Рейтинг форумов Forum-top.ru

NARUTO: Exile

Объявление

Kenji

главный технарь ролевой
Sho

мастер игры
Yasuo

сюжетник ролевой
Rangiku

дизайнер, сюжетник и немного Гм
Tadashima

мастер игры
Ichiro

мастер игры
Kano

мастер игры
- Я выйду первой в патруль, если ты не против.
Она посмотрела прямо в яркие глаза медового янтаря. Вероятно, необычно было наблюдать от нее излишнюю инициативу, но сидеть и ждать в лагере, поедая себя десертной ложкой было сейчас для Аи смертеподобно. В общем, она была вынуждена, кто бы что не подумал.
Под крик ненасытных чаек высокая волна накрыла покатый бок корабля, достав до единственного круглого окошка маленькой комнатки с четырьмя самыми разносторонними людьми, смыв с него налипшую грязь и пыль. Неизвестно было, смогут ли они с достоинством преодолеть это небольшое испытание судьбы и выйти из него живыми. ... Читать дальше...

Новости проекта:

форум
после небольшого перерыва мы готовы продолжить свою работу!

дизайн
в честь начала осени и предстоящего экзамена был сменен дизайн.

экзамен
начало назначено на 9 сентября. Готовим свитки и оружие!

библиотека
наконец дописана! Со всеми нововведениями можете ознакомиться в соответствующем разделе форума.
Технобук
советуем знакомиться со всеми внесенными изменениями.

Манга, аниме "Наруто" (NC-21) • Локационка • апрель - май 609г.

События игры происходят спустя семьдесят три года с момента окончания четвертой мировой войны шиноби. Смерть Седьмого Хокаге повлекла за собой цепочку событий, которая привела к войне между Кири и Конохой, где последняя потерпела поражение.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » NARUTO: Exile » страна Воды » Резиденция Мизукаге

Резиденция Мизукаге

Сообщений 1 страница 31 из 31

1

http://s7.uploads.ru/uHIi4.png

0

2

Начало игры.

Получив новое задание, Кано без лишних раздумий выдвинулся к своей цели. Если раньше подозрения в нелояльности небыли чем - то серьезным, то сейчас, когда новая гражданская война вот вот стихла, даже малейшего подозрения было достаточно для проверки. Так и вышло: есть подозреваемый, есть подозрения, есть тот, кто будет это расследовать. Вместе с заданием, Кано так же получил и личное дело подозреваемого, для ознакомления. Это был Аройо, чуунин из медицинской команды. Анонимный информатор, указавший на этого парня, не дал каких либо конкретных наводок. Если бы не эти непростые времена его сообщение вообще оказалось бы проигнорировано, но не сейчас.
   Прямо на ходу открыв папку со всевозможной информацией, Юки начал внимательно вчитываться в каждую строчку собранных документов. В целом, ничего интересного ойнин там не нашел. Аройо был совершенно обычным, ничем не выдающимся чуунином.  Его способности нельзя было назвать выдающимися, он был тихим, почти не имел друзей как и врагов. Эта деталь также несколько насторожила Юки. Если у человека нет недоброжелателей, то шанс что наводка окажется правдивой заметно повышался, так как отпадали варианты с "жалобой в отместку".
   Последнее время кирийцу доставалось все больше подобных заданий. Каге "подчищал хвосты" в деревне, и лучшим исполнителем подобных заданий был как раз Каморра, с его репутацией кровавого мясника. Сам же Юки, в свою очередь, был совершенно не против заниматься подобным. Ему было попросту все равно, он шел туда, куда приказали и делал то, от него хотят. Логика его действий исходила не из патриотизма, а из того, что он просто не знал других вариантов жизни. Он был тем кто спокойно плывет по течению, куда бы оно его не принесло, лишь изредка выныривая из этой "реки судьбы" для того что бы совершить что нибудь крайне неприятное и зачастую летальное для какого нибудь бедолаги.
>>>>> пока нет такой локации.

0

3

15.11.608г
[Квартал красных фонарей]

Ровно через тридцать минут неспешной прогулки я наконец добрался до резиденции Мизукаге. Она была как всегда величественна и неприступна. В окнах мелькали силуэты людей, что как обычно бывает в этом месте куда-то спешили. “Как энергично, яре-яре.” Я же напротив был ленив словно только проснувшаяся панда. Хотелось пойти выпить, может быть поесть, в общем отдохнуть, а не быть перед этим помпезным строением. “Но нет денег и надо сдать отчёт.” Печально вздохнув я немного ускорил шаг и уже через пару секунд вошёл в резиденцию. Нужный мне кабинет находился на первом этаже, чутка левее приёмной. Вот я кивнул в знак приветствия вахтёру, что судя по жилету был чунином и уже спустя пару десятков шагов оказался перед нужной красной дверью. После чего постучал три раза и вошёл. В кабинете сидел мужчина среднего возраста. Я бы дал ему лет тридцать пять, может сорок. Лицо гладко выбрито, лысый, небольшие возрастные морщины.
- Отчёт? - Задал он вопрос не отводя взгляд от книги которую читал. Я же в свою очередь подошёл к его рабочему месту, весело улыбнулся и кивнул.
- Хорошо, докладывай. - Последовал незамедлительный ответ, что меня немного смутило, ведь его взгляд всё ещё был всецело прикован к книге. “Интересно как он увидел, что я кивнул?” Впрочем это было неважно и откровенно говоря не до этого, потому я просто выкинул этот вопрос из головы и начал свой доклад. Мужчина в свою очередь вяло кивал, иногда что-то записывал на листок бумаги левой рукой, правой он всё ещё держал свою книгу. Через пять минут я закончил, а он наконец решил удостоить меня своим взглядом.
- Молодец, хорошая работа. Деньги будут переведены на твой счёт, а теперь ступай. 
- Слушаюсь и повинуюсь! - Отвесив реверанс я удалился из кабинета. “Ну, что же, теперь я могу купить сигарет, да? Хотя, стоп. Кредитка!” Я начал судорожно лазить по карманам. “Чёрт, чёрт, чёрт, где ты?” Через пару секунд я всё же её нашёл, она спокойно лежала во внутреннем кармана моего плаща. Облегчённо выдохнув, я положил её обратно в карман и пошёл в сторону банкомата. Один был как раз неподалёку, чуть правее приёмной. “Удобно.” Подойдя к банкомату снял немного денег, чтобы хватило на пачку сигарет и пару кусков пиццы, после чего пошагал на выход из резиденции.

Отредактировано Kohaku (2020-01-12 16:46:44)

0

4

15.11.608г

Вот и закончился очередной рабочей день. Довольно рано к слову, солнце ещё было в самом зените, а я относительно бодр и даже не вспотел. Что было довольно странно, ведь обычно даже простейшие миссии ранга D выматывают на все сто и занимает уйму времени. А тут я выполнил сразу две. “Впрочем чего я жалуюсь?” Улыбнувшись я решил подумать над тем чем бы себя занять. Спать не хотелось. “Есть?” Да, живот бурчал и требовал пищи. “Что же, тогда вытекает вопрос – пицца или курочка? Хм. Пожалуй, всё же курочка. А потом… потом … в кино. Кажется, сейчас как раз крутят один прикольный фильмец про мафиози.” Кивнув самому себе я уже было хотел выйти из резиденции Мизукаге как услышал выкрик своего имени. Повернувшись на крик моим глазам предстал пожилой мужчина, один из старейшин деревни. Я его знал довольно плохо, но именно он вручал мне протектор после выпуска из академии.

- Добрый день Отори-сан.

Мужчина в ответ кивнул, осмотрел меня с ног до головы оценивающим взглядом и произнёс:

- Свободен? У меня есть для тебя миссия.

Я удивлённо приподнял брови. “Миссия от самого старейшины деревни? Мне? Генину?” Даже глупец поймёт, что дело будет не простое. “Не-не, это гемор!” А я только-только закончил две миссии и брать новые мне очень, очень, очень сильно не хотелось. Потому уже с первых секунд после его слов я начал прокручивать в голове уйму отговорок благодаря которым меня бы точно отправили восвояси. Среди них была мистическая морская свинка, что сейчас рожала десятую пару детишек, потом похороны любимого восьмиюродного деда моего кузена по отцовской линии и конечно же не выключенный утюг. В общем одна лишь классика, что зарекомендовала себя за века существования человечества. Но пока я думал какую именно отговорку выбрать, старейшина достал из кармана свиток и кинул его в меня. Ну, а я поймал. “Чёртовы рефлексы!” Всё, отговорки более не возымеют силы, остаётся только навострить ушки и внимательно слушать инструктаж, что меж делом не заставил себя ждать:

- Ты должен будешь доставить этот свиток отряду патруля на границе страны. Сейчас они должны патрулировать границу восточных островов. Отдай им свиток и забери отчёт, после чего возвращайся ко мне с докладом. Мой кабинет находиться на втором этаже, №23. Ступай.

И старейшина ушёл, а я остался смотреть как идиот на свиток в своих руках. Разрешения читать его у меня не было, так что через пару секунд и один томный вздох, я положи его к себе в карман. После чего почесал затылок, выругался и пошёл в сторону выхода, до которого оставалось между прочем всего несколько шагов. Возможно будь я ранее чутка расторопней вместо меня на это задание отправили кого-нибудь другого. 

[Остров Гото]

Отредактировано Kohaku (2020-01-13 16:02:44)

0

5

15.11.608г
[Остров Гото]

Ровно к девяти часам вечера я вернулся обратно в деревню и первым же делом направился в сторону резиденции Мизукаге. Да, на сей раз я решил не затягивать и сразу приступил к выполнению своего задания. На сей раз никаких сигарет и жаренных крылышек. Я и так довольно сильно затянул это курьерное поручение. Разумеется шёл я не молча, а напевал себе под нос весёлую песенку про проклятый старый дом. Не знаю почему я выбрал эту песню. Может быть из-за того, что не так давно прошёл мимо жуткого особняка, а может просто настроение было такое, как бы там ни сталось, а под эту песню дошёл я настолько быстро, что даже не заметил этого. Вот я уже поднимаюсь на второй этаж и иду в кабинет нужного мне старейшины. “Кажется он говорил, что его кабинет под номером двадцать три.” Найти нужную дверь не составила больших проблем и вот я уже стучу в неё своими костяшками.

Тук. Тук. Тук.

- Войдите.

Я вошёл. Кабинет был довольно просторным. Или точнее казался токовым из-за довольно грамотного расположения шкафов, стола, да и просто вещей. Каждый уголок пространства использовался для чего-то, а не просто существовал. Даже довольно небольшой подоконник старейшина Отори использовал для хранения всяких мелких вещей. Сейчас там лежали небольшой горой свитки, а так же всякие разные канцелярские предметы вроде ручек, карандашей, стиплера. 

- Миссия выполнена сер, - произнёс я вытащив свиток с докладом из кармана и положив его на стол Отори-сана. Он же в свою очередь кивнул, взял свиток и раскрыв его начал внимательно читать. Делал он это довольно долго, минут семь, может чуть-чуть больше. Всё это время я был исключительно тих и молча ожидал его ответа. Который последовал только спустя ещё одну минуту:

- Хорошая работа, деньги за миссию будут переведены на твой счёт. Ступай.

Я сделал реверанс, улыбнулся и молча удалился из кабинета. “Интересно зачем я постоянно делаю реверансы после выполненных миссий? Это странно.” Почесав голову, я потянулся и пошёл в сторону выхода из этого здания. Сегодня был довольно насыщенный день. “Очень насыщенный.” А значит надо хорошо отдохнуть.

[Жилой сектор]

Отредактировано Kohaku (2020-01-14 20:53:48)

0

6

17.11.608
начало игры

Утро воскресенья, больная голова и настойчиво стучащий в окно небольшой комнатушки почтовый голубь - отличное начало дня, просто очешуенное, и даже лениво встающий с кровати Дадасай (ну как встающий, он просто упал с неё вместе со смятым одеялом и простыней) знал, что дальше будет только... Не сумев закончить свою мысль, он вновь провалился в сон прямо на холодном полу.
Прошло полчаса. Дадасаю что-то не давало покоя во сне, что-то холодное и мокрое постоянно терзало его, не оставляло его в покое ни на секунду с его злодейскими планами по захвату мира и, наконец, устав посмеиваться прямо во сне, он вместе с пробуждением начинает чувствовать что-то влажное на его щеке. "...блять..." - сонная, но уже преисполненная раздражения мысль, и тихий вздох: нет ничего более мерзкого, чем проснуться в своих слюнях. Хотя нет, есть - проснуться в своей собственное блевотине. Брр. С непосильным трудом и со второй попытки Дадасай поднялся с пола и, пошатываясь, направился сразу же к раковине, к оазису душе его. В начале его долгого пути у него возникло ощущение, что он что-то должен сделать что-то важное, что-то, что он хотел сделать, но забыл - стандартная ситуация для него, и решение у неё тоже стандартное - забить. Пошатываясь, он наконец добрался до кухни, где наконец утолил свою жажду и, отдышавшись, умылся, немного приведя себе в чувство. Теперь можно было и заняться своими делами - сходить до магазина, купить вкусняшек и провести с ними самый лучший день в своей постельке. Но сперва нужно было затянуться не по-детски кофе, с молоком. Поставив чайник кипятиться, Дасай направился к холодильнику за молоком и его затуманенный взгляд привлекло что-то на подоконнике. И тут как до него дошло! "блять..." - свернув с намеченного пути, он направился к окну.
Голубь спал, и, кажется, достаточно долго - он вообще не пошевелился и никак не отреагировал на открытие окна Дасаем. Дасай его понимал и с уважением отнесся к голубю, решив некоторое время подождать на холодном воздухе пробуждения голубя. Прошло пять минут, но голубь так и не проснулся, и чайник уже давно вскипел. В принципе, голубь Дадасаю не так уж и нужен был, лишь его папиросина на маленькой лапке - Дадасай решил забрать её силой и потянулся к ней, да вот только промахнулся своими пальцами: нечаянно он, вместо того, чтобы взять послание с лапы голубы, просто ткнул в спящую птицу, и голубь, как в каком-нибудь детском мультфильме, камнем упал вниз со второго этажа общежития, сделав в полете пару сальтух. "блять..." - флегматично подумал Дадасай и пошел делать кофе. С молоком.
Заварив кофе и прямо в утреннем халате выйдя с ним на улицу, Дадасай пошел искать голубя под своим окном. Поиски не были долгими. - Сдох, - заключил Дадасай, садясь на корточки перед замерзшим трупиком голубя и попивая свой кофеек. Одной рукой было не слишком удобно снимать послание с ноги ушедшего из нашего мира птахи, и он чуть было не оторвал ей эту самую лапку, но спустя минуту копошения Дасай наконец заполучил письмо в свои руки и развернул его для того, чтобы прочитать. "Иди в резиденцию" - "блять..." - с раздражением подумал он, но не стал каким-либо образом нарушать этот приказ и сразу же направился в резиденцию. В домашнем халате и с кружкой кофе в руках. С молоком.
В резиденции, несмотря на странный видок Дадасая, ему все же выдали миссию по... Короче, нужно было отправиться в какую-то там деревушку, найти очередного фанатика, организующего свою секту, наказать его плеткой и доставить в деревню. Изи. И, конечно, сперва для этого лучше бы переодеться. Добежав домой и надев свой любимый плащ, взяв свою шпагу и безуспешно поискав шляпу, Д'Адасай побежал в ту самую деревушку.

Деревня Айнокуро

Отредактировано Dadasai (2020-02-02 12:35:16)

+1

7

Ворота Кири

Бредя по просторным улочкам Кири, Кано был погружен глубоко в себя. Во рту еще оставался привкус вкуснейшего лосося, а влажный и немного прохладный воздух давал некоторый заряд бодрости. Он совершенно не замечал окружающих его людей, как и весь остальной мир. Бредя к резиденции совершенно на автомате, он вспоминал те моменты, когда ему приходилось покинуть пределы родной деревни. Люди других стран очень отличались от кирийцев, но люди в Кири отличались от остальных намного сильнее. Точно также, как отличались друг от друга шиноби разных деревень. В этом плане Деревня Скрытого Тумана действительно была не похожа на остальные.
Все глубже погружаясь в анализ людей и шиноби, парень совсем не заметил как дошел до самой резиденции. Это здание было пусть и не самое высокое в деревни, но точно самое внушительное и массивное. Это одна из немногих особенностей, которая, несмотря на различия скрытых деревень, была у всех одинакова.
Кано не знал почти никого из своей деревни. У него фактически не было знакомых, лишь временные напарники, большинство из которых вообще не видели его без маски. Парень по своей натуре был скорее одиночкой, по крайней мере, ему вообще не выпадало возможности контактировать с кем-то достаточно долгое время, что бы его можно было назвать другом или товарищем. Да и подобной нужды он совсем не испытывал. Привыкший быть совершенно один, он перешагнул порог и оказался в резиденции Каге.
Нынешний Мизукаге был одним из самых суровых за последнее время. Вернув милитаристические взгляды в деревню, он, по мнению Кано, больше всего был похож на настоящего кирийца. Шиноби этой деревни всегда были особенно злые, особенно агрессивные и имели репутацию чуть ли не разбойников. Деревню постоянно сотрясали различные происшествия, восстания, и тому подобное. Шиноби Кири очень сильны, но именно это как раз и приводит деревню в состояние почти перманентного кризиса, что и сдерживает ее.
Теперь же, под руководством Соё, деревня вновь набрала свою силу. Подобно воздушному шару она нависает над своими соседями. И любая искра может «лопнуть» этот шар, разметая на куски былое могущество, оставляя лишь его тень. Как ойнин, каморра должен был бы приложить все свои усилия для предотвращения этого. Как ойнин, он, возможно, должен был начать предотвращать возможный кризис уже давным давно.
Кано же не испытывал совершенно никаких эмоций.  Ему все равно, будет его деревня мощным захватчиком, или вновь станет настоящей кровавой дырой. Пока он мог спокойно жить и заниматься тем, что ему нравится, ему было совершенно все равно. Бедолага Соё уважал ойнина и считал его настоящим примером для подражания. Он доверял ему важные миссии и считал своим соратником, или, по крайней мере, верным подчиненным. Но это было совершенно неправильным мнением, ошибочно сформировавшимся у него. Юки не было никакого дела до него.
Резиденция, как обычно, была полупустая. В это время суток, почти полдень, большинство шиноби были на заданиях или отсутствовали по каким либо важным делам. Поднявшись на нужный этаж и не встретив на пути почти не единой живой души, он постучал в дверь и зашел в нужный кабинет.
Это был небольшой кабинет помощника Каге, обычно выдающим задания ойнинам. Обстановка была достаточно аскетична, в комнате был совершенно обычный стол, портрет каге на стене, огромный книжный шкаф с кучей свитков и документов. Из всего убранства выделялась лишь одна вещь – сидение, на котором распологался пожилой клерк. Старые кости были ни к черту, по этому он не жалел на сидение средств – кресло было воистину царским, и выглядело очень мягким.  Низкорослый старекашка сидел в нем будто сыр в масле. Судя по тому как он сидел, ему правда было очень-очень мягко.
- Что ж, здравствуй, Юки Кано. – произнес старец. Он почти всегда выдавал ему миссии, так что хорошо запомнил ойнина. Впрочем, как и его молчаливость, по этому, не дожидаясь взаимного приветствия, достал из ящика небольшой свиток и положил его на стол.
- Твое следующее задание. Все как всегда, надо принести предателю возмездие, в твоем стиле, и вернуть важный документ. - Закончив брифинг, старец пододвинул свиток к краю стола.
- В свитке все детали твоей будущей миссии. Свободен! – Договорив, помощник каге не стал дожидаться пока Юки покинет комнату, а почти сразу вернулся к прочтению каких – то документов, еле слышно бормоча себе под нос. Кано подумал, что каждый раз когда он видит перед собой этого человека, у него возникает ощущение будто они знакомы уже ни один десяток лет. Вот это взаимопонимание.
Выйдя из кабинета так и не проронив ни единого слова, он направился на первый этаж, к выходу. Новое задание. Новая история, в которою ему предстоит погрузиться. Новая жизнь, которую ему, возможно, придется оборвать. Хотя кто знает, как все обернется. Возможно, в этот раз, оборвется его собственная жизнь. Каморра не боялся смерти, но, как и положено любому живому существу, пытался ее избежать.
Спустившись на нужный этаж, он вышел из резиденции и направился в сторону главных ворот, попутно разворачивая свиток дабы прочесть все детали своей будущей миссии.

Ворота Кири

Отредактировано Yuki Kano (2020-02-20 23:11:44)

0

8

Ворота Кири
Наконец, добравшись до резиденции, Кано по привычному маршруту поднялся на нужный этаж к старцу, обычно выдающему ему задания.  Взглянув исподлобья, тот не отвлекаясь от своих документов потребовал доклад.
- Интуиция привела меня к месту где, исходя из брифинга, произошла стычка. Я обыскал лагерь и его окрестности, но ничего не нашел. После этого я решил углубиться в лес, и вот там нашел следы сражения, которые привели меня к телу предполагаемого преступника.  - Кано медленно пересказывал ход выполнения миссии, пытаясь не упустить ни одной детали.
- Судя по всему, он второпях бежал из лагеря, и был хладнокровно убит в спину. Я думаю, что в этом деле слишком много случайностей, слишком много не состыковок. Возле тела я обнаружил это. – Юки положил свиток на стол старца, который почти сразу взял его в руки и начал вертеть.
- Мне не разрешено открывать это, но, судя по всему, это именно то что нужно. Задание выполнено. - старец убрал свиток в один из множества ящиков своего внушительного стола
В это время за окном уже был поздний вечер. Резиденция окончательно опустела, даже пока Кано поднимался до этого кабинета, он не увидел вообще никого, кроме охранников. Скорее всего и старцу уже давно пора было домой, но огромная кипа бумаг на его столе ясно давала понять, что дома он окажется еще очень не скоро.
-И что ты думаешь делать дальше? - пожилой мужчина положил на стол конверт с наградой за выполненную миссию, и протолкнул вперед, как бы приглашая Юки забрать его.
– Необходимо как можно скорее расследовать. Надо выяснить, что на самом деле случилось со всеми членами этой команды, и почему единственный выживший солгал о том, что случилось на самом деле. - заключил каморра, забирая награду и убирая ее в одну из набедренных сумок.
- Что ж, в таком случае это твое следующее задание, узнай, что случилось на самом деле, допроси, арестуй преступника, но если подтвердится худшее – уничтожь его. Но сделай это… Как нибудь по-тихому, не привлекая к этому внимания.. -  старец говорил очень медленно, пытаясь тщательно подбирать слова. - Ты же...понимаешь, о чем я?... - заключил он.
А имел в виду он то, что Кири сейчас совсем ни к чему распространение слухов о предателе или убийце прямо в сердце деревни. Новая паника, новые народные волнения были ни к чему верхушке, этого надо было избежать. Прекрасно понимая, что имеет в виду старец, Кано коротко кивнул, не произнося ни слова.
- Вот и славно. мужчина протянул на стол небольшую бумажку.  - Это пропуск в архив, собери там всю нужную тебе информацию об этом человеке. И кстати, я отправлю тебе кое кого в помощь. старец протянул бумажку, а после этого сразу же продолжил читать и заполнять какие то документы, вновь не дождавшись ухода кирийца и не сказав ему ничего напоследок.
Много лет назад, когда Юки впервые увидел этого старца, он уже был седым стариком. Вспоминая этот факт при каждой их встрече, парень иногда задавался вопросом, сколько же ему может быть лет на самом деле. Впрочем, сам по себе старикашка нравился снежку. Он никогда не задавал лишних вопросов, всегда говорил строго по делу и по существу. За все время работы у них образовалась отличная синергия, и оба понимали друг друга буквально с полу слова.
Архив ойнинов

Отредактировано Yuki Kano (2020-03-21 23:47:17)

0

9

Начало.
Прохлада хмурого и недружелюбного дня была под стать сегодняшнему настроению. Впрочем, кажется, это и есть привычная норма для Аи.
Неторопливо, размеренным шагом девушка шла в сторону одного из самых важных зданий Скрытого тумана. Торопиться было некуда, ведь дождик едва покрапывал, заставляя особо пугливых жителей тут же спрятаться по домам, а самых упрямых - вооружиться зонтами. Аи не подходила не к одной из этих групп. Она просто шла туда, куда требовалось, особо не обращая внимания на посторонних людей, на дождь и на вымокшие донельзя туфли.
Резиденция была неподалеку.
Прохладно сегодня.
Выложенное камнем массивное изваяние не излучало приветствие, но ведь шиноби сюда ходят не для того, что бы выпить чаю. У них совершенно иная задача, ради которой сенсор и пришла, оставляя на входе маленькие мокрые следы. Она стремительно поднялась на нужный этаж, отметив для себя непривычную пустоту резиденции, ненавязчиво постучалась в знакомую дверь, которая тут же с тихи скрипом открылась, приглашая свою гостью войти.
Простой, слегка перегруженный вещами кабинет казался немного мрачноватым в свете неяркого настольного фонаря и изредка мерцающих вдали молний в окне. Аи не пришлось говорить ни слова, так как старейшина и без того прекрасно знал, для чего она сюда пришла. Мужчина медленно пододвинул плотную картонную папку на край стола, сопровождая движение многозначительным взглядом. Аи коротко кивнула, взяла задание и, поддерживая нависшее молчание, вышла, не забыв закрыть за собой. Она чувствовала облегчение от того, что тут не приходится поддерживать беседу на отвлеченные и никому не интересные темы, тем самым теряя время, которое может оказаться весьма ценным ресурсом в данный момент.
Куноичи открыла папку, пробежав по красивым витиеватым буквам взглядом задумчивых лиловых глаз. Текст был небольшим и из его содержания сразу стало понятно, что Кано, скорее всего, уже ожидает ее в назначенном месте. Аи сложила бумаги вдвое и быстрым шагом направилась прочь, минуя недовольную уборщицу, намывающую полы возле самого входа и бубнящую что-то вроде - " Расходились тут". Она не могла заставлять своего напарника ждать слишком долго.
>>> Архив

Отредактировано Ai (2020-03-21 22:23:34)

+1

10

Начало игры.

Миссия ранга Б: "О морских жителях". Начало
октябрь 608г.

В целях перегруппировки на линии фронта между Кири и Конохой, Ичиро был отозван обратно в деревню. Юноша относился к этому не очень-то радужно, ведь упиваться радостью битвы против шиноби Листа он находил крайне занятным. Но во внутреннем кредо у мечника было черным по белому написано: если есть приказ, его надо выполнять. Вернувшись в Киригакуре Ичиро получил пару дней выходных, которые потратил в основном на медитацию, а потому сейчас, стоя в очереди на приём к Мизукаге, он чувствовал себя в прекрасном расположении тела и духа.

Дождавшись, когда наступила его очередь, он постучался в дверь:

— Мизукаге-сама, вы вызывали меня? — Соё сидел за столом и что-то писал, и как только увидел лицо, а точнее лисью маску Ичиро, оторвался от дел, спеша пригласить его войти.

— Да, проходи, — парень закрыл за собой дверь и подошел ближе к столу, — я понимаю, что ты бы хотел вернуться на материк и сражаться с Листом, но поверь, у меня есть для тебя особое и специфичное задание, — Соё смаковал каждое слово, чтобы оно особенно впечаталось в ум молодого шиноби, стоящего перед ним.

— По последним данным, Санби покинул морские границы страны Воды, — Ичиро нервно сглотнул, он уже понимал, к чему ведёт этот разговор, — точное расположение неизвестно, но источники говорят, что Исобу направился куда-то на север.

— Вы предлагаете мне вернуть в страну Воды биджу, господин Соё? — с недоумением поинтересовался ниндзя, не слишком вдохновленный его новой задачей.

— Нет, — грозно перебил его Мизукаге, — пока что нет. Я хочу, чтобы ты установил его точное расположение. На территории других стран мы не можем быть спокойными за его существование, наверняка Исобу подвергнется опасности со стороны прочих деревень. Сенсоров у нас не много, но у тебя есть бьякуган, а потому тебе легче других будет обнаружить такой огромный источник чакры.

— Вопросы? — он принялся снова что-то писать, уткнувшись в гору документов, показывая всем своим видом, что разговор должен быть окончен.

— Нет вопросов, приступаю.

Выходя из резиденции, Ичиро начал размышлять, с чего бы начать его миссию. Ему было немного привычно, потому что обычно перед ним ставили конкретную цель в виде убийства какого-нибудь врага или что-то в этом роде. А тут совершенно непонятно, где искать, как искать, у кого спросить.
«Вместо того, чтобы помогать на войне, я буду слоняться в поисках огромной черепахи» — мысленно бурчал он. Перспектива его не очень-то радовала, хоть он и понимал, что биджу — крайне важная боевая единица для селения. Так или иначе, но обсуждать, и тем более осуждать, приказы Ичиро не любил, потому он силой засунул свое недовольство куда подальше, направляясь домой для того, чтобы собрать снаряжение и выдвинуться в путь.

-> Главные ворота [Деревня Скрытого Тумана]

Отредактировано Ichiro (2020-05-05 20:52:29)

+1

11

Главные Ворота [Деревня Скрытого Тумана]
Рику направился по улицам родной деревни. Конечно, он отнюдь не просто так гулял, потому что целенаправленно шел в сторону резиденции Мизукаге, которому надо доложить о выполненной миссии, а также о предложении Арая касательно союза. Конечно, это всё неофициально и в случае чего чернокожий шиноби спокойно может отрицать свои слова, потому что говорил он тихо и свидетелей не было, а каких-то иных доказательств у Рику нет, однако все же умолчать о подобном тоже неправильно. Вдруг Йотсуки действительно сдержит свое слово и скажет Райкаге об этом? А Соё будет тогда не в курсе и это выставит его в дурном свете.
Выставлять в дурном свете кузена не самая лучшая идея ведь, так что лучше не пытаться делать подобное, а то будет плохо и в первую очередь для самого Рику.
Наконец, молодой потомок Забузы дошел до нужного ему здания и вошел внутрь. Атмосфера была рабочей и немного мрачной, но если так посмотреть, их деревня все же вполне мрачноватое место из-за туманов и из-за своей истории. Кровавой истории.
Дойдя до нужного кабинета, Рику постучался три раза. Услышав дозволения войти, Момочи вошел в кабинет и посмотрел на сидящего Соё, который что-то читал.
- Мизукаге-сама, я выполнил задание, всё прошло хорошо и заказчик доволен, - ровным голосом доложил джонин Скрытого Тумана. Тот посмотрел на него и кивнул, мол всё хорошо, иди уже.
- Еще кое о чем мне надо доложить. Я когда прогуливался по городу, увидел двух шиноби из Скрытого Облака. Я вступил в контакт, пытаясь выяснить, что они тут делают. У них какое-то важное задание и скорее всего они кого-то ищут. Их зовут Йотсуки Арай и Араши. Первый мне также сказал о том, что хочет, чтоб союз деревни Облака и деревни Тумана был заключен в войне против Конохи. Даже упомянул о возможной добыче Бьякугана уже для их деревни. Он говорит, что предложит своему Райкаге это, но не знаю точно, правдивы ли его слова, - сказал Рику, не желая тянуть. Вместо этого он желал покончить с этим поскорее и доложить о новости.
На этот раз тот уже основательно так оторвался от своих бумаг.
- Вот значит как. Хорошо. Подумаю насчет этого, а пока можешь идти, - сказал тот спокойным голосом.
- Понял, - ответил Рику и покинул кабинет.

+2

12

22.11.608г
[Общежитие Киригакуре но Сато]

В резиденцию я направился не сразу. Учитывая мой план батрачить двадцать четыре на семь сперва надо было подготовится и по крайней мере купить себе что-то помимо катаны. Так что выйдя из своей халупы первым делом я пошагал в сторону ближайшей оружейной, где на последние деньги купил десять кунаев, три взрыв печати и стальную такую, красивую зажигалку за пять тысяч рё.

«Ах, какая бессмысленная покупка… какой же я долбаёб». – С улыбкой думал я, смотря на чрезмерно дорогую зажигалку, которая сожгла большую часть из потраченных денег. Впрочем, лукавить не буду, я ни капли не жалею. Более того сейчас как дурак с глупой улыбкой кручу зажигалку в руках и хихикаю аки душевнобольной. 

Спустя пару минут созерцания жиги я таки собрал волю в кулак и пошёл в сторону главного административного центра селения, где цвели бюрократы и пахло пятками шиноби. Не самое лучшее сочетание на свете, но что есть, то есть. Войдя мои ноги сразу же потащили мою бедную тушку в кабинет выдачи миссий.

- Здравствуйте, - произнёс я после того как постучал и вошёл в кабинет.

- Я хотел бы получить какое-нибудь задание.

В данный момент в кабинете находился лишь дежурный старейшина, что сидя за столом с горой свитков отвечал за выдачу миссий самой разной степени важности. Пройдясь по мне безучастным взглядом старик почесал затылок, немного подумал и произнёс:

- Миссию значит? Хорошо, скажи мне своё имя и ранг.

- Генин, Кохаку.

Старик кивнул и начал копятся в своём ноутбуке, похоже что-то ища или проверяя.

- Кохаку 588 года рождения или 590?

- 588.

- Хорошо, хорошо, подожди минутку, сейчас чего-нибудь найду.

0

13

22.11.608г
Все же прошло приличное количество времени с выполнения той миссии и пока что Рику не вызывали куда-то еще. Но зато у него было время заняться своими делами, пока его не вызвали опять куда-то отправляться. Тем более Рику не очень то хотел лишний раз себя нагружать, потому что порой хочется неплохо так отдохнуть от всякой нервотрепки.
Он даже смог приобрести одну аркадную игрушку для своей приставки и поиграть в неё какое-то время. Так и проводил свои дни, либо играл в игры, либо занимался какими-то мелкими бытовыми и не очень делами, однако на какие-то задания он пока что не ходил.
А еще ему было интересно, что же там сейчас творят Арай и Араши? Нашли ли они там кого-то, кого искали? Да пофигу, лишь бы не причиняли беспокойство внутри страны и всё. Может их даже убило, но почему-то джонин Скрытого Тумана не особо верил в это.
Но потом все же его вызвали.
Придя в резиденцию, ему велели зайти в канцелярию, так как ему там всё должны будут объяснить.
Рику зашел в нужное ему помещение и увидел там какого-то паренька, который, похоже тоже чего-то ждал, или он тут работает? А фиг его знает, но по виду шиноби.
Притом даже выше самого Рику! Хотя, он уже привык к подобному.
- Что, тоже ждешь непонятно чего? - Обратился к нему джонин, которому хотелось убить время на болтовню, пока там ему будут выдавать какое-то задание.

+1

14

22.11.608г

Минута, вторая, третья, четвёртая, а старичок всё ещё ищет что-то в своём компьютере. Чего ищет? Зачем ищет? Непонятно. Но он искал, а я стоял и ожидал. Через пять минут мне надоело просто созерцать его потуги, и я решил заняться чем-то более приятным. Если быть точнее начал ковырять в носу и фантазировать о более возвышенных вещах этого мира: тортах, компьютерных играх, курочке и красивых девушках. Вот так стоял ещё минут десять, никого не трогал и пытался найти в носу нефть, как вдруг со спины раздался чей-то голос! От неожиданности я аж подпрыгнул, а в голове зароились скопом москитного роя вопросы. «Как так? Как он смог ко мне подкрасться?!» - Я этого искренне не понимал целых секунд десять, а потом вспомнил, что витал в облаках и всё встало на свои места. А на щеках появились румянцы, ведь в эту чёртову секунду я уже стоял в боевой стойке и аки самурай готовый к бою до последней капли крови пялился на этого маленького человека. 

- Хе-хе, - дебильный смех вырвался из моего рта, - вот это вы мастер бесшумного убийства, сэр! Давно вы уже тут стоите? И да, жду, когда старик выдаст мне задание.

Тем временем старейшина, абсолютно не обращая внимания на происходящие в кабинете с важным видом нажал на кнопку enter. Потом довольно кивнул, перевёл взгляд в сторону новоприбывшего и произнёс ровным, уверенным тоном:

- О, Рику-кун! Хорошо, хорошо, ты вовремя.

Старичок указал пальцем на меня.

- Видишь этого генина? Возьми его под своё попечительство на пару миссий.

Старик быстренько выбрал из горы свитков на своём столе пять штук и бросил их Джонину.

- Всё, а теперь ступайте.

Такого развития событий я не ожидал и несколько секунд непонимающе хлопал своими ресницами. Впрочем, тупил не долго. Приказ был отдан, задания выданы и оставалось лишь пойти их выполнить. Но для начала надо было познакомится с моим новым напарником, или даже скорее начальником. Переведя взгляд на Рику-сана, кажется так его зовут, я улыбнулся своей самой безобидной улыбкой и произнёс:

- Меня зовут Кохаку, приятно с вами познакомится. Давайте выйдем и обсудим всё по пути?

После его ответа мы вышли из кабинета и пошагали прочь из резиденции.

[Главные Ворота Скрытого Тумана]

Отредактировано Kohaku (2020-05-03 19:39:45)

+1

15

Рику с широкой улыбкой посмотрел на то, как парень немного покраснел и встал в боевую стойку. Ради забавы джонин скопировал эту самую стойку.
- О, это какой-то рукопашный танец? Научишь? - Весело прокомментировал сие действие потомок Забузы, которому хотелось немного подразнить незнакомца. Тот даже похвалил его бесшумную походку, только вот для самого Момочи это было обычным делом, потому что блин, он уже привык ходить бесшумно, когда освоился со стилем.
- Да не шибко то мастер, просто привык уже. Вообще я пришел сюда пару секунд назад. Даже не ожидал, что ты будешь показывать тут рукопашные танцы. И походу не только ты ждешь, мне надо тоже ждать, - сказал Рику уже более спокойным голосом. На самом деле прикольно вот так просто взять и с кем-то поговорить немного. Потому что официоз немного смущал джонина. Нет, он вполне мог разговаривать и официально, просто предпочитал как-то по простому общаться с окружающими.
Меньше напрягов, меньше нервотрепки и боязни показать не тот тон. Блять, все эта хуета порой так бесит, пусть и необходима. Как минимум, для субординации и ведь последнее шиноби одобряет вполне.

Тут пришел старик, который и использовал уважительный суффикс и заодно спихнул ему для задания генина, которым был тот парень. А ведь парень то не сильно младше самого Момочи и генин. Странно. Надо бы потом спросить как-нибудь, но не сейчас и не здесь. Ведь можно лишний раз унизить человека, а уж заниматься унижением окружающих Рику не очень любил. Считал это пустой тратой драгоценного времени, которое можно потратить на более полезные дела, нежели доказывать свое превосходство непонятно кому и непонятно зачем. Как бы, если ты такой ахуенный, зачем тебе эти петушиные выкрутасы?
- Ага, понял. Ща посмотрим, что нам там поручили, - сказал мужчина, поймав свитки. Он прям не сходя с места принялся изучать каждый из них по очереди и ознакомился с миссиями, которые поручили им двоим.
Так-с, разгрести завалы, потом проследить за строительными работами, сопроводить торговца, попытаться найти сокровища и не быть убитыми морскими тварями и найти преступника. С последним может даже и удастся и заранее что-то намутить, если я напрягу кого из своих. Уж они должны будут найти информацию, надо будет как-нибудь клич бросить в перерывах между завалами и строительством. - Принялся размышлять внук Забузы.
На самом деле задания не очень сложные и скорее всего они были поручены генину, который стоял перед ним, а заодно решил и Рику обеспечить работой, так как джонину надо по идее просто следить скорее за своим новым напарником, но поработать тоже придется, потому что неловко будет как-то просто стоять и пердеть где-то в сторонке, за это не шибко то платят.
- Момочи Рику и мне приятно познакомиться. И это, давай на ты, а? Эти вот выки меня пугают. Знаю я про официоз и прочее, но лучше вместо этого попытаться нормально сработаться по-человечески, а не гадать, из какой вилки лучше съесть кусочек рыбы и не вызвать нервные обмороки у особ, которые за этой фигней следят словно стервятник за мертвячиной. Займемся завалами, поэтому пошли! - Веселым и достаточно бодрым голосом произнес джонин на одном дыхании и вышел из резиденции.
Миссии сами себя не выполнят, увы. А даже если итак, то денег им не видать. А это нельзя допускать! А то беспредел получается.
Главные Ворота [Деревня Скрытого Тумана]

+1

16

Квартира Юки Кано
Резиденция была не только тщательно охраняем, но и довольно многолюдна. Шиноби со всего селения устремлялись сюда что бы получить новые или сдать уже выполненные задания, а так же ради других, зачастую секретных целей. Ойнины быстро достигли резиденции, и, после стандартной проверки документов, вошли в здание.Поднявшись на нужный этаж, напарники прошли в нужный кабинет, где уже привычно восседал старик Тадаси, выдающие ойнинам некоторые задания.
В кабинете Тадаси стоял привычный запах жженной ванили - старик просто обожал жечь в своем кабинете какие то благовония, который были изготовлены где то в очень далеких землях. Этот приятный, сладковатый запах уже очень давно ассоциировался у Кано именно с этим стариком. Старик очень низкого роста восседал за своим внушительных размеров столом, заваленным целой кипой всевозможных бумаг. Он в привычной для себя манере не обратил совершенно никакого внимания на пришедших, пока не дочитал очередной абзац документа, образуя таким образом довольно неловкую паузу.
Наконец, дочитав нужный отрывок, Тадаси поднял взгляд на вошедших в кабинет. А, да - да. Я прочитал ваши отчеты, есть что добавить? - голос старца явно давал понять что у него еще очень много работы, и тянуть кота за причинное место он не собирается. Переглянувшись со своей напарницей, Юки отрицательно матнул головой. Хорошо. Что ж, это... Это было довольно необычно, - - сказал он, направив взгляд куда- то в сторону. Было заметно, что прочитанное в отчетах произвело впечатление даже на такого опытного человека, - вначале из за него погибли люди, затем он убил собственного ученика, а в конце и себя... - Старик говорил очень медленно, попутно прокручивая события в своей голове. - Да еще и таким образом... За все время работы Каморра первый раз видел его таким впечатанным, как правило, он вообще не давал никаких комменариев.
Что ж, можете забирать свою награду. - Тадаси достал из ящика и выложил на стол два конверта с уже подготовленным денежным вознаграждением.
И, вместе с этим, для вас есть новое задание, -  мужчина обращался к Юки, но затем перевел взгляд на Аи. - для вас обоих, и не только. Всю информацию вам скажет другой человек, он уже ожидает вас, в кабинете господина Соё.
"Соё?..." На памяти кирийца рядовые задания обычно выдавал Тадаси. В кабинете же Каге выдавались особо сложные или секретные задания, а иногда и то и другое. Забрав награду, Кано кивком попрощался со стариком и,в месте с напарницей, покинул его кабинет. Ойнин предпочитал выполнять задания в одиночку, нежели в большой команде. Исключением была разве что тихоня Аи, с которой ему придется выполнить вместе еще одну миссию.
- Идем? - парень, наконец, заметил свою спутницу.

Отредактировано Yuki Kano (2020-05-05 05:15:59)

+2

17

< - - - - Госпиталь [Киригакуре]
► миссия: «Победа в войне, жертвенность в смерти»
. . . год 608
На мгновение вокруг стало тихо; после того, как один из членов АНБУ, в обязанности которого входили поиск солдат и оповещение их о той или иной миссии, покинул здание госпиталя, то у каждого из присутствующих в кабинете оставалось внутри какое-то гадкое послевкусие. Многие воины надевали свои маски, чтобы скрыть личность – не только вне селения, но и внутри; чтобы избегать лишних пересудов и недомолвок, но некоторые прирастали к этим машкерам так плотно, что нельзя было отделить человека от его кодового имени. И от этого становилось жутко.
– Мгновенное кармическое воздаяние, говоришь? – Все так же промурлыкала Шутара, едва ощутимо усмехнувшись, вздрогнув от собственного смешка. Девушка подхватила со стола пакет, заботливо принесенный Ритсуко в качестве благодарности за лечение, и сунула туда руку; внутри сразу зашуршала бумажная упаковка конфет ручной работы, а в нос ударил приятный сладковатый аромат сахарной пудры и запеченных фруктов.
– Мое пребывание здесь, как и твое, должно быть формальностью. – Равнодушно ответила девушка своему спутнику, подходя к кушетке ближе, на которой развалился Нигиха, и, протягивая раскрытый бумажный пакет, предлагая тем самым угоститься. – Было бы не вежливо говорить, что я не люблю сладкое. Она хотела сделать мне приятно. – Передав контрафактную взятку темноволосому юноше, Йошимото сняла с себя белый врачебный халат и аккуратно сложила его, бросив на спинку стула. – Встретимся у Резиденции через полчаса, мне нужно сменить гардероб. – Наклонившись к Суиказану, она осторожно провела указательным пальцем ему от ключицы, вдоль шеи – едва подцепив коготком кадык – и заканчивая у подбородка. – Будь лаской, не опаздывай.

Опуская эпопею с дорогой до дома и очередным стаканчиком крепкого черного – как лавовые пески – кофе, а так же сменой девичьего туалета, Йошимото добралась в полном боевом облачении до Резиденции, не доставив своему спутнику даже капельки удовольствия подтрунить над неспешностью своей напарницы. Впрочем, как показывала практика, общение в фарфоровых масках, все же, доставлял некоторый дискомфорт, а потому как Шутара была довольно общительной особой, то и аксессуар вскорости пришлось переделать; на месте рта была длинная прорезь-улыбка, настолько тонкая, что ее почти не было видно, но достаточная для выхода звука, дабы голос не был похож на унылый бубнеж. Расписанная цветами, с пыльно-розовой перевязкой на затылке, она смотрелась весьма конфликтно, учитывая черно-красную цветовую гамму, которую избрала Шутара.
Что ожидаемо, светловолосую «Фею» сопровождал ее извечный спутник – маленькая красная панда с пушистым хвостиком; дружелюбное создание семенило за своей призывательницей, изредка поглядывая по сторонам.
– Пойдем?

Дуэт поднялся на нужный этаж по многочисленным лестницам и, не успев сделать даже стука в кабинет, эти двое услышали короткое и лаконичное:
– Войдите.

Йошимото просочилась внутрь первая, наблюдая занимательную картину, в виде страшно уставшего Мизукаге, едва не развалившимся на своем кресле, в котором, по честному, он почти не помещался. Он был почти на две головы выше Шутары, покрытый вязью шрамов по всему телу и, ко всему прочему, никогда особо не располагал к себе, оставляя для себя эту антисоциальную нишу.
– Господин Мизукаге. – Коротко уронила блондинка, поднимая с пола взволнованную малую панду и приглаживая топорщащийся мех.
– С вами будет еще двое, дождемся их. – Равнодушно бросил Момочи Шоё.

«Еще двое? Значит, что-то серьезное». – Заключила девушка, переводя взгляд на Суиказана.

+4

18

Квартира Юки Кано [Деревня Скрытого Тумана] >>>

Проникнув из чужой и несколько мрачноватой квартиры на улицу, Аи ощутила приятную свежесть, прокатившуюся мурашками по плечам, и привычную для Кири влажность воздуха. Плотные грозовые тучи уже давно отошли, оставив после себя обыкновенную хмурую картину, на фоне которой уютные жилые домики выглядели одиноко и печально. Поблескивая остатками дождя на крышах, они постепенно перетекали в более крупные и более значимые для селения здания. Пока Аи неторопливо спускалась по деревянной добротной лестнице, отсчитывая каждую ступеньку, тем самым коротая время ожидания, и придерживая пышную юбку, подхваченную шаловливым ветром, Кано успел закончить подготовку и тоже появился, готовый к сдаче миссии. Хорошо, когда ждать не приходится слишком долго, иначе в такие моменты мозг занимается самокопанием.
Дорога до Резиденции заняла всего несколько минут. Напарник торопился, а за ним, не отставая ни на шаг, спешила Аи, обходя снующий муравьями туда-сюда народ. Время задержалось где-то посреди суток, о чем говорили слишком оживленные улицы. Стоял безобразный гул, причинявший девушке неприятные впечатления своей переполненностью энергией жизни. Хотелось спрятаться куда-нибудь, укрыться там, где будет тихо и пусто, как во вчерашнем дне. Пожалуй, лунные ночи в одиночестве и яростно-безжалостные грозы были полностью ее стихией.
Возле главного здания, возвышающегося над основной частью селения, удалось вздохнуть свободнее. Вторя Юки, девушка спрятала свое лицо под белоснежной маской без особых излишеств. На лбу красовался едва заметный оттиск в форме эмблемы Киригакуре но Сато, теперь скрытый под серебристой челкой, почти сливающейся с основным фоном аксессуара ойнинов, а под узкими обведенными прорезями для глаз расцвели по одной светло-лиловые примулы. Для Аи маска была привычным обмундированием, с которым она ощущала себя чуть более уверенной. Никто не пялился, осуждающе проникая в ее пространство, не перешептывался, источая ядовитое непринятие. Было немного легче.
Миновав вход из холодного гладкого камня, напарники молчаливо поднялись на нужный этаж, где их в своем кабинете ожидал старик. Аи шла следом за Кано, который был определенно ведущим в их маленьком отряде, и отметила про себя наполненность коридоров, что разительно отличалось с прошлым ее посещением. За скрипучей дверью легкой дымкой распространился терпкий запах жженой ванили, утяжеляющей воздух. Хозяин кабинета неприкрыто игнорировал своих гостей ровно до того момента, пока не счел нужным закончить свои дела и ненадолго прерваться. Он поднял уставшие глаза, затерявшиеся в морщинистых веках, едва ли удивившись появлению присутствующих. После непродолжительного монолога он выудил из ящика и щедро выложил на стол, заваленный всевозможными документами и бумагами, два конверта. Один для нее, другой для напарника.
- .. для вас есть новое задание... - Голос старика прозвучал утвердительно, с оттенком безотлагательности. Не успев облегченно вздохнуть и нагреть карманы, пришлось вновь приниматься за дело.
Утвердительно кивнув на предложение Кано, блондинка вышла из кабинета, испытав облегчение. Дышать душным противоестественным цветочным запахом для нее было сродни пытке, хоть и внешне этого нисколько нельзя было прочитать. Паре пришлось миновать еще несколько пролетов, прежде чем перед ними замаячила нужная дверь самого главного человека деревни. Аи бесшумно вошла, для чего-то постучавшись и открывая дверь и для своего неразговорчивого напарника. Их уже поджидали.
Вероятно, на этот раз за один вечер справиться не получится.
Куноичи оставила надежду о долгом сне, как только вошла в просторную комнатку, где вместе с Мизукаге, на них обернулась светловолосая девушка.
- Доброго дня, Господин Мизукаге.

Отредактировано Ai (2020-05-08 08:16:21)

+4

19

>>> Госпиталь

Одним из немногих объективно положительных качеств Суйказана была пунктуальность. Должно было произойти что-то невероятно страшное, пугающее своими масштабами и уровнем проблемности, что бы этот броненосец не дошел до цели вовремя. Тому была масса причин, но основной являлась безотлагательность запланированного или же просто важного для молодого джоунина дела: еда и сон, а уж тем паче развлечения отходили на второй план при выполнении задания с таймером, делая бесцельное слоняние ввиду раннего прихода более желанным, чем возлияние или лишний часик сна. Момент этот странный и, по правде сказать, нездоровый, позволял выполнять работу качественно и значительно улучшал условные "показатели", приподнимая репутацию даже такого разгильдяя как Ниги.

Руководствуясь подобной незамысловатой логикой, мужчина быстро исчез из больничного ансамбля, буквально растворившись в дневных хлопотах бесшумной тенью и лишь на несколько мгновений заглянул домой, бегло переодевшись в уплотненную одежду шиноби, полностью скрывавшую его фигуру и вооружившись тканевыми повязками, наполненными всем его несметным арсеналом. В своем новом прикиде он, казалось, стал на несколько размеров щуплее и на голову ниже - особенность одежды бойцов Киригакуре-но-сато, делающей всех бесшумными, безликими тенями. Теперь признать в нем Стенолоба было не так-то просто, по крайней мере на первый взгляд.

В кабинет Мизукаге он вошел первый, что было логично, ведь сделано это было без особых церемоний, приглашения и с минимумом стука. Не стоит делать поспешных выводов: Шое-саму он очень уважал, ну то есть попробуй не зауважать мужика на фоне которого ты выглядишь как слегка спортивный подросток.. Но вот весь этот аппарат бюрократии его утомлял, благо в этот раз свиток от АНБУ подействовал как волшебный ключик, открывающий все двери. Обычно Хаями не так везло.

Слегка поклонившись молодой брюнет отдал приветствие и,в свою очередь, был удостоен лишь спокойного кивка, после чего остался ждать остальных сокомандников. Вообще, учитывая состав, задание обещало быть как минимум проблемным - четыре высокоранговых шиноби Тумана это, без ложной скромности, ценный и сильный ресурс. Стоит ожидать аналогичного сопротивления, в лучшем случае. Меж тем прошло время.

Стоило всем участникам задания оказаться в сборе, как из угла комнаты, где до того никого не наблюдалось, бесшумно отделилась тень и неспешно, будто проплывая над землей, заняла свое место подле стола Мизукаге. Холодная костяная маска представляла собой полотно, покрытое сетью плотной чешуи, среди которой не было заметно прорезей для глаз или рта. Казалось, будто бы она вообще их не имеет.. Дождавшись молчаливого кивка лидера селения, он заговорил низким, шелестящим голосом.

- Рад видеть вас всех в здравии - по отечески теплое приветствие было визитной карточкой главы подразделения ойнинов, которой, однако, не стоило обманываться - Думаю, вы уже догадываетесь, что раз собранная группа так многогранно укомплектована, то вас ожидает отправление на континент, причем не в качестве подкрепления фронтовым подразделениям.
Его слова можно было сравнить с сухой листвой, подхваченной холодным осенним ветром. Темп ойнин выбирал неспешный, но мысль изрекал грамотно, будто бы специально заставляя себя слушать внимательнее.
- Не так давно на отвоеванные территории начали прибывать шиноби Альянса, просачиваясь вместе с развитой инфраструктурой этого союза крохотных феодов. Разведка показывает, что они постепенно подогревают сопротивление на присоединенных землях, не зависимое ни от одной Великой страны. Особенно активно проявила себя группировка Шики-ша, так называемые "Проводники". О них известно мало и именно ими вам предстоит заняться. Выяснить полный список их целей, предоставить связи с их покровителями, данные о составе и логистике. При возникновении возможности - помешать им. Надеюсь, вы запомнили, потому что шпаргалки у вас не будет.

Вот так я почему-то и думал, небось не хотят обострять дела с Альянсом раньше времени.

- По документам вы поедете как пищевая инспекция, вроде пары медиков-проверяющих с охраной, решите сами. Но по факту если вы найдете и "случайно" кого-нибудь ликвидируете - никто не расстроится. - Шоё был спокойным и серьезным, тяжелым гнетущим взглядом он обвел собравшихся бойцов - Вопросы?

- Поработать под прикрытием, выследить шпионов-подстрекателей, собрать о них данные и в идеале - сделать с ними что-нибудь плохое - пожал плечами Нигихаями - Панимаю. Вопросов нет.

+3

20

Предыдущая локация: Госпиталь [Киригакуре]
22 декабря 608 года
Коснувшись головой подушки после долгой миссии и всех случившихся злоключений, Ритсуко проспала часов восемь, а то и все десять. Обычно ей хватало малого количества времени, чтобы восстановиться, но витамины, которые ей выдала с собой Шутара, сделали свое благое дело.
Проснувшись, Ритсуко первым делом позавтракала найдя в холодильнике пару яиц, немного свежих овощей и кусочек копченого мяса.
Сыр кончился.  Судя по содержимому холодильника, ей пора было отпраиться в магазин. Пережевывая пожаренное яйцо синекожая уперлась взглядом в окно. Когда она только заехала в квартиру, на подоконнике стоял цветок. Насыщенного зеленого цвета с салатовыми пятнашками на широких листьях-клиньях. Растение пришлось подарить соседке, слишком мало времени она проводила дома. С грустю мечница отметила, что жилье использует скорее как склад для вещей. Сама она здесь практически не бывает.
Покончив с завтраком, Хошигаки вернулась в спальню и присев около прикроватной тумбочки, открыла верхний ящик. Достав деревянную шкатулку из ящика, она открыла крышку и вынула оттуда пачку цветных купюр. Пересчитав и разделив ее на две стопки, Ритсуко убрала одну, то что похудее обратно, а вторую сложила в карман дзенинского жилета. Собравшись на скорую руку, кирийка покинула помещение. Ближайший банк находился в пятнадцати минутах хотьбы. Акула сделала перевод.
Деньги поступят уже через несколько часов. В это время года на Маяке совсем мало работы.
Это единственное что я могу для вас сделать, простите что так мало в этом месяце. Хошигаки поджала губы, на заданиях надо быть острожнее, и держать темперамент в узде, раз она сейчас не на фронтовой линии. В профильной работе другие задачи, не надо уничтожать и ломать на своем пути все, что подает признаки жизни. Так можно и без денег остаться. А еще умереть со скуки. Или от случайного яда, прошедшего через нелепое ранение. У тебя множество вариантов, выбирай по-вкусу!-съязвил внутренний голос.
Ритсу сдала миссию о действиях в харме, потом еще прошло какое то время в будничных заботах. Иногда она думала как долго продлится война. Они уже захватили не мало земли, но заполучить еще не значит освоить. Смогут ли они удержать эти териитории? Напор Соё был порывист, но иногда не оставлял за собой ничего кроме выжженой земли. Как-нибудь сгладится. Обладая не самым заурядным умом, мечница старалась не лезть в вопросы, выходящие за рамки ее компетенции. Это позволяло сохранять спокойствие и внутреннее равновесие, даже в мире наполненном бесконечным хаосом. Когда Хошигаки получила следующую задачу в резиденции, она хищно осклабилась подняв глаза к небу. Вы забрались очень высоко Момочи сан, но попрежнему держите меня в отдалении от первозначимых дел. Сомневаетесь в моих силах? Хотела бы знать.

Следующая локация: Главные Ворота [Деревня Скрытого Тумана]

Отредактировано Hoshigaki Ritsuko (2020-05-06 01:54:05)

+2

21

Кано вошел в кабинет вслед за напарницей, обнаружив внутри помещения целую компанию шиноби. Помимо здоровяка Соё, восседающего на своем гнилом троне из черепов, в кабинете присутствовали еще два неизвестных человека в масках. По маскам легко было догадаться, что это члены анбу, вместе с которыми он и будет выполнять следующее задание. На мгновение Юки встретился взглядом с Мизукаге и коротко кивнул ему, получив в ответ аналогичный жест. Парню показалось, что на лице главы селения промелькнула легкая ухмылка.
Юки встал по правую сторону от Аи, и по левую от двух других, неизвестных ему людей. Ближе стояла, скорее всего, девушка. Ее выдавали длинные светлые волосы, которые нельзя было скрыть за маской. За ней стоял высокий человек средней комплекции - судя по всему, мужчина. Высокий рост для члена анбу мог иметь деанонимизирующий эффект. В голове сразу же всплыли образы другого высокого ойнина, с синей кожей и острыми как бритва зубами. Сложившийся образ заставил Каморру оскалиться.
Кириец был одет в черный плащ, под которым скрывались легкие доспехи. Из под плаща заметно выпирали два танто, чьи ножны были удобно расположены на поясе, по правую и левую руку. За спиной был небольшой рюкзак со свитками и другими припасами, необходимыми для выполнения заданий. Лицо было скрыто под маской, которая подобно покрывалу окутало сознание парня.
Поскольку он стоял к девушке боком, то больше не мог разглядеть каких либо деталей, так как угол обзора и сама маска мешали этому. Тем не менее, он заметил некоторое движение, которое его заинтересовало. Повернув голову буквально на несколько градусов, он увидел на руках блондинки небольшое животное, взирающее на него своими маленькими как пуговки глазами. Порода животного была ему незнакома, судя по всему, совершенно не местная. Животина напоминала не то лисицу, не то хорька. Это животное явно было призванным.
Далее внимание на себя отвлек появившийся словно из неоткуда человек, в странной, но очень неприятной на вид маске. Юки уже много раз видел эту маску, и у него было стойкое ощущение того, что у нее был далеко не один носитель. Но сколько бы людей не скрывалось за ней, когда нибудь он доберется до каждого из них.
- Рад видеть вас всех в здравии - каждое слово из уст этого коварного человека источало буквально физически ощутимую ложь, которая тут же распространялась по воздуху и заполняло помещение, словно ядовитое облако. Каморра ощутил что дышать стало сложнее.
Думаю, вы уже догадываетесь, что раз собранная группа так многогранно укомплектована, то вас ожидает отправление на континент, причем не в качестве подкрепления фронтовым подразделениям. - Подобная манера общения раздражала. Заходить издалека, медленно подводить к главному, все это дерьмо лишь занимало его время. Драгоценное время.
- Не так давно на отвоеванные территории начали прибывать шиноби Альянса, просачиваясь вместе с развитой инфраструктурой этого союза крохотных феодов. Разведка показывает, что они постепенно подогревают сопротивление на присоединенных землях, не зависимое ни от одной Великой страны. Особенно активно проявила себя группировка Шики-ша, так называемые "Проводники". О них известно мало и именно ими вам предстоит заняться. Выяснить полный список их целей, предоставить связи с их покровителями, данные о составе и логистике. При возникновении возможности - помешать им. Надеюсь, вы запомнили, потому что шпаргалки у вас не будет. - Наконец, лжец дошел до основной части и поведал суть задания. Все как всегда, работа привычная, ничего нового.
- По документам вы поедете как пищевая инспекция, вроде пары медиков-проверяющих с охраной, решите сами. Но по факту если вы найдете и "случайно" кого-нибудь ликвидируете - никто не расстроится. - Читая между строк, легко было понять что цель задания просто уничтожить всю эту группировку, перерезать, низвести до атомов. Кано делал так всегда, и поскольку он до сих пор был на хорошем счету - значит, что он понимал все правильно. Трону Соё требовались новые черепа.
Вопросы? - Кано лишь промолчал в ответ, у него не было вопросов. Задание было максимально простым - вынести мусор, маска жаждала крови.
- Поработать под прикрытием, выследить шпионов-подстрекателей, собрать о них данные и в идеале - сделать с ними что-нибудь плохое. Панимаю. Вопросов нет. - зачем то провел монолог высокий. "Слишком много болтает, сдохнет первым." - В голове Каморры возникли привычные мрачные мысли.

Отредактировано Yuki Kano (2020-05-07 21:44:00)

+4

22

Долго ждать не пришлось; спустя буквально несколько минут в кабинет постучали и, не дожидаясь ответа от господина Момочи, в помещение вошли еще двое. Шутара сразу приметила невысокого роста девушку с серебристыми волосами в темных одеждах, а потом, следом, и мужчину в плотной белой улыбающейся маске без опознавательных знаков.
Меховой комочек в руках Йошимото засуетился, перебирая лапками; он попытался удобнее устроиться на предплечьях светловолосой своей хозяйки, но потом остановил свой внимательный и изучающий взгляд на незнакомце, положив крохотную голову ей на плечо и замер, будто чего-то выжидая. Рука медички плавно легла на макушку между ушами призывной панды и сделала пару осторожных движений кистью, поглаживая зверька.

Следом от стены буквально отклеился глава подразделения охотников. Йошимото бы даже удивилась такому повороту событий, но за секунду до этого спецэффекта на губах вечно злого Момочи Шое проступила едва заметная ухмылка, которая, по обыкновению, не обозначала ничего хорошего. Он был типичным агрессором, военачальником, человеком, чье ремесло – это бесконечная кровопролитная война. Он чувствовал себя здесь, как пес, прикованный цепями к креслу Мизукаге, и, Йошимото была уверена, что он с радостью отдаст этот пост кому-нибудь другому, кто возжелает его. Однако гордость… Гордость не позволяла ему встать с этого места добровольно.
Его нескончаемый эгоизм – Шутара его чувствовала, как нечто родное в правителе Кири – был столпом его уверенности и заносчивости. Он – сильнейший в деревне скрытого Тумана.

Меж тем, «Уроко» продолжил. Своим тягучим и плавным голосом, со скрипучими нотками, диктовал мужчина свои заученные фразы, что набили Шутаре оскомину где-то в груди.
«Ничем хорошим этот поход не кончится». – Взволнованно подумала девушка, бросая какой-то странный, полный сожаления и желания поддержки взгляд на своего спутника. Суиказан, как и всегда, казался невозмутимым и полным какого-то чрезмерного оптимизма. Они были не слишком близко знакомы, чтобы судить о Нигихе с высоты своей колокольни, но страна Тумана такова, что каждому нужна натура и маска. Кто-то с маской становится един; взгляд медички скользнул по полузнакомому силуэту молчаливого новоиспеченного напарника.

«А кто-то – нет».

Когда разговор был окончен, Момочи Шое ленивым и неповоротливым жестом ладони попросил собранную команду удалиться. Шутара предпочла выйти последней, вскользь коснувшись глазами холодного и отчужденного взгляда господина Мизукаге, а тот, в ответ, лишь хищно усмехнулся. Так, будто бы планировал чудовищный замысел, и в этот самый миг шестеренки в механизме стратегии заработали, как часы.
Сидящая на руках панда вновь пришла в движение и ее мордочка ткнулась в ухо Шутаре; маленький и компактный Хоно пробурчал пару коротких фраз и съежился, подтверждая свои слова, чтобы вновь уткнуться носом в сгиб локтя блондинки, демонстрируя явное опасение касаемо новых коллег. Йошимото усмехнулась подобному, но все равно заботливо уложила ладонь на загривок животного, успокаивая его.

Выходя из Резиденции на улицу, Шутара отпустила животное на землю, а сама достала из-за спины сверток, который оказался темным плотным плащом, который тут же накинула себе на плечи и голову.
– Я, кажется, могу сказать, кто ты, Белая маска. – Йошимото улыбнулась под фарфором, что скрывал и ее лицо тоже. – У тебя холодная чакра, а среди ойнинов очень мало людей с такой же энергией. – Медичка передернула плечами и подошла поближе к Суиказану, жестом предлагая надеть завершающий элемент его сегодняшнего туалета.
– У тебя имя созвучно с именем богини милосердия, Каннон, верно? – Шутара играла; и интонации подбирала так же соответствующие. Вопрос, по сути, не требующий ответа от раздражительного охотника, но даже его реакций – или их отсутствие – рассказали Йошимото больше, чем то могут сделать слова.

– А ты даже не скрываешься, да, Аи-сан? – Медичка улыбнулась под маской. Ей всегда немного импонировали люди, что не имели никакого отношения ко всем этим клановым регалиям и обязанностям. – Меня так забавляет твоя уверенность в нашем молчаливом спутнике, что ты даже не носишь никакой специальной брони на миссии.

Йошимото хмыкнула.
– Чудненько!

-----> Главные Ворота [Деревня Скрытого Тумана]

+4

23

Компания сложилась большая и довольно разношерстная. Но кроме, как оказалось, аж четырех ойнинов и самого Мизукаге, в душном кабинете присутствовал еще один таинственный гость, вышедший буквально из неоткуда. Неприятная фигура, словно туча, готовящаяся выпустить смертельную молнию, демонстративно проследовала к единственному столу, где принимались все самые значимые и жестокие решения. Умело, словно запугивая, глава подразделения ойнинов начал вещать и повернулся к присутствующим лицом, сокрытым в самую мерзкую на памяти Аи маску, под которой скрывался тот, чью настоящую личину в сущности никто и не знал. Об этом человеке ходили самые разные слухи, но блондинку они никак не трогали.
- Рад видеть вас всех в здравии, - будто с энтузиазмом начал мужчина, проговаривая слова крайне неприятным, шипящим, задевающим за живое голосом. Хотелось бы не слушать, но манера была такой искусной, что этого сделать было попросту невозможно, а посему информация запоминалась отлично, врезаясь в память, словно хищник в свежую плоть. Рассказ был кратким и понятным. Их ожидала миссия по сбору данных, а в лучшем случае - ликвидации. Впрочем, Аи как всегда будет лишь поисковиком, не принимающим участие в расправе, если таковая предстоит. Безусловно, на ее бледных тонких ручках было не мало крови, но все таки девушка предпочитала не ввязываться в поединки, действуя на максимально отдаленном расстоянии в роли поддержки.
Мизукаге обвел новоиспеченный отряд суровым взглядом и, почувствовав удовлетворение, жестом тяжелой могущественной руки намекнул покинуть помещение. Аи не пришлось просить дважды, она коротко кивнула и вышла в коридор первой. После беседы осталось неприятное тревожное чувство, которое ей было сложно трактовать. Возможно, причиной этому была слишком большая компания с которой придется работать плечом к плечу. Она думала об этом ровно до того, пока не проследовала из Резиденции на улицу, где высокая девушка принялась снаряжать себя и своего спутника. Похоже, они друг с другом были хорошо знакомы. Аи посмотрела в сторону Кано и не припомнила ничего похожего.
Новая знакомая шутливо перекинулась с Юки несколькими фразами, видимо, желая расположить к себе, но обычно с ним такие фокусы не проходили. Между делом, застегивая на себе свой предмет верхней одежды из плотной темно-синей ткани, Аи обратила наконец свое внимание на плюшевое животное, снующее туда-сюда подле своей жизнерадостной хозяйки. Маленькая панда выглядела слегка неуклюжей и пугливой, но очень-очень милой, что даже блондинке захотелось прикоснуться к мягкой податливой шерсти. Конечно же, она не позволила себе такой вольности и мимолетное желание тут же улетучилось, вместе с мягким прохладным бризом, ласково рассыпавшим серебряные волосы на белоснежной маске. Постепенно день клонился к своему закату. Самое время приступить к выполнению задания.
– А ты даже не скрываешься, да, Аи-сан? – Хоть этого и не было видно, Шутара улыбалась, привлекая взгляд Аи к себе, – Меня так забавляет твоя уверенность в нашем молчаливом спутнике, что ты даже не носишь никакой специальной брони на миссии.
Почувствовав себя не в своей тарелке, Аи машинально прикоснулась ладонью к груди, словно защищаясь. Замечание девушки как будто поддело ее, ненароком намекая на ее беззащитность и слабость. Она всегда так выглядела, вне зависимости от конкретного человека с которым предстояло работать, не смотря на то, что в последнее время ее напарником был именно Кано. Блондинка по привычке ничего не ответила, но задумалась о сказанном, обернувшись и окинув взглядом уже полупустую Резиденцию, где, возможно, все еще вели свои дебаты два опаснейших и властолюбивых человека. 
Может и правда стоит рассмотреть свою форму... Нет.
Выглядеть неприметно ей было комфортнее.
Скрыв светлую макушку в глубоком капюшоне, Аи отправилась следом за устремившейся вперед группой. Теперь ее группой.

===> Главные Ворота [Деревня Скрытого Тумана]

+3

24

Получив подтверждение, Нигиха почти присвистнул, почти вслух. По правде говоря он думал сообщить о своих сомнениях, касательно резонности собственного участия в данном задании, благо на роль "охотника на ведьм" он походил куда меньше чем на кого-либо ещё. Остановило от пререканий с Каге и главой ойнинов его только одно - ничего.
- И вы уверены, что мне стоит быть в данной операции, Мизукаге-сан? Мои навыки расследования далеки от идеальных, а приметная внешность может только помешать выполнению задания? - Суйказан говорил достаточно громким басом, серьезным, пускай и не спокойным. Йошиото была бы на таком задании к месту, пара теней из АНБУ - тоже, а вот он несмотря на навыки в стиле скрытого убийства, выделялся из данной компании.

- Не льсти себе, надеясь стать кем-то значимым, полагаясь на один талант мечника. И раз уж ты знаешь свои недостатки, то сделай с ними что-нибудь. - взгляд Шоё прожег молодого джонина буквально насквозь, пройдясь по нему тяжелой грозовой тучей. Впрочем, брюнет выдержал его с достоинством и лишь потом кивнул, соглашаясь со словами лидера Киригакуре. На самом деле умный мужик был этот Мизукаге, даже скорее мудрый, умел подбирать слова и закручивать их в смыслы, хотя на первый взгляд его единственным талантом было ломать людей голыми руками, связанными и(опционально) даже отделенными от тела. В его словах было над чем подумать, в конце-концов сам боец выставил себя не очень разумно, решив попререкатся с самым могучим воином селения, а так же одним из мудрейших.

Вышел он одним из последних, сбрасывая с плеч напускную серьезность подобно избыточно большому даже для такого здоровяка кимоно. Стоило за ним закрыться двери, как мужчина потянулся руками вперед, разнося по коридору легкий хруст косточек. Теперь, получив прямой приказ с подтверждением необходимости его участия(пускай даже и как разменной монеты в опасной ситуации) он был спокоен - куча умных людей выбрала его туда не с бухты барахты, а значит задачей черноволосого джонина станет всего лишь сделать всё возможное для успеха миссии - ничего нового, если уж положить руку на сердце.

Проходя мимо Шутары, он почухал енотовидную штуковину, которую она призывала. Вообще, если Ниги правильно помнил, эта штука кусалась и иногда билась током, как настоящий электрический хомяк, но сейчас она выглядела слишком уж нервной и тревожной, что бы не почесать ей ушко. Даже если панда-пуганда взбесится негодованием, всё равно будет лучше чем трястись от страха. Уже на выходе из центрального здания Кири он начал шарить по карманам, выискивая вкусность, что бы подманить животное, уж больно милой была эта штуковина.
- Да, сейчас, - он кивнул Йошимото и приткнул свой плащ плотнее, а затем слегка поморщился, читая в прорезях глаз немой вопрос про маску, которую Стенолоб до сих пор не надел - Нету у меня её, разбили на прошлом задании вместе с парой ребер. Это была какая-то вакуумная дрянь, так что я чуть без головы не остался. А в больничке масками особо не разживешься, так что в порту прикуплю. Мы, кстати, через какой направимся? Прямо отсюда или окольными путями, через какой-нибудь остров Неги, заметая отправную точку прибытия?

Последний вопрос был обращен уже ко всем спутникам, которых Суйказан только сейчас мог полностью осмотреть. Кроме Цубаки тут была ещё одна миловидная девушка со спокойным, сосредоточенным пульсом и ровным дыханием, а так же молодой человек, который старательно скрывал хоть какие-то биологические процессы в своем организме. Казалось, мышцы под маской уже не выражают мимики, хотя Хаями мог поклясться, что слышал раздраженный вздох во время аудиенции у Шоё.

Аи и Кэнон, значит - к своему стыду он знал не всех бойцов ведомства охотников, поэтому предпочел предоставить первое слово блондинке - пожалуй единственный умный поступок за сегодня.
- Если я правильно понял, то поначалу броня нам и не понадобится. Если я правильно понял, то у нас будет вполне себе официальное прикрытие, пожалуй для того, что бы найти какие-то детали которые укроются от глаза скрытного наблюдателя или отвлечь врага,
давая возможность его найти
- ещё недавно поставивший под сомнения слова Мизукаге и главы Ойнинов, Нигихаями сейчас соглашался с ними, что -то поняв.
Вообще им нужно было обсудить план на миссию и сейчас он инициировал это обсуждение, поскольку в нем самом он, скорее всего будет не очень полезен.

>>> Главные ворота [Скрытый Туман]

+3

25

Когда на каждый глупый вопрос был дан вполне очевидный ответ, брифинг, наконец, завершился. Мизукаге жестом отправил новоиспеченную команду устранять неугодных ему и проливать реки крови, проводив своих пешек фирменной улыбкой, напоминающий волчий оскал. Кано, в отличии от большинства жителей своего селения, чувствовал искреннюю неприязнь к этому человеку. Этот мясник источал ауру смерти и страданий, но, в отличии от Каморры, под его меч попадали все подряд. Сколько жертв он принес во имя деревни, а сколько во имя своих собственных желаний - было известно лишь богам, темным, злобным богам.
Покинув зловонный кабинет вслед за Аи, Юки сразу же ощутил возможность вздохнуть полной грудью. Воздух вне кабинета был заметно чище, лишенный лжи и недосказанностей. Парень направился к выходу из резиденции и, преодолев лестничный пролет, бросил последний взгляд на женщину, покинувшую кабинет последней. Как раз в этот момент ее пушистый спутник явно что то чирикал или мурлыкал ей на ухо. Сделав очевидный вывод, парень продолжил спускаться по лестнице, после чего покинул резиденцию.
Оказавшись снаружи, ойнин дождался коллег и также накинул на себя капюшон своего плаща. Он испытывал стойкое, неприятное ощущение того что он запачкался, наступил в огромную, размером с Соё кучу дерьма. Но если от обычного дерьма хотя бы можно было отмыться простой водой, то дерьмо Мизукаге можно было смыть лишь кровью его врагов. Правила игры не новы - цепных псов спустили, и они желали крови. По крайней мере ее желал Кано, ее желала маска.
Мы, кстати, через какой направимся? Прямо отсюда или окольными путями, через какой-нибудь остров Неги, заметая отправную точку прибытия? - задал вполне справедливый вопрос высокий любитель болтовни. Я предлагаю второй вариант. - Юки предпочитал действовать скрытно, неожиданно, из тени.
– Я, кажется, могу сказать, кто ты, Белая маска. - Блондинка обратилась к Каморре, заставив его обернуться к ней маской. Он молча дождался ее пояснений, -У тебя холодная чакра, а среди ойнинов очень мало людей с такой же энергией. - девушка выдала не только особенность чакры самого Кано, но и свои способности к сенсорике.
"Или не свои."
Ее слова заставили его прищуриться и напрячься. Но нет, ему было совершенно не интересно что она там болтает, он вслушивался в ее голос. Этот голос, он определенно ему был знаком, но Юки никак не мог вспомнить где и при каких обстоятельствах.
– У тебя имя созвучно с именем богини милосердия, Каннон, верно? - В ответ на это Кано лишь плавно кивнул. По своей природе он не был болтуном и предпочитал тишину. Если же ему приходилось общаться, то общение это было сухим и по делу. За редким исключением.
Далее владелица пушистика перекинулась с Аи несколькими странными фразами, видимо, желая ее как-то подтеть, но обычно с ней такие фокусы не проходили. И тем не менее подобный ход напряг его еще больше. Каморра привык везде видеть двойные смыслы, двойное дно. Поведение этой болтливой парочки ему откровенно не нравилось, эти люди вели себя скорее как обычные шиноби, нежели члены анбу. Слишком болтливые. Слишком неосторожные.
"Или неопытные?"
И тем не менее, он здраво понимал что эти люди его новоиспеченные товарищи, и ему так или иначе придется с ними взаимодействовать. Возможно, в дальнейшем ему даже придется доверить им свою спину. Нехотя признавая это про себя, он решил наладить хотя бы минимальный контакт.
- Раз ты знаешь как зовут меня, представься сама. - довольно сухим голосом обратился он к девушке, после чего обернулся на здоровяка. Ты тоже не стесняйся. - Здоровяк был явно туповат, так что его опасаться не стоило. А вот блондинка, судя по ее общению с Аи, была еще той штучкой.
Они оба не нравились Кано.
Ему нравились молчаливые и тихие люди - как Аи.
Ворота Кири

Отредактировано Yuki Kano (2020-05-11 05:51:33)

+2

26

Игровая Дата: Конец Декабря 608-го года
Великая Пятерка | Страна Воды | Главные Ворота [Деревня Скрытого Тумана]

Размеренно шагая по улицам родного селения, словно турист, прибывший сюда впервые, Ханы медленно вертел головой из стороны в сторону рассматривая частные прилавки, магазины и яркие супермаркеты, местные достопримечательности и исторические памятники, простых похожих и тут и там попадавшихся на глаза рядовых Шиноби Кири. В голове мозг занимался обработкой поступающей информации, невольно подмечая то или иное несходство с тем, что он помнил и знал в прошлом. За время его заключения деревня кардинально изменилась, как внутри, так и снаружи. Некоторые хорошо знакомые ему места утратили свою бывалую красоту во время случившихся бунтов, иные были изменены до неузнаваемости из-за активных стычек между оппозиционными сторонами гражданской войны. - Мир изменился. Горестно подумал про себя Юки, с небольшой досадой в сердце рассекая старые тропинки и переулки.
Ему вспомнились первые дни боев между действующими властями, которые выступали за военные действия против Страны Огня и людьми, которые видели в данном акте личную выгоду правительства и необоснованную агрессию по отношению к другим деревням и их феодалам. Схватки была весьма напряженным и кровопролитными. Казалось, никого не беспокоило, что на приемном конце был твой земляк, товарищ, который мог с легкостью оказаться твоим другом детства, любовником или членом семьи. Каждый, кто принимал участие в боевых действиях гражданской войны осознано понимал всю тягость столь нелегкого бремени как война, будь она внутренняя или наружная, но за свои идеологии и веру готов был стоять до конца. Что же, последнее было куда более осуществимо, чем их глупые мечты о мире. - Пустая трата жизни и потенциала. Тяжело выдохнув, словно за плечом он нес не мешок, а целый сундук, битком набитый побрякушками, Хан высоко поднял свой подбородок, выпрямляя свою спину и шагая в полный рост, всматриваясь по пути в увеличивающееся здание, где находился офис Мизукаге.
Нынешний правитель Селения Скрытого Тумана был широко известной личностью, зарекомендовавший себя жестоким патриотом, что было весьма забавно, учитывая, что эти качества шли рука об руку друг с другом. Помимо этого, он являлся текущим лидером нового поколения мечников, людей экстраординарных умений и талантов в обращении с клинком, имеющим свои собственные способности. Считалось что это Семерка с легкостью могла в одиночку захватить малую Страну в течение одного дня. Было это преувеличением или суровой реальностью сказать точно не представлялось возможным, но в каждом слухе, как известно, всегда есть частица правды. Соё не решился считаться с мнением своего народа, по крайней мере тех, кто не был его прямым последователем, и посчитал что преднамеренный вооруженный марш-бросок на малые страны и их селения был хорошей возможностью расширить территорию своих владений. - Сперва стреляй, задавай вопросы после. Хан никогда не узнал, были ли политические переговоры рассмотрены как первоначальный источник коммуникации между двумя странами, или все же Кири заявилось к ним с мечом в руках, а не пером. Один из вопросов на который ему не суждено было получить ответ. Типичная политика и её производные.
Добравшись до резиденции Каге, Юки вошел в здание и уже при входе ощутил всю атмосферу не дружелюбности и недоверия по отношению к себе, стоило находящимся вокруг людям его заприметить. Быть осужденным все равно что быть заклеймённым, почти все и всегда относятся к тебе иначе из-за твоего печально известного рекорда, и восстановить себя в глазах других ой какое не простое дело. Глубоко вдохнув, настраивая свой мышление на нейтральной и обдавая свои эмоции холодным ледяным ментальным душем, Тундра зашагал по первому этажу помещения, направляясь к ступеням ведущим на верхние этажи. Более быстрым способом достигнуть верха было использование лифта, как никак мировые технологии уже достигли подобных высот, но Хану хотелось немного растянуть грядущую встречу с куратором и секретарем, да и людей, использовавших классическое средство передвижение между ярусами, здесь было значительно меньше.
Достигнув заданных высот, мужчина ровной походкой стал приближаться к офису Мизукаге и парадной. Оказавшись в поле зрения находившихся здесь людей, Джонин словил на себя два пристальных взгляда секретаря, сидевшего за своим столом и куратора, который должен был присутствовать во время отчета мужчины и констатировании о его возвращении на службу. Маленькая формальность которой необходимо было следовать являющаяся частью условий его освобождения из тюрьмы. - Ожидаемо. Медленным шагами Тундра подошел к середине комнаты и сбросил свой мешок, после чего сложил руки в характерном для него знаке почета и коротко поклонился.
- Юки Хан, прибыл доложить о своем возвращении и восстановлении на службу. Он выпрямился, кидая два мимолетных взгляда в одну и другую сторону, признавая присутствующих здесь людей.
- С возвращением, Юки-кун. Надеюсь, путешествие не было для вас утомительным. Молчание. Ему не было что сказать в ответ. Поняв, что ему не удастся начать легкую беседу, секретаря якобы невзначай прочистил горло и решил перейти сразу к делу.
- Кхе-кхе… Итак, где мы?.. Принимая во внимание вашу недавнюю деятельность против закона и правления нынешнего Мизукаге, вы отбыли наказание в виде тюремного заключения. Теперь, после вашего освобождения, вам надлежит пройти несколько месяцев тщательного мониторинга и доказать вашему Каге, что вы достойны и способны на искупление. Все детали процесса заключены вот в этой конверте. Секретарь достал из-под стола весьма широкий конверт и поставил его на стол перед бывшим осужденным. - Так же к вам будет приписан надзорное лицо, которое в любой час дня и ночи имеет право инспектировать вас или сопровождать на протяжении всех ваших ежедневных дел. У вас будет время ознакомиться со всеми деталями позже. Все, что вам необходимо знать, находится в этом конверте.
Хан поднял свой мешок с узелком с пола и подошел к столу говорившего. Его крупное телосложение вдобавок с большой мышечной массой внушало определенную толику восторга, а иногда и трепета, и все это дополнялось его холодным взглядом, лишенным каких-либо эмоций и излучающим ледяную тундру на всех кто осмеливался в них взглянуть. Секретарь, как ему показалось, нервно сглотнул, когда он потянулся за конвертом для того, чтобы поместить его в вещмешок. Если бы не маска, скрывающая добрую половину лица Юки, сидевший смог бы увидеть улыбку на лице Джонина, так сильно его забавлял страх этого простого человека. Убрав выданные ему документы, он сделал два шага назад, давая секретарю больше места для дыхания.
- С-сейчас у командования имеются другие планы на вас. Вам придется начать проявлять себя с этого самого момента. И вновь говорившей нырнул рукой под стол, доставая свернутый лист бумаги, на котором красовалась небольшая печать. Тундра очень хорошо знал эту вещь, ведь обычно в подобных «свитках» имелась информация, касающаяся заданий и миссий, на которых отправляли Шиноби, и он был не исключением. - Миссия? Так скоро? Видимо им не терпится увидеть, как я потерплю не удачу, хотя этого будет недостаточно что бы упечь меня обратно за решетку. Тем ни менее, я не предоставлю им такую роскошь.
- Вы будете отправлены расследовать активность одной преступной группировки занимающейся незаконной торговлей веществами наркотического характера. Недавно объединёнными силами Джонинов и отряда АНБУ было схвачено руководство этого криминального общества, но входе вооруженных действий некоторым участникам удалось сбежать и укрыться от преследования. Долгие недели преследования и расследований привели нас к поселению, которое, возможно, используется сбежавшими нарушителями закона в качестве новой базы. Логично предположить, что они пытаются вернуться на рынок и возобновить производство и торговлю наркотиками. Вашей задачей будет провести расследование, разоблачающее действия побочной части синдиката и, имея достаточно доказательств, предотвратить их активность. Разведка сообщает, что в стане врага не наблюдается личностей способных в ремесле Шиноби, так что задержать их не должно составить особого труда. Вы обязаны отрапортовать руководству по завершению своей миссии. У вас имеются какие-либо вопросы?
Хан молча впитывал произнесенное секретарем, запоминая каждую деталь своего нового задания, а так как говорил он много, то ненужную информацию так же приходилось отсекать на ходу. Сопоставив в своей голове более короткую и упрощенную версию, мужчина развернулся и направился к входной двери, не утруждаясь ответить на заданный ранее вопрос. Но не сделал он и двух шагов как галдевший работник вновь подал свой голос.
- Одну минуточку, Юки-кун. Джонин остановился, готовясь к очередной тираде пустых и ненужных фактов. — Это – Саки Йоги, он указал на второго мужчину, присутствующего в комнате, который все это время молчал и о существовании которого Хан полностью позабыл: - Он будет вашим надсмотрщиком на протяжении вашей миссии, и общего срока мониторинга. Все было куда хуже, чем о предполагал. Последнее вещь, которая была нужна Тундре в его и без того непростой жизни так это нянька. Ему хотелось было запротестовать, но понимание всей серьезности ситуации, в которую он сам себя вогнал, заставила его придержать свой язык за зубами. - Не здесь и не сейчас.
В который раз сохранив полное молчание, мужчина одарил приставленного к нему Шиноби своим одноименным холодным взглядом, пытаясь определить на глаз что из себя представляет стоявший позади него парень. Через пару секунд оценивания он, за все время «беседы», если так можно было назвать обмен словами между присутствующими, выдал короткое и басистое: - Как вам угодно., после чего возобновил свое движение покидая комнату и направляясь к лифту.
Войдя в металлическую коробку, Хан встал напротив Йоги и стал пристально смотреть в его глаза, не отрываясь. Помимо их двоих никто больше не присутствовал в лифте, от того было необходимо хоть как-то провести время спуска. Его сопровождающий, к некоторому удивлению, не выглядел озадаченным действиями Тундры, и даже как-то приветливо попытался улыбнуться. Никак не ответив на знак дружелюбности, Юки дождался заветного звонка отмечающим достижение первого этажа, после чего прямиком пустился к выходу из Резиденции, не удосуживаясь дождаться своего смотрителя.

Отредактировано Yuki Han (2020-06-23 16:14:25)

0

27

Предыдущая локация: Госпиталь [Киригакуре]

таймскип 2апреля 609г.

Я прихожу с работы,
Падаю обессилев…
Так со мной поступаешь за что ты?
Ведь я люблю тебя, Кири!

В ворохе дней, задания сменялись одно другим. Проснувшись однажды утром, Ритсуко посмотрела на календарь, и поняла что просто не успевает отслеживать стремительно бегущий ритм жизни. Будни поглотили ее разум, закопав женщину в кипе кровавых бинтов и лязге метала.
Второй день четвертого месяца. Как быстро бежит время...
"Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее!"-вспомнила она фразу из давно прочитанной детской книжки. Иронично, что смысл написанного стал открываться только сейчас, когда она окончательно повзрослела.
Сколько бы она ни работала, заветное желание в виде обладание одним из великих клинков Тумана не становилось ближе. Видимо вокруг было множество людей талантливее и трудолюбивиее. А ей стоило прикладывать еще больше усилий.

Покончив с утренними процедурами, Хошигаки направилась в резиденцию для получения следующего задания.
Поднимаясь на верхние этажи, мечница поняла, что не удосуживалась аудиенции господина Соё уже как минимум пол года.
Глупо считать, что Мидзукаге имеет к ней какую то личную неприязнь, от того не желает личной встречи, или же нарочно держит синекожую подальше от значимых дел деревни. Все таки кто он, лучший из бойцов Киригакуре, и кто она, не выдающийся дзенин деревни, заканчивающий каждую свою миссию в местном госпитале.
Господин Мидзукаге по-просту озабочен нынешней военной компанией. Ему некогда уделять внимание каждому своему бойцу.
Такое объяснение казалось кирийке вполне логичным, на том она себя и успокоила. Никому не хотелось попасть в немилость главнокомандующему. Репутация жестокого и безжалостного человека шла впереди Соё семимильными шагами.

И все же с тех пор как Момочи примерил на себя синюю шапку, атмосфера здесь значительно изменилась в более напряженную сторону. Чувство страха перед этим человеком, буквально витало в воздухе. Лидера Тумана одинаково боялись и уважали как свои, так и чужие.
Проходя мимо Архива, подразделения которым она когда-то заведовала находясь при штабе, Хошигаки подметила что больше не испытывает к воспоминаниям о прошлой бумажной работе ярко выраженного отвращения. По-немногу неприятные впечатления сгладились, оставив в памяти лишь фактический опыт. Но вернуться сюда на службу она бы точно не хотела. Слишком это заумно, скучно, а отекшая спина от постоянного сидения в кресле, навсегда отвратила ее от штатских должностей. Вывихнутые плечи и ломанные кости пережить гораздо легче, чем необходимость сдавать квартальный отчет вовремя.

Секретарем при выдаче миссий сидела какая-то новая девочка. Та впихнула ей свиток с заданием и попросила не задерживаться в приемной.

Отредактировано Hoshigaki Ritsuko (2020-06-23 08:39:59)

+1

28

порт Хагири<---

Вместе с управляющим храма Аматерасу, Шин, направлялся прямиком в резиденцию Мизукаге. Честно сказать, Теруми, вовсе не хотел заходить в кабинет и видеть лицо лидера деревни. Однако каждая их встреча была похожа на немую битву взглядов, каждый смотрел словно сквозь своего  оппонента. И вот он долгожданный момент когда в резиденции появляется потомок пятой, а вместе с ним связанный лидер храма Аматерасу, которого Мизукаге узнал сразу и по его выражению лица было понятно, что он не понимает в чем дело.
- Разрешите? - спросил, Серебряный, входя в комнату.
- Заходи, Шин... - томно проговорил Соё.
- Я вернулся с миссии, точнее с двух. Одна прошла успешно, группа рабочих закончила все необходимые работы в храме. Вторая, где меня включили в состав прошла не очень. Во-первых из-за нас был разрушен храм, во-вторых один из грабителей смог сбежать. А этот вам в руки, думаю сами знаете, что с ним делать... - подтолкнув главного из храма к Мизукаге. - Ах да, совсем забыл, вот свитки с отчетом по каждой миссии. - Шин, положил два свитка на стол и не успев покинуть рабочее место лидера, получил закрытый свиток. - Новая миссия?
- Без вопросов, пожалуйста. Сам разберешься, что с этим делать, можешь идти.
Теруми последний раз холодно посмотрел на Соё и развернувшись покинул резиденцию. Свиток, что был в руках парня был раскрыт еще в пути до выхода из резиденции. Внимательно ознакомившись, Шин, немного смутился, ибо не понимал, является ли это секретным заданием и может ли он взять с собой кого-то в помощь. Если стали пропадать люди и даже шиноби, то, вероятнее, всего будут еще люди которые захотят в этом разобраться. Не теряя лишнего времени, Шин устремился к главным воротам Киригакуре, дабы покинуть селение вновь не успев нормально отдохнуть от прошлой мисии.

--->Главные Ворота

0

29

Игровая Дата: Начало Января 609-го года

Рассекая улочки и подворотни в ускоренном темпе, Хан хотел поскорее добраться до Резиденции чтобы сдать свой отчет и избавиться от ненужного хвоста по возможности. Он целиком и полностью осознавал свою нынешнюю ситуацию и недоверие к себе от лица людей, стоящих при власти, и все же круглосуточное наблюдение, которое представляло собой няньку ему казалось перебором. Открытое восстание и неподчинение приказам в старые былые дни каралось смертным приговором, изгнанием если повезет, но в его случае заключение под стражу было самым оптимальной мерой наказания, учитывая, что погрешности были не такими уж значимыми. Тундра принимал участие в бунтах, маршах и даже в некоторых стычках с рядовыми солдатами присягнувшими на веру Мизукаге, и считавшими его нападение на Страну Огня и войну объявленной Скрытому Листу актом силы, уверенности и убеждений, грозившим Кригакуре возможность установить новый порядок и сделать первый шаг в новую эру. Сражения с лоялистами никогда не были смертельными, по крайней мере для самого Юки, так как он никогда не принимал их за врагов, просто считая их глупцами которые оступились с верного пути будучи не способными думать за самих себя. Его не брала ни одна пропаганда Каге.
Заплатив за свои ошибки сполна проведя несколько месяцев за металлическими прутами, Джонини наделся что к нему не буду относиться столь предвзято из-за его малых погрешностей и не станут лимитировать свободу передвижения так яростно. Хан был готов посещать необходимые встречи с должностными лицами, надзирающими за условно-досрочно освобожденными, но терпеть вечное присутствие надзирателя он не намеревался.
Прибыв в Резиденцию Кириец стремглав направился к приемной Тени пользуясь лестничным проходом. Лифт казался ему дико медлительным, да и находится в тесном спичечном коробке с надзирателем у него желания тоже не было. С грохотом открыв дверь в приемную, заставляя секретаря немного подпрыгнуть от удивления, криомансер с хлопком переместил свиток с отчетом из своей поясной сумки на стол перед восседавшим помощником лидера селения.
- Оставшиеся члены наркокартеля, которые был недавно разгромлен рядовыми Шиноби были обнаружены и задержаны. В ходе сражения некоторые беззаконники встретили свой конец, другие были ранены, но сохранили свои жизни. Уцелевшие направляются в столицу под сопровождением конвоя для судебной процессии. Миссия была успешна выполнена, детали вы найдете внутри этого свитка. Секретарь с легкой ноткой удивления и полным непониманием происходящего в глазах медленно закивал.
- О-отличная работа. Вы превосходно выполнили свой долг перед Селением и Каге. Вы можете отклониться. После этих слов мужчина надеялся распрощаться с Ханом дабы не быть эпицентром холодных кристаллических глаза своего обладателя, но тот не сдвинулся с места и на миллиметр, зрительно пытаясь заморозить всё бытие служащего.
- Что-нибудь еще? Спокойным голосом вопросил он, в то время как его очи выдавали не скрытый дискомфорт и переживание.
- Я требую, чтобы вы избавили меня от надзирательного сопровождения. Секретарь с недоумением пялился на Юки посчитав что его слух играет с ним шутки. Минутой позже, осознав всю истину сказанного, он замотал головой из стороны в сторону, озвучивая ожидаемые слова.
- Нет, это ни в коем случаи не произойдет. Вы преступник который…
- Который служил этому селению верой и правдой на протяжении более чем десяти лет, проливая вражескую и свою собственную кровь во имя Страны Воды и Мизукаге. Моя репутация и репутация моего клана непоколебима. После массового вымирания членов клана Юки устроенной Каге Ягурой мы возвратились в наши родные края после ложного изгнания и присягнули правдой и верой нынешнему правлению Селения. Мое участие в гражданских междоусобицах привело меня в тюрьму, где я провел последние несколько месяцев проявляя отличное поведение. Я принял наказание и его последствия со всеми условиями входящих в мое освобождение и даже сумел успешно выполнить миссию с «ограничениями», возложенными на меня. Функционирование и работа в сфере Шиноби не представляется для меня возможной если я вечно нахожусь под присмотром. В отчете вы найдете детальное описание методики, примененной с целью внедрения в стан врага и его последующего устранения. Если один из вас может довериться мне, почему не могут остальные?
Закончив делиться с секретарем своим мнение, Хан направился к выходу остановившись в дверном проеме.
- Я иду домой. Я ценю нашу совместную работу и то малое доверие что ты проявил ко мне. Слова были обращены к Шиноби надзирателю стоявшим слева от Тундры. - Но ради твоего же блага не следуй за мной до моего поместья. Выйдя так же само как и зайдя в приемную, под шумок и грохот, Юки размеренным шагом направился на выход держа свой путь к резиденции своего клана.

Великая Пятерка | Страна Воды | дом Юки Хана

Отредактировано Yuki Han (2020-07-18 22:12:18)

0

30

2 апреля 609 года

Сидя на крыльце у входа в резиденцию Мизукаге, Сорью полусонным взглядом пялился на проходящих мимо людей. Видок у джонина был ужасный, и если бы на нём не красовался новенький жилет фиолетового цвета, то прохожие запросто могли принять мужчину за какого-то бомжа, который занял стратегическую позицию посреди проходного пути в надежде выклянчить пару звонких монет. В левой руке Хозуки держал свиток с заданием, который получил совсем недавно в самой резиденции, и терпеливо ожидал появления на горизонте призрака из прошлого. Ещё вчера, празднуя свой день рождения, он даже представить себе не мог, что уже на следующий день ему впихнут миссию, да ещё и высокого ранга. Когда секретарь озвучила эту страшную букву "А", Сорью, откровенно говоря, растерялся, ведь уже давно ему не поручали столь важные задания, но уже спустя минуту после этого, прочитав информацию в свитке, понял что к чему. Как выяснилось, для успеха этой задачи к потомку Генгетсу был представлен другой джонин, гораздо более профессиональный и уж точно более компетентный в глазах начальства. И всё бы ничего, но напарником Хозуки числилась никто иная, как Хошигаки Ритсуко - мечница Скрытого Тумана, с которой мужчина некогда уже имел удовольствие работать вместе.
Фляга с сакэ, сигареты, зажигалка, глазные капли, пачка жвачки, пакетик с травой, курительная трубка собственного изготовления, игровая приставка - всё было на месте. Ощупывая все свои карманы, мужчина проверял не забыл ли чего важного для предстоящей миссии. Численность же кунаев или сюрикенов его не особо волновала. Отсутствие лишней взрыв-печати было для Сорью не столь критичным, как, скажем, нехватка курева или алкоголя. Да и пользоваться оружием он особо не рассчитывал, ведь главной ударной силой в этой операции очевидно должна была стать синекожая воительница, а сам Хозуки надеялся спокойно отсидеться за её могучей спиной.
Достав из нагрудного кармана зажигалку и сигарету из пачки, мужчина закурил и тяжело вздохнул. Буквально через пол минуты ему пришлось немного отойти от лестницы в сторону, ибо недовольный взгляд проходящих мимо людей говорил сам за себя. О минусах пассивного курения потомок Генгетсу особо никогда не задумывался, но выслушивать нотации от посторонних ему сейчас совсем не хотелось. Прильнув спиною к стене здания, джонин продолжал поглядывать на выход из резиденции, стараясь не упустить из виду свою напарницу. Потерять её среди толпы было сложно, учитывая габариты Хошигаки и в принципе нестандартную физиологию мечницы, однако уж если кто-то и мог так опростоволосится, так это точно Сорью. Прошлое совместное с Ритсуко задание прошло на удивление хорошо, а вот заключительная часть того путешествия, напротив, оставляла желать лучшего. О происшествии в гостинице оба шиноби тогда согласились больше не вспоминать, но лично Хозуки сделать это было тяжело, ведь шрам на лице напоминал ему о прошлом каждый божий день. Тем не менее, придавать огласке реальную историю он никогда не собирался и не сделал этого до сих пор, придумав куда более удобную для него легенду, которую выкладывал любому человеку, заинтересовавшемуся тем, как джонин получил этот шрам на своей щеке.

--> Главные Ворота [Деревня Скрытого Тумана]

Отредактировано Hōzuki Sōryū (2020-07-21 17:28:59)

+1

31

Ритсуко развернула свиток с миссией уже покинув приемную господина Момочи. Сама задача не вызывала у нее тревоги или смутных ощущений, можно сказать, что работенка была типовой, но когда Акула дочитала свиток до конца, узнав состав команды, то напряжёно вздохнула, поджимая губы и шумно выдыхая носом воздух.
Опять этот Нарколыга...
К боевым качествам напарника у нее претензий не было, прошлую миссию они завершили без косяков, Сорью даже сам сдал отчет, избавив Ритсуко от нелюбимой хоть и обязательной части работы. За что ему стоило сказать большое канцелярское спасибо.
Нелюбовь к подобного рода типам крылась в их мутном и неоднозначном поведении. Находясь в непосредственной близости с такими парнями, никогда не знаешь чего от них ожидать. Они будут убеждать тебя в правильности своих поступков на голубом глазу, а через пять минут выкинут что-то диаметрально противоположное первоначальным убеждениям. И это заседает тебе в голову, дезориентируя похлеще вражеских сенсоров.
Можно ли доверять людям которые изворачиваются и лукавят по мелочам?
Придерживая ухо в остро, мечница свернула свиток и направилась на улицу, вниз по ступенькам. Перешагнув порог здания и оказавшись на улице, синекожая посмотрела по сторонам.
Оказывается, потомок второго ждал ее неподалеку выпуская клубы сигаретного дыма и глазея по-сторонам. Заготовив дежурную приветственную фразу, куноичи направилась к напарнику, полы плаща покрывающие ее плечи развевались по ветру.
Вышивка на верхнем предмете гардероба в виде буквы R могла означать ее собственное имя. Удачное совпадение убирающее множество вопросов. Однако, странно что она до сих пор не выбросила походный плащ с задания в горах. Видимо тот служил напоминанием о не законченном разговоре, и множестве вопросов которые предстоит задать загадочному шиноби, когда она сможет выйти на след того. А это оказалось не просто. Ни одного упоминания о крылатом блондине с отростками вместо конечностей, ей до сих пор не удалось найти. Поиски зашли в тупик.

- С нашей последней встречи тебя повысили до дзенина, поздравляю. Больше никого не ждем? - спросила она на всякий случай, смотря в сторону главных ворот. Путь предстоял не близкий.
Все такой же потрепанный. И много курит, спасибо хоть не анаша посреди дня.
В целом, с их прошлой встречи Сорью мало изменился, добавился только горизонтальный рваный шрам на его лице.
Кунай черканувший по скуле, пролетел справа или слева? Совсем не помню. Он тогда так быстро убежал. Это же не могла сделать я?! Это точно сделал кто-то другой, может быть вражеский шиноби на опасной миссии за которую его повысили. Лучше не спрашивать.

Следующая локация: Главные Ворота [Деревня Скрытого Тумана]

+1

Вы здесь » NARUTO: Exile » страна Воды » Резиденция Мизукаге

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2020 «QuadroSystems» LLC