В сюжете произошел следующий таймскип до июня. Все персонажи, которые успели записаться на участие в экзамене на чунина, отправляются в деревню Дождя. Теперь их игра происходит в разделе Экзамен на Чунина.
Игра объявлена открытой! Игрокам доступны такие темы как: личные эпизоды и флешбеки, сюжетные квесты и миссии.
В сюжете произошел таймскип на 15 лет. Все персонажи, достигшие ранга А, остаются канонами ролевой и переходят под управление гма. Всех желающих продолжить игру, но уже на новом слоте, просим ознакомиться со списком ролей и правками в технобуке. Поменялось многое, эта информация обязательна к ознакомлению. Игра начинается строго с ранга генин!
Были переписаны правила проекта, они полностью адаптированы под эпизодическую систему игры. ВНИМАНИЕ! Временно запрещена регистрация твинков.
Из шаблона анкет убран пункт "Пробный пост", и пусть генину не требуется показывать уровень своего мастерства в самой анкете, администрация будет следить за вашей основной игрой, чтобы вы соблюдали написанный вами характер, в особенности, если персонаж попадает в боевую ситуацию.

NARUTO: Exile

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NARUTO: Exile » завершенные эпизоды » «Общие корни» 14.06.625


«Общие корни» 14.06.625

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Общие корни

Дата, время: 14.06.625 день
Участники: Uzumaki Haruko, Uzumaki June
Страна, местность: Скрытый Дождь, гостиница. Далее - Забросы Аме
Тип (флешбек, личный сюжет): личный сюжет
Вмешательство в эпизод: по договоренности
Описание: После двух дней молчания Хару все же решается пойти на контакт с сестрой, планируя поднять тему их будущего сражения. Хару понимает, что должна предостеречь свою сестру, зная, чем закончился ее первый бой с Сомой.
В ходе общения будет подниматься тема силы крови, которую унаследовали обе Узумаки.

https://pbs.twimg.com/media/EdTH3sKWoAMDAX8?format=png&name=large

+4

2

- «Эта сила, что явила себя в самый напряженный момент, может проявиться и в разгар моего сражения с Джун. Я не уверена, что буду способна ее контролировать, и тогда есть вероятность навредить сестре, а этого я допустить никак не могу. Тогда что же мне делать? Сдаться? Нет, это не вариант. Да и если бы я это сделала, то это сильно бы задело Джун, мы с ней из одной семьи, у нас не принято сдаваться раньше времени, да еще и без боя» - Хару поморщилась, напрягая свою голову. Она принялась рыть дальше гору вариантов, ища тот самый, который устроил бы обеих Узумаки. - «И так, это должен быть бой на равных, и, кажется, я знаю, что стоит делать, но согласится ли она на такое? Да и будет меня слушать в принципе?» - ворочаясь в постели, куноичи переодетая в странный костюмчик, что ей дала мама, принялась обдумывать свою замысловатую идею, суть которой заключалась в передаче некоторого боевого опыта и одной семейной техники, которая, в случае чего, сможет защитить Джун от мощных атак сестры. А вы часто помогаете таким образом своим соперникам в экзамене? Вот и я думаю, что нет, однако этот случай был необычным, речь шла о сражении двух сестер, которые пусть и не показывают этого, но очень друг друга любят. Хару прекрасно понимала, что сейчас она сильнее большей половины своих сверстников, да и изначально была сильнее, просто раньше это не было для нее настолько очевидно. Многое расставил по своим местам бой с Сомой, где Хару, поддавшись гневу, чуть не убила своего противника, хотя изначально девушка значительно проигрывала тому в скорости техник. Узумаки младшая не могла допустить повторения этого сценария, тем более в бою против Джун.
Как вдруг куноичи активно поднялась с постели, если не сказать спрыгнула с нее, обувшись и причесавшись, а после взяв свои ключи от номера, закрыла за собой дверь и отправилась в холл гостиницы, где располагался ресепшен. Харуко решила в наглую спросить на стойке регистрации, где именно проживает ее сестра, приняв решение поговорить с ней с глазу на глаз. Получив нужную информацию, предварительно показав свое удостоверение личности, она отправилась на нужный этаж. Хару понимала, что скорее всего Джун будет избегать их встречи, потому на письменное приглашение встретиться ответит отказом, а выпроводить младшую из номера будет уже сложнее, учитывая упёртость последней и ее напористость.
Депрессивный эпизод закончился, длившийся всего-то несколько дней к ряду, куноичи собрала все свои мысли в кучу и таки отправилась к сеструхе, которая должна быть на месте, однако вариант с шопингом или тренировкой Хару не исключала. Добравшись до нужной двери, Хару поначалу стучала скромно, но не услышав реакции и копошения за дверью, принялась стучать кулаком уже более настойчиво.
- Джун, это я, Харуко, открывай. Нам надо поговорить! – от былой неуверенности не осталось ни следа, Харуко знала, что сестра не откажется от разговора, если от него будет зависеть итог ее предстоящей битвы. И пусть Харуко не знала, что именно Джун планировала предпринять против нее, она была почему-то уверена, что этой подготовки ей будет мало, - Это важный разговор, - добавила она, смотря в этот момент по сторонам, надеясь никого не встретить в коридоре. Удивительно, но в это время ни работников гостиницы, ни заселившихся не было, будто все в миг покинули этот этаж.

+4

3

Замок щелкнул далеко не сразу...

В полумраке комнаты, где окна были плотно занавешены шторами и тусклый свет хмурого города дождя почти не трогал предметы обихода, Джун придавалась меланхолии. Сегодняшний день она всецело посвятила пинанию вёух и валянию в кровати. Она чувствовала опустошение, усталость и какую-то не свойственную ей безысходность.

Когда давящая ярость и острое негодование схлынули, (после того, как замечательную новость любезно вложили в головки юных генинов), из Узумаки словно выжали все соки. Кажется, она сегодня даже толком не ела, и будто бы переживала больше, чем остальные ее члены команды. А им, между прочим, предстояло столкнуться в третьем этапе друг с другом. Но, в отличнии от Ранаяме и Анеко, между ней и сестрой были совершенно другие взаимоотношения. Не такие легкие, доверительные, словно пронизанные красной нитью вдоль и поперек.
У Джун с Харуко все было совсем иначе.

От этих мыслей она раскрутилась в постели, пнув ногой подушку, которая с шелестом плюхнулась на пол. Митараши с Учихой куда-то вышли и сейчас блондинка была полностью предоставлена самой себе.
Хоть бы хавчик принесли...
Кажется, она даже почувствовала голод. И когда в дверь постучали - резко села, подпрыгнув на пружинящем матрасе.

Ну эт точно не они, - логично подумала девочка, так как у подруг были с собой ключи от комнаты. Стучать, имея возможность открыть ее, было бы максимально тупо. А учитывая то, как спит Джун, которую порой и из пушки не разбудишь, - вообще дохлый номер.
Она безмятежно упала обратно, а услышав знакомый голос, повернулась к двери спиной.
- Вот черт.
Пока янтарные глаза задумчиво блуждали по занавескам, в светлой головушке мысли о побеге через окно спорили с мыслями о том, что бы просто притаиться и переждать бурю. Но они быстро испарились, вытесненные твердым голосом младшей назойливой сестры. Какова была вероятность, что она может вышибить дверь, если Джун не ответит? Почему-то казалось, будто бы очень высока. По крайней мере, она бы точно так и сделала бы.

Спустя мгновение, послышался щелчок, дверь бесшумно приоткрылась. В узкой полоске на Харуко смотрела старшая сестра в мятой белой футболке, трусарди с котиками и совершенным гнездом на голове. Чисто домашний вид, коим Джун частенько святила дома.
- Чего тебе?
Она облокотилась о косяк, пока не впуская Хару. При взгляде на такую же уставшую сестру, Узумаки сощурилась, на краткий миг испытав какое-то жалостливое чувство.

+2

4

Наконец эта проклятая дверь открылась, но лишь чуть-чуть. В узком дверном проеме виднелась явно заспанная и уставшая Джун, которая безразличным, если не сказать, холодным взглядом посмотрела на прибывшую Хару. Девушка не торопилась впускать нежданную гостью, вынуждая ту стоять за пределами номера. Впрочем, это не было чем-то новым для нее, отношения у пары были не самыми простыми, однако позже, буквально на долю секунды в глазах сестры промелькнула доселе незнакомая эмоция девчушки, вызвавшая у Хару легкую дрожь внутри тела. Это дало надежду на то, что разговор все же завяжется и сестра не предпримет попытку выпроводить гостью.
- Хах, рассчитывала на более теплый прием, как-никак, мы с тобой не чужие друг другу люди, - поддавшись внутренней обиде, проговорила Хару, понимая, что сказала слишком много, задерживая тем самым свою сестрицу, и чтобы исправить возникшую ситуацию, она быстро добавила, - Я хотела узнать, что ты намерена делать на экзамене, и готова ли ты к нему в принципе, - «понимаю, что вопрос слишком наглый, но я еще и сама не до конца знаю, как подступиться к Джун, потому попробую так» - куноичи сделала задумчивое выражение лица, подняла глаза выше головы своей сестры, заглядывая той за спину, после чего вернула голову в исходное положение, добавив, - Я хочу тебе помочь, - данная фраза также звучала подозрительно, особенно из уст соперницы, однако многое прояснит лишь следующая реплика. В этот момент нога куноичи была готова встать между дверью и косяком, не дав сестре и шанса запереть дверь перед лицом Хару. Куноичи была готова слышать крик в свой адрес, ругательства, да и в целом адекватную реакцию негодования, ведь мало того, что Хару выглядит сейчас так, будто издевается над будущей соперницей, так еще и навязывает ей разговор. Однако сама Хару знала, что за этими словами не стояло никакой попытки унизить сестру и принизить ее достижения, лишь предостеречь ее и помочь с освоением способности, которой, на правах наследницы, она имела право обладать.
- Ты что-то знаешь про технику Цепей Клана Узумаки? – в полголоса добавила она, чтобы никто лишний не услышал сказанного. Решив сразу выдать цель своего визита, Харуко серьезно смотрела в лицо сестры, пытаясь в этот момент понять ход ее мыслей, следя за изменением выражения лица собеседницы, - И может все же впустишь меня? - Узумаки была напориста, и обозначив свою цель, она готова была идти до конца. Заранее приготовившись к отказу, Хару уже была готова продемонстрировать эту силу, с петлями выбив дверь , однако понимала, что это лишь сильнее напугает сестренку. До тех пор, пока можно обойтись без лишних демонстраций, она будет стараться донести свою мысль словами.

+3

5

Этот трепетный миг прошел, как только Харуко открыла рот. Впрочем, такой же эффект воздействия на окружающих был у Джун. Может это такая ироничная семейная пассивная способность? Впрочем, противостояния против нее ни у кого из сестер не было.

- Вроде у тебя свой номер есть, - на всякий случай Узумаки взглядом смерила девочку, машинально подмечая то, что она была вполне в порядке и целости, - Или тебя из него выгнали?
Ее глаза сверкнули недоверием и подозрительностью. Джун не ожидала увидеть свою сестру раньше, чем на арене, ну или при будничном случайном столкновении, которые после произошедшего в холле сопровождаются странной неловкостью, натянутым молчанием и отводом глаз. Вероятно, одной из них подобное нелепое взаимодействие успело сильно наскучить.

— Я хотела узнать, что ты намерена делать на экзамене, и готова ли ты к нему в принципе... - довольно смело подступилась Харуко, не готовая так легко сдаваться упрямству старшей Узумаки. Джун не ожидала такого вопроса от нее прямо в лоб и, удивленно подняв брови, уставилась на пламенноволосую девочку, что перла на нее как танк, еще и заглядывая в чужую комнату. Джун почувствовала внутри себя раздражение, когда сестра посягнула на ее личные границы, но сдержалась, услышав слова о помощи. И снова будто обухом по голове.

Помочь? Помочь? Она собралась мне помочь... ну ничего себе!
Узумаки глубоко и шумно вздохнула.
- Послушай, Харуко, - медленно начала куноичи, в чьем голосе скользила ирритация, - Спасямба тебе за беспокойство, конечно... - она глубоко вдохнула, смотря на свою соперницу снизу вверх, - но, не стоило тебе сюда приходить.

Джун почти что выдохнула последние слова, надеясь, что Хару, как в большинстве случаев психанет, развернется и уйдет восвояси, но этого не произошло. Она не знала что будет делать на экзамене, не могла представить то, как выйдет против младшей сестры и будет атаковать ее всерьез. Зато, она прекрасно знала, что в силе ей прилично так уступает, не зря видать Ранаямэ ругала ее за отлынивание от миссий. Да и в принципе Харуко по природе своей более талантлива, ловка и грациозна, тут уж кто угодно подтвердит. Уступить она может только в твердолобости. В этом у блондинки точно не было равных.

Янтарные огоньки встретились с глазами Харуко, напоминающие сверкающие в полумраке коридора изумруды. Таинственные и ни на кого другого не похожие. Она была серьезна и решительна, что заставило Джун медлить, прежде чем с грохотом захлопнуть дверь перед наглым маленьким носом.

- Знаю я, - она резко схватила сестру за край одежды и втянула внутрь, щелкнув замком, -  Но об этом не стоит вот так просто заявлять!
Не смотря на то, что Хару задала свой вопрос о фишечке их клана совсем негромко, Джун очень не хотела бы, что бы кто-то о ней прознал. Даже учитывая то, что она сама пока не овладела этими техниками. Как-то времени не было, да и бургеры сами себя не сьедят, знаете ли... !
А еще, девочка обдумывала вариант с поднятием белого флага в пользу своей сестры, не вступая с ней в битву. А предполагая ее проход вперед, Узумаки не желала, что бы кто-либо из чужих знал о такой способности.

Джун цокнула и облокотилась спиной о входную дверь, чья поверхность была ободряюще холодной. Этот раунд был за Харуко, ведь она попала в ее комнату, как и хотела. Обиход мрачного помещения без освещения был довольно разносторонним. Еще бы, ведь здесь жили три совершенно разносторонних личности, не похожие друг на друга. Каждая кровать отличалась своим убранством, а небольшие прикроватные столики наполнением говорили о своих хозяйках довольно многое.

- Говори побыстрее чего тебе надо и уходи, - куноичи оторвала Харуко от оглядывания теперь окружающей ее обстановки. Она не хотела сейчас, при сложившихся обстоятельствах, с ней выяснять отношения и учинять перепалку. В любое другое время - пожалуйста, но... Кажется, сейчас Джун хотела только спокойствия, а не выводить свою сестренку из себя.

+2

6

На слова о номере Хару лишь покачала плечами, удерживая на лице полуулыбку.  Она могла бы немного подразнить свою сестренку, да и в целом шансов для этого было предостаточно, но куноичи очень хотела донести до Джун одну важную мысль – нужно стать сильнее, и пока есть такая возможность, ею нужно пользоваться. Конечно, младшая Узумаки взывала к чувству любопытства своей сестры, в лоб сказав о цели своего визита. Наверняка сестренка была в замешательстве с поведения младшей, наверняка ждала какого-то подвоха, но Хару была абсолютно искренна в своем желании помочь. И вот заветное приглашение пройти в номер, Хару хитро улыбнулась и быстро занырнула в тьму за спиной Джун, проникая в комнату, которая сильно меньше комнаты Харуко, ко всему прочему складывалось такое ощущение, что Джун жила здесь не одна, а с кем-то еще. В темноте Хару разглядела еще несколько кроватей и тумбочек, и это расставило все на свои места. – «Как странно, а я живу одна в большом номере» - правда хвастаться этим фактом куноичи не стала, она лишь взглядом искала выключатель, чтобы зажечь свет в помещении, и пока Джун недоверчиво глядела на Хару, та в свою очередь встала лицом к сестре, едва ли различая ее черты лица в этой темноте, после чего добавила:
- Зажги хотя бы одну лампу, ничего же не видно, - Узумаки сделала шаг и споткнулась об что-то габаритное, но удержала равновесие и не упала, лишь забавно попрыгала на одной ноге. Напряжение между двумя сестрами росло, и чтобы не заставлять Джун искать выключатель, Харуко самостоятельно его отыскала, нащупав знакомую пластиковую поверхность на стене, после чего нажав на одно деление выключателя, включила часть освещения, которое пролило свет на окружающую обстановку. Хару почти сразу поняла, какая из трех коек принадлежит Джун, иронично в этот момент ухмыльнувшись, после чего вернула взгляд на сестру, потихоньку сокращая с ней расстояние до полутора метров. Взгляд Хару в одночасье стал более серьезным, было ясно, что сейчас она вернется к сути их встречи, решив тут же продемонстрировать то, о чем хотела рассказать Джун. И пусть Старшая знала, что Младшей известна эта способность, она еще не знала, что именно Хару может обучить ее этой технике. Не складывая печатей, куноичи выставив руку вперёд и раскрыв ладонь, показала часть цепей, что не до конца вышли из ее тела, а лишь на длину острого наконечника.

https://i.pinimg.com/564x/28/dd/57/28dd573f4da02ae6337c8e8f4e7483ac.jpg

- Если верить словам моего отца, этой техникой обладают все представители клана Узумаки, - кратко ответила она, после чего добавила, - А на этом экзамене есть Узумаки, он шиноби Аме, и он нам не союзник. Есть немалая вероятность, что он обладает этой способностью, а это значит, что мы с тобой должны быть во всеоружии, - Хару беспокоилась, что неизвестный Узумаки может попытаться навредить своим дальним родственникам, и прожив какое-то время в Аме, эти опасения только сильнее закрепились у Хару. В этот момент также всплыли воспоминания о недавнем сражении, где Хару использовала данную технику, способную пробить тело противника насквозь, а при желании - разбить и толстую бетонную стену.

- Техника сильная, не требующая печатей, - после чего Хару подняла глаза на сестру, - Пробивная мощь напрямую зависит от силы твоего ниндзютсу, а скорость создания – от скорости складывания печатей, даже если они не требуются для применения этой техники. В общем тут всё, как и у обычных техник, - Узумаки не стала ждать ответа и сказала, - Я обучу тебя этой технике,, - после чего слегка приподняла уголок губ, начав уже молча ожидать ответ сестренки.

Kongō Fūsa - Несокрушимые Запечатывающие Цепи

Эта техника формирует чакру пользователя в чрезвычайно прочные цепи, которые можно использовать для различных целей, таких как непосредственное сражение или физическое сдерживание своих целей - противников, даже таких мощных, как хвостатый зверь.
Используя свои цепи, пользователь может установить достаточно прочный барьер, чтобы никто или что-либо не мог войти или покинуть покрытый цепями периметр.

✦ Используя цепи пользователь вытягивает их из своего тела на любую дистанцию, которую он должен указать.
✦ Количество  создаваемых цепей зависит от потраченной чакры. Пользователь может создать малое количество цепей, среднее и большое количество.
✦ Пользователь может освоить данную технику не имея барьерного направления, однако чтобы применять данную версию техники данное направление должно присутствовать.
✦ Создавая барьер из цепей, пользователь образовывает полноценный купол размеры которого зависят от параметра Ниндзюцу пользователя.
✦ Пользователь может создавать разные версии барьера, размеры которых он так же должен указывать. Для создания барьера, шиноби должен изначально создать цепи.
✦ При параметре Ниндзюцу 4.0 пользователь может создать барьер диаметром в 100 м. Необходимо заранее создать малое количество цепей.
✦ При параметре Ниндзюцу 4.5 пользователь может создать барьер диаметром в 250 м. Необходимо заранее создать среднее количество цепей.
✦ При параметре Ниндзюцу 5.0 пользователь может создать барьер диаметром в 500 м. Необходимо заранее создать большое количество цепей.
✦ Данная техника относится к категории "Массовые".

https://forumupload.ru/uploads/001a/74/14/11/79295.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/74/14/11/15029.jpg
Классификация: Ниндзюцу, Фуиндзюцу, Хиден, Барьерное Ниндзюцу
Свойство: -
Ранг: А
Тип: Атака, Поддержка, Защита
Дальность: Все Дистанции
Ручные печати: -
Чакразатратность:
12+ 5(барьер) +3 в пост
18+ 10(барьер) +6 в пост
24+ 15(барьер) +9 в пост

+2

7

Харуко справедливо возмутилась полностью отсутствующему освещению, пытаясь найти себя в незнакомом пространстве. Она случайно споткнулась обо что-то, скорее всего брошенное именно своей сестрой, чем вызвала у той короткий смешок.
- А мне так нравится. Темнота - друг шиноби.
Впрочем, младшую Узумаки это не остановило. Упрямая девочка все таки решила освятить жилище, в котором наконец оказалась и самостоятельно нашла выключатель под пристальным взглядом Джун, привыкшей к темноту. Свет зажегся лишь наполовину, но все равно заставил обеих присутствующих зажмуриться с непривычки.

Харуко вернулась к сестре, еще больше сократив расстояние между ними. Ухмылка сошла с округлого, от чего немного детского лица. Она выглядела сосредоточенно и, казалось, готова завоевывать этот мир. Джун тоже посерьезнела, инстинктивно выстроив между ними "стену", скрестив руки под грудью. Слишком часто сегодня сестра вторгалась в ее личное пространство, еще и так беспардонно. Теперь блондинка думала, что была готова ко всему, что сейчас может выкинуть Хару, но заметив острые пики цепей, появившиеся из ее небольших изящных ладоней, не удержалась и присвистнула.
Нехило, даттефаку!
- И когда ты все успеваешь, сестрица?
Она опустила глаза на сияющие звенья. Сейчас ее лицо в който веки выглядело абсолютно беззлобно. Джун знала о принципе техники, о том, что это фишка Узумаки, но сама обучиться не успела. Ну и не особо то торопилась, если честно. У нее всегда так - чисто движение по течению.
Есть еще один Узумаки... Ах да, в таблице было имя. Ну и что это за тип? Она подняла руку и задумчиво потерла подбородок указательным и большим пальцами. Хару уверена, что он криповый чел. Не стоит с ним пересекаться? Стремно, если и он владеет Цепями и настроен негативно.
Джун все таки было интересно какой он, тот другой Узумаки. Ровный парень или не очень?

Она посмотрела на довольную собой Харуко, заявившую прямо ей в лоб о желании обучить ее этой технике. Вот так просто, перед их сражением.
- Ты меня жалеешь или что? - непонимающе воскликнула Джун. Уж слишком все это было странно и непривычно. Она будто бы ожидала подвоха от излишне спокойной и покладистой пламенноволосой куноичи. Привычка, выработанная годами.

Она думает, что слишком превосходит меня? Вряд ли, было бы тупо самостоятельно уравнивать шансы. Неужели тот Узумаки слишком насторожил ее?
Девочка несколько мгновений пребывала в нерешительности, обдумывая предложение. Решив, что если Харуко так серьезна и воспринимает возможного будущего соперника настолько остро - стоит согласиться. Пусть младшая сестра и не подозревает, что Джун раздумывает о том, что бы поднять белый флаг.
- Ладно, твоя взяла, - она опустила руки, натянуто вздохнув, - С чего начнем? Прямо здесь?
Мысль о том, что она может разнести кровать Раны будоражила и пугала одновременно.

+2

8

- Жалею тебя? Скорее хочу, чтобы ты, в случае чего, была готова защититься, - Хару подозревала, что ближайший месяц будет проходить охота на участников экзамена с целью убийства потенциальных соперников. Хару задумалась об этом еще давно, когда на нее напал неизвестный шиноби с приступами бешенства. Кто знает, быть может этот псих нападет и на Джун? Ко всему прочему она своей заботой скроет тот факт, что тренирует Джун с целью защитить ту от себя. Естественно озвучивать такие вещи она не станет, иначе был велик шанс, что она покрутит пальцем у виска и бросит всякие попытки довериться Хару.
Услышав предложение сестры потренироваться в номере вызвал молниеносный ответ девушки, она отрицательно помотала головой, не обрывая зрительного контакта с Джун. – «Ее взгляд поменялся, она явно настроена решительно, это хорошо, но платить за восстановление номера мне бы не хотелось» - уповать на финансовую мощь Хокаге, юная Узумаки также не хотела, потому почти сразу принялась мысленно рассуждать на тему вариантов:
- Первое время техника будет тяжело поддаваться контролю, цепями нужно научиться управлять, а потом уже использовать их в бою. Думаю, гостиница, как место для первых тренировок - не годится. Нужно отдаленное от города место, разрушив которое, никто даже не подумает его восстанавливать, - в этот момент она уронила взгляд на свои ладони, задумчиво, если не сказать, что обеспокоенно смотрела на результат своих действий.
- Я думала над тем, чтобы пробраться в Проклятый Город, в котором у нас проходил первый этап экзамена, но сейчас там может быть много людей, ко всему прочему туда требуется какой-то особый пропуск, потому этот вариант отбрасываем в сторону, - куноичи серьезно задумалась, и предварительно убрав цепи, а те словно утонули в ладонях куноичи, Хару почти сразу приставила указательный и большой пальцы к подбородку. – «Я знаю еще одно место, там вроде бы не было людей, но до него идти приличный кусок» - после чего утвердительно кивнула в ответ собственным мыслям, уверенным голосом добавив:
- И так, я знаю, куда мы пойдем! Собирайся, мы идем на нашу первую совместную тренировку, - откомандировала Хару в беззлобной форме, поставив в этот момент свои руки в боки. Она и сама должна была подготовиться, взяв тот же плащ, чтобы не промокнуть под дождем, потому предложила через десять минут встретиться в коридоре. Сама же куноичи торопливо открыла дверь в номер и пулей вылетела из помещения, дав сестре время на то, чтобы привести себя в должный вид.
Через десять минут Хару вернулась к номеру сестры, натянув на себя плащ из водоотталкивающей ткани, что стянула с вешалки. Он была готова к долгой тренировке.

+2

9

Хару качнула головой, приводя в легкий трепет яркие пряди за своей спиной. Она была уверена, что номер гостиницы не место для игр маленьких генинов и им нужно было найти для этого другую, более крупную песочницу. Желательно, никем не занятую. Джун глянула на окно, плотно затянутое тканью и обреченно вздохнула.
Придется выйти.
Скажем прямо, ей не то что бы не нравилась местная погода. Скорее - просто надоело однообразие и мокрая, липшая к телу одежда. Хотя, с другой стороны - это возможность проветриться и разнообразить пребывание в номере... Короче, девочка пыталась оправдать свое согласие чем угодно.

- Как скажешь, - просто и быстро согласилась Джун.
Было откровенно лень спорить, да и в проклятый город куноичи возвращаться ой как не хотелось. Мало ли что там еще обитает, помимо плотоядных гига-пауков и бешенных крыс? Проверять нет никакого желания. Кстати, кто-то за завтраком говорил, что неподалеку есть красивое озеро, чьи края простираются далеко за гранью человеческого взгляда. Но предложить эту мысль Узумаки не успела, так как ее опередила излишне инициативная сестра.
Без Б.

Джун нехотя огляделась, как-то глупо потупила взгляд, думая над тем, что именно ей нужно собрать. Себя? Так она вроде и так одета. Вещи? Ну плащ, подсохший с прошлой прогулки небрежно валяется на стуле у входа. Больше, пожалуй, брать и нечего, так как обычное снаряжение ниндзя практически всегда было на ней.
Девочка покрутилась, вяло пожала плечами и, стянув плащик с деревянной спинки, она щелкнула выключателем света, снова обращая помещение в такой привычный ей мрак. Лишь тусклая полоска света проклюнулась сквозь открывающуюся Джун дверь в коридор.
- Чего булки мнешь? - подгоняла задумавшуюся Харуко старшая сестра, - Скорее, пока не пошел сильный ливень.
Или пока кто из девочек не пришел наблюдать эту странную неловкую картину, даттефаку.

Отредактировано Uzumaki June (31.12.2023 14:05)

+1

10

Харуко приняла окончательное решение, тренировка двух Узумаки будет происходить на отдаленном участке Амегакуре, там, где наиболее отчетливо просматривается граница деревни.
- Пошли-пошли, - куноичи чуть было не решилась взять сестру за руку, но вовремя одумалась, допустив в этот момент мысль, что Джун никогда не была особо тактильным человеком. Харуко же наоборот любила чувствовать рядом тепло хорошо знакомого человека, в эти моменты она чувствует умиротворение и какой-то легкий трепет внутри груди. Может когда-нибудь отношения парочки станут настолько хорошими, чтобы обе решатся на крепкие сестринские объятья, но не сейчас. Перво-наперво нужно было выжить в этом аду, экзамен обещает быть еще более тяжелым, чем двумя этапами ранее, потому пара была настроена тренироваться до изнеможения.
И вот пара отправилась в задуманное Хару место, в мыслях девушки оно было более ухоженным, но видимо экзамен на чуунина расставил все по своим местам. Местом назначения был отдалённый участок деревни, больше напоминающий бывший промышленный комплекс с кучей заброшенных ангаров.
- Да, место такое себе, но нам лишние глаза не нужны, - почему-то оправдывалась Хару, хотя кому-кому, но точно не ей отвечать за безобразие, которое предстало перед глазами двух молодых особ. И вот Хару сделала несколько шагов в сторону от сестры, после чего повернувшись к той лицом, еще раз продемонстрировала способность: рука отвелась в сторону, после чего ладонь раскрылась, а из нее вырвалась одна цепь, стремительно летевшая в сторону груды металла, что находилась в десятке метров от тренирующихся. Силы цепей хватило, чтобы пробить кучу насквозь, обломок железобетона разделило надвое, вынудив плиту тяжело рухнуть на землю. 
- Данной техникой можно не только схватить цель, но и убить, потому перед применением техники ты должна оценить вред, который ты хочешь причинить, - после чего цепь принялась затягиваться обратно в ладонь, создавая звук железного скрежета, будто цепи были самыми настоящими, что было недалеко от правды.
- Сложно объяснить, что именно создает эти цепи. Понятно, что чакра, само собой, однако эта техника отличается от большинства других, ведь она может возникнуть даже в момент сильного испуга, - Если бы у говорящей были техники призыва, ей было бы легче объяснить механизм хидена, однако подобных навыков у нее не было, потому приходилось объяснять иначе. Хару не хотела думать о мистической природе этой способности, однако все больше убеждалась в этом, используя эту способность даже в самых стрессовых ситуациях.
- Для начала попробуй сконцентрировать чакру в руке или в любой другой части своего тела, - «Так я начинала свои тренировки. Одна из техник фуиндзютсу работает тем же образом, тоже требует концентрации чакры на пальце. Она будто образует печать на нем, рисуя нужный иероглиф, словно чернилами. Если Джун научится концентрировать чакру, как я ей говорю, то можно будет перейти на призыв тех самых цепей, однако она должна понять меня правильно, иначе могут возникнуть сложности» - рассуждала про себя девушка, слыша, как на капюшон падают тяжелые капли дождя. Как только ее цепь пропала из виду, куноичи сделала еще десяток шагов назад, создавая безопасную дистанцию со своей сестрой.

+1

11

Долго Харуко упрашивать не пришлось. Увлекшись идеей, девочка едва ли не вложила ладонь сестры в свою, но во время опомнилась. Джун, будто почувствовав импульс, чересчур смелое посягательство, машинально отпрянула, даже не сообразив что это было. Ей не нравились телесные контакты без предупреждения. Для нее это слишком личные и важные моменты. Только тсс - это секрет!

Девочки гуськом выползли из гостевого дома, торопливо двигаясь по серым улочкам Амегакуре. Ноги мягко утопали в неглубоких лужах, спасибо исправно работающим ливневкам, а легкий свежий ветерок ускорял падение редких капель на скрытый прядью длинной челки лоб Джун. Она шла чуть медленнее Харуко, от чего отставала на пару шагов; в то время, как мысли роем бились в ее черепной коробке, не находя нужного выхода.

- Нормально, - высказалась Узумаки, мельком оглядывая местность, слегка вздернув по привычке маленький курносый нос, - Как раз то, что нам и надо, - будто бы успокаивала она Хару, от чего-то слегка разволновавшуюся. Хотя, старшая из сестер тоже чувствовала себя сейчас не в своей тарелке. Они прибыли в довольно тихое пустующее место, где давно не ступала нога адекватного человека, моментами, обитаемое лишь редкими пьяными группами. Об этом свидетельствовали рассованные по углам пустующие бутылки и много мусора, брошенного просто так.
Джун по своему обыкновению, хотела сунуть руки в глубокие карманы потрепанных жизнью, но очень любимых штанов, а потом вспомнила, что из более-менее целых вещей у нее есть только позаимствованная юбка соседки.

Она грустно вздохнула, повернулась в сторону младшей сестренки, и с интересом наблюдала как девочка непринужденно выпустила из руки нить звонких звеньев, пробив толстенный лист металла. Осколки с грохотом ударились о земь, а сверкающая цепь исчезла маленькой девичьей ладошке. Джун присвистнула.
В руках какого-нибудь отбитыша это реально грозное оружие. Странно, что она так легко предложила обучить ее мне.
- Примерно поняла, - коротко ответила куноичи на обьяснения Хару. Хотя, признаться честно, ничегошеньки она не поняла.

Расслабив свои конечности, девочка подняла их перед собой ладонями вверх. "Жим-жим" - она пару раз сжала и разжала пальцы, наблюдая не очень-то ухоженные ногти и сбитые костяшки. Совершенно не детские, и даже не женские руки. Странно, что вообще хоть кто-то имел желание взять их в свои.
Джун уперлась в них взглядом, словно высверливая сквозную дыру, насупилась. Она медленно концентрировала чакру, направляя ее в ладони. Все таки не очень хотелось высвободить цепи из каких-нибудь других неожиданных мест. Хотя, представлять что вот-вот у нее все получится, с самого первого раза, было чересчур самонадеянно.
- Вашу ж машу, - прошептала себе под нос Узумаки, подозрительно сщурившись, - Ничего не выходит, даттефаку.

Отредактировано Uzumaki June (05.01.2024 21:47)

+1

12

Было интересно наблюдать за действиями сестры, ведь ранее Хару так и не удалось понаблюдать за этим процессом, потому происходящее на окраине Аме было для нее в новинку. Хару даже начало нравиться то, что она имела право направлять сестру и указывать той на ошибки, если таковые заметит в действиях своей временной ученицы. – «Я потихоньку забываю о том, что она моя соперница. Складывается такое ощущение, будто через месяц нам не придется биться за звание чунина, а просто мирно потренируемся» - думала в этот момент куноичи, с легкой улыбкой наблюдая за попытками Джун освоить дзютсу. – «Никогда бы не подумала, что стану временным учителем старшей сестры. Интересно, что думает на этот счет сама Джун? Ей также неловко от этой мысли, как и мне или все же нет?»- и пока Хару наблюдала за Джун и размышляла на ее счет, старшая сестра пыталась высвободить цепи, однако это у нее так и не вышло. Оно и не удивительно, даже Хару далось освоение этой техники с трудом, а она считается отнюдь не самой глупой и ленивой куноичи.
- Ничего страшного, - Хару отреагировала на эмоции Джун, понимая, что вот-вот сестренка потеряет самообладание, если ее вовремя не успокоить. Младшая Узумаки и сама начинала переживать, а когда это происходило, мозг начинал работать лучше. Куноичи проматывала в голове все возможные варианты, поднимала такие древние воспоминания, что сама порой удивлялась. И, конечно же, она вспомнила тренировку со своим отцом, тот день, когда Хару освоила теневое клонирование. – «Кажется папа говорил что-то про то, что теневые клоны передают опыт оригиналу, а это значит … Точно, речь еще шла и про ускорение самих тренировок!» - мысль сверкнула словно молния, Хару тут же самодовольно ухмыльнулась, вспомнив очень хорошее свойство теневого клонирования, которое могло бы помочь сестре в ее задаче. С момента освоения Хару данной техники прошло какое-то время и девушку можно было назвать достаточно умелым пользователем запретной техники, но что насчет Джун? Сейчас и узнаем.
- Ты владеешь техникой теневого клонирования? – Хару молила богов, чтобы в арсенале техник сестрицы было это дзютсу, которым обладали многие представители их семей. – «Не факт, что Джун знает эту технику, хотя, было бы странно, если бы у нее не было ее, в конце концов мы все из одного клана, да и она на год меня старше. Нет, она точно ею должна владеть!» - либо выйдет так, что Хару для начала обучит сестрицу теневому клонированию, а уже потом цепям. Оценивая объем будущих тренировок, Хару становилось даже дурно от собственных мыслей, однако она достаточно быстро взяла себя в руки, подумав о том какое благое дело делает для родного человека.

+1

13

Вопреки ожиданиям Джун, сестра вела себя отлично от ее представлений. Она не смеялась над неудачей, и тени иронии не проскользнуло на ее миловидном лице. От чего-то у старшей Узумаки в районе живота появилось чувство затягивающейся пустоты. Будто бы без дна, она высасывала из нее самой такие привычные душе, закостенелые, - негативные эмоции. А может эти ощущения вызывала расходуемая на тренировку чакра. Хотелось бы думать, что это так.

" Ничего страшного. "
Едкий голос сестры спокойной рябью отозвался в ее голове. Джун надрывисто выдохнула и опустила руки, что бы перевести дух. Она не устала, просто думала, что лучше сделать короткий перерыв, что бы с новой силой ухватиться за Цепи.

- Конечно, - Джун довольно улыбнулась, показав Харуко возведенный к небу большой палец. Кажется, у нее было то, чего нет у младшей сестренки. Хотелось тут же выкрикнуть что-нибудь типа "Да ладно!?" или "Неужели!", но куноичи сдержалась. Она не знала, что Хару в реальности владела этой техникой тоже, поэтому пока могла гордиться собой чуть больше обычного.

Девочка сложила печать Клонирования и слегка позади появились еще две фигуры, похожие на оригинал как две капли воды.
- Это ты хорошо придумала, - отозвалась Джун бросив оценивающий взгляд на свою работу. Она не сомневалась в ней. Скорее раздумывала о том, хватит ли двух копий или нужно добавить еще.

Решив, что пока достаточно, куноичи, не дожидаясь команды своей деятельной сестрицы, принялась снова за концентрацию. Все три рогатые и чересчур сосредоточенные на своих руках Джун, упрямо, не желая так просто сдаваться, фиксировали чакру в верхних конечностях. Уплотняя и сгущая ее, двигая ближе к пальцам, Узумаки пыталась представить, как из самого центра грубых ладоней появляются звенья цепей. Она забавно пыхтела, шумно втягивала носом воздух и сверлила янтарными глазами свои руки. На секунду ей показалось, что что-то получается.

0

14

Определенной долей сдержанности Хару научилась у Кейтао и Кераку, у двух людей, которые вызывали у нее симпатию, как люди, как личности, как ниндзя. Оба никогда не ругали ее за ошибки, всегда протягивали руки помощи и подталкивали вперед, не заботясь порой о себе самих. Такая у нее была команда, главным лозунгом было «Смотри только вперед и будь смелым!», и это дало свои плоды. Хару с пониманием смотрела на потуги своей сестры, которая прикладывала все усилия, чтобы овладеть техникой, и в этот момент сама Узумаки видела в Джун себя, в самом начале пути ниндзя, когда все кажется таким сложным и не понятным. И пусть у Хару поначалу не было хороших учителей, она хотела, чтобы у сестры он был, чтобы ей далось чуть легче то, что далось Хару с огромным трудом.
- Вспомнила свойство теневого клонирования, да? – улыбка стала шире, - Отлично! – все-таки эмоциональность представителей клана Узумаки не было мифом, каждый представитель великой семьи обладал непоколебимой волей, громко заявляющий всему миру о своих целях. Хару чувствовала, что сестрица несильно то и уступала Хару в громкости, да и общих черт характера у пары оказалось куда больше, чем предполагалось. В такие моменты начинаешь задумываться, а что собственно послужило причиной ссор и почему нельзя было раньше помириться. Совместные тренировки и правда сближали, особенно, когда оба преследуют одну и ту же цель. Удивительное дело!
- Как только последует результат, ты должна рассеять клона, а потом создать нового, и так по нарастающей, - «Я должна следить за тем, чтобы ей не поплохело от такой суровой тренировки. Я лишь могу представить, какую усталость испытает Джун, когда один из клонов рассеется. А что будет, если разом исчезнет несколько?» - Хару старалась не показывать своего волнения, хотя внутри все же сильно переживала за сестру, которая может быть не готова к таким колебаниям уровня чакры и сил, - Но делай все постепенно, хорошо? – хватит ли Джун терпения – вопрос открытый, но что-то Хару подсказывало, что совсем скоро ей понадобится помощь. Хару начала постепенно сокращать дистанцию.

+1

15

Нормальный человек, скорее всего, обрадовался бы тому, что его хвалят и подбадривают, но Джун от этого только смутилась и сбилась с толку. На миг утеряв концентрацию, оригинал перестал ощущать ту самую нить связи, кропотливо выстроенную внутри своего тела, через которую она пыталась ухватиться, нащупать зерно техники. - Тц.

Узумаки задергала руками, сбрасывая с них накопленное напряжение, пока клоны продолжали стараться хоть что-нибудь родить. Она размяла шею, наклоняя голову в разные стороны, резкими движениями закатала рукава распахнутого плаща по локоть, словно в этом была вся проблема. А затем вновь приступила к тем же самым действиям, концентрируясь на руках.

Казалось, будто в этот раз начало далось ей лучше. Ощущения были сродни пути по протоптанной кем-то дорожке.
Джун не поднимала взгляда на сестру. И без того чувствовала как пристально та на нее смотрит, как пытается уловить движение рук и динамику мышц на лице. Она нахмурилась, ощущая перед собой неощущаемую преграду и с усилием, недюжинной потугой, "пробив" ее, - увидела наконец, как что-то сияющее золотом появляется у нее на ладонях.

- Оооо, - воскликнули клоны, сотворив тоже самое и в своих руках. Зрелище было просто потрясающее, словно Джун сжимала меж пальцев небольшой яркий огонек. Светлячка, самобытного и рукотворного, а еще очень ценного для обеих девочек.
Она отвлеклась и, забывшись, с восторгом посмотрела на Харуко. Девочка стояла неподалеку. В глубине мокрого капюшона, под волной пышных алых волос, на сестру, почти не моргая,глядели яркие зеленые глаза. Взгляды встретились и лишь спустя миг, Джун осознала как глупо (лично для нее) она сейчас выглядела. Роды цепочек у всех троих прервались и куноичи потупила взгляд. Очень, очень странное что-то происходило сейчас.

- Нууу, - протянула старшая Узумаки, - Что-то начало получаться. Рассеять клона говоришь? - она пнула подкатившуюся к ней бутылку из темного изумрудного стекла, - Хорошо.
Тут же копия справа исчезла, что сопроводилось негромким хлопком и легким облачком белого дыма, который очень быстро рассеялся. Сама Джун в этот момент почувствовала, как утомление опустилось на ее плечи, несильно, пока что, вдавливая стопы в землю. Она негромко вздохнула и повторила печать, после чего рядом снова возник клон, пополнив "запас". Необходимо было продолжать.

+1

16

Увидев радость на лице сестры, Хару в ответ не сдержалась, отреагировав также. – «Да, это именно энергия, которая создает эти самые цепи. Крайне сложно в понимании и освоении техника, но у нас все получится, я в этом уверена!» - глаза слегка округлились, когда заметили огоньки на ладонях Джун. Глянув на клонов, Хару убедилась еще раз, что и им постепенно поддавалась техника, а это значит, что тренировка официально началась. До этого была лишь подготовка, сейчас же следует одна из самых непростых частей, когда Джун начнет потихоньку терять силы, вынужденная стоять на ногах. Однако в момент, когда сестра потеряет равновесие, Хару будет готова подхватить падающее на землю тело сестры, не дав той рухнуть прямо на грязную землю. – «Главное теперь внимательно следить и не зазеваться» - уже с более серьезным лицом наблюдала девушка за действиями Джун, которая от напряжения и внезапно нахлынувшей усталости чуть не потеряла равновесие. В этот момент Хару даже дернулась, готовая в любой момент подхватить ее, но этого не понадобилось, Джун вполне справлялась сама. Таким образом прошло около двадцати минут, Джун то создавала клонов, то рассеивала их, теряя силы, но взамен приобретая опыт исчезнувших двойников. Хару не знала сколько времени понадобится девушке на освоение этой техники, ведь сама овладела ею за два дня, не используя при этом клонов. Быть может в этом случае процесс займет день, вместо двух, но все зависит от количества созданных клонов и перерывов, которые придется сделать, чтобы не потратить все физические силы. А учитывая разницу в силе двух представительниц клана Узумаки, Джун вот-вот будет требоваться перерыв. Таким образом прошло несколько часов, Хару время отв ремени меняла свое местоположение, но старалась далеко не отходить.
- Давай отдохнем немного, - обеспокоенным голосом сказала Хару, однако в лице не менялась, оставаясь такой же серьезной. Казалось, что дальше продолжать было нельзя, лицо сестры было бледным, а на лбу ее выступила испарина пота, а дыхание ее было тяжелым и с хрипотцой. И если чакры у тренирующейся было еще много, то усталость клонов продолжала сжирать оставшиеся драгоценные запасы физических сил.

0

17

Какое-то время однообразных действий занимало внимание обеих Узумаки. И если Харуко просто пристально наблюдала, разбавляя напряжение редкими комментариями, то Джун была с головой увлечена процессом. Раз за разом она проворачивала этап рождения света в своих руках, уничтожая и возрождая недовольных клонов. И с каждым таким действием на узкие плечи куноичи как будто складывали по толстенному тяжелому пальто. Вскоре тяжесть стала такой, что девочке уже трудно было стоять на ногах.

Она качнулась, но во время отставила ногу, что бы удержать равновесие.
Удобно было то, что усталость накапливалась постепенно. Тело могло понемногу привыкать и адаптироваться, полагаясь на свою природную выносливость, и упрямство своего носителя. Прошло несколько часов и Джун стало заметно тяжее. Но она не собиралась сдаваться, ведь кончики цепей уже хорошо виднелись на поверхности ладоней.

- Нет, - резко отрезала старшая Узумаки на предложение обеспокоенной сестры. Возможно для нее решение прерваться на отдых было сродни демонстрации слабости, а может она понимала, что после паузы будет намного труднее настроиться на ту волну, которой обладала сейчас. В любом случае, что бы она там не думала, после исчезновения очередной копии у Джун потемнело в глазах. Она согнулась, уперевшись руками о свои колени и чудом удержалась что бы не упасть.

- Хотя, - тяжело дыша прохрипела девочка, зажмурившись, - Немного можно и отдохнуть.

Она медленно опустилась на корточки, переводя дыхание. Жаль с собой не было еды. От сочного куска мяса Джун точно сейчас не отказалась бы.

Отредактировано Uzumaki June (08.01.2024 12:55)

+1

18

Шли часы, приходилось следить за тем, чтобы сестра оставалась в сознании. Мысленно удивляясь стойкости Джун, Хару время от времени меняя местоположение, разминая ноги и затекшую шею, ведь стоять долгое время на одном месте было достаточно некомфортно, слегка уставшими глазами наблюдала за действиями сестры. И чтобы Джун окончательно не уехала кукухой от сильных скачков физической силы, куноичи решила предложить восполнить запас сил за вкусной едой:
- Может сходим пообедаем? – «Если так подумать, то последний прием пищи у меня был вчера вечером» - Джун явно пыталась скрыть усталость, маскируя его за яркими эмоциями, однако Хару очень хорошо понимала каково сейчас девушке и что она испытывает на самом деле. Узумаки младшая не решилась на то, чтобы открыто пожалеть Старшую, потому решила действовать иначе, отвлекая заманчивым предложением, - Я была в одной классной чайной, там и полноценные блюда есть, не только закуски, - «Там я и познакомилась с тем Каином» - Хару вдруг вспомнила про своего знакомого из Ивы, на мгновение отвлекшись от реальности. Она вспомнила также разговор пары, где знакомый предлагал свою помощь в сдаче теоретической части, и почему-то эти воспоминания вызвали у девушки легкую и мягкую улыбку. Не смотря на ту плохую ноту, на которой пара в итоге распрощалась, особого негатива куноичи к тому парню не испытывала, даже наоборот, ей стало стыдно за свою несдержанность. И как только мысль завершилась, Хару вновь взглянула на сестру, уже своими действиями подталкивая к тому, чтобы покинуть временное место тренировки. Буквально вынудив Джун тронуться с места, Хару повела ту в то самое место, о котором говорила. Оно находилось в самом центре Аме, потому понадобилось время, чтобы сориентироваться и добраться до заведения, и как только пара прибыла на место, Хару предложила изучить прилавок с готовой едой, а также с меню, если нужного блюда за стеклом не окажется. Наблюдая со стороны, куноичи чувствовала, как ей становится тепло и приятно от понимания того, что отношения начинают потихоньку налаживаться. Конечно, она не рассчитывала подкупить свою сестру, заплатив за ее обед, но в принципе была готова это сделать потому что хочет порадовать ее. Хару не жадная и была воспитана так, чтобы не жалеть денег для других.
- Так уж и быть, выбирай, я заплачу, - многим может показаться, что Хару сильно расщедрилась, но ведь речь шла не о каком-то мало знакомом человеке, а все же о сестре, которая была пусть и не совсем родным человеком, у девочек были разные родители, но относились они к одной большой семье.


Описание кафешки:

#p432913,Kain написал(а):

Senju Rangiku написал(а):
Здесь не было стульев, но были низкие столы и мягкие подушки размером с небольшой шкафчик. Каждый столик находился в приличном отдалении друг от друга, создавая ощущение уединения и приватности. В целом атмосфера здесь была приятная, а учитывая погоду на улице, группа гостей еще не скоро захочет покинуть это место.

0

19

Кажется, их роднила не только фамилия, кровь и крайне скверный характер, а так же своевременные мысли о еде.
Джун отпираться не стала. Да и если хотела бы - силенок не хватало. Она лишь молча кивнула на предложение Харуко и тыльной стороной ладони стерла испарину, скопившуюся под светлой челкой от напряжения. Тоненькие капельки пота смешались с редким дождем, который упрямо лил с неба, не собираясь отступать.

В обычном расположении духа Джун вряд ли слишком сильно заинтересовалась бы приглашением в чайную, а тем более - от своей сестры, с которой, сколько себя помнила, была не в ладах. С чего все началось? Да хрен знает. Как-то все само закрутилось, а дальше уже девочки действовали по накатанной. Но сейчас зубастой куноичи жизненно необходима была еда. Любая. Даже зеленая, - та, что старшая Узумаки просто терпеть не могла.
- Веди, - сиплым голосом отозвалась Джун. В животе послышалось тихое, слышное только ей, урчание.

Покинув запустелую брошенную местность, девочки отправились в самое сердце мрачного селения. Хоть Харуко и знала дорогу, им все равно пришлось немножко поплутать. Все таки деревня Дождя отличалась особенной архитектурой и строением, где дома и проулки были похожи друг на друга, как близнецы. По крайней мере так казалось Джун по сравнению с пестрой и красочной Конохой.
Не смотря на это, потребовалось совсем немного времени для достижения нужной локации, где сестры и обосновались, занимая местечко у окна. Кофейня разительно отличалась от быстрых зарисовок Узумаки в своей голове. Напоминая восточные мотивы, гостям было предложено обосноваться прямо на полу, в мягких как пух подушках. Непривычно, но, кажется, именно то, что и было сейчас нужно.

Джун почти упала на пару больших квадратных мякиша, расшитых красной нитью. Тело мгновенно расслабилось, от чего та почти не могла пошевелиться. Либо просто не хотела сопротивляться такому прекрасному чувству, граничащему со сладкой дремой.
- Раз ты платишь - закажи что-то на свой вкус,- раздалось из за низкого столика, - Желательно мясного и калорийного.

Харуко бегло оценила меню, сделала заказ, и вскоре на столе, чудесным образом, а именно благодаря милой вежливой официантке в оригинальном кимоно, появились блюда.

Отредактировано Uzumaki June (08.01.2024 23:31)

+1

20

Сделав заказ, решив до последнего момента сохранить интригу, куноичи села на пуф, расположившись напротив сестры в ожидании блюд. Взору девочек совсем скоро предстал горячий салат из курицы, напиток - так называемый красный сладкий чай с шиповником, а также главное убранство стола - средних размеров тарелка горячего супа с лапшой и крабами. Последнее было распространенным местным блюдом, Аме было главным поставщиком ракообразных, и лишь за счет этого блюдо не было таким дорогим, как ожидалось. Себе Хару заказала привычный персиковый зеленый чай, шоколадное пирожное и небольшую онигирьку с тунцом. За все это куноичи заплатила солидную сумму (пусть будет 10к рё, потом вычту из опыта), однако была довольна увиденным. Салат и краба она оставила изголодавшей сестре, сама же вполне была рада своему скромному блюду.
- Приятного аппетита! – Хару краем глаза наблюдала за действиями сестры, замечая, как та чуть ли не давится скопившейся во рту слюной. – «Ее будто из тюрьмы выпустили, бедняга, такая голодная» - сдержав смех, она прикрыла свои глаза, делая первый глоток ароматного зеленого чая. Через какое-то время куноичи поняла, что согрелась, сняв с себя плащ, сложив тот аккуратно и уложив его рядом. И пока пара наслаждалась блюдами, Хару начала мысленно оценивать пройденную тренировку – «Она очень старалась, я впервые вижу ее настолько озабоченной результатом. Интересно, она всегда так упорно тренируется или события экзамена ее вынудили стать более собранной?» - личность сестры доселе была не раскрыта, Хару впервые наблюдала за тренировками сестры, замечая за ней поведение, которое свойственно многим представителям их семьи. Своим раздражением, но в то же время каким-то непонятным оптимизмом, она напоминала отца Хару.
- Тут неплохо, да? Так и хочется развалиться на подушке и заснуть, - дала свой комментарий куноичи, все еще не открывая своих глаз, проглатывая ароматный чай, который дарил телу свое тепло. Где-то недалеко потрескивал камин, и пусть было лето, в Аме оно было суровым и неприветливым, ночью температура на улице могла упасть до пяти градусов, а днем, если повезет, то поднимется до плюс двадцати. Возможно экзамен происходил в сезон дождей, быть может тут почти всегда было зябко и влажно, ведь Хару так и не застала тропической жары. Приступив к еде, Хару время от времени смотрела на свою сестру, уплетающую угощение. Наблюдать за происходящим было интересно, а в душе становилось как-то необычно тепло от мысли, что сестра восстанавливает свои силы. Тон лица сестры стал ровнее, а на щеках ее выступил здоровый румянец, сигнализирующий о том, что усталость отступила. Блюдо было достаточно калорийным, одна только лапша на сливочном бульоне чего стоила, да и краб выглядел сытно. Джун так аппетитно ела, что и Хару вдруг начал мучать голод, после чего девушка принялась доедать свою часть обеда, переключаясь потом на десерт. Как оказалось, такого объема пищи вполне хватило, хотя в итоге Хару доплатила еще две тысячи рё, чтобы взять небольшой боксик с едой, в котором были те же онигири и небольшой салат.
Отдых подходил к концу, пара провела в кафе больше часа, наслаждаясь своими блюдами. Еще минут сорок Джун понадобилось, чтобы собраться с силами, но в итоге сестренка погрузилась спиной в подушку и закрыла свои глаза, поддавшись накатившей на нее дреме. Обстановка располагала к тому, чтобы поспать, и раз уж Джун провалилась в сон, то Хару посторожит покой своей сестрицы, взяв в этот момент одну из книг, что лежала неподалёку от стола, за которым сидели сестры. – «Кажется, это та самая книга» - вспомнив содержание обложки, подумала Хару, решив поинтересоваться, что ее знакомый читал в день их встречи, в итоге погрузившись в сюжет. Таким образом прошло еще часа два, и под аккомпанемент сестринского сопения и потрескивания камина, Хару дошла до середины книги.

+1

21

Манящий аромат свежеприготовленных диковинных явств буквально поднял Джун с подушек, заставляя, наконец, оживиться. Пока готовили и несли заказ девочка успела провалиться в легкую дрему, и если Харуко что-то говорила ей, скорее всего, она не услышала ни буквы.

Вяло выглянув из под стола, Узумаки шумно втянула воздух, пробуя аромат на "вкус". Нравится, определенно нравится. Звонко проглатывая слюну и хватая ложку, она накинулась на обед, будто не ела целую неделю. Наверняка, для Хару это было то еще зрелище, зато команда Джун плюс-минус привыкла к ее неотесанному и диковатому поведению.
- И эта фсе? - затягивая длинную и сочную макаронину в рот, удивилась куноичи, наблюдая как сестра скромно попивает чай с куском риса. На закуску у нее был еще маленький кусочек тортика, что и вовсе не стоил внимания старшей девочки. По ее мнению, обед шиноби должен был выглядеть совсем по-другому, - большой и горячий.

- Угу! - Джун уже наворачивала салат, почти не обращая внимания на такие ненавистные ей доселе овощи, - Откуда ты знаешь это место?
Почему-то воображение вмиг нарисовало красочную картину свидания Харуко и какого-нибудь сладкого мальчика, типа того же Кераку. Как он дарит ей цветочки и ведет под ручку за стол. Наполнившись энергией, благодаря обеду, Узумаки уже могла смеяться. И посмеялась своим забавным мыслям случайно вслух. Для Хару этот смешок выглядел бы неуместно. Хотя... от Джун она уже привыкла ожидать разного поведения.

Прошло немного времени, прежде чем сестры покончили с застольем и растянулись на мягком обиталище, переваривая обед вместе с недавней тренировкой. Прежде чем снова провалиться в сон, Джун протянула тихое "Спасибо" и отрубилась. Сон был на удивление глубоким и темным. От навалившейся сильной усталости ей совсем ничего не приснилось, зато и подьем без туманных образов в голове дался намного легче.

Разлепив глаза, Джун несколько минут наблюдала за чтением своей младшей сестрицы. В моменты, когда Харуко не орала на нее и не корчила яростные рожи, она выглядела довольно красиво, напоминая ей ее собственную мать. Вечерами она так же, за чтением, проводит время у окна, чуть склонив голову, словно благородный лебедь.
- Ого... - не удержалась Узумаки. Слишком поздно спохватившись, она попробовала исправиться, - То есть... что читаешь?

Джун быстро перевела тему на болтовню о тренировке и девочки покинули кофейню в более расслабленном настроении, чем были при утренней встрече. Казалось, будто между ними что-то незаметно, едва уловимо, изменилось. Вот только план действий оставался прежним. Джун планировала продолжать. А посему, сестры отправились в то же место, что и ранее, заняли ту же локацию заброшенного квартала.

Харуко присела на большой деревянный ящик, пока старшая девочка, утирая рукавом нос, создавала клонов. Схема была прежней, поэтому Джун, слепив двух копий, принялась за уже хорошо отточенное действие, которое чувствовала буквально на кончиках пальцев. И, толи так повлиял отдых, толи из-за пристального взгляда сестры, у куноичи все получилось с первого раза. Из ее рук, словно змеи, выползли сияющие золотом цепи.

+1

22

Хару, что порой ее саму удивляло, требовалось мало еды, чтобы восполнить свои силы. Это стало очевидно в момент, когда она проходила второй этап экзамена на чунина, не ев и не пив два дня, она чувствовала себя относительно хорошо. Единственное, чего не хватало, это качественный сон, но и он ей практически не был нужен. Было ли это все какой-то индивидуальной особенностью куноичи или наследственность - не ясно, но она мало того, что была жива, так еще и готовая сражаться дальше.  Испытывала ли что-то подобное Джун, было интересно, однако расспрашивать сестру на этот счет не хотелось, ведь та так аппетитно уплетала свои блюда.
- Да, мне вполне хватает, да и вроде бы что-то с утра еще поела, - она точно не помнила так оно было или нет, потому проговорила с сомнением в голосе, - При том я ничего не делала, лишь наблюдала за твоей тренировкой, - последовало логичное заключение, после которого Хару продолжила следить за состоянием Джун. В целом она выглядела в разы лучше, чем несколькими минутами ранее, и это не могло не радовать, да и говорило это о том, что совсем скоро пара сможет приняться за оттачивание приобретенных навыков, во всяком случае Джун. Хару сомневалась, что у нее будут силы показать что-то больше, да и в целом хотела бы оставить интригу для будущего сражения, который произойдет через месяц.
На вопрос о месте, в котором гостили две сестры, Узумаки младшая ответила небольшой паузой, подняла глаза, а после вернула их в исходное положение, взглянув в необычные радужки глаз сестрицы:
- Это было первым местом, которое я посетила, прибыв в Аме, - она слегка откинулась на мягкую поверхность, - И встретила тут одного интересного человека из моего далекого прошлого, - Хару пока не торопилась с подробностями, хотя и понимала, о чем Джун могла бы подумать после слов «интересный человек». Немного обождав, она оправдала догадки сестрицы, сказав следующее, - Это был шиноби Ивы, когда-то давно он гостил в Конохе, а в этот раз принял участие в экзамене на чунина, - вообще Хару была богата на подобного рода внезапные встречи, у нее было много знакомых, и двое из них были еще и чужестранцами. Можно подумать, что Хару планирует побег из деревни, заранее создав связи с шиноби из других деревень, но она пусть и задумывалась об этом когда-то, но давно смирилась, что у нее ничего не выйдет. Да и была надежда, что ранг чунина даст Хару возможность свободно путешествовать по свету, ведь о чем-то подобном обмолвился Хокаге, однако прямо ничего не говорил. Хитрый лис дал Хару надежду на то, что ранг чунина откроет ей двери в мир за пределами Конохи, но мы то с вами понимаем, что это обман. Харуко была оружием деревни и ни один здравомыслящий Каге не захочет терять из виду один из своих главных козырей. Пусть и живем в мирное время, но все это лишь иллюзия, кропотливо созданная средствами массовой информации, на деле же страны друг против друга плетут козни, обрастая союзниками и новыми врагами. Долго ли протянется этот «мир» - не ясно, но будем верить, что это поколение шиноби не застанет кровопролитную войну.
И вот Джун начала потихоньку засыпать, и как только дыхание сестры выровнялось, Хару отвлеклась на книгу, которую читала все эти пару часов. – «Интересная книжка, жаль не смогу взять ее с собой. Может прийти сюда еще раз, чтобы дочитать?» - в какой-то момент возникла мысль в голове Хару, как вдруг сестра потихоньку начала просыпаться, слегка потягиваясь и зевая. Почти сразу она поинтересовалась насчет книги, и Хару, задумавшись на мгновение, ответила:
- Тут сюжет про войну, которая разлучила двух людей, которые любили друг друга. Прочитала лишь до половины, но все идет к тому, что эти два человека так и не воссоединятся, - «Как много препятствий, столько перемен, и как только появляется надежда, что они встретятся, появляется очередная преграда» - Узумаки даже немного взгрустнула, уложив книгу на место, после чего пара принялась покидать кафешку, надевая уж высохшие плащи и вещи. Хару уложила бокс с едой в свою сумку за спиной, после чего убедившись, что Джун готова тренироваться дальше, заплатила за блюда. Пара направилась в уже известное место, и за то время пока обе отдыхали в кафе, дождь почти не лил, лишь слегка моросил.
Сразу по прибытию, Хару по-царски устроилась на возвышавшейся среди мусора деревянной коробке, поставив ногу на ногу, а руки, предварительно сцепленные в замочек, уложила на коленную чашечку одной из ног. В общем куноичи даже среди горы мусора старалась не забывать про манеры. Хару наблюдала за тренировками сестры, и знатно так прифигела, когда одна из цепей вылетела из тела Джун, растягиваясь метров на десять. С железным звуком она врезалась в бетонную плиту, но наконечник погрузился не так глубоко, чтобы тот нельзя было вытащить. Округлив удивленно глаза и слегка вытянув лицо, Хару смотрела то на Джун, то на цепь, как вдруг дыхание слегка сперло, а из груди донесся нервный смешок.
- Джун, у тебя вышло. Вышло! – теряя самообладание громче заговорила Хару, начав быстренько хлопать в ладоши, выражая восхищение. Засуетившись, Хару спрыгнула со своего места, подбегая к тренирующейся, и не сдержавшись, крепко обняла свою сестру, издавая какой-то детское задорное хихиканье.
- А ой, извини, - нехотя отпрянув, Хару неловко посмотрела на Джун, - Не сдержалась, - в этот момент она мнется на месте от смущения, старается скрыть румянец за тенью от капюшона, а после делает несколько шагов в сторону, и как только неловкая пауза становится уже не такой невыносимой, Хару снова возвращает свой командирский тон, говоря следующее:
- Теперь попади по той коробке, на которой я сидела. Между тобой и ней десять метров, рассчитай энергию, прицелься и попади прямо в центр. С первого раза может не выйти, но это все ерунда, технику ты уже освоила, - Хару улыбнулась, - И осталось дело за малым, научиться контролировать технику, научиться ею управлять, - Хару отошла в сторону, ожидающе смотря на сестру.

+2

23

Даже посреди этой пустующей, абсолютно непривлекательной и мрачной картины Харуко выглядела достойно. Пожалуй, сейчас Джун впервые почувствовала от нее какую-то особенную ауру. А может, это был просто глюк от переутомления, кто знает!

Куноичи тряхнула головой, вспоминая о том, что рассказала в чайной младшая сестра. Такая маленькая, а уже водит дружбу с какими-то подозрительными парнями из других деревень! В тот момент Джун почувствовала легкую злость и обеспокоенность. Ее зажигало за секунду осознание хоть какой-нибудь опасности по отношению к Хару, не смотря на то что они не ладили. Очень сильно не ладили. Как, например недавно случилось с Изаму на дне рождении Анеко. Ну и бесячий же тип... Наверное, это что-то из той самой оперы, когда обижать и драться сестры могли только между собой. Остальные - ни-ни.

Совершив действия с цепью, которая почти бесконтрольно обрушилась на квадрат бетона, у девочки глаза чуть не вылезли из родных орбит. Она настолько не ожидала, как бы смешно это не звучало, положительного результата, что могла только молча хлопать глазами, с усилием выдавив лишь нечленораздельное "О-о-о..!".

Зато младшая Узумаки не смогла сдержать эмоций по этому поводу, соскочив со своего деревянного пьедестала. Она одним рывком оказалась рядом с Джун и стиснула ее миниатюрную фигуру в обьятьях, не сдержав восторга.
Теплая, - подумала про себя куноичи. Она не осмелилась обнять в ответ. Но когда пламенноволосая девочка вдруг отпрянула, уже Джун не смогла сдержаться, наблюдая за миленьким раскрасневшимся лицом Харуко. Совсем как котенок. Она протянула руку и положила ее на голову сестры, проникнув под край влажного капюшона. Ладонь совсем слегка скользнула по теменной области, ощущая мягкость прически, и тут же отпрянула. Едва заметное осязанию прикосновение, но такое проникновенный и неожиданный жест для самой Джун.

Повисшую в воздухе неловкость прервала малолетняя учительница.
Нахмурившись, Харуко командным тоном озвучила следующие действия, коим стоило придерживаться обучаемой. Светловолосая девочка улыбнулась, демонстрируя свои острые зубы и решимость, невесть откуда взявшуюся в сердце.
- Ща все будет.
Она, встав в позу самоуверенного главного героя какой-нибудь манги и развеяв клонов, что все это время тупили взгляд по разным углам, оценила приблизительное расстояние до ящика. Представила то, как выпустила цепь, пробивая короб, точно картонку и попыталась повторить все в точности рисуемому в воображении. Но увы, длинны высвобождаемой плети едва хватило. Нужно больше чакры.
Джун вновь гипнотизировала деревянную цель, выставив руку перед собой. Рисуя в голове витиеватые цепи и чувствуя, как энергия скапливается в ее конечностях, она высвободила звонкие звенья и ударила точно в центр ящика, проломив его насквозь.

- Ты видела, видела!? - отозвалась куноичи с неописуемым восторгом. Завивая по окружности, она вернула сияющую вереницу обратно в ладонь, после чего выставила указательный и средний пальцы в форме пистолета, а затем, сделала вид, будто сдула дымок после классного выстрела. - Интересно, таким образом можно доставать себе еду, не вставая с дивана?

+2

24

Конечно, было приятно видеть результат тренировок, Джун старалась показать себя с лучшей стороны, чтобы младшая могла ею гордиться, и признаться, у нее это вышло. Это была первая их совместная  тренировка, и Хару могла назвать ее очень хорошей и плодотворной, теперь Джун могла с гордостью использовать технику клана, став на ступень сильнее с ее помощью.
Да, я все вижу, все вижу! Ты молодец,, — куноичи едва ли сдерживала и свою радость, ведь ещё не успела отойти от своего приступа счастья, когда Джун использовала технику в прошлый раз. Стоя в стороне, Хару скромно наблюдала за сестрой, разделяя ее радость всецело — «Теперь я могу быть спокойной, зная, что она обладает этой техникой. Конечно, скорость ее использования уступает моей, но лучше так, чем совсем техникой не владеть. Жаль отцу не могу рассказать, какие мы молодцы» — думала про себя Хару, ещё чувствуя остывающий след сестринской руки на своей макушке. Она никогда ранее не видела проявление любви у Джун, это было так необычно, так ей несвойственно, от того настолько волнительно. Скрывая улыбку за капюшоном, она пыталась также держать себя в руках, чтобы не начать визжать от восторга.
И раз уж тренировка подошла к концу, то Хару решила предложить ещё кое-что, пока пара не отправилась домой:
Этой техникой также можно обездвиживать цель. Можешь попробовать этой техникой захватить объект, к примеру ... — задумчиво протянув последнее слово, она взглядом начала искать подходящий, и не найдя ничего лучше труб, указала пальцем на них, добавив, — Вооон те трубы. Представь, что это тело противника, — Хару понимала, что в жизни все куда сложнее, цель движется, будет пытаться защититься, но пока это было лишь подготовкой, потому Хару все устраивало.
Не знаю насчёт получения еды, но надоедливых парней сдержать можно, — пыталась пошутить она.

+3

25

Уже менее бурно, видимо после неловкого систер-момента, Харуко хвалила свою временную подопечную, наблюдая за результатом ее воистину тяжкого труда. В этот редкий миг Джун сияла, словно теплый луч света, озарявший серую заброшенную дыру - место их тренировки. Она так была собой довольна, так гордилась и представляла, как похвастается дома матери, обязательно что-нибудь разбив за демонстрацией, что не могла устоять на месте.

Вот Ранаямэ офигеет, когда узнает, даттефаку!
Узумаки подумала немного и решила, что пока девочкам не будет рассказывать о том, что сегодня произошло. Во-первых, тренировка с Харуко - это мега странное и непонятное до сих пор событие, а во-вторых...  ну вообще-то и первого хватало за глаза.
Как придумаю обьяснение... так и расскажу, - заключила куноичи, от чего-то испытав великую неловкость.

Тем временем, Харуко мыслила почти так же, как и ее сестра.
Если получится захватить трубы, то можно будет и бургер со стола к себе в кровать подтянуть, что бы не вставать лишний раз. Главное действовать нежно и ненароком не раздавить его.
- Хорошо, - Джун повернулась в сторону цели, пытаясь представить противника по совету сестренки, - Тело значит... - Почему-то трубы быстро преобразовались в братьев Сенджу. Лицо Тадао захотелось обхватить цепью особенно сильно.

Уловив этот яркий импульс, Джун сконцентрировала чакру, подгоняя ее к своим ладоням, а затем явила длинную цепь, что с ярким звоном полетела точно в цель. В этот раз девочка представляла, как обхватывает тела, то есть трубы, по кругу, а не пробивает их навылет.
Все получилось.
Обрадовавшись пуще прежнего, Джун дернула "стальные" путы на себя, тем самым притягивая взятые в заложники обьекты. Трубы полетели в сторону девочек, что наверняка могло напугать Хару, но старшая Узумаки, по своим приблизительным расчетам, была уверена, что никакой опасности ее действие не несет. Снаряды пронеслись прямо над головой пары и с оглушительным звуком врезались в стоящий на окраине сарай, покосившейся от старости.
Что-то слишком близко получилось.
- Ой, - нервно хохотнула Узумаки, - Немного неподрасчитала...
Цепи исчезли, а от восторга сестры и след простыл.

Под брань красноволосой девочки, и упреки по поводу беспечности и опасности, они отправились прочь из злачного местечка в сторону своего отеля, где остановились на время экзамена. По пути усилился дождь, словно ждал окончания тренировки и теперь спокойно мог припустить, не боясь спугнуть девушек, или отвлечь от важного этапа их жизни шиноби.
Казалось, с каждым проделанным Джун шагом, усталость наваливалась на нее с новой силой. Адренилин сошел на нет и изнеможение охватило все тело куноичи. Нужно было срочно отдохнуть.

+2

26

Эпизод завершен. + 2 ОП

+1


Вы здесь » NARUTO: Exile » завершенные эпизоды » «Общие корни» 14.06.625


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно