И словно по иронии, смерть её настигла не от руки неприятеля, а от представителя дружественной страны, которая поневоле поддалась страху и бессилию. читать дальше
Монастырь. 01.09.628 - 10.09.628. Скрытый Лист
Сообщений 91 страница 105 из 105
Поделиться9106.04.2026 12:04
[indent] Подходя к хибаре, Ясуо кивает головой, как бы указывая Хаяри и Рейо на местность вокруг строения, давая так понять соратникам, что все эти груды мусора и странную статую необходимо изучить. Его же наибольшее внимание привлекла, разумеется, статуя. Подходя к хибаре, Ясуо пробежался глазами по молитвеннику, стараясь найти упоминание таких существ в нём или вспомнить о том, что это, из своей головы.
[indent] действие: бросок на расследование/религию.
[indent] Уже придя к хибаре, Ясуо - туда-сюда скользя глазами от статуи, которую он начал внимательно осматривать, к молитвеннику - обратился к хозяину дома, начав громкий разговор, стоя у ограды; громкий, но вежливый:
[indent] - Прошу прощения, не хотели вас тревожить. Мы - шиноби Скрытого Листа, и не представляем угрозы; не могли бы Вы переговорить с нами?
[indent] [..] Странно, конечно, говорить об отсутствии угрозы, когда интеллектуал Рейо выжег катоном Мадары сколько-то акров леса и наебнул деда Шаринганом... Но бывает.
Поделиться9210.04.2026 05:45
[indent]Пока шиноби добирались до места, Ясуо поделился с товарищами находками: медальоном и молитвенником. Рейо и Хаяри поглазели на диковинки и отдали обратно Ясуо. Ничего примечательного в них Хаяри не нашла, а глубоко копаться в молитвеннике не было времени.
[indent]Рейо и Хаяри принялись осматривать статую. В это же время клон Хаяри осматривала местность вокруг хибары. Понятно, что погодные условия не пощадили жилище, но её интересовало другое – для чего предназначается эта хибара. Если в ней действительно круглогодично проживают, тогда у жильцов есть сральная яма, дрова, место для приготовления пищи (или торчащая труба из хаты, свидетельствующая о наличии печи). По протоптанности дорожек можно понять какими маршрутами ходят жильцы и как часто они ими пользуются. Может это временная стоянка или ловушка. Всё возможно.
Основное действие: осматривает статую
Действие Клона 1: пытается определить для чего используется эта хибара
Действие Рейо: осматривает статую
Задействованные навыки: -
Поделиться9313.04.2026 23:45
[indent]Пролистывая молитвенник, Ясуо обнаружил странные записи, которые привлекли его внимание. В них описывался ритуал - танец. Этот танец по описанию и приложенным к нему "зарисовкам" движений был очень похожий на танец, который Ясуо мог часто видеть на различных торжествах своего клана. Вообще, если дальше распутывать нить воспоминаний, этот танец касался не столько клана Сарутоби, сколько вероисповедания Страны Огня.
[indent]По традиции этот танец исполняли на стыке сезонов, чтобы проводить или встретить теплые времена. В этом танце использовалась особая атрибутика: веер для раздува пламени, маска, торжественные украшения, особое одеяние. Эти образы особенно ярко всплыли в памяти на контрасте с тем, что он увидел в молитвеннике. Там были изображены несколько искаженные или просто иные атрибуты. Например, символ с медальона был рядом с описанием торжественных украшений, а вместо веера в танце использовался прямой клинок формы тсуруги. На этом отличия не ограничивались, но это пока больше всего бросалось в глаза. Возможно позже, получив больше информации или предметов, Ясуо сумеет понять больше из то ли зашифрованных, то ли неполных, то ли просто неверных записей.
[indent]На его реплику, обращенную к пространству вокруг, ему, кстати, никто не ответил.
[indent]Осмотрев пространство вокруг клон Хаяри мог заключить, что когда это скорее всего был наблюдательный пункт, предназначенный для слежки за большой водой. Но скорее всего по назначению он давно уже не используется, иначе бы место не выглядело так убого.
[indent]Еще клон заметил, что не все бутылки пустые и безобидные, запах и внешний вид некоторых из них производили совершенно отталкивающее впечатление. А мусор, сваленный в кучу, был словно бы не столько мусором, сколько складом ненужных или просто неважных вещей. Скорее всего осмотр и того, и другого может дать какие-то интересные результаты.
[indent]Повозившись вокруг статуи Рейо и Хаяри поняли, что скорее всего под ней что-то спрятано, зарыто или закрыто. Применив не дюжую силу, только вместе они смогли сдвинуть статую с места, чтобы открыть под ней давно заросший тайник. В тайнике они нашли маску, похожую на маску АНБУ Конохи. Но внешне она все-таки заметно отличалась тем, что была выполнена не в стилистике мордашки животного. Вместо этого на нее был нанесен волнистый узор, напоминающий волны.
|
|
|
|
Поделиться9420.04.2026 16:36
@Hatake Hayari
Ясуо озвучивает свои наблюдения Хаяри и Рейо, а также призывает Рейо своим Шаринганом изучить наличие источников Чакры в хибаре. Сам же Ясуо, выдохнув, минует ограду и стучится в дверь, стараясь не попасться в ловушки если они есть.
Отстучав, он приоткрывает дверь и заходит внутрь, намереваясь провести обыск.
действие: осмотр хаты
Поделиться9520.04.2026 19:25
[indent]— Похоже это наблюдательный пост. — Она указала на большую воду, которая была видна отсюда. — Там же страна Воды, если я не ошибаюсь?
[indent]— Эмм… Да, вроде. — Конечно же согласилась куноичи, ведь у неё с клоном одни и те же знания. Честно сказать, она не очень понимала их точное местоположение на карте, так что именно в том направлении могла быть и другая соседняя страна.
[indent]Хаяри ещё раз посмотрела на маску, столь похожую на маску АНБУ. Ещё совсем недавно люди в подобных масках вырвали их из привычной рутины и отправили в Минами Хо с задачей сделать то, что другие до них не смогли.
[indent]— Как думаешь, это может быть маска АНБУ Кири? — Спросила она Рейо, пока тот был занял осмотром местности шаринганом. И конечно же не за него никто не ответит.
[indent]Хаяри ещё покрутила маску в руках, путаясь придумать ей применение.
[indent]— Может маска для местных ритуалов? — Хаяри примеряет маску к своему лицу, — Похоже?
[indent]— Ну… — клон задумалась — Тогда зачем её прятать в статуе? И вообще… — клон взяла маску в свои руки и начала осматривать, — Слишком качественно сделано чтобы быть просто безделушкой.
[indent]— И то правда. Вряд ли она имеет какую-то денежную ценность, но её очень хорошо спрятали. Украдена? Или за неё могут голову оторвать?
[indent]Вопросы повисли в пространстве, но ответы на них никто пока не даст.
[indent]— Осмотрись ещё, — командует Хаяри клону, а сама догоняет Ясуо с маской в руках. Может это была не лучшая идея оставить Рейо одного, но клон, поскольку является копией Хаяри, должна была за ним присмотреть.
[indent]— Смотри что нашли, — Показывает находку Ясуо, — Ты знаешь, что это?
[indent]Клон тем временем не нашла больше точек взаимодействия, кроме как ковыряться в бутылках с неопознанной жидкостью. Искренне надеясь, что в них НЕ НАССАЛИ. Да и в целом, осматривала хлам в поисках хоть каких-то зацепок, которые можно было связать с маской.
Основное действие: вместе с Ясуо заходит в хату
Действие Клона 1: осматривает обоссанные бутылки
Действие Рейо: осматривает местность шаринганом
Задействованные навыки: -
Отредактировано Hatake Hayari (20.04.2026 19:26)
Поделиться9623.04.2026 16:40
[indent] - Че приперлись, бомжи-убийцы? - Вызывающе спросил мужчина, стоящий посреди помещения. На вид ему было уже много годиков, однако, в том, как он ведет себя не чувствовалось какого-то следа глубокой старости. Скорее наоборот, он казался энергичнее многих других знакомых Ясуо и Хаяри людей. - И по мою душу решили пожаловать?
[indent]В помещении, тем временем, было довольно хаотично, но при этом складывалось ощущение того, что все стоит на свих местах. Какие-то личные вещи, предметы обихода, пара шкафов. Само помещение, судя по всему, было разделено на некие зоны: кухня и мастерская в одном, зона для отдыха с креслом и небольшим столиком, спальня, отгороженная от остального пространства занавеской, из-за которой выглядывала спинка кровати.
[indent]На стене висела какая-то картина. Точнее, точно можно было сказать, что это рисунок. А вот, что именно там было изображено так сразу сказать было сложно, какие-то непонятные мазки красок, соседство контрастных цветов и почти полное отсутствие прямых линий.
[indent]Снаружи, тем временем, клон стал осматривать бутылки. Без особого оборудования (или опыта работа с такими веществами) клону удается понять только то, что судя по всему это какие-то медицинские штуки: яды, противоядия или другие "штуки" из списка медицинских рецептов.
|
|
|
|
Поделиться9724.04.2026 18:24
[indent]Не смотря на очень длинный и кровавый путь до этой хибары, Хаяри не забыла то, за чем они сюда явились.
[indent]— Мы – шиноби Конохи, — констатировала Хаяри, — Мы расследуем причины исчезновения людей в регионе. Что вам об этом известно?
[indent]Они находились на территории страны Огня и представляли правоохранительный орган, ведущий официальное расследование. По закону страны, они имели право допрашивать любого, без всяких сюси-муси.
[indent]Куноичи бегло осмотрела самого старика и убранство хибары. Пока складывалось впечатление, что внешний беспорядок был сделан специально, чтобы создавалось впечатление заброшенности хибары и отвадить непрошенных гостей.
[indent]«Этот старик не прост. Нужно быть на чеку»
[indent]Клон, поскольку не владела телепатией, лично подошла к оригиналу и шепнула на ухо информацию о содержимом бутылок. А потом то же самое сделала для Ясуо.
Основное действие: допрос деда, готова среагировать на агрессию деда
Действие Клона 1: передача инфы команде
Задействованные навыки: -
Отредактировано Hatake Hayari (24.04.2026 18:26)
Поделиться9827.04.2026 16:42
Вообще, создается упорное впечатление, что некие силы - стоящие выше законов известного Ясуо мира - буквально вынуждали его с напарниками буквально лебезить перед всеми встречными в рамках данной миссии людьми; особенно, перед этим Шиноби // казалось бы, весь допрос может быть закончен за один момент - стоит только пустить в ход умения глаз Рейо, однако.. Вдруг и этот мужик умрёт от остановки сердца, попав под гипноз? Проверять не хотелось, и Ясуо, улыбнувшись, перехватил инициативу в диалоге у Хаяри.
- Меня зовут Ясуо, и я принадлежу к клану Сарутоби; мои спутники - Рейо и Хаяри, - он не стал обозначать их кланы, мало ли, они того не хотят.
- Моя напарница права: мы расследуем дело о пропаже людей из данной местности; от себя добавлю - мы подверглись нападению, и всё то насилие, которое сопутствовало нашему пути есть не более, чем самооборона, в ходе которой мой коллега, да, несколько потерял контроль.
- Я бы тоже хотел, чтобы ситуация сложилась иначе, - Ясуо горько улыбнулся, в голове уже перебирая все те строчки, которые напишет в доносе на Рейо, - однако, что есть то есть.
- Мы искренне просим оказать вас содействие нам в следствии, - Ясуо уважительно, но без заискивания, поклонился.
- В ходе следствия мы обнаружили, что в покинутой деревне находился религиозный алтарь, посвященный Рюджину - богу-дракону подводного мира.
Ясуо опускает своё желание вставить ремарку, что бог этот "маргинальный", резонно предполагая, что и их собеседник может к указанной вере принадлежать.
- Это очень проникновенное учение, однако - насколько мы информированы - адепты данной веры никогда не населяли данных мест. Также в молитвослове, обнаруженном в той же деревне, содержались восхваления и к иным богам Пантеона Воды - Сусаноо, Ватацуми, Бандзай-тен, но не было ни слова о традиционных верованиях для Страны Огня.. Староста деревни Сусиомо подтвердил, что местные жители приобщились к указанной вере в ходе миссионерской деятельности неких монахов.
- Также в молитвеннике содержалось описание ритуалов, которые - внезапно - уже имеют связь с верой Страны Огня: в нем описан танец, свойственный нашей вере, однако крайне видоизменен - особенно, дело касается атрибутов танца.
- Статуя у вашего дома - будто бы - тоже может иметь религиозный подтекст.
Ясуо выдыхает - с тезисами про религию было завершено, и можно было переходить к следующему пункту:
- Люди, с которыми мы сразились... Они пытались сжечь груду изуродованных тел. Староста же очевидно врал нам о том, что это "бандиты" виноваты в оттоке местных.
Кто же знал, что об этом надо было сказать ПРЯМО, мол, дед не ври...
- На теле же одного из покойных был обнаружен медальон. Символ с медальона совпадает с тем, что указан в молитвеннике.
- Из допроса одного из напавших на нас мы также знаем, что люди "никуда не исчезли", а прямо сейчас находятся в некоем монастыре, куда они и ушли; нам также известно, что людей в монастырь уводили паломники - вероятно, те пришлые монахи, о которых говорил староста ранее.
- У одного из нападавших мы нашли поврежденный протектор. Вы - владеете стихиями воды, и маска, которую нашла где-то неподалеку моя спутница, напоминает маски АНБУ Листа, однако изображает волны...
Кто сказал, что выдавать подозреваемому все имеющиеся данные - хорошая затея? Ну, нарратив - сюжет надо было двигать.
- Учитывая, что ранее была война Скрытого Тумана и Листа... Я формирую следующую рабочую гипотезу:
- Я думаю, отток горожан и их отбытие в монастырь, где поклоняются Богам Воды - это тайная операция Шиноби Скрытого Тумана, проведенная уже давно, о чём свидетельствуют косвенные доказательства, согласно которым всё завязано на воде. Я предполагаю, что вы можете быть про это осведомлены. Пожалуйста, расскажите, что вы знаете об этом.
- Расскажите нам о происходящих событиях, о монастыре, и где он находится.
- Заранее спасибо.
Пусть Ясуо и был вежлив, но "отшельник, любящий Иллюзии Нинджа", сейчас воспринимался им не как свидетель, но как подозреваемый. Впрочем, пиздить он его не собирался и не хотел - что-то подсказывало, что он и сам не настроен на бой.
Отредактировано Sarutobi Yasuo (27.04.2026 16:58)
Поделиться9927.04.2026 21:00
[indent]Мужчина уже хотел было ответить девушке что-то вроде "последней причиной исчезновения людей в регионе были вы", но инициативу на себя перехватил ее напарник и вынудил текущего хозяина хибары внимательно слушать.
[indent]Мужчина слушал не перебивая, иногда согласно кивая. Он рефлекторно принял позу задумавшегося о чем-то человека: сложил руки перед собой и одной из них как бы подпер склонившуюся голову. Он был выше Ясуо и Хаяри, поэтому даже в таком положении смотрел на них сверху вниз своим единственным глазом.
[indent]Все улики и намеки, перечисленные молодым чунином, вставали на место картины мира, известной этому мужчине. В некоторых случаях ему даже нечего было добавить, даже если бы он и хотел. Все эти религиозные штуки было ему чужды, он был шиноби. Он не понаслышке знал о чудесах, которые позволяет творить чакра. Поэтому в нем давно уже не осталось веры в том смысле, который помогает обычным людям проживать свой день.
[indent]Здесь же явно была ситуация, когда эту самую веру обычных людей решили использовать. Коварный план, который никогда не сработал бы вблизи скрытой деревни. Но здесь - в регионе, на который всем долгое время было плевать - чей-то замысел прошлых лет смог расцвести. Это пренебрежение позволило и самому отшельнику поселиться здесь и по доброте душевной приглядывать за ситуацией.
[indent]Когда Ясуо закончил с изложением своей гипотезы, мужчина зажмурился и словно бы еще крепче призадумался. Так он простоял несколько секунд, перед тем, как снова открыл глаза и обратился к своим гостям.
[indent] - А доказать-то сможете? Вы очень расточительно поступили со всеми, кто мог бы подтвердить ваши слова. А материальные доказательства не так сильны без людских свидетельств. Обвинения без твердых оснований, мешающих просто отмахнуться от ваших слов, приведут только к обострению отношений между селениями.
[indent]Отшельник плавно переместился к стене, на которой висела картинка и словно бы поправил ее рукой. - Неужели она покосилась?
[indent] - Если бы был способ заставить самих монахов дать показания, то вы бы наверняка добились успеха, верно? Но есть ли такой способ? Нужно крепко задуматься. - Мужчина провел пальцами по застывшим краскам, привлекая внимание Ясуо и Хаяри к поверхности картины. - Когда мне нужно крепко задуматься я всегда смотрю в свои картины. Может это поможет и вам?
[indent]С этими словами он сложил печать и пространство перед глазами начало плыть и искажаться, их обоих накрыло невероятным приступом морской болезни, чувство пространства покинуло их, а верх поменялся местами низом. Их окутала темнота, раскошенная множеством невероятных красок.
[indent]В следующее мгновение Ясуо, Хаяри и Рейо стояли перед воротами какого-то неизвестного им святилища или храма. Их обдувал приятный и свежий воздух, снимающий с них чувство тошноты и недомогания, вызванное иллюзией, которую им пришлось пережить. Со стороны он казался не таким уж и богатым, однако, крепко сделанным. В его символике читались искаженные символы веры в Волю Огня, такие как языки пламени раскрашенные как пенящиеся волны моря.
[indent]Перед ними были открытые ворота, а в них стоял склонившийся перед ними монах, приглашающей своей неподвижной позой пройти внутрь. Что-то подсказывало вам, что на ваши вопросы он скорее всего ответит полным игнором.
[indent]Только сейчас вы заметили, что в ваших руках находятся маска, медальон и до этого ни разу не встречавшийся вам длинный прямой меч в ножнах, исписанных волнами.
|
|
|
|
Поделиться10028.04.2026 18:59
Отшельник доказал свою репутацию, отправив команду из Листа под действие техник Генджутсу; тем не менее, злонамеренным — кажется — его нельзя назвать. Так, он передал церемониальный меч, без которого, вероятно, не обойтись в монастыре, а также — сопроводил команду до нужного монастыря.
Его слова про недостаток свидетелей не разочаровывали Ясуо — Ясуо и сам [своего рода] погружен в розыскные мероприятия всякие, будучи сотрудником Военной Полиции, отчего понимал, что вещественные доказательства более значимы, чем наличие свидетелей; плюс, Отряд Допросов и Пыток наверняка сможет, если потребуется, вытащить любую информацию из головы как команды Листа, так и граждан-горожан; бандитов в том числе... А бандиты ли они вообще? Так или иначе, была и правда в словах отшельника — в Монастыре, будто бы, резню устраивать ненужно; к счастью, Рейо, как казалось, абсолютно выгорел и не будет предпринимать попыток исполнить какую-нибудь фигню.
Ясуо ритуально кланяется монаху, приветствуя его и заходит внутрь; поймав на себе взгляд Хаяри, он кивает ей, как бы говоря: "будем деликатны - эти люди наши сограждане, и мы должны им помочь".
Действие: Подходя и заходя в монастырь, Ясуо кидал кубики на внимательность/расследование, изучая Монастырь, его стены, одеяния и движения монаха, а также улики — медальон, маску, молитвенник [вдруг они станут полезнее, учитывая новые вводные] и, конечно, свежепереданный отшельником меч; он надеялся получить какую-то дополнительную информацию.
Поделиться10130.04.2026 16:45
[indent]Пока бесполезничи Конохи устраивали геноцид своего народа и нюхали непонятную ссанину в бутылках, Ясуо, как единственный мозг команды, сложил воедино всю ту хуйню, что с ними приключилась. Хаяри была поражена его дедуктивными способностями и просто хлопала глазками, глядя как Ясуо запихивает деда за пояс.
[indent]"Это просто другой уровень... Хотя, он же из полиции."
[indent]Когда одноглазый дед начал привлекать внимание к картине, Хаяри жопой почуила что-то неладное, но не успела и пискнуть, как всё закрутилось и они оказались перед монастырём.
[indent]"Гендзюцу!" - первое, что пришло в голову куноичи. Она моментальное сложила печать для техники Кай [1], ведь пока она в иллюзии, дед мог им всем перерезать горло. Но, к большому удивлению, ничего не изменилось.
[indent]— Ч...Чего?!
[indent]Округлые серые глаза - единственное, что не было скрыто за маской - говорили красноречивее любых слов. Пожалуй, уже можно сказать, что Хаяри преисполнилась. Ей этот мир абсолютно понятен и она ищет того умиротворения и гармонии.
[indent]Она снова посмотрела на Ясуо, как единственного ещё не поехавшего кукухой, ища ответ что им делать.
[indent]— Ладно... Говорить будешь ты.
[indent]Куноичи рефлекторно взяла Рейо за руку, чтобы тот не дай бог не сложил печати и не усугубил ситуацию.
Основное действие: держится с Рейо за ручки, осматривает монастырь
Действие Клона 1: где клон?
Задействованные навыки:
Техника представляет из себя простой выпуск чакры. С его помощью можно снять некоторые техники гендзюцу. Так же с помощью этой техники можно вывести из Гендзюцу своего союзника применив данную технику и положив на него руку.
✦ Для освоения данной техники шиноби должен обладать параметром Гендзюцу 1.0 или выше.
✦ При применении данной техники для вывода союзника из иллюзии, пользователь применяет печать конфронтации, касаясь его свободной рукой. В остальных случаях применяется ручная печать требующая обеих рук персонажа.
Классификация: Ниндзюцу
Свойство: -
Ранг: Е
Тип: -
Дальность: -
Ручные печати: Тигр или Овца или Печать Конфронтации [1]
Чакразатратность: 3
Чакра: Хаяри 25-3=22, клон 25
Отредактировано Hatake Hayari (30.04.2026 16:49)
Поделиться10201.05.2026 13:31
[indent]Рейо начал складывать печати.
[indent]Никто из жителей монастыря не стал препятствовать на пути трех идущих шиноби. Скорее напротив, все монахи кланялись им и жестом приглашали следовать дальше. В то время как послушники неловко переглядывались между собой и перешептывались. В их разговорах можно было услышать заинтересованность тем, что здесь забыли шиноби. Переживание о том, что они заставят их вернуться к обычной жизни. И общие если не негативные, то обеспокоенные или недовольные настроения.
[indent]Монахи же, напротив, как сообщалось ранее, не были настроены враждебно. Они скорее даже с неким благоговением смотрели на пришедших к ним гостей. От них чувствовалось настоящее почтение. В какой-то момент один из них направился прямо к ним и обратился к тому, в чьих руках был меч.
[indent] - Мы ждали вашего возвращения, господин █͍̥͈̘̤͍̫̖̥̘̩̆͋̎̋̀̈͛͌̀̚̚█̘̘̣͓̪͔̘̗͊̓͋̒̀͛͑̍͋̇̑̐̂̈́̐͂ͅͅ█̟̩̘̣͈̮͌͐́̃͋█̥̩̬̖̪̎̀̄̂̽̽̚ͅ█͇̞͙̣͉͕̽̅̂́͌͆͋͆̌̾█̟̗̫̪̖͖͇̦̜̟̝̭̜̞͒̏̆̄̈͒̍͑ͅ█͚͚̯̫̰̗̝͇̙̩̣̠͆̎̆̓̿̓̅͌͋͑. - Отчего-то обращение, которое использовал монах, никому из группы не удалось нормально расслышать. - Прошу следовать за мной.
[indent]Монах провел их чуть глубже в монастырь к его центру. Там было расположено одноэтажное строение, стоящее посреди небольшого водоема (если так можно было назвать буквально небольшую лужу) на балках. Само строение явно являлось местом религиозного поклонения и проведения каких-то служений. Тем не менее монах провел всех троих прямо внутрь и предложил располагаться.
[indent] - Раз уж вы здесь, значит настало время очередной проповеди. Вас не было так долго, что мы начали бояться утраты связи с верой. Тем более после того, как почти все оставленные вами вещи и реликвии были уничтожены. - На этих словах мужчина помрачнел, но затем силой воли вернул себя в прошлое расположение духа. - Я соберу людей и мы будем ждать вас снаружи.
[indent]С этими словами монах покинул вас, так и не предоставив вам возможности допросить его.
[indent]Внутри помещения, которое похоже являлось святилищем, стояла фигура из камня. Поверх этой фигуры было надето реальное торжественное одеяние, похожее на то, которое использовалось в ритуалах Страны Огня. Но, как и многое, что встречали шиноби на своем пути в этом приключении, измененное, чтобы передавать водные мотивы.
[indent]На стенах были вырезаны подробности ритуалов и танцев, детали которых до этого можно было найти в молитвеннике. Но если в книжке они были словно бы еще только в разработке или в процессе исследования, то на стенах святилище они были запечатлены так, словно бы это однозначный и единственно верный способ их проводить.
[indent]В целом это помещение словно бы имело в себе последние фрагменты паззла, собрав который можно было окончательно понять и убедиться в том, что в этом монастыре людям проповедовали вероисповедание из другой страны.
|
|
|
|
Поделиться10319.05.2026 16:50
[indent]Глубокий выход.
[indent]- Когда это закончится я напьюсь, - твёрдо заявила куноичи, - и возраст меня не остановит.
[indent]Игра в "Форт Баяр" уже настолько стала частью их жизни, что можно было не комментировать и ничего не говорить - просто лутаешь всё, что плохо прикручено. А если хорошо прикручено, то отламываешь и тыришь. Хаяри принялась осматривать алтарь и меч. Если понадобится грубая физическая сила, позовёт мужчин.
[indent]Рейо был расстроен, что его руку отпустили, но сконцентрировался на деле, активировал шаринган и начал осматривать вообще всё.
Основное действие: осматривает алтарь, осматривает мечь
Действие Клона 1: раз клона больше нет, тогда и чакра теперь вернулась.
Основное Рейо: осматривает вообще всё шаринганом
Задействованные навыки: -
Оставшаяся чакра: 47 ед.
Поделиться10419.05.2026 17:25
@Tonelico
Создавалось впечатление, что это помещение словно бы имело в себе последние фрагменты паззла, собрав который можно было окончательно понять и убедиться в том, что в этом монастыре людям проповедовали вероисповедание из другой страны -> поэтому Ясуо тратил свободное время на то, чтобы активно это-самое помещение изучить, по сути, выполняя ту же работу, что и Рейо - вдвоем ведь проще? Тем более, молитвенник он уже успел заучить до дыр.
Тем временем, Хаяри заявляет, что планирует напиться, "несмотря на свой возраст", и Ясуо - поборник всех правил на свете - усмешливо отступает от своей правильности:
- Советую тебе сделать это со мной, - потому что быть пьяной девочкой в компании Рейо, кажется, затея не из лучших, - ради такого повода, так и быть, впервые в жизни попробую алкоголь.
Закончив, отряд вышел наружу, где их уже ожидали — перед этим Ясуо, разумеется, раздел статую и надел ее одежды на себя.
Также — собрал все собранные трофеи [маска, меч, прочее] у напарников, чтобы улучшить свое выступление, которле предстояло.
Отредактировано Sarutobi Yasuo (20.05.2026 20:48)
Поделиться105Сегодня 21:19
[indent]Тремя парами глаз можно изучить помещение в три раза быстрее. Используя это преимущество, команда Листа прочесала помещение и получила два последних ключа, необходимых для завершения приключения. Осталось лишь открыть "собранную" перед ними дверь - монах, как и обещал, подготовил все для выступления.
[indent]Теперь Ясуо, облаченному в одеяния и обладающему всеми "реликвиями", формирующими для послушников монастыря авторитетный образ из прошлого, нужно было правильно подобрать слова.
[indent]Естественно, что тот вред, который за годы был нанесен этой гниющей раной в структуре Страны Огня, нельзя было устранить одним лишь выступлением. Но у Ясуо была возможность правильно начать это необходимое исцеление.
[indent] - Мы готовы слушать ваши наставления, господин █͍̥͈̘̤͍̫̖̥̘̩̆͋̎̋̀̈͛͌̀̚̚█̘̘̣͓̪͔̘̗͊̓͋̒̀͛͑̍͋̇̑̐̂̈́̐͂ͅͅ█̟̩̘̣͈̮͌͐́̃͋█̥̩̬̖̪̎̀̄̂̽̽̚ͅ█͇̞͙̣͉͕̽̅̂́͌͆͋͆̌̾█̟̗̫̪̖͖͇̦̜̟̝̭̜̞͒̏̆̄̈͒̍͑ͅ█͚͚̯̫̰̗̝͇̙̩̣̠͆̎̆̓̿̓̅͌͋͑! - Сказал все тот же монах, после чего совершил поклон, который за ним повторили остальные собравшиеся люди. Среди них явно были не только постоянные жители этого места, но и те, кто либо только недавно прибыли, либо и вовсе пришли откуда-то извне, чтобы послушать вернувшегося проповедника.
[indent]Хаяри, в то же время, может добавить что-то от себя, если посчитает это необходимым.
|
|
|
|
























