В сюжете произошел следующий таймскип до августа. Все персонажи, которые успели записаться на участие в экзамене на чунина, отправляются в деревню Дождя. Теперь их игра происходит в разделе Экзамен на Чунина.
Игра объявлена открытой! Игрокам доступны такие темы как: личные эпизоды и флешбеки, сюжетные квесты и миссии.
В сюжете произошел таймскип на 15 лет. Все персонажи, достигшие ранга А, остаются канонами ролевой и переходят под управление гма. Всех желающих продолжить игру, но уже на новом слоте, просим ознакомиться со списком ролей и правками в технобуке. Поменялось многое, эта информация обязательна к ознакомлению. Игра начинается строго с ранга генин!
Были переписаны правила проекта, они полностью адаптированы под эпизодическую систему игры. ВНИМАНИЕ! Временно запрещена регистрация твинков.
Из шаблона анкет убран пункт "Пробный пост", и пусть генину не требуется показывать уровень своего мастерства в самой анкете, администрация будет следить за вашей основной игрой, чтобы вы соблюдали написанный вами характер, в особенности, если персонаж попадает в боевую ситуацию.

NARUTO: Exile

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NARUTO: Exile » завершенные эпизоды » Возвращение. 12.07-14.07


Возвращение. 12.07-14.07

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Возвращение

Дата, время: 12.07-14.07, 12.00, начало пика жары
Участники: @Mitarashi Aneko, @Tomone
Страна, местность:  Страна Огня, Коноха
Тип (флешбек, личный сюжет):  личный сюжет
Вмешательство в эпизод: если у ребят из Конохи будет желание меня встретить и получить подарки, пускай подваливают. Заодно расскажу об экзамене.
Описание: Анеко возвращается после своего участия на экзамене в селение. Она не расстроена поражением от подруги, ведь там она нашла себя и свой бесценный опыт, который помог ей еще больше измениться.

https://i.pinimg.com/originals/f9/46/68/f94668b36744688f32d46a63574ea923.jpg

Отредактировано Mitarashi Aneko (02.03.2024 14:08)

0

2

До возвращения. 12 июля, 625 год.

- Так, ну я готова. Наконец-то можно идти. - говорит Митараши и выходит из номера. Она взяла все свои вещи и даже пару раз пересмотрела их. Надеясь, что ничего не забыла, она вышла из номера. У ворот ее уже ждали сенсей и ребята-победители из Конохи. Она извинилась перед Ходери за то что не сможет посмотреть его бой, но надеется что его змеи сделают свое дело. Думаю, парень понимает ее мотивацию ухода. Впрочем, Анеко не жалеет что обучала его. Такой талант не должен гаснуть. И какой бы путь этот Учиха не выбрал, Анеко будет его всегда помнить и считать другом. Так же она не смогла не обнять своих девчонок на прощание. Джун оставалась поддержать Рану за них обеих. Пускай в больнице, но всё же. После встречи в бою с родной сестрой, Джун еле выжила. Анеко была рада что ее Узумаки живая. Она полечится немного и сможет вернуться домой. Чисто эмоционально Митараши не могла больше оставаться в деревне. После случая с Джун и другими событиями, ей хотелось домой. Но она пообещала писать подруге. Учиха не сердилась из-за того, что Митараши уходит. Девушке нужно кое-что уладить дома. Ей предстоит долгий разговор с отцом и принятие "немного новой" себя. А еще она может собой гордится, потому что наконец-то изменилась. Пускай и проиграла в первой битве финала, но показала на что может быть способна. Сенсею сказала, чтобы он приглядывал за Джун и Раной, потому что сердце команды уходит пока домой и эти две стервы не должны оставаться без надзора. А то мало ли что. Так же она попрощалась и с другими ребятами, которые оставались в селении и сказала, что будет болеть за них, но уже дома. С Харуко она не хотела видется. Да и с Кейтао тоже. После стычки в больнице, Митараши не сильно хотела кого-то из них видеть. Предпочитала игнорировать и избегать. Изаму велела еще пока подлечиться, а Хикару и Аки пожелала присмотреть за товарищем. Он вспыльчивый, может начать тренировку и со сломанной рукой. Однако Аки, как выяснилось, тоже решил пойти домой вместе с ней. Что до Тадао, то Анеко пообещала с ним в селении поговорить. После погрома в номере и того, что он сделал с любимой кофтой Анеко, девушка намерена спросить с него. Попрощавшись со всеми, Анеко двинулась в путь. По дороге ее провожал сенсей. Все-таки он остается ее учителем и безопасность ученицы хоть какая-то должна быть. Во время путешествия, Анеко зашла в сувенирную лавку. Там было куча разных вещей. Ей приглянулись брелки с разными знаками зодиака.
А Сейдо-кун не лгал! Звездочеты тут в почёте! Что ж, раз такое дело, возьму все что есть. Ребятам будет приятно их получить. Она взяла все что есть и некоторые даже в двух экземплярах.

https://i.ibb.co/pPnZWbq/photoeditorsdk-export-2024-02-28-T120951-768.png

https://i.ibb.co/x1Lkvxt/photoeditorsdk-export-2024-02-28-T121339-250.png

- Извините, а у вас есть сигареты? - спросила куноичи продавца. Тот одобрительно кивнул и указал рукой, где они. Анеко пригляделась получше. Да, похожи на те что он курит. Продавец рассказал о вкусах. И Анеко выбрала тот самый, который ей нужен. После чего пора была подумать и о себе. Старый наряд провонял от и до кровью. И девушка его выбросила. Настало время обновок. Девушка выбрала себе наряд по вкусу, не забывая о чулках темного цвета, которые обожает и новой обуви. Рассматривая себя в зеркало, понимала что нравится.
Подарок на пятнадцатилетие, которое я провела в Стране Дождя. Может снова устроить праздник? Я хочу всех своих друзей видеть. Они были лишены этой возможности.
Покрутившись возле зеркала, девушка заплатила за все свои хотелки. Сама. Деньгами, что у нее есть и что она накопила за все это время. Выйдя из магазина, куноичи вместе с сенсеем направилась до границы.

14.07.625 год, 12.00

Анеко дошла до границы примерно к утру. Путь был долгий. Ночевать тоже пришлось на дереве. На земле не хотела новый наряд пачкать. В конце концов, она столько бабла выложила на подарки. Нужно эффектно появиться у себя дома. Чтобы те, кто ее увидят, не сразу ее узнали. Но возможно по поведению и стилю одежды узнают сразу. И может шокировать то, что Анеко подросла на пять сантиметров и округлилась в некоторых местах. Но она всё еще с фигурой-топчик. И выросший бюст ей совсем не мешает. Даже спина не болит.
Ну вот, наконец-то я дома. Жаль было их оставлять, но я точно знаю, что они справятся. Коноху еще долго будут помнить на этом экзамене. Тем более, что даже если будет только один победитель, то это точно будет кто-то из наших. Особенно после того, что я увидела. Харуко, это должна быть ты. Или Рана.
Шаг вправо. Шаг влево. Анеко пересекает границу и главные ворота своей деревни, предъявляя нужные документы. Охрана так смотрит на нее и не понимает, как девушка так быстро смогла подрасти. Впрочем, благодаря карему цвету глаз, куноичи благополучно проходит фейсконтроль. Девушка устремляется сразу в само сердце селения, а именно на улицы. Авось там она кого-то точно встретит. Она внезапно бежит вперед и прыгает на ближайшую вышку, надеясь привлечь внимание.
- Я снова дома... - дружелюбно говорит девушка вслух.

https://i.ibb.co/cYt7Zm8/Dream-Trading-Card-2024-02-01-T013551-715.jpg

Траты за подарки и обнову - 20 000 рё (для своих ничего не жаль)

Отредактировано Mitarashi Aneko (11.04.2024 13:31)

+2

3

[nick]Mitarashi Aneko[/nick][status]лезвие ветра[/status][icon]https://i.ibb.co/sH5QhnL/photoeditorsdk-export-85.png[/icon]

На Анеко люди обращали внимание. Но не все разом. В любом случае тот кто обратил, был крайне озадачен тем, зачем она так делала. Но девушке было всё нипочем - инвалидность, мнение чужое. Что же касалось парней, здесь всё сложно. Но она не собиралась кричать об этом. Да и вообще делиться. Девушка спрыгнула вниз и пошла вперед. Ее дорога к дому была по сути прямой от улиц селения. В богатом районе она не жила. Так сказать, в среднем, ибо в клане не состояла. У уважаемых семей дома чуть лучше чем у тех кто без роду и племени, но всё равно это не клановое поместье как Узумаки или Учиха. В этом плане девушка завидовала своим подругам. Они были еще какими богачками. Наверное поэтому Рана могла позволить себе обучение в школе Мастера Ли, а Джун без конца ела во всяких кафе. В любом случае, Анеко должна была прийти домой. Она уже пришла в свой квартал этих самых семей. Ее дом - самый дальний. Змеи у входа стоят будто бы живые. Но на самом деле это просто каменные статуи. Просто в очень жутком виде.
Батя всегда любил эти каменные высунутые языки с каплями яда. Напоминание о том что с семьей Митараши лучше дел не иметь. И каждый раз напоминать о том, кто была его бабушка.
Куноичи вздохнула. Она подошла к двери. Затем резко повернула ручку и отворила ее. Переступила порог. Была лютая тишина. Куноичи прикрыла дверь. Она пошла дальше по коридору и остановилась возле лестницы, ведущей наверх в ее комнату. О, как она скучала по ней! Но сейчас пока идти еще туда не решалась. Девушка прошла дальше в гостиную. Отец стоял возле окна и лицом смотрел через шторку. К ней же он стоял спиной.
- Добро пожаловать домой, - сказал он первым и тут же развернул лицо. Его руки всё еще были скрещены за спиной. Выражение лица всё было таким же как и обычно. Черствый. Суровый. Злой. - Лезвие Митараши, - продолжил он, - наслышан о твоих подвигах на Экзамене Чунина.
Девушка делает уверенный шаг вперед и вальяжно разгуливает по комнате. Больше нет неуверенности в себе. Есть только такой же суровый взгляд в сторону отца.
- Было у кого учиться, Митараши Акира, - говорит куноичи, - или мне называть тебя "дорогой папочка"? Ты ведь наверняка ждал что я брошусь к тебе на шею и скажу как же я скучала, ведь я твоя любимая милая доченька, которая любит свою папу-тирана как прежде. Но знаешь что? Иди к черту, - говорит девушка весьма серьезно, - можешь смотреть на меня свысока и пытаться хвалить или снова не принимать меня как свою кровь. Поверь, мне уже всё равно. Не собираюсь твои амбиции в жизнь воплощать и дальше. Я никогда не прощу тебе жестокого со мной обращения и того, как ты меня обманул.

Отредактировано Mitarashi Aneko (29.02.2024 19:17)

+1

4

[nick]Mitarashi Aneko[/nick][status]лезвие ветра[/status][icon]https://i.ibb.co/sH5QhnL/photoeditorsdk-export-85.png[/icon]

- Я обманул тебя? - говорит в высокомерном тоне отец. Анеко понимает: он все так же невозмутим. Он все так же упрям и холоден. И не слышит. Не слышит ее. Он высокомерен и уверен в своей правоте. И крики ничего хорошего не дадут. Будет только хуже. Она потратит все на нервы и истерики. А он опять выиграет. Анеко не должна этого допустить. Ни за что.
- Техника Ветра, которой ты меня научил. Ты не сказал, что будет если ее на человеке применить. Как ты мог? - девушка подходит ближе на шаг-два. Мужчина разворачивается всем телом и уже стоит перед ней. Они так похожи внешне. Эти карие глаза с переходом в змеиные и этот иссиня-черный тон волос. Просто одинаковый. Вот чья она дочь. Но характер был такой разный.
- Но ты же победила и вышла в финал. И все еще считаешь свою победу несправедливой? Неблагодарная девка! Я всю жизнь всё для тебя, а ты ни черта не ценишь! - тон сменяется на раздражение. Анеко удается вывести своего старика на эмоции. Он редко их демонстрирует. И сейчас самое время выяснить все отношения. - Если бы я не заставлял тебя тренироваться, из тебя бы даже генина не вышло бы. Я потратил кучу времени и нервов чтобы из тебя хоть что-то выросло. Ты прошла экзамен. Все три этапа. Хотя я думал что тебе сил не хватит даже до второго дойти.
- Не тебе судить через что я прошла. Я не была готова победить ТАКОЙ ценой! Я единственная из двенадцати наших кто это сделал! Я не хотела ТАКОЙ ПОБЕДЫ! И твой метод не сработал до конца потому что я проиграла своей подруге. Я ни за что не причинила бы ей подобный вред ради победы. Убить участника другого селения - это одно, но убивать друга или подругу ради этого же ранга - совсем другое. Я не такая как ты. И не хочу быть такой как ты.
Жестокие ответы друг другу. Он и не думал, что дочь даст ему такой смелый отпор. Еще полгода назад она со всеми его слова соглашалась очень даже покорно и не перечила. А сейчас она совсем другая. Хамит, дерзит, стоит на своем. Он больше не видит мольбы в ее глазах и рыданий. Больше этого нет. Она умеет постоять за себя. Наверное в этом и заключался смысл воспитательных методов ее отца. Он резко оказывается рядом. Даже чуть позади нее. Кладет ей на плечо руку и говорит следующее:
- Жизнь ниндзя - это не сказка и не песня, дочь. Когда у тебя будут свои дети, тебе тоже придется принимать непростые решения ради их воспитания и успеха. Может быть тогда ты сможешь меня понять. Иди наверх и отдохни. Мать придет к ужину. Там и поговорим.
Мужчина резко испарился. Анеко осталась в недоумении. Ее отец... он такой... такой... жестокий человек. Напрочь лишен эмоций и любви. Она не хочет стать такой же. Неужели она может стать такой же потому что дочери похожи на отцов, а сыновья на матерей?

Отредактировано Mitarashi Aneko (29.02.2024 19:44)

0

5

Анеко осталась одна в пустой комнате. Отец ушел. Мать неизвестно где. Но главное что она ему наконец-то всё сказала. Митараши выросла уже и ею помыкать как раньше не получится. Больше отец не сможет так на нее влиять. Может быть она скоро уйдет из дома жить самостоятельно. Пускай в одиночестве. Так даже лучше. Девушка двинулась на второй этаж в свою комнату. Там она увидела, что все осталось как было. Девушка сразу же ринулась в шкаф, где хранила свое снаряжение. Из-за того что, что во время боя она много чего потратила, а дома не оказалось заначки, куноичи решила прогуляться до лавки. Сейчас чуть больше двенадцати. Ларьки работают в самом разгаре. Однако прежде девушка переоделась в более удобную одежду. После чего решила ничего не перекусывать и пойти в ту самую оружейную лавку. Девушке необходимо пополнить свои запасы снаряжения. Хотя бы для будущих миссий. Ей это не помешает. Собравшись, она пошла прямиком в свою знакомую лавку. Там она купила себе набор кунаев, которые растратила, целебную мазь и веревку, которая во всяком случае, когда-нибудь пригодится в особых условиях. После этого куноичи вышла на прогулку. Ей хотелось свежего воздуха и она пошла в парк, чтобы развеяться. Она не пошла к ребятам по домам. Много кого не могло быть в это время. Вдруг на заданиях или заняты. Поэтому Анеко в гордом одиночестве блуждала по парку. Заметила несколько парочек на лавках. Но из вежливости и чувства такта, не стала подсаживаться ни к кому. Наконец-то она нашла свободное место. Одинокая лавка. Впрочем, туда и села. Затем достала свои кисти с чернилами и стала снова рисовать символы на своих руках этими же чернилами. Одиночество - идеально для творчества. Тем более, что ей нужно успокоиться и снова стать прежней. Хотя бы ненадолго. Наконец-то символы и рисунки получались лучше. Она наконец-то овладела пропорциями зверей в нормальном виде. Теперь не было страшных мартышек и пучеглазых крыс. Всё получалось идеально.

Траты

Приобретение в магазине:
-------------------------------
- Кунай - 5 шт. (2000 рё)
- Веревка - 1 м. (100 рё)
- Целебная мазь - 1 шт. (2000 рё)
-------------------------------
Стоимость всего приобретенного: 4100 рё

+1

6

Близился вечер. Девушка вернулась домой. Правда сделала она это как ни странно через балкон. Барьер уже давно был с него снят. Отец позаботился на пару месяцев о том, чтобы дочь не сбегала. Поэтому установил барьер-ловушку на эти двери. Но теперь уже всё было снято. Анеко вспоминала как Джисо пробрался к ней в комнату. И то, что произошло между ними. Парень был в ярости. Его ревность чуть не помогла ему совершить ошибку. Потом они пошли в район Ханамачи. И там случился кошмар. Случайная встреча с отцом. То чего она боялась. Девушка тряслась от ужаса. Один удар она получила сразу. Кровь на ее губе очень разозлила парня. Он сразу бросился ее защищать. Но ее отец был сильнее. Он предупредил его чтобы тот к Анеко больше не подходил. И это потому что Майто поцеловал ее тогда возле чайной. На этот кошмар вся деревня смотрела. Анеко было очень плохо. Ее сразу же заперли в комнате и пригрозили тем, что больше она никуда не пойдет. Теперь только к экзамену будет готовится. И пойдет там доказывать свою полезность семье. Анеко еще благодарила тогда бога что отец ничего не знал про мальчишку из клана Юдзё. Что она его любила. А то бы сделал что-нибудь и ему тоже. Только хуже. Анеко не хотела этого представлять. Она приняла душ, переоделась и причесалась. После чего спустилась вниз к ужину. За ужином она смотрела в тарелку. Лишь иногда что-то жевала. Мать была до тошноты рада приходу дочери. А дочь тем временем хоть и любила мать, никогда не понимала ее такой позиции в конфликтах. Сатоко была терпилой. Анеко знала это точно. Потому что она никогда не защищала ее от нападок отца. Все же девушка запихивала в себя эту еду. Хотя и чувствовала будто бы ее вырвет.
- Мы так рады, что ты вернулась! - говорит мать. Анеко чувствует, что ей не нравится это лицемерие. Но она сохраняет спокойствие. Ее мать - просто очень запуганная и глупая. Делает всегда как скажет муж. Наверное и зачали они ее так же. Та молча терпела, пока отец делал дело. Но в их отношения Анеко не вмешивается. Ей не интересно.
- Я тоже рада прийти домой. В Стране Дождя убогая погода. Один дождь и сырость. Противно, - говорит куноичи и наблюдает за отцом. Тот спокойно сидит во главе стола и ест. Анеко за этим наблюдает. Родителям подарков она не привезла. А вот своим друзьям - целая телега. Они больше заслужили. Когда ужин подходит к концу, Анеко решает нарушить молчание первой.
- Я решила что буду жить отдельно. От вас обоих. Я уже взрослая, так что решение буду принимать сама, - говорит Анеко. Она видит как мать нервно начинает собирать посуду, а отец встает из-за стола. По его лицу видно: заявление дочери ему не по вкусу. Девушка на это и рассчитывает. Она хочет его спровоцировать.
- Отдельно? Твой дом здесь. Не нужно выдумывать, - говорит отец. Как типично для него. Он всегда такой холодный. Не принимает другую точку зрения.
- И тем не менее, у меня есть средства чтобы позволить себе хотя бы квартиру на первое время. Так что я уже всё решила и ты мне не сможешь помешать, - говорит девушка и встает из-за стола тоже. Начинается противостояние.
Отец удивлен напору дочери. Ему не нравится что она ему перечит. Он видит, что явно перестарался с воспитанием. Она должна была стать всего лишь сильной, но покорной. А вместо этого она стала той, кто может за себя постоять в моральном плане и смело дает ему отпор.
- Что, собралась жить со своим нищебродом? - говорит отец и тут же продолжает, - Майто.... как его? Джисо, кажется. Щенку видимо мало прошлого раза. Не усвоили еще урок что ли оба?
Джисо. Она не видела его три месяца. После того ужасного события. Ей до сих пор больно это вспоминать. И отец намеренно давит на произошедшее. На то как он его избил и как назвал свою дочь шлюхой, при этом ее ударив. Она помнила, как Майто ринулся в атаку. У него свистела фляга от подобного к ней обращения. Но успехом это всё не увенчалось. Она пыталась схватить его за руку. Но их растащили по углам. Больше она его не видела. Сильный грохот. Применение печатей. И стол просто отлетел в сторону. Анеко в ярости.
- Не смей говорить такого о нем! Ты ничего не знаешь! Не смей оскорблять его, понятно? - говорит девушка. Мать пытается ее успокоить, но Анеко толкает ее от себя на пол.
- Он получит второй урок, - продолжает Акира.
- Ты не посмеешь ничего ему сделать, - отвечает куноичи и делает шаг. Она ломает своими каблуками разбитую тарелку на части осколков.
- А затем будет третий.
Анеко подходит еще ближе. Рука у нее в кулаке. Она хочет замахнуться на отца.
- И будет еще один, пока ты не поймешь что он не для тебя. Вы не будете вместе. Я не позволю тебе стать его шлюхой.
Девушка хочет замахнуться. Но мать встает перед ней и отцом. Удар Анеко направлен на мать и остановлен. Мать она не ударит. Та ревёт и просит прекратить. Девушка останавливается. Она отходит назад. Отец пытается ею манипулировать. Но в этот раз у него это не выходит. Куноичи хоть и опускает кулак, но все равно говорит следующее.
- Возьмешь своих дружков-ниндзя с собой чтобы они его избили? Имей в виду, в этот раз не получится. Я не та, что была раньше. Твои друзья умрут, если тронут его. Я тебе слово даю. Лезвие Митараши говорит тебе, что им хана. Ведь я убила уже однажды. Убью и снова. Это был хороший урок, отец. Твой урок. И я его усвоила. Не встревай в мои отношения. Я сама знаю, кто мне нужен.
Девушка резко разворачивается и уходит прочь, напоследок сообщая кое-что еще своему драгоценному папочке.
- Лучше быть его шлюхой, чем твоей дочерью.
После этого девушка бежит наверх и хлопает своей дверью. Она срывает с себя одежду. В ярости распаковывает вещи и достает ту самую черную кофту. Она надевает ее на себя и ложится на кровать. После чего смотрит в потолок.
Мне больше никто не будет указывать, с кем я чего должна, а с кем нет....

+1

7

То был июль – жаркий и душный. В году этом невыносимо пекло солнце, и, несмотря на обилие тени меж вековых деревьев селения Листа, спасения от карликового гиганта не было никакого.
Томонэ сидела на кухне под настольным вентилятором, в надежде, что слабые потоки теплого воздуха слегка остудят кожу лица, но моторчик в приспособлении совершенно не справлялся со своими обязанностями.
– Томонэ, милая, – мать девочки хлопотала у плиты, будто жара ей и вовсе была ни по чем, – твой отец говорит, что кто-то из ребят уже вернулся с экзамена на чуунина. Может, тебе стоит навестить бывших сокурсников? – Женщина умело подсобрала палочками разбитое на сковородке яйцо в горку. – Узнаешь, как прошли испытания.

Томонэ распласталась на столе еще больше и зажмурилась; голова ее плохо работала от духоты.
– Да, мам, наверное. – Сама мысль, что придется покинуть хоть сколько-нибудь прохладное помещение вызывало внутри девочки какой-то липкий животный ужас; крохотный, как капля воды, но все еще ощутимый – будто ледяной.
– Я приготовила немного тайяки и моти. – Мать похлопала по столешнице, где уже стояли аккуратно собранные коробочки, перевязанные цветастыми платками; красными, голубыми, зелеными.
– Как ты это делаешь…?  – Тяжелый вздох – смесь восхищения и страха; стоять столько времени у плиты и духовки, и, кажется, даже не вспотеть.
– Это рецепт твоей бабушки! Итак, для теста необходимо…
«Мам, я ведь не об этом…»

*

Томонэ была послушным ребенком, даже несмотря на подростковый возраст; с родителями у нее складывались дружеские и уважительные отношения, а от того, иногда безумные идеи старшего поколения, не соотносящиеся с мировоззрением девочки, она, несомненно, рассматривала в реализацию странноватых поступков. Что ж, возможно, в их времена было принято ходить к одноклассникам времен Академии и поздравлять с успешным возвращением на родину!
– Ми-та-ра-ши. – Девочка по слогам повторила фамилию, перекатывая ее на языке. – Анеко. – Они не были близки, но пересекались на лекциях и некоторых семинарах, а иногда – на миссиях. В памяти Томонэ девочка осталась озорной, громкой, и очень рассеянной.
Томонэ постучала в парадную дверь, но ей так никто и не открыл; однако, судя по разговору на повышенных тонах, в доме кто-то был. Помявшись у входа, она решила обойти небольшой уютный домик, и проскользнув в калитку палисадника, оказалась у дверей кухни.
Мама бы отругала ее за то, что она так некрасиво подслушивает; но Томонэ сделала это совершенно не специально! Разговор между отцом и дочерью переходил уже все мыслимые и немыслимые границы, от чего у девочки аж раскраснелись уши.
Натянув на макушку панамку, она увереннее постучала в косяк приоткрытой двери, и почти тут же зашла внутрь, не дожидаясь, пока ее развернут на пороге.
– Доброго денечка! – Пискнула Томонэ и тут же откашлялась. – О, господин Митараши, совсем не ожидала Вас здесь увидеть!
Уловив на себе пристальный взгляд, девочка поспешила продемонстрировать мужчине завернутый кулек.
– Я Томонэ! Пришла поздравить Вашу дочку с окончанием экзамена на чуунина. – Поставив коробочку на стол и развернув упаковку, она приоткрыла крышку деревянного ящика. – Это тайяки, угощайтесь, пожалуйста.

+2

8

- Эта девчонка совсем от рук отбилась, - недовольным и суровым тоном сказал Акира, поднимая разломленный стол. Он не ожидал противоположного эффекта. В его понимании, Анеко не была способна бунтовать против его. Она бы не посмела. Но больше месяца вдали от дома сделали ее другой.
- Милый...- начинает жена и собирает с пола осколки посуды, которые оставила их дочь, ...- я думаю в этот раз ты перестарался с давлением. Может стоит дать ей немного свободы? Поймет что была не права и вернется обратно. Долго все равно без нас не протянет. Ты же знаешь, что она нас все равно любит.
Мужчина посмотрел на свою жену. Да, пускай с виду она выглядит не той кто имеет свое мнение. Однако Сатоко давно не обращает внимание на злые языки. Близкие знают, что человек она мудрый и спокойный. И что сейчас она говорит очень дельные вещи. Мужчина легко закрывает глаза. Затем открывает. С дочерьми тяжелее чем на войне. Никогда не знаешь, какое безумство выкинут эти принцессы, которые видят первого мужчину в своей жизни как только рождаются. Отец хочет быть часто единственным мужчиной для дочери. И как только появляется на горизонте кто-то другой, они начинают ревновать. Но Акира никогда не признается в этом никому. Даже себе. Он скуп на эмоции.
- Поговорим об этом когда она утихнет. Или ты хочешь чтобы наш дом превратился в щепки?
Жена одобрительно кивает. Пара не замечает гостью, которая внезапно появляется на пороге. Однако лишь звонкий голосок начинает звучать, чета Митараши тут же поднимает на нее свой взор. Малышка проникла к ним в дом. Вроде бы и никакой угрозы нет. Акира узнал ее. Томоне. Живет недалеко от них. В этом же квартале. Ее предок тоже был известным Анбу. Возможно по этой причине он и поддерживает отношения с ее семьей и не гонит с порога незваных гостей. Хотя мог бы. Маленькая куноичи вежливо здоровается.
- Было бы с чем поздравлять. Экзамен еще не закончился. Но спасибо за твою заботу, - отвечает ей мужчина. Сатоко улыбается Томоне и с удовольствием принимает подарок девчушки. Она уходит на кухню, чтобы поставить чай.


Анеко всё еще смотрела в потолок как зомби. Так она себя успокаивала. Ярость постепенно уходила. Запах лайма от этой длинной черной кофты ее успокаивал. Отец ее выбесил в который раз. Он хочет довести ее до безумия своими словами. Нет, у него ничего не выйдет. В этот раз она защитит тех, с кем ей не разрешают общаться. Сам виноват. Нечего было доходчиво всё объяснять жестоким уроком. Что хотел - то и пожинай. Остыв немного, девушка решает что надо спуститься вниз. Приоткрыв дверь, она слышит голоса. Один из них - не голос матери. Звонкий голосок. Девичий. Она узнает его.
Томоне! Это же Томоне! Она пришла к нам? Но зачем?
Куноичи открывает дверь и тихонько спускается по лестнице вниз. Ей удается услышать часть разговора. И конечно же часть слов, которые она разбирает, касается ее экзамена. Комментарий бати о том, что поздравлять не с чем, не удивляет Анеко. Он ведь всегда такой. Девушка смело спускается вниз. Ее уже не уколоть. Она подходит во всей крсе. В данном случае, в теплой кофте Джисо, которая закрывает всё что нужно и оставляет минимум.
- Привет, Томоне-чан! Как хорошо что ты зашла. Я ждала тебя, - говорит Анеко и импровизирует, чтобы повернуть ситуацию в свою сторону. Куноичи импровизирует дальше и обнимает шатенку, тем самым демонстрируя отцу, что это она ее позвала в гости. Как раз приходит мать в гостину с чаем. Анеко забирает у нее поднос с двумя кружками и хватает несколько принесенных сладостей для них с Томоне.
- Пойдем наверх. Там тебе все расскажу, - говорит Анеко и идет с подносом и вкусностями наверх, ожидая что девушка тоже пойдет за ней.

+1

9

Атмосфера в доме напряженная; и Томонэ от этого неловко. Суетится мать Анеко, хмурится отец Анеко – самой Анеко и не видать. Девочке неловко, взглядом ее буквально пригвоздили к дверному косяку, а она и рада покинуть сей дом сию же секунду; негоже влезать в семейные разборки, даже, если тебе кажется, что все здесь перевернуто с ног на голову.

– Ну, что Вы такое говорите, господин Митараши! – Томонэ улыбается ярко и искристо, всячески стараясь проявить любезность к жутковатому мужчине с дурным характером. – Это же большое событие! Она цела и невредима, а это уже большое достижение для юного шиноби в нашем ранге. Я вот, к примеру, в этом году на экзамен не попала, но, в следующем, если повезет, обязательно поеду.

Чуть позже вниз спускается и сама виновница торжества; Анеко совсем не в настроении, и Томонэ это чувствует – она и сама как на иголках в присутствии старшего Митараши, но стоически держится, и виду не подает. Анеко обвивает своими руками тщедушное одеревеневшее тело бесфамильной девчонки, и та кивает, как болванчик.

– Да, привет-привет. – Спасительную соломинку одобрения Томонэ находит в глазах матери Анеко; та спокойна и умиротворена, будто бы никакого громкого скандала несколько минут назад совсем и не было. – Спасибо, рада… Рада принять приглашение.

Томонэ и врать-то не любит, но чует, что без этого здесь и вовсе не выжить. Она послушно идет следом за юной Митараши, смотря скорее под ноги, чем по сторонам; это какой-то страшный сон подростка.

Когда они поднимаются наверх, Томонэ закрывает двери в девичью опочивальню и тяжело вздыхает; трет длинными костлявыми пальцами переносицу, и жует собственные губы. Анеко не выглядит так, будто бы действительно рада видеть сокурсницу, но присутствие Томонэ, кажется, немного развеивает излишнее напряжение.

– Анеко, у тебя все в порядке? – Девочка присаживается на край кровати, осторожно хлопая на место рядом с собой, предлагая Митараши присесть рядом. – Это, конечно, не мое дело, но ты выглядишь очень расстроенной. – Замявшись, Томонэ замолкла; это было совсем не ее делом, да и в подобных ситуациях никогда нельзя сказать наверняка, что будет правильным.

– Я могу тебе как-то помочь?

Отредактировано Tomone (03.03.2024 00:03)

+1

10

Девочки доходят до комнаты. Дверь закрывается и Анеко ставит поднос на свой стол. На нем уже нет незаконченный рисунков. Все где-то там, в папке. Законченные развешены по всей комнате. Если у Анеко проводили ревизию, нашли бы портреты всех генинов Листа. А один вообще под подушкой. Но эти детали знать ни к чему. Девушка поворачивается к Томоне. Та вся в напряжении. Оно и не удивительно. Анеко в таком напряжении живет. Но она не позволит чтобы ребята чувствовали себя как-то не комфортно. Отец не испортит ей ничего. Он может на ней вымещать всё это. Но не на друзьях. Она не позволит ему. Больше никогда. Девушка старается не показывать свои эмоции. Но это плохо получается. Она решает что нужно как-то разрядить обстановку.
- Прости меня, - первое что говорит Анеко Томоне, - у меня был конфликт с родителями и ты стала почти тому свидетельницей. Никто не должен был видеть это, - оправдывается куноичи. Ей стыдно. Стыдно, что отец у нее такой тиран. Ей не хочется извиняться за его поганый характер. Она бы ударила его тогда. Если бы не мать. Мать она не ударит. Та встала между ними. Но лучше бы не делала этого.
- Я солгала отчасти. Но нет, я рада что хоть кто-то навестил меня. Я вчера вернулась. И я рада, что это ты. Я знаю, ты думаешь что ты не вовремя, но это не так. Я тебе на самом деле рада. Анеко говорит это искренне. Они не общались с Томоне так плотно. Но она помнит забавную куноичи. Она напомнила ей Сейдо. Только тот увлечен самими звездами, а Томоне всегда гадала своим товарищам. Девушка садится рядом. Она слегка опускает голову. Не знает, что ответить девушке еще. Она так запуталась в себе. Окончательно. Во всех этих отношениях. Но больше всего она боялась быть всегда честной по отношению к себе. Прикрывалась какой-то иллюзией. Сама что-то себе фантазировала и придумывала. Но реальность была совсем другой. Она подходит к стулу. Двигает его к кровати. Затем берет поднос с чаем и вкусностями. ставит на него и двигает ближе.
- Спасибо за заботу и помощь, угощайся пожалуйста, - говорит девушка и разливает чай, - скажи, ты еще занимаешься гаданием по картам? Они у тебя с собой? Если не сложно, то... - Анеко тяжело вздыхает и нервно запивает чаем это волнение, - ...погадай мне. Взамен я расскажу тебе об экзамене и почему вернулась так рано. Расскажу обо всем. О наших ребятах, что отчаянно борятся. О том, что случилось со мной.

Отредактировано Mitarashi Aneko (02.03.2024 15:48)

0

11

Томонэ внимательно следит за хозяйкой комнаты и изучает окружение. Типичная девчачья комната; в нежных пастельных тонах краска на стенах, мягкое и хлопковое белье, пахнущее отдушкой стирального порошка, ворох подушек на постели, куча канцелярии и листов для живописи. Томонэ припоминает, что Анеко любит рисовать – и, вроде как, у нее отлично выходит.

Митараши суетится – пододвигает к кровати стул, ставит на него поднос с чаем и угощениями. Томонэ в ответ благодарно кивает, и берет аккуратно горячую чашку, зажимая ее между двумя ладонями, будто греет руки, но, честно говоря, за окнами не январь месяц.

– Анеко, – Томонэ не хочет перебивать монолог девчонки, но та переполнена эмоциями; сожалением, страхом, гневом. Их так много, что легко бы затопили всю эту комнату, превратив опочивальню в камеру смерти. – Анеко, присядь и давай с тобой поговорим, если ты не против…

Томонэ делает осторожный глоток; дожидается, пока хозяйка комнаты, наконец, успокоится и присядет рядом. Мельтешение и паника сейчас ни к чему хорошему не приведут – девчонка это знает не понаслышке; стоит охладить голову, чтобы принимать взвешенные и четкие решения.

– Я, конечно, погадаю тебе. Просто так, безвозмездно. – Она улыбается, вытаскивая из кармана свои широких штанов расписную «Ханафуду», колоду карт, которую Томонэ сама же и изобрела. – Для начала ты успокоишься, приведешь свой дух к гармонии… – Отложив чашку обратно на поднос, девочка положила на колени свою сумку и начала усиленно в ней копошиться; вместе со всякой мелочевкой – вроде амулетов, четок, камешков и бусин, она достает небольшой футляр с благовониями и спички.

Отгородив себе немного места на подносе, она зажигает скрученные из трав три палочки. Сандал, кедр и можжевельник довольно тяжелые, но небольшая концентрация поможет утихомирить бушующие, как огненный смерч, эмоции.

– Я не люблю подслушивать чужие разговоры, и вообще, это некрасиво, но раз уж так вышло… – Томонэ вновь потерла пальцами переносицу, собираясь с мыслями; а их было много, так много, что все они не помещались в слова, а те – в предложения.

– У тебя довольно строгий отец, старой закалки и крутым нравом, это правда. – Девчонка выхватила выброшенные на поднос четки и тут же начала перебирать их пальцами; подобное успокаивало и ее. – И это нормально, ведь он пережил достаточно много шокирующих событий, которые оставили на нем след… Я уверена, он совершенно точно не желает тебе зла, просто… Просто не знает, как сказать тебе и не обидеть. – Томонэ мягко улыбается. – Ты ведь характером на него очень похожа, тоже рубишь с плеча и порой не следишь за языком…

Осторожно выдохнув, она продолжила.

– Я так поняла, у тебя появился… Поклонник? Ты же на него хочешь погадать? – Томонэ откашлялась, чувствуя, что сейчас перескочит на другую, более понятную для себя тему разговора. – Так вот, я думаю, что твой отец просто переживает, что этот юноша может сделать тебе больно…

«А еще ранние беременности никто не отменял».

– Ты, конечно, взрослая и сама вольна принимать решения, но мне кажется, что ты еще не готова к… такой ответственности.

+3

12

- Правда? - говорит девушка. Она немного выдавливает улыбку после той тревоги что с ней произошла. - Спасибо, Томоне-чан, - она сердечно благодарит куноичи. Правнучка Ямато еще с детства таскала с собой какие-то штучки интересные в академию. На каждом уроке чем-то таким занималась. Анеко было интересно за ней смотреть. При этом та умудрялась не злить учителей и ловко выходила из всех ситуаций. Девушка решила сделать так, как подсказала Томоне. Она решила, что ей стоит убрать эту суетливость и успокоится. Аромат палочек ей в этом помогал. Комната наполнялась запахами различными. Анеко спокойно могла вдохнуть и выдохнуть. Она отпила немного чая и стала наблюдать за действия девушки. На удивление, шатенка знала свое дело для очень юных лет.
- Мне кажется, этот разговор весь квартал слышал. Зато теперь все знают, какая репутация у моего отца, - говорит куноичи. Ей его не жаль. Он ее не пожалел. Джисо не пожалел, когда так сильно избил. За что? За то что тот почти предложил им встречаться. Его намерения были серьезны, а папаша увидел угрозу в том, что дочь больше не его собственность. Она никогда ему такого не простит. А если ее через пару лет насильно выдадут замуж, она либо супруга отравит, либо сама себя. Но лучше уж быть покусанной в Пещере Рьючи и там встретить свой конец. Лишь бы только до конца сохранить своё "я.
- Он отбитый, а не строгий. Знаю я через что он прошел. Но издеваться так над собственным ребенком.... он запер меня на ночь в детстве в подвале и заставил всю ночь учить это долбанное превращение с клонами. По-твоему, таков хороший отец? Всю жизнь слышу что я рассеянная безвольная, слабая и слишком мягкая. А по приходу домой гордыня и тут же укол. Его слова: я думал ты сдохла в канаве на втором этапе. А я выжила и дошла до третьего. На предварительном победила. Даже убила парня из Камня. Я этого, признаться, не хотела. Он и здесь обманул меня. Техника, которую он мне передал, вообщем... она очень опасна. Я не думала что так будет. Из всех ребят лишь я убила своего оппонента. Мне было плохо и стыдно. А он сказал: привыкай. Ничего страшного. И когда я сказала, что мне было у кого учится угрозам и прочему, он ранил меня. В самое сердце. Из-за того, что было еще до экзамена.
Анеко чувствует что сейчас заплачет. Эмоции будут. Она не обижается на прямые слова Томоне и сдерживает напор слёз. Да, схожесть с отцом есть. В некоторых моментах. И это не только внешность. Ее она унаследовала красивую. Ее отец - хоть и с поганым характером, но в свои сорок остался красавчиком до сих пор. Но она сдерживается и вспоминает про подарок. Девушка подходит к ящику и достает брелок со знаком Скорпиона. У Томоне день рождения в ноябре. Она прекрасно помнит об этом. Они с Раной так похожи. Говорят, как жалят. Но в этом их фишка.
- Прости, совсем забыла. Это тебе сувенир. Я знаю, что ты Скорпион. В селении Дождя один звездочет подсказал магазин. Там и купила. Как раз с окрасом твоей стихии. Анеко искренне вручает Томоне этот подарок. Она хочет, чтобы девушка его приняла. Анеко тут же успокаивается. Ей становится лучше. И тема переходит к поклоннику. Анеко ложится на кровать и снова смотрит в потолок. Потом выдыхает и закрывает глаза. Она помнит этот поцелуй. Она помнит, как закончился тот вечер. И это было ужасно.
- Да, появился. Да, хочу, - говорит куноичи. - Но после того праздника в апреле в квартале Ханамачи... мне кажется, что я мертва для этого парня. Я ведь его отвергала из-за Кёраку, которого любила. На экзамене призналась этому Юдзё в любви, а он меня отверг. Не захотел стать даже другом. В финале третьего этапа вообще своим уходом продемонстрировал неуважение к нашему главе. Он не вышел драться. Джисо бы так не поступил. Жаль что я поняла это слишком поздно. Мне нужно было делать выбор сразу. А я мялась. Он пригласил меня в тот день на праздник. Мы погуляли, зашли в чайную и он поцеловал меня возле нее. А затем... нас увидел мой отец. Он сильно его избил и сказал не подходить ко мне. Оскорблял и унижал нас обоих. После этого я была взаперти и готовилась к экзамену. Теперь я снова здесь. Девушка поднимается. Снова нормально садится. Она смотрит на свою кофту. Та самая, которую он ей отдал в день их знакомства.
- Если бы отец переживал, он бы нас так не унизил. Он назвал меня шлюхой, а его оборванцем. А сегодня сказал мне что если я уйду к Джисо, то он снова преподаст ему урок. Угрожал. Но ничего у него не получится. Я отлично усвоила его жестокий урок и ни за что не дам его в обиду. Даже если всё кончено и он не желает меня видеть.
Анеко видела беспокойство Томоне. Та, конечно, с какой-то стороны, рассуждала здраво. Но запрещать встречаться из-за каких то мелочей? Майто любит Митараши. После того случая об этом разве что идиот не знает. Все прохожие тогда видели это.
- Может ты и права. Но я все равно сделаю по-своему. Все равно съеду отсюда. Как только девочки вернутся, я обговорю это с ними. С моей командой мне никто жить вместе не запретит. Пока я была на экзамене, поняла что надо действовать более хитро. Ему некому будет угрожать, если я буду жить с Джун и Раной. Потому что он никогда не поднимет свой хвост на мать Раны, госпожу Хану. Всё уже просчитано. Учихи - давно ее друзья. Лучший клан на свете. Кто на них залупится, тот получит только кровь и страдания. Моральные. Физические. Не важно.

+2

13

Томонэ невольно поджимает губы; у нее не никогда не было проблем в общении с родителями и старшим поколением. Ее воспитывали в строгости, но без перегибов, чтобы сформировать уважительное отношение и при этом семейную теплоту, что подобно красной нити связывает отпрыска с его предками, а потому, ситуация в доме Митараши кажется девочке чуждой, и, быть может, даже дикой.

Она аккуратно кладет свою тонкую ладонь поверх покатого плеча собеседницы, осторожно сжимает, вытягивая Анеко из ее собственных мыслей и длинного монолога. Скандалы сопровождали Митараши с самого детства, немудрено, что девочка выросла суетной и вспыльчивой – все реакции заложены в детях воспитанием; и от того, каким оно было, формируется дальнейший психологический портрет личности.

– Мы все очень разные, Анеко. – Томонэ видит, что ее бывшей однокурснице больно обо всем этом говорит, но то – гнойник, который она, как будущий медик, обязана вскрыть, прочистить и обработать, даже, если ее пациент сопротивляется, что есть мочи. – В тебе все еще говорят эмоции и это нормально. Ты чувствуешь обиду и злость, я понимаю тебя, но ты ведь умная девушка и, я правда не хочу, чтобы ты также делала поспешные решения.

Митараши вновь принялась бегать по комнате, но на этот раз в поисках сувенира, который привезла из страны Дождя. Найдя подарок, девочка вручила его Томонэ; то был аккуратный серебристый брелок со знаком скорпиона под стеклянной выпуклой линзой.

– Ты очень внимательна, Анеко! Спасибо тебе. – Бесфамильная куноичи приняла комплимент, и почти тут же прицепила украшение к ключам от дома.

Впрочем, отвлекаться от болезненной темы было слишком рано; Томонэ вновь сделала глоток чая, чтобы смочить горло. Впереди ее ждал долгий разговор, который неизвестно, чем мог закончиться – с равным успехом собеседница могла бы выгнать ее из дома или же поблагодарить за проделанную терапию, но, кажется, Томонэ была готова к обоим вариантам развития событий.

– Убийство – это грех, который сопровождает шиноби на протяжении всей его жизни, Анеко. Увы, но мы выбрали этот путь – полный крови, ненависти, потерь… Убийство калечит не только тело соперника, но и душу убийцы, и, к счастью или сожалению, не все способны быть стойкими перед этим проклятьем.

Томонэ перебрала несколько круглых нефритовых шариков между пальцами, чувствуя собственное напряжение, дрожащее в мышцах кистей.

– Твой отец заслуживает не злобы, а жалости. – Девочка тяжело вздохнула, прикрыв глаза и прошептав одними губами слова молитвы, обращенные к просветленному. – Он сломлен и свою слабость скрывает за агрессией. Ты можешь на него держать обиду, но это разрушит и тебя, но ведь ты плод любви твоих отца и матери… Если бы он не заслуживал того, то вряд ли бы твоя матушка решилась связать с ним жизнь и подарить ему тебя.

Может быть, она сказала слишком много лишнего? Анеко молчала, почти не перебивала Томонэ, и девочка решила, что это благоприятный знак.

– Он хочет, чтобы ты выросла сильной, но его язык – это грубость, которой он защищается от других. Так он скрывает свои чувства и свою заботу о тебе. Сейчас ему нужна помощь и твое твердое плечо, чтобы он мог понять, что он не один сражается со своими демонами.

Осталось самое сложное.

– Я не думаю, что сейчас хорошая идея уходить из дома. Да, тебе никто не запретит жить с подругами, но это не станет решением твоей проблемы в будущем. Отец только лишь обозлится, подобно раненому зверю и сочтет твой поступок за предательство. Тебе нужно поговорить с ним, когда он успокоится. Обо всем.

Слова иногда – это просто слова.

+2

14

Раньше Анеко не общалась с ней. Но Томоне открылась для нее с удивительной стороны. Она видит ее человеком понимающим и сострадательным, добрым и милосердным. Правнучка Ямато всегда такой была? Наверное, да. Митараши жаль, что они не общались так тесно раньше, как сейчас. Но всегда есть время и возможности это исправить. Анеко обрадовалась тому, что Томоне по душе пришелся ее подарок. Хоть кого-то она смогла порадовать. Да и со знаком не ошиблась. Из-за рассеянности могла перепутать с Раком. Ведь клешни на рисунках очень похожи. Девушка продолжала слушать Томоне. Ей казалось, что она говорит сейчас со старым другом, который ее поддерживает и старается понять. Становилось на душе очень тепло.
Она права. Он слишком был агрессивен в последние месяцы. Неужели дело только во мне? Почему он так яростно пытался сломить меня? Откуда у него такая была ярость к Джисо? Он ведь даже не знал его толком. Дело не в социальном слое. Просто отец не привык к людям, которые отличаются от него. Не привык к не терпимости других.
- Я уже смирилась с тем, что мне пришлось сделать на экзамене. Но выражение лица отца было такое, как-будто это нормально и что я была обязана победить именно так. Ведь всегда есть другой способ. Хотя в его работе не бывает другого исхода. Вот и начинает всех по себе мерить.
Анеко задумалась. Мать подчинялась отцу. Во всем его слушалась. За что же она его полюбила? Раньше он был другим человеком? Если да, почему она ничего не знает об этом? И если он все же был другим, то зачем вымещает свои комплексы на ней, своей дочери?
- Я всегда старалась его огорчать меньше. И он всегда говорил, что этого не достаточно. Что я мало стараюсь. Может он меня к чему-то готовил, я не знаю. Он всегда был скрытным. И свою любовь он демонстрирует, показывая власть над людьми и строгими запретами. Мне всегда казалось, что он меня не слишком любил. Хотя если бы я была его сыном, возможно он относился бы ко мне еще суровее.
Помочь ему? Помочь ему я смогу, когда он принесет извинения за боль и страдания. Сначала перед Джисо, а потом передо мной. И тогда я прощу его не раньше его поступка.
- Я люблю Джисо-куна.... правда, люблю. И тут Анеко заплакала. Не сдержалась. Рана и боль всё еще свежие. Ей в последнее время снились кошмары. Она просыпалась ночью. Но старалась не будить девочек там, в Стране Дождя. - Отец избил его так сильно... я боялась, что он умрет. Госпожа Тай Ли пришла вовремя. Я ей очень благодарна. Она остановила его. Больше всего на свете, я боюсь... что он потерян для меня навсегда. Девушка взяла сладости, которые принесла Томоне и стала запихивать их в рот. Потом от горя запила чаем. Стресс. Все такое. Капли слез упали пару раз в кружку. Но вроде бы куноичи смогла успокоиться.
- Да, может пока рублю с плеча. Но уходить еще не буду. Мне надо подумать еще. Однако в будущем мы с девочками все равно хотели жить какое-то время вместе. Я не хочу расстраивать их отказом. Подожду, пока он утихнет. Я пока с ним не разговариваю. Хочу тоже ему урок преподать. Не всё ему такие жестокие шутки шутить. Ты права. В этом мы с ним похожи. И в этот раз я буду бороться! Не уступлю ему. Пусть знает, что я наконец-то тоже могу сделать хоть что-то.
Куноичи утёрла свои слезы. Глаза распухли. Стали красными. Тем не менее, хоть лицо и опухло, Анеко все еще пыталась улыбаться. Томоне пришла к ней явно не жалобы эти слушать.
- Прости, мы всё обо мне да обо мне. Некрасиво как-то. Лучше расскажи, как вы здесь поживали, пока нас всей оравой не было? Что там Китачи и Бэнимару? Живы? А Юмеко и Хиери? Видела их? Я еще никого пока не встретила. Для них я тоже привезла подарки.

+2

15

Дождавшись ответов от Томоне по поводу ребят, Анеко поняла одну ужасную вещь. Все так беззаботны, у них все хорошо. Но продолжили ы они быть такими после того, что пережила она и другие ребята? После возвращения Анеко никого не встретила и к ней не пришел никто. Те, кто вернулись, наверное были в своей меланхолии, постепенно осознавая последствия по типу "а что это вообще было?" Им тоже нужно было время, чтобы осознать происходящее. А Анеко пора было решить свою главную проблему. После посиделок и гадания, куноичи вышла с девушкой на крыльцо. Они еще поговорили и Томоне ушла домой. Анеко же под предлогом того, что устала и хочет отдохнуть, пошла наверх. Общаться с родителями и объяснять что-то еще ей совсем не хотелось. Тем более, что она им все уже сказала ранее.
Хотят они или нет, но я буду жить отдельно. Я уже все решила. Надо собрать быстро все необходимые вещи, - промелькнуло в голове девушки. Она открыла шкаф и достала оттуда свою сумку. Спортивная. Фиолетовая. Пригодится на все случаи жизни. Она ее открыла и сразу стала из шкафа переносить все свои вещи - белье, чулки, юбки, шорты, платья и верхнюю одежду. Даже штаны у себя нашла. Потом личные вещи типа украшений, косметики, принадлежности для ванны, Анеко тоже с собой взяла. Не забыла и гигиенические пакеты. А еще вещи для своего творчества и несколько любимых книг. Всё всё равно не унесешь и может потом, она вернётся за остальным. Главное было не забыть вещи своего хобби.
Так, на первое время хватит. Деньги я тоже скопила, так что сразу пойду в тот квартал, который проходила сегодня. Если та женщина еще сдаёт квартиру, то мне может повезёт. Хочу жить одна. Надоела эта дурацкая опека! Если я не возьму себя в руки, не стану относиться к вещам серьезно и не стану сама принимать решение, то закончу старой девой под надзором старикашки-отца. Или же он выдаст замуж меня за такого же старикашку чтобы уже от меня избавиться. Нет, так не пойдет. Отныне я сама буду решать, что мне делать!
Анеко выключила свет в комнате. Ближе к позднему вечеру, когда родители уже уснули Анеко осторожно открыла свою стеклянную оконную дверь на балконе. Ту самую, через которую она в последний раз выходила сама в апреле этого года. Три месяца назад. Она открыла ее осторожно, затем вяла сумку и аккуратно перелезла. Не помешало то, что девушка была в юбке. Чай не на свидание идем и ее попу никто не видит больше. После этого Митараши закрыла осторожно стеклянную дверь и спрыгнула с сумкой на плече. Она отошла на пару шагов и бросила взгляд на дом, на двор, на статуи змей возле входа. Боже, она любила и любит этот дом! Но если ее отец, Митараши Акира, не желает считаться с желаниями дочери, то пускай винит сам себя. Его маленькая змейка выросла в большую шипящую кобру и она вполне приспособлена к жизни.
Если я на экзамене не умерла, где мне никто не помогал выживать, то и в бытовом плане не пропаду. Готовить я умею, на задания ходить буду. Главное сейчас обустроиться на новом месте. Быть может когда-нибудь мы помиримся и я их прощу, но сейчас я хочу уйти.
Девушка ускорила шаг и двинулась в знакомы квартал. Там она нашла ту самую женщину, которая сдавала ту шикарную квартиру с панорамными окнами.
- Ну всё, наконец-то на новом месте, - сказала девушка, кидая на пол свою сумку с вещами и закрывая дверь позади себя. Она кладет ключи на тумбочку, разувается и идет в спальню.

Утром девушка получает от хозяйки сообщение, что ее ищет посыльный из Резиденции. Мол, ей пора идти снова на службу во благо селения. Анеко начинает собираться. Распаковать вещи все она еще не успела, но из одной кофты выпало фото. Анеко не помнит, как она его спрятала. Но решила поднять с пола. На фото был брюнет, лет шестнадцати, высокий, спортивного телосложения. Волосы собраны не до конца. Небольшой пучок на макушке и остальные распущены. Лукавое выражение лица. А еще он был в черном. Анеко погладила ладонью фото, остановившись пальцами на губах того, кто был изображен. Затем закрыла глаза и кое-что вспомнила. Своё обещание. Потом открыла и прижала фото к груди.
- Я докажу тебе, что всё изменилось, - прошептала девушка, - я докажу, что я изменилась. Даже если ты меня не ждал, тебе все равно придется принять меня новой. Мы очень скоро с тобой встретимся. И я наконец-то смогу всё тебе рассказать. В это раз никто не посмеет нас разлучить. Это я тебе обещаю.
Анеко поставила фото на тумбочку возле вазы с подсолнухами. Девушка собрала снаряжение, надела чулки и свои длинные сапоги на каблуке. После чего, вышла, захлопнув дверь. В комнате воцарилась тишина. В распахнутое окно внезапно влетела бабочка. Она села на фото. Однако ее прогнал звук шипения. Одна из змей Анеко подползла к фото и обвила его своим хвостом, делая как бы рамку. Символ того, что Митараши сделала свой выбор.

https://media.tenor.com/FX0J3ckDyx8AAAAM/geto-suguru-yo.gif

Эпизод закончен.

Отредактировано Mitarashi Aneko (15.06.2024 14:55)

+2


Вы здесь » NARUTO: Exile » завершенные эпизоды » Возвращение. 12.07-14.07