В сюжете произошел следующий таймскип до июня. Все персонажи, которые успели записаться на участие в экзамене на чунина, отправляются в деревню Дождя. Теперь их игра происходит в разделе Экзамен на Чунина.
Игра объявлена открытой! Игрокам доступны такие темы как: личные эпизоды и флешбеки, сюжетные квесты и миссии.
В сюжете произошел таймскип на 15 лет. Все персонажи, достигшие ранга А, остаются канонами ролевой и переходят под управление гма. Всех желающих продолжить игру, но уже на новом слоте, просим ознакомиться со списком ролей и правками в технобуке. Поменялось многое, эта информация обязательна к ознакомлению. Игра начинается строго с ранга генин!
Были переписаны правила проекта, они полностью адаптированы под эпизодическую систему игры. ВНИМАНИЕ! Временно запрещена регистрация твинков.
Из шаблона анкет убран пункт "Пробный пост", и пусть генину не требуется показывать уровень своего мастерства в самой анкете, администрация будет следить за вашей основной игрой, чтобы вы соблюдали написанный вами характер, в особенности, если персонаж попадает в боевую ситуацию.

NARUTO: Exile

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NARUTO: Exile » завершенные эпизоды » heed not the voices from within, 02.06.625


heed not the voices from within, 02.06.625

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

heed not the voices from within

Дата, время: 2 июня 625
Участники: Ohiko & Sabaku no Soma
Страна, местность: Амегакуре
Тип (флешбек, личный сюжет): личный сюжет
Вмешательство в эпизод: по договоренности
Описание: Поиски еды закончились дракой. Благо, не между двумя джинчурики.

https://media.tenor.com/8YkASnGBEEwAAAAC/food-eating.gif

+2

2

Второй день пребывания в Амегакуре но Сато. Только вчера, команда из Суны прибыла в расположение селения для участия в экзамене. Всю дорогу Сома шел молча, особо не общаясь со своими товарищами. Оно и понятно. Среди них он был третьим лишним, как бы это оскорбительно не звучало. Хотя, оно и понятно. Та команда лишилась одного из участников, а у джинчурики не хватало двоих людей. Вот и сложилось такое вот формирование. Тем не менее, хоть и было обидно, парень держался молодцом. Ведь, одного общения ему не хватало. Он наконец покинул родные стены и теперь как-никак путешествует. Для него все было в новинку, поэтому то, что его игнорировали, было не столь важно. Да и к тому же он уже привык к этому. Поэтому, оставалось только наслаждаться прогулкой между двумя державами.
Первый день прошел весьма быстро и спокойно, так как команда из Песка прибыла ближе к ночи. Все что им оставалось, так это расположиться в комнатах и  перекусив, уложиться спать. Все ещё было впереди, и благодаря этому, спешить было некуда.
Следующий день Соме можно было посвятить прогулке по незнакомой деревне, чтобы получше узнать свою дислокацию. Никто ещё не знает, какие будут испытания, поэтому парень подумал, что изучить местность будет весьма полезным. Да и к тому же, это является его одним из любимых занятий.
Перекусив чем-то легким утром, тот отправился на прогулку. Первое, что заметил парень, так это то, что деревня оправдывает свое название. Дождь, что начался ещё на границе, нисколько не прекращался. Даже не было намека на то, что скоро выйдет солнце. Это было для него необычным, для того, кто всю свою жизнь прожил в пустыне под ярким палящим солнцем.
Чтобы не промокнуть, парнишке приходилось ходить среди навесов. Славу богу, тут их было предостаточно. Благодаря этому он почти не промок.
Надо бы запастись плащом каким-нибудь... - пришло ему в голову. Прогулка только началась, и Сома собирался потратить на нее свой свободный день. Отдыхать - он не устал, а находиться рядом с товарищами - ему было неинтересно.
Таким вот образом, парнишка прошелся по многим улицам, лицезрел многие необычные металлические здания, поведение местных людей и так далее. Пока тот осознал, что довольно проголодался, прошло уже около четырех часов.
Хочется перекусить, - пронеслось в голове, поэтому он решил направиться на поиски какой-нибудь забегаловки. Хоть он и узнал много чего нового, но заведения тут были довольно однотипными. Это усложняло поиски закусочной.
Ну и где же мне искать... - парень недоумевал, но все же не сдавался. Он проверял каждый вход, в надежде, что именно там окажется какое-нибудь кафе. И когда, тот достиг похожего по оформлению заведения, то нечаянно задел плечом какого-то человека. Кто это был, ему пока было неизвестно.
- Извините, я не специально, - поклонившись, сказал Сома. Но вдруг раздался звук умирающего кита с его живота, от чего тот покраснел и уже хотел побыстрее удалиться из-за смущения.

+2

3

Свое селение Охико покидала редко. Гораздо реже, чем даже любой другой генин, которому задания давали только лишь снимать кошек с деревьев. И куноичи не знала, что именно вызывало вишней сейчас больше волнения - сама мысль о предстоящем экзамене, или же новая местность, в которой она оказалась. Дождь лил не переставая, и девочка привыкла таскать с собой простой зонт, закрывающий ее от небес. И хорошо, потому что зонт этот скрывал ее напряжение. Охико старалась ступать мягкой и непринужденно - и в то же время какая-то напряженность волнений выдавала ее с головой.

Ей говорили не ходить никуда одной. Что в городе может быть опасно, и что она никогда не могла знать, что именно могло поджидать за спиной. И в то же время… в то же время не могла же она просто сидеть в своей комнате, оттачивая наработанный Каином шифр, в надежде на то, что они смогут пройти этот экзамен без заминки.

Охико хотелось есть. А может ей и не хотелось есть, но просто нужно было хоть чем-то занять не то голову, не то руки. И она была на улицах, пытаясь перестать замечать барабанящий по зонту дождь, и найти себе что-нибудь поесть. Сознание рисовало картины - любимые блюда, красочные ингредиенты. Улицы, украшенные гирляндами, кишмиш людьми. Украшения были смешными - у кого была возможность смотреть вверх? Маленькая куноичи, приподнимая зонт, просачивалась через гущу людей, стараясь дойти до рынка.

Она смотрела на одну стойку, затем на другую. Но она не видела ни солнечных данго, ни любимой лапши. В дождливой серости плачущих небес и из-за спин гостей этого праздника, в котором молодые гениев были главными экспонатами, девочка не видела совершенно ничего знакомого. И она прикусывала губу, стараясь хоть что-то рассмотреть. В этот момент Охико лишь громко цокнула языком, выражая свое разочарование.

«Затея бесполезная». Вернуться стоило через пару дней, а сейчас - найти кафе. Где угодно, где можно будет присесть и посмотреть на еду без толпы и ливня. С этими мыслями, куноичи нырнула в первое попавшееся заведение, и застыла на пороге. Выглядело оно… странно. Пошарпанно. Охико даже показалось, что стоило ей войти, как все присутствующие как-то странно на нее посмотрели. Словно ее здесь не должно было быть. Она сглотнула, ухватившись пальцами за рукоять двери. Нужно было сваливать отсюда, решила она. Решила, и в то же время своим разворотам приземлилась аккурат в чье-то теплое тело за собой.

- Ой, - только и откликнулась она, поднимая взгляд на рыжеволосого юношу. В этот момент, и может ей показалось, Коку будто бы переступил с ноги на ногу. Если у сгустка чакры были бы физические ноги. Или ей показалось? Наверное, совпадение. - Ой, нет, это вы меня извините! Я- - Она забыла, что хотела сказать, потому что ее мысль прервалась громким углом живота парня. И тишина, что повисла в этом кафе, сейчас казалось большее чем скрежет ногтей по грифельной доске. И Охико чувствовала необходимость заполнить эту тишину ровным счетом чем угодно.

- А… Вы знаете, что это за блюда? Я не могу даже меню прочитать нормально…

+1

4

Довольно неприятная ситуация. Предательский желудок парня только усугубил ситуацию, которая возникла прямо сейчас. Мало того, что он и так был смущен, так и ещё стал объектом всеобщего внимания. Даже столкновение с неизвестной особой уже не имело никакого значения. Его голову лишь забивали вопросы: почему так произошло, какие к этому были предпосылки и тому подобное. Но ответ находился на поверхности: он просто был настолько голоден после долгого путешествия, что организму просто необходимо было напомнить своему хозяину о своем состоянии.
Блин. как неловко то... - эта мысль была лишь легким недоумением, но на самом деле все казалось куда ужаснее.
Окружающие лишь на пару мгновений обратили на это внимание и через это время сразу все заполнилось привычным шумом голосов и другие звуков свойственных этому месту. Будто, время просто остановилось и снова продолжило свой ход.
- Честно, я впервые тут. Но я бы мог вам прочитать, что там написано, - проговорил парень, смотря то на незнакомку, то на дощечки с ассортиментом данной забегаловки и ценами на них.
Ну и цены... неужели у них также проблемы с логистикой? Хорошо что я взял с собой достаточное количество денег, а то пришлось бы как-нибудь перебиться чем-то легким, что вряд ли бы хватило надолго.
- Так, посмотрим... тут продают удон с разными видами мяса, якисоба и что-то ещё, что мне не очень понятно, - не зря говорят, что каждая страна имеет свои гастрономические предпочтения, это же касается и традиционных блюд. Конечно, во многих местах можно встретить обиходную еду свойственно всем, но не редко, вместе с ним и предлагают местные деликатесы. К тому же, в каждой забегаловки они разные.
- Не хотите ли чего-нибудь перекусить? - парень словно чувствовал, что девушка примерно с тем же оттенком волос, как и у него, тоже прибыла сюда не просто поглазеть. Да и тем более это был шанс, завести первого знакомого на чужой земле. Хотя, для этого ему нужно постараться, так как его репутация была немного подпорчена смущающей ситуацией связанный с урчанием желудка. Может для кого-то это может показаться простым пустяком, но вот Сома думал совсем наоборот. Он чувствовал себя немного униженным из-за этого.

+1

5

Ситуация сложилась неловкой. И из-за бурлящих животов, и из-за глупого вопроса рыжей девочки, и из-за того, что сейчас Охико поняла, что несмотря на высокий рост этот юноша был примерно одного с ней возраста. А они все еще на "вы", не странно ли? "Хм." Как выбраться из ситуации она не представляла, и потому она кивала, пока незнакомый юноша пытался описать ей меню. Напряжение неловкости росло, и лучше пока что не становилось. Или, может, это была тяжесть взглядов оставльных людей, что посматривали на них время от времени?

Наверное, помощь Охико как таковая не нужна была, но как-то сейчас об этом ничего она говорить не собиралась. Еда на картинках выглядела странной - вроде бы похожей на то, что готовили в Скрытом Камне - и в то же время совершенно другой. И цены, говоря по правде, казались ей какими-то странными. Куноичи опускала ловкие пальцы в карман, и доставала оттуда монетки, пытаясь посчитать их большим пальцем. Вроде бы хватает, но надолго ли? Надо будет записаться на больше миссиий. Или им заплатят за этот экзамен?

- Я не могу понять что это даже на уровне королевства, - пробурчала Охико, всматриваясь в картинку на меню, которая запутала и ее саму, и ее нового знакомого. - Это животное или гриб? - И ей казалось, что она вроде бы говорила тихо, но мужчина у кассы нахмурил свои брови, и Охико начинала как-то неловко чувствовать себя в этой ситуации. Она начинала резко осознавать, что дальше обсуждать меню им не стоило. Хотя присутствие незнакомого красноволосого парня почему-то наполняло спокойствием.

- Можно мне якисобу с тофу, пожалуйста, - наконец, произнесла она. Мужчина не отвечал, и лишь кивнул, прежде чем мотнуть побородком в сторону юноши.

- А парень что будет? - Охико позволила юноше ответить самому, неловко помялась на месте, пока владелец выдавал им цену на их обед. Неприятно-высокую цену за обед, но отступать им было уже поздно. - Садитесь за стол, я принесу.

Охико отправилась к столу в углу помещения, и усаживалась. Она мало что знала об этом незнакомце - разве только что их совершенно странным образом связала если не судьба, то владелец этого заведения, приказав им заказывать еду вместе. Так или иначе, это будет хорошим способом найти новых знакомых, разве нет? Тем более, что сама Охико, будучи не то скромной, не то осторожной, подходила к другим людям с опаской. Однако, сейчас, дождавшись, когда красноволосый юноша окажется перед нею, она осторожно наклоняла голову вбок.

- Ты ведь тоже не из Амегакуре, да? - Поинтересовала Охико, внезапно вспоминая, что свой собственный протектор она как всегда забыла дома, - меня зовут Охико.

+1

6

Девушка, что стояла рядом с парнишкой была немного странной. По крайне мере такое было первоначальное суждение у него. Но тем не менее это было не отталкивающим эффектом, а скорее наоборот. Он человек добрый, поэтому с удовольствием решил помочь ей, хоть и в таком плевом деле.
Пока парочка разглядывала дощечки с наименованием блюд, владелец заведения тоже не остался в стороне. Как только он принял заказ у кого-то другого, сразу направился к ним. Когда тот встал, можно сказать, напротив, то продолжал молчать. Конечно, логично было бы в этом случае что-то порекомендовать или же просто спросить: нужна ли помощь? Но, именно тут не было понятия гостеприимства. Одним словом, тут скорее придерживались принципу: хочешь есть - закажешь, не хочешь - пошел вон. Ну или что-то похожее.
- А? - проговорил парень на странные возражения новой незнакомки. Она довольно странно что-то проговорила. Вроде бы слова понятные, но вот смысл и контекст он так и не понял. Своим возражением тот хотел услышать объяснение этому. Но видимо, девушка довольно сильно ушла в себя, поэтому такой трюк просто не сработал.
Когда уже мужичку за прилавком надоело наблюдать за парочкой. Его лицо становилось все хмурым, и казалось, что он просто не выдержит этого молчания и начнет своим басистым голосом кричать на них. Как только Сома хотел уже сделать заказ, девушка его опередила.
Славу богу я не начал говорить, тогда бы точно попали ещё в более неловкую ситуацию.
- Мне пожалуйста чай и якисобу со свининой, - таким же спокойным голосом, как и незнакомка, проговорил парнишка. Цена за обед была немного завышенной, чем предполагалось на самом деле. Но отступать было уже поздно, поэтому пришлось выдать несколько купюр на стол владельцу.
Постараюсь сюда больше не заходить, это какой-то грабеж. Ну хоть, надеюсь, еда будет вкусной. Иначе, совсем будет стыдно отдавать такие деньги.
Парочка по велению владельца прошла вглубь и присела возле одного из столиков.
- Эмм.. да, я из Скрытого Песка, - проговорил парень на внезапный вопрос. Хотя по нему было видно, что он явно не здешний. Да и повязка с протектором Суны выдавало его принадлежность.
Странная она, может получиться как-то с ней разговориться?
- А я Сома, приятно познакомиться... - проговорил парень и протянул свою руку для рукопожатия в знак знакомства, надеясь, что сидящая напротив девушка её пожмет, - а вы откуда? - Сома решил задать встречный вопрос. Может по ему понятно откуда он, но вот новая знакомая была не при наличии своих опознавательных знаков.
Тем временем, владелец уже нес к столику поднос к заказу, который через пару секунд оказался на деревянной поверхности. От блюд исходил приятный аромат, который заставил живот парнишки завыть ещё сильнее.
Пахнет довольно вкусно, интересно как будет на вкус?

+1

7

"Скрытый песок..." Откликнулась она про себя, чуть наклонив голову вбок, разглядывая повязку юноши с песочными часами. Так вот он каков, символ Сунагакуре. Куноичи всматривалась в ежик его красных волос, в янтарь его глаз, в загар его кожи. И понимала, что он был таким же участником на экзамене, как и она сама. Запутанность взгляда, неуверенность движений - все они, на самом деле, читались в нем так же как и в ней самой. Так же, как в Рури и Шое.

А это значило, что они совсем скоро могли были стать врагами. Значило, что через неделю они могли сражаться на смерть если не ради звания, то ради чести собственного же селения. Глупо. Но приказы они ведь не оспариваются.

- А это правда, что Сунагакуре находится посреди пустыни? - Задала куноичи первый вопрос, что появился в ее голове. И потом наклонилась вперед, опираясь на локти и упираясь ребрами в твердое дерево стола. - И что все ваши здания тоже сделаны из песка? - Она слышала байки джонинов, что вернулись с миссий оттуда. Слышала в рассказах людей, что пытались сдавать в селении Песка свои экзамены на чунина. Говорили, что добраться до скрытого селения было первым их испытанием. Интересно, как в таких условиях жили и тренировались люди. Испепеляющая жара днем. Беспощадный холод в ночи.

Наверное, у этого шиноби был тоже закален характер. Интересно только, как он при всем при этом относится к этому ливню Амегакуре?

- Меня Охико зовут, я из Скрытого Камня, - и если бы она не забыла взять с собой повязку, то и сам Сома, наверное, мог об этом догадаться. Наверное, он знал все символы селений. Кажется, когда-то они учились этому в Академии, но Охико плохо запомнила этот урок. В конце-концов, этот экзамен был ее первой вылазкой в другую страну.

И тут перед ними появились их тарелки. Грузный мужчина, тяжело выдохнув, поставил тарелки перед двумя гостями селения, и, не проронив и слова, уверенно положил палочки поверх их еды. Так, что весь стол вздрогнул. Ни слова "пожалуйста", ни "приятного аппетита" не слетело с его губ. И когда он развернулся, чтобы уйти, Охико лишь буравила взглядом енго широкую спину, думая о том, что она, наверное, никогда больше в это место не вернется.

Но кто-то за соседним столом решил иначе.

- Эй! - Мужчина с широкой челюстью резко поднимался из-за стола, громко лязгая ножками стула по полу. На скрежет обернулось несколько людей. Какой-то парень за соседним столом вздрогнул, неряшливо задевая пальцами стакан воды рядом с ним и проливая воду. На несколько секунд в помещении угасли всякие звуки. - Почему им так быстро еду принесли, я гораздо дольше жду!

- Будешь ждать еще дольше если будешь так со мной разговаривать! - Рычал владелец заведения, поворачиваясь к обидчику. Стоячий воздух врезается в ноздри. Охико слышала собственное сбившееся дыхание.

Как же ей сейчас хотелось есть то что было в тарелке пока оно не остыло.

+1

8

Странный разговор. Странная встреча. Но тем не менее, Сома не чувствовал себя неудобно. Даже наоборот, манера поведения его новой знакомой немного забавило парнишку. Поэтому тот решил как-то подстроится под её волну. Но она была слишком уж на другой частоте. Как к ней не подключайся, все равно будешь где-то между-между.
- Да, нас окружают одни пески. Конечно, гостям моего селения бывает немного некомфортно, но местные уже давно привыкли к такой обстановке, - и правда. Страна Ветра имеет своеобразный климат, который подходит не для каждого, особенно для тех, кто вырос и жил в более влажных местах. Когда они прибывают в пустыню, то сразу ловят дискомфорт в виде жажды и палящего солнца. Впрочем, к этому привыкнуть можно, особенно пожив в этой местности некоторое время.
- И тут вы правы. Нам проще делать дома именно с похожего материала. Их легко чинить и они довольно крепки, - в вопросах технологий строительства зданий в своей деревни он не был знаком слишком близок. Но и собеседница не требовала более развернутого ответа от него. По сути, он мог просто ответить "Да", "Нет", но все же, разговор с тем, кто не знает о твоей сущности, может помочь парнишке хоть как-то научится коммуницировать, когда в своем родном месте на это всем побоку.
Охико... Камень... - я думал там живут одни громилы, которые подстать какой-нибудь горе. Похоже я ошибался насчет стереотипов, которые ходят внутри деревни. Я конечно совсем немного знаю об этой стране, кроме того, что она находится где-то на севере. Теперь буду учитывать, что там живут и такие шиноби. Мне кажется она очень сильна, хотя по ней не скажешь с первого взгляда.
- А вы, как я понимаю, живете среди гор? - парнишка решил парировать её любопытство своим. А чего нет? Ему интересна подобная тема. Ведь тем самым он мог пополнить свои драгоценные знания.
Сома уже собирался взять палочки для еды, чтобы насладиться принесенным заказом. От него шел такой аромат, а учитывая, что парень очень хотел есть, то сил держаться уже не было. Но тут произошло то, чего парнишка просто не ожидал. Как только владелец таверны отошел от них, кто-то из гостей начал словесную перепалку с ним. Да ладно бы просто начал наезжать, так тот демонстративно пытался вывести широкоплечего на открытый конфликт. Но судя по тому, что тот остался невозмутимым и ответил примерно в той же манере, можно понять, что другой так просто этого не оставит.
- Надеюсь они не начнут драться... - проговорил Сома, не отрывая взгляда на сложившуюся ситуацию. Само собой он не хотел, чтобы подобного произошло. Ведь парень пришел сюда подкрепиться, а не смотреть местные баталии. Тем более, ему скоро самому придется участвовать в чем-то подобном.

+1

9

Тяжело было представить, каково это - жить в пустыне. Охико пыталась нарисовать в голове собственный образ, с протектором песочных часов на тонкой шее и одетой в длинные одежды, защищающиее ее от палящего солнца. Получалось не очень. Охико мало задумывалась о том, как ее жизнь могла сложиться иначе. Наверное, лучше не пытаться убегать в подобного рода грезы - можно потерять всякое желание вернуться. Если бы в ее душе не был запечатал хвостатый зверь, она, наверное, не была бы шиноби. Кем она могла бы стать? Могла бы и дальше ходить в горы, изучая растения. Могла бы продолжить учиться, погрузившись в точные науки. Могла бы она стать ученым? Архитектором?

Могла бы она быть хоть кем-то, кроме солдата в войне, которой пока что не стояло на горизонте?

Охико продолжала разговор, пытаясь изо всех сил не обращать внимания на споры, что громыхали по этому небольшому заведению. Мужчина за спиной Сомы затряс кулаками.

- Да, наше селение укрыто хребтами гор. Но не так высоко, как Кумогакуре. Мне рассказали, что они живут настолько высоко, что их селение вполне буквально укрыто в облаке. Там, наверное, очень холодно. И мокро. - А в Сунагакуре жарко. Шиноби, природой закаленные. В Амегакуре же постоянно идут дожди. Интересно, как часто шиноби строят свои столицы там, где людям настолько трудно выживать? В горах было как-то проще. У Охико не было претензий к Ивагакуре. Это, все-таки, дом.

Хотя попутешествовать больше хотелось бы.

Куноичи успела даже попробовать еды. И, так получилось, что заплатила она денег не зря. Несмотря на сомнительный вид этой забегаловки, готовить они действительно умели. Или же она просто настолько проголодалась, что больше ничего не имело значения? Как тут знать. И она могла бы насладиться своей едой гораздо размереннее, если бы не косилась на проиходящее. Мужчина, что начал орать, на этот раз указывал своимм пальцем прямо промеж глаз Охико, которая затолкала себе в рот отборное количество лапши, пока та не остыла.

- Да ты что, мужик, угрожать мне решил? - Прорачал недвольный посетитель, громко хлопнув по столу, чтобы его, видимо, получше услышали. Охико тихо втягивала лапшу, чувствуя, как к ней приковался каждый взгляд, что присутствует в этом кафе. - Ты вообще знаешь что я такой, ты, поваришка недоделанный?

"Недоделанный порваришка" угрюмо принялся точить огромный кухонный нож, сводя свои густые брови к переносице.

Куноичи пока что активно пыталась вжаться в стол, надеясь, что его злость сейчас не обернется на ее саму. Наверное, сейчас она была слишком скромной, чтобы пытаться что-то там пытаться кому-то доказать. Однако, она проглотила свою порцию еды, и тихо поинтересовалась у Сомы:

- А что мы будем делать если дойдет до драки?

+1

10

Сома увидел в этом знакомстве возможность узнать что-то новенькое. Да, может он знал примерное представление где что находиться, но вот лично не бывал в других странах, ну за исключением своей и страны Дождя, где сейчас и находился. А уж тем более не общался с кем-то из чужестранцев. Вообще, он считал, что это мероприятие может ему помочь во-первых научиться более менее коммуницировать, а во-вторых - узнать от первых лиц что-то неизвестное. Ведь Песчаный такой человек, который не против вбить себе в голову новую информацию, особенно о мире, который его окружает.
- Кумогакуре... оно довольно далеко от моей страны. Я лишь о них читал в книгах по географии, не более. Это же касается и вашей страны. Но мне интересно о ней узнать побольше, - это скорее было не утверждением, а побуждением к тому, чтобы его новая собеседница более подробно рассказала о своей родине. Да, может сейчас он может находиться только в пределах своей территории, и то, только под присмотром. Но вот в будущем, когда тот докажет свою ценность, он обязательно будет по возможности путешествовать. А тут подобные знания ох как пригодятся.
Интересно будет послушать... но жить среди гор, наверное это мне не понять. Хотя, это аналогия с тем, что и другие не могут понять, как мы можем жить среди бескрайних песков.
Несмотря на назревающий конфликт, который происходил позже, парень все-таки смог съесть небольшое количество лапши. Хоть и был обеспокоен нарушением спокойствия внутри таверны. Те двое, что сейчас были в крайне плохом настроении не хотели уступать друг другу. Уж не позволяла им харизма дать слабину. Поэтому, перепалка не закончилась лишь только парами фразочками.
- Надеюсь, что такого не произойдет... ну а если... думаю, нам следовало бы вмешаться. Не хочется попасть под раздачу, да и другие вряд ли обрадуются, что их трапезу нарушили, - Сома был вполне добрым мальчиком, и поэтому занимал больше позицию ориентированную на пацифизм. Конечно, это не значит, что тот не применит силу, если на него будут нападать, но в целом, старается, чтобы такого происходило и вовсе.
Заглатывая очередную порцию лапши, все опасения мальчика подтвердились. Виновник всего этого торжества все-таки не выдержал игнорирования своих желаний со стороны владельца и демонстративно встал со своего места. Конечно, с моментом опрокидывания своего стула, и уже замахнулся кулаком на крупного мужчину, который точил свой нож. Последний же тоже был не лыком сшит, поэтому бросил свое первичное дело и заблокировал своей рукой надвигающийся удар.
Черт... надо бы это прекратить, пока не стало поздно...
- Вмешаемся? - спешно спросил Сома, хотя уже был в пол шаге от того, чтобы приказать своему песку разъединить конфликтующую парочку.

+1

11

И хотелось бы рассказать о ее стране побольше. Правда, хотелось. И хотелось бы узнать о Сунагакуре больше. Конечно, их с самых ранних лет учили не рассказывать секретов селения направо и налево, и, в то же время, любопытство было сильнее. И описаний было больше. Охико могла бы описывать то, как она любила залезать в горы, высоко-высоко, где лучи солнца становились ярче и слепили глаза. Где следов людей становилось все меньше и меньше, и тропы переставались быть вытоптанными. Где листья нетронутых деревьев шелестели над ее головой, и, если глубоко втянуть в себя воздух, то можно почувстваовать на вкус ветер.

Охико любила свое селение - оно было знакомым, надежным, и теплым. Люди их Ивагакуре пускай и могли показаться холодными, но они были стойкими. Крепкими. Как скалы, которые обвивали их в объятия. И она гордилась своим домом. На самом деле, несмотря на всю свою любовь к путешествиям, сейчас она скучала. Сейчас она хотела вернуться домой, хотела обнять своего отца, который так за нее волновался. Но хотя бы сейчас ее друзья были рядом, и это было важно.

И она была рада находить новых друзей. Однако, им так и не давали возможности спокойно поговорить. Этот спор казался невероятно глупым. Кто так орет из-за лапши? Охико все-таки успевала сьесть уже половину тарелки, но спокойнее как-то не становилось.

- Вмешаемся? - Она не знала, как ответить, и лишь смотрела на мужчину, которого явно в детстве не научили манерам. И на его кулак, который сейчас влетел в воздух. Однако, повар, свободной от ножа рукой остановил его кулак, сжав в собственной ладони. Если честно, в мыслях у Охико было схватить лапшу и убежать куда подальше, но вариант Сомы, наверное, тоже имел право быть.

- Ты на кого руку поднял, щенок? - Что ей сейчас было сделать? Вскочить с места и сказать, давайте все жить дружно? Поделиться своей лапшой?

С места она так или иначе вскочила, когда увидела двух людей, одного из них с ножом на короткой дистанции. Повезло, что между мужчинами все еще был барьер из стойки, но стойка была слишком низкой, чтобы действительно кого-то защитить. Грубый посетитель замахнулся второй рукой, и здесь куноичи уже не удержалась. С максимальной скоростью передвигаясь между столами, она схватила мужчину за занесенную руку, остановив его.

- Пожалуйста, не надо, - сообщила она, посмотрев на посетителя в ответ. Сам же мужчина, осознав, что руку его остановила маленькая девочка, начинал приобретать алый оттенок.

- Не лезь куда не надо, козявка!

+1

12

Страсти внутри помещения накалялись. Посетители, что находились тут, явно подозревали, что их спокойствию пришел конец и сейчас будет что-то, от чего у многих испортиться не только аппетит, но и настроение. Хотя, если посмотреть с другой стороны, да данное заведение не являлось первоклассным рестораном с множеством звезд, от чего можно подумать, что подобные ситуации просто обыденное дело. Даже некоторые гости, что сидели и трапезничали, даже не подняли своего взгляда на надвигающийся конфликт.
Решение парня вмешаться было довольно обоснованным. Так как ему не нравилось в принципе путь насилия, то и старался, по возможности оградить от этого и других. Это была, можно сказать, его собственная инициатива, которая может и не понравиться остальным, особенно тем, кто находился в порыве своих эмоций.
Надеюсь, что ничего плохого не случиться. Или хотя бы.. - второго варианта он не хотел предполагать. Да и вообще, он сюда пришел отдохнуть, и даже умудрился как-то познакомиться с ещё одной гостьей этой деревни, а тут, всю их мирную атмосферу портят каких-то два мужика, которые не хотят отступать от своих принципов. Конечно, правильным бы решением было их отвести куда подальше, но все подобные конфликты происходят с целью демонстрации своей правоты и силы.
Как только ситуация обострилась до предельного уровня, в ход, вместо слов, уже пошли кулаки. Конечно, сначала одного из них - зачинщика ругани. Славу богу, владелец заведения был не лыком сшит, поэтому парировал первый удар. Но это было лишь началом драки, которая могла из них кончится чей-то кровью. И предпосылки к этому были на глазах у всех посетителей - кухонный нож, который схватил защищавшийся мужик. Второму не понравился собственный провал в действии, поэтому, решил добавить в свое неумелое комбо вторую руку. Но тут, на высокой скорости, его новая знакомая вскочила и в мгновение ока оказалась между вторым кулаком и владельцем, у которого явно кончалось терпение глотать происходящее, особенно учитывая, что это его дом (или нет?).
Фух... славу бога она успела. С другой стороны, эту инициативу должен был взять в свои руки. И какой же я джентльмен?
Но, к счастью, или нет, конфликт на этом не имел тенденции заканчиваться. Вмешательство третьего лица только усугубило ситуацию, особенно со стороны второго, который уже мог выплеснуть свое недовольство и на Охико. Поначалу он обошелся только колким словечком, но сразу же, последовало и физическое действие. Тот отринул руку и снова замахнулся, только уже на саму куноичи. Конечно, Сома не думал о том, что та довольно слаба и не сможет за себя постоять, особенно учитывая демонстрацию своей изворотливости и скорости, но совесть парнишки тоже не дремала.
Пора вмешаться... - песок, который начал сочиться из таквы, мысленно был направлен в сторону девушки и недовольного посетителя. Эта субстанция двигалась куда с большей скоростью, поэтому плохиш даже не успел сообразить, как его тело окутало песком и оттолкнуло на несколько метров назад. К счастью парнишки, между ним и столами было приличное расстояние, поэтому, тот, падая на свою пятую точку, ничего не сломал из инвентаря кафешки.
Надеюсь это его как-то успокоит, - подумал парень и улыбнулся своей знакомой, показывая, что тот не остался в стороне.

Техническая часть:

Suna Kanri no Jutsu - Техника Манипуляций Песком

Данную способность получает Джинчурики Шукаку с момента запечатывания биджу в нем. Пользователь может управлять в зависимости от своих навыков различными объемами песка манипулируя руками для сложных манипуляций большим количеством песка.

✦ Данная способность не занимает слота действий в боевом посту персонажа.
✦ Манипуляции малыми объемами - Параметр Ниндзюцу 1.0 - позволяют управлять небольшим количеством и объемом песка на Дальней Дистанции. Для данного метода не используются манипуляции Руками.
✦ Манипуляции средними объемами - Параметр Ниндзюцу 2.5 - позволяют управлять значительным количеством и объемом песка на Дальней Дистанции. Для данного метода используются движения одной Руки.
✦ Манипуляции большими объемами - Параметр Ниндзюцу 3.5 - позволяют управлять значительным количеством и объемом песка на Все Дистанции. Для данного метода используются движения обеих Рук.

https://forumupload.ru/uploads/001a/74/14/11/29476.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/74/14/11/81707.jpg
Классификация: Ниндзюцу, Джинчурики  Ичиби, Управление Формой Чакры
Свойство: -
Ранг: -
Тип: Атака, Защита, Поддержка
Дальность: Все Дистанции
Ручные печати: Отсутствуют или Одной Рукой или Двумя Руками
Чакразатратность: -

+1

13

Мгновение - и все переменилось. Песок - совершенно неясно откуда появившийся, ожил, окутав тело грубого посетителя, и отбросил его в сторону, подальше от конфликта. Охико, словно зачарованная, тоже замерла, расширяя свои синие глаза. Она видела много техник земли - но никогда еще не видела, чтобы земля двигалась... так. Будто бы рука, будто бы конечность. "Ничего себе." Вот что значит жить в пустыне - начинаешь видеть в ней своего друга.

Она обернулась, и встретилась взглядом с поддерживающей улыбкой красноволосого парня. Посмотрев за его спину, Охико поняла - песок исходит из тыквы за его спиной. "Ничего себе." Ее удивление сменялось благодарностью, и куноичи улыбнулась в ответ. Она была признательна за его вмешательство и поддержку. Все вокруг, включая случайных свидетелей, замерли на мгновение, удивленные тем, как быстро ситуация изменилась.

Буйный посетитель тоже замер на полу, пытаясь понять, что именно с ним сейчас произошло. Но он, конечно же, осознавал, что имеет дело с шиноби. И его самолюбие, сталкиваясь с желанием выжить, сейчас заставляли его лицо дергаться будто бы в конвульсии. Однако, владелец ресторана был тоже не лыком шит и, вестимо, не в первый раз имел дело с шиноби. Он не дернул и бровью.

- Убирайся отсюда, - сообщил он с неприкрытым отвращением на лице, - мы не готовим людям, которые поднимают руки на маленьких девочек. - Это, видимо, был общий вердикт - то, что и сама Охико была шиноби, оказалось позабытым в одно мгновение. Повисла тяжелая тишина, во время которой посетитель еще пытался что-то придумать, но вердикт был понятен. Подняв глаза, Охико заметила, что владелец заведения махнул рукой, приказывая недовольному посетителю уйти. Тот, злобно посмотрев на всех вокруг, пнул стул и выбрался из кафе, поднимаясь с пола. Хлопнув за собой дверью, он исчез под тяжелым ливнем.

Тишина сменялась активным обсуждением произошедшего, и владелец заведения, только лишь пожав плечами, продолжил протирать стол. Не в первый раз, видимо, ему приходится иметь дело с подобным контингентом.

- Спасибо, что помог, - вежливо произнесла Охико, присаживаясь обратно на свой стул. Конечно, ей ничего не стоило разобраться с ним самой, но Охико не видела в помощи Сомы какой-то попытки унизить ее собственное достоинтство. Наоборот, она вполне могла оценить его заботу. Про песок она спрашивать не стала - хотя было невероятно интересно. Закончив свое задание, тот просто послушно вернулся в тыкву, как ни в чем ни бывало. А спрашивать шиноби про их секретные техники казалось невероятно невежливым.

Остаток обеда прошел в атмосфере приятного общения, и они даже успели поделиться некоторыми историями о своих приключениях. И поделиться рассказать о доме, позволяя друг-другу помечтать. Совсем скоро - и их тарелки опустели, пока животы наполнялись. Охико посмотрела на настенные часы.

- Мне пора возвращаться, - отвечала она, - но я была очень рада встрече, Сома.

+1

14

Сома вовремя вмешался в неприятный инцидент. Конечно, у него был выбор не вмешиваться или действовать, но не раскрывая своих карт. Но тот был немного наивен, поэтому решил воспользоваться своей основной способностью. Не то, что бы это было запрещено, просто, рядом с ним была потенциальная противница на грядущем экзамене, а как правило, от соперников нужно скрывать свои козыри. Но сейчас это было не столь важно. Его вмешательство в ситуацию помогло каким-то образом её урегулировать. Тот мужик, что стал виновником торжества, явно не ожидал как остановка удара красноволосой девушки, так и не понятного песка, который оттолкнул его от стойки. Владелец тоже немного удивился, но особого вида не подал. Даже не посмотрел в сторону мальчишки для мнимой благодарности. Но тем не менее, плохиш, поняв, что все устроено не в его сторону, поспешно скрылся, конечно не забыв добавить от себя акт протеста, в виде демонстративного опрокидывания стула.
Похоже пронесло. Надеюсь Охико в порядке?
Как только Сома об этом подумал, то его новая знакомая как раз вернулась на свое место. Она его тихо поблагодарила. За что именно: за вмешательство или же за то, что тот не остался в стороне, было не понятно. Но тем не менее, парень в ответ только улыбнулся, подтверждая, что благодарность тот принял.
Дальше все было спокойно. Каждый из них доел свою порцию, которая на удивление оказалось очень вкусным. Песчаный уже давно не пробовал что-то простое, но приготовленное с душой.
Похоже этот владелец хоть и выглядит как страшный громила, но готовит тот вкусно.
Когда тот дожевывал последнюю ложку, новая знакомая уже заторопилась. Это было понятно по её взгляду на настенные часы. Да и самому парнишки тоже нужно было уже отправляться по своим делам. Ведь тот находился на прогулке. До начала экзамена ему ещё надо было много мест обойти.
- Приятно было познакомиться, буду рад ещё раз встретиться, - с улыбкой проговорил он и проводил её взглядом, пока та не скрылась с его глаз.
Ну, похоже и мне пора, - подумал паренек, и кинув пару чаевых, в качестве благодарности за отличную еду, следом удалился.
Только вот он и не предполагал, что их встреча была первой и последней.

Эпизод заверешен.
P.S. Каждому по 2 ОП

Отредактировано Sabaku no Soma (22.11.2023 01:33)

+1


Вы здесь » NARUTO: Exile » завершенные эпизоды » heed not the voices from within, 02.06.625


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно