Рейтинг форумов Forum-top.ru

NARUTO: Exile

Объявление

Kenji

главный технарь ролевой
Sho

мастер игры
Yasuo

сюжетник ролевой
Rangiku

дизайнер, сюжетник и немного Гм
Tadashima

мастер игры
Ichiro

мастер игры
Kano

мастер игры
- Я выйду первой в патруль, если ты не против.
Она посмотрела прямо в яркие глаза медового янтаря. Вероятно, необычно было наблюдать от нее излишнюю инициативу, но сидеть и ждать в лагере, поедая себя десертной ложкой было сейчас для Аи смертеподобно. В общем, она была вынуждена, кто бы что не подумал.
Под крик ненасытных чаек высокая волна накрыла покатый бок корабля, достав до единственного круглого окошка маленькой комнатки с четырьмя самыми разносторонними людьми, смыв с него налипшую грязь и пыль. Неизвестно было, смогут ли они с достоинством преодолеть это небольшое испытание судьбы и выйти из него живыми. ... Читать дальше...

Новости проекта:

форум
после небольшого перерыва мы готовы продолжить свою работу!

дизайн
в честь начала осени и предстоящего экзамена был сменен дизайн.

экзамен
начало назначено на 9 сентября. Готовим свитки и оружие!

библиотека
наконец дописана! Со всеми нововведениями можете ознакомиться в соответствующем разделе форума.
Технобук
советуем знакомиться со всеми внесенными изменениями.

Манга, аниме "Наруто" (NC-21) • Локационка • апрель - май 609г.

События игры происходят спустя семьдесят три года с момента окончания четвертой мировой войны шиноби. Смерть Седьмого Хокаге повлекла за собой цепочку событий, которая привела к войне между Кири и Конохой, где последняя потерпела поражение.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » NARUTO: Exile » страна Воды » разрушенный Храм Аматерасу

разрушенный Храм Аматерасу

Сообщений 1 страница 45 из 45

1

http://forumuploads.ru/uploads/001a/74/14/73/t26799.jpg

Храм Богини Аматерасу, находящийся на одном из островов Киригакуре, так же являющийся хранилищем национальных сокровищ, в частности Священного Зеркала, способного показывать и отпугивать злых духов преследующих и топящих корабли. Представляет собой комплекс построек, занимающих собой весь небольшой остров.
Главный храм закрыт высоким забором, доступ в главное святилище ограничен — вход разрешён только священнослужителям высшего ранга и членам семьи дайме. Основная молельная находится на горной возвышенности.
Весь район вокруг святилища представляет собой парк, в котором находится немало укромных местечек.

НА МОМЕНТ МАРТА 609 ГОДА ХРАМ ВСЕ ЕЩЕ РАЗРУШЕН И НУЖДАЕТСЯ В ПОЖЕРТВОВАНИЯХ И ВОССТАНОВЛЕНИИ.

0

2

Зона отдыха <<< ===

20 ноября 608г.

Когда ты падаешь, когда небо падает сверху
Кто-то должен быть рядом, чтобы успеть подхватить тебя за секунду до краха
Но, как правило, в этот момент господь отворачивается, и закрывает прореху
В небе, через которую он обычно смотрит на нас. Нет, не от страха
А просто потому что, только он и знает, что на самом деле
Когда ты падаешь, когда ты действительно падаешь
Никого не должно быть рядом©

Когда Ритс входила в здание резиденции вместе с отчетом ее уши горели от стыда. Будь ее кожа тоньше и светлее, Хошигаки вероятнее всего раскраснелась бы от ямочек щек до самых пяток. Но к великому счастью самой Акулы, ее рожа не способна была воспроизводить столь щепетильные эмоции.
Провалить задачу по доставке человека, пустяковую на первый взгляд миссию, подобных промахов раньше за ней не замечалось. Но все когда то бывает впервые. Иногда удача просто отворачивается. По возвращении в Кири, Ритсуко хотела взять отпуск, съездить в родительский дом, но потом поняла что не хотела бы показываться отцу "на щите".

След от укуса вскоре сошел, а цифра четыре заживать никак не хотела, оставаясь на коже красным рубцом, и раздражая Ритсуко.
-Бой закончился слишком быстро. Неужели я жива только потому что, он не захотел марать о меня руки?! Бесит.
Самые заковыристые раны - это следы оставленные на нашем самолюбии. Эти раны сдавливают нам голову, и прожигают сердце, вспыхивая черным пламенем в мыслях при каждом воспоминании. Забавное же в таких уколах, то что мнимому противнику может быть и вовсе на тебя на плевать. Разрушающий эффект больной воспаленный мозг создает себе сам. Какая смешная шутка человеческого разума.
Несколько дней куноичи не могла найти себе места, то собаки во дворе лаяли слишком громко, то чайник закипал слишком долго. Раздражало буквально все.
- Я схожу с ума.- отдернула себя Хошигаки возвращаясь от лекаря на кануне следующего задания. За последние сутки не проходило и пары часов, как в мыслях она возвращалась к событиям злополучной миссии, и прокручивая в голове произошедшее от начала до конца.
Сон, аппетит, концентрация - злость прежде всего на саму себя, выбила ее из состояния равновесия. Не помогали и дыхательные практики.

До дома оставалось два перекрестка, когда некто попытался ухватить ее за плечо напрыгнув со спины. Перехват руки неизвестного и подсечка по ногам. Уворот противника и отход на дистанцию.
- Пропала совсем.
Ритс узнает старого знакомого по характерным манерам в рукопашке.
С тех пор как она вернулась из административки на опер работу "в поле", они с Сатоши-сан совсем перестали видеться. Прошлый наставник был из тех людей кто поддерживает отношения только с людьми находящимися в непосредственной близости, вернувшись в штат ойнинов Ритсуко звала его на совместные тренировки несколько раз, но получив игнор и ссылку на вечную занятость забила.
- Работы много. Зайдем в чайную?-раньше они засиживались в чайных после каждой получки. Темы для разговора находились.
Свернув за угол парочка расположилась в ближайшем к ним заведении где подают напитки.
Ритсуко пила сладкий чай с тропическими фруктами, а сенсей заказал себе новомодное вонючее варево, которые местные модники называли кофе.  По мнению островитянки, запах у этого кофе был интересный - но вкус просто отвратный.
- В каком настрое сейчас Соё?- Акула начала их разговор с отвлеченных тем.
- Боевое, как и всегда. Не собирается останавливаться на достигнутом. У тебя все в порядке? - Сатоши вновь перевел разговор в личное русло.
-Нет, не совсем. - Ритсуко так и не научилась врать в лицо.
-И что случилось? - старый друг с интересом заглядывает ей в глаза.
-Чувствую себя слабой, последний раз так было когда меня взяли в отряд к Стервятнику, в начале работы в ойнинах. С того отряда нас осталось двое из семи человек. Тогда мне просто повезло. Сейчас тоже. - слушая Сатоши с интересом сощурился, и стал похож на старого хитрого лиса. Он пил свой напиток потихонечку, смакуя коричневую жижу мелкими глотками, в то время как Хошигаки уже осушила свою чашку.
-То что помогало раньше, больше не дает результатов. Где мне взять больше силы?
Сенсей поставил приборы на столик.
-Вы одна из могущественных семей острова, и ты спрашиваешь у меня? - кажется его забавлял этот разговор. У клана Хошигаки была более чем интересная репутация в деревне. В эпоху гонения на кланы их не смогли вырезать как большинство известных семей, только оттеснили от управления деревней, оставив на руки стойких и выносливых рыб самую грязную работу. Их не было ни в совете кланов, ни на табличках героев, ни в кандидатах на пост каге. Только зачистки, отряды быстрого реагирования, захват и охран группы. Никто из старших не жаловался, да и обсуждать подобное в кругах семьи не было заведено. Ритсуко принимала такой порядок как данность, и больше беспокоилась индивидуальными достижениями.
-Проси открыть тебе дорогу у духов предков. У Вас в клане было много достойных воинов.
Куноичи немного удивилась, по ее мнению ни один могучий воин никогда не станет просить нечто эфемерное, и все его достижения есть результат упорства в прикладываемых усилиях, или остроты разума на крайний случай.
- На южных островах, где воды теплее и прозрачнее, а люди спокойнее и покорнее стоит самый крупный храм Водного народа. Отправляйся и побудь там сколько понадобится, у нас как раз есть одна интересная миссия, для которой ты подойдешь.
Ритс сидела уставившись на сенсея. Тот с кем они обсуждали вопросы дисциплины, превосходства тела над духом, упорства и регулярности в тренировках говорит такие противоречивые в ее понимании вещи. Информация не укладывалась у нее в голове, но видимо приложенный на кануне Реем удар оказался достаточно сильным, чтобы развернуть Акулу к восприятию нового.

На следующий день куноичи уже сидела на корабле отправляющемуся к храму богини Аматерасу. После разговора с Сатоши ей всегда становилось легче. С самого знакомства, он имел над ее настроением престранную, но благоразумную власть, направляя и упорядочивая бурную энергию Хошигаки.
Почти всю дорогу до нужных островов женщина провела на верхней палубе. Ветер приятно трепал одежду и волосы, становясь все мягче и ласковее с приближением к южным островам. Большую часть времени она смотрела вдаль, и как качаются волны плескаясь о борт корабля солеными брызгами. С ней на корабле было множество паломников одетых в светлые одежды. Их поведение казалось непривычным для война. Одухотворенно - расслабленные и медлительные одновременно, возможно даже заторможенные. Дорога длилась почти сутки, к концу пути ей все же удалось спуститься в каюты уснуть. Снова снились кошмары, как темный силуэт нового знакомого обвивает ей шею собственным хвостом, чтобы удушить. Поднятая над землей она задыхается, тянется носочками к опоре, но под ногами остается только лишь бесплотный воздух, и до ножа не дотянуться, чтобы обрубить кожистую удавку и освободится. Сон продлился всего пару часов, потом Акула проснулась в холодном поту. Настал черед сходить на берег.

Отредактировано Hoshigaki Ritsuko (2020-01-19 19:19:14)

+2

3

20.11.608г
[Жилой сектор]

Небо, свежий воздух, орда туристов - да, тут меня точно не найдут. Этот храм, до которого я довольно быстро доплыл на моторной лодке, был идеальным местом, чтобы отдохнуть и рефлексировать. Впрочем, сомневаюсь, что я будет этим заниматься. Скорее уж напьюсь с каким-нибудь монахом, устрою драку из-за косого взгляда и угажу в кутузку.

“Звучит как план.”

Кивнув самому себе, я потопал осматривать окрестности будто один из этих многочисленных туристов. Кто-то скажет – постыдился бы, ты же коренной житель страны воды! А я отвечу, что в последний раз бывал здесь на экскурсии лет десять назад. То есть когда мне было десять. Это была бесплатная экскурсия для нашего детдома и она мне показалась безумно скучной. Сейчас то я понимаю всю прелесть таких мест, но тогда моя голова была забита совершено другими вещами. Например, знаменитым ударом с разворота из фильмов страны молнии. К слову я научился его делать, да.

Ради забавы я смешался с одной из групп туристов и шагая чутка сзади толпы вставлял свои “ух ты!”, “да не может такого быть!”, на каждые, даже самые тривиальные слова экскурсовода. Думаю, я потихоньку начинаю его бесить.

- Это что золотой Будда?
– Внезапно спросил я у экскурсовода и тот впал в ступор, ведь поблизости не было никакой статуи Будды. Сделал я это специально, чтобы возбудить толпу, а самому убежать в закат. Уж слишком сильно я начал привлекать внимание нашего гида, а я между прочем здесь на халяву. Поймают ещё и за билет платить заставят, не-не-не. Я воспитан улицами и котами! Деньги пыль! Я их не признаю! Ну, ладно, иногда признаю. Особенно когда они у меня есть. В общем вспомнив всё то чему меня обучали в академии, я плавно и играючи перевёл внимание туристов на несуществующую статую Будды, а сам удалился в сторону порта. Кажется, я видел там паб, а в нём дартс.

И вот шагаю я в сторону порта и вижу женщину несусветной синевы. Хотя стоит ли называть её женщиной? Это существо уже давно вышло за рамки гендера и стала чем-то большим. Но не в плохом смысле, выглядела она внушительно. Под два метра ростом, острые зубы, мускулистая как гепард и с жабрами. Я её знал – это Ритсуко-сан и однажды я получил от неё по ебалу. Именно благодаря её кулаку я намотал себе на нос, что не стоит просить шиноби выше тебя по званию показать свой лучший удар. Хорошая женщина.

- Ритсуко-сан, Ритсуко-сан! Что вы здесь делаете? - Я подбежал к ней поближе и улыбнулся самой невинной улыбкой из имеющихся у меня в арсенале. - Где вы пропадали? Что делали? Знаете ли я вас искал. Вы обещали научить меня парочке техник Кэндзюцу.

Отредактировано Kohaku (2020-01-19 19:13:13)

+2

4

Ступив на твердую землю после недолгого морского путешествия Ритсуко первым делом собиралась отправить к старшим в храме, чтобы уточнить детали задания на месте, и расположиться на острове поудобнее. Внезапно, в планы Хошигаки вклинился один занимательный момент. Звали этого момента Кохаку-тян*(тян в значении уменьшительно ласкательном, как обращаются любимым детям в семье).
- Ритсуко-сан, Ритсуко-сан! Что вы здесь делаете?-услышала Акула в толпе знакомый голос, а потом идентифицировала окрикнувшего ее как одного из собратьев по орудию. Скрываться от акта незапланированного общения было уже поздно, поэтому Хошигаки притормозила позволяя этой безусловно милой мордахе себя догнать, и осчастливить компанией как минимум на ближайшие пару часов.
Синекожая мало интересовалась характеристиками своих коллег, но каждый раз когда она видела светловолосого, тот поражал ее своей улыбчивостью и доброжелательностью. Разбираясь в людях мягко говоря не очень, она так и не поняла, хитрое ли это притворство со стороны своеобразного, но уживчивого товарища или действительно, в мире остались еще столь легкие, и светлые представители рода человеческого.
- Где вы пропадали? Что делали? Знаете ли я вас искал. Вы обещали научить меня парочке техник Кэндзюцу.
Такое большое количество вопросов, обрушившееся за раз на седую голову Хошигаки обезоружило Акулу на секунду-другую, но она практически сразу  соориентировалась, и притянула к себе эту болтливую заразу, чтобы мелкого не снесло людским потоком прибывших вместе с ней на корабле.
- Привет, пошли покажешь мне место где здесь можно поесть с дороги, я угощаю.
Ритсуко надеялась занять его рот хотя бы на небольшое время, а заодно и подумать над сказанными Ко словами, пока тот будет жевать.
До знакомства с генином она и не представляла себя в преподавании, тем более большинство мечников в их селении начинают обучение еще в раннем детстве, и получают в руки боккен еще до того как обучаются завязыванию шнурков. Поэтому, когда Кохаку впервые обронил предложение об обучении, Ритсуко восприняла это как веселую шутку смешного паренька.
Но парень был настроен настойчиво, а наличие внутренней решимости Хошигаки ценила много выше закаленного тела. Ибо воля человека первична, а форма вырабатывается по средствам упорства и дисциплины.
К стати о теле, ощупав мальца за предплечье в момент приближения, синекожая на автомате оценивала физические характеристики. Легкий как перышко, но подвижный, хорошая гибкость и очень тонкая черепушка. Если она попробует подобрать серию приемов подходящих для парня, хуже не станет.
В какой то момент Ритсу даже представила как сжимает эту хрупкую голову, и черепная кость трескается под нажимом, окуная пальцы в теплую и вязкую мозговую массу.
Это видение немало по вселило Хошигаки, кажется она даже хрюкнула от удовольствия, прежде чем отогнать фантазию.
Разумные тренировки способны поставить на ноги даже инвалида, в то время как бездумная нагрузка способна искалечить здорового всего за год работы. - вспомнила она одного из своих тренеров времен академии. Детьми они схватывали на лету. А вот что можно сделать сейчас?! Складывать тело по кубикам, шлифуя силу и выносливость из года в год, может и поздно. Но не все рождены для того чтобы локомотивы в ручную двигать. Можно собрать стиль который подойдет лично Ко.
Меж тем они вынырнули из потока туристов, и направились куда то в глубь острова. Кажется молодой человек здесь неплохо ориентировался.
- Работала.-сухо ответила Хошигки на вопрос о занятости после некоторого раздумья. Посвящать генина в подробности ее личной жизни она не планировала.
- Если обещала, значит научу. Сначала посмотрим твою нынешнюю форму. А ты сам здесь с какой целью, только меня искал?
Кафешка в которую они пришли оказалась достаточно просторной по сравнению с теми заведениями, где обедали большинство приезжих. Даже меню было описано на местном диалекте, а не общем языке на котором принято изъяснятся в официальных документах масштаба страны.
- Выбирай что кушать, не стесняйся.- Ритсуко пододвинула меню поближе к компаньону любуясь его живой, насыщенной эмоциями мимикой. По ее мнению, тот был страсть какой хорошенький, девки должны были штабелями укладываться за право позаботится о Кохаку.

+2

5

20.11.608г

Ритсуко-сан... как бы описать эту женщину? Наверное, как большого, опасного, свирепого хищника, что возвышается над своей жертвой и делает с ней всё, что ему только угодно. Вот прямо как сейчас. Вместо ответа эта женщина предложила, или скорее настояла, сходить в какое-нибудь более тихое место и подтянула меня к себе поближе. А потом она... так, стоп. Она меня только что лапала? Оу~ Так вот что обычно чувствуют девушки, когда их "случайно" щупают то тут, то там. "Непривычно. Впрочем, ладно, это малая плата за обучение." Дезинтегрировав эту ерунду из головы, я улыбнулся ещё шире и кивнув повёл рыбку-сан в сторону ближайшего кофе, что вроде как стоял чуть правее местного паба для матросов. Это был маленький, но приятный семейный кафетерий где подавали просто изумительные блинчики с мёдом. Усевшись поудобней напротив Ритсуко-сан, я недолго думая спросил у неё ещё раз:

- Так где вы пропадали?

И к моему счастью на сей раз ответ не заставил себя ждать:

- Работала. – Ответила она довольно сухо. Ну, а я не глупый, намёк понял и лишних вопросов по этому поводу задавать не стал. Вместо этого решил ещё раз напомнить моей будущей учительнице об её обещании:

- А что насчёт обучения? Вы же обещали~

И опять же к моему счастью на эти слова она довольно быстро ответила, попутно задав уже свой вопрос:

- Если обещала, значит научу. Сначала посмотрим твою нынешнюю форму. А ты сам здесь с какой целью, только меня искал?

А вот это уже был довольно неудобный вопрос. Не мог же я ей сказать, что решил спрятаться здесь от канцелярии? Не то чтобы мне было особенно стыдно, но как старшая по званию она вполне могла меня отчитать. А я этого не хотел. Даже более того именно из-за этого сюда и убежал – не хотел, чтобы меня отчитывали. Выиграв себе пару секунд на размышления тем, что изобразил на лице дилемму по поводу выбора блюда из меню, я таки определился с враньём и ответил:

- О нет, нет, нет. Наша встреча абсолютно случайна Ритсуко-сан. Просто решил вспомнить детские годы и походить по местным достопримечательностям. Право говоря я даже удивился, что здесь вас увидел. Вы тут по работе? Помощь случайно не нужна? Я свободе аки птица в небесах. – После этих слов я немного привстал и крикнул в сторону официантки. - Одну порцию блинчиков с мёдом, пожалуйста!

Отредактировано Kohaku (2020-01-24 13:29:08)

+2

6

-Здесь красиво. Хорошее место. - Ритсуко оглянула окружающий их пейзаж. Убрать засилье острова туристами, тот и вовсе мог показаться райским.
-Есть одно дело, из храма Аматерасу пытались украсть реликвию. Можешь пойти со мной, пригодишься. Одна голова хорошо, а две лучше.
К тому же мелкого можно будет использовать для отвлечения внимания, чтобы выманить грабителей на нужные позиции. Выглядит довольно шустрым и смекалистым.
И вот наконец принесли еду. В дополнении блинчиков Ко, Хошигаки заказала казанок с рисом, и мясо с овощами на огне. https://c.radikal.ru/c06/2001/de/142430df6388.jpg
К основному блюду подавались сырые листья и зелень поедаемые вприкуску. Принесенной еды с лихвой хватило бы чтобы накормить небольшую компанию из 3-5 человек.
Прожарив мясо до готовности Акула выбрала для Ко самые аккуратные,хорошо промаринованные кусочки с равномерной обрезкой мяса и жира.
-Ешь досыта. Сегодня мы уже не присядем.
Закончив трапезу, и рассчитавшись с официантом, шиноби направились в главный корпус храма. Нужно было оповестить управляющего о своем приезде, и узнать, последние события из жизни острова. Синекожая надеялась что они прибыли не слишком поздно, и реликвию из святилища еще не свистнули. Подловить злоумышленников всегда легче, чем гоняться за воришками по всем близ лежащим островам.
Чтобы попасть в сам храм им с Ко пришлось подняться по тропинке, состоящей из тысячи степеней. Ходила легенда, что если сосчитать каждую из них при подъеме, и не сбиться ни разу, можно загадать желание, и оно обязательно сбудется.
Ритсуко не верила в такие россказни, и не считала ступеньки, зато отлично знала, что подобный регулярный подъем будет хорошей закалкой для ног, и средством укрепления сердечно-сосудистой системы, а в их случае с Кохаку тян, не самой плохой утренней разминкой.
Когда ступеньки остались позади, парочка направилась прямиком к управляющему и одному из верховных монахов по совместительству.
Подымаясь вверх по лестнице, куноичи впервые столь пристально пристально присматривалась к жизни духовенства. Анализируя обстановку, и образ жизни монахов с точки зрения гармонии и функционировании человеческой единицы, как части огромной эко системы под названием мир, она была поражена, насколько отточен образ жизни монахов, а пространство вокруг них сбалансировано. То что люди смогли построить вокруг себя эту систему, и поддерживать ее на протяжении веков было достойно уважения. 
Наконец им удалось попасть к руководителю. Немолодой мужчина с сединой в висках и светлых одеждах, вышел к ним ровной поступью. В отличии от многих своих блаженных коллег, взгляд у того был свеж, остер и сосредоточен. Когда человек по-настоящему хорош в своем деле, и находится на своем месте это всегда считывается.
Говорят женщины более чувствительны к тонким материям, а если животного начала в тебе не меньше человеческого, это и вовсе позволяет ощущать какой величины рыба проплывает перед твоим носом, без упоминаний чинов и погонов.
Ритсуко склонила голову в традиционном приветствии, положив ладошку на макушку ученика, преклонила и его так же, чтобы не учудил чего. Не стоило начинать работу с оскорбления заказчика.
-Я Ритсуко, а это мой помощник, Кохаку. Нас направили власти Киригакуре, чтобы помочь Вам в инциденте с Зеркалом.
Дождавшись кивка, Ритс подняла голову.
-Вы задержались. Последнее нападение было за три часа до рассвета, двое суток назад. Ранило трех наших служителей, но реликвию удалось отстоять. Обсудив детали строения помещения, план острова, характер нападавших и особые приметы, управляющий отправил их переодеваться под служащих храма, чтобы шиноби меньше контрастировали с монахами.
-Кохаку, на заднем дворе, с лева от пруда, есть площадка для медитаций под открытым небом. Встретимся там через час. Разомнись получше.
Отправив парня готовиться готовиться к тренировке, она осталась наедине со смотрящим обсудить некоторые важные детали с глазу на глаз.

Отредактировано Hoshigaki Ritsuko (2020-01-26 10:44:46)

+2

7

20.11.608г

Признаться, я не ожидал положительного ответа. Да и кто вообще ожидал бы? Сами подумайте – известных джонинов селения не посылают на обычные миссии, а значит это задание довольно опасно. Возможно даже смертельно опасно. А это уже в свою очередь немного пугает. Чуть-чуть. На пол шишечки. Впрочем, ладно, это неинтересно, а значит неважно. В данную минуту важна только еда. Ух, чёрт, какие же тут вкусные блинчики! Да и мясо которое Ритсуко-сан мне любезно откладывает весьма и весьма сочное. На моём лице расплылась довольная улыбка, а мысль об гипотетической опасности уже полностью выветрилась из головы. Иногда моя особенность забывать неинтересные вещи меня безумно радует. 

Через пару минут мы благополучно поели. Похавали. Обожрались. По крайней мере я точно и вставая из-за стола довольно похлопал себя по набитому животу. “Да, теперь можно и умереть.” - Если меня будет ждать смерть я точно умру счастливым. К слову об этом! Так как мы сейчас идём в храм не значит ли это, что в случае моей кончины меня похоронят довольно быстро? Удобно~

А храм тем временем мало того, что находится на приличной возвышенности, так ещё чтобы до него добраться надо подняться по безумному количеству ступенек. “Чёртовы монахи, умеют же выбирать паршивые места для своих храмов.” – Так ещё зачастую оправдывают это какими-то легендами. В частности, здесь ходит молва о том, что если посчитать каждую ступеньку к храму в конце пути можно будет загадать одно единственное желание, которое непременно исполнится. "Занятная легенда, а? Мне нравится~" - Так что я решил начать их считать: одна, вторая, третья, четвёртая... Где-то через восемь или семь минут мы наконец дошли. И если я правильно посчитал тут тысяча ступенек.

“Так, ладно… что загадать?” – Я задумчиво помял подбородок, воображая на том месте бороду седовласого мудреца. “Хочу хорошую драку!” – Решив я хлопнул пару раз в ладоши и отвесил искренней поклон лестнице. “Надеюсь исполнится.” – После чего потопал за девой синих кровей в сторону храма. Там нас чуть ли не сразу встретил монах, что судя по манере себя держать был чем-то вроде местного настоятеля. Ритсуко-сан вежливо поклонилась, меж делом заставив это сделать и меня. “Интересно если бы я сопротивлялся её рука раздавила бы мою голову как арбуз?” – Интересная мысль, но надолго она не задержалась в голове. Хошигаки-сан и монах начали обсуждать важные детали насчёт миссии, привлекая всё моё внимание к их персонам. Обсуждали не долго, говоря по существу и обходясь лишь нужными словами. Всё это время я держал рот на замке, пытаясь внимательно слушать и запоминать интересные для меня детали. Через пару минут обсуждений мой синий учитель решила отправить меня разминаться перед предстоящей тренировкой. Ну, а я парень не глупый, по крайней мере на это надеюсь и кивнув удалился из помещения, оставив их наедине обсуждать важные вопросы.

- Так… разминка значит? Ну, значит разминка. – Оказавшись на площадке для медитаций я снял катану, положил её около ближайшей статуи Будды и начал делать разогревающие упражнения, прямо как учат в академии.

Отредактировано Kohaku (2020-01-27 20:13:56)

+2

8

После того, как Кохаку отправился на разминку, они с настоятелем остались вдвоем. Теперь можно было обговорить тему, которая интересовала Ритсуко на самом деле в этой поездке.
-Акира сама, как вы видите, шиноби люди далекие от бога. Но сейчас я бы хотела получить поддержку от духов предков. Как мне обратится к ним?
Мужчина преклонил голову лукаво улыбаясь. За годы служения к нему приходили с разными проблемами. На остров приезжали женщины - просили ребенка. Приплывали политики - просили власти и влияния, торговцы - звона монет в тугих кошельках. Вероятнее всего Акула была не первым воином, кого привел на остров поиск силы.
-Девочка моя, встань на рассвете, срежь свежих цветов, возьми спелых фруктов и символ вашей семьи, приходи в молельную, зажги свечи и проси чего хочешь. Заученные рифмы здесь не нужны, твоя вера и искренность это главная движимая сила. - слышать ласковое обращение "девочка моя" было непривычно для Хошигаки. Так звала ее разве что мама в далеком детстве. А с тех пор утекло очень много воды. Но для высших сил, все они были "детьми" одной большой песочницы.
Закончив разговор, монах поспешил по своим делам. А синекожая уже отправилась к своему великовозрастному ребенку, проводить обещанную тренировку.

Делай вопреки, делай от руки,
Мир переверни, небо опрокинь.
В каждом наброске, в каждом черновике,
Учитель продолжается в своем ученике.

Когда меня не станет - я буду петь голосами
Моих детей и голосами их детей.
Нас просто меняют местами,
Таков закон сансары, круговорот людей.

На пути к тренировочной площадке куноичи увидела стойку с бамбуковыми тростями, видимо монахи использовали их в своих ежедневных упражнениях.
Какой хороший снаряд для занятий. Он отлично нам подойдет.
Бамбуковая трость имела длину до 1.7 метров и диаметр 5 сантиметров. Дерево лежало в руке легким плотным материалом, идеально подходящим для битья мальчишек по бокам.
Их тренировка началась с проверки на реакцию. Не доходя до импровизированной арены, и не показываясь Ко на глаза Ритсуко сложила ручные печати Mizu Bunshin no Jutsu и создала одного водного клона, используя воду из ближайшего ручья, коих на острове протекало с избытком. Тот отправляется прямиком на площадку, отвлекая на себя внимание.
Площадка представляла собой круглый песочный настил диаметром 6-7 метров, огороженный искусственным прудом с одной стороны, высаженным плотным кустарником высотой с человеческий рост с другой стороны. Кустарник отлично закрывает видимость проходной от находящихся людей на площадке.
-Ты готов? - клон заходит на площадку обращаясь к Кохаку.
Не дожидаясь развернутого ответа, оригинал, находясь на расстоянии 10 метров от парня, а значит скрываясь за изгородью из кустарников, размягчает землю под ногами Doton: Dochū Senkō и подплывает под землей по прямой, непосредственно до места где стоит Кохаку.
Держись крепче, Ко-тян!
Выныривая прямо перед геноним Ритсуко наносит размашистый диагональный удар шестом по ногам оппонента. Сила удара достаточная, чтобы сбить кирийца с ног доставляя ему не мало болевых ощущения, не ломая и не травмируя парня. Скорость передвижения Ритсуко 5.0.

Doton: Dochū Senkō - Стихия Земли: Скрытое Земное Движение

Техника превращает землю вокруг пользователя в жидкость, позволяя ему приблизиться к врагу с высокой скоростью, буквально плывя под землей. Так как атака из под земли зачастую является слепым пятном, у жертвы гораздо меньше шансов обнаружить атаку, что позволяет совершить внезапное нападение.

✦ Если использовать данную технику в сочетании с оружием, которое можно высунуть на поверхность, можно имитировать атаку ниндзюцу, тем самым запутав врага.
✦ Пользователь атакует врага только в радиусе действия техники, дальше чем указано в технике он переместиться не сможет.

http://s9.uplds.ru/JySuL.png
Классификация: Ниндзюцу
Свойство: Стихия Земли
Ранг: С
Тип: Атака, Поддержка
Дальность: Средняя до 10м
Ручные печати: -
Чакразатратность: 3

Mizu Bunshin no Jutsu

Mizu Bunshin no Jutsu

Используя воду в качестве медиума, пользователь может создать одного или больше клонов самого себя. Хотя клоны сами способны исполнять техники, они содержат лишь десятую часть силы своего создателя и не могут слишком сильно отдаляться от оригинала, чтобы тот сохранил над ним контроль. Клонов также можно использовать как медиум для применения других техник Стихии Воды, что продемонстрировал Кисаме, когда обратил руки клонов обратно в воду для исполнения Техники Водяной Тюрьмы. Как и в случае с большинством других техник клонов, при получении серьезных ран двойник превращается обратно в воду.
Клон может использовать техники стихии воды и тайдзюцу. Клон получает 1/10 силы и чакры(если тот пожелает) пользователя.

Техника Водяного Клонирования
https://pp.userapi.com/c857532/v857532961/fd38/5f2vYO4XF6c.jpg

Вид: Ниндзюцу
Классификация: стихийное ниндзюцу
Свойство: Suiton
Тип: Поддержка
Дальность действия: -
Ручные печати: Тигр
Чакрозатратность: 3(5) на каждого клона(при отсутствии источника)

Chakra control

Chakra control

Персонаж достиг больших успехов в области контроля чакры, что способствует ее экономии во время боя, поскольку герой способен тратить ее в меньшем количестве, чем среднестатистический шиноби, использующий идентичную технику. Данный навык невозможно взять при параметре чакры персонажа выше чем 4.0

Превосходный контроль чакры
https://vignette.wikia.nocookie.net/naruto/images/2/28/Chakra_Moulding_Diagram_%28Normal%29.svg/revision/latest/scale-to-width-down/180?cb=20090507021139
Вид: навык
Классификация: физический
Тип: приобретенный
Механика:
- техники, тратящие 3-8 единиц чакры расходуют на 1 меньше
- техники, тратящие 9-15+ единиц чакры расходуют на 2 меньше
- техники, тратящие 16-...+ единиц чакры расходуют на 3 меньше.

Количество затраченной чакры: 4

+2

9

20.11.608г

Раз, два, раз, два – потягивался я и тем самым разогревался перед тренировкой. Делал это прямо как нас учили в академии: походил на руках, немного гусиной походкой, потом десяток раз приседаний и начал растягиваться. Наставник нашей группы говорил, что этих действий вполне достаточно перед любым физическим упражнением. Вот я их и выполнял, меж делом любуясь голубым небосводом и слушая пение соловья. Через какое-то время из-за монотонности действий я перешёл на автоматический режим и начал думать не о правильности выполненных упражнений, а о более глубинных вещах мироздания. “Почему у Ритсуки-сан синяя кожа?” – Это был очень глубокий вопрос, и он почему-то не давал мне покоя. Сперва я решил вспомнить, что вообще знаю о своём наставнике. “Она из клана Хошигаки”. – И насколько мне известно синяя кожа является особенностью этого клана. “Только вот почему?” – Неужели во времена жизни Рикудо-санина, когда люди только слезали с деревьев и учились изрыгать воду изо рта, её предки переспали с акулой? А результатом этого соития как раз и стал текущий клан Хошигаки? “Похоже на правду”. – Я кивнул и почему-то задался вопросом насколько вкусными суши получатся из моего сэнсэя. “Никогда не пробовал акулье мясо”. – Надо бы это исправить, как раз на этом острове есть ресторанчик, что подаёт блюда из акулы.

Тем временем пока я был погружён в тайны бытия Ритсуко-сан подошла на тренировочную площадку и своим окликом вырвала меня из каши собственных размышлений. Я приостановил разминку и рефлекторно повернул голову в её сторону. “Большая, как всегда”. – Какая глупая мысль, будто она могла стоптаться за то время, что общалась с монахом. Она спросила готов ли я, а я в свою очередь не думая ответил:

- Всегда готов! – И, наверное, был очень сильно неправ. Буквально через несколько секунд из земли как чёрт из табакерки выскочила ещё одна Хошигаки и точным ударом шеста сбила меня с ног. “Быстро”. – Только и успел подумать я. Атака была совершена настолько стремительно, что у меня буквально не оставалось никаких способов ей противостоять. Да что лукавить! Из-за неожиданности я даже не успел среагировать. К счастью атака за исключением сильной боли и отправки меня целовать землю повреждений не доставила. Так что упав я сразу же сделал кувырок назад и когда мои ноги почти коснулись земли, оттолкнулся руками, тем самым запустив своё тело в воздух. А когда снова приземлился на землю прыжками спиной назад принялся увеличивать дистанцию с Ритсуко-сан. Уже через пару мгновений я был в десяти метрах от неё и стоял в боевой стойке.

- Это было больно!! - Пожаловался я сквозь зубы.

- Зачем вы это сделал Ритсуки-сан? У меня же не было и шанса!

Я недовольно покачал головой, всё ещё не сводя взгляда со своего учителя.

- Теперь, наверное, синяки будут. Как вы мне это компенсируете?

Отредактировано Kohaku (2020-02-03 14:34:28)

+2

10

Бойкость мелкого веселила Ритсуко. Показатели конечно были низкими, но то что он не терялся, и не распластался по импровизированной арене после первого удара, говорило о неплохой собранности и реакции.
Энергичный, пружинит активно, ногами работает не меньше рук.
Пока Кохаку перегруппировывался на подъем и кувырки, Ритсуко незаметно, одним быстрым движением отстегнула с пояса ученика его протектор и спрятала в сумку с инвентарем.
В прочем дальше, произошло то, что Хошигаки совсем не обрадовало. Увеличив дистанцию, ученик остановился.
За это следовало рубануть ему по ногам уже с удвоенной силой переломав их на какое то время. Может быть это заставило Кохаку задуматься о том что в бою стоять не надо. Атакуй, убегай если не можешь победить или притворись мертвым, если ситуация совсем безвыходная.
Пока ты стоишь - враг действует, и бьет тебя. Самая проигрышная позиция. Плохи дела.
Куноичи уже хотела атаковать еще раз. Но жалобы и дальнейшие слова Кирийца заставили ее притормозить.
- Зачем вы это сделал Ритсуки-сан? У меня же не было и шанса!
На милом лице парня отразилось недовольство.
- Теперь, наверное, синяки будут. Как вы мне это компенсируете?
Дальнейшая речь и вовсе заставила Ритс рассмеяться, обнажая ряд белоснежных острых зубов, редким для этой женщины заливистым хохотом.
- Зачем я это сделала?! В реальном бою ты бы уже лежал на земле без ног, истекая кровью. Но, сейчас у меня в руках всего лишь палка. Кохаку, равенство это сказки слабых и глупых людей, не заложенные природой в устройство мира. Выкинь эту чушь из головы сейчас. Посмотри сюда.
Достав кунай Хошигаки несколькими обтесывающими движениями заострила конец трости, делая из него орудие на подобие копья. Закончив с порчей храмового имущества, она убрала кунай обратно, и принялась чертить схему на песке.
Изобразив в круговой последовательности червя, рыбу, человека, синекожая замкнула круг стрелочками.
- Ты любишь рыбалку? Рыба жрет червя, жирного, вертливого, вытянутого из теплой земли на яркий свет и закинутого в воду. Извиняется ли рыба перед червяком за свой аппетит?! Не помню таких случаев. Рыбак поймав рыбу, кормит себя и свою семью, и прекрасно себя чувствует. Считает ли он нужным компенсировать что то, обглоданному скелету? Ни разу не видела. Но пройдет восемьдесят лет, и рыбак сам окажется в сырой земле, закопанный любящими и заботливыми внуками, на корм червям. Мы все часть одной пищевой цепочки.
Кто такой человек, чтобы идти против законов природы?! Песчинка пляже, капля в океане, и все же существование само по себе есть самый большой подарок. Ты не сможешь изменить принцип связи, но бороться за место в ней, лавируя во множестве расстановок и комбинаций, увлекательнейшая из доступных игр. Только сопоставив себя с другим, ты можешь почувствовать свое место и вес во вселенной.

Жизненный уклад Хошигаки был так же прост и бесхитростен как она сама. Не сложная философия, практическая и находящая отклик в каждом уголке мира. Без обид, громких страстей или неизгладимых драм, но полная чувственных удовольствий и жгучей боли.
Закончив с рисунками, Ритсуко достала украденный протектор и показала его ученику на дразнящий манер.
Это ведь твое? Забери его. Только ты сам можешь выбить желаемое место под солнцем. Не проси компенсаций. Приди и возьми, что считаешь своим по праву.
Следующей ее целью, было заставить ученика исправить свою ошибку, постоянно двигаться и наносить удары противнику, прощупывая и изматывая его, раз уж его сильная сторона в подвижности и пластичности.

Отредактировано Hoshigaki Ritsuko (2020-02-08 08:21:29)

+2

11

Признаться, слова Ритсуки-сан меня немного обидели. Точнее даже не сами слова, а отношение скрытое за ними, будто я тринадцатилетний мальчик, не понимающий очевидных вещей.

В настоящей битве я бы умер – чистая правда.

Настоящий противник не будет проявлять милосердия – с этим тоже сложно поспорить.

Равенство является вымыслом слабых и глупых людей – тоже истина, но говорить это детдомовцу как-то... странно.

В общем с одной стороны слова моего учителя были чистой правдой, но они обижали, ведь похоже у неё сложилось впечатление, что я этого не понимаю. Но я понимал и именно поэтому говорю эти глупые слова, ведь наш бой всего лишь тренировка. Простая тренировка, после которой на моём теле будет множество синяков, но я останусь жив. А значит могу язвить, ругаться, жаловаться и проклинать багов – выплёскивать пар.

Но несмотря на эти чувства, что бушевали в моей груди, я не выражал их ни одним мускулом тела. Лицо спокойно, губы расплылись в лёгкой улыбке, а тело всё ещё застыло в боевой стойке. Я притворялся, что внимательно слушаю: кивал, угукал, поддакивал. Изображал из себя прилежного ученика, что искренне раскаивается в своём поступке и набирается мудрости у наставника.

«Но надеюсь помимо мудрости будет ещё и тренировка» – думал я, когда Ритсуки-сан показывала мой же протектор. Но к её несчастью вместо досады из-за своей беспечности я понял, что мой учитель была безумна быстра.

«Да, у меня действительно не было и шанса» - я забрал своей протектор обратно и произнёс:

- Ну, и что дальше сенсей? Какая тренировка меня ожидает?

На мой вопрос Ритсуки-сан предпочла ответить не словами, а делом. Она просто начала меня бить, на огромной скорости нанося своей палкой удары то в одно место, то в другое. Я же в свою очередь падал. И падал. А потом снова падал. Но всегда вставал и пытался ответить на удары, защититься, контратаковать. В скором времени я понял, что с моей скоростью довольно сложно поспевать за стремительными атаками Ритсуки-сан и попытался это компенсировать за счёт ускорения по средству выпуска чакры из ступней. Но даже так разница в скорости была просто чудовищна. Единственная причина почему я не был избит до полусмерти состояла в том, что цель тренировки была отнюдь не в этом. Она пыталась избавить меня от лишних движений, можно сказать палкой вбить понимание того как стоит двигаться, когда лучше отступить, а когда ускориться с помощью выброса чакры. И надо заметить спустя полдня непрерывного избиения я понял большую часть совершаемых ошибок. Эти ошибки были закостенелые, выработанные за годы драк на улицах, ставшие уже привычкой. И хоть от большей части этих привычек избавиться будет довольно трудно, но понимание их уже сейчас многое мне дало. Где-то к концу тренировки я даже смог пару раз не просто увернутся от атаки, но довольно хорошо контратаковать. Лишних движений поубавилось, из-за чего хоть и слегка, но увеличилась скорость. Правда все мои ответные атаки всегда рассыпались будто снежок брошенный в стену каменной крепости. Но это уже разница в мастерстве.

- М-может... х-хватит на сегодня? – Тяжело дыша спросил я, валяясь на земле от очередного удара.

27/30
Ki Nobori no Shugyō

Ki Nobori no Shugyō

Метод, используемый для обучения юных шиноби. Он позволяет научить их правильно контролировать энергию своей чакры и направлять её в требуемую часть тела. Само дзюцу используется для того, чтобы взбираться на дерево без использования рук. Для этого шиноби сосредотачивает энергию чакры в стопах. Если концентрация энергии будет недостаточна, то во время восхождения можно упасть вниз, а если энергии будет чересчур много, то вместо подъёма наверх ниндзя отлетит от дерева, из-за чего место на дереве, с которым контактировал практикующий, просто сломается. Концепция этой практики похожа на магнетизм. Это можно видеть, когда Саске смог притянуть кунай, брошенный Наруто в его сторону, к своей ноге, а затем бросить его в противника, ударив этот кунай ногой и в то же время освобождая хватку своей чакры на нём.
Этим приемом можно воспользоваться в целях придачи ускорения шиноби на 0.5 в атакующей функции и 1.0 в защитной функции. При этом чакразатратность повышается до 3 в пост. Данный эффект, можно использовать раз в 3 поста.

Практика восхождения на дерево
https://pp.userapi.com/c855028/v855028227/9642b/I2WKy1TagFg.jpg
Классификация: Отсутствует
Свойство: Отсутствует
Ранг: Е
Дальность действия: На себя
Ручные печати: Отсутствуют
Чакрозатратность: 1(3) в пост

Отредактировано Kohaku (2020-02-11 03:55:35)

+2

12

Странное дело, но иногда слова ранят больнее железа. Почему так происходит, Ритсуко не понимала, но всегда восхищалась ораторами вещающими на массы с трибун и мастерами преподавания, способными найти подход к каждому, умело чередуя поджопники с пряниками.
Стратегия, "палкой и красным словом" можно добиться большего, чем просто "палкой" работала. Видимо что-то из речи Хошигаки все же задело Кохаку, и тот зашевелился бодрее. А может просто ему не нравилось лежать лицом в песке?
Уклоняйся, отбивай, нападай - тренировка продолжилась.
Теперь Кириец не стоял как вкопанный, а совершал удары, используя имеющиеся у него знания. Однако скорости и силы, чтобы нанести Акуле, хоть какое то повреждение у него него не хватало.
По крайней мере ближе к завершению Хошигаки видела, что удары и увороты совершаются не бездумно. Противник следит за движениями, и понимает смысл вкладываемых усилий.
В окончании обучения куноичи решила показать Ко один из своих любимых приемов. С большим мечом он выполнялся много эффектнее, за счет инерции вложенной в размах тяжелого металла и балансировки тренированного тела. Но упрощенный вариант для деревянного меча, тоже достаточно показателен, и не меняет сути.
Парируя очередной выпад Кохаку, Ритсуко вонзает шест острым концом в песок,  и опираясь на него, совершает сносящий удар ногами.
Летающая Пчела.
Задействовав не только ноги, а вес всей своей двухметровой акульей туши, она в очередной раз сбивает Ко с ног.
- М-может... х-хватит на сегодня?- жив, почти цел, и совсем юный, но уже орел выдыхается.
Хорошо держится. Но ему надо больше тренироваться.
- Ладно. Через час встретимся у жилых келий монахов. Опросим тех кто уже столкнулся с грабителями.
Синекожая внимательно осматривала состояние своего ученика. Тот не торопился вскакивать, как в самом начале тренировки.
Все ноги себе забил. Сейчас не чувствует до конца, но расслабится и свалится. А работа только начинается.
Акула присела рядом и подтянула к себе Кохаку, придерживая его стопы и сухожилия.
- Отпусти ноги.
Растирая горячими ладонями икры до тех пор, пока с них не уйдет напряжение, и они не станут мягче, синекожая прошлась по каждой мышце своего ученика помассировав ее, а затем повторила тот же процесс над коленями, уже с бедрами. Закончив спортивный массаж легкими, похлопывающими движениями, она поднялась и показала еще один постбоевой прием облегчающий и без того полную боли жизнь тайдзюшника.
Видя усталось Кохаку, Ритс невольно улыбалась.
Сейчас и не вспомнить сколько дней она была бита подобной палкою по всем мягким местам, и сколько ночей провела потом в попытках вернуть туловищу, хоть какую то способность двигаться.
- Когда ляжешь спать, окончательно расслабишься и мускулы начнет сводить, не ори. Выпрямляешь ногу, вытягиваешь носки на себя и тянешь мышцу, максимально насколько способен. Если не отпустит, возьмешь твердый заостренный предмет и с легким нажимом делаешь покалывающие движения по сведенной плоскости, пока не отпустит.
В академиях людей конечно учат разным приемам, и даже объясняют смысл комбинаторики различных дзюцу. Но ближний бой стандартной школы, так же далек от раскрытия ощущений собственного тела, как куличики в песочке дет. садовцев отличаются по вкусу от пирогов из булочной на углу резиденции Мидзукаге.
Показав на примере стопы, куноичи отправилась в душ, оставив Кохаку одного. Ей еще предстояло замаскироваться под кого то из местных, чтобы не привлекать к себе дополнительно внимания. Меж тем, водный клон синекожей был отправлен лазать поблизости в поисках интересных зацепок, которые та могла и проглядеть.
Тело шиноби - это инструмент. А за орудием надо ухаживать, чтобы служило долго и качественно.

Tonde Hachi-Летающая Пчела

Данным приемом шиноби может совершить повторную атаку, в слепую зону или же открытое место противника, когда тот этого не ожидает. Первым действием пользователь задействует свой меч и атакует им противника, не важно уклонился он или же заблокировал удар клинка, пользователь используя свой клинок как опору или инструмент маневра атакует противника в слепую зону или открытое место в обороне.

✦ После совершения первого удара, в зависимости от действий противника, пользователь либо использует клинок как опору для удара руками/ногами, либо опираясь на него меняет свое расположение, например зайдя к противнику сбоку/в тыл и нанеся удар.
✦ Так как техника зависит от действий противника, применяется не один пост, для этого необходимо вставить ее и во второй пост.
✦ Данный прием можно использовать и как метод уклонения, например вонзить клинок в землю и увернуться от атаки.

http://sd.uplds.ru/CSNnf.png
http://s5.uplds.ru/Jte9G.png
Классификация: Тайдзюцу, Кендзюцу
Свойство: -
Дальность: -
Чакразатратность: -

Отредактировано Hoshigaki Ritsuko (2020-02-15 18:36:07)

+2

13

20.11.608г

Последний удар Ритсуко-сан был особенно невероятен. Техника, скорость, сила – буквально всё было идеально в этом ударе. А так как именно из-за желания научится таким приёмам я и стал шиноби, сейчас в моей деревянной голове появилось искреннее чувство восхищения. То самое давно забытое "вау, круто", что я часто испытывал в детские годы при виде чего-то нового.

«Но чёрт, сколько же пришлось тренироваться ради такого мастерства?» – Думал я, смотря на своего наставника, при этом продолжая валяться на матушке земле будто на собственной кровати. Но думал так не долго, серьёзные мысли вообще редко задерживаются в моей голове.

«Я дитя земли~» – Уже спустя мгновение мысленно протягивал я. Да-а, после таких упражнений даже суровая почва островов Кири кажется самой мягкой постелью на свете.

«Впрочем, наверное стоит встать, а то ещё опять получу этой чёртовой палкой. Или всё же чутка полежать? Какой сложный вопрос, прям дилемма тысячелетия». – Пока я размышлял о тайнах бытия Ритсуко-сан начала раздавать инструкции. Ровно через час мы должны будем встретиться у жилых келий монахов и опросить тех, кто уже столкнулся с грабителями.

«А это значит у меня целый час. Хорошая новость, значит ещё полежу». – Я прикрыл глаза и начал ждать, когда со стороны моего сенсея раздастся звук удаляющихся шагов. Секунда, вторая, третья – послышался шелест листьев. Но никаких шагов. Вместо этого дева всех синих шиноби этого мира присела около меня на корточки, закатала мою штанину до икр и стала их растирать как опытный физиотерапевт. И чёрт возьми я не мог понять как на это реагировать! С одной стороны, девушка растирает мне ноги, а с другой эта девушка мой сто девяносто сантиметровый учитель, который может откусить мою головою своими острыми как бритва зубами.

«Что делать? Как реагировать?», – благо такая дилемма передо мною стояла не долго и в скором времени она закончила массаж. И это радовало! По большей части из-за того, что я не успел выдать какую-нибудь странную хрень из-за которой получил бы по голове.

Ритсуко-сан же после своего массажа стала читать мне лекцию о том, что мне стоит делать перед сном. К слову довольно дельный совет, надо попробовать. После чего ушла куда-то в сторону храма, оставив меня одного.

– Ну, ладно… у меня есть час, да? Посижу.

Я попытался сесть, но сразу же упал обратно.

– Ну, или полежу.

Через час моё тело немного отдохнуло, и я смог встать.

«Но как же ё-моё больно двигаться».

Сплюнув от досады, я кое-как пересилил себя и пошёл в сторону жилых келий монахов.

Отредактировано Kohaku (2020-02-18 23:45:05)

+2

14

Оставив ученика одного, и выделив ему достаточно времени чтобы передохнуть, Хошигаки отправилась готовиться к следующей части их миссии. Сейчас им предстояло вывести монахов на разговор. Переговоры никогда не были ее сильной чертой, хмурая синяя рожа только усугубляла ситуацию, отвлекая и вгоняя в ступор собеседника. Для таких случаев у мечницы был заготовлен особый прием, который позволял снизить напряжение в переговорах с незнакомыми людьми.
Отправившись в душевые и прихватив с собой полотенце, синекожая скрылась в одной из кабинок. Свежая водичка и душистое мыло убрали запахи пота после тренировки, а после сушки волосы стали благоухать приятными цветочными и цитрусовыми оттенками. Сложив ручные печати Henge no Jutsu* Акула преобразилась. И душевые уже покинула совсем другая мадам. Невысокая, ростом всего 157см и весом 49кг, грудастая рыженькая девчушка, с широко распахнутыми наивными глазами. Круглое ее личико, не лишенное еще юношеской припухлости, выражало максимальное добродушие и желание помочь каждому живому существу. Одета она была в светлые приталенные одежды,напоминающие монашескую одежду, за исключением обтягивающего верха демонстрирующего всем окружающим пышный бюст девушки, и говорящий о широте души куноичи конечно же.

Младший ждал ее в оговоренном месте, глазея по сторонам и считая пролетающих в округе птиц.
Напрямую к нему куноичи и направилась.
- Выглядите уставшим, Кохаку сан. Тяжелый день? Теперь уже куноичи едва дотягивалась своей солнечной макушкой до плеча Кирийцу.
Повиснув на руке она с интересом заглядывала в лицо шиноби, рассматривая его реакцию. Ожидая момента озарения.
- Идемте работать еще усерднее! Разрешите сегодня я помогу опросить вам всех-всех пострадавших!
В более юные года Ритсуко часто выговаривали, что она слишком серьезный человек. И это было чистой правдой, до одного лишь случая перевернувшего все ее представление об окружающем мире. Сегодня ее манеру шутить можно было охарактеризовать как "специфичную".
Увлекая Ко за собой, куноичи повела ученика вперед к приключениям, а точнее к скучнейшей рутине, и самой ее нелюбимой части работы шиноби-выяснение обстоятельств дела.

Первый из опрашиваемых пострадавших имел множество ожегов по всему телу. Человек был в сознаннии, но его тело покрывали бинты, а значит посмотреть характер и глубину повреждений не предстояло возможных, только спросить.
Куноичи присела на край кровати и начала выспрашивать.
- Вы что нибудь помните о нападавших? Может быть внешний вид, или особенности вооружения? Как и когда на вас напали? Сколько человек их было?
Монах покряхтел, и привстал, чтобы получше рассмотреть девчонку.
- Запомнил только одного. Дело происходило перед самым рассветом, нападающий был закутан в черные одежды и передвигался очень быстро. Спрыгнул с крыши и выдохнул на меня огнем как настоящий дракон! Я даже не успел увернуться!
Затем человек застонал, видимо любые движения приносили ему сейчас не малую боль, и говорить слова служителю составляло немалого труда.
Дышит огнем, похоже на использование стихии огня. Скорее всего атакующий является шиноби. Нападает в ночное время суток и на рассвете, когда все спят и охрана ослаблена.
- Это все что вы можете нам рассказать? Может быть у него на одежде были какие то опознавательные знаки?
- Затрудняюсь ответить на ваш вопрос, помещение плохо освещено в ночную смену, и я не успел разглядеть.
От него мы больше ничего не добьемся.
Когда они вышли из палаты Ритсуко обратилась к Кохаку.
-Есть еще двое пострадавших, обработаем их.

Henge no Jutsu

Henge no Jutsu

Техника шиноби, которая позволяет ниндзя превратиться самому или превратить другой объект в конкретного человека, животное или предмет. С одной стороны это дзюцу достаточно простое и его могут легко выполнить ученики старших классов школы шиноби, но само превращение ещё не всё. Для того чтобы поддержать образ требуется постоянный расход чакры, а ещё сложнее физически взаимодействовать с окружающим миром в "новом теле". Поэтому, например, подросткам легче превратиться в себе подобных же подростков, а вот в совершенстве этой техникой владеют только опытные шиноби.

Техника превращения
https://pp.userapi.com/c855028/v855028227/96416/WY4XTioKCLA.jpg
Ручные печати: Собака → Кабан → Баран
Чакрозатратность: 2 за раз и 1 за каждый пост превращения

https://b.radikal.ru/b36/2002/dc/e86ba3cd881e.png

Отредактировано Hoshigaki Ritsuko (2020-02-22 14:14:13)

+2

15

20.11.608г

«Никого нет», - думал я, осматриваясь по сторонам. Вокруг не было ни одного человека, только птички щебетали, да какой-то кот вылизывал свои яйца. С важной мордочкой вылизывал. Настолько, что если бы он мне сейчас начал выпаривать пылесос я бы определённо его купил. Уж очень обаятельно этот кот вылизывал свои яйца. «Но кот не Ритсуко-сан». – Печально, но факт. Хотя печально ли? В голову внезапно залетела ужасная картинка того как Ритсуко-сан вылизывает свои гениталии, и я весь вздрогнул. Ужасная картина. Будто прямиком из хорроров.

- Лучше это забыть...

Я начал истерически мотать головой, пытаясь этак вышвырнуть эту картину из своих мыслей.

– Фух, получилось... – За этими словами последовал тяжёлый вздох и неодобрительный взгляд на кота, будто он был виноват в моей ебанутой фантазии. Кошак же в ответ лишь вопросительно поднял голову и мякнул, после чего вернулся к своим кошачьим делам.

– Ой, только не надо тут стоить из себя невинную овечку~ Я знаю твои истинные мысли и вижу тебя насквозь.

На сей раз кот даже не обратил на мои слова внимания, будто я всего лишь назойливая мошка. «Обидно». – Но делать было нечего, и я сел около него на корточки. Дабы хоть как-то себя занять во время тягомотного ожидания начал считать окружающих птиц. Одна, две, три, четыре и так пока цифра не перевалила за сорок.

«Как много птиц», – это было странно. Даже пугало.

«Если такое количество птиц разом нападёт на меня, что я смогу сделать? Это почти так же страшно как тысяча мелких ядовитых пауков. Но всё же на пару уровней ниже по школе страха».

Тем временем пока я думал о всякой херне меня окликнул знакомый женский голос. Я повернулся и не узнал говорящую меня женщину. Рыжие волосы, большая грудь, большие наивные глаза. «Воу... это подкат? Хотя, стоп, она же говорила голосом...» – И тут до меня дошло, что это была не симпатичная рыжая девушка, которая решили ко мне подкатить, а ловушка. Почти даже трап.

– Ритсука-сан, ну вы даёте~

На моём лице появилась улыбка.

– Если бы вы не забыли изменить голос, я бы вас и не узнал. Это специально?

После обмена любезностями мы потопали опрашивать пострадавших при нападении монахов. Первый опрошенный многого нам не поведал. Лишь то, что скорее всего это был шиноби, что использовал стихию катон. Второй пострадавший так же добавил не так уж много информации:

– У него была Кусаригама! Он мне голову цепью пробил! – Монах показал место удара. – Чёртов мудак в чёрном! Да покарает его Будда.

Третий же раскола следующее:

– Я видел нападение со стороны и успел разглядеть троих. Один был с Кусаригамой, второй спалил Ясу огнём, а третий впечатал меня в стену потоком ветра. Очень сильным потоком; у меня сотрясение и голова постоянно кружится когда хожу.

Выйдя после допроса из келий я почесал затылок и начал резюмировать полученную информацию:

– Что мы узнали – их было трое, один судя по всему использует техники тайдзюцу, второй катона, а третий фуутона. Суровая комания~

Отредактировано Kohaku (2020-02-23 19:47:42)

+2

16

Порт <---

Корабль достиг храма к вечеру как было рассчитано изначально. За всё время пути не произошло ничего необычного и пока ничего не предвещает беды. Группа рабочих вместе с Теруми выгрузились с корабля и осмотрелись вокруг, перед ними возвышался красивейший храм освещенный лунным светом. На острове было достаточно тихо, единственные кто перебивал данную тишину были  птицы. Но, впрочем без щебета пташек здесь не было бы так прекрасно как сейчас. Долго осматриваться не входило в планы Шина, поэтому он дал приказ выдвигаться к храму, группа рабочих схватили свои вещи и выдвинулись следом за своим куратором. Поднимаясь по лестнице к храму, Теруми рассматривал здешнюю природу, которая немного отличалась в своих размерах и цветах, здесь все казалось ярче и насыщеннее, а этот прекрасный вид на море? Вставая рано утром и встречая рассвет под шум моря, что могло быть лучше? Белой завистью завидовал Шин местным жителям. Добравшись до храма, Шин подошел к высоким воротам и постучал несколько раз. Ответ не заставил себя долго ждать, ворота отворились и им на встречу вышел небольшого роста мужичок, напоминавший дворецкого, возможно, он им и оказался, рядом с ним находились два охранника вооруженные мечами.
- Представьтесь. - быстро и звонко проговорил коротышка.
- Теруми Шин, джонин Киригакуре но Сато... - здесь его перебил тот самый прислуга, подняв правую руку на уровне своего лица, данный жест означал, что дальше можно не продолжать.
- Так, а это ваша группа рабочих с помощью в облагораживании значит, хорошо. Следуйте за мной. - развернувшись в сторону храма, поспешил мелкими шажками прислужник.
Теруми вместе с группой последовали за ним. Шин уже надеялся, что их поселят в храме, но не тут то было, мелкий мужичок резко сменил направление курса с храма на соседний домик среднего размера, как раз подходящий для их количества человек. Встав у двери и отперев ее, прислуга повернулся к рабочим лицом.
- Ваше место жительства на время работы здесь. Все необходимое есть внутри, в храм заходить запрещено. По всем вопросам можете обращаться ко мне, мое имя - Райга, достаточно попросить кого-то из охраны, чтобы меня позвали. Так, работать вам нужно внутри территории храма, начало работы с утра и до заката. Как только закончите работу обязательно нужно оповестить меня об этом, после я вас выпущу из храма. Если есть вопросы задавайте, время позднее, думаю вы уже устали с дороги и хотите отдохнуть не так ли? - монотонно проговорил Райга, отчего некоторые рабочие начали зевать.
Шин осмотрел свою группу и видя уставшие лица понял, что люди хотят спать.
- Пока вопросов нет, спасибо за информацию. - Поблагодарив прислугу, Теруми зашел в дом, а за ним и вся группа рабочих. Каждый из них начал выгружать из сумок свои вещи и обустраиваться на новом месте, кто-то уже начал занимать спальные места.
Такая смешная суета... Немного даже завидую, единственное  о чем они беспокоятся сейчас - свободное местечко у окна. - промелькнула мысль в голове у Шина наблюдая за сей происходящим. Как только все расположились, каждый начал заниматься своими делами, кто-то уже ложился спать после утомительного пути на корабле, другие играли в различные игры на деньги, в доме стоял небольшой шум и этого не было слышно снаружи. Теруми же в это время решил прогуляться по территории острова и немного осмотреться.

+2

17

Работа предстояла интересная. Три противника и все шиноби. По опросу проведенному с монахами, они хотя бы могли представить примерные способности и уровень сил противника. То что сопротивление монахов смогло притормозить кражу зеркала, характеризовало оппонентов как не самых опытных бойцов. В прочем, Ритсуко могла ошибаться на этот счет. Не так много информации они смогли собрать.
Покинув монашеские кельи синекожая развеяла Хенге. В этой уловке больше не было особой необходимости.
А Ко не так прост как кажется, совсем не теряется в ситуациях с самыми дурацкими шутками.
Хошигаки с интересом разглядывала своего ученика во время допроса пострадавших.
Очень живая мимика. Смешной когда жестикулирует. У такого хорошенького парня не должно быть отбоя от девиц. Интересно, у него есть подруга?
В дальнейшем им стоило отправиться на объект, осмотреть саму реликвию и выбрать точки для перехвата следующего нападения, но Ритсуко поступил сигнал от клона, рыскающего по острову в поисках возможных подсказок в деле о попытке хищения.
И кажется клон увидел кое-что интересное, вернее кое кого.
- Ко, на остров сейчас прибыл еще один шиноби Киригакуре. Давай узнаем с какой целью он тут оказался.
Все таки в стране на сегодняшний день было военное положение, это мог быть человек, прибывший с особым указанием о мобилизации на задания не требующие промедлений. Или же в Тумане произошли необычные события или перемены. Ритс старалась всегда быть в курсе всех происходящих в стране дел. Особенно в такие беспокойные времена.
Пока они спускались внизу, в людную часть, на острове наступил поздний вечер. Температура заметно опустилась и немного похолодало, что характерно для горной местности. После заката остров словно вымирал.
Монахи и большая часть прихожан укладывались спать строго по режиму, не хуже военных идущих в бой по команде своего генерала.
Пройдя мимо бараков с рабочими, они с Ко увидели знакомую фигуру, мерно прогуливающуюся по тропинке ведущей в лес. Это был один из дзенинов Тумана, а именно сверстник и однокашник Акулы по академии - Теруми.
Они шли навстречу блондину, не скрываясь, и тот смог спокойной приметить их с Ко издалека.
- Шин сан, доброй ночи! Порадуешь свежими новостями из деревни? - сейчас Акула мало времени проводила в сердце страны Воды. А вернувшись на опер работу и вовсе заходила в резиденцию только для получения задания.

Отредактировано Hoshigaki Ritsuko (2020-02-27 19:20:01)

+2

18

20.11.608г
После моих небольших рассуждений очень резко загорелись уличные фонари, что означало лишь одно — наступил вечер. Огненный шар передал власть над небосводом серебренному полумесяцу, а местные обитатели попрятались по своим жилищам. Из-за чего территория перед жилыми кельями, которая и раньше выглядела довольно нелюдной, казалась и вовсе не обитаемой местностью. Из живых существ сейчас тут были сверчки, что сменили вахту пения у птиц и я с Ритсукой-сан. Даже тот кот, что очень важно вылизывал свои яички куда-то делся. «Наверное тоже пошёл спать». — А вот мне похоже отдых светил ещё не скоро. Рыбка-сенсей внезапно сообщила о каком-то шиноби, что прибыл на остров и деликатно скомандовала отправиться узнать с какой целью он сюда явился. Я же в свою очередь кивнул, про себя при этом гадая о том как она об этом узнала.

«Может быть она сенсор?» — Крутилось у меня в голове пока мы шли в сторону общей зоны этого островка. Именно там мы чуть ранее встретились с Ритсукой-сан, но на сей раз наши тушки двигались не в кафе, а куда-то в направление леса. Уже через пару минут перед глазами предстал высокий, стройный мужчина которому я бы дал лет двадцать семь или двадцать восемь. У него были длинные серебряные волосы и какой-то чересчур серьёзный взгляд. Такой, с естественным прищуром, знаете. Подойдя поближе мой новоиспечённый учитель поздоровался с этим человеком, тем самым невольно давая мне понять, что именно его мы и искали. Ну, а это уже был добрый знак, по крайней мере он не был нашим врагом.

— Приятно познакомится Шин-сан. — С улыбкой произнёс я, легонько кивнув шиноби в знак приветствия. — Меня зовут Кохаку, и я помогаю Ритсуке-сан с её заданием. Вы тоже джонин? Да? Покажете мне свой лучший удар?

Отредактировано Kohaku (2020-02-29 17:27:11)

+2

19

Выйдя из барака, первое, что попало в глаза Теруми - полная луна на ночном небе, которая ярко отражалась в море. Это было настолько красиво, что не хотелось отводить взгляда, но к сожалению времени наслаждаться красотой ночной природы не было. Неспешным ходом Шин двинулся по маленькой тропинке, которая шла прямиком в лес. Почему лес? Потому что там нет людей в это время, там тихо и спокойно, никто не сможет нарушить одиночество и поток мыслей. Если прогулка не затянется, то, возможно, останется ещё время и для медитации. Однако плану пришел конец как только впереди виднелась знакомая до боли фигура Ритсуко. Ее параметры знали все, она всегда выделялась на фоне других.
Хм... Почему она здесь? - На секунду задумался Теруми, но не успев продумать варианты событий по которым она могла здесь находиться, завязался разговор.
- Шин сан, доброй ночи! Порадуешь свежими новостями из деревни? - начала разговор Хошигаки, за этим должен был последовать ответ Серебряного, но не тут то было.
Приятно познакомится Шин-сан, меня зовут Кохаку, и я помогаю Ритсуке-сан с её заданием. Вы тоже джонин? Да? Покажете мне свой лучший удар?
Совсем молодой, чунин? Но... Что он здесь делает с Ритсуко?
- Привет Ритсуко, новостями? Думаю ты и сама всё знаешь, лучше там не становится... - Акула знала о намерениях Шина стать Мизукаге и о его негативных эмоциях в сторону нынешнего правителя. - А этот малец, твой оруженосец? Взаимно, Теруми Шин, Джонин Киригакуре и как ты мог догадаться однокашник Ритсуко. Я не специализируюсь на тайдзюцу, моя фамилия говорит об обратном.
Помогает ей с заданием? Когда она стала находить общий язык с другими шиноби? Неужели в ней, что-то поменялось?
- Что за задание? - монотонно проговорил Серебряный, а затем рукой указав на лес, тем самым предложив прогуляться по лесу и обговорить все детали в более тихом месте, дабы не было посторонних ушей. Всё же кто знает о чем предстоит еще говорить этой троице.

+3

20

В школьные годы они с Шином не были близкими друзьями. Слишком разные семьи, воспитание и интересы. Ритс тогда вообще слабо интересовало что то кроме спарингов на татами. Там она чувствовала себя уверенно и ощущала хозяйкой положения, оставляя широту мышления более башковитым ребятам.
А Теруми, он всегда был для Акулы кем-то сложным. Все эти политические перестановки и битва за власть, куноичи уже в юном возрасте понимала, что ей туда лезть не надо. Лучше приложить свою силу в другое, более доступное и одобряемое в клане русло.
Думаю ты и сама всё знаешь, лучше там не становится...
Хошигаки оскалилась слушая обычное недовольство светловолосого. Ее веселили слова однокашника, с такой ярко выраженной позицией его голова рано или поздно окажется на воротах Тумана, либо задница переедет в кресло мидзукаге. Живым и здоровым этот мир еще никто не покидал. У каждого из них есть десятки способов убиться, осталось только выбрать тот что придется по вкусу.
Позиция Шина была понятна для нее. Их поколение выросло в мире. Многие просто не были готовы к войне и отправились к предкам задолго раньше положенного срока. Сколько человек осталось в живых из их потока. Трое? Или может пятеро?! Так сразу и не вспомнить. Может ли война выигранная ценой жизни собственного народа считаться успешной? Слишком сложные вопросы. И Ритсуко рада что не ей их решать.
Когда речь зашла о Кохаку, синекожая по-собственнечески положила тому ладонь на голову.
Куноичи рассмеялась веселой шутке.
- Свой меч пока могу носить сама, Шин-сан. Если резать всех молодых ребят, едва взявших в руки нож, в кирийской школе кензюцу никого не останется через 10-15 лет. Это не то будущее которому я стремлюсь.
Поменялась ли Акула?! Люди редко меняются совсем уж кардинально, а вот обстоятельства вокруг них складываются самые разные.
Когда желаемые ранги получены, и им больше не пришлось доказывать постаревшим учителям собственную состоятельность как шиноби, перекусывая на пути все что плещется, настало время расти в ширь. Шлифовать мастерство, улучшать навыки и техники. Сохранить и передать то не многое но важное, проявив столько терпения и усилий сколько понадобится.
Дальше они побрели уже втроем.
-Попытка кражи сокровища. На первый взгляд обычный разбой. Но посмотрим детали дела. Нападавших трое, все шиноби. Мирных они не убили, а ранили, и оставили в живых с весьма поправимыми и легкими повреждениями. Как будто они не хотели их убивать. Это странно, согласись?
Ритсуко мерно вышагивала сообщая Шину свои догадки.
- Возможно нам что-то недоговаривают. Управляющий слишком спокоен для человека чьих подчиненных убивают, а самую большую ценность хотят забрать. Нельзя обвинять бездоказательно, но возможно ли что он в сговоре с нападающими, или же сам является заказчиком? А шиноби наняли для отвода глаз и подозрений. Куноичи перешла к тому зачем пришла.
У меня будет к тебе просьба. Обратись нападающим и попробуй покомуницировать с управляющим. Тогда мы сможем разобраться в этом деле быстрее. Мне нужна его реакция чтобы действовать точнее. Атакующих трое, катонщик, футонщик и тайщик. Одеты все в черное, брюки рубашка и замотанные лица. Принадлежность к деревне не определена.
Далее Ритсуко уже в подробностях рассказала все детали которые им передали на допросе пострадавшие монахи.

+1

21

20.11.608г

«Какой-то я чересчур тихий в последнее время», – эта чёртова мысль уже второй раз появляется у меня в голове и признаться начинает беспокоить. В первую очередь потому, что данное бездействие моего рта было ему совсем несвойственно. Обычно он жил своей собственной жизнью, болтая о том да сём и абсолютно не совещался с мозгом о предмете беседы. Но после того как я окончил академию его будто бы подменили. Он молчал! И крайне меня этим нервировал. Ведь теперь если угораздит ляпнуть что-то рыбке-сенсей, то всё – это будет что-то серьёзное и бросок через бедро в объятья матери земли мне обеспечен. «Грядёт буря». – Думал я, шагая чутка поодаль от Ритсуко-сан и в пол уха слушая их с Шин-саном разговор.

– Проверить главного монаха на вшивость? – Я присвистнул. – Хорошая идея~ Его лысина мне сразу показалась крайне подозрительной. У него ведь была лысина, да? Я не помню. – Ох, чёрт, рот, ты опять за своё?! Надо срочно сказать что-то более или менее умное. – Но всё же думаю в первую очередь нам стоит отправиться патрулировать местность перед храмом где хранятся сокровища. Ну, а то мало ли когда они захотят появиться.

Внезапно в голову пришла мысль, что возможно эта парочка джонинов захочет ещё немного поболтать наедине. Так сказать, обсудить то, что не должно попасть в уши генина. Потому после своих прошлых слов я улыбнулся самой дружелюбной улыбкой, что была в моём арсенале и произнёс:

– Я пойду первым, хорошо Ритсуко-сан? – После чего поклонился Шин-сану и добавив, – приятно было познакомиться, – отправился в сторону храма.

Отредактировано Kohaku (2020-03-01 19:11:32)

+2

22

Хм... Отводит от себя лишнее внимание. - подумал Шин, услышав всю историю от Ритсуко. Тут же Акула попросила о помощи в её миссии. Услышав весь план, Серебряный ухмыльнулся, чтобы Хошигаки действовала осторожно? Что-то в ней поменялось, возможно, она уже не та, что была раньше, но та которую он знал, схватила бы за шею управляющего и выбила из него всю информацию. Впрочем, речь идёт о драгоценностях и не факт, что главный тут же всё рассказал. Но, Акула немного поторопилась, ведь если управляющий в сговоре с бандитами, то есть  вероятность, что они знакомы и между ними есть договоренность. И даже будучи перевоплощенным в одного из них, он может заподозрить, что-то неладное. Впрочем своей мыслью Теруми, решил поделиться и с напарницей.
- А если они обо всем договорились и у них есть точный план действий. И тут врываюсь я и прошу от него объяснений. Не кажется ли тебе это подозрительным? Он может обо всем догадаться и тогда уже точно мы ни к чему не придём. И зная, что в городе есть шиноби, скорее всего, нападавшие не стали бы так заявляться, они бы выбрали время, когда храм беззащитен.
Нельзя его обвинить в сговоре без имеющихся на то доказательств, но и его поведение слишком подозрительное. В голове Шин уже продумывал другие варианты добычи информации. Но он был точно уверен, что повторного нападения не будет, пока вся тройка не покинет остров или же не останется в меньшинстве.
- Слушай Ритсуко, твой парнишка... Он же еще совсем юный. Может мы его используем как приманку? Ммм... Давай я тебе разложу все по полочкам. Нападавшие явно не станут повторять своих действий, зная, что мы с тобой здесь. Для них это риск потерять жизнь, а для управляющего если он всё же с ними заодно остаться ни с чем. Собственно вот мой план: я со своей рабочей бригадой завтра закончу работу и мы создадим вид, что покидаем остров, я оставлю их на корабле и присоединюсь к тебе сразу после их погрузки. Ты же можешь доложить управляющему, что взяла след на группу разбойников и отправляешься за ними, а мальца оставляешь на защиту храма. Здесь же просто карт бланш для них, два джонина покинули территорию и артефакт остается без защиты, не думаю, что они посчитают Кохаку за шиноби способного противостоять отряду наёмников. Тут вся ситуация пойдет против нас, в случае чего он подумает, что оставит Киригакуре еще и виноватой в том, что ее шиноби провалили миссию. Так, я вижу более логичным наш ход действий. Если у тебя есть сомнения или варианты, я тебя выслушаю, говори всё, даже если, что-то не нравится.
Шин остановился у большого камня посреди леса над которым открывался красивейший вид на звездное небо. Он поднял голову смотря на пролетающие мимо звезды и сделав глубокий вздох, а затем выдох попытался освободиться от всех поступающих в его голову мыслей, чтобы выслушать Ритсуко и в случае чего правильно осмыслить её слова. Тем временем они остались наедине, когда Кохаку отправился патрулировать территорию храма.
Даже сейчас он не забывает про миссию. Славный юнец, Ритсуко явно с ним не скучает.

+2

23

Куноичи одобрительно кивнула на вопрос своего ученика, и Ко поспешил удалиться оставив их с Шином вдвоем. Не смотря на чудовищную болтливость, и страсть к разного рода дурачеству, парень был довольно смышленый для своего ранга.
Уж точно подвижнее некоторых чунинов в канцелярии резиденции...
Когда очаровательная макушка Кохаку скрылась из виду, Хошигаки сосредоточила внимание на разговоре со своим однокашником.
В школьные годы он казался ей замкнутым и отстраненным. Не особо интересовался общими соревнованиями, но оценки всегда были на порядок выше потоковых. Какое то время синекожая даже считала его "заносчивым парнем из управляющей семьи". С тех пор много воды утекло, и все они ни раз поменялись за это время.
Каким он был человеком, Хошигаки не особо понимала, точно зная о Шине лишь его гражданскую позицию, но поводов не доверять или ставить под сомнения предложения беловолосого у нее не случалось. Судя по тому что Теруми откликнулся на ее предложение, человеком он был не равнодушным, по крайней мере когда подымаются вопросы выполнения работы на собственную деревню. Хошигаки не являлась одним из фанатиков нынешнего каге, слепо выполняющим все приказы, без какой либо критичности в восприятии. Но Кири была ее родиной, к которой женщина питала самые теплые чувства. Может именно это сближало их с Шином?

Меж тем на острове чувствовался приход ночи. Обилие мелкой мошкары собиралось на свет, другие же насекомые облепили шиноби, пытаясь укусить их во все теплые из оголенных мест. Разок синекожей пришлось сдуть со своего носа назойливого присевшего туда комара. Сладковатый запах, который стоял на острове днем из-за обилия цветочной растительности отступил. Привыкшая к сочетанию свежего морского воздуха и холодного резкого ветра, образовавшегося от обилия циклонов, Акула всегда чувствовала малейшие изменения ароматов в окружающем пространстве.
План который усовершенствовал Шин ей нравился даже больше. Тренируясь большую часть жизни как мечник, и специалист ближнего боя, Ритсуко была более тактиком чем стратегом. И дело тут не в природных талантах, а скорее в призме, через которую куноичи смотрела на жизнь.
Расположение противников на позициях, оценка их физической силы и подбор максимально эффективных комбинаций позволит тебе победить здесь и сейчас. Это то, что важно любому мечнику. Но разработка изящного плана, полного сюрпризов и ловушек сознания, в этом поле деятельности ей еще стоило многому научиться. 
Ночь была светлая, и в мерцании небесных светил куноичи спокойно разглядывала на редкость симметричное лицо Серебрянного.  Голос его был спокоен, хороший знак. Слишком суетные и крикливые люди чаще всего вызывали у нее недоумение. Присутствие в плане хитрости, в варианте Теруми добавило куноичи интереса.
- Оставить мелкого как приманку. Хороший урок для него, и изящный ход для нас. - лучший способ обучиться искусству войны, это сражаться. Все остальное, не более чем переливание из пустого в порожнее. Избиение палкой по бокам до изнеможения заставит Кохаку шевелится быстрее, участие в рискованном деле с интересной схемой расположит к шевелению мозгами и выходу за пределы нынешнего ранга.
Всем нам надо наращивать мощь.
- Во сколько отбывает ваш корабль с погрузкой?
Дождавшись ответа, куноичи приступила к выполнению обновленного Шином плана. Преодолев преграду в виде тысячи ступенек третий раз за день, она направилась прямиком к Акире сама. Тот стоял у окна в своей молельной и протирал лысину тряпочкой. Ладно, не протирал, наврала.
Закончив с поздним ужином и вечерним обрядом, управляющий подстригал маленькими садовыми ножницами стоящее на массивном подоконнике растение. Деревце по форме напоминало идеальный шар, а все выбившиеся веточки и листики тут же зачищались.
- Добрый вечер, господин Акира. - грубые черты лица женщины в тусклом свете искусственных ламп казались еще более неотесанными и отталкивающими, а низкий хриплый голос заставлял почувствовать себя неуютно любого не привыкшего к внешности Хошигаки монаха. Когда куноичи переступила порог комнаты, тот вздрогнул.
- Это вы Ритсуко. Не ожидал столь позднего визита. И как успехи, у вас для меня есть новости, поэтому вы пришли?
- Совершенно верно, завтра поутру я отплываю по следу грабителей. Ждать пока они вернутся слишком рискованно для мирных жителей и посетителей острова. С вами останется мой помощник Кохаку, этого будет достаточно для подстраховки.
На секунду-другую на лице Акиры возникло выражение легкого изумления. Видимо он рассчитывал что Кирийцы придут к нему с вопросами.
- Конечно, премного благодарен что поставили в известность. А Кохаку, насколько он квалифицированный шиноби?-хитрое лицо лысоватого дядьки приобрело выражение напоминающего лисью мордочку.
- Его официальный ранг генин, я сама его тренирую, и можете не сомневаться в его компетенции.
Выражение эмоций собеседника выдавало легкое смятение, могущее обозначать все что угодно.
Закончив подставной разговор Ритс отправилась искать Ко.
Интереса ради она решила не раскрывать ему полный план во всех деталях раз уж он удалился в момент обсуждения.
- Как раз ищу тебя. Начиная со следующего утра зайдешь на патруль непосредствено в самой близости сокровищницы. Меня не будет рядом какое то время. Думаю ты отлично справишься. - Хошигаки попыталась изобразить воодушевление. Но получился ставший традиционным для мечников тумана оскал. Раньше она часто тренировала мимику у зеркала, пыталась сделать улыбку более мягкой или милой, как подобает женщине. Подымать бровь, чтобы показать собеседнику свое удивление. Но из этого так и не вышло ничего хорошего. Если Акуле и удавалось выразить лицом какую то эмоцию, то выглядело это не иначе как театральной гримасой.  Или скорее пародией очень плохого театра. Далее мечница решила что корченье рож и игры на чувствах не ее стихия, и забила на это окончательно.
Закончив разговор с парнем Ритсуко удалилась. Сейчас ей еще следовало найти самые подходящие места для засады.

Отредактировано Hoshigaki Ritsuko (2020-03-08 21:55:57)

+3

24

«Что же, пока жду можно и отдохнуть», - подумал я, когда подошёл к сокровищнице. Довольно солидное здание, которое аки остальные постройки на территории храма было выполнено в традиционном стиле. Хотя не совсем так. Если внимательно осмотреть строение, то можно было заметить в некоторых местах вместо привычной деревянной конструкции бетон и железо. Похоже так монахи решили укрепить сокровищницу от не менее традиционных в этих краях бурь и землетрясений. Весьма любопытная деталь. Но всё же абсолютно для меня бесполезная. Вместо таких размышлений мне лучше бы поискать место для отдыха. Желательно такое, что не будет привлекать ко мне сильного внимания, но даст хороший визуальный контроль над всем зданием. И я начал поиски. Сперва обошёл вокруг здания, подмечая тот или иной способ незаметно пробраться внутрь. Потом начал искать наиболее тёмные места, затаившись в которых можно было бы отслеживать всё, что происходит в этой местности. Ровно через пять минут я нашёл максимально комфортное и отвечающее всем моим требованием место. Это было высокое, густое дерево в небольшом отдалении от здания, с ветки которого очень хорошо просматривалась местность. Несколькими ловкими прыжками я забрался на нужную ветку, свесил ножки, затаился используя технику бесшумного убийства и начал ждать... наверное чуда. Которого само собой не случилось и я тупо просидел на этой чёртовой ветке целых пятнадцать минут. Жопа затекла страшно, хотелось спать, но злостных вражеских шиноби не было. «Спят засранцы! Завидую». - И вот так я сидел на ветке дерева покуда не явился мой синей учитель. Она как раз проходила мимо дерева на котором я сидел, шагая со стороны главного храма. Заметив её я быстренько спрыгнул и подбежав к ней поближе молвил:

- Ну? Что? Какие будут приказы Ритсуко-сан?

- Как раз ищу тебя. Начиная со следующего утра зайдешь на патруль непосредствено в самой близости сокровищницы. Меня не будет рядом какое то время. Думаю ты отлично справишься.

- А? Один? Ну, ладно, хорошо. - Я растерянно почесал затылок от такой новости, но спорить не стал. - Тогда пойду пока отдохну. Надеюсь монахи дадут мне койку.

Закончив раздавать указания рыбка-сенсей удалилась по своим делам, оставив меня наедине с деревом. Немного подумав я решил всё же не идти в храм, а забраться обратно на свою пригретую ветку и устроившись чутка поудобней отдохнуть прямо здесь, так сказать не отходя от кассы. И заснул. Очень, очень быстро заснул. Всему виной усталость. А вот почему мне начали сниться суслики я не знаю. Они кидались кунаями и били меня палкой. А ещё у них был голос Ритсуко-сан. Это очень странно...

- С-су-слики! Хр-хр-хр-рррр... я вам покажу суссслики!

Тч
Sairento Kiringu - Бесшумное Убийство

Как и следует из названия, эта техника является всего лишь очень тихим методом убийства оппонента, обычно со спины и с помощью клинка. Кроме того, благодаря бесшумным движениям пользователя, от нее нельзя защититься, так как нападение невозможно предугадать. Пользователь чаще всего перерезает горло своей жертве, предупреждая любой крик, который может выдать его. Вступив в ряды семерых великих мечников, шиноби становятся мастерами этого метода и настолько опытны в нем, что способны выслеживать и настигать своих жертв по одному лишь звуку.

Требуемые параметры
Тайдзюцу - 2.0
Скорость - 3.0
Интеллект - 2.5

Функции
1. Начальная стадия - персонаж научился бесшумному передвижению(исчезают звуки шагов, но не действий), а так же к простой ориентировке в условиях без видимости(слышать где находится жертва и звуки ее передвижения)
Тайдзюцу - 2.0
2. Средняя стадия - персонаж знает все уязвимые точки на теле человека, по которым может нанести один удар и обезвредить человека. Улучшается бесшумное передвижение, персонаж может скрывать звук всех своих действий. Возможность ориентироваться в условиях без видимости улучшается(слышимость всех действий жертвы)
Тайдзюцу - 3.5
Интеллект - 3.0
3. Последняя стадия - персонаж являясь мастером данной способности, может вычислять местоположение жертвы просто по факту ее присутствия слыша звук его сердцебиения или дыхания. Появляется возможность первоклассно сражаться ориентируясь только на слух.
Тайдзюцу 4.5
[A rank]

Требования: Тайдзюцу - 4.5, Шиноби A ранга

http://s8.uploads.ru/bYJlS.png
Классификация: Тайдзюцу, Стиль Боя
Дальность: Слух в радиусе 50 м
Необходимое вооружение: -

Отредактировано Kohaku (2020-03-10 19:38:47)

+3

25

Ночь

По всей видимости план устроил госпожу Хошигаки, лишних вопросов от неё не последовало, а только один.

- Я присоединюсь ближе к закату, так как рабочие должны покинуть остров после работы, они не должны пострадать при нападении. Шин не забывал про свою главную миссию, ведь рабочие должны были выполнить свою работу , а потом в целости и сохранности покинуть остров и добраться до Киригакуре но Сато. Поэтому сначала стоило разобраться со своей задачей. Ритсуко покинула Теруми после услышанного и скрылась быстро из вида Серебряного, должно быть она решила предупредить управляющего. На данном этапе дискуссия завершилась и каждый пошел своей дорогой до встречи следующего дня. Шин же развернулся в обратном направлении и по небольшой тропинке медленным шагом шел к своей группе к баракам. В голове не было никаких мыслей по поводу завтрашнего дня, он был полностью уверен в своем плане и силах его напарников. Добравшись до барака, Теруми,  медленно отворил дверь и заглянул внутрь, в общей комнате стояла гробовая тишина, все судя по их виду спали уже давно и видели седьмые сны, что приятно обрадовало куратора. Закрыв за собой дверь, Шин, пройдя мимо всех спящих устроился в уголке дома и осмотрев ещё раз всех в последний раз и убедившись, что все спят, закрыл глаза.

Утро следующего дня.
Ещё на рассвете вся группа уже проснулась и были готовы начать работать, один из рабочих видя, что, Шин, все ещё спит, тихо подкрался к нему и медленно протягивая руку к его плечу, попытался дотронуться до него, дабы разбудить,  как вдруг глаза Серебряного тут же открываются и смотрят прямо в глазу рабочему, отчего от немного вздрогнул и крикнул от испуга.
- Чего орешь? - невозмутимо спросил Теруми, после чего поднялся и осмотрел всех своих рабочих. Заметив, что все давно проснулись и готовы, Шин, устремился в уборную, чтобы умыться и пробудиться от сна. Включив кран, он рукой почувствовал холодную воду набрав ее в ладоши, как только вода наполнилась в руках, он сразу окунулся лицом, а затем посмотрел на себя в зеркало смотря как с его лица стекают капли воды. После недолгих умываний он вернулся к своим в комнату и дал приказ, приступать к работе отчего рабочие поклонились и по-одному начали выходить из дома и распределяться по всему периметру храма. Последним вышел Шин и взобравшись по лестнице который вел к главному входу в храм, присел на одной из ступенек, вид отсюда позволял следить за всеми рабочими, а также открывал вид на море. Территория работы была небольшой, поэтому за пару часов группа должна была справиться. Солнце все всходило выше и выше, а температура становилась все больше отчего Шину приходилось подниматься все выше, чтобы укрыться в тени и не жариться на солнце. Что что, а загорать он не любил, да и непривычно это было, особенно для  шиноби из скрытого тумана, где солнца не видно, отчего у каждого из них бледная кожа, а у одной она даже синяя. Каждый раз когда появлялся небольшой ветерок, Серебряный закрывал глаза и наслаждался этой легкой прохладой, особенно если ещё он мог почувствовать запах морского бриза, в эти моменты он готов остаться на своем месте до конца жизни ради этого чувства, казалось, что он впал в эйфорию.
Завидую я тем, кто может наслаждаться здесь этим каждый день... Но, наверняка, они этого даже и не ценят, должно быть привыкли к этому давно.
Взгляд парня давно уже не лежал на группе рабочих, так как он верил, что эти люди мастера своего дела и не заставят его сомневаться в проделанной работе. Поэтому он наблюдал за проплывающими мимо облаками и раздумывая о сегодняшнем дне.

Закат.
Солнце начало уже скрываться за горизонтом и последние лучи постепенно покидали землю оставляя его во мраке. Но вместо этого, из-за всех углов начали появляться сверчки и восходить луна, отчего все стало более контрастным и таинственным. Группа рабочих закончила свою работу и начав собирать свои вещи уведомили об этом своего куратора, после чего Шин обратился к одному из охраны храма и попросил того самого слугу проверить проделанную работу. Теруми же не стал дожидаться мелкого старикана, спустился к своей бригаде и приказал забрать все свои вещи из дома и приготовиться к посадке на корабль. Тут же старикашка не заставил себя долго ждать, он небольшими, но быстрыми шажочками спустился по лестнице и начал осматривать каждый уголочек храма, будто хотел докопаться до какой-нибудь детали, чтобы  отчитать за косяки рабочих или же халатности их куратора. Но с недовольным лицом он подошел к Серебряному и поблагодарил его за работу и по традиции поклонился, но Шин решил, что это не его заслуга, ведь он всего лишь наблюдающий здесь.
- Вам не меня нужно благодарить, а их... Ребята! Быстро вышли из дома все! - Прокричал Теруми, после чего каждый из рабочих с испуганным видом выбегал из дома, боясь, что сейчас их начнут отчитывать, как только все вышли, Серебряный продолжил. - Попрошу вас сделать это ещё раз, пожалуйста с ухмылкой на лице произнес Шин.
- Спасибо вам за проделанную работу! - и поклонившись на прощанье, старикан, быстро сбежал обратно в храм. Теруми вновь осмотрел своих ребят и наблюдал за их довольными лицами, кто-то даже начал смеяться с поведения прислуги. Все же это было достаточно смешно, но времени радоваться с командой  у Шина не было, ведь совсем скоро начнётся его вторая миссия, а он еще не посадил своих ребят на корабль.
- Так, ну всё! Все собрались? Надеюсь, ничего не забыли в доме? Как только выйдем из храма — назад пути нет. - одновременно все ему кивнули головой. - Тогда выступаем прямо сейчас! - сказал довольно громко, дабы услышал каждый. Теруми направился в сторону причала, а за ним и вся его команда, покинув территорию храма они по тропинке спускались к причалу, но уже сейчас они чувствовали этот запах моря и шум прибоя, отчего каждый вздыхал так громко как только мог, дабы запомнить этот запах надолго, ведь далеко не факт, что они сюда ещё вернутся. На корабле их уже ждал весь экипаж. Но перед кораблем, Шин, остановился и повернулся лицом к группе.
- Сейчас вы погрузитесь на корабль, я прослежу за тем, чтобы каждый из вас оказался там, затем мне нужно будет вернуться на территорию храма для одного важного дела. Никто из вас не должен покидать корабль ни в коем случае, за главного у вас будет капитан корабля, он проследит за вами в момент моего отсутствия. Меня будет примерно около часа, может больше, но если все закончится быстро, я вернусь к вам как можно быстрее. Лишних вопросов сейчас не задавать. - по серьёзному лицу Серебряного, вся группа лишь кивнула головой и с немного испуганным видом по цепочке поднималась на корабль, наверное, они были немного напуганы столь серьезным видом и речью, будто, должно произойти, что-то страшное из-за чего они подвергнуты опасности. Но они были в полной безопасности, спускаться к ним разбойники не станут, ведь у них ничего дорогого и ценного нет, да и нападают они совсем за другой вещью. Теруми же убедившись, что вся группа наёмных рабочих погрузилась на корабль сразу подошел к капитану.
- На корабль никого не впускать и тем более никого не выпускать. В случае какой-либо опасности сразу же отплывайте, если кто-то владеет ниндзюцу, можете в небо подать какой-нибудь сигнал. Я сразу же примчусь на помощь. - после услышанного сам капитан корабля был в растерянности, а в его глазах читался легкий страх. Дабы его немного успокоить, Теруми решил подбодрить его и всю команду: "Да не бойтесь вы так, вам ничего не угрожает, это просто меры предосторожности, я просто должен вас об этом оповестить в случае своего отсутствия." - и слегка улыбнувшись на прощание, покинул корабль.

Теперь уже Шин обратно бежал, дабы скорее присоединиться к Акуле и Кохаку, он итак слегка задержался, а опаздывать не было его принципом. Появляться на территории храма было нельзя, об этом сразу скажут управляющему и тогда весь план - коту под хвост. Сейчас нужно было где-то найти только Хошигаки - единственный товарищ, с которым они не договорились о месте встречи. - Чёрт, как я мог это упустить. Если с Кохаку все было предельно понятно - он будет на территории храма и на самом видном месте, чтобы действительно выглядеть как приманка, то откуда же будет наблюдать Акула, было  неизвестно. Быстро добравшись до высоких ворот храма, но не у главного входа естественно, Шин решил немного проплутать по лесу, который окружал весь храм. Прыгая с ветки на ветку он осматривал территорию храма и леса. Тем временем солнце полностью ушло за горизонт и где-то вдалеке был виден этот ярко-оранжевый цвет, словно на каком-то из островов идёт пожар, а здесь на ночном небе уже красовалась одинокая, полная луна, которая освещала территорию храма. Щебет птиц сменился на звучание сверчков и морского прибоя, который ночью слышно намного лучше, нежели утром из-за гула людей.
Она может быть где угодно... И не бегать же мне искать её по всему лесу. - не переставая сканировать территорию леса думал Шин. Он уже полностью пробежал вокруг храма, но Ритсуко, так и не нашел. В конечном итоге он решил затаиться на одной из ветви дерева и наблюдать оттуда за происходящим в храме. Вид с его ветви отлично открывался на сам храм, а также на главные ворота и внутренний дворик. Пока ничего не происходило, может потому, что не было видно Кохаку? Также назревал вопрос, откуда же придут нападающие? В случае если они в сговоре с управляющим, они могут напасть не с главного входа, а например, с задней части храма, где граница с лесом составляет всего пару метров. Тут же Теруми осенило, что, возможно, Хошигаки караулит заднюю часть храма, чтобы грабители по-тихому не забрали артефакт и не скрылись с места происшествия незамеченными. Но это была лишь догадка, которую было необходима проверить и в случае если Акулы там нет, Шин сам будет наблюдать за этим "слепым пятном". Покинув свою смотровую ветвь, Шин устремился в назначенное место.
В следующий раз не позволю ей покинуть разговор так быстро, упустить такую деталь - глупо для нас обоих.

+2

26

Не встретив какого либо сопротивления со стороны Кохаку, Ритсуко отправилась на облюбованные ранее позиции. Передвигаться по территории храма приходилось максимально тихо, чтобы не попасться на глаза никому из персонала и гостей острова. Использую технику Телсеного мерцания куноичи перемещалась от одного укрытия храма к другому, складывая ручную печать тигра при каждом рывке, пока не достигла двора предшествующего входу в сокровищницу, где и хранилась реликвия. Другого входа не было предусмотрено, и преступникам пришлось бы пройти по этому пути минуя толстенные деревянные двери. Проем охраняли двое дежурных монахов, облаченных в оранжевые туники и вооруженные бамбуковыми шестами со встроенными в них лезвиями с одной из сторон. Смена караула происходила каждые 5 часов.
Охрана из местных, отлично. Пока грабители будут снимать их, я успею подать сигнал для сбора Кохаку и Шину. Надеюсь они заняли позиции где-то неподалеку.
Хошигаки не сомневалась в своих напарниках ни на секунду. Что те могут замешкаться, косякнуть в распознавании оповещения, или же по просту наплевать на просьбы и отправиться заниматься своими делами. Доверчивость? Или невесть откуда взявшееся желание опираться на своих близких, может быть чувство локтя?!
Ритсуко расположилась в пространстве под крышей соседствующего с сокровищницей здания. Под вычурным козырьком с завернутыми резными углами, как раз хватало места для укрытия одного взрослого человека. Все что происходило во дворе и у входа в сокровищницу, просматривалось ею без труда, в то время как ее нахождение здесь невозможно было обнаружить без сенсорных способностей, из-за обилия декора крыши. К приятному сюрпризу синекожей, на складе она нашла огромное количество феерверков, видимо использующихся монахами для празднеств. Массивными коробками наполненными картонными трубочками со взрывчато-искрящимся веществом до верха, заставлено, практически все свободное пространство в этом здании.
-Сигнальные огни. Если Ко с Шином где то поблизости, им надо дать знать о начале схватки.
Весь фейерверк Ритсуко рассортировала на 10 равновеликих куч, прикрепила к каждой куче по взрывной печати и расставила на одинаковом расстоянии друг от друга по всему периметру укрытия, выставив коробки феерверков наружу так, чтобы при детонации взрывной печати они запускались в воздух радужными цветными огнями во все стороны неба.
Столь объемного количества взрывчатого и красящего вещества хватило бы, чтобы заметить сигналку с любой части острова, где бы не находились напарники.
Когда Хошигаки закончила сигнальные приготовления, небо начало светлеть.
Надо поспать хотя бы пару часов. Акула устроилась у стены, оперевшись на нее спиной и вытянув ноги.
После предыдущей миссии сны стали для нее более страшным местом нежели поле боя. Один и тот же образ возвращался почти каждую ночь, терзая уставший мозг мечницы. Желтые глаза мерцающие во тьме, мрачный силуэт напоминающий собой летучую мышь, перехватывает ее горло черной кожистой удавкой,больше напоминающей хвост вселяющего ужас существа, поднимает ее массивное тяжелое тело в воздух лишая ноги всяческой опоры в виде земли. Куноичи машет руками, но никак не может помешать этому монстру, и вырваться из захвата. Удавка сдавливает все сильнее, а кислород заканчивается. Затем она просыпается в холодном поту.
И снова не получилось проспать больше пары часов.
Весь следующий день протянулся в засаде и ожидании, сменялись караульные, ничего что заставило шиноби активизироваться не происходило. Хуже всего на свете ждать и догонять, Акула не помнила у кого она это услышала, но сказанное невероятно точно описывало нынешнюю ситуацию.
21 ноября 608г.

тех часть
Shunshin no Jutsu

Shunshin no Jutsu

Используя Технику Телесного Мерцания, ниндзя может двигаться быстро на большие расстояния на почти непрослеживаемой скорости. Для наблюдаемого кажется, как будто пользователь телепортировался. Это достигается за счет использования чакры, которые временно облегчает тело и двигается на огромной скорости. Для такого метода использования не требуются ручные печати.
Когда шиноби использует дым, песок, чернила, чтобы замаскировать движения и применение техники, он может сбежать с поля боя на большое расстояние. В таком случае он не может сразу сбежать из локации, а его оппонент может преследовать его. Если пользователь смог логично замести следы или ускользнуть, то он сбегает с поля боя.
Так же, можно увернуться от какой-либо техники скрыв себя и свое присутствие. Нельзя использовать для атаки. Применяется раз в три поста.

Техника телесного мерцания
https://pp.userapi.com/c855028/v855028652/961ef/qypnwBvytA0.jpg
Ранг: D
Дальность действия: до 7(50) метров, уворот(побег)
Чакрозатратность: 5

Chakra control

Chakra control

Персонаж достиг больших успехов в области контроля чакры, что способствует ее экономии во время боя, поскольку герой способен тратить ее в меньшем количестве, чем среднестатистический шиноби, использующий идентичную технику. Данный навык невозможно взять при параметре чакры персонажа выше чем 4.0

Превосходный контроль чакры
https://vignette.wikia.nocookie.net/naruto/images/2/28/Chakra_Moulding_Diagram_%28Normal%29.svg/revision/latest/scale-to-width-down/180?cb=20090507021139
Вид: навык
Классификация: физический
Тип: приобретенный
Механика:
- техники, тратящие 3-8 единиц чакры расходуют на 1 меньше
- техники, тратящие 9-15+ единиц чакры расходуют на 2 меньше
- техники, тратящие 16-...+ единиц чакры расходуют на 3 меньше.

-10 взрывных печатей
-4 чакры

Отредактировано Hoshigaki Ritsuko (2020-03-15 09:44:48)

+2

27

Вечерело, солнце постепенно уходило за линию горизонта, знаменуя планомерное и необратимое наступление сумерек. Естественное освещение на улице ухудшалось, постепенно снижая радиус видимости, а естественное освещение на прихрамовой территории из-за архитектурной и ландшафтной специфики данного строения так и вовсе было невыносимым, но к счастью ситуацию значительно выправляли в лучшую сторону различные фонари, лампы и прочие чудеса уже устаревшего и приземлённого человеческого новаторства.

Появилась смена караула, и двое мужчин, что несли службу, покорно сложили своё оружие, намереваясь покинуть своё место у раскрывшихся на долю секунд ворот. Как верно заметила Рицуко, другого входа в данное строение не было предусмотрено; это относилось и к военно-монашеской когорте населения данного храма, вынужденной открывать и закрывать ворота пусть и не каждый раз, когда наступала смена караула, но каждый раз, когда требовалось по какой-то экстренной причине проверить сохранность реликвии. К счастью, текучка в этом проёме не такая активная, как в проёмах у популярных по понятным причинам на территории страны Воды портовых шлюх, а потому это не казалось чем-то критичным. К несчастью же, данный комплекс пусть и не был портовой шлюхой, но именно его проёмом и решили воспользоваться как из ниоткуда появившиеся головорезы.

И, судя по всему, они были в этом очень умелы: втроём они без малейшего промедления засунулись в щель, не подняв ни криков, ни грохотов — караульщики и их смена буквально рухнули на землю, и три силуэта мгновенно залетели за ворота, не забыв её, как порядочные люди, прикрыть. Из-за очень плохой видимости Рицуко и Кохаку не смогли понять как были выведены из строя монахи, однако гипотетический осмотр тел даст им понять, что для убийства монахов использовались специфические чёрные вайшины. То есть укороченные сенбоны, что именно в условиях такого полумрака благодаря своему чёрному, незаметному, окрасу наиболее летальны. И они были смазаны ядом. Бесшумность работы тайщика наталкивала Кохаку на мысли о том, что он является нукенином Кири. А Рицуко вполне могла узнать в данной атаке почерк одного нукенина из Кири А-ранга, чьё имя у нее из головы, может, и вылетело, но знание о том, что он очень силен - нет.

А точное знание расписания смены караула монастыря налётчиками — косвенно подтверждало сотрудничество бандитов с кем-то из персонала храма, ибо они появились внезапно, а не шпионили как Рицуко и Кохаку. Более того, эти догадки подтверждала не столько смена караула, сколько внеплановая проверка сохранности реликвии и столь своевременное появление бандитов, что как будто прятались где-то на территории храма, ибо ни Шин на острове, ни Кохаку на стволе дереве их появления не заметили.

примечание

монахи ниче даже не заметили, а тройка бандитов не будет разделяться и будет флексить в сокровищнице 1 пост, а потом свалит если вы не нападете. в общем они вас не заметили и не думают разделяться, а потому описывайте нападение на них
какаху не лезь умрёш..........

+4

28

То ли Ритсуко провела весь день за чтением свитков техник и освежением памяти ручных печатей, и ее внимание затупилось, поэтому синекожая пропустила момент налета. То ли грабители очень уж хорошо были осведомлены о процессе смены караула, и правилах в системе охраны. Однако факт остается фактом, момент перехвата был нищадно пролюблен. В какой то момент Рицко почувствовала растерянность, противники оказались хороши. А значит ей придется напрячься и стать еще лучше. Давно кирийка не использовала свои акульи техники, полагаясь лишь на тайдзюцу. Может быть сегодня мечнице выпадет счастливый случай приложить клановое наследие предков в дело?! Звезды, только показавшиеся в стремительно темнеющих небесах, укажут нашим героям путь!
Когда Хошигаки в очередной раз оглянула пространство перед входом, то увидела двух лежащих на земле охранников из числа монахов. Несколько секунд назад те отбывали воинскую повинность находясь в добром здравии и бодром расположении духа.
Что?! Они уже прокрались внутрь?! Не может быть! В несколько прыжков переместившись из своего укрытия на землю возле трупов, куноичи сложила одноручную печать тигра. Взрывная печать-Активация. Расставленные у фейерверков взрывные печати детонировали поджигая искрящееся вещество. В разные стороны от педантично расставленных ящичков по периметру крыши на складе, взмыли в воздух цветные снаряды желтых, зеленых и красных огней. На работу, как на праздник! Случайные посетители острова, отдыхавшие в этот момент скорее всего подумали об очередном празднике, так любимом у священнослужителей храма Аматерасу. Но только узкий круг засевших в засаде союзников понял в этом, озаряющим небо своими огнями жесте сигнал. Враг здесь, и пора переходить в наступление. Феерверк был настолько зрелищный что легко просматривался с любой части острова, где бы не находились союзники. Меж тем, Ритсуко принялась осматривать тела погибших. В шее и груди убитых торчали парочку черных вайшинов, синекожая принюхалась к странному запаху, перебивающему терпкий аромат свежей крови.
Так воняет только слизь улиток с острова "Потерянных Пальцев". Она очень ядовита, но характерный запах сложно перебить. Знакомый почерк. Подобный яд я видела у одного лишь шиноби у нас в деревне. Но тот считался погибшим в бегах уже год назад. Голову так и не нашли, и не думаю что рецепт яда случайным образом перекочевал в руки проходного грабителя. Слишком высокий уровень подготовки. Возможно даже выше чем мой сейчас. Куноичи не стала вытаскивать орудия труда из груди и шеи жертв, и другим не посоветовала бы вынимать сие замечательные предметы не имея под рукой парочку плотных перчаток.
Чистая работа, даже если учесть, что я ни на минутку не смыкала глаз. И время подобрано самое удачное. Действуют аккурат по наводке. Сомнений не осталось. По завершении работенки ей придется прогулять до управляющего еще раз. Но теперь совсем иным разговором. Раз уж без его ведома ни одна мышь не пискнет на острове, то ему и отвечать за цепь отлаженных "случайностей". Тем более подозрения сходились с фактами все более плотно. Союзники появились очень быстро. Видимо они все это время находились неподалеку. Ритсуко обратилась к Шину, раз его способности подходили наилучшим образом для атаки в закрытом помещении.
- Они проскользнули внутрь хранилища, очень хорошо подготовлены и знают расписание караулки. Тот что специализируется на тайдзюцу, использует в бросках сильно действующий яд. Нельзя позволить ему нанести и малейшие ранения. Уровень подготовки бойца ближнего боя скорее всего превосходит мой. - когда дело касается жизни и смерти не только своей, но и союзника, приходится выключить чувства, и анализировать боевую ситуацию максимально трезво. Уступив коллеге право первого удара по противнику, Хошигаки начала подготавливать площадку для следующего маневра.
Сложив ручные печати с сформировав потоки чакры нужным образом куноичи начала изрыгать из своего рта огромные потоки воды, которая быстро заполняла пустующее пространство в низинах перед хранилищем. Стихия Воды: Техника Создания Водоема Так как сокровищница располпгалось на возвышении, созданная вода не затекала внутрь, и находящиеся внутри грабители не могли знать о подготовительных этапах для последующей атаки Акулы.

Kibaku Fuda: Kassei

Складывается одноручная печать тигра, что позволяет позволяющая на безопасном расстоянии активировать взрывную печать, прикрепленную к концу брошенного в противника куная или установленную как ловушку.  Есть два пути активации. Первый мгновенный взрыв. Второй, взрыв с задержкой, печать горит с характерным шипением, и взрывается через какое-то время.

Взрывная Печать: Активация
https://pp.userapi.com/c855028/v855028652/961e0/cAeUIUZqWDA.jpg
Чакрозатратность: 2

Suiton: Bonchi no Jutsu - Стихия Воды: Техника Создания Водоема

Дзюцу - суть которого заключается в создании большого количества воды там, где его нет, для использования других техник воды. После сложения печатей, шиноби начинает извергать из своего рта толщи воды, которые растекаются по местности. Обычно, пользователь запечатывает созданную технику в свиток, который носит с собой для удобства применения в бою.

✦ Созданной воды хватает на четыре слабых техники требующих источника воды или на две сильных техники требующих источника.
✦ Вода уходит с поля боя в течении пяти постов, если не брать в учет того, что бой может находиться в закрытом помещении, где она растекаться не будет.

http://sh.uploads.ru/eAfOj.png
Классификация: Ниндзюцу
Свойство: Стихия Воды
Дальность: Средняя до 10м
Ручные печати: Коза
Чакразатратность: 8

+3

29

Они здесь. - проговорил Шин увидев в небе разноцветный фейерверк. Действовать нужно было незамедлительно, ибо Шин находился позади храма и он не знал, что произошло на данный момент. Взобравшись на крышу, а затем словно серфер он скатился с нее прямо перед Ритсуко, которая уже имела некую информацию.
- Они проскользнули внутрь хранилища, очень хорошо подготовлены и знают расписание караулки. Тот что специализируется на тайдзюцу, использует в бросках сильно действующий яд. Нельзя позволить ему нанести и малейшие ранения. Уровень подготовки бойца ближнего боя скорее всего превосходит мой.
Еще до этой информации, Хошигаки рассказала, что нападавших было трое и описала каждого из них по специализации. Это было определенным плюсом, ведь противники совсем не имели представления о способностях защищающих артефакт.
Внутри хранилища? Лучшего расклада и быть не могло. Зря вы ребята не убедились о нашем отсутствии на территории храма. - Ритсуко прекрасно знала о способностях Теруми и поэтому отошла в сторону и начала изрыгать из своего рта огромные потоки воды, видимо, для следующей атаки, если каким-то образом противники смогут покинуть храм. Уголки губ Шина приподнялись, он подходил уже к дверям храма за которыми и находилась сокровищница, еще в пути Серебряный начал складывать печати, а когда перед ним уже были приоткрыты двери, он увидел три силуэта повернутые к нему спиной на расстоянии 7 метров, это ли не подходящий момент для атаки? Теруми, после сложенных печатей, тут же создает внутри себя кислотный поток лавы и извергает ее изо рта образуя над противниками покрывало из лавы, которое вот-вот накроет троицу не оставив от них и мокрого места и напоследок он извергнул  поток лавы над дверьми, высота дверей примерно 2.5 метра, лава попала же чуть выше на бетонное основание, чтобы заблокировать выход для противников, тем самым они были заперты внутри хранилища, соседние стены были укреплены снаружи огромными камнями, пробить которые изнутри было проблематично, а времени подумать об пути отступления  уже и не было, так как после лавы троицу нападавших, ждал еще и кислотный туман. Теперь им предстояло решить, помимо того как выбраться отсюда, так еще и как увернуться от двух техник улучшенного генома, туман был предназначен в защитных целях, чтобы они не ринулись в сторону его создателя, пока лава стекала над дверьми и блокировала единственный выход из хранилища, Шин сложив необходимые печати выдыхал кислотный туман заполняя всю комнату. Площадь хранилища составляла 15 метров в диаметре, Серебряный заполнял комнату туманом до тех пор, пока у него была возможность для этого и как только лава полностью застыла и замуровала грабителей в помещении он закончил выполнение техники. Теперь же оставалось лишь немного подождать пока туман или лава разъедят нападающих. Сам же Теруми находился перед застывшей лавой и пытался услышать хоть какие-нибудь звуки из комнаты. Повернув голову назад на внутренний двор храма, он убедился, что с Ритс и Кохаку ничего не произошло и не было никакого внезапного нападения. Акула же находилась в состоянии боевой готовности, она словно ждала следующего хода, чтобы сразу контратаковать нападающих.

Yōton: Yōkai no Jutsu - Стихия Лавы: Техника Таинственного Плавления

Шиноби создает внутри себя кислотный поток лавы и извергает ее изо рта, способный разъедать плоть и другие объекты. Пользователь может извергнуть поток на малую и среднюю дистанцию. Шиноби сам выбирает направление потока и может управлять его высвобождением извергая его как в одну точку, так и делая целое покрывало из лавы. Из-за воздействия кислоты образуется много дыма возле места соприкосновения лавы с объектом. Этим может воспользоваться как и использующий, так и его противник.

✦ [1] Сокращение количества ручных печатей необходимых для использования техники если параметр оных у пользователя 4.0 и более.
✦ Пользователь может использовать технику одним из двух вариантов.
✦ При использовании техники на малую дистанцию, она более стремительно достигает цели. (+1 к скорости техники)
✦ Образующийся дым, закрывает обзор в месте попадания. Диаметр облака 3 метра, держится 1 пост.

https://sun7-8.userapi.com/HMEK7o1iaoDr_F7GHIkxI1ymGGuxqWAE9JSqJg/llgSScmMerI.jpg
Классификация: Ниндзюцу, Кеккей Генкай
Свойство: Стихия Лавы
Ранг: -
Дальность: Малая до 5м или Средняя до 10м
Ручные печати: Собака → Кабан → Тигр → Коза → Крыса → Птица или Коза [1]
Чакразатратность: 12-2=10

Futton: Kōmu no Jutsu

Пользователь создает в легких пар с измененными водородными показателями, после чего выдыхает его в сторону оппонента. Пар наносит обжигающе-плавящий урон в зависимости от того, какой показатель назначил ему пользователь. Рассеивается не сразу. Шиноби использующий данный кеккей генкай не подвергается урону от своего пара, однако все другие ему подвержены. Сила техники вполне может проплавить объекты состоящие из чакры, а так же любой твердости. Техники рассеивающие погодные эффекты, не рассеивают пар полностью, а лишь снижают силу концентрации и покрываемую зону на один уровень.
Функции техники
1. Размер пара выдыхаемого с сигаретный дым, дальность до 2м, ч/з 2 ед.
2. Размер с шар или поток аналогичных стихийных техник, дальность до 7м, ч/з 6, требуются ручные печати.
3. Площадь покрываемая паром равна 5 метрам в диаметре, ч/з 8, требуются ручные печати.
4. Площадь покрываемая паром равна 12 метрам в диаметре, ч/з 14, требуются ручные печати.
5. Площадь покрываемая паром равна 20 метрам в диаметре, ч/з 22(+1 балл концентрации чакры), требуются ручные печати.

Техника Кислотного тумана
http://sd.uploads.ru/0zI9h.jpg

Классификация: Кеккей Генкай
Свойство: Futton
Тип: Атака, поддержка
Ранг: отсутствует
Дальность действия: 5 версия
Чакрозастратность: 22-3=19

+2

30

21.11.608г

Заснул, проснулся и начал наблюдать - вот в такой последовательности происходили скучнейшие события в моей карьере шиноби. По крайней мере на данный момент. Возможно в будущем какая-нибудь миссия переплюнет эту скуку, но пока что есть, то есть. Сижу на ветке, наблюдая за сокровищницей и болтаю ножками. Чувствую себя школьником, который сбежал с урока, но не знает, чем себя занять и потому залез на дерево. Причём хрен пойми зачем. В такие моменты в голову начинают лезть штурмом всякие бредовые теории заговора и конечно же депрессивные мысли вроде: мне уже двадцать, я ничего не добился, всё кончено и остаётся только повеситься. Я уже даже начал обдумывать где бы подешевле купить верёвку покрепче и хорошее мыло, как вдруг загрохотал фейерверк. Этот красочный сигнал сразу же очистил мою голову и заставил рвануть со своего насиженного место в сторону Хошигаки-сан. Та сейчас находилась около тел монахов и внимательно их осматривала. Шин-сан тоже уже стоял около неё и внимательно слушал маленький рапорт о том, что здесь произошло. А случились здесь судя по всему отступники селения, по крайней мере на это указывал как метод ликвидации стражников, так и слова Ритсуко-сан.

«Значит они уже в хранилище? Прелестно~ И что мне делать?»

Тяжко быть генином у которого нет денег даже на кунай. Точнее они не так давно появились, но я не успел сходить в магазин. Потому мне оставалось лишь с восхищением наблюдать за тем как мои семпаи по ремеслу готовятся к бою.

«Рыбка-сенсей только что изрыгнула маленький водоём?! А Шин-сан умеет блювать лавой?! Вау».

Впрочем пялился я не долго и уже через пару мгновений решил обойти храм с запада, чтобы в случае если противник прорвётся из храма с этой стороны, попытаться хоть как-то его задержать. Обойдя храм с нужного направления, я затаился в самом тёмном уголке, что тут имелся с помощью техники скрытого убийства, вытащил свою катану и начал ожидать.

Как и следует из названия, эта техника является всего лишь очень тихим методом убийства оппонента, обычно со спины и с помощью клинка. Кроме того, благодаря бесшумным движениям пользователя, от нее нельзя защититься, так как нападение невозможно предугадать. Пользователь чаще всего перерезает горло своей жертве, предупреждая любой крик, который может выдать его. Вступив в ряды семерых великих мечников, шиноби становятся мастерами этого метода и настолько опытны в нем, что способны выслеживать и настигать своих жертв по одному лишь звуку.

Требуемые параметры
Тайдзюцу - 2.0
Скорость - 3.0
Интеллект - 2.5

Функции
1. Начальная стадия - персонаж научился бесшумному передвижению(исчезают звуки шагов, но не действий), а так же к простой ориентировке в условиях без видимости(слышать где находится жертва и звуки ее передвижения)
Тайдзюцу - 2.0
2. Средняя стадия - персонаж знает все уязвимые точки на теле человека, по которым может нанести один удар и обезвредить человека. Улучшается бесшумное передвижение, персонаж может скрывать звук всех своих действий. Возможность ориентироваться в условиях без видимости улучшается(слышимость всех действий жертвы)
Тайдзюцу - 3.5
Интеллект - 3.0
3. Последняя стадия - персонаж являясь мастером данной способности, может вычислять местоположение жертвы просто по факту ее присутствия слыша звук его сердцебиения или дыхания. Появляется возможность первоклассно сражаться ориентируясь только на слух.
Тайдзюцу 4.5
[A rank]

Отредактировано Kohaku (2020-03-27 20:44:23)

+2

31

Что и немудрено, стены сокровищницы выделялись своей отличной звукоизоляцией — святость любит тишину, ну или что-то в этом роде. Собственно, это самое что-то, а также звукоизоляция, и позволили Рицуко провернуть свои трюки с фейерверками и техниками Элемента Воды, оставшись при этом совершенно незамеченной для вражеских шиноби. По-крайней мере, ровно до того момента, пока не подоспел Шин: удачное или не совсем удачное совпадение, но именно в мгновенье его прибытия на поле боя, преступники и собрались покинуть святилище, прихватив необходимую им реликвию. Для своего отступления они выбрали тот же маршрут, по которому и пришли в нужное им место — через главный вход, отворив ворота.

Образовавшаяся щель в дверном проёме, видимо, и послужила сигналом для атаки Шина, что столкнулся с одним из своих оппонентов взглядами (прим.: в посте Шина указывалось, что он атакует врагов в спину, но в ходе обсуждения его поста с ним лично было принято чуть изменить ситуацию). Извергнутый им поток Лавы вынудил соперников отпрыгнуть обратно в святилище, а также с шипением осел на громоздких воротах, пар от плавления которых заполонял всю окружающую местность — он проникал и за пределы хранилища, и в него. Данная паровая завеса — отличная маскировка для техники Шина, что была применена им следом: смешавшийся с паром от плавления ворот кислотный туман застал врасплох нукенина, что стоял ближе всего ко входу — с безумными криками он рухнул почти безжизненной, скрученной конвульсиями тушей, на пол, давая таким образом своим напарникам понять, что.. надо валить.
— Валим отсюда! — рапортовал один из оставшихся в живых шиноби-преступников.

К счастью для Рицуко, Кохаку и, особенно, Шина, который сейчас рисковал угодить в долговое рабство, убитый им шиноби — это не тот шиноби, что держал в руках драгоценную реликвию, которая вполне могла повторить судьбу погибшего преступника; то есть обосраться от пара и умереть, пусть она и не живая.

К счастью для Рицуко, Кохаку и, особенно, Шина, который сейчас рисковал угодить в долговое рабство, не убитые им шиноби умирать и портить реликвию не хотели, а потому, стремительно отскакивая назад, один из них сложил характерные печати, и направил огромный поток Воды в сторону ворот (техника Великого Водопада), тем самым нейтрализуя кислотный Пар Шина и снося к чертям ворота, обещая обрушиться на тела Рицуко и Теруми разрушительной волной. К счастью, звукоизоляция помещения была изрядно нарушена образовавшейся щелью, что уже почти запеклась от Лавы, а потому у обоих шиноби Кири, предупреждённых через слух о идущих на них массивах Воды, не будет проблем увернуться, если они просто отпрыгнут подальше влево, вправо или вверх.

Второй же недобитый шиноби метнул пару кунаев со взрывными печатями в стену и, сложив печать Тигра, подорвал свитки, образуя таким образом дыру в стене — то есть путь для отступления. И этот путь отступления выводил их именно на Кохаку, что сидел в укрытие.

Видимо, среди этих преступников был настоящий мастер Бесшумного Убийства, ибо, проносясь мимо укрытия Кохаку, он его заметил в мгновенье ока, направив в того с расстояния десяти метров десяток чёрных вайшинов (одновременный бросок с двух рук, по пять в каждой руке, скорость 4.5, тай 5.0).
— С дороги, клоун!

Кохаку надо не умереть, а Шину и Рицуко, догнав Кохаку, надо нагнать ещё и преступников и атаковать их; первая же атака была более, чем успешна — один соперник убит, а реликвия не уничтожена, как бы не старался Шин.

А святилище тем временем обвалилось. И развалилось.

Скрытый текст:

Для просмотра скрытого текста - войдите или зарегистрируйтесь.

+6

32

После нанесенной Шином атаки события начали развиваться еще более стремительно. Синекожая не слышала, как внутри ругаются и паникуют враги, благо толстые стены храма работали на звукоизоляцию в обе стороны. Но по количеству вырвавшихся наружу, и оставшихся двоих из трех, она еще придет к выводу, что бой начался успешно.
Сначала куноичи слышит гулкий удар водяного напора бьющегося о ворота, а затем видит обильный поток воды направленной в их сторону. К этому моменту ее техника создания водоема завершена, и ничего не помешает ей уклониться от удара. Увидев поток пущенный неприятелем, куноичи отпрыгивает от прямого напора в западную сторону на восемь метров. В это время случается то, чего мечница совсем не ожидала.
Один из выживших подрывает западную стену хранилища, и нарушители пускаются в бега. Хошигаки замечает у одного из них в руках реликвию.
Сейчас сбегут! Остановить!-первая мысль проскальзывает в ее пепельноволосой голове.
Первым делом Ритсуко думает применить масштабные водные техники, для которых она готовилась все свободное время, создавая себе большие объемы жидкости, но куноичи понимает, что в таком случае велика вероятность уничтожить не только противников, но и задеть союзников, уничтожить реликвию, и множество мирных жителей в лице монахов. Кажется защита не ее конек. Придется лавировать и рассчитать силу. А синекожая очень не любит сдерживаться. Если нельзя утопить всех участников сцены, остается действовать в ручную. Стены сокровищницы обрушиваются. Огромное количество вековой пыли разлетается в разные стороны от того, что еще минуту назад было тайной комнатой храмового комплекса.
Побери Джашин ваши души! Еще и расходы по восстановлению храма повесят на Кири. Больше ни одной миссии по защите материальных ценностей! Никогда за подобное не возьмусь. Говорят в момент смерти человека, перед глазами проносится вся его жизнь. А перед тем как попасть в долговую яму, пролетают все его траты, и удовольствия которых лишился несчастный.
Оценив скорость и умелость движений противника, Ритсуко решает перехватывать преступника №2, того что орудует черными вайшинами.
Направив чакру в ноги и оттолкнувшись посильнее от земной поверхности, Ki Nobori no Shugyō  куноичи сокращает дистанцию между собой и выбранным оппонентом в три прыжка (скорость 5.0+ускорение 0.5). Выхватив из за спины меч-двухметровый двуручник, синекожая наносит разрубающий удар по диагонали туловища врага. Если учесть что противник бежит по прямой, Ритсуко наносит удар находясь сбоку от него.

Ki Nobori no Shugyō

Ki Nobori no Shugyō

Метод, используемый для обучения юных шиноби. Он позволяет научить их правильно контролировать энергию своей чакры и направлять её в требуемую часть тела. Само дзюцу используется для того, чтобы взбираться на дерево без использования рук. Для этого шиноби сосредотачивает энергию чакры в стопах. Если концентрация энергии будет недостаточна, то во время восхождения можно упасть вниз, а если энергии будет чересчур много, то вместо подъёма наверх ниндзя отлетит от дерева, из-за чего место на дереве, с которым контактировал практикующий, просто сломается. Концепция этой практики похожа на магнетизм. Это можно видеть, когда Саске смог притянуть кунай, брошенный Наруто в его сторону, к своей ноге, а затем бросить его в противника, ударив этот кунай ногой и в то же время освобождая хватку своей чакры на нём.
Этим приемом можно воспользоваться в целях придачи ускорения шиноби на 0.5 в атакующей функции и 1.0 в защитной функции. При этом чакразатратность повышается до 3. Данный эффект, можно использовать раз в 3 поста.

Чакрозатратность: 1(3)

Kenjutsu - Искусство Меча

Самое общее и простое искусство владения мечом, с изучения азов которого начинали почти все небезызвестные фехтовальщики своих поколений. Адепты данного стиля могут показать высокое умение и опасные техники своим противникам в ближнем бою. Чаще всего меч превосходит другие виды оружия ближнего боя за счет своей универсальности, оттого он и самое распространенное оружие в мире шиноби.

Требуемые параметры:
✦ Тайдзюцу - 2.0
✦ Сила - 2.5
✦ Скорость - 2.5

http://sh.uploads.ru/kVQTF.png
Дальность: Малая до 5м
Необходимое вооружение: меч любого вида

наглядности

Карта с учетом уворота Шина в будущем посте
http://forumfiles.ru/uploads/001a/74/14/73/t80151.jpg

Отредактировано Hoshigaki Ritsuko (2020-04-08 11:22:50)

+1

33

21.11.608г

Какой же я идиот. Чёрт, серьёзно, почему я не подумал о такой возможности? Ведь помимо того, что об этом сказала рыбка-сенсей я и сам подметил что один из этих грабителей может быть отступником Киригакуре. Так почему я не подумал о том, что он может владеть стилем бесшумного убийства? Слабоумие. Тупость. И вот теперь на меня летят десяток вайшинов на безумно огромной скорости. Мне только и остаётся попытаться с помощью ускорения от выпуска чакры совершить рывок в сторону и применить технику Кендзюцу “Рубящие Крылья” для защиты от тех снарядов, которые всё же успеют до меня долететь. И я сразу же принялся выполнять эти действия, попутно думая о последующих. Если у меня всё выйдет, то дальнейший план возникший в моей голове был довольно прост: я освобожу руки воткнув катану в землю и попытаюсь поймать кинувшего в меня вайшины противника в гензюцу “Демоническая Иллюзия: Техника Адского Видения”. Конечно меня могут подвести мои крайне херовые навыки ручных печатей, но будем надеяться, что Ритсуко-сенсей которая уже несётся на противников выиграет мне достаточно времени.

24/30

На начало хода у меня 30 чакры
30 - 3 за ускорение = 27 чакры
27 - 3 за гензюцу = 24 чакры
Итог: на конец хода у меня 24 чакры

Kenjutsu - Искусство Меча

Самое общее и простое искусство владения мечом, с изучения азов которого начинали почти все небезызвестные фехтовальщики своих поколений. Адепты данного стиля могут показать высокое умение и опасные техники своим противникам в ближнем бою. Чаще всего меч превосходит другие виды оружия ближнего боя за счет своей универсальности, оттого он и самое распространенное оружие в мире шиноби.

Требуемые параметры:
✦ Тайдзюцу - 2.0
✦ Сила - 2.5
✦ Скорость - 2.5

http://sh.uploads.ru/kVQTF.png
Дальность: Малая до 5м
Необходимое вооружение: меч любого вида

Tsubasa no Kiru - Рубящие Крылья

Защитный прием кендзюцу, с помощью которого пользователь может успешно защититься мечом от множества атак с любой из сторон. Множественные движения мечом, позволяют совершить десятки движений защищая себя от атак тайдзюцу или же каких-либо метательных снарядов в любом количестве.

✦ Улучшенное чувство слуха усиливает защитный потенциал техники, так как пользователь с большой вероятностью отразит удары даже из слепой зоны.
✦ Данной техникой можно защитить себя или находящегося в непосредственной близости союзника (до 1).

http://s5.uploads.ru/laN2S.png
http://sd.uploads.ru/35t7L.png
Тип: Защита

Ki Nobori no Shugyō

Ki Nobori no Shugyō

Этим приемом можно воспользоваться в целях придачи ускорения шиноби на 0.5 в атакующей функции и 1.0 в защитной функции. При этом чакразатратность повышается до 3 в пост. Данный эффект, можно использовать раз в 3 поста.

Чакрозатратность: 1(3) в пост

Magen: Narakumi no Jutsu - Демоническая Иллюзия: Техника Адского Видения

Это гендзюцу, которое выявляет страх, который дремлет внутри сердца человека. Любой жертве представится картина того, что они никогда не хотели видеть. Это гендзюцу — техника, извлекающая из сердца соперника такое изображение и заставляющая принять ее за реальность. Сначала вокруг человека возникает мнимый водоворот из листьев, который кружится возле него и охватывает цель, вскоре опадая не землю. Через несколько мгновений начинается сама иллюзия. Это происходит для того, чтобы сделать ее более убедительной, поскольку цель скорее всего сдвинется с места, перед тем, как она активируется. Если ментальный образ будет особенно ужасным, шок жертвы будет также соответствующим.

https://pp.userapi.com/c857616/v857616895/13418/yDPgWJh-fdU.jpg
Классификация: Гендзюцу
Способ наложения: Выпуск чакры
Дальность: 5 метров
Ручные печати: Змея → Крыса
Чакразатратность: 3
Способ выхода: кай, боль, вливание чакры

Отредактировано Kohaku (2020-04-08 03:48:42)

+2

34

Произнеся резкий крик из хранилища, а это означало лишь то, что атака проведенная Теруми оказалась удачной и положила одного из противников. Но в следующую секунду Шин слышит как в его сторону движется снаряд воды и звук становится все громче, резко отскочив в сторону из запечатанной им только что стены выбивается огромное количество воды и добавляется к объему, которую создала Ритсуко. Сюрпризы на этом не кончаются и прогремел еще один взрыв с западной стороны, откуда уже вырвались два противника параллельно атакуя Кохаку сидящего в кустах.
Черт! Я не успею его перехватить... - промелькнула сразу же мысль, но в этот момент Хошигаки уже принялась атаковать противника, что напал на мальчугана. Значит тот, что с реликвией — мой. Вода, что оказалась позади Серебряного уже дотекла до его ног. Нукенин с реликвией же находился перед Шином на расстоянии 7 метров и двигался от него в сторону леса. Перед применением техники Теруми метнул в сторону своего противника кунай к которому уже была прикреплена заранее хикаридама и когда кунай был перед зоной видимости нукенина он активировал печать, после чего образовался ослепительный белый свет.
Ничему тебя жизнь не учит. - подумал про себя Шин, сложив печати для использования техники водяного дракона, который образовался за спиной Теруми, из воды созданной двумя техниками ранее. Дракон сначала хлынул вверх на несколько метров, а затем устремился в противника на огромной скорости. В случае попадания, грабитель точно будет выведен из боя и останется всего один, хотя Ритсуко уже закончит с ним дело, она не любитель длительных боев.

Складывается одноручная печать тигра, что позволяет позволяющая на безопасном расстоянии активировать взрывную печать, прикрепленную к концу брошенного в противника куная или установленную как ловушку.  Есть два пути активации. Первый мгновенный взрыв. Второй, взрыв с задержкой, печать горит с характерным шипением, и взрывается через какое-то время.

Взрывная Печать: Активация
https://pp.userapi.com/c855028/v855028652/961e0/cAeUIUZqWDA.jpg
Чакрозатратность: 2

Suiton: Suiryūdan no Jutsu

Suiton: Suiryūdan no Jutsu

Техника, которая формирует из больших объемов воды гигантского могучего дракона, который направляется в противника с невероятной мощью, нанося ему физический урон. Идеальное место для её использования — возле большого водоёма, но если навыки пользователя в ней позволяют это, можно использовать ее даже там, где вообще нет источника воды. Количество используемой воды пропорционально возможностям пользователя.

Стихия Воды: Техника Снаряда Водяного Дракона
https://pp.userapi.com/c853516/v853516326/8f4da/5UM7SsV7cU8.jpg

Классификация: Стихийное ниндзюцу
Тип: Атака
Ранг: В
Дальность действия: 8 (12) метров
Ручные печати: Тори ↦ Джин ↦ Не ↦ И ↦ Тори
Чакрозатратность: 8(14) - 3(4) если с источником воды

+2

35

Кохаку:
Кохаку успешно увернулся от достаточно беззубой атаки метательным оружием своего соперника, произведенной с расстояния 10 метров, отпрыгнув в сторону. Далее он попытался наложить на соперника, что не сбавлял скорости и не прекращал своего движения прочь, технику гендзюцу. Предполагая, что в какой-то момент соперник взял и оказался от Кохаку на расстоянии пяти метров (отчего тот и решил выполнить технику, имеющую такую эффективную дальность).. я считаю, что Кохаку все равно бы не успел сделать данную технику, ибо соперник, опять же не сбавлял движения. Его скорость - 4.5, скорость выполнения техник Кохаку - 0.5. В качестве примере можно привести бой Какаши против команды номер 7, когда Сакура со скоростью 1.0 даже не заметила передвижения Какаши со скоростью 4.0, когда Наруто выхватил кунай до начала боя. Тут же разговор не совсем о скорости и реакции, но о скорости выполнения техники против соперника с высокой скоростью, что бежит куда-то в сторону, не особо парясь о том, что делает Кохаку (я писал в посте, что Шину и Рицуко придется сначала догнать Кохаку, а потом уже преступников, но ладно). В общем, скорость выполнения техники (ручные печати) 0.5., а скорость врага 4.5 - Кохаку не смог поймать своего соперника в гендзюцу. И не потратил соответственно на это чакру. Кохаку отписал, что надеется на то, что Рицуко выиграет для него время. Рицуко же не особо думает о том, чтобы выигрывать время для Кохаку, и атакует врага на всей своей огромной скорости. Для понимания того как я вижу ситуацию: попытки Кохаку использовать что-то связанное с созданием техник и печатями пока один действительно высокоскоростной шиноби гонится за другим таким же.. это выглядит для меня примерно как Наруто первого сезона, что кастует расенган с помощью нескольких клонов, чтобы вдарить им по Какаши, пока Какаши на всей скорости убегает от Итачи, с которым он через мгновенье столкнется в тайдзюцу-схватке. Ну то есть Кохаку.. генин на фоне двух крайне скоростных джонинов. И в общем так и есть.

(оффтоп: я вообще изначально отыграть так, что Кохаку увернулся от вайшинов так, что оказался в нескольких метрах от врага (зона действия его техники), и там уже попытался применить технику, но у него не вышло и его откинули пинком в сторону без особых проблем из-за скорости и тая врага. Но как я понял из лс наиболее предпочтительным вариантом был тот, при которым бы я строго-настрого придерживался картинки Рицуко. Поэтому так)

Рицуко:
Рицуко успешно нагнала соперника и постаралась провести атаку. Её соперник лишь незначительно уступал ей в скорости, однако превосходил её в навыках тайдзюцу, благодаря чему, поняв, какой будет её атака в тот момент, когда девушка его нагнала, он стремительно пускает чакру в ноги для ускорения (скорость становится 5.5) и рывком уходит из-под траектории её удара ей за спину. Благодаря равенству скорости в данный момент и ощутимому превосходству в тайдзюцу, он подгадал момент так, чтобы начать атаковать Рицуко как раз в тот момент, пока её меч всё ещё будет описывать траекторию для удара, из-за чего именно отпрыгнуть от его грядущей атаки будет сложно. А атака, производимая на скорости уже 4.5 и тай 5.0, заключалась в том, что он, находясь за спиной Рицуко, постарался ударить её куда-то в область шеи сенбоном в левой руке, что Рицуко могла заметить, повернув голову. Правая рука соперника же была согнута в локте и также держала сенбон.

Шин:
Шин бросил световую гранату, и она разорвалась, залив светом область в диаметре десяти метров. Именно ослепило только врага Шина, попавшего в эпицентр образовавшегося светоисточения; остальных как - решайте сами.
Потом Шин сложил несколько печатей и направил массивного водяного дракона на ослеплённого врага, вновь решительно забив на сохранность драгоценной реликвии. К счастью для Шина и его долговой истории, соперник, когда его ослепили, понял, что, кажется, его сейчас попробуют атаковать, пользуясь его слабостью, а потому, полагаясь на все виды чувств (в том числе слух, ибо он тоже из Кири), он отпрыгнул, пустив чакру в ноги (вместе с ней скорость стала 4.5., то есть базовая 3.5), миновав попадание в него водяного дракона в самый последний момент. Дракон рухнул на землю, окатив всех присутствующих водой.

Поскольку у врага Шина не было особенно времени на подумать, куда он отпрыгивает, он отпрыгнул так, что оказался в трёх метрах от Кохаку, стоя от него спиной, будучи совершенно ослеплённым, что он и подтвердил, крикнув:
- Иноске, я ничего не вижу!

Судя по всему, он не чувствовал Кохаку за своей спиной, а потому, вероятно, не был столь крут в бесшумном убийстве как его напарник.

Кохаку - в трёх метрах от врага Шина и в семи от Рицуко с её парнем.
Шин не потратил чакру на взрыв ВП, ибо активация световой бомбы не считается техникой

Хронологический порядок произошедший действий:
1. Кохаку отпрыгивает
2. Рицуко атакует
3. Враг Рицуко уворачивается от её атаки, оказываясь за её спиной, появляется Шин и бросает световую гранату
4. Враг Рицуко атакует Рицуко, разрывается световая шашка Шина.
5. Защита Рицуко
5.5. Водяной дракон въебывается в землю и всех (ну или не всех) обдает волной
6. Враг Шина оказывается слепым рядом с Кохаку
666. Кохаку становится Богом Смерти

Скрытый текст:

+5

36

Увидев шиноби с большим мечом, что вы подумаете об этом бойце?! Первое что приходит на ум, мысль о том, что противник в главную очередь опирается на собственную силу и уверенность в возможности уничтожить оппонента одним ударом. Однако, если вы все еще так считаете, значит вы никогда не дрались против мечника использующего в своей практике крупногабаритное оружие. Любой тяжелый предмет в ближней схватке позволяет работать в несколько иной плоскости, нежели привычный стиль сражения с катаной или метательными снарядами, в схватку добавляется фактор инерции, а так же, при правильном просчете движущейся силы, позволяет включить в бой элементы классического тайдзюцу, ниндзюцу или других стилей владения оружием.
Позволив тяжелому предмету двигаться по своей первоначальной траектории, мечник может использовать свое тело на 200%, совершая атаку и в случае ее неудачи или не полного попадания, проводить дополнительные маневры или уворачиваться от контратаки.
Надеюсь с Кохаку все в порядке. - вертелось в голове женщины. Сейчас она волновалась за генина больше чем за себя. Этот бой нельзя было назвать легким или проходным. Противники были по-настоящему подготовлены, как стратегически, так и физически.
Когда Ритсуко только наносила удар, преступник уже начал движение ей за спину, женщина прекрасно видела его маневр и успела осознать происходящее (небольшая разница в цифрах скорости и тайдзюцу), однако изменить движение занесенного меча, до того как закончится удар невозможно.
Логично что за уходом противника из зоны поражения будет контратака, это понятно моему персонажу, как специалисту в ближнем бою. Чувствуя противника за спиной, и разворачивая голову по направлении его перемещения, а значит замечая замах сенбоном в шею левой руки, куноичи продолжает движение по траектории, уходя вниз и как бы присаживаясь. Рука должная воткнуть ей в шею сенбон цепляет лишь воздух. Меч втыкается в землю на четверть. Говорят, в критические моменты время для всех участников сцены замедляется. Стук сердца противника, его учащенный пульс, становится похожим на просачивающиеся капли воды из подтекающего крана. Адреналин бьет в голову, во рту становится солено, руки и ноги, тренированные годами, движутся будто сами собой. На принятие решений уходят доли секунды. В начале карьеры шиноби, многие приходят в это состояние с трудом. Кто-то цепенеет и теряется, другие срываются в истерику и совершают безумные метания, наворачивая кучу ошибок в схватках. Но большинство бойцов, выбрав для себя путь шиноби, проходят свои страхи и преодолевают слабости. И тогда битвы выходят на новый уровень. Противники играют друг с другом, оценивают, пробуют на вкус и стараются запутать. Здесь уже нет места неконтролируемым эмоциям, но уровень опасности поднимается в десятки крат. Дух захватывает от предвкушения вражеской крови на руках и азарта. Но, одно неверное движение, и ты труп. Ставки в такой игре очень высоки.
Используя меч как опору согласно технике Летающая пчела куноичи совершает размах ногами выбивая из обоих рук оппонента сенбоны. Сила ударов в конечностях достаточная, чтобы не только выбить орудия, но и переломать кости в руках врага. Разрывается световая бомба. Так как атака Шина светом была направлена не на них с противником, свет оказался отмечен боковым зрением, но на функциональность органов чувств никак не повлиял. Опустившись на ноги, по завершении маневра, Ритсуко вновь берется за рукоять меча и выбрасывает его(может вернее будет сказать метает словно огромный топор) на противника. Меч летит вращаясь круговыми движениями по горизонтали. Длинна меча равняется примерному человеческому росту (см. картинку в опыте). Благодаря силе вращения и броска, попадание сулит моментальному отсечению конечностей или перерубке противника на пополам, если тот не успеет отскочить от Ритс подальше. Меч летит где то чуть ниже уровня груди Хошигаки по высоте от земли.
В эту минуту синекожая подумала, что ей не помешала бы помощь от Шина, чтобы добить такого серьезного противника. Волна, оставшаяся от техники водяного дракона союзника проходит им по ногам на уровне колена, замочив ноги.

Tonde Hachi- Летающая Пчела

Данным приемом шиноби может совершить повторную атаку, в слепую зону или же открытое место противника, когда тот этого не ожидает. Первым действием пользователь задействует свой меч и атакует им противника, не важно уклонился он или же заблокировал удар клинка, пользователь используя свой клинок как опору или инструмент маневра атакует противника в слепую зону или открытое место в обороне.

✦ После совершения первого удара, в зависимости от действий противника, пользователь либо использует клинок как опору для удара руками/ногами, либо опираясь на него меняет свое расположение, например зайдя к противнику сбоку/в тыл и нанеся удар.
✦ Так как техника зависит от действий противника, применяется не один пост, для этого необходимо вставить ее и во второй пост.
✦ Данный прием можно использовать и как метод уклонения, например вонзить клинок в землю и увернуться от атаки.

http://sd.uploads.ru/CSNnf.png
http://s5.uploads.ru/Jte9G.png

Отредактировано Hoshigaki Ritsuko (2020-04-19 21:11:45)

+3

37

Недолгим ранее, Рицуко предупредила Кохаку об опасности её соперника, предположив, что уровень врага в навыке сражения в тайдзюцу-схватках превосходит её. К несчастью, её предположение оказалось верным, что она уже успела понять. К счастью же, её своевременное появление, очевидно, спасло Кохаку от смерти, а также позволило Шину без риска для его здоровья ослепить другого соперника. То есть Рицуко хоть и не вывела никого из строя, в отличие от Шина, но, вероятно, именно её действия оказались наиболее важными для (по-крайней мере пока что) благоприятного развития сражения для кирийцев-не нукенинов.

Однако, теперь ей предстояло за эти действия расплачиваться, пока Шин всё ещё не закончил атаку Водяным Драконом, и пока Кохаку пытается понять, что он забыл в окружении как минимум трёх машин для убийств, коими были Шин, Рицуко и её враг.

(прим.: Рицуко не описала, как именно она атакует соперника ногами (ну там снизу, сбоку, по-прямой, пр.), а потому я увидел ситуацию так: Рицуко обеими руками упёрлась в рукоять меча, сделав её своей точкой опоры, после чего подтянувшись к нему, резко выпрямила ноги, тем самым практически без замаха атакуя руки соперника не боковым, но идущим в лоб ударом ног снизу-вверх)

Немного уступая женщине в скорости, но уже не немного превосходя её в технике тайдзюцу, соперник, понял, что 1) его атака не пройдет и 2) что отпрыгнуть до удара Рицуко он не успеет, так как 2.1) минимально, но всё же уступает ей в скорости 2.2) его рука всё ещё совершала удар в обратную от потенциального направления его отступления сторону.

Исходя из этих факторов, соперник принял решение резко одёрнуть назад и чуть в сторону (по направлению к другой руке атакующую руку, тем самым минуя один из ударов Рицуко, что двигаясь по прямой траекторию снизу-вверх проскользнул в сантиметре от его плеча и его же головы. Второй же удар Рицуко пришёлся непосредственно в сенбон врага, удерживаемый им обратным хватом. Важный момент: будучи действительно мастером тайдзюцу, он ухитрился сделать так, что избежавшая попадания Рицуко рука не просто одёрнулась в сторону другой его культи, но оказалась чуть позади неё. Подперев с обратной от Рицуко стороны сенбон металлической пластиной его печатки на тыльной стороне ладони (как у Какаши), он обезопасил свои руки от своего же оружия, а также сделал их более опасным для Рицуко - сенбон без проблем проткнул Рицуко (повезло ему, конечно), а вернее её стопу и лишь потом надломился.

Потом образовавшаяся от техники Водяного Дракона вода настигла волной его с Рицуко, и он оттолкнул ногу Рицуко, вместе с этим наконец-то отпрыгивая назад метров на пять и делая обратное сальто в воздухе, ещё три проскользив по земле.

Рицуко рухнула в воду - одно из свойств яда на сенбоне, как выяснилось: сильная боль, которой Рицуко было нечего противопоставить. Следом был выкрик ослеплённого соперника, которому Иноске уже едва ли мог помочь, ибо находился на заметном от него отдалении.
- Сваливай оттуда! - он хотя бы постарался помочь советом, после чего, сложив несколько печатей, Иноске выпустил изо рта в Рицуко обильный поток пламени, усилив его дополнительными затратами чакры: отчёт не врал, в стане врагов действительно был мастер тайдзюцу и соперник, владеющий стихией Огня. Правда, это был один человек (ниндзюцу: 3.5, печати 4.0).

После использования данной техники: 1) у врага начнется небольшая одышка, что позволяет судить о его малых запасах чакры 2) в случае если от его Катон-атаки отобьются Суитоном, образуется большое количество пара.

Начиная со следующего поста Рицуко получает штраф к скорости -2.5; а удаление сенбона из её ноги лучше доверить медику.

Теме временем монахи поднимают тревогу.

катон
Katon: Gekiryū

Katon: Gekiryū

Достаточно простое в реализации дзюцу стихии Огня, но от этого не менее эффективное. Суть техники в том, что пользователь выдыхает определённое количество огня в виде непрерывного потока, который постепенно расширяется, образуя почти конусовидную форму. В зависимости от вложенной в дзюцу чакры, шиноби способен создать как небольшую огненную струю, так и достаточно огромный поток бушующего пламени, способный нанести солидный урон в обширной площади.

Стихия Огня: Бушующий Поток

http://s9.uploads.ru/t/HwIOl.gif
Свойство: http://s7.uploads.ru/t/sD4VY.png Катон
Радиус действия: 8(13) ширина 3(6)
Ручные печати: Лошадь -> Змея -> Тигр
Чакрозатратность: 5(9)

прочее
Скрытый текст:

+3

38

21.11.608г

«Ну, в принципе было ожидаемо». – Вот такая мысль промелькнула в моей голове, когда я понял, что не смог поймать противника в иллюзию. Мне оставалось лишь надеется, что хоть у рыбки-сан всё получится и она порубит этого отступника на мелкие дольки мяса. Ну, знаете, наподобие тех, которые обычно используют в приготовлении суши. «Да-а-а, я уже даже представляю, как акула-сан делает из него вкусную блюдо. Фи, прям блевать тянет». – Но давайте отбросим посторонние мысли и попробуем сконцентрироваться на бое. Что я могу сделать? «Ничего». - Нда, моё серое вещество работает как всегда на ура. Только вот делать мне действительно больше нечего. Совсем. Если ворвусь в бой только помешаю, а из метательного оружия с помощью которого смог бы поддержать ребят с расстояния у меня ни-ху-я. У меня вообще из оружия только катана, которое прямо говоря не лучшее метательное приспособление. В общем я зашёл в тупик. Мне только и оставалось, что тихонечко с помощью техники скрытого убийства стоять в этих тёмных кустах и любоваться развернувшимся боем с первого ряда.

Так я и делал.

Несколько секунд.

Похоже господь пёс сжалился над моей бедной душой, которая жаждала боя и ниспослал мне ослеплённого противника. Кажется, где-то со стороны храма пару секунд назад взорвалась световая гранта с какой-то техникой, и этот бедный шиноби уворачиваясь прискакал ко мне.

«Вай! У меня что день рождение?» - Подумал я, смотря как вор беззащитно стоит передо мною в трёх метрах. Таким шансом просто грех было не воспользоваться и вытащив клинок из земли я совершил самое разумное, по моему мнению, действие – рванул на противника и рубанул с плеча. А если быть точнее сделал это ровно пять раз, применяя тем самым свою любимую технику “Многослойный туман”.

Требуемые параметры
Тайдзюцу - 2.0
Скорость - 3.0
Интеллект - 2.5

Функции
Тайдзюцу - 2.0
Тайдзюцу - 3.5
Интеллект - 3.0
Тайдзюцу 4.5
[A rank]

Yaekasumi - Многослойный туман

Данная техника кэндзюцу представляет собой очень быструю серию из пяти ударов, что покрывают довольно большую площадь перед использующим. Благодаря тому, что удары покрывают довольно большую площадь данный приём можно использовать в защитных целях, например для того, чтобы защититься от большого количества кунаев.

https://i.imgur.com/2LRxb4t.png
Классификация: Тайдзюцу, Кэндзюцу
Дальность: Близко

Отредактировано Kohaku (2020-04-19 23:38:55)

+2

39

Водяной дракон с огромной мощью рухнул на землю, оставив после себя большое количество воды, а противник скрылся из вида Шина. От неудачной атаки у Серебряного сжались зубы, ведь он действительно рассчитывал на положительный исход атаки, однако противник решил будучи ослепленным не сдаваться и двигаться по инерции дальше в кусты. В этот же момент,  взгляд Теруми пал на сражение Рицуко с нукенином в ближнем бою, где противник оказался немного опытнее и проворнее, итогом стало — поражение синекожей и проткнувший сенбон в ступне Акулы. Хошигаки сразу упала на землю, отчего обладатель двух геномов понял, что сенбон оказался ядовитым и исход Рицуко теперь неизвестен, по окончанию их сражения и воспользовавшись положением её беспомощности, противник не стал ждать и совершил атаку огненной техникой, чтобы окончательно расправиться с куноичи.
Ну еще че придумаешь. - пронеслась мысль в голове у Теруми. Сконцентрировав чакру в ногах он устремился в сторону Рицуко, к счастью для нее расстояние между ними было около пяти метров, Шин на ходу сложил ручные печати и использовал технику водяной стены, встав перед своей напарницей, которая полностью блокировала входящий урон от стихии огня (вода которая была рядом с Рицуко). После слияния двух стихий произошел звук шипения и область в которой находилась троица (Рицуко, Шин и противник) полностью накрылась паром. Серебряный перед тем как использовать технику воды, запомнил местонахождение своего противника, который находился в метрах 5-6 от Рицуко, дабы сразу контратаковать, ведь сейчас после сражения с Хошигаки, а также нескольких прыжков с элементами сальто и на десерт использовав технику он хоть немного да должен был выдохнуться. Нападать в лоб Шин не собирался, он решил использовать завесу пара в своих целях и сразу же сложив печати он смешал обычный пар с кислотным. Догадаться об этом противник не мог, ибо распознать кислоту можно только с помощью доудзюцу которым противник увы не обладал. Техника тумана быстро накрыла противника и чтобы жизнь медом не казалась, Шин увеличил дальность техники до двенадцати метров, чтобы искоренить все попытки бегства.

Ki Nobori no Shugyō

Ki Nobori no Shugyō

Этим приемом можно воспользоваться в целях придачи ускорения шиноби на 0.5 в атакующей функции и 1.0 в защитной функции. При этом чакразатратность повышается до 3. Данный эффект, можно использовать раз в 3 поста.

Чакрозатратность: 1(3)

Suiton: Suijinheki

Suiton: Suijinheki

Техника, при использовании которой пользователь создаёт стену из воды, которая защищает его от входящих атак. Это можно сделать, либо высвободив воду изо рта на землю, после чего она поднимается с невероятной силой, либо воспользовавшись уже существующим источником воды. Хотя техника в основном применяется в качестве средства защиты, её также можно использовать и в наступательной манере, если прицеливаться в точку прямо под противником, чтобы вода восстала снизу и ударила его.

Стихия Воды: Построение Водяной Стены
https://pp.userapi.com/c853516/v853516326/8f48a/zqthKoLxSVI.jpg

Тип: Защита
Ранг: В
Дальность действия: волна 4/7(высота/ширина)
Ручные печати: Тигр → Змея → Крыса → Змея → Тигр
Чакрозатратность:  6(10) - 2(3) если с источником воды

Пользователь создает в легких пар с измененными водородными показателями, после чего выдыхает его в сторону оппонента. Пар наносит обжигающе-плавящий урон в зависимости от того, какой показатель назначил ему пользователь. Рассеивается не сразу. Шиноби использующий данный кеккей генкай не подвергается урону от своего пара, однако все другие ему подвержены. Сила техники вполне может проплавить объекты состоящие из чакры, а так же любой твердости. Техники рассеивающие погодные эффекты, не рассеивают пар полностью, а лишь снижают силу концентрации и покрываемую зону на один уровень.
Функции техники
1. Размер пара выдыхаемого с сигаретный дым, дальность до 2м, ч/з 2 ед.
2. Размер с шар или поток аналогичных стихийных техник, дальность до 7м, ч/з 6, требуются ручные печати.
3. Площадь покрываемая паром равна 5 метрам в диаметре, ч/з 8, требуются ручные печати.
4. Площадь покрываемая паром равна 12 метрам в диаметре, ч/з 14, требуются ручные печати.
5. Площадь покрываемая паром равна 20 метрам в диаметре, ч/з 22(+1 балл концентрации чакры), требуются ручные печати.

Техника Кислотного тумана
http://sd.uploads.ru/0zI9h.jpg

Классификация: Кеккей Генкай
Свойство: Futton
Тип: Атака, поддержка
Ранг: отсутствует
Дальность действия: в зависимости от используемой версии
Чакрозастратность: в зависимости от используемой версии

Отредактировано Terumi Shin (2020-04-20 23:45:12)

+3

40

Монахи, а, вернее, их наиболее подготовленная к сражениям когорта, стремительно стягивалась к месту сражения. А напарник Иноске тем временем оказался успешно и бесчеловечно порублен Кохаку. Понимая, что бой против целой толпы монахов и трёх джонинов, один из которых пусть и был ранен, он не вывезет - да, Иноске с его интеллектом 5.0. решил, что Кохаку джонин, ибо в тае он правда был неплох, а не джонину тут было делать нечего, - Иноске принял решение отступать. Поэтому и была использована техника стихии Огня, вынуждающая соперников использовать именно стихию Воды.

План Иноске состоял именно в создании пара, чтобы незаметно с поля боя исчезнуть, предполагая, что его соперники будут слишком самонадеянны насчёт своих способностей, и один из них начнёт создавать кислотный туман, с которым в ходе этого же боя Иноске уже сталкивался. Сами ведь они в кислотный туман не пойдут, а потому едва ли вовремя спохватятся, что их враг исчез.. ну, если только они не владеют специальными поисковыми техниками, а они не владеют.

У Иноске была идея использоваться этот туман не только как маскировку для отступления, но и как ловушку, чтобы атаковать оставшегося одиноким в кустах Кохаку с реликвией, которую он и должен был выкрасть. Однако, Кохаку вероятно был скилловым джонином, раз смог убить его мастеровитого напарника, а Иноске предпочитал не рисковать - соперников у него уже собралось на этом поле боя и впрямь предостаточно, пусть один из них и был фактически выведен из строя.

Кстати об этом сопернике:
Когда туман Шина спал, троица могла заметить на некотором отдалении от зоны поражения тумана специфическую ампулу с густой бирюзовой жидкостью и шприц, а также записку, которая гласила, что данная сыворотка в случае её инъекции затормозит распространение яда - своего рода джентльменский жест от их оппонента; также на записке была выписана крайне претенциозная и самовлюбленная фраза: "ещё встретимся".

прим.: учитывая, что сокровищница и всё то, что было внутри разрушена не без вашего участия - денег за миссию вы не получите, ибо они пойдут на реставрацию здания; сори, Кохаку, будешь и дальше ходить только с катаной. Миссия будет завершена, когда дотащите Рицуко до госпиталя.
<3

+4

41

Провести контр-атаку в том виде, в котором женщина изначально планировала, у нее не вышло. В технике исполнения противник оказался проворнее.
Когда куноичи выполняла удары ногами, в один момент, резкая боль пронзила ее правую стопу. Затем раздался хруст иглы сломавшийся о подошву ботинка.
-Сенбон в его руке, какого черта!
-Он ранил меня в ногу!- кричит Ритсу своим союзникам. Нельзя скрывать свое физическое состояние от близких. Чтобы не подвести тех, кто полагается на тебя.
Падая, куноичи сгруппировалась так, чтобы не травмировать раненую конечность еще сильнее. Теперь каждое движение пораженной стопой приносило ей боль.
Синекожая приземляется на левое колено, уперевшись носком в землю, а правую ногу вытягивает в поперечном полушпагате и поставив на ребро стопы.
Сначала ее окатывает водой оставшейся с прошлой техники дракона, потом летит огненный шар. В эту секунду можно было попрощаться с миром живых, и отправиться в компанию к духам предков, но тут на защиту Хошигаки приходит Шин.  Он становится между ними с врагом и выстраивает водяную стену.
Полная противоположенность Соё. Не отказал нам в просьбе о помощи. Выкладывается на полностью. Пытается позаботиться о ближних изо всех сил. Именно такой человек заслуживает титула Мидзукаге. Тот, кто хочет защитить жителей деревни.
В своем поступке, Теруми открывается для нее совершенно с иной стороны. Сейчас это не тот хмурый мальчишка, с которым они когда то сидели на соседних партах, а сильный и верный союзник, которому можно доверить жизнь. Твое лицо всегда серьезное, а выражение глаз холодно, но сердце такое же горячее, как твоя лава.
Ритс смотрит на Шина с уважением и признательностью. Мир шиноби жестокое место. Слабакам здесь не место, а ошибки фатальны.
Куноичи чувствует как начинает подкруживаться голова, она становится слабее с каждой минутой. Где то неподалеку Ко совершает расправу над своим противником. Боевое крещение генина не заставило себя ждать. Кровь окропила руки молодого мужчины. Боги войны и удачи были благосклонны к младшему из команды в битве у храма.
Позже Ритсуко подумает что беспокойство за других располагает ее к безрассудным поступкам. И ей самой многому предстоит научиться. Страха более сильного противника у нее нет уже давно, когда на кону только ее жизнь, то и в голове спокойно, а вот волнение за других это сложное чувство не поддающееся пока контролю. Еще одна слабость, обнаруженная внезапно. Хошигаки не любит слабости, она всегда старается искоренить как можно быстрее. Если она позволит этой слабости остаться, то подведет союзников и деревню.
Но сейчас ей некогда заниматься рефлексией, бой еще не закончен. Шин применяет атакующую технику тумана, но противник уходит. Синекожая подымается на ноги и осматривает поле боя. Руины храма, размытый водными техниками ландшафт, Кохаку склонившийся над трупом с реликвией которую им надо было защитить.
А Ко оказался не так прост, как кажется. Этот парень меня удивил. И чуть в отдалении, что то в стеклянной колбе отблеснуло голубым рефлексом. Островитянка сморщивается сосредотачиваясь на предмете.
Ампула?! И глянув на стопу решает посмотреть, что такое обронил отступник.
Осколок внутри ноги. Без хирургических инструментов не вытащить. У меня мало времени.
Ритсу пытается идти, предварительно вернув меч в ножны за спину, но каждый шаг сопровождается дичайшей болью, со стороны видно как женщина двигается подволакивая ногу и слегка шатаясь.
Дойдя до ампулы она опускается на землю и находит шприц, и записку с надписью на обратной стороне "еще встретимся".
Это может быть ловушкой. А может быть и приглашением продолжить бой в будущем. Если я ничего не сделаю, то точно умру в ближайшие пару минут. Ничего не теряю если последую инструкции. Надо рискнуть.
Куноичи снимает с раненой ноги ботинок, ставит рядом с собой. Затем взбалтывает жидкость в ампуле, раскрывает шприц и надламывает кончик ампулы. Закусив губы от нетерпения она набирает жидкость в шприц и вводит ее в вену на боковой части стопы, там где они более всего выступают. Все усиливающаяся тошнота отступает. Но слабость и головокружение никуда не деваются.
Этого не достаточно.
-Теруми сан, поможете мне добраться до врача? Этот яд на иглах, очень сильный. - Ритсуко трет глаза, сбрасывая со взгляда пелену, а затем убирает с лица седые пряди растрепавшихся волос. Просить других о помощи не привычно. И почему то кажется ей постыдным. Слишком много неудобств доставлять окружающим не привычно. Она бы попросила Кохаку, но тот еще не подошел к ним на расстояние разговора.

+5

42

21.11.608г

- Серьёзно? – Я недоверчиво осмотрел тело убитого мною отступника, которое сейчас из-за всех этих отрубленных частей выглядело крайне неполноценно. «Неужели убить злобного предателя деревни так просто?» - Мне очень слабо в это верилось. Я даже несколько секунд с настороженностью смотрел на труп, предполагая в нём какую-то подставу. Но секунды прошли, а труп оставался лежать трупом. «Как просто… ха-ха-ха». – Когда же до меня наконец дошло, что я убил своего первого врага, руки затряслись, а по хребту табуном пробежали мурашки. Из-за какой именно эмоции я не знаю. Честно. Скорее всего из-за целой палитры, что перемешались между собой и стали одной. Но могу сказать точно, что преобладала эмоция радости и одновременно с ней ужаса от собственного деяния. Впрочем, долго размышлять над эмоциями не имелось возможности, ведь бой был в самом разгаре. Так что быстро подавив эту вспышку чувств и заодно свои трясущиеся руки, я покрепче схватил рукоять катаны и перевёл взгляд на оставшегося предателя Кири. А тот… тот уже запустил в рыбку-сан технику стихии огня. Потом аки принц в сеющих доспехах появился Шин-сан и защитит моего учителя от верной гибели техникой стихии воды. Дальше же был пар и ни черта не видно. Ну, а когда пар рассеялся последний из грабителей исчез, оставляя после себя только ампулу с густой бирюзовой жидкостью, шприц и записку.

- Серьёзно? – Похоже это слово становится моей визитной карточкой. Но что поделать? Именно данное слово я произнёс, когда подошёл к Хошигаки-сан и Теруми-сан. Ну, а причиной же на сей раз стало то, что я ожидал от миссии Джонина чего-то более глобального. 

- Ну, мои ожидания – это исключительно мои проблемы, да? Это кажется какой-то футболист сказал.

Тем временем мой взгляд невольно прошёлся по моим семпаям, что были сегодня настоящими героями. Смотря на них я невольно поймал себя на мысли, что хочу однажды стать таким же как они. Впрочем, исключительно в плане силы, а не такой же удачи как у Рыбка-сан, которая умудрилась пополнить свою коллекцию шрамов ещё одним экземпляром.

- Вай-вай, Ритсуко-сан, - я скорчил обеспокоенное ворожение лица, - выглядите как убитая рыба. Думаю, вам сейчас не помешает медицинская помощь. Давайте, облокотитесь на моё плечо, помогу вам идти.

После своих слов я перевёл взгляд в сторону Шин-сана и произнёс:

- Вы были так круты Теруми-сан! Так круты! Как вы лавой проход загородили! А потом эта ваша стихия воды! Ух-ух! Кия! Супер. Теперь я ваш фанат. И да, спасибо за то, что ослепили того воришку, - я ткнул пальцем на труп, - прям братское спасибо.

Отредактировано Kohaku (2020-04-23 02:15:02)

+1

43

Блокировка входящего урона прошла великолепно, что нельзя сказать про контратаку, которая если посмотреть со стороны, оказалось бесполезной тратой чакры. Кислотный туман рассеялся и Шин повернулся к Рицуко, которая лежала на земле с раненной ногой. Не успев ей помочь, тут рядом оказался Кохаку, который расправился с врагом и взял артефакт. Тут же посыпались с него много ненужной болтовни, впрочем, как всегда. Шин медленным шагом подошел к своим товарищам и протянул руку смотря на Ко. До мальчугана сразу дошло, что стоит отдать артефакт стоящему перед ним джонину. Получив то, что хотел, Шин, сложив несколько печатей, обернулся в облик одного из нукенинов.
- Отведи Рицуко в храм, там есть врач, он сможет правильно вытащить сенбон, затем, спускайтесь к берегу на корабль, он вернет нас обратно в Кири. Встретимся там.
Вернувшись в храм через развалины он сразу же направился к управляющему, который судя по его эмоциям ждал итога сражения, сидя у себя в кабинете.
- Почему ты пришел сюда? Мы же договаривались встретиться на заре в назначенном месте, идиот! - В грубом тоне, стараясь не повышая голос, проговорил главный.
- Зачем вам, лишний раз ходить куда-то, если можно сразу получить то, что вы хотели. Причем об этом уже никто не узнает, ведь охраны больше нет.
- Что?! Вы убили Кирийцев? Вы совсем охренели?! Задача была выкрасть не убивая, а только нейтрализовать их!
Тут же за маской белого дыма, появляется истинное лицо Теруми.
- А я, говорил напарнице, что вы умны, а оказалось все да наоборот. Бежать вам нет смысла, ведь я догоню. - Смотря как управляющий пытался открыть незаметно окно за собой. - Предлагаю вам просто сдаться, сражаться тоже не советую, ваши заказные наёмники мертвы и помочь вам никто не сможет.
Шин медленным шагом подошел к главному и перевязал ему руки за спиной, кутасом, что перевязывала шторы. Стоя сзади своего заложника, Серебряный изредка подталкивал его вперед или для правильного направления, а отправлялись они обратно в Кири. Пройдя несколько километров, они достигли корабля, где находился экипаж и работники с которыми изначально Шин добрался до храма. Все знали в лицо главного из храма и увидев как его перевязанного доставили на корабль, хотели задать главный вопрос "что произошло"? Но видя холодные эмоции на лице Шина и его потрепанный вид и, возможно, увидев или услышав звуки боя около храма, они понимали ситуацию и просто с ошеломленным лицом осматривали обоих прибывших.
- Капитан, пока не отплывайте, сейчас подойдут еще два человека, затем трогайтесь. - Сказал, Серебряный, после чего сел рядом со своим заложником, ожидая Ко и Риц.

Henge no Jutsu

Henge no Jutsu

Техника шиноби, которая позволяет ниндзя превратиться самому или превратить другой объект в конкретного человека, животное или предмет. С одной стороны это дзюцу достаточно простое и его могут легко выполнить ученики старших классов школы шиноби, но само превращение ещё не всё. Для того чтобы поддержать образ требуется постоянный расход чакры, а ещё сложнее физически взаимодействовать с окружающим миром в "новом теле". Поэтому, например, подросткам легче превратиться в себе подобных же подростков, а вот в совершенстве этой техникой владеют только опытные шиноби.

Техника превращения
https://pp.userapi.com/c855028/v855028227/96416/WY4XTioKCLA.jpg
Ручные печати: Собака → Кабан → Баран
Чакрозатратность: 2 за раз и 1 за каждый пост превращения

+2

44

- Вай-вай, Ритсуко-сан, выглядите как убитая рыба. Думаю, вам сейчас не помешает медицинская помощь. Давайте, облокотитесь на моё плечо, помогу вам идти.
- И чувствую себя примерно так же! Лучше нам поторопиться, в виде трупа я стану значительно тяжелее, да и землю копать в это время года сомнительное удовольствие. - Ритсуко поднялась на ноги, опираясь Кохаку на плечо. В жизни Акулы некоторое дерьмо случалось с завидной периодичностью. А неудачи и вовсе выстроились в настоящую черную полосу в последние пару месяцев. Но призма черного юмора, которая присутствует во взгляде многих шиноби, значительно скрашивала бытие мечницы.
Кажется смерть его ничуть не трогает. Сколько Ко лет, около двадцати, может быть двадцать два? Надо посмотреть характеристику в его личном деле по-приезде внимательнее. Что этот парень за фрукт такой. Дурачится не прекращая, но в действиях очень даже расчетлив.
Посмотрев на превращение Шина Ритсуко кивнула в знак подтверждения указаний.
-Хорошо, до встречи!- ответила она удаляющейся спине псевдонукенина.
Дальше они поковыляли с Ко до медицинской части храма.
- Забрал себе самую веселую часть миссии. Когда людей арестовываешь, у них такие рожи перекошенные, оборжаться можно! В следующий раз сам увидишь! Один преступник даже обоссался как то, когда я его зажала. Ты прикинь, глазки бегают, губы дрожат, а у самого штаны на мокром месте! На всю жизнь запомнила! - Ритсу усмехнулась сквозь болезненные ощущения. Стрессовые ситуации делают ее хмурую рожу более непосредственной. В такие моменты выдрессированная уставом манера поведения уступает некогда смещенной мимике Хошигаки. Можно заметить как она кривится, морщит нос передразнивая пережитые моменты отвращения, и не перестает прикалываться над происходящим. Даже если ситуация совсем не смешная. Те редкие секунды, когда у женщины что на уме, то и на языке.
Помаленечку, наши герои добрались до местного лекаря. Кабинет представлял собой просторную комнату, с рабочим столом врача, шкафом и кушеткой для посетителя. Оборудования поминимуму, видимо на все серьезные манипуляции со здоровьем здесь отправляют на более крупные острова. Что неудивительно. Это же божий дом, а не санаторий!
Киришима-сан, так гласила табличка у входа, усадил ее на кушетку, помог освободиться от продырявленного ботинка, а потом с интересом осмотрел рану.
-Обломок иглы я вам вытащу, и рану прочищу от остатков отравы. Но для обеззараживающих процедур все равно необходимо ехать в Киригакуре. Нет у меня узких знаний по ядам. Можете и помереть если пустить на самотек. Какая то часть вещества успела впитаться в кровь.
Ритсуко протянула ногу, доверяясь врачу в его манипуляциях. Иного варианта у нее все равно не было. Надо благодарить духов за то что ей не отрезали руку или к примеру голову. Обезбаливающего  нашелся пузырек, на этом дискомфорт немного сошел. Обработав место укола специальным раствором, Киришима, ловко орудуя пинцетом ухватил переломленный сенбон, и выудил оставшуся его часть. Затем еще раз промыл рану, и сделал перевязку со специальной мазью.
-Не затягивайте с посещением медика, а то конечность придется ампутировать. Вы же не собираетесь заканчивать свою карьеру шиноби сейчас?
-Да, мы уже закрыли все дела на острове, и отправляемся домой. Простите за причиненные беспокойства. - из кабинета Хошигаки вышла на своих двух, но все еще прихрамывая.
- Всегда рад помочь!-проводил их Киришима до самых дверей храмового комплекса. Тысячу ступеней, что они преодолели с Ко подымаясь сюда, сыграли с куноичи злую шутку на обратном пути.
Лучше бы мне голову оторвало. Наверняка. Так чтобы не мучиться.-отметила Селедка про себя, но ничего не сказала за все то время, пока они корячились, спускаясь с этой во истину благословенной горы!
Хочу чтобы случилось что-нибудь приятное!-вспомнила мечница что не загадала желание, когда они только поднялись. Почему бы не загадать его сейчас?! Это же не будет нарушением правил.
Когда они погружались на корабль Ритсуко окинула остров взглядом А я ведь так и не помолилась, хоть и приехала сюда просить благосклонности богов. Почему все идет наперекосяк. Ками сама, что я делаю не правильно?!.
Когда они поднялись на борт, Шин и заказчик преступления ждали их на месте. Со связанными руками, монах-мошенник, уже не выглядел столь возвышенным и одухотворенным как при первой их встрече.
Быстро ты справился,-сказала синекожая обращаясь к Теруми. - Местные не смогли завершить процесс обеззараживания. Поэтому нам надо как можно скорее добраться до Киригакуре. Я покемарю в пути? От этого яда все еще такая слабость во всем теле. Акула устроилась поудобнее на свободном месте.

Следующая локация: Главные Ворота [Деревня Скрытого Тумана]

Отредактировано Hoshigaki Ritsuko (2020-04-30 21:19:14)

+1

45

21.11.608г

Как только я закончил свою хвалебную оду Шин-сан протянул в мою сторону руку.

Я посмотрел на неё.

Поморгал.

Внимательно изучил линию жизни.

«Его ждёт славная и долгая жизнь».

В общем пару секунд тупил страшнейше. Главным образом из-за того, что не сразу понял, чего именно ему от меня надо. И только спустя две секунды изучения его ладони вспомнил, что взял с трупа отступника похищенный артефакт. Тут же в мою голову снизошло понимание, и я понял страшную тайну! «Мне не доверяют!» - Впрочем кто бы доверял генину? Я точно нет. Особенно себе. Так что быстренько передал артефакт в более надёжные руки и тем самым снял со своих плеч непосильную ношу.

Ну, а тем временем Рыбка-сенсей с ироний прокомментировала своё самочувствие и используя моё плечо как опору встала во весь рост. «И чёрт, какая же она большая!» - Её габариты никогда не будут для меня чем-то обыденным. По крайней мере в ближайшие несколько минут, ведь эта славная голубая женщина будет использовать меня как костыль.

Потомок пятого Мизукаге тем временем сложил тройку печатей и принял облик одного из отступников. Судя по всему, он собирался выполнить просьбу Хошигаки-сан и проверить настоятеля храма на вшивость.

- Что же, удачи и до скорых встреч. - Брякнул я ему вдогонку, а сам при этом повёл своего раненого наставника в сторону местного врача. По пути рыбка-сан делилась офигительными историями из жизни. Я не слушал. Но кивал. И не потому, что её истории неинтересны, а скорее из-за усталости. Мой бедный мозг слишком долго простаивал все эти годы и похоже его это устраивало. Так что когда он понял, что не в силах проанализировать сегодняшние события, решил отключится и передать полномочия управления телом спинному мозгу.

Так мы и шли. Сперва до местного врача, что обработал рану акулы-сан, а потом и в сторону порта, где нас уже во всю ожидал Теруми-сан.

- Как же я хочу спать, вы просто не представляете. С вашего позволения я покемарю в трюме.

Главные Ворота [Деревня Скрытого Тумана]

Отредактировано Kohaku (2020-05-02 00:35:40)

+1

Вы здесь » NARUTO: Exile » страна Воды » разрушенный Храм Аматерасу

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2020 «QuadroSystems» LLC