В сюжете произошел следующий таймскип до июня. Все персонажи, которые успели записаться на участие в экзамене на чунина, отправляются в деревню Дождя. Теперь их игра происходит в разделе Экзамен на Чунина.
Игра объявлена открытой! Игрокам доступны такие темы как: личные эпизоды и флешбеки, сюжетные квесты и миссии.
В сюжете произошел таймскип на 15 лет. Все персонажи, достигшие ранга А, остаются канонами ролевой и переходят под управление гма. Всех желающих продолжить игру, но уже на новом слоте, просим ознакомиться со списком ролей и правками в технобуке. Поменялось многое, эта информация обязательна к ознакомлению. Игра начинается строго с ранга генин!
Были переписаны правила проекта, они полностью адаптированы под эпизодическую систему игры. ВНИМАНИЕ! Временно запрещена регистрация твинков.
Из шаблона анкет убран пункт "Пробный пост", и пусть генину не требуется показывать уровень своего мастерства в самой анкете, администрация будет следить за вашей основной игрой, чтобы вы соблюдали написанный вами характер, в особенности, если персонаж попадает в боевую ситуацию.

NARUTO: Exile

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NARUTO: Exile » флешбеки » Последствия неприятностей. 2.07. 624.


Последствия неприятностей. 2.07. 624.

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Последствия неприятностей

Дата, время: 2 июля, 12.00
Участники: @Natsuyama Mai, @Key
Страна, местность: Страна Молнии, госпиталь
Тип (флешбек, личный сюжет): флешбек
Вмешательство в эпизод: нет
Описание: После стычки с Горо на площади, Маи понимает что синяки заживают плохо, поэтому обращается в госпиталь. Экзамен уже скоро, а ей надо быть в форме. Там она и встречает юного врача Кея, который готов ей помочь.

https://img.freepik.com/fotos-premium/interior-de-quarto-de-hospital-estilo-anime_973064-604.jpg

+1

2

Маи проснулась с болями в животе. Компресс и бинты, что наложил на нее Нобу, не дали нужного эффекта. Мазь долдна была помочь, но синяки не проходили. Боль тоже. Девушке это совсем не нравилось. Поэтому ей пришлось пойти на кардинальные меры. Конечно, об этом ей пришлось сообщить сенсею. В принципе с ним она и пошла в госпиталь. Напарники не особо пострадали, так как Маи взяла на себя удары по большей части. Нетсу поправился быстро. А Нобу и вовсе не был покалечен. Он отличался здравомыслием, был мозгом команды и просто поддержкой. От того и остался цел. Синяки Нетсу быстро заживали. Уже был как новенький. А вот Маи придется пройти процедуру. Экзамен уже скоро. Ей стоит поторопиться с лечением.
Где находился госпиталь, примерно ей объяснили. Сенсей сопровождал ее только до входа туда, так как ему нужно было сделать еще кое-какие свои дела касательно экзамена. Маи была самостоятельной. Она вполне могла сама всё сделать. Знать бы только где найти врача. Селение -то незнакомое. А она ниндзя другой страны и к ней могут возникнуть сразу вопросы. Девушка зашла и села в холле. Сначала чтобы передохнуть. Однако попытавшись встать, она почувствовала что у нее резкая боль в тех областях, где синяки.

Господи, надеюсь он не сломал мне рёбра. Проклятый ублюдок. Если выкарабкаюсь, разобью его голову об ту Черную Пантеру в парке! Бешеная неадекватная псина!

Девушка скорчилась вниз от боли, зажимая живот руками. Она старалась терпеть. Дышала как могла. Боль вроде бы уходила. Но всё равно чувство было слишком неприятным. Девушка, почувствовав, что отпустило, она всё же встала и медленно пошла. Дошла до ближайшего кабинета. Дрожащей рукой постучала и открыв дверь, буквально с грохотом ввалилась в кабинет на пол. Дверь она успела закрыть ногой и перевернуться на спину. Первое что услышала, как к ней кто-то подбегает.

+2

3

Трудные у юноши, что начал постигать медицинское ремесло, продолжались. Вчера было много работы, да и неприятная стычка с генинами из Конохи довольно подпортили настроение. Сегодня же, хоть и было спокойно, но все же, поток людей не прекращался. Гости из зарубежья все время обращались с госпиталь за помощью, даже по самым пустяковым причинам. Само собой, одними из лидирующих позиций было: травмы после драки, и симптомы акклиматизации. Если последнее можно было как-то вылечить дома, то первое - нет. Да, было бы хорошо, если оказывались только синяки, но порой поступают пациенты и с переломами, и с другими серьезными увечьями. Одним словом, можно сказать, местным хранителям здоровья, приходилось проводить лечение не только здешним головорезам, но и по большей части, иностранным гостям.
Сегодня день, ничем особо не отличался от других подобных дней с начала экзамена на Чунина. Как обычно - куча пациентов, куча бумажной волокиты и так далее. Зашивались все, начиная от главного врача и заканчивая обычными пациентами. Говорить о том, что все палаты были переполнены - наверное не нужно, так как, это и так понятно.
Кей же, как подающий большие надежды интерн, сегодня работал в качестве дежурного доктора, которому выпала честь проводить первичный прием. Знаний и опыта у него уже хватало, поэтому, вроде бы с одной стороны ответственная работа, а с другой - рутинная, ему вполне подходила. Сам же юноша не отказывался от такой чести и с благодарностью, выполнял возложенные на его обязанности. Он являлся одним из первых оплотов, которому было суждено решать - отправить пациента обратно домой, дав нужные рекомендации или же - назначить необходимые процедуры, попросив задержаться в больнице до дальнейшего решения.
Приняв очередного пациента, Кей облокотился на спинку стула, тяжело вздыхая от количества навалившейся работы. А ещё только половина дня прошло, что неминуемо его тревожило. Ему хватило вчерашнего инцидента, поэтому очень надеялся, что сегодня путь домой пройдет без всяких происшествий.
Вдруг, когда уже пришло время следующего человека жаловаться на свои недуги, резко открывается дверь и вваливается девушка, которая как только зашла внутрь, сразу сваливается на спину. Само собой, эта ситуация не обыденная, а это означало, что медицинское вмешательство тут нужно как можно скорее. Кей же, быстро спохватился и подбежал к девушке, помогая ей чуть поднять голову.
Вроде бы в сознании. Это уже хорошо. Надеюсь, что ничего серьезного.
- Что случилось? - первым что спросил Кей. Ему первым делом нужно было понять, почему так произошло и что в принципе болит у человека, чтобы действовать дальше по ситуации.

+1

4

Маи не помнила, когда в последний раз испытывала такую боль в области ниже груди. Когда Мастер Ли била ее палкой как всех своих учеников? Или когда впервые она проиграла Изаму в рукопашном? Вообщем, было что тогда, что сейчас мало приятного. А еще экзамен на носу. Влетев в кабинет, Маи думала что здесь никого нет. На помощь рассчитывать от Облака? После стычки с Горо, девушка не особо надеялась на помощь. Она проанализировала, что ее-то тут точно найдут, а вот как скоро подоспеет помощь - еще вопрос. Коноха остается лучшей в медицине. Впрочем, в других странах этот уровень тоже мог подняться выше. Маи в медицине ничего не понимает, поэтому туда не лезет. Впрочем, ее заметный грохот точно не оставил равнодушным того, кто в этот момент находился в кабинете. Она услышала резкие шаги. К ней подбежал какой-то парень. Первое, что увидела Натсуяма, его светлые волосы и белый больничный халат. Она поняла, что он очень молодой врач. Но волновал не внешний его вид, а его оперативность в сторону куноичи. Маи осторожно подняла голову. Точнее, даже повернула. Ее голубые яркие глаза встретились со светлыми глазами парня. Он спрашивал, что произошло. Это ожидаемо. Это обычный вопрос врача. Маи попыталась выдохнуть. Она прикрыла глаза. Затем снова их открыла.

- Неудачно подралась, - ответила куноичи предельно открыто и честно, открывая обзор живота с синяками, - это всё можно как-то убрать? Да и боль тоже. Мне на экзамен попасть надо. А с такими синяками подумают что я бракованная, - пыталась пошутить Маи несмотря на своё положение. - Сможете помочь или как?

Лучше ему не знать что я ввязалась в драку с местным придурком. Еще подумает, что я агрессор вместе со своей командой. Хотя всё было как раз наоборот. И самое ужасное - не было ни одного джонина чтобы остановить этого кретина. Хорошо, что хоть полоснуть его по спине Нетсу успел вовремя. Будет ему уроком не лезть на Коноху. Дикарь тупой.

Натсуяма не скрывала из какой она деревни. Об этом всё равно узнают. Поэтому даже не думала сопротивляться. Она надеялась, что парень этот ей поможет.

+1

5

Такие ситуации довольно привычны для подобного места. Да, может в кабинет первичной помощи заходят в основном на двух ногах и даже в состоянии дойти до стула возле стола доктора, но в последнее время пациенты порой падают прямо у порога, а некоторых вообще просто заносят на носилках или же по ручку со сопровождающим. Кей уже привык к этому, поэтому сильно не удивлялся, что девушка, что решила его посетить, в принципе еле держалась на ногах. У него конечно было много доводов о состоянии пришедшей, но все-таки, решил не полагаться на свою интуицию и просто спросить. И правда? Зачем себе забивать голову различными мыслями, когда ответ получить проще всего от того, кто рядом с тобой.
- Все понятно. Сейчас я вам помогу дойти до кушетки и посмотрю вас, - сухо проговорил юноша, когда наконец-то услышал причину недуга новой пациентки. Конечно, последователю Гиппократа по сути должно быть все равно из-за чего произошла та или иная травма. Его работа лишь помочь обрести внутренний и внешний покой человека, но в этом случае, он немного огорчился. Скорее всего это было из-за того, что было две неотъемлемые вещи: девушка с кем-то подралась, и вторая - она была куноичи из Конохи. Особенно из-за последнего, у Кей об этой деревне сложились весьма двоякие мысли. Вчера ему пришлось отбиваться от генинов этого же селения, которые прибыли на очередной экзамен и просто не знали куда выплеснуть свой пыл. Юноша всегда полагал, что этим страдают только качки из его родной деревни, но как оказалось на практике - в этом могут ещё больше переплюнуть Коноховцы. Однако, только из-за этого он не мог забыть о своем долге. Сейчас он доктор, поэтому, даже своего врага он не сможет бросить на произвол судьбы.
Парень аккуратно помог девушке встать с пола и довел её до кушетки, где положил тело на спину. Ему сейчас надо было оценить тяжесть повреждений, хотя бы на глаз. Он понимал, что скорее всего дело в сломанных костях или смещениях, и более точно ему на глаз не определить без соответствующего оборудования. Но привычный диагноз он обязан был поставить.
- Так, сейчас я буду щупать в разных местах, когда почувствуете сильную боль, сразу говорите, - сказал он и осторожно поднял топ девушки, оголяя её торс. Он освободил от ткани лишь область живота, где наблюдались большинство ссадин и посинения.
На первый взгляд, у неё обычные ушибы. Но надо бы проверить все тщательно, чтобы наверняка не ошибиться.
Следом за этим он начал ощупывать различные точки, не касаясь ран на прямую. Он понимал, что нужно искать последствия рядом. Ещё раз повторяя - ему нужна была лишь объективная картина. В любом случае, совсем скоро он повезет её на рентген. А судя по тому, что пациентов, особенно с аналогичными проблемами, много, то им явно придется провести вместе не мало времени.
Через какое-то время, завершив пальпацию пациентки, он вытащил из ящика таблетку обезболивающего и передал девушке, чтобы ей было немного проще перенести боль во время её обследования.
- Ну что могу сказать. Серьезных проблем я не вижу, но все будет известно после рентгена. Поэтому, сейчас мы с вами направимся прямиком туда. А после результатов уже и подумаем, что с вами делать, - в деловом тоне проговорил юноша. Сейчас он не Кей, а доктор, и поэтому, должен поддерживать соответствующий этикет, даже если девушка выглядит куда младшего его, - сможете встать? Я вам помогу дойти до кабинета. Таблетка должна уже была подействовать.

+1

6

Маи ожидала ответа. В конце концов, она надеялась и верила что ей окажут все же помощь. Никому зла она не сделала чтобы ей отказались помогать. А вот ей пытались сделать. Тот отбитый увалень, у которого в голове не всё в порядке. Если бы он был участником экзамена, Маи бы его прибила. Или утопила бы нахрен. План есть. Работает как часы. Теперь бы только поправиться. Девушка с трудом кивает и поднимается. Идти не больно. Сгибаться - да. Куноичи медленно встала и так же медленно пошла до медицинской кровати. В конце концов, ей повезло оказаться на таком осмотре. Девушка села на кровать. Потом осторожно положила ноги и осталась в полу-сидячем положении. Лишь почувствовав что кровать может ее выдержать, Маи легла на спину. Ей пришлось слегка расслабиться. В таком положении боль была минимальна. Парень предупредил, что сейчас будет трогать в областях живота. Что ж, это его работа. Маи не собирается возражать. Она чувствует, как блондин аккуратно трогает ее в некоторых местах живота и рёбер. Вторые вроде не сломаны. Но возле пупка адская боль. Девушка слегка морщится. Но не кричит. Дает понять, где неприятно. Именно туда она и получила два последовательных удара от того идиота. В одно и тоже место.

- Да, вот здесь, - говорит Маи, - туда был удар дважды. Подралась с генином вашим. Горо его звали. Я кстати, Натсуяма Маи, генин Конохи, - представляется куноичи. Она не видит в этом ничего плохого. Тем более что выявленные синяки именно там. Обследование заканчивалось. Голубоглазая повернула голову и увидела что парень что-то достал из ящика. Какой-то медикамент. Девушка в этом не разбиралась. Парень медик и ему лучше знать, что это. Вряд ли он хотел бы ее чем-то отравить. Маи взяла таблетку и запила ее предложенной водой. Куноичи лежит какое-то время на кушетке. Затем парень к ней обращается и говорит, что надо идти на рентген.

Вот черт! Этого не хватало. Значит, всё может быть серьезно. Точно разобью башку этому кретину. Что ж, придется идти. Выбора у меня не особо.

Маи медленно и осторожно поднимается с кушетки и встает на ноги. Вроде ее не шатает, что уже хорошо. Таблетка подействовала и уже нет таких сильных болей. Но синяки еще напрягают.

- Да, спасибо большое. Могу узнать как вас зовут? Вы не старше меня, а уже такой опытный ниндзя-медик, - сделала дружеский комплимент девушка.

+1

7

Кей старался вести себя как настоящий доктор. Только вот была одна загвоздка - он был лишь простым интерном, только с долей дозволенности. Не сказать, что его знания и умения превосходили остальной персонал госпиталя, но тем не менее, тот являлся одним из немногих, кто отдавал всего самого в это ремесло, а в нынешнее время, к сожалению, таких людей было мало. Но даже с учетом этого, работа была не из легких, даже наоборот - позволив ему в какой-то мере принимать неотложных пациентов, усложняло задачу, однако, в то же время, добавляло ему бесценный опыт. Хоть это занятие и было что-то вроде рутины.
То, что рассказывала ему пациентка, не было чем-то удивительным. Их селение имело немного дурную славу лишь потому, что тут воспитывались настоящие бойцы, которым только и подавай на завтрак, так какого-нибудь противника. Это скорее было не из-за ненависти к кому-либо, а лишь обыденностью; желанием внутреннего голоса, выплеснуть свою мощь и показать оппоненту, что ещё не склеился на фоне обыденности. Таких людей Кей не очень любил, так как они думали лишь своими мускулами, и только в последнюю очередь головой. Чаще всего в момент, когда они прибывали в больницу для оказания первой помощи.
Горо... знакомое имя, но все же, таких драчунов у нас тут много, поэтому, может и был такой пациент во время моей практики. Ладно, не стоит над этим задумываться. Сейчас самое главное помочь ей. Может после этого у нее пыл остынет и не станет больше ввязываться в ненужные конфликты.
Не сказать, что юноша имел какую-то неприязнь к своей новой пациентке. Просто не понимал, почему она не избежала подобной ситуации. Он конечно знал, что шиноби Кумогакуре те ещё отбитые на голову, но никак не ожидал этого от гостей из другой страны.
После первичного обследования методом пальпации, тот что-то понял, но нужны были более правдивые доказательства его теории. Поэтому, поход в рентген-кабинет был неизбежен. Не то, что это такая уж неприятная процедура, просто, она могла занять куда больше времени из-за переполненности госпиталя в последнее время.
Кей помог девушке встать и немного отошел от нее. Таблетка, что он дал, по виду пациентки - подействовала, поэтому он не стал налегать со своей заботой. Ведь он сам шиноби и понимал, что излишняя помощь может немного пошатнуть гордость любого сильного человека. Он просто старался держаться рядом и в случае чего, подставить свое плечо.
- Кей, - ответил он на вопрос девушки. Излишне представляться он не стал. Да и незачем было. Ведь сейчас они лишь доктор и пациент. Но все же, в глубине души он понимал, что порой даже простой разговор мог повлиять на эмоциональное состояние человека, а следом это перекинулось бы и на физическое восстановление, чего он кстати и пытался добиться, - я лишь интерн, но рад, что вы заметили мою серьезность к работе, - это не было чем-то вроде хвастовства. Лишь просто благодарность. Однако, в мыслях сразу появились позитивные нотки радости. Ведь, любой человек будет рад, что о нем думают, как о большом профессионале своего дела.
- Вы на участие на экзамене прибыли или просто в качестве поддержки? - следом поинтересовался он. Само собой, это был глупый вопрос, так как она уже уведомляла его, что не хочется с синяками идти на него. Но мало ли. Вдруг просто девушка стесняется своего внешнего вида? Этого он не знал.
Тем временем они дошли до рентген-кабинета. Однако, перед ними была небольшая очередь, поэтому Кей предложил пациентке присесть. Судя по количеству народу, ждать им не придется много, так как эта процедура занимает немного времени.

+1

8

Маи поднялась. Боль немного утихла, но ощущение дискомфорта еще присутствовало. Грушей для битья она стала потому что не успела вовремя среагировать. В принципе, уличная драка - это не ее стезя. Она не ввязывается в конфликты просто так, в отличии от этого тупого качка. Впрочем что уж тут дальше рассуждать? Они вряд ли вообще когда-либо встретятся. А если встретятся, девушка возьмет реванш и разобьет ему его голову об фонтан.

- Очень приятно, Кей -, взаимно ответила куноичи. Парень был симпатичным. Сразу видно - он бы понравился любой девчонке из Конохи. Светлое лицо, голубые глаза, блондин. Да еще и врач. Даже любопытно становится, сколько милых куноичи к нему бегают якобы со сломанными ножками? Хотя Маи не тот человек, который полезет через личную границу и начнет пытать. Надо будет - ей всё сами расскажут. А тянуть дотошно клешнями - не ее профессия.

- Это кто-то типо практиканта в больнице? Простите, я плохо понимаю эти научные термины, так как ничего не знаю о медицине, - вежливо и прямо ответила Натсуяма. Из медиков она знала только Учиху Ранаямэ и то только по слухам. Она не знала, чем конкретно занимается Учиха, потому как их встречи происходили чисто ради тренировок. Маи и рана были практически одного тонуса и телосложения. И с одинаковой силой. Поэтому в голове шатенки не сразу могло уложиться то, что Рана посещала курсы медика. Впрочем, она не станет выдавать тайну своего товарища. Парочка дошла до кабинета на рентген. Однако была очередь и Маи пришлось сесть, чтобы подождать, как и всем остальным.

- Нет, я участница экзамена. Мы прибыли из Конохи. Мои напарники сейчас в гостинице. Мы просто гуляли по селению, осмотреться хотели, так как нигде особо не были. После чего на нас напал этот гад. Он просто докопался до моего друга Нобу и хотел его ударить. Но я и Нетсу вмешались. И вот, результат вы видите сами. Я за справедливость. Я не люблю задир и не прощаю в принципе хамства. Отстояла честь как смогла. Надеюсь, что ни у кого не будет из-за этого проблем.

Куноичи тяжело вздохнула. Честно сказать, она боялась что их исключат. Найдут причину, мол они сами спровоцировали. Но девушка то знает, что правда на стороне ее команды. Смысл им было нападать специально? Они пришли сюда не за этим.

Надеюсь, что сенсей уладит этот вопрос. Этот громила Горо... господи, заехать бы по его роже хоть разок, чтобы вырубить с концами! Меня так еще никто не выбешивал. Даже на тренировке у Мастера Ли я так не бесилась из-за поражения. Потому что наши ребята дерутся честно, а не в крысу, как это чмо!

+2

9

Обычная ситуация. Ничего такого из рода вон происходящего не происходило. Лишь разговор между пациентом и врачом, в данном случае, с интерном. Он уже привык к подобному, так как многие любят поговорить на приёме. Может это сказывается на их психологическом состоянии. Все-таки, люди по своей природе довольно слабы, если испытывают стресс. А каждое действие медицинского работника несет в себе какую-то информацию, которая может до конца жизни решить судьбу. Поэтому, чтобы как-то отвлечься, они стараются заглушить свои переживания непринужденным разговором. Поэтому, ничего такого в этом не было. Кей же наоборот, старался поддерживать общение с пациентами, если они этого хотели. Само собой, темы обсуждались скорее не личные, а общие.
- Да, вы правы. Я лишь начинающий специалист в этом деле. Ну я постараюсь все сделать так, чтобы у вас не возникли подозрения насчет моей компетенции, - спокойной проговорил он. Юноша прекрасно понимал, что когда люди слышат "новичок", то пугаются, особенно более пожилые граждане, поэтому он сразу постарался уверить свою пациентку в том, что ей будет оказана профессиональная помощь. К тому же, её раны были не столь необычны или опасны для жизни. А это весьма распространенная практика, что с ней сможет справиться даже санитар. Конечно с использованием предметных знаний. В любом случае, если он увидит какие-то осложнения, то обратиться к более опытным коллегам за помощью. Он же все-таки тут не один работает.
Парочка спокойно ждала своей очереди в рентген-кабинет. Как и предполагал юноша, очередь двигалась весьма активно. По его расчетам, уже через несколько минут они смогут попасть внутрь.
- Можете не переживать. Тут такое в порядке вещей. Сами же понимаете, что у нас шиноби весьма.... с горячими головами, поэтому, если не произошло ничего сверх необычного, то скорее всего на это не обратят внимание. Но советую вам быть осторожнее и стараться избегать подобных стычек, - проговорил он. В каком-то смысле он был прав. Даже если регламентом экзамена запрещено как-то вступать в физический контакт с участниками экзамена, то если, это произошло скрытно от других глаз, то в этом разбираться даже не будут. Конечно, если сами участники конфликта не подадут официальную жалобу. И то, проверка подобных случаев занимает слишком много времени и сил, которых у организаторов просто нет.
Прямо как и те генины с Конохи... надеюсь по пути обратно они не нарвались на какую-нибудь неприятность? Ну, вроде в списках поступивших их не было, поэтому можно не переживать об этом.
Очередь уже подошла к ним, поэтому голос "Следующий" вернул юношу с внутреннего мира во настоящее. Он помог девушке встать и вместе с ней прошел внутрь кабинета.

***

Спустя время, уже в кабинете, где парочка впервые встретились, юноша изучал снимки, которые были сделаны с помощью специального аппарата. Они хоть и были понятными, но для тех, кто не особо разбирается в строении тела, они не несли никакой объективной информации. Кей повидал на своем опыте уже довольно большое количество снимков, поэтому с легкостью мог понять что на них изображено и в случае чего, выявить какое-то несоответствие.
- Ну что могу сказать. У вас небольшое смешение внутрь грудной клетки нижних ребер. Не столь сильное, что уже радует. Но вам нужно будет пройти некоторые процедуры лечебной физкультуры, которые помогут вам придти в норму. Однако, как врач я вам советую отказаться от участия в экзамене, так как внезапный повторный удар может осложнить ситуацию. Не критично, но довольно серьезно, - проговорил парень, откладывая снимок в сторону и выключая специальную осветительную доску, и после сел на свое место. Ему порой тяжело говорить о том, что нужно отказаться от чего-либо. Но тем не менее был уверен, что пациентка вряд ли послушает его совета. Порой гордость выше личной безопасности. К сожалению, сейчас Кей не в состоянии понять, каково для некоторых участие в таком важном этапе жизни.

+1

10

Маи редко доводилось попадать в больницу. Она была осторожной. Да и всегда Нобу рядом. Нетсу везло с этим меньше. Он горячий, отчаянный. Шатенке часто приходилось просто идти на выручку. Она всегда на подхвате. В этот раз всё повторилось тоже самое. Хотя она не считает свою команду виноватой. Не в этот раз. Они ж не задиры и не тупицы, чтобы в первый же день себе врагов наживать. Они здесь ради звания и поднятия ранга. Их цель такая же как и у других.

- Мой напарник Нобу - тоже начинающий медик. К сожалению, у него знаний в этой области пока меньше. Я и так ему благодарна за то, что он смог мне помочь, - ответила Маи. Она была честной. Не выдавала всех секретов, но и не слишком лукавила.

Значит они с Нобу примерно одного уровня. Хотя этот выглядит куда более знающим....

Девушка спокойно сидела на месте. Лишние резкие движения только могли навредить Маи. В конце концов, следует проверить все части тела перед экзаменом. Мало ли что. Она ведь не планировала драку. Но возможно это была проверка? Райкаге захотел проверить генинов других селений и подослал Горо? С другой стороны, зачем лидеру опускаться так низко? Он вряд ли бы стал так делать. Скорее всего, неудачное стечение обстоятельств и всё.

- Говорю же, МЫ НЕ ВИНОВАТЫ, - чуть повысила тон девушка. Она слегка вспылила. Это заметило два-три человека в очереди и уставились на нее с каменными лицами. Натсуяма тут же быстро стала остывать, - извините. Эмоции, - начала она типо оправдываться, - да уж, я заметила, - сделала акцент девушка на том самом белобрысом дауне. В Конохе такого быстро бы научили манерам иного поведения. Там не церемонятся. Учихи могут в грудак не только обычной чакрой, но и молнией зарядить. А уж про мастеров тая и говорить не надо. Режущий ветер тоже способен свое дело сделать. Раз - и нет половины человека.
Очередь уже подошла к концу. Маи вошла в кабинет последней. И там началось обследование. Через полчаса после него, куноичи отправилась в тот самый кабинет, в котором ее и нашел Кей. Уже там им предстоял интересный разговор. Девушке пришлось выслушать не слишком хороший прогноз по здоровью.

Что? Он шутит? Отказаться? Да как так? - подумала Маи. Она уже второй раз идет сдавать. В прошлый раз они не пошли дальше, так как были не уверены в своих силах. В этот раз - всё иначе. Негативный опыт - тоже опыт. Она не может просто так взять и спасовать. Они такой путь проделали сюда!

- Спасибо за ваше обследование и прогноз. Я учту пожелания по физическим нагрузкам. Думаю, что смогу восстановиться сама. Вы и правда помогли. Но отказаться от экзамена я не могу. Не хочу подводить напарников. Просто не буду идти в прямой контакт на кулаках. Есть и другие способы драться и приходить этапы, - ответила куноичи.

Ничего страшного, перейду на искусство меча как и Нетсу. Ну и на стихию воды с молнией. Авось поможет. Просто буду заниматься этими нагрузками перед сном и всё точно пройдет. Если бы он сломал мне ребро, встать бы не смогла. А так, всё же хорошо.

+1

11

Впрочем, Кей и не ожидал услышать иного ответа. Его сегодняшняя пациентка была весьма импульсивной и воинственной личностью, что значило, даже предупреждения доктора, не поколебит её уверенность участия в экзамене. Это не было чем-то удивительным. Он лечил множество шиноби, в частности, своей деревни, и прекрасно понимал, что подобные травмы воспринимаются ими как простые царапины. Однако, человеческий организм весьма своеобразен, поэтому, даже такая простая, на первый взгляд, травма, может принести в будущем непоправимый бред. Но тут уже ничего не поделаешь. Не в его компетенции что-то кому-то запрещать. Он лишь делает свою работу, и одна из задач - как раз, предупредить пациента о рисках. А уж выполнять их или нет - дело последнего. Некоторые прислушиваются, некоторые же забивают болт. Иного исхода тут и не бывает. Однако, ему хочется, чтобы каждый, кто приходил к нему на прием, был здоров и крепок. Все-таки, не в этом ли заключается смысл пособника Авиценны?
Насколько же люди могут быть упрямы, что совсем не заботятся о себе? Ну да ладно. Свою работу, я по сути, выполнил.
- Ну это уже ваше решение. Я лишь указал вам на проблему. Но советую какое-то время отдохнуть, и, по возможности избегать сильного воздействия на этот участок вашего тела. По моим оценкам, период восстановления при таких ранах, примерно пару недель. Так что, будьте осторожны, - сказал Кей и улыбнулся. То, что он хотел предотвратить вероятно будущие осложнения - делалось от всего сердца. Он же доктор, как никак, и каким бы не был пациент, он желает каждому быстрое выздоровление и больше не попадать в медицинские учреждения по поводу своих недугов.
- Однако, пока вы в таком состоянии, для облегчения боли, могу вам посоветовать, какое-то время, принимать эти лекарства. Они уменьшат боль, и в то же время, немного ускорят восстановление, - после произнесенного, он достал из ящика небольшую баночку с маленькими круглыми таблетками внутри. Это было общедоступные медицинские препараты, однако, их эффективность была доказана многими, как по словам, так и по наблюдением. По крайне мере, это меньшее, что он может сделать в подобной ситуации. Он передал девушке лекарства и тепло улыбнулся.
- А с вашими напарниками все в порядке? Или удар пришелся только по вам? - вдруг поинтересовался юноша. Не сказать, что он удивлен, что к нему пришла лишь одна из её команды. Просто стало любопытно.

+1

12

Маи видит, как мимика на лице блондина не особо меняется. Он остается спокойным, вкрадчивым, внимательным. Как и полагается оставаться врачу в любой такой ситуации. В любом случае, Маи уже приняла свое решение. Она вряд ли отступит или его изменит. Такая уж она и есть. Вспыльчивость иногда ей мешает. Но вообще девушка способна прислушиваться к чужому мнению. Правда, сейчас очень сложная ситуация и вернуться домой побитой собакой - точно не для нее.

Что? Пара недель? Вот ублюдок этот Горо! Да, пресс сильно побаливает. Но я уже решила, как буду действовать. Меч мне в помощь. Надо попросить Нобу замотать мне пресс бинтами настолько плотно, насколько возможно. Одежда закрытая. Никто всё равно ничего не увидит.

- Экзамен начинается послезавтра. Думаю, что пару дней на отдых у меня всё же есть. Понимаю, что как врач, вы беспокоитесь. Но отсюда я уйду под свою ответственность. Не под вашу. Спасибо за вашу заботу, - мягко сказала Маи. Парень напоминал ей темпераментом Нобу. Наверное, было с чем сравнивать. Девушке все же приятны более спокойные люди, а не невежды, которые после и до драки кулаками размахивают. Агрессивное быдло никогда не будет другом Маи и Упаси Хокаге, чем-то большим, не дай боже. Таким даунам ловить нечего в ее обществе. Сразу - мимо кассы.

- Лекарства? Прекрасно. Если есть таблетки, то буду пить, конечно, - с энтузиазмом сказала девушка. Все-таки нужно как-то продержаться, пока она не восстановиться. Впереди - борьба за ранг чунина. Нельзя подвезти свою страну. Хотя ей совершенно фиолетово как отреагируют на нее ниндзя из других селений. Маи пришла за победой. И она ее получит.

Кей передал куноичи таблетки. Маи с удовольствием их взяла. Она открыла банку и сразу же взяла одну из них. На столе стоял стакан и графин с водой. Она налила туда воды и выпила лекарство. Все-таки чем раньше она начнет, тем быстрее поправится.

- Надеюсь, что вы не против. Моя регенерация как у шиноби не быстрая. Я обычный средний ниндзя, - хохотнула девушка, после чего обратила внимание на вопрос Кея про напарников. - Нобу этот Горо только просто грубо толкнул. Он не участвовал в битве, так как имеет схожую специальность с вашей. И у него хватает благоразумия не вестись на конфликты. А вот Нетсу досталось, это да. Но у него раны легче моих, так как я пошла в прямую атаку на это быдло. Хотела парням помочь. Если бы он нас троих тут положил, это принесло бы проблемы Листу и Облаку. Разбираться кто прав, а кто нет, никто не станет. Наш Господин предъявит обвинения вашему. А это никому не надо. Поэтому я и хочу участвовать. Будто бы ничего не было.

0


Вы здесь » NARUTO: Exile » флешбеки » Последствия неприятностей. 2.07. 624.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно