В сюжете произошел следующий таймскип до июня. Все персонажи, которые успели записаться на участие в экзамене на чунина, отправляются в деревню Дождя. Теперь их игра происходит в разделе Экзамен на Чунина.
Игра объявлена открытой! Игрокам доступны такие темы как: личные эпизоды и флешбеки, сюжетные квесты и миссии.
В сюжете произошел таймскип на 15 лет. Все персонажи, достигшие ранга А, остаются канонами ролевой и переходят под управление гма. Всех желающих продолжить игру, но уже на новом слоте, просим ознакомиться со списком ролей и правками в технобуке. Поменялось многое, эта информация обязательна к ознакомлению. Игра начинается строго с ранга генин!
Были переписаны правила проекта, они полностью адаптированы под эпизодическую систему игры. ВНИМАНИЕ! Временно запрещена регистрация твинков.
Из шаблона анкет убран пункт "Пробный пост", и пусть генину не требуется показывать уровень своего мастерства в самой анкете, администрация будет следить за вашей основной игрой, чтобы вы соблюдали написанный вами характер, в особенности, если персонаж попадает в боевую ситуацию.

NARUTO: Exile

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NARUTO: Exile » завершенные эпизоды » ФБ "По горам", 05.05.625


ФБ "По горам", 05.05.625

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

По горам

Дата, время:05.05.625, день
Участники:@Ohiko ,@Kezuki
Страна, местность: страна Земли, горная местность неподалеку от деревни скрытой в Камне
Тип (флешбек, личный сюжет): Флешбек
Вмешательство в эпизод: Нет
Описание: Обычный весенний денек. Погодка радовала сегодня как никогда, хоть в горы лезь. Впрочем одну парочку эта идейка посетила, правда у каждого были свои мотивы, ну свои пути, где вскоре всë же встретятся.

https://forumupload.ru/uploads/001a/74/14/428/t898561.jpg

+1

2

Сегодня тишина была живой. Движущейся. Охико сидела на высоком камне, скрестив ноги, тяжело вдыхая в себя воздух. Пока ветер шелестел кронами деревьев и играл с ее рыжей челкой, она смотрела ленивым взглядом на долину, что раскрывалась внизу. И пытылась вслушиваться в голос, что звучал где-то внутри. Но голос этот сегодня был тих, несмотря на все старания.

Охико знала, что Кокуо нравятся красивые места. Чудовище внутри было романичным и любило природу, вот и сама Охико начинала привыкать. Тишина. Охико прикрывала глаза, чувствуя на своей спине солнце. Чувствуя, как по ее ноге ползет небольшая армия муравьев. Чувствуя терпкий запах грибов, что росли на соседнем камне. Наедине с природой - наравне с природой. Может быть, если она даже очень сконцентрируется, то даже Кокуо сможет почувствовать это солнце на своей спине? Если сгустки чакры могут чувствовать солнце? "Хотя если у них есть свой разум и чувства, то почему не может быть тепла?"

Но нет, она не станет отвлекаться - вдох, выдох. Молодая куноичи пыталась расслабить свой разум, чтобы дать место Кокуо. Почувствовать его присутствие. Старейшины говорили ей, что найти способ общения с голосом в голове было необходимостью. И для селения, и для ее собственной жизни. Но сколько бы Охико ни сидела сейчас на этом камне, Кокуо не торопился разговаривать с ней. Ну ничего страшного. Иногда Охико стоило быть терпеливой.

Однако, терпению научиться сегодян не получалось. Охико услышала за своей спиной осторожные шаги и обернулась, посмотрев на угловатого мальчика, который появился на этой скале. Что он здесь делал? Куноичи несколько раз моргнула, снова привыкая к солнечному свету, осмотрев юношу с ног до головы. Он, должно быть, тоже шиноби. Наверное, он не был так сильно ее младше, потому что она примерно даже начинала приподниматьего лицо - они могли сталкиваться в коридорах академии.

Так что он здесь делал... один? И почему он так странно на нее смотрел?

- Добрый день?

+1

3

Свободное время это конечно есть очень хорошо, ведь можно заняться своим любимым делом... или же наоброт провести его в безделии, как говорится, кому что ближе было. Вот и у Кэзуки выдался такой денек, когда заданий в резиденции для него не имелось, да и отец  поручениями и тренировками не грузил, так что можно было заняться чем-то по-душе , а заодно и полезным, поскольку парень привык за раз двух зайцев поймать... образно говоря.
Так что Кэзуки решил посветить себя сегодня сбору грибочков, ну и готовке чего нибудь вкусненького. Вот уже два "зайца" есть, но имелся и третий, поскольку собирался он лезть за ингредиентами прямиком в горы, так что будет маленькая физическая тренировка, ведь местами придется нормально так покарабкаться. Отец был бы наверняка доволен, что не придется его опять из-под палки гонять подтягивать физическую форму, ведь с мозгами то у парня было всë  в огромном порядке.
В общем то, снарядившись для непростого похода, не забыв при этом свою плетенную рюкзак-корзинку, он отправился в путь.
Думаю описывать путь до живописных гор не имеет смысла, тем более что он прошел без каких либо проишествий, а вот уже начало самой вылазки на горы... Брюнет тысячу раз пожалел, что выбрал именно этот путь, ведь лезть ему предстояло высоковато. Нет, конечно чакра эту проблему как бы решала, но с другой стороны хотелось немного силенки проверить, да с такой высоты вырисовывался неплохой вид, тем более парню было не чуждо тяга к прекрасному.
"Эх, ну была ни была!"-, подумал он и полез... Ага, полезть то полез, но вот надолго то его не хватило, ведь после пяти метров он уже помогал себе чакрой, при этом стараясь всë же взобраться побыстрее.
Итог: Высоты то он достиг, и то с горем пополам , но  уже тупо валялся на животе, жадно хватая ртом воздух. Потребовалось некоторое время, чтобы перевести дух, так  что спустя это самое время он нашкрябал немного сил и пошел дальше, а именно к находящейся здесь девушке, которую он заметил еще валясь на земле. Честно говоря он не ожидал, что здесь будет кто-то еще, и ему было любопытно, что же здесь очень хорошенкая девушка делает совсем одна.
Впрочем она вскоре и сама заметила приближение парня. Подойдя поближе , Кэзуки немного  пригляделся к ней, ведь выглядела она довольно знакомо. Парень мог предположить, что они могли видется в академии.
- Добрый. Извини, что потревожил. Не знал, что тут еще кто-то будет.-, ответил ей брюнет, чуть опустив голову, и виновато так ножкой поводил.

+1

4

Мир, казалось бы, замер. После первого вопроса, который Охико задала незнакомцу, она начинала замечать больше - например то, что в волосах и одежде у юноши застряла пыль и веточки. Куноичи наклоняет голову вбок и замечает плетеную корзинку в его руках. Такие она иногда видела на рынке, когда проходила между лавок свежих овощей в поисках данго или рыбки на палочке.

Готовить Охико, конечно же, не умела. Готовка - такой навык, которому учила мама, или на худой конец отец. Но матери не стало слишком рано, чтобы она успела что-то передать, а отец едва мог найти в себе способность заказать правильной лапши в соседней лавке. Грибочки она могла видеть только грибочками. Такими, которые странно пахнут и только иногда находятся в ее лапше рядом с тофу. Охико мало понимала в сложившейся ситуации - вот только постепенно шестеренки ее сознания стали проворачиваться, пока она пыталась понять, что юноша здесь делает.

Через несколько секунд она начинала понимать, что он выглядит худым и уставшим. Подобно кошке, Охико наклоняла голову, пытаясь понять, почему его одежда в пыли. Он лежал на земле? Почему? Стоило ли ей волноваться по этому поводу?

- Ты в порядке? - Поинтересовалась она, и отодвинулась немного вбок, похлопывая пальцами по камню радом, чтобы мальчик мог к ней присоединиться. - Присаживайся, отсюда очень красивый вид. А у меня в сумке, возможно, даже батончиков завалялось - могу тебе предложить, если ты устал и проголодался. - Главное, что он не потерялся - а для чего именно он мог сюда прийти это уже не имело ровным счетом никакого значения. Под теплым солнцем на природе места было достаточно каждому, и куноичи всегда голова была делиться. С этими словами, она подставила лицо под свет, прикрывая глаза и приподнимая подбородок.

- Меня Охико зовут, - уронила она не то своему новому знакомому, не то самим небесам.

Отредактировано Ohiko (02.11.2023 00:02)

+1

5

Мда, видок у парня был действительно уставшим, ведь его то физическая форма оставляла желать лучшего, так лазанье по скалистым стенам отняло у него не мало сил. Впрочем это сейчас было не самым главным.
Его сейчас больше смущало то, как задумчивый взгляд девушки проходился по его немного пыльной одежде, да и по брюнету в целом. Стоит отметить, что Кэзуки был очень застенчивым парнем, так что  было очень закономерно, что его взгляд был вниз и в сторону. Не привык он к большому вниманию к своей скромной персоне, тем более со стороны очень красивой девушки, которая на вид была может немного старше Кэзуки, совсем немного. Тем не менее , казалось, что эта девушка с огненно-рыжими локонами могла завораживать одним лишь взглядом своих поразительно синих глаз, таких чистых, словно водная гладь, в которой можно было узреть собственное отражение, или же попросту затеряться в них.
Впрочем вопрос девушки о том, всë ли с ним в порядке, заставил парня несколько расшевелиться, а именно приводя свой внешний вид с порядок... Эх, видел бы его сейчас отец, то Кэзуки в легкую получил бы подзатыльника за неопрятность.
- А? Нет нет, я в полном порядке. Немного по скалам полазил и вот... Прости за беспокойство и спасибо.- , поспешил ответить он, при этом старался быть максимально вежливым, чтобы не обидеть ее ненароком, да и чтобы не переживала о нем.
Закончив приводить себя в порядок, Кэзуки принял приглашение девушки присесть рядом, не забывая разумеется соблюдать личное пространство. Его взор тут же устремился на встречу распахнувшейся отсюда замечательному виду, который согреет душу любому, не равнодушному к прекрасному, человеку.
- Спасибо, я не голоден, правда.-, отказался от батончиков парень, ввиду опять таки своей застенчивой натуры.
Вскоре добрая красавица назвала своë прекрасное имя, которое ей , кстати, говоря очень подходило.
Так как Кэзуки еще и сенсор, то разумеется уже просек, что Охико далеко не простая девушка, как может сперва показаться, однако волнения или тревоги он не испытывал, а наоборот, ему было спокойно рядом с ней, да и чакра ее казалась светлой и теплой.
- А меня Кэзуки. Очень приятно познакомиться, Охико-сан.-, представился в ответ брюнет...
А вот дальше пока он более ничего не говорил, отдаваясь некому умиротворению, наслаждаясь теплыми лучиками солнца и прекрасным видом отсюда...
- Как же тут красиво...-, задумчиво произнес Кэзуки , не отрываясь от красот местного пейзажа.

+1

6

Мальчик казался скромным, молчаливым. И никак не пытался объяснить, что именно он делает так высоко в горах и зачем сюда пришел. Иак или иначе, значения это не имело. Урок медитации так или иначе был сорван - но Охико это совершенно не волновало. Она всегда успеет попробовать еще раз, если в этом будет необходимость. Сейчас она была даже рада тому, что у нее сейчас появилась какая-никакая компания.

Огромной горы хватит на двоих.

Тем не менее, Охико осторожно подвинулась, чтобы дать Кэзуки необходимое пространство. Не то чтобы он занимал много места, но все-же если парень и правда был таким сдержанным, то, наверное, хотел держать дистанцию. И она не собиралась придавливать его своим присутствием или излишней близостью.

- Прости, мне дальше не подвинуться, - сообщила она, посмотрев вбок, под себя. Запах грибов становился гораздо сильнее. "Что это за грибы такие?" Сколько бы Охико ни пыталась быть на природе в попытке как-то наладить отношения со своим Биджу, экспертом ни флоры, ни фауны, она не становилась. - Тут дальше какие-то грибы растут сильнопахнущие, не хочу в них сесть.

Тем не менее, Кэзуки места точно было достаточно, и он сел, впитывая в себя вид подобно тому, как цветок впитывает в себя тепло солнца. Солнце. Охико осторожно подставляла свое лицо под его яркие лучи, приподнимая подбородок. В какой-то момент повисла комфортная тишина, которую нарушал только шелест листвы на кронах деревьев, да мягкий ветер, теребящий волосы. Красиво. Спокойно. Когда нет миссии, которую нужно выполнять, или же работу, которую непременно нужно делать. Когда можно просто смотреть на мир и замечать, насколько он красив.

- Очень, - согласилась она, - мое любимое место для медитации. А ты для чего сюда пришел?

+1

7

С дисциплиной у парня было очень жестко, чего было сложно скрыть, ведь даже малейший жест выдавал его с лихвой. Впрочем с общительностью у него проблем не было, просто с мало знакомыми  людьми старался быть сдержанным, чтобы ненароком не произвести плохого о себе впечатления.
Что касается того, почему он с ходу не поделился тем, зачем сюда пришел, превозмагая столь не легкий для себя путь, то причина банальна - его об этом не спрашивали пока что, да и как правило Кэзуки был не тем человеком, который первым заводит диалоги, за исключением если этого требует какое либо дело.
Дальнейшая ситуация выглядела со стороны очень даже забавно: брюнет то сразу занял достаточно месте для собственного времяпровождения, при этом постаравшись, чтобы и Охико не мешать своим присутствием, однако девушка стала отодвигать от него, дав знать, что она уже достигла края. Парень , подумав, что занял слишком много места и проник в ее личное пространство, стал двигаться на другой край.
- Нет, это ты меня прости, я занял слишком много места.-, виновато взглянув на куноичи, извинился он за свою ошибку. Что касается грибного запаха, то Кэзуки его конечно же чувствовал, но не так сильно, как Охико, уж для него этот аромат был еле уловим. Но комментировать своë наблюдение он стал, считая, что и без того знатно напортачил.
Как бы там не было, но дальнейшее лицезрение шедевров природы шло в благодатной, но в то же время немного неловкой тишине. Впрочем отсутсивие посторонних шумов не меньше привлекал брюнета, поскольку только так можно было сосредоточиться на чем-то важном или не очень, сконцетрировать нужные мысли.

- А я это... Грибочки собирать пришел, чтобы потом что нибудь вкусненькое приготовить.-, ответил на вопрос девушки парень, приэтом как то не сразу собравшись с мыслями, уж сильно он увлекся местными видами. Впрочем теперь и он понимал, что именно Охико делала здесь, и в месте с тем, осознавал, что , пусть и не намеренно, но всë же помешал ей заниматься медитацией, которая требует полной сосредоточенности. Ему было несколько стыдно за содеянное, ведь можно же было сперва убедиться в чужом присутствии и искать эти несчастные грибы в другом месте.
Кэзуки , встав и повернувшись к Охико, несколько наклонился вперед и опустил голову.
- Прости меня, Охико-сан, что прервал твою медитацию.

+1

8

- Да ты чего, это я тебе пыталась дать побольше места! - Звенел ее голос подобно громкому ручью. Что-то не складывалось в этом знакомстве с таким вежливым мальчиком, и Охико не могла избавиться от чувства, что это была ее собственная вина. Обычно заводить друзей было не так сложно, так что же шло не так? И выправится ли? Не удержавшись, куноичи осторожно хлопнула себя по лбу, будто бы пытаясь сброосить наваждение. - Эх, что мы извиняемся да извиняемся, будто межлу нами какой-то барьер. Мы же шиноби, в конце-концов. Товарищи. Однажды, мы будем прикрытвать друг-другу спину в битве.

Тяжело понять, делал ли этот сентимент ситуацию лучше, но куноичи не могла удержаться от того, чтобы высказать собственные мысли. Никто не знает, когда они в следующий раз окажутся на одной миссии. Или в одной команде. К чему эти бесполезные внежливости, к чему пытаться держать какую-то там дистанцию? Рано или поздно, они будут стоять в одном строю - плечо к плечу. Они уже были связаны друг с другом, выбора не оставалось.

Тем не менее, его комментарий о грибах ее отвлек.

- Грибочки? Это вот эти вот, например? Или такие не едят? А какие едят? - Охико не умела готовить. Вернее как, иногда она экспериментрировала, особенно когда у отца было настроение, но чаще всего дело заканчивалось почерневшей лапшой и разрушенной кастрюлей. И тут до нее дошло, когда мальчик поднялся на ноги. Этот парень - худощавый и гораздо более молодой, чем она, умел готовить. А она нет. И еще она поняла, что мысли о еде заставили ее желудорк издать истошный вой умирающего кита. Охико, чуть покраснев, положила ладони на живот, словно бы таким образом его можно было заткнуть. - И... кхэм, ну, а здесь водятся какие-то особые грибы? Покажешь мне?

+1

9

Это был полный конфуз. Вроде бы простой сущий пустяк, а перерос в непойми что. Сплошная неловкость. А главное, Кэзуки чувствовал в этом виноватым непосредственно лишь себя самого. В любом случае надо было ставить в этом недопонимании точку, тем более с такой красивой и очень очень доброй девушкой не хотелось портить отношения.
- Прости... Похоже возникло недопонимания, да и я себя не правильно повел. Прости меня еще раз, Охико-сан.-, решил парень взять всю вину на себя, так как считал виноватым именно себя.
"Мне наверное лучше уйти. Помешал человеку, да и наверняка только отвлекаю от каких либо других дел своим присутствием."
Впрочем вскоре Охико выдала очень интересную мысль.
"А ведь действительно... С пустого места раздули из мухи слона. Эх... Добрая и умная девушка Охико-сан. Удивительная."
- Ты права, Охико-сан. Как говорится, надо жить так, чтобы не за что было извиняться, тогда и желеть не о чем будет... И я очень надеюсь, что мы будем не просто товарищами, а хорошими друзьями.-, немного оживился Кэзуки, мило улыбнувшись девушке. Он и вправду надеялся, что они всë же подружатся, тем более что друзей у парня особо то и не было. Было бы даже замечательно, если окажутся в одной команде и будут вместе выполнять миссии. Правда шатен не желал, чтобы они становились участниками различных драк и прочего насилия, ведь он был за мир. Жаль , что последнее это лишь детские мечтания, ведь реальность сурова, и порой даже жестока.

Вроде бы неловкости остались позади, и они уже заинтересованно обсуждали совершенно другую тему... Грибочки! Нет ничего лучше для укрепления дружбы и примирения, чем добротный омлет с грибами. Ммм, от одних лишь мыслей можно слюнями изойти, но, к счастью, Охико завалила его вопросами, что сразу о еде и не подумаешь. Но прежде чем ответить, Кэзуки сперва взглянул на найденные девушкой экземпляры царства грибов.
- Ого! Да это же горный белый гриб! Их еще как едят! Ароматные, мясистые, идеальный ингредиент в любом супе, да и в омлетик покрошить милое дело.-, восторженно выдал парень, и был уже готов расцеловать куноичи от счастья, но от это он, разумеется, воздержался. Впрочем урчание ее животика говорил, что хочет кушать. Чем это было не вызовом для заядлого поваренка.
- О, Охико-сан, кажется тебе нужна срочная гастрономическая помощь! И мой долг повара спасать людей от голодной смерти. Так что как только быстренько насобираем грибочков, я наготовлю всякой вкуснятины. Что скажешь? Ну и за одно я расскажу о грибах и покажу. Впрочем, могу с уверенностью сказать, что каждый гриб по своему особенный.

+1

10

Охико, слушая Кэзуки, не могла не улыбнуться. Вся неловкость и недопонимание были забыты, и теперь перед ними открывалась перспектива дружбы и совместного времяпрепровождения. Этот момент перехода от недопонимания к какому-то даже доверию был для них обоих, похоже, освободительным. Оставалось надеяться лишь на то, что больше они не будут все так же нелолвко пытаться отодвинуться друш от друга. Излищшняя вежливость - как стена между ними.

И молодые шиноби пытались ее разобрать кирпичик за кирпичиком.

- Друзьями, да? - Отзывалась она настолько легко, будто ее слова и правда были порывом ветра. - От такого предложения невозможно отказаться. - Она улыбалась - широко, искренне, и открыто. Но, наверное, даже Охико не могла выдать сейчас такой энтузиазм, который выдавал Кэзуки, завидев то, какие именно грибы прятала за собой его новая знакомая. "Как хорошо, что я на них не села", отозвалась она про себя. Наверное, Кэзуки бы расстроился такой потере - и не видеть им потом дружбы.

- Ну давай собирать тогда, у тебя есть с собой карзиночка или еще что? - Кидать грибы, которые им потом надо было есть, в свою грязную сумку, сейчас как-то не хотелось. Корзиночка была, и шиноби принялись за работу - и работа эта, в принципе, мало отличалась от других миссий, которые Охико приходилось выполнять. Сходи в горы собери не знаю что, принеси туда не знаю куда. Здесь, хотя бы, все становилось понятнее - принеси грибочки вниз и будет тебе ароматный суп. По сравнению в миссиями, это было дейстительно отдыхом.

- О, смотри, там еще есть, - сообщила она, переползая на другой камень - повыше, и собирая грибы теперь уже и оттуда. Не прошло и получаса, как корзинка наполнилась и в разы потяжелела. Кажется, что супа хватит на пол селения, если правильно приготовить. Охико, конечно жде, предложила понести ее сама - не стать же несчастного уставшего Кэзуки заставлять.

- Идем обратно, или нам еще надо что-то собрать? Травы, там, например? - было бы гораздо проще, если бы куноичи хоть что-то в этом понимала. Но она, надо отдать должное, была не против научиться.

+1

11

Кэзуки был очень рад слышать, что Охико не против дружить с ним, от чего его улыбка стала шире. Он действительно был искренне рад, что им удалось поладить, да и , по суди, было просто замечательно завести дружбу с такой замечательной девушкой, как Охико. Порой, при одном лишь взгляде на куноичи, казалось, что пред тобой стоит не обычная девушука, а сам ангел во плоти, такая светлая и чистая. Брюнету порой даже приходилось мотать головой, чтобы отогнать это навождение.
Что касается энтузиазма парня, то его у него было хоть отбавляй, ведь кулинария - это его страсть, кредо, образ жизни, любовь. И всë что связанно с этим направлением приносило ему огромное удовольствие. Он даже особой усталости не испытывал, занимаясь любимым делом, тем более результат всегда радовал его, впрочем и  не только. А сейчас появилась та, кто непременно оценит по достоинству его гастрономические шедевры, так что это только подогревало азарт парня.

- А? Корзинка? Ах жа, есть конечно.-, сказал Кэзуки, как-то позабыв от счастья, что то, куда следует собирать грибочки находится у него прям за спиной. Брюнет поспешил снять плетенную карзину, а после достал из набедренной сумки складной нож и стал аккуратно срезать грибы, которые отправились куда полагается.
И вот веселый процесс пошел, который был однозначно приятней обычных миссий шиноби. Правда приходилось следить за тем, чтобы Охико случайно несъедобных не собрала, ведь можно было в легкую спутать грибы, поскольку у многих грибов имелись ядовитые двойники.
Вскоре общими усилиями они собрали достаточно грибочков, так что здесь им определенно больше нечего было делать. И кстати говоря, Кэзуки отказался от предложения девушки понести корзину с грузом. В конце концов было не допустимым, чтобы милая Охико тяжести тягала, уж не по-мужски. Ноги от тяжести не подкашивало, коленки не дрожали, а это уже хорошо, ну а там он доберется как-нибудь.

- Нет, приправы нужные у меня имеются, так что можем идти творить чудеса... И это... Охико-сан, а что ты любишь кушать? Могу тебе чего нибудь конкретного приготовить, или чего необычного.-, поинтересовался Кэзуки.

+1

12

Какой замечательный день. Охико, возвращаясь в Ивагакуре вместе с Кэзуки, чувствовала себя полной энергии и вдохновения. Прогулка по горам, сбор грибов и разговор с таким вежливым мальчиком оказались приятным отдыхом от обыденных забот шиноби. В этом приключении она обрела не только знания в области растений, но и нового друга. Может, она даже научится готовить. Это может однажды порадовать ее отца.

- Есть? Не знаю... мне нравится твоя идея про суп. И про омлет, - задумчиво отвечала она, продолжая путь, - и рис хорошо. И собу я люблю, очень хорошо с яйцом може можно есть. А после риса и лапши можно и десерт. Данго вообще великолепно и... прости, какой был вопрос? - Поинтересовалась она, окончательно потерявшись в собственных же мечтаниях. Желудок предательски заурчал.

На фоне гор, окруженных красками зеленых летних деревьев, Охико и Кэзуки разговаривали и смеялись, делясь впечатлениями от приключения. Возвращение в Ивагакуре несло в себе ощущение легкости и тепла.

- Это был замечательный день, - сказала Охико, - и я действительно наслаждалась нашей прогулкой. Спасибо, Кэзуки.

Они вошли в Ивагакуре, и Охико почувствовала уют и знакомую атмосферу своего родного города. Когда они проходили мимо традиционных зданий и мирно медленно двигались по улочкам, она чувствовала радость от возвращения домой.

- Кэзуки, и что мы сделаем с этими грибами? - поинтересовалась она, - У тебя есть какие-то особые рецепты? Я готова пригласить тебя к себе, но я не уверена, что у меня дома достаточно... - она потерялась, не уверенная даже в том, чего именно у нее нет. Специй точно нет. Есть ли сковородки? Или еще какие-нибудь... приспособления? Она в готовке знала еще меньше, чем даже осознавала. - ложек? Я не знаю что нам нужно...

+2

13

Этот день был действительно замечательным. Кэзуки было очень приятно общаться с Охико, а главное легко, словно парень огромную гору скинул с плеч. Ее оптимизм и чуство жизни были просто заразительны, даже такая застенчивая личность, как потомок второго Тсучикаге, непременно проникся этим, словно это был глоток свежего живительного воздуха. Однозначно брюнет мог спокойно назвать Охико своим другом, несмотря на столь короткую, но интересную и весëлую встречу.
Мечтания девушки о различных блюдах звучали весьма забавно. Впрочем , слушая куноичи, у парня перед глазами возникали образы той или иной вкусности, что можно было в лëгкую слюнями изойти. В животе Кэзуки тут же, словно волки завыли, что означало, что неплохо было бы и перекусить, тем более прогулка на свежем горном воздухе не слабо будоражит аппетит, да еще они о еде заговорили.
Парень добро засмеялся, когда девушка попросила повторить вопрос, а потом  ее животик снова заурчал. Кэзуки уже мог сделать вывод, что Охико любит покушать, то есть она наверняка по достоинству может оценить любое блюдо, что ей предложат, однако, похоже, с самим процессом приготовления пищи у нее не очень ладилось, хотя он мог и ошибаться. Тем не менее было приятно осознавать, что у них был общий интерес, а именно гастронимический, и парень был этому безумно рад, ведь это очередной раз доказывало, что еда способна объединять людей, что  это верный путь к миру.

Чтож, теперь предстояло вернуться обратно на родную кухню, где они бы с удовольствием занялись приятным делом... речь идет о готовке если что. Кэзуки уже попросту нетерпелось удивить Охико своими кулинарными шедеврами, услышать ее мнение о том или ином блюде, ведь от отца подобного недождешся, даже небольшой благодарности, не говоря уже о похвальбе.
Но стоило отметить, что брюнет прекрасно провел время с куноичи, а она в свою очередь поделилась своими впечатлениями с ним. Кэзуки немного засмущался.
- А, да я ничего такого не сделал... Ну, не за что...

Обратный путь выдался для парня не легким, хоть приятная компания добродушной девушки помогала об этом не особо не думать, да и вообще надо же было себя хоть немного мужиком показать. Впрочем , уже шагая по улицам, он чувствовал себя вяло, даже вспотеть успел.
Охико как раз вовремя спросила про то, что с грибами то делать будут, ведь это несколько отвлекало Кэзуки от физических тягостей его слабого тела.
- Вариантов на самом деле очень много. Можно сперва их отварить, а после уже делать с ними всë что душа пожелает, простор для фантазии огромный. Можно еще их замариновать и пожарить, на костре будет вообще классно, после еще горячие спылу жару грибочки посыпать тертым сыром с зеленью... Можем ,кстати, пойти тогда ко мне, у меня имеется всë что нужно. Я буду очень рад хорошей гостье дома.

+2

14

Охико внимательно слушала Кэзуки, когда тот рассказывал о различных вариантах приготовления грибов. В ее глазах мелькали искорки интереса, и она ощущала, как растет внутри нее желание попробовать всё это разнообразие вкусов. Словно открывая для себя новый мир кулинарных возможностей, она улыбалась и слушала, впитывая каждое слово Кэзуки.

- Согласна следовать твоему опыту! - Звонко отозвалась она, уверенено шагая в сторону дома Кэзуки. По мере того как Охико и Кэзуки приближались к дому парня, девушка чувствовала смешение волнения и радости от предстоящего визита. В ее сердце зрело чувство приятного предвкушения. В доме Кэзуки витала атмосфера уюта и тепла. Если честно, Охико ожидала почувствовать запахи многих специй и увидеть лешкий бардак - но они, конечно же, еще не начинали готовить. Девушка не могла не заметить, насколько аккуратно и организованно было пространство. "Наверное, для готовки нужна чистота и дисциплина..."

Или хотя бы отсутствие отца, который везде оставляет свои липкие бутылки.

Прошло не так много времени, прежде чем они стали готовить вместе, и в этот раз Охико была более решительной. Кэзуки терпеливо делился своими знаниями и навыками, наставляя ее, как правильно обращаться с ингредиентами и как достигнуть того самого "волшебства", которое придает каждому блюду особый вкус. Пока они готовили, они также разговаривали о жизни, о своих мечтах и планах. Как будто приготовление пищи стало метафорой их собственного пути, где каждый ингредиент символизировал новый опыт или урок.

И потом они ели, все еще находя огромный комфорт в присутствии друг-друга. До тех пор, пока Охико не откиунлась на стуле, придерживая собственный же наполненный живот. Великолепно.

- Мне, наверное, пора домой, - наконец, отозвалась она, - спасибо большое за этот день, Кэзуки.

+2

15

Дом Кэзуки являлся сплошным отражением порядка и строгой дисциплины, который отражался не только в местных обывателях, нои в каждом сантиметре жилища. Не было ни пылинки, ни соринки,  всë убранство находилось строго на своих местах в полном порядке,  а главное ничего лишнего. Так что хозяева сего дома могли в любой момент без стыда принять гостей, которые были, увы, не часто. Так что парень был очень рад видеть Охико своей гостьей.
- Добро пожаловать в нашу скромную обитель, Охико-сан. Чувствуй себя здесь ,как дома.-, добродушно отозвался Кэзуки, приглашая куноичи войти в дом первой, открыв перед этим  входную дверь, как и полагалось порядочному парню.
Отца , как и ожидалось, не было дома, всë таки у него было полно своей работы. Конечно брюнету хотелось познакомить его с новой подругой, порадовать свежеприготовленными блюдами из грибов, ну или с грибами, кому как было угодно. С другой стороны было даже и хорошо, что они сейчас были одни, ведь так у них больше шансов узнать друг друга еще лучше, да и доминантная натура отца сильно бы давила на обстановку и нервишки парня.
Вскоре Кэзуки подготовил всë что требовалось для созидания гастрономических шедевров, и они вместе принялись за дело, параллельно ведя различные беседы на различные темы , по мимо кулинарии. Молодой ниндзя давно не чувствовал такого комфорта от общения с кем либо, тем более при любимом деле. Было так легко и тепло на душе, словно передним находилась по-настоящему родственная душа. Но главное - в целом ему было весело и интересно проводить время с Охико. Впрочем, стоило отдать девушке должное, ведь она оказалась хорошей помощницей и прилежной ученицей, с которой Кэзуки с превеликой радостью делился своим опытом, объясняя те или иные тонкости кулинарии, хитрости и секреты. Он так же с ней поделился своими мыслями и мечтами, что кулинария - не просто искусство, а его жизненное кредо, способное открывать в людях только лучшее , и стать ключом к новому светлому миру, наполненному яркими прекрасными красками...
Готовые вкусности , прям с пылу жару, долго по тарелкам не залежелась, ведь ребятки быстро приступили к дегустации с последующим приятным наполнением желудков.
Вобщем они классно в итоге провели время, но, к сожалению, им пора было расходиться.
- Да, наверное. Но мне было приятно и весело с тобой... И тебе большое спасибо, Охико-сан. Приходи еще, буду всегда тебе рад.-, ответил Кэзуки и стал провожать гостью до выхода, надеясь, что они еще обязательно встретятся.
Так они и разошлись каждый к себе.

+1

16

КОНЕЦ ЭПИЗОДА!!!

0


Вы здесь » NARUTO: Exile » завершенные эпизоды » ФБ "По горам", 05.05.625