активные флудеры
лучший пост
– Убирайся. – Прорычал он. – Убирайся прочь! – Мурасаки стояла. Слушала, как сквозь злобу пробирается горечь, как к глотке мужчины подкатывает ком слез; наверное, кто-нибудь на ее месте бросил бы старика и посмеялся над его беспомощностью, ведь он бил и ее, и ее мать. Он ломал Мурасаки, но она – вопреки всему – стала только крепче, а он, — вопреки всему – стал только хрупче. читать дальше
Наруто • Эпизодичка • NC-21 •
таймскип • февраль 628 года

    NARUTO: Exile

    Объявление

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » NARUTO: Exile » завершенные эпизоды » Загруженная смена, Ранг - D, 01.02.628


    Загруженная смена, Ранг - D, 01.02.628

    Сообщений 1 страница 4 из 4

    1

    Загруженная смена

    Дата, время: 01.02.628; С утра до вечера.

    Участники:
    Hyuga Higuruma

    Страна, местность: Коноха, местная забегаловка.

    Тип (миссия, сюжет): Миссия

    Ссылка на миссию/квест:
    Ссылка на вашу заявку в теме "Миссии и квесты"

    Описание: Развивающиеся службы общепита испытывают нехватку в ловких быстрых молодых сотрудниках, некоторые из них нанимают на день генинов, которым по силам справиться с должностью разнорабочего в зале и на кухне

    Задачи:
    Отработать один рабочий день в качестве уборщика/посудомойки/официанта/промоутера/повара.

    https://forumupload.ru/uploads/001a/74/14/429/837473.gif

    +1

    2

    Прошло уже несколько дней с момента экзамена и официального получения звания генина. Получив обещание, что как все вопросы будут улажены, то прибудет личный наставник, который и направит юного генина на верный путь, Хьюга в предвкушении решил отдохнуть перед первой миссией, отсиживаясь то дома, то в кафешках со своей обыкновенной компанией друзей, из которой Хигурума был единственный, кто выпустился раньше срока. Если быть особенно честным, то он, в общем то, был в классе единственным, кто выпустился в этом году, вследствие чего терзали юную душу тревоги по поводу того, что он может работать с теми, с кем даже и не общался раньше, - «А если это кто-то из клана будет? Так тут пиши пропало. Последнее время они не рискуют обо мне что-то нелестное говорить, но во время работы я просто не выдержу те взгляды, которыми они продолжают одаривать меня в поместье!».

    Наступил новый месяц, за окном щебетали птички, а Хигурума, уже одевшись в свою обычную одежду, направился на выход с территории клана в надежде не пересечься с кем-то из Хьюга. Желание оказалось услышано, отчего даже у небольших ворот на границе не пришлось с кем-то встречаться, лишь сохраняя в мыслях факт, что наверняка кто-то из побочной ветви всё ещё непрестанно следил за тем, кто входит и выходит, лишь уже с помощью бьякугана. «Всё, хватит думать о плохом, пора действовать. Нужно разобраться, почему меня не приставили ни к какой команде и обещанный наставник до сих пор не прибыл к нам в резиденцию. Интересно, охрана могла его могла не пропустить при входе на территорию? Вышло бы неудобно, хе-хе...» - думал Хьюга, покуда шёл по улочкам только просыпавшейся деревни, лишь патрули шиноби активно перемещались на данный момент по дорогам, которым было похоже без разницы, сколько сейчас времени.

    Перед Хигурумой, после десятиминутной прогулки, предстала резиденция, что своим внешним видом прямо напоминала о прошлом деревни. В отличие от окружающих зданий, которые подверглись более масштабному обновлению, резиденция сохранила свой первоначальный облик, что придавало ей особый шарм старины и подчёркивало самобытность культуры деревни. Пройдя через главные двери и оказавший внутри резиденции, молодой генин с интересом разглядывал на ходу окружающий коридор и двери, изнутри здание выглядело намного более современным, чем это казалось с улицы. За всеми этими размышлениями, Хьюга невольно наткнулся на молодого чиновника, вылетевшего из-за угла. Встреча вышла достаточно... Жёсткой. Оба при ударе приземлились на пол пятой точкой, в данном ДТП были виноваты оба, так как оба спешили, но для Хигурумы казалось, что именно из-за своей невнимательности он стал первопричиной данного происшествия.

    - Прошу прощения! - звонко произнёс мальчишка своим ещё не сломавшимся голоском, который разнёсся по всему длинному коридору. На такое громогласное извинение можно было закономерно услышать замечание в свой адрес, как ни как, мальчишка сейчас находился в центре всего бюрократического аппарата деревни, но единственный, кто это мог сейчас сделать, был занят более важным делом.

    - Ничего, лучше помоги собрать мои документы, - ответил молодой человек, что вновь надел очки, подведя настойчиво их ближе к переносице указательным пальцем, как будто надеясь, что при следующем таком столкновении это им как-то поможет остаться на своём месте. Эти очки держались на тонкой серебряной цепочке, и именно благодаря этому элементу они смогли пережить данное происшествие, лишь на время потеряв своего хозяина.

    Отвлекшись от невольного слушателя чужих извинений, Хигу, услышав его слова, начал активно собирать все те листы бумаги, которые теперь лежали на полу. Потратив на это не более минуты, Хигурума и молодой незнакомец уже было собрались разойтись, но тут взгляд секретаря зацепился за волосы, которые, словно нажали на тумблер в его голове, активировав недавние воспоминания.

    - Ты же, часом, не Хьюга... Хигурума? Выпускник академии этого года? - чуть склонив голову, произнёс парень лет за двадцать, что с большим интересом стал оглядывать нового генина, так как именно из-за него пришлось перебирать все те стопки бумаги, что перекочевывали с пола обратно в руки секретаря - Зря я возможно тороплю события, но пойдём за мной, как раз я несу бумаги и по поводу тебя. Тебе бы эту информацию и так потом должны были бы передать.

    Случайная встреча быстро решила проблему того, куда следует идти Хигуруме, ему лишь оставалось следовать за неизвестным, что в конце концов привёл в незатейливый кабинет, мимо подобных которых они успели уже пройти с десяток другой. Перекинувшись парой слов уже с намного более пожилым человеком, парень сбежал из кабинета, не дав даже возможности Хиге узнать имя того, кто его проводил, - «Это было нечестно, он узнал как меня, а я нет. Ну ничего, Коноха круглая, ещё пересечёмся...».

    - Ты меня слушаешься? Ты один из "гениев", что закончил экстерном академию, Хьюга Хигурума? - хмуро произнёс старик, находясь за столом в окружении стопок бумаг, и появление новых от недавнего посетителя только лишний раз повысили шанс того, что всё это нагромождение в любой момент развалится, забрав за собой владельца кабинета.

    - Да! - произнёс в ответ мальчишка, не заметив изначально в голосе у собеседника открытую иронию, что источал перед ним госслужащий. - Я...

    - Неважно. У нас сейчас проблема с документацией, так что кто за тебя отвечать будет, мы всё ещё не нашли, как и команду, к которой тебя прикрепить... К чему это я? Так это, пока ты будешь, считай, на самообеспечении, сам приходишь, сам всё забираешь - потянувшись куда-то под стол, он достал свиток и протянул его сквозь то единственное пространство между стопок документации, что было на столе - Держи, в следующий раз за миссией зайдёшь к Мисаке-чан. А теперь будь добр, освободи кабинет.

    0

    3

    Получив прямые указания даже не совсем от приятного старика, Хигурума, взяв макимоно, поспешно удалился из кабинета, и лишь после этого он осознал, что только что произошло, - «Это я, выходит, беспризорник у них сейчас? Забавно конечно, да и ладно, сейчас мне нужно бы разобраться с выданным заданием, как ни как, оно у меня будет первым».

    - Сейчас поглядим, что же от меня хотят... - развернув свиток, Хьюга приступил к чтению вслух по диагонали, стараясь выцепить самое важное - Работа помощником повара в кафетерии "Кайман". Смена двенадцать часов. А со скольки и до скольки? А, вот, с двенадцати и до двенадцати, звучит как-то слишком много, я хоть успеваю?

    Попытка найти часы в коридоре закончилась безуспешно, и её тут же прервал сердитый голос, что доносился сквозь тонкие стены недавно покинутого кабинета, владельцем которого мог быть лишь недавно виденный пожилой мужчина.

    - Я отсюда тебя слышу, поторапливайся давай!

    - Ещё раз извините... - произнёс тихо мальчишка, чья голова пролезла сквозь полуоткрытую дверь - Но как мне сейчас выйти из резиденции?

    - Прямо по коридору, - сопровождая свои слова, секретарь махнул рукой вправо от себя, по его лицу было видно, что он хотел что-то другое сказать, но, похоже, бросив эту затею, он решил просто объяснить, что да как - Пройдёшь мимо главного распределительного, поверни направо, а там сразу на первом повороте налево. Всё, бегом давай.

    - Хорошо, спасибо большое - ответил Хигурума перед тем, как прикрыть дверь и быстрым шагом направиться по обозначенному маршруту. Пройдя мимо упомянутого ранее кабинета, мальчишка уже было захотел заглянуть, но заметив часы прямо над дверью и то, что оставалось всего двадцать минут до начала его рабочей смены, Хьюга чуть сильнее ускорился и, забыв про кабинет, он устремился на выход из резиденции.

    Выйдя на свежий воздух, Хьюга вновь достал свиток для уточнения адреса и поняв, что кафе "Кайман" находится рядом с кварталом Учих, который, в свою очередь, находится в достаточном отдалении от центра, Хьюга уже бегом направился через всю Коноху в направлении своей цели и, чуть ли не пролетев через главный вход кафе, с удовлетворением осознав, что не опоздал, заметив это по часам "Каймана", висевшим у самого холла. Как только он оказался внутри, его встретила нарядная девушка в чёрно-белом платьице, - «Да это же горничная! Интересная же забегаловка, как я умудрился её пропустить?».

    - Господин, мы вас сегодня принять не можем, зал был забронирован на целый день - несмотря на разницу в возрасте, "служанка" поприветствовала излишне официально  Хигуруму, что источала грусть от того, что не сможет провести в зал ещё одного клиента, от этой картины мальчишка довольно заулыбался.

    - Да ничего страшного, - позабыв на секунду о том, зачем он сюда пришел, ответил он, но вмиг вновь собрался, припомнив для себя, что не стоит забывать о том, ради чего он сюда прибыл - Вы перепутали, я не клиент, хоть и очень хотелось бы, хе-хе... Я прибыл из резиденции, от вас недавно заказ приходил о том, что нужен помощник на кухню.

    - Ой, вы шиноби?! Ну тогда, ... Вам сейчас надо выйти на улицу, и слева сможете увидеть переулок, и там будет деревянная дверь, там прямо у неё будет кабинет к шефу.

    - Хорошо, я тогда пойду - с сожалением произнёс ещё недавний ученик академия, покидая холл кафетерия, который в спешке также покинула девушка, но уже лишь чтобы направиться в зал.

    Последовав словам "служанки", Хьюга оказался в мрачном переулки и следом уже в тёмном коридоре, в начале которого действительно была дверь с небольшой табличкой, на которой было написано имя.

    - Намиказе Шото - тихо прочитал Хигурума с таблички, и как по волшебству дверь открылась, и оттуда уже было хотел выскочить мужчина в белом поварском костюме, что весил раза в три больше, чем сам генин, но выскочить ему помешал как раз мальчишка, что встал посреди выхода.

    - Ты что тут... А ты, в общем-то, кто? не припомню я тебя - сначала с злость, но постепенно голос сменился на подозрительный, что заставило мальчишку живо объясниться в ситуации, - «Как бы меня воришкой не посчитали».

    - Я генин, прибыл по заданию от резиденции - поспешно произнёс мальчишка, протянув свиток в руки мужчине, что легко его подхватил, пробежавшись по тексту взглядом.

    - Уже без пяти минут, нельзя было пораньше придти? - вновь с первоначальной злостью произнёс шеф и сразу после этого, склонив голову, спросил больше сам у себя - И что мне теперь делать с тобой? Ты же как мой помощник числишься... Ладно, иди на мойку, там тебе дадут работу. 

    - Просто дальше по коридору иди, справа будет горячий цех, а слева — гардероб, фартук на себя любой нацепи и через горячий цех пройди, там уже разберёшься - уточнил тучный мужчина в расцвете лет, заметив в глазах мальчишки непонимание, и после этих слов он наконец вышел из кабинета, закрыв за собой дверь, направившись точно так же прямо по коридору.

    Хьюга не оставалось ничего более, как последовать словам шефа, пройдя дальше по коридору, идя вслед вслед за недавним собеседником, он резко после поворота оказался на кухне, где сновала куча людей, от чего шеф вмиг затерялся, и оставалось лишь дальше следовать его словам, - «А вот и раздевалка... Она тут одна на всех?». Имея все надежды оказаться в той самой неловкой ситуации из манги, Хигурума лишь обнаружил пустую раздевалку, где прямо у входа висели фартуки, и, взяв один из них и надев на себя, направился на мойку. Там же его встретила целая гора грязной, жирной и просто противной посуды с кучей объедков, от чего на лице невольно выступило выражение брюзгливости, которое едко решил прокомментировать ещё один "помощник повара".

    - Что встал, новенький? К мойке ближе встань и начинай отмывать - не отрываясь от работы, произнесла старушенция, что в этот момент отмывала сковородку от сажи. 

    - Так точно! - подбежав к мойке, произнёс Хигурума, в ответ получив удивлённый взгляд старушки, что быстро вновь собралась и вернулась к делу.

    «Меня обычная посуда не напугает, ну погоди!» — воодушевлённо подумал генин, приступая к мытью, изредка поглядывая на соседку, чтобы не сделать чего-то ненужного. За следующие несколько часов, за которые Хьюга успел мягко возненавидеть данную работу, он довёл до автоматизма те действия, что требовались от него в данный момент на кухне: отмыть от грязи, загрузить в поднос и после данный поднос загрузить в промышленную посудомойку, и так по кругу. В один момент он наконец услышал заветные слова:

    - Можешь идти, тут эти остатки я уже сама домою.

    Отказываться от такого предложения было не с руки, вследствие чего мальчишка уже намного менее бодрой походкой, которой он изначально сюда зашёл, направился в раздевалку, в которой хотелось хотя бы немного да отдохнуть. Но данному желанию невозможно было сбыться, пройдя мимо горячего цеха и подойдя уже к раздевалке, его вдруг окликнул шеф, тот же самый тучный мужчина, с которым он первым встретился ранее здесь.

    - С посудой уже закончили, славно... Пойдём, покажу новое занятие для тебя, как с ним закончишь, можешь быть свободен.

    После этих слов, шеф, в компании генина, направился в подвал, где было несколько комнат, и, зайдя в одну из них, Хигурума оказался в небольшом помещении, где было несколько ящиков с непонятно чем, а запах стоял внутри особо приторно-въедливый, с запахом обычного чеснока витал ещё один, что можно было бы сравнить с запахом брожения.

    - Как разберёшься с чесноком для фарша, то можешь идти, свиток у меня в кабинете прямо у входа найдёшь. Всё, развлекайся - не ожидая услышать что-то в ответ, шеф направился прочь из подвала, что дало почву определённым мыслям: «Ему самому тут неприятно находиться так же и он решил меня тут одного оставить...» .

    - Да, конечно... - уже больше в пустоту обращаясь, произнёс Хигурума, присев на одну из лавок, на которых располагались все ящики.

    Подхватив небольшой нож, что лежал вместе с чесноком, он приступил к чистке, что по итогу вылилось в пятиминутную отчистку лишь одной головки чеснока, после которой приходилось выкидывать почти весь, так как он был весь пожелтевшим. Подобная потеря времени свидетельствовала о том, что он мог застрять здесь на весьма продолжительный срок, в связи с чем необходимо было разработать стратегию, как наиболее эффективно справиться с поставленной задачей. Пытаясь придумать, как можно ускорить весь этот процесс, Хьюга нашёл две глубоких миски и, закинув в них с десяток чесночин, начинал бешено трясти, устраивая сильный шум от того, что весь чеснок бился меж двух железных мисок, но, похоже, так никто и не услышал данный шум, и работа продвинулась намного быстрее, и вскоре бочонок, что ранее уже был заполнен лишь частично чесноком, теперь был доверху полон, и можно было направиться на выход. Прикрыв лишь бочок крышкой, шиноби чуть ли не на цыпочках направился наверх и, прошмыгнув мимо раздевалки, куда он закинул фартук, Хигурума направился к кабинету шефа, что как раз был у выхода.

    «Повезло... Интересно даже, если бы меня увидели, то накинули ещё работёнку?» — думал мальчишка, идя по улице по направлению к резиденции. Время было уже пол-одиннадцатого, солнце уже спряталось за горизонтом, и фонари зажглись в попытке спасти деревню от окружающей тьмы, но по миссии ему требовалось закончить намного позднее, можно было сказать, что ему повезло, раз не решили его эксплуатировать до победного. Оказавшись в резиденции и узнав наконец, где и как нужно получать и сдавать миссии, Хигурума отдал одному из секретарей свиток, в котором стояла печать шефа о выполнении задания.

    Миссия завершена

    0

    4

    8 ОП
    5000 рё

    0


    Вы здесь » NARUTO: Exile » завершенные эпизоды » Загруженная смена, Ранг - D, 01.02.628