Рейтинг форумов Forum-top.ru

NARUTO: Exile

Объявление

лучший пост
Практически сразу после взрыва Русифа вылез из леса. По пути через мокрые кусты и деревья, читая молитву, он держал косу в правой руке, и готовился нанести атаку или защититься от вражеской; но этого не потребовалось. Жрец, увидев, с кем он сражается, ахуел. «Устрица? Ебаная устрица?!» — в мыслях удивленно вопрошал преступник, не теряя в бдительности и желании убить.

Манга, аниме "Наруто" (NC-21) • Локационка • апрель - май 609г.

• Вот и состоялся второй этап экзамена на чунина. До третьего этапа дошло восемь генинов. Всех желающих получить бесценный боевой опыт, просим отписаться на трибунах
• Сразу после завершения третьего этапа произойдет таймскип. Не забываем в своих постах оставлять дату отыгрыша.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » NARUTO: Exile » страна Дождя » Главный вход в Аме

Главный вход в Аме

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

http://s3.uploads.ru/t/h81xP.jpg
Главная дорога ведущая в Аме оканчивается мостом, на котором установлен контрольно-пропускной пункт.

0

2

608, октябрь
<<<Деревня Коджо
Рио не стал долго задерживаться на входе в деревню. Он перекинулся парой фраз с дежурившими на посту шиноби и поспешил в башню Пейна.
Башня Пейна >>>

Внешность, чакра, самочувствие

Внешность: как в анкете
Чакра: 60/60
Самочувствие: в полном порядке

Отредактировано Hayumi Rio (2019-12-06 20:53:41)

0

3

608, октябрь.
<<< Башня Пейна
Перед тем как отправиться на задание, Рио решил пополнить свое снаряжение. Его путь лежал на боле боя. Вряд ли там удастся раздобыть лишний кунай или боевую пилюлю. Посетив лавку шиноби, джонин купил все, что посчитал необходимым и на что у него хватило денег.
Надеюсь я ещё вернусь сюда, - подумал Джем проходя арку пропускного пункта.
Южный фронт Страны Травы >>>

Внешность, чакра, самочувствие

Внешность: как в анкете
Чакра: 60/60
Самочувствие: в полном порядке

Отредактировано Hayumi Rio (2019-12-09 09:26:51)

0

4

>>> Лес [Страна Огня]

Начался самый непростой этап миссии, пара должна была обсудить все детали предстоящего задания, дабы потом не возникало лишних вопросов. Рангику еще несколько раз вернулась к теме обсуждения, дав понять брату, что помимо поиска соотечественников она должна урегулировать некоторые политические дела. Ее одолевал небольшой мандраж, который внешне никак не выражался, а причиной тому было банальное волнение и неуверенность в собственных силах. Куноичи была слаба в политике насколько, насколько это было возможно, она очень боялась сказать лидеру Амэ что-то не так, тем самым усугубив и без того волнительную ситуацию. –«Почему именно я, а, Ясуо?» - говоря о красноречивости и умении себя подать, Белолицая была идеальным кандидатом, но сестра почему-то доверила это задание младшенькой.
Брат мог ощущать волнение и напряжение, которое только росло внутри девушки. Когда она переживает, то начинает либо молчать, либо тараторить без остановки. Сейчас же был первый случай, ведь куноичи была погружена в собственные переживания. Гику пугала себя картинами собственных неудач, усугубляя тем самым ситуацию еще сильнее. Благо юноша смог поменять фокус внимания Рангику и начать общаться на более или менее отдаленные темы.
Рангику верила в крепкий союз Суны и Конохи, но лишь до момента смерти Узумаки Наруто. Сейчас же Гику не могла быть уверенной, что отношения стран остались неизменными, ведь смерть Седьмого развязала многим руки. Говоря уже об отношениях Суны и Амэ девушка все же была более или менее уверена, ибо сама лично помогала Саюри в ее гуманитарной помощи, которую та оказывала Дождю. Обозначив свое мнение, Рангику дала четкий и ясный ответ, войне между Суной и Амэ – не быть, во всяком случае пока что.

О приближении к деревне свидетельствовал непрекращающийся ливень. К позднему утру пара добралась до ворот Амэ. Там их любезно приняли, пусть и потребовали разрешение на пересечение границы. Сверив все документы со своей базой, они пропустили обоих в деревню, однако Гику не торопилась к лидеру селения, решив сперва спросить местных шиноби о недавнем случае с пропажей шиноби Конохи.

Мужчина средних лет выглядел спокойным, вопрос девушки его ни капли не смутил, скорее всего он был даже готов к предстоящим расспросам. Спокойным тоном он рассказал обо всем, что ему было известно, он даже вытащил карту местности и указал на примерное место исчезновения коллег из Конохи. Указал он на прилежащие к территории Амэ леса и болота, однако информация была очень приблизительной и неточной.

Получив ориентир, пара отправилась в сторону башни Пейна, где и должен был находиться лидер селения. Естественно пару сопровождали несколько шиноби под предлогом того, что новоприбывшие могут заблудиться, но все мы прекрасно понимаем, что это – не единственная причина.

>>> Башня Пейна

+1

5

> Лес [Страна Огня]

Дальше всё шло гладко. Луна ярко освещала путь шиноби, а парень и девушка в гробовой тишине пересекли границу страны Огня и направлялись в сторону поста Амегакуре.
Их уже ждали.
Возможно, «дружеских» шиноби предупредил дождь, который словно непроходимая стена ограждал одну территорию от другой. Удивительно! Буквально в мгновение ока погода поменялась, сухой, теплый воздух сменился проливным дождём.
Когда? Когда погода успела так сильно поиздеваться, чтобы совершать такие пируэты. Ну серьёзно, это выглядело странным для шиноби Конохи, которые дождливые дни видели не так уж и часто.

- Этот проклятый дождь появился внезапно, будто бы его кто-то искусственно создал или это мы просто привыкли к комфорту, да теплу?
Единственный собеседник, которому могла быть адресована эта мысль, просто промолчал. Курама вообще довольно давно не высказывался и просто следил за ситуацией. Он вообще предпочитал не спешить, не вникать в бессмысленные разговоры брата и сестры. Ему это было, безразлично?
Однако стоит отбросить конспирологические теории о происхождении дождя и вернуться к реальности. Доказательств того, что это была техника, нет, это просто тупые мысли. Абсолютно ни к чему не обязывающие.

Шиноби Аме поздним утром встречали прибывших гостей. Они уже знали, что пара чужестранцев направляется к ним. Их было где-то пять, все вооруженные и слегка нервные.
Оно неудивительно, ведь война коснулась всех, их в том числе.
Они старались быть вежливыми, насколько хватало возможности и сил. Кто знает, что делают шиноби Сенджу в такой глуши? Зачем направляются прямиком в Аме?
Диверсия? Дипломатия? Какая чушь взбрела в голове Хокаге? Эти люди просто не знали мотивов, и хоть у пары была официальная бумага, подтверждающие их намерения, бдительности те не теряли.

- Послушай, Тадашима, – лис наконец-то проснулся, обратившись к своему джинчурики, - я уверен ты не будешь делать глупостей, но выслушай меня внимательно. Пока мы далеко от Листа и находимся, чёрт знает где, постарайся пользоваться моей силой только в момент сражения. Нет смысла в том, чтобы показывать всему миру, что Коноха отправила своего джинчурики гулять по миру, да без сопровождения. Хорошо?
Кинтаро был полностью согласен со своим Биджу, прекрасно понимая, что у них в рукаве есть козырь. Но так же, знал, что в мире достаточно людей, что мечтают забрать эту силу себе. На свои собственные нужды.

Первым делом двое шиноби отправились расспросить местного, что слышал или видел о происшествии. Мужчина отвечал на вопросы ровно так, как их задавали. Кратко, чётко и лаконично. Вероятно, он был одним из свидетелей, что не раз разговаривал с джонинами.
Вообще, пропажа шиноби Конохи была для Дождя, как ком в горле. У них тут боевые действия, а приходится решать какие-то незначительные вопросы по меркам целого мира.

Указав на болота и предыдущее месторасположение пропавшей группы, Сенджу отправились к лидеру. Во-первых, это было бы дурным тоном не прийти и не показать своё лицо, хотя бы для того, чтобы соблюдать формальность. Во-вторых, за парочкой пристально наблюдали сопровождающие. Эти люди не отпускали чужестранцев гулять по деревне, придумывая различные отговорки для этого.
С одной стороны – это правильно. Это безопасность. С другой, подобное слишком сильно осложняет ход расследования.

- Мы направляемся к лидеру Дождя, и я вижу огромную нервозность, что не присуща Рангику. Это может вызвать подозрения среди других шиноби, в конечном итоге, они не знают, с добрыми мы намерениями или нет.
Отвлекаясь от своих мыслей, и плавно следуя за сопровождающими, правая рука юноши плавно коснулась плеча девушки. Этим жестом он хотел хоть чуть-чуть, да успокоить её. В конечном итоге, она здесь не одна и в обиду её точно никто не даст.
Не нужно волноваться раньше времени.

Через где-то минут десять, что проходили под абсолютно непрерывным дождём, пара достигла главной башни этого селения.
Одежда была изрядно мокрой, плащ, что должен был служить небольшой защитой, оказался простой походной тряпкой. К тому же, складывалось ощущение, что сырость этого места буквально проникала сквозь кожу.

> Башня Пейна

+2

6

>>> Башня Пейна
609, апрель, семь часов вечера
Рангику прекрасно понимала, что Немура ею бессовестно манипулирует, однако также она понимала, что находится в максимально невыгодном положении, чтобы предложить лидеру Амэ союз, посему девушка должна была предложить что-то взамен, валютой будут служить жизни пропавших ниндзя Дождя. Гику очень надеялась, что Тадашима понял ход ее мыслей и лишь поэтому тот ответил молчаливым поклоном. Но что-то ей подсказывало, что Сенджу затаил зуб на наглого Лидера, что позволил себе так прямолинейно управлять новоприбывшей куноичи из Конохи. –«Я дала ему обещание. Значит должна сдержать свое слово. Надеюсь, ты понимаешь меня, брат. Ты всегда понимал меня» - Пара торопливо покинула Башню, в момент, когда сопровождающие их шиноби слегка отстали, пара смогла нормально разговориться. Решив еще раз допросить охрану у ворот и патруль, девушка даже знала, кто будет первой жертвой их расследования. Им должен будет стать преклонного возраста мужчина, что стоял у ворот и несколько ребят, что делали обход. Сенджу понимала, что действовать совсем внаглую она не может, потому придется включить свое природное обаяние и толику наигранной наивности. Куноичи тоже умела манипулировать, особенно мужчинами, ей стоило лишь немного усыпить их бдительность и завалить комплиментами. Однако данный способ работал не на всех, потому девушка заранее выбирает подходящую жертву для манипуляции. Казалось бы Рангику – самых бесхитростный персонаж, но не там то было, девушка становится очень находчивой, когда ситуация разворачивается не в ее пользу. Сенджу была настроена решительно, раз разгвоор с Лидером заладился, то и с шиноби она тем более найдет общий язык. –«Одно плохо, это все увидит братец» - тихо выдохнув, она вновь заговорила с Шимой:
- У начальника смены мы ничего не узнаем, он наиболее подготовлен к нашему появлению. А вот старик или молодые ребята из поисковой группы или обхода – вполне неплохая цель, - говорила она вполголоса. За парой наблюдали, пристально, но издалека, что могло бы создать для них ощущение свободы и вседозволенности, но пара была не такой наивной, они прекрасно понимали грань допустимого и действовали очень осторожно, пусть и под носом Лидера Амэ. И пусть в интересах последнего было найти своих шиноби, он не мог позволить, чтобы кто-то из его людей сказал что-то лишнее. Маленькая страна и так потерпела немало поражений, он просто не мог позволить, чтобы из-за длинного языка некоторых его людей потери в войне продолжали расти. А это все при том, что Коноха и Амэ находятся в дружеских отношениях.

0

7

> Башня Пейна

- Этот дождь начинает раздражать, он не только мешает передвижению, но и действует на нервы; вечный стук, что буквально преследует тебя, и к нему невозможно привыкнуть, – юноша в целом не любил дождливую погоду, да, он мог засиживаться снежными вечерами в поместье, но эта погода, что-то совершенно иное.

- Эй, умник! Ты джинчурики, ты смог наладить контакт со мной, да и живешь ты уже на этом свете не один десяток лет, я думаю, ты сможешь потерпеть немного и пережить какой-то незначительный дождик?!
В размышления вмешался Лис. Биджу любил вставить слово тогда, когда от него это не ждут. Он вообще отличался своенравным характером, даже не смотря на то, что печать была снята, а их чакра образовала одно единое целое.

Тадашима выдохнул, собираясь с мыслями и признавая правоту Курамы. Ему нельзя было отвлекаться на подобные мелочи, к тому же, следуя по пути к главным воротам, Рангику озвучила неплохую мысль.
Действительно, шиноби должны были вернуться в самое начало своего пути, чтобы понять, откуда растут ноги у этого дела. Нет смысла просто бродить по улице, всматриваться в лица прохожих.
Нет, это точно не выход.

- Сестра, нам нужно с тобой вернуться к самому началу нашей миссии. Во-первых, вспомни про того старика, что выдал нам довольно сухую и лаконичную информацию. Она звучала так, будто бы специально репетировалась для этого. Во-вторых, за нами по-прежнему идёт слежка. Однако наши «товарищи» не могут делать это, так открыто, как ранее. В конечном итоге, это наше расследование и мы должны закончить его, – джинчурики аккуратно свернул на одну из улочек, что тянется от главных ворот куда-то дальше, глубже.

- Территориально мы тут же, но сейчас у нас есть возможность повторить наш разговор, теперь уже без лишних глаз. Я не думаю, что сопровождающие нас уши захотят вмешиваться в разговор, поэтому стоит узнать что-то новое. В конечном итоге, ты лично обещала лидеру селения, что найдёшь не только наших соотечественников, но и шиноби этой деревни, так?
С этими словами Сенджу подошли к тому самому дому, что посетили ранее. Это было небольшое здание, сооруженное из камня и точно пережившее не одного поколение.
Вообще, люди здесь жили не просто бедно, они буквально выживали в этих холодных темницах. Казалось, тот факт, что где-то стоит вечное солнце, а где-то сырость и холод, подтверждал, что никакой справедливости в этом мире не существует.

Стук.
Ещё один. И затем снова.
Видимо, здесь гостей не ждали, а потому отворили дверь не сразу. Но, хозяин должен был понимать, коль эти люди появлялись в этом доме ранее, отступать было нельзя.
Старик, что предстал перед двумя молодыми людьми, выглядел устало. От задора и живости не осталось и следа, казалось, что он наконец-то начал соответствовать этой деревне.

- Здравствуйте, снова. Мы сейчас были на личном приёме у Некко Намуры, и он попросил восстановить справедливость, дабы мы нашли шиноби не только нашей деревни, но и Амегакуре, – старик заволновался, когда услышал про разговор с лидером деревни, - и мы уверены, что нам нужно поговорить с вами снова. Позволите пройти, на улице ужасно дождит?

Старик молчал. Явно нервничая, явно перед тем, что услышал имя лидера Дождя. Он не боялся чужестранцев, но почему-то приходил в ужас от имени Некко Намура.
Мужчина отошёл в сторону, молча пропуская путников в дом.

+1

8

609, апрель, семь часов вечера
Дождь не утихал, кажется, он был специально создан для того, чтобы вызывать у всех раздражение. Не всем хватит терпения изо дня в день слышать шум падающей воды, и наша пара тому не исключение, они уже мечтали закончить допрос потенциальных свидетелей похищения и отправиться куда-нибудь за пределы военного города, туда, где их не будет преследовать надоедливый звук дождя. Куноичи ждала комментария своего братца, его идеи, в конце концов он всегда отличался внимательностью и острым умом, особенно, когда дело касалось задания. Долго ждать не пришлось, Шима почти сразу подметил детали прошлого разговора с охраной, предложив еще раз пройтись по свидетелям. –«Что ж, кажется, мой выход» - подумала про себя куноичи и едва заметно улыбнулась, прикрыв на мгновение глаза. Внутренне она готовилась к диалогу, стараясь успокоиться и не думать ни о чем плохом.
- Придется действовать быстро и четко, ведь в любой момент могут подоспеть люди Некко, - хотя странно, Лидер должен был быть заинтересован в действиях пары из Конохи, но он явно чего-то опасался, - Да, обещания нужно выполнять, иначе нам не будут доверять, понимаешь? - после чего девушка выпрямилась и торопливым шагом направилась в сторону ворот. Убедившись, что люди Немура пока бездействуют, она кивнула братцу и вместе с ним отправилась к главной цели – самому старшему представителю охраны. Он же явно был недоволен появлению двух уже ранее знаковых людей, по его выражению лица можно было сразу понять, о чем он умает в этот момент. Старикан не скрывал своего раздражения, пусть и ничего пока не говорил, надбровные дуги сдвинулись к переносице, в этот момент на лице престарелого мужчины будто появилось еще больше морщин, хотя куда уже больше?
Гику дала слово Шиме, он введет старика в курс дела, дальше уже будет действовать сестрица, включив свое обаяние и шарм, если потребуется. Старик впустил пару в дом, проявив к тем то ли гостеприимность, либо испугавшись, что его увидят свои. –«Меня настораживает его молчаливость. Да кто этот Некко Немура вообще? Почему его люди испытывают к нему такой боьшой страх?» - Гику считала это все неправильным, Лидер должен вести за собой людей, а не запугивать их. Рангику нахмурилась, заводясь от собственных мыслей с пол-оборота. Она бросила злой взгляд на безжизненные высотки Амэ, после чего зашла в небольшой домик у ворот в деревню. В нем было сухо, работала печка, закипала вода для чая, а в помещении пахло недавно принятой трапезой. –«Время ужина? Интересно, когда у них пересменка?» - что-то подсказывало Сенджу, что задерживаться в гостях они не могут, в любой момент ситуация могла обернуться не в их пользу.
- Мы хотим вам помочь, - добавила Гику, отвечая на предположительный вопрос старика. Он боялся за свою безопасность, ведь он очень рисковал, заводя к себе в кабинет чужеземцев, - Мы хотим разобраться в этой загадке, найти ваших соотечественников и наказать виновных в их исчезновении. Любая информация будет важна. Помогите нам, пожалуйста

Поймите и меня, я не могу говорить лишнего, - лицо его дрогнуло от испуга, он искоса посмотрел в сторону окна. Задернув занавеску, он вновь перевел взгляд на пару, - Но мне не все верят. Я видел происходящее на болотах своими глазами, - голос его задрожал, но увидев заинтересованность пары, он перешагнул через свой страх, дабы поделиться своей историей. Старик был одним из немногих, кому удалось выжить в той схватке с шиноби Альянса, потому он хотел лишь поддержки и понимания, а здешние люди просто-напросто игнорируют рассказы старика, - С гор спустился туман, в нем и потерялся наш патруль. Я услышал крик товарища и сразу последовал за ним, а когда пришел, увидел нечто огромное, с горящими глазами. Клянусь вам, это был демон! Моих товарищей забрал демон! Если бы ко мне вовремя не подоспели остальные из отряда, то меня бы здесь не было. А не верят мне лишь потому, что чудище скрылось в тумане!

С трудом верилось в подобную паранормальщину, однако стоит помнить, что в мире шиноби обитают всякие твари, потому встретить огромное призывное животное или мутанта – вполне обычная вещь. Сенджу взглянула на брата.

+1

9

Тадашима молча слушал ту историю, что рассказывал старик. В какой-то мере, он и сам не верил в то, что произошло, и описывал это уж слишком красочно, слишком в параноидальной манере.
Этот старый шиноби, что наверняка много битв и стычек прошёл, сейчас говорил так, что ему не хотелось верить.
Вот просто взять и выкинуть, неудивительно, почему его первая речь была хорошо поставлена и отрепетирована, так было нужно. Не будешь же ты шиноби Конохи рассказывать то, что он сейчас вывалил?
В конечном итоге, в это можно было не верить, но крупицу информации стоило собрать. Истина она ведь, рождается не в каком-то конкретном высказывании, нет, она рождается в поиске.

- Мужчина слишком много нервничает и описывает произошедшее, как чудо. Неужели старик так сильно напуган, что немного помешался?
Шима пропал немного в своих мыслях, раскидывая усвоенную информацию. И его отвлек не собеседник, не сестра, нет.
Резкий стук в дверь, после чего три чунина ворвалось в комнату. Их глаза горели яростью и злостью, вероятно, это были напарники этого старика. Возможно, они отвлеклись на мгновение и заметили шиноби Конохи уже слишком поздно.
Впрочем, они не могли ничего сделать.
Зная то, что лидер лично послал этих двоих разбираться в произошедшем, эти трое не могли развязать конфликт.

- Рангику, нам пора. Мы услышали достаточно, благодарю вас, – на последнем слове Тадашима покланялся старику и аккуратно выбрел из кабинета. Сестра шла следом.
Холодный взгляд провожал Коноховцев, а дверь в помещение с грохотом закрылась. Кажется, у их собеседника будут небольшие проблемы. Но это не имело никакого дела к пропавшим товарищам. В конечном итоге, они были на задании.

- Гику, старика действительно потрясло то, что произошло на болотах. Из того, что он сказал, стоит выделить горящие глаза и туман. Я без понятия к чему относится первое, но второе мы обязаны учесть. В конечном итоге, на войне с Киригакуре умерло слишком много шиноби Листа в «необычном тумане». Правда, я пока не понимаю, что здесь забыла страна Воды?
Этот вопрос был риторическим, а потому юноша не особо сильно ждал на него ответ. Их путешествие снова забрело туда, где нужно было выбирать следующие действие. Самым очевидным было бы отправиться на болота, но пара стояла посреди главных ворот, и могли ли они что-нибудь упустить?
Что-то такое, что очевидно бросается в глаза, но где нужно было искать?

Тадашима молча смотрел на свою сестру. От крови Сенджу, она явно унаследовала все характерные черты их предков. Если Шиму могли спутать с любым другим наследником, то, пожалуй, её нет.
Идеи в голову не лезли. Самая банальная, пожалуй, должна оказаться самой верной.

- Ладно, сестра, – джинчурики натянул капюшон, который уже откровенно устал от дождя, - мне кажется, нам пора направляться туда, где и произошла вся каша. Люди здесь неохотно смотрят в нашу сторону, замечая протектор Листа, а говорить с нами они и подавно не будут. Пойдём?

> Мрачные болота

+1

10

Рангику слушала рассказ с напряжённым выражением лица,  куноичи слишком глубоко погрузилась в переживания старика, уже едва ли отличая вымысел от реальных событий, о которых и пытался поведать дедуля. Она хотела верить этому человеку,  ведь его взгляд, тембр голоса, дыхание - все это говорило о том, что он был искренним и уже не говорил заранее отрепетированную речь, как это было на момент их первой встречи. Сенджу слегка кивала головой в ответ на слова охранника, от чего тот, видя ответную реакцию от куноичи, с еще большим энтузиазмом продолжал говорить. Он был счастлив,  ведь ему хоть кто-то поверил, пусть этими 'кем-то' были чужеземмцы.
Когда рассказ прекратился, он просил, почти умолял, пару найти его товарищей живыми и невредимыми, ведь он верил, что был еще шанс их найти живыми. Девушка же не хотела рушить мечты престарелого охранника, потому лишь молча кивнула и взглянула робко на братца. Он же был настроен более скептично, чем Гику, он сравнивал слова свидетеля с единственным известным источником информации - словами Немура. Выбор был невелик, паре придется отправиться в самое логово зла, дабы пролить свет на таинственные исчезновения людей в районе мрачных болот Страны Дождя. Им придется пройти той же дорогой, дабы понять мотив преступников и поведение их жертв.
И вот совсем скоро в домишко подоспели люди Лидера Амэ, они были готовы рвать и метать, застав врасплох парочку из Конохи, правда особо они им помешать не могли, лишь немного напугать своим внезапным появлением — Идем, братец, — после чего Гику взглянула на новоприбывших, ловя на себе их злые и неприветливые взгляды. -"Надеюсь, к нашему приходу старик будет цел и невредим. В Амэ с большим недоверием относятся к чужестранцам, беспокоясь за утечку информации, а старик так и вовсе нам рассказал больше, чем мог"- Гику коротко поклонилась охраннику и в спешке покинула уютное помещение, дабы не растягивать неловкий момент разоблачения. Ран еще бы немного прогрелась в стенах домика, да вот шиноби Амэ нагоняли жути и портили домашнюю обстановку в сторожевой будочке. Уже через мгновение дверь за спинами пары с грохотом захлопнулась, из приоткрытых окон доносился яростный крик одного из новоприбывших мужчин.
Да, придется нам разгадать эту загадку самостоятельно, — хотелось верить, что задание одно из самых заурядных, что оба совсем скоро найдут всех пропавших, но мы то знаем, что все только начинается.

>>> Мрачные болота

+1

11

>>> Мрачные болота
609, апрель, двенадцать ночи
Все происходило словно во сне, Рангику не покидало ощущение нереальности происходящего, но она была рада, нет, она была вне себя от радости, видя перед собой живого и невредимого брата. Ран не отходила от него ни на шаг, любуясь статным силуэтом Тадашимы. Не прекращая вздыхать и улыбаться, она продолжала смотреть то на лицо молодого мужчины, то на его затылок, стоило парню хоть немного прибавить шаг. Обладатель русых волос скорее всего не привык к таким пристальным разглядываниям, но он прекрасно должен был понимать, что состояние у его сестры было далеко от нормального, посему та вела себя слегка придурковато и несерьезно. Она была сейчас в состоянии эйфории, и пока не прошел его эффект, Шиме придется какое-то время контролировать ситуацию, и в случае необходимости защитить спину куноичи. Впрочем, остается надеяться, что опасной ситуации не произойдет и юноше не придется вновь рисковать своей жизнью.
Она же в свою очередь не испытывала ни страха, ни каких-либо других негативных чувств, посему ни о каком трезвом взгляде на ситуацию речи идти и не могло, посему девушка сейчас являлась легкой мишенью для потенциальных врагов. Рангику совсем забыла про миссию, про договор с Ясуо, про разговор с лидером Амэ. Черт возьми! Да про все на этом свете. Она молча плелась вместе со всеми, не до конца осознавая, куда именно направляется она и группа шиноби, в мыслях был лишь ее живой брат и никто более. –«Я думала, что больше никогда его не увижу» - размазывая по щекам слезы, она молчала часть дороги, и все это безобразие длилось ровно до того момента, пока все не добрались главных ворот селения, где пару и сопровождение встретили патрульные и охрана. Рангику пришлось взять себя в руки и наконец прекратить наматывать сопли на кулак, ведь она, в конце концов, куноичи, да не простая, а Сенджу, посему не может позволить союзникам из соседней деревни видеть ее в таком состоянии.
- Сенджу Рангику и Сенджу Тадашима привели обратно в деревню пропавших ниндзя Дождя, а также шиноби Конохи, - охрана не могла скрыть своего удивления, они давно не видели своих товарищей, но так и не смогли расспросить их, ведь у пары из Конохи было незакончено одно дельце. Они должны были выполнить свою часть уговора, а именно привести живыми потерявшихся. И пусть часть из них была либо перепродана Альянсу, либо убита в ходе сопротивления, уговор был выполнен частично. Но никто не обещал, что живыми вернутся все. Виновные также понесут свое наказание, шиноби Амэ уже позаботились о том, чтобы ниндзя Кири отправились на допрос. –«Оперативненько однако. Что ж, осталось дело за малым, договориться с Некко, передать ему подарок Ясуо, и можно смело отправляться домой» - пара из Конохи отправилась вперед, ведя за собой своих и чужих. –«Я должна сконцентрироваться на деле» - в этот момент на лице девушки появилась широкая улыбка, а из губ вырвался тихий смешок.

>>> Башня Пейна

+1

12

>>> Главный вход в Аме
609, апрель, час ночи

И вот на этой приятной ноте, ноте завершенного задания, все отправились домой. Была небольшая формальность на воротах, поговорив с охраной, все были благополучно выпущены из селения Дождей. Оставаться здесь куноичи не имела ни малейшего желания, она уже сильно скучала по дому и ждала момента, когда ступит на родные земли. Братец наверняка испытывал что-то похожее, ему наверняка осточертела эта миссия и бесконечные сражения, наверняка тот мечтал принять теплую ванну в стенах своего дома. Что ж, в этом он не был одинок, куноичи  тоже не мешало привести себя в порядок, а заодно примерить новый наряд, который ждет ее аж с февраля месяца. Была весна, а это значит, что наступила пора для новой одежки. Она давно  мечтает почувствовать на своей коже сухую и чистую ткань, ее тепло, ее мягкость. Постоянная сырость не позволяет водолазке хорошо просохнуть, а это, между прочим, сулит неприятные болячки в виде пневмонии.
- Тадашима, ты веришь, что мы отправляемся домой? Это просто невероятное чувство. Я думала это задание никогда не закончится, а главное … - в этот момент она взглянула на брата и взяла того за руку, - Ты жив, братец, - она мягко улыбнулась молодому мужчине, подняв на него свои бирюзовые и полные наивности глаза, - А это самое главное, - добавила она, кивнув братцу, после чего отпустила его руку и направилась вперед, минуя не первый десяток метров. За парой шла оставшееся пятерка, они были измучены, но сил их хватило, чтобы покинуть ненавистное Амэ. Они давно не видели родных земель, да и в заточении потихоньку начали терять надежду, что хоть когда-нибудь увидят родных. Они были благодарны судьбе, чтобы на их след вышли оба Сенджу, что спасли их от верной гибели. С этого дня их жизнь началась заново.
- Я ведь правда думала, что потеряла тебя навсегда, - говорила она, смотря куда-то вверх. В словах ее не было ни боли, ни печали, но было в них что-то такое, что пробирало до костей, вызывавшее россыпь мурашек. Она и сама чувствовала, как изменилась, как перестала наивно полагать, что все само образуется. Рангику взяла ответственность за исход миссии и успешно ее выполнила, хотя время от времени впадала в тихую истерику. Чего стоят пытки, попытки промыть ей мозги и выудить все, что ей известно, чего стоят физические истязания и издевательства одичавшего мечника из Тумана. Она вытерпела эту боль и стала сильнее, но в то же время не растратила свою человечность, пусть и была близка к этому.
>>> Лес [Страна Огня]

+1

13

> Мрачные болота

Дорога назад оказалась каким-то безобидным приключением, первое время безмолвным. А потом, кажется, спасенные люди вдруг поняли: они живы. Конечно, выбраться из этих болот, которые казалось задачей не самой простой, но идти по уже натоптанной тропе явно проще. Проще и безопаснее.
Шима слышал, как люди шептались, они постоянно шли за шиноби и не пытались обогнать их, как-то ускорить шаг или просто завести диалог.
Нет, ничего подобного, и винить их за это нельзя, наверняка, часть из них давно попрощалась с жизнью и просто покорно ждала своей участи.
Спасение и возвращение домой для них чудо, и в такие моменты не до громкого смеха.
- Чёрт, как же я соскучился по дому, что скажешь, Курама?
Лис недовольно фыркнул, хоть и чувствовалось, что их взаимоотношения стали лучше. Совместная драка укрепляла их связь.

Прикрыв глаза и подходя к воротам, Сенджу изредка замечал взгляд сестры и её потрясение. Он догадывался, что она и не рассчитывала его больше увидеть, а потому, боялась лишний раз закрыть глаза. Вдруг всё это окажется сном?
Впрочем, он не винил её. И всё, что хотел сделать, так это поддержать. Подходя к главному входу, джинчурики немного сбавил темп, и поравнявшись с сестрой, взял её за руку.
Он хотел, чтобы она не просто видела, но и чувствовала его тепло. Чтобы перестала сомневаться, и самое главное, собралась.
Их миссия закончится чуть позже, в Конохе, а сейчас нужно держать лицо. И пусть они измотаны и потрёпаны, всё же это не повод провалить финал задания.

Стражники были не готовы: они не думали, что увидят этих двоих здесь, да ещё и с успешно завершенной миссией. Возможно, они похоронили их в самом начале, возможно, даже не вспоминали об их существовании. Не суть.
- Позаботьтесь об этих людей, – Сенджу впервые за время дороги собрался, его голос не должен дрогнуть, а усталость тот пытался скрыть всеми возможными способами.
- Первое, пусть нинзя-медики осмотрят их, возможно, кто-то столкнулся с пытками, да и просто долгое нахождение в пещерах не могло сказываться положительно на их самочувствии. Второе, мы направимся к лидеру селения, дабы лично отчитаться о проделанной работе. Благодарю, – юноша выдавил эти слова из себя. Ему было тяжело разговаривать с теми, кто наверняка мог им помочь и не стал этого делать.
Не правильно, не должно быть так. Шиноби Аме пару раз показывались в разгар битвы, тут же исчезая и исполняя роль массовки.
- Они явно удивлены тому, что мы живы, – кратко резюмировал для себя Сенджу.
Он за долгое время снова столкнулся с дождём и вечной непогодой, снова. Казалось, эта деревня не умела сочувствовать не кому.
Или это результат утомления так сказывается? Сложно описать, но оставив потерянных людей, они уже вдвоем направились к Некко.
Теперь им никто дорогу не показывал, и уж точно не следил за ними, по крайне мере, так открыто.
Вероятно, они должны были доложить о внезапном появлении шиноби Листа, и, надеюсь, позаботиться о найденных жителях.

> Башня Пейна

+1

14

> Башня Пейна

Странствие по деревне проходило холодно, под этим дождём, не было сил и желания вести разговоры. Люди из Конохи изрядно приободрились, поскольку отправиться с соотечественниками на родину было шансом куда лучше, чем ночёвка здесь. На самом деле, Амегакуре не плохая деревня, нет.
Просто политика и вечная непогода слишком сильно сказываются на неподготовленных людях. Это нормально, Шима иногда думал, какого оно оказаться в Сунагакуре?
Ведь там, на самом деле, достаточно не просто. Жара, то самое пекло, оно ведь тоже неумолимо преследовало тебя, как и этот дождь.

Дойдя до ворот, стражники начали стандартную процедуру проверки и последующей бюрократической волокиты. Ничего особенного, скорее, действительно формальность. Тадашима пытался изучить тех, кто не послушал его совета и направил людей в башню, но эти двое усердно избегали любого контакта.
Совесть? Или просто нежелание общаться?
Как только вся процедура была закончена, Сенджу покинули деревню.
Приятно, приятно было покидать тот край, где дождь в прямом смысле слова заканчивается на границе селения. На улице пусть и была ночь, но всегда приоритетнее, когда она без осадков.

- Ясно, значит, это тебя так тревожит, Ран? Неужели ты винишь себя и уже давно приняла это клеймо? Сенджу молчал, он знал, что девушка говорит в большем случае в воздух. Она проговаривает свои переживания, и нельзя ей в такой момент мешать.
Тадашима не знал, что пережила Рангику, пока его не было. Он не знал, сколько страданий доставили ей вражеские шиноби. И честно говоря, слегка боялся узнавать.
- Рангику, – юноша говорил тихо, стараясь растворить свой голос в ночной тишине, - я знаю лишь немногую часть того, что ты смогла пережить. Вороны доложили мне о той сумасшедшей ране, что нанёс тебе мечник Тумана. И знаешь, когда я хотел прийти тебе на помощь, – джинчурики задумался.
Ему было нелегко, в том числе и потому, что он не смог помочь Рангику вовремя.
Он всегда был близко, но не достаточно для того, чтобы успеть.

- Я всегда чувствовал, что на шаг отстаю. Я рад, что это сражение закончилось. Пожалуй, это был самый сложный бой на моей памяти, и я рад, что мы возвращается домой живыми.
В этот момент, Тадашима говорил как никогда искренне. Он не готов был потерять Рангику просто потому, что оказался слабее, чем ожидал.
Сражение, что началось с внезапной атаки и гендзютцу, внезапно переросло в полноценное противостояние с мечниками Киригакуре.
Кстати, о них.
Эта организация была очень известна в прошлом, глубоком прошлом, и сейчас, встреча с этими шиноби не сулит ничего хорошего.
Они сильны, их способности необычны. Рука джинчурики плавно упала на живот, где располагалась печать фуин шики.
- Спасибо тебе, Курама, – лис улыбнулся, казалось, то, что Шима пользовался его силой и не отметил этого, могло обидеть биджу, а потому, самое время было поблагодарить того, кто действительно помог выиграть этот сложный бой.

Тадашима наконец-то снял капюшон, и рядом с сестрой направился в Коноху.
Наконец-то, домой.

> Лес [Страна Огня]

+1

Вы здесь » NARUTO: Exile » страна Дождя » Главный вход в Аме

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно