В сюжете произошел следующий таймскип до июня. Все персонажи, которые успели записаться на участие в экзамене на чунина, отправляются в деревню Дождя. Теперь их игра происходит в разделе Экзамен на Чунина.
Игра объявлена открытой! Игрокам доступны такие темы как: личные эпизоды и флешбеки, сюжетные квесты и миссии.
В сюжете произошел таймскип на 15 лет. Все персонажи, достигшие ранга А, остаются канонами ролевой и переходят под управление гма. Всех желающих продолжить игру, но уже на новом слоте, просим ознакомиться со списком ролей и правками в технобуке. Поменялось многое, эта информация обязательна к ознакомлению. Игра начинается строго с ранга генин!
Были переписаны правила проекта, они полностью адаптированы под эпизодическую систему игры. ВНИМАНИЕ! Временно запрещена регистрация твинков.
Из шаблона анкет убран пункт "Пробный пост", и пусть генину не требуется показывать уровень своего мастерства в самой анкете, администрация будет следить за вашей основной игрой, чтобы вы соблюдали написанный вами характер, в особенности, если персонаж попадает в боевую ситуацию.

NARUTO: Exile

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NARUTO: Exile » завершенные эпизоды » Песчаные неприятности 06.06.625


Песчаные неприятности 06.06.625

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Песчаные неприятности

Дата, время: 06.06.625, 12.00
Участники: @Sabaku no Soma, @Mitarashi Aneko
Страна, местность: Страна Дождя, Амегакуре, коридоры гостиницы
Тип (флешбек, личный сюжет): личный сюжет
Вмешательство в эпизод: По договоренности
Описание: Когда спешишь на общую тренировку перед экзаменом, порой не замечаешь очевидных вещей. Будучи рассеянной, Анеко снова опаздывала и на этот раз попала в песчаные неприятности.

https://foni.club/uploads/posts/2023-02/1675258266_foni-club-p-fon-anime-prikhozhaya-v-kvartire-2.jpg

+1

2

Опаздывать девушке - не привыкать. Рассеянность - уж слишком заметная черта ее характера. Однако если до этого все закрывали глаза на ее поведение, то в этот раз вряд ли получится выйти сухой из воды. Рана была снисходительна, а Джун в выражениях не стеснялась. Да и сам учитель Хатаке указывал Анеко на невнимательность и рассеянность. Девушка пыталась с этим бороться, но слишком уж безуспешно. После ее дня рождения и выяснения отношений с Кёраку, куноичи всю дорогу ходила и переживала. Отпустить парня пока не очень получалось, но она пыталась это сделать. Говорила что теперь они только друзья и все. Но когда видела его, хотела сделать что-то что потом бы жалела. Поэтому немного стала его избегать и заменять мысли о нем снова рисованием. Это немного помогало. Впрочем, сегодня порисовать не успела. Чулки снова порвались и пришлось искать новые. Куноичи еле успела собраться. Даже не поела. И потому просто ринулась со всей скорости вниз по лестнице.
Блин, снова опаздываю! Нужно перестать ложиться так поздно! А все мое искусство и мысли, не дающие мне покоя! Нужно уже собраться раз и навсегда! Думала Анеко, минуя этажи один за другим. Ей казалось, что эта воронка никогда не кончится. Но вот уже был второй этаж, а за ним первый. Анеко так спешила что подскользнулась и стала падать вниз. Мимо как раз проходил какой-то красноволосый парень и девушка крикнула:
- Поберегись!
После этого она, не успевая себя затормозить, врезалась прямо в него. Конечно же, сбила его с ног. Повезло что это был не коридор первого этажа, а второй этаж и на нем кроме них двоих никого больше не было. Очнувшись, Анеко потерла глаза и голову. Ушиба не было. Падение смягчил тот парень. Поэтому Митараши тотчас бросилась к нему, дабы узнать как он.
- Прости, я не нарочно. Просто подскользнулась, - виновато ответила девушка. Анеко осознавала что это ее вина. Если бы не подскользнулась, то вряд ли бы травмировала их обоих.
Протектор Сунагакуре. Он из Страны Ветра? Шиноби из столь близкой деревни я еще не встречала, - подумала куноичи, бросая взгляд на повязку парня. - Ты в порядке? - снова спросила Митараши.

Отредактировано Mitarashi Aneko (11.09.2023 13:27)

+1

3

Чуть раньше начался новый этап карьеры Сомы. Да-да, не ослышались, ему скоро может грозить повышение. А ведь только недавно он получил свою первую повязку с протектором, только недавно выполнил свою первую миссию. Пожалуй, кто-то скажет, что с тех пор утекло много воды, но вот для красноволосого это время пролетело незаметно.
Совсем недавно, его, и двое незнакомых ему генинов, отправили на, пожалуй, самый важный экзамен в жизни шиноби. Если так посчитать, то многие кто пошел на это занимательное мероприятие, бросили попытки снова сдавать его в случае неудачи. Конечно, были и те, которые боролись до конца. Но к сожалению, таких с каждым годом, становилось все меньше и меньше. Сома, конечно не пытал особого оптимизма насчет его успешной сдачи. Просто решил пользоваться простой логикой: выложиться на все, что способен.
До объявления первого этапа ещё далеко, но команда все же прибыла в Амегакуре раньше обычного. Вообще, ему было очень интересно и приятно путешествовать со своего селения, куда-то ещё. Ведь оно и понятно - он не покидал родные пустыни в принципе - никогда. А сейчас этот шанс ему будто подарили. Двое его напарников были слишком заняты друг другом, поэтому не обращали особого внимания на третьего. Ему конечно хотелось как-то завязать с ними разговор, но так и не смог подключится к их волне.
Настал уже полдень. Пока особо заниматься не было чем, разве что тренироваться или изучать что-то новое, ведь, на экзамене будет множество противников, которые могут быть как слабее, так и гораздо сильнее.
Сома, как раз собирался идти на обед, а после хорошенько потрудиться, чтобы не растерять свои навыки. Жила эта троица в гостинице, куда определили большинство команд из других селений. Насколько красноволосый знал, что из своей деревни выступает лишь их команда, поэтому сородичей встретить тут будет невозможно. Но тем не менее, ему хотелось бы увидеть и других шиноби.
Мальчуган шел по узкому коридору в сторону общей столовой, погрузившись в свои мысли. Думал он о чем-то не важном, но нужно было занять голову рассуждением чего-либо. Именно из-за этого он не заметил, как его путь перегородила девушка, которая спеша двигалась в противоположное направление.
Черт... - единственное, что пронеслось в голове у мальчика, когда он ощутил на себе вес тела миниатюрной девушки с темными длинными волосами.
А она красивая, - это второе, что пришло ему в голову после неудачного падения на спину. К радости для обоих все обошлось лишь небольшими ушибами. Если бы удар был чуть посильнее, то вероятно бы сработала его наследственная защита и все бы покрылось песком. Но к радости - это не произошло, что спасло парня от ненужного внимания к его силе.
- Простите, это я задумался и не заметил вас, - виновато проговорил парень, вставая с пола и подавая руку девушке. Ему было немного неуютно от такой ситуации, и даже хотелось сбежать от подобного, но все же он постарался побороть себя и как-то уважить незнакомку.
- Да, в полном. Самое важное, вы не ушиблись? - дальше уже спросил парень. Конечно видимых повреждений он не увидел, но все же спросил чисто из вежливости.
От его взгляда также не ушло то, что на лбу девушки красовался протектор Конохи, что означало, что она или участница экзамена, либо же кто-то из сопровождения. Но догадки строить было бесполезно, поэтому он подумал, что если разговор у них наладиться, то и ответы на его вопросы будут получены.

+1

4

Девушка обеспокоено смотрела на парня. Она и правда не нарочно на него завалилась. Куноичи смогла его осмотреть. Красные волосы торчком, янтарные глаза. С виду спокоен и вежлив. Даже слишком. Анеко вообще приготовилась к негодованию и выяснению отношений. Конфликты не любила, но знала что может этого не избежит. Поэтому приготовилась заранее к некоему порицанию в свою сторону. Но этого не произошло. Тем более что парень еще и сам извинился в придачу. Чего Анеко никак не могла ожидать от незнакомца.
- Нет, что ты... это моя вина. Я же слетела вниз. Кстати, меня Анеко зовут, а тебя? - представилась куноичи, сразу ломая стенку вежливости из вы на ты. Она привыкла общаться более чем просто. На вы общалась только со старшими. А тут парень ее ровесник. Может даже младше. К чему эта глупая формальность вообще? Куноичи встала, протянув руку парню. Он был внешне ничего. Его прическа чем-то напоминала прическу Кёраку. Такие же волосы торчком. Может это был какой-то знак, о котором Анеко пока не подозревала?
Он спросил не ушиблась ли я.. Что еще сказать. Синяк будет несомненно. Но это же не смертельно. К тому же мне точно не привыкать. Иногда я слишком даже неуклюжая чем обычно.
Куноичи откашлялась и одарила парня улыбкой. Все-таки ей хотелось сделать вид что все в полном порядке. Хоть это было и не совсем так. Синяк на коленке и немного удар лбом. А так ничего страшного.
- Нет, я цела. Ничего точно не сломала. Иначе не смогла бы двигать конечностями, - искренне ответила девушка, хоть немного и лукавила в этом вопросе. Не хочется прикидываться дамой в беде и чтобы кто-то тебя вдруг жалел за твою неуклюжесть. -  Я так понимаю, ты шиноби Скрытого Песка? Протектор выдал на лбу. А я из Конохи буду. Ты тоже участник экзамена, да? - не унималась со своим великим любопытством Митараши. Все то ей знать надо сходу. Такая уж она и есть. Расспрашивая парня она не преследовала цель навредить ему как-то. Она просто хотела поближе познакомиться со всеми и завести еще друзей. За это разве уже расстреливали? Вроде пока нет.

+1

5

Красноволосый не привык так долго с кем-то разговаривать, особенно не по делу. Многие ровесники его пугаются или недолюбливают. Тоже самое касается и взрослых, которые кидают на него косые взгляды. В принципе, парень до сего момента жил, можно сказать изгоем. Это и стало причиной его закрытости и стеснительности. Но в этой ситуации он увидел небольшой шанс, чтобы попробовать завязать какой-нибудь разговор, учитывая, что новая знакомая даже не подозревает о том, кто он на самом деле. Да и рассказывать о себе в этом ключе он не собирался. Были как личные причины, так и причины, которые могут выдать государственную тайну. Хотя, наверное в данный момент преобладало лишь первое.
- Меня зовут Сабаку но Сома, можно просто Сома, - нерешительно сказал парень на знакомство девушки. Ему редко удается, так вот поговорить, да какой там, даже просто обменяться именами. Да, может он был столь закрытым, но все же не молчаливым. Что-то, да мог сказать в ответ на вопрос.
Тем временем он внимательно оглядел новую знакомую с ног до головы, но сделал это немного скрытно. Так, чтобы она не заметила. Ему все же было немного интересно, кто же она такая. Хотя, если посмотреть со стороны, то вполне может показаться, что он ведет себя немного странно. Даже сказать, грубовато. Но он надеялся, что подобного девушка просто не заметит.
- Да, я тоже участник экзамена. Я родом из деревни Песка, - ответил на вопрос девушки парень. В данный момент ему просто не хватало слов, чтобы как-то поддержать разговор, поэтому действовал по тактике: спросили - ответь. Ему ещё многому надо научится в плане коммуникации, поэтому пока он был только способен на это.
Мысли в голове так и вертелись, чтобы как-то скрасить разговор или что-нибудь спросить, но он не решался. Просто тупо глядел на девушку с черными волосами. Внешне она ему понравилась, но постарался сделать вид, что это не слишком его смутило. Но все же, если смотреть по внутреннему состоянию, то он одновременно был как смущен, так и труслив сделать какой-нибудь не верный шаг.
- ... да я его не особо скрывал... - вдруг сказал парень, давая ответ на её утверждение о протекторе. Эта вещица была для него гордостью, так как указывало на его происхождение и место, которое он готов защищать, даже ценой своей жизни, в принципе, как и многие шиноби из разных селений.
- Я наверное вас задерживаю, вы так яростно бежали, вы уж простите за мою бестактность, - вдруг осознал парень, что своими действиями задерживает девушку, ведь несколько мгновений назад она куда-то торопилась, поэтому чувствовал себя немного виноватым.

+1

6

Девушка заметила что парень как-то скромничает и стесняется. Не нервничает, но довольно отстраненно поддерживает диалог. Может это такая особая тактика общения, ведь в каждом селении все по-своему. Что для одних норма, для других дикость. В Конохе вот все общительные, многие эмоциональные и готовы к самопожертвованию. Суновцы более сдержаны в эмоциях. Редко встретишь очень вспыльчивого шиноби и Песка. Возможно, это и была причина неразговорчивости. Но Анеко это не смущало. Она могла найти язык с любым человеком. Да, она кажется надоедливой болтушкой, но умеет расположить к себе человека.
- Очень приятно. А я еще раз представлюсь. Анеко. Анеко Митараши. Сабаку - это какой-то клан из твоего селения? Просто помню несколько имен с такой же фамилией. Ты родственник Пятого да? - любопытно поинтересовалась Анеко без злого умысла. Обычный интерес ну и чтобы сверить информацию которую узнавала по истории в академии. Они же много чего проходили. В том числе и войны, а так же именитых личностей. Имя Пятого Казекаге там тоже было.
Какой-то он зажатый немного. Его может кто обидел? Может как раз я врезалась в него, когда он от обидчиков уходил? Если так, нужно будет с ними разобраться. Нечего наших братьев из Песка обижать! Мы столько лет дружим! Блин, говорю уже как Изаму. Готова идти чистить морды. Плохое влияние. Очень плохое.
- Я так и подумала, - улыбнулась Анеко и почесала затылок. Правда ее еще пара вопросов интересовало. Парень был загадочный. Она старалась поддерживать диалог.Хоть и непросто было из него слова тянуть. -  А почему ты здесь один, без своей команды? - снова поинтересовалась Митараши. Опять же без злого умысла. Спрашивать о способностях не стала. Она подозревала, что рыжеволосый совсем не дурак о таком рассказывать потенциальному сопернику. Вдруг они в битве встретятся?
- Нет, что ты. Не задерживаешь. К тому же я все равно уже опоздала. Чего уж горячку с ходу пороть? Но ты не думай, я не безответственная какой кажусь на первый взгляд. Немного рассеянная и даже наивная - это правда. Но уж точно не злая. Тебе не нужно меня бояться.
Надеюсь Рана и Джун без меня обойдутся. Главное чтобы только не убили друг друга. Как там было? Не беги от куная - умрешь уставшим.

+1

7

Насколько казалось парню, разговор кое-как, но складывался. Ему самому не верилось, что наконец-то настал тот самый момент, когда можно попробовать наладить отношение с кем-то, безо всякой причины. По крайне мере, это было полезно для него, в смысле, развития коммуникационных навыков. Он ещё пока очень молод, поэтому ему нужно развивать это любыми путями, чтобы в будущем не иметь из-за этого ненужных проблем.
- Ну я бы не сказал, что я близкий родственник госпожи Казекаге, но общие корни у нас имеются, - ответил парень на вопрос родства. Да, это правда, что он можно сказать, приходиться Саюри одним родичей по второй линии, но даже если так, отношения между ними чисто рабочие и только. В принципе, он её не знает лично и обладает той же информацией о ней, как и большинство шиноби его деревни. Конечно, его, в какой-то мере, интересовала родословная, но так глубоко он в нее не углублялся. В данный момент, ему вполне хватает того количества информации об этом, которой он обладал.
А она довольно милая, особенно когда ведет себя так. Интересная личность. Неужели, если так пойдет разговор, то у меня получиться с ней подружиться? Если это так, то это будет хорошо. Хоть наконец-то обрету друга, ну и плевать, что, не с родной деревни. Можно сказать, мне в какой-то мере даже повезло.
- Мои напарники по команде отдыхают в нашей комнате, а мне там сидеть немного неловко... - эта последняя пауза явно была намеком на то, что его общество только мешало тем двоим. Он с самого начала путешествия уже понял, что те двое довольно близки, и не только как товарищи. Поэтому, он решил для себя, что лучше будет находится вне их компании, если будет представляться такая возможность. Хоть он не хотел признавать свою ненужность, но предположил, что девушка может подумать о нём именно в таком ключе.
- Тогда, если вы не против, я могу вас проводить, - вдруг, не думая, сказал парень, а потом чуть отвернулся от смущения, и уже чуть тише продолжил, - простите за напористость, как-то само вырвалось. Если можете, то не обращайте внимание на мое предложение, я это ляпнул не подумав.
Ну и что я творю... я же сейчас наоборот её отпугну своей навязчивостью. Вот дурак я. Надеюсь она не слишком обидеться на это? Ну если это так, то мне в принципе не привыкать быть в таком положении. Но конечно, верю, что все-таки простит мне такую просьбу.   

+1

8

Сома казался очень милым. По крайней мере, Анеко видела что он довольно вежлив и скромен. Она видела что он осторожно отвечает на все ее каверзные вопросы. Он достойно держит такой напор. В какой-то момент он напомнил девушке Узумаки Харуко. Та тоже имела такой же цвет волос, но темпераментом явно отличалась более боевым и громким. Тем не менее, Анеко не бралась их сравнивать вслух. Соме могло это не понравится. Да и с Харуко они вроде бы еще не были знакомы. В каком-то смысле, Анеко видела схожесть не только в их внешности, но и в родословной. Они принадлежали к ветвям Хокаге. Да и еще к каким! Пятой и Седьмой укрепили дружбу, а значит укрепили и селения такой дружбой. Да и по слухам не только дружбой, но и каким-то там браком родственников. Но Митараши не слишком помнила о чем речь. Главное что союз есть и все тут.
- Я не слишком сильна в родственных линиях. Моя прабабка известна только тем что была экзаменатором. Суровым таким. У нас в Конохе есть лес смерти. Ну вот как раз там во времена самого нашего Хокаге Узумаки Наруто, когда он был мелким еще, там сдавали тест на выживание практически. Страшно было, ужас. До сих пор помню рассказы отца. Он ведь это внук этой самой экзаменатора.
Каждый раз вспоминая что-то такое, Анеко понимала что ей немного страшно. Она не застала прабабку живой. Наверное будучи старухой, она бы пугала девушку еще сильнее. Поэтому хорошо что младшая Митараши почти ничего о ней не знала.
Опущу пожалуй момент из ее прошлого. А то он будет знать то что, что ему не положено. Да и вдруг испугается и удерет, - подумала куноичи, прикидывая о том, что было бы расскажи она о связи с Великим Змеем.
- А что случилось? Почему неловко? Они пара и ты считаешь себя третьим лишним? Или дело в другом? - поинтересовалась Анеко. Она почему-то подумала что парню это не слишком удобно обсуждать. Он выглядел немного брошенным и одиноким. А это гораздо хуже чем быть просто мертвым. Девушка ему сочувствовала немного. С виду он неплохой - тактичный, но слегка пугливый. Но с этим можно поработать крайне неплохо.
- Я не против. Опаздываю уже знатно, но лучше идти туда в хорошей компании. Знаешь, моих напарниц нельзя надолго оставлять. Они обе как бультерьеры кидаются. Если не на друг друга, то на кого-то еще.
Опять извиняется? Ощущение что он не хочет навязываться. Ему сложно понимать людей и идти на контакт. Немного нелюдимый. В чем же кроется причина? Неужели дома его смеет кто-то обижать? Анеко впервые улыбнулась. Границы чужие она нарушала очень часто. В этот раз это тоже было не исключением. Она взяла парня за руку и потянула за собой.
- Пошли, пошли. Нисколько не мешаешь!

+2

9

Парень тихо выдохнул от облегчения. Ему казалось, что в этой ситуации он повел себя немного неправильно, но в итоге оказалось, что все не так уж плохо сложилось. Только ему не было известно: то ли она проигнорировала его навязчивую помощь, то ли в этом не было ничего необычного. Ему ещё многому придется научится в общении с другими людьми. Но одна правда явно ускользала от него, а именно: гендерное общение. Если посмотреть в общем плане, то у нормальных коммуникативных людей общение как с противоположным полом, так и с одинаковым - слова и предложения выстраиваются по-разному. Но в данный момент он коммуницировал именно с человеком, несмотря на его принадлежность лишь из-за того, что он пока в принципе не очень понимал разницу между этими понятиями.
- Честно, мне бы хотелось ответить, что знаю ваших родственников, но я буду честен, что ни разу о них не слышал. Поэтому, простите за мою необразованность, - ему реально было немного стыдно, что его собеседница знала хоть что-то о его родственных связей, но вот он наоборот, оставался в полном неведении. Но с другой стороны это не страшно, ведь знать все на свете не реально, поэтому, то что она рассказала ему, он сохранил себе в памяти, чтобы в случае чего смог использовать эту информацию в процессе разговора. Все-таки, он довольно любознательный малый.
- Нуу... скорее первое, чем второе. Почему-то мне кажется, что они меня немного избегают, - сказал красноволосый, немного поникнув голову. И это правда, только конечно он не хотел, чтобы новая знакомая знала в чем причина их такого поведения. Не то что бы, он её не доверял, тут скорее дело в другом. Он опасался того, что если та узнает правду, то вряд ли сможет общаться с ним так, как сейчас. Поэтому, решил, что лучше не стоит ей знать его темную сторону.
В это же время, девушка, взяла его за руку и потащила за собой. Парень был слегка в шоке от такого активного поведения своей новой знакомой, но все же постарался доверится ей. Он чувствовал, что наконец-то к нему поступают импульсы счастья и новые ощущения от хорошего знакомства. Такое он испытывал, можно сказать, впервые. Тем не менее он был удовлетворен подобным, поэтому послушно поплел за ней, стараясь не напрягаться. Ему хотелось побольше времени провести с ней. Ведь, даже в процессе этого недолгого разговора он обрел несколько важных знаний об общении, и чувствовал, что если продолжит в таком духе, то сможет также с кем-то завести знакомства, как это получилось сейчас.
Интересно, куда она меня ведет? Ведь так она и не сказала. Ну да ладно, посмотрим что будет. Явно хуже от этого не станет. Я надеюсь.

+1

10

Схватив парня за руку, Анеко понимала, что действует непредсказуемо. Все-таки они едва знакомы, но у девушки появилось стойкое чувство того, что этот рыжик нуждается в защите и друге. Она не хотела чтобы его кто-то обидел. Поэтому она изо всех сил старалась быть дружелюбной. Да и завести друзей - одна из ее целей. Куноичи уже надеялась, что Сома готов с ней начать эту самую дружбу. Он был довольно милым и вежливым. Даже очень скромным.
- Столько лет прошло. Моя прабабка так-то нигде больше не светилась. Разве что проводила какую-то там разведку на четвертой войне, но это не точно. Там много неясностей, поэтому ее нельзя назвать слишком запоминающейся личностью. Последний кто ее знал, уже давно не слишком верит в особую силу родства. Так что не переживай об этом.
Куноичи говорила о своем отце. Он был еще подростком, когда его бабка скончалась. Она оставила ему наследие в виде свитков змей, по которым он обучался. Так как Митараши Акира был талантом среди своих сверстников, то не удивительно что он успел повыситься так быстро на главных должностях. У него была цель и холодный рассудок. Он в принципе не слишком поддавался эмоциям. Скорее был холодный расчет.
- Кстати, я сначала подумала что ты сын этой самой госпожи Саюри, что правит у вас в стране. Но видимо могу предположить что ты кто-то в виде племянника. Твоя мама или отец кем Казекаге приходятся? - снова любопытно задала вопрос Анеко. Снова без злого умысла. Такая милая и бесхитростная. Может это когда-нибудь ей выйдет боком. За то что сует нос не туда куда надо. Либо к тому времени успеет неплохо поумнеть. Ну а пока Анеко живет сегодняшним днем. Это так типично для близнецов - не думать ни о чем и просто жить.
- Почему избегают? Ты разве проявлял агрессию? - спросила куноичи, но тут же добавила, - возможно они понимают что ты сильнее их. Или же просто оба вредные. Есть такой тип людей. Одиночки, что никого к себе не подпускают. Им комфортно лишь со своими и в своей среде. Они не стремятся расширить круг общения и сблизиться еще с кем-то. Ведь им и так хорошо. Анеко почти дотащила парня до двери помещения, где должна была быть ее тренировка. Ну вот, уже пришли. Наверное сейчас придется прощаться.

+1

11

Интересная картина наблюдалась в безлюдном коридоре: девушка, что явно казалась старше, тащила за собой мальчишку, который покорно не сопротивлялся воле первой. Кто бы это увидел со стороны, подумал что они чудаковатые немного. Хотя, в его предположениях было бы немного истины. Сам Сома не особо понимал, как же это произошло, но тем не менее, не чувствовал себя плохо, даже наоборот - ему немного понравилось такое внимание к себе с стороны новой знакомой.
- Спасибо, что рассказали мне. Поверь, я запомню о том, что вы мне поведали, поэтому будет ещё один человек, который будет знать об этом, - сказал парень, немного краснея. Ему впервые приходится вот так вот разговаривать с кем-то, поэтому подумал, что если он сделает это, то собеседнице будет  приятно. Он чувствовал в её голосе, да и уловил смысл, что ей хочется, чтобы её предки были запоминающимися людьми, хоть и по сути меркнут под громкими именами Хокаге, или же той же самой нынешней Казекаге.
- Честно, я даже не могу сказать, кем я ей прихожусь. Я только в курсе, что госпожа Казекаге имеет со мной родственные связи, но насколько они тесные, даже предположить не могу, - парнишка сказал полную правду. Конечно, он интересовался в одно время своей родословной, но кроме как своих бабушек с дедушкой связать больше никого не смог. Поэтому его познания в этом остановились лишь на втором поколении. Единственное, что ему было известно, так это то, что они оба являются потомками одно предка, а именно Пятого Казекаге.
Таким вот образом они и шли к месту назначения. Только куда именно - Соме было не ясно, поэтому он решил довериться своей новой знакомой. Он подумал, что она уж точно не приведет его куда-то, где явно ему будут не рады. В его голове даже родилась небольшая надежда, что таким вот образом он сможет завести ещё много знакомств.
Но все-таки, одно его немного расстроило, а именно, что они смогут пообщаться только сейчас и в процессе экзамена, ведь ему в принципе, когда вернется обратно, не разрешат снова покидать стены родного селения, не говоря уже о путешествии в другие страны. Поэтому он решил, что хотя бы немного, но попробует насладиться приятными знакомствами и разговорами.
- Честно, не могу сказать кто из нас сильнее, так как я в принципе их не знаю. У меня изначально не было команды как таковой, поэтому выполнял все миссии в одиночку. И как-то так случилось, что они из команды остались только вдвоем, а я был как раз свободен. Вот и определили нас как единое целое. Просто мне кажется, что они не хотят, чтобы в их идиллию вторгался кто-то чужой, Поэтому я и отступил, - проговорил парень, немного грустным голосом. Он ещё не мог полностью контролировать правильно свои эмоции, поэтому о его текущем состоянии души можно было прочитать по лицу. И сейчас было именно то, что называют завистью и обидой одновременно.

+2

12

Анеко Сома казался интересным. Расставаться было крайне обидным. Она же даже не рассматривала его как врага или потенциального противника на экзамене. Они ведь уже успели подружиться. По крайней мере, так считала именно Митараши. У нее не возникало сомнений, что Сабаку она приятна как человек. Он не проявлял в ее сторону какую-то обиду или агрессию. Все было наоборот. Его социальные навыки нужно было поправить немного. Такое бывает когда ты долго один. Но куноичи уверена что он справится. Все-таки если Анеко заговорила с ним первая и он так раскрылся, то и дальше у него может не будет проблем в общении. Но люди встречаются разные. Так что надо быть готовым ко всему что приготовит жизнь.
- Я особо не скрываю что моя прародительница была в этой стезе. Как слышат фамилию Митараши, то тут все сразу становится ясно. Мне нет нужды скрывать это. Потом об этом все равно узнают.
И хорошо что узнают только эту часть, а не факты из ее детства, когда она была под влиянием Большого Змея. Тот кто знает, уж лучше ему молчать. Не хочу чтобы все думали что я похожа на него тоже. Как она.
Анеко удивилась тому, что ее выводы были не очень правильными. Она была уверена что на процентов семьдесят попадет в яблочко, определяя родственников парня. Но этого не случилось. Она всё же с этим ошиблась. Родство то есть, но Митараши все равно будет еще дальше ломать голову, насколько близки Саюри и Сома.
-  Ты всегда можешь спросить об этом родителей. Но если смотреть чисто логически, думаю что твоя роль скорее племянника, чем внука. Это мое предположение всего лишь, - ответила куноичи и развела руками в обе стороны. Она всегда так легко относилась к такого рода вопросам. Что касается напарников, девушка не стала его больше пытать на этот счет. Она лишь поняла что эти двое не самые приятные личности и лучше держаться от их токсикоза подальше. Конечно, это непросто, ведь им работать вместе еще какое-то время.
- Дам напоследок маленький совет. Как только станешь чунином, смени команду на более общительную и приятную. Не думаю что твои напарники в принципе еще с кем-то смогут сработаться. Таким образом ты избавишься от токсичного к себе отношения. Это мой принцип жизни. Если я вижу токсичное поведение, я сразу же избегаю общения с такими людьми. Ретируюсь, так сказать прочь. Чего и тебе желаю.
Куноичи слегка вздохнула. Нужно было уже идти. Поэтому стоило бы попрощаться с парнем. Ей была очень приятна эта компания. Она надеялась что они еще когда-нибудь увидятся снова.
- Что ж, мне пора идти, ведь мы уже пришли, - сказала девушка. Она протянула руку в знак дружелюбия, чтобы попрощаться. - До встречи, Сабаку но Сома. Надеюсь, еще увидимся. Куноичи развернулась и пошла прочь. Она стала открывать дверь тренировочной площадки чтобы зайти во внутрь. Певое что услышала, это ругань напарниц. Они опять друг друга не выносили. Летели слова "идиотка" и "неудачница". Ну вот опять... Ни минуты покоя. Эх, Сома очень милый... Пока не буду говорить девчонкам, то у меня новый друг. Еще будут ревновать!

+1

13

Парочка, что выглядела немного странновато уже почти достигла пункта назначения, хотя до сих пор парнишке не было известно, куда она его все-таки вела. Но на самом деле, это было немного не важно. Он наслаждался компанией, о которой так давно мечтал. В родном селении его презирают, а здесь, с ним общаются как с простым человеком, хоть и немного не обычным. Но спутница не видела ничего такого, что могло бы её оттолкнуть от него. Даже наоборот - она подкидывала идеи для разговора, а Сома спокойно отвечал на них. В общем, даже такая простая ситуация очень его обрадовала.
- Ну мало ли. Теперь же о ней будет помнить кто-то, кто живет за пределами вашей деревни. Мне кажется, такое вам будет приятно, - красноволосый, не профессионал в утешении других людей, так как до сих пор он не мог утешить до конца самого себя, но постарался сделать так, чтобы брюнетке было приятно. Родственная связь и память о предках - это очень важная вещь, и если кто-то помимо нее будет помнить об этом, то это будет хорошо.
- Я думаю, что после экзамена, все-таки попробую узнать какую-нибудь информацию о своих предках и его потомков. Ваши рассуждения на этот счет меня немного вдохновили, что мне и самому стало интересно, - после парень улыбнулся, стараясь тем самым поблагодарить Анеко за возникшее желание капнуть чуть глубже в своих родословных связей. Парень ещё тем самым подумал, что это ему поможет как-то наладить связи и с другими людьми, которые имеют отношения к его семье, в том числе и с самой госпожой Казекаге. А если это произойдет, то от этого никак не станет хуже.
- Ещё пока рано говорить, стану я им или нет, но при любом исходе, вряд ли меня снова определят в их команду. Поэтому, не стоит об этом переживать. Но ваш совет я запомню. Спасибо, -  не то чтоб парень не возлюбил своих сотоварищей, просто ему было немного обидно из-за их отношения к нему. В принципе, он не желал им чего-то плохого. Даже при таком отношении он сделает все возможное, чтобы он и они тем самым прошли как можно дальше по пути к становлению чунинами.
Вот и пришло время прощания. Парочка остановилась возле какой-то двери, откуда слышались глухие звуки разговоров. Сома предположил, что за ней были знакомые брюнетки.
Скорее всего её команда, она же все-таки не одна пришла на этот экзамен.
Сказать, что красноволосый расстроился, ничего не сказать. Он был так увлечен этой приятной беседой, что даже зачем он в принципе вышел в коридор и куда направлялся. Но это даже к лучшему, ведь он провел, хоть и не много, но приятные минуты в своей жизни.
- И вам большое спасибо за знакомство. Я вас тоже не забуду - Митараши Анеко. Надеюсь мы с вами ещё увидимся, - с грустной улыбкой сказал он и протягивая руку для рукопожатия в ответ. Как только это дружеский акт состоялся они разминулись. Соме ничего не оставалось сделать, кроме как побродить по коридорам, переваривая недолгие приятные моменты и вернуться снова к своим товарищам в номер.


Эпизод завершен.

Отредактировано Sabaku no Soma (16.09.2023 23:11)

+1


Вы здесь » NARUTO: Exile » завершенные эпизоды » Песчаные неприятности 06.06.625


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно