В сюжете произошел следующий таймскип до июня. Все персонажи, которые успели записаться на участие в экзамене на чунина, отправляются в деревню Дождя. Теперь их игра происходит в разделе Экзамен на Чунина.
Игра объявлена открытой! Игрокам доступны такие темы как: личные эпизоды и флешбеки, сюжетные квесты и миссии.
В сюжете произошел таймскип на 15 лет. Все персонажи, достигшие ранга А, остаются канонами ролевой и переходят под управление гма. Всех желающих продолжить игру, но уже на новом слоте, просим ознакомиться со списком ролей и правками в технобуке. Поменялось многое, эта информация обязательна к ознакомлению. Игра начинается строго с ранга генин!
Были переписаны правила проекта, они полностью адаптированы под эпизодическую систему игры. ВНИМАНИЕ! Временно запрещена регистрация твинков.
Из шаблона анкет убран пункт "Пробный пост", и пусть генину не требуется показывать уровень своего мастерства в самой анкете, администрация будет следить за вашей основной игрой, чтобы вы соблюдали написанный вами характер, в особенности, если персонаж попадает в боевую ситуацию.

NARUTO: Exile

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NARUTO: Exile » завершенные эпизоды » Лысый гуру, D ранг, 02.02.625


Лысый гуру, D ранг, 02.02.625

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Лысый гуру

Дата, время: 02.02.625, утро
Участники: Ohiko, Ruri
Страна, местность: Скрытый Камень
Тип (миссия, сюжет): Миссия
Ссылка на миссию/квест:  Доска свободных миссий
Описание: обычные люди, стремящиеся к просвещению религиозными путями, посещают отшельника, проживающего в селении. Неизвестно чему отшельник обучает людей, но их родственники обратились в резиденцию с просьбой закрыть деятельность гуру, так как этот монах промывает своим жертвам мозги и вымогает из них деньги на инвестиции в загробную жизнь и шанс на лучшее перерождение, что является глупостью конечно же.

http://forumupload.ru/uploads/001a/74/14/73/t240365.jpg

+1

2

На прошлой неделе
Дорога от дома в резиденцию каге лежала через пол деревни. Джинчурики предпочитала ходить пешком и непременно по центральным улицам селения. Больше всего она любила ходить через переулок лавочников, там куноичи могла поживиться свежими фруктами или сладостями. Иногда ей на глаза попадались более серьезные вещицы. В этот раз ее внимание привлекла новехонькая модель видео камеры, с четкой картинкой и сочной передачей цвета.
Мда-а, с генинской зарплаты я куплю ее только в тридцать лет. К тому моменту эта детка безбожно устареет.
А поснимать пейзажи родной деревни хотелось уже сегодня. А может быть я могла бы стать величайшим режиссером Камня, будь у меня такая камера. Сниму блокбастер, а на главную роль приглашу Охико - "Хвостатая история". Боевик о жизни джинчурики. Тогда все поймут кто здесь настоящие герои. И начнут относиться к нам с уважением... Переход от фантазий к действиям у девочки произошел довольно быстро, как только она увидела что на камеру нашелся покупатель. Мужчина в очках долго крутил ее в руках прежде чем поставить обратно на полку. Так же тот нудно интересовался параметрами, мегапикселями, размерами матрицы и другими мало понятными словами. Чтобы заполучить эту камеру Рури решила провернуть трюк с голубями. Она дождалась когда в лавку забьется максимальное количество людей, стащила на крышу целый мешок полный зерен и семечек, в кустах она спрятала клетку с городскими голубями, на отлов которых девочка потратила пол дня. Когда настал подходящий момент, Джинчурики кинула кунай в мешок, содержимое рассыпалось по всей лавке и округе. Затем, открыла клетку с голубями из кустов. Увидев семена те серым вонючим облаком накинулись на еду. Все смешалось в кучу, зерна, птицы, люди отмахивающиеся руками и выбегающие из лавки. В этот момент замешательства Рури схватила желаемую камеру с полки и скрылась с места незамеченной.
- Обещаю, я заплачу за это позже, как только мой фильм соберет всю кассу в прокате. Даже проценты заплачу и моральный ущерб... - пробормотала она себе под нос потыкав настройки и сделав двухминутный обзор содержимого набедренной сумки шиноби.  После чего закинула камеру к прочему ворованному хламу в своей комнате и благополучно про нее забыла, пока чудо техники не понадобится на новом задании.

Сегодня
Нынешний день выдался ветренным. Потоки воздуха то и дело заставляли голубые косички девчонки колыхаться из сторону в сторону при ходьбе. Но Йонби не сильно волновала спутанная причёска, рваные дырки на старых бриджах, как и смазанная помада в уголках губ, неаккуратным движением локтя. Ее буйная головушка была полна идей. Наконец то начальство сподобилось подобрать для них с напарницей что то более интересное чем сопровождение кошек и ловля караванщиков. Слежка, интрига, обман наивных горожан, лживый проповедник, в этом задании их могло подстерегать что угодно!
Выйдя из резиденции и зпихав свиток с заданием в один из карманов, Рури помчалась домой где забрала валяющуюся в куче вещей камеру и направилась на место встречи с напарницей. Они должны были увидеться на восточной площади Ивагакуре, украшенной музыкальным фонтаном. Обилие зеленых насаждений и лавочек разбросанных по всему периметру делали это место идеальным для встречи.
- Наконец-то я смогу найти камере достойное применение! Надо рассказать Охико!
Если тот чел действительно мошенник, то видосик с ним будет железобетонным доказательством его вины! К тому же я смогу собирать видео материал для своего будущего кинофильма.

Отредактировано Ruri (21.06.2023 13:11)

+1

3

Лишних вопросов Охико не задает. Вместо этого она, как всегда, хватает свиток, что протягивал ей Ооки, и вежливо кивнула, принимая задание. Охико, по-факту, все равно, чем заниматься. Котов ли с дерева снимать, крыши ли чинить - деньги это деньги, и она не стала бы воротить от них нос, что бы ни случилось. Честно говоря, молодая куноичи не знала даже, что воротить нос было хоть относительно даже вариантом в ее-то положении.

Главное, что сейчас из кабинета Тсучикаге они выходили вместе с Рури - не то чтобы их кто-то когда-то пытался разделить. И стоило им только направиться к выходу по тусклым коридорам резиденции, Охико раскрывала свиток, пробегаясь глазами по строкам.

- Ты знаешь, а я слышала об этом "мессии", - отозвалась она, шумно выдохнув воздух через нос, всем видом показывая свое недовольство, - его сторонники стучались к нам в дверь. - Вот только дома был отец, и вместо алкоголя ему обещали какую-то там бесконечную жизнь. Будто совершенно не знали, что мотивирует безталантливых вдовцов, что растеряли последние крупицы уважения к себе.

Найти его будет просто. Набрать доказательств - тоже. И у Охико, на самом деле, сложился план.

* * *

К тому моменту, когда Охико вернулась из дома, переодевшись, Рури уже сидела на месте, окооло фонтана восточной площади. Пунктуально.

- Ну что, выйдет из меня несчастная сирота? - Окликнула Охико подругу, привлекая ее внимание. С этими словами, джинчурики приподняла свои руки и покружилась, показывая напарнице себя во всей красе. Сегодня она носила свои самые поношенные одежды - на некоторых остались дыры и трещины, и сидели они плохо, ибо с тех самых пор девочка выросла почти на голову. Но в этом, конечно же, и был план. Свою сумку с кунаями она спрятала в потрепанный рюкзак за спиной, а протектор она так или иначе забыла дома.

- Скажу ему, что ищу смысл жизни. Может, он пригласит меня в своих... ну это... свидетелей короче. - И только сейчас, закончив свое дефиле, Охико опустила взгляд на сверкающий предмет, который держала в руках ее напарница.

- Я хочу знать, откуда у тебя эта камера?

+2

4

Первое что подумала Рури когда увидела Охико, так это что она недавно вернулась с дачи, или всю ее одежду пожевало в стиральной машине. Обычно стильная и собранная, девочка выглядела ээ... мягко говоря потрепанно.
Йонби удивленно вскинула брови, однако за тем последовали вполне вразумительные объяснения со стороны напарницы.
— Ну что, выйдет из меня несчастная сирота?
- Выглядит более чем убедительно. - изумление на лице синеволосой сменилось ожиданием. Кажется у Охико возник какой то конкретный план, и можно было уже отправиться навстречу приключениям, если бы не внимательный взгляд рыжеволосой куноичи.
- Ты про это говоришь? - Рури посмотрела на камеру у себя в руках, будто вокруг них была раскидана другая техника.
- Одолжила у лавочника. Чтобы доказать вину человека, понадобятся вещественная аргументация, фото или видео съемка. Просто поймать его на мошенничестве будет не достаточно, немного погодя он выкрутится и продолжит свою деятельность.
Рури глубоко вздохнула и нахмурилась, готовясь к долгому и не приятному разговору. За время проведенное на исправительных работах она выслушала уже множество лекций о моральных нормах в обществе, о Боге и праведниках, и примерно представляла что следует ожидать от людей после подобных вопросов. Но чем больше она слушала транслируемые блюстителями истины и законы, тем яснее становилось что догмы так же далеки от жизненных реалий, как рисунок пятилетки от картин маэстро эпохи возрождения. Да и общество строится не на абстрактной морали, за все хорошее против всего плохого, а на стыках и договорах живых людей и их материальных интересов.
Поэтому врать Охико или выкручиваться она не собиралась, сочиняя о том как долго копила на дорогостоящую технику. Так же как и быть кристально честной, делая работу по учебнику, в миссии по поимке старого плута.
Будь на месте джинчурики кто то из наблюдательного комитета селения, те услышали бы совершенно другую историю. Возвращаться под арест она больше не собиралась. Никогда более, ни на один день в свой жизни.

Рури не надеялась что Охико поймет или примет ее сторону в плане решения проблем. Но она рассчитывала на то что напарнице будет так же важно выполнить поставленную задачу. Сейчас они были вместе против проблемы. И драться придется против человека, опытного, изворотливого, умеющего внушать людям выгодную ему историю.
Недостаточная доказательная база могли привести к долгим и бессмысленным прениям.
Их слово-против его слова.
Их свидетели-против его свидетелей.
Огромное пространство для манипуляций, где они окажутся в заведомо проигрышном положении. А Рури не любила проигрывать, так же как драться с заведомо более слабых позиций. И она была готова использовать все свои имеющиеся навыки для решения задачи.

Отредактировано Ruri (30.06.2023 08:18)

+1

5

Услышав утвердительный ответ, Охико не удержалась и улыбнулась во все зубы, обрадовавшись собственной сообразительности. Хорошие мысли приходили в ее голову не очень часто, но иногда все-таки попадались, и потому каждый комментарий, что поддерживал изумительность ее новой затеи, был принят с невероятным теплом.

Миссия казалась простой, и с камерой, на самом деле, она была еще проще. Вот только сама Рури на вопрос подруги немного стушевалась. И улыбка, которая лишь мгновение назад растянулась у Охико от уха до уха, начинала утихать, сменившись немного взволнованным наклоном головы. В какое-то мгновение, Охико становилась похожей на небольшую рыжую белочку, которая уронила свой орех.

Одолжила или "одолжила", она хотела спросить. Но не стала. Не станет. Наверное, она многое могла рассказать о том, что воровать это плохо, и что может лавочник сам давно копил на эту камеру, и что они могли бы сами поработать больше, чтобы на нее заработать. Могла бы, но не станет. Охико понимает, правда. Понимает как горько на душе, когда вокруг одна сплошная несправедливость, а ты не можешь заполучить себе ничего. И здесь она не для того, чтобы читать нотации.

- Отлично, - только и отозвалась она. Друзья нужны для того, чтобы поддержать, разве нет? И, черт подери, Охико ненавидела видеть Рури грустной. Особенно, если причиной этой грусти мог быть неосторожный комментарий ее, Охико. Нет. - С камерой нам будет действительно проще.

И она сменила тему. И не будет возвращаться к ней по крайней мере до тех пор, пока они не окажутся далеко от резиденции, уминая за обе щеки лапшу на новенькие выданные деньги.

- Тогда давай так, я прихожу к этому "гуру", плачу, говорю что во всем отчаялась и хочу найти смысл жизни. Или как думаешь, сказать что работу ищу чтобы заработать? Потом притворяюсь наивной последовательницей, ты все это снимаешь на камеру, и у нас есть доказательства. Отличный план, да? - И быть может никакой конкретики пока что не появилось, но Охико была готова действовать спонтанно. Потому что особо продумать план у нее все равно не часто получалось.

- Ты ведь знаешь как пользоваться этой камерой, да?

+2

6

Подростковая противоречивость, разделение мира и окружения на черное и белое, готовность вспыхнуть от любого сомнительного истолкованного сигнала. Юность играет категоричностью и как же хорошо когда рядом с тобой есть друг, готовый пройти жизненные испытания взрослением плечом к плечу.
Рури мотнула головой сдувая с лица пряди косо постриженной челки, от былой подозрительности уже через минуту не осталось и следа. Йонби быстро втянулась в предлагаемый Охико план, прикидывая некоторые детали для его усовершенствования.
- Да, думаю это реально провернуть. У тебя классная маскировка, к тому же ты бываешь очень убедительной когда захочешь. - Рури виновато улыбнулась, ее старые привычки видеть во всех врагов временами давали о себе знать. Для успокоения разума, сердцу сначала надо было привыкнуть к тому факту, что ты больше не один против всего мира. В глубине души куноичи была рада тому, что Охико хоть и догадалась, откуда у нее это дорогостоящее чудо техники, но не стала набрасываться на Йонби с упреками и наставлениями как это делали учителя или смотрители.
Рисковать, подвергать опасности перед законом себя было для синеволосой в порядке вещей, наказание для нее было фактом раздражающим, но не тормозящим. Однако когда за стремление к неоправданному риску, гипотетически могло прилететь кому то из твоих близких, шалость уже не казалась такой веселой.

- Если бы нам удалось заснять передачу гуру денег или ценностей другими прихожанами, он бы точно не смог отвертеться. Выловить его или спровоцировать на этот момент будет не просто...
Рури включила камеру, проверила батарейку, та загорелась заполненной зеленой колбасой в правом углу экрана.
Отлично, а что у нас с памятью?! Почти вся заполнена, записи с тренировками для моего фильма о жизни шиноби. Я не хочу их удалять.
- Та-ак, нужна чистая флешка... С камерой я точно справлюсь!
Вытащив из бокового кармана новую карту памяти и установив ее в камеру джинчурики была готова.
Когда девушки подошли к месту проведения сессий, Рури немного отстала в поисках укрытия. Благо заброшенный храм, с просторной уличной террасой, где монах вел свою деятельность изобиловал наличием зеленых насаждений вокруг. Несколько мужчин и женщин, расстелив на земле принесенные ими коврики и половики, располагались на террасе прямо перед входом.
Направив чакру в ноги, Рури поднялась до густой кроны старого дерева. Пушистая листва отлично скрывала присутвие девочки, а гвалт прихожан и шелест веток частично заглушали шум от ее движений. Обустроившись на ветке потолще, куноичи начала настраивать оптику для съемки, подбирать выгодный ракурс. Нужно было постараться и не проглядеть в этой толпе Охико и самого монаха.

Ki Nobori no Shugyō - Практика Восхождения на Дерево

Данный метод позволяет шиноби контролировать чакру и направлять в нужную часть своего тела. Сам метод используется для того, чтобы взбираться на деревья или другие вертикальные поверхности. Для этого шиноби сосредотачивает чакру в стопах, которая примагничивает его к поверхности под его ногами. Если концентрации чакры недостаточно - шиноби может упасть вниз, а если чересчур много, то вместо подъема ниндзя отлетит от дерева, а на место с которым контактировал пользователь разрушается поверхность.

✦ Для освоение данной техники, пользователь должен обладать параметром Ниндзюцу 1.0 или выше.
✦ В концепции этой практики лежит магнетизм, это видно из того, как шиноби может притянуть ногой метательное оружие или другой предмет и высвобождая хватку своей чакры бросить его.
✦ Данным приемом можно воспользоваться в целях придачи ускорения шиноби. Пользователь получает ускорение к своим движениям +0.5, при этом повышая чакрозатратность техники.
✦ Данный метод может ускорить персонажа, только если он не подвержен бонусам к скорости от каких-либо других способностей как своих, так и союзников.

http://forumupload.ru/uploads/001a/74/14/11/958790.jpg
Классификация: Ниндзюцу
Свойство: -
Ранг: -
Тип: -
Дальность: -
Ручные печати: -
Чакразатратность: 1(5 + 3 сверху каждый последующий пост)

110-5=105

Отредактировано Ruri (03.07.2023 09:21)

+1

7

На подтверждение того, что маскировка у нее и правда классная, Охико снова улыбнулась, прикрывая свои глаза, но при этом не обнажая зубы. Она нечасто блистала интеллектом, но когда у нее это успешно получалось, это было приятно. Наверное, этот комментарий сейчас был единственным, что придавало ей уверенности во всей этой странной миссии, и оттого за него нужно было вцепиться как утопающему за соломинку.

Однако, смотря на то, как Рури оперирует доселе неивестной техникой, Охико отвлеклась от мыслей о собственном величии. Вместо этого она смотрела лишь на инструмент, на котором загоралась красная кнопочка. Что же, стоило камере настроиться (на самом деле, Охико понятия не имела, как эта камена работает, так что отлично, что Рури внушала своими движениями столько уверенности), как куноичи начинала продумывать свой собственный план действий.

Опустив руку в карман, она прощупала несколько монеток, что она положила тда специально для этого случая. Жалко будет с монетками расставаться, но что поделать? Тяжело вздохнув, Охико сливалась с толпой, меняя свое выражение лица на разбитую грусть, которая так хорошо смотрелась с ее потрепанными одеждами.

Люди вокруг казались не менее разбитыми, чем ее одежды, говоря по правде. Они что-то благоговенно лепетали, говорили друг-другу, и перебирали пальцами фамилиные драгоценности, которые они несли в подарок.

- Эм, - поинтересовалась Охико у угловатой женщины, что шла рядом с ней. И женщина посмотрела на Охико своими запавшими глазами. - А что, мы должны были с драгоценностями приходить? - И незнакомка вцепилась пальцами в свое золото, прижимая его к груди с такой силой, будто бы Охико пыталась его как-то отобрать.

- Это все, что у меня было! - Она не то шептала, не то шипела. - Я должна принести больше, чтобы меня впустили в золотые ворота рая! Охико с трудом удержалась от того, чтобы не приподнять свои брови в удивлении. Она начинала понимать, почему семьи этого "гуру" не хотели, чтобы он продолжал свои действия в столице. Молодая куноичи осмотрелась по сторонам, замечая толпу людей вокруг себя, что тоже тормошила какие-то свои дргоценности. Все они были одеты бедно и выглядели помято. Продали все, что у них было?

- Ой вэй... - И правда. Охико подходила ближе к трону, на котором восседал лусый гуру. И осмотрелась по сторонам, надеясь, что Рури снимает ее где-то с вершины деревьев.

- Твое лицо незнакомо мне, дитя, - начинал он, воззрившись на Охико, - ты стоишь в самом начале пути очищения своей души? - И Охико, не найдя что ответить, лишь осторожно кивнула. Глаза мужчины, что возомнил себя апостолом, заблестели. Кажется, развести его на признание будет проще всего.

- Что я могу сделать для того, чтобы заслужить вход через золотые ворота? - Как удачно она поговорила с этой незнакомой женщиной в толпе, однако.

+2

8

Рури находилась слишком далеко от центра событий, чтобы слышать мельчайшие детали разговоров происходящих на площадке, поэтому внимательно следила за каждым жестом и любым передвижением участников "сцены", чтобы ни в коме случае не пропустить момент разоблачения мошенника.
Для начла куничи взяла несколько общих планов, сняла как люди ходили по площадке, взаимодействовали друг с другом и общались, затем, рассмотрев интересующие ее детали взяла пару крупных, направив фокус на запуганную женщину в застиранном платье и тугой шишкой на затылке состоящей наполовину из седых волос, и лихорадочно прижимающую к себе горсть золотых украшений. В тени деревьев ее синеватые круги под глазами казались еще контрастнее, делая и без того изможденный вид, совершенно жалким.

- Ну и видок у тети, лучше бы на себя потратила, ела, прихорашивалась, жила полной жизнью, чем этого старого козла спонсировать. И что у этих людей в головах?! - мысли джунчирики иногда были прямолинейными и наивными.

Взгляд горожанки растерянно блуждал в толпе, она словно искала человека за кого стоит зацепиться, испуская почти осязаемое чувство беспомощности и бессилия. Тонкие пальцы и худые плечи нервно подергивали, стоило к ней кому то обратится. Все признаки нервного истощения на лицо. Материальные потери людей вступивших в секту составляли лишь малую часть проблем с которыми столкнулись жертвы божественного проведения.

- Блин, да у нее уже нервный тик выработался, шарахается от каждой тени. Здесь не в храм, а к настоящему врачу бежать пора.
Само место вызывало в душе девушки смесь из не самых приятных чувств. Жалость и недоумение по отношению к жертвам секты, раздражение и возмущение по отношению к самому Гуру и его команде организаторов позорного фарса. Сломленные и потерянные люди, обманщики жаждущие наживы, все это шло рука об руку переплетаясь в порочный круг страданий. Сейчас Рури не задумывалась о том что в дальнейшем их ждут еще более жестокие и ужасные события. Она старалась сделать свою часть работы настолько чисто и качественно, чтобы подруге больше не пришлось возвращаться в стены оскверненного храма, и погружаться в обстановку лицемерия и обмана.

Закончив со съемками окружения и косвенных доказательств, Йонби вернулась к главным героям этого фильма, а именно Охико и праведнику. Та уже обнаружила цель и начала воплощать свою идею.

- Шустро однако... Куноичи с интересом отметила поразительное качество пятихвостой концентрироваться на задаче.
Поставив камеру между веток и стряхнув от неподвижного сидения затекшие плечи Рури, через некоторое время увидела на экране сигнал мигающей красной лампочки. А затем съемка остановилась.
Жадно поджав губы девушка прищурилась, достав предыдущую флешку из аппарата.

- Память кончилась. Вчерашние записи с тренировками во дворе придется удалить. Ладно, это еще отсниму, надо было сразу в архив видео скидывать, сама засиделась.
Пока четыреххвостая возилась с картами, на ближайшую ветку, шумно вспорхнув крыльями сел жирный городской голубь. Ветка покачнулась и незафиксированная камера полетела вниз на землю.
- Только не это! Только не сейчас! Забыв о собственной безопасности Рури кинулась вниз, следом за черным аппаратом. Ловким движением, маленькая обезьянка чудом хватает камеру повиснув на ветке на одной руке. Беззвучно, закусывая себе губу до крови и стараясь не раскрыть себя она карабкается на прошлое место. Нужно быть как можно тише сейчас, сердце в груди бешено колотится, адреналин выбрасывается в кровь.
- Уф, чуть все не испортила. Еще спалиться не хватало. Срамная птица, что тебе здесь понадобилось?! Йонби перезаправляет камеру, сгоняет голубя подальше с дерева, чистит память, устанавливает прошлые настройки и продолжает съемку с участием Охико. Памяти на этой флешке теперь точно должно хватить.

Двух минут и не прошло, а мир успел перевернуться. На опушке у храма никто не обратил внимание на голубя сначала севшего на ветку дерева, а потом взлетевшего обратно в небеса.

Отредактировано Ruri (16.07.2023 13:43)

+2

9

Чувство, что сейчас доминировало над Охико - это чувство невероятного дискомфорта. Ей не нравился этот человек. Не нравилось о нем совершенно ничего, говоря по правде. Ни козлиная бородка, ни смазливое лицо, ни глаза, которые смотрели на нее с выражением какой-то странной, неестественной заинтересованности. Нет, Охико, конечно же, прекрасно понимала, что она была шиноби, и как шиноби могла прекрасно зарядить этому мужику в глаз. Даже если это и заставит всю толпу за ней накинуться на обидчицу с кулаками.

Шиноби или не шиноби, Охико сейчас было достаточно некомфортно для того, чтобы пожелать, чтобы Рури сейчас была рядом а не наблюдала за происходящим с дерева. Но миссия была миссией, и провала они допустить не могли. Пускай защитить ее было некому.

- Проход через врата вечной жизни можно купить только тем, что отказался от людских удовольствий и нашел в себе искреннюю щедрость, - и Охико посмотрела на кисть гуру, на которой покоились часы с драгоценными камнями. Сам лидер, вестимо, от земных удовольствий отказываться готов не был. Но сейчас Охико была просто рада, что ей не нужно было смотреть в его глаза, что, кажется, жадно пытались пожрать ее изнутри. - Что ты принесла мне сегодня, дитя мое?

Противно, противно, противно. Гуру наклонялся вперед, все еще не отнимая взгляда от лица Охико, и сама она старательно пыталась не встречаться с ним своей синевой.

- А что, без даров нельзя пройти дальше? - Если Рури это не снимала на камеру, то пусть сама сюда обратно и отправляется. Потому что Охико больше так близко к этому гуру подходить не собирается.

- Нет, дитя мое, - "кто, пропади оно пропадом, сделал тебя каким-то образом мне отцом?", - ступить на истинную тропу можно только отказавшись от чего-то, что тебе дорого.

Но Охико, в общем-то, знала это. И она вздохнула, опустив руку в карман, практически физически замечая то, что взгляд гуру переместился с ее лица на ее карман. Более того, вместе с шуршанием дорогих одежд, гуру наклонился вперед в предвкушении. С грустью, которую ей совершенно не нужно было даже разыгрывать, Охико показала монетки на своей ладони, посмотрев на них в последний раз. У нее, право, не было достаточно денег, чтобы так ими разбрасываться. Но миссия была миссией.

- Это все, что у меня есть, - только и произнесла она.

- Этого достаточно для первого шага, дитя мое, - Охико сжала зубы, потому что это "дитя мое" начинало бить ей по мозгам. Но то, что произошло дальше, было еще хуже. Потому что наклонившийся вперед гуру протянул вперед свои руки, и зачем-то накрыл ее ладонь своими руками. Кто-то позади нее восторженно вскрикнул. Или шипнул, тут не понять. Это что, был редкий жест?

Плечи Охико дернулись вверх в отвращении, но выдергивать свои ладони она не стала. Миссия превыше всего, миссия превыше всего...

- Но в следующий раз ты должна принести больше. Даже если у тебя больше ничего нет, ты должна найти больше и принести сюда. Поняла? - Охико лишь кивнула, поджимая губу, и поражаясь тому, насколько этот гуру был неприятным человеком. - Ты можешь идти. - И она ушла. Сначала медленно и покорно и затем, заметив, что никто не смотрит, она переходила с шага на бег, старательно вытирая свои руки о края и без того грязной одежды.

И она бежала, пока не оказалась на точке встречи, присев на скамеечку, где она и дожидалась Рури. И Рури не заставила себя долго ждать.

- Прошу меня, скажи мне, что ты все засняла, - сообщила Охико, только заметив приближение напарницы, - потому что я не собираюсь возвращаться к этому мужику.

+2

10

Можно сказать что события шли хорошо и заслугой тому была отточенная работа Охико. Когда мужчина именуемый духовным наставником приблизился к рыжеволосой девочке, сгребая горсть монет из ее ладоней Рури почувствовала как все внутри нее сжимается.
Его мелкие маслянистые глазки пробежались по силуэту напарницы словно ощупывая ее. И Рури прекрасно знала какие мысли скрываются за этой слащавой мордой.
Он ведь ничего не сможет сделать с ней публично...прихожане вокруг смотрят. Мрази подобные ему слишком пекутся о своем образе на людях, ведь их репутация это их заработок.
Куноичи уже приготовилась для прыжка, кончики пальцев ее разгорелись до бела, а зрачки сузились до крохотных точек. Йонби была готова в любую секунду спрыгнуть в дерева и броситься в атаку. Но все закончилось так же стремительно как и началось, рыба заглотила наживку. Спертое чувство в груди начало расходиться по телу теплыми волнами. Еще немного погодя от тревожной лихорадки не осталось и следа.
План Охико сработал. Рури сделала глубокий вдох и выдохнула. Посмотрела на свои руки, кожа на подушечках пальцев будто облезла от соприкосновения с раскалённой поверхностью.
Наверное оцарапалась когда чуть не свалилась с дерева, херня...
Раньше такого с ней не случалось. Ведь раньше ей не за кого было переживать. Были только она и ее проблемы. Но сегодня все произошло по другому, без многодневной подготовки и десяток неудачных попыток.
И это не твоя заслуга.
Рури нажала на стоп, выключила камеру, подождала пока люди отвлекутся на выступление праведника, спрыгнула с дерева и отправилось на место встречи.
Наверное не хорошо было оставлять Охико там одной. Будь это действительно серьезная угроза, дело могло обернуться бедой.
Когда синеволосая подошла Пятихвостая уже сидела на лавочке.
- Не придется. Все зафиксировано. - куноичи выложила на лавочку две кассеты с неопровержимыми доказательствами.
- Прикрепим эти кассеты к отчету и у него не будет возможности отвертеться. Помнишь женщину с золотой цепочкой? Ее я тоже захватила, для верности. Думаю ее родственникам будет интересно посмотреть куда деваются фамильные драгоценности.
Рури достала из рюкзака бутылку воды, яблоко и шоколадку, и поставила это все на лавочку рядом с Охико, искоса осматривая ее физическое состояние, царапин, следов борьбы или сбитых коленок не видно.
- Будешь? Мы с утра не ели ничего. - Разломив пачку шоколада на несколько частей, куноичи отправила в рот кусочек. Немного глюкозы чтобы унять нервы сейчас не помешает.

+1

11

- Не придется. Все зафиксировано. - Такие простые слова, а сколько радости в одной новости.

Охико даже не стала скрывать выдоха облечения, стоило ей только посмотреть на касеты. В работе генина достаточно редко случались дни, когда казалось, что ты занимаешься чем-то действительно важным, но сегодня был один их них. Если все произошедшее хоть как-то позволит остановить, а может и даже арестовать этого самозванца, эксплуатирующего самых уязвимых людей, то все было хорошо. То это, наконец, хоть какое-то свершение.

- Отлично, - произнесла куноичи, откинувшись назад на скамейке и подтянув к себе коленки. Теперь сидеть на крае стула ей было не нужно. И в то же время, Охико заметила про себя, что она снова попыталась вытереть ладони о ее и без того грязную одежду, словно бы это могло ей как-то помочь. - Я не знаю, какие им еще могут понадобится доказательства.

Лишь бы не спрашивали, откуда у них самих появилась камера, но это уже следующий вопрос. Едва ли их это интересует.

Пока что они могли позволить себе быть в спокойствии, и сидеть под тусклым февральским солнцем с чувством собственного достоинства и выполненной миссии. И делить шоколадку с яблоком на двоих, которое Охико порезала на кусочки своим кунаем. Оказалось, что этот день, все-таки, мог быть приятным.

- Ладно, пойдем сдадим доказательства, - в конце-концов, миссия не была выполненной, пока они не отдадут касеты в резиденцию Каге. Ооки не встречал их сегодня, вместо него они отдали отчет секретарю, который с пониманием кивнул на их рассказ, достал коричневый конверт, в котором запечатал их касеты с доказательствами, и отдал им заслуженные деньги.

И Охико снова посмотрела на монетки в своей ладони. Никакого желания нести их обратно к лысому гуру у нее не было.

- Пойдем, я покажу тебе новую лавочку с данго.

+1

12

В резиденции, где Рури и Охико сдавали миссию, рядом с секретарем стоял заказчик новой миссии. Обернувшись к вошедшим, мужчина бегло и без интереса взглянул на двух куноичи, однако потом задержал внимание на Рури. Он кивнул на неё и быстро шепнул что-то секретарю.
Видеонаблюдение было в магазине тоже, как выяснилось, где была зафиксирована суета с голубями и ловкость нового поколения ниндзя Камня...

Доказательства деятельности Гуру были приняты, запись - изъята, оборудование тоже. В качестве компенсации владельцу магазина было возвращено устройство и доход с миссии девушек.

Каждая получает
+8 ОП
+0 рё
-видеокамера
-доверие к джинчурики

+1


Вы здесь » NARUTO: Exile » завершенные эпизоды » Лысый гуру, D ранг, 02.02.625