В сюжете произошел следующий таймскип до июня. Все персонажи, которые успели записаться на участие в экзамене на чунина, отправляются в деревню Дождя. Теперь их игра происходит в разделе Экзамен на Чунина.
Игра объявлена открытой! Игрокам доступны такие темы как: личные эпизоды и флешбеки, сюжетные квесты и миссии.
В сюжете произошел таймскип на 15 лет. Все персонажи, достигшие ранга А, остаются канонами ролевой и переходят под управление гма. Всех желающих продолжить игру, но уже на новом слоте, просим ознакомиться со списком ролей и правками в технобуке. Поменялось многое, эта информация обязательна к ознакомлению. Игра начинается строго с ранга генин!
Были переписаны правила проекта, они полностью адаптированы под эпизодическую систему игры. ВНИМАНИЕ! Временно запрещена регистрация твинков.
Из шаблона анкет убран пункт "Пробный пост", и пусть генину не требуется показывать уровень своего мастерства в самой анкете, администрация будет следить за вашей основной игрой, чтобы вы соблюдали написанный вами характер, в особенности, если персонаж попадает в боевую ситуацию.

NARUTO: Exile

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NARUTO: Exile » завершенные эпизоды » Повелитель птиц, В ранг, 12.02.625


Повелитель птиц, В ранг, 12.02.625

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Повелитель птиц

Дата, время: 12.02.625
Участники: Узумаки Риоске
Страна, местность: Страна Дождя
Тип (миссия, сюжет): миссия
Ссылка на миссию/квест: Миссии и квесты
Описание: изучив ворон исследователи пришли к выводу, что это самые обычные птицы. В то же время, шиноби Амегакуре получили информацию, что к нападениям на деревни может быть причастен один нукенин. О точном местоположении этого нукенина пока не известно, но известно где можно найти его бывшего подельника, который может помочь в поисках. Нужно добраться до человека который стоит за нападениями на деревни и разобраться с ним. Перед этим найти и допросить его подельника. 

https://forumupload.ru/uploads/001a/74/14/31/887856.jpg

+1

2

Как и предполагал Риоске, эпопея с агрессивными птицами не закончилась в тот момент, когда он поймал большую часть в сети. Впрочем, этим утром в кабинете миссий генину выдали задание по ходу которого он должен был окончательно разобраться с этой темой и поставить жирную точку в деле о стае злобных ворон.
Первым делом ему необходимо было посетить исследовательский центр, благо он находился тут же, в резиденции. Нужно было только подняться на нужный этаж. Что генин и поспешил сделать.
Лаборатория встретила Птенчика специфическим запахом реагентов и молчаливыми шиноби в белых халатах. Чтоб не нарушать местные правила Узумаки тоже накинул такой на плечи. Все учёные выглядели сильно занятыми, суетились возле своих столов и совсем не обращали внимания на посетителя. Риоске даже немного опешил. Он не хотел ни кого отвлекать, но ему нужно было как-то найти людей которые изучали "его" ворон. Но ему повезло, что его "трофеи" не были в курсе про нормы поведения в лаборатории и периодически громко и протяжно каркали. Узумаки пошел на звук и вскоре увидел большую клетку, в которой сидели чёрно-серые птицы. Рядом с ними стоял высокий седой старик и что-то записал в массивную тетрадь. Парень тихонечко покашлял, чтобы привлечь к себе внимание
- Здравствуйте. Меня зовут Узумаки Риоске. Это я доставил ворон пару дней назад и теперь хотел бы узнать результаты ваших исследований. Мне сказали они уже готовы.
- Да-да, молодой человек, - ответил учёный не отрываясь от своих записей, - одну секундочку.
Секундочка растянулась на целую минуту, но генин терпеливо ждал, опасаясь сбить старика с мысли. Мало ли чем он занят. Может как раз дописывает отчёт по делу Риоске.
- Итак, - начал старик откладывая тетрадь и ручку, - я, вместе со своими помощниками, пару дней наблюдал за этими воронами. Мы провели несколько тестов и взяли у них анализы. Исходя из всех полученных данных я с уверенностью могу сказать, что это обычные птицы. Они ни чем не болеют и не является переносчиками каких-либо заболеваний. С другой стороны, хоть вороны и в принципе умные птицы и некоторые считают их умнее даже собак, именно эти экземпляры показали выдающиеся способности в плане выполнения простейших команд. Складывается ощущение, что они не сами по себе в лесу жили, а их целенаправленно кто-то дрессировал. Вот собственно и всё, что я могу вам сказать, молодой человек. Не знаю, поможет ли это вам в вашем деле. Но в любом случае больше мы ничего не обнаружили.
- Очень умные дрессированные вороны, - задумчиво протянул Риоске. Он по новому взглянул на птиц, сидящих в клетке. Если приглядеться, в их маленьких глазках как будто действительно горел огоньки светлого разума. Да нет, какой там разум. Не накручивая себя, Риоске. Этот же птицы. Свить гнездо и найти червячков - вот максимум их умственных способностей. Старик просто расстроился, что не смог найти в них ни чего необычного, вот и придумывает небылицы. Тоже мне, сравнил ворону с собакой.
Будто бы прочитав мысли Птенчика, учёный решил продемонстрировать ему подтверждение своих слов. Из Нижнего ящика стола он достал пустой прозрачную банку и кинул в неё несколько орехов из своего кармана. После этого он закрыл крышку. Но то было не просто крышка. Закрылась она легко, но чтобы открыть её потребовалось бы решить небольшую головоломку и в правильном порядке повернуть шестерёнки приделанные к ней. Учёный дал Риоске подержать эту банку и предложил попробовать открыть её. После нескольких неудачных попыток генин вернул банку, а учёный поставил её в клетку. Вороны ни чуть не испугались этого подарка. Они резво соскочили с жердочек и клювами начали толкать шестерёнки. Спустя десять секунд голволмка была решена и птицы смогли полакомться ореховыми ядрами.
- Они запониили правильное расположение шестёренок буквально за несколько часов. А обычным диким воронам потребовалось бы на это гораздо больше времени.
- Я вас понял. Будем думать. Спасибо за Ваш труд.
Уходя из лаборатории Птенчик чувствовал некую досады. Он рассчитывал получить там более полезную информацию. А так, даже не понятно чем ему поможет тот факт, что ворон кто-то дрессировал. С одной стороны стало ясно, что суть миссии теперь сводится к поискам этого дрессировщика. С другой стороны, учёные не смогли подкинуть идей на тему кто он и где его искать. Но самое важное что Риоске почерпнул для себя после этой встречи - птицы в принципе не так просты как он о них думал раньше. Век живи, век учись. Мне что-то и в голову не приходило, что вороны могут быть такими сообразительными. Получается, что их действительно кто-то мог надрессировать для нападений на те деревни. Но зачем? Какую выгоду злодей мог с этого получить? Или тут просто преступление ради преступления. Хм-м, думал такие персонажи только в кино или сериалах бывают. Нет, нужно искать мотивы. Если пойму какие нормальные мотивы могут быть у этого птичьего дрессировщика, то скорее всего получу зацепку на тему - где вообще искать этого злодея. Не поочесывать же весь лес вокруг тех деревень. Уверен, решение этой задачки лежит где-то на поверхности. Иначе они не послали бы на это задание одного генина. Хотя, они же,собственно говоря, и не послали меня одного. Я же опять с джонином наставником должен идти. Может стоило его дождаться и уже вместе посетить исследовательский комплекс? А в принципе,какая разница, он всё равно бы ничего не подсказал.

Отредактировано Uzumaki Rioske (30.10.2023 06:57)

+1

3

Стоило Птенчику вспомнить про джонина, как он и появился. Мужчина ждал генина возле выхода из исследовательского центра. Узумаки даже не успел толком поздоровался, когда его наставник начал разговор.
- Вижу ты уже наведался к учёным. Что они тебе сказали по поводу ворон?
Для Риоске стало неожиданностью, что доселе молчаливый джонин может разговаривать такими длинными фразами. Обычно от него и двух слов подряд не дождёшься.
– Учёные говорят, что это просто очень умные птицы, гораздо умнее чем обычные дикие. Им кажется, что их кто-то специально дрессировал. И это похоже на правду, я своими глазами видел, насколько сообразительные те вороны, которых мы им недавно притащили. Других отклонений от нормы они не нашли. Ни болезней ни чего.
– Что ж, это в какой-то степени совпадает с информацией, которую мы  не дано получили от своих информаторов. Несколько недель назад недалеко от тех деревень на которые совершались нападения, видели нукенина по имени Андо Кацу. Единственно что известно про его способности, это то, что в бою он использует птиц. Правда не ворон, а воробьёв. Немного не совпадает с тем что мы видели в деревнях, но пока что это единственная зацепка по этому делу и нам нужно её проработать. Но тут не всё так просто. Мы не располагаем информацией, где сейчас находится Анду. Правда нам известно где можно найти его бывшего подельника. А уже через него попытаться выйти на Кацу. Это задание будет сложнее тех, что мы выполняли раньше. Я больше не буду просто стоять, в стороне. Теперь моя очередь действовать, а ты смотри и учись. Ну и помогай по возможности. Если вопросов больше нет, то выдвигаемся.
Вопросов у Риоске не было и оба шиноби покинули пределы Амегакуре.

0

4

Подельника предполагаемого преступника звали Рëма и отыскать его оказалось не такой уж простой задачей. Изначально был известен только его старый адрес, на котором он жил ещё до того как пойти по скользкой дорожке нарушителя закона. И  первым делом шиноби отправились именно туда.
Обычное небольшое поселение, которое жило за счёт близости торгового тракта. Таких в пределах Страны Дождя было достаточно, и это ничем от них не отличалась. Такие же неказистые но добротные домики, дороги мощеные булыжниками и широкие ливнёвки, призванные своевременно отводить в стороны осадки, которых в этой стране всегда было в избытке.
Нужный дом получилось отыскать довольно быстро, вот только Рëма там не жил уже лет пять. Впрочем, шиноби повезло и в этом там они познакомились с какими-то дальних родственниками этого мужчинв, которые рассказали что тот давно переехал и работает в небольшой таверне находящейся на торговом тракте в двадцати километрах от города.
– Рëма, это мой троюродный племянник, - охотно делился с шиноби седовласый старик, которому похоже было скучно одному торчать дома и он цеплялся за любую возможность с кем-нибудь пообщаться. – Он жил здесь с родителями, но к сожалению они умерли пока он отбывал наказание. А за так как за домом всё равно нужно было приглядывать, мы с женой переехали сюда. И нам хорошо, не нужно было за съем платить, и Рëме не плохо – мы добросовестно следили за его жилищем. А когда племянник освободился, то не захотел здесь больше жить. Рëму сильно угнетала чувство вины за то, что он не был рядом когда его родители умерли. А этот дом напоминал ему о них. Ещё и поэтому они решили начать жизнь в новом месте, с чистого листа. Хотя не очень то далеко он уехал. А вы зачем его ищете? Он опять что-то натворил? Эх, сколько его помню, он всегда умудрялся на пустом месте вляпаться в какие-нибудь нехорошие истории, хотя в последнее время я не слышал о нём ни чего плохого. Парень взялся за ум и ведёт жизнь честного гражданина.
Это оказалось правдой. После того как Рëма провёл несколько лет в исправительном учреждении, мужчина решил завязать со всеми мутными делишками и найти себе нормальную работу, и такой работой для него стала должность официанта в забегаловке средней руки. Тщательно наблюдения за ним никто не вёл, не того полёта птица, но каких-то зафиксированных нарушений закона за ним больше не было. Хотя возможно он просто очень хорошо шифровался.
Именно с такой позиции шиноби и начали допрос, после того как явились в нужную таверну и вывели одного из официантов на улицу, подальше от глаз и ушей посетителей. В этот раз, роль наблюдателя выпала на долю Риоске. Генин смотрел, слушал и набирался опыта, а джонин сходу начал угрожать и запугивать бывшего преступника, но тот оказался не так уж и прост. Мужчина стойко выдерживал ментальный прессинг, как мантру повторяя, что он ничего не знает и ни с кем из преступного мира не общается.
Это было настолько убедительно, что Птенчик искренне поверил ему. И если бы он пошёл на миссию один, то скорее всего уже возвращался бы в Аме с ответом что ему не удалось нормально потянуть за эту нить. Благо в этот раз с ним был наставник, которого слова официанта не убедили. Он был уверен, что оправдывающийся мужчина врёт, поэтому пошёл ва-банк и применил Гендзюцу технику «Демоническая иллюзия: Злой язык».
Сомнительное решение, конечно. Если просто так применять техники к мирным гражданам, можно вызвать шквал праведного гнева и если бы официант действительно был не при чем, для шиноби этот финт закончился бы не очень хорошо. Но к счастью, мужчина врал, точнее говорил полуправду. Он действительно не совершал преступления, но относительно недавно он виделся со своим старым подельником – Андо Кацу. И более того, Андо сообщил ему где собирается укрыться на первое время, как раз в лесу рядом с теми деревушками на которые болото совершено нападение.
Этого было достаточно, допрос можно было завершать. Риоске решил, что теперь им нужно будет арестовать официанта, доставить его представителям власти, а уже потом продолжать свое задание, но джонин не стал этого делать. По его словам, чтобы расследовать преступления полезно иметь сеть информаторов. И пока они не совершают ничего слишком серьёзного, на мелкие правонарушения можно закрыть глаза. А официант виноват только в том, что общался с подозреваемым и решил утаить это. На первый раз можно и простить.
Так шиноби и поступили. Оставив Рëму в таверне они направились в сторону тех деревень, на которые были совершены нападения. К этому моменту время уже перевалило за полдень и чтобы не искать Андо в потёмках, пришлось очень сильно ускориться.


Техника НПС
Magen: Jakuna Shita - Демоническая Иллюзия: Злой Язык

Гендзюцу, которое вводит жертву в бессознательное состояние, в котором пользователь может ломая волю жертвы заставляет ей выдать любую информацию известную ему. Шиноби обладающие сильной волей могут сопротивляться действию иллюзии.

✦ Гендзюцу применяется в не боевой обстановке на обездвиженную цель.
✦ Жертва попадает в гендзюцу когда пользователь рукой касается ее головы и поддерживает контакт с жертвой для проведения допроса.
✦ Для получения информации необходимо поддерживать иллюзию 2 поста. На второй пост жертва начнет говорить, если не будет помешавших этому факторов.
✦ Если жертва выше рангом чем пользователь или имеет сильную волю(какой-либо навык) она может сопротивляться иллюзии, а так же попытаться выйти из нее.
✦ Жертва техники не может солгать пользователю, кроме тех случаев, когда жертва заведомо знает только ложную информацию.

http://s8.uploads.ru/7DSUu.png
Классификация: Гендзюцу
Свойство: Стихия Инь
Вид наложения: Осязательный
Ранг: В
Тип: Поддержка
Дальность: -
Ручные печати: Печать Конфронтации
Чакразатратность: 2 в пост
Способы выхода: боль, кай союзником, убить/заставить прервать использующего технику

0

5

Информации которую шиноби получили от Рëмы, не хватило чтобы сразу точно определить где прячется Андо. У них были только приблизительные данные, что он прячется где-то в лесу недалеко от двух деревень. Этого было крайне мало. Например Риска, владея такими вводными данными мог бы бродить тут несколько недель и в итоге нашел бы Кацу по чистой случайности.
Парня снова выручил его наставник. Джонин хорошо ориентировался на пересечённой местности и умел выслеживать людей по незначительным следам, которые они оставляют за собой. Сломанная веточка, клочок ворсинок застрявший в кустах, следы на мокрой земле – ничего не могло скрыться от наметанного взгляда джонина.
– Будь на чеку. Скорее всего нас будут встречать. Я заметил уже несколько ворон, которые сорвались с насиженных мест и улетели в глубь леса в одном направлении. Бьюсь об заклад, что это дозорные Кацу. Есть шанс, что узнав про нас он решит сбежать, но я в это не верю. Судя по его досье он склонен к необдуманным резким поступкам. Выбрать сражение с превосходящим по численности врагом, вместо безопасного бегства – вполне в его стиле.
Узумаки не чего было ответить на это. Настолько внимательно досье предполагаемого преступника он не читал, остановившись только на его известных способностях. Поэтому Птенчик в принципе не знал кто такой это Андо и зачем он устроил нападения на деревни. Но вскоре ему выпал шанс лично узнать мотивацию Кацу.
Ведомый джонином, генин вышел на большую полянку. Судя по свежим срезам на заваленных деревьях, поляну кто-то недавно создал своими руками. Неделю – две назад, не позже. Больше всего она походила на своеобразную арену, где роль зрителей выполняли рассевшись по веткам вороны. Их было очень много и всё они смотрели на вновь прибывших шиноби.
– Долго же вы меня искали, - обратился к ним человек, сидящий на сколоченном из брёвен троне в дальнем углу поляны.
На нём был глухой серый плащ с высоким воротом и маска полностью скрывающая лицо. Из-за этого Риоске не мог точно сказать, Андо перед ними или нет. С другой стороны, а кто ещё мог быть?
– Я думал за мной отправятся после первого нападения на деревню, но нет. Пришлось повторить ещё раз, а потом и вовсе встретиться с Рëмой, чтобы он дал вам наводку. Уверен, без этой подсказки вы бы ещё лет сто меня искали.
Птенчик посмотрел на своего наставника, но тот хранил молчание. Он что-то задумал и готовит, или с этой частью Риоске должен был справиться самостоятельно, как и в прошлый совместные миссии? Что-ж, обдумав это Узумаки решил, что вести переговоры с преступником выпало ему.
– То есть ты напал на деревню чтобы тебя нашли? Звучит как-то странно, нет?
– На первую деревню я напал чтобы потренировать своих друзей, – Андо обвёл руками сидящих на ветвях воронов. – Это долгожданная реализация моего старого проекта. Зачем тратить чакру на призыв птичьей стаи, если можно надрессировать обычных птиц. Тем более что вороны очень умные. Но я же не дурак, я понимал что после первого нападения здесь появятся шиноби и начнут выискивать причины такого необычного поведения ворон. Поначалу это опечалило меня, но потом я решил, что наоборот очень даже хорошо. Одно дело кошмарить простых крестьян, и совсем другое атаковать подготовленных шиноби. Такой опыт будет весьма полезен моим пернатым приспешникам.
Выслушав это, Риоске подумал, что дураком Кацу может и не был, но вот с головой у него явно какие-то проблемы.
– Ты серьёзно думаешь, что стая простых птиц сможет серьёзно навредить опытным воинам у которых в арсенале не одна ниндзюцу техника? Да и зачем вообще ты решил этим заняться? Насколько я помню, ты был обычным шиноби из Амегакуре но потом решил сбежать. Для чего? Чтобы пугать мирных селян своими птицами?
– Не стоит недооценивать их способности. Одна две птицы не причинят вреда. Но что ты будешь делать когда их соберётся пара сотен, или пара тысяч? А что касается причин моих поступков, то ты в какой-то степени прав. Я делаю это всё именно для того чтобы доказать свою теорию. Ещё будучи обычным шиноби я предлагал взять на вооружение мою идею с отрядами дрессированных ворон, но надо мной лишь посмеялись. Ну ничего, посмотрим кто будет смеяться последним.
Он устроил это всё только из-за того, что его идею не приняло руководство? Звучит как ахинея. Похоже Кацу и правда слетел с катушек.
– Я тебя понимаю, - соврал преступнику генин. – Возможно с тобой поступил несправедливо, и ты на эмоциях наломал дров, но ещё не поздно остановиться. Уверен мы сможем решить всё миром. И опять же, две тысячи ворон? Где ты столько соберешь? Да и в любом случае это просто звери из плоти и крови их будет очень легко нейтрализовать.
– Ты ошибаешься, мирного решения вопроса сейчас не предусмотрено. Говоришь моих ворон будет легко нейтрализовать? Ну-ну, давай посмотрим сколько секунд ты продержишься, прежде чем тебя разорвут на части. КААААР!
Услышав выкрик мужчины, вороны вторили ему и сорвавшись со своих мест спикировали на двух стоящих посреди поляны шиноби.
Зрелище было жуткое, и Риоске потребовалось собрать в кулак весь свой боевой дух, чтобы не дрогнуть. Справившись с мимолетной паникой, генин тут же применил свою излюбленную клановую технику, после чего начал отбиваться от птиц появившимися из его живота цепями.
В чём-то Кацу оказался прав. С таким огромным воинством сражаться было крайне сложно. Птенчик не успевал отследить каждую ворону и некоторые из них легко проходили цепную оборону, чтобы попытаться больно клюнуть Риоске. Это заставляло генина волчком вертеться на месте, но птицы всё равно настигали его. Их было так много, что они полностью заслонили собой солнечный свет, заставляя генина сражаться в полутьме. И когда липкие лапки отчаяние начали смыкаться на горле генина, он увидел яркий свет загоревшийся справа от него, там где был его наставник.
Изначально джонин пытался отбиваться от птиц с помощью кунаев и своих навыков тайдзюцу, но похоже в какой-то момент он разочаровался в них и решил действовать более основательно. Несколько огненных техник одна за одной вырвались из его груди и в воздухе запахло жареным мясом и паленый перьями. Не самое приятное сочетание, но генину сейчас было не до эстетики. Огонь основательно проредил воронью стаю и сражаться стало гораздо легче.
К тому же, как Кацу и говорил, вороны оказались действительно умными птицами. Видя как легко истребляют их товарищей, они сначала поубавили пылкость в атаках, а потом и вовсе разлетелись кто куда.
– Стойте! Стойте! Продолжайте нападать, вместе вы их одолеете, - кричал Андо на птиц, но они игнорировали своего хозяина и продолжали улетать. – Ну что ж, тогда переходим к плану Б. Есть у меня и более верные союзники.
После этих слов преступник надкусил палец, сложил несколько печатей и исполнил технику призыва. В тот же миг его окутали клубы дыма, а когда они рассеялись Риоске увидел огромного воробья, в полтора раза больше человеческого роста.
Не теряя времени Андо запрыгнул на спину своего призывного животного и со всей доступной воробью скоростью полетел на шиноби, по-видимому пытаясь протаранить их. Узумаки мельком взглянул на джонина, но тот никак не отреагировал на приближающуюся опасность, оставляя возможность своему ученику самостоятельно натираться опыта сражений.
Хорошо, давай попробуем так. Риоске не убирал цепи чакры, после того как вороны разлетелись, техника всё ещё была активна и он снова пустил её в бой. Гибкие цепи в скинулись в воздух пытаясь достать верткого воробья, а птица была очень быстрой. Она без труда увернулась от первой цепи, от второй, от третьей, но вот четвёртая цепь всё-таки задела её за крыло. Этого стало достаточно чтобы воробей сбился с курса и пятая цепь угодила точно в цель. Огромная птица вновь обернулась облачком дыма и вернулась обратно к сеюе домой залечивать раны, а оказавшийся в воздухе без опоры под ногами Кацу – камнем рухнул на землю.
Он успел более менее сгруппироваться и падение хоть и вышло болезненным, не нанесло ему серьёзных травм. Андо готов был продолжать бой. Мужчина вскочил на ноги и попытался выхватить кунай, но всё те же пресловутые цепи Узумаки моментально закрутились на нём тугими кольцами, лишая возможности двигаться. Всё, битва была закончена. Хотя не всё были с этим согласны.
– Думаете вы так просто сможете меня удержать? Уверен твоя техника не сможет действовать вечно. Как только у тебя кончится чакра, я задушу тебя голыми руками!
Это звучало как правда.. Птенчику не хватит чакры, чтобы довести преступника в цепях до самого Амегакуре. Но как-то обезвредить его было нужно. Связать верёвками? Для шиноби не составит труда от них избавиться. Что тогда? Не в силах самостоятельно придумать решение такой, казалось бы простой задачи, Риоске вопросительно посмотрел на джонина.
– Если ты переживаешь, что он и правда может воплотить в жизнь свои угрозы, просто лиши его рук тогда ему не чем будет тебя душить.
На первый это был очень кровожадный совет. С другой стороны, зерно истины в нём было. Без рук преступник не сможет складывать печати и станет не так опасен. И даже не обязательно было их отрезать.
Повинуясь воли Узумаки, цепи чакры обвили правую руку преступника, и под аккомпанемент громких криков Андо, резко и сильно дернули её за спину мужчины. Противный щелчок возвестил о том что руку удалось удачно вывихнуть и она безвольной плетью повисла вдоль тела. Маска всё ещё скрывала лицо преступника и Риоске не видел как он отреагировал на это членовредительство, но судя по тому что мужчина перестал угрожать, эффект получился что надо. И как будто этого было мало, наставник Риоске на всякий случай обыскал Андо, отобрал всё его оружие и привязал здоровую руку к его туловищу.
После этого, троица мужчин начала выбираться из леса. Первым шёл джонин, за ним ковылял преступник, а замыкал процессию Птенчик. Их скорость передвижения стала заметно ниже, чем когда шиноби Аме путешествовали вдвоём, но других вариантов нет было и Риоске невольно вспомнил гигантского воробья, ч которым ему довелось недавно сразиться.
Сейчас бы такой зверь был очень кстати. Интересно, это вообще сложно научится таким техникам и где и именно ищут животных, которых потом можно призывать. Птенчик почти ничего не знал о особенностях техник призыва. Он хотел было его уточнить этот вопрос у джонина но почти решил что сейчас не самый лучший момент для вопросов. Ладно, когда вернусь в деревню нужно будет по узнавать про это. Как минимум неплохо было бы получить какое-нибудь ездовое животное, желательно летающее. Можно было бы не тратить силы на длительные переходы да и в принципе быстрее перемещаться по стране.
А пока это были всего лишь мечты и планы, Риоске топал в Резиденцию на своих двоих, не забывая поглядывать на ругающегося себе под нос преступника, а по поводу него у Узумаки тоже были некоторые мысли.
Ещё один сумасшедший злодей решивший выплеснуть свои обиды на ни в чем неповинных людей. Хотя чему я удивляютсь, ментальные проблемы встречаются у шиноби чаще  чем насморк. Оно и понятно, насмотришься на миссиях всяких ужасов в виде последствий жутких техник, потеряешь на поле боя всех близких и вот пожалуйста, знакомься мир ещё один психопат которого с детства учили убивать. Справляйся с ним как хочешь. Сами «создаём» этих преступников, а потом сами и ловим. Только не сразу, а после того как они убьют пару десятков мирных жителей. Чтобы не по своей инициативе ловить, а вынуждать людей платить деньги и заказывать у нас «миссии». Очень удобно получается. Практически вечный бизнес построенный на крови и страданиях обычных жителей. Даже не представляю что должно произойти чтобы этот круговорот боли наконец закончился. И ведь я сам не просто наблюдаю со стороны, а являюсь непосредственным участником этих событий. И почему эти мысли раньше не приходили мне в голову? Эх, чистить канализации и разносить почту хоть и было не очень увлекаетельно, но по крайней мере меня не терзали моральные колебания. Интересно что другие думают по этому поводу. Не может же такого быть, что только у меня возникли эти сомнения, а других полностью устраивает сложившаяся система. Хотя возможно так и есть. Те кого что-то не устраивает, уходят из деревни как это сделал Андо. А те кому всё нормально, остаются на службе у Каге. Охохо, и вот зачем я в эти философские «дебри» полез…


Техники Риоске
Kongō Fūsa - Несокрушимые Запечатывающие Цепи

Эта техника формирует чакру пользователя в чрезвычайно прочные цепи, которые можно использовать для различных целей, таких как непосредственное сражение или физическое сдерживание своих целей - противников, даже таких мощных, как хвостатый зверь.
Используя свои цепи, пользователь может установить достаточно прочный барьер, чтобы никто или что-либо не мог войти или покинуть покрытый цепями периметр.

✦ Используя цепи пользователь вытягивает их из своего тела на любую дистанцию, которую он должен указать.
✦ Количество  создаваемых цепей зависит от потраченной чакры. Пользователь может создать малое количество цепей, среднее и большое количество.
✦ Пользователь может освоить данную технику не имея барьерного направления, однако чтобы применять данную версию техники данное направление должно присутствовать.
✦ Создавая барьер из цепей, пользователь образовывает полноценный купол размеры которого зависят от параметра Ниндзюцу пользователя.
✦ Пользователь может создавать разные версии барьера, размеры которых он так же должен указывать. Для создания барьера, шиноби должен изначально создать цепи.
✦ При параметре Ниндзюцу 4.0 пользователь может создать барьер диаметром в 100 м. Необходимо заранее создать малое количество цепей.
✦ При параметре Ниндзюцу 4.5 пользователь может создать барьер диаметром в 250 м. Необходимо заранее создать среднее количество цепей.
✦ При параметре Ниндзюцу 5.0 пользователь может создать барьер диаметром в 500 м. Необходимо заранее создать большое количество цепей.
✦ Данная техника относится к категории "Массовые".

https://forumupload.ru/uploads/001a/74/14/11/79295.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/74/14/11/15029.jpg
Классификация: Ниндзюцу, Фуиндзюцу, Хиден, Барьерное Ниндзюцу
Свойство: -
Ранг: А
Тип: Атака, Поддержка, Защита
Дальность: Все Дистанции
Ручные печати: -
Чакразатратность:
12+ 5(барьер) +3 в пост
18+ 10(барьер) +6 в пост
24+ 15(барьер) +9 в пост

Tōshi - Боевой Дух

Персонаж с данной пассивной способностью, может не смотря ни на что идти к своей цели, минуя любые преграды, в том числе и собственную смерть.

✦ Данный навык позволяет персонажу с сильной волей бороться со смертельными ранениями, преодолевать сдерживающие эффекты техник, боль, частично эффекты яда и даже гендзюцу. За счет своей силы воли он может бороться как с физическим давлением, так и с ментальным.
✦ Данная пассивная способность может быть использована лишь раз за бой для преодоления какого-то критического момента или совершения важного действия для персонажа. Применения способности нужно хотя бы кратко, но мотивировать в игровом посту персонажа.

Требуемые параметры:
✦ Наличие твердого, решительного характера или особой сюжетной цели персонажа к которой он стремится.

http://s8.uploads.ru/Kpv2h.png
Классификация: ментальный навык
Механика: игнорирование боли, возможность не проиграть на ментальном уровне своему противнику в его технике, оттягивание момента смерти, сопротивление сдерживающим эффектам - все на усмотрение амс в бою.

Техники НПС
Katon: Gekiryū - Стихия Огня: Бушующий Поток

Достаточно простое в реализации дзюцу стихии Огня, но от этого не менее эффективное. Суть техники в том, что пользователь выдыхает определённое количество огня в виде непрерывного потока, который постепенно расширяется, образуя почти конусовидную форму. В зависимости от вложенной в дзюцу чакры, шиноби способен создать как небольшую огненную струю, так и достаточно огромный поток бушующего пламени, способный нанести солидный урон в обширной площади.

✦ [1] Сокращение количества ручных печатей необходимых для использования техники если параметр оных у пользователя 4.0 и более.
✦ Несмотря на эффективность и хорошую зону поражения техники, огонь довольно слаб.
✦ Ширина потока до 5м, высота до 2м.
✦ Усиленная версия техники увеличивает дальность до Средней.

http://sg.uploads.ru/wxJiF.png
Классификация: Ниндзюцу
Свойство: Стихия Огня
Ранг: С
Тип: Атака
Дальность: Малая до 5м
Ручные печати: Лошадь → Змея → Тигр или печать Конфронтации [1]
Чакразатратность: 6(10)

Kuchiyose no Jutsu - Техника Призыва

Прежде чем объект может быть призван, призыватель должен сначала заключить договор с животным и / или его видом. Пользователь может вызывать различные виды при условии, что он подписал с ними соответствующие контракты. Контракты остаются действительными даже после смерти, позволяя даже тем, кто возродился использовать призыв, которым они обладали при жизни.
Чтобы призвать объект, пользователь мажет часть своей крови на руку, которой они подписали контракт. Обычно они кусают один из своих пальцев, но кровь от травм в других местах на их теле также может быть использована. Пользователь касается рукой места и направляют чакру к руке, призывая объект.

✦ [1] Сокращение количества ручных печатей необходимых для использования техники если параметр Ниндзюцу и Ручных Печатей у пользователя 5.0.
✦ Два человека, подписавшие один и тот же контракт, могут объединить свою чакру для призыва особо крупных животных, если например по отдельности у них ее не хватает. Для этого необходимо чтобы у них был подписан один и тот же контракт.
✦ Если шиноби имеет доступ к крови человека, подписавшего контракт с объектом призыва, он может использовать ее для соответствующего призыва, однако тратя на это уже собственную чакру. Таким образом, другой пользователь может призвать любое существо или объект не обладая нужным контрактом, а обладая лишь кровью.
✦ Призванные животные обычно служат призвавшему их шиноби, однако делать они этого по факту не обязаны. В зависимости от своего характера они могут как причинять вред пользователю, так и отправлять вместо себя других существ, более молодых и слабых.
✦ Объекты призываются на неопределенный срок и возвращаются когда их силы истощаются или получают сильную рану дабы предотвратить смерть. Однако при желании они могут и умереть по своей воле или если их убьют внезапно.
✦ Техника может быть использована для спасения от врага, призвав больше животное и спрятавшись внутри него(обычно в рот) пользователь заставляет объект вернуться обратно, таким образом телепортировав и пользователя.
✦ Для применения техники в игре, пользователь обязательно должен добыть и использовать свою кровь и после сложения ручных печатей коснуться места куда будет призвано существо.
✦ Место положения пользователя, призываемого существа, его позу и прочее определяет пользователь техники.

http://s8.uploads.ru/9KAcF.png
https://forumupload.ru/uploads/001a/74/14/11/580674.jpg
Классификация: Ниндзюцу, Пространственно-Временные Техники
Свойство: -
Ранг: С
Тип: Атака, Поддержка, Защита
Дальность: -
Ручные печати: Кабан → Собака → Птица → Обезьяна → Баран или Уникальная Ручная Печать [1]
Чакразатратность: в зависимости от призываемого существа

Отредактировано Uzumaki Rioske (30.10.2023 07:47)

+1

6

Вернулись шиноби в Амегакуре уже глубокой ночью. Узумаки чувствовал себя как выжатый лимон и держался буквально на одной силе воли. Он хотел только одного, попасть к себе в ком-нибудь завалиться спать. Но до это от ещё было далеко. Миссия не считалась выполненной пока шиноби не сдадут отчёт о проделанной работе. И эта бюрократическая обязанность легла на плечи генина ведь джонин за свою карьеру написал сотни таких отчётов, а Птенчику нужно было учиться и набираться опыта. Около часа Риоске потратил на то, чтобы составить отчёт с указанием всех мельчайших деталей и только после этого он смог пойти домой. Усталость взяла своё и Узумаки больше не мучал свой мозг разными моральными дилеммами. Быстро приняв душ он завалился в кровать и практически тут же уснул.

0

7

Миссия завершена

0

8

хмм

https://ic.pics.livejournal.com/dubikvit/65747770/2414613/2414613_900.jpg

25 ОП
19000 рё
Пояснение: 22 ОП за миссию, 3 ОП за превышение максимального порога символов на 20% и более

0


Вы здесь » NARUTO: Exile » завершенные эпизоды » Повелитель птиц, В ранг, 12.02.625