В сюжете произошел следующий таймскип до июня. Все персонажи, которые успели записаться на участие в экзамене на чунина, отправляются в деревню Дождя. Теперь их игра происходит в разделе Экзамен на Чунина.
Игра объявлена открытой! Игрокам доступны такие темы как: личные эпизоды и флешбеки, сюжетные квесты и миссии.
В сюжете произошел таймскип на 15 лет. Все персонажи, достигшие ранга А, остаются канонами ролевой и переходят под управление гма. Всех желающих продолжить игру, но уже на новом слоте, просим ознакомиться со списком ролей и правками в технобуке. Поменялось многое, эта информация обязательна к ознакомлению. Игра начинается строго с ранга генин!
Были переписаны правила проекта, они полностью адаптированы под эпизодическую систему игры. ВНИМАНИЕ! Временно запрещена регистрация твинков.
Из шаблона анкет убран пункт "Пробный пост", и пусть генину не требуется показывать уровень своего мастерства в самой анкете, администрация будет следить за вашей основной игрой, чтобы вы соблюдали написанный вами характер, в особенности, если персонаж попадает в боевую ситуацию.

NARUTO: Exile

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NARUTO: Exile » завершенные эпизоды » «Наставник», 01.02.625


«Наставник», 01.02.625

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

«Наставник»

Дата, время: ночь с 31.01.625 на 01.02.625
Участники: Якуси Мэнгу
Страна, местность: Скрытый Лист, ресторан «Улитка»
Тип (флешбек, личный сюжет): личный сюжет
Вмешательство в эпизод: невозможно
Описание: На протяжении года Мэнгу находился под чутким руководством Таро-сэнсэя. Он был дзёнином Скрытого Листа и одним из ведущих медиков деревни. Именно учитель настоял на том, чтобы Якуси пошёл по пути ниндзя, прежде чем стать полноценным врачом: во-первых, как считал Таро-сэнсэй, это поможет Мэнгу лучше узнать все тягости мира синоби, а во-вторых, это должно было укрепить тело и разум мальчика. Учитель пригласил Якуси и коллег в ресторан, чтобы отметить новую главу в жизни сиротки. Точнее, для него это стало поводом, чтобы выпить! Будучи человеком одиноким после смерти своей супруги, Таро-сэнсэй часто посещал всякие заведения: это помогало ему отвлечься от работы и не возвращаться в тёмную пустую квартиру.

Выпив лишнего, старик вспылил на младших коллег и облил их сакэ. Те, оскорбившись поведением сэнсэя, покинули ресторан, оставив дзёнина наедине с Мэнгу. Утром ему будет стыдно, но сейчас Таро-сэнсэй, являясь некой заменой отца для Якуси, решил поучить того жизни и просто откровенно поговорить со своим подопечным...

https://forumupload.ru/uploads/001a/74/14/185/635558.png
https://forumupload.ru/uploads/001a/74/14/185/257097.jpg

Отредактировано Yakushi Mengu (14.06.2023 11:51)

0

2

«Мэнгу-кун! — восклицал Таро-сэнсэй, попивая крепкий напиток. — Вот эти олухи нас и покинули! Предатели! Всех их давно уже никто не порол как следует!» Якуси слушал пьяный бред старика, делая вид, что ему очень интересно. Мальчик уважительно относился к Таро-сэнсэю и был ему благодарен за всё, что старик делает для него. Тем не менее пьяный сэнсэй — это совершенно другой человек: шумный, буйный и постоянно пошло шутит.

«Когда вырастишь, не становись таким, как эти посредственности! — поубавив громкость, продолжал старик. — Иначе я восстану из мёртвых, чтобы тебя проучить! АХАХАХАХ!» Старик стал хохотать на весь ресторан.

В какой-то момент он замолчал, в глазах его отразилась безысходность, осознание своего неизбежного ухода из жизни. Детей у Таро-сэнсэя не было, отчего мысли о смерти особенно тяжело давались ему. Вероятно, забота о сиротке во многом возможна именно из-за одиночества Таро-сэнсэя, что Якуси, будучи мальчиком смышлёным, понимал.

«Шучу, шучу», — спокойно произнёс старик, копаясь у себя в рукаве. Мэнгу тем временем жадно уплетал рамэн, ведь понимал, что вечеринка уже совсем скоро кончится и бесплатно так вкусно покушать ему ещё долго не получится.

«Мэнгу-кун, ты обязан освоить Технику Мистической Руки в ближайшее время: это даст мне понять, стоишь ты моего времени или нет, — учитель был очень серьёзен. — Каждый смертен и я не являюсь исключением. У меня нет времени, которое я мог бы потратить на бездарей! Докажи же мне, что ты не такой!»

Старик протянул листок, который ранее достал из своего рукава...

+1

3

Якуси отложил еду в сторону и прочёл написанное:

«Всё в мире идёт по кругу,
Мы подобно листьям,
Упадём на землю».

Вопросительно взглянув на сэнсэя, Мэнгу ждал объяснений.

«Красиво, правда?» — интересовался старик, попивая сакэ.

«Естественно, я бы сказал», — сухо ответил Якуси, протягивая лист бумаги Таро-сэнсэю.

«Оставь себе... Это мой бесценный подарок, — улыбаясь, говорил наставник. — Ты поймёшь, что всё не так просто, когда станешь взрослым».

«Мне нужно припудрить носик», — сказал старик, а после отошёл в уборную.

+1

4

«Со стариком что-то не так, — думал Якуси, анализируя поведение Таро-сэнсэя. — Никогда не думал, что он так переживает по поводу своей жизни».

Продолжив трапезу, Мэнгу ожидал возвращения своего наставника, параллельно обдумывая слова сэнсэя: «Хочет, чтобы я освоил Технику Мистической Руки... Она сложная. Очень. Я практикуюсь практически каждый день, но всё ещё не могу найти необходимый баланс...»

«МЭНГУ-КУУУН! — кричал старик, возвращаясь из туалета, смущая своим поведением мальчика. — АХАХАХАХ! Я НАПИЛСЯ!»

«Таро-сэнсэй, спасибо вам за всё, но мне уже пора домой», — Якуси дал понять учителю, что более не может задерживаться в ресторане.

Старик моментально ответил: «Хорошо, хорошо! Сопля неблагодарная! ЭЙ! ПОСЧИТАЙТЕ НАС!»

...

Мэнгу помог старику дойти до дома. Тот был чрезвычайно пьян и не мог стоять на ногах без сторонней помощи. Мальчик, будучи человеком благодарным, решил уложить старика спать. Взяв ключи у Таро-сэнсэя, Якуси открыл дверь и помог старику войти в здание. Посадив дзёнина на стул в прихожей, Мэнгу прошёл на кухню и, налив стакан воды из графина, выпил её. Будучи человеком физически — для синоби — плохо развитым, он довольно сильно устал, что отчетливо выражалось в отдышке мальчика.

«Надеюсь, утром вам будет стыдно, — вечно спокойный Мэнгу и сейчас сохранял хладнокровие, но все же позволил себе немного поругаться на наставника. — Идёмте, я уложу вас спать». Сирота снова взял старика под плечо, а после повёл его вглубь дома. Увидев диван, гэнин аккуратно — насколько это возможно — положил на него своего учителя...

По пути наружу, проходя мимо одной из дверей, слух мальчика уловил странный — практически неслышный — звук. Будучи человеком любопытным, он поддался искушению, и решил заглянуть за дверь. Стоило Мэнгу коснуться ручки, как за его спиной возникла мрачная фигура — некто, чья аура буквально вдавливала Якуси в пол.

«А не слишком ли ты любопытен, мальчишка?!» — голос человека, стоявшего за спиной сироты, принадлежал Таро-сэнсэю...

+1

5

«П-простите, Т-Т-Таро-сэнсэй», — голос мальчика дрожал от испуга. Сердце его так колотилось, что казалось, будто оно вот-вот должно было выпрыгнуть из груди. Кровожадность, которую в воздухе ощущал Якуси, казалось, принадлежала не учителю, а какому-то монстру.

Сэнсэй положил правую руку на плечо ученика и так говорил ему: «Ладно, ладно. Я удовлетворю твоё любопытство».

Несколько секунд спустя — и вот тело Мэнгу снова в его распоряжении. Сковывающий ноги и руки страх отступил, но не исчез полностью: коленки Якуси тряслись, а его дыхание, как и прежде, было чрезвычайно частым. Гэнин потерял дар речи и просто шагал вперед, спускаясь по лестнице, ведущей вниз. Сэнсэй шёл сзади и рассказывал: «Знаешь, Мэнгу-кун, наука — это не всегда добро. Даже так: она не является чем-то светлым или тёмным. Порой большие открытия требуют больших жертв... К сожалению, не все это понимают. Но ты же не такой, верно я говорю, Мэнгу-кун?»

Внизу было темно. Звук, доносившийся из подвала, с каждым шагом становился всё лучше и лучше различимым. Неизвестность пугала Якуси, но по какой-то причине он шёл вперёд. Внутренне чутьё подсказывало гэнину, что там — во мраке — он найдёт что-то интересное.

Когда мальчик и старик оказались в самом низу, последний незамедлительно включил свет, прокричав: «Наслаждайся!»

Перед глазами мальчика возникла картина, способная ужаснуть сердца многих: повсюду стояли колбы и клетки, содержимое которых вызывало множество вопросов. Сэнсэй держал в подвале самых разных животных: птиц, змей, летучих мышей и множество других беззащитных созданий. В колбах находились, видимо, экземпляры, прошедшие через множество операций. Судя по всему, старик ставил в своём подвале какие-то аморальные эксперименты.

«Я хотел, чтобы ты увидел это позже. Но, быть может, оно и к лучшему...» — учитель подошёл к столу, который стоял в центре подвального помещения. Глядя в лицо Мэнгу, наставник произнёс: «Многие вещи, о которых другие даже боятся подумать, могут принести пользу всему человечеству. Нужны лишь самоотверженные умы, способные видеть в своих действиях не зло и добро, а потенциал! Я тебе доверяю, Мэнгу-кун... и хочу, чтобы ты и дальше учился у меня. Ответь: хочешь ли этого ты?» Договорив, старик внезапно начал кашлять. Тогда Якуси не придал этому особого значения, ибо был в шоке.

Природное любопытство перевешивало чашу весов: моральные ориентиры Мэнгу не были светлыми и крепкими, а жажда знаний была огромной. В тот вечер мальчику предстояло сделать важный выбор.

Отредактировано Yakushi Mengu (15.06.2023 13:47)

+1

6

Рассматривая колбы, в которых находились скрещенные животные, Мэнгу впал в ступор. Ранее ему не доводилось видеть ничего подобного. Картина одновременно пугала и завораживала гэнина.

«Да», — ответил Якуси, глядя в глаза учителю. Конечно, он был в шоке, но жажда знаний не позволила бы мальчику ответить иначе. Страх быть пойманым был меньше, чем желание развивать и узнать то, что для других недоступно.

«Правильный ответ, мальчик мой», — улыбнувшись, сказал наставник, подходя к Мэнгу. Стоя впритык к мальчику, старик положил свою руку на плечо сироты и так говорил ему: «Понимаю, тебе многое ещё нужно обмозговать... Но я уверен, ты не передумаешь. За этот год я тебя раскусил, Мэнгу-кун. Ты такой же, как я. Ты — искатель истины!»

Убрав руку с плеча ребёнка, дзёнин стал идти к выходу.

«Пошли отсюда. Сегодня большего я тебе не покажу», — сказал наставник, ожидая своего подопечного.

«Да, Таро-сэнсэй», — ответил мальчик, следуя за старшим.

Отредактировано Yakushi Mengu (15.06.2023 20:53)

+1

7

Мэнгу шагал домой по тропинке, освещаемой фонарными столбами. Пусть он и дал ответ, казалось бы, без задних мыслей, сейчас мальчишку одолевали сомнения. Впервые столкнувшись с подобным, сирота не понимал в полной мере, что именно он видел. «Какие ответы ищет учитель? Что может дать подобное... надругательство над природой?» — вопрошал мальчик в сердце своём.

«Неужели он пытается вывести новый вид живых организмов? Быть может, сэнсэй изучает возможность межвидового скрещивания?.. Звучит довольно опасно. Вряд ли такие эксперименты можно назвать гуманными. Надеюсь, до людей он добраться не успел... по крайней мере там их не было...» — самые разные мысли посещали голову юного ниндзя. По его спине прошла дрожь. Ему было страшно. Тем не менее страх был меньше желания во всём разобраться. Вероятно, именно это качество позволило бы Мэнгу однажды стать настоящим учёным...

Вернувшись в съёмную квартиру, мальчишка искупался и сразу уволился спать. Днём его ждала первая настоящая миссия.

Всю ночь мальчику снились кошмары.

Но они ему даже нравились.

+1

8

Э П И З О Д  З А В Е Р Ш Ё Н
- в ОП отказано

0


Вы здесь » NARUTO: Exile » завершенные эпизоды » «Наставник», 01.02.625