой оппонент не найдет и не выучит. Это соревновательный тест.

0

458

Senju Yasuo, благодарю!

0

459

Senju Yasuo, Спасибо!

0

460

Kaguya Issin написал(а):

Есть таблетки, восстанавливающие чакру, есть фуин-печати, собирающие чакру и потом во время боя отдающие при необходимости. А ещё банальная передача чакры. Так что здесь уже этот момент учтён. Или имелось в виду нечто иное?

Ну так таблетки можно сравнить с тем же potion в играх, печати с теми же скилами/бафами/заклинаниями. Насчет банальной передачи чакры у меня сравнения не имеется. =D
Ты как бы правильно понял тематику, но именно механика стандартной "способности" восстановления той же маны в играх не относится не к одному вышеупомянутому тобой примеру.
Я осознаю, что это может быть немного over the top, но мне именно любопытно что амс есть сказать насчет этого концепта. Мы как никак РПГ форум, да и логично предположить, что Шиноби во время боя способны восстанавливать чакру без вмешательства каких-либо перпаратов/техник/людей (пусть даже самый мизерный процент).

0

461

Yuki Han, чел, мы прежде всего ролевая по Наруто, а не варкрафт или какой-то мейл ру агент гейм
и в мире наруто есть чакра - она заканчивается - её можно восстановить пилюлями, всё
давайте придерживаться этого концепта, играя логикой в мире Кишимото, стараясь, хотя бы стараясь, не выдумывать велосипед там, где его надумывать не нужно

если ты хочешь как-то восстанавливать чакру ещё, пожалуйста, есть техники фуиндзютцу, которые запечатывают часть твоей чакры и в нужный момент ты черпаешь её из печати

надеюсь, доходчиво объяснил

+1

462

Senju Rangiku написал(а):

● Гуру флешбеков и постовых дел мастер? У тебя всегда есть идеи и ты собираешь вокруг себя толпу желающих с тобой поиграть? Ты молодец и за это администрация выдает тебе 250 единиц опыта. Плюшка выдается администрацией один раз.

Для этой плюхи сколько флешбеков надо?

0

463

Yamanaka Kamira написал(а):

Для этой плюхи сколько флешбеков надо?

Администрация сама выдает эту плюшку.

0

464

Senju Yasuo, А. Ок. всё ясно)

0

465

Здравствуйте! Не могли бы вы подсказать, можно ли придуманные техники своего персонажа или своего призывного животного на старте в опыте прописывать и кидать туда их описание, или необходимо кидать их в какую-то специальную темку для анализа и принятия?

0

466

Akina написал(а):

Здравствуйте! Не могли бы вы подсказать, можно ли придуманные техники своего персонажа или своего призывного животного на старте в опыте прописывать и кидать туда их описание, или необходимо кидать их в какую-то специальную темку для анализа и принятия?

Приветствую! Все стартовые техники (и не стартовые, а приобретаемые в игре) помещайте в свою тему опыта и только туда.

0

467

Kaguya Issin написал(а):

Приветствую! Все стартовые техники (и не стартовые, а приобретаемые в игре) помещайте в свою тему опыта и только туда.

Большое спасибо!

0

468

Здравствуйте... Хотела бы спросить... Если у меня будут листки бумаги (в одной пачке 5 листков) это будет стоить 1000 рё, верно?
И смогу ли я используя эти листки испульзуя эту технику, превращать их в самодельные взрывные печати?

Jikasei Kibakufuda no Jutsu - Техника Самодельных Взрывных Свитков

Пользователь данной техники, умеет создавать взрывные свитки самостоятельно и в большом количестве. Нарисовав на листке бумаги печать с техникой, пользователь вкладывает туда чакру, которая при высвобождении создает небольшой силы взрыв.

✦ Данная техника создает обычный предмет Kibakududa которые активируются стандартной техникой Kibaku Fuda: Kassei или ручным способом.
✦ За одно применение техники создается 5 Взрывных Свитков
✦ Для использования техники в инвентаре пользователя должны быть письменные принадлежности и чистые листы бумаги.
✦ Техника применяется только в не боевой обстановке.

http://sd.uploads.ru/KRBHm.png
Классификация: Ниндзюцу, Фуиндзюцу
Свойство: -
Ранг: D
Тип: Поддержка
Дальность: -
Ручные печати: Крыса
Чакразатратность: 10

И если да, можно будет за раз использовать только 1 взрывную печать?

0

469

Yuki Han написал(а):

Обязательно ли предоставлять отчет о миссии лично и напрямую к Каге? Идея вечных перебежек с главных ворот в резиденцию и обратно звучит малость утомительной.

Можно отправлять призыв со свитком-отчетом о завершенной миссии.

Kaguya Issin написал(а):

1. Можно ли ходить на квест командой, или только в одиночку?
2. Можно ли посмотреть описание наград (артефактов, уникальных техник и т.д.)? Ибо описание на вики и на нашем форуме могут разниться в силу игровых ограничений.

1. Да.
2. Они в процессе.

Nara Aaro написал(а):

Опять же, допустим, каждая десятая команда выполняет миссию в условный день:

А бывают так же миссии которые длятся месяцами и годами. Ага.

Nara Aaro написал(а):

Получается, Каге тратит 20 часов из 24 просто на то, чтобы принимать отчеты (большая часть из которых будет низкоранговой мелочью)?

Логично что не обязательно сдавать миссию конкретно Каге селения, главное отыграть то, как вы сдаете отчет в резиденцию. Естественно у каге есть куча помощников которые этим будут заниматься.

Nara Aaro написал(а):

Почитывал мангу. Угадайте, что я обнаружил. Пункт приема заказов

Который конечно же находится в резиденции которую вам надо посетить либо лично, либо как-либо доставив отчет.

Nara Aaro написал(а):

0. На ролевой вообще разрешено клонирование? :0
1. Если да, то как вообще это отыгрывается и доступно ли оно кому-нибудь, кроме самого Орочимару?
2. Разрешено ли создавать техники, аналогичные переселению душ Орочимару?
3. Возможно ли свободное манипулирование тенью Нара (как тем же песком, только, очевидно, тень не отрывается от хозяина и не превышает свои естественные размеры)?

0. Нет, а зачем?
2. Да, а зачем?
3. Вы свободно манипулируете тенью другими тенью и так, с помощью техник Хидена, зачем просто управлять тенью без каких-либо функций?
4.
Ninpō: Kagedōmu no Jutsu - Нужно будет указать, что делаете тень материальной. В зависимости от ранга (С или В) у нее будет разные защитные функции.
Ninpō: Kagenikakure no Jutsu - Нельзя слиться со своей тенью.
Ninpō: Kageoni - тень жертвы никак не связана с ее реальным телом.

Nara Aaro написал(а):

Ну и вдогонку:

Джингаса неплохо ответил

0

470

Akina написал(а):

это будет стоить 1000 рё, верно?

Верно

Akina написал(а):

И смогу ли я используя эти листки испульзуя эту технику, превращать их в самодельные взрывные печати?

Как раз для этого создан этот предмет и эта техника.

Akina написал(а):

И если да, можно будет за раз использовать только 1 взрывную печать?

Можно создать и меньшее количество ВП за применение, чем указано в технике.

0

471

Shimura Kenji написал(а):

А бывают так же миссии которые длятся месяцами и годами. Ага.

Возможно, я неправильно выразился. Одна из десяти команд ЗАКАНЧИВАЕТ миссию каждый день. Длительность не имеет значения в данном сравнении.

Shimura Kenji написал(а):

Естественно у каге есть куча помощников которые этим будут заниматься.

Для меня это очевидно. Но смутил ответ Тадашимы, который утвердительно ответил на вопрос Юки Хана, нужно ли отдавать отчет Каге лично.

Shimura Kenji написал(а):

Который конечно же находится в резиденции которую вам надо посетить либо лично, либо как-либо доставив отчет.

Опять же, не имеет значения, где находится пункт приема/сдачи миссий. Важно, что он есть. И необязательно заходить в кабинет Каге и сдавать ему лично миссии-мелочевки.

Shimura Kenji написал(а):

0. Нет, а зачем?

Для того же, для чего это понадобилось Орочимару.

Shimura Kenji написал(а):

2. Да, а зачем?

Для того же, для чего это понадобилось Орочимару.

Shimura Kenji написал(а):

Вы свободно манипулируете тенью другими тенью и так, с помощью техник Хидена, зачем просто управлять тенью без каких-либо функций?

По той же причине, по которой можно свободно манипулировать песком (использовать его как для защиты, так и для атаки) - универсальность. И с точки зрения механики ролевой - для экономии. Зачем плодить техники (=тратить опыт) на каждое действие тенью, когда можно иметь одну технику, которая позволяет делать все? И речь не о сложных манипуляциях (как песчаная могила Гаары, которая является отдельной техникой), а банальщине (проткнуть тенью врага, защитить себя от куная, прямо как с песком). Не более того.

Shimura Kenji написал(а):

Нужно будет указать, что делаете тень материальной. В зависимости от ранга (С или В) у нее будет разные защитные функции.

https://pixs.ru/images/2019/09/08/emoji-14.gif

Shimura Kenji написал(а):

Нельзя слиться со своей тенью.

https://pixs.ru/images/2019/09/08/emoji-14.gif

Shimura Kenji написал(а):

тень жертвы никак не связана с ее реальным телом

https://i89.fastpic.ru/big/2019/0909/85/05dd4aee646c8e52fde38a27366d9d85.gif В смысле? Тень буквально повсюду следует за хозяином. Или ты это к тому, что, к примеру, если шиноби оторвется от земли, то тень не будет с его телом связана?

Shimura Kenji написал(а):

Джингаса неплохо ответил

Yakushi Jingasa написал(а):

Генин Нара итак может прокачать интеллект до 4.5.
3.0 это лишь стартовое ограничение

Как и все остальные. Фишка как-раз была в том, чтобы в плане интеллекта Нара превосходили остальных.

Yakushi Jingasa написал(а):

Вроде проще иметь скидки и быстрее прокачать инту, потратив меньше опыта, чем проседать по остальным статам, но иметь интеллект больше

Да, если начинать игру как я - с умственно отсталым персонажем у которого 0.5 инты (как-раз ровня своему создателю  https://pixs.ru/images/2019/09/08/da5dk9x-3b64bdad-8ccf-4143-a12a-759f3e385e02.gif ). Это единственная возможность полноценно воспользоваться бонусом. Иначе, если игрок начинает с тройкой инты, зачем ему нужен этот бонус, если ему осталось-то 1.5 поинта вкачать?

Впрочем, это было лишь мое небольшое предложение.  https://pixs.ru/images/2019/09/08/db7o6ht-ef9342a1-9b18-4602-a9c2-8946786e770c.gif

Отредактировано Nara Aaro (29.06.2020 09:24)

0

472

Nara Aaro написал(а):

Да, если начинать игру как я - с умственно отсталым персонажем у которого 0.5 инты (как-раз ровня своему создателю   ). Это единственная возможность полноценно воспользоваться бонусом. Иначе, если игрок начинает с тройкой инты, зачем ему нужен этот бонус, если ему осталось-то 1.5 поинта вкачать?

Впрочем, это было лишь мое небольшое предложение.

Ну давай посмотрим. Мне лично просто нравится всякую хуйню считать.
1. Если со старта мы берем текущий кап инты для генина, то есть 3, нам остается 3.5, 4.0, 4.5, 5.0 (это без скидки 2200 опыта). Генин ограничен 16 статам, до 20 может развивать. То есть 2 из 4 мы тратим на инту.
2. Если начинаем так же с 3 инты, но уже со скидкой. Нам надо всего 1100 опыта. Это равносильно покупке статов либо 4.0 и 4.5, либо 3.5 и 5.0
3. А теперь возьмем билд Шикамару
Nin - 2.5
Tai - 1.5
Gen - 2.5
Int - 5
Strength - 1.5
Speed - 2
Chakra - 1.5
Hand seals - 2.5
Это 19 статов. Почти равно чунину и тем самым 19 баллам, которые получились бы, если бы мы прокачивали инту.
Допустим, у нас есть навык на овер кап инты. Но на старте нам разрешено только 16 баллов.
Nin - 2
Tai - 1
Gen - 2
Int - 5
Strength - 1.5
Speed - 1.5
Chakra - 1.5
Hand seals - 1.5
Чтобы прокачаться до уровня Шикамару, нужно будет купить 2.5, 1.5, 2.5, 2, 2, 2. Это 1550. На 400 больше, чем если бы мы качались без скидки, но с навык на инту 5.0

Короче, я почему-то думал, что будет перевес у второго варианта, но как видишь, наглядно доказана польза от навыка на скидку прокачки инты.

Отредактировано Yakushi Jingasa (29.06.2020 20:21)

+3

473

Nara Aaro написал(а):

По той же причине, по которой можно свободно манипулировать песком (использовать его как для защиты, так и для атаки) - универсальность. И с точки зрения механики ролевой - для экономии. Зачем плодить техники (=тратить опыт) на каждое действие тенью, когда можно иметь одну технику, которая позволяет делать все? И речь не о сложных манипуляциях (как песчаная могила Гаары, которая является отдельной техникой), а банальщине (проткнуть тенью врага, защитить себя от куная, прямо как с песком). Не более того.

Это не следует делать по следующим причинам:
Управление тенью само по себе не дает никаких преимуществ кроме ее перемещения в пространстве. В каждой технике Хидена есть свои особенности, одна соединяясь с тенью противника берет его под контроль, другая техника делает тень материальной и позволяет взаимодействовать с объектами, третья делает тень острой и позволяет использовать ее в качестве оружия. Ты не плодишь техники тратя опыт на покупку этих техник, ты приобретаешь разные особые функции которыми можно воспользоваться по ситуации.
Сравнение с манипуляцией песка так же максимально нелепое. Просто манипулируя песком нельзя сжать противника так, как это делает техника песчаных похорон. Данные техники на то и выделены отдельно, для использования различных особых функций и действий.

Nara Aaro написал(а):

(проткнуть тенью врага, защитить себя от куная, прямо как с песком). Не более того.

Управляя тенью (то, что ты хочешь ТИПА КАК ПИСКОМ) ты не сможешь проткнуть тенью врага, защитить себя от куная, прямо как с ПИСКОМ. Потому что материализация тени - отдельная техника. Материализация тени и ее острота - отдельная техника.
В тоже самое время манипуляция песком и сжатие тела противника чтобы раздавить его - отдельные техники.
Песок сам по себе материален и имеет физическое воплощение в отличии от тени, поэтому его можно перемещать и защититься от кунаев, да.

Nara Aaro написал(а):

В смысле? Тень буквально повсюду следует за хозяином. Или ты это к тому, что, к примеру, если шиноби оторвется от земли, то тень не будет с его телом связана?

В смысле попав кунаем в тень цели, ты не сможешь ранить ее, так как свойство техники подражания таково:
- Ты соединяешь свою тень и тень противника вместе и за счет этого медиума, посредством этой связи, чакрой можешь управлять им и заполучить контроль над ситуацией. Ты чакрой связываешь противника с собой.

А каким образом попав в тень противника ты его ранишь? Какой мистикой это работает и почему? Потому что я игрок и придумал АТЛИЧНУЮ технику, а тупая администрация мне это не пускает?

Nara Aaro написал(а):

Фишка как-раз была в том, чтобы в плане интеллекта Нара превосходили остальных.

Сказал член клана Нара с интой 0.5.

+3

474

Право слово, я зарекся влазит в столь глупые споры, но...

Shimura Kenji написал(а):

А каким образом попав в тень противника ты его ранишь? Какой мистикой это работает и почему? Потому что я игрок и придумал АТЛИЧНУЮ технику, а тупая администрация мне это не пускает?

Я думаю, дело в том, что администрация неверно истолковала описание техники. Или быть может, господин Aaro, перелопатил её на свой лад? К сожалению, я не вижу за хайдом. Но в своем базисе - эта техника является адаптацией способности Сюнсуя Кьёраку из манги Тайто Кубо "Bleach", а также маневра Шикамару, с использованием клинков чакры Асумы Сарутоби.

Полагаю, описание там примерно следующее (если используется кривой и древний текст с "катиной"):

[C-rank] Ninpō: Kageoni (忍法影鬼, "метод шиноби: "демон тени") - техника ниндзюцу Нара Ичизоку. Используется за счет чакропроводящего клинка. Позволяет шиноби наносить удары через тень. Так, пронзив клинком тень оппонента, через какое-то время (буквально пару секунд) из пораженного места, образуется клинок тени, являющийся отражением прошлого удара и нанесет удар уже непосредственно по телу оппонента. Что примечательно, если удар уже был нанесен по тени, то увернуться от теневого удара практически невозможно, так как при попытке уклониться, угол тени будет изменяться в соответствии с движениями вашего тела, а клинок все равно продолжит свое движение, из ранее заданной точки. Лезвие тени направляется к той части тела, которое было поражено на тени жертвы техники. Таким образом, если была повреждена правая нога тени, удар придется на реальную правую ногу.

Основную часть я выделил жирным шрифтом. Но для понимая конкретизирую по пунктам:
1) Шиноби складывает ручные печати;
2) Шиноби вливает свою чакру в оружие. В описании используется формулировка "чакропроводящего клинка", что есть ошибка. Разумеется, речь о чакронакопительных клинках (чакра-клинках, клинках чакры, в зависимости от перевода), вроде тех, что были у Асумы;
3) Шиноби вонзает/бросает клинок в тень оппонента, техника активируется, из тени жертвы появляется теневой клинок, который пронзает жертву.

Для тех, кто вдруг забыл, в манге Наруто мы опираемся на технику Kage Mane Shuriken no Jutsu, вот она:

Свернутый текст

https://gen.jut.su/uploads/manga/332/13.png
https://gen.jut.su/uploads/manga/332/15.png
https://gen.jut.su/uploads/manga/332/16.png

"Я запустил в вас чакра-клинком. Он поглощает чакру владельца и становится источником его дзюцу". Том 37, глава 332.

Таким образом, в обсуждаемой Ninpō: Kageoni используется базовая механика Kage Mane Shuriken no Jutsu, а также способность придавать тени физические свойства, позволяющие пронзить жертву, как то было в технике Kage Nui no Jutsu. Возможно ли это? Полагаю, что да.

Для удобства обоих сторон я даже помогу вам с оформлением:

Ninpō: Kageoni no Jutsu - Искусство Ниндзя: Техника Демона Тени

Продвинутая техника Нара Ичизоку применяемая за счет чакра-клинков и эффекта неожиданности. Влив свою чакру в оружие, шиноби наносит удар по тени врага, чтобы в дальнейшем нанести реальный урон телу оппонента. Эффект достигается за счет комбинации базовых механик техники Kage Mane Shuriken no Jutsu и Kage Nui no Jutsu. После поражения тени клинком, в точке атаки, прямиком в тени жертвы, образуется теневой клинок подконтрольный чакре Нара. Формируемое лезвие, подобно иглам тени, с легкостью может пронзить тело жертвы и нанести ему критический урон.
✦ Техника имеет увеличенный показатель скорости + 1;
✦ Для использования техники необходимо иметь особое чакро-оружие, со свойством накопления чакры;
✦ Техника становится доступна только тем Нара, что уже освоили Kage Mane Shuriken no Jutsu и Kage Nui no Jutsu;
✦ Атака клинком тени считается точечной атакой по технобуку;
✦ Клинок атакует ту часть тела, которая соотносится с частью пораженной в тени.

http://forumupload.ru/uploads/001a/74/14/152/339626.png
Классификация: Ниндзюцу, Хиден
Свойство: Стихия Инь
Ранг: -
Тип: Поддержка
Дальность: Средняя до 10м
Ручные печати: Крыса → Тигр
Чакразатратность: 8

Фиксы, правки и т.д. на ваше усмотрение. Мое дело предложить, как говорится.

Отредактировано Inuzuka Ran (30.06.2020 00:55)

0

475

Yakushi Jingasa, чтобы не потеряться, отмотаю назад. Изначальный вопрос был таков:

Nara Aaro написал(а):

Не было бы логичнее наследием Нара сделать не скидку на интеллект, а просто увеличить лимит на интеллект?

То бишь, упор в первую очередь делается на логику. Могу ошибаться, но отличительный интеллект в манге вроде как не приписывали клану Нара, а лишь Шикамару и его отцу.
Про Шикаку просто сказано, что он отличался своим выдающимся интеллектом, в то время как о Шикамару мы можем судить напрямую из его статов. Отдельно стоит заметить, что статы в датабуках имеют куда большую ценность, чем статы на ролевой (на ролевой все могут бегать с высокими статами, но в манге высокие статы были редкостью). Таким образом, будучи еще выпускником академии Шикамару имел параметр инты в 5 единиц (что является потолком, так что возможно он намного смышленей 5). Для сравнения, Саске - лучший выпускник, обладал интой в 2. Харуно Сакура, чей интеллект нахваливал Какаши, обладала интой в 3.5. Сам Какаши - джоунин (копирующий шаринган, член анбу бла-бла-бла, ну ты понял) обладает интой в 4.5. То есть только став генином, Шикамару уже обогнал всех вышеперечисленных (подавляющее большинство шиноби в принципе, учитывая, что у него максимальное значение инты).
Он не учился, это пришло не с возрастом. Он просто умнее по дефолту. При чем, это его преимущество не сильно негативно сказывается на остальных параметрах, так как будучи крайне ленивым он, тем не менее, генином суммарно обладает большими статами, чем Саске (опять же, лучший выпускник).

Другие шиноби с 5 инты для сравнения:

Цунаде - Каге
Хирузен - Каге
Орочимару - преступник S ранга
Сасори - преступник S ранга
Итачи -  преступник S ранга
Чиё - советник Казекаге

Скидка (хоть это и хорошо), была бы уместней, если бы Нара славились быстрым освоением информации или чем-то в этом духе. А так, у них просто сухое превосходство в одном параметре.


Другой уже вопрос, что выгодней? И хотя скорее всего окажется, что ответ - скидка, тем не менее, я использую свою тройку в математике и проведу расчеты:

it's math time babe

https://media1.tenor.com/images/b228138ca189b63989d295492e8a8b16/tenor.gif

В пример билд Шикамару брать не буду, ибо в манге персонаж определяет его статы, а на ролевой статы определяют, каким будет персонаж (какие абилки ему доступны).

Вариант со скидкой:
Лимит на инту - 3. Чтобы до 5 докачаться нужно, очевидно, 2 поинта.
Стоимость повышения инты до 5 вместе со скидкой: (400+500+600+700)*0.5=1100 опыта.

Вариант с лимитом:
Лимит на инту - 5. У генина, как ты сказал, 16 поинтов со старта (плюс, как и в варианте со скидкой, я могу докупить 2 поинта).
Навскидку, я беру себе следующие статы с упором на то, что докуплю еще 2 поинта в игре (надеюсь, ничего не забыл):
Nin - 3
Tai - 0.5
Gen - 0.5
Int - 5
Str - 0.5
Spd - 3
Chk - 3
Hsl - 0.5
Итог: 16

Поднимаю силу с 0.5 до 1: 150 опыта.
Поднимаю тай с 0.5 до 2: 150+200+250=600 опыта.
Итоговая цена: 750 опыта.
Мог бы вообще зарофлить и поднять четыре параметра с 0.5 до 1, тем самым потратив  150*4=600 опыта, но это уже бред.

То есть, получается, с экономической точки зрения такой бонус тоже относительно выгоден.

Кстати, жаль, что в бонусах нету медицинской книжки Нара. Вот скидка на медицинские техники точно не была бы лишней.



Shimura Kenji написал(а):

ТИПА КАК ПИСКОМ

Shimura Kenji написал(а):

ПИСКОМ

Shimura Kenji написал(а):

Сравнение с манипуляцией песка так же максимально нелепое.

Shimura Kenji написал(а):

Потому что я игрок и придумал АТЛИЧНУЮ технику, а тупая администрация мне это не пускает?

Я просто спросил, можно так или нет, потому что не особо понимаю, как техники Нара работают. https://pixs.ru/images/2019/09/15/4.png

Shimura Kenji написал(а):

Просто манипулируя песком нельзя сжать противника так, как это делает техника песчаных похорон.

Ну да, я так и сказал:

Nara Aaro написал(а):

И речь не о сложных манипуляциях (как песчаная могила Гаары, которая является отдельной техникой).

Алсо, по поводу этого:

Shimura Kenji написал(а):

Потому что материализация тени - отдельная техника. Материализация тени и ее острота - отдельная техника.

Приведу пример канонической техники:
Shadow Clutch Tecnhique - тень материализована (в четвертом датабуке сказано, что она прочная, как сталь), она соединена с другой тенью (теневое подражание), ее размер (в данном случае длина) меняется, и Шикамару может свободно ею управлять. К тому же, теневое подражание специально сделано частичным (Шикамару может перемещать Чоджи, но тот контролирует свое тело), чтобы Чоджи мог свои техники использовать вместе с этой.
То есть, получается, у нас несколько механик, объединенных в одну технику: материализация, подражание, манипуляция размером и управление.
Мне же нужна техника, которая позволяет материализовать тень, манипулировать ее размерами и управлять ею. Такое я могу сделать?

Отредактировано Nara Aaro (01.07.2020 21:45)

0

476

Вопрос из разряда технических/механических:
Каково состояние в плане техники в мире на данный момент?
Учитывая, что инфраструктура развита вроде бы не плохо (поезда, корабли) да и бытовые Технологии как указано в "Состояние Мира" являются атрибутом чуть ли не каждого дома, возможно ли будет в игре развивать эти аспекты более широко и обзавестись своими личными технологиями/устройствами? (выполнение определенных миссий и сюжетной арки предусмотрено, как и требования к умениям/навыкам если будет необходимость)
Разрешит ли Сюжетный Состав Администрации ролевой комбинирование техники/электроники/механики с ремеслом Шиноби для создания нового «экзотического "оружия"? (ничего суперски крутого с силой разрушения равного атомной бомбе не предусматривается, так же как большинство фишек используемых в Боруто)
Если ничего из этого не доступно, могу ли я получить обоснованную причину пресекающую подобную идею, и по возможности, альтернативу, которая более уместна для мира и ролевой.
Заранее благодарю.

Отредактировано Yuki Han (01.07.2020 18:50)

0

477

Yuki Han написал(а):

Каково состояние в плане техники в мире на данный момент?

На данный момент мы имеем около-феодальную Японию с альтернативным развитием технологий. Большая часть населения мира - малограмотные люди, которые занимаются тем, чем занимались крестьяне или рабочие мануфактур, которые обеспечивают жизнь аристократии и бытовую жизнь ниндзя. Т.е. люди запрягают мулов и вспахивают землю, ручками месят тесто и масло, стирают тоже ручками. Грамотные люди среди простого населения в почете.
В больших городах и селениях, как в центрах стран есть разные чудо-вещи, которые для большинства людей колдунства наравне с техниками шиноби.

Yuki Han написал(а):

чуть ли не каждого дома

Читаем внимательно: чуть ли не каждого дома в большом городе. Таких городов немного: Столица, селение +- 1-2 города. Чем меньше страна, тем меньше таких городов. В том числе передаем привет крошечной стране Воды.

Yuki Han написал(а):

возможно ли будет в игре развивать эти аспекты более широко и обзавестись своими личными технологиями/устройствами? (выполнение определенных миссий и сюжетной арки предусмотрено, как и требования к умениям/навыкам если будет необходимость)

Да, только это дело не для шиноби. Они умеют делать всякие штуки без использования технического оснащения, это просто не рентабельно.

Yuki Han написал(а):

Разрешит ли Сюжетный Состав Администрации ролевой комбинирование техники/электроники/механики с ремеслом Шиноби для создания нового «экзотического "оружия"? (ничего суперски крутого с силой разрушения равного атомной бомбе не предусматривается, так же как большинство фишек используемых в Боруто)

Да, если это будет интересно последователям Орочимару и селения Звука.

Yuki Han написал(а):

Если ничего из этого не доступно, могу ли я получить обоснованную причину пресекающую подобную идею, и по возможности, альтернативу, которая более уместна для мира и ролевой.

Я вообще не считаю, что должна что-то повторно объяснять для людей, которые не читают сюжет ролевой на которую приходят. В сюжете описано, что существует "Технологический пакт", который тормозит технологическое развитие с целью контроля. Этот Пакт нарушается только Отогакуре, потому что Орочимару вертел всех на своем языке.

Благодарю. Заранее прошу внимательно читать сюжет и информационные темы, чтобы вопросы отпадали сами собой.

0

478

Senju Yasuo написал(а):

Разрешит ли Сюжетный Состав Администрации ролевой комбинирование техники/электроники/механики с ремеслом Шиноби для создания нового «экзотического "оружия"? (ничего суперски крутого с силой разрушения равного атомной бомбе не предусматривается, так же как большинство фишек используемых в Боруто)

Да, если это будет интересно последователям Орочимару и селения Звука.

А можно чуть подробнее, каковы они, их силы и тп, Можно ли сделать персонажа с специализацией на них? Или если я в шары долблюсь где можно почитать про них?

0

479

плюшки&ништяки #3
Senju Rangiku написал(а):

● Провел на форуме более 5 дней, получи 30 единиц опыта, 10 дней - 45 единиц опыта, 15 дней - 55 единиц опыта, 25 дней - 65 единиц опыта и это лимит для данной плюшки.
* - бонус дается раз в месяц.

Собирается опыт за каждый чек пойнт или сколько в профиле указана, столько и брать?

0

480

Sarutobi Hoshiko, здравствуй, учитывается сколько стоит в профиле на данный момент

0

481

Senju Rangiku написал(а):

здравствуй, учитывается сколько стоит в профиле на данный момент

Благодарю  http://i74.fastpic.ru/big/2016/0402/51/2400b5926f95dfb1693882857209df51.png

0

482

Опыт после закрытия ФБ заносится сразу или нужно соблюсти перед этим какие-то критерии?

0

483

Yuki Han написал(а):

Опыт после закрытия ФБ заносится сразу или нужно соблюсти перед этим какие-то критерии?

единственный критерий - 6 постов от каждого. + отпись в плюшках. Все!

0

484

Senju Yasuo написал(а):

В том числе передаем привет крошечной стране Воды.

Вроде бы размеры должны были увеличится после захвата стран Волн, Лапши и Горячих Источников, нет?

Senju Yasuo написал(а):

Да, только это дело не для шиноби. Они умеют делать всякие штуки без использования технического оснащения, это просто не рентабельно.

То есть развитие технологий разрешено только НЕ шиноби?
Ну, одно другому не мешает, как я считаю. Развиваться стоит во всех аспектах и ремеслах, не только шиноби.

Senju Yasuo написал(а):

Да, если это будет интересно последователям Орочимару и селения Звука.

Это своего рода ограничение? То есть что бы на стороне заниматься научными деяниями обязательно нужно быть потомком Орочимару или выходцем из Звука?

Senju Yasuo написал(а):

Я вообще не считаю, что должна что-то повторно объяснять для людей, которые не читают сюжет ролевой на которую приходят. В сюжете описано, что существует "Технологический пакт", который тормозит технологическое развитие с целью контроля. Этот Пакт нарушается только Отогакуре, потому что Орочимару вертел всех на своем языке.

Я-то читаю и вижу, что «пакт» учтен между Странами, ну и что? Это еще не значит, что все шиноби поголовно решат его соблюдать. То есть, в теории, кто-то может на стороне "втихаря" делать свое дело, грамотно не привлекая к себе лишнего внимания, так что не понимаю к чему придирки здесь. Ну да ладно, все мы люди разные со своими тараканами в голове.
Спасибо за ответы.

0

485

Senju Rangiku написал(а):

единственный критерий - 6 постов от каждого. + отпись в плюшках. Все!

Roger that. Thanks

0

486

Yuki Han написал(а):

Вроде бы размеры должны были увеличится после захвата стран Волн, Лапши и Горячих Источников, нет?

Да, их стало больше, но суммарно картину мира это не поменяло. Раньше эти страны принадлежали стране Огня и были, скорее, туристическими центрами.

Yuki Han написал(а):

То есть развитие технологий разрешено только НЕ шиноби?
Ну, одно другому не мешает, как я считаю. Развиваться стоит во всех аспектах и ремеслах, не только шиноби.

Мы не предусматриваем варианта, в котором технологиями будут заниматься шиноби не-Звука.

Yuki Han написал(а):

Это своего рода ограничение? То есть что бы на стороне заниматься научными деяниями обязательно нужно быть потомком Орочимару или выходцем из Звука?

Да. Это ограничение.

Yuki Han написал(а):

Я-то читаю и вижу, что «пакт» учтен между Странами, ну и что? Это еще не значит, что все шиноби поголовно решат его соблюдать

Да, все верно. Однако у этих шиноби нет ресурсов и знаний, которые помогли бы ему создать НЕЧТО.
Энергетические ресурсы контролируются, а иные - привычные в мире реальном ресурсы - заменяются одним, более токсичным, сложным в обработке, очистке и хранении.
По сути помимо того, что это трудоемко и финансово затратно, это еще и не рентабельно в сравнении с практиками техник шиноби.

Yuki Han написал(а):

То есть, в теории, кто-то может на стороне "втихаря" делать свое дело, грамотно не привлекая к себе лишнего внимания, так что не понимаю к чему придирки здесь. Ну да ладно, все мы люди разные со своими тараканами в голове.

Хотите создавать оружие - предавайте Киригакуре и идите на поклон Орочимару. Его лаборатории с радостью примут еще одного носителя генома.

0

487

Мне бы анкету поднять с опытом. Спасибо

0

488

Yuki Han, врата Отогакуре открыты для всех, решивших признать в Орочимару-ками-сама божество! Правда, не для всех открыты врата его сердца...
Но можно создать твинка в нашей славной деревеньке, и не будет никаких проблем с уходом из родного какурезато.

Senju Yasuo написал(а):

Да, если это будет интересно последователям Орочимару и селения Звука.

Нам это интересно, да. А какого рода разработки могут быть разрешены? Лично я вижу четыре варианта развития тех или иных технологий (не все они, вероятно, идеально подходят под мир Наруто, но какой только дичи нет в нашей милой Ото). Первый - проект генной модификации человека. То есть, шиноби, имеющий способности от разных геномов. Сюда входят и генетически усовершенствованные животные (возможно, призывы). Второй путь - электронно-механические импланты. Здесь имеются в виду эдакие киборги наподобие пейновского Щурадоо. Третий вариант - вирусы, возможно, изменяющие тело человека и просто убивающие население. Четвёртый вариант - механизированное оружие, транспортные системы, совмещающие высокие технологии (ну, сравнительно высокие) и использование чакры в качестве топлива.

+1

489

Michi † написал(а):

Мне бы анкету поднять с опытом. Спасибо

тогда будет встречная просьба: отписывайтесь вовремя в перекличке и, если планируете прервать игру - отпишитесь в отсутствиях
темы восстановила. еще я не вижу вашей темы с хронологией, она должна быть у всех и у вас в том числе, ссылка на тему должна быть отображена в профиле

0

490

Kaguya Issin написал(а):

Второй путь - электронно-механические импланты. Здесь имеются в виду эдакие киборги наподобие пейновского Щурадоо.

Вот этот аспект меня больше всего и интересует.

Senju Yasuo написал(а):

Однако у этих шиноби нет ресурсов и знаний, которые помогли бы ему создать НЕЧТО.

Ну так миссии/квесты на то и созданы чтобы заполучить эти ресурсы и знания. Сюжет так сказать. Развивать своего персонажа и выполнять задания Селения тоже круто, но хочется чего-то для себя тоже, какой-нибудь арки с возможностью оставить свой след в "истории".

Senju Yasuo написал(а):

Да. Это ограничение.

Какие внезапные нововведения. Оо

Отредактировано Yuki Han (05.07.2020 23:29)

0

491

Yuki Han написал(а):

Какие внезапные нововведения. Оо

Если для Вас они внезапные - могу только позавидовать Вашему неведению.

Kaguya Issin написал(а):

Нам это интересно, да. А какого рода разработки могут быть разрешены? Лично я вижу четыре варианта развития тех или иных технологий (не все они, вероятно, идеально подходят под мир Наруто, но какой только дичи нет в нашей милой Ото). Первый - проект генной модификации человека. То есть, шиноби, имеющий способности от разных геномов. Сюда входят и генетически усовершенствованные животные (возможно, призывы). Второй путь - электронно-механические импланты. Здесь имеются в виду эдакие киборги наподобие пейновского Щурадоо. Третий вариант - вирусы, возможно, изменяющие тело человека и просто убивающие население. Четвёртый вариант - механизированное оружие, транспортные системы, совмещающие высокие технологии (ну, сравнительно высокие) и использование чакры в качестве топлива.

Об этом мы уже будем говорить с участием технических модераторов)

0

492

Прошу сменить ник на Nii Shiory https://i.imgur.com/ypedu.gif

0

493

Вопрос относительно плюшек появился

Senju Rangiku написал(а):

Используя свои связи, которые описаны у вас в отношениях, упомяни, как минимум, двух из них в своем посте и получи 15 опыта за каждого.

Это одноразовая плюшка? В том смысле, что можно например в одном посте упомянуть двух человек и потом в другом посте упомянуть этих же двоих? Или обязательно в каждом посте разных людей упоминать?

0

494

Senju Yasuo написал(а):

Если для Вас они внезапные - могу только позавидовать Вашему неведению.

Ну, удивление не столько из-за неведения (нигде кстати не указано об этом ограничении на науку!), сколько от того, что наукой разрешается заниматься только детям Орочимару и выходцам из Звука. Я, конечно, понимаю Орыч гений науки и тп, но неужели остальное население (не знаю точное число) такие простаки и глупцы что не способны обучиться чему-то еще помимо ремесла Шиноби (убийствам, пыткам, слежкам и тд)...? Те же гражданские, не имея потенциала Санина смогли создать КПК, поезда и даже стиральные машинки. Орыч наверно с ума сходит от подобной «невозможной» конкуренции.

0

495

Если какие-то ограничения/условия, которым необходимо следовать/соблюсти с целью завести семью и обзавестись дальнейшим потомством? Персонажу уже тридцатник как никак.
Я так понимаю для подобного необходимо как минимум быть А ранга, верно?

0

496

Yuki Han написал(а):

Ну, удивление не столько из-за неведения (нигде кстати не указано об этом ограничении на науку!), сколько от того, что наукой разрешается заниматься только детям Орочимару и выходцам из Звука. Я, конечно, понимаю Орыч гений науки и тп, но неужели остальное население (не знаю точное число) такие простаки и глупцы что не способны обучиться чему-то еще помимо ремесла Шиноби (убийствам, пыткам, слежкам и тд)...? Те же гражданские, не имея потенциала Санина смогли создать КПК, поезда и даже стиральные машинки. Орыч наверно с ума сходит от подобной «невозможной» конкуренции.


Во-первых, рекомендую внимательно и вдумчиво перечитать предыдущие ответы и сюжет вкупе с состоянием мира. Должны отпасть многие вопросы, особенно если принимать это как аксиоматику.

Во-вторых, как уже говорилось выше, технологический прогресс сдерживается большим количеством как объективных, так и субьективных причин. К первым относится замедление развития ввиду больших потерь среди ученых в Мировой войне(приоритетные цели армий Мадары и унитожение тактического объединенного штаба), отсутствие многих материалов и источников энергии из реального мира, а так же опасность использования имеющихся. Второй включает в себя запреты на использования определенных категорий технологий и их развития, ввиду угрозы для мирного населения и самих ученых. На территории всех цивилизованных стран исследователей этих направлений ищут и отлавливают наравне с Джашинистами ввиду ряда неудачных экспериментов.
Орочимару же игнорирует морально-этическую сторону вопроса, за прошедшие сто лет по неосторожности от его действий непоправимо пострадало неисчислимое количество жителей страны Рисовых полей, если интересно. Приток свободолюбивых ученых в Звук - одна из немногих причин, почему они не закончились в горящих лабороториях и комах от интоксикации в стремлении сделать "даже стиральную машинку".

В-третьих, над заявленным в исходном вопросе работают специалисты с высоким интеллектом и хорошим финансированием в течении долгих лет, большим коллективом. В рамках ролевой подобные разработки недоступны.

0

497

Yuki Han написал(а):

Если какие-то ограничения/условия, которым необходимо следовать/соблюсти с целью завести семью и обзавестись дальнейшим потомством? Персонажу уже тридцатник как никак.
Я так понимаю для подобного необходимо как минимум быть А ранга, верно?

Вы вольны самостоятельно прописывать результаты своей личной жизни, покуда это не расширяет количество играбельных геномных слотов. Не каждый ребенок в состоянии унаследовать Кеккей Генкай.

0

498

Senju Yasuo написал(а):

Вы вольны самостоятельно прописывать результаты своей личной жизни, покуда это не расширяет количество играбельных геномных слотов. Не каждый ребенок в состоянии унаследовать Кеккей Генкай.

Окей, справедливо.
Что в таком случаи нужно сделать чтобы расширить слоты и кое-как гарантировать унаследование генома? Учитывая, с какой скоростью происходит таймским, через 10+ лет появиться новое поколение Шиноби, в теории. Плюс будет хоть какой-то личный сюжет для персонажа.
И раз уж тема зашла об ККГ. Если потомок имеет родителя с геномом Льда (мой случа) и допустим геномом кипения (огонь+вода), сможет ли он иметь доступ к обоим геном на подобии Теруми Мей, или это тоже попадает под категорию запретов?

0

499

Yuki Han написал(а):

Окей, справедливо.
Что в таком случаи нужно сделать чтобы расширить слоты и кое-как гарантировать унаследование генома? Учитывая, с какой скоростью происходит таймским, через 10+ лет появиться новое поколение Шиноби, в теории. Плюс будет хоть какой-то личный сюжет для персонажа.
И раз уж тема зашла об ККГ. Если потомок имеет родителя с геномом Льда (мой случа) и допустим геномом кипения (огонь+вода), сможет ли он иметь доступ к обоим геном на подобии Теруми Мей, или это тоже попадает под категорию запретов?

Здраво попрошу Вас не превращать наш проект в филиал Боруто, поэтому, если Вы пожелаете, чтобы Ваш гипотетический ребенок имел геном, он, теоретически, будет его иметь, однако это будет воображаемый персонаж, бегающий по деревне.

0

500

Senju Yasuo написал(а):

Здраво попрошу Вас не превращать наш проект в филиал Боруто, поэтому, если Вы пожелаете, чтобы Ваш гипотетический ребенок имел геном, он, теоретически, будет его иметь, однако это будет воображаемый персонаж, бегающий по деревне

Эхххх, скукота.
Но и на этом спасибо.

0


Вы здесь » NARUTO: Exile » организационный раздел » Ваши вопросы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно