На удивление реакция Араши была положительной, он даже умудрялся шутить, пусть его слова хорошо отражали его настоящие намерения. Она знала, что мужчина испытывает к ней теплые чувства, а его попытка поцеловать куноичи перед неминуемой отключкой – лишь подтвердила мысли Ран. Она была смущена реакцией Араши, если не сказать, что обескуражена, ведь она ждала ответного желания обнять, но не такую реакцию. Впрочем Гику не судила строго своего друга, она понимала, что между людьми бывают разные чувства, и любовь – одна из самых прекрасных проявлений этих самых чувств. Но была ли Сенджу способна на что-то подобное? Привязаться к кому-то настолько, чтобы довериться, и наконец расслабиться и позабыть обо всем на свете? Чувство долга, ответственности за деревню и клан, лишали ее возможности полюбить кого-то конкретного, и как бы сейчас это не звучало странно, она любила всех своих друзей близких, считая их частью своей семьи, как любят родных, младших и старших. И даже в моменты, когда она была готова принять собственные чувства к троюродному брату, она поняла, что не в силах сконцентрировать всю свою привязанность и любовь к одному единственному и конкретному человеку. Это были странные мысли, противоречивые по своей сути, но в итоге Гику пришла к выводу, что она пока что не может позволить себе ни плотской любви, ни никакого другого чувства, кроме как сильного желания уберечь всех своих близких от бед и опасностей. Ее отношение к близким было выше тех, которые испытываешь к объекту страсти или симпатии, это была безмерная преданность и желание уберечь, желание стать тем плечом в тяжелые периоды жизни, позабыв о собственной боли во благо других, стать, наконец, тем небольшим источником света во мраке. Потому в какие-то моменты, как сейчас, Гику даже завидовала таким людям, как Араши, которые понимают свои чувства, не боятся привязаться к кому-то настолько, чтобы потерять свою голову хотя бы на секунду, чтобы познать всю прелесть любви и страсти. Он ничего не боялся, а Рангику была соткана из страхов, переживаний, неуверенности в себе и в окружающих. Она еще не доросла до того, чтобы принять себя и других людей, их чувства и отношения к ней, свои чувства и трепетного отношения к ним, но была готова давать тепло и понимание, а также защиту.
Оказав мужчине помощь в подъеме на ноги, куноичи оглядела его с ног до головы, и широко улыбнулась, радуясь тому, что не растеряла навыки медицины. Потеряй бы она это, она бы лишилась того, ради чего стала ниндзя. Это было бы слишком печально, но судьба была к ней благосклонна, дав возможность девушке и дальше спасать своих товарищей.
- Я рада, что с тобой теперь все хорошо, Араши, - на ее лице был легкий румянец, вызванный прошлыми действиями шиноби, а также мыслями, что возникли в голове куноичи. –«Он поверил мне, а я так с ним сурово обошлась … » - понимая предположительно от кого она могла бы набраться таких качеств, она отвела взгляд в сторону, стараясь об этом не думать. Знакомство с шиноби Ивы пагубно повлияло на Сенджу, она стала пользоваться своим явным преимуществом – красотой и безмерно добрыми глазами, смотря в которые, ты будешь верить во все, даже в откровенную ахинею. Впрочем до лжи куноичи не хотела опускаться, считая, что это – не истинный путь ниндзя, которого она придерживалась все это время. Сейчас же произошел случай, когда каждая минута на счету, она не могла позволить мужчине и дальше избегать лечения, показывая свою нарочитую мужественность. Ран взяла все в свои не очень то и хрупкие руки, удар у нее был сильным, не смотря на ее внешнюю, вводящую многих в заблуждение, хрупкость.
- Поняла, хорошо! - сказала она в ответ на слова друга, что вел Ран за собой. Находясь позади него, Гику сложила вереницу печатей, а после создала из своего тела древесного двойника. –«То место, куда мы направляемся, заполнено черным дымом. Я не могу рисковать и отправляться туда самостоятельно, потому …» - вложив в клона часть своей чакры, куноичи отправила того с Араши, а сама принялась изучать обломки над тюрьмой, которые вот-вот могут быть обрушены на головы тех, кто заточен в темнице. В этот момент в нос Гику ударил едкий запах реагентов, говорящий куноичи о том, что времени у нее не так много. Древесный клон, что отправился за Араши, по прибытию в темницу (предположительно, из-за дыма не понять), применил уже знакомую другу технику, туша огонь, а вслед за ним уничтожая и источник химозного дыма, некогда разрушавшего легкие и другие внутренние органы тех несчастных, что его вдохнули. Благо сам Араши обезопасил себя от воздействия этого яда, надев респиратор, остальные участники спасательной операции, за исключением клона, были подвержены влиянию этого дыма, и могли вскоре потерять сознание и умереть. Рангику этого не допустит, при необходимости сама отправится их вызволять.
Услышав какой-то звериный рык, а не ответ человека, клон слегка повел бровью, думая в этот момент о взаимоотношениях Араши и этого Арая, которого она пока что не видела из-за густого дыма. Вода потушила огонь, разбавила реагенты, сделав их не такими токсичными, но оставаться тут в любом случае было опасно не только для здоровья, но и жизни. Дым рассеивался, но очень медленно и неохотно.
- Араши, хватай его и убегай, а за меня не волнуйся, я на верху, - передала Гику через клона, находясь на краю полуразвалившегося пола. Сенджу тем временем думала над тем, как удержать неминуемое обрушение, и, единственное, что ей пришло в голову, так это создать балки, которые подопрут потрескавшийся потолок. Изучив трещины, она сложила одну печать, после чего древесный элемент принялся вырываться из самых низов замка, поднимаясь вверх к куноичи. Столбы были древесными, потому, в случае взрыва, будут быстро сожжены, и уже не смогут служить поддержкой, а наоборот уже создадут опасность для троицы из Кумо.