Рейтинг форумов Forum-top.ru

NARUTO: Exile

Объявление

Kenji

главный технарь ролевой
Sho

мастер игры
Yasuo

сюжетник ролевой
Rangiku

дизайнер, сюжетник и немного Гм
Tadashima

мастер игры
Ichiro

мастер игры
Kano

мастер игры
- Я выйду первой в патруль, если ты не против.
Она посмотрела прямо в яркие глаза медового янтаря. Вероятно, необычно было наблюдать от нее излишнюю инициативу, но сидеть и ждать в лагере, поедая себя десертной ложкой было сейчас для Аи смертеподобно. В общем, она была вынуждена, кто бы что не подумал.
Под крик ненасытных чаек высокая волна накрыла покатый бок корабля, достав до единственного круглого окошка маленькой комнатки с четырьмя самыми разносторонними людьми, смыв с него налипшую грязь и пыль. Неизвестно было, смогут ли они с достоинством преодолеть это небольшое испытание судьбы и выйти из него живыми. ... Читать дальше...

Новости проекта:

форум
после небольшого перерыва мы готовы продолжить свою работу!

дизайн
в честь начала осени и предстоящего экзамена был сменен дизайн.

экзамен
начало назначено на 9 сентября. Готовим свитки и оружие!

библиотека
наконец дописана! Со всеми нововведениями можете ознакомиться в соответствующем разделе форума.
Технобук
советуем знакомиться со всеми внесенными изменениями.

Манга, аниме "Наруто" (NC-21) • Локационка • апрель - май 609г.

События игры происходят спустя семьдесят три года с момента окончания четвертой мировой войны шиноби. Смерть Седьмого Хокаге повлекла за собой цепочку событий, которая привела к войне между Кири и Конохой, где последняя потерпела поражение.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » NARUTO: Exile » страна Огня » Скала ликов [Деревня Скрытого Листа]

Скала ликов [Деревня Скрытого Листа]

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

http://s9.uploads.ru/pJkhK.png
Одно из самых известных достопримечательностей Конохи. Скала, на которой  изображены лики Хокаге, на данный момент их здесь Семь – финальным скульптурным портретом стал Узумаки Наруто.

0

2

Начало игры.
Много всего произошло за этот год. Для Камиы он стал решающим в принятии правильного решения. Говорят, что выбор есть всегда и это говорил ей прошлый Каге. Те слова господина Узумаки маленькая Яманака отнюдь не забыла. Она продолжила выполнять задания и служить в Анбу. О своем решении продолжить служить именно в этом отряде не знал даже дедушка Камиры. Да и в свое время он был совсем в другом месте. Будучи маленькой, Яманака никогда не говорила о своих мечтах. Все они были лишь в творчестве. Но так уж сложилась судьба, что девушка впитала в себя все навыки своих предков с обоих сторон и внешне была похожа на свою бабушку. Конечно, в чем-то ей не хватало твёрдой стервозности, но она заменяла это милосердием к другим и отвращением к насилию со стороны гнусных личностей. Камира знала своё предназначение в этом мире и знала, что её искусство может стать опасным оружием для других. Дух неправильных мыслей посетил тело девушки и ей пришлось замазать кистью вновь неудавшейся портрет одного из Хокаге. Чёрное пятно образовалось на месте портрета и куноичи резко вздохнула. Три неудачи за день были слишком сильными.
- Да что ж это такое, - буркнула себе под нос девушка, доставая новую кисть и чернила. Она пыталась изобразить Четвёртого Хокаге красивым, но получилось что она изображает не его, а его сына. Всё-таки ей очень сильно запала в душу смерть Седьмого и она до сих пор переживала, что его не было с ними. Камира понимала, что Коноха лишилась своего главного защитника. Он и правда был не вечен, но при нем выросли его родители и бабушка с дедушкой. Куноичи была благодарна ему за тот запрос на повышение ранга и её зачисление в Анбу. Тогда блондинка не знала, что видит его в последний раз и что они больше никогда уже не поговорят. Лёгкий ветер всколыхнул бумаги куноичи и ей пришлось сосредоточиться снова. Теперь у неё получался портрет Четвёртого более точным. Еще несколько мазков и будет готово. Теперь это точно он. Что-то я теряю ориентацию в последнее время. Наверное сильно скучаю по старику. Но господин Орис неплохо справляется со своими обязанностями. Но почему это меня так сильно тревожит вообще?
Снова вздохнув, Камира закончила портрет и отложила кисти. Она села на землю и стала рассматривать своё творчество. Теперь ей точно показалось, что она попала во все черты лица Четвёртого и это можно было назвать чернильным портретом. Внезапные шаги сзади немного напугали девушку и она резко обернулась.
- Кто здесь? Отзовись, всё равно узнаю, - с настороженной речью сказала блондинка, уже ожидая сильного врага. В любом случае к бою она была готова всегда.

+1

3

Иногда наступали в жизни Акиры моменты, когда жизнь становилась совсем невыносимой. Не по каким-то объективным для множества людей причинам. По её собственным. Так, например, когда-то в детстве ей было сложно ужиться с родителями - один тиран и самодур, а другая бестактная и чёрствая. Годы смягчили негативные черты родителей, но Акира уже не доверяла им, и сама обзавелась собственными.
Затем был личностный кризис в связи с первым убийством. И кого волнует, что это было в двенадцать лет? Отдельные индивидуумы в эти годы уже джонинами становились.
На самом деле, если перечислять все подобные этапы жизни Акиры, можно обнаружить, что вся её жизнь - сплошной кризис и метания. Даже если всё это и скрыто за маской "всё хорошо". Но такова жизнь ниндзя. Такова жизнь Узумаки Акиры. Это часть её характера. Её голод, её жажда, её одиночество, её скука и её страх становились тем оружием против страшного врага - окружающего мира. И даже если оно не имело для мира никакого значения, а саму Акиру замучивало, страдания заставляли девушку испытывать странное, но от того не менее явное удовлетворения.
Они доказывали ей собственное существование.
Сегодняшнее расстройство вызвали несколько фактов сразу. Очередное напоминание о Узумаки Наруто - человеке, который в жизни куноичи был далеко не последним. Она может быть и спокойно бы от переживаний отмахнулась, но ночная смена и тяжёлый день до этого оставили свой след. Усталость физическая наложилась на усталость моральную, вызывая ощущение, будто что-то вгрызается в разум, подтачивая барьеры и преграды.
Ноги сами собой вывели девушку на скалу Ликов предыдущих Хокаге. Место, на котором она нередко бывало, помогало собрать мысли вместе и привести их в относительный порядок. Ведь с такой высоты все проблемы, как и мелькающие внизу люди, кажутся такими маленькими и незначительными.
Но в этот раз Акира оказалась не единственной посетительницей данной достопримечательности. Другой оказалась светловолосая девушка, лицо, которой, впрочем, сейчас не удавалось рассмотреть - ракурс был не тот. Но через секунду всё изменилось. Едва заметное вздрагивание - в голове почему-то мелькает мысль, что как боец девушка не так уж опытна - и довольно резкие слова. Но явно вызванные испугом. Так что Акира вовремя одёргивает себя от того, чтобы сказать что-то язвительное или грубое в ответ. Вместо этого она вымученно улыбается.
- Похоже не у одной меня был сложный день? Мы же в Конохе, кого здесь бояться? - наверное, выглядела она неважно. По крайней мере, как минимум, так же, как себя чувствовала. Сама себя видеть со стороны аловласка хоть и не могла, но представляла, как примерно должна сейчас выглядеть. И дело даже не то, что форма ирьёнина не является эталоном высокой моды. Дело, скорее, в бледности и залёгших под глазами тенях. Бывало, конечно, и хуже, когда больных было столько, что медики работали на износ. Вот тогда бывало, что доводила себя девушка до того, что засыпала чуть ли не на ходу. Так что сейчас была даже не "лайт-версия". Впрочем, глаза внучки представительницы клана Хьюга тоже не были самым приятным зрелищем - практически белые, лишь слегка тронутые лавандовым оттенком, глаза, в которых невозможно разглядеть зрачков и радужки и направление взгляда которых почти непонятно... в общем, в такие моменты Акира понимала, за что не связанные с ниндзя люди не любят этих самых ниндзя.
Больница [Деревня Скрытого Листа]

Отредактировано Uzumaki Akira (2020-09-22 22:28:01)

+1

4

Ожидание напрягало. Камира уже приготовилась к битве, но это было не нужно. Красные волосы меркнули перед голубыми глазами девушки, а после них и знакомая одежда медика. Такую трудно было не узнать. Это помогло ей успокоиться внутри и она лишь облегченно вздохнула. Чакра, которую куноичи ощущала была не злой, а очень даже знакомой. Чакра клана Узумаки и Хьюга, которую Камира отлично знала по ощущениям, никогда не могла ей навредить. Если бы это был замаскиованный враг, то Яманака бы узнала. А так это была всего лишь такая же легендарная внучка своих деда и бабушки. Тех самых, кто столько много времени правил Конохой и при правлении которых уж точно никто не смел жаловаться и ныть.
- Это вы, Акира-сан? Простите, я вас не узнала, - вежливо стала оправдываться Камира. Она совсем только что грустила о прошлом Хокаге и во как раз перед ней его внучка во всей красе. Нельзя было сказать о большом сходстве, но эти глаза. Эти глаза Яманака узнала бы из тысячи других. Да и ощущение чакры явно всегда говорило о принадлежности к определенной семье. Блондинка собрала все свои бумаги с рисунками в стопку, оставив на поверхности только только что сделанный рисунок. Ей повезло что он не испортился, поскольку чернила были светлыми.
- Учитывая ситуацию и военное положение, всегда нужно быть готовым. Хотя сегодня мои рисунки сами за себя говорят об грусти и унынии, - вздохнула Камира и еще раз перепроверила стопку. Улыбающийся Минато поверх всех бумаг начинал высыхать и линии чернил можно было отчётливо видеть. Яманака слегка покраснела, пытаясь скрыть свой рисунок, но вспомнила что ему еще очень долго сохнуть.
Ладно, пускай видит. Я же вроде ничего плохого не сделала. К тому же лица Хокаге здесь для всех. А может он даже и не похож на Четвёртого... Неужели я снова нарисовала Седьмого? Что же это за напасть-то такая.. Никак не могу смириться, что его с нами нет.. Легендарный был человек...
Не взирая на свои способности, Камира чувствовала, что Акира чем-то обеспокоена.
- Вы чем-то обеспокоены, Акира-сан? Хотите, я вас нарисую и подниму настроение? Хотя должно быть вы сегодня как красная роза. Красивая, но с опасными шипами. Что же вас так сильно беспокоит? Вас кто-то обидел? Если да, то покажите этого негодника и мы вместе его накажем! Куноичи слегка подмигнула, приступая при этом к новому рисунку. Кисть шла сама по себе и уже очень скоро Камира нарисовала портрет Сенджу Цунаде. Та уж ей точно удалась с первого раза без какой-либо ошибки или помарки. Да и высыхала быстро, за исключением метки на лбу, для которой нужно было больше времени.

Отредактировано Yamanaka Kamira (2020-05-26 01:48:17)

+1

5

>>> Поместье клана Сенджу [деревня Скрытого Листа]

Октябрь, 608 год
День начался без лишних эксцессов, даже не пришлось отчитываться перед отцом, который всегда недоволен проделанной Рангику работой. Шинода отсутствовал, что благоприятно повлияло на душевное состояние девушки. Ее достаточно быстро перестали беспокоить лишние мысли, Гику смогла наконец отдохнуть, впервые за долгое время. Однако был один вопрос, который ее все же волновал. Сестра. Она ее искренне ждала и надеялась, что хоть кому-то известно, когда та вернется в деревню. Все молчали, пожимали плечами и задумчиво отводили глаза, все это настораживало и создавало только больше вопросов. Но юная Сенджу так быстро не сдается, она узнает нужную ей информацию, чего бы это ей ни стоило.
Она спокойным шагом гуляла вдоль главной улицы, которая вела к ликам Каге. Величественная скала, на которой были высечены портреты великих, всегда вызывала в девушке отклик. Особенно портрет ее давнего предка, чей строгий взгляд заставлял куноичи слегка вздрагивать. Любила она таких строгих и холодных женщин, чего уж тут скрывать. Гику не была на нее похожа, даже отдаленно, скорее Ясуо передались черты Цунаде и Второго Хокаге – Тобирамы, что делало взрывоопасную комбинацию в белолицей. Всех троих объединяла холодная отстранённость и аура таинственности вокруг их личностей. Гику же была их полной противоположностью, она - проста и понятна окружающим, та вовсе не стремилась скрывать свои внутренние переживания, предпочитая выражать их открыто. Возможно, по этой причине многие ее считают странной, но не многие способны сказать это ей в лицо. Почем зря, Рангику не видит ничего зазорного в слове «странная».
Дойдя до ликов, девушка тихо выдохнула. Ей еще придется пройтись по длинной лестнице, ведущей к наивысшей точке деревни. Не спеша Гику добралась до самого верха, как оказалось посмотреть на лики и насладиться одиночеством хотела не одна Сенджу, желающих было, как минимум, двое. Приветливо махнув, Ран тихонько приподняла уголки своих губ, после чего добавила:
- Добрый день, - подойдя чуть ближе к паре, Гику взглянула сперва на белокурую Яманака, а после перевела взгляд на Акиру, что была в пресловутом наряде медиков. О дивное было время, полное предсмертных стонов умирающих в госпитали и криков боли. Девушке был явно неприятен этот наряд, но вполне приятна компания Узумаки.

+1

6

Акира Камире ничего не ответила. Показалось, что даже проигнорировала. Но девушка не обиделась от слова совсем. Она вся была в своем творчестве, в расслабленном состоянии и интересе творить на бумаге. Впрочем до этого она конечно поинтересовалась, что её гложет и почему она сюда столь импульсивно влетела. Не ожидая одобрения, Камира нарисовала портрет Акиры сразу же как закончила в деталях портреты Второго и Пятой Хокаге. Теперь они были более менее похожи, а не на одно лицо. Подождав, пока оба рисунка высохнут, Ками положила их в общую стопку и туи же проверила, не слипаются ли они вместе. Ведь если это произошло, то просто всё будет испорчено и придется рисовать заново. Впрочем, этой ужасной нелепости не произошло. Блондинка заметила, что Узумаки простояла еще немного, ничего не сказала и ту же подалась прочь. Яманака лишь пожала плечами, смотря ей вслед, как та уходит. Она проводила рыжую взглядом и стала снова рисовать. На этот раз это был сам Первый Хокаге. Там нужно было уделить время каждой детали.
Странная эта Акира Узумаки.... Пришла, даже говорить не захотела. Я уж надеялась на добрый диалог. В конце концов её дедушка и бабушка были друзьями моих бабушки и дедушки. Наши дедушки вообще были в одной команде. Хотя поначалу у них общение не складывалось. Слишком эмоциональный Седьмой и почти бесчувственный мой дед, в прошлом Анбу. Контраст явно присутствовал.
Отвлекаясь от плохих мыслей, Яманака продолжила рисовать. Краем глаза куноичи заметила, что Узумаки всё-таки не ушла, а осталась. Впрочем, Мира уже не обращала на неё внимание, а полностью погрузилась в творчество. Сосредоточившись на портрете, куноичи совсем не заметила нового гостя. Точнее гостью. Лишь её голос заставил Яманаку отвлечься от работы. Этого человека Мира не ожидала увидеть. Ведь как раз в этот момент она рисовала предка Сенджу. А тут как тут и сама Рангику.
- Ой, Рангику-сан, это вы! Простите, не заметила вас, - растерянно пробормотала куноичи и попытавшись пристать, уронила всю стопку рисунков к ногам Сенджу. Перед её взором упало два портрета - дорисованная Цунаде и еще не высохший Хаширама. Мира, увидев, что эти два рисугка выали, стала лихорадочно их собирать, при этом сильно краснея. - Простите, я такая неуклюжая. А почему вы здесь, Рангику-сан? Что-то случилось?

+1

7

Рангику какое-то время наблюдала за творческим процессом белокурой красавицы. Было видно, что рисование для нее было не просто хобби, а способ самовыражения. Она вкладывала душу в свои работы и это, как казалось Гику, было самым важным. Без души не будет чувств, искусство будет поверхностным и потеряет притягательность и интерес толпы. И вот совсем скоро Яманака обратит свое внимание на нежданную гостью, слегка ослабит хватку и ветер подхватит листы. Рангику торопливо хватала портреты, стараясь не упустить ни одну из виду. Бросив осторожный взгляд на потрет Цунаде, Сенджу сначала застыла на месте, ощутив на себе строгий взгляд давнего предка. –«Почти как на фотографии» - на лице куноичи выступил предательский румянец, девушке очень понравился этот образ. Далее следовал потрет Хаширамы, он выглядел очень серьезным, впрочем, как и каждый лик на скале. Гику слегка отвела взгляд в сторону, задумавшись о чем-то своем. Неловкость ситуации не проходила ровно до того момента, как Ран не вернула все работы Яманака и не продолжила начатый разговор.
- Красивые работы, люди на них как живые, - взглянув еще раз на лики, Сенджу окончательно в этом убедилась, после чего добавила, - Я просто гуляю, у меня появилось свободное время между миссиями, - взглянув на Акиру, она мягко той улыбнулась. Узумаки и правда выглядела очень отстраненно, но Гику не брала это на свой счет. Вместо этого она переключила внимание на художницу –«Вряд ли ей что-то известно о Ясуо, я даже не видела, чтобы они общались» - решив не мучить девушку допросами, Ран встала по правую руку от девушки и стала ждать творческого процесса. Она всегда любила наблюдать за работой других людей и не важно, чем именно они занимались: готовкой, шитьем или рисованием. Тем временем ветер поднялся, делая процесс рисования почти невозможным. Досадно было бы, закончи бы Яманака свое дело именно в этот момент, - Ну и погодка сегодня.

0

8

Яманака поспешила собирать свои другие листки. На многих еще были недоделанные эскизы, кроме Второго и Четвёртого Каге. Третьего девушка так и не начала рисовать. Слишком сложно ей пока давалось рисовать растительность на лице, поэтому за Сарутоби она не взялась. С другими было как-то легче, поэтому и вышло быстрее. Собирая другие листки, Яманака почувствовала как Рангику застыла. Её взгляд упал на портрет Пятой Хокаге. Камира тут же немного виновато улыбнулась. Она немного боялась осуждения из-за своих работ, ведь могла что-то важное упустить в деталях. Тоже было и с Первым Хокаге. Сенджу одарила взглядом и этот портрет. Впрочем, добраться до обоих портретов блондинка не успела. Ей их отдала сама Рангику.
- Ой, правда? Вы так думаете? Я пыталась быть более точной, но каменьщики у нас странные. Всё-таки лица со скал это не тоже самое что с фотографий. Спасибо. Я очень ценю такую похвалу. Девушка взяла свои рисунки и положила их в стопке первыми. Саму стопку рисунков она сложила рядом на землю. Всё-таки готовые работы не должны были запачкаться.
- Так вы прямиком с задания? А чего не пошли сразу отдыхать? Нужно больше спать, чтобы были силы. Хотя, о чем это я.. Вы же Сенджу, потомок создателя нашей деревни. Вам не надо волноваться. Мне вот всегда требуется отдых, но даже после долгой работы и усталости я нахожу силы делать что-то еще, - поделилась куноичи и снова осмотрела портреты Четвертого и Второго. Четвёртый выглядел идеально, а Второго надо было немного подредактировать. Это Камира и сделала. Теперь брат Первого Хокаге выглядел как на скале предков. Куноичи ощущала поток чакры и пристальное внимание Рангику. Куноичи успела собрать все работы и прижать к себе в тот момент, когда поднялся ветер. Впрочем, она довольно уже много сделала на сегодня.
- Да, погода не очень, но я уже закончила. Рангику-сан, - продолжила Ками, роясь в стопке и доставая три портрета, - это вам. Забирайте. И да, если увидите свою сестру, то отдайте ей это. Куноичи протянула третьим рисунком портрет Тобирамы поверх портретов Хаширамы и Тсунаде. - Я не знаю, любит ли она искусство, но мне бы хотелось чтобы она приняла этот подарок в знак чести и добрых отношений между кланами. Я ведь правильно понимаю, что Второй Хокаге это её линия родства? Яманака - истинная блондинка и дружелюбная внучка своей бабушки Ино проявляла всегда заинтересованную натуру и пыталась произвести только хорошее впечатление. Надеюсь она не подумала ничего плохого, когда я сказала о портретах и сестре...

Отредактировано Yamanaka Kamira (2020-06-09 16:29:26)

0

9

Камира создавала впечатление не менее эмоциональной, чем сама Гику, девушки, она также нервничала, когда Сенджу взглянула на портреты, начала беспокоиться, что на это скажет девушка. Рангику в целом прямолинейный человек, она не станет скрывать, если что-то не так, но эти рисунки, они и правда были потрясающими. Она и сама любила порисовать в свободное от миссий время, когда на фоне играет инструментальная музыка, спокойная и расслабляющая, но до навыков Яманака ей было все же далековато. Рангику не хватало практики, хотя у нее было желание освоить новый стиль живописи. Она раньше посещала местные галереи и могла подолгу изучать чужие работы, находя этот процесс увлекательным. Кажется, будь у той возможность порисовать, она уже знала, в какой технике бы выполнила свою работу. Однако сейчас она не была настроена на творческий процесс, для этого нужно было особое место и объект для дальнейшего изучения.
- Конечно, они замечательные, - добавила она, мягко улыбнувшись в ответ белокурой. Рангику задумалась о сказанном ей, в словах Яманака была истина, отдых на самом деле был необходим, но Сенджу восстанавливается быстрее большинства шиноби, от чего способна дольше остальных сражаться и не тратить время на перерывы. Об этой небольшой, но важной особенности знала и сама Камира, что говорило о ее хорошей осведомленности в области генетики. Рангику утвердительно кивнула, соглашаясь со словами молодой девушки, однако добавила, - Но мы не всесильны, - после чего улыбнулась уже шире и слегка прикрыла глаза. –«Раньше я думала, что просто не достигаю пика усталости, но потом мне отец объяснил, что дело тут в моем происхождении и наследии Первого» - от раздумий отвлекли слова о сестре Гику, от чего улыбка на ее лице слегка померкла, а потом и вовсе пропала. –«Она не знает, что Ясуо нет в деревне» - вот и ответ на волнующий Рангику вопрос. Она пыталась натянуть улыбку, но в итоге уголки губ лишь судорожно подергивались, не в силах выдать нужную эмоцию. Взяв портрет Первого и Пятой, а также Второго, Рангику опустила взгляд именно на рисунок Тобирамы, найдя в нем сходства с Ясуо. Девушка какое-то время молчала, вид у нее был крайне грустный и задумчивый, но уже совсем скоро она вновь засияла, решив для себя не поддаваться грусти раньше времени.
- Я обязательно ей передам! Уверена, она оценит твой труд, - свернув портреты, девушка держала их в руках, думая теперь, стоит ли ей возвращаться домой. Пожалуй, стоит. Может она встретит троюродного братца и сможет выудить из него хоть немного информации, но что-то ей подсказывало, что Шиме известно так же много, как и самой Гику.

+1

10

Камира очень терпеливо ждала хоть какой-то реакции от Рангику. Возможно они не были столь близко знакомы, но Ками любила историю и очень много слышала о предках Сенджу и то что они наравне с предками Учиха создали это прекрасное место, в котором проживает уже какое поколение. По сути, клан Яманака оставался в нейтрально-хороших отношениях со всеми. Это касалось и Акимичи с Нара. Вся эта троица никогда ни к кому враждебно не относилась и приходила на помощь, когда их призывали. Легкий весенний ветерок всколыхнул волосы Ками и она почувствовала как лепестки Сакуры упали ей на эти же волосы, едва касаясь незакрытых мест лица. Девушка очень тесно прижимала к себе свои рисунки, надеясь что ветер их не выбьет из её рук и заново их собирать не придётся. Убирая волосы с лица, блондинка продолжала следить за реакцией синеволосой. Та хоть и не смотрела строго, но что-то в её взгляде было серьёзное. Однако, улыбка вскоре всё изменила. Можно было не сомневаться, что Рангику могла быть весёлой и дружелюбной.
- Я рада, что они вам нравятся. Если бы не этот талант, вряд ли бы я смогла освоить техники своего дедушки. Жаль, что я так мало помню о нём, - с маленькой грустью вздохнула Яманака. Дед умер еще до рождения Миры и всё, что она могла о нём знать, исходило из уст отца и бабушки Ино. Куноичи к сожалению вынуждена была ограничиться только фотографиями и письменами деда о его способностях и жизни. С бабушкой ей повезло больше. Та хоть немного присутствовала в детстве девушки и яркий образ настойчивой блондинки у Камиры всё же сохранился. Впрочем, в такой ситуации могли быть все дети её возрастов. Впрочем, она ту же прекратила жаловаться поскольку понимала, что родство Рангику с Цунаде так же не дало девушке много времени чтобы узнать свою бабушку. Уж та была в прошлом Хокаге, многого достигла и даже могла считаться бессмертной.
Всё-таки она похожа на свою бабушку. Метка посередине лба такого же цвета. Да и телосложение тоже... Одевается она соответствующе своему клану, впрочем как и я. Как Хана или Марико. Эх, этих двоих я давно не видела... Интересно, как они поживают? Сайто небось опять за Марико ходит и на свидания зовёт. Нетипичный Учиха, но самый добрый из всех, кого я знаю...
Девушка сама не понимала, почему вспомнила вдруг о своих товарищах. Наверное, она по ним скучала. Даже простила Марико ту выходку с маской в штабе, но всё равно по-человечески наказала подругу, ибо во всём должна быть справедливость.
- Простите, Рангику-сан, что вешаю на вас эту миссию. Просто я Ясуо почти не знаю. Она такая закрытая для меня как для художника и выглядит немного... суровой с виду. Она ведь носит кровь Второго Хокаге, а он был довольно холодным человеком как я слышала. Поэтому могу подобраться к такому виду людей только через творчество. Однако не люблю навязываться и буду надеется что она правда примет подарок.
Яманака Камира была искренна в своих словах. Даже прямолинейна. Но в любом случае была тактична и точно никого не хотела задеть или обидеть словом. Просто сказала что видела. Разговор немного зашёл в тупик, но блондинка нашла решение проблемы. Её взору предстал маленький кусок травы с одним цветком. Девушка подошла и сорвала его. Большой цветок, но еще с маленькими такими же на каждой ветке и изумительно пахнет.
- Вот, это вам. Держите, Рангику-сан. Вы напоминаете мне Лаванду. Это творческие люди с богатым внутренним миром, интуицией, высоким интеллектуальным потенциалом. Вы та, кто дарите радость и надежду людям всего селения. Вы общительны, жизнерадостны, оптимистичны и обладаете некой харизмой. Ведь даже не читая мысли, я могу предположить, что вы наверняка не просто восхищаетесь творчеством. Скажите, вы ведь тоже рисуете, да?

0

11

Гику еще раз взглянула на девушку и констатировала для себя, что у нее были правильные и приятные черты лица. На щеках ее выступают небольшие ямочки, стоит Яманака улыбнуться. К слову это она делала часто ввиду своего приятного характера, она не показала бы свое недовольство, будь с ней Рангику чуть более грубой. Но для обеих все сложилось весьма неплохо, обе были хорошо воспитаны и даже, если им в данный момент времени станет как-то не по себе, они этого не покажут, во всяком случае попытаются это сделать.
Разговор зашел о предках, о которых Рангику знала побольше многих. Отец в свое время рассказывал истории из прошлого, дошедшие до наших дней в виде свитков. Он любил говорить о наследии Первого, как следует ему, и что в нем горит Воля Огня, также, как эта воля есть в каждом из жителей Конохи, но почему-то конкретно в нем его – больше всего. Естественно Рангику такие разговоры не нравились, ибо отец зачастую перегибал палку и это было заметно ней ей одной. Но не будем о плохом. Хаширама был почитаем во всем селении, ни у кого не повернется язык сказать что-то нелестное об этом историческом персонаже, однако даже Гику понимала, что даже у такого идеального, казалось бы, человека тоже имеются свои скелеты в шкафу. Но хороших качеств у Первого было все же больше, чем плохих. Во всяком случае об этом говорит история. Однако о техниках Сая Рангику знала совсем немного, потому не могла бы поддержать данную тему как следует. Почесав затылок, она неловко улыбнулась, после чего добавила:
- Обычно родители передают своим детям истории их семьи, - во всяком случае так было у Гику. –«Если я не ошибаюсь, рисунки Сая могли эм… Оживать?» - подумала про себя Сенджу и вновь погрузилась в свои размышления. Тем временем погода только ухудшалась, а на пригорке особо хорошо ощущался ветер, сметающий песок и пыль с бетонных плит площадки. Прикрыв слегка свой рот рукой, Рангику сощурила свои бирюзовые глаза, дабы защититься от мелких песчинок.
Как только зашел разговор о суровости Ясуо, Рангику вспомнила моменты из детства, где ее двоюродная сестра проявляла очень даже мягкие черты своего многогранного характера. Суровость этой женщины была лишь одной из граней ее личности, но справедливости ради такой раскол был весьма оправдан, Ясуо потеряла отца и она была вынуждена обрасти непробиваемым панцирем, дабы окончательно не сойти с ума.
- Д..да, она у меня такая, - коротко добавила Рангику, слегка грустно улыбнувшись. Она вспомнила тот день, когда Ясуо начала меняться, от чего той становилось очень тоскливо на душе, - Но я могу с уверенностью сказать, что в ней пламени больше, чем у нас вместе взятых, видели бы вы все, как она реагирует, когда кто-то берет с ее полки книгу и не кладет ее обратно, нгахха-ха-ха – залившись задорным смехом, Рангику словила себя на мысли, что злость ее двоюродной сестры была даже очень привлекательной, бардовые глаза девушки в такие моменты становились ярче спелой вишни. Но все же Сенджу было все еще грустно на душе, смех лишь попытка выгнать тоску из своего сердца.
Сравнение Рангику с цветком был весьма кстати, мать девушки намеренно при рождении выделила цвет волос своего ребенка, дав той имя обозначающее цветок Хризантемы. Похвала вызвала у Гику заметное смущение, на щеках ее выступил небольшой румянец, а дыхание стало чуть более сбивчивым, - С.. Спасибо, - смотря в глаза своей собеседницы, она пыталась не рассмеяться, ибо обычно в таких ситуациях у нее вырывается нервный смех. Яманака решила не смущать Рангику и дальше, посему перешла на отдаленную тему. В этот момент к паре подошел мужчина в том же халате, что и Акира. Лицо у него было крайне обеспокоенное, он искал именно Рангику, хотя, как окажется, и Акира здесь была весьма кстати.
- Рангику, вот вы где, - заговорил запыхавшийся мужчина, - Я вас везде ищу. Нам нужна ваша помощь в госпитали, срочно! Акира, вы тоже нужны, - больше он не стал ничего говорить, надеясь, что Рангику не станет задавать лишних вопросов и просто последует за ним. Посмотрев на Камиру, она с легкой досадой в голосе сказала той на прощание, - Прости, видимо придется нам договорить в следующий раз! – после чего она махнула Узумаки и торопливым шагом отправилась за мужчиной. Махнув в знак прощания белокурой, она отправилась в сторону госпитали. Рисунки она, естественно, забрала с собой.
>>> Больница [Деревня Скрытого Листа]

+2

12

Когда на Камиру смотрела Рангику, то последняя начинала немного смущаться и отворачиваться. Казалось, что Сенджу изучает её насквозь и от этого Камире становится очень не по себе. Она знала, что у Сенджу нет среди интересных способностей додзюцу, но когда так изучают, кажется что немного лезут в голову. Тем не менее, сама Камира отметила темные волосы Рангику с лилово-синим оттенком и её голубые глаза. Сложно было представить, в кого пошла эта особа, но чертами она явно напоминала свою прабабушку Цунаде. Да и эта фиолетовая метка точь в точь как у блондинки Хокаге. Надо ли понимать, что она не простая, а очень даже золотая. Что она такого золотого делает, для Ками пока был секрет. Она была тактичная и не хотела бестактно задавать вопросы насчёт метки на лбу.
- Если так посмотреть, в каждой семье есть много интересных историй. Одна из моих любимых - это история про последнюю войну, в которой моя бабушка вместе со своей командой противостоит своему воскрешенному сенсею. Тяжелая была для них битва, но они справились. Бабушка тогда неплохо отличилась в скорости, хоть и не особо тренировалась в рукопашном бою в последние годы.
Она так смотрит на эти рисунки... Неужели боится что я их оживлю? Да, такое однажды случалось, но мне нет нужды устраивать такой сюрприз и потом ходить извиняться и объясняться за свой поступок. Это просто портреты. Они не оживут, пока я не скажу. Да и зачем мне делать такое? Я уважаю старшее поколение. Ни к чему будить сошедших с холста...
Когда речь зашла о Ясуо, на мгновение Камира совсем забыла, что они говорили о сестре Рангику. Беловолосую Ками знала действительно плохо. Но ей хотелось немного получше её узнать. Одна синеволосая не спешила открывать секреты о своей сестре. Она лишь немного подтвердила слова Миры насчёт суровости и добавила, что та бывает вспыльчива как огонь. Это стоило Камире отметить у себя в голове. Они наверняка когда-нибудь пересекутся.
- Ваша сестра - бушующий огонь. Надеюсь, что вы не тлеющий.
Впрочем, более ничего Камира спросить не успела. Появился один шиноби. Ему нужна была именно Рангику. Это ознаало, что встреча девушек подошла к концу. Рангику извинилась и попрощалась. Как только это случилось, Камира сказала в ответ:
- Ничего страшного, Рангику-сан. Увидимся позже! Девушка осталась практически одна. Она даже не заметила тут Акира или нет, которая совсем не участвовала в разговоре. Единственное, что поняла Яманака - это то, что она жутко голодная. Пора обедать. Надо бы зайти в одно место...
---------------->>>> Ичираку Рамен [Деревня Скрытого Листа]

0

13

Улицы [Деревня Скрытого Листа] >

Отдалившись на достаточное расстоянии от жилых улиц, Джингаса продолжал путь в сторону огромной скалы, что хранила на себе лица предыдущих правителей деревни. Рано или поздно рядом с ним будет и лицо исполняющего обязанности Хокаге - Учихи Ориса. Сейчас же этот человек принял борозду правления. Коноха вообще находилась в достаточно трудном положении дел. Война с туманиками продолжалась, причем явно в пользу последних. Захват территорий,  постоянный поражения в схватках, разведчики и шпионы казались повсюду. Однако до недавнего времени для Листа появилась возможность сделать глоток воздуха - скоропостижная кончина генерала, отвечающего за продвижение на территории страны Огня, настигла власть Тумана и слишком сильно ударила не только по дальнейшим планам наступления, но и по боевому духу всей армии. Каждый хотел найти виновника и отомстить. Правительство даже нашло подозреваемых и виновных, лишь бы внутри не назревало волнение. Но чему быть, того не миновать.

"Как туда вообще попала моя фотография? Это же какой-то бред тупого осла или ослицы. Не знаю кто там главный у руля, но его мозги точно состоят из желе. Или вместо мозгов улитка". - не скрывая недовольство внутри себя, Джингаса продолжал путь.

Однако думая о том, кто мог разузнать такие детали операции, Джингасе пришла идея воспользоваться преимуществом одной из запретных техник, а именно - технике Клонирования. Парень сложил заветную печать, после чего рядом с ним появилась аналогичная копия.

- Мне кажется подозрительным то, что соседка совала нос в расследовании. Да и вообще много чего знала.
- Мне тоже так показалось. Подозрительная.
- Проследи за ней.
- Так точно!

Как только клон исчез из виду, Джингаса продолжил путь. Это первый раз, когда он использует технику клонирования, выученную совсем недавно. Ему захотелось опробовать все преимущества данного дзюцу. Возможно таким образом он прочувствует собственные лимиты.

Через некоторое время Якуши добрался до небольшого домика наверху, за высоченной горой. Человека, которого подозревали работал архитектором и реставрировал особо заброшенные участки. Внешне небольшого роста и с самого начала у медика возникло ощущение, что все это какой-то заговор. Но в нашем мире внешность бывает обманчива, к тому же тот пришел не просто так, посмотреть уйти. Особенно после огромного количества ступенек, что пришлось преодолеть при подъеме от подножья.

- Здравствуйте, Накасима. - начал Джин.
- Добрый день, мы знакомы?
- Нет, моё имя Джингаса. Я пришел поговорить с вами по поводу подозрений на ваш счет. Как знаете, вас подозревают в краже одной вещи у торговца. Но в отчете я прочитал, что вы отрицаете вину. У вас есть алиби?
- Ох, будь неладна эта статуэтка.
- Значит украденная вещь - статуэтка?
- Точно. Можно сказать реликвия, и была бы очень ценной, если бы не трещина. Страшная трещина. Но я смог выручить за нее неплохую сумму и уже даже забыл, сколько несчастий она мне принесла. Вот только похоже, что все до сих пор мне аукается. - сетовал мужчина на судьбу, пытаясь вызвать у джонина Листа жалость. Не в мою смену.

- Кому вы ее продали? Потерпевшему Агаёши?
- Нет, до него было еще несколько владельцев, насколько я знаю. Но я продал вещь женщине Нарусике.
- Кто эта женщина?
- А черт мне знать.
- Понятно. А что за несчастья? Вы говорили, что статуэтка принесла вам много несчастий.
- Точно. Она была словно проклята, понимаешь, парень? Пока она была у меня, мне не везло с деньгами и жильем, а стоило избавиться, так дела пошли в гору. Вот только вором меня кличить начали. Начинающему торговцу это удар по репутации, наверное, до конца жизни.
- Дело запутанное, - констатировал Якуши, после чего поблагодарил за предоставленные сведения, и уже было собирался уходить.

- Чуть не забыл. Что насчет алиби?
- Его нет, но я и не крал статуэтку.
- В таком случае, я могу предложить вам один способ - я использую одну из своих техник и своими глазами увижу, что вы невиновны.
- Давай, парень.

...

тч

Kage Bunshin no Jutsu
Техника Теневого Клонирования
-
Saiko Denshin
Психическая Передача Ума
-
70-6*-2*-2*=60/2=30x2

Отредактировано Yakushi Jingasa (2020-08-11 16:25:41)

0

Вы здесь » NARUTO: Exile » страна Огня » Скала ликов [Деревня Скрытого Листа]

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2020 «QuadroSystems» LLC