В сюжете произошел следующий таймскип до июня. Все персонажи, которые успели записаться на участие в экзамене на чунина, отправляются в деревню Дождя. Теперь их игра происходит в разделе Экзамен на Чунина.
Игра объявлена открытой! Игрокам доступны такие темы как: личные эпизоды и флешбеки, сюжетные квесты и миссии.
В сюжете произошел таймскип на 15 лет. Все персонажи, достигшие ранга А, остаются канонами ролевой и переходят под управление гма. Всех желающих продолжить игру, но уже на новом слоте, просим ознакомиться со списком ролей и правками в технобуке. Поменялось многое, эта информация обязательна к ознакомлению. Игра начинается строго с ранга генин!
Были переписаны правила проекта, они полностью адаптированы под эпизодическую систему игры. ВНИМАНИЕ! Временно запрещена регистрация твинков.
Из шаблона анкет убран пункт "Пробный пост", и пусть генину не требуется показывать уровень своего мастерства в самой анкете, администрация будет следить за вашей основной игрой, чтобы вы соблюдали написанный вами характер, в особенности, если персонаж попадает в боевую ситуацию.

NARUTO: Exile

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NARUTO: Exile » завершенные эпизоды » Слово Петуха. Перья на асфальте. 07-08.06.625


Слово Петуха. Перья на асфальте. 07-08.06.625

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Слово Петуха. Перья на асфальте.

Дата, время: 07-08.06.625
Участники: Hibari
Страна, местность: Таки, Окрестности Таки
Тип (миссия, сюжет): Личный эпизод на заключение контракта с призывным животным
Ссылка на миссию/квест: Проверка и одобрение
Описание: Быть Петухом или не быть?

https://forumupload.ru/uploads/001a/74/14/39/912665.png

+6

2

Тихая безмолвная ночь заботливо укрывает тонким махровым пледом безлюдную аллею в центре деревни скрытого Водопада, погружая ту в объятия Морфея. Сон обещал быть долгим и сладким, как мармеладная жевательная лента прямиком из детства - но благословенную тишину нарушает тихий кашель молодого человека, чье сердце сегодня не может найти покой. Откашлявшись, Хибари прикладывает правую руку к своему сердцу - оно все еще бешено стучит, несмотря на поздний час и долгий тяжелый день - и его протяжный вздох эхом раздается по всей аллее, заставляя встрепенуться дремлющих на ветвях деревьев птиц и приоткрыть - конечно же, всего лишь на мгновение - глаза спящих на лавочках работяг - глядя на них, Хибари невольно радуется тому, что не только у него выдалась тяжелая пятница с приятным окончанием рабочего дня.
Испытывая небольшое чувство вины между будущими собратьями-работягами за прерывание их послевечерного сна, Хибари аккуратно, стараясь издавать как можно меньше шума, лавирует по натоптанным тропкам ночного парка; найдя свободную незанятую скамейку, находящуюся в отдалении от остальных предметов уличной мебели, "забронированных" до самого утра, Хибари без стеснения и какой-либо манерности плюхается на её центр; вытянув и раздвинув в разные стороны свои длинные красивые ноги, парень закидывает руки на спинку скамейки и запрокидывает голову назад - чертовски удобная поза для чертовски уставшего Хибари.
... Время потеряло счет, мысли - форму. Логические цепочки устают переплетаться в голове бедненького парниши и решают покончить со всей этой кашей самым простым и логическим способом - самовыпилиться, превратиться в бесцветное мессиво из ничего и неопределённо. Примерно в это же время Хибари испускает свой дух подобно остальным пьянчугам, дремлющим в пятнично-субботном парке; и до ушей его, находящихся на грани сна и реальности, отдаленным эхом доходит кукарекий крик, ознамевающий начало нового дня - и новой главы в жизни Хибари.

...

... - ... т-т-ты чё о-КО-КО-куел спать в такую рань?! Я для КО-КО-КОго тут глотку-ку надрываю, КУДАХ! - чей-то звонкий голос снизу.
... - ... пацан, вставай, становиться петухом пора! КУ-КУ-КУли ты спишь, КО-КУДАХ! - чье-то кудахтание сверху.
... - ... ну все, бандитская рожа, сейчас я тебя у-КО-КОН-ГОН-дошу! - легкое давление на грудную клетку, агрессивные потоки воздуха, поднимаемые взмахами бесполезных крыльев, град атак клювом по сонному беззащитному лицу.
- Аааа! - взрывается Хибари, рука его, закаленная в боях с внезапными нарушителями титанового одиночества, сразу же смахивает пернатое создание с его тела; слипшиеся глаза пытаются разглядеть эту летающую херню, но в голове всплывает только образ ощипанной птицы смерти из недавних кошмаров, - Ща я тебя завалю, гребаная птица!, у меня еще целых три фляги есть, - или то было проявлением так называемого эффекта "просачивания" параллельной реальности?

- Пацан, че ты разорался-то с самого утра, мешаешь добрым людям спать... - ворчливо отвечает птица, чьи очертания все больше начинают напоминать петушиные, - Еще и ку-КУ-КУ-ришь че-то походу, - закончив пересчитывать свои перья после своего первого официального полета, наглый петух исподлобья смеряет взглядом недоумевающего паренька на скамейке - для того, чтобы понять, что мысли птицы отдают запахом негатива, не нужно даже быть экстрасексом; предугадать появление говорящего петуха на горизонте не представлялось возможным, и потому Хибари, не зная как реагировать на подобное случайное событие, продолжает молча таращиться на загадочное создание.
- Ну, это даже к лучшему, быстрее втянешься в ку-КУрс дела, кудах! Не зря тебя выбрало наше тайное братство, КУДАХ! - как будто бы радостно зазвенел петух, растопырив свои крылья.

Проходит секунд пятнадцать неловкого молчания, Хибари смотрит на петуха, петух смотрит на Хибари.

... Наверное, уже можно открывать свой рот..?

- Эм... Братство? - только и смог выдать Хибари своим сознанием, полуотключенным после сна и шока от увиденного - возможно, для плодотворного общения с животными и некоторыми людьми именно в таком состоянии и должен находиться твой разум, да, ...?
- Чего..? - недоумевает петух (не Хибари); похоже, он был шокирован не меньше - наверное, он ожидал тупых вопросов по типу "Ты что такое", "Что появилось раньше: яйцо или тире" и "В чем смысл жизни" (из-за частого повторения последнего у него уже имеется в багаже подготовленный ответ), но никак не разумного и "петушиного" (как бы это иронично не звучало) диалога.
- Да, братство, и название ему - Братство Гейских Петухов! - Хибари уже не знает, чему удивляться больше - названию этого тайного братства или тому факту, что его там... ждут. - Я шучу, - видя явный ступор на лице парня, петух не решается дальше раздувать эту шутку; все же у него к Хибари есть серьезное дело, - Оно называется достаточно просто: Петушиное Братство, Кудах!, - он что, опять шутит? - И нет, в этот раз я уже не шучу, - петух сразу же развеивает сомнения Хибари, задав своему крикливому голосу более низкую тональность, - Петушиное Братство радо будет принять тебя в свои ряды, боец!

Все происходящее походит на одну сплошную комедию, написанную человеком с больным разумом (мной).

- Оукей... - пытаясь сопоставить в голове все услышанное с собственными знаниями, Хибари нахмуривается и пару раз прокручивает возможные варианты дальнейшего диалога в параллель со вращающимися по орбите зрачками. - Так, и зачем мне вступать в ваше... Петушиное Братство? - собравшись с мыслями, спрашивает Хибари у петуха.
- Кудах, что за идиот... - а оскорблять-то зачем, да еще и втихаря? - Нынче что, быть петухом уже не в почете..? Ну ладно, пацан, если звание петуха тебя не привлекает... то что тебя вообще привлекает? - с явным недоверием петух осматривает парня своим наметанным глазом и, не дожидаясь ответа (т.к. ему уже все стало понятно с одного взгляда на это жалкое создание), он продолжает - а спрашивать зачем нужно было тогда? - Вступив в Петушиное Братство, ты станешь сильнее, и не только физически, но и ментально, что - в твоем случае - имеет даже большее значение. Мы научим тебя отвечать за свои слова подобно настоящему мужчине, мы сделаем из тебя настоящего петуха. - кажется, петух был совершенно серьезен.

Хибари прикладывает пальцы правой руки к своему подбородку, прикрывая свои глаза и погружаясь в свои мысли.
- КУ-КУ-КУли ты думаешь, соглашайся, не каждому дается возможность вступить в Петушиное Братство! - и правда. Хибари всегда чувствовал, что, несмотря на свое обычное происхождение (канонов не завезли в Таки), в нем было что-то уникальное - и, возможно, это причудливая связь со скрытым для всех Петушиным Братством. Получение новой пока что не известной для него силы также прельщало парня; есть вероятность, что он сможет даже выйти за свои человеческие рамки, найдя единение с Петушиным Братством. Не найдя каких-либо минусов в подобном предложении, Хибари спустя минуту дает ответ:
- Ну хорошо, я готов вступить в Петушиное Братство!
- Отлично, кудах! Иди за мной, проведем обряд посвящения.
- Посвящения..? - Хибари еще не знал, что его ждет.

...

- Кстати, пацан, как тебя звать-то? - вполоборота обращается петух к идущему рядом парню; Хибари слегка теряется от подобного вопроса - он-то думал, что если он является Избранным, то Братству должно о нем должно быть известно всё, включая его имя, его специфические вкусы и размер его члена - возможно, именно из-за последнего ему и предоставили возможность стать самым главным Петухом в деревне Скрытого Водопада.
- Хибари. - кратко отвечает Хибари. Проходит пара молчаливых секунд.
- Вот ка-ка-как. - наконец подает голос петух, и тот звучал слегка расстроенно; соображалка парня сработала не сразу.
- Эм... А тебя как зовут? - спрашивает в ответ Хибари, осознав, что он мог обидеть петуха своим отношением к нему не как к равному себе, а как к животному. Впрочем, петух и является животным. И Хибари, получается, теперь тоже - петухофикации старт дан.
- У меня нет имени. - стоп, а из-за чего он тогда расстроился..? - Точнее, оно есть, но я не могу тебе его сказать, не сейчас. - его томный глубокий (как показалось Хибари) взгляд уходит глубоко в даль, к просыпающемуся на горизонте солнце. - Зови меня просто Волшебным Петухом.
- А почему ты Волшебный? - сразу же интересуется Хибари, стараясь загладить свою вину перед петухом.
- Поверь, лично тебе это знание ни к чему, - петух еще раз смеряет взглядом парня, - И лучше бы тебе не вскрывать эту тему, иначе... мне придется пока-КА-КАзать тебе, почему я зовусь Волшебным Петухом... - глаза петуха недобро сверкнули.
- П-п-понял. - невнятно отвечает Хибари; и в голове его ставится еще одна пометка о секрете, который жизненно необходимо раскрыть.

...

- Мы на месте. - их глазам открылась небольшая безлюдная ферма. - ХИ-ХИ-ХИбари, здесь ты пройдешь обряд посвящения в Петушиное Братство. - куриная ферма.
- Что мне предстоит сделать.., - с кучей курочек, - Волшебный Петух..? - вкрадчиво, используя прозвище петуха для его задобрения, спрашивает Хибари, в голове которого вновь появляются всякие недобрые мысли.
- План следующий, ХИ-ХИ-ХИбари, - он специально так коверкает мое имя, сдерживая свой смех? - Сейчас мы дадим друг другу слово Петуха, затем я позову всех этих самочек и ты спаришься со всеми ними, по-ПО-ПОказав тем самым свою готовность стать петухом. Потом мы заключим ко-КО-КОнтракт и все, ты станешь полноправным членом Петушиного Братства, кудах!
- Что..? - к тому, чтобы дать слово Петуха, жизнь явно не готовила Хибари.
- Что? - переспрашивает Волшебный Петух.
Хибари в смятении; он все еще плохо ощущает грань между серьезными и шуточными словами, но, судя по реакции петуха на его вполне очевидный вопрос, он не шутил.
- КУКАРЕКУ!!! - на зов Волшебного Петуха сбежались все местные курочки - и это было явным подтверждением серьезности его слов и намерений. - Что стоишь, снимай штаны. Для слова Петуха ты должен быть без штанов; как и для спаривания с самочками; или что, ты не знаешь, как это делается? - когда он уже скажет свое "шучу"?
- Я-я-я не буду спариваться с курицами, это выше моих сил! - но не возможностей; Хибари отчаянно кричит, горизонтально взмахивая своей рукой в знак серьезности уже своих слов. Но Волшебный Петух был готов к подобному развитию событий.
- Так ты не хо-ХО-ХОчешь стать сильнее? Ты не боишься потерять тех людей, что дороги тебе? Тебе что, наплевать на них? Обрети ты силу Петуха, ты сможешь защитить их всех. - сладким медом текут слова петуха в уши Хибари; в голове последнего всплывают образы всего, что имело сейчас для него значение, всего, что он хотел сберечь - нежные прикосновения матери, суровые, но справедливые нравоучения отца и, с недавнего времени, смущенную улыбку Хошимин. Да, все это нужно было защитить любой ценой. Любой(
- Ладно, я готов. - Хибари сбрасывает с себя штаны.
- КУД-КУДАХ?! - восклицание это было уже от окруживших его курочек.

Этот день также обещал быть долгим и длинным...

...

- Ладно, достаточно, можешь надевать штаны обратно, - со вздохом прокукарекал Волшебный Петух, глядя на смущенного Хибари и удовлетворенных курочек; одеваясь, Хибари замечает, что Волшебный Петух поскакал куда-то прочь, к какому-то большому сундуку, в котором явно содержится что-то бесценное - судя по золотому свечению, исходящему из щели между крышкой сундука и его стенками.
- Для тех, кто не понял, - Волшебный Петух обращается куда-то в воздух, где никого и ничего не было, - это была самая обычная проверка на решимость стать петухом, и Хи-ХИ-ХИбари успешно её прошел, не пролив ни капли своей крови. Не следовало вам делать поспешные выводы только по состоянию курочек - они были удовлетворены мной и, дополнительно, реакцией сладкого и милого Хибари, наблюдавшего за всем этим.
- С кем ты разговариваешь..? - с недоумением спрашивает Хибари, но его вопрос, как и его девственность, остался без внимания.

Пока Волшебный Петух копошился над сундуком - все-таки с его крылышками это не так-то уж просто - Хибари успевает осмотреться: ферма явно сделана была людьми, она не выглядела ветхой и заброшенной. Все это говорит о том, что либо в Петушином Братстве есть еще люди, либо в нем есть петухи способные на нечто большее - Хибари бросает взгляд на прыгающего петуха с хлопающими крыльями - чем просто трепаться и оплодотворять самочек. Это не может не радовать, авантюра, в которую ввязался Хибари, начинает выглядеть не совсем уж безнадежной.

- Оп-па! - с облегчением выдает Волшебный Петух, бросая на землю рядом с Хибари огроменный свиток и разворачивая его. - Он нужен для заключения контракта с Петушиным Братством. Но перед этим... Требуется дать слово Петуха.
- Что значит "дать слово Петуха"? - в недоумении смотрит Хибари сперва на петуха, потом на свиток - там имеется ряд имен; разобрать их сейчас не представлялось возможным.
- Это значит, что быть го-ГО-ГОтовым стоять своим телом и своим челом за всех своих собратьев; это значит, что поступать нужно всегда по справедливости, и неважно, в какой ситуации ты находишься; это значит, что ты должен каждый день вставать спозаранку с одной единственной мыслью - ебать все, что движется, - Волшебный Петух берет небольшую паузу для того, чтобы обдумать свои слова; для Хибари она тоже не была лишней, уже в который раз, - Ладно, последний пункт слабо дается вашему виду, так что его можно опустить. - в этот момент Хибари утомленно выдыхает, ведь он ненавидит утро.

- Слово Петуха, Кудах! - Волшебный Петух протягивает свое правое крыло, выжидая. Хибари немного мешкается, но в итоге, присев на одно колено, протягивает свою правую руку в ответ, пожимая крыло своего нового собрата.
- Слово Петуха... кудах..? - когда клятва на словах была заключена, потребовалось перенести её и на бумагу.
- Сейчас я... ух... ор-ОР-ОРганизую... тебе чернила... чтобы ты смог вписать свое имя в этот свиток... - Хибари откровенно не понимает, почему Волшебный Петух сейчас выглядит таким напряженным - наверное, он проводит какой-нибудь свой волшебный ритуал. - Вот и чернила. - с облегчением выдает Волшебный Петух, бросая на землю рядом с Хибари огроменный помет и осматривая его.
- Бля, я же не голубь, моим дерьмом не заключить ко-КО-КОнтракт, оно недостаточно жидкое. - действительно, его трудно использовать в качестве чернил... - умозаключает Хибари, анализируя консистенцию Волшебного Петушиного помета. - Ты как, нормально питаешься в последнее время? Может, нам получится использовать твое дерьмо? - прежде чем задуматься над своей диетой, Хибари подмечает краем глаза цвет чужих имен в петушином свитке - красный. Отсюда следует вывод: нужно либо начинать привыкать к тому, что все слова Волшебного Петуха следует делить на два, либо готовиться к предстоящим проблемам со "стулом", коими обладают все члены Петушиного Братства.- Ладно, твоя кровь тоже сгодится. - сдается Волшебный Петух, заметивший направление взгляда Хибари; в его голосе опять прозвучали нотки грусти.

- Прокуси свой большой палец, и напиши кровью свое имя в этом свитке - после этого ко-КО-КОнтракт с Петушиным Братством можно считать заключенным, - заканчивает свои объяснения и протяжно вздыхает - похоже, эту часть его работы он считает наиболее скучной и неинтересной. Выполнив все инструкции, Хибари поднимает глаза на петушиного вождя в ожидании новых.
- Ладненько, контракт заключен, - начинает Волшебный Петух, сворачивая свиток и направляясь вместе с ним к загадочному сундуку, - Теперь ты Петух, Хи-ХИ-ХИбари. - незавидное начало, но оукей, - Молодой, неоперившийся петушок, можно даже сказать что цыпленок, - он опять меня оскорбляет или что? - Ты находишься в самом начале петушиного пути, и потому многие возможности тебе еще не открыты. Но одну из них я предоставлю тебе прямо сейчас. - Хибари уже находится в предвкушении; и в душе надеется, что Волшебный Петух не начнет обучать его Секретной технике создания Петушиного говна - ведь Хибари уже ей владеет.

- Я обучу технике Призыва, для ее применения тебе нужно также прокусить палец до крови, смазать этой кровью другую руку, сказать "Хуё-моё, я кончаю и призываю Петушиного Генераллисимуса", сложить печати Ка-КА-КАбана, Собаки, Птицы, Обезьяны, Барана, и в конце положить ладонь на любую поверхность - в зависимости от количества использованной чакры и твоих намерений призовется один из Петушиного Братства. Пока ты не знаком с другими членами Петушиного Братства, на твои мольбы о помощи могу откликнуться только я. Вот вкратце и всё пока что, - закончив краткий экскурс по технике призыва Петухов, Волшебный Петух разворачивается и направляется к курочкам, - Можешь идти домой, Хи-ХИ-ХИбари, а меня ждут еще дела... И да, не твори херню, иначе окажешься на доске Петушиных поступков - это так, к слову, - бросает напоследок Волшебный Петух, прежде чем предаться любовным утехам с кучей самочек.

"- Занятный выдался денек." - воодушевленно думает Хибари, направляясь домой. "- Теперь я стану еще сильнее и смогу защитить всех дорогих мне людей, Кудах!"


Резкий вздох, словно от нехватки воздуха, и Хибари просыпается, резко открывая свои зенки — в них читался неподдельный ужас. Перед глазами стояло утро, аллея в центре деревни — Хибари осматривается: поблизости никого не было. Ни петухов, ни самочек; похоже, что ему просто приснился какой-то очень страшный и очень долгий сон — но такой реальный. Но нужно было в этом убедиться: поднявшись со скамьи, парень на память складывает те ручные печати из своего сна, кусает свой палец и прикладывает ладонь к земле, желая исполнить изученную им технику призыва — но ничего не происходит.

— Значит, то был просто сон, да..? — и с легким облегчением, и с небольшим разочарованием произносит Хибари, после чего медленным шагом направляется домой.

...

Дома царит странная атмосфера — Хибари её сразу ощущает, только переступив порог. Лица родителей, уставившихся на него, были такими серьезными, что парню стало не по себе — они что, нашли для него девушку? Повисло неловкое молчание, Хибари не решается первым его прервать.
— Хибари, у нас есть серьезный разговор для тебя. — наконец произносит отец своим твердым голосом, не терпящим возражений; Хибари остается лишь скромно кивнуть и проследовать за ним в центр гостиной и сесть за большой стол посреди неё. — Думаю, сейчас подходящее время, все-таки ты уже почти взрослый... Возможно, ты думал, что нам, как шиноби, нечему тебя научить и нечего тебе дать — как шиноби. Это правда, что мы не обладаем какими-то секретными техниками, передающимися из поколения в поколение, или же легендарным оружием. Но... — мужчина делает небольшую паузу, прежде чем с невозмутимым лицом достать из-под стола огроменный свиток, от которого у Хибари сильно засвербило в душе, — есть вещь, которую мы скрывали от тебя все эти годы, и сейчас настал момент, чтобы открыть тебе эту тайну. Мы поможем тебе заключить контракт с петухами и обучим технике призыва данных царских животных. — Хибари сглатывает с мыслью, что, похоже, сон был вещим.

Все происходит согласно общепринятым в мире шиноби правилам — своей кровью Хибари вписывает свое имя в свиток, запоминает печати (Кабан, Собака, Птица, Обезьяна, Баран) для применения техники призыва и начинает свою тренировку под присмотром отца. Стоит ли говорить, что первым животным, которое призвал Хибари, было обыкновенное яйцо?

Проходит пара дней, существа, которых пытается призвать Хибари, постепенно эволюционируют и увеличиваются в размерах, когда на третий день обучения перед Хибари предстает уже не какой-то неоперившийся цыпленок, а самый настоящий Волшебный петух — так он себя представил:

— Ко-ко! — и, на удивление, внешностью он был крайне похож на того волшебного петуха из сна Хибари. Когда все формальности вроде ситуаций, при которых петухов можно призывать, были улажены, Волшебный петух отправился обратно в свой петушиный мир, а Хибари обзавелся еще одной техникой массового уничтожения людей.

Отредактировано Hibari (11.04.2024 23:36)

+9


Вы здесь » NARUTO: Exile » завершенные эпизоды » Слово Петуха. Перья на асфальте. 07-08.06.625