В сюжете произошел следующий таймскип до июня. Все персонажи, которые успели записаться на участие в экзамене на чунина, отправляются в деревню Дождя. Теперь их игра происходит в разделе Экзамен на Чунина.
Игра объявлена открытой! Игрокам доступны такие темы как: личные эпизоды и флешбеки, сюжетные квесты и миссии.
В сюжете произошел таймскип на 15 лет. Все персонажи, достигшие ранга А, остаются канонами ролевой и переходят под управление гма. Всех желающих продолжить игру, но уже на новом слоте, просим ознакомиться со списком ролей и правками в технобуке. Поменялось многое, эта информация обязательна к ознакомлению. Игра начинается строго с ранга генин!
Были переписаны правила проекта, они полностью адаптированы под эпизодическую систему игры. ВНИМАНИЕ! Временно запрещена регистрация твинков.
Из шаблона анкет убран пункт "Пробный пост", и пусть генину не требуется показывать уровень своего мастерства в самой анкете, администрация будет следить за вашей основной игрой, чтобы вы соблюдали написанный вами характер, в особенности, если персонаж попадает в боевую ситуацию.

NARUTO: Exile

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NARUTO: Exile » завершенные эпизоды » Утренняя встреча, 07.06.625


Утренняя встреча, 07.06.625

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Утренняя встреча

Дата, время: 07.06.625, утро
Участники: @Karai, @Sabaku no Soma
Страна, местность: Амегакуре, парк рядом с гостиницей
Тип (флешбек, личный сюжет): Личный сюжет
Вмешательство в эпизод: Без
Описание: Утро нового дня. Первый этап уже не за горами. Некоторые шиноби, что прибыли на экзамен очень взволнованы, поэтому им куда-то надо деть свою энергию. Одна из куноичи Кумо решила её истратить на утреннюю пробежку. Но никто не ожидал, что ранним утром, в парке, окажется кто-то ещё.

https://img.badfon.ru/wallpaper/big/f/7b/derevya-sakura-park-karta.jpg

+1

2

С тех пор как отец изменил ее распорядок, Караи пришлось его соблюдать и здесь. Она ведь пообещала, что после того случая будет больше времени уделять тренировкам и командной работе. Все-таки они одни из первых прибыли из Кумо в Аме, на экзамен. Отец и Райкаге Араши были единственными людьми, кого она не смела подвести. Да и это формирование команды было сделано еще и за тем, чтобы девушка наладила контакт со второй линией прадеда, а именно с теткой и двоюродным братом. Куноичи не была в восторге от того, что они с Маруи снова вместе. Так было только в детстве. Потом родители их разделили и она долгое время брата не видела. В академии был разный круг общения. Точнее, у Караи его не было и вовсе. Парней избегала, а с девочками просто не сложилось. Любой кто лез, был бит или просто наказан. Поэтому Караи все время уделила тренировкам и себе любимой. Утренняя пробежка задавала ей адреналин и улучшала настроение. Дома на на нее часто забивала. До тех пор, пока отец терпел. А когда терпение иссякло, пришлось делать все по новой. Вот она и решила. Снова чистый лист и никого рядом. Караи вышла ранним утром. Ей не хотелось никого будить. Комната у нее отдельная и подальше ото всех. Она не любит быть с кем-то в одной комнате. Часто предпочитает одиночество. Она выпила апельсиновый сок и пошла на пробежку. Утро ранее, кругом ни души. Все выглядело просто идеально. Поэтому один рывок и куноичи решила сделать пару четких кругов вокруг парка. Он не был большим, но с утра вроде только немного покапало. Поэтому заболеть Караи не боялась. Куноичи сделала обход в беге два раза. На дорогах никто не мешался, воздух свежий и даже время было хоть немного о чем-то подумать. Однако на третьем круге куноичи заметила человека. Сначала она думала что ей показалось, поэтому темп не сбавила совсем. Лишь приближаясь, она увидела рыжие волосы и особ мужского пола. Но вовремя из-за скорости среагировать не успела и нечаянно толкнула парня локтем. То бишь, задела. Это естественно заставило ее прервать пробежку.
- Э! Ты че тут встал? - крикнула сходу девушка на парня. Это ее естественная грубая манера приветствия. Вежливости от нее не дождешься.
- Живо поднимайся, раз так упал, йо, - сказала Караи в еще более грубой манере. Она схватила парня за локоть и дёрнула быстро наверх, поднимая того. Он был легким как пушинка. Какого хрена он здесь забыл?

+1

3

Все ближе и ближе приближался первый этап экзамена. Давление на участников нарастало: кто-то от волнения не находил себе место, кто-то пытался сгладить его различными делами, а кто-то придумывал иные способы. Находились и те, кто выплескивал все это на тренировкам. Это можно сказать, будто надышаться воздухом перед погружением на глубину. Сома не был не исключением. Его тоже одолевало некое беспокойство. Ведь, этот экзамен сможет приблизить его к узнаваемости в деревни, а также хоть как-то повысить социальный статус. Даже если у него не получиться достичь каких-то высот, то он все равно будет удовлетворен тем, что приложил все свои усилия к этому.
Было утро одного из дней пребывания в чужой для него стране. Это было словно раем, так как до сего момента ему в принципе не давали повода или разрешения покидать жаркую пустыню. И теперь, воспользовавшись возможностью он старается каждый день узнать об этом месте что-то новое, повидать невиданное и так далее. Даже сейчас, хоть и солнце ещё не встало он уже был на улице и спокойно наслаждался прогулкой. В принципе, ему нравилось гулять и наблюдать за всем вокруг. Можно сказать, это его способ узнать что-то новое, научится, даже самым нелепым вещам.
Хорошая сегодня погода, однако, - пронеслось в голове у мальчишки, проходя мимо одиноких скамеек небольшого парка, который прилегал к гостинице, где он остановился вместе со своей "командой".
По сути, он ожидал увидеть кого-то, кто совершает утреннюю пробежку, так как это само собой разумеющее, но не думал, что он сам станет участником этого самого забега. Даже не так: пострадает от этого, что кому-то помешал в этом оздоровительном мероприятии.
Проходя мимо одинокого большого дерева он в последний момент только заметил, как на высокой скорости к нему приближается человеческая фигура. Несколькими мгновениями позже - эта фигура обрела черты темнокожей девушки с белоснежными, как снег, волосами. В скорости уклонения, парнишка не был мастаком, поэтому ему просто не удалось избежать физического воздействия, и, следовательно, тот упал на землю от столкновения.
Черт... - пронеслось в голове у парнишки. Сила, которая воздействовала на него не была такой уж сильной, поэтому его автоматическая защита не сработала, но все же, небольшой синяк на мягкой части тела тот получил. Сома сразу же взглянул на верх, глядя на виновницу аварии. Ему хотелось извиниться за то, что он оказался на ее пути. По сути, так оно и произошло. Но точно не ожидал, что та, будет прямо его ругать за это.
Похоже, мне не повезло наткнуться на неё. Постараюсь как-то с ней помягче.
- Извините, я вам помешал, - своим обычным голосом произнес джинчурики, стараясь глядеть прямо в глаза девушке. Но долго это не продлилось, слишком уж парень был скромнягой и стеснительным, поэтому через несколько мгновений сразу же отвел свой взгляд куда-то в сторону.
Он только хотел встать и снова попросить прощения, то его новая знакомая прямо-таки его подняла. Это несколько удивило парня, как и её необычный стиль складывать предложения. Словно, читая какое-то стихотворение.
- Я все-все, встал. Прошу отпустить... - снова произнес он и постарался улыбнуться, чтобы как-то не спровоцировать собеседницу, но все же, как встал на тверую землю, произнес: - извините ещё раз. Вы тут тренируетесь?

+1

4

Караи не была любительницей долгих бесед. Однако как вышло так вышло. Двое столкнулись на дороге и завязался диалог. Она не любила когда ей мешали. Но вроде этот парень казался безобидным. Впрочем, Караи не сразу вспомнила, где видела его раньше. Пару дней назад они встретились в зале. Да, теперь она припоминает. Эти торчащие красные волосы, янтарные глаза и одежда Ниндзя Песка.
Тот самый пацан, который оказался в центре внимания. Это та девчонка из Конохи указала на него. Неизвестны ее мотивы мне. Может у нее к нему какая неприязнь? Хотя она сама та еще мелкая стерва. Много выпендривалась и за языком не следила. У нас бы в Кумо ее быстро приструнили.
Караи помогла встать пацану. Он был ниже ее ростом. Выглядел физически явно слабее правнучки Би. Возможно, у него были совсем другие таланты, а физические параметры ему не были нужны. Караи точно производила впечатление суровой и взрослой тёти. Ей почти шестнадцать, а пареньку на вид не больше тринадцати. Ее и так обходили стороной, а тут она еще, так скажем, массой давила. Она заметила что он любит попусту извиняться. Короче, слишком много времени тратит на такую ерунду. И зачем-то отводит взгляд в сторону. Девушку это настораживало. Она ужи видела ранее подобные выпады и заканчивались они сюрпризами.
- Если говорить правду, то да, помешал. Если решил спортом с утра заняться, то ты выбрал не то место чтобы прогуляться. Здесь беговая дорога, а не прогулочная тропинка убогая, - сказала Караи в стихах. Она даже не старалась напрягаться, чтобы парень ее сразу понял. Но она надеялась, что смогла донести свою мысль. Впрочем, ее не слишком заботило чтобы ее понимали. Она сказала один раз. Второй раз скажет уже с мечом если надо.
- Отпустить? - подняла бровь девушка. Она уже держала его за локоть. К слову, он ничего не сделал ей. Это же она его сбила. - Ладно, так уж и быть, - добавила Караи и выпустила руку парня. Парень высвободил руку и Караи немного уняла свою агрессию. Он был слабее ее, это очевидно. Зачем ей его избивать за такой пустяк? Вряд ли он сможет ей ответить.
- Я тут бегаю каждое утро. Кстати, узнала тебя. Ты тот парень, с потасовки. Ничего не болит после той тусовки? И лучше нам на траву отойти, если снова не хочешь по дороге задницей пройти. Караи отошла в сторону с дорожки.

+1

5

Мальчишка сразу не признал кому он сейчас помешал. По сути, все произошло настолько быстро, что разглядыванию времени просто не было. Но теперь была возможность полностью оценить ситуацию, в которую тот успел вляпаться. Конечно, некоторые говорили, что если с ним поведешься - быть беде, но Сома не настолько буквально воспринимал эти угрозы. А теперь, если посудить, то такие вот моменты начали встречаться ему чаще. Вчера он столкнулся с куноичи из Конохи, сегодня - с другой. И ведь не поспоришь теперь: правдивы ли эти высказывания или нет.
- Честно, не ожидал тут увидеть кого-то в столь ранний час. Поэтому, тут моя вина, что я не доглядел и был не внимательным, - во-своему извинился парень. И правда. Он просто вышел погулять в такою пору и причине, чтобы побыть в каком-то смысле в одиночестве и подумать о разных вещах. В номере это ему не удавалось, так как его напарники по команде явно показывали свое недовольство о присутствии рядом с ними чужака. Хоть и не говорили об этом прямо. Наверное стеснялись или.... боялись.
Как только девушка опустила руку парня, тот облегченно вздохнул. Её выражение лица явно было немного агрессивным и настроение, кстати, тоже. Поэтому, мальчишка немного забеспокоился, как бы та, не начала драку. Хотя, благодаря этому он все-таки узнал её, а точнее разглядел в ней человека, которого он раньше видел. Кстати, та ситуация была уж слишком, чтобы о ней вспоминать с улыбкой на лице.
- Да вроде все в порядке. Благодарю за беспокойство, - ещё раз, в своей собственной манере, проговорил парень. Тот день ему запомнился надолго. Не сказать, что он был полон радости, но сильные эмоции он получил сполна. Да и собеседница её выглядела тогда довольно воинственной, нежели сейчас. Он до сих пор помнит её аппетитные "булки", что бросились ему тогда в глаза. Да и не ему одному, кстати. Хотя, в этом нет ничего удивительного, ведь, каким бы не был Сома, он все-таки являлся парнем, как ни крути.
- Прекрасная идея... тогда позволите мне вас угостить чем-нибудь в качестве извинения за прерванную тренировку. Тут недалеко есть автомат, где продаются напитки, - проговорил он, отходя вместе с девушкой в сторону от дорожки.
И правда, если бы сейчас мы продолжили стоять, то могли бы кому-то помешать. Может, таким вот образом получится как-то загладить свою вину?

+1

6

Караи отошла от дороги. Мало ли кто мог бежать помимо нее. Конечно мало кого можно привлечь к утреннему бегу в столь неприятную погоду. Караи вообще удивлялась, как они живут в такой сырости. Хотя сейчас ее больше волновало, что забыл рыжий мелкий здесь. Он не похож на любителя физических нагрузок. Просто гулял? Слабо верится. Даже если и так, то почему именно здесь? Неужели больше мест нигде не было? Что-то темнит товарищ....
- Я бегаю каждое утро. Это мой распорядок. А вот что ты здесь забыл, другой вопрос, - сложила Караи руки по бокам. Пока пацан не был опасным, но девушка все еще осторожно к нему приглядывалась. Не верила она в эти невинные речи и пустые извинения. Ей казалось, что пацан просто пудрит сейчас ей мозги. Выяснить это можно лишь если они пообщаются. Караи не особо нравится эта идея, но делать пока нечего. Лупить его пока не за что. Да и нечем. Девушка оставила свой меч в номере. А просто так поставить фингал ни за что - так дела не делаются. Он сразу после первого фингала упадет. Караи не опускается до такого чтобы просто накидываться и избивать. Лучше уж словами общаться с такими как он. Тем более что она вдела волнение на лице. Он явно боялся ее. Это было даже лучше. У него не возникнет мыслей гадить Караи исподтишка. Ведь она его догонит и отделает.
- Я не беспокоилась. Я лишь сказала что видела тебя там одного. Я тебя не знаю чтобы беспокоиться, - грубовато, но прямо ответила правнучка Би. Рыжий ей пока был только случайным знакомым. Беспокоиться - не в ее стиле. Если это не отец или брат Маруи. За последним надо смотреть в оба. Он любитель нарываться не хуже девушки. Хорошо что сейчас он спал. По крайней мере когда Караи уходила, она видела брата спящим.
Он тогда был совсем один, а эта Красноволосая Малявка была готова чуть ли сама на него не напасть или кого-то спровоцировать сделать это. Подлый поступок. Не уважаю такое. За базар нужно держать ответ, если не хочешь получить в еблет.
Караи приподняла бровь. Он предложил ей напиток за его счет. Был до тошноты вежливым. Но Караи заметила что он искренний. Он и правда перед ней извинялся за свои действия.
- Ладно, раз ты угощаешь. Только учти: я не твоя очередная подружка и запудрить мне мозги не получится. Показывай дорогу, куда идти.

+1

7

Погодка и правда была не такая уж хорошая. Может до этого, только шел небольшой дождик, то со временем, пока оба человека беседовали в парке, он немного увеличился. Поэтому, предложение о том, чтобы куда-то сходить и подождать, пока погода немного наладиться - было отличной идеей. По крайне мере, так считал Сома. В принципе, ему не нравился дождь, по крайне мере из-за того, что его песок, который все время окружает юношу, не слишком любит излишнюю влагу. Да и в такие моменты часто становится грустно и одиноко. Даже погулять толком не сходить, если конечно не хочешь промокнуть до нитки. Впрочем, не ему жаловаться, ведь в месте, где он родился, подобное погодное явление весьма редкое зрелище.
- Я просто гулял. Это мое хобби. Из-за того, что рано проснулся, делать совершенно было нечего. Поэтому, решил немного размять конечности и подышать свежим воздухом, - ответил парень на подозрение девушки о его раннем тут присутствии. В этом вопросе он явно уловил настороженность собеседницы по поводу его нахождения в этот час и в этом месте. Поэтому, его контрмерой было лишь отогнать, хоть и безобразным, подозрения от себя. Хотя, если посмотреть со стороны, то он ни в чем не виноват. Ведь каждый волен делать то, что ему хочется и не спрашивать у кого-либо разрешения на подобные действия.
- Ну, товарищи по команде не слишком общительные люди, да и я там оказался, можно сказать - совершенно случайно. Примерно, как и сейчас, - Сома явно не поймал мысль девушки и попытался интерпретировать ее слова на свой лад. Ему это может быть простительно, так как он совершенно плох в коммуницировании, и может порой ошибаться в смысловой нагрузки разговора других людей.
В итоге, к счастью, или же нет, но его новая знакомая все-таки согласилась принять извинения такого образца. На что парень лишь улыбнулся. Ведь он позвал её не только поэтому, но и ещё как-то поговорить с ней о чем-либо. Он считал, что общение с различными людьми даст ему много опыта. Поэтому, приглашение на выпивку было скрытым подтекстом его добрых намерений.
Сома лишь кивнул на соглашение девушки, пропустив её подозрения на свой счет. Ему и в голову не приходило так поступать. Да и к тому же, он даже не различал особо, чем отличается общение между любовниками и простыми людьми. В данный момент, он все принимал как за единую монету.
Парнишка проводил беловолосую к небольшому укрытию со скамейкой и торговым автоматом. Также, рядом стояла пустое мусорное ведро, которое скорее всего уже очистили от вчерашних пустых банок.
- Могу предложить вам горячий кофе или какао? Или вы предпочитаете что-то иное? - спросил парень, глядя на неё. Он мог бы заказать что-то на бум, но это могло бы ещё больше разозлить девушку из-за различий вкусов.
- Кстати, мы так и не представились в прошлый раз, поэтому, я начну первым - меня зовут Сома, я родом из Суны. А вас как зовут? - параллельно выбирая напиток в автомате, решил поинтересоваться парнишка. Ему редко, когда удается первым начать разговор, но все же, он переборол себя и решил попробовать. Все-таки, его вчерашнее общение с куноичи из Конохи давали о себе небольшие плоды.

+1

8

Караи с настороженностью наблюдала за рыжим пацаном. Она шла не очень доверительными шагами туда, куда он ее звал. Вообще она не слишком рвалась с кем-то дружбу заводить. Привыкла что люди то и дело к ней цепляются чтобы задеть и оскорбить. Поэтому осознать то, что этот пацан ей не желает зла, очень трудно. Впрочем, если все пойдет не так огреет его по лбу и сбежит. В живых-то конечно оставит но просто не будет пересекаться с ним больше.
- Ну ясно, - немногословно ответила ему девушка. Речь пацана была очень убедительной. Может он умел убеждать людей так просто? Караи этого не знала. Утренние прогулки - дело тоже хорошее. Тем более что организму самое то. Да и Караи видела что физически он не силен, потому и оставалось только хотя бы гулять.
Ну хоть выгуливает конечности свои. Результата большого здесь нет, но главное что он хоть что-то для этого делает. Конечно, ему бы не помешала пара уроков самообороны на всякий. Но из меня учитель не очень. Да и предлагать не буду.
Караи казалась очень гордой львицей. Предложить кому-то помощь и пойти на контакт - ей очень сложно. Она Района к себе еле подпустила, с Маруи часто ссорится. Она не знает, относятся ли эти двое к ней хорошо. Короче плохо разбирается в людях и везде видит подвох.
Его напарники не слишком общительные? Неужели сторонятся его, вот только за что? Аль он натворил чего? Может и правда кого-то избил? Караи почему-то думала что темная лошадка. Но узнать это можно только в разговоре поближе. А сближаться ей трудно. Но она хоть немного, но попытается.
- И что же ты натворил? Неужели напарницу чем-то вонючим облил и из-за этого третьего разозлил? Не боишься с ними куда-то выходить? Может они захотят тебе как-то отомстить? Караи не знала его отношений с напарниками, но точно можно было сказать что полной гармонии там нет. Она смекнула, что очень часто пацан оказывается не там где надо. Может это его особая фишка - вечно в неприятности попадать?
- В том зале ты тоже был не в том месте не в то время. У тебя талант - в неприятности попадать. Впрочем, в этом никто не безгрешен, - закончила фразу Караи. Она сама-то советы раздавать не очень умеет потому как сама та еще проблема ходячая. Стоит слово какое услышать - все, срывает крышу сразу. Ребята дошли до автомата. Караи решила сама выбрать напиток. Горячий какао. Было как раз самое то. Девушка просто показала пальцем на рисунок. Этого было достаточно чтобы немного понять о ее вкусовых предпочтениях. Когда напитки были готовы, Караи взяла свой. Он был горячим в руке, но она все равно держала его, не боясь обжечься. Караи села на скамейку. Сома тут же решил продолжить разговор. И пришли они к ому что так и не знают имен друг друга. Точно! А ведь Караи забыла представиться. Хотя она не считала это таким уж важным. По ней часто все понятно с первого взгляда, откуда она. Услышав откуда парень, ей сразу стало все ясно. Страна Ветра - единственная кто не сильно напрягается с физическими данными. Они привыкли другими способами действовать.
- Суна, значит? Не удивительно что ты хилый такой, уж прости. Не умею я в разговор лесть вносить. А я Караи из Облака. Впрочем, это ясно и так. У меня темный цвет кожи, а не светлый. Это отличит любой дурак.

Отредактировано Karai (29.09.2023 13:39)

+1

9

Разговор между двумя собеседниками вроде складывался. Ну по крайне мере так считал Сома. Да, девушка, рядом с ним, была не слишком деликатна в выражениях, и может создаться первое впечатление не очень. Но, паренек увидел, что она не желает ему зла. Он повидал множество людей и отношения их к нему, поэтому может без труда определить, кто желает зла ему, а кто просто не может выражаться привычными словами и настроением. К тому же, она не догадывалась, кто же на самом деле стоит перед ним, а этот секрет он раскрывать не станет, даже под угрозой жизни (хотя, с какой стороны посмотреть. Явно, тануки, живущий внутри, захочет так просто умирать).
- Ну как сказать... если объяснить одним словом, я совершенно чужой для них человек, - потрагивая щуку, произнес парень, немного смущаясь. Конечно, это не удивительно. Ведь не каждый может признаться в том, что он неполноценный, да и к тому же член их команды. Как бы ему не хотелось рассказать подробности, он все же, решил оставить это при себе. Не каждому же встречному объяснять, что его терпеть не могут в родном селении и из-за этого его многие избегают.
- Честно... может вы и правы. С тех пор, как я прибыл сюда, я постоянно попадаю в глупые неприятности. Но славу богу они оканчиваются весьма благополучно и без жертв. Ну с другой стороны, это для меня возможность узнать о других побольше. Ведь вокруг столько интересных людей, за которыми приятно наблюдать, - сказал он, пытаясь как-то обратить подобное обвинение в свою сторону, но в то же время, пытаясь как-то смягчить её обвинение в свой адрес. Ведь своим последним замечанием, она хоть и не явно, но предполагала себя, а не кого-то другого.
Тем временем, без всяких лишних слов, девушка выбрала свой напиток, а Сома благополучно его купил. Себе же он решил взять горячий чай с листьями, что присуще только этому региону. Ему нравилось пробовать что-то изысканное и необычное, поэтому решил себя немного побаловать.
Парочка тем временем присела на скамейку и во всю начала наслаждаться горячительными напитками. На улице хоть и было сыро, но не столь холодно. Но все равно, из-за влажности казалось, что на улице порядком ниже температура, чем являлась на самом деле. Да и тем более, для тренирующейся особы это было средство восстановления хоть какой-то энергии, взамен которой она потеряла во время бега.
Хоть и грубовата, но не пытается как-то уйти от разговора. Да и к тому же, я делаю успехи, в том, что сам как-то задаю темп разговора. До этого у меня не особо получалось подобное. Похоже, если продолжу в таком духе, то общаться станет легче.
- Тут я согласен. Я не много кажусь хилым, по сравнению с вами. Но поверьте, это не делает меня ни чуть слабее, - улыбнулся парень и более подробно оглядел девушку.
И правда, её результаты физических тренировок видны невооруженным взглядом. Если так посудить, то она довольно сильна в ближнем бою. Пожалуй не лучший для меня противник. Хотя, вряд ли я смогу уступить ей в скорости.
- Сказать на чистоту, я раньше не выходил за пределы своей деревни, поэтому не особо ознакомлен с этносом других селений. Единственное, наверное могу распознать только Коноховцев, не более. Но теперь я запомню, что в облаке живут люди с довольно необычным окрасом кожи, - попивая небольшими глотками свой чай, заметил парень, стараясь не отводить взгляда от собеседницы. Он её не пожирал конечно глазами, а просто смотрел в её сторону. Это была ещё одна из мнимых тренировок и избавлению от чересчур скромности.

+1

10

Караи пила кофе и внимательно приглядывала за Сомой. Она была готова к любой угрозы. Но ее не исходило и это еще больше насторожило девушку. Она ждала подвоха, а его все еще не было. Ожидание внутри тоже ее изводило. Трудно было осознать, что ей не заговаривают зубы, чтобы ранить, а просто мило с ней общаются. Тем более Караи уловила кое-что знакомое. Сома говорил, что он чужой для напарников. Куноичи показалось, что он грустит и это его сильно расстраивает. Впрочем, быть чужой в обществе знакомо и самой Караи. Она так же сталкивалась с непринятием в общество от людей. Особенно она хорошо запомнила женскую агрессию в свой адрес. Потому у нее и не было ни одной подруги. Она считала девчонок лживыми дурами.
Странно, но мы немного похожи. Вливаться в общество ему трудно тоже. Только он замкнут и вежлив, а я нелюдима и груба. В этом плане у нас восприятие совсем разное.
- Люди - часто говно на блюде. Они лицемерные и лживые твари и во многих нет ни капли к другим сострадания, - наконец-то ответила Караи в стиле рэпа по поводу того, почему у Сомы не складывается с напарниками. Возможно они были из того же помета что девчонки из академии правнучки Би. Таких бы в одно стадо загнать да хорошенько наказать. По крайней мере, Караи мечтала мстить так всем обидчикам. Чтобы ни о ней не забывали, а помнили что вот то сделала она и больше не лезли. Но куда уж им понять, что такое сочувствие и сострадание.
- Не понимаю твоего позитива. Нужно к людям относится так как они к тебе. Ты слишком наивен если думаешь что все кругом тебе добра желают и хотят с тобой дружить. У многих может быть меркантильный интерес к тебе. Кто-то попытается тобой воспользоваться и нанесет удар в спину. Не думал об этом?
Караи решила попробовать таким образом снять с парня розовые очки. Он казался ей еще наивным ребенком. Не помнил зла или не хотел его вспоминать. Такой милый наивный ребенок. Девушка даже внутри себя его как-то жалела. Он наверняка толпой не подвергался психологическим атакам со стороны других людей. Ему вряд ли пришлось кого-то бить чтобы себя защитить.
- Ну я говорю правду матку в лицо. Что поделать, ведь я такая как есть, - гордо ответила куноичи. Она не стыдилась своей особенности говорить правду в лицо. Зачем лгать и лицемерить? Второе вот она вообще не выносит в людях.
Интересно что он умеет, если физически слаб? Ниндзюцу какие? Может гендзюцу? Тогда дело может быть плохо. Во втором я не очень сильна. Надеюсь не встретимся в битве...
- В Кумо нет дискриминации по признаку расы. Мы живем как все. Мы толерантны и открыты, хотя для кого-то это чушь набитая. Остальные селения как мы - такие же могучие, но когда я слышу расовые оскорбления, то думаю что люди - это необразованная чернь дремучая. Я ведь не говорю что в Кири - это просто головорезы тупые, Ива - лицемерна и лжива, а Коноха слишком ставит себя выше других, хотя по сути не отличается ничем классным таким. Я ко всем ровно отношусь.

+1

11

Дождик продолжал капать на улицы Амегакуре. Создавалось такое впечатление, что именно он заставлял многих людей подстраиваться под подобное настроение. Этим же пользовалась и парочка, что сидела под навесом на скамейке. Конечно это была не намеренное действие, но все же, своими темами для разговора они задали этот темп. Одними словами - они разговаривали по душам. Словно психолог с пациентом. Только вот не было четкого разделения между ними, каждый применял на себе ту или иную роль.
- Я бы сказал, что не все такие. Мне кажется, просто некоторые нас не могут понять, вот и относятся к нам предвзято, - проговорил парень, держа баночку чая. Тот уже остыл, но все рано отдавало каким-никаким, но теплом. Тоже самое было и на душе парня. Но вместе с этим, была некая грусть. Он прекрасно понял, что его нынешняя собеседница тоже страдает от того же, что и он. Только они выражают это совсем другими способами. Соме предпочтительно отступить и закрыться, но вот Караи - она наоборот, скрывает это под маской недовольства и колкостей по отношению к другим. По сути, это являлось её защитной реакцией. Это было ещё одно различие между тем, как каждый воспринимает одну и ту же ситуацию. В этом деле, не последнюю роль также играл менталитет. Только вот, Караи вряд ли сможет понять, почему Песчаный вырос таким вот, забитым человеком. Хотя последний и не собирался раскрывать все карты причин.
- Я тут заметил, что в любом случае, с людьми происходит какой-никакой, но контакт. Даже если подумать, то я тоже этим самым преследую свои личные цели. Можно сказать - столкновение эгоизмов. Впрочем, даже если им что-то от меня нужно, то вряд ли смогут это получить подобным образом. Как я уже говорил - хоть я не особо разговорчивый и закрытый, но отпор дать могу, - улыбнулся парень, проговаривая эти слова. Ему было радостно от того, что кто-то незнакомый забеспокоился о нем и решил предостеречь. К сожалению, у него пока не было способа ответить тем же, но уверил себя, что обязательно сделает это при первой возможности.
- Все хорошо, просто хотел внести ясность в нашу беседу, - спокойно ответил парнишка и глотнул из баночки чая. Его там оставалось уже совсем немного, поэтому у него пронеслась мысль о том, чтобы купить себе добавку.
Оказывается этот чай довольно вкусный. Повезло же местным жителям наслаждаться подобным. Попробую у нас найти похожий. Надеюсь, аналоги найдутся.
- Для меня это чуждо. Если хотите узнать мое мнение, то мне все равно с какими генетическими особенностями человек. Ведь самое главное, не как он выглядит внешне, а как - внутри. И думаю, что вы ничуть не хуже остальные людей. Говоря на чистоту, я даже понятия не имею, как жителей моей деревни представляют в других местах. Но если говорить о нас, то у нас нет предрассудков к какому-либо народу за пределами нашей страны, - объяснил свою точку зрения Сома. Он был сам на себя не похож. Но с другой же стороны - это был колоссальный успех. Раньше ему и пару слов с кем-то было трудно обменяться.
- Можно вас попросить побольше рассказать о стране Молнии? Мне просто интересно узнать это от коренной жительницы, - следом он задал вопрос. Тут был личный интерес. Ведь он такой любопытный, и не упустит шанса узнать что-то новенькое.

+1

12

- Они боятся того, чего не понимают. Им сложно принять тот факт что все люди разные и они имеют право отличаться. Потому и пристают. На моем пути мало хороших попадалось. В основном, только плохие. Поэтому я никому почти не верю, - гордо заявила Караи. Она как могла, так и донесла мысль до Сомы. Понял он или нет почему так, уже и не важно. Караи останется при своем мнении о том, что не всем можно доверять. Что есть люди, которые тебя обманут так или иначе. Однако несмотря на психованную личность и закрытость, Караи смогла проникнуться к Соме чувством уважения что ли. Он тоже был закрыт, но как-то все равно давал людям отпор. Караи тоже это делала. Только с большей агрессией. Агрессия была лишь защитой. Щитом от нападок и распрей. Ну и конечно же ее стишки. Они успокаивали девушку, но других просто выводили из себя.
Его не испугал мой прямой напор, что я очень прямолинейная и даже грубая. Может он слишком светлый человек и его пока никто не предавал? Как только он узнает нечто подобное, я уверена что он со временем поменяется.
Мнение насчет этноса других деревень Караи, конечно же, не спрашивала. Но раз парень сам его вывалил, она не стала ему грубить в ответ. Девушка, размышляя, просто сидела на скамейке. Она вообще не задавалась вопросом, почему Кумо наполовину отличается ото всех других. Просто так есть и все. И это надо принять как данный факт. Впрочем, когда Сома заговорил о своем народе, Караи было что сказать на эту тему. Тут уж она смолчать явно не смогла бы.
- Хочешь узнать, как вас представляют и что говорят? Могу немного об этом рассказать, - как бы в рифму добавила девушка. - В Суне - холодные и расчётливые воины, потому-то соседям всегда не спокойно. Иногда считают себя сильнее и лучше других, но в этом огромный прокол для них. Может интеллект у вас и высокий, но физические данные явно для вас что-то далёкое. С вами немного трудно дружить, ведь мы все не знаем, как вы можете свою жару выносить. Вообщем, это как-то так. Надеюсь я не обидела тебя, - развела руками Караи. В этот раз у нее не было цели задеть Сому. Он слишком маленький и невинный. Многого не понимает в этой жизни. А вот Караи решила, что понимает в этом больше. Правда, ее удивила просьба.
Зачем ему это надо? Что это даст ему? И впрямь наивный, боожечки!
- Страна Молнии, Кумогакуре - самое шикарное место на земле. Селение располагается среди цепи высоких гор и буквально скрыто в облаках. Это то что я могу сказать наверняка. А если хочешь узнать больше, придется постараться, ведь я не люблю много распространяться, - закончила свой диалог Караи. Парень лез то ей под кожу, а она это не сильно любила.

+1

13

Разговор между девушкой и парнем как-то складывался. Да, характеры у них были совсем противоположны. Но это общение, будто наделяло частичкой себя друг друга, поэтому, был вопрос и был ответ. Хотя, если посмотреть со стороны, может показаться, что иногда фразы идут не в то русло. Тем не менее, такой вот опыт общения с совершенно отличающейся особой, очень полезен для того, кто в принципе не владеет, даже базовыми, навыками коммуникации.
- Я с тобой соглашусь. А может быть и дело в том, что люди не могут найти подход к другому и поэтому, таким вот образом, выражают свою неуверенность. Ну, тут, скорее надо разбирать отдельные случае, - паренек тут имел ввиду себя, так как с ним плохо обращались не из-за того, что он как-то сильно отличается, а причиной было именно в том, что его воспринимают как какого-то монстра. С другой стороны, их обвинения весьма обоснованы. Но это не дает им право видеть в нем только негативную сторону. Сам же по себе парень, довольно добрый и готов к любому разговору, каким бы оно не было.
- Не знал, что такими нас видят в других странах. Ну тут соглашусь от части. У нас полно ниндзя, которые очень хорошо физически развиты. Даже был какой-то герой, который доказал, что одним умением рукопашного боя, можно достичь немалых высот. Но к сожалению, многие из них да, слабы в ближнем столкновении, надеясь лишь на свои техники ниндзюцу, - не сказать, что такая точка зрения со стороны расстроила его, но все же, он посчитал, что нужно внести некоторую ясность. Ему не хотелось, как-то понижать имидж своего родного селения. Даже если многие терпеть не могли, но дом свой любит и при возможности даст субъективную хорошую оценку.
- Ого, ничего себе. А вам там хватает воздуха? Я читал, что чем выше, тем труднее дышать. Хотя, не мне ли говорить об удобствах, когда сам живу среди бескрайних песков. Но даже так, мне хотелось бы побывать в вашем селении. Но встречно, могу также предложить, приехать как-то ко мне в гости, - под конец фразы, парень улыбнулся. Даже несмотря, что девушка чуть грубовата, с ней приятно было общаться. Сома доверился ей и решил попробовать разговаривать как нормальный человек. Может и прошло всего-ничего, но он почувствовал, что её можно не бояться, по крайне мере в частности разговора.

+1

14

Сома хотел видимо близкой дружбы хоть с кем-то. Они с Караи были похожи. Но только если парень искренне об этом кричал, то Караи привыкла о таком молчать. Ей не хотелось, чтобы над ней смеялись. Однако куноичи чувствовала что возможно Сома не такой, каким ей казались все из Суны. Возможно, он был ярким исключением из всех правил. Но слишком сильно сближаться Караи с ним пока не хотела. Они виделись всего два раза. Но он хоть немного доверия у нее точно вызывал. По крайней мере больше, чем те выскочки из Конохи, с которыми она встретилась пару дней назад. Ни такта, ни воспитания. Одни понты, да и только. К тому же якобы безобидные шуточки Караи слишком остро воспринимала. Ей они не нравились. Поэтому с дружбой следовало повременить.
- Тайдзюцу и другие аспекты чтобы тренировать тело всегда нужны. Странно, что вы единственные почти кто эти пренебрегают. Мой совет: задумайся об этом. Не на что не намекаю, просто мыслю здраво: немного тренировок с мечами или кунаями, вам бы совсем не помешало. А прислушиваться к этому или нет - твой выбор, ведь я совсем не настаиваю.
Наверняка он тоже тот, кто делает упор на ниндзюцу. Но вряд ли он мне расскажет об этом. Возможно что позже я увижу его навыки. Главное дойти до самого конца. Хочется многих одолеть, но неизвестно, кто станет моим противником в будущем. Возможно, что сам Сома им и будет. А может кто-то другой. Он очень умен и это видно. Вряд ли он расскажет о своих напарниках и их силе. Надо будет память освежить, чем нас Суна может на экзамене удивить.
- Знаешь, у вас там один песок и жара. Лучше уж жить как я, в горах! - гордо ответила девушка. Она не скрывала что и у них бывает жарко. Но не настолько чтобы не было чистого воздуха. Впрочем, парень предложил как-нибудь побывать друг у друга в гостях. Предложение интересное. Было бы забавно увидеть, что же из этого может выйти.
- Несколько дней в Суне? Зажарить меня там хочешь? Это твой план? Если так, то это вызов и я его принимаю. В Суне после экзамена обязательно побываю. А ты в Кумо сможешь побывать - тебя там научат, как правильно кунаи кидать. Ну, а сейчас мне уже пора. Мои напарники уже на ногах. Приятного тебе дня и спасибо за кофе. Быть может, увидимся позже.
С этими словами Караи выбросила в урну стакан, помахала рукой Соме и пошла в сторону гостиницы. Она уже и так задержалась с тренировки.

+1

15

В принципе, в словах Караи была доля правды. Все аспекты, которые изучаются в Академии важны для шиноби, чем бы он не пользовался в бою или повседневности. Но природа штука непостоянная и порой не справедливая, поэтому кого-то чем-то может обделить. Если взять к примеру Сому, то не сказать, что он мастер рукопашного боя. Да, может базовые вещи умеет, но вот, чтобы тягаться с профессионалами, явно не для него. Да и к тому же, он был что-то вроде исключения, так как ещё не было никого, кто бы смог его хоть как-то ударить или поцарапать. Все дело в абсолютной защите. Если так посмотреть, то оно являлось обоюдно острым мечом, ведь бывают моменты, когда эта излишняя безопасность просто мешает.
- Мне кажется, для кого-то важнее развивать именно то, в чем он сильнее. Ведь, если все поставить на это, то можно получить огромное преимущество перед теми, кто в этом аспекте слаб. Ну это лишь мое мнение. И все же, спасибо за совет. Думаю, я к нему прислушаюсь, - и правильно. Сома не очень любил навязывать свое видение чего-либо другим. Высказаться - да, но не убедить в этом другого. Ведь если человек умный, то из этого может выделить для себя именно то, что считает необходимым.
И правда, может надо задуматься над тем, чтобы как-то подтянуть свои физические данные. Хотя, вряд ли я смогу найти нормального спарринг-партнёра из-за свое особенности. Мне кажется, что любовь моего предка в этом будет очень мешать, ведь я порой не могу его контролировать.
- Мне вас не понять. Хотя, вы правы. У нас довольно жарко, особенно это ощущается теми, кто ни разу не был в таких климатических условиях. Но я постараюсь сделать все, чтобы вам было комфортно, - с улыбкой сказал парень. Это были не просто слова, а Сома действительно, если подобное произойдет, поможет гостям чувствовать себя в своей тарелке.
Но вот что произошло дальше, парень явно не ожидал. Он не подумал, что своим предложением может бросить вызов. Он совсем не это имел ввиду, из-за чего немного забеспокоился. Ему не хотелось, чтобы разговор ушел не в то русло, поэтому спешно решил как-то успокоить ситуацию:
- Нет-нет. Вы что. Я просто пригласил вас, при возможности посетить мою деревню. Конечно, это не в моей компетенции это предлагать, но все же, буду рад вас повстречать в стенах Сунагакуре, - в эти слова он вложил все свои переживания, убеждая себя, что таким образом сможет как-то устранить грань враждебности.
К сожалению, из разговор подошел к концу. Парень также, ответно попрощался и начал удаляться в противоположную сторону. Сома подумал о том, что не зря решил прогуляться этим утром.

Эпизод завершен.

+1


Вы здесь » NARUTO: Exile » завершенные эпизоды » Утренняя встреча, 07.06.625


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно