В сюжете произошел следующий таймскип до июня. Все персонажи, которые успели записаться на участие в экзамене на чунина, отправляются в деревню Дождя. Теперь их игра происходит в разделе Экзамен на Чунина.
Игра объявлена открытой! Игрокам доступны такие темы как: личные эпизоды и флешбеки, сюжетные квесты и миссии.
В сюжете произошел таймскип на 15 лет. Все персонажи, достигшие ранга А, остаются канонами ролевой и переходят под управление гма. Всех желающих продолжить игру, но уже на новом слоте, просим ознакомиться со списком ролей и правками в технобуке. Поменялось многое, эта информация обязательна к ознакомлению. Игра начинается строго с ранга генин!
Были переписаны правила проекта, они полностью адаптированы под эпизодическую систему игры. ВНИМАНИЕ! Временно запрещена регистрация твинков.
Из шаблона анкет убран пункт "Пробный пост", и пусть генину не требуется показывать уровень своего мастерства в самой анкете, администрация будет следить за вашей основной игрой, чтобы вы соблюдали написанный вами характер, в особенности, если персонаж попадает в боевую ситуацию.

NARUTO: Exile

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NARUTO: Exile » завершенные эпизоды » Ели мясо мужики | 1 февраля 625 года


Ели мясо мужики | 1 февраля 625 года

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Ели мясо мужики | 1 февраля 625 года

Дата, время: 1 февраля 625 года

Участники: Shiranui Hikaru; Sarutobi Aki

Страна, местность: Конохагакуре но сато; ресторан якинику

Тип: личный сюжет

Вмешательство в эпизод: залетай кто хош

Описание: в команде №4 произошли перемены - один член команды выпал, а на его место пришёл другой. Джоунин наставник решил в честь этого дела собрать своих подопечных в ресторане якинику и там познакомиться с новеньким, а также угостить всех мяском на гриле.

https://i.ibb.co/kH98vFS/kps2.gif

Отредактировано Shiranui Hikaru (23.08.2023 13:18)

+8

2

Серый мир вновь победил. Серые, умеренно тусклые, обои, серое одеяло, серый потолок и даже за окном все было серым-серо. Примерно так начиналось каждое утро Аки еще с раннего детства. Но проблема не в том, что он не различает цвета, более того, он прекрасно понимает и видит, что обои ничуть не серые, а за окном холодное, но яркое зимнее солнце. Проблема в том, что во время депрессивной стадии все вокруг становится очень пресным, серым, без малейшего признака на что-то позитивное. Но, вопреки всему, жить с этим можно и не просто существовать, а быть полноценным человеком. По крайней мере надежда на это сохранялась.
Когда серый мир начал принимать хоть какие-то теплые тона, парнишка решил вылезти из-под одеяла, сопроводив этот маневр протяжным выдохом. Ступни, спустившись с кровати, нащупали мягкие меховые тапочки в виде миловидные собак и медленно пошуршали в сторону уборной.
Через несколько минут из уборной донесся характерный звук сливающейся воды по сточным трубам, следом за ним появился другой, тоже связанный с водой, но уже связанный с раковиной и краном. Видимо, Аки решил не тянуть с водными процедурами и завершить эту часть дня как можно скорее. Дверь открылась и в проеме появился Сарутоби. На голове уже не было длинных, свисающих в разные стороны волос, вместо этого бардака красовался аккуратно собранный пучок.
Медленным шагом он прошел на кухню, по пути схватил стоящий на столе стакан с водой, и уселся на стул, всматриваясь в странную картину, что когда-то повесила мать. Честно говоря, Аки до этого не замечал это посредственное произведение искусства, скорее всего из-за своей рассеянности, но, нужно признать, сейчас заметил, а значит дела не так плохи, как могли бы быть. Он еще несколько минут изучал изображенное на картине, наклонив голову набок и приоткрыв рот, но так ничего в этом шедевре абстракционизма найти не смог.
- Давай, - нахмурившись, он взмахнул рукой, обращаясь к самому себе, - Иди уже! - Порой нужно было, чтоб кто-то подтолкнул тебя, а когда вокруг никого нет, это можешь сделать ты сам. Вот так, психотерапия прошла не зря.
Покинув дом, Аки прямиком направился к ресторану, где должна была произойти встреча с новым членом их команды. Вообще он не был ярым сторонником посиделок в компании, предпочитая уединение, но капитан команды был иного мнения. Скорее всего он считал, что такие неофициальные встречи, в расслабленной обстановке с набитыми от еды животами, пойдут на пользу командному духу. Было ли это на самом деле так - предстоит выяснить и, к сожалению, испытать все это на собственной шкуре.
По дороге Аки никуда не сворачивал, прекрасная понимая, что измени он свой маршрут, он обязательно забредет в какие-нибудь дебри Конохи, встретит какую-нибудь сороку или белку и будет с ней беседовать. Или, в более благоприятном раскладе, он наткнется на странный лист дерева и будет рассматривать его несколько часов подряд.
В итоге к назначенному времени Сарутоби появился у входа в ресторан и, несколько сомневаясь, все же открыл дверь, пройдя внутрь. Ресторан лишь имел такое название, а по своей сути оказался какой-то забегаловкой, но это и к лучшему, не придется переплачивать за заказанную еду. Глаза пробежались по помещению, но никакого из знакомых они найти не смогли, поэтому парень занял самый крайний столик, искренне надеясь, что его никто не заметит и вообще капитан забудет про их договоренность.

+5

3

Хикару стоял на крыше и ковырялся в носу. Вид у него был как у мудреца, что задумался о чём-то важном. Ну или как у какающего кота. В общем как это обычно с ним бывает сейчас умом он находился не в реальности, а где-то внутри своей черепной коробки и фантазиях.

"Почему голуби такие наглые?" - Вот нынешняя тайна мироздания, которую он пытался разгадать. "Они ходят под ногами на площадях крупных городов будто так оно и надо. Некоторые не бояться даже кошек! В чем их секрет? Неужели они как в том аниме про белок на самом деле контролируют людей аки кукловоды куклы и все наши решения не наши, а результат их манипуляций?"

Хикки отрицательно покачал головой из стороны в сторону.

"Не, это звучит глупо. Хотя я бы поиграл в такую игру на приставке. Надеюсь когда-нибудь технологии дойдут до такого, что можно будет поиграть в игру про голубя, который пытается скрытно селекционным путём вывести нацию рабов. Проигрыш бы там был если тебя заметят и всё такое. Кайф! Надо запатентовать идею... стоп, а у нас в Конохе вообще есть патентное бюро? Если есть наверняка там большие кланы патентуют свои техники и подают в суд на тех, кто их ворует". - От этой мысли мальчик засмеялся и ещё раз отрицательно покачал головой.

- Яре, яре... опять задумался. Я так опоздаю~

Он почесал затылок и прыгнул на следующую крышу. Перепрыгивая со здания на здание, мальчик бежал в сторону неизвестной ему забегаловки. Новый джоунин наставник созвал туда своих ребят на знакомство. Причём на знакомство именно с ним, ведь он был новеньким в этой команде, а остальные уже год как боролись сообща против сорняков всех бабушек Листа.

"Опаздывать будет как минимум неуместно", - почесал затылок юноша перепрыгиваю на следующую крышу.

Где-то через десять минут он нашёл нужную ему забегаловку и незамедлительно вошёл внутрь. Осмотрев помещение, он не увидел никого из знакомых, но зато заметил одинокого парнишку с протектором Конохагакуре на плече.

- О! Здоров! - Хикки поднял руку ладонью вперёд в знак приветствия. Подойдя к столику одиноко сидящего мальчишки Хикару сразу плюхнулся на свободное место и без стеснения начал детально осматривать предполагаемого будущего напарника по команде.

- Команда No4 же, да? Ну и жуткая цифра нам досталась~ Мы будто смертники какие-то. Или шинигами... шинигами звучит круто. Чур я беру себе позывной Яма. А ты себе какое погоняло возьмёшь? Или у тебя уже есть? Я тебя кстати кажись знаю...

Хикки сощурил взгляд и начал пыжиться вспоминать всех своих знакомых из академии.

- Яре-яре... откуда я тебя... а! Точняк! Ты же тот нелюдимый кохай с курса поменьше! Чё как у тебя дела?

Отредактировано Shiranui Hikaru (10.06.2023 19:33)

+5

4

- Не ресторан, а забегаловка. - Как предполагалось, так оно и оказалось. Столики, без сомнений, были добротные, плотные такие, с широкими ножками и ничуть не хлипкой столешницей. Скорее всего это было сделано с целью экономии денег, так как после заката в подобных заведениях часто бьется мебель и не только о пол или стену, но иногда и о головы, а хозяин "ресторана" явно устал платить за новые столы и стулья, решив эту проблему таким простым способом. Но свои выводы Аки сделал не из-за общего оформления помещения, а из-за того, что перед ним, буквально в самом центре стола, красовался отпечаток чего-то очень жирного. Проверять на вкус что это было он не стал, лишь предположив, что это был либо стейк, либо обжаренная в кипящем масле куриная ножка. Да, наставник явно не церемонился с выбором места для встречи.
Отодвинув стул чуть в сторону, подальше от "аромата", что выдавало это жирное пятно, Сарутоби постарался расположиться как можно удобнее. Хотя какая речь может идти об удобстве, когда тебя вытаскивают из твоего, хоть и скучного, серого мира, в неприятный, требующий тактильности и общения, окружающий мир? Представить сложно.
Сидя в полном одиночестве, все-таки не зря он выбрал самый неприметный уголок, парниша наконец-то смог справиться с волнением, которое сопровождало и предвкушало будущее знакомство с неизвестным генином. Для Аки новые знакомства всегда были стрессом, не таким, чтоб вообще избегать и сторониться людей, но ощутимую тяжесть на своем эмоциональном состоянии он чувствовал. Переживания и страх были не столько от самого момента знакомства, а от неизвестности, кем же окажется этот незнакомый человек и смогут ли они сосуществовать рядом с друг другом.
Пролетело еще несколько минут, а если добавить чуть больше конкретики, то целых десять и за это время пока никто из старого состава команды так и не появился. Пунктуальность явно не их конек. Зато на горизонте показался какой-то неизвестный мальчуган или даже парень, с темными волосами и в белой, как чистый лист бумаги, рубашке. Но самое интересное произошло через секунду: он поднял руку в приветственном жесте и через мгновение расположился возле ошарашенного Аки, который всеми возможными способами пытался отвести взгляд в сторону.
- Приветствую, - немного отклоняя корпус тела в противоположную от сверхактивного собеседника сторону, отозвался он, - Да, команда номер 4. - Все так же избегая зрительного контакта, и к тому же пытаясь держать с появившимся парнем некоторую дистанцию, подтвердил брюнет.
- Пугает. - Заметив на себе пристальный взгляд, Сарутоби подправил осанку, стараясь не сутулиться. Подобное резкое появление, слишком быстрое развитие событий, учитывая, что и знакомства как такового и не было, несколько выбивали его из колеи. К несчастью, капитана все еще не было, который мог бы несколько снизить градус напряженности, а раз его не было, значит Аки придется выкручиваться как-то самому.
- Я даже не знаю, не думал об этом, - втянуться в диалог оказалось гораздо проще, чем его поддержать, - Дела нормально, спасибо. А вас я не знаю, если что я - Аки. - Он поднял правую руку и раскрыл ладонь так, словно хотел пожать руку сидящему рядом, но в последний момент вновь сжал ладонь в кулак и убрал руку обратно. Нормы этикета и правил поведения диктовали ему, что при знакомстве принято жать руки, но тактильность настолько ему не нравилась, что чувства и эмоции взяли верх над нормами поведения.

+4

5

Поведение нового компаньона по участи быть генином пока особо не казалось странным Хикару. На данный момент собеседник выглядел просто слегка стеснительным парнем, для взаимодействия с которым надо лишь чутка подольше с ним пообщаться. И именно это генин и планировал сделать. 

- Аки значит? Надеюсь мы поладим. - Хикару улыбнулся и легонько стукнул кулачком об кулачок собеседника как раз в тот момент, когда он почти вернул протянутую руку в исходное положение.

- Меня зовут Ширануи Хикару. Можно просто Хикки. Не особо люблю эту кликуху, но она как-то уже приклеилась. Надеюсь в будущем ко мне приклеиться что-то крутое. Ну, например десятитысячная купюра. Было бы клёво, купил бы себе новую книгу в коллекцию.

После этого предложения за столом повисла тишина где-то в минуту. Мальчик почесал щёку, огляделся, скривился в лице от окружающей грязи и опять переведя взгляд на Аки произнёс:

- Хочешь анекдот? Короче собака по кличке "новость" откопала коробку с кибакуфуда в детской песочнице. Новость разлетелась по всей деревни! Хы-хы-хы!

Хикару захыхыкал от своего дерьмового анекдота за триста, но уже через пару секунд замолк и с грустным лицом произнёс куда-то в пустоту:

- Яре-яре… как думаешь то, что я смеюсь с этого делает меня живодёром? Я вроде как люблю собак. И кошек. Но этот анекдот настолько плох, что прям хорош. Ничего не могу с собой поделать. 

Хикки тяжко вздохнул, глянул в глаза Аки и произнёс:

- Ладно, не суть! Лучше расскажи мне о нашем сенсее. Какой она человек? Ты вроде бы в её отряде уже давненько. У меня вот пока о ней мнение говняное… как она из уймы хороших недорогих забегаловок смогла выбрать такое загаженное место? Это что-то из разряда фантастики.

Отредактировано Shiranui Hikaru (12.06.2023 16:21)

+5

6

Отбить кулачок была не самая лучшая идея, которая погрузила и так напряженного паренька в еще более напряженное состояние. Он замер на несколько секунд, прокручивая в голове раз за разом момент касания кулака о кулак. К счастью, выйти из этого не самого приятного чувства удалось довольно быстро, не пришлось даже прибегать к всяким психотерапевтическим техникам, на подобие ровного, глубокого дыхания или счета до десяти. Переборов себя, парень попытался сконцентрироваться на словах собеседника, который все еще пристально буравил его взглядом, и из-за этого, говоря искренне, у Аки складывалось очень неприятное чувство, которое он еще не выплеснул наружу.
- Очень приятно, Ширануи Хикару. - Почти шепотом отозвался он, но так же старался сохранять дистанцию. Действительно ли это было приятное знакомство Сарутоби ответить не мог, так как что-то конкретное сказать о человеке, которого знаешь без трех минут две секунды, было просто невозможно. Затянувшуюся паузу, почему-то, новый знакомый решил заполнить анекдотом. Справедливости ради, Аки покачал головой из стороны в сторону, намекая, что не хотел бы сейчас слушать анекдоты, но было уже поздно, так как Хикару, войдя во вкус, уже начал своё небольшое театрализованное представление.
- Ты болен. - Впервые с начала их диалога, он повернулся лицом к представителю клана Ширануи, хотя о существовании такого клана, как такового стоял очень спорный вопрос, и широко раскрыл глаза. Парень не понимал над чем тут смеяться, возможно, он просто был далек от юмора и следовало бы этот аспект подтянуть, чтоб не чувствовать себя белой вороной в обществе.
- Думаю, что тебе не стоит вести новостные сводки. - После сказанного Аки задумался, он не хотел своим ответом задеть человека, с которым, возможно, предстоит работать в одной команде. Но то, что произошло уже не вернуть назад, оставалась только надежда и то очень крохотная.
Тем временем сидящий рядом паренек перевел разговор в другое русло, которое, по мнению Аки, было гораздо более важным, нежели анекдоты. Его интересовало личное мнение Сарутоби о их наставнике. Со стороны это выглядело, как сбор информации для кого-то, но когда в словах Ширануи промелькнул жирный намек на некоторое недовольство в адрес капитана, то создающееся впечатление, как кромка льда на воде, растворилась.
- Знаешь, - отводя взгляд в сторону и пытаясь как можно мягче охарактеризовать Асами, протянул генин, - Она хорошая, в определенном понимании, часто веселой бывает. Лучше будет, наверно, если я не стану о ней тебе что-то рассказывать, да, так будет лучше. - Припоминая то, как эффектно любит появляться их сенсей, Аки решил не портить первое впечатление собеседника, так как оно того стоит.
К их столику подошла девушка, по всей видимости, она была официанткой, правда стандартной одежды или чего-то, что выделяло бы её из общей картины посетителей, на ней не было. Она предоставила двум молодым людям меню и предложила что-нибудь заказать. Сарутоби не стал тянуть время и тут же, даже не заглянув в содержимое меню, попросил пирог с капустой, после решил дождаться заказа Хикару.

+4

7

А Хикки не заказывал ничего из здешней еды. Он лишь отмахнулся рукой от официантки и откинулся поудобней на спинку кресла. После чего продолжил травить свои хреновые анекдоты. В таком вот ключе парни просидели где-то ещё один час. Потом ещё час. И ещё часик. А затем ещё один час. Где-то в этот момент официантка начала крайне недобро поглядывать на Хикару - это было и понятно, ведь он до сих пор ничего не заказал. Сам же генин глянул на своего новоиспеченного приятеля по команде и произнёс:

- Яре, яре... по моему они не придут, - почесав затылок произнёс Хикки.

После чего встал со своего насиженного места.

- Ты как хочешь, а я сваливаю.

Он почти насильно пожал руку Аки на прощанье и добавил:     

- Было приятно познакомиться, бро. Надеюсь в следующий раз мы будем сидеть не в таком загаженном месте.

Закончив прощаться Хикару пошагал на выход из этого подобия ресторана. А когда оказался на улице без раздумий пошагал домой.

Отредактировано Shiranui Hikaru (23.08.2023 15:25)

+1


Вы здесь » NARUTO: Exile » завершенные эпизоды » Ели мясо мужики | 1 февраля 625 года