Рейтинг форумов Forum-top.ru

NARUTO: Exile

Объявление

Kenji

главный технарь ролевой
Sho

мастер игры
Yasuo

сюжетник ролевой
Rangiku

дизайнер, сюжетник и немного Гм
Tadashima

мастер игры
Ichiro

мастер игры
Kano

мастер игры
- Я выйду первой в патруль, если ты не против.
Она посмотрела прямо в яркие глаза медового янтаря. Вероятно, необычно было наблюдать от нее излишнюю инициативу, но сидеть и ждать в лагере, поедая себя десертной ложкой было сейчас для Аи смертеподобно. В общем, она была вынуждена, кто бы что не подумал.
Под крик ненасытных чаек высокая волна накрыла покатый бок корабля, достав до единственного круглого окошка маленькой комнатки с четырьмя самыми разносторонними людьми, смыв с него налипшую грязь и пыль. Неизвестно было, смогут ли они с достоинством преодолеть это небольшое испытание судьбы и выйти из него живыми. ... Читать дальше...

Новости проекта:

форум
после небольшого перерыва мы готовы продолжить свою работу!

дизайн
в честь начала осени и предстоящего экзамена был сменен дизайн.

экзамен
начало назначено на 9 сентября. Готовим свитки и оружие!

библиотека
наконец дописана! Со всеми нововведениями можете ознакомиться в соответствующем разделе форума.
Технобук
советуем знакомиться со всеми внесенными изменениями.

Манга, аниме "Наруто" (NC-21) • Локационка • апрель - май 609г.

События игры происходят спустя семьдесят три года с момента окончания четвертой мировой войны шиноби. Смерть Седьмого Хокаге повлекла за собой цепочку событий, которая привела к войне между Кири и Конохой, где последняя потерпела поражение.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » NARUTO: Exile » страна Земли » Дорога

Дорога

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

http://forumfiles.ru/uploads/001a/74/14/29/t54018.jpg

Одна из главных дорог в стране, но не единственная. Проходит по подножию гор, в густом лесу. Параллельно идет железная дорога, изредка пропадая в тоннелях, но шум проходящего состава почти не слышно. Дорога не широкая: повозки, двигающиеся в разных направлениях, разъедутся с трудом. Обычно одной и меньшей приходится заезжать на обочину. Часто встречаются те, которые застревают, особенно сильно груженые.

0

2

Октябрь, 9 число, утро

Главные Ворота [Ивагакуре]

Путешествие только началось, переживать было не о чем, тем более что Момо спал. У Кадафи было время привыкнуть к нему, к тряске телеги на попадающихся ямках в пути и к разговорам снаружи. Мужчина прислушался, о чем разговаривал хозяин повозки с генином. Оба были рады скорому отправлению в светлое время суток, что казалось безопасным и удобным по времени для всех путешественников, обменялись взаимными комплиментами и перешли от дежурных фраз к конкретике: торговец явился в Иву около недели назад и на его повозку совершили набег. Да, ему повезло, грабить было нечего, но и охранять было некому, поэтому человеку повезло уже тем, что остался жив. "Оссан" предположил, что негодяи догадались, что обратный путь с груженой телегой ему еще предстоит и им выгодней будет подождать его на обратном пути. Генин грамотно осведомился, сколько было противников и насколько внезапным было нападение. Мужчина пересказал все в мельчайших подробностях. Возможно даже многие из этих самых подробностей он добавлял от себя, потому что слишком увлекся, однако перебить словоохотливого человека было некому. Момо еще спал, Кадафи молчал, генин робел - больше разогреть воздух болтовней было некому. Джонин решил, на всякий случай, запомнить необходимые для стычки с бандитами подробности, потому что если нападение на самом деле состоится - велика вероятность, что его разоблачат, поэтому придется либо прятаться, либо усыпить Момо повторно. Такой план требовал осторожности и четкости, что было при свидетелях сложно реализуемым проектом...
- Было темно, погода еще тогда была прескверная, то дождь, то солнце, непонятно как-то, - начал торговец со вступления и, сделав паузу чтобы подстегнуть лошадей, отклоняющихся вбок от колеи, продолжил почти сразу же, - когда дождь прекратился, я остановил повозку, чтобы в кусты отлить, покурить, ноги размять, но - возвращаясь к повозке, увидел копошащиеся в ней тени нескольких человек. Я спрятался, бандиты разбрелись по сторонам, видимо чтобы найти меня, а я боялся. Кошелек-то у меня всегда здесь! - судя по звуку, торговец гордо похлопал себя по поясному ремню. - Правда, сейчас там почти ничего нет, так как закупился оптом, но ведь груз тоже нужно довести. Ждут магазины, рынки, лавки грандиозного города Токунаги!
- А что в нем такого грандиозного, оссан? - вдруг спросил Момо, звучно зевнув. Кадафи чуть не вздрогнул: он не ожидал, что его "коллега" не спит на самом деле. Ему сложно было подчиниться безмятежному отдыху из-за голосов и тряски? Или ему было неудобно лежать? В любом случае, Муу тоже было неудобно, что Момо бодрствовал, это было не совсем хорошо. Тем временем, торговец начал перечислять красоты высоких стен и дворцов, улицы, полные жителей со всех краев страны и иностранных туристов, шикарные курортные дома для роскошного отдыха, впечатлений от которого хватит на всю жизнь и богатство, которое было везде. Кадафи с трудом сдержался, чтобы не фыркнуть, подвергая сомнениям слова владельца повозки. В конце концов, он тут гость, смеяться над словами этого бедняги было бы невежливо.
- Ухты, - восхитился генин, - а гейши там есть?
Интерес двух человек снаружи дальше мало касался дела, Кадафи не слушал. Вместо этого он вернулся к чтению, однако пристальный взгляд Момо помешал ему так просто расслабиться. "Аваяма" сфокусировал взгляд на полулежащем авторе, который довольно улыбался.
- Ну, что скажешь, нравится?
- Я еще не дочитал, - джонин перелистнул страницу, сделав вид, что заинтересован, - но идет легко, слог у тебя как всегда приятный, Момо. Я рад, что начал работать с тобой.
- А я-то как рад! Наконец-то настоящая работа. А то все по разным городам мотаюсь. Нет, в путешествиях нет ничего плохого, особенно когда есть хорошая повозка благородного и доброго торговца, а еще ее доблестная охрана... - Момо почесал затылок, а потом шею, что позволило сделать Кадафи вывод о насекомых, помешавших ему провалиться в дрему. - Но нет ничего приятней какого-то постоянства, уверенности. Я тебя ни за что не отговариваю, деньги хорошие, но не скупись на охрану, если ее не будет.
- Разве это не будет подозрительным? - подхватил Муу, стараясь выглядеть испуганным, чтобы "Аваяма", облик и образ которого он придерживается, казался хотя бы частично разумным человеком, а не дураком, соблазнившимся деньгами. Чтобы прочие вопросы, если будет шанс их задать, не вызвали слишком больших подозрений. - Разве Камень не должен препятствовать таким нелегальным делам?
- Что? А, ты про интересы деревни. Серьезно, если бы Иве были интересны газетенки, наши дела давно бы раскусили. К тому же - заказчик постоянно меняет место. Сейчас - назначили для встречи крупный город, а иногда заказ приходит из вообще какой-то глуши. Помню, туда мне пришлось ехать на поезде, с пересадками, и через поля идти пешком полдня. Не забивай голову ерундой: генины, если заказываю охрану, вопросов не задают и журналами почти не интересуются. Я говорю, что писатель, и мне для вдохновения необходим пункт "Б", и все, никаких проблем. Проклятье, эти жуки...
Момо передернулся, вытащив из складок ткани усатую тварь на ножках, выкинул ее прочь и снова лег.
- Оссан, попить у вас не найдется чего покрепче?
Торговец, объясняющий генину, где обитают самые яркие красотки, обернулся и кинул вглубь повозки пластиковую бутыль.
- К вечеру будет остановка, там недалеко можно будет приобрести что-нибудь, а заодно переночевать в безопасности. Но гостиниц там нет, я предупреждал!
Великолепная была бы возможность оборвать жизнь Момо, когда он пойдет покупать себе выпивку, оборвать эту связь уже до конца, чтобы человек, дожидающийся в городе Токунага, никогда не дождался своего заказа и бросил затею с поиском подходящих писателей. Однако, в последнем легко было усомниться: за деньги найдутся еще охотники использовать статьи для интересов чужой страны. К середине дня сгустилась низкая облачность, до самого вечера скрыв солнце. Наслаждаться природой стало труднее, обсуждения хозяина повозки и генина стали чуть менее отчетливыми. Кадафи, почти убаюканный музыкой капель по крытому грузу, чуть тоже не задремал, но вовремя встрепенулся. Мужчина пересел ближе к открытому месту, чтобы прохлада слегка освежила его и помешала забыть о концентрации для техники.

тч

76\80 - поддержка превращения

Октябрь, 9 число, вечер

Несмотря на опасения торговца, дорога не слишком сильно испортилась из-за дождя и груз удалось довезти до первой остановки почти вовремя. Дождь закончился, закат окрасил горизонт и близлежащие, вымытые леса, в блестящий красно-янтарный оттенок, чем восхитился не только Кадафи, но и Момо.
- Будь я художником - остался бы здесь. Тишина и красота, бери краски и твори, - творческие порывы Персика были частично понятны джонину, однако он, несмотря на нежелание симпатизировать ему, согласно кивнул ради поддержки легенды Аваямы. Раз уж они сблизились на творческом начале - нельзя чтобы Момо подозревал о том, что его коллеге что-то не по нраву в его поведении. Пусть работали не долго, но доверительно и допоздна, значит Момо считал, что с автором он нашел общий язык. Оставалось идти по течению, тем более что половина пути пройдена. Уже завтра, была такая вероятность, миссия закончится. Что будет думать Момо, когда уже не Аваяма, а Кадафи поведет его обратно в селение? Будет его ненавидеть? Бояться? Было как-то все равно: Муу легко было напомнить себе о том, что Персик Иве не лоялен и после этого все хорошее впечатление, что о себе создавал писатель, рушилось об идеалы верного селению шиноби.
- Тогда не рисуй. Пиши, - предложил Кадафи. Если Персик будет чем-нибудь занят - это обеспечит мужчину необходимым ему уединением. У него было готово решение насчет сведений для генина: лучше не раскрываться и не мешать заданию младшего по званию. Тем более ребенок решил задержаться в мегаполисе и развлечься. Что ж, это дело простительно для молодого поколения, нет необходимости мешать его легкомыслию.
- Так и сделаю, - решил Момо. Забравшись на деревянную крышу повозки, писатель уселся на корточки, задержал карандаш над бумагой и, спустя минуту раздумий, начал строчить. Звук шороха карандаша при письме позволял Кадафи отличать работу Момо, его постоянное местоположение. Мужчина отошел в сторону, откуда можно было последить за генином. Молодой парень устанавливал рядом с местом их стоянки ловушки, изредка всматриваясь в темноту. Боялся? Кажется, не у одного Муу сегодняшняя ночь будет бессонной и трудной.

Октябрь, ночь с 9 на 10-е число

Кадафи пришлось делать вид, что он спит. Чтобы Момо не видел как дрожат веки "Аваямы", пытающегося не спать, шиноби оставлял свое лицо в тени. Насчет паразитов Муу был прав. После дождя, особенно, они охотно повылазили на запах и свежий воздух. Дождавшись, когда Момо начнет умиротворенно сопеть, джонин выбрался из повозки. Торговец прикупил себе койкоместо у одного из местных, поэтому охрану груза он поручил генину, оставшемуся рядом с ним. Вынужденный всю ночь бдеть, бедняга старался не клевать носом и смотреть за метками своих ловушек почти неотрывно. А это, кстати, провоцирует на сон еще больше.
- Отдохни. Мне не спится, - сказал джонин шепотом, положив руку на плечо юноше. Старается хорошо, но лучше пусть отдохнет хотя бы один из них. Кадафи медленно кивнул, подтверждая свою уверенность в этих словах и генин, робко оглядевшись по сторонам, свернулся калачиком на плаще прямо под открытым небом, проговорив что-то про "часик". Успеет еще не спать ночами, а о нападении Муу предупредит.
Чистое ночное небо обещало хорошую погоду на следующий день, Момо храпел, генин тоже посапывал рядышком. Кадафи решил отойти подальше от этого сонного царства, чтобы не отвлекаться, и в то же время не слишком далеко, чтобы, случись Персик проснуться ночью, он не подумал ничего подозрительного.

Октябрь, 10-е число, утро

В отличие от обычного писаки и генина, джонин был более вынослив, поэтому часы бодрствования не сказались ни на его внешнем виде, ни на внимательности. К рассвету со стороны деревни послышались голоса, владелец груза возвращался. Муу разбудил генина легким толчком в бок и вернулся в повозку.
Путь был продолжен.
- О, мы уже едем дальше. Яблоко? - беззаботность Момо была удивительна. Под его носом генин, джонин под прикрытием, а он в ус не дует. Никакого инстинкта самосохранения. Правда, генин еще не знает чем писатель знаменит, но ведь еще целый день впереди. Если Момо заговорит о своем творчестве и об успехах своего бизнеса - может завязаться непростой спор. Кадафи, конечно, мог бы об этом мечтать, но Персик все же не идиот, чтобы хвастаться генину результатом своей работы...
Но, вообще-то, "объекту" быстро стало скучно и он на самом деле решил пройтись пешком рядом с повозкой, пристав с разговорами к генину. Кадафи глубоко вздохнул.

тч

75\80 - поддержка превращения

Отредактировано Muu Cadaphi (2020-07-09 20:39:05)

0

3

Октябрь, 10-е число, день

Полно было времени, чтобы поразмыслить о вероятных планах Момо по прибытию в город. Он, скорее всего, сразу направится к месту встречи, возможно даже предложит сразу найти повозку обратно. Слишком беззаботно себя ведёт и слишком спокойно для человека, который собирается вести дела в трущобах. По воспоминаниям Кадафи, приятного в домиках, сделанных чуть не из картона прямо на земле и наставленных друг на друга, было мало. Местный быт по-своему был налажен и ничем не отличался от устройства привычных, уже знакомых по книгам общин, но от этого не переставал быть обособленным. В трущобах существовали свои иерархии и если Кадафи вдруг убьет кого-то прямо на месте - это вызовет неодобрение. Придется в любом случае разобраться с врагом как можно более тихо. Впрочем, привередничать не было смысла, миссия есть миссия. Если повезёт - можно будет попробовать выманить "работодателя" в другое место, чтобы не связываться с местными авторитетами из-за последствий. Может, Момо чувствовал себя в безопасности как раз из-за того, что соседи встанут за него горой? "Аваяма" не мог об этом спросить прямо; Кадафи при виде лачуг придется изображать удивление и отвращение: первое, что может впечатлить неподготовленного гостя - это грязь.
Именно такое впечатление было у Кадафи от менее привлекательного быта в городе Токугава, когда он выполнял там одну из первых своих миссий. Мягко говоря, не ожидал.
Повозка внезапно замедлила ход и остановилась. Муу спрыгнул на дорогу, обошел груз и увидел как генин сопровождает на какую-то поляну своего нанимателя. Момо остался на месте, кормил лошадей яблоком и очень с этого умилялся. Картина и правда мирная, приятная, обманчиво привлекательная. Момо, наверное, почувствовал на себе пристальный взгляд "Аваямы", потому что отвлекся от беседы с конем и помахал коллеге рукой. Пришлось подойти.
- Куда они пошли? - спросил Кадафи, вынужденный оправдать свой молчаливый интерес.
- Воды набрать. Торговец знает, где находится источник, но побоялся идти один.
"Разумно. Лучше сохранить жизнь, чем груз, к тому же генин способен будет догнать повозку, если ее угонят... У Момо, кажется, таких мыслей вообще не возникло. Что за беспечность..."
Кадафи уже не раз продумывал сценарий своих действий на случай внезапного нападения, что не помешало ему развлечь себя этим ещё раз. Момо не отстал от него так быстро, как бы он этого хотел.
- Я спрашивал, как их зовут. Эта - Тен, - писатель погладил гнедую кобылку по длинной гриве. - А эта Ван. Ван яблоки больше любит...
Серая в яблоках, пока никто не подгонял ее в направлении колеи, стояла как хотела и делала, что хотела. Она чуть не повалила повозку, когда Момо отпрянул от нее, стоило Ван решить искать яблоки у него в волосах. Это было нелепо, но Кадафи хмыкнул.
Момо был прост как семечко, вообще ни о чем не подозревал и легко наслаждался каждой минутой поездки, которая любому другому могла показаться скучной вечностью. Для джонина в окрыленном, хорошем настроении Момо был огромный плюс, это облегчало необходимость соответствия роли, предоставляло возможность больше понять самого писателя.
- Хех, она от меня без ума. Жаль, с женщинами не так же, вот бы и им хватило только яблока.
- Требовательные пассии? - подхватил Муу, проследив за тем как в выражении лица Момо проявилось разочарование, а в голосе - нотки обиды.
Писатель глубоко вздохнул. Кадафи вдруг пришлось почувствовать как по спине пробежали мурашки - а вдруг журналисты уже вели разговор о чем-то таком личном, о чем Аваяма, увлеченный своим поручением, мог бы забыть? Брюнет уже пожалел, что начал круг диалога.
- Ты уже знаешь, что я пошел на эту работу из-за денег. И ты в курсе про то, что пером много не заработать, поэтому как и я, ищешь любую возможность. Лишние средства это неплохо... А когда дело касается женщины - даже необходимо, особенно когда в селении есть шиноби. Военным я не конкурент, если честно, но эти ребята ещё и зарабатывают немало. Например, я спрашивал у нашего охранника. За свой поход туда-обратно он получит больше, чем я за десяток статей! Он, конечно, старается, но признай - обычным парням вроде нас при такой конкуренции тяжелее завоевать даму сердца.
Кадафи нечего было сказать, поэтому он просто покивал. Из-за такой ерунды он пошел на такой риск? Слабо верилось. Либо Момо на самом деле получит очень круглую сумму всего лишь за несколько строк. Какое расточительство... Поправочка: не получит. Как только Резиденции стало известно кто заказчик - наградные журналиста уже стали числиться под арестом. Момо не увидит своих денег.
- А что за дама сердца такая, которой от вас только средства нужны? Пусть тоже работает! - начал ворчать торговец, вернувшийся вместе с генином. Последний нес пару бутылей внушительного размера; первым делом старик стал поить лошадей. - Вот моя жена, например, пока я доставкой занят, за лавкой нашей торговой присматривает.
Кадафи не мог принять участия в бурном обсуждении, которое поддержал даже генин. Общество дам, когда таковое случалось в жизни Муу, ограничивалось временем не настолько долгим, чтобы Кадафи возжелал того же, что и Момо - стабильного будущего. Брюнету казалось это чем-то не настолько значимым, однако вмешиваться со своим мнением он не мог и с трудом сдерживал желание приложить ладонь ко лбу.
"Что я здесь делаю," - спрятаться в повозку, которая, кстати, уже тронулась, Муу не мог. Он же, по легенде, должен к Момо хорошо относиться, быть с ним на одной волне. - "Проклятье шести путей, мне надо сказать что-то в тему".
Обычно за поиском подходящих высказываний Кадафи к книгам обращался, однако сейчас был беспомощен.
Книги, содержание которых касалось семейных и прочих отношений, нечасто попадались брюнету на глаза. Так бы Муу и представлял в своем подсознании перекати-поле на месте мудрых изречений о любовных делах, если бы не генин, внезапно пожелавший остановки. Для перерыва слишком скоро, а для похода в кусты охранник торговца не требовал тормозить ход лошадей, так как своим ходом мог легко как перегнать так и догнать повозку.
Препятствие, которое остановило генина, Кадафи тоже рассмотрел: чуть блестящая на солнце леска, почти у самой земли на дороге. Вероятно, предназначена она была для того, чтобы лошади споткнулись и какая-нибудь из них повредила ногу.
- Момо, зайди-ка под крытую часть, спрячься, - посоветовал "Аваяма". Сохранность писателя была важна для миссии, а леска на пути в качестве подготовленной ловушки означала только то, что впереди могла быть засада. Техника, которую тренировал Муу, все ещё недостаточно была хороша, чтобы он был уверен полностью в том, что чувствует кого-то поблизости.
- И вы тоже уходите внутрь, я поведу, - генин занял место своего нанимателя, превратившись в него. - Здесь сухо, мы ее обьедем.
Кадафи сомневался, что их манипуляции остались незамеченными, но также было неизвестно, какую ловушку скрывала леска. Может, там всего лишь сигнальная хлопушка, не тронув которую, им можно избежать столкновений. В обычной ситуации Муу шел бы напролом, но в нынешнем положении был согласен с тем, что решил юный шиноби. Пусть осторожничает, пока может избавить свои руки от чужой крови.
-Осторожнее, парень, - взволнованным голосом попросил торговец, когда повозка начала опасно трястись на кочках.
Вряд ли именно генин управлял лошадьми, а не они им, потому что торговец в его исполнении чертыхался и через слово матерился. Самая долгая цензурная цепочка у бедняги была "чтоб я ещё раз".
Наконец, выехали на дорогу. Муу выглянул из повозки на оставленный позади участок. Тихо - ни дыма, ни хлопка. Может, им удалось избежать мелких неприятностей и задержек в пути. Если до города удастся добраться к вечеру - маневром гонки по бездорожью генин может по праву гордиться.
- Синяков будет с десяток, - пожаловался Момо, потирая бока и локти.
Кадафи тоже пришлось сделать вид, что он недоволен и у него болит спина. Натренированному телу джонина, на самом деле, условия тряски ничего не повредили.
- Ну что, парень, меняемся? А то так до ночи не доберёмся! - призвал старик, переживающий за сохранность инвентаря.
- Если переживаешь, что засаду могли сделать какие-нибудь вражеские ниндзя, превратись в кого-нибудь знаменитого, опасного и сильного из деревни, чтобы вообще подходить не захотели! - подал идею Момо, переставший стонать и охать.
"Это для них цирк что ли," - недовольно пробурчал про себя Кадаф, но решил посмотреть кого выберет юноша для устрашения врагов, если таковые будут и если торговца и его охрану заметят издалека. Выбором генина стал светловолосый молодой человек, который, как знал Муу, использует киндзюцу.
- Это - опасный и сильный? - усомнился Момо, - что-то непохоже.
- Внешность обманчива, - справедливо отметил торговец. Муу с ним был согласен, особенно когда он сидел тут сам, под техникой превращения.

Октябрь, 10-е число, вечер

Безопасности ради повозку всё-таки несколько раз останавливали и генин убегал на несколько минут вперёд, чтобы разведать ситуацию. До города оставалось совсем немного, когда у телеги колесо отпало от оси. Кадафи удержал концентрацию и не разоблачил себя при внезапном ударе о деревянный борт, да вдобавок поймал ящик, который был должен рухнуть на голову Момо, прежде чем осознал это.
Бедняга даже не понял, что произошло, но, следуя паническому крику торговца, покинул накренившуюся повозку.
- Вот об этом я и переживал, когда мы ехали через лес! Так и знал, так и знал...
- Груз не пострадал, колесо найдем. Не переживайте, - обнадежил "Аваяма" торговца, отчаянно пытающегося приподнять край повозки. Безуспешно, разумеется. - Разгрузим пока.
Пока Момо и Кадафи занимались грузом, генин вместе с торговцем искали укатившуюся в кусты пропажу. Вылезли оттуда оба в репейниках, в мошках в таком количестве, что ещё с десяток минут от них пытались отмахиваться. Вечера после дождей всегда такие выматывающие, и тем больше поводов было у торговца для раздражения. Теперь это был не словоохотливый рассказчик, а недовольный всем вокруг дед, который спешил попасть в безопасное светлое место. Момо тоже нервничал, потому что не мог усидеть на месте.
Когда яркие огни города Токунаги показались на горизонте - все вздохнули с облегчением, даже Кадафи.

Город Токунага

тч

74\80 - поддержка превращения

Отредактировано Muu Cadaphi (2020-07-09 21:55:47)

+1

4

западное убежище --->

Около полудня, 11 декабря 608 года

Ближе к полудню Рэй пересёк границу страны Земли и долетел до лесного массива, где по его данным в последний раз проживал Кадо. Достаточно большой дом учёного располагался в полутора километрах от главной дороги, проходящей через густой лес, в обратной стороне от лежащих вдоль этого маршрута железнодорожных путей. Найти нужное место ему удалось буквально минут за двадцать, однако по приземлении Четвёртый был разочарован увиденным. Некогда красивое и богатое жильё ныне представляло из себя полуразрушенную постройку, в которой явно никто не проживал, причём довольно давно. И тут же вставал вопрос: где же тогда хозяин этого места?
Найти ответ на интересующий его вопрос синтетик мог лишь здесь, ибо других идей и зацепок у него просто-напросто не было. Именно поэтому джонин решил тщательно обследовать заброшенный дом, отворив скрипучую дверь и оказавшись в главном зале. Внутренняя обстановка жилища полностью соответствовала его внешнему виду. Толстый слой пыли был везде, где только возможно, а в любом из углов дома можно было заметить узорчатую паутину, однако большинство вещей и почти вся домашняя гарнитура отсутствовала. Лишь некоторые вещи остались на своих местах, остальное же было либо забрано хозяином, либо украдено посторонними лицами. В течении получаса Рэй смог досконально осмотреть всё вокруг, по итогу сделав заключение о том, что Кадо не жил здесь уже как минимум год, но при этом Четвёртому не удалось найти ничего, что могло бы подсказать дальнейшую судьбу учёного. Куда мог отправиться такой человек, как он? - очень сложный вопрос. По мнению самого Отовца, генетик не мог покинуть свой дом без веской на то причины, а значит в его жизни произошли какие-то резкие перемены, либо же он был к этому моменту банально мёртв.
Разочарованный отсутствием результатов обыска, синтетик отправился к выходу из дома, попутно перебирая в голове варианты своих дальнейших действий. Но до двери он так и не дошёл, резко остановившись на странном участке пола первого этажа. Доски под ногами джонина были на удивление крепкими и не издавали никакого скрипа, в отличии от остальных, и лишь протерев рукой слой пыли на полу Четвёртый смог удостовериться в том, что это не просто случайность. Тайник? - подумал сам про себя Рэй, постукивая пальцами руки по новым дощечкам и внимательно прислушиваясь к издаваемому ими звуку. В конечном итоге синтетик обнаружил полую доску с достаточно широкой щелью между остальными, а потянув её вверх он услышал скрип и почувствовал как небольшая часть пола под ним слегка приподнялась. Отойдя чуть в сторону и приподняв деревянную крышку, Четвёртый заглянул в тайный проход, а затем стал спускаться по каменной лестнице вниз. Когда же ступеньки закончились, синтетик наткнулся на закрытую железную дверь и несколько раз с силой постучал по ней кулаком. Неизвестно, что было за дверью, но джонин уловил тонкий запах, принадлежащий явно человеку, а значит кто-то уже бывал здесь. Был это сам Кадо или кто-то другой - не важно, ибо Рэй был уверен, что где-то там он всё же сможет отыскать если не самого учёного, то как минимум информацию о том, куда оный исчез.

Скрытый текст:

Для просмотра скрытого текста - войдите или зарегистрируйтесь.

0

5

На стук в дверь никто не ответил. Рэй мог бы вырвать её прямо с петлями, но делать этого не стал, пойдя более элегантным путём. Прислонив руки к холодному металлу, Четвёртый стал постепенно сливаться с преградой, пока полностью не исчез внутри двери, а затем благополучно появился с обратной стороны, попав в длинный коридор с множеством других дверей. Это место чем-то напоминало его собственное убежище в стране Звука, но гораздо меньших размеров, а другие двери наверняка вели в обособленные блоки, тем самым разделяя подземный комплекс на сектора.
Сделав пару шагов вперёд, синтетик открыл первую дверь слева и оказался внутри какого-то складского помещения с множеством огромных металлических шкафов и деревянных ящиков самых разных форм и размеров. Изучать содержимое склада джонин сразу не стал, решив повременить с этим до того момента, как проверит весь комплекс целиком, а по сему вышел обратно в коридор и открыл противоположную дверь. За ней Четвёртый обнаружил весьма впечатляющую лабораторию, в дальнем конце которой стоял рабочий стол, а за ним сидел невысокий мужчина в лабораторном халате и с лысиной на голове. Оный, услышав как Рэй захлопнул входную дверь, резко дёрнулся со стула и уставился на Отовца своими огромными глазами, которые казались ещё больше из-за очков.
- Кадо... - удовлетворённо произнёс синтетик, признав в обитателе убежища разыскиваемого им учёного.
- Эээ... Ты кто такой? Что тебе надо? Как ты вообще сюда попал? - со страхом в голосе стал верещать очкарик, прислонившись к стене и словно пытаясь провалиться сквозь неё куда-то дальше.
- Успокойся, - ответил Рэй, быстрыми шагами приблизившись к учёному и сбросив с головы капюшон, - Не узнаёшь?
- Что за...? - Кадо испытал настоящий шок при виде бледнолицего гуманоида, однако спустя пару секунд чуть прищурился и стал шевелить извилинами, - Быть того не может... Четвёртый? Это ты?
- Да, Кадо. Это я, - подтвердил свою личность мужчина.
- Это что с тобой такое? Техника трансформации что ли? - учёный слегка успокоился и страх в его глазах заменил лёгкий интерес.
- Нет, это нечто иное. Присядь, я тебе всё расскажу, - жестом руки Рэй пригласил своего старого знакомого присесть на стул.
Приняв предложение синтетика, Кадо уселся на стул, а затем поправил свои очки и стал внимательно слушать. Джонин, в свою очередь, выдал огромный монолог, рассказав о причинах своих трансформаций и проблемах с оными. Однако все детали Рэй объяснять не стал, так как это было лишним. Генетик узнал лишь то, что должен был узнать, а по завершении рассказа Четвёртый попросил учёного помочь с его проблемой, заодно напомнив о старом долге. Кадо без колебаний согласился оказать помощь, пригласив джонина занять место на специальном столе. Через пару минут Отовец уже лежал и смотрел в потолок, пока генетик прикреплял к его телу множество датчиков и брал анализ крови, а также образцы мягких тканей и некоторых телесных жидкостей.
- А почему ты не обратился к своему... к Орочимару?
- У меня на то есть свои причины.
- Понял... Больше не спрашиваю.

Скрытый текст:

Отредактировано Rei (2020-03-26 23:36:01)

0

6

Сдав за пару часов все нужные анализы и образцы, а также сделав все необходимые тесты, Рэй наконец-то смог немного расслабиться на небольшой кушетке, откуда наблюдал за увлечённым своей работой Кадо. Учёный пристально разглядывал что-то под микроскопом, периодически делая записи в своём блокноте, и лишь иногда его пальцы касались клавиатуры компьютера, на котором он преимущественно выполнял лишь самые сложные операции. По мнению Четвёртого, любовь этого человека к генетике заслуживала восхищения и определённого уважения, ибо далеко не каждый был способен настолько отдаваться любимому делу. Но ещё более поразительным был тот факт, что Кадо никогда не был шиноби, но при этом знает об их ремесле намного больше, чем некоторые шиноби.
- Знаешь, когда я впервые взглянул на твой генетический код ещё много лет назад, то подумал, что больше меня уже ничто не удивит, - внезапно заговорил Кадо, не отрываясь от работы, - Но теперь я смотрю на него снова и, признаюсь, я был не прав. Модификация твоего генотипа это нечто...
- Думаешь причина именно в этом? - слегка оживился синтетик.
- Ну, знаешь, ассимиляция это вообще очень сложный и нестабильный процесс. Никогда не знаешь что именно получится на выходе. И уж тем более не можешь знать какие подводные камни там потом найдутся. Одно могу сказать точно - дело не в твоей природной чакре или особенностях этого режима. Они хоть и являются катализатором, но проблемы начинаются именно в ходе трансформации организма под воздействием особых жидкостей в твоём теле, - пояснил учёный, - Это очень сложная задачка, даже если бы речь шла об обычном человеке. Но когда мы говорим о тебе... Созданный с нуля, абсолютно искусственный геном, который прошёл ещё и целый ряд модификаций - это уже не просто стог сена, а целый амбар, в котором надо найти одну единственную иголку.
- Понятно... Прогнозы? - спросил джонин, накидывая на себя свой плащ.
- Даже не знаю что тебе сказать... Мне потребуется не мало времени для определения конкретной причины, а про лечение я даже не заикаюсь... Его может и вовсе не быть. Но я постараюсь сделать всё возможное, - Кадо наконец-то оторвался от работы и повернулся лицом к Четвёртому, - Однако не стоит забывать, что симптомы прогрессируют. Скорость развития этого... недуга до конца не ясна. Этот процесс может слегка замедлиться, а может и резко ускориться. В любом случае время играет против тебя, Четвёртый.
- Это я и так знаю. Выходит я пока остаюсь в подвешенном состоянии... Ладно, - синтетик встал с кушетки и накинул капюшон на голову, - Мои контакты ты знаешь. Если появятся какие-то просветы, то немедленно сообщи мне.
Генетик молча кивнул в ответ, а затем снова принялся за работу. Без лишних слов Рэй покинул его в одиночестве и отправился на поверхность. Когда он вышел из дома, на улице уже смеркалось, температура воздуха заметно упала и северный ветер усилил свои порывы, предвещая для Четвёртого не лёгкий путь обратно в страну Звука. Расправив крылья и взлетев высоко в воздух, мужчина ещё больше почувствовал силу природной стихии, а высокая влажность воздуха вне всяких сомнений говорила о скорой буре. Стоило поспешить.

---> западное убежище

Скрытый текст:

0

Вы здесь » NARUTO: Exile » страна Земли » Дорога

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2020 «QuadroSystems» LLC