В сюжете произошел следующий таймскип до июня. Все персонажи, которые успели записаться на участие в экзамене на чунина, отправляются в деревню Дождя. Теперь их игра происходит в разделе Экзамен на Чунина.
Игра объявлена открытой! Игрокам доступны такие темы как: личные эпизоды и флешбеки, сюжетные квесты и миссии.
В сюжете произошел таймскип на 15 лет. Все персонажи, достигшие ранга А, остаются канонами ролевой и переходят под управление гма. Всех желающих продолжить игру, но уже на новом слоте, просим ознакомиться со списком ролей и правками в технобуке. Поменялось многое, эта информация обязательна к ознакомлению. Игра начинается строго с ранга генин!
Были переписаны правила проекта, они полностью адаптированы под эпизодическую систему игры. ВНИМАНИЕ! Временно запрещена регистрация твинков.
Из шаблона анкет убран пункт "Пробный пост", и пусть генину не требуется показывать уровень своего мастерства в самой анкете, администрация будет следить за вашей основной игрой, чтобы вы соблюдали написанный вами характер, в особенности, если персонаж попадает в боевую ситуацию.

NARUTO: Exile

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NARUTO: Exile » завершенные эпизоды » Миротворец - опасная профессия. 624 год, 05.06


Миротворец - опасная профессия. 624 год, 05.06

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Миротворец - опасная профессия

Дата, время: 623 год, 05 июня
Участники: Izamu Ivasaki, Mitarashi Aneko
Страна, местность: Коноха, ресторан барбекю
Тип (флешбек, личный сюжет): флешбек
Вмешательство в эпизод:  Нет
Описание:  Отпраздновав свой вчерашний день рождения, Анеко зашла отдать деньги хозяину за прекрасный банкет. Ее визит обернулся решением постороннего конфликта, в котором участвовал ей уже ранее знакомый по академии, Изаму. Сможет ли девушка унять пыл парня словами? Или же ей придется применить  силу, которую она не любит показывать?

https://i.pinimg.com/originals/dd/d0/5c/ddd05c6663ccf90322db6f3c8161b40a.jpg

+1

2

Нет ничего лучше, чем жаренное мясцо на завтрак обед и ужин, а после хорошей тренировочки так вообще милое дело. И вот юнный шиноби решил после упорных трудов побаловать себя местными мясными деликатесами в родной барбикюшечке, где он был завсегдатаем.
Заметив, что его любимое местечко, в самом далеке в углу, где его обычно никто не беспокоил, кроме официанта, было свободным, поэтому Изаму поспешил его занять. А дальше пришло время заказов, а именно по порции свиных ребер, щек, и просто мякоти; соусы: белый, красный, соевый; ну и апельсинового сока для запивки. Вскоре принесли всë , что было заказано парнем, оставалось только пожарить на свой вкус на мини-барбикюшнице и наслаждаться.
Пожарить то он пожарил, но вот насладиться не успел. Проблемка одна вышла , зов природы называется, так что пушествие в сортир - неизбежность. Но на этом проблемы генина не закончились, ведь, закончив с делами насущными, и вернувшись обратно, обнаружил, чтоего столик заняли, но это пол беды. Мало того, что оккупировали уже наглядно занятое местечко, так еще в наглую жрут чужую еду.
Судя по всему этой наглой харей был кто-то там из важных шишек, а может и нет, но был этот рыжий 24 года на вид мудак в дорогом костюмчике, да еще  и в компании двух амбалов, которые скоро совсем жирком подзаплывут.
Впрочем Изаму было плевать кто он, но вот такое свинство он так просто не простит.
- Кхм,кхм.. Я не помешал?-
подойдя поближе к здоровякам, которые преграждали путь к наглецу. Рыжий в свою очередь непонимающе уставился на Ивасаки.
- А ты кто вообще такой?-, с небольшим раздражением в голосе  , спросил незнакомец.
- Тот, кто первым занял этот столи и чьи харчи ты тут наяриваешь!-, с каждым словом повышая тон голоса чуть ли не прикрикивая, ответил Изаму, уже разминая кулаки.
Отвечать наглец не стал, посчитав, что оправдываться тут бесполезно, да и выше его достоинства, так он просто скомандовал своей охране: - Уберите этого ненормального подальше от меня. И амбалы поспешили выполнить приказ. Похоже драка будет неизбежна.

+1

3

День рождения прошел на ура, однако это не значит что он был бесплатным. Девушка все утро крутилась перед зеркалом. Нудно было выглядеть прилично после вчерашнего. Отец Анеко, Митараши Акира так вчера напился, что забыл отдать деньги за банкет. Девушка понимала, что отцу не до веселья и каких-то других дел сейчас, так как ее родители восстанавливаются после банкета. Впрочем, с самой Анеко все в порядке. Она же не пила алкоголь, а значит вполне могла зайти ещё раз и уже заплатить. Куноичи сделала себе оданго в волосах, но хвосты оставила длинными. Расчесав как надо волосы, девушка отправилась в барбекю - бар, где вчера отмечала свой день рождения.
О, уже открыто, - заметила куноичи, что двери на распашку. Она не подозревала, что открывается этот хозяин крайне рано. Хотя вчера он закрылся вовремя, несмотря на то, что после банкета пришлось ещё убирать. Анеко не удивлялась тому, как так получается, ведь она сама делала несколько дел сразу. И рисовала, и занималась каллиграфией чернилами, и была паралельно ниндзя. Как говорится, и чтец, и жнец, и на дуде игрец. Митараши спокойно зашла и подошла к стойке бара.
- Здравствуйте, я бы хотела увидеть хозяина барбекю. Мой отец вчера забыл оставить деньги за банкет, - вежливо сказала Анеко. Она всегда общалась по-человечески. Парень за баром слегка вздохнул. Видимо, был не в духе.
- Господин Тетсу уже не надеялся получить свой гонорар после вчерашнего. Он очень добрый и доверчивый.
- Простите, пожалуйста. Мне немного стыдно. Мой отец обещал, но его друг Морино так его напоил, что он вообще обо всем забыл. Вот, возьмите и передайте вашему хозяину. Мы честные люди, - добросовестно пыталась убедить парня Анеко. Он слегка улыбнулся, взял деньги и куда - то направился. Митараши заметила дверь в помещение, куда посторонним нельзя. Наверное там сидит хозяин барбекю. Лучше мне его не расстраивать своим присутствием. Пойду, пожалуй, - подумала Анеко и двинулась в сторону выхода. Внезапно ее внимание привлекло событие, что происходило через три стола. Парень высокого роста шел на двух не менее высоких парней. Точнее, мужчин. Анеко подошла поближе, чтобы разглядеть каждого. Они преградили путь шатену. Его она узнала.
Это же Изаму! В последний раз видела его в академии. Он, кажется, на год меня старше. Стал таким мощным. Но что произошло? Он злится на этих двух. Нужно узнать, в чем же дело.
Митараши спокойно пошла в сторону столика. И чем ближе она шла, тем яснее была картина: два амбала преградили путь, защищая третьего, который ест.
- Доброе всем утро!- очень дружелюбно поприветствовала всех Митараши. - Вижу, Изаму, ты заводишь новых друзей, - немного ребячливо сказала синеволосая. Она конечно пыталась пошутить. Никакого злого умысла не было. Тем не менее, карие глаза увидели мужичка, что сидел и жадно ел. При этом, он кинул фразу, которую девушка успела услышать, пока шла к столику. Двое на одного? Да ещё и в таком месте? Явно не честно. Но здесь и не место для такого. Очки они думают?
-Давайте без насилия, хорошо? Вы же в общественном месте находитесь. К слову, что вообще происходит?

+1

4

Вот вот должен был начаться знатный мордобой... или не очень, учитывая, что охрана наглой хари не являлись шиноби, но зато были крепкими на вид. Однако все четверо отвлеклись на только что внезапно появившуюся здесь куноичи. Ее шутку конечно Изаму не оценил, наоборот только подлила масла в огонь его ярости. Не в том парень сейчас был настроении, чтобы шутки шутить, да и неуместна она была в данном случае.
- А ты еще кто такая?!, - гневно вопросил мускулистый шатен, при этом сменив свою позицию так, чтобы все попадали в поле его зрения, ведь глупо было бы показывать свой тыл противникам. Остальные трое с удивительной синхронностью закивали головой, явно задаваясь тем же вопросом, ведь их развлечению так бесцеремонно помешали.
Касательно того, что девушка знает Ивасаки, сам он не был удивлен, ведь в академии он был личностью известной, да и в деревне его многие знали, правда не с лучшей стороны, но вот с этой куноичи, которая, стоит отметить , очень симпатичная, знаком парень не был.
А рыжий то до сих пор наяривал халявное мясо и запивал всë это дело сакэ как ни в чем не бывало.
Ну а насчет последнего вопроса девушки, Изаму с ответом не стал затягивать, сжав кулаки покрепче:
- Этот наглый рыжий хер мажорный без спросу занял мой стол и в наглую жрет мою еду! Ну ничего, сейчас я всем троим по быстрому наваляю, чтобы знали какого это на чужое добро зариться!-
- Враньë! Я заранее забронировал столик и дал указание, к моему приходу было всë готово... Но кто знал, что обслуживание у них тут хромает, вот сакэ забыли заранее приготовить, да и еще пускают сюда кого не попадя! -, высказал свою версию богатей. Телохранители только и ждали повторной команды "фас", и плевать им было, что перед ними был шиноби-здоровяк. Обстановка только накалялась.
- Чего тявкнул? Да я твою брехливую морду во всех соусах сейчас
накупаю.-
, возмутился генин и встал в боевую стойку, готовясь к атаке.

+1

5

Анеко всего лишь пыталась не допустить ненужного мордобоя. Ей бы не хотелось чтобы это заведение прекратилось в массовый ринг. Поэтому она как дипломат, пыталась повернуть все русло в конфликта в слова. Ведь можно разрешить его, не применяя насилия. Но это же мужчины. По крайней мере, внешне их можно так назвать. Однако Анеко сомневалась, что внутренне каждый из них вырос морально, чтобы считать себя мужчиной. На слова о том, кто она такая, как-будто все заинтересованно стали ждать ответа. Это усыпило их бдительность и дало Анеко возможность немного оттянуть момент их стычки.
- Как грустно. Ты меня совсем не помнишь, Изаму? Я Митараши Анеко. Мы учились вместе в академии. Решила подойти поздороваться. Впрочем, я вижу ты был занят. И почему никто не говорит, что же случилось? Анеко как ребенок, заинтересованно и мечтательно задала вопрос, поднося руку к подбородку. Казалось, она задумчиво стоит и думает обо всем этом. Однако, спустя мгновение, Ивасаки все же соизволил объяснить что же произошло. Впрочем, у виновника была своя версия. Митараши разглядела подвох. Низкий мужичок хотел ее обмануть. Точнее, он хотел обмануть Изаму и преподносил все так, что это шатен агрессор, а не он со своими амбалами.
- Драки здесь запрещены. Как и личная охрана, насколько я знаю. Они должны стоять у входа и ждать своего господина, а вы это правило нарушаете, как я вижу. И насколько можно судить, вы нагло сели за чужой стол  и присвоили чужую еду. И коль едите ее, извольте тогда заплатить человеку.
Девушка была тверда в своих убеждениях. В ее семье не терпели слабости. Она столько раз получала от отца за легкомыслие и пофигизм, что не счесть. А ещё за то что была рассеянна и невнимательна. Впрочем, все трое на нее смотрели так, как-будто собирались ударить и ее.
- И не надо на меня смотреть с такой злостью. Если не будете слушаться, придется применить методы, которые я не очень люблю.  Девушка старалась успокоить, но есть очень твердолобый тип людей, которые понимают лишь язык силы. Один из охраны не вытерпел и уже полетел на нее. Куноичи вовремя применила технику змеи, чтобы его связать и тем самым остановить. Похоже, что уговоры тут бесполезны. Они так и норовят защитить хозяина, даже если он не прав. Преданность хорошо, а вот чести у них совсем нет. Я знаю Изаму. Он не машет кулаками просто так. Они влипли.
- Я же с вами не ссорилась. Слушаться надо, - ответила девушка. Змея укусила одного из силачей в шею и держала. Анеко решила применить манипуляцию силы. Возможно, что это заставит мелкого мужичка передумать и он встанет из - за стола и пойдет прочь сам.

Sen'ei Jashu - Скрытые Тенью Руки Змеи

С помощью данной простой техники пользователь призывает из своего тела змей, спектр применения которых достаточно широк. Они стремятся к противнику, кусают и душат его. Могут быть использованы как защита, обернув тело пользователя. Так же, пользователь их может использовать как средство поддержки или перемещения. В целом данная техника весьма универсальна, и может как оттолкнуть оппонента, так и удерживать или притянуться к нему. Так же, можно снаряжать змей, каким-либо оружием, которое они изрыгают из своего рта.

✦ Инвентарь который оказывается во рту у змеи тратится или используется из инвентаря пользователя, то есть для этого им необходимо обладать и носить при себе.
✦ Данная техника призывает 5 змей.

http://s9.uploads.ru/4qRVC.png
Классификация: Ниндзюцу, Пространственно-Временные Техники
Свойство: -
Ранг: С
Тип: Атака
Дальность: Малая до 5м
Ручные печати: -
Чакразатратность: 5

+1

6

Изаму был не важен метод разрешения конфликта, ведь искал правосудия. А как показывал его горький опыт, большенство понимают лишь силу, поэтому именно силой и хотел парень преподать им хороший урок, который бы они запомнили на долго. Тем более слова то забываются быстро, а вот телесная память другое дело, сразу бы при виде генина припомнили чем может закончится конфликт с ним.
Слова Анеко, так представилась девушка, о том, что Ивасаки должен был ее помнить, несколько заинтересовали его, что он немного и позабыл о расправе, рассматривая куноичи с ног до головы, пытаясь хоть что-то вспомнить связанное с ней, но ,к сожалению, ничего не было. Да и не припоминал он, чтобы напрямую с ней пересекался или даже перекидывался парой словечек.
"Что-то не припомню я еë... Хотя такую красотку я бы вряд-ли смог забыть, да еще и ниндзя. Интересно, а насколько она сильна?"-, во какие мысли были в голове шатена. То, что она была на стороне Изаму не могло не радовать парня, поскольку практически в любом конфликте злодеем обычно выставляли именно его, не смотря на то, что правда была на его стороне, да и ко лжи шиноби прибегал довольно редко, как говорится лишь в очень крайних случаях.
- Что еще за глупое правило про личную охрану?! Небось сама выдумала... Как я по-твоему должен был обезопасить себя от таких как он?!-, начал высказывать своë недовольство рыжеволосый мужчина, в последнем вопросе к Анеко тот показывал на Изаму. - И не присваивал я ничего! Всë моë по праву! Я всегда бронирую именно этот столик себе! Впрочем чего я тут распинаюсь?! Эй, вы двое! Чего стоите ,как истуканы, разберитесь же с ними наконец, за что я вам вообще плачу?!!-, решил мужчина таким образом закончить, по-его мнению, бессмысленный разговор, приказав своим амбалам атаковать. Впрочем, один из громил помчал на куноичи даже раньше, чем скомандовал хозяин, а второй, вдуплив, что упустить всë веселье, решил атаковать Изаму. Чтож, это было фатальной ошибкой для обоих охранников. Шатен в легкую увернулся от правого хука оппонента, сбив его при этом с ног, как говорится энерция в пользу шиноби, при этом пока враг только начал падать, генин добавил еще хорошего подзатыльника с разворота, так что громила знатно припечатался лицо об пол, сломав себе нос, который стал неплохо так кровоточить.
Собравшись уже и второму надрать зад, Ивасаки увидел, что Анеко уже тоже разобралась с ним, пусть и по-своему. Это вызвало на лице парня легкую улыбку, пусть и не надолго. Теперь осталось разобраться с наглой рожей, в которой уже читался страх, а чем ближе Изаму приближался к нему с кровожадным оскалом, тем больше первому становилось не по себе, что аж пот на лице стал выступать.
- И это всë на что способна твоя охрана?! Слабаки! Я даже вспотеть не успел, какое разочарование!-, высказал своë недовольство этой  маленькой недобитвой.
- Т-ты! Ты хоть понимаешь кто я такой?! Только посмей меня тронуть и у тебя начнутся такие неприятности, что мало не покажется.-, попытался угрозой остановить здоровяка-шиноби, уже пытаясь всë еще корчить из себя важного человека. Генин быстро сократил расстояние и схватил одной рукой рыжего за рубашку, приподнимая и приближая к себе.
- Да срать я хотел на то кто ты такой! Готовься к процессу маринования в этих самых соусах, а после я сверну твою поганую шею, зажарю и съем. Так что нажалиться кому-либо ты уже не успеешь.-, грозно заявил парень, глядя прямо в глаза ,побледневшему от ужаса ,мужику, ведь сложно было сказать, что шатен  и вправду решил убить его или же это была шутка, чтобы запугать как следует.
- Не.. Не надо... не надо, пожалуйста!..-, заикаясь, завопил мажор.

+1

7

Куноичи крепко держала. Мужик был внушительный, но явно не ниндзя. Змеи были сильнее. Тем более, на лице появился страх, когда одна буквально вцепилась в кожу на шее мертвой хваткой. Охранник коротышки чуть ли не рыдал. Да, это выглядит жестоко. Отец предупреждал Анеко о таком. Но она часто такое видела, так что даже воспринимала как игру. Эти змеи пока не обладают ядом, а значит не опасны. Но это знает ее отец и знает она. Никто другой знать не должен. А то авторитет к чертям полетит.
- Я бы на вашем месте не болтала так много. Через пару секунд ваш  друг лишиться сознания. Может даже умрет от яда. Вы не в том положении, чтобы здесь командовать. Ушли бы лучше по-хорошему и не пришлось бы спорить попусту дальше,- ответила девушка и тяжело вздохнула. Всё-таки с людьми общаться тяжелее, чем со змеями. Змеи понимают всё, а люди разные и каждый со своими а голове тараканами. Тут никакого яда не хватит, чтобы вывести это всё.
И это ещё они не напоролись на моих одноклассниц Джун Узумаки или того хуже, Ранаяме Учиху. Последняя ничего бы спрашивать не стала. Просто бы поколотила его на месте. Мое появление - Божья Благодать для них. Изаму и Рана в каком-то смысле похожи. Интересно, кто его напарники? Может я с ними тоже знакома?
Девушка внимательно продолжала слушать вопли и оправдания. Тут стало ясно, что мужчина нагло присвоил чужое место с едой и не хотел признавать очевидную ошибку. Что с упрямых возьмёшь? Правильно, взять то и нечего. Однако Изаму тоже был не лыком шит. Его вообще в принципе не устраивало положение дел и он продолжал задираться уже сам. Ничего удивительного. Анеко помнила, как он часто был замечен в драках и как его отчитывали учителя. Кто-то смеялся, но вот обидчикам обычно было не до смеха с фингалами. Куноичи обратила внимание на того, кого держала. Он вроде как, начинал задыхаться. Девушка сжалилась и отпустила его. Он упал на землю.
- Вы, двое, лучше уходите. Вы ведь не хотите пострадать снова из-за своего хозяина. Так ведь? Мужчина держался за горло, пытаясь откашляться, после чего кивнул. Второй, который потирал голову от ушиба, тоже кивнул и они пошли прочь. Впрочем, это не означало, что веселье кончилось. Изаму решил продолжать и уже напрямую угрожал тому бедняге за столом. Анеко подошла тут же и положила свою руку на руку Изаму.
- Хватит, Изаму. Он же все понял. Правда, ведь? - спросила куноичи. Мужичок испуганно кивал. - Ты его сейчас отпустишь и он уйдет, да? Тот снова кивал. Анеко не хотелось ещё и Ивасаки усмирять. Он был физически сильнее и она могла проиграть.

+1

8

Убивать Изаму конечно никого не собирался, да и пройтись пару раз кулаком по морде рыжика тоже желание пропало, ведь что толку бить слабака, который даже не даст. Удовольствия и интереса в таком деле парень не видел, поскольку он предпочитал сильных противников, вот тогда в полной мере появлялись азарт и страсть. Однако напугать наглеца стоило, и цель была достигнута, ведь мужичек был уже готов на всë, да и Анеко просила его отпустить.
- Да да да, я всë понял! Я всë понял! Только, пожалуйста, спасите! Спасите меня от него умоляю! Я даже заплачу!-, стал быстро тараторить бедолага, став рыться трясущимися руками в карманах, и вскоре на столе появилась приличная сумма денег, что пара шиноби смогут запросто здесь попировать.
Что же сам шатен? Он, якобы нехотя с тяжелым вздохом, разжал руку, и мужичек не долго думая пустился на утек без оглядки, только пятки и сверкали. Генин же с довольной ухмылкой наблюдал за этим зрелищем. Кажется его настроение стало куда лучше.
- Как бы потом улицы не пришлось убирать. По любому уже из штанин вытрухивает.-, усмехнулся Ивасаки на последок, а после уже повернулся к девушке.
- Кстати говоря, спасибо за поддержку, Анеко-чан! Думаю теперь можно и перекусить спокойно. Я угощаю.-, по-дружески он похлопал куноичи по плечу, заглядывая в ее выразительные карие глаза, и по-своему приглашал ее составить ему компанию, всë же чувствовал он себя перед ней немного в долгу, а долги свои шатен предпочитал отдавать сразу.
За всем этим зрелищем достаточно успел понаблюдать сам господин Тетсу, на лице которого читались смешанные чувства. По правде говоря во всей этой заварухи была и часть его вины, поскольку тот мужик действительно бронировал этот столик, да и набор блюд был почти , как у Изаму... вот только запамятовал он о визите рыжика. С одной стороны он был рад, что всë закончилось хорошо и без разрушения заведения, да и богача того давно надо было проучить за хамство и наглость. Но с другой стороны теперь, пусть тот мужик не пользовался прям особым влиянием, однако проблем мог он создать достаточно, причем для всех.

+1

9

Дипломатия подействовала и весьма неплохо. Анеко могла вздохнуть с облегчением: никого не придется успокаивать вновь. Именно этого она и хотела. Тем более, что стала свидетелем всего этого чисто случайно.
Ненавижу пустое насилие и глупые конфликты. Парням дай волю - будет все время кулаками махать. Хорошо, что все обошлось.
Анеко молча наблюдала за тем, как мужик стал предлагать деньги, лишь бы его отпустили. Даже молил о пощаде. Девушка надеялась на благоразумие шатена. И он ее услышал. Калечить коротышку не стал, а отпустил с миром. Тот заторопился уйти, оставив деньги. Анеко и сама бы ушла, но Изаму явно нуждался в том, чтобы сейчас его не бросали. Вряд ли он остыл так быстро. Лучше будет пока побыть с ним.
- Зря ты так с ним. Это было очень сурово... И вообще - с момента из академии ты нисколько не изменился. Все так же горазд руки первым распускать. Сенсей тебя совсем не воспитывает что ли? - удивлённо произнесла кареглазая. Все же Ивасаки больше всех нуждался в порке. Неугомонный, конфликтный и вспыльчивый.
Сила много, а мозговая часть явно хромает.
Ему явно пожелают больше тренироваться. Вот только морально и духовно, а не физически. Со вторым у него все в порядке. Интересно, где он такие мышцы приобрел? Слишком даже для генина, кто все время тренирует только тело.

- Ну, я ничего такого не сделала. Я человек, который не очень любит пустые конфликты и махание руками. Для меня лучше всего напрямую обсудить проблему. Здесь она была и мы ее разрешили. Правда, мне пришлось призвать змей, но надеюсь те двое не сильно испугались.
Девушка почесала затылок и виновато улыбнулась. Она вовсе не хотела пугать никого. Но вспоминая отца, возможно черты Анко проявлялись и в ней. Правда, пока прозвище Змеиной Женщины ей никто не давал. На предложение пообщаться дальше и поесть, Митараши не стала отказываться. Она села напротив парня за стол. Он был слегка грязный, но официант решил поспешить убрать это безобразие с глаз долой и даже стол помыл.
- К слову, за помощь, всегда пожалуйста. Но ты правда меня не помнишь? Я на год младше была.

+1

10

Не то чтобы Изаму сейчас нуждался в компании, ведь обычно после потасовок предпочитает побыть один, чтобы никто не докучал натациями еще не успевшего полностью успокоиться парня. Просто не хотел быть ей должным, вот и всë.
- Зато эффективно. В любом случае получили они по заслугам. И вообще - хорош мне натации читать! Это меня уже начинает вымораживать похлеще всяких уродов.-, спокойно высказал своë мнение парень, но вот когда куноичи за воспитание заговорила, то он снова стал злиться. До жути ему уже надоело, что любой, кому не лень, пытается его поучать. Порой так и хотелось ему набить морду этим умника. Он такой , какой есть, а если кому чего не нравится, то пусть идут лесом - так рассуждал Ивасаки.
Касательно сенсея, то с тем, который был в академии, он практически и не видится, а постоянной команды у генина на данный момент не было, так как не ладил со многими. Как то раз он даже прям жестко закусился с одним джонином-наставником, поэтому лишний раз его никто к себе даже временно брать не хотел, не говоря уже на постоянку.
А с мышцами было всë просто: постоянные тренировки до упаду плюс много мясного постоянно было у него в рационе. Эх, если бы не его характер, то у парня наверняка не было отбоя от девушек, но не судьба. Как говорится, нет ничего идеального.
- Да поделом им, зато будут знать, что таким ,как они, с нами шутки плохи. А насчет той стычки, то они не пустые! Я никого просто так не трогаю, всегда за дело. Да и народ сейчас такой пошел, что по-нормально ты им фиг объяснишь, вот как недавно было. Так что не переживай, это нормально. Кстати говоря, классная техника со змеями.-, снова Изаму поделился своим мнением, да и попытался по-своему утешить Анеко.
Вскоре официант начал наводить марафет на столе, протирая стол и унося грязную посуду с остатками еды. Шатен с досадой глядел на удаляющуюся от него бутылку с сакэ. По любому там еще что-то да осталось, можно было б по паре раз приложиться, поднять настроение, но опять же не судьба.
И вот Митараши снова спросила о том помнит ли он ее. Ивасаки попытался еще раз проштудировать свою память, но всë было тщетно.
- Не помню, хоть убей. Не думаю, что мы вообще общались тогда, уж я бы тебя тогда точно запомнил, да и особо вроде не выделялась. Тем более друзей у меня было не особо, а остальных я и знать не хотел по своим причинам.-, лишь развел мускулистыми руками парень, пожав плечами.
Чтож, вскоре пришло время делать заказы. Изаму решил, что первой будет заказывать Анеко, всë же надумал он побыть немного порядочным парнем. А когда  огласила свой список, то шатен закал себе всë то, что и в прошлый раз: по тарелке свиных ребер, щек и просто мякоти, соусы и апельсинового сока.

+1

11

- Я же просто хотела тебя поддержать! Почему ты такой агрессивный и злой на меня? - немного вспылила Анеко. Одно дело совсем спокойно и снисходительно  реагировать на ситуацию с Изаму и другими участниками прошлого конфликта и совсем другое, когда срыв идет уже на тебя. От такой несправедливости любой вспылит. - Может физически я и слабее чем ты, но уж никак не бездарнее. И отпор дать хоть какой никакой, но смогу. Так и знай! Поучать и лезть под кожу не в стиле Анеко, она же обидеть никого серьезно совсем не хотела. Но вот когда напирают уже на тебя, то самое время подумать о защите. И у Митараши она есть.
Девушка села за стол поближе и продолжила слушать Ивасаки. Он был довольно переменчив в настроении, но уже понемногу успокаивался, что несомненно радовало Анеко.  В конце концов, это же она его спасла от выгона и неприятностей в целом. А то бы сейчас пришлось бы каждому что-то объяснять.
- В любом случае, конфликт исчерпан и надеюсь, что ты выучил еще один урок в своей жизни. А по поводу змей, вижу уже подлизываешься вовсю, да? Тут куноичи рассмеялась. Она не собиралась Изаму на поединок вызывать. Повода не было. И это казалось бы глупым ходом.  - Не волнуйся, я не собираюсь тебя атаковать, чтобы что-то доказывать. Скажем так, они опасны, но не всем. Наследие прабабушки Митараши Анко. Когда-то она была экзаменатором. Отец рассказывал, что она вела опасный второй этап и была крайне жестока. А еще то, что Седьмой Хокаге был на этом этапе. Представляешь? Последние слова Анеко уже немного шептала. Она не хотела, чтобы официант слышал подробности, пока убирает стол и готовит его к следующему заказу.
И все же он не помнит меня. Обидно, что еще сказать. Но как он уже сказал, друзей у него было не особо. Кто будет дружить с парнем, который загорается как спичка и сразу хочет почесать кулаки об чужие лица? Да, тут есть определенные трудности. Тем не менее, я рада что его встретила.
- Не помнишь - и ладно. Кстати, в тот год я провалила экзамен. Поставила не ту печать и мои клоны на экзамене превратились в мертвяков. Отец орал как проклятый Даже забавно. Тут принесли еду. Митараши заказала только легкий салат и сок. Не хотелось ей есть особо. Она ведь уже завтракала. - А ты как сдал экзамен с клонами? Сразу? Девушка была любопытной. Ей было интересно, как учеба каждому давалась. На уроках только общее впечатление. Ты ведь выделяешься только в одном, где тебя замечают. На остальное чаще всего не обращают никакого внимания.

+1

12

- Блин, но не натациями же... Не люблю, когда чуть-ли не каждый меня поучать пытается, и без этого проблем хватает.-, поубавив обороты, объяснил шатен причину своей злости. Пусть по Изаму и не скажешь, но порой ему бывает очень тяжело, а в начале его пути ниндзя так  вообще не сахар. Многие его задирали тем, что указывали на его недостатки, что таким, как он, никогда не стать настоящими шиноби, ведь он ничего об этом толком не знал и не умел. Первые шаги давались ему с большим трудом. Всë это сподвигло его попросту становиться сильнее, убивать в себе всяческую слабость, чтобы все признали  парня как шиноби. И всë, чего он сейчас достиг, это результаты его упорного труда, и пустить все усилия на смарку он не позволит, как и всяким там учить его жизни, зная цену своей силе.
А вот угроза девушки прозвучала для здоровяка прозвучала весьма забавно. В глазах мускулистого шиноби загорелся еще больший интерес к Анеко.
- Вот оно как. Хмм... Ну это можно всегда проверить, скажем, в товарищеском поединке. Считай твой вызов заочно принят, так что если вдруг надумаешь, то ищи меня на тренировочной площадке, обычно я там зависаю, если не на заданиях конечно.-, вот уже по-доброму пригласил Изаму куноичи потренироваться с ним, но опять же по-своему.
И вот опять она завела  пластинку про уроки в  жизни, но комментировать это он уже не стал, а просто закатил глаза и, тяжело вздохнув, подумал: "Ну я же уже сколько раз просил... Не уж то пропускает мои слова мимо ушей специально?!". Шутку про подлизывание к девушке парень так же не оценил, ведь такое качество в человеке он не жаловал, поэтому и сам не позволял себе становиться таким. Так что, слегка нахмурившись, Изаму ответил:
- Пф! Еще чего. Я вообще-то подхалимством не занимаюсь к твоему сведению.
Могло даже показаться, что в его спокойном голосе проскользнула еле заметная нотка обиды. Всë же как ни как он пытается быть дружелюбным, а тут считай одни "плевки в лицо". Расстроило и то, что драться с ним девушка не хочет, а значит потренироваться с живым человеком, а не с в который раз с бревном, ему не светило. Впрочем, история  Анеко про прошлое и ее предка всë же понравилась, да это еще больше разожгло интерес парня к повелительнице змей, ведь было интересно на что может быть способна потомок той, от которой даже могучий Седьмой-сама наверняка выгреб мандюлей на экзамене. Впрочем имелись и другие чувства, например, Ивасаки в какой-то мере даже позавидовал девушке, у которой были такие крутые предки ниндзя, и она могла рассказывать классные истории о них. А вот Изаму похвастаться этим не мог никак.
- Фигасе! Крутая у тебя прабабка получается, раз даже легендарный Седьмой-сама при ней обсерался, хи-хи.-, тихонько засмеялся генин, при этом говорил так же тихо, чтобы опять от кого-то еще натаций не последовало, что мол как он мог говорить такое про уважаемого хокаге.
Вскоре принесли еду, и шатен тут же принялся за жарку мяса, пренебрежительно глянув на салат, который заказала себе Анеко, которая как раз рассказывала об выпускном экзамене на генина. Было приятно осознавать, что нашлось между ними что-то общее, а именно трудности с иллюзорными клонами. Он конечно не понимал, почему она - потомок могучих шиноби, не смогла  этого сделать, но и не осуждал за это, вспоминая как ему  было тяжело поначалу даже создать вообще хоть одного, не говоря о двух. Приходилось тогда тренироваться в прямом смысле до упаду, ведь не хотелось ему опозориться на экзамене, который с горем пополам получилось сдать с первого раза. Об этом то и спросила девушка, что парень поначалу немного замялся, ведь о своих проблемах не хотел он ей рассказывать, чтобы куноичи не стала считать Изаму неудачником и слабаком, поэтому лишь кратко ответил:
- Да, сразу.-
Наконец мясо поджарилось как надо, однако прежде чем сам принялся есть, он еще раз глянул на салат, а потом сочувственно на девушку, которая собралась давиться этой несчастной зеленью.
- Мдаа... Если будешь это кушать, то точно сильной никогда не станешь.-, покачал головой Ивасаки и наложил в отдельную тарелку всего мясного по немногу, но порция собралась хорошая, которую он поставил перед Анеко.
- Вот, держи! Это придаст тебе много сил.

+1

13

Вызов принят? Он что, серьезно? Его не смущает совсем разница в весе и мускулатуре? Изаму будет нападать напрямую, то есть в ближнем бою. У меня совсем с этим плохо пока что. Бой неравен изначально. Отказываться сразу не стану. Вдруг подумает, что я трусиха? Хотя я не такая. Нужно как-то выйти из неловкого положения...
- Тренировка? Если мы выдержим следующий экзамен в будущем, то я с удовольствием попрактикуюсь с тобой. А так победитель уже заранее известен. Я может и девчонка, но не хочу проигрывать уже заведомо сильному парню. Когда-то я уже сделала ошибку и не хочу больше ее повторять.
Разумеется, Анеко имела в виду свою ошибку на генине. До сих пор у нее это как кость в горле. Девушка старалась не думать об этом. Прошлое исправить уже нельзя. Но можно постараться это сделать в будущем. Тем более, что Митараши в последнее время очень усердно работает над собой. Она прониклась в обучение змей еще больше и будет готовиться к тому, что противники будут на уровне.
Он так мило дуется, когда сердится. Даже слегка покраснел. На привет свой ответ имеет. Палец в рот не клади - с мясом оторвёт. Раз так норовит быть спорщиком, значит есть какая-то душевная травма, которую он отлично маскирует. Легче всего щит выстраивать и доказывать свое я, чем попытаться унять гордыню и просто выслушать.
- Она относительно крутая, - ответила Анеко на восхищение Митараши Анко, своей прабабушки, - Седьмой ее боялся, но лишь маленький период. Потом они вообще не виделись долгое время. Сложно судить, какие они потом отношения выстраивали. Все, что знает мой отец - это хвастовство его бабушки по поводу того, что она Узумаки порезала кунаем перед экзаменом. Но рана, со временем, зажила. Она была слегка садистка. Могла запустить палочками от данго во врага или самоуверенно действовать сама. Папа сказал что она даже своего учителя хотела прикончить. Он ведь был нукенином Конохи. Это у него она научилась этим техникам, которые и в моей семье теперь. Естественно, в тот период он был здесь, в Листе, ведь этого его первый дом. Что с ним стало, я и не знаю.
Возможно, у него тоже есть потомки. Может, я когда-нибудь  их увижу и познакомлюсь.
Девушка стала есть наконец-то свой салат. Он был вкусным. Анеко его употребила в течении десяти мину и живо запила все это соком. Надо сказать, что она неплохо так наелась.
- Повезло тебе. А прикинь, я по рассеянности, все же провалилась. Сдала уже позже и была очень счастлива этому. А потом началось распределение по командам. Кстати, с кем ты в команду попал? Девушка заметила, что Ивасаки двигает в ее сторону мясо. Для Анеко это слишком много. - Но я не ем так много мяса. Возьму только небольшой кусок говядины, так как свинину я не ем. А ты мясо даже на завтрак что ли ешь?

+1

14

"Ну вот... вроде согласилась, но что-то начинает юлить. Так не пойдет..."-, проанализировал шатен ответ девушки. Пусть он посвящал кучу времени на развитие своего тела, но это не означало, что Изаму был полным идиотом. Порой и критинам дельные идеи приходять, а у сам генин при большом желании тоже может головой соображать.
- Мне приятно слышать, что ты признаешь мою силу. Впрочем не думаю я, что ты слабачка, тем с такой то прабабкой. Мне не важно девченкой будет мой соперник или пацаном, ведь главное, чтобы были сильными, поскольку только так я смогу понять насколько силен сам и как быть дальше. Только сразившись с сильным противником ты сумеешь постичь свои возможности и границы, которые потом будешь стараться преодолеть, Анеко-чан. Считай, что это мой дружеский совет. А к экзамену лучше основательно подготовиться, а то будет обидно если нам наваляет слабейший из противников. Наверняка там будет много сильных шиноби, так что жду не дождусь, когда смогу оттянуться по полной.-, последнее уже мечтательно произнес Ивасаки. Ему было всегда интересно чего он сможет добиться, как далеко зайти на поприще шиноби, будучи из обычной семьи..
Дальнейшая история куноичи про ее прабабушку оказалась еще интереснее, особенно та часть, где последняя хотела убить своего учителя-нукенина.
- Круто! Не, прабабка у тебя по-любому очень крутая. А ее учитель, ну который отступник, насколько был сильным?-, поинтересовался Изаму.
"Эх... Найти бы и мне крутого сенсея, ну не нукенина конечно. Овладел бы кучей крутых техник, а потом уже и обо мне мои потомки слагали целые легенды."-, замечтался немного шатен.
За приятной беседой с Анеко парень не замечал ни то как шло время, да и мясцо тоже незаметно изчезало в желудке парня.
- Ну, повезло не повезло, а если бы не тренировался до упада, то хрен бы я тогда что сдал. Впрочем, главное не сомневаться в себе и у тебя всë получится, а если чувствуешь, что силенок не хватает, то тренировки в помощь.Так что не парься и всегда верь в себя. Ну и я всегда чем смогу помогу.-, очередной дружеский совет, хотя скорее он рассказывал своë жизненное кредо, которому строго следует.
Что касается его команды... Задумчиво почесав затылок, шатен всë же ответил на сей щекотливый вопрос, стараясь не акцентировать внимание на плохом:
- Лучше не спрашивай, даже вспоминать не хочу. Сейчас у меня нет постоянной команды, вот и мечусь туда-сюда, как говно в прорубе, либо хожу в одно рыло, но один хрен что так ,что эдак ничего интересного не поручают, лишь сплошную фигню.
С пожеланиями куноичи по поводу мяса был облом, поскольку  Изаму предпочитал в основном свинину.
- Прости, но у меня здесь только свинина. Обожаю их!.. в качестве еды разумеется. И да, завтракаю я тоже плотно, иначе бы дрыщем каким нибудь был... Кстати о кабанах, можно было б поохититься на одного, а потом и приготовить на костре со всем что к мясу прилагается. Готовить я умею хорошо, не сочти за хвастовство если что. Чем кстати сама увлекаешься, помимо змей?

+1

15

Изаму ее слегка удивлял. Нет, даже не слегка, а очень. Он стал говорить про равный бой, вот только сама Анеко понимала, что этому не бывать. Ее змеи сильны, это правда. Но не настолько, чтобы сдерживать такого как Ивасаки с подобной силой и мускулами. Да и от одного его удара, можно пойти и кормить землю. Так что пока Анеко не освоит хотя бы базовые навыки рукопашного боя, она нее осмелится даже предположить, что физически сможет дать отпор хотя бы немного.
- Еще неизвестно, с кем ты будешь сражаться. Это не обязательно будет такой же как ты. Слабые места есть у всех. Думаю, что стоит опасаться тех, у кого в приоритете использовать иллюзии. С этим почти у большинства плохо. Но все равно не стоит сдаваться, так как есть напарники, которые помогут. Это если в команде на такого наткнулись. А если бой равный, то тут только ты сам себе помощник.
Похоже что он самоуверен, если думает всем навалять. Он бесспорно сильный, но часто те кто слабее него, обладают большим умом и могут повернуть победу в свою сторону. Надеюсь, он это учитывает. А то его ждет разочарование и проигрыш слабому, о котором он говорил ранее.
Дальнейшее восхищение Изаму Анко немного умиляло Митараши. Она просто улыбалась. Ей нельзя было много говорить на этот счет, поэтому она вовремя набила рот мясом говядины. Его было немного, но Анеко весьма наелась и запила все это. Прожевав, потом проглотив, девушка решила, что не вежливо игнорировать такого рода вопросы.
- Он был одним из Великой Тройки. Ты ведь слышал о ней? Их учителем был сам Третий Хокаге. Его звали Орочимару и он являлся самым талантливым из всего трио. Амбиции и жажда знаний погубили его. Впрочем, моя прабабка его не любила. Не любила о нем говорить, так как считала что он ее бросил. Он много вещей в свое время сделал плохих. Сейчас мало кто о нем вспоминает. Правда, Митараши Анко была его первой ученицей. Кто знает, сколько еще у него таких было?
Анеко решила не раскрывать секреты, что знает о еще как минимум нескольких людях, что связаны с Орочимару через поколения. Таким образом, она просто оберегала их от излишнего любопытства.
Еще неизвестно, сколько таких как я будут на будущем экзамене. Может нас гораздо больше, чем я думаю...Семена, посеянные так поздно, взошли так рано. Так, кажется, всегда мой отец говорит.
- Я уже давно перешагнула тот этап. Сдала все равно, а  с какого раза уже и не так важно. Вот если бы каждый раз проваливала, тогда уже вопрос в том, не неудачница ли я а самом деле, - сказала Анеко задумчиво и почесала затылок. Ей не привыкать к таким неловким ситуациям.
- Надеюсь, что тебе достанется хорошая команда. Напарники - это важно. Но важнее и то, какой будет учитель. От него тоже много чего зависит. Если сенсею все равно изначально на своих подопечных, то звание учителя он точно не заслуживает. А если же он строгий и требовательный, то это как раз очень хорошо. Анеко вспоминала что ее учителем стал именно кузен Девятого. Но так как Каге не любил это афишировать, чтобы не подумали, что он имеет особое отношение к Анеко и ее напарницам, Митараши промолчала про имя учителя.
- Бедный кабанчик! Какой же ты жестокий, Исаму-кун! Поэтому я и ем так мало мяса. Не люблю когда убивают животных, - высказала Анеко свои опасения. Свинину она не ела, но и смерти кабанам не желала. Что до ее увлечений, то она любила рисовать. Девушка разлила остатки сока на столе и пальцами вывела каллиграфию. Точнее, иероглиф "счастье".
- Я люблю рисовать и заниматься каллиграфией.

+1

16

Да уж, гендзюцу это огромная слабость нашего накаченного громилы, ведь он ничерта не смыслит в этих тонкостях, да и не в его стиле было, отсиживаясь в кустиках, пудрить мозги других обманками, ведь нет лучше ощущения, чем реальный кулак на настоящей вражей физиономии.
-Пожалуй ты чертовски права. Да и стыдно признавать, но в плане гендзюцу я полный профан...-, тяжело вздохнул Изаму, всë же не так то просто открываться другим людям, особенно рассказывать кому-то о своих слабостях. Не понятно, почему шатен вообще поделился такой опасной для себя же самого информацией с Анеко. Может это была, так сказать, минутка слабости?
- Впрочем, забудь об этом. Даже на этих фокусников есть своя управа, и я ее найду. Не в моих правилах так просто сдаваться., - уже с твердой решимостью в голосе поспешил добавить Изаму, так сказать, замять поскорее свою оговорочку. Что касается команды и их помощи на экзамене, то этот момент парень намеренно проигнорировал, так как для него это была довольно больная тема, да и привык то он уже полагаться в основном лишь на собственные силы.
Вскоре Ивасаки узнал имя учителя прабабки Анеко. Вот уж не было неожиданностью, что им оказался один из Санинов , пусть и самый мерзопакостный из троицы, но  всë же невероятно мощного.
- Тройка Санинов Конохи говоришь? Слыхал немного. Кажется Пятая Хокаге тоже была одной из санинов. Впрочем многого об истории шиноби я всë еще не знаю, так что тут ничего не поделаешь. Впрочем, наверняка, было круто учиться у самого санина, пусть дальше и не всë так гладко пошло как хотелось бы. Уж далеко не каждый может сейчас может этим похвастаться.
В истории шиноби Изаму также был профаном, поскольку этот урок он частенько прогуливал, за что ему разумеется потом прилетало и от сенсея, а потом и от родителей, но тут уже парень виноват сам. Впрочем сейчас его привлек несколько другой момент, а именно то, как до рассказа об Орочимару , куноичи с легкой руки, пусть и немного, но вмолотила свининку, которую она якобы не ест. Почему свинину? Да потому что говядину никто из парочки так и не заказывал, а у парня был только жареный парась. Но походу этот факт она пропустила мимо ушей.
"Во! А говорила, что свининку не ест, хе-хе-хе. Не хорошо обманывать, Анеко-чан!"-, вот такие вот мысли были у шатена, который сейчас сидел с довольно загадочной улыбкой, прилагая силы, чтобы не засмеяться. А что?! Забавная же ситуация. И вот он еще подумывал, мол стоит ее маленько подколоть или лучше пока промолчать.
Благо Изаму вовремя зацепился за тему о команде, положительно закивав головой:
- Вот тоже надеюсь, что так и будет, как ты говоришь, Анеко-чан. Правда пока закон подлости работает в этом плане против меня. А так было бы зашибись, если в команде были нормальные ребята и сенсей-санин. Мечтать не вредно конечно же... В любом случае спасибо за пожелание. Кстати, а сама то с кем в команде будешь, может я кого знаю?
Но кто бы мог подумать, что Анеко уж так жалко кабанов, ведь если так рассудить, то порой они были еще теми вредителями, поскольку не редко поступали заказы на укрощение этих строптивых засранцев.
- Вот прям в живодеры меня записывать не надо, уж животных налево направо не крошу пачками. А насчет моей жестокости, то да, я моментами такой, но проявляется это при совершенно других обстоятельствах. - решил уточнить Ивасаки, чтобы у девушки не складывалось ложного мнения о нем.
Увлечение Митараши шатена не очень впечатлило, впрочем на ее работы можно было б ради интереса взглянуть. Однако, когда куноичи испачкала стол своим искусством, то парню на минутку даже стало как-то жаль того официанта, который так усердно протирал для них этот столик. В прочем комментировать это он не стал.

+1

17

Ну хоть он это смог признать. Собственно, эта слабость логична. Интересно, а как обстоят у него дела с ниндзюцу? Он никогда не говорил об этом тоже. Но пожалуй пока не стану спрашивать. Еще обидется или взбунтуется. Его любое слово с пол оборота заводит. Боюсь представить, что с ним будет, если ему в лицо кинут что он слабак или того хуже. Не буду проверять сейчас сама и другим не советую....
- Это довольно сложное направление. Не многие имеют к нему так много таланта. Даже я еще ничего такого не освоила. Но думаю, что еще пока есть время, - довольно оптимистично заявила Митараши. Про талант она не знала, но желание и упорство могло помочь хотя бы попытаться немного освоить нечто подобное. Главное - не сдаваться.
- Да я не хвасталась даже. Ты просто начал спрашивать и я ответила. Мне нельзя много об этом говорить, ибо уши у моего отца почти везде. Он не любит когда поднимают эту тему и когда я без умолку об этом трещу. Да, я несомненно горжусь этим непростым наследием, но тема Орочимару закрыта в моей семье. Я же рассказала тебе строго по секрету, потому что ты мой друг и не станешь много говорить об этом, - заключила девушка. Ее веселое настроение сменилось более строгим тоном. Она хотела дать понять Изаму, что такие тайны это совсем не шутки. Ей хотелось ему верить. Верить в то, что он умеет хранить такого рода секреты.
Ну вот, слишком много рассказала. А все потому что часто доверчива к людям. Думаю, что они плохого не сделают. А он так стал на все кафе говорить. Надеюсь, что нас никто не слышал на улице. А то сплетни быстро разносятся. Мне может попасть дома.
- Мне пророчат двух парней, но думаю что может женская команда будет как раз кстати. Только понятия не имею, дети из каких кланов попадут ко мне в команду. Изначально ставлю на то, что буду пытаться с ними дружить. Девочки проще в дружбе. Парни любят сильно выпендриваться. Они часто нарушают дисциплину и больше подвержены суровым наказаниям. А еще их волнуют лишь драки и больше ничего на белом свете.
Девушка убрала подальше тарелку с мясом и взяла салфетки. Она решила убрать иероглиф, который нарисовала апельсиновым соком. Митараши хотела впечатлить шатена этим, но похоже что он не сильно проникся. Людей искусства в принципе не все могут понять. Оно и понятно: просто Ивасаки и девушка очень разные.
- Просто не люблю когда причиняют вред и зло невинным созданиям. Я вообще очень люблю животных и буду всегда искать способ избежать вреда для них. Анеко закончила вытирать стол и убрала мусор в пустую тарелку. Слова про жестокость ее немного испугали. Хотя учитывая, что шатен занимается тайдзюцу, проломить череп для него проще простого.
- Ты жестокий? И как же это проявляется?

+1

18

- Не знаю, не пробовал. А там фиг его знает.-, пожал плечами парень. Гендзюцу то однозначно не его направление, поскольку работа с различными тонкостями не в стиле Ивасаки, так как к грубой силе он предрасположен гораздо больше. Поэтому шатен даже не заморачивался на этот счет, развивая то, что у него лучше получается.
- Ааа, вот оно как. Прости, не знал. В любом случае можешь не переживать, я не трепло, любые секреты утащу в могилу. Чтоб я сдох, если соврал тебе, подруга!-, уверил он девушку, что ее секрет, будет его секретом, а раз Изаму так сказал, значит так и будет, ибо слов на ветер парень не бросает.
Качку было приятно, что красавица Анеко считает его другом, хоть и знает об Изаму лишь плохое, наверное. Он не против подружиться с куноичи, тем более собеседница она приятная, на мозг старается не капать, да и кажется ей можно доверять, раз даже поделилась секретом. Но всë же любопытно, а почему она считает его другом, если до этого они не общались?
- Кстати, раз у твоего бати везде уши, то получается он важная шишка, да?-, решил полюбопытствовать у Митараши, но уже шепотом, парень, скорее для поддержиния беседы... хотя, если подумать, то и не только. Надо же знать примерно где о чем и с кем лучше говорить.
Впрочем, ему не давал покоя вопрос, а почему так  сразу в друзья записали? Он ничего такого не сделал, был часто груб, да и вообще ведет себя отталкивающе, что большинство его просто посылают куда подальше... если промежутков в зубах не боятся.
Из раздумий однако его вывел голос Анеко, которая гадала в какой команде окажется, и выдала, что парни еще те засранцы. Последнее  заставило шатена несколько нахмуриться.
- И зачем тогда меня другом назвала, если я такой засранец, как и все парни?-, задал Изаму закономерный вопрос. Если он такой сложный, зачем тогда пытаться.
На последок Ивасаки всë же ответил на вопрос о его жестокости:
- Прежде всего не терплю предательства. Такое я никому и никогда не прощу. А врагам лучше вообще на глаза не попадаться, ибо пощады от меня не будет.

+1

19

Ивасаки казался для Митараши совсем не злобным парнем. Просто со своими особенностями. С виду был очень прост и доверчив, но если капнуть глубже, можно понять что он вовсе не так прост как кажется. Впрочем, Анеко решила не заморачиваться. Они беседовали уже очень долго. Его компания Анеко была приятна. Уже давно у нее не было так много времени, чтобы уделить его своему ровеснику. Девушка часто занята и на общение времени остается крайне мало.
- Да нет, все нормально. Просто не хотелось бы чтобы это пошло дальше. Мой отец ненавидит сплетни любого рода. Он очень резко реагирует на разговоры за спиной. Я не за его состояние боюсь, а скорее за тех людей, кто слухи может начать распускать. Поэтому и попросила тебя не распространяться.
Анеко попыталась это вежливо объяснить . В конце концов, она не желала Изаму зла. Пускай он трижды силен, но против джонина с особыми навыками, да еще и элитного, ему не сладить. Намнут бока и лицо только так. Отпинают и унизят. Этого Митараши не хотела.
- Да, он раньше служил в АНБУ капитаном своего отряда, сейчас считается элитным джонином. Начинал с еще и с того, что тоже вел экзамен на чунина. Митараши Акира известен своим непростым нравом и довольно жесток. Эти черты он унаследовал от своей бабушки, моей прабабушки. Он привык к строгой дисциплине и когда выполняют его приказы. Тех кто не повинуется, он наказывает. И как стало ясно из всего этого, для врагов участь сам знаешь какая.
Тут Анеко тяжко вздохнула. Она вспоминала день, когда мама ей все это рассказала. Какое-то время Анеко сторонилась отца, но потом привыкла к его властному характеру. Не было удивительным его недовольство, когда дочь провалила экзамен. Ее он заставил пахать как проклятую. Запер на ночь в комнате темной и велел учить технику клонов. Заново.
- Прости, не хотела тебя обидеть. Забыла, что ты очень чувствителен к такому. Не то я имела в виду. Мальчишки часто не слушаются, хотят внимания, непоседливы. Но могут так же попасть в беду, если не смогут понять, что не стоит недооценивать противника. Это просто как бы совет. А насчет друга - я правда испытываю к тебе хорошее отношение и те, кого назову другом, будет им всегда. Я пока мало знаю парней и много засранцев не видела.
Пощады не будет? Интересно. Что же такого он не простит? Похож на моего отца. Тот тоже очень жесток к врагам. Немного садизма от бабки в крови - и вот результат. Не хочу быть такой злой. Никогда!
- Но я не пришла сюда, чтобы тебя воспитывать. Мы встретились случайно. Ты меня даже не вспомнил, но я и не обижаюсь. Просто беспокоюсь за этих засранцев. Они хоть и такие, но уж точно не заслужили плохой участи. Им надо быть внимательнее, если хотят быть лучшими. Мне наверное уже пора. Мама волнуется о том, отдала ли я деньги. Увидимся в другой раз! Может уже даже на экзамене.
С этими словами Анеко встала из-за стола. Она оставила немного денег и двинулась прочь из ресторана.

+1

20

- Я его очень понимаю. Сам не люблю такие сплетни. Предпочитаю говорить всë прямо и увертов, глядя собеседнику в глаза. И мне плевать приятное я говорю или нет, но говорю прямо в лицо. Так же я уважаю людей, которые поступают так же.-, поделился парень своими доводами с Анеко, таким образом Изаму рассказал и о себе немножко. А со слов девушки, ее отец стал вызывать у шатена уважение. Возможно он и батя Митараши могли бы при встрече и общий язык найти. Но сейчас не об этом. Что касается сплетен, то это точно не про Ивасаки, так что куноичи может быть спокойна.
- Крутой у тебя батя. Уважаю!-, выдал вот такой вот ответ мускулистый кун, а после придвинулся вперед поближе к девушке и вдруг заговорил шепотом:
- Припоминаю как меня отец за косяки гонял, со словами: "Изаму! Я может и не шиноби, но ремня получишь по полной! Будет тебе не столько больно, сколько обидно." Вот такие вот пироги. И было действительно так, как он сказал. ...Только ты об этом никому.
Зачем он поделился такими воспоминаниями не ясно, возможно так хотел сказать, что родители у него тоже не промах, пусть они никогда  и не были ниндзя. В любом случае Анеко парень воспринимал никак иначе, как друга, с которым не грех и своими секретами поделиться, и даже немного открыться. Как друг она ему нравилась, но напомню, что пока именно как друг, а что будет дальше покажет только время. Кстати о времени, сейчас действительно пора было закругляться с посиделками, ведь дел было что у него, что, наверняка, и у нее тоже предостаточно.
А когда Анеко напомнила, что Изаму не вспомнил ее, то последнему было теперь очень не ловко перед новой подругой.
- Блин, ну прости засранца! Ну дурень я, что не могу такую красотку вспомнить, хоть убей!-, попросил он всë же у куноичи прощения, ведь обидеть друга было для шатена недопустимо.
- И кстати, я не чувствительный, а просто внимательный к деталям.-, с опозданием решил поправить он, чтобы его неженкой  не считала.
- Чтож, мне тоже уже пора, дела ждут. Как бы там не было, но я рад проведенному с тобой времени, и если что было не так, то прости засранца, меня порой заносит. ...И это, можешь приходить ко мне в любое время, а если помощь нужна, то не стесняйся, обращайся, уж подруге всегда помогу.-, ответил шиноби, тоже вставая из-за стола. Деньги он Анеко всë же вернул, поскольку оставленного тем мажором было достаточно для оплаты их заказов, даже еще оставалось. Остаток он тоже ей отдал, рассудив, что этим она куда мудрее поступит, чем он, да и можно считать это небольшой компенсацией за неудобства. Отказы и приперания куноичи, если таковы были, качек не принимал.
Как бы там не было, но в итоге они разошлись, как в море корабли, до следующей встречи.

+1

21

Эпизод завершен.

0


Вы здесь » NARUTO: Exile » завершенные эпизоды » Миротворец - опасная профессия. 624 год, 05.06