В сюжете произошел следующий таймскип до июня. Все персонажи, которые успели записаться на участие в экзамене на чунина, отправляются в деревню Дождя. Теперь их игра происходит в разделе Экзамен на Чунина.
Игра объявлена открытой! Игрокам доступны такие темы как: личные эпизоды и флешбеки, сюжетные квесты и миссии.
В сюжете произошел таймскип на 15 лет. Все персонажи, достигшие ранга А, остаются канонами ролевой и переходят под управление гма. Всех желающих продолжить игру, но уже на новом слоте, просим ознакомиться со списком ролей и правками в технобуке. Поменялось многое, эта информация обязательна к ознакомлению. Игра начинается строго с ранга генин!
Были переписаны правила проекта, они полностью адаптированы под эпизодическую систему игры. ВНИМАНИЕ! Временно запрещена регистрация твинков.
Из шаблона анкет убран пункт "Пробный пост", и пусть генину не требуется показывать уровень своего мастерства в самой анкете, администрация будет следить за вашей основной игрой, чтобы вы соблюдали написанный вами характер, в особенности, если персонаж попадает в боевую ситуацию.

NARUTO: Exile

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NARUTO: Exile » дневники » ласточка;


ласточка;

Сообщений 51 страница 100 из 108

51

В моей перенасыщенной вербальной коммуникацией жизни должны быть занятия не требующее словесного сопровождения.

0

52

https://i.pinimg.com/originals/29/3f/92/293f92b6a687ad0e2420e91d08a43568.gif

+2

53

«И смотрю я на тебя, и больно глазам моим от Света твоего, ведь в душе моей оживает Тьма».
– запись из старого потертого дневника, собранного из множества кусочков плохого пергамента и обтянутого выцветшей задубевшей говяжьей кожи. Кое-где сухие листья поел огонь, а грязные чернила размокли.

Почерк неровный. Острый. Афелий никогда не владел писалом так, как умел обращаться мечом, и руки его дрожали всякий раз, стоило взяться за очередную мысль, которую стоило запечатлеть.

Он надавил пальцами на писчий инструмент и оставил грязную, угольную кляксу посреди хрустящего листа. Чертыхнулся; грязно, жестоко – сжал кулак до белеющих от ненависти костяшек, откинул голову назад. Утробный рык его, волчий, такой же злой, разорвал комья тишины, застрявшей в его глотке.

Афелий готов был поклясться всеми богами: старыми, новыми, языческими – светлыми иль темными, что нужды в этих записях не было. Ибо не было ни единого дня, когда бы он не закрывал глаза и перед внутренним взором его не представал образ Ее.

Глаз ее, похожих на драгоценные камни в холодной воде; волос, как нитей золотого шелка, кожи бархатной и нежной, как мягкий хлопок.

Но внутри что-то больно сжималось, натягивалось до исступления и надрывалось до тех пор, пока мысли и чувства его не находили точку выхода. В этом безобразном дневнике, собранном из ошметков старых пергаментных листов, исписанных то углем, то полу засохшими чернилами, смешанными со кровавой слюной.
Он бы и кровью писал, если бы от этого был толк.

Порой чувства эти – доселе незнакомые, непонятные, неузнанные – уходили от него прочь, и тогда дышал Афелий полной грудью, смеялся заливисто и зло, а разум его оставался похожим на спящий вулкан, обнесенный солью морей.

А потом он снова видел ее. Выходящей из купален или завтракающей в чьей-то – но не его – компании, и это будоражило, приводило в бешенство, и Афелий уходил, чтобы выпустить из себя эти эмоции, с которыми он не в состоянии был справиться.

«Убей меня или сделайся моей».

Она смотрит на него исподлобья; невысокая такая, миниатюрная, похожая на фарфоровое изваяние прошлых столетий – но внутри нет метели холоднее и смертоноснее. Ладони нежно обхватывают его – Афелия  — лицо и губы шепчут что-то сладко, но голоса нет снаружи, он бьется в его голове, как пожар, как набат.

Пальцы Афелия смыкаются на ее плечах, спускаются к талии, бродят хаотично, вжимаются в тонкую кожу, пока из хрупкой девичьей оболочки не вырывается тихий болезненный стон. На запястьях ее синеют браслеты сдавленных пальцами отметин, но взгляд все такой же – и строгий, и дерзкий, и волевой. И Мар готов ее сломать, выпотрошить ее, стянуть кожу на потеху Темному богу, лишь бы она была рядом до скончания его века.

– Ты будешь со мной. – Не вопрос, не мольба, но темные его, беспросветные глаза смотрят на нее с вожделением, нескончаемой жаждой человека, потерявшегося в пустыне.

– Любовь безжалостна, Афелий. – И губы касаются его взмокшего от пота виска. И руки ее – былые, нежные, еще не знающие тяжести клинка – сомкнулись на его черном сердце.

«И не излечит тебя ни любовь, не ласка, но сердце твое я сохраню, куда бы ни привела меня судьба».

+1

54

человек который меня вдохновляет: таких людей хватает. Шо, Кано, Катсураги, Рангику, Тадашима — ребята, которые играют со мной и наполняют идеями
человек чью заботу я чувствую, хоть мы никогда близко не общались: Аи
человек(и) который терпит мои загоны: админ-конфа
человек который меня всегда веселит: Рангику
человек который был для меня максимально сложный и не понятный при знакомстве: Кенджи
человек который меня ошарашивает: —
человек к которому я испытываю нечто вроде родственной любви: админ-конфа
человек по которому я скучаю: Такеши-Тотэки (вернись, собака)
человек в котором я замечала схожие с собой повадки, но принимала совершенно другие решения и шла к другим целям: Кенджи
человек который всегда готов поддержать, хоть ценности у нас ОЧЕНЬ разные: Катсураги
человек чье появление и поступки становятся неожиданными: Шо
образец всех девочковых качеств: Аи
образец всех пацанских качеств: Кенджи
человек с которым легко: Рангику
человек который лучше, чем хочет казаться: Идзума-Рома
человек не понятный до сих пор: Джингаса
человек, которого я знаю уже сто (??) лет, но до сих пор не раскрытый: Ичиро
человек, чьих шуток я не понимаю: Шо (?)
человек, что дал мне смешное прозвище: Ичиро
самый классный (ые) на этой вечеринке: админ-конфа

+4

55

Немного о прошедшей операции

Возможно, мне хочется поделиться тем, как меня отделило от вещи, с которой начинался и заканчивался мой день на протяжении больше, чем пятнадцати лет.

Утро начинается не с кофе – оно начиналось с поиска очков по всем тумбочкам и кровати, потому что бросить очки рядом, прежде, чем заснуть – это вообще милое дело.

Операцию мне провели тридцатого марта и в тот же день отправили домой. Я провела в госпитале почти целый день, но сама операция по коррекции зрения абсолютно элементарная. Сейчас их делают по 10-15 штук в день! Одна операция занимает приблизительно 10-15 минут с учетом подготовки человека к этой самой операции.

Я зашла в операционную, на меня нацепили одноразовые штаны, халат, смешную шапочку, намазали глаза и всю область вокруг антисептиком.
Велели не трогать руками. В целом, я даже не собиралась.

После чего закапали обезболивающим и  через три минуты положили на кушетку. Дальше началась самая веселая часть! Распорки на глаза, снова обезболивающее, а потом – скальпелем мне счищали верхний слой роговицы, а после – использовали, собственно, «лазерный резак». Залили глаз холодной водой, а потом капнули обезболивающее и шлепнули большую линзу на глаз. Готово.
Со вторым глазом провели точно такую же процедуру.

Мне делали операцию методом ФРК из-за того, что моя роговица очень тонкая. И именно из-за этого мое восстановление более длительное, чем после операции, что делается более современным методом.

Первые три дня мне было сверххуево. Резь и боль в глазах, от которого не спасало обезболивающее. Слезы текли и днем, и полностью заливали глаза ночью – когда я просыпалась, слезы текли буквально рекой из глаз.

Так что первые дни я преимущественно пыталась поспать. Чтобы вы понимали, даже положение тела влияло на то, будет ли глазам больно или нет. А ночью свет луны и ночных фонарей делал окружение просто убийственно ярким  – мне резало глаза даже от минимального его количества. Ночью я не смогла найти таблетки обезболивающего, потому что не могла открыть глаза от яркости.

Сложно переоценить важность зрения! Я проверила это на своей шкуре.

Сейчас уже идет двадцатый послеоперационный день. Я езжу к врачу каждую неделю и проверяю, как заживают рубцы на роговице.

Зрение мое не будет выкручено на 100%, но я уже замечаю, как оно улучшается. Хуже всего  пока что с мелким текстом с близкого расстояния. Все форумы выкручены на шрифт в 200%, но и это не всегда помогает.

Как-то так.

+6

56

О последних пяти днях. Краткая сводка.

Что ж, пожалуй, я уже достаточно настрадалась от своей нынешней работы и моя «командировка» в Подмосковье в качестве визажиста-гримера дала мне возможность вздохнуть полной грудью. Возможно, до конца понять тот факт, что пора что-то менять в своей жизни.

Это были по-своему тяжелые съемки. Начиная от подъемов в семь-восемь утра и заканчивая ночными работами ребят из продакшена. Невероятный опыт быстрой работы, бесконечный стресс на тему того, как все это будет выглядеть под софитами и светом от специализированного освещения; потому что отдельного «места» у меня не было. Все, по сути, делалось на коленке и в дикой спешке.

Еще раз убеждаюсь в том, что люди существа просто беспросветно непунктуальные. Съемка в 16:40? Прекрасно, на макияж я подойду в 16:35!

Позавчера мне нужно было накрасить 11 человек за час. Это +- 5 минут на каждое лицо. По итогу, пришло на съемку 7 и те – за пятнадцать минут до начала. За четыре дня я полностью израсходовала свежий скульптор, который купила к съемкам и убила одну кисть для тона (она просто не выдержала количество очисток). Press F.

В редких случаях над душой еще стоял режиссер или кто-то из продакшана со словами: А МОЖНО ПОБЫСТРЕЕ? А я и так стараюсь быстрее.

Некоторые представляют работу визажиста так: надо взять в ладошки пудру и подуть на лицо человеку. И вуаля, Вы прекрасны! С несколькими людьми так и приходилось делать. Потому что они опаздывают. Потому что эфир через три минуты, а еще надо на сцену выйти.

Первые два-три эфира я еще за что-то там переживала и нервничала. А потом просто забила и словила дзен.

В общем, хочу сказать, что по итогу мне понравилось. Съемки, закусилье – это все отдельная вселенная; и если меня когда-нибудь спросят, поеду ли я еще на такое мероприятие, то я, не раздумывая скажу да.

+2

57

Senju Yasuo написал(а):

Я зашла в операционную, на меня нацепили одноразовые штаны

Если я когда-нибудь решусь на коррекцию зрения, то попрошу коричневые штаны.

0

58

Yamanami Keisuke написал(а):

Если я когда-нибудь решусь на коррекцию зрения, то попрошу коричневые штаны.

Все не так плохо)

0

59

Yamanami Keisuke написал(а):

Если я когда-нибудь решусь на коррекцию зрения, то попрошу коричневые штаны.

Зачем просить коричневые штаны, если их можно сделать самому  https://pixs.ru/images/2020/10/02/769595ab8c7f263d7.jpg

0

60

Sarutobi Hoshiko написал(а):

Зачем просить коричневые штаны, если их можно сделать самому

"Вы, наверное, думаете: почему я в красном? Чтобы плохие ребята не видели, что у меня идет кровь. Этот чувак рубит фишку. Коричневые штаны надел." (с) Мертвый бассейн.

https://files.catbox.moe/a8ky05.png

0

61

Yamanami Keisuke написал(а):

"Вы, наверное, думаете: почему я в красном? Чтобы плохие ребята не видели, что у меня идет кровь. Этот чувак рубит фишку. Коричневые штаны надел." (с) Мертвый бассейн.

Все так, да.

0

62

https://i.pinimg.com/564x/a3/37/ed/a337ed7b2376ca42ce14fe3bcf7d3496.jpg

+3

63

Я выдохлась.

Это были мучительные два месяца, которые выбили меня из колеи окончательно. Я вроде бы была в августе в отпуске, но по факту не была вовсе. Последние рабочие дни на РСВ, потом ожидания переезда – три недели я жила на коробках, стирала руками и продолжала работать на основной работе, где чувствовала, что тухну. У меня давно разбились розовые очки, меня не заряжали ни новинки, ни новые люди – о компании и говорить нечего.

В мае я собиралась стать частью офиса, полноценно перейти из in-store в  тренеры, но по итогу руководство не знает того, чего хочет от сотрудника. Они говорят: тебе придется ездить по городу и проверять, как работают другие и находить себе занятия самой: окей, я готова.

После их «тестов», я поняла, что ин нужен КАКОЙ-ТО ЧЕЛОВЕК. Они не знают, кого хотят видеть – им нужен человек, который еще вчера все придумал и сделал, а они будут почивать на лаврах. То же самое и с мерчендайзингом. Моя коллега впахивала ради этого из отпуска (хотя они говорили: ООО, мы так уважаем чужой отдых! Ммм…. Хуита) – и в итоге никакой обратной связи. Все заглохло, как и с моим местом в офисе.

Начальница забеременела. Это отдельная история. Нет, правда. Понадобится еще один пост, чтобы раскрыть все нюансы того, почему моя рука приклеена к лицу.

Я написала заявление на увольнение, теперь у меня происходят дебаты о том, должна ли я отрабатывать две недели. Нет, я не хочу, и нет, я не должна. Я настрадалась за последние полгода – и с ремонтом, и с переездом, и с работой на три фронта.

Естественно, переезд тоже не прошел гладко. По итогу я кучу времени закусывалась с отцом, потому, что по его мнению моих вещей слишком много. Меня пытаются контролировать, хотя, матерь божья, я живу одна на протяжении пяти лет и еще столько же автономна и самостоятельна. С чего вдруг все решили, что мне нужны советы, как жить?
Тот, кто хотя бы раз переезжал должен понимать – нельзя собрать два чемодана, сесть в такси и вот, ты переехал.

Единственное, что меня тешит – внутренний голос, который говорит: «Все будет окей, ты справишься».

+5

64

Классическая история. Когда происходит какая-то хуета, то пора сделать что-то ебанутое. Короче, теперь я рыжая.

+4

65

https://i.pinimg.com/564x/ab/aa/2b/abaa2b0fb0c6dcd853da89690dd67b19.jpg

+2

66

Это была невероятно сложная поездка.

Заходя издалека, я хочу сказать, что меня угнетает мысль о мертвом теле знакомого, родного и близкого человека, лежащего в нескольких метрах под землей и накрытого мрамором.

И мне бы не хотелось быть после своего срока там, под землей и соснами, чтобы мертвую плоть мою жрали черви.

Сжечь и развеять по ветру. Так и запишите.

0

67

Senju Yasuo, за последние 7 месяцев был на 4 похоронах. На последних уже стоял с таким ощущением, словно это в порядке вещей, типо как сходить в туалет или за продуктами в магазин.

0

68

Rei, я отношусь к смерти естественным образом. Мы все когда-нибудь умрем, но мысль о человеке, который жил и вот, вместо него две цифры через черточку, а под надгробным камнем лежит тело... Не то, чтобы угнетает; просто как-то... Странно. И пусто.

0

69

Senju Yasuo написал(а):

Rei, я отношусь к смерти естественным образом. Мы все когда-нибудь умрем, но мысль о человеке, который жил и вот, вместо него две цифры через черточку, а под надгробным камнем лежит тело... Не то, чтобы угнетает; просто как-то... Странно. И пусто.

ну у меня также в целом

0

70

Senju Yasuo, хоронила отчима. Его родной сын ржал со своей женой у гроба и собирал с гостей бабки. Я оплатила поминальный обед на 200 чел и помогала в организации. Ненавижу похороны, затратно, много возни и унылая атмосфера.
А людей мне не жалко, все умрём.

0

71

Hoshigaki Ritsuko, мы ездили с отцом на похороны тети. В основном он оплачивал памятник, место рядом с покойной бабушкой (его мамой). Похороны организовывал мой двоюродный брат. В этом плане у нас семья, хм, довольно сплоченная, таких казусов не было.

То, о чем ты говоришь - некий пиздец. Что ж.

0

72

Senju Yasuo написал(а):

Hoshigaki Ritsuko, мы ездили с отцом на похороны тети. В основном он оплачивал памятник, место рядом с покойной бабушкой (его мамой). Похороны организовывал мой двоюродный брат. В этом плане у нас семья, хм, довольно сплоченная, таких казусов не было.

То, о чем ты говоришь - некий пиздец. Что ж.

Хорошая семья, это большая сила и опора в жизни.

+1

73

Из сторонних новостей;
— большая семья - это приятно; особенно, если тебя считают маленькой бусинкой и любят.
— в Баку большая часть населения - русскоговорящая; даже если нет, то можно изъяснятся на какой-то абракадарбре из азербайджанского, русского и английского языков.
— я поняла, что знаю азербайджанский алфавит и умею читать на этом языке!11 истории, о которых невозможно молчать.

0

74

Senju Yasuo написал(а):

— я поняла, что знаю азербайджанский алфавит

так выглядит адыгейский, если че

https://bigenc.ru/media/2016/10/27/1235146711/2170.jpg

самое ебанное в нем, это то, что буквы Л нет. и Л и ЛI читается как [льхххххххьььь]

+2

75

Senju Yasuo написал(а):

Это была невероятно сложная поездка.

Заходя издалека, я хочу сказать, что меня угнетает мысль о мертвом теле знакомого, родного и близкого человека, лежащего в нескольких метрах под землей и накрытого мрамором.

И мне бы не хотелось быть после своего срока там, под землей и соснами, чтобы мертвую плоть мою жрали черви.

Сжечь и развеять по ветру. Так и запишите.

/строит алтарь из ранобэ и манги в жанре "иссекай"/ Я, блять, отказываюсь подыхать.

Отредактировано Yamanami Keisuke (05.12.2021 11:32)

+1

76

Shimura Kenji написал(а):

самое ебанное в нем, это то, что буквы Л нет. и Л и ЛI читается как [льхххххххьььь]

у нас есть h и Х - и обе они читаются как х, только разные х!11
какая-то интонация и т.д.
еще не разобралась.
а есть еще а, которая читается как а
а есть что-то поохожее на э, но это помесь а и э

и мое имя должно содержать все эти странные буквы, и фамилия тоже!11

0

77

Yamanami Keisuke написал(а):

/строит алтарь из ранобэ и манги в жанре "иссекай/ Я, блять, отказываюсь подыхать.

тогда пиши пост!
или я тебя прикопаю

0

78

Shimura Kenji написал(а):

самое ебанное в нем, это то, что буквы Л нет. и Л и ЛI читается как [льхххххххьььь]

у вас есть дзу и ти, странное что поливанова ты не любишь)

+2

79

Senju Yasuo, так интересно стало, кто ты по национальности?
Адель это имя по паспорту или никнейм?

0

80

Hoshigaki Ritsuko написал(а):

Senju Yasuo, так интересно стало, кто ты по национальности?
Адель это имя по паспорту или никнейм?

отец азербайджанец, мама из Беларуси ; )

Адель - настоящее имя. По паспорту Адэля - но слуху привычнее Адель + дома и родители зовут Адель больше, чем Аделя ; )
в оригинале так вообще ədilə
ə - что-то среднее между "а" и "э" и иногда даже "я"
в честь бабушки назвали х)

+1

81

Senju Yasuo написал(а):

отец азербайджанец, мама из Беларуси ; )

Адель - настоящее имя. По паспорту Адэля - но слуху привычнее Адель + дома и родители зовут Адель больше, чем Аделя ; )
в оригинале так вообще ədilə
ə - что-то среднее между "а" и "э" и иногда даже "я"
в честь бабушки назвали х)

Наша девочка, с восточными корнями  smalimg

0

82

Senju Yasuo написал(а):

мама из Беларуси ; )

я чуял твой картофельный дух  https://i.ibb.co/F5FBc3p/3.png

+1

83

Rei, картофельно шашлычный: )
Hoshigaki Ritsuko, так точно)

0

84

Что ж.

Я вернулась туда, откуда все и начиналось. Рада ли я этому? Скорее да, чем нет, но не то, чтобы слишком. Утомительная работа, которая в очередной раз требует от меня социальной коммуникации с людьми. И в очередной раз я убеждаюсь, что госслужба – это Ад, Содом и Гоморра, и настоящая Вакханалия.

Вечно все не готово, вечно все через жопу. И проблема не всегда в том, что сотрудники – ленивые хуи, которые ничего не делают; скорее даже наоборот (хотя и не всегда; привет второму кассационному и мосгору). Мои коллеги на работе буквально ЖИВУТ. Я могу задержаться на пару часов, но не больше; последние пару дней ухожу строго в шесть. А после меня – хоть пожар, хоть потоп.

Увожаемые граждОне заебали. Заебало то, что люди не могут подать документы, мать его, вовремя. У тебя процесс в 9:00 в понедельник? Хмм, отпавлю-ка я свое ходатайство в понедельник в пять утра)00 А то, что его могут отклонить, не прикрепить к материалам дела – это похуй; строго похуй.

Звонил сегодня пассажир; говорит – «Я подал вчера в пять утра документы, у нас заседание ЗАВТРА в 9:05». ХМММ, ИНТЕРЕСНО, ПОЧЕМУ ЖЕ ИХ ЕЩЕ НЕ ОФОРМИЛИ?

Потому что ты, гандон штопанный, такой не один.

Тогда я спросила: хм, а как на счет подавать документы заранее?
На что мне был дан ответ: Ну, так я это, заранее!

– Ну, так Вы не один такой хитрец.
– НО Я ЖЕ ПОЗВОНИЛ!
Сука, позвонил он. Трубку себе в очко засунь.

На мне мертвым грузом, что тянет ко дну (возможно, социальному) и желанию выпилиться лежат три базы. И с прошлой недели я банально не успеваю сделать все. Потому что я одна этим занимаюсь. ОДНА, СУК. Раньше этим занималось три человека, и когда я пришла – на меня просто перекинули эти заботы. Кайфую. Кайфую, мать вашу!11

Из приятно-радостного, еще никто не пытался вытащить меня на выходной работать. Из менее приятного; если все таки нас закроют на локдаун, моя работа никуда не денется.

Ближе к позитивным новостям.
Батя обещал снабдить меня новым ноутом. С небольшой оговоркой, но мне так будет проще и не так стыдно .D

В очередной раз записалась на сеанс у своего тату-мастера. Надеюсь, ничего не сорвется.

Планирую купить компухтерный стол. Надоело сидеть на кухне. Колени бьются о кухонный стол + когда приходим играть, он вечно завален моими вещами и его нужно три часа разбирать. В общем, места много, но мало. Все как всегда.

Решила урезать калории. Сижу строго на двух тысячах и не больше; почти не ем сладкое, хотя иногда безумно хочется, аж до зубовного скрежета. НО КАДИЯ СТОИТ; и я стою.

+5

85

сдохла и тухну; с новым годом, ебать.

0

86

Это был очень сложный год. Невероятно тяжелый; ломающий и терзающий - особенно декабрь. Путанные мысли, потерянные ориентиры, сомнения. Через многое пришлось пройти, чтобы просто дожить до конца.

Я стала сильнее; мы стали сильнее. Испытания - убивают; но то, что нет - делает сильнее. Не самый приятный опыт, но другого нет и не предложили. Удалось наступить на все любезно подкинутые грабли; получены все пинки и удары.

Ощущаю себя бойцом, снова готовым сражаться. Биться до последнего вздоха; того и вам желаю. Оставьте в сраном 2к21 все свои тревоги, обиды, панику; впереди ждет новое приключения и неизвестность. Кому-то повезет и это будет лайтовая история с хорошим концом, а для кого-то вроде нас с вами — ебанный Dark Souls, где каждый красный гандон захочет выебать Вас в очко. Будьте готовы, берите на вооружение щит и меч побольше ; )

Помните о тех, кто с Вами рядом. Вспомните тех, кого Вы потеряли по ошибке; иногда этих людей не хватает из-за собственной глупости. Бросайте сожаления — действуйте.

Готовьтесь! С Наступающим Новым годом, друзья. Верьте в лучшее, готовьтесь к самому хуевомоу.

+5

87

Урок благонравия: глава первая, она же последняя
Будьте беспечны, из этого следует
Не влюбляйте в себя дураков и нытиков
Самовлюбленных кретинов и критиков
Без волнения и без истерик
Покидайте берег

0

88

https://forumupload.ru/uploads/001a/74/14/3/440933.jpg

+6

89

Senju Yasuo, этому арту третий год пошел
Эх..

+1

90

более уебанскими чем мои мемы могут быть только мои эстетики, кек

+4

91

ну, тут все понятно;

+3

92

+1

93

https://www.meme-arsenal.com/memes/c9551c5aab7279fba569bf03b42e25a5.jpg

Немного о прошедших шести месяцах.

Идея моей новой работы пришла вовсе не мне; а моему отцу. У него давно в голове не укладывалась мысль, как можно было получить образование и не работать по специальности; и я могу простить это ему, потому что он человек немолодой, старой закалки и вообще… Было и есть много причин, по которым я согласилась на авантюру с названием: «Вернуться работать в судебную систему».

Когда-то очень давно я думала об этом с восторгом. Гораздо позже, чем я поступила на юридический; будучи школьницей я все еще полагалась на мнение «авторитетных» родителей и сделала так, как хотели они, а не я. Жалею ли я об этом? Да, но это другая история.

Долго или коротко, но я пришла работать в суд. Казалось бы, что могло пойти не так? Жутковатое здание в центре Москвы – самая знаменитая цитадель права; всех знаменитостей и все громкие дела рассматриваются всегда здесь.
То, что я ожидала здесь увидеть и то, что вышло в итоге… Вещи, естественно, кардинально разные. И за полгода я хлебнула говна с горкой.

Судебная система – бюрократический ад. Я и раньше это знала, но здесь это все помножено на общую токсичность коллектива (где тех, что послабее используют в качестве игрушки для битья), отсутствие должной оплаты труда (об этом расскажу чуть позже) и, что закономерно, нежеланием людей приходить работать в это райское местечко.

Начну с фронта работ. Как только я пришла, меня подрядили заниматься электронной корреспонденцией – и, казалось бы, все достаточно просто; пока ты не сталкиваешься с масштабом трагедии. Работа не заканчивается никогда; и если до 15 марта еще можно было радоваться тому, что тебе просто обрывают телефон, то где-то в двадцатых числах марта мой кабинет стал проходным двором.
Люди бегали, люди жаловались, люди-люди-люди… И руководство не помогает тебе; оно только топит, подкидывая сверху работы и высирая тебе на голову свои претензии.
Для всех абсолютно нормально уходить домой после десяти вечера и выходить в выходные дни. Если ты уходишь по окончанию рабочего дня и решаешь отсыпаться в выходные – это вызывает у руководства и более «опытных» коллег жуткое скрежетание зубами, которое слышно на три этажа вверх и вниз.
Тут нельзя отвечать на претензии, нельзя болеть и отстаивать свою точку зрения. Финал всегда один – тебя найдут и уволят по статье (найти за что – очень просто). Я хожу по ахуенно тонкому льду.

В штате сорок человек работников. Это очень мало даже для мирового суда; не говоря уже о районном. Но, судя по поведению руководства, они считают, что этого достаточно.
Вообще, в этом месте творится очень много интересных вещей. Например, люди со среднем специальным образованием по какой-то причине не устраиваются на госслужбу (вообще не имеют права, лол), судья в отставке – глава отдела кадров (судьи не имеют права заниматься трудовой деятельностью после отставки, да), и еще много-много веселого… Хах.
Никто и никогда не объясняет в полной мере, что ты должен делать, но скидывать на тебя косяки – дело легкое и приятное.
«Везде косяки, но никто не косячит» — вот, какой вывод я сделала. И очень смеялась.
Занимательная история, которая, как бы, просто прольет немного света на то, что я хочу сказать в итоге.
К нам в суд пришла просто замечательная леди. У нее большой опыт работы (10 лет) в юридической сфере, в том числе и в судах; она сама дочь судьи (мать ее в другом регионе), и она решила, что и сама готова стать судьей. Поэтому пришла работать в суд; почему именно этот? Ну, он в центре Москвы и, казалось, лютого пиздеца должно быть поменьше. Как же она ошибалась!
Когда она устраивалась на работу, она обговорила вопрос о том, что не хочет в состав к конкретной судье, но по завершению оформления – именно у той судьи, к которой она не хотела, она и попала.
На что ей ответили: «Это временно». И оставили на человека на должности СЕКРЕТАРЯ (а не помощника с двумя вышками).

И это временно прошло. Спустя месяц она приходит в отдел кадров и говорит: «Ну, что? Когда меня переведут?».
И тут начинается цирк с конями; уговоры не помогали, да они не очень-то стремились к ним. Игра с позиции силы – вот их выбор; когда леди решила уволиться по собственному, в тот же день судья ее написала три докладных на эту девушку.
На нее посыпалось столько говна, что страшно было представить; а я вообще не знала, как бы сама отреагировала на такой подход.
В итоге, перевод к другому судье сказался «невозможным» (хотя у нас ЕЩЕ ДВА СУДЬИ полностью без состава).
И ее собрались увольнять по статье.
ПО СТАТЬЕ, РЕБЯТ.
Она ушла спустя дней пять после того, как ее окончательно уволили.
Собственно, выводы можно сделать самим.

+1

94

Senju Yasuo, ))
Марки клеишь?

0

95

Senzo, не-а, принимаю иски-ходатайства-апелляции-кассации
+ кассациями и частными помогала заниматься.

0

96

имя и прозвища

ранг и возраст

принадлежность

Tomone | Томонэ 


Доска


генин


15 | 11.11.610


https://i.ibb.co/tBkmngg/Hi-No-Kuni-Symbol.png https://i.ibb.co/PtkNC7c/Konoha-Symb.png

внешность, отличительные черты, манера поведения

https://i.pinimg.com/564x/75/9f/96/759f963df226818ca8ac62469a053340.jpg

Рост: 166 см
Вес: 50 кг
Цвет глаз: золотисто-карий;
Цвет волос: темно-каштановый;
Цвет кожи: светло-персиковый;
Расположение протектора селения: повязан на правое плечо;
Отличительные черты: обилие всяких оберегов на удачу; руки до локтей искусаны змеями, покрыты ожогами и царапаминами;
Музыкальная тема: Burn It All Down
Прототип голоса: toph beifong japanese voice


«Самая обыкновенная» – первое, что придет в голову, стоит вспомнить Томоне. Экзотичность в ее образе отсутствует, как данность, но те, кто знаком с ее семьей, обязательно скажут, что она похожа на своего отца, а тот – в свою очередь – едва ли не ксерокопия деда.

Юркая, жилистая и угловатая; в ней много мальчишеских черт – худые ноги с острыми коленями, длинные руки и неприлично костлявые пальцы; узкий таз, плечи шире, чем положено девчонке. При большом желании, она могла бы стать отличным пособием по анатомии: рельеф тела позволяет прощупать мышцы и пересчитать реберные кости и рядок крупных позвонков, а под тонкой и бледной кожей просвечиваются раскидистые ветви сине-зеленых вен; кажется, если просветить Томоне на солнце – так изучишь и всю кровеносную систему.

На очаровательном лице – редкие веснушки, напоминающие брызги акварельной краски. У нее кошачьи выразительные глаза золотисто-карего цвета, которые Томоне щурит на солнце, походя на хитрую лисицу, готовящую невероятно подлый замысел.

Волосы длинные – ниспадающие до поясницы, темно-каштанового цвета; обычно заплетены в два низких хвоста, а неровно остриженная густая челка спадает на широкий лоб.

Движения ее резкие, лишены всякой грации и плавности, будто она старается успеть сделать все и сразу; суетная девчонка. Голос громкий, звонкий и когда она едва-едва повышает голос – звенит в ушах.

Одежду предпочитает носить простую и немаркую – в зеленых, коричневых и – совсем иногда – расставлять красные акценты в своем образе. По обыкновению одета в темные штаны, похожие чем-то на шаровары с множеством карманов, закрытую – воротник под горло – рубаху с широкими рукавами, и панамку с полями, прикрывающими глаза от солнечных лучей.

https://i.pinimg.com/564x/36/92/ae/3692aed647574f8596751a05d191682b.jpg

характер персонажа


Хобби: резьба по дереву, гадания, садоводство;
Любит: тактические настольные игры – го и шоги; долгие прогулки; мороженое «фруктовый лед»; разнообразную архитектуру;
Не любит: молочные продукты; коричневый рис; свинину;


Спокойная, уравновешенная, любознательная и открытая; девчонка не создает вокруг себя никаких лишних образов, не прячется в книгах и не пытается казаться «не такой, как все», чтобы сойти за загадочную натуру или некую холодную леди, которую не прельщает местный контингент. Коммуникабельная и дружелюбная, Томоне легко заводит новые знакомства, может подобрать ключ даже к самому колючему индивиду; она искренна и доброжелательна, а это, как известно, располагает людей на общение.

Томоне всегда окружали любовь и забота – и это она с энтузиазмом транслирует другим; она без стеснений идет на контакт, всегда готова протянуть руку помощи и не откажет в просьбе, особенно, если ее это никак не затруднит, а другому – может спасти жизнь (как фигурально, так и напрямую).

Она создает впечатление человека, которому нипочем злые насмешки, издевательства и колкости, но Томоне ранима и тяжело переживает конфликты, которые всеми силами старается сглаживать, даже если гордость задета, а обида сидит комом в горле.
Можно подумать, что она легкомысленна и незлопамятна, но Томоне умеет взвешенно принимать решения касаемо своего окружения, и быстро поймет, если ее добродушную натуру захотят использовать в личных целях, сочтя проявление заботы и чуткости – слабостью и бесхребетностью.

Несмотря на обилие знакомых, она тщательно фильтрует круг близких друзей, а потому, свои тайны и секреты она доверяет исключительно проверенным людям и семье. В жизни Томоне всегда авторитетом выступал отец – его отношение к жизни и работе восхищают девочку, а потому, а стремится быть похожим на него: тоже любит пошутить над собой и беззлобно посмеяться над товарищами, она безоговорочно предана селению и  готова пожертвовать своей жизнью ради блага страны Огня.

Вопреки строгому воспитанию и прививанию рационального подхода в мировоззрении Томоне, отцом был упущен некий пласт мистицизма и мистического восприятия, который зародился в юной куноичи. Томоне верит во многие приметы, гадания и предсказания, основанные на некоторых синтоистких и философских учениях. В быту девочка пользуется омикудзи, статуэтками божков (самопальными рунами), стебельками тысячелистника, рукописными картами и даже астрологией, чтобы предсказать успешность того или иного занятия, и, естественно, не упустит возможности приобщить кого-то еще к своим практикам.

биография & хронология

Ямато & Шизуне
[Сензо]


https://forumupload.ru/uploads/001a/74/14/3/556398.jpg

Зима подступала, когда родилась Томоне; за окном выпал снег – будто все осадки за зиму, из распахнутых окон госпиталя веяло морозной свежестью и терпкой сосной. Для бесфамильной семьи, чьи достижения – лишь в памяти современников – то была большая радость, и в каждом окне родильного отделения стояло по вазе с еловыми ветками, украшенными цветастыми красными лентами.

Томоне росла в полной семье, под опекой как родительской, так и поколения старшего – внимания юному отпрыску было подарено немерено. Ее воспитывали в образчике строгости, но без тотального контроля; сколь следует было уроков и задач, достаточно – развлечений и игр –, и уж не в пример, Томоне оказалась здоровым ребенком с крепкой психикой.

Никому в голову не приходило насильно отправлять девочку в Академию; наслушавшись рассказов отца, матери и всевозможных родственников, она и сама горела желанием стать ниндзя, а потому, уверенная в своем успехе, Томоне отправляется постигать искусство шиноби.

В Академии Томоне проучилась долгих шесть лет, полных множества событий и воспоминаний – как приятных, так и не очень. Уже тогда она продемонстрировала как свои интеллектуальные способности (которые кто-то мог приписать к гениальным), так и умение находить общий язык с людьми (что, безусловно, очень важно для работы в команде).

В возрасте десяти лет Томоне нашла для себя увлекательное, но совершенно небезопасное хобби – создание и изучение различных лекарственных и ядовитых ингредиентов; так, например, она жгла себе руки, чтобы проверить скорость заживления при использовании различных травяных смесей, заставляла змей кусать ее – чтобы понимать когда положительное воздействие яда переходит в полноценное отравление. Томоне экспериментировала, преимущественно, на себе, понимая важность эмпирического опыта, а также от большой любви ко всякой живой твари.

Томоне окончила Академию с отличием; легко создала несколько своих жизнеспособных клонов, и на сим, ее студенческие будни подошли к концу. В тот день мать сделала для Томоне подарок – привела в дом нового друга для юной куноичи; маленького кабанчика-ниндзя по имени По, который и по сей день сопровождает ее на миссиях (именно наличие По привело Томоне к отказу от свинины).

Следующие несколько лет Томоне провела в команде со своими бывшими однокурсниками, под предводительством наставника из клана Сенджу. К сожалению, по ряду причин, после неудавшегося экзамена на чунина в 624 году, весь состав отряда расформировали – кто-то и вовсе забросил ремесло, а кто-то пошел выше по карьерной лестнице.

Отредактировано Terumi Murasaki (22.01.2024 19:59)

+2

97

иногда на меня нападают творческие искры долбоебизма и я пишу тупые однострочники;

В тусклом свете бумажных фонарей она выглядит еще более неестественной; у нее кукольная талия, тонкие плечи и выступающие косточки ключиц. Принцесса из страны Ветра гордо вздергивает подбородок в полной уверенности о собственных силах; и эта маска гладкая и ровная, без трещин и сколов.

В тусклом свете бумажных фонарей ее волосы пылают красным; жидкая лава, раскаленный песок. Она горит изнутри; ее сжигает сердце.

Шо смотрит на нее сверху вниз и ухмыляется; также, как и всегда. Он льнет к ее спине и наклоняется едва-едва, чтобы дыхание щекотало ей шею и мочку уха.

Она едва повернет голову, чтобы избавиться от волны мурашек, прошедших по затылку и ниже; глубоко вдохнет – и почувствует запах можжевеловой водки и терпкого табака. Обычно Шо не позволяет себе большего без разрешения.

Не позволяет с ней.

+2

98

0

99

https://forumupload.ru/uploads/001a/74/14/3/436482.jpg

Имя: Шимура Кенши [кен – как «темный», ши – как «меч»].
Возраст: 14 y.o.
Внешность: shinobu koсhou | raiden [adult]
Черты характера: замкнутый, спокойный и холодный персонаж, склонный к рефлексии и самобичеванию. определенно имеет сложности в общении с людьми. фанат патриотических книг и фильмов, обожает историю.
Хобби: рисование, рисование фуиндзютсу, складывание оригами;

https://forumupload.ru/uploads/001a/74/14/3/108165.jpg

Имя: Хатаке Хойо
Возраст: 15 y.o.
Внешность: yelan
Черты характера: эмоциональная, живая, яркая; местами – грубиянка и хамка; напряженные отношения с матерью, и лайтовые – с отцом [нейтральный похуизм, ему насрать, чем она занимается в свободные от работы часы]. мечтает стать Хокаге, потому как имеет ложные представления о том, чем вообще должен заниматься глава деревни; просто это «круто».
Хобби: залипать в КПК, кормить и гладить котиков, играть на нервах матери;

Отредактировано Terumi Murasaki (05.01.2024 18:41)

+2

100

https://i.pinimg.com/564x/31/af/f1/31aff1f41b565d819acc5ab0003be45e.jpg
микроясуо

+1


Вы здесь » NARUTO: Exile » дневники » ласточка;


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно