В сюжете произошел следующий таймскип до июня. Все персонажи, которые успели записаться на участие в экзамене на чунина, отправляются в деревню Дождя. Теперь их игра происходит в разделе Экзамен на Чунина.
Игра объявлена открытой! Игрокам доступны такие темы как: личные эпизоды и флешбеки, сюжетные квесты и миссии.
В сюжете произошел таймскип на 15 лет. Все персонажи, достигшие ранга А, остаются канонами ролевой и переходят под управление гма. Всех желающих продолжить игру, но уже на новом слоте, просим ознакомиться со списком ролей и правками в технобуке. Поменялось многое, эта информация обязательна к ознакомлению. Игра начинается строго с ранга генин!
Были переписаны правила проекта, они полностью адаптированы под эпизодическую систему игры. ВНИМАНИЕ! Временно запрещена регистрация твинков.
Из шаблона анкет убран пункт "Пробный пост", и пусть генину не требуется показывать уровень своего мастерства в самой анкете, администрация будет следить за вашей основной игрой, чтобы вы соблюдали написанный вами характер, в особенности, если персонаж попадает в боевую ситуацию.

NARUTO: Exile

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NARUTO: Exile » завершенные эпизоды » Блеск мастерства, D, 2.06.625


Блеск мастерства, D, 2.06.625

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Блеск мастерства

Дата, время: 2 июня 625 года; полдень
Участники: Yuki Kai, Momoko
Страна, местность: Киригакуре но Сато
Тип (миссия, сюжет): миссия
Ссылка на миссию/квест: Миссии и квесты
Описание: каждый ребенок в деревне хоть раз слышал о Семи Мечниках-ниндзя Тумана. На их основе некоторые умелые бойцы организовывают уроки кендзюцу. Один из таких мастеров попросит собрать клинки и заточить их. Задачи: отнести затупившиеся мечи кузнецу, дождаться, пока их приведут в норму, после чего доставить обратно.

https://forumupload.ru/uploads/001a/74/14/486/t122034.jpg

Отредактировано Yuki Kai (06.05.2024 18:31)

+1

2

Кап. Кап. Кап.
Собирались на краю потертого металического крана тяжелые капли холодной воды, одна за одной, поддаваясь силе гравитации, падали и разбивались о белую керамическую поверхностью небольшой узкой раковины, медленно, неизбежно. Каи стоял над ней, сгорбившись, уперевшись влажными ладонями  в зеркало, молчал. Будто погруженный в транс он безучастным взглядом глубоких тёмно-синих глаз наблюдал за падением очередной… которой по счёту? Он сбился. Вероятно, и сам ощущал себя одинокой обособленной каплей в море из множества других, море под названием селение скрытого тумана.

Мальчик медленно, нехотя поднял взгляд, заставив себя обратиться к мутному отражению. Из зеркала на него смотрел будто бы незнакомец, с худым, белым как полотно лицом, уголки его бледных губ были опущены вниз, а в глазах-блюдцах цвета океанской глуби читалось нечто знакомое, нечто неизменное. Какая-то меланхоличная задумчивая отрешенность.

«Пора. Тебе нельзя опаздывать в первый же день и заставлять госпожу Мизукаге ждать.»

Мальчик с растрепанными черными как смоль волосами аккуратно протирает лицо полотенцем, ладонью приглаживает непослушные вьющиеся кудри, выпрямляется, встаёт ровно, гордо, как и подобает держаться шиноби Киригакуре. Так-то лучше. Собственный внешний вид его, по правде, никогда не заботил, быть чистым и опрятным - достаточно, но в первый день нежелательно вызывать у главы деревни и её подчиненных, у матери и отца, у лечащего врача, - у них всех подозрения в его эмоциональной «стабильности» и получить очередное отстранение на полгода от миссий.

Последний месяц Каи невыносимо задыхался. Дом - кабинет госпожи Цунэко - снова, дом. Хотелось вернуться к привычному ритму тренировок, хотелось оставаться наедине с самим собой как раньше, помещать знакомые места, любимую книжную лавку, библиотеку, морское побережье в дивном умиротворяющем одиночестве, совсем как раньше. Изредка, разумеется под контролем Аи, ему позволяли бывать на тренировочной площадке, отрабатывать старые приёмы кендзюцу, буквально заставляя своё тело вспоминать их снова и снова. Чуть чаще, как часть восстановительной терапии, посещал он и пустынные дикие пляжи, купаясь в тёплом изумрудно-синем море родной страны. В такие моменты мать, вероятно, не желала быть его тюремщиком, но вместе с тем была. Вероятно, смотреть как твой ребенок пытается собрать себя по кусочкам, склеить себя будто разбитую чьей-то неосторожной рукой вазу, - тяжело. Вероятно, подобной судьбы младшему сыну она не хотела, но судьба не то, что мы выбираем сами. Её, неизбежную, неотвратимую, нам приходится принимать, как можем, как сумеем, и Каю - тоже.

- Проводить тебя?

Мягкий тихий голос матери выводит его из задумчивости, мальчик обращает на неё свой привычный печально-отрешенный взгляд, совсем как у беловласой женщины напротив. В свои тридцать с хвостиком, выносив и выкормив двух детей, миниатюрная хрупкая Аи выглядит едва ли на двадцать, совсем юной девушкой, и правда - кукла. Для Кая - самая красивая.

- Нет, я сам.

Черноволосый Юки бережно принимает из рук матери сверток с бенто - его обед на сегодня, и небольшой контейнер с бело-зелеными капсулами. Аи повторяет, но он уже давно запомнил сам. «Одну капсулу до двух часов дня, не позже.» Примет-примет. Мальчик молча кивает, прячет всё в рюкзак за спиной, тщательно проверяет снаряжение, затем крепление катаны всё там же, за спиной, а после выходит из дома, направляясь прямиком в резиденцию.

- Спасибо.

Ровно к десяти часам утра он оказывается у двери, аккуратно стучится, прежде чем войти в помещение, вежливо поклониться и поприветствовать Хошигаки Ритсуко. Бледное лицо Кодоку не выражает ничего, кроме спокойствия и всё той же задумчивости. Генин послушно встает слева от двери, ближе к окну, пока ожидает появления своей напарницы. Или напарника? Его предупредили, что кто-то будет, но кто конкретно он не знает. Неприметный Юки будто сливается со светлой стеной, молча наблюдая за пасмурным серым небом и сгущающимися тёмными тучами .

Дождь.
Сегодня определенно пойдёт дождь.

общее количество символов: 4000

Отредактировано Yuki Kai (07.05.2024 10:58)

+1

3

Ровно полгода прошло с момента когда Момоко стала генином. Ей надолго запомнится то, что она видела. Впрочем, бабушка ее сразу предупреждала. Учиться на ошибках нужно и девушка решила последовать ее совету, чтобы больше не совершать ошибок. А если совершаешь, то учись на них. Что, собственно, Момоко и делала.
Девушка встала довольно рано и успела сходить искупаться на озеро вблизи дома. Потом позавтракала, после чего стала собираться. Спустя столько времени ей предстоит снова вливаться в общество. Снова с кем-то налаживать контакт. И она еще не знает о том, с кем. Момоко уже смирилась с участью, что напарники ее не принимают. Она скучает по ним, хоть они и были к ней пренебрежительны. Привязываться эта куноичи умеет. Других напарников она не знала. Оба наделали ошибок по своей глупости. Сглаживая углы конфликтов и пытаясь помочь, Момоко делала хуже в первую очередь себе. Хотела сама исправиться, хотя в исправлении нуждалась явно не она. Куноичи еще этого не поняла и возможно, что поймет позже. А сейчас ей нужно торопиться. Она ненавидит свои опоздания и опоздания других.
Полностью собравшись, она попрощалась с бабушкой Нанако. Лишь она была дома. Родителям сегодня не до дочери. Они ушли на задание и вернутся не раньше чем через три дня. Женщина отдала ей обед - любимый удон с лапшой, а так же бутылку газированной воды. От обычной у Момо тошнота.

- До скорого, бабушка Нанако, - вежливо и почтительно попрощалась Момоко с женщиной. При прощании он всегда кланялась. Закрыв двери дома, Момоко направилась в Резденцию. Шаги ее не были уверенными. Она волновалась. Эмоции впрочем, куноичи держала при себе. Однако внутри как будто обросла всякими разными мыслями.

Почти полгода прошло с расформирования. Я не попала на экзамен и осталась одна. Пускай они были грубиянами, но я была к ним привязана. Они были моей командой. Я хотела с ними дружить и быть частью их жизни. Почему мне так сложно вливаться в коллектив? Я слишком скромна и застенчива? Или просто люди злые на меня? Я же плохого не делала. Стараюсь быть доброй, дружелюбной. Ответственно подхожу ко всему что делаю. Что же во мне не так?

Куноичи шла и погружалась в эти раздумья. Самобичевание. Непринятие самой себя. Жажда перемен внутри. Но пока - круглый ноль. Теперь ей придется работать с кем-то другим. С тем, кого она не знает. С тем, кто ее возможно, тоже не примет.

Придется снова адаптироваться. Для меня это так сложно. Резкие перемены, новые знакомства. Страх непринятия меня в свою жизнь. Нет, я должна успокоиться. Должна понять, что так надо. Госпожа Мизукаге точно знает, что делает. Мне не светит ранг выше без команды. Он мне нужен, если я чего-то хочу достичь. Попробую переосилить себя.

Девушка дошла до Резиденции и открыв дверь, вошла во внутрь. Ее размеренные шаги навстречу неизвестности с каждым разом учащали пульс девушки. Она боялась того, неизвестного. Боялась как-то опозориться в глазах начальства и сделать что-то не так. Прежде чем постучать в нужную дверь, девушке пришлось несколько раз выдохнуть. Она боялась что начнет заикаться при виде Госпожи от волнения. Сделав упражнения, девушка громко постучала. Когда ей разрешили, она вошла и тут же поклонилась Лидеру Тумана, не обратив сразу внимание, что она не одна.

- Госпожа Мизукаге, здравствуйте, - вежливо обращается девушка к Ритсуко, после чего выпрямляется после знака Госпожи и встает во весь рост. Ее взор переключается на парня рядом и девушка инстинктивно делает шаг в сторону подальше, чтобы он не подумал ничего плохого.

Наверное, это мой новый напарник, - промелькнуло в голове куноичи. Она отводит взгляд в сторону, боясь выдать себя и смотрит немного в пол. При этом немного поднимает на него глаза. В память врезаются воспоминания из прошлого. Да, те самые, из академии. И Момоко точно вспоминает его. Вспоминает, что тогда случилось. Вспоминает, как его зовут. Момоко понимает, что волнуется, так как их объединяет тот самый случай. Девушка молчит. Боится ляпнуть лишнего. Смиренно ждет слов Госпожи о том, зачем они оба здесь.
Написано символов: 4052

Отредактировано Momoko (07.05.2024 01:43)

+1

4

Пройдёт несколько минут, раздастся очередной стук в дверь, и кто-то зайдет в кабинет, поклонится, вежливо поздоровается с женщиной, сидящей в кресле за столом, а Кай так и продолжит молча стоять с пустым взглядом, направленным в серое пасмурное небо за окном. Низкий голос Мизукаге и произнесенное им его собственной имя, наконец, вырвут «смоляного» мальчишку из раздумий, заставят того посмотреть сперва на лидера их Туманного «Альбиона», затем медленно, всё ещё застыв в пол-оборота, перевести меланхоличный безучастный взгляд на будущего товарища.

Девочка. Юная. Знакомая? Кажется таковой, но Юки с первого раза не может вспомнить, где видел её раньше и точно видел ли вообще. В академии ниндзя он был слишком погружен в себя, слишком закрыт и нелюбим, чтобы обращать внимание на кого-то другого. Только одна маленькая ученица смогла пробиться сквозь обжигающе холодный лёд к его тёплой живой душе, но после её, Хакуэй, скоропостижной потери и душа, и сердца юного Кая покрылись ещё большим слоем отчуждения от окружающих его людей, хороня под ледяной толщей оставшиеся жалкие проблески чувств и эмоций.

«Значит, будем вдвоём.»

А лучше бы один, но у него, генина, нет права решать. И всё же, двое - не трое и, упаси боги, не четверо, так что, быть может, знакомая-незнакомая девочка с чудными волосами цвета кристально-чистого горного озера не окажется шумной, не станет «душить» его чрезмерным вниманием и общением во время совместных миссий.

- Момоко, это твой новый напарник, Юки Каи, - сухо представляет их друг другу Хошигаки, - Каи, ты и Момоко с этого дня команда, так что желаю вам сработаться и успешно выполнять порученные задания, - цепкий взгляд «акульих» глаз оценивает бледного Кодоку, будто сама женщина до конца не уверена, стоит ли допускать проблемного мальчишку к службе в качестве ниндзя. С одной стороны на чаше весов его ценность как уникальной боевой единицы скрытого селения, его редкий геном и способности - отцовское наследство, а с другой все те риски, которые берет на себя любой его потенциальный товарищ. Пострадает маленькая Момоко или кто-то из гражданских, что тогда?

Сын Юки Кано молча кланяется напарнице, потому что кланяется, приветствовать её - вежливо, а молча, потому что не в его характере обращаться к человеку первым. За редким исключением.

- Вот ваше первое задание, отправляйтесь в додзё «Кенмаи», мастеру Камадо необходима помощь с мечами, - Мизукаге кивает, глазами-бусинками указывая на тёмно-синий свиток на самом краю стола, аккуратно посередине между генинани, - подробности - здесь.

Каи машинально тянет руку к пергаменту, Момоко, вероятно, делает тоже самое, от чего мальчик, едва не коснувшись в воздухе её ладони своей, в последний момент достаточно резко убирает руку назад, отдавая возможность забрать свиток голубоволосой девочке. Затем прощается с лидером и выходит из кабинета, молча спускаясь по лестнице к выходу. До додзё путь неблизкий, из самого центра деревни на её окраину, в квартал на отшибе, окруженный горной грядой с одной стороны и морем с другой.

общее количество символов: 7000

Отредактировано Yuki Kai (07.05.2024 10:59)

+1

5

Момоко продолжает смотреть на парня снизу. Головы не поднимает. Боится, что он узнает ее. Хотя это скорее бы случилось уже на входе, ведь он наверняка успел осмотреть ее с ног до головы. Вряд ли бы он не запомнил эти голубые волосы. Куноичи мягко поднимает голову вверх и осторожно смотрит на Мизукаге. На парня - не смотрит. Боится что один ее дружелюбный взгляд может у него спровоцировать агрессию. Решает не рисковать. Наконец голос Ритсуко побуждает девушку полностью выпрямиться и уже с достоинством посмотреть женщине в глаза. Надо сказать, ей из-за скромности сделать это непросто. Но она всё равно делает. Женщина представляет парня девушке и впервые она чуть поднимает медленно взор в сторону того самого мальчика. Она помнит его ярость и гнев. А так же то, что он выпустил. Но сейчас Момоко видит его вкрадчивым и спокойным. Совсем лишенным эмоций. Тем не менее, она вежливо кланяется в ответ. Не хочет обидеть нового напарника таким невежеством. Она ведь помнит его. Несмотря на отчуждённость и холодность, Момоко он кажется симпатичным. Но она не дает волю эмоциям. Лишь обычное наблюдение. Впрочем, надо же что-то сказать, а не молчать как рыба. Волнение сильное. Но его удаётся обуздать.

- Рада познакомиться с тобой, Юки Каи, я - Момоко, - вежливо говорит девушка и снова слегка скромно отходит. До этого она сделала шаг вперед, чтобы они смогли друг друга рассмотреть и запомнить. Впрочем, Момоко не умеет навязываться и ценит личные границы, поэтому продолжает сохранять нужное расстояние между ним и собой. Парень ей ничего не отвечает. Момоко не удивлена. Она привыкла, что потенциальные напарники ее не воспринимают. Поэтому спокойно реагируют на этот холод.

Явно не нравлюсь ему. Что уж поделать. Хорошо, что хоть не дразниться и не оскорбляет. Наверное, я скоро привыкну к такому обращению. Лишь бы он не подумал что я хочу его оскорбить или обидеть. Знал бы он что я всё видела и сожалею о том, что было. Но наверное он не захочет об этом говорить. Да и кто я такая, чтобы спрашивать и бередить такую рану? Лучше не начинать.

От мыслей куноичи отвлекает снова Мизукаге. Познакомились - пора и заданием заняться. Впрочем, женщина не особо что-то объясняет. Разве что даёт наводку, куда им надо идти и зачем. А уж подробности они могут и в свитке прочесть. Преодолев нерешительность, девушка всё же делает шаг вперёд. Свиток забрать необходимо. Правда, она не сразу замечает, что параллельно об этом думает и Каи. Ребята одновременно подходят к столу Госпожи и так же тянут руки. Впрочем, девушка замечает, что эти руки чуть не соприкасаются. Момоко не успевает убрать свою. Юки делает это быстрее, от чего у девушки внутри возникает еще большая неловкость. Она ему невзначай помешала и теперь начинает думать, что это могло ему не понравиться. Может он затаит обиду или злобу? Впрочем, свиток ей забрать всё равно приходится. Куноичи кланяется Госпоже перед выходом и закрывает за собой дверь. Она тяжело вздыхает и закрывает глаза. Двумя руками она сжимает свиток. Пытается успокоиться. Затем идет следом за парнем, который уже отошёл на приличное расстояние. Момоко идет позади него. Свиток отдать пока не решается. Но решает что лучше рядом не идти, а сохранять приличное расстояние. Не хочет спровоцировать лишнюю ссору. Они идут долго и молча. Внезапно девушка не замечает камень на дороге и спотыкается об него. Ей удается как-то упасть на четвереньки и стукнуться только обеими коленками. Однако свиток шаром покатился вперёд. Куноичи тут же быстро встает и отряхивает одежду и тут же понимает что свиток выпал из рук. Ей приходится сократить расстояние, чтобы поднять его и сунуть в сумку. Однако она всё равно не подходит близко.

Надеюсь, он ничего не видел. Дура. Камень не заметила.
Написано символов: 3741

+1

6

Голубоволосая девочка молчаливо плетется за ним по дороге, не пытается догнать или заговорить с напарником первой, а тот в ответ и не думает её окликать или поторапливать. Просто спокойно, размеренно идёт чуть впереди, ведь ему достаточно слышать её тихие шаги в нескольких метрах за собой, чтобы знать - Момоко и не отстала, не потерялась в череде улиц и переулков, но притом самому не ощущать физического дискомфорта от её слишком близкого присутствия. И всё же, кое-что интересное в ней, застенчивой и скромной, не ускользнуло от его меланхоличного взгляда - катана в ножнах на поясе.

«Значит она тоже мастер кендзюцу, как я.»

Несмотря на репутацию их какурезато в мире, далеко не каждый его представитель, тем более неопытный начинающий генин, избирал для себя путь мечника или мечницы. Правая рука черноволосого шиноби инстинктивно потянулась к перекинутому через плечо креплению, поправляя положение чёрного футляра с катаной внутри на спине. Бледная ладонь мальчика крепко сжала кожаный ремень и более не была намерена выпускать его из пальцев аж до самого прихода в додзё. Как же младшему Юки не терпелось вернуться к урокам фехтования от зари и до глубокой ночи, чтобы  скорее восстановить растерянную почти за полгода физическую форму.

«Быть может отец согласится вновь тренировать меня, когда увидит, что я справляюсь с работой.»

Пока Аи просила его не торопиться и не отвлекаться от терапии, а Кен со своей ослепительной сияющей улыбкой подтрунивал над братцем, мысли Юки Кано оставались загадкой для его младшего отпрыска. И всё же, не сыскать во всём Киригакуре другого человека, чьё мнение было бы важнее для юного Кая, нежели отцовское.

«Я смогу, он увидит, что смогу.»

От собственных размышлений мальчика отвлекает неожиданно громкий звук где-то позади, там где шагает его маленькая молчаливая напарница. Юки останавливается, оборачивается всем телом, только чтобы лицезреть отстранённым взглядом картину её пост-падения и медленно катящийся по пыльной дороге свиток, прямиком к его ногам. Генин наклоняется, подбирает пергамент с земли свободной левой рукой, а затем всё также молча подходит ближе к напарнице, только чтобы протянуть его (свиток) обратно.

- Держи.

Каи чуть выше своей новой знакомой, а потому смотрит на неё сверху вниз, буквально секунду-другую, прежде чем отвести взгляд тёмных синих глаз в сторону, развернуться и вновь неспешно двинуться по дороге. Его устраивает тот факт, что Момоко оставит рабочий документ у себя, судя по всему, она не новичок и лучше знает, как его правильно заполнять и не ошибиться в финальном отчёте.

- Почти пришли.

Добавляет и коротко, едва слышно вздыхает. «Кенмаи» или «Танец Меча» - одна из лучших школ фехтования во всем туманном селении, пожалуй даже, во всей Мизу но Куни, а потому занимает внушительную территорию с несколькими зданиями-корпусами, открытыми площадками и собственным парком, примыкающим к скалистому побережью. Ученики мастера Камадо известны тем, что крайне редко проигрывают на дуэлях, будь то соревнования или же настоящая схватка. Вот бы остаться здесь на весь день и всю ночь, - Кодоку так бы и сделал, если бы мог.

- Здравствуйте, мы по поручению из резиденции, к господину Камадо.

Насилу поборов собственное нежелание говорить первым произносит Юки, после чего наблюдает, как его напарница передаёт свиток в руки послушника. Тот раскрывает пергамент, внимательно читает, а после вполне дружелюбно кивает. Юноша просит генинов следовать за собой к дальнему зданию, где на складе хранится различное тренировочное и боевое оружие. Но сегодня им нужно забрать и отнести в кузнечную мастерскую только шесть затупившихся катан и четыре танто. В общем-то всю суть задания и объясняет им послушник, подробно рассказав к какому именно кузнецу, по имени Хаганедзука, необходимо передать клинки.

- Я возьму катаны.

Тихо, без каких-либо эмоций в голосе произносит Каи, про себя решив, что более длинное и тяжелое оружие понесёт именно он, так как выше и, вероятно, физически сильнее голубоволосой куноичи. Не то, чтобы мальчишку как-то беспокоило состояние его напарницы или он пытался произвести на неё впечатление, просто рассудил, что не уронить по дороге короткие танто в меньшем количестве ей будет явно легче.

общее количество символов: 11000

Отредактировано Yuki Kai (07.05.2024 23:40)

+2

7

Момоко поднимается и отряхивает одежду. Она устремилась сделать всё, чтобы ее было ни слышно, ни видно. Но судьба сильно подводит девушку. То ли у парня слух хороший, то ли что-то еще, но он замечает. Замечает всё, что с ней произошло. Она-то надеялась скрыть этот позор от его глаз. Однако, не получилось. Свиток покатился дальше, чем она ожидала. Прямо к ногам парня. Девушка буквально застыла на месте. Боялась шевельнуться. Боялась сделать что-то лишнее, совсем ненужное. Парень поднял свиток и направился к девушке.

О нет! Он идет сюда! - промелькнуло в голове девушки. Всё, что Момоко могла, это опустить голову вниз и скрыть взор своих очей от Кая. Сердце забилось бешено. Куноичи слышала каждый его стук так же, как и шаг парня. И вот он подошел. Момоко сделала вид, что еще поправляет свою одежду. Хотя она чистая уже давным давно от грязи. Он протягивает ей свиток. Девушка лишь немного поднимет свои глаза и оставляет их на уровне губ парня. Он выше чем она. В глаза ему она не смотрит. Боится прочитать в них злость за ее оплошность.

- С-спасибо, - немного заикаясь, благодарит его девушка и осторожно берёт свиток из его рук, стараясь не касаться указательного и большого пальцев. Девушка так переволновалась, что у нее выступил пот на лбу. Она почувствовала жар в спине от этого самого волнения. Хорошо, что Юки этого не видел и сразу ушел. Девушка пихает его в сумку весьма торопливо и проверяет, на самом деле он там или нет. После чего, следует снова за Каем.

Растяпа. Как это могло произойти? Я слишком много думаю. Соберись, тряпка! У тебя задание!

Девушка настраивается на работу, так как через двадцать минут генины оказываются в нужном месте, о чем Каи сообщает первым. Момоко ему не отвечает. Кивает просто молча. Теперь уже ей нельзя отвлекаться от поставленной задачи. Они приходят и Юки начинает первым разговор. Девушка здоровается после слов парня и кланяется в знак уважения, после уже не вмешивается. Просто стоит и слушает. Лишь когда доходит ее очередь, она протягивает свиток и ждет, когда его уже прочтут. После чего девушку и парня просят следовать в одно место. Момоко следует за парнем без вопросов. Генины приходят в помещение, в котором находится нужное оружие. Это что-то вроде склада. Момоко осматривается по сторонам. Она никогда не видела столько клинков. Да и там не только клинки. Тот, кто прочитал свиток, объясняет Момоко и Каю, сколько и какого оружия им необходимо отсюда забрать. Правнучка Чоуджуро слегка удивлена. Она думала, что им придется взять больше. Но не сказать, что она расстроена.

Значит, того мастера зовут Хаганедзука. Какое длинное имя.... Что ж, наверное лучше поторопиться с этим делом. Кузнецы не любят ждать. У них всегда много работы.

Момоко только решила настроиться на то, сколько и каких мечей она возьмёт в свои руки, которые смогла бы унести, как Каи решает первым подать так сказать, голос, и обозначить, что все катаны берёт именно он. Момоко не знает, что ей делать. С одной стороны, она не боится таскать тяжелые вещи, с другой стороны - боится проявить инициативу и взять эти мечи сама. Не хочет напороться на несогласие и агрессию напарника. Наверное из-за второго варианта девушка и уступает Юки.

- Ладно. Хорошо, - коротко отвечает девушка, - если хочешь, то неси катаны. Я возьму танто, - спокойным тихим голосом говорит Момоко и собирает четыре танто вместе. Они уже связаны особой леской, так что не выпадут из своей кучи по дороге. Девушка берет их осторожно и прижимает к груди. Перед тем как выйти, она их пересчитывает. Их оказывается и правда четыре штуки. Куноичи выходит из здания. Она ждет у выхода Кая и они вместе отправляются к кузнецу.

Написано символов: 3682

+1

8

Путь до кузнечной мастерской на северо-востоке с одного конца какурезато до другого оказывается ещё более долгим и ещё более молчаливым. Каи крепко держит в руках аккуратно сложенные друг на друга катаны в потёртых футлярах, чувствует, как под тяжестью клинков понемногу начинает неприятно сводить мышцы. Впрочем, мальчик и не думает остановится, попросить передышку, чтобы размять затекшие конечности, - не хочет выглядеть слабым. В своих глазах, в первую очередь, но и «персиковой» девочки - тоже. Не потому что мнение Момоко для него важно, нет. Кодоку ничего не знает о голубоволосой куноичи (и не торопиться узнавать), однако, будучи по натуре осторожной, недоверчивой личностью мысленно предполагает, что под давлением Мизукаге та вполне может донести женщине всё о своем напарнике, каждую незначительную мелочь и любую его оплошность, странность в поведении. А вдруг, и в акульих глазах-бусинках «матери отечества» младший сын Юки Кано будет выглядеть слабым? Вдруг его вновь посадят в «клетку», под неусыпный надзор врачей без возможности заниматься любимым делом? Нет, подобного исхода Каи не мог допустить. Потому продолжил молча шагать по вымощенной камнем дороге, даже и не предположив, что его напарница ощущает схожий дискомфорт.

«Кажется, дождь собирается.»

Мальчик поднимает голову вверх, наблюдает, как пасмурное серое без единого луча июньского солнца всё сильнее заволакивает тёмными грозовыми тучами. Где-то вдалеке на горизонте мелькает светло-голубая вспышка - молния, а следом закономерно раздаются первые раскаты грома. Юки приятна такая погода как сейчас, однако он опасается, что временные им клинки могут пострадать от сильного ливня на обратном пути.

Кузница мастера Хаганедзуки встречает генинов теплом и щекочущим уши треском разожженного очага, терпким запахом древесины, кожи и раскалённого металла. Сам мужчина, грубоватый и громкий, командует своему мальчишке-подмастерью в смешной маске забрать оружие из рук посыльных, а им самим не мешаться под ногами и подождать на заднем дворе. Юки кивает и выходит вслед за напарницей на открытую веранду, равнодушно-вялым взглядом осматривая открывающийся с неё вид на цветущий зелёный парк. Прошло несколько часов с тех пор, как они покинули резиденцию ранним утром, и пройдёт ещё столько же, прежде чем кузнец и его ученик приведут все десять клинков в должное состояние. А пока остаётся только ждать. Как будто подтверждая предположение «ледяного» мальчика на небе мелькает несколько ослепительных вспышек подряд, после чего тяжелые капли одна за одной устремляются на землю, ритмично тарабанят по деревянной крыше, усиливаются с каждой минутой. Юки садится на единственную скамью, что стоит здесь, как можно ближе к левому краю, так как вновь предполагает, что Момоко займет свое место на противоположном. Черноволосый Юки молча достаёт из рюкзака узелок с бенто, приготовленный его заботливой матерью. Онигири с тунцом, ломтики хрустящего дайкона и нарезанные аккуратными дольками сладкие белые персики, - всё выглядит до неприличия вкусно, но никакого чувства голода мальчик абсолютно не испытывает. Он знает, поесть необходимо; он знает, пропустил завтрак, поэтому Аи сложила ему чуть больше еды на обед; он знает, физические нервно-рефлекторные сигналы организма притуплены из-за приём лекарств - неприятный побочный эффект. Каи всё это знает и всё же не в состоянии единолично умять бенто, однако и вызывать подозрения у проницательной матери он тоже не хочет.

«Не могу же просто выбросить? Нет, не могу.»

Кодоку берет одной ладонью аккуратный треугольник из риса и начинки, а другой медленно пододвигает открытую коробочку по скамье в сторону Момоко. Мальчик на неё не смотрит, наоборот, нарочно поворачивает голову чуть вбок, скрывая под растрёпанным чёрными прядями половину своего лица, и прерывает, наконец, молчание.

- Держи.

общее количество символов: 14700

Отредактировано Yuki Kai (09.05.2024 00:31)

+1

9

Дождавшись напарника, Момоко облегчённо вздохнула. Снова они вдвоем и снова им предстоит этот долгий путь. Жаловаться или ныть - не в правилах девушки. Он усердна и трудолюбива, поэтому на задании занимается заданием и старается не отвлекаться на всякие пустяки. Всю дорогу, пока она тащит в руках танто, она не говорит ни слова. Лишь иногда бросает взгляд на спину напарника. Сравняться с ним в походке у нее не получается потому что она слишком застенчива, чтобы приблизиться. Да и девушке всё еще кажется, что напарник не слишком доволен ее компанией. Он так же молчалив и осторожен. Момоко крепче прижимает танто к груди и идет со слегка опущенной головой вниз. Нужно еще и под ноги смотреть, чтобы снова не шлёпнуться на землю как в прошлый раз. Шаг размеренный, Момоко идет спокойно. Но вот гром в небе слегка ее пугает. Небо затянулось тёмными тучами. Такая погода не новость для ниндзя Кири. Они живут в прохладном климате и дождь - частое явление. Момоко не пугается. Только боится намокнуть. Одежды новой с собой нет, да и переодеться негде. Девушка надеется, что им осталось идти совсем недолго. Так оно и происходит. Кузницу генины смогли найти в установленный срок. Мастер в этой кузнице на вид суровый и строгий мужчина, но девушка с ним вежлива в приветствии. Даже грубый. Момоко не выносит грубость, но ничего не говорит, так как они с Юки пришли сюда с заданием. Если она рот свой откроет, вряд ли кузнец согласится вообще им помогать. К ней после Кая подходит парень в странной маске и забирает все танто.

- Да, конечно, мы подождем на улице, - наконец-то произносит девушка на слова о том, что им лучше отсюда убраться, так как наблюдать рутинную работу им вообще не дозволено. Куноичи уходит на задний двор. Осматривая его, девушка чувствует урчание в животе. Раз большой перерыв, почему бы не перекусить? А то еда испортится. В поисках сидений, Момоко замечает лишь одну скамейку. Она уже воодушевилась сесть посередине, но замечает что Каи нашел ее первым. Момоко останавливается. Придется делится этим местом. Она снова осматривает скамейку и решает присесть с другого краю, чтобы не мешать парню. Куноичи совсем не обращает внимание на новые раскаты грома и то, что пошел дождь. Она садится и начинает рыться в сумке. Однако, не успев достать свою еду, замечает что Каи двигает в ее сторону свою порцию. Куноичи это удивляет. Она замечает, что он на неё не смотрит. Так же скромно отстраняется.

Что? Зачем? Зачем он это делает? - думает девушка и не понимает такого поступка парня, - если откажусь, он обидится. С другой стороны, зачем он отдаёт мне свою еду? Ничего не понимаю...

Момоко в непонятках. Впервые кто-то проявляет к ней внимание. Она не ожидала такого. Впрочем, пока не принимая еду, она достаёт свой судочек и воду. Куноичи ставит коробку с лапшой на скамейку и бутылку воды рядом. Коробка еще тёплая.

- Спасибо... за заботу, - скромно говорит куноичи, однако пытается слегка улыбнуться в сторону парня, хоть он и не смотрит на нее совсем, - но ты же останешься без еды. Хочешь, я поделюсь с тобой лапшой? - внезапно предлагает Момоко. Она чувствует, что наверное сказала лишнего, но на добро надо отвечать только добром, а не злом. Девушка двигает на то же расстояние свою лапшу, а потом тянется за тем, чтобы отпить слегка газированной воды. К несчастью, она переняла часть тепла еды и теперь не такая вкусная как раньше. Газы тёплые. Может стать плохо. Куноичи смотрит на воду, закрывает крышку, обреченно вздыхает и отодвигает бутылку обратно. Осторожно смотрит на еду, которую предложил ей Юки и замечает что там есть ее любимые персики.

- Я....- слегка запинается девушка,...- только это возьму, - тянет она руку к персикам и берет несколько, чтобы положить их себе в рот. Она скромно разворачивается в другую сторону. Не хочет смущать мальчика своим взглядом. - Воду только не пей. Она, кажется, испортилась, - тихо говорит девушка и не поворачивается.

Написано символов: 4011

+1

10

Девочка с волосами цвета кристально-чистого льда благодарит его, пусть Юки и на видит её лица, но в тихом голосе отчётливо слышит удивление и как будто бы что-то еще. Момоко предлагает ему тоже разделить её обед пополам, однако мальчик лишь молча откусывает верхушку рисового треугольника и медленно, не торопясь, жуёт, пытается насладится нежным рыбным вкусом начинки, но не получается. Последние месяцы вся еда, что ни попробуй, ощущается как тошнотворное пресное нечто. Хотя раньше, до начала медикаментозной терапии, ничего подобного с ним не случалось.

- Не нужно, - отвечает с небольшой задержкой, когда Момоко уже было могла подумать, что её намеренно проигнорировали, - спасибо.

Каи поворачивает голову ровно в тот момент, когда голубоволосая девочка осторожно вынимает из деревянной коробочки персики, а после со всё ещё смущенным, но явно довольным видом съедает несколько долек. Значит, эта Момо любит момо, - ещё одна схожая черта между ними, помимо приверженности кендзюцу, обнаружена случайным образом. Каи машинально повторяет действия напарницы, но ощущает притуплёнными вкусовыми рецепторами только лёгкую едва заметную сладость - лучше чем ничего.

«Испортилась?»

Черноволосый Юки отстранённым взглядом смотрит на стеклянную бутылку, затем на контейнер с лапшой и обратно на бутылку. Каи так-то не глуп и вполне внимателен к деталям, так что быстро догадывается о причине «порчи» девичьего напитка. Его рука сама, машинально тянется к ней (бутыли, не девочке), обхватывает ладонью ближе к донышку, подносит её на уровень глаз мальчика. Момоко уже отвернулась, так что его действий могла и не заметить. А может и видела украдкой, но решила никак их не комментировать.

«Это должно быть просто. Надо сосредоточиться.»

Юный генин к высвобождению стихии льда прибег впервые с того злополучного инцидента на выпускном экзамене, когда он чуть не заморозил оппонента своей умершей подруги насмерть. Но сейчас перед ним не неприятный на вид бугай, а обычный неодушевлённый предмет. Каи выдыхает, фокусируется, даже слегка хмурится, выдавая собственное волнение, но уже спустя пару минут на его лицо возвращается привычное нейтрально-безучастное выражение. Как и бенто раннее, бутылку, остуженную до комфортного состояния с помощью базовой техники хьётона, мальчишка пододвигает в сторону голубоволосой напарницы.

Приятно вновь использовать собственные способности, пусть и для такого пустяка как охлаждение чужого напитка.

общее количество символов: 15000

Отредактировано Yuki Kai (09.05.2024 14:04)

+1

11

Момоко не думала, что у нее получится завязать с парнем хоть какой-то контакт. Судя по всему, он был так же молчалив и скромен. А ведь она знала его совсем другим мальчишкой. Юки и не подозревал, что они с Момоко знакомы. Что они учились в одном классе. И что скажет она об этом лишь тогда, когда полностью к нему привыкнет. Сейчас пока еще не время. Момоо помнила его холодную ярость, но это было в детстве Сейчас Каи как затишье перед бурей, поэтому Момо выбирает иную тактику действия. Очень осторожную. Впрочем, ее не удивляет то, что парень отказывается от ее еды.

Наверное, он не любит лапшу, - промелькнуло в голове девушки, - может у него аллергия? Или непереносимость? - продолжила дальше думать Момо. На его отказ на то, чтобы взять немного еды, она не обиделась. Это был ожидаемый ответ. Вдруг он боится что она его отравит или еще что-то сделает? Момоко понимала, почему такая реакция, поэтому с пониманием отнеслась к отказу. Впрочем, девушке все же приходится есть свою лапшу самой. Перекусив персиками, она принялась за свою еду. Там не было много, поэтому куноичи быстро всё умяла в свой рот. Вот только очень хотелось пить. Лапша удон очень сытная и после нее чувство небольшой сухости во рту. Очень хотелось пить. Но куноичи терпела. Терпела и не показывала, что ей охота сходить и купить воды. Ту самую воду, которую взяла с собой, она пить боялась. Поэтому просто доедала остатки еды, пытаясь забыть о том, что ее мучает жажда. Однако, осторожно развернувшись в бок, чтобы собрать грязню посуду, девушка заметила что бутыль стоит прямо перед ее глазами. В ней что-то изменилось. Сам цвет воды или цвет бутылки? Но больше всего удивляет и то, что парень ранее брал эту воду зачем-то и что-то подсказывает Момо, что он вовсе ее не пил. Девушка дотрагивается до бутылки и ощущает...холод. Да, холод. Бутылка влажная, а внутри как-будто ее охладили. Кристализированные капли слегка текут по краям. Внутри как-будто бы появился туман изо льда. Куноичи изучает эту воду минуту глазами и тянет две руки чтобы взять. Теперь уже осматривает полностью. Она открывает пробку. Прохладная газированная вода растекается через рот в организм. Момоко не боится, что ей будет плохо. Впрочем, отпив немного, она закрывает бутыль крышкой и уже как-то более смелее протягивает бутылку парню. Делает это она медленно и все еще смотрит куда-то вниз.

- Это ведь ты сделал, да? - спрашивает она так, будто бы не знает точный ответ, хотя на самом деле знает, так как видела еще в академию, на что способна ярость льда, - спасибо тебе, - говорит девушка снова, - ты наверное, тоже хочешь пить.

Куноичи правда протягивает эту воду ему с весьма искренними намерениями. Она, конечно же, не ждёт что Каи прямо возьмет ее так сразу. Просто девушка продолжает надеется на то, что им удастся построить какой никакой контакт. Она ведь довольно медленно привыкает к новой обстановке. Впрочем, им наверное всё равно уже пора идти за клинками. Перерыв закончился и ученик мастера приходит на задний двор и зовёт их за собой. Время забирать клинки и идти обратно.

- Нас зовут обратно. Кажется, мечи готовы, - говорит девушка и собирает остатки вещей, чтобы встать и пойти. Она смотрит на бутылку, которая осталась на скамейке. Почти полная. - Если что, можешь взять ее себе, - указывает она на нее.
Написано символов: 3333

+1

12

Юки успевает доесть свой онигири до того, как голубоволосая кунойчи, наконец, заметит изменения в собственном напитке по образовавшемуся конденсату на прозрачной стеклянной поверхности и холодному беловатому «дымку» внутри. Шиноби молча, не поворачивая «смоляной» головы, тянется рукой к открытому бенто между ними, но стоит ей заговорить, как его ладонь, держащая традиционный столовый прибор, замирает над отсеком с аккуратно нарезанным соломкой дайконом.

Почему она пытается как будто бы проявить свою заботу и внимание? Каи привык, что другие сверстники сторонятся его, да он и сам, по правде сказать, делает всё, чтобы так оно дальше и было. Эта Момоко странная, непривычно тихая и неприметная, по сути как и он сам. Большинство девчонок по наблюдениям Кая в академии ниндзя слишком шумные, назойливые, сбиваются на переменках в стаи будто маленькие птички, хихикают каждый раз, когда мимо их гнездовья проходит очередной «сияющий» популярный мальчик, и болтают, болтают, болтают.

- Да, - медленно опускает застывшую секундами ранее ладонь, палочками подхватывая тонкие полоски подсоленной белой редьки, - нет, спасибо.

Закончив с трапезой Юки прячет полупустой бенто обратно в рюкзак, вытаскивает из внутреннего кармашка крохотный контейнер с бело-зелеными капсулами и понимает, а свою-то бутыль с питьевой водой он и правда дома забыл. Неужели и правда придется одолжить открытую у напарницы?

«Нет, лучше так.»

Сама мысль, что он будет вынужден коснуться губами стеклянного горлышка, где остались следы от её губ, вызывает неприятный холодок по спине, - будто дотронуться до неё самой, слишком некомфортно. Мальчик нарочно прикрывает одной ладонью рот, словно зевает, указательным и большим пальцами второй незаметно проталкивая небольшую пилюлю между губ, так, чтобы со стороны девочке со стороны не были видны эти его движения. Остаток свободного времени мальчик молча наблюдает за пасмурным небом и непрерывно тарабанящим по крыше дождём.

- Нет, - отвечает тихим отказом на её предложение, после чего встаёт и следует за подмастерьем обратно в кузницу.

С заточенными и отполированными до блеска лезвиями катаны выглядят совсем новенькими, однако заметные потертости на обтянутых кожей ската рукоятях и чёрных из древесины магнолии ножнах выдают их настоящий возраст. Каи аккуратно заворачивает свои шесть клинков в несколько слоёв непромокаемой ткани, любезно предоставленной учеником кузнеца. Сам Хаганедзука громко и недовольно ворчит что-то про погоду и больные колени, черноволосый генин, впрочем, пропускает его слова мимо ушей, вежливо прощается, кланяется и выходит из помещения на улицу. Проливной дождь к вечеру успевает смениться легкой моросью, так что генины не промокнут до нитки

«Надо избавиться от двух оставшихся онигири.»

Передав оружие в руки послушника мастера Камадо, который подписывает печатью школы их свиток, генины направляются обратно в резиденцию, чтобы сдать отчёт. Мальчик шагает по главной улице молча, его напарница, вероятно, следует чуть позади него, так что они оба и не пытаются заговорить друг с другом. Однако, в какой-то момент Каи останавливается, поворачивает голову в сторону тёмного переулка справа от себя, будто заметив что-то. Черноволосый Юки идёт туда, на ходу вытаскивая из рюкзака бенто, садится на корточки и кладёт чуть размятые пальцами рисовые треугольник ближе к мусорным бакам. Раздаётся глухое угрожающее рычание, но мальчик и не думает убирать руку, уверенно подталкивая еду к кому-то спрятавшемуся за ними. Лохматый бездомный пёс, по началу недоверчиво принюхивается к лакомству незнакомца, но затем жадно съедает всё до крошки. Мальчик поднимается на ноги и возвращается обратно на главную улицу. Отстранённый взгляд его глубоких тёмных глаз сталкивается с удивлённым его напарницы.

«Синие как горное озеро.»

Мелькает в его черноволосой голове мимолетная мысль, а после Каи молча отворачивает и следует дальше, в резиденцию.

общее количество символов: ~19000

Отредактировано Yuki Kai (09.05.2024 17:56)

+1

13

Куноичи и так понимает, что Юки ответит утвердительное "да". Поэтому когда он отвечает, она не удивляется. Впрочем, задерживаться им нельзя. Момоко пытается снова как-то проявить дружелюбие и предлагает парню свою воду. Но он отказывается. Девушка теперь снова не удивлена. Конечно, кто захочет пить из бутылки, из которой уже кто-то пил? В силу своей наивности, она не подумала об этом. Люди могут быть брезгливы к вещам, которых уже кто-то касался и это вполне нормально. Каждый о своем здоровье заботится. Поэтому и обижаться было бы глупо. Момоко забирает свою воду. Сует ее в карман рюкзака и следует за Каем в мастерскую. Мечи уже давно готовы. Сверкают будто новые, однако есть на них некие царапины. В схватках всякое бывает. Лезвия соприкасаются друг с другом, вызывая удары и трение, если один противник пытается задавить другого. Таким не удивишь. Момоко поломала дома много мечей в тренировках с отцом. Много раз видела, как лезвие может затупиться или вообще сломаться об более острый меч. Девушка забирает те самые четыре танто, которые несла сюда всю дорогу. Один путь она проделала, сделает и второй. Тем более, что осталось таких же полпути до заветной награды и дома. Момоко вежливо кланяется и прощается с кузнецом и его подмастерьем после того, как в свитке появляется пометка о сделанной работе. Девушка забирает свиток. Приходится выйти на улицу в такой дождь. Но ничего не поделаешь. Доделать работу нужно. Впрочем, и ей и Каю везёт. Дождь почти заканчивается. Лишь немного моросит, а значит в основном намокнут лишь волосы. Девушке не привыкать, потому от нее не услышишь капризной истерики - "ну вот, прическу испортила!" Несмотря на симпатичную внешность, она не зациклена лишь на себе и своем комфорте. Генины идут той же дорогой. Момоко хочет что-то сказать, но замечтавшись и долго думая, замечает что парень... исчез. Куноичи в шоке.

Бросил меня? - мелькает в голове, - но я же ничего не сказала ему! Вот всегда так... Наверное, разозлился что я ему свою воду предложила. Что ж, понятно...

Куноичи это огорчает и она слегка опускает голову вниз. Идти искать его? Она же не видела в какую сторону тот свернул, так как шла позади и не слишком-то смотрела в сторону Кая. Бросил ее чтобы самому идти сдавать отчет? Но свиток-то у Момоко. Да и если она одна придет, как объяснит что они ушли вместе, а вернулись раздельно. Мизукаге это точно не понравится. Девушка делает пару шагов вперёд. Все-таки хоть глазами, но пытается высматривать парня. Может заметит его белую кофту. Шаг раз. Шаг два. На третий, Момоко еле успевает застыть. Каи возвращается к ней. Девушка удивленно смотрит на него. Не понимает, что же то такое было. Впрочем, объяснений не требует, так как парень резко от нее отворачивается. Куноичи вновь опускает голову вниз и прижимает танто к себе еще сильнее. По дороге они заходят в школу, откуда взяли мечи и отдают их.

- Ваши мечи, господин Камадо, - коротко говорит девушка. Они вместе с Каем отдают все десять штук. Мужчина восторгается работой и хвалит парня с девушкой. Момоко в ответ просто же одобрительно кивает, после чего кланяется и уходит. После чего, следует с Каем в Резиденцию, не проронив ни слова при этом. В кабинете Мизукаге девушка предоставляет отчёт о сделанной работе. Госпожа Хошигаки изучает его крайне внимательно. Момоко ее не торопит.

- Отличная работа, - заключает Женщина - Акула, после чего даёт вольную, то бишь отпускает обоих из кабинета. Момоко выходит последней. Она видит лишь, как Юки идет впереди. Он с ней не попрощался. Или просто она не успела его догнать и снова заговорить? Куноичи вздыхает за дверью, поправляет оружие и идет за наградой, а после - домой.
Написано символов: 3678

+1

14

Миссия завершена

+1

15

Каждый получает:

10 ОП
5000 рё

+1


Вы здесь » NARUTO: Exile » завершенные эпизоды » Блеск мастерства, D, 2.06.625