ПОСТ
ЙОШИМОТО КИРИШИМА
Киришима молча наблюдал за очередным мышечным спазмом темнокожего артиста из Кумо. Сюжет развивался в лучших традициях дешевой комедийной постановки: грандиозное, пафосное вступление вылилось в столь же грандиозный провал. Туша Арая рухнула на землю со звуком пустой кастрюли , прямо под ногами новоприбывшего шиноби Альянса. Кири едва сдержал смех, а затем с сочувствием посмотрел на напарника Арая.
Читать дальше...
НУЖНЫЕ
НОВОСТИ
Манга, аниме "Наруто" (NC-21) • Локационка • август - сентябрь 609г.
список администрации
• Домен narutoexile.ru периодически недоступен, просим перейти на https://exileanbune.rolka.me/
• Форум терпит некоторые изменения, и самым очевидным обновлением является дизайн. Теперь он у нас светленький!
• Был обновлен список плюшек, просим всех ознакомиться с изменениями.
Рейтинг форумов Forum-top.ru
NARUTO EXILE

NARUTO: Exile

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » NARUTO: Exile » страна Воды » Главные Ворота [Деревня Скрытого Тумана]

Главные Ворота [Деревня Скрытого Тумана]

Сообщений 51 страница 86 из 86

1

https://forumupload.ru/uploads/001a/74/14/11/863193.jpg

Главные ворота селения скрытого в Тумане в последнее время были подвержены нападению, далеко от них произошел сильный взрыв, который своей взрывной волной задел эту часть селения. Сотни шиноби сразу были привлечены к работе по изучению взрыва, восстановлению ворот, а так же усиленному прочесыванию территории вокруг деревни, а так же по всей территории острова.

0

51

03.04.609г
миссия «Пираты Кирийского моря»
> резиденция Мизукаге

Сэто был впереди, вторым парень с катаной, а в конце группы я. Шагали мы несколько минут без каких-либо звуков. Тишина нарастала с каждым шагом, а расстояние от резиденции казалось увеличивалась будто каждый использовал технику телесного мерцания. Безумный темп. Потому совсем не удивительно, что наш отряд дошёл до главных ворот за менее чем десять минут. Когда же мы подошли к контрольно-пропускному пункту лидер отряда внезапно остановился, развернулся к нам лицом и произнёс:
- Прежде чем отправляться давайте познакомимся поближе. Имена друг друга знаем, так что оставим их на заднем плане. Меня интересуют ваши способности, обмундирование и физическое состояние. Продемонстрирую какую информацию от вас хочу на собственном примере: я Токубэцу Джоунин чья специальность в выслеживании и навыках допроса. Основной стихией является вода, а также знаю несколько техник гендзюцу. Из имеющегося в данный момент снаряжения у меня следующее. - Тут мужчина отцепил набедренную сумки и открыв её продемонстрировал всё, что там лежало. Когда его подчинённые - я и парень с катаной - изучили снаряжение он вернул сумку в исходное состоянии и продолжил: - Физическое состояние хорошее и к бою полностью готов. - Мужчина замолчал и внимательно осмотрел каждого из нас с ног до головы. Потом что-то сам для себя решил и добавил. - А теперь вы. Начнёт Хаями. 
Хаями, он же паренёк с катаной, рыгнул, улыбнулся и начал свой доклад:
- Я не так давно стал чунином. Ещё даже года не прошло. Специализируюсь на ближнем бое; технике бесшумного убийства, кендзюцу и сюрикендзюцу. В ниндзюцу плох, но знаю пару техник стихии воды. А в гендзюцу просто ужасен. Что же до моего снаряжения, - парень отцепил сумку и показал её содержимое, - вот, смотрите.
Сэто же в свою очередь без стеснения воспользовался этим предложением и с предельной серьёзностью начал изучать имеющиеся у чунина оружие. Через пару секунд он утвердительно кивнул, позволив тем самым Хаями закрепить сумку обратно на штанину.
- Физическое состояние? - Даже не спросил, а скорее напомнил Сэто.
- Ах, да! Хорошее! К бою готов хоть сейчас. 
- Отлично, - Сэта перевёл взгляд на меня.
- Теперь ты.
Вот и настал мой черёд! Мой суд общественного мнения! Что о себе рассказать? Хороший вопрос. И немного стыдный учитывая, что я стал генином чуть ли не год назад. Почесав затылок и секунду подумав о том, что именно говорить выдал из рта следующие слова: 
- Я генин и стал им по зову сердца не так давно. За свою короткую карьеру обучился всему понемножку, но особенно хорошо преуспел в тайдзюцу. То есть во всём кроме тайдзюцу я ужасен. Но надо конкретней, да? Так… отлично владею мечом, азами бесшумного убийства, парочкой техник стихии воды и нескольким иллюзиями. А ещё здоров как бык! Что же до снаряжения, - я показал содержимое своей сумки, - любуйтесь.   
Внимательно изучив каждый кунай в моей сумке Сэто утвердительно кивнул, наверное этим говоря, что осмотр закончен. Потом нахмурил брови и с минуту почёсывая двумя пальцами подбородок молчал. Судя по всему, о чём-то размышлял. Когда же эти думы пришли к какому-то логическому развитию джоунин произнёс:
- Слушайте план действий: из деревни мы отправимся прямиком на остров Неги. Если быть точнее в старый порт. Там пол дня отдохнём с дороги, а после наймём лодку и отправимся искать пиратов. Поиск беру полностью на себя. От вас требоваться не наломать дров и полностью выполнять мои приказы. Путь до порта будем держать пешком, так что случайте первый приказ - встать в построение; я буду в центре, Хаями впереди, а Кохаку замыкающий. А теперь в путь!
Получив от нас с Хаями кивок понимания, мужчина начал ждать того как мы встанем в описанный им строй. Ровно через пять секунды построение было готово, а наши ноги уже во всю мчались в сторону старого порта острова Неги.

> старый порт на острове Неги

Отредактировано Kohaku (2021-04-23 14:46:23)

0

52

04.04.609г
миссия «Пираты Кирийского моря»
> Старый порт на острове Неги

Путь был долгим, потным и выматывающим для ног. Мы шли по воде, по земле, прыгали по веткам деревьев. Перешагивали выпрыгивающие косяки рыб, укорачивались от мартышек, кидающихся бананами хрен пойми откуда взявшихся на острове и огромных крабов с протектором Кири, что просили у нас закурить. Суровый путь. Чертовски. Но мы его преодолели и в эту минуту стоим на пороге главных ворот селения. Огромные стены вселяли в сердце чувство спокойствия, а запах рыбы давал понять, что мы дома.

Сейчас на дворе был вечер. Огромный жёлтый шарик по имени солнце ещё полностью не спустился за горизонт, луна уже весела на небосводе, а облака как всегда мчались исключительно вперёд. Наблюдая за этим естественным механизмом мира, я невольно взгрустнул. Было печально осознавать, что несмотря на какой-либо пиздец, что может произойти в моей жизни сейчас или в будущем миру будет плевать и он продолжит идти по кругу. Солнце с луной будут продолжать сменять друг друга на ежедневной вахте, облака всё так же нестись вперёд, а звезды поваляться ночью. Грустно чувствовать себя пылинкой в космических масштабах. Но только чутка. Совсем немного.

- Дом, милый дом, - пробормотал я, перешагивая через условный порог главных ворот селения.   

На кпп в вальяжной манере сидело два чунина. Ленивым взглядом они изучали всех проходящих через главные ворота людей, параллельно занимаясь своими делами; один разгадывал кроссворд, а второй читал книгу. Пройдя через ворота Сэто-сан первым же делом подошёл к их столу и начал о чём-то с ними беседовать. Я не слушал и не слышал – находился довольно далеко от стола. В общем не знаю, как проходил их разговор, но что вижу расскажу: через десяток фраз чунин с длинными волосами достал журнал учёта, а наш джоунина расписался в нём. После чего попрощался на прощание и подошёл к нам с Хаями. 

- Идём, - взмахом руки Сэто-сан скомандовал идти за ним. Ну а мы уже привыкшие к его лидерству над нашими умами молча начали выполнять приказ.

Путь от ворот до резиденции был довольно длинным и обычно занимал около десяти, а может даже пятнадцати минут. Сейчас же вся наша троица была чертовски уставшая с длинного пути и перебирала ногами намного медленнее обычного, так что можно смело умножать эти цифры вдвое. В общем нас ждал долгий путь до главного бюрократического здания села. И похоже помимо того, что он планировался быть очень долгим так ещё до безумия тихим; Сэто-сан и Хаями не планировали что-либо говорить. Мне такой расклад не нравился по многим причинам, но в первую очередь из-за того, что в голове роилось уйма самых разных вопросов насчёт нашей миссии и я желал получить на них ответ:

- Можно вопрос Сэто-сан?

- Спрашивай.

- А мы точно правильно поступили, отпустив того отступника? Мы из-за этого миссию не провалили?

- По моему мнению правильно. Что же насчёт того провалили ли мы миссию – это будет решать начальство. Скорее всего какой-нибудь старейшина, Мизукаге сейчас занят вопросами, связанными непосредственно с войной.

- Ну а насчёт миссии как считаете? Провалили или нет?

- Нет, не провалили. Нашей задачей было уничтожить пиратов, и мы их уничтожили. Что же до сбежавшего отступника… он был слишком сильным для нашего отряда и продолжать бой было бы глупым решением. Но повторюсь: точный вердикт будет вынесен исключительно начальством.

- Надеюсь они не дадут ёбу. Я тут на квартиру пытаюсь накопить.

- На квартиру? Сочувствую, цены у нас на землю большие.

- Угу... и это довольно странно учитывая сколько каждый день гибнет ребят на войне.   

Сэто-сан на это лишь кивнул, а Хаями как молчал, так и молчал; похоже о чём-то задумался. Дальнейшие путь мы шли молча и мне лишь оставалась надеется, молиться, умолять древних галактических утят об хорошем вердикте. На что-то я в нём сомневаюсь... 
> Резиденция Мизукаге

Тех.часть

Все использовали вот это:

Suimen Hokō no Gyō - Практика Хождения по Водной Поверхности

Тренировочный метод, который используется для улучшения контроля чакры. При его использовании практикующий должен должен испускать перманентный поток чакры из нижней поверхности своих стоп и с помощью водоотталкивающей силы ходить по поверхности воды. Этот метод намного сложнее, чем Практика Восхождения на Дерево в связи с тем, что количество испускаемой чакры должно постоянно меняться из-за частых колебаний водной поверхности.
Также было показано, что шиноби может использовать чакру на ногах, чтобы "скользить" по поверхности воды, будто катаясь по льду на коньках, вместо обычных шагов или бега. К тому же, по словам Джирайи, чем больше человек тренируется с помощью этой техники, тем скорее достигнет состояния, при котором будет стоять на воде, не прилагая к этому особых усилий или даже не замечая этого.

✦ Этот навык относится не только к ногам. Пользователь, находящийся под водой, может сконцентрировать чакру на руках или на любой другой части тела, которая совершает контакт с водной поверхностью, и подняться на поверхность, словно поднимаясь из бассейна.

https://pp.userapi.com/c855028/v855028652/961cb/EbmpszThqUU.jpg
Классификация: -
Свойство: -
Ранг: -
Тип: -
Дальность: -
Ручные печати: -
Чакразатратность: 1 в пост

0

53

<<< Госпиталь.

Прогулка от госпиталя до ворот, точнее до места где они были, не заняло много времени. Информация полученная в госпитале мало чем отличалась от той, что была в докладах и рапортах составленных сразу после взрыва. Хотя старик, о котором рассказали дозорные, ранее нигде не упоминался. Киришима прекрасно понимал, что если бы старик остался жив, возможно расследование протекало куда веселее, или нет. Судя по всему, старик был сумасшедшим, но слишком интересное совпадение. С другой стороны, если каждый день кричать о конце света, то когда-нибудь твои слова превратятся в пророчество. Киришима решил пока оставить мысли о старике и его причастности к произошедшему. Оказавшись у ворот, а точнее на том месте, где они стояли, Джонин остановился и осмотрелся по сторонам. От той разрухи, что была тут, в момент взрыва и несколько дней после, не осталось и следа. Большую часть разрушен уже убрали, выстроили строительные леса и понемногу восстанавливали первоначальный вид прохода в селение. Не смотря на разрушения, многие жители продолжали пользоваться дорогой в селение, будто бы ничего и не случилось. Дозорные старались направить жителей ко временно у проходу, дабы обезопасить их, но находились и упрямцы не согласные на лишний крюк. От этого было довольно шумно. Киришима вышел за пределы деревни и направился к эпицентру взрыва. Парень решил своими глазами осмотреть территорию вокруг кратера, возможно удача будет на его стороне и получится найти то, что не удалось хваленым разведчикам и ниндзя-охотникам Селения.

Через двадцать минут прогулки по дороге, Киришима свернул с неё в лес, точнее в то , что от него осталось, пробираясь через обломки деревьев, грязь и камни, джонин оказался непосредственно у края кратера. Удивлению не было предела, несколько минут Киришима стоял с выпученными глазами и открытым ртом. На секунду он представил, что было бы , если бы взрыв произошёл в деревне. Удивление сменилось на радость от того, что этого не случилось. -Да, пришлось бы отменить столько планов. После нескольких минут шока, Киришима все же вернулся к заданию. Осмотреть столь большую площадь вокруг кратера в одиночку было бы весьма проблематично. Любые возможные следы были стёрты взрывом, найти что-либо невозможно. Но... Радиус кратера простирайся примерно на две тысячи метров, если четно, обратный край и вовсе, уходил за горизонт. Глубина тоже внушала ужас. Йошимото вновь осмотрелся по сторонам, пытаясь найти возвышенность. Рядом был небольшой холм. В несколько прыжков , джонин оказался на его вершине.
-Итак, что мы имеем. Огромную дыру в земле, оставленную мощнейшим взрывом. Целью точно была деревня. В этом месте не было и не могло быть никаких стратегических объектов. Киришима уселся на холм и взялся рукой за подбородок. Если целью была деревня, то у подрывников что-то пошло не так и это вынудило их произвести взрыв тут. Вариантов не много. Первое- им не удалось проникнуть в деревню и организовать взрыв внутри. Но притоком раскладе, учитывая масштаб взрыва, понадобилась бы делительная подготовка. Учитывая военное положение при котором особо тщательно проверяются все входящие и выходящие из деревни. Подобные действия совершенно точно, не остались незамеченными. Второе- взрыв нужнее был для того, чтобы ослабит ненадолго бдительность деревни и проникнуть внутрь. Тоже невозможно, поскольку сразу после взрыва были возведены защитные барьеры. Кириши бросил взгляд в затянутое облаками небо, лёгший туман закрывал обзор, но все же. Третье - атака была с воздуха. При таком раскладе , противник знал, где находится деревня, но точному попаданию мешал обзор. Если учитывать ночь, защитную завесу тумана вокруг деревни и ее окрестностей, вполне возможно, что атакующий просто промахнулся. Киришима глубоко вздохнул и поднялся с земли.
- К нашему счастью.  Спрыгнув с холма, джонин направился к дороге. Путь его был обратно в деревню. Необходимо было узнать, мог ли кто-то передать информацию о местонахождении селения изнутри, или же все таки подозрения Мизукаге и остальных были беспочвенны. Стоит немного расслабится и пропустить пару стаканчиков.

Квартал красных фонарей >>>

Отредактировано Yoshimoto Kirishima (2021-06-16 10:02:31)

+1

54

Город Танзо - Столица [Страна Воды]
- Знаешь, тут я с тобой согласен, задание вообще было похоже на задание для смертников. Нас было всего двое, не считая твоих призывных черепах, но все же нас было двое шиноби, против целой крепости, полной охраны. Мы смогли справиться и это главное. Нам по большей части повезло, что мы смогли незаметно проникнуть в Страну Огня, а также дойти до самого замка, а то если бы упустили патрульных, то элемента неожиданности не было бы, - протараторил мужчина, радостно улыбаясь, все же задание они выполнили и это главное. Правда сам Рику умолчал о своей оплошности, когда он попросту не допрыгнул до самой стены и свалился в водяной ров, из-за чего чуть не поднялась тревога, но все же он смог выкрутиться более менее удачно, разнести сразу же с ходу большую часть стены и охранников там и хорошо. Рику вообще был рад тому факту, что он хорошо сработался с Ритсуков и оставалось надеяться, что они и дальше будут так хорошо работать, потому что если вышло один раз удачно, чего бы не выйти удачно еще пару раз, а то как-то неправильно упускать такой потенциал.

Дойдя до ворот деревни, Момочи был, мягко говоря, в ахуе. Ворота были разрушены к чертям, это вообще какой-то пиздец, а о том, кто это сделал и нафига Рику знать не мог, они так-то вообще в другой стране были, так что логично, что информации нет об этом происшествии. Момочи хотел было узнать побольше, а потом подумал и махнул рукой, даже не желая чего-то комментировать, он слишком устал, вообще хотелось отчитаться перед кузеном и отправиться уже домой поспать, а то может в кафе сходить и поесть нормально, на корабле кормили их неплохо, но все равно хотелось чего-то родного, какой-нибудь еды из родной деревни, будь то домашняя, или из какого-нибудь кафе, что один фиг тоже неплохо.
Поэтому пройдя мимо, мужчина направился в сторону резиденции Мизукаге.
Резиденция Мизукаге

+1

55

предыдущая локация: Город Танзо - Столица [Страна Воды]
Кажется Рику имел примерно те же впечатления что и она, хоть и отнёсся к происходящему более рассудительно.
Соё отправил нас на это задание, значит верил в успех, и мы не подвели. - Ими смогут годиться в этой войне.
Корабль пришел в порт по расписанию, путники спустились на землю первые, не ожидая пока судно разгрузится и направились прямиком до деревни. Хошигаки хотела поскорее сдать отчет и доложить начальству об их успехе. Не каждый день удается завершить столь важное для их завоевательного похода задание.
Однако, когда на горизонте показались ворота, синекожая на минуту потеряла дар речи. Проходная была развалена.
На нас напали?! Кто это сделал? Что произошло с деревней? - самые худшие мысли пронеслись в голове со скоростью молнии. Приблизившись мечница рассмотрела рабочие группы, да и остальная часть деревни стояла нетронутой.
Нужно обязательно узнать кто это сотворил. Если до сих пор не узнали...
Ритс рассматривала усердно работающих плотников и таскающих камни грузчиков, на лицах не было паники, пострадавших и раненых среди них тоже не обнаружилось, работы велись не первый день.
Вероятно это дело рук шиноби Листа. - подумать на своего текущего врага, было самой простой идеей. Но как враги сумели пробраться незамеченными?! Или это была попытка захвата деревни и шиноби отстояли свой дом? Может быть диверсия? Очень много вопросов вызывала сегодняшняя картина. Дело о воротах очень заинтересовало Акулу, она живо оглядывала разрушения.
- Как давно случилось происшествие с воротами? - спросила куноичи у дежурного показывая свой регистрационный номер при входе в деревню.
Служивый почесал подбородок в раздумьях и ответил.
- Не больше недели назад.
- Понятно. - Ритс кратко кивнула, злоумышленники если и остались живы, то находятся уже далеко.
Не отставая от напарника Акула шла в резиденцию, чтобы не затягивать с бумажной работой, которую она очень не любила.
следующая локация: Резиденция Мизукаге

+2

56

<----- Академия [Деревня Скрытого Тумана]

Я опаздывал. Я очень сильно опаздывал. На целых пять минут.

Мне не типично опаздывать. Я из тех людей, которым в детстве прививали хорошие манеры, и которые чувствуют себя очень плохо, когда не соответствуют своим же стандартам. Других я прощаю за эту оплошность, ведь они очевидно хуже меня и могут себе такое позволить. Но что обо мне подумают! Будут говорить у меня за спиной: “А, этот - Каратачи. Вы знали, что он ОПАЗДЫВАЕТ?”. Наверняка это худшее, что можно сказать о человеке. А что подумает она? У-у-у…

Отгоняя от себя навязчивые мысли, которые раз за разом пытались полностью овладеть моим сознанием, я мчался что есть духу, оставляя за собой лишь пыль и капли пота. Дорога к воротам занимала еще минут десять, если пробираться по узким деревенским улочкам и всего три-четыре, если бежать прямо по крышам. Разумеется, передвижение по крышам тоже можно отнести к не совсем достойным поступкам. Но это не так плохо, как опаздывать!

Вообще, если говорить о причине моего опоздания, то заключается она в моей нерешительности и абсолютной некомпетентности. Помнится, я обещал себе угостить Рин чем-то вкусным. Но вот что ей нравится или что вообще нравится девушкам я понятия не имел. Онигири - слишком просто и по-домашнему. Более изысканные закуски - слишком вульгарно. Она может подумать, что я… ну это… короче, это тоже не подходит. Рамен ты в тарелке не унесешь, а лапша с курицей на закуску не тянет - это уже плотный обед. Жареное мясо теряет большую часть своего вкуса, когда остывает. Да и подавать его без гарнира - слишком тяжело для желудка, а с гарниром - это уже тоже на обед смахивает. Конечно, всегда можно просто позвать ее пообедать, но боюсь, что это может быть воспринято совсем не так, как задумывается. Сложности выбора угощения свалились на меня совсем неожиданно. Я провел целый ЧАС в муках, мечась от одного лотка с едой к другому, пока продавец пирожков не озарил меня своей мудростью.

- С мясом - для мальчика; с вишней - для девочки, - сказал он и многозначительно на меня посмотрел.
- А почему с вишней для девочки? - наивно спросил я старика.
- Чтобы целовать ее было вкусно.
- Нет, ну что вы! - запротестовал я, пока мое лицо набирало пунцовый оттенок. - Вы все совсем не так поняли! Это я просто.. у нас с ней ничего такого, мы просто в одной команде!

Отнекивался я еще минут десять. Но пирожки с вишней все же взял. Двойную порцию. Будет некрасиво, если я не угощу ее подругу.

И вот с этими пирожками, одетый как бомж (пришлось напялить старую футболку и шорты, чтобы не испортить свою повседневную одежду во время строительных работ), опаздывая на целых пять минут, я приземлился у самых ворот. Ну, или того, что от них осталось.

Предательски заурчал живот. Тьфу, я же забыл позавтракать.

+1

57

< - - - - Академия

Рин пробудилась едва ли не с рассветом. Вообще, в это время года на островах светало довольно рано, и привыкшая буквально вырывать зубами крохи сна у многочисленных родственников (особенно у матушки, которая любила начинать день с уборки и жаловаться на то, что вокруг все сплошные лентяи и тунеядцы), юная Коджима – удивительно для себя – отбросила приятный, обволакивающий, нежнейший, полный фантазий сон… Чтобы, наконец, приступить к первой официальной миссии!

Весь вечер она готовилась. Подобрала комбинезон с клановой эмблемой на спине (в нем она выходила помогать в огород), высокий прорезиненные сапоги (в них она ездила с отцом и братьями на рыбалку в пять утра), погладила желто-зеленый цветастый платок с узором, который планировала водрузить в качестве элегантного аксессуара к этому безупречному модному луку.

В общем, Рингеко намеривалась впечатлить всех вокруг своим энтузиазмом. И умением сочетать цвета. И модными резиновыми сапогами. И платочком! Про платочек нельзя было забыть.

Короче говоря, Коджима проснулась. Отбросила от себя одеяло, упала босыми пятками на холодный пол и… В этот же миг поняла, как хочет обратно спрятаться под теплый плед, но было поздно. Впереди ее ждал тяжелый день в окружении грязи, пота и таких же несчастных генинов, которым не повезло оказаться в ненужном месте в ненужное время.

Какому вообще идиоту вздумалось взрывать главные ворота?! Почему бы сразу не ударить по Резиденции? Вряд ли кто-нибудь доверил восстановительные работы кому-то вроде команды генинов… Рингеко долго возмущалась, усердно натирая зубы щеткой с пастой «Три мяты», чья ярко-розовая упаковка и насыщенно-синяя начинка обещала, что вскорости обладатели этого продукта смогут сражать наповал врага своей белоснежной улыбкой.

Коджима подготовила так же и рюкзак, в который упаковала с утра аптечку и три контейнера с полноценным обедом. Рин была почти что уверена, что никто из ее товарищей об этом не подумает; последнее время Ринго была сама не своя, а Каратачи… У не и так голова дырявая. Он-то вообще поесть забывает.

Плотно позавтракав и выслушав лекцию от матушки о том, что Рин уже стала совсем взрослой, а так де сетования на то, что более нельзя будет безвозмездно прикопать юную Коджиму к огородным делам, девочка отправилась в путь.
Проживал клан Рингёко на окраине, потому девочка вышла заранее, чтобы успеть перехватить по дороге свежий выпуск газеты; после того, как она прочитает все колонки гороскопа, из нее можно будет сложить отличные кораблики. Коджима была уверена, что ее кораблестроительный талант был зарыт ремеслом шиноби.

Когда она пришла на место, то обнаружила себе весьма одинокой. У одной из переживших взрыв стен стоял высокий мужчина (вестимо, прораб, ответственный за целостность дальнейшей конструкции); он придирчиво изучал документацию и одной ногой покачивал ведро с сомнительным густым содержимым, чтобы то не застыло.
Подняв глаза на Рин, он нахмурился и кивнул, чтобы вернуться вновь к изучению каких-то бумажек.

Спустя минут пять томительного ожидания на горизонте начали появляться силуэты других генинов, а следом и Мираи.
Судя по всему, Аметсуки задерживалась тоже.

– Выглядишь запыхавшимся. – Придирчиво окинув взглядом Каратачи, Рин поправила свой цветастый платочек, который был завязан слегка набок. Подойдя к мальчику поближе, она большим пальцем руки стерла с его лба пыльное пятно. – Ринго Аметсуки опаздает.

Дурацкая привычка, все же. Опаздывать.

+1

58

Квартал красных фонарей [Деревня Скрытого Тумана]

Сдать отчет о проделанной работе не составило труда, даже с учетом того, что сам Муген не имел и малейшего понятия о ходе выполнения работы. К заданиям такого уровня обычно не обращают много внимания. Самое главное, что клиенты довольны, ведь они это надежда селения на хорошую оплату. Хорошая оплата несет в себе хорошую поддержку финансовой силы деревни, а это вытекает во многие вещи, как например, обеспеченность оружием, материалами, средствами и прочим, прочим. Короче, деньги это очень важно.

В мире ниндзя часто случаются потрясения. Одно из таких случилось буквально следующим днем. Вернее ночью. Никто не ожидал, что в такое неспокойное время кто-то сможет добраться до селения и атаковать. К счастью, повреждения оказались не серьезны. Но Муген был поднят глубокой ночью как раз из-за расположения своего дома ближе к воротам деревни, которые оказались разрушены. Огромный взрыв разнесся громом таким, что многим в деревне показался этот звук приближением сильной непогоды. Но приблизилась лишь ударная волна. Большое количество пострадавших. Кто-то наверняка умер, ведь мог находиться к точки взрыва очень близко.

"Стекло выбило", - Муген не успел убраться у себя в квартире, как накинул что оказалось под рукой и направился на крышу здания, в котором снимал квартиру. Отсюда можно было наблюдать силу взрыва. Он выглядел, как огромная сфера клубов дыма. Возникший рядом с джонином представитель анбу сообщил что-то стандартное:

- Этим разберемся мы, а вы к воротам и защищайте жителем.

Справедливо. Но защищать никого не потребовалось. Повторных взрывов не последовало, зато разгром был колоссальный.

Преподаватель даже постучался в окошко комнаты Татсуи и попросил выглянуть на пару слов.

- Извини, что так поздно, Татсуя. Но наша встреча на воротах отменяется. Утром соберитесь с Руйкой у ворот. В деревне чрезвычайное положение, и предстоит серьезная работа.

С этими словами учитель поспешил удалиться. Наведываться аналогичным образом к девочке парень не стал, но ему нужно было передремать пару часиков и убраться дома, прежде чем их команда приступит к первой миссии по помощи своему селению.

* * *

- Рад всех видеть в здравии. Буду краток - наше селение атаковали этой ночью, поэтому часть главных ворот и стены разрушены. Нам предстоит помогать в скорейшем восстановлении защитного рубежа. Вопросы?

0

59

— Пхефетххин, — выдавив из себя нечленораздельное приветствие, я отдышался мордой в пол и попытался изобразить безмятежность, отрицая тот факт, что я запыхался судорожным размахиванием руками. В последнее время по какой-то причине для меня было важно сохранять напускную невозмутимость в присутствии девушек. Может, это какая-то подростковая болезнь?

Размышляя над этим вопросом, я выпал из реальности на несколько секунд, позволив застать себя врасплох. Синеволосая девочка в миг оказалась передо мной и провела большим пальец по моему лбу. От столь внезапного вторжения в личное пространство я растерялся и машинально схватил ее за запястье. Другой же рукой - потянулся к месту прикосновения, словно хотел убедиться, что там все в порядке. Не нащупав ничего подозрительного, я вопрошающе посмотрел на напарницу… — и тут до меня дошло: наверное, там была грязь или еще что такое. Осознав нелепость ситуации, я покраснел и отпустил руку Рин, сразу же разорвав дистанцию на несколько метров.

— ..рости, эм… и спасибо, — тихим сиплым голосом я произнес слова благодарности, но от волнения мое горло пересохло, и я каким-то образом проглотил начало фразы. Смочив его слюной и откашлявшись, я решил сменить тему, чтобы сместить акцент с нелепого события, которое только что отняло жизнь у туевой хучи моих нервных клеток. Пытаясь зацепиться взглядом за что-то, что дало бы повод для разговора, я бегло просканировал территорию своими синими локаторами. И тут в мою голову пришла замечательная мысль: девочки любят комплименты! Улыбнувшись своей находчивости, я снова прокашлялся и…

— Отлично... — мой взгляд падает на разрушенные ворота, масштаб повреждений которых поражает воображение. Это чем же надо было так бахнуть? — ...выгля… — я осознаю, что мы здесь находимся для того, чтобы это все чинить, мои глаза расширяются в ужасе и нижняя челюсть безжизненно отвисает, будто сама решает не заканчивать фразу.

— Это ВОТ ЭТО нам надо ЧИНИТЬ? — указывая пальцем на груду досок и камней, я посмотрел на Рин в поисках поддержки. Внезапно рядом с нами возник мужчина и так и сказал: да, вот это вам надо чинить. А он всегда тут был? Ну в общем не важно. Сунув руки в карманы шорт и заняв боевую позицию для словесных баталий, я сразу же начал возмущаться.

— Не, вы ж не серьезно? Дети не должны таким заниматься. Этим должны заниматься квалифицированные рабочие! Это же.. это же бред. Вы возьмите десяток людей с Дотоном — они вам стену построят за пару часов. Зачем для этого использовать труд детей, который и вполовину не будет таким эффективным?

Я знал, что мои слова ничего не изменят. Я знал, что мне все равно придется заниматься этим бессмысленным и беспощадным ремонтом. Я знал, и все равно, насупившись, исподлобья глядел на мужчину, ожидая ответа.

+1

60

Резиденция Мизукаге
Выйдя из здания резиденции Мизукаге, Рику брел в сторону ворот, следом за своим напарником, пока не поравнялся с ним, тем более это было сделать не сложно, потому что Рику отнюдь не какой-нибудь там медленный черепашка и поэтому ему не составило труда догнать своего слишкомзврослогодлягенина напарника.
- Так-с, Кохаку, смотри как сделаем. Все же посылку давай заберем сейчас и доставим её, нам один фиг в столицу Воды идти, потому что мать заказчика там и её надо прям из дома провожать  до храма и обратно, а потом там же встретим и нашего торговца из задания. Я вот подумал, что лучше нам так сделать, чем потом после путешествия в Страну Молнии и обратно переться еще и за посылкой, когда можно просто придти и отчитаться по выполненным миссиям и со спокойной совестью пойти отдыхать, - принялся молодой шиноби Тумана излагать свой план действия. Наверняка это должно было заинтересовать напарника, раз уж ему так не охота уматываться после этих командировок и быть совсем выжатым как лимон. Да, это не сильно облегчит дело, потому что как ни крути, а работать им все равно придется столько же, но все же Рику лично чувствовал большую разницу, так как он прекрасно помнил свою поездку с ним в страну Снега и обратно, когда они были выжаты и еще пришлось хмельного преступника ловить, а потом он вспомнил и свою поездку с Ритсуко, когда им пришлось уматывать от возможной погони со стороны ниндзя Листа. Так что Момочи из лучших побуждений постарался им хоть немного времени сэкономить и таким образом приблизить час их отдыха после этих заданий, потому что Рику лично думал, что хоть они и простые сами по себе, потому что максимум их может ждать обычная банда разбойников, или какой-нибудь наемный убийца, но все равно это будет сильно выматывать, потому что та же поездка на судне туда и обратно тоже такое себе дело.
- Поэтому ты иди давай к воротам и жди меня, не вижу смысла нам вдвоем торчать на почте, а я туда быстренько сбегаю и заберу посылку и пойдем, - тут же отдал приказ Момочи и направив своего напарника в сторону ворот мыслительным пинком (само собой, ногоприкладства не было и рукоприкладства тоже!), сам он таким же пинком направил себя в сторону небольшого синего здания с вывеской ПОЧТА и не зашел внутрь.
К счастью, очередь была не очень большой, всего два человека и работали оба окошка, так что Рику только вздохнул с облегчением, так как не хотелось бы застрять на целый день из-за того, что там что-то происходит, но потом мужчина мысленно одернул себя, призывая не каркать, ведь мало ли что, глюк может быть на нём даже.
Рику вытащил свиток и посмотрел на имя заказчика, его звали Амадо Сууки и как раз надо будет от его имени забрать посылку и отдать ему, потому что сам он не может забрать посылку.
Положив свиток обратно в сумку, Рику поднял глаза и увидел, что одно окошко освободилось и он мигом со скоростью хищной акулы подошел к окошку и заговорил с работницей почты.
- Доброе утро! Мне вот, пожалуйста, посылку забрать от имени Амадо Сууки, он должен был предупредить, - мигом перешел к делу Момочи, он даже говорил деловито, хоть и продолжал улыбаться дружелюбно. Вообще было сказано, что он должен был извести почту, что шиноби заберет посылку от его имени.
- Ох минуточку, да, нас предупреждал Амадо Сууки, что посылку заберет шиноби Тумана и вижу, вы шиноби Тумана, - сказала она, смотря на протектор, да и как бы логично, маловероятно, что противник станет ради посылки какого-то ноунейма палить себя и притворяться нагло шиноби Тумана, но Рику все равно считал, что надо было ей хоть убедиться.
Но как оказалось, мужчина зря её ругал мысленно, девушка действительно что-то печатала на компьютере, потом сверялась с какими-то бумагами и кивнув, словно она говорила что-то самой себе, вошла в служебное помещение через дверь позади неё и пришла спустя пять минут с небольшой квадратной коробкой.
- Вот, забирайте, только распишитесь, все же заказ для шиноби, - сказала она, протягивая обычный документ о получении посылки. Рику поставил подпись, забрал коробку и поблагодарив девушку, вышел из здания почты и направился к воротам.
- Хух, получил посылку и мы можем идти, - сказал он своему напарнику и двинулся в сторону столицы Воды.

0

61

20.04.609г
> Резиденция Мизукаге

Пока мы с Рику-саном шагали в сторону главных ворот селения в моё колесо размышлений наглейшим образом забрался хомяк по кличке “Бессмысленные мысли”. Перебирая лапками он с яростным желанием в глазах принялся раскручивать колесо и вырабатывать мысли о всевозможных валютах постапокалиптического мира. “Что это будет?” – думал я и перебирал самые разные варианты. Пробки из-под газировок, золото, вяленое мясо и лапша быстрого приготовления в качестве валюты казались какой-то скукой вылезшей примаком со страниц третьесортный манги. На этом моменте хомячок решил сменить направление движения колеса и вместе с тем сменился вектор мысли: я вспомнил, что не помню ни одной нормальной манги этого жанра. Почему никто из мангак не создал культовый постапокалиптический мир? Ровно на одну секунду мне в очередной раз захотелось сменить профессию и создать мангу, которая стала бы культом для многих прыщавых подростков. Но потом хомячок устал и перестал крутить колесо. Сразу же в голову пришло осознание, что я абсолютно не умею рисовать. Тотчас плечи опустились в грусти и печально неприятном осознании своей криворукости.

- Если бы я только умер рисовать…

Тем временем Рику-сан сровнялся со мной и оборвал круговорот моих хомяковых мыслей: 

- Так-с, Кохаку, смотри как сделаем. Все же посылку давай заберем сейчас и доставим её, нам один фиг в столицу Воды идти, потому что мать заказчика там и её надо прям из дома провожать  до храма и обратно, а потом там же встретим и нашего торговца из задания. Я вот подумал, что лучше нам так сделать, чем потом после путешествия в Страну Молнии и обратно переться еще и за посылкой, когда можно просто придти и отчитаться по выполненным миссиям и со спокойной совестью пойти отдыхать.

Мне было без разницы в каком порядке выполнять эти чёртовы миссии. Хоть задом наперёд, хоть передом назад – ваще похую. И именно из-за этого безразличная с уст сорвалось лишь следующие скудные слова: 

- Хорошо Рику-сан, хорошо~

Я вяло улыбнулся и начал слушать его дальнейшие команды. Если обобщать всё сказанное им далее, то суть выходила следующая: мне надо топать в сторону главных ворот селения пока он пойдёт на почту за посылкой и ждать там его прихода. Выслушав сказанное с максимально серьёзным ебалом, я почесал затылок, кивнул и пошагал выполнять его приказ. Уже через десять минут мои ноги твёрдо стояли перед огромными воротами, а мизинец скучающе выковыривал козюльки из левой ноздри. Слева от меня как всегда в будке охраны сидели чунины и примерно с такой же концентрацией скуки коя накрыла меня разгадывали кроссворд да изредка изучали входящих и выходящих из селения людей.

- Бедняги… надеюсь, когда стану чунином меня не посадят в эту будку аки плешивого пса. Уж лучше пусть отправят на войну или в ещё одну командировку, хоть мир погляжу.

Вот так вот я и ждал.

Ждал.

Ожидал.

Очень сильно ожидал, стонал, унывал.

И дождался! Как иначе~

Рику-сан пришёл с небольшой квадратной коробкой в руках и сразу же скомандовал выдвигаться. Я же косым взглядом глянул на него, потом на коробку, а следом произнёс:

- Мы что какие-то наркотики несём? Что там внутри? Выглядит как стак пробного товара. Не спрашивайте откуда я знаю как выглядит пробный товар наркоты - я не знаю, просто думаю что именно так он и выглядит. 

Само собой разумеется, вместе с этим вопросом мои ноги пошагали следом за Рику-саном прочь из селения объятого пеленой тумана. Скорее всего на нашем пути мы встретим хомяков убийц, носорогов масонов и ни одного шиноби; какой же скучный будет этот путь. 

> Город Танзо - Столица [Страна Воды]

Отредактировано Kohaku (2021-08-03 21:01:48)

+1

62

<<<  Поместье клана Исида

Утро следующего дня наступило очень быстро. Возможно потому-что Киришима лег в тот час, когда туман начал приобретать оттенки утра. После разговора в поместье клана Исиды в голове крутилось множество мыслей, которые следовало бы упорядочить и разложить по полкам, особенно перед длительным походом на большой континент, где на каждом шагу может подстерегать опасность в виде вражеских шиноби и других темных личностей. Последняя такая вылазка закончилась для Кири пленом и долгим заточением в ужасающих условиях. Возможно в этот раз, если все пойдет не по плану, смерть будет быстро и страдать не придется. Не смотря на негативные мысли, настрой все же был весьма оптимистичным. В голове вырисовывалась картина, как он и его напарник встречают джинчурики, мило беседуют, после чего все вместе возвращаются в деревню. Кири получает еще больше славы, уважения и почета, перед ним открываются новые двери и джонин становится на шаг ближе к исполнению своей мечты. Но об этом чуть позже.
Рассвет в Киригакуре самое нелюбимое время для Йошимото. Воздух настолько холодный влажный, что в пору вырастить жабры по примеру известного клана рыболюдей. От них было бы куда больше пользы, чем от носа. Джонин редко просыпался настолько рано, обычно его день начинался ближе к полудню, конечно если не было никаких срочных дел. Парень стоял у разрушенных ворот, облокотившись о строительные леса. Работы никакие не велись в это время, но можно было заметить, что с прошлого раза рабочие сильно продвинулись, еще несколько дней и от взрыва не останется и следа. Кири прикрыл зевок ладонью и бросил взгляд на дорогу ведущую вглубь селения. Напарника все еще не было видно, поэтому было время немного подумать о дальнейших действиях.
- Пятихвостый был замечен в лесах Страны Огня, на границе со странами Альянса. Не удивлюсь если в конечном итоге Альянс стал для него новым домом. Насколько я знаю они с большой охотой принимают в свои ряды отступников из других стран, тем самым наращивая свой военный потенциал. Весьма удобно, не нужно тратится на воспитание собственных кадров. Даже самый жадный, но умелый наемник, обойдется дешевле, чем ждать пока из детей вырастить что-то боеспособное. В целом Киришима был бы не против провести какое-то время в Альянсе, дабы узнать получше их внутреннюю кухню. Все таки объединить несколько пусть и малых, но все же стран под одним флагом весьма трудная задача, еще труднее удержать стабильность в таком союзе. За примером далеко ходить не нужно. Еще недавно Пять Великих Стран состояли в союзе, но стоило силе, которая связывала этот мир уйти, как все вернулось на круги своя. Немного отвлекшись, парень все же вернулся к теме джинчурики. - Возможно ли такое, что в альянсе вовсе не знают о том, что Танджиро джинчурики. Судя по тому, что они позволяют ему свободно разгуливать вполне вероятно. Или же их политика по отношению к сосудам координально отличается от общепринятой... Эх, как много  вопросов и пока мало ответов. Повезло, что нам удалось хоть это узнать. Все благодаря варварским методам Тэмотсу. Вспомнив о напарники, Кири вновь бросил взгляд на дорогу, но Хасэгавы по прежнему не было видно. - Ну подождем еще немного.
Не смотря на слова сказанные перед вчерашним расставанием, Киришима все же надеялся, что Хасэгава составит ему компанию в путешествии. И не потому что, что он идеальный друг и отличный товарищ. А потому, что блондин уже встречался в бою с джинчурики, знает на что тот способен, возможно даже в курсе его слабостей. В прошлую встречу ему удалось выжить, а это уже многое говорит о его боевых качествах. - ну или он просто сбежал... В любом случае компания на вражеской территории никогда не будет лишней. Пока напарника не было,  Йоши решает проверить снаряжение которое он взял с собой. Поскольку это была миссия с возможным столкновением с противником, Киришима был одет в униформу Киригакуре. Повязка с протектором селения была завязана на плече. В нагрудных карманах жилета были спрятана пустые свитке, которые ждали своего часа, чтобы наполнится. Ну а все остальное снаряжение уместилось набедренной сумке. Трубка для мыльных пузырей и баночка с раствором так же были повязаны на поясе но с другой стороны. для быстрого доступа к ним.  Аккурат к завершению осмотра, на дороге показался знакомый силуэт, который подходил все ближе. К сожалению, Киришима ошибся и перед ним предстал незнакомый шиноби.
- Мизукаге просил передать, что возникли некоторые изменения и Хасэгава-сан нужен ему в деревни. Вы отправляетесь один, Йошимото-сан. При возможности мы отправим за вами подмогу. Не дав возможности что-либо ответить, незнакомец испарился в тумане, будто его и не было.
- Эх... Ну, никто и не говорил, что будет легко. Киришима оттолкнулся от строительных лесов и взял курс на выход из деревни. Следующая остановка была не скоро. Путь лежал через столицу Страны Воды, откуда на корабле он доберется до большой земли.

Город Танзо - Столица [Страна Воды] >>>

Отредактировано Yoshimoto Kirishima (2021-10-05 17:44:02)

+1

63

предыдущая локация: Резиденция Мизукаге

Прошло уже несколько месяцев с тех пор, как были разрушены ворота в селение Скрытого Тумана и начались работы по их восстановлению. Безумный акт терроризма, причины и источник которых расследуется до сих пор. Кейске с любопытством рассматривал, как рабочие заканчиваю разбирать последние строительные леса и снимают тенты, укрывающие новые, массивные ворота.
- Хм... кажется, они стали еще больше предыдущих. - задумчиво сказал Саннан, поправив лямку походной сумки на плече. В первую очередь, группе было необходимо попасть в главный порт, встретить там монахов и найти транспорт. Не сбавляя темпа, он стал рассуждать на ходу, делясь своим мнением о миссии.
- Пока мы находимся в военном положении, даже проникнуть в водное пространство Страны Огня будет затруднительно. Впрочем, вы это и сами понимаете. - Кейске едва заметно улыбнулся. - К счастью для всех нас, с вами есть я. - он указал на себя большим пальцем и подмигнул.
- Вы когда-нибудь пересекали море в коробке?

следующая локация: Морской порт [Деревня Скрытого Тумана]

Отредактировано Yamanami Keisuke (2021-10-09 00:00:20)

0

64

Резиденция Мизукаге >

- Ты сказал геноцид? - с трепетной дрожью проговорил Мизуджин, крепко ухватившись за рукоять одного из своих клинков Киба. - Нет ничего важнее геноцида!

С этими словами он обнажил меч, подняв его над своей головой. Хищная улыбка выдавала в нем кровожадность. Мужчина, что наслаждается убийством, обычно таких очень мало. Тех, кто убивает других ради удовольствия, а не чувства долга, защиты других или в целях инстинкта самосохранения. В мирное время такие люди быстро теряют свою ценность. А лишаясь возможности убивать или чувство необходимости в нем, сходят на соседнюю дорожку. В мире ниндзя ее принято называть путь нукенина.

На слова Кейсуке о воротах, мужчина не нашел ничего ответить, кроме как в своем стиле:

- Что за противник это посмел сделать? Вот показался бы он открыто.

Их путь продолжался мимо ворот. Мизуджину стоило возможно обратить внимание на то, что его товарищи значительно ниже ростом, но он уже давно привык, что на фоне большинства жителей мира он является необычной высокими. И его глаза быстрее заметят кого-то такого же высокого, нежели различать среди всей толпы карликов кого-то определенного.

- Чел ты...

Вопрос про коробку точно казался какой-то шуткой или отссылочкой, которую ему было сложно понять.

- Сам ты поедешь в коробке! Я поплыву, и как подобает акулам - буду акулить!

> Морской порт [Деревня Скрытого Тумана]

Отредактировано Hoshigaki Mizujin (2021-10-09 12:21:57)

0

65

[ Переход из локации: Резиденция Мизукаге ]

Лучшая команда Киригакуре но Сато каким-то чудом добралась до ворот селения без проишествий. Они ненадолго остановились, судя по всему, чтобы лицезреть завершавшиеся работы по восстановлению этих самых ворот.
А с предыдущими что случилось? - искренне недоумевая вопросил Зетсубо, на что его товарищи лишь бросили еще более недоумевающие взгляды на него, мол, ты что, в спячке был?
А он был, в каком то смысле, в спячке, да. За последние полгода он ни разу не выходил за пределы селения, да и в целом, дальше района, в котором живет, тоже не уходил. Все, что ему было необходимо находилось там, а потому весь его дневной маршрут заключался в прогулке от квартиры до лаборатории и обратно.
Заслышав рассуждения товарища по команде касательно задания, Зетсубо сконцентрировал свое внимание на его словах. Да, учитывая нынешнюю политическую обстановку, доплыть до материка казалось не самой простой задачей, но, если верить данным, полученным из досье Яманами, тот имел прямое отношение к какому-то торговому клану, а значит, возможно, обладал нужными связями, чтобы провести несколько шиноби на материк. Собственно, на это, вероятно, одноглазый и намекал, когда объявил, что им повезло иметь его в команде. А вот вопрос с коробкой оказался неожиданным. Не хотелось верить, что ему придется сидеть весь путь в коробке, особенно учитывая, что Зетсубо чуть-чуть подташнивало в открытом море. Тем не менее, к вопросу он отнесся куда более серьезно, чем Хошигаки.
В контейнерах, бывало, пересекал. - спокойно отозвался он. — Правда, не хотелось бы повторять.
На этой ноте они продолжили свой путь в порт.

[ Переход в локацию: Морской Порт ]

Отредактировано Zetsubo (2021-10-09 17:28:30)

0

66

Резиденция Мизукаге <----

Хозуки вновь решил произвести впечатление и с его стороны показалось, возможно, забавным, встретить напарника уже снаружи и в нестандартном положении. 
Детский сад. - Подумал, Шин, услышав от него 2 предложения.
Не обращая внимания на происходящее над собой, Теруми продолжил свой путь к воротам, при этом не забыв поддержать диалог. - Видимо, ты очень хотел произвести впечатление и немного перестарался, ты вспотел и воняешь. - Холодно проговорил Серебряный.
Путь стоял неблизкий поэтому стоило ускориться, чтобы побыстрее добраться до места и начать расследование, а терять время на бесполезные разговоры - не входило в планы наследника пятой. Заводить теплые отношения с Хозуки - не входили в задачу миссии. Соответственно, взяли миссию - выполнили и разошлись. Вопрос возникал только для чего понадобился "помощник" в этой миссии, судя по внешнему виду и манерами Сейгецу он тот еще раздолбай, но были в его биографии моменты, которые заинтересовали Шина.
Не понимаю до конца с чем связано его отсутствие и возвращение в деревню. Почему на такой долгий срок и для чего он на этой миссии. Надеюсь, сюрпризов не будет с его стороны.

----> Морской Порт Кири

+1

67

Поход домой был довольно не долгим, для Хасэгавы от центральной улицы где они и рассталась со своим напарником, до места проживания буквально около десяти минут ходьбы. Начало дня было вполне не обычным, но затяжным по времени, надо было переварить большое количество информации, которая накопилась за весь день проведенный в деревне скрытого Тумана. Миссия по поиску пятихвостого джинчурики, сама по себе очень и очень не легкая, а если брать во внимание все нюансы и весь произошедший временной отрезок, то все становиться запутанным. Придя домой, вздохнув с облегчением и попытка расслабиться увенчалась не удачей, поскольку голова словно чан кипела, от переизбытка мыслей. Упав на свою кровать, упершись взглядом в потолок, Тэмотсу, вновь попытался  расслабиться, сняв очки и аккуратно положив на тумбочку, сам того не заметив уснул от сильной усталости и напряжения. Утро вечером мудренее, говорят люди, не понятно с чего они это придумали, но в мире шиноби, утро у всех разное, например главе отдела по допросу надо направится к воротам деревни, дабы там встретиться с Киришимой и уже наконец начать эти чертовы поиски будь он проклят этот пятихвостый, который сам сбежал, из-за нападков и сильного давления на него. Завершив все свои домашние дела, Джоунин вышел из дома и направился к месту встречи с напарником. Идя не торопливым шагом, поглядывая куда-то вдаль АНБУ Тумана о чем-то призадумался.

«Странно, такая сила на свободе, и никто не поднял шум, неужели глава клана Исида, смог замять такое дело, без помощи сверху, я сомневаюсь... Хотя, я же сам уверовал Йошимоту, что  такие дела решаются без сильной огласки...О чем это...мы даже не знаем насколько вся ситуация усложнена...»

Довольно таки глубоко в сознании был блондин из Тумана, что даже на автомате продвигался  вперед не слушая никого и ничего, вокруг происходящее. Главные ворота деревни буквально перед глазами этого мужчины, и тень стоящая впереди, легонько мелькала проецируя неизвестные жесты руками и телом. По всей видимости, Киришима был в ожидании напарника, который вот-вот, с минуту на минуту должен будет явится, что и произошло.
Вместо обычного приветствия, и надоедливого лица перед глазами появился другой человек, но даже не успев ничего сказать, посланец с новой водной информацией от Мизукаге. В сей момент, когда двое шиноби на пути к отправлению, на поиски очень важного человека, столь резкий поворот, крайне не прост.

«Интересно, хотелось бы комментарии услышать. Отставим это на потом...»

-Хорошо, - внятно и четко проговорил очкарик, дав понять, что сейчас же вернется к Мизукаге, и получит новое по всей видимости задание, по сути время уже шло и надо бы поспешить, что и сделал Джоунин, развернувшись, ринувшись в сторону резиденции. Сверкая сандалями, мчался АНБУ к главе деревни, благо и тут фортануло и бежать пришлось не так уж много, словно и не уходил отсюда. Уже спокойным шагом, в размеренном темпе, по коридору приближаясь к кабинету, Тэмотсу перевел дыхание, постучавшись, вошел.

-Вы желали меня видеть Мизукаге-сама, - без запинки и абсолютно хладнокровно произнес мужчина в своей серой униформе, стоявший смирно перед самым главным человеком в деревне.

-Да, до меня дошли новости, что вы вторглись в поместье клана Исида, какова цель вашего визита? - строгий голос послышался в кабинете, на сей вопрос уже был заготовлен ответ, впрочем Хасэгава его и озвучил:

-Мизукаге-сама, клан Исида причастен к исчезновению джинчурики. Сейчас возможно, это звучит странно, но как только миссия будет завершена, вы будете в курсе, каждой детали, - сей ответ должен был как-то успокоить главу по отношению к Тэмотсу.
-Хорошо, лично ответишь, за каждое действия и поступок, - очередной приказ из уст Сое, в ответ был лишь кивок, и моментальное исчезновение из кабинета, поскольку теперь надо было спешить догнать своего сильно болтливого товарища. Наверняка он ушел далеко вперед, что же поделать не откажешь же самому Мизукаге в его прихотях. Если бы это так просто работало, то жизнь стала бы куда проще, легче. Но, это надо носить розовые очки, которых у Хасэгавы нет.
------> Город Танзо - Столица [Страна Воды]

+1

68

предыдущая локация: Резиденция Мизукаге
август 609г.
Отведенный на сборы день пролетел незаметно. Ритс едва успела укомплектовать экипировку по оружию, разложить ножи, инвентарь по ножнам и сумкам, подобрать одежду для похода и плотно поужинать, как солнечный диск подкатился к линии горизонта.
Новый статус требует немедленного реагирования. А это может быть интересно. Чаще всего женщина вела миссии не спеша, тщательно планируя каждое свое действие. С новым "руководителем" пришлось подстроиться под его темп.
Вероятнее всего Момочи Соё берет свободное время только чтобы поспать. Его время расписано по часам.
Должность Мидзукаге завидная и каждый шиноби мечтает подняться на вершину, но каждый ли способен представить, груз ответственности и количество задач, что лежит на плечах главнокомандующего. Ей выпала удача на это посмотреть и даже поучаствовать в делах сильнейших мира сего.

В довершение к черному жилету, крепкому поясу и свободным штанам Хошигаки накинула не плечи легкий брезентовый плащ, для сокрытия силуэта и закрепила на лице маску акулы, времен службы в отряде ойнинов. За долгие годы эта маска приросла к ее лицу заменив собой десятки выражений скудной мимики. Острые прорези для глаз, чтобы следить за каждым движением врага, символ деревни скрытого Тумана в верхней части у лба, чтобы помнить о своей принадлежности, синие прорези волн на белом фарфоре внизу у подбородка и фамильные черты декора в виде жаберных отметин на скулах, чтобы павшие противники запомнили чьей рукой они были отправлены в мир мертвых. Возможно эта маска не только заменила ей лицо, и стала вместилищем скупой рыбьей души. Ритс никогда не считала себя особенной, а навыки выдающимися, но как то незаметно для себя, женщина приблизилась к людям сидящим на высших ступенях иерархии шиноби. Было ли это подтверждением накопленной ею силы, или указанием слабости верхов Акула не знала, и старалась не задаваться столь сложными философскими вопросами. А может просто боялась разочароваться в людях и системе к которой она принадлежала и служению которой посвятила жизнь.

Прочитав план к маршруту и боевому построению мечница сожгла свиток еще до выхода из дома. Так гласила инструкция, информация об их передвижении не должна была попасть в чужие руки. Тайный отряд стартовал от северной границы пропускных ворот. Пять бойцов и их лидер вышли из деревни клинообразным построением. Их путь освещал только народившийся месяц. Два охранника контролировали внешние границы на максимально доступном радиусе (среди них была и Ритсуко, ее способности лучшим образом подходили чтобы распознать, перехватить и удержать возникшего на горизонте неприятеля), следующая пара была чуть впереди и располагалась друг к другу на меньшем расстоянии, перекрывая среднюю дистанцию и готовясь принять бой на мечах, заслонив своими спинами Момочи, если это понадобится. По центру их построения двигался сам Соё. Впереди, чуть поодаль от всех шел разведчик группы. Своих компаньонов по охране Хошигаки видела впервые, и успела оценить мельком пока те не разошлись на позиции.
Первый - судя по телосложений боец дальних дистанций, низкий мужчина с изящной походкой, легким шагом и тугим хвостом из каштановых волос. Он не выглядел угрожающе, но Ритс не стала бы судить о возможной опасности по устрашающему виду. В их реальности дети иногда обладали большей силой чем грузные громилы. В мире шиноби ничему нельзя было доверять, даже собственным глазам. Мужчина носил маску Куницы. Так его Ритс и назвала для себя.
Далее снова мужчина и женщина, оба низкорослые, коренастые, один цвет волос и даже говор одинаковый, оба немного проглатывают окончания. Брат и сестра, даже одеты одинаково, хорошо хоть рисунок на масках отличается - подумала мечница. На мужчине красовался лик Кабана, а на женщине Обезьяны. - А у них необычные тотемы для наших земель. Почти всегда лики островитян были отображены через представителей морской фауны, эти же двое отличались от типичных ниндзя Кири. Стиль боя у них тоже должен быть особый. Передняя позиция в клину, скорее всего он же сенсор, имел маску Аллигатора, уже более традиционного хищника для их вод. Высокий, с нее ростом жилистый и поджарый рыжий мужчина с короткой стрижкой. Двигался он крайне резво.
Любопытная команда подобралась, будет интересно посмотреть на них в действии. Крокодил, Обезьяна, Кабан, Куница и Акула. Ритс не знала работали ли эти ребята раньше вместе или новенькая в отряде только она. Стоило присмотреться к людям и понять их способности, внутреннюю иерархию и отношения шиноби в команде, прежде чем заявить свою позицию в группе.
На Момочи тоже была маска, белая без тотема и каких либо опознавательных знаков. Он присоединился последним, когда все члены отряда находились на своих позициях. Уверенность струилась в каждом движении сурового командующего островитян, а за его массивной спиной Ритсуко увидела ее, предел мечтаний любого мечника, легендарный артефакт ниндзя Тумана, Акулью шкуру.

следующая локация: старый порт на острове Неги

Отредактировано Hoshigaki Ritsuko (2022-01-26 08:10:44)

0

69

[ Переход из локации: Морские границы Страны Огня и Воды ]

Как же приятно, все-же, было оказаться в родных краях даже после такого недолгого отсутствия. Зетсубо, ранее считавший, что для него не существует таких понятий как «родина» или «дом» очень быстро пришел к осознанию, что как минимум некоторую любовь к месту своего рождения он все же испытывал. Стоило ему ступить на землю острова, как все напряжение будто рукой сняло, а про боль в ногах он и вовсе забыл. Набрав полную грудь влажного кирийского воздуха, он довольно зашагал «домой», намереваясь, сначала, как следует выспаться, а затем вернуться к своей работе, которую ему приходилось откладывать последние несколько месяцев.
Кирийцу было интересно, как там обстоят дела у его товарищей, но интерес этот пропал буквально в тот момент, когда на горизонте, который застилал вечный туман, начали просвечиваться очертания главных ворот. Зетсубо никогда не понимал, зачем было ворота делать такими огромными (особенно в высоту), когда самое большое, что проходило через них - это поезда. Но это сейчас было совершенно неважно. Впервые за долгое время улыбавшийся, он как можно более любезно поздоровался со стоявшими на воротах шиноби. Бумаг при нем, по очевидным причинам, не было, а потому проверка личности заняла некоторое время и, когда это все же было сделано, его пустили внутрь и беловолосый чуть ли не бегом направился в свои родные трущобы, предвкушая, как избавится от проклятых ботинок и примет, наконец, душ.

[ Переход в локацию: Жилые кварталы селения Тумана ]

0

70

[ Переход из локации: Резиденция Мизукаге ]

Ну, собрание можно было назвать успешным. Зетсубо получил желаемое. Однако, стоило ему шагнуть за порог резиденции, как тут же пришло осознание того, что ему опять предстояло пересечь океан и провести Джашин знает сколько времени на континенте. Устало пробормотав одно единственное «блять», он присел на мокрую бетонную лестницу и, устроившись на ней поудобнее, закурил. Ужасно хотелось спать, но времени, как обычно, не было. Теперь, когда его запрягли охотиться за взявшимся из ниоткуда Кагуя, нужно было решить, как, собственно, его ловить. В своих сомнениях Мизукаге был прав - Зетсубо не был выдающимся шиноби, а потому в открытом столкновении с владельцем генома костей шансов у него не было. Надо было как-то извернуться, чтобы избежать боя. Но, учитывая, что было неизвестно, где он находится на данный момент, было также бессмысленно и строить планы по его захвату.
Эй, на лестнице нельзя сидеть. - послышался за спиной голос.
Зетсубо лениво накренил голову только для того, чтобы увидеть недовольное лицо секретарши, а затем, раздраженно вздохнув, поднялся с места и, проведя рукой по лицу, вяло поплелся обратно в сторону трамвая. Вернувшись домой, он все-же не смог устоять пред зовом теплой кровати и поспал несколько часов, затем же, когда голова более-менее прояснилась и готова была работать, приступил к подготовке к миссии. Учитывая, что миссию он эту выполнял не под флагом Кири - избавился от всей атрибутики, которая хоть как-то могла выдать его принадлежность к родному селению, восполнил запасы токсичных веществ (как тех, которые собирался применить против потенциальных врагов, так и тех, которыми собирался «травить» себя) и накидал список необходимого снаряжения. Запасная одежда, предметы гигиены, научные принадлежности. Ах да, он также раздобыл себе поддельные документы через старых знакомых. На время путешествия ему предстояло носить имя Мацумото Кай. Дабы не обременять себя запоминанием чересчур большого количества не совсем правдивой информации, в деталях которой он мог запутаться (на самом деле, актер из Зетсубо был никудышный), было решено сделать Кая бродячим зоологом из страны Птиц. Учитывая, что сам Зетсубо обладал определенной экспертизой в данной сфере, а также учитывая его желание постигать новое (хоть он и предпочел бы постигать в стенах родной лаборатории, а не на другом конце света), данная предыстория казалась самой оптимальной. К тому же, учитывая, что путешествовать ему предстояло как обычному человеку, а не шиноби, предполагалось, что вопросов к нему особо возникать ни у кого не будет, ибо кого вообще интересует какой-то зоолог из страны, о которой слышали два человека? В остальном же, все, что у него имелось было так или иначе замаскировано под инструменты, необходимые для «исследования живности».
Также, Зетсубо ознакомился со всей шпионской сетью, которую разработали агенты Киригакуре за время нахождения в стране Звука. Информации было не так много и, возможно, она уже немного устарела, но встречаться с самими агентами на той стороне границы было опасно - велик был риск того, что за ними уже шла слежка. Так что было решено обойтись теми данными, что были на руках. Что касается финансирования - очевидно, путь и проживание были оплачены казенными деньгами (было бы странно отправлять шиноби шпионить в другую страну, не выдав ему при  этом денег хотя бы на первое время).
Когда же все подготовления были завершены и все перепроверено несколько раз, шиноби покинул селение и отправился в путь.

[ Переход в локацию: Город Мануяма ]

Скрытый текст:

Для просмотра скрытого текста - войдите или зарегистрируйтесь.

Отредактировано Zetsubo (2021-12-23 02:57:52)

0

71

резиденция

Тэруми был явно не из тех людей, с которыми легко наладить контакт. Впрочем, Сэйгэцу тоже нельзя было назвать мистером коммуникабельностью. Осложняла ситуацию разность этих двоих: один серьёзный по-настоящему, а другой — просто закомплексованный ребёнок.

Мериться характерами Ходзуки не любил, ведь в глубине души всегда проигрывал оппонентам, пусть для кого-то со стороны и оставался победителем. Он хотел бы смягчить ситуацию, но не смог придумать ничего лучше, кроме как проигнорировать дерзкое замечание — или же шутку — Шина.

Но всё же Сэйгэцу постарался незаметно понюхать подмышки и пришёл к выводам: «Н-н-ничего от меня не воняет! Врёт!»

Сохраняя невозмутимый вид, Ходзуки шёл за старшим товарищем, пытаясь зацепиться за любую из деталей его внешности, движений. В целом, Тэруми производил впечатление немного надменного, но серьёзного человека. Если первое качество было губительным для ниндзя, то второе точно только помогало последнему в выполнении миссий.

Мысли же Шина оставались для Ходзуки загадкой: Сэйгэцу не понимал, что движет Тэруми, на чьей он стороне и можно ли ему доверять.

морской порт Кири

0

72

Прохладный, сырой воздух проник в легкие и дрожью пронёсся по всему телу, напоминая Киришиме о том, что он теперь дома. За это короткое путешествие, глаза шиноби уже успели отвыкнуть от вечного тумана и сегодня он казался особенно густым и пугающим. Возможно именно из за этих чувств у других стран сложилось весьма негативное отношение. Ну нет, скорее дело во множестве гражданских войн и прочих мелочах. Сам туман достаточно безобидное явление, бояться тех кто в нем обитает.
Двигаясь по тропе ведущей к главным воротам, Киришима опасался встречи с одним конкретным существом, живущем в Тумане и управляющий этим самым туманом. Джонин думал о том, как лучше сообщить своему Мизукаге новость о том, что один из приближенных советников является предателем и заговорщиком. Такие новости весьма трудно принять, а если Момочи будет не в настроении, то не поздоровится  и человеку, который принёс плохие вести. - Варианта всего два: либо поверит мне, либо нет. Второй вариант никак не устраивал Киришиму, ведь в этом случае всем его планам не суждено будет сбыться. Джонин отогнал негативные мысли, все таки бывали ситуации и пострашнее, а тут всего лишь очередной предатель. Набравшись мужества , Киришима ускорился, дабы успеть до наступления темноты.
Ворота, а точнее место, где когда-то были ворота были примерно в сотне метров. Подойдя ближе Киришима прошёл все необходимые проверки и перешагнул границу селения. Как и ожидалось, за время его отсутсвие мало что изменилось, часть ворот уже была восстановлена и практически ничего не напоминало о том страшном взрыве. С каждым шагом времени на обдумывания ситуации становилось все меньше. Необходимо было подобрать правильные слова и отразить их в отчете. Хасэгава справился бы с этим куда лучше
Всю дорогу до страны воды мысли о напарнике не посещали разум Киришимы. За время обратного пути, ему уже должны были оказать медицинскую помощь. Жив ли он, или все таки не перенёс полученных ранений, оставалось загадкой. Такие вояки как он просто так не умирают. Парень вспомнил рассказ блондина про то, как тот пережил встречу с пятихвостым. Если уж он тебя не убил, то у рядового шиноби из Конохи навряд ли это получится. Успокоив себя, парень продолжил свой путь до резиденции. Туман в деревне был уже не таким густым и здание главы селение уже можно было разглядеть. Свет в кабинете Мизукаге, говорил о том, что Момочи на месте. Отлично, сегодня покончим с этим заданием и можно будет немного отдохнуть. Мысли об отдыхе Киришима принял с распростертыми объятиями. Эти мысли сумели согреть  и отогнать дрожь, которая разносилась по телу вместе с очередным вдохом. Парень уже знал, куда направится сразу после того, как доложит о завершении миссии. И если не сегодня, то на завтра в одном из кабаков Кири, его будет ждать стол с вкусной едой и холодными напитками. - Надеюсь ждать не придётся. До входа в резиденцию оставалось пара десятков метров, которые были пройдены достаточно быстро. Оставалось подняться на нужный ему этаж.
Резиденция Мизукаге >>>

0

73

>>> Квартал красных фонарей [Деревня Скрытого Тумана]

Май, 609 г.

Тацуя добрался до дома измотанным и уставшим, словно он весь день пахал на стройке. Пробормотав что-то невразумительное и сбросив ветровку у самого порога, он устало побрел в ванную, не обращая внимание на вкусные запахи с кухни и шуршание матери где-то на втором этаже – в первую очередь хотелось избавиться от ложного, но крайне стойкого ощущения запаха канализации. Остаток же дня Игараши провел в комнате, читая мангу и залипая в приставку. Все мысли, впрочем, возвращались к миссии и тому, что завтра их ждет что-то еще. И это «что-то» не давало покоя.

По итогу Тацуя завалился спать раньше обычного, накрывшись одеялом по самую голову. Его не разбудил ни дальний грохот взрыва, ни беспокойный голос матери внизу. А вот игнорировать отчетливый стук в окно было сложно. Игараши с трудом разлепил глаза и тяжело выдохнул, про себя поминая кого черти могли принести ночью ко второму этажу. Кто мог стучаться поздно ночью, да еще и в окно? Поправив на себе пижаму, он, едва не грохнувшись, встал с кровати, взял с тумбочки кунай (учитель бы им гордился – наверное) и подошел к окну. Отдернув шторку, Тацуя ожидал увидеть кого-нибудь из своих "друзей", но перед его обомлевшем лицом предстал учитель собственной персоной, в полном боевом наряде.

А? Сенсей? – Тацуя без задний мысли открыл окно и комната заполнилась не только свежим ночным бризом, но и беспокойным шумом взрослых. На улице явно что-то происходило, но заторможенное сознание не поспевало за событиями. Спокойно выслушав слова учителя и кивнув несколько раз, Тацуя выдал протяжное "а-а-а-аг-а-а-а" и закрыл окно. Только через пару секунд до него дошло, что Муген-сенсей отменил одну встречу у ворот, но сказал подойти снова к воротам. Какой в этом смысл? Что черт возьми вообще произошло? Игараши развернулся, чтобы уточнить услышанное, да след его учителя уже простыл. Ну и ладно.

* * *

Утро. Рано. Очень рано. Тацуя по пути до дома Руйки успел схомячить несколько бутербродов и теперь энергично долбился в дверь, особо не решаясь зайти внутрь. Черт его пойми, что у этой девчонки происходит дома. Вдруг ручные зверушки решат им перекусить вместо рыбы или что они там обычно едят?

– Руйка, Руйка! Учитель сказал нам встречаться у ворот прямо сейчас. Пошли скорее.

Тацуя, к собственному удивлению, был крайне настойчив и не спешил уходить без своей напарницы. С другой стороны – был ли у него выбор? Конечно нет. Так что уходить без нее отсюда он собирался.

* * *

Забавный нюанс: ворот не было. Вместо нее была воронка, словно от взрыва, да крупные остатки дерева и металла, разбросанные тут и там. Что тут произошло пока никто объяснять не спешить, однако нападение вражеского селения определенно было самым вероятным исходом. Кроме учителя тут наблюдались несколько других команд, так что это своего рода общий сбор. Ну не собираются же они их использовать как рабочую силу, правда? Правда же?

Ответ учителя, прозвучавший как гром среди ясного неба, был предельно очевиден.

Ага. Но как? – Тацуя с тихим ужасом смотрел на пустошь, словно кто-то вырвал нахрен целый кусок земли со всеми постройками. Работы тут непочатый край, далеко не на день или два. Можно всю долбанную неделю угробить, укладывая фундамент и возводя новые ворота. – Плотник из меня, знаете ли, не самый лучший. Я уж молчу о чем-то более сложном и... – Но под строгим взглядом учителя Игараши быстро заткнулся и лишь устало вздохнул. Как будто бы тут кому-то интересно мнение зеленого генина, ага.

Делать было нечего, так что Тацуя взялся за ближайшие балки и начал помогать профессиональным строителям доносить стройматериалы до обозначенных мест. Обычный ниндзя (пускай и не самый лучший) был все еще сильнее практически любого человека, так что перенос тяжелых вещей тоже можно было считать за помощь с ремонтом. Делать этого не хотелось, но переть против воли учителя лишний раз не хотелось. К тому же, с ними были еще и другие генины, так что совсем уж проваливаться на социальное дно у такого количества сверстников – хреновая идея.

Так он и провел время до самого вечера, время от времени кидая обеспокоенный взгляд на подозрительно притихшую Руйку.

+3

74

> Квартал красных фонарей [Деревня Скрытого Тумана]

По пути домой Руйка наступила в каждую лужу, показавшуюся ей достаточно чистой, чтоб отмыть обувь. Обувь казалась чистой, но запах, который никак не желал покидать её нос, казалось, въелся в каждый сантиметр её одежды и тела и заставлял делать странные вещи.
Например, наступать в лужи. Или пытаться обойти людей — Руйке казалось, что запах расходится на всю деревню.
Когда она всерьёз начала задумываться, стоит ли ей сделать крюк и залезть в какой-нибудь пруд прямо в одежде, насквозь промокшие от гуляний по лужам ноги сделали то, что не делала её погружённая в размышления голова.
Привели её домой.

Запах ужасный, — вздохнул Каватачи, встречавший её у ворот.
— Сильно разит? — виновато спросила Руйка, ковырнув носком обуви какой-то камешек. Камешек подскочил и отлетел, ударившись о забор, и Руйка почувствовала себя ещё неуютнее.
Не сильно, — успокоил её зверь, — Но вымыться придётся.
Руйка криво улыбнулась. Залезть в чистую воду она собиралась и без родительских указаний, вот так совпадение.

Каватачи ни о чём больше её не спрашивал и под ногами не вертелся, зато Кавасаки, словно чувствуя вину за мелкое бытовое предательство, вился вокруг так активно, что чуть не погубил ужин минимум два раза, и один раз чуть не угробил свою хозяйку. "Ароматный" день оказался настолько тяжёлым грузом, что спать Руйка легла минимум на два часа раньше положенного, перед этим отмывшись даже не дочиста, а до натёртой до красных пятен кожи — только тогда ей перестал мерещиться всюду этот запах. Сон не стал издеваться на ней и милостиво принял в свои объятия, позволяя наконец-то отдохнуть и попытаться забыть этот муторный день.
А потом раздались взрывы.
Руйка, спросонья подскочившая на кровати, попыталась сделать то, что должен делать любой здравомыслящий человек, с поправкой на то, что этому конкретному человеку всё же двенадцать, а не тридцать лет.

Оценить ситуацию. На голову ей не упал потолок, а оконные стёкла всё же остались в рамах, жалобно тренькнув и пойдя трещинами, значит, пока этот дом в безопасности. Насколько эфемерно это пока, ей оценить было сложно, поэтому, поспешно накинув поверх пижамы куртку и найдя где-то по пути успевшую просохнуть обувь, она выбежала из дома.
Каватари жили далеко от ворот. К счастью.
К несчастью, там, у ворот, жили другие люди, и Руйка, напряжённо всматриваясь в зарево вдалеке, не могла себе представить, что было там сейчас.
Безумный коктейль из эмоций толкал её бежать — то ли отсюда, то ли туда. Инстинкт самосохранения визжал, что нужно мчаться отсюда в поисках более надёжного убежища. Жалость и простое детское желание найти Надёжного И Крутого Взрослого (потому что, даже если ты десять раз шиноби, пока тебе двенадцать, ты ещё веришь в Надёжных И Крутых Взрослых) толкали нестись туда — просто потому что там больше людей, чем здесь, на отшибе деревни, и кто-то обязательно объяснит ей, что делать.
Пока эмоции бушевали внутри, Руйка вдруг поняла, что так и стоит босиком на сырой холодной земле, а злополучные ботинки болтаются у неё в руке.

Обуться. Если она всё-таки должна куда-то бежать, ей точно понадобятся ботинки. Даже если не побежит, обуться всё равно надо, потому что стояние голыми ногами на холодной земле ещё никому не пошло на пользу.
Пока непослушные то ли от ночного холода, то ли от страха пальцы пытались справиться с обувью, Руйка вдруг поняла, что заложенные взрывной волной уши — надо же, а она и не заметила — постепенно отходят, и давящая тишина, спросонья незаметная, сменяется звуками. Но лучше бы она оглохла, потому что теперь она могла слышать и сигнал тревоги, и далёкие крики.
Это не так легко слушать, если тебе двенадцать.
Особенно если тебе двенадцать. Даже если ты десять раз шиноби.
Руйке вдруг подумалось, что где-то там, далеко, так же могла кричать её мать, и стало ещё страшнее. Все убеждения о том, что папа и мама вернутся рано или поздно, вымело из головы — попробуйте повторять себе это, когда стоите и смотрите на горящий район издалека. Столько самоубеждения не было даже у неё.
Скрипнула калитка, и в неё мрачной тенью вошёл Каватачи. Такой большой и надёжный, теперь он словно стал меньше, но Руйка всё равно уставилась на него с одним желанием.
Успокой меня.
Пожалуйста.

Зверь долго смотрел на неё, прежде чем открыть рот и сказать совсем не то, что испуганный ребёнок обычно ждёт от последнего оплота взрослости.
Не знаю.
Руйка съёжилась, запахнула куртку посильнее, и, словно не замечая, побрела к калитке, чтоб, протиснувшись мимо Каватачи, пойти куда-то вперёд. Бежать уже не хотелось, но и прятаться тоже. Далеко она не ушла, постояла где-то на краю квартала, развернулась и так же бесцельно побрела назад.

Новых взрывов не было, приказа уйти и спрятаться — тоже. Даже новости обошли её стороной, и в итоге, промаявшись до утра, Руйка, прижимаясь носом к треснувшему оконному стеклу, вдруг вспомнила, что им вообще-то назначали встречу у ворот.
Кто-нибудь посмелее мог сказать, что там, вообще-то, не факт что ворота остались, а, значит, гуляем. Руйка же наоборот с какой-то слабой радостью поспешила переодеваться и даже плюнула на утреннюю чистку зубов, настолько ей хотелось оказаться среди людей, а не двух молчащих выдр.
У неё был повод — и искреннее желание найти наконец какой-то оплот спокойствия, но громкий стук в дверь заставил все ночные страхи проснуться и снова начать оценивать, стоит ли прямо сейчас бежать к чёрному ходу и уходить через задний двор. Потом, правда, она услышала голос Тацуи и бежать оказалось не нужно.
От него в принципе бежать сложно, ещё догонит.

Странно, но фундаментальным образом ничего не поменялось. Все делали то, что и должны были делать шиноби: разбирались с проблемами.
Им вот тоже было положено. Неважно, что плотницким искусством Руйка владела разве что чуть лучше Тацуи — чинить вещи приходилось самой, — но руки всё ещё отказывались слушаться хозяйку в полной мере. А когда её взгляд наталкивался на незамытое где-нибудь пятно крови, эти самые руки норовили разжаться и выпустить то, что в них на тот момент было. Правда, Руйка всё же успевала перехватить инициативу своих непослушных рук, и каким-то чудом дело обходилось без травм.
Плоское тащить, круглое катить. От них — под "ними" Руйка подразумевала не только себя и Тацую, но и всех генинов, которых сюда стащили, кажется, с каждого окрестного огорода — большего и не требовались. Некоторым особо бойким предлагалось позабивать гвозди, но к Руйке, молчавшей и не проявлявшей ни инициативы, ни любопытства, с такими поручениями не обращались. Тащи и кати. Не урони по пути только.
К вечеру у неё уже в глазах плыло от бесконечного "тащи" и "кати", и она перестала понимать, что происходит. Даже вслушиваться в разговоры перестала, новости давно перестали быть новостями.
Да, взорвали. Кто-то. Ворота починят, разберутся. О числе жертв — Руйка холодела от одного слова "жертвы" — шепотки были настолько разнообразными, что свести их в одно правильное число было невозможно. Шептались в основном жители, шиноби предпочитали молчать — или хотя бы отходить подальше во время перекуров, а тащиться за ними, чтоб послушать, у Руйки не было ни желания, ни времени. Да и отправят куда подальше, чтоб уши не грела.
Тащи и кати.
На пятой занозе она считать перестала, сколько уже их набилось ей под кожу. Много, судя по всему.
Зато взгляд Тацуи поймала и наконец-то впервые за долгое время остановилась и вопросительно уставилась на него. Постояла так секунду, мотнула головой и вернулась к работе.
Не было у неё объяснений.

+5

75

К концу дня хотелось просто лечь где-нибудь и сдохнуть. Это Тацуя и сделал (почти), просто шлепнувшись рядом с воротами на спину и закрыв глаза. Пыль ли под спиной, грязь, трава – уже абсолютно неважно. Нужно отдохнуть хотя бы пару минут. Болели и ныли мышцы рук, ног, спины, шеи – болело вообще все. Болели даже те мышцы, названия которых он не знал, потому что не учил нормально анатомию, а по-хорошему стоило бы. А еще за столь короткий срок ворота еще не были готовы. Рабочие говорят о сроке то в несколько дней, то в неделю. И, судя по всему, все это время генины будут помогать.

Был ли в этом плюс? Конечно был. Тацуя даже знал какой – развивает силу, выносливость, почти что тренировка. Просто думать об этом совсем не хочется, очень уж ему было сейчас херово. Он так устал, что даже есть не хочет, вот уж где настоящий шок и трепет. А самое смешное, что его страдания на фоне общей картины – просто капля в море. Его могут и, возможно, вполне заслуженно осудят за такую слабохарактерность. Тут взорвали долбанные ворота, пострадали и умерли шиноби, удар мог прийтись по самому городу, а он тут ноет о том, как у него болит тело. С другой стороны, Игараши никогда не отличался особой эмпатией и сейчас больше беспокоился о себе, маме… Ну и может о Руйке.

За пару минут блаженного отдыха тело не отошло: стало только хуже. Но нужно было вставать и идти домой. По-хорошему проводить Руйку до дома, а то мало ли; к тому же учитель уже уже удалился, предварительно сообщив, что завтра им нужно встретиться на этом же месте. Что же, приказ есть приказ и отвертеться от него не получится.

Встав и отряхнувшись, Игараши быстренько нашел Руйку и даже неуверенно побежал к ней. За столь короткий срок на него упала одна капля, затем вторая и третья. Как будто бы этого было мало – пошел дождь. И как назло прикрываться было нечем.

Ну, все. На сегодня закончили. Завтра мы тоже будем здесь. - Игараши немного перевел взгляд и обеспокоенно ее осмотрел. – Ты как, нормально? Не сильно утомилась?

Услышав ответ, ему останется только кивнуть. Даже если она сильно устала, то в своем состоянии он тоже не мог ей особо помочь.

– Я провожу тебя до дома. И это не обсуждается. –  Она ведь все еще может на него дуться, так? Значит он ей отрежет путь отступления. А дальше... Дальше только обратно в деревню. Отдыхать и снова идти на ворота. А может и вовсе у нее переночевать? Сил домой идти у него к концу дня может вообще не остаться.

Хмыкнув, Игараши легонько хлопнул Руйку по плечу и, дождавшись когда она пойдет, направился следом за ней.

>>> Таймскип август - сентябрь 609г.

+2

76

Под конец дня она даже не чувствовала усталости. Обманчивое впечатление замотанного тела, живущего на внутренних запасах — ей это непременно аукнется ближе к ночи, как только ресурсы исчерпаются, а тело осознает, как много энергии было истрачено. Но пока — не чувствовала, да. Физической, не моральной.
Вот моральной было хоть отбавляй, и поэтому даже думать и рефлексировать пережитое не получалось совсем. В голове оставались простейшие инструкции по принципу "тяни" и "тащи", и она бы ещё долго двигалась на автомате, если бы им наконец-то не сказали расходиться.
В её отупевшей голове простейшая команда, выбившаяся из ряда предыдущих инструкций, стала настоящим ударом по тормозам, заставившим встать на месте и натурально залипнуть. Как если бы она за время тяжёлой работы успела напрочь забыть, что у неё есть дом, имя и даже какая-то внутренняя рефлексия.
Выйдя из оцепенения, Руйка поскребла пальцами где-то за ухом, больше из необходимости напомнить себе, что у неё ещё есть руки и голова, чем по реальной надобности, всё ещё не до конца осознавая, что тяжёлый день взял и закончился.

С ума сойти. А ведь завтра будет то же самое, да что там завтра — она теперь до конца жизни будет работать и работать много. Нет, не то что бы она этого не знала, просто реальность, встретившая её после академии, оказалась внезапно даже ни капли не героической, а обыденной, тяжёлой и с привкусом внезапных ночных взрывов. Слышать и знать перспективы, и прочувствовать их на своей шкуре — две совсем разных вещи.
Руйка вздохнула — ну а что делать. Даже расстроиться и вообразить себе крушение надежд как-то не получалось, вот побеспокоиться о пострадавших — да, а с ней фундаментально ничего не поменялось. Домой идти надо, это факт. Стёкла чинить придётся, ужин находится в состоянии "продукты в магазине".
На этом — в который раз уже — в её удивительные логические цепочки влез Тацуя, поставив сразу перед несколькими фактами. Руйка посмотрела на него, попыталась вспомнить, на что вообще обижалась где-то пару дней, и ничего в голову не пришло. Было, да, факт. Теперь сплыло.
— Пойдём, — когда что-то настолько непробиваемое несётся на тебя, уже поздно пытаться вставать на пути и пускаться в долгие монологи о том, что жизнь шиноби оказалась каким-то строительством великих свершений из навоза. — Я тогда ужин приготовлю.
Тут с возражениями тоже можно не пытаться — она тоже умеет игнорировать то, что идёт вразрез с её решениями.

>>> Таймскип август - сентябрь 609г.

P. S. Поздравьте это несчастное существо с выходом на финишную прямую помещения камней в почки черепахи в печень!

Отредактировано Kawatari Ruika (2022-04-02 14:27:46)

+1

77

[ Переход из локации: Юго-восточная лаборатория ]

Обычно, когда речь идет о шиноби, все представляют себе сражения, славу, иногда убийства. Конечно, за годы службы кириец давно уже понял, что все гораздо сложнее и, вместе с тем, тривиальней, но чтобы настолько? За последний месяц, что он провел в чужой стране, ему ни разу не пришлось обнажить оружие, несмотря на то, что он каждый день пересекался с представителями враждующего селения. Можно ли это было расценивать как заслугу Зетсубо? Вряд ли. “Просто повезло.” - заключил он, в очередной раз поднимаясь на борт поезда, на сей раз идущего в сторону дома. Самое сложное, казалось, было позади, но в какой-то момент по уставшему головному мозгу пронесся электрический заряд, цепочкой включая нейроны, что в свою очередь сформировали то, что человек называет мыслью.
“Блять.” - раздраженно процедил шиноби, откинув голову на кресло. Если в Стране Звука ему и не пришлось обнажить оружие, то у себя на родине это ему точно предстояло сделать.  Шпион, что сдал его, должен был быть найден и ликвидирован. Несмотря на то, что формально, оба они работали на одного и того же человека, оставлять его в живых было опасно, ведь, будучи пойманным, он мог сдать Зетсубо властям Киригакуре точно так же, как сдал его Змееликой. Однако, личность его до сих пор оставалась неизвестной, и это немного удручало.
На собрании присутствовало человек десять. Потенциально, каждый из них мог быть шпионом. Однако, беря в учет тот факт, что шпиону было известно не только то, зачем явился Зетсубо, но и чем он занимался, можно было предположить, что шпион был либо приближенным Мизукаге (коих на собрании было два), либо, что более вероятно, одним из научных сотрудников, с которыми раньше работал кириец. Голов пять, может шесть. Зетсубо уже не помнил, сколько конкретно людей тогда присутствовало.

Придя к осознанию того, что даже вернувшись на родину он не сможет как следует выспаться, кириец тихо завыл, прикрыв усталое лицо руками.
- Может просто убить всех? - тихо пробормотал он, все еще не убирая рук.
Он мог бы, на самом деле, так сделать. Убить всех и заявить, что они предатели и строили козни против Мизукаге. Учитывая обстановку в стране, убедить в этом кого-либо было бы несложно. Но тогда он не знал бы наверняка, поймал ли на самом деле шпиона, а значит не смог бы спокойно жить дальше.
- Нет, надо найти его. - устало выдохнув, заключил шиноби. - На том свете отосплюсь.

Границы Страны Звука растаяли там, за спиной, а следом за ней и границы Страны Молний. Вскоре, кириец прибыл в порт. Впереди - последний рубеж - море Канзоку, разделявшее кирийца с его домом. Порыскав некоторое время по порту, он извернулся найти судно, что отправлялось в Страну Воды в тот же день и уже на следующий он спустился на берегу в самом сердце архипелага. Теперь, дело оставалось за малым - отчитаться перед Мизукаге и найти шпиона.
- Быть может пару дней отдохну... - мечтающе пробормотал синеволосый, представляя, как падает на свою мягкую кровать.
Впервые за последние недели он вздохнул полной грудью и с неким облегчением потопал в сторону селения. Прошел через главные ворота и, не мешкая, направился в резиденцию, с надеждой застать там Мизукаге.

[ Переход в локацию: Резиденция Мизукаге ]

0

78

Свежий воздух был необходим всем, кто минутой ранее находился в кабинете человека, которого все называют Мизукаге. Разговор, если его можно так назвать, был не самым приятным. Жизнь четырёх людей круто поменялась за считанные минуты. Был ли это заранее спланированный ход или же спонтанное решение, изрядно выпившего и заскучавшего в своём кабинете, Момочи. В любом случае ослушаться приказа не представлялось никакой возможности, и если Киришима в статусе джонина мог ещё как-то высказать своё мнение, то генины вовсе потеряли лицо. Почти все, девушка из семьи Суйказан, была весьма не против новой компании и приняла новость с позитивом, во всяком случае так показалось. А вот двое других...
Киришима заглянул за плечо и задержал свой взгляд на Руйке и Татсуе. Они уже давно в одной команде, сменилось два сенсея, потеряли одного товарища.- Подробностей того, почему команда из трёх, превратилась в команду из двух- Киришима не знал.-Однако миссий они выполнили не так много. А о прогрессе в плане развития навыков и говорить нечего.. Прокручивая в голове листы из досье этих двоих, Йошимото не понимал почему Мизукаге возлагал так много надежд на этих трёх новичков. - Что же ты задумал... Последняя мысль была обращена куда-то в туманное небо.
Заметив, по пути к выходу из деревни небольшой оружейный магазин, джонин остановился. В этот момент он вспомнил о том, что его ждёт миссия и к ней следовало подготовится. Резко развернувшись Джонин направился ко входу и через секунду исчез из поля зрения своих подопечных. Оказавшись внутри он сразу набрал все необходимое, как ему казалось и расплатившись быстро покинул оружейный магазин.
В общей сложности он отсутвовал около двух минут. За это время физиономии подопечных ничуть не изменились, но он надеялся, что подарки, которые он приготовил немного растопят их сердца. Возможно это вовсе не то, что обычно дарят детям, но эти трое отказались быть обычными детьми в момент, когда перешагнули порог академии шиноби. Киришиме едва удавалось удерживать все покупки в руках, поэтому он обратился к своим оруженосцам:
- Татсуя, лови! - В полёт отправился первый дар, большой и весьма тяжелый свиток, с ремешками для крепления за спиной.. Избавившись от основного груза , Киришима подошёл к девушкам и вручил им по такому же, но в миниатюрном исполнении. -А это вам! улыбнувшись, произнёс новый наставник команды. - И вот ещё кое-что. - порывшись в набедренной сумке, Киришима достал , комплект раций для трёх человек, четвёртая осталась в его сумке. - Сейчас это не понадобится, но в дальнейшем будет очень полезно держать связь друг с другом. - одно средство связи он вручил Руйке, две другие протянул Аметсуки: - Сохрани рацию Татсуи-чана, ему сейчас и так не сладко. Расставшись с деньгами и покупками, Киришима довольный собой продолжил свой путь к воротам , благо до них оставалось не так много. Для человека, который не особо хотел вступать в новую должность, Киришима шёл слишком быстро, приближая этот момент.

...

- Возможно, если один из них умрет, то меня тоже освободят от опеки... - план был идеальным, к счастью для генинов, это были лишь мысли, которым не суждено воплотится в жизнь. Киришима и сам был заинтересован в том, чтобы стать хорошим наставников для этих трёх гномов. Он пока не знал, как этого добиться, но был уверен, что решении придёт со временем. Пройдя через проверку документов на выход из деревни, Команда переступила границу селения. Именно сейчас Началась их первая миссия в новом составе. Оставив ворота деревни в сотне метров за спиной, Киришима остановился.
- Сделаем привал и дадим Татсуе возможность отдохнуть! К тому же , пора познакомить вас с деталями миссии. -  сойдя с дороги, джонин расположился на небольшом пятачке, генины встали напротив. - Итак, как уже сказал Мизукаге, миссия Б-ранга. Насколько я знаю вы на таких ещё не бывали. Поздравляю, вы можете умереть на этом задании! - на последнем предложении Киришима хитро улыбнулся. Напугав, как ему казалось,  генинов, капитан продолжил.
- Миссию можно назвать спасательной.- хотя спасать уже некого- Один из наших товарищей, попал в беду.- Умер- И если кратко , то нам нужно найти его, оказать помощь и доставить в деревню. - Собрать в баночку все, что не успело вытечь из его жидкого тела. Киришима пока и сам не знал, почему не рассказал о подлинной цели их задания. Но все же суть была передана, а детали на данном этапе были не так важны. - Сейчас мы направляемся в столицу страны и скорее всего наше путешествие на этом не закончится, поэтому будьте готовы. С другой стороны, эта ведь ваша первая миссия за пределами деревни. Отличная возможность мир посмотреть. - закончив монолог, Киришима немного размялся, потянулся в разные стороны и вновь обратился к своим подчиненным. - Если есть вопросы, готов ответить. Но сделаем это по пути в столицу, чтобы не терять время. Вернувшись на дорогу, Киришима заметно ускорился, постепенно переходя на бег, ожидая того же от своей команды.

Столица Страны Воды>>>

Отредактировано Yoshimoto Kirishima (2022-04-03 18:18:32)

+1

79

27.04.609
Идти после поездки на корабле вот так сразу былодовольно утомительно, однако необходимо, потому что отчет ждать не будет, ибо надо его написать как можно скорее и можно будет уже свалить домой отдыхать.
На корабле он поспал неплохо, но дома все же лучше, в родных стенах и все такое.
Да и Кохаку оказался достаточно интересным собеседником, пусть и крайне эксцентричным, немного даже странным, но он хотя бы не унылое говно и это даже хорошо, потому что идти по дороге жизни с унылым говном это такое себе занятие на самом деле, а на миссию тем более, ведь не хватало еще сдохнуть от скуки, когда враг и сам можнт прекрасно прибить за милую душу.
- Ну, могу тебе пожелать удачи только в битве за меч. Я в тебе уверен, ты либо справишься, либо заставишь мечника потеть и сломаешь ему мозг, а че, вдрун прокатит, - хохотнул мужчина.
И нет, он не издевался, он искреннее верил в Кохаку, что тот добьется успеха, да и притом если тот добьется успеха, а нынешний мечник нет, то значит, мечник слабее и тонда переход меча от него, мечника Тумана, к Кохаку будет логичен.
Достигнув деревни, Рику поздоровался с охранником и они направились в сторону резиденции Мизукаге.
- Так-с, оба отчитаемся и ты можешь идти, отчет как капитан нашего дуэта писать буду все равно я, - сказал своему напарнику по пути Момочи.
Резиденция Мизукаге

+1

80

> Город Танзо - Столица [Страна Воды]

Путь до Киригакуре но Сато отнял у нас относительно вселенной не время, а сущие пустяки. Скажу даже больше - мы шагали, мчались, перебрали ножками в сторону своей родной деревни как самые настоящие воплощения бога скорости. Хопа! Опа! И мы уже тут. Стоим значит перед кпп, машем ручкой дежурным чунинам и проходим через метафорический "порог" селения. После чего сразу же шагаем в сторону резиденции где надо будет в обязательном порядке сдать отчёт о проделанной работе. И пока мы шагаем я болтаю о всякой всячине. О лабрадорах, котиках, катанах, своей зажигалки за хренову тучу рё и о том как хочу найти мудака, что мне её втюхал, а после подвесить его над аквариумом с пираньями. Рику-сан тоже чёт там болтал, но я особо не слушал, как всегда был занят своим монологом. Вроде бы он чёт там пожелал удачи в бою с мечником, а я вроде как кивнул... или не кивнул - это так неважно! Вот лабрадоры! И тот мудак продавец! Вот это да, вот эти мысли полностью занимали место в моей черепной коробке. В общем через минут пятнадцать после того как мы прошли контрольно-пропускной пункт наши тушки очутились перед той самой резиденцией Мизукаге.

> Резиденция Мизукаге

Отредактировано Kohaku (2022-04-06 20:32:11)

+1

81

>>> Резиденция Мизукаге

Так много вопросов и так мало ответов. Как? Зачем? Для чего? Причем тут их маленькая и слабая команда? Слишком много неприятных – ужасных, отвратительных – новостей вывались ушатом дерьма, пускай и морального. Эх, и это ведь только начало дня. Он не только впервые покинет родное селение, но еще и сразу отправится на убой – ох, простите, на миссию B-ранга. Их команда, конечно, полностью укомплектована, но настоящий боевой опыт наверняка был только у их учителя. Кстати, как его зовут? Ах да, этот человек еще не представился. Неприятно. Надо будет уточнить.

Первую внезапную остановку им пришлось сделать рядом с магазинчиком экипировки. Интересно, зачем? Облокотившись рядом на фонарный столб, Тацуя тяжело вздохнул и еще раз окинул взглядом девушек. Руйка вела себя в кабинете мизукаге спокойно, но все-таки заметно нервничала. Не так, как он: у нее словно был какой-то вопрос, очень важный, но озвучивать его не стала. Разумно. Стоит ли тревожить пьяного человека, который может тебя легкостью убить и при этом ему за это ничего не будет? С такими людьми всегда нужно было быть на стороже. А вот второй нужно было задать несколько вопросов.

Эй, новенькая. Как тебя зовут? – она же так и не представилась там, в кабинете. Не обращаться же к ней постоянно по цвету волос или пугающей остроте зубов, верно? Верно. Это логично, как никак. Они теперь одна команды и к этому еще только предстояло привыкнуть. – Что стало с твоей командой? – вопрос наверняка обидный, но пусть привыкает. Тацуе ничего не стоило обидеть человека случайно брошенной фразой. А тут и по делу, получается! Хотя услышать ответ, что «они все умерли» тоже не хотелось. Такое не к добру.

Тяжелый вздох.

Не знаю, как вам, но мне это все не нравится. Нас же не на убой ведут, верно? Я выполнял только миссии ранга D и их можно пересчитать по пальцам руки. Одной. Ну ладно, двумя. – Тацуя демонстративно раскрыл ладони и протянул их вперед. Да, ровно десять. – И мне еще не приходилось драться с кем-то по-настоящему. Только тренировки. – Тацуя пожал плечами, ведь ему даже не стыдно в этом признаться. От этой информации зависела жизнь всей команды, если что. На него в сражении точно рассчитывать не нужно. А вот Руйка, по старой памяти, могла с легкостью надрать зад практически любому ученику из академии.

Через пару минут учитель вышел из магазина, да не с пустыми руками. И первое, что Тацуя получил в «подарок» – огромный свиток, который ему бросил учитель как пушинку. С тихим «Черт!» Тацуя паникующее раскрыл руки и чудом поймал свиток, хотя тот по его неосторожности чуть было не прилетел прямо в лицо. Только опозориться ему еще не хватало!

«Я теперь еще и мул грузовой? Класс, замечательно, просто охеренно. План, сука, надежный как вся моя жизнь». Но, несмотря на свое ворчание, Тацуя принялся при помощи веревок фиксировать свиток к рюкзаку, злобно поглядывая в сторону учителя. Времени ушло немного и вскоре свиток был удобно зафиксирован. Интересно, это как-то связано с задачей, которую им поручили? Напрямую этот вопрос Игараши задавать не стал, лишь мысленно позавидовал Руйке и Ринго. Вот им не придется возиться с такой хренью, им дали обычные маленькие свитки. Несправедливо, ага, но они же куноичи, так что как шиноби ему придется смириться с своей судьбой.

И, перед тем как они отправились вперед, он все-таки задал вопрос, который вертелся у него на языке:

Учитель, а как вас зовут?

И почему никто об этом еще никто кроме него не поинтересовался?

Вот они и покинули родное селение. Тацуя нервно оглядывался по сторонам и плелся позади всех остальных. Груз за спиной мешался и тянул слегка вниз, но его больше беспокоило не это, а открывшиеся просторы перед его глазами. Легкий туман полностью покрывал густую чащу, а солнце скрылось за серыми тучами. Под ногами неприятно хлюпала грязь, ведь вчера был ливень и теперь дорогу немного размыло. Они прошли немного, но Игараши успел немного взмокнуть – нервишки давали о себе знать.

Казалось бы, к такому пейзажу он должен был привыкнуть еще к деревне, вот только теперь его не окружали крепкие стены селения. И это чувство великого, чего-то огромного, давило и раздражало.

– Господи, это так великолепно. Меня сейчас стошнит. – И Тацуя действительно едва сдержал позыв. Забавно. Кто бы мог подумать, что мир за стенами его так пугает. С другой стороны, он только ради родителей закончил академию шиноби и вообще не планировал, что его любовь к родителям (несмотря на их отношение) заведет его так далеко. Жаль. Нужно было с треском провалить экзамен и пойти подметать улочки селения. По крайней мере, ему бы не пришлось сейчас покидать родное селение и самому идти на гипотетическую плаху.

«Только я так боюсь?» Вопрос закономерный и не слишком приятный. Озвучивать его вслух – уже совсем расклеиться, так что стиснув зубы посильнее, он упрямо шел вперед – до первого озвученного привала.

Тацуя сразу воспользовался возможностью и аккуратно сбросил с себя рюкзак, после чего принялся выслушивать учителя о миссии и их целях. Ну да, это действительно их первая миссия такого ранга. И да, они могут умереть. Спасибо, учитель! То-то мы не знали об этом! Впрочем, Тацуя лишь кисло улыбнулся и чуть кивнул головой.

– Да, у меня есть вопрос. Зачем мне этот свиток?

И действительно – зачем? Да и спасательная миссия с генинами – бред полнейший. Они только будут у чуунинов и джоунинов под ногами мешаться. Впрочем, немного отдохнув, он был готов идти дальше. Схватив рюкзак и невольно тяжело вздохнув (опять), Тацуя снова побрел за всеми по дороге вперед. И, под конец, перешел на бег, невольно оглядываясь назад и постоянно поправляя за спиной долбанный свиток.

>>> Город Танзо - Столица [Страна Воды]

+4

82

Высыпавшую на улицу группу встретил прохладный ветерок, пробежавшись по разноцветным головам, словно пересчитывая немногочисленную колонну. Всего четыре человека, четыре шиноби, которым предстоит притереться друг к другу так, что бы двигатель команды работал без перебоев. Сложно, но кто сказал, что невозможно? Тем более, если каждый из участников приложит достаточно усилий для этого. Так думала Аметсуки, подбадривая саму себя этими позитивными напутствиями. Судя по всему, в данный момент она была настроена оптимистичнее всех здесь присутствующих и, разумеется, почувствовала это. Поэтому короткая дорога до главных ворот сопровождалась молчаливым ожиданием и лишь шепот шагов нарушал неловкое безмолвие. Каждый думал о чем-то своем.

Так было ровно до тех пор, пока голубоглазый предводитель группы не свернул резко с пути, после чего потерялся в одном из магазинов с огромными стеклянными витринами со всяким шинобским добром. Пришлось вынужденно остановиться и тупить в пол. Странный человек.
– Эй, новенькая. Как тебя зовут? Первая попытка познакомиться выглядела вполне неплохо. Тацуя, кажется, облокотился о веху и задумчиво осматривал двух девчонок, которые играли в переглядки.
- Суйказан Аметсуки, - она кратко представилась, ничуть не смутившись, добавив привычное "Надеюсь сработаемся". Небрежная и ничем не обязывающая фраза должна была показать ее расположение, тем более блондинка уже пожелала ей что-то подобное в кабинете Мизукаге.
- С моей командой? - Ами на секунду задумалась и улыбнулась, - О, с ней все в порядке, просто она распущена. Прошлые участники ошиблись с выбором профессии и... сами знаете, какое сейчас время, какие происходят события. Не все готовы, как в книгах по истории, отдавать себя в угоду защиты Киригакуре. Многим легче работать у тети в пекарне или ловить рыбу в какой-нибудь местной фирме и ни о чем не париться. Последнее предложение было сказано так, будто речь шла о ком-то конкретном, и с пренебрежением. Суйказан не собиралась рассказывать о том, как ей пришлось на время уйти из команды в связи с потерей близкого человека. Как тогда было нелегко. А когда она собрала себя по кускам в кучу - оказалось, что возвращаться просто было некуда. Они передумали. Просто ушли и занялись своими делами, а главный патрон лишь развел руками и растворился. Сказать, что Аметсуки тогда была в ярости - ничего не сказать.

Она смотрела, как Игараши делился с ними своими переживаниями и прекрасно понимала его, но...
- Но когда-то же нужно начинать, - Ами подняла палец вверх, и с деловым видом продолжила, - Если так решил сам Мизукаге - нам деваться некуда. И мы не одни, с нами этот... мм, как его? Ну тот высокий бледнолицый дядька, - она махнула в ту сторону, куда ушел глава их команды, бессовестно не представившись, - Он же, по идее, должен быть опытным шиноби.
Хотелось бы верить.
Тут же, стоило Суйказан закрыть рот, на горизонте появился учитель и запустил в парнишку свитком, который тот чудом удержал. Вероятно, это был всего лишь жест доброй воли взрослого человека, но он явно чутка не рассчитал, хоть и не заметил этого. Двум другим членам команды досталось по мини-свитку и рации, которая выглядела весьма симпатично. Если эту вещь вообще можно было так обозвать.
- Спасибо! - Аметсуки поблагодарила за практичный подарок, распихав все необходимое по подсумкам, а рацию для Тацуи, который скромно занял крайнюю сзади позицию, понесла в руках, что бы при удобном случае сразу же вернуть владельцу.

Ворота деревни быстро проплыли мимо троицы генинов, которые хлюпали грязью гуськом за своим предводителем. Руйка медленно сместилась к своему товарищу, видимо что бы поддержать его упавший до плинтуса дух. Было заметно, что они давно знали друг друга и не чувствовали то же неловкое неудобство, которое иногда проскальзывает при первом знакомстве.
Интересно, они друзья или парочка? Спрашивать не буду.... пока что.
Привал наступил слишком скоро по ощущением Аметсуки, которая не тащила на себе огромный свиток, но все же поддержала идею. Будто у нее был выбор. К тому же, вид Игараши стал уж совсем удручающим, и если до этого момента она с легкостью храбрилась, то сейчас осознание опасности постепенно наступало ей на пятки.
- Очень милое напутствие, учитель, - она сложила руки на груди и слушала детали задания, которое им предстояло выполнить. Хоть и звучало все не так что бы супер сложно - нужно быть совсем отбитым, что бы в их положении не переживать. К тому же, время поджимало, если учитывать, что помощи данной команды действительно ждут.
Ами шумно вздохнула и закрыла глаза ненадолго, нагнетая на себя спокойствие. Хотя бы видимое.
Не самый лучший способ посмотреть мир и попутешествовать. Но, это же и есть та самая жизнь хваленного шиноби.

- И у меня есть вопрос, - она с усилием поравнялась с длинноногим сэнсэем, который бежал вперед, не щадя еще недоросших генинов, - Вы ознакомились с нашими досье? Может нам нужно негласно распределить роли и узнать о способностях друг друга? Кто откуда и за что отвечает? Вот вы, что вы умеете? Вопросов получилось несколько, но уж лучше сразу расставить все точки над и, если от их взаимодействия друг с другом зависит исход миссии. Да и Ами была не из самых стеснительных барышень Кири.

>>>>>>> Город Танзо - Столица [Страна Воды]

Отредактировано Suikazan Ametsuki (2022-04-18 12:59:50)

+4

83

Не то что бы можно было надеяться, что для подъёма боевого духа Тацуи, стабильно находившегося где-то между "мы всё умрём" и "нас отправят обратно в Академию" (ах да, ведь она уже один раз всерьёз за это обиделась, но теперь-то такой роскоши себе не позволишь), хватит одного её присутствия. Можно было попытаться поговорить, но их теперь было трое, а начинать знакомство с командой с монолога о том, в каком они только что увязли в болоте — добро пожаловать, номер три, мы точно станем прекрасной командой, — дело гиблое.
Да и неприятный осадочек после мизукаге остался, да такой, что рот намертво склеило. Вот и выходило так, что вроде решила стараться, а начать приступать к этому плану всё никак не получалось.

Начал всё Тацуя — и учителя в этот диалог явно не приглашал, стремясь, видимо, сначала прояснить всё с кем-то попроще. Начало получилось грациозное (этакий забег на потенциально существующие больные мозоли), но Руйка, которая никак не могла рта раскрыть и смаковала отпечатавшийся на языке запах чужого перегара, и таким началом похвастаться не могла.
Ответ о судьбе неизвестной команды оказался проще, чем мог быть. Ну вот взяли и решили, что лучше ловить рыбу и помогать в пекарне, могло быть и хуже.
Между прочим ей самой выдры рассказывали — когда старик Кавабачи ещё не слинял от разговоров с ней, — что родители вообще-то не были уверены, что их дочь ждёт военное будущее, просто академия ещё никому (ха-ха) не вредила, не при Четвёртом же живём. А потом вмешался мизукаге — опять он — и выбора как-то не осталось.
Пренебрежения, которое сквозило в словах Аметсуки, Руйка не разделяла. Что-то личное было в этом пренебрежении, а она не Тацуя, чтоб спросить прямо. Хорошо, что Тацуя, хоть и продолжил резать вопросы напрямую, всё-таки ушёл от опасной темы обсуждения бывших членов команды.

— Игараши, — надо же, ей всё-таки удалось заговорить, но успех не продлился долго, — Я не думаю, что...
Что именно она "не думает", так и осталось загадкой. Вообще-то да, нормальная деревня вряд ли решит посылать своих детей — то самое будущее — на убой, но то нормальная, а Кири, если изучать историю, всегда умела удивить. Но, вроде, пока надобности в трупах трёх генинов у них нет.
Хотя кто его, этого мизукаге, знает.
— Ладно, забудь. Аметсуки права, — Руйка неопределённо мотнула головой, — Этот, — а имени нового учителя она и правда не знала, так что запнулась, поискала подходящее слово, не нашла, и продолжила так, — вроде опытный.
Ну прекрасно, ещё сомнений в авторитете сразу двух взрослых за утро им не хватало.

Учитель, едва ли подозревавший о их мрачных беседах, появился из магазина со свитком наперевес, и беседы пришлось свернуть. Практичные покупки — не подарками же называть, — привлекли даже внимание Кавасаки, высунувшегося из куртки и обнюхавшего наушник прежде чем Руйка закрепила его на ухе.
Тацуя же, получив свиток таких габаритов, что незадачливого парня можно было только пожалеть, наконец-то задал самый правильный вопрос.
Ну вот и познакомились.

Если сама по себе деревня никогда не была образцом радости, то погода снаружи оказалась ещё более гадостной. Руйку, конечно, не тошнило, но мрачноватое уныние внутри давно подтачивало главный столп её характера, обещавший неизменно светлое будущее.
Волосы моментально промокли насквозь и уже не так задорно топорщились, а мокрыми перьями прилипали к голове. Под ногами хлюпала грязь, заставляя поджимать пальцы и вспоминать о миссии в канализации.

Учитель объявил привал, и Руйка на всякий случай обернулась, чтоб проверить, не уснула ли до самого вечера прямо на ходу. Но нет, ворота были ещё рядом, заставляя удивлённо моргнуть.
С педагогическим талантом всё оказалось так же.
— Да уж знаем, — проворчала Руйка себе под нос, хотя, несмотря на мрачные настроения вокруг (и внутри), перспектива умирать всё ещё казалась не особо реалистичной. — Не знаю, как вы, а я не собираюсь: меня дома выдры ждут.

Преувеличенное во много раз количество ожидающих дома выдр должно было придать её тихому монологу веса. В конце концов, однажды она точно достигнет совершеннолетия, и уж тогда старик Кавабачи от неё не сбежит — а им есть, что обсудить.
Аметсуки же задала вопросы попрактичнее, и Руйка, словно радуясь возможности избавиться от груза (Кавасаки с каждым месяцем тяжелел и рос), сунула руку себе за пазуху и вытащила выдру.
— Знакомьтесь, — она кивнула на недовольную морду зверя, вынутого из тепла и висевшего как огромный кот, — Кавасаки. Разговаривать умеет, но не любит, традиция у нас такая.
"А всё остальное — секрет", подумалось ей, когда она опускала выдру на влажную землю. Кавасаки недовольно засвистел, но, поняв, что назад его уже не пустят, потрусил вперёд, презрительно фыркая, когда вода попадала ему в нос.
Вообще, это было не ответом на вопрос Аметсуки, но так просто болтать, ещё и за пределами деревни, о том, что они умеют, Руйка не хотела.

С другой стороны, пусть уж учитель начинает откровенничать. Тем более, что помимо привала у них ещё было время поболтать.

>>> Город Танзо - Столица [Страна Воды]

+3

84

Жилой сектор [Деревня Скрытого Тумана]
Рику решил не сильно медлить, но и не бежать, потому что он должен выглядеть все же максимально естественным, насколько это возможно, само собой.
Он не суетился, старался не суетиться точно. Все же ему не нужны были лишние вопросы от товарищей шиноби.
Рику чувствовал себя немного не очень, но в то же время он чувствовал азарт и интерес. Что получится из всего этого, будут ли какие-то последствия, или опять ничего не произойдет? Вообще последствия должны быть, все же ведь не ерунда происходит.
Остается надеяться, что последствия возможные обойдут его стороной и он просто посмотрит на дальнейшее развитие событий. Не хотелось губить свою карьеру из-за поручения едва знакомого ему соперника. Одно дело честно отработать победу хотя бы чисто в своих глазах, а другое дело совершать нечто на грани государственной измены и попасться на этом.
Нет, не стоит лишний раз забивать себе голову всякой разной ерундой.
Рику дошел до ворот и поздоровался с охранником, который поздравил его с победой и получением клинка.
Внешне Рику не выглядел раздосадованным и он поблагодарил товарища, а внутри про себя говорил, что пока что не достоин клинка.
Что же, вот он вышел из деревни и держит путь в порт столицы родной страны. По крайней мере скучно быть не должно уж точно.

0

85

> Резиденция Мизукаге

А вы знали, что я пророк? Ой, не надо тут делать поспешных выводов. Не говорите "он свихнулся", лучше спокойно постойте и внимательно выслушайте мой бред. Возможно в этом бреде вы почерпнёте какую-то неведомую крупицу истины, что откроет вам глаза на случившиеся, а после вы и сами выкрикнете на всю округу - он пророк, дайте ему денег! Я конечно же как любой хороший пророк откажусь от мирских благ, но чисто ради духовного попрошу дать какие-нибудь скромные ключи от раскошенной вилы в столице и небольшое пожертвование в размере месячной зарплаты Мизукаге на пропитание. В общем приготовьтесь, сейчас будет откровение! Я могу предсказать когда пукну за целый час до самого действа! Хе, хе, хе, а чего это вы кривите лицом о воображаемые собеседники в моей голове? Неужели кто-то из вас подумал, что я реально пророк? А, это вы так кринжуете. Ну, бывает, бывает - это я понять могу. Ладно, давайте вернёмся к тому из-за чего я начал это затирать. Некоторое время назад я поел бобов, ещё намазал вкуснейшей закуски на ломтик хлеба и сейчас когда прошло по меньшей мере полчаса с этого завтрака могу уверенно заявить - в скором времени буду пердеть как старик с больным кишечником. Мой желудок, к моей беде, всегда так поступает после такой еды. Я уже даже несколько раз пукнул когда собирался на миссию в своей комнате. И ещё раз пукнул когда посмотрелся в зеркало перед уходом - вроде бы я выглядел стильно. Катана в ножнах за спиной, сумка набитая всяким добром на бедре, хатайте селения завязана на плече и конечно же кабура с кунаем на соседней от сумке ноге. "К миссии вроде бы готов", - подумал я выходя из дома и пукнул ещё раз. После чего пошёл в оружейный магазин и когда закупил двадцать кунаев с двадцатью взрыв печатями неторопливо пошагал к главным воротам селения; разумеется иногда пукая. Скорее всего "взрывы" будут только усилятся, но поделать с этим я ничего не мог и потому просто-напросто шагал дальше в сторону цели моей миссии. Хочу также отметить, что я ни о чём не жалею.   

> Страна Горячих Источников

Отредактировано Kohaku (2022-09-12 05:39:14)

0

86

август 609 года
{unknown-------------->}
Легкий дождь, туман, обломки ворот валяются всё еще. Сия картина уже стала даже слегка привычной. После того взрыва, они всё еще изучают местность, м? Что ж, на нашем направлении ничего не нашлось к сожалению. А может и к счастью. Но боже правый, как же я заколебался бегать по лесам и озерам в поисках того, не зная чего. Интересно, откуда вообще этот взрыв тут взялся. Столько проблем из-за одного события. С ума сойти. - лицо молодого человека источало таки вполне понятное чувство усталости от всего происходящего. Последние несколько недель у него выдались весьма напряженными, посему юному Хозуки хотелось как можно скорее уткнуться лицом в подушку и поспать как следует. Прям много. Много по много.
Коллега, что тоже был в данной вылазке, а также прекрасно видел состояние своего напарника, лишь выдал сочувствующий вздох, сказав, что сдаст всё-таки миссию самостоятельно, что бы не таскать Мейгетсу по бюрократическим инстанциям. Тем более, что отчеты уже на руках, так что синевласка может отправляться дрыхнуть. Юный Хозуки был настолько не в настроении и настолько разбитый что согласился не глядя, пропустив мимо ушей даже кличку, которая при обычных обстоятельствах его бы выбесила. И так прям на воротах они и разошлись.
Хорошо хоть я спор выиграл в тот раз, а то сейчас я бы шел к бюрократической машине тоже. А так ураа, подушка. Где моя подушка. - нотки облегчения прямо таки явно проступали на лице юноши, пока тот направлялся от ворот в сторону своего дома. Мыслями будучи уже где-то далеко далеко. Дальше, чем физически находится.
{------------>Жилой Квартал}

Отредактировано Hozuki Meigetsu (2022-09-13 23:44:00)

0

Вы здесь » NARUTO: Exile » страна Воды » Главные Ворота [Деревня Скрытого Тумана]

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно